PDA

Просмотр полной версии : Летние напитки



Kariatida
29.07.2010, 09:38
Ничего похожего, вроде бы, не нашла...Если таки есть - перенесите, плиз. Давайте выкладывать сюда интересные рецепты напитков летних - компотов, морсов...даже вот не могу вспомнить, как они еще называются.
И сразу, по горячим следам, выкладываю
Морс из базилика
Хороший пучок базилика
4 кружка лимона разрезать напополам
4 столовые ложки сахара
Базилик порвать на части - не отделять листочки от веточек. а просто порвать пучок. Растереть деревянной толкушкой с сахаром и лимоном, чтобы пустило сок. У меня толкушки не было, так я скалкой)) Залить 2 л кипятка, накрыть крышкой и оставить настаиваться до полного остывания. Потом отправить в холодильник. Освежает в жару - замечательно:)

UlyaBog
29.07.2010, 10:55
Нужно:
2 пакетика черного чая
1 ст. ложка коричневого сахара
2 очищенных, мелко нарезанных яблока
600 мл содовой
Немного мяты, лед:)

В кувшине заварить чайные пакетики, залив 300 мл кипятка. Вынуть пакетики, добавить сахар и яблоки, охладить.
Из чая удалить яблоки, разлить по бокалам, просить по листочку мяты, добавить лед и долить содовую.
Холодный мятно-яблочный чай готов:rose:

Kariatida
29.07.2010, 12:34
Еще мы любим летом такой напиток "От кума"
Томатный сок
кефир
Соль, перец, петрушка
Смешать в пропорции 1:1 томатный сок и кефир, присолить. чуть перчика черного и присыпать мелко порезанной петрушкой - очень вкусно!

Sveta2402
29.07.2010, 17:52
Вкусно получается:охлаждённый стакан нарине (от т.м."Салюс") добавить порезанной мелко петрушки и можно пить:good:

apple5
29.07.2010, 18:05
Лимонник.
На 1,5литра воды - стакан сахара, закипятить и отложить. Один лимон порезать дольками, добавить в воду, дать настояться 8 часов, затем охладить. Очень вкусно и полезно!

Zoluwka
30.07.2010, 10:46
Чудо-компот!
Берём фрукты(все,какие нравятся),режем,складываем на дно кастрюли,засыпаем сахаром(сахара такое количество,как вы любите).Ставим на маленький огонь на 20мин!За это время фрукты с сахаром пустят сок!После этого заливаем кипящей водой,даём 3 минуты прокипеть и выключаем огонь.Даём настояться минут 20!Компот готов!Получается очень вкусно!

Нальчёнок
30.07.2010, 15:22
лимонно-мятный напиток
лимон,сахар,мята,вода,лед
сок лимона+цедра лимона+мята+сахар все в ступке растолочь,+вода(очищенная,можно с газом)все перемешать +лед при подачи на стол
вкусно и охлождает..

Vaita
05.08.2010, 16:29
Имбирный лимонад.

Попробовав вкуснючий лимонад в ресторане "Час пик", захотелось повторить, но не по такой цене как там (25 грн стаканчик). Решила поэкспериментировать дома. В результате 2 литра прекрасного напитка!

Что надо:
Корень имбиря. Свежий. Грамм 80-100.
1 лимон.
Сахар, мед, мята, лед по вкусу.

Моем и чистим имбирь. Нарезаем мелкими ломтиками- почти стружкой. Режем дольками лимон. (можно и лайм я думаю. А еще как то делала горячий с мандаринкой - тоже вкусно).
Заливаем 2 литрами кипятка. Добавляем сахар по-вкусу или мед. Остужаем. Выдавливаем из лимонных долек сок ( я помяла обычной мялкой для пюре).На ночь - в холодильник - пусть настоится. Утром можно процедить. Но я этого не делала.
Рекомендую. Очень освежает.

