PDA

Просмотр полной версии : Котенок с Бугаевской.Нужна помощь.



SemiZeer
16.07.2010, 22:23
Дорогие форумчане, нужна Ваша помощь!
14.07. напротив проходной Комбината пищевых концентратов (Бугаевская) был найден котенок в тяжелом состоянии. По словам местной жительницы его сбила машина. Проходящая в этот момент женщина убрала его с дороги под дерево, думала, что он умер (был без сознания), через несколько часов там мы его и нашли.

Это котик приблизительно 4-5 мес., чистенький, откормленный, на нем был противоблошиный ошейник.

Сделали рентген, у него очень тяжелый перелом таза, нужна операция.
Договорилась с директором "Ветеринарной скорой помощи" (Балковская, 126), чтоб он у них на стационаре находился по супер скидке, там ему окажут квалифицированный уход.

Хозяина так и не удалось найти, развесили объявления с фотографией по району, ходили по дворам - все тихо.

Котенку нужна срочная операция, необходимой суммы (450-500 грн.), к сожалению, нет.
Прошу помощи, кто чем сможет помогите!!! Деньги нужно собрать в течении 2-3 дней, если не получится - придется усыпить :(.
Кто не безразличен и хочет помочь привозите деньги на Балковскую, 126, кто сколько сможет. Деньги оставлять у администратора, она в курсе.
Спасибо!

Джулиан
16.07.2010, 22:28
Какие прогнозы после операции? Насколько квалифицированные врачи будут ее делать - перелом таза в принципе зачастую грозит и неподвижностью, и недержанием мочи и кала.:( Куда поедет жить котенок после операции?
Не хотите ли перед операцией проконсультироваться еще с одним-двумя хорошими хирургами?

SemiZeer
16.07.2010, 22:40
Какие прогнозы после операции? Насколько квалифицированные врачи будут ее делать - перелом таза в принципе зачастую грозит и неподвижностью, и недержанием мочи и кала.:( Куда поедет жить котенок после операции?
Не хотите ли перед операцией проконсультироваться еще с одним-двумя хорошими хирургами?

Прогноз осторожный. Хороший признак то, что чувствительность конечностей и хвоста сохранились. Консультировалась на Разумовского (там делала рентген) и на Балковской. Все врачи сказали, что в операции есть смысл. Выбрала врача на Балковской, Дмитрия Васильевича, так как знаю, что такую операцию он делала и успешно. После операции некоторое время котик будет на стационаре, а там надеюсь, что найду хозяина, старого или нового.

BLUE SKY
17.07.2010, 05:17
Балковская 126-это угол Моисеенко?Это Та ветлечебница,врачи которой не захотели в своё время перейти через дорогу в сквер,чтобы помочь сбитой собаке? Или другая клиника?

SemiZeer
17.07.2010, 08:25
На счет этой истории я не в курсе, думаю что те врачи, которые так поступили уже там не работают. Один негативный опыт не должен ставить клеймо на клинике. Я думаю каждая вет.лечебница имеет "скелет в шкафу".

SemiZeer
17.07.2010, 08:37
Фотографии котика. Может его хозяева узнают.

1322049 1322052

Джулиан
17.07.2010, 10:02
Передам на него 200 гривен. Напишите в личку, договоримся как встретиться. И все же я бы порекомендовала Вам более известные клиники с хорошей репутацией хирургов - ЦЗЖ (В.М.Ушаков) или Айболит (Р.Пустовит). За этих врачей я могу поручиться, что они проведут операцию на отлично.

Марлен
17.07.2010, 13:33
Балковская 126-это угол Моисеенко?Это Та ветлечебница,врачи которой не захотели в своё время перейти через дорогу в сквер,чтобы помочь сбитой собаке? Или другая клиника?

