PDA

Просмотр полной версии : Терри Пратчетт



Безумная Звезда
29.10.2007, 16:35
Начала читать серию книг Терри Пратчетта про Плоский мир. Довольно таки интересное юмористическое фэнтэзи. Разнообразный юмор - как и простой так и интеллектуальный. Кто-нибудь еще читал? Давайте поделимся впечатлениями. :)

Squee
30.10.2007, 14:12
Мой любимый цикл - про Смерть. До сих пор улыбаюсь, стоит только вспомнить про Смерь-Крыс и Смерть-Блох. :biggrin:
И, пожалуй, еще Ведьмы, с их песенкой про ежика. "...Вот только с ежиком вышел прокол" (с) ))

Tigra
30.10.2007, 14:32
Не самый любимый автор, но однозначно один из.. Больше всего, пожалуй, нравится цикл про ведьм, и про Ринсвинда... хотя.. если начать вспоминать как следует, то окажется, что нравится всё :)
Но тут очень многое зависит от перевода, масса "языковых" моментов, которые в неудачном переводе просто теряются. Сто лет собираюсь найти и почитать в оригинале, чувствую, что язык должен быть отменный, но все руки не доходят. Зато довелось почитать "Интересные времена" на испанском - ИМХО, гораздо лучший перевод, чем русский..

Squee
30.10.2007, 14:54
Согласен, Пратчетт именно из тех авторов, где хороший перевод очень важен.
ЗЫ: В оригинале в электронном виде найти не сложно.

robie
02.11.2007, 18:03
Читал его "Угонщики", ничего так, но продолжение читать не тянет.

Алибабаевич
12.11.2007, 21:38
Мой любимый цикл - про Смерть. До сих пор улыбаюсь, стоит только вспомнить про Смерь-Крыс и Смерть-Блох. :biggrin:
И, пожалуй, еще Ведьмы, с их песенкой про ежика. "...Вот только с ежиком вышел прокол" (с) ))

Ведьмы - это да! У меня на первом месте. И ещё понравилась книга "Мелкие боги". Интересная идея про соотношение веры в бога к его могуществу.

Select
14.11.2007, 20:52
как по мне, гадость редкая. жутко скучно. не дочитала