Yanaya
07.08.2010, 17:50
Ой, а я этом году оживила рецепт детства, все в восторге )))

Берем 3 апельсинки, хорошо моем их, чистилкой для картошки (или аккуратно ножом) снимаем цедру, которую кладем в кастрюльку и заливаем литром кипятка.
Оставляем на сутки(можно на ночь)
вынимаем цедру, мелем в блендере и снова в кастрюльку )))
Потом добавляем 1 кг сахара, 1-1,5 столовых ложек лимонной кислоты , доводим до кипения и оставляем еще на 12 часов (я выдержала 4 )))
Процеживаем - сироп готов )))
1,5 столовые ложки на стаканчик воды со льдом - и О ЧУДО, самый спасительный напиток в мире )))

Импульсивная
10.08.2010, 11:29
А подскажите плиз как сделать молочный коктейль (шейк) "пузырчатым"?:shine: Поделитесь-кто что добавляет? Ну я делаю по одной части молока и мороженого и какие-нибудь ягодки или фрукты, или что есть-кофе например, иногда ванильку сыплю...Ну и блендером....А он получается как магазинное фруктовое молоко-беее(((

Kariatida
10.08.2010, 11:54
А подскажите плиз как сделать молочный коктейль (шейк) "пузырчатым"?:shine: Поделитесь-кто что добавляет? Ну я делаю по одной части молока и мороженого и какие-нибудь ягодки или фрукты, или что есть-кофе например, иногда ванильку сыплю...Ну и блендером....А он получается как магазинное фруктовое молоко-беее(((

Все должно быть хорошо холодным - молоко, чуть ли не из морозилки, ну и хорошо взбить.

Nickolay
10.08.2010, 22:52
поскажите как делать квас заранее спасибо только очень подробно в кулинарии не чего не смыслю

Kariatida
10.08.2010, 22:59
поскажите как делать квас заранее спасибо только очень подробно в кулинарии не чего не смыслю

это вам сюда (https://forumodua.com/showthread.php?t=29176)

Byga_bar
03.05.2011, 01:31
А подскажите плиз как сделать молочный коктейль (шейк) "пузырчатым"?:shine: Поделитесь-кто что добавляет? Ну я делаю по одной части молока и мороженого и какие-нибудь ягодки или фрукты, или что есть-кофе например, иногда ванильку сыплю...Ну и блендером....А он получается как магазинное фруктовое молоко-беее(((

Я наливаю пол 1 литровой бутылки молока, и лёжа кладу её в морозилку до полного замерзания!!! когда требуется сделать коктейль, берём охлаждённое молоко и заливаем 150 гр. в этот молочный лёд в бутылке и активно встряхиваем пару десятков сек, а потом делаеш как и делала мороженное (только не сильно много грам 30 хватит, сироп фруктовый или шоколадный и.т.д.) самое главное что бы молоко было предельно охлаждённым!!! и всё получится :)))

Аннушка
02.06.2011, 12:44
Иногда... от нечего делать... Я экспериментирую на кухне. Иногда это что-то вкусное, иногда это годится лишь для мусорного ведра, иногда я удивляю друзей, а иногда жалею о выброшенных продуктах.
И вот наступил этот одинокий грустный жаркий вечер. И в холодильнике пусто, и готовить по жаре лень и скучно до невозможности. В этот вечер родился Лимонный каркаде.. или Розовый лимонад :) Возможно это не новинка, возможно я изобрела велосипед.
Но я всё равно расскажу вам. Если это и вправду ерунда, то хоть посмеёмся. Но вкус у этой ерунды замечательный
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/24/33/33d0e48204e13d7c8634483f32cafc00.jpg
Для начала надо приготовить лимонад. Есть два способа длинный и короткий. Короткий дороже :)
Если вы задумаете делать лимонад заранее то достаточно
- 3 лимона
- 5 ст. л сахара
- 1 л воды.