Клиника скажем прямо, ниже среднего((( если Вы действительно хотите спасти малявку - почему бы хотябы не посоветоваться с врачами других клиник? это нормально, когда человек хочет собрать мнение нескольких врачей... Даже если у малыша есть шансы на здоровую жизнь, не факт что в этой клинике его вылечат(((

SemiZeer
17.07.2010, 13:56
Клиника скажем прямо, ниже среднего((( если Вы действительно хотите спасти малявку - почему бы хотябы не посоветоваться с врачами других клиник? это нормально, когда человек хочет собрать мнение нескольких врачей... Даже если у малыша есть шансы на здоровую жизнь, не факт что в этой клинике его вылечат(((
Я выбрала этого врача, потому что уверена в нем. Я не слышала и не читала ни одного негативного отклика про него. И в жизни сталкивалась с людьми, которым он помог.
Если я начну возить по клиникам несчастное животное в эту жару, думаю его состояние от этого не улучшится. Надеюсь, что все пройдет успешно!
Спасибо всем кто откликнулся!!!

Penny
17.07.2010, 14:11
у меня где-то 70-80грн на руках,сегодня отнесу.Дай бог,чтобы поправился

Penny
18.07.2010, 10:28
Отписываюсь: заходила вчера в ветер-ку, котик такой милый,его Геркулесом назвали пока)) Мурчит,когда его чухают,кушает понемногу,я боялась,что он будет совсем плохой. Оставила 100грн и пару пеленок,говорила с девочкой администратором,на понедельник надо оперировать.Люди,не оставайтесь равнодушными,он такое чудо))

kashatinka
18.07.2010, 16:07
Девочки,привет! Была у котика-оставила 100 рн на операцию и пару-тройку пакетов Мур-мяска и Мур-рыбки оставила..........Он такой лапушка...Такой общительный ребенок. Жалко бедняжечку-о надеюсь что все будет хорошо

JuliaG
18.07.2010, 17:39
Мы с мужем сегодня тоже были у Геркулеса, оставили 100 грн и 5 пакетиков Мур-мяска. Котик очень замечательный, ласковый мурчун, видно что он домашний - шерсть очень мягкая, чистая, аккуратная. Когда мы у него были он сам на четырех лапках вышел из клетке, правда потом его занесло и он перевернул мисочку с молоком. Все-таки очень хорошо, что его слушаються заднии лапки. Сделали пару его фото, может кто-то его узнает.

Марлен
18.07.2010, 23:12
Хорошенький какой малышь!!! Кому можно передать денежки на него?

kashatinka
19.07.2010, 10:11
Марлен, я живу в квартале от клиники- можете мне передать....... а где Вы территориально находитесь?

Марлен
19.07.2010, 13:47
Ответила в ЛС.

JuliaG
19.07.2010, 16:56
Звонила только что в больницу, котику сделали операцию, сейчас он отходит от наркоза. Операция прошла успешно!

Penny
19.07.2010, 16:59
УРРА,дай Боже.чтобы хозяева теперь нашлись! Там долга не осталось,денег хватило?

JuliaG
19.07.2010, 17:06
Про денежку я не спросила, я надеюсь появиться куратор коти и скажет по поводу денег.

kashatinka
19.07.2010, 19:51
Джулиан передала мне 200 грн с Фонда на котика- я сегодня не успела заскочить-завтра занесу в клинику. Слава Богу,что операция прошла успешно....... Такой ласковый мальчик........

SemiZeer
19.07.2010, 20:08
Добрый вечер! Хочу выразите всем кто принимает участие в лечении Геркулеса ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Котику сделали сегодня операцию, все прошло успешно! Теперь нужно только время на восстановление.
Еще раз все спасибо!