Вскипятить воду и опустить в неё на 1 минутку лимоны. Достать, аккуратно и тоненько срезать с них цедру и залить её литром кипящей воды, всыпать сахар и дать остыть естественным путём (без холодильника). Оставшиеся лимоны порезать в произвольном порядке. Подавить их так, что бы они пустили сок и добавить в настой с цедрой. Настаивать ночь в холодильнике, перед употреблением процедить.

Если вам как и мне стукнуло "Лимонаду немедленно!!!", запаситесь десятком лимонов, соковыжималкой и терпением. Приготовьте 1,5 стакана лимонного сока. Добавьте в него пол стакана сахара и стакан воды. Тщательно размешивайте до полного растворения сахара, а затем добавьте ещё литр воды.

Вот и всё, вернёмся к нашим баранам, т.е к лимонному каркаде.
Каркаде готовится просто:
1 ч. л. сухих цветков гибискуса заливаете стаканом горячей воды (ок 70С). Накрываете и даёте остыть.

Теперь самое интересное.
Берёте любимые вами ягоды и фрукты, засыпаете сахаром, дайте им пустить немного сока.
Смешиваете фрукты и каркаде с лимонадом в пропорции два к одному.
Кубики льда, мята. Очень освежающий напиток ,необычный вкус, жажду утоляет великолепно!

AHACTACUA
09.07.2011, 17:28
я считаю,что летним напитком,можно считать,холодный чай и лимонад.Вот что утоляет жажду)))))))

Модный Шкаф
21.07.2011, 19:29
Средиземноморская сангрия - очень популярный напиток по всемупобережью Испании, так что затрудняюсь отнести его к какой нибудь одной кухне. Сегодня - рецепт красной сангрии (из красного вина). Этот напиток очень хорошо утоляет жажду в жаркие летние дни и подаeтся обычно к блюдам из мяса - гриль или рыбе.
Нарезаем фрукты: апельсин, лимон, можно клубнику или персик,заливаем вином, кладем корицу,накрываем. Выдерживаем несколько часов в холодильнике
затем достаем, переливаем вино и фрукты в красивый стеклянный кувшин, заливаем охлажденным Спрайтом (из расчета 2 трети спраита = 1,5L на 1 треть вина = 0,75L) добавляем лед.

Сервируем напиток очень сильно охлажденным в бокалы вместе с фруктами! Украсив листиками мяты.

Удачи.

ferrytale
18.10.2011, 17:56
Самый летний напиток - разливное холодное пиво! Хотя если не пьющий или не можешь пить по каким-то причинам, то - холодный фруктовый чай

Импульсивная
18.10.2011, 18:46
ну в теме имелись в виду напитки,что можно приготовить дома самим)
да и пиво... не скажу,что только летом пьется))) оно круглый год....желтое)))

Alexsur
14.11.2011, 12:18
Пиво можно и самому приготовить, только хлопотно и себестоимость выше, конечно качество не магазинного. В сети даже пивоварки продают.

AlevtinaGr
18.12.2011, 19:24
Частенько готовила себе летом освежающий напиток, состоящий из:
1части кефира (можно заменить ряженкой)
1части мин. газ. воды
1части мелкопорезанной брынзы
порубленный укроп, соль, можно добавить мелкоколотый лед
в жару может заменить ужин или обед

naftysia
10.06.2012, 15:44
Ребята, подскажите пожалуйста!
Мы ищем человека, который мог бы на заказ варить лимонад. В немаленьких объемах. Если есть знающие - желающие люди.
Звоните!:) 704 03 41

Byga_bar
10.06.2012, 17:17
Ребята, подскажите пожалуйста!
Мы ищем человека, который мог бы на заказ варить лимонад. В немаленьких объемах. Если есть знающие - желающие люди.
Звоните!:) 704 03 41

Думаю проще самим научиться варить!!!)) тем более что особо сложного там ни чего нет!!! Что в лимонном, базиликовом или в тархуне, самое долго это остужать.