LIGHTsoul
20.07.2010, 10:40
В общем ситуация такая...К моей маме позавчера (плюс-минус день два) приходили люди - семейная пара.Им сказали,что моя мама собирает всех котов (это так соседи думают).Так вот они искали котенка,по словесному описанию похож на этого.Даже вроде про ошейник говорили (ошейник же был?).И возраст и окрас вроде подходят.Сказали,что соседи собрали всех котов дворовых и вывезли куда-то и его вместе с ним. Они его очень хотели найти,потому что мама им предложила другого котенка но они отказались,сказали что им нужен именно их котик.Загвоздка в том,что они не оставили никаких координатов кроме как то,что они с Водопроводного переулка.Так вот я думаю,может расклеить там обьявки.Может они отзовутся и это именно ИХ котик.Проблема в том,что этих переулков там 3.В каком из них живут эти люди без понятия.Что вы думаете по этому поводу?

SemiZeer
20.07.2010, 11:10
Сегодня обязательно этим займусь. Дай Бог, чтоб все получилось, и нашлись хозяева.

LIGHTsoul
20.07.2010, 11:48
Я думаю,что кроме обьявлений можно просто с распечатанной фотографией походить там и поспрашивать жильцов - если они его искали,то может кто-то знает где их искать.Просто поспрашивать не знают ли они людей которые котенка искали и где их можно найти.Обьявления могут пообрывать-у нас во дворе всегда обрывают расклеенные обьявления(((

Паноптикум
20.07.2010, 13:42
Имейте в виду . Водопроводных переулков 3 штуки.

LIGHTsoul
20.07.2010, 13:53
Да,я писала уже. каком именно-не знаю(((Но они небольшие вроде бы.

зоря
20.07.2010, 15:29
Была у котика, оставила 50 грн. - очень ласковый ребенок. В "Скорой помощи" есть сообщение, что похожего ребенка ищут и территориальность совпадает

LIGHTsoul
20.07.2010, 15:48
Да,это я писала.Его ищут и очень хотят найти.Дай Б-г чтоб это был именно этот котенок и чтоб нашлись хозяева.

Na-Na
20.07.2010, 18:30
Балковская 126-это угол Моисеенко?Это Та ветлечебница,врачи которой не захотели в своё время перейти через дорогу в сквер,чтобы помочь сбитой собаке? Или другая клиника?

...... операцию, надеюсь, не эти врачи делали ?.....

https://forumodua.com/showthread.php?t=454171&page=2

Персефона
20.07.2010, 18:36
В эту клинику я всегда хожу со своими казявками. Всегда довольна. И цены там норма. И животные здоровы. Когда-то там работал и Морозов. Он сейчас на Краснова работает. ладно, стоп. Здесь клиники не обсуждают.
Так что думаю, что с малышом все будет ок!!!!:rose:

SemiZeer
20.07.2010, 18:54
...... операцию, надеюсь, не эти врачи делали ?.....

https://forumodua.com/showthread.php?t=454171&page=2
Геркулес идет на поправку, пытается вставать и ходить, это хороший признак.
Врач, который делал операцию (Жорник Дмитрий Васильевич), квалифицированный специалист и такую операцию делал не первый раз. Спасибо ему большое!

Персефона
20.07.2010, 19:00
Геркулес идет на поправку, пытается вставать и ходить, это хороший признак.
Врач, который делал операцию (Жорник Дмитрий Васильевич), квалифицированный специалист и такую операцию делал не первый раз. Спасибо ему большое!

знаю такого врача! Толковый!

kashatinka
20.07.2010, 20:02
Была сегодня у котика. Отдала денюжку, к-рую передала Джулиан от Фонда в размере 200 грн, вроде еда есть еще. Девочка-врач была занята, но разрешила проведать. Я сделала пару фото(токо из меня фотограф не очень:shine:)
Котик отошел от наркоза, чистенький, лежал спокойненько и реагировал на звуки пару раз пытался что-то сказать на своем мурчащем языке)))) Я клетку не открывала-побоялась. Но взгляд осмысленный-по-моему идет на поправку:)

kashatinka
20.07.2010, 20:04
А по поводу клиники я тоже ничего плохого не могу сказать, я там делала операцию кошке 3 года назад.Все прошло очень хорошо.Оперировал Дмитрий. И моя свекровь тоже делала там оп-цию своей собачке и котику. Да простят меня модераторы за флуд)))

Apolinariya
21.07.2010, 11:00
НУ ЧТО НАШЛИСЬ ХОЗЯЕВА? ЖАЛЬ КОТА.