naftysia
11.06.2012, 13:44
Думаю проще самим научиться варить!!!)) тем более что особо сложного там ни чего нет!!! Что в лимонном, базиликовом или в тархуне, самое долго это остужать.
Мы это прекрасно понимаем, но нам особо негде варить. И такие объемы как нам нужны -это же не дома после работы..Тем более, что это на работу и надо:)

баффало-99
23.06.2012, 14:20
Очень долго искала разные пропорции и варианты лимонада, путем эксперимента нашла)))Поделюсь,может пригодится кому то!
Мята+сахар +лимон(обязательно очищен хорошо) - все это в блендере,потом можно залить водой,или швепсом, или минералкой!!!

Счастье!
26.06.2012, 22:51
Очень долго искала разные пропорции и варианты лимонада, путем эксперимента нашла)))Поделюсь,может пригодится кому то!
Мята+сахар +лимон(обязательно очищен хорошо) - все это в блендере,потом можно залить водой,или швепсом, или минералкой!!!

А....пропорции-то какие?

баффало-99
26.06.2012, 23:08
В последний раз взяла хороший пучок мяты,два лимона и 10 ложек столовых сахара.Все в блендере, на литровую бутылку минералки две ложки смеси.Сахар потом регулируете кому как нра!

Byga_bar
27.06.2012, 09:29
В последний раз взяла хороший пучок мяты,два лимона и 10 ложек столовых сахара.Все в блендере, на литровую бутылку минералки две ложки смеси.Сахар потом регулируете кому как нра!
а цвет получается просто изумительный)))))))))))))))))))

баффало-99
27.06.2012, 09:41
да, получается красивого светло-лимонного цвета)))я еще люблю когда на дне остается лимон и мята)))
а еще иногда делаю эту смесь, беру стакан полный льда, две ложки чайных смеси и швепс-а-ля мохито)))в жару самое оно!!!

Byga_bar
27.06.2012, 15:03
да, получается красивого светло-лимонного цвета)))я еще люблю когда на дне остается лимон и мята)))
а еще иногда делаю эту смесь, беру стакан полный льда, две ложки чайных смеси и швепс-а-ля мохито)))в жару самое оно!!!
Лимонный цвет не получится!!!!))) если вы с лимоном мяту кладёте в блендер и перебиваете (ещё и пучёк) то получается чудесный цвет болота с горьковатым привкусом (эфирные масла дают побочный эффект). Я одно время экспериментировал долго как ускорить процесс приготовления мохито и этот вариант в разных интерпретациях тоже делал, отказался от него только из за грязного цвета))))

баффало-99
29.06.2012, 14:42
а сахар коричневый???

Byga_bar
29.06.2012, 17:42
а сахар коричневый???
белый!!! с коричневым ещё темнее получится

баффало-99
29.06.2012, 18:09
специально для Вас не поленилась и сделала сегодня-вот что получилось:
сахар коричневый,лимон,мята.Может Вам и болотный,но мне желто-лимонный.Больше спорить не буду)))
http://s017.radikal.ru/i429/1206/2c/ace6c4529045t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i429/1206/2c/ace6c4529045.jpg.html)

Byga_bar
30.06.2012, 02:21
специально для Вас не поленилась и сделала сегодня-вот что получилось:
сахар коричневый,лимон,мята.Может Вам и болотный,но мне желто-лимонный.Больше спорить не буду)))
http://s017.radikal.ru/i429/1206/2c/ace6c4529045t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i429/1206/2c/ace6c4529045.jpg.html)

чё та мяты не видно!!! лимон да!!! Спорить не буду сегодня тоже сделаю и фотки выложу

баффало-99
30.06.2012, 10:01
у меня муж не любит , я процедила. клянусь честью- мяты там дофига))))))

Byga_bar
01.07.2012, 20:24
44846064484607 всё по рецепту!!! это я ещё стебли не ложил (они дают более тёмный цвет, ложил только листики, причём очень не много) первое фото через 20 мин после того как приготовил, а второе сразу с блендера только снял. Видно как меняется цвет в сторону болотного)))))

баффало-99
01.07.2012, 20:41
а шкурка была???ну цвет безумно насыщен..а рецепт какой??а процедить???ну не знаю...что делать то...?
вот два идиота оттенки нам не нравятся)))

Byga_bar
01.07.2012, 21:19
Та да!!! Просто блендером лучше не бить а использовать настаивание, взять просто цедру лимона (обязательно без белой мякоти), положить буквально пару листиков мяты (5-7) залить не крутым кипятком (150 гр) дать постоять мин. 5 и потом добавить сахара или сахарного сиропа(по вкусу) долить тёплой воды грамм 700 (хотя мне больше нравится зелёный чай, не сильно крепкий) и в кувшинчике в холодильник, через пару часиков получается тонкий сбалансированный тонизирующий напиток!! И вкусно и глазу приятно)))

Byga_bar
01.07.2012, 21:25
Прикольно и просто ещё получается зелёный чай в меру сладкий с имбирём!!! По вышеуказанному принципу, кладём в литровый графин буквально 4 тонких дольки свежего корня имбиря и заливаем 100 мл. кипятка даём постоять 5 мин. и добавляем сахар и зелёный чай, в холодильник на пару часиков или добавляем лёд и пьём сразу, но лучше что бы настоялся.

баффало-99
01.07.2012, 22:39
ха!коллега, у меня ваще без цедры!!!только сок лимона!!!второй вариант завтра же опробую)))мерси!

Liliputka
13.07.2012, 02:52
оооочень крутые рецепты тут!! прям все хочется попробовать!!))) сейчас регулярно делаю себе мохито из лаймон фреша, ром и мяты! вкусняшка!!

She!
19.07.2012, 16:23
мохито я люблю, но покупать в барах дороговато :) спасибо за рецепт, ибо лаймон я обожаю просто!)))

Fisa
03.08.2012, 22:21
самый класс для лета это пепси и выжать туда лимонный сок))

Zoluwka
03.08.2012, 23:08
самый класс для лета это пепси и выжать туда лимонный сок))

Ну,не знаю,тут каждому свое.Как по мне,то лучше лимонад,еще и собственного приготовления!!

Byga_bar
04.08.2012, 11:20
по проще и по натуральнее для лета : (в соковый стакан или "хайбол" ) лёд 5-6 кусочков+ сок яблочный 100 мл. + мин.вода с газом 150 мл. + 10 мл. лимонного фреша

Deputat
28.08.2012, 23:18
Классно-это мохито.Мята,лед,сахар по вкусу и минеральная вода(не путать со спрайтом-это ужас)

Sue_love
19.03.2013, 15:36
любим охлажденный каркаде

Leyda
02.06.2013, 10:06
Из алкогольных напитков летом предпочитаю Мохито, а с неалкогольных Смузи (клубника + банан)

Kaprizz
21.06.2013, 07:41
в жару холодненький квасок творит чудеса

Финифть
26.06.2013, 11:47
Кисель
Крахмал 40-45 г
Жидкость-1 л(750г в фрукты,250г для разведения крахмала)
Фрукты или ягоды 200г
сахар 125 г
и пьем охлажденным
вкусно)

ЭгоистКа
17.02.2015, 15:32
в жару предпочитаю вкусненькии хлебный квас

Jusik :)
02.07.2015, 10:12
:)А я по горяченькому в жару ударяю. Чаек, кофе с ликерчиком или коньячком. И корицу можно. От холодного хочу больше пить.

kseniya11
11.08.2015, 18:44
Клубничная безалкогольная "Маргарита"
http://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2014/3/21/110405_532b890de6987532b890de69c2.jpeg

Kariatida
11.08.2015, 22:37
Клубничная безалкогольная "Маргарита"


а рецептик?