БуратиноZ
21.07.2010, 13:19
Проблема в том,что этих переулков там 3.В каком из них живут эти люди без понятиятретий можно сразу откинуть , там нет жилых домов , да и в остальных нетак много
во втором всего два дома а в первом 8 домов
проблема может быть в другом , мож они имели ввиду водопроводную улицу ?? , хотя там все одно тоже 4-5 домов
остается понять как он аж до бугаевской добрался ?:sad_anim::shock:

SemiZeer
21.07.2010, 15:07
Сегодня утром расклеила объявления в Водопроводных пер. 1 и 2 , в 3 нет домов. Пока еще ни кто не звонил, надеюсь, что позвонят вечером.

Выражаю большую благодарность организации «Кот и пес» и всем кто помог в лечении Геркулеса. Собранная сума составила 550 грн., что полностью покрыла стоимость операции.

Джулиан
21.07.2010, 15:23
Сегодня утром расклеила объявления в Водопроводных пер. 1 и 2 , в 3 нет домов. Пока еще ни кто не звонил, надеюсь, что позвонят вечером.

Выражаю большую благодарность организации «Кот и пес» и всем кто помог в лечении Геркулеса. Собранная сума составила 550 грн., что полностью покрыла стоимость операции.

Геркулесу - счастья и "геркулесова здоровья" побольше:D
а "Кот и Пес" не организация вовсе, а просто группа неравнодушных людей, любящих животных

LIGHTsoul
21.07.2010, 15:42
Маме они сказали,что именно с Водопроводного переулка.А на Бугаевскую он мог попасть очень просто.Он пропал потому что соседи собрали всех дворовых котов вместе с ним и вывезли куда-то...

БуратиноZ
21.07.2010, 16:45
Он пропал потому что соседи собрали всех дворовых котов вместе с ним и вывезли куда-то...они что ? идиоты??? ошейника невидели ????
а собак интересно тоже вывезли ? или звиняюсь за грубое слово зассали что покусать могут ?

Black swan
21.07.2010, 20:02
Маме они сказали,что именно с Водопроводного переулка.А на Бугаевскую он мог попасть очень просто.Он пропал потому что соседи собрали всех дворовых котов вместе с ним и вывезли куда-то...

Это вообще уже беспредел,уроды:devil:

Персефона
21.07.2010, 20:03
Это вообще уже беспредел,уроды:devil:

К сожалению таких уродов более, чем достаточно...И, к сожалению, не всегда можно с ними что-то сделать!:(

LIGHTsoul
21.07.2010, 20:07
Да,у нас в прошлом году сосед вывез 6 наших котов.А сегодня другой застрелил нашего котика из пневмата.2 пули.Вызвали участкового-а он говорит что если никто не видел как он стрелял то и концы в воду.А больше некому,у него у единственного во дворе пневмат.

Персефона
21.07.2010, 20:10
Да,у нас в прошлом году сосед вывез 6 наших котов.А сегодня другой застрелил нашего котика из пневмата.2 пули.Вызвали участкового-а он говорит что если никто не видел как он стрелял то и концы в воду.А больше некому,у него у единственного во дворе пневмат.

А теперь докажи....Ага...это не наказуемо....:(

SemiZeer
21.07.2010, 21:41
Если это так как говорит LIGHTsoul, когда его выкидывали с машины он мог попасть по колеса.

LIGHTsoul
21.07.2010, 21:57
Если это именно тот котенок,то очень может быть...потому что то,что его вывезли соседи с другими котами-это точно.Просто его видимо когда выбросили,он же котенок домашний и сам от стресса мог попасть под колеса.У домашних котиков не так развито чувство опасности как у дворовых.А как писали по нему видно,что он домашний.

SemiZeer
21.07.2010, 22:03
Он очень домашний. Жалко, что ни кто до сих пор не позвонил :(

LIGHTsoul
21.07.2010, 22:14
А вы только расклеили обьявления?Не ходили не спрашивали?Может эти люди не обратят внимание на обьявки(((Или их кто-то посрывает.Обьявки с фоткой?Может есть смысл собраться нескольким людям и походить по домам?Конечно,может это и не их котенок,но если окажется что это именно его хозяева то игра будет стоить свеч,тоесть потраченного времени.К тому же как я поняла там и ходить особо много не потребуется.

kashatinka
22.07.2010, 23:30
Сегодня проведывала Геркулесика. Он тттттааааакккккккккой сладко-мурчащий тракторок!!!! Уже видно-что идет на поправку. Разговаривала с оперировавшим врачом- подвижность конечностей есть-не пропала. Но пока проблемка, что ходит под себя, но это со временем восстановится

Марлен
22.07.2010, 23:33
Главное чтоб малышь ходил, а остальное восстановится)))

myshka
23.07.2010, 11:08
В клинике сказали, что вроде уже хозяева нашлись.

LIGHTsoul
23.07.2010, 11:10
Настоящие хозяева?Или кто-то другой согласился?Отпишитесь пожалуйста кто что знает.

myshka
23.07.2010, 11:19
Какие не знаю. Вчера привезли туда кошку на лечение и персонал клиники сказал.

LIGHTsoul
23.07.2010, 11:24
Ну может быть кто-то еще что-то знает.Был же у котенка куратор?!

kashatinka
23.07.2010, 13:30
:shine:Я думаю,что может они попутали)))))))))))))) Я вчера говорила,что если не найдутся настоящие хозяева и если я уломаю свекровь-я заберу домой))))))))) Может они и перевернули.

LIGHTsoul
23.07.2010, 13:47
Будет очень жаль...Хотелось бы чтоб все-таки настоящие хозяева нашлись.А что писали в обьявлении?Писали где котик находится или просто телефон куратора?

Шлаза
27.07.2010, 11:49
:good:не к сожалению пока хозяев нет, в обьявке написали все и телефон и местонахождение, он очень добрый

JuliaG
27.07.2010, 12:09
Как Геркулес себя чувствует?

Ш@покляк
27.07.2010, 15:19
я вчера была в клинике, заглядывала к нему - котик очень славный, добряк. пил молочко, сотрудники наливали.

kashatinka
02.08.2010, 18:20
пошла проведать сегодня Геркулеса, а его оказывается забрали в субботу..врач Дмитрий сказал,что вроде идет он на поправку

Персефона
02.08.2010, 18:24
А кто забрал?

kashatinka
02.08.2010, 19:24
Дма сказал, что та же девочка,что его и принесла.....Я поняла что так.........

SemiZeer
04.08.2010, 07:29
Девочки, извините, что не писала, меня не было в городе.
С Геркулесом все нормально, он пошел на поправку. Нашла ему нового хозяина, я уверенна, что его там не обидят!!
Спасибо всем, кто переживал за него и помогал ему!

Джулиан
04.08.2010, 10:22
Девочки, извините, что не писала, меня не было в городе.
С Геркулесом все нормально, он пошел на поправку. Нашла ему нового хозяина, я уверенна, что его там не обидят!!
Спасибо всем, кто переживал за него и помогал ему!

Дай Бог ему счастья в новом доме!

kashatinka
04.08.2010, 11:28
Ой, ну Слава Богу!! Он обалденный...........Здоровья котику и его хозяевам!

Ш@покляк
04.08.2010, 17:38
А у него уже лучше с туалетом? Он же сам не мог по-большому сходить? Все нормализовалось?