tiwk@
12.08.2015, 13:46
чайный гриб тоже хорошо утоляет жажду)

kseniya11
19.08.2015, 19:36
а рецептик?
Пожалуйста;)!!!
Клубничная безалкогольная "Маргарита"
Вам понадобится:
- 70 мл лимонного сока
- 50 г клубники
- 100 мл апельсинового сока
- 1 лайм
- лед
- 30 мл клубничного сиропа
Инструкция
1
Свежую клубнику измельчите в блендере. Добавьте апельсиновый и лимонный сок, клубничный сироп и тщательно смешайте все ингредиенты. Для придания более насыщенного вкуса напитку можно дополнительно использовать 10-15 мл сахарного сиропа.
2
Лед измельчите. Можно завернуть кубики в кусочек ткани и разбить их при помощи молотка для мяса. Гранулы должны получиться максимально мелкими.
3
Измельченный лед смешайте с клубничной смесью. Масса должна получиться довольно густой. Количества льда можно менять по своему усмотрению.
4
Края бокалов слегка смочите водой и обмакните в сахарной пудре. Наполните емкости клубничным коктейлем и украсьте напиток тонкими пластинами лайма. На стол "Маргариту" надо подавать, пока лед не растаял. Можно использовать специальные толстые трубочки с декоративными украшениями.

perfectnaz
23.08.2015, 14:09
ВИШНЕВЫЙ ЛИМОНАД

Ингредиенты на кувшин 1,5 л:

✔ 1 крупный лимон (или 2 поменьше)
✔ 2 средних апельсина
✔ 3-4 веточки мяты
✔ 100 мл сиропа (у меня в этот раз - мамин вишневый сироп от варки варенья)
✔ лед в кубиках
✔ газированная вода

Приготовление:

Половинку одного апельсина и четверть лимона нарезаем ломтиками.
Из остального выжимаем сок.
В кувшин вливаем сок и сироп, кладем мяту, предварительно немного ее помяв в ладонях.
До половины заполняем кувшин льдом. Остальной объем доливаем газированной водой. При необходимости добавляем еще сиропа до желаемой степени сладости. Можно использовать и негазированную воду, но с газировкой получается более освежающе.

perfectnaz
23.08.2015, 14:11
МЯТНЫЙ ЛИМОНАД

Ингредиенты на 1,5 л напитка:

✔ 250 мл воды
✔ 125 г сахара
✔ 4-5 веточек свежей мяты
✔ 2 крупных апельсина
✔ 1 крупный лимон
✔ 1 л спрайта или другой аналогичной газировки
✔ листья мяты и ломтики цитрусов для подачи

Приготовление:

Сахар кладем в ковшик, вливаем воду и доводим до кипения. Варим 5 минут. Выключаем огонь, кладем в сироп мяту и оставляем остывать.
Из цитрусов выжимаем сок. Если вы хотите получить более эстетичный напиток - процедите сок от мякоти.
Смешиваем в кувшине сок и остывший сироп (мяту выбросить), доливаем газировку. Подаем в стаканах со льдом, с веточкой мяты и ломтиками лимона и/или апельсина.

perfectnaz
23.08.2015, 14:20
ПЕРСИКОВЫЙ ЛИМОНАД

Ингредиенты на 4-6 порций:

✔ 3 средних спелых персика
✔ 2 лайма
✔ 2 средних лимона
✔ 4-5 ст.л. сахара
✔ 1 л холодной воды
✔ лед для подачи

Приготовление:

У персиков удаляем косточки и снимаем кожицу. Мякоть нарезаем и кладем в миску. Туда же выдавливаем сок из лаймов и лимонов, сыплем сахар.
Вливаем воду и перемалываем погружным блендером до гладкости. Если остаются крупные кусочки, можно протереть через сито.
Пробуем и при необходимости добавляем еще сахара (лучше использовать пудру или сироп, сахар может не раствориться в холодной воде).
Подаем со льдом.

perfectnaz
23.08.2015, 14:21
МАЛИНОВЫЙ ЛИМОНАД

В холодильнике хранится 1-2 суток, поэтому можно приготовить впрок на пару дней.

Ингредиенты на 4 порций:

✔ 1 чашка малины (около 170 г)
✔ 1 лимон
✔ 100 г сахара
✔ 800 мл холодной воды + еще 200 мл для сиропа
✔ 75 мл лимончелло или другого лимонного ликера (опционально)
✔ лед, мята и целые ягоды малины для подачи

Приготовление:

Из 200 мл воды и сахара варим сироп, снимаем его с огня.
Кладем в сироп ягоды и перетираем давилкой для картофеля.
Процеживаем сироп через сито, чтобы избавиться от косточек. Остужаем сироп.
Из лимона выдавливаем сок.
Добавляем в сироп, туда же вливаем оставшуюся воду и лимончелло.
Подаем со льдом, мятой и ягодами малины.

perfectnaz
23.08.2015, 14:22
ЛИМОНАД

Ингредиенты:

✔ 3 крупных лимона
✔ 1 апельсин
✔ 4-5 ст.л. сахара
✔ 700 мл воды
✔ 350 мл газированной воды

Приготовление:

С лимонов и апельсина тонко срезаем цедру, выдавливаем сок, кладем все в кастрюльку.
Добавляем 3 ст.л. сахара, заливаем 700 мл кипятка. Остужаем и ставим в холодильник на 4-5 часов.
Процеживаем через крупное сито, добавляем оставшийся сахар, размешиваем. Разводим газировкой и подаем.

cruzenschtern
13.09.2015, 07:19
ЛИМОНАД

Ингредиенты:

✔ 3 крупных лимона
✔ 1 апельсин
✔ 4-5 ст.л. сахара
✔ 700 мл воды
✔ 350 мл газированной воды

Приготовление:

С лимонов и апельсина тонко срезаем цедру, выдавливаем сок, кладем все в кастрюльку.
Добавляем 3 ст.л. сахара, заливаем 700 мл кипятка. Остужаем и ставим в холодильник на 4-5 часов.
Процеживаем через крупное сито, добавляем оставшийся сахар, размешиваем. Разводим газировкой и подаем.
Так лето-осень на дворе масса свежих украинских фруктов- зачем апельсин,лимоны

Oliviya_Mort
19.04.2016, 13:06
САМЫЙ КЛАССНЫЙ ОХЛАЖДАЮЩИЙ НАПИТОК ЭТО МАХИТО
Состав и пропорции:
лайм (в крайнем случае, лимон) – 1 штука;
белый ром – 30 мл;
содовая (спрайт) – 60 мл;
сахар (желательно тростниковый) – 1 столовая ложка.
свежая мята – 5-6 листиков;
кубики льда – 100 грамм.

olka_leon
29.08.2019, 13:53
Холодный вишнёвый компот будет лучше всяких сложных коктейлей.

alexeyka1103
17.06.2021, 11:03
Друзья, хочу поделиться рецептом идеального домашнего лимонада!!! Нашел на это сайте bayevskitchen.com (https://bayevskitchen.com/ru/perfect-lemonade/)

Eva-Lotta
25.07.2021, 12:59
ЛИМОНАД ЗА 1 МИНУТУ

Конечно, это сборка за 1 минуту, но и подготовка тоже не сложна.
Итак, предварительно нужно:
-выжать сок из 1 лимона;
-охладить ёмкость с водой в холодильнике.

Сборка:

1. В охлаждённый стакан объёмом 300 мл налить охлаждённой воды,
2. Добавить 0,5 ст.л. лимонного сока (= 2 ч.л.) и
3. 1 ст.л. сахара.

Перемешать и пить с удовольствием. :)

Kavika
05.01.2022, 01:37
Лимон с водой и льдом):vvenkegif: