PDA

Просмотр полной версии : Пострадавшие от мошенников-гипнотизеров



yanetta
15.07.2010, 13:33
Добрый день.Давно не решалась выносить сор из избы...Но душа успокоиться не может...Может с кем-то... тоже произошло подобное ЧП, что и со мной (И общими усилиями может к чему то прийдем...Тем более что от нашей милиции помощи ждать не приходится...Тем более что я ,не дочь высокопоставленного чиновника , чтоб это росследовать...)
7 июня в районе Обл.Гаи .произошол случай: Подошла женщина приятной наружности (не высокая в шляпке среднего телосложения волосы светлые короткие рост 155-160), спросила стомат поликлинику я ей ответила...Я гуляла с маленьким ребенком..она сказала что это не та ...и стала нести мне всякую чушь..потом подошла вторая помоложе(полная лет 28-33 темные волосы внешность цыганки или даже молдованка рост где-то 166)они меня обе окрутили охомутали я ничего не понимая вынесла из дому все драгоценности и деньги они у меня с сумкой украли одуплилась никого нет не сумки с 2-телеф фотиком ни ценностей...Если кто то попал в подобную ситуации пишите ...или может кто каким советом поможет...Прошу мою неприятность не обсуждать,(и так не по душе)а напишите реальные советы ....:shine:

Vaselisavna
15.07.2010, 13:50
Они 2 года назад так мою знакомую на Поселке КОтовского тоже вели в гипноз и она все из дому вынесла!
Эти две женщины давно так обманывают людей уже лет 5 точно про них слышу!

Jazzy Jeff
15.07.2010, 13:55
Прошу мою неприятность не обсуждать,(и так не по душе)а напишите реальные советы ....:shine:
Реальный совет.Не стоять и не слушать как вам несут всякую чушь:laugh:
И тем более не дожидаться пока подойдет вторая(третья,пятая,десятая ) цыганка-молдованка.
-Где стомат.поликлиника?
-За углом.
-Это не та.
-Другой не знаю.
Все.

Красотка)
15.07.2010, 14:43
а я вообще страюсь не обращать внимание на тех,кто ко мне с вопросами подходит.я с незнакомыми на улице ен разговариваю.я трусиха по жизни.думаю,лучше пусть принимают за нездоровую,чем попаду в неприятную ситуацию.

kkira
15.07.2010, 14:47
а я вообще страюсь не обращать внимание на тех,кто ко мне с вопросами подходит.я с незнакомыми на улице ен разговариваю.я трусиха по жизни.думаю,лучше пусть принимают за нездоровую,чем попаду в неприятную ситуацию.

да...у Вас вывод с глубочайшим смыслом......
:good:

на самом деле бывают ситуации, где людям требуется помощь. Давайте теперь после этих случаев ходить как зомби...и никому не подсказывать куда пройти..:dry:

Maksymoron
15.07.2010, 15:23
Реальные рекомендации.
1) Сделать выводы из происшедшего.
2) Больше слушать мужа.
3) Быть внимательной и понимать что делаешь и зачем.
P.S. Если это вас сможет утешить, то мошенники не ко всем подходят, а только к определённым людям, которые где-то летают или готовы чтоб их охмурили.

Tita Kit
15.07.2010, 15:24
Помню, на поскоте была даже волна этих преступлений. У одних знакомых девушка вынесла всё. Вынесла даже то, что спрятали родители, и она в сознательном состоянии и не догадывалась, что оно там лежало.

Давайте заведём правило не отвечать больше, чем на один вопрос.

lamirina
15.07.2010, 19:40
yanetta я Вам искренне сочувствую, но что было то уже было..... да и слезами горю уже не поможешь. Забудьте как страшный сон. Но этот урок усвойте и запомните!!!!!
Я слышала по телевизору, что таким "чучундрам"-гипнотизерам не нужно смотреть в глаза и давать им возможности прикоснуться к Вам
А вообще лучше с незнакомыми людьми в затяжные разговоры не вступать....
Я вообще на улице никому на вопрос типа как пройти, как проехать или где находиться не отвечаю, даже если знаю на него ответ... Я отвечаю короткой фразой : "Беспонятия" и бегом чешу дальше!

Ucsus
15.07.2010, 19:54
Ко мне на 6 Фонтана недели 3назад подошла тетка в солнцезащитных очках (неприметной внешности - не описать ее ни в жизнь)- спросила как найти стоматклинику Альфа-дент, как сейчас помню. Я сказала вот вывеска прямо на заборе стомат клиника, она мне - это не та , я говорю через 50 метров еще одна. Она мне - тоже не та стоматполиклиника. :rzhu_nimagu: Я говорю- не знаю. Эта тетенька- Девушка, а можно личный вопрос- вы крещенная.- Ну да.; Она мне -вам кто-то завидует, вам надо очиститься :good:. Идите лесом, ответила я:)
И вообще на меня почему-то западают цыганки разные (внешность может такая)- подходят толпой- надо ответить Лаве нанэ (денег нет)- у них шок и отваливают сразу.
Топикстартера жаль, а научена я опытом моей одноклассницы, с которой заговорила цыганка на Соборке, а через 2 часа она очнулась вместе с подругой зимой в одних колготках (целая и невридимая), но без вещей, денег, телефона, сумки. Поэтому посторонних особо настойчивых избегаю.
Советовать не берусь, постарайтесь забыть- то что написали на форуме- уже хорошо, Вы кого-то предупредили и помогли избежать такой же ситуации.

Olga Ropejumper
15.07.2010, 20:14
yanetta,
Тут советовать нечего... и ждать помощи неоткуда. К сожалению :(
Вам спасибо огромное, что нашли силы рассказать, как бы это ни было неприятно... ведь возможно, это поможет кому-то вовремя спохватиться в такой же ситуации....

ДЯДЯ ВИТЯ
15.07.2010, 20:50
yanetta
А вообще лучше с незнакомыми людьми в затяжные разговоры не вступать....
Я вообще на улице никому на вопрос типа как пройти, как проехать или где находиться не отвечаю, даже если знаю на него ответ... Я отвечаю короткой фразой : "Беспонятия" и бегом чешу дальше!


а я вообще страюсь не обращать внимание на тех,кто ко мне с вопросами подходит.я с незнакомыми на улице ен разговариваю.я трусиха по жизни.думаю,лучше пусть принимают за нездоровую,чем попаду в неприятную ситуацию.

Капец! Куда мы катимся..

yanetta
15.07.2010, 21:27
Реальный совет.Не стоять и не слушать как вам несут всякую чушь:laugh:
И тем более не дожидаться пока подойдет вторая(третья,пятая,десятая ) цыганка-молдованка.
-Где стомат.поликлиника?
-За углом.
-Это не та.
-Другой не знаю.
Все.

Да ,вы правы....но бывает такое как случай ...как бывает человек, действительно просит о помощи...розвернуться и послать:sad_anim:...:(Почему все такие злые)....От я и попалась как дура....

yanetta
15.07.2010, 21:31
Ucsus

Ко мне на 6 Фонтана недели 3назад подошла тетка в солнцезащитных очках (неприметной внешности - не описать ее ни в жизнь)- спросила как найти стоматклинику Альфа-дент, как сейчас помню. Я сказала вот вывеска прямо на заборе стомат клиника, она мне - это не та , я говорю через 50 метров еще одна. Она мне - тоже не та стоматполиклиника. :rzhu_nimagu: Я говорю- не знаю. Эта тетенька- Девушка, а можно личный вопрос- вы крещенная.- Ну да.; Она мне -вам кто-то завидует, вам надо очиститься :good:. Идите лесом, ответила я:)
И вообще на меня почему-то западают цыганки разные (внешность может такая)- подходят толпой- надо ответить Лаве нанэ (денег нет)- у них шок и отваливают сразу.
Топикстартера жаль, а научена я опытом моей одноклассницы, с которой заговорила цыганка на Соборке, а через 2 часа она очнулась вместе с подругой зимой в одних колготках (целая и невридимая), но без вещей, денег, телефона, сумки. Поэтому посторонних особо настойчивых избегаю.
Советовать не берусь, постарайтесь забыть- то что написали на форуме- уже хорошо, Вы кого-то предупредили и помогли избежать такой же ситуации.

Вот ето на них и похоже......случай тот же....Мне наши милиционеры сказали ...что я,в Одессе не одна такая...а найти их 1%из 90% ето гастралеры...Вот как дальше жить......:search:

yanetta
15.07.2010, 21:36
А остальным большое спасибо за поддержку.....Знаете как в пословице "-Лучше с чужими чем с родными"

LoliTTa
19.07.2010, 11:09
Точно такая же история произошла с моей знакомой ровно год назад. Естественно. никого и ничего не нашли. Ну что тут можно посоветовать? Они , действительно, подходят не ко всем. Это профессионалы, понаблюдав немного они уже понимают, подвергнется человек гипнозу, или нет. Когда-то давно у меня был приятель, врач-психотерапевт, обладающий гипнозом. Он всегда говорил, что каждый человек должен знать, хотябы для себя, насколько он внушаем. Можно было бы избежать множества неприятностей.....

Evina
19.07.2010, 12:07
В тот момент Вы были с маленьким ребёнком, и всё Ваше сознание было направлено на ребёнка - в этот момент Вы лёгкая добыча для гипнотизёра. Вашей вины здесь нет, с каждым может случится. Гипнозу подвержены все без исключения, просто кто-то в большей а кто-то в меньшей степени, всё зависит от профессионализма самого гипнотизёра.

NaW
19.07.2010, 12:15
Ха ! Прикиньте, начал читать и вдруг понимаю, что вчера шёл в районе ул. Маяковского и ко мне по ходу подходит тоже какая-то черноволосая , больше на молдованку или цыганку похожая и спрашивает , где поликлиника № какой-то там ....
Я , собственно , ответил следующее причем с ходу и на ходу - "Без понятия, не с этого района" )) И всё.
А тут оказывается во какое дело !!!

Кстати : одна из фишек таких вот гипнотизеров... Специально, задается вопрос , который вводит человека в ступор (ну то есть вы идете например вся в своих мыслях (а они это вычисляют хорошо), и тут Вам неожиданно ..- где находиться поликлиника № 124.... Так вот в момент , когда ты начинаешь соображать что и о чём тебя спросили , твоё сознание наиболее уязвимо для гипнотизёра. В этот момент происходит обычно и тактильное прикосновение , которое ещё более погружает тебя в подконтрольное состояние....

Ну это я так , в общем... Читал как-то об этом...

Потому либо на автомате отвечайте стандартную фразу типа "Безпоняття" :)
Либо, если уж всё таки хочется ответить, отвечайте , но если начинают трогать и задавать глупые вопросы, через силу , но отваливайте.

Aleksey The Greek
19.07.2010, 12:23
очень дельный совет: никогда не говорить ДА в подобных случаях, в глаза не смотреть, ни на что не соглашаться, даже словесно, идти в полный отказ, ни в произнесённое ни в смысл особо не вдумыватся.

согласились - открылись.

запомните это и считайте у вас есть защита от гипноза )

NaW
19.07.2010, 12:30
а вообще - вот :
http://psyfactor.org/lib/zelinski2-09.htm

NaW
19.07.2010, 12:43
кстати, именно потому что Вы были с ребёнком , прозвучал вопрос про именно "Детскую" поликлинику.
Ну там кстати да, я сам эту ссылку сейчас почитал... отвертеться сложно от них... только если сразу ответ НЕТ и уход.

Evina
19.07.2010, 12:47
кстати, именно потому что Вы были с ребёнком , прозвучал вопрос про именно "Детскую" поликлинику.
Ну там кстати да, я сам эту ссылку сейчас почитал... отвертеться сложно от них... только если сразу ответ НЕТ и уход.

почему "Детскую"? Стомат поликлинику

NaW
19.07.2010, 13:29
почему "Детскую"? Стомат поликлинику

оО!. Это я уже начитался... сори...

Grata
19.07.2010, 16:05
да уж, была у меня точно такая же история в далеком 2002 году...... но хорошо,что всё хорошо закончилось, хотя и заговаривали меня часа полтора, сама не знаю чего стояла с ними(

Ляриса
19.07.2010, 19:08
И у меня была подобная история много лет назад. Остановилась как дура и слушала,уже не помню какой-то бред, сперва одной, потом другой. На шее висел мобильник, я его руками схватила и держу. Как мне кажется прошло очень мало времени, хотела уже их послать и уйти, а тут мимо проходила девушка и меня выдернула от них. Что тут началось, как они обзывали ее. Тут я поняла, что это таки меня пытались обработать. Когда пару раз подходили цыгани, и на вопрос как проехать к автовокзалу, я им еще отвечала, а на последующие - посылала и уходила. Может мне повезло и я не попадаю под влияние гипноза. Сейчас мне муж говорит, почему это происходит только с женщинами, ведь они менее мужчин подвержены гипнозу. Правда? Тогда действительно странно:shine:

!Катька!
19.07.2010, 20:58
Ucsus


Вот ето на них и похоже......случай тот же....Мне наши милиционеры сказали ...что я,в Одессе не одна такая...а найти их 1%из 90% ето гастралеры...Вот как дальше жить......:search:

ага, угу, никакие это не гастролеры, их очень хорошо крышуют!


с мамой когда-то очень давно произошел подобный случай, навнушали ей чего-то там, она домой пошла, вещи и деньги вынесла и понесла "гипнотизерше" , и вот по дороге у нее резкое просветление произошло,подошла и орать на всю улицу стала, что та мошенница и отмутузила гипнотизершу слегка на эмоциях, там и народ подтянулся уже...

Ко мне пару лет назад тоже подходила тетка, спросила про глазную поликлинику, я ответила что ей на 5 трамвай сесть надо, так она мне тут же начала впаривать, что я хорошая девочка, но у меня есть завистиница среди подруг и зовут ее Наташа. На что я ей спокойно ответила " А вот и не угадали, хоть и выбрали самое распространенное имя, но нет у меня ни одной знакомой Наташи" ..и она какая-то обиженная ушла от меня..))

В общем морозьте все вопросы про поликлиники (стомат, детские, глазные и т.д.):)

Maksymoron
20.07.2010, 08:49
Вот история была интересная, может не в десятку по теме, но рядом... Если не понравится, не ругайтесь, история не моя и выкладываю для общего развития(имеет место быть)...

Поздний вечер. Скоро одинадцать. Стою в очереди за билетом на вокзале.
Типичная для этого времени серая публика: студенты, командировочные,
продавцы с рынка. Среди всех выделяется средних лет мужчина в шикарном
бежевом костюме, идеально подобранной к нему рубашке и галстуке.
Коричневые сияющие туфли, велюровая шляпа, крокодиловый кейс и темно
коричневый кожаный плащ через руку дополняют картину. Человек держится
отстраненно, всем своим брезгливоскучающим видом показывая свою здесь
случайность. Работает только одна касса. Очередь ползет медленно. Чуть
быстрее вдоль нее перемещается алкаш-попрошайка, подолгу канюча около
каждого очередника про "опаздал, товарищи уехали, а деньги и билеты у
них". Отделаться от него просто невозможно. Даже со студентов состригает
мелочь. Доходит черед "Мистера". Не дослушав и половины первой фразы, он
произносит сквозь зубы, но довольно громко:
- САМ ПОБИРАЮСЬ!
Алкаш ошарашенно, с уважением, как к коллеге:
- Понимаю...
и переходит к следующему.
P.S. Перенял, многократно проверил. Рекомендую.

qqwweerrttyy
20.07.2010, 13:17
да, я как-то тоже было дело приставшей циганке предложил погадать, она отказалась , ,

вот блин интересно, как же они это делают?, , мою жену в юности тоже на поскоте загипнотизировали, . она ничего не может объяснить как это получилось , ,

загадочное явление, . похоже по всем описанным случаям, что это умеют делать только женщины и в отношении только женщин, , .

Afros
20.07.2010, 17:50
Да любой практически может окучиться. Тут дело такое. Есть 2 брата. Один ОХРАНЯЕТ другого. Один сильный, второй слабый. И именно слабый и управляет человеком. Он беспрекословно выполняет то, что ему говорится. Он принимает и впитывает любые команды, любые подачи и собственно, все цвета радуги. Второй брат охраняет первого, чтобы с ним разговаривал только его брат и больше никто.

Цель мошенника - пробраться к младшему брату. Для этого существует ряд приемов, которые помогают усыпить/отвлечь/перегрузить/затормозить/ второго брата. Большой брат должен быть всегда на чеку. Если он спит, то доступ к тебе имеют все, кому не лень. Это состояние называется трансом. Для подвисания большого брата в данном случае использовали 2 приёма. Они самые простые и самые популярные.

1. Человек говорит скороговоркой, говорит очень быстро и напряженно, говорит с огромной эмоциональной силой, притом эти эмоции не регистриуются большим братом (в магии - это улыбка ведьмы, когда нечто сильное возникает внутри вас и выражается через глаза, однако не несет информацию улыбки). Притом текст этот заранее продуман и выучен и сочинен так, чтобы максимально быстрее запутать и загрузить мозг сложными логическими несоотвествиями (на базаре идешь, а мыло красное; человек из себя - бери внутри - думая в наружу; жжет внутри - белая лента). Заставить человека полностью сконцентрировать внимание на обдумывании того, что сказано. Параллельно между этим незащищенный брат получает команды к исполнению. Получает в то время, когда большой брат полностью занят той несуразицей, которую несет человек. Это вобщем называется забалтывание. Однако не просто болтовня, а текст, который несет огромное количество ценных субмодальностей.

2. Второй случай основан на первом, только вот гораздо эффективнее. Когда подходит вторая женщина, то она тоже начинает говорить, но говорит она одновременно вместе со второй. Таким образом достигается цель гораздо более лучше и надежнее. Притом они говорят одновременно и говорят на разных репрезентативных системах, что заставляет мозг капитально зависнуть, притом на время, что для них очень ценно.

Я видел мошенников, работающих по всем типам, притом особой харизмой они не отличались. Единственное отличие, от лохового люда - это знание механики по которому работает мозг и практическое применение этих знаний.

А вообще это и многое другое интересное описывается в книгах Милтона Эриксона. Притом достаточно легко и доступно. Ричард Бендлер, который является по сути гением также эти и многие вещи описывает. Не давайте никому разговаривать с вашим маленьким братом, с ним можете разговаривать только вы.

KLUX
24.07.2010, 00:54
Добрый день.Давно не решалась выносить сор из избы...Но душа успокоиться не может...

Просто забудьте об этом. Со мной похожая история произошла в 1999 году. Цыганей я всегда обхожу стороной, в разговоры с ними не вступаю. О всех этих гаданий-гипнозах была 100 раз наслышана. Но тут ко мне подходит опрятного вида женщина и спрашивает про какое-то кафе. Я начинаю объяснять. Дальше помню смутно, что стояла в какой-то подворотне и читала какой-то текст на листке :), потом начала его в деньги заворачивать. И в этот момент к нам подбежала вторая женщина и начала кричать, что это ее спасительница и деньги ей давать. В общем, переиграли они немного - слишком неправдоподобно это выглядело. У меня как щелкнуло в голове, я развернулась и ушла.
А всегда считала, что меня так обмануть невозможно :)

alvik
31.07.2010, 07:28
да, я как-то тоже было дело приставшей циганке предложил погадать, она отказалась , ,

вот блин интересно, как же они это делают?, , мою жену в юности тоже на поскоте загипнотизировали, . она ничего не может объяснить как это получилось , ,

загадочное явление, . похоже по всем описанным случаям, что это умеют делать только женщины и в отношении только женщин, , .
Меня загипнотизировали в 99 году, в середине лета. Около 11 утра проходил в районе Куликова поле - 3 взрослые женщины около 50 лет, из них - 1 цыганка остановили, кажется начали с того что спросили как куда то проехать. Не помню деталей, но полностью понимал что они просили отдать деньги, хорошо что денег было немного и был проездной, который они не догадались спросить :). Кстати в статье по ссылке было верно подмечено что такие ситуации случаются когда человек задумывается .. у меня как раз была жизненная ситуация которая не выходила из головы. Неприятный момент, я потом как то общался с пожилой сослуживицей на эту тему, и она рассказывала как после войны у её родственников цыгане увели ребёнка к себе.
Помню в начале/середине 90х кажется в программе Листьева пригласили знаменитых цыган - артистов. Так было много нехороших реплик со стороны публики в их адрес, и один из этих цыган ответил в духе - ну вас же не убили или физически не обидели. Интересно то что они действительно физически не трогают .. с другой стороны, я никогда не забуду свою одноклассницу севшую в автобус после обколов в цыганском посёлке .. насколько я знаю и она и её старшая сестра потом умерли от наркотиков или СПИДа. Много народа эти товарищи которые продавали наркоту осиротели. Не знаю смотрели ли Вы фильм Godfather, там был интересный момент. Главный персонаж, Вито Карлеоне, после смерти своего старшего сына пытается установить мир в криминальном сообществе Нью Йорка, и на встрече семейств криминальных кланов обсуждает разрешать или нет продажу наркотиков (он был первоначально против, за что и чуть было не погиб). И один из руководителей другого клана говорит: " Я всегда много доплачивал своим ребятам что бы они не занимались наркотиками, но каждый раз они подходили и говорили - там крутится очень много денег. И я сказал - занимайтесь этим, но - я не потерплю продажу наркотиков детям или в школы. Ну а для всей остальной мрази - нет проблем .. они и так животные, пусть подыхают".
П.С. Я ничего против цыган не имею, более того считаю что они сами жертвы этого всего порядка - большая часть из них живёт в нищете и беспрекословном подчинении своих баронов. Проблема возникает не в последнюю из за огромной коррупмированности милиции и других правоохранительных органов. Бог им всем судья. Впрочем, как говорил один из советских режисёров (кажется это был Леонид Гайдай тяжёло ранненый во время войны) видевший все ужасы войны - в жизни справедливости нет :(, но и менятся местами со всей этой братией (мошенниками и коррупционерами) я бы никому не желал. На чужом несчастье своё счастье не построишь.

IRA M
02.08.2010, 14:36
Со мной такое тоже приключилось в 2001 году. Причем 2 раза за один день.
Сначала на Соборке. Мы с подружкой сидели после универа на скамейке, и к нам подошла цыганка. Я украшения вообще ношу только по праздникам, а тут вырядилась как новогодняя елка........ В общем, подружку мою они отвели, чтобы не мешала, а мне начали говорить что-то, в результате я осталась без кольца. Слава Богу, что остальное ума хватило не отдавать и просто уйти...........
Она мне начала говориьт про моего любимого и кстати,, сказала правду.......

А потом буквально через пол часа я вышла из маршрутка возле кинотеатра Вымпел и шла домой, так ко мне подошли 2 приятные тетки, что-то спросили, а потом открыто говорят: дай нам свои деньги. Я отдала (хорошо, что было всего 12 грн). А они дальше: а у тебя дома родители есть? я говорю - нет. ТОгда пойди и принеси нам все деньги и украшения, мы будем тебяб тут ждать.......... В общем, Боженька дал мне просветление, я ушла от них, пошла к подружке и не вернулась.........

Кирилл Кирилл
02.08.2010, 17:36
У меня жену на 1200 юсд развели... Хорошо что на дорогой ноут и золото не позарились....

avstrolapitek
02.08.2010, 20:03
Не только женщины поддаются их гипнозу, у меня знакомого лет 10 назад на ж.д. вокзале так кинули цыганки... раньше часто их видел возле ж.д. вокзала и на куликовом поле.....

rover31
02.08.2010, 23:00
Я в далёком 97м тоже пострадала.Сняли серьги золотые с рубином-сняли!-сама отдала.:(
Самое обидное было лето,одета в одном сарафанчике,денег при себе не было (вышла подышать),мобильников тоже тогда не было , только бабушкины серьги в ушах...:( эх-теперь научена на всю жизнь!Я вообще с ними не разговариваю (я имею ввиду цыган).А остановили спросить где туалет.?


А этих теток я видела у нас на Школьном,я где-то писала.

rover31
02.08.2010, 23:16
А этих теток я видела у нас на Школьном,я где-то писала.


Девочки будьте внимательны! Детей предупредите которые сами гуляют!Сегодня на Таирова -Школьный были замечены две женщины:одна молодая (славянская внешность),а вторая пожилая(похожа на цыганку)прилично одеты!Молодая спрашивает дорогу куда-то там,а вторая в глаза смотрит и быстренько шепчет:давай тебе главный секрет в твоей жизни рассскажу,всю правду ну и т.д. :dry:

Это моё сообщение в теме" Детки",дело было зимой этой.
я даже не остановилась когда они попытались со мной поговорить. Я настолько была занята гололёдом и оставленным дома маленьким ребёнком и вообще была очень злая-может это меня и спасло от них....

DRAT
03.08.2010, 11:10
Мужики тоже попадаются...
Щел на работу по Филатова, на углу Гайдара на встречу мне идет неприметная тетенька в темных очках, и это все, что я смог о ней вспомнить уже через 1 минуту. Передо мной в метрах 5, моим же курсом идет роботяга. Когда эта "тетенька" сравнялась с роботягай, она взяла его за руку посмотрела на его часы и увидев меня потеряла к нему свой интерес. Было лето, на шее жгут, на руке браслет и печатка (нарядный для тетеньки показался). Когда мы с ней сравниваемся, она делает вид что ей становится плохо, пытается за меня схватится, я уклоняюсь от нее и иду дальше. Грохота падающего тела за собой я так и не услышал. Зато весь квартал до Сан Сити, у меня было такое впечатление что у меня волосы дыбом стоят, и все тело покрылось мурашками. Вот такой был со мной случай...

sergey-cat
03.08.2010, 19:18
Бабушку жены в далеком 1975 году тоже загипнотизировали-позвонили в дверь она открыла на пороге стояла не молодая женщина и попросила дать воды-когда бабушка принесла стакан с водой то женщина хлопнула в ладоши-и бабушка потеряла сознание-когда пришла в себя то обнаружила себя лежащей на пороге возле двери-денег и всех ценностей в квартире уже не было-из всего происшедшего бабушка запомнила только как она хлопнула в ладоши....

Reiv
03.08.2010, 19:39
Женщина могла бабушку и по голове чем-то стукнуть пока та отвернулась. А вообще ко мне цыгане тоже цеплялись с вопросами, но проходил мимо и даже не думал останавливаться, а если бы эта тварь схватила бы за руку, то там бы в тычку и схватила. А, если человек спрашивает, как пройти туда-то или туда, а потом говорит, что ему не туда надо или не правильно, то пусть сам думает тогда, как идти раз умный такой. Сильно циклится на споре с прохожими не стоит, а то может плачевно закончится. Другое дело ругаться и обзываться.... максимум друг другу синяков и шишек наставить можно, но спорить по бреду... сразу остаться без драгоценностей можно.
У меня знакомый, когда ему цыганка предложила погадать, сказал, что сам умеет гадать... и когда она спросила "это как же?" он ответил, что по рылу, по почкам и по печени... её как ветром унесло и даже обзывать не стала. так что их бояться себе хуже делать. они видят, если человек их боится.

LoliTTa
03.08.2010, 19:42
Подобная история была с моей двоюродной бабкой, тоже в 70-х годах. Помнила, как позвонили, попросили воды - дальше полный провал. Соседи увидели, как из квартиры выходили три женщины - одна славянка и две цыганки. Вошли, растормошили, бабуля еле пришла в себя, потом долго голова болела.

Reiv
03.08.2010, 19:49
помню когда-то стоял на остановке с другом и к нам подошла девушка по виду от 25 до 30 лет тёмноволосая. она попросила подкурить и при этом держала в руке тонкую и длинную сигарету, как слимс. я начал давать ей спичечный коробок, но она попросила, что бы я ей поджёг спичку. я поджёг и сую ей, а она резко убирает сигарету и подставляет под огонь клочок волос (или шерсти) и палит. я выкинул спичку и сел в только, что подъехавший троллейбус. через окно даже в её сторону не смотрел. не знаю, что это было такое, но уже прошло лет 7, а всё не могу забыть этого. может она свои проблемы на меня перекинула не знаю. кто-то знает, что это могло означать?

Reiv
03.08.2010, 19:50
Подобная история была с моей двоюродной бабкой, тоже в 70-х годах. Помнила, как позвонили, попросили воды - дальше полный провал. Соседи увидели, как из квартиры выходили три женщины - одна славянка и две цыганки. Вошли, растормошили, бабуля еле пришла в себя, потом долго голова болела.

может они её чем-то ударили по затылку? я слышал истории, когда грабители били чем-то тупым по затылку и жертва, когда приходила в себя, мало что помнила:(

LoliTTa
03.08.2010, 21:02
Нет, не били точно. Она открыла дверь, когда в глазке увидела женщину-славянку, та вначале сказала что-то то ли про перепись, то ли еще что, а уже потом, когда открыла - попросила воды. Последнее воспоминание - мысль в голове "Пойду за водой - дверь закрыть или оставить?". И все.

Rijaya
03.08.2010, 22:00
Я работала в магазине, ко мне зашли как-то три цыганки.. И вот начали мне нести подобную чушь.. Вопросы какие-то странные, расскажи им то, покажи где это.. Потом они мне надоели, я достала палку деревянную (у меня она стояла за дверью в целях самообороны), и погнала их палкой.. )))) Так они потом на всю улицу кричали, что я сумасшедшая.)))

Afros
03.08.2010, 22:37
Потом они мне надоели, я достала палку деревянную (у меня она стояла за дверью в целях самообороны), и погнала их палкой..

Вот это я понимаю нормальная женщина-хозяйка. С ними так и надо разбираться.

Талия2000
05.08.2010, 22:54
у меня родственники (парень с девушкой) из России прошлым летом приезжали, так к ним подошли молодые люди, прилично одеты, говорят, извините вы не могли бы нам дать денег они нам очень нужны, при чем акцент на последнюю фразу и смотрят в глаза, родственники в шоке, парень быстрее сообразил и с ними в разговор не вступал, девушку в охапку и ушел.самое смешное что такое повторилось с ними через пару дней, причем уже другие подходили и все было в центре города.

Vikusik
08.08.2010, 00:29
все что можно сказать в этом случае yanetta, то, раз это случилось, то значит - это был урок.
почему-то все знают про цыганский гипноз, но всеравно попадаются...
кому-то везет и они рассплачиваются 10 грн, а кто-то пол квартиры выносит. что тут советовать...? понятно, что больше на этот "крючок" вы больше не попадете, жаль, что такой ценой опыт получен.
а те, кто кричат - я никогда не попадусь, я никому не отвечаю - это пока, пока вы себя контролируете, а подходят цыгане к людям, которых легко выбить из самоконтроля, и любой иногда бывает в таком состоянии...

qqwweerrttyy
08.08.2010, 13:26
у меня родственники (парень с девушкой) из России прошлым летом приезжали, так к ним подошли молодые люди, прилично одеты, говорят, извините вы не могли бы нам дать денег они нам очень нужны, при чем акцент на последнюю фразу и смотрят в глаза, родственники в шоке, парень быстрее сообразил и с ними в разговор не вступал, девушку в охапку и ушел.самое смешное что такое повторилось с ними через пару дней, причем уже другие подходили и все было в центре города.

это есть тренинги такие - совсем другая тема - обсуждалось тут на форуме

SQuality
08.08.2010, 17:20
как-то на Соборке сидел, цыганка подошла, с зеркальцем каким-то(пошаманить решила:))), что-то начала спрашивать, я впринципе на все уловки такие не поддаюсь, и сижу слушаю и улыбаюсь, мужик из толпы шахматистов подбегает и кричит ей ИДИ НА ***, для неё эти слова как противоядие, она исчезла,, и он мне говорит всегда видишь цыганку говори эти три слова со старта как только она хочет к тебе обратиться, и все буит ОК! по сей день пользуюсь, и все супер, работает как часики ;) Золотые слова, попробуйте!

Валентин 4G
08.08.2010, 17:39
как-то на Соборке сидел, цыганка подошла, с зеркальцем каким-то(пошаманить решила:))), что-то начала спрашивать, я впринципе на все уловки такие не поддаюсь, и сижу слушаю и улыбаюсь, мужик из толпы шахматистов подбегает и кричит ей ИДИ НА ***, для неё эти слова как противоядие, она исчезла,, и он мне говорит всегда видишь цыганку говори эти три слова со старта как только она хочет к тебе обратиться, и все буит ОК! по сей день пользуюсь, и все супер, работает как часики ;) Золотые слова, попробуйте!

Не, это грубо, хотя работает. но некоторые цыганки в ответ могут тоже наплести всякий блуд что тараканы в голове заведутся. Если увидели что к вам направляется цыганка погадать или просит что-то сходу говорите: иди милая всю правду тебе расскажу и о будующем и о прошлом и о том что сейчас с тобой будет. Обычно помогает, ну если нет тогда можно и на ...

Чешир
08.08.2010, 18:09
было это в июле этого года ...
дочери моей 11 лет
мы очень много с ней разговариваем дома и на очень разные темы
жена у меня психоаналитик практикующий и не понаслышке знает проблемы современных детей
поэтому и беседы часты и долги
одна из обсуждаемых тем в доме - это личные вещи - мои, жены и ее: каждый имеет свое и если надо или хочется взять - просто спроси сначала
наверное это в конечном счете и сыграло решающую роль в нашей истории

итак - я приезжаю вечером домой и жена мне немного неспокойно говорит "я тебе что-то расскажу - но ты не ругайся" :)
к дочке на Соборке подходит невысокая темноволосая молодая женщина по имени Ирина и спрашивает про ателье
дочка отвечает мол незнает
в ответ та берет ее за руку и начинает спрашивать верит ли она в бога, рассказывать, что у нее есть подруга которая ей сильно завидует и т.д.
потом держа за руку ведет ее на скамейку и продолжает развод: воду мертвую, которой покойника обмывали, подлили ей и ее маме в чай и мама себя сейчас плозо чувствует и т.д.
в конечном итоге - позьми кофточку, положи на нее 2 кусочка хлеба, нашу фотку семейную, слева и справа золото и бумажные деньги (серебро и копейки не надо! :) )
все это принести и она молитву прочтет и все будет хорошо ...
дочка уже фотку и кофточку взяла - осталось золото и деньги
сработало то, что дома много говорили - в подсознании ребенка всплыла тема "мое и твое" - это и спасло
она подшла к жене и стала сильно извиняться и просить ее не ругать "ту хорошую тетю, так как она беременная и хочет нам добра" и ей надо дать все деньги и золото и т.д.
жена услышав всю эту историю была в шоке
через час после этого надо было вынести пакет этой тете на улицу
жена пошла с ней ... вот здесь и была самая большая ошибка - но женщины народ импульсивный :)
конечно никто не подошел
если бы мне сразу позвонили - думаю , что красиво бы ее взяли - но ...
вечером я взяв дочку и сделав контрольный звонок друзьям в городской розыск, пошел писать заяву в Хмельницкий райотдел
объяснения с меня и дочки и мою заяву приняли
через 2 недели пришел ответ в отказе в возбуждении уголовного дела - чего и следовало ожидать

вот так вот - поговорите со своими детьми
будьте осторожны

expert2006
08.08.2010, 22:04
ко мне тоже подходили, и не раз. 2 бабы на заболотного, сначала одна потом другая, мне тогда лет 17-18 было, одна начала рассказывать, какая она мол крутая ясновидящая, у меня мол куча проблем, и родителей тоже, и подруга - сволочь... аообщем давить на страх за близких, а вторая подошла типа не при делах, а вто вы рассказываете. да вы что, какая прелесть и тп. пожелала я им удачи и пошла своей дорогой. А третья тетка вообще кадр, за одно лето подошла аж 2 раза, 1 раз та том же заболотного, спросила где женская гинекология. я ей радостно ответила, а потом начала нести такую чушь, типа она на метле летает, звезда всех телепрограм, а еще на мне куча родовых проклятий.. я даже вежливо постаралась уйти, мало ли вдруг человек просто болен. а во второй раз буквально через пару месяцев на проспекте шевченка она же подвалила, главное выбрала из толпы, подошла именно ко мне, спросила тоже где там что-то. когда я ответила, что мы уже как бы встречалась, она очень бодрым шагом удалилась. цыгане ко мне вечно подходят, сначала я отвечала на вопросы типа который час, могла кинуть монетку, переживала когда они что-то мне говорили, а теперь вообще игнорю. Какой хлебушек, если у них все зубы в золоте? главное не слушать, что они говорят, а если начинают все таки заговаривать спросить что-нибудь этакое неожиданное, типа сколько надо наливать воды в кастрюлю для плова, или соли в борщ класть. это их собьет с мысли. Они еще любят угадывать, например кто такая Аня, а по чистой случайности Аней оказалась я и пошло поехало...
по поводу всех этих шарлатанов - не отчаивайтесь на ошибках учатся, мою маму цыганка в молодости обманула, теперь она их не боится и позволит себя обмануть. мне кажется, что и вы во второй раз на такое не купитесь. а бабушка вообще уникально отделывается от цыган: одна как то подвалила, типа позолти ручку, погадаю, а бабушка: позолоти мне ручку и я тебе сама погадаю, причем у меня бабушка - божий одуванчик.
не надо их стеснятся, боятся, чувствовать себя неловко, надо заставить их смутиться и все будет ок.

adora
09.08.2010, 08:06
Спасибо всем, столько нового узнала ! Очень понравилось у Afros про младшего и старшего брата. Выражения " Сам побираюсь " и " Сама умею гадать ( типа по рылу, почкам..) " - просто супер !!
Расскажу свою историю. Дело было давно, лет 10 назад. В районе ж\д вокзала я шла по подземному переходу. Подходит ко мне цыганка в пышной юбке и спрашивает ,как пройти к универмагу. Я не сообразила сразу, Где прозвучал вопрос и стала серьёзно ей объяснять. Она мягко посмотрела мне в глаза и сказала : " Какая ты добрая, хорошая. Давай я тебе за это бесплатно погадаю !" Я сказала, что спасибо, не надо, я спешу, но она стала настойчива. Я почувствовала, что влипаю в историю. Дальше вдруг как из-под земли появились другие цыганки и окружили меня, я оказалась в центре. С ужасом увидела, что других людей поблизости нет. Дальше помню смутно, что я грубо что-то рявкнула и вырвалась из круга. В ответ мне летели всякие проклятия, типа "Кровью писеть будешь ". После того случая я получила иммунитет против цыган, но увы... и фобию, которой у меня раньше не было. Боюсь ходить в подземных переходах, всячески избегаю их, а если всё-таки надо, иду быстро и с неприятным чувством.

Zritelon
15.08.2010, 19:28
Вот история была интересная, может не в десятку по теме, но рядом... Если не понравится, не ругайтесь, история не моя и выкладываю для общего развития(имеет место быть)...

Поздний вечер. Скоро одинадцать. Стою в очереди за билетом на вокзале.
Типичная для этого времени серая публика: студенты, командировочные,
продавцы с рынка. Среди всех выделяется средних лет мужчина в шикарном
бежевом костюме, идеально подобранной к нему рубашке и галстуке.
Коричневые сияющие туфли, велюровая шляпа, крокодиловый кейс и темно
коричневый кожаный плащ через руку дополняют картину. Человек держится
отстраненно, всем своим брезгливоскучающим видом показывая свою здесь
случайность. Работает только одна касса. Очередь ползет медленно. Чуть
быстрее вдоль нее перемещается алкаш-попрошайка, подолгу канюча около
каждого очередника про "опаздал, товарищи уехали, а деньги и билеты у
них". Отделаться от него просто невозможно. Даже со студентов состригает
мелочь. Доходит черед "Мистера". Не дослушав и половины первой фразы, он
произносит сквозь зубы, но довольно громко:
- САМ ПОБИРАЮСЬ!
Алкаш ошарашенно, с уважением, как к коллеге:
- Понимаю...
и переходит к следующему.
.

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:Спасибо Вам за историю.:good:От души смеялся...Аж живот болит.:rose:

Наххал
16.08.2010, 01:34
без лоха и жизнь плоха

Кэц
18.08.2010, 19:32
А мне с цыганами - удовольствие спорить.Я начинаю их грузить и они сразу сваливают,что в общем-то неинтересно.
Мне не страшна ни порча,ни сглаз,ни зависть,ни болезни,ни неудача в бизнесе,ни аварии,ни катастрофы.Мне и терать-то нечего практически.Я этим заговорам неподвержен.Хотя может и есть специалисты,но мне не попадались.

А так калеке в подземном переходе мелочь всегда подаю.Подавайте и вы.И пусть он ее пропьет,а не потратит как положено "на лекарства".Жизнь полна неожиданностей и иди знай в каком положении завтра окажетесь и будете вспоминать свое высокомерие. Не молитесь на бизнесменов в белых рубашках - это не тот идеал,которому стоит поклоняться

Kykyshka
19.08.2010, 00:17
по поводу всех этих шарлатанов - не отчаивайтесь на ошибках учатся, мою маму цыганка в молодости обманула, теперь она их не боится и позволит себя обмануть. мне кажется, что и вы во второй раз на такое не купитесь. а бабушка вообще уникально отделывается от цыган: одна как то подвалила, типа позолти ручку, погадаю, а бабушка: позолоти мне ручку и я тебе сама погадаю, причем у меня бабушка - божий одуванчик.
не надо их стеснятся, боятся, чувствовать себя неловко, надо заставить их смутиться и все будет ок.

История про цыган:)
Давно было. Жили на первом этаже. Мама стирала и не закрыла дверь, т.к. белье бегала сушить на улицу. В очередной раз выходит в коридор, а там цыганка шарится. Мама кидает таз с бельем. Хватает цыганку за шиворот, обыскивает:laugh:, не сперла ли чего и открыв дверь выпихивает ее на лесничную площадку.
Дальше интересна реакция. Цыганка задрала юбку, трусов не оказалось и быстро выбежала из подъезда. (интересно, она что хотела показать, что мама такого не видела?:laugh:).
Мама закрыла за ней дверь и посмотрела в окно, а они табором тогда ходили.
Сама не раз потом наблюдала, как толпа мамаш-цыганок с детьми подходят к дому, я тут же к входной двери подходила и видела, как они тихонько поворачивали дверную ручку и пробывали откроется ли дверь. А я громко говорила:"Облом. Закрыто":)
Много раз подходили на улице: дай погадаю, дай копеечку ребенку и т.д. Ну и что? Ничего. Мабуть гипноз на меня не действует.

otomi
20.08.2010, 23:11
Этой зимой к подружке в районе гоголя пристали 3 цыганки! одна вырвала у нее волос и стала что-то шептать, 2 другие кричали и пинали ее!!! подуга попыталась спрятаться от них в машине,но они ей перегородили путь и не давали даже дверь открыть. Когда она все же села они встали перед машиной и не давали отъехать. С ними надо быть осторожнее мало ли!!

Наххал
21.08.2010, 02:02
Этой зимой к подружке в районе гоголя пристали 3 цыганки! одна вырвала у нее волос и стала что-то шептать, 2 другие кричали и пинали ее!!! подуга попыталась спрятаться от них в машине,но они ей перегородили путь и не давали даже дверь открыть. Когда она все же села они встали перед машиной и не давали отъехать. С ними надо быть осторожнее мало ли!!

когда то наблюдал подобную картину, подошел к цыганкам и попросил их отвалить от женщины и по быстрому, естественно реакция ноль, иди мол своей дорогой, и тогда, ВНИМАНИЕ, волшебная фраза - я сейчас вызываю ментов и буду свидетелем, что вы ее пытались ограбить. Всех сдуло моментально. Так что не проходите мимо и помогайте людям.

kkira
21.08.2010, 09:38
когда то наблюдал подобную картину, подошел к цыганкам и попросил их отвалить от женщины и по быстрому, естественно реакция ноль, иди мол своей дорогой, и тогда, ВНИМАНИЕ, волшебная фраза - я сейчас вызываю ментов и буду свидетелем, что вы ее пытались ограбить. Всех сдуло моментально. Так что не проходите мимо и помогайте людям.

не всегда помощь во благо.
"Яд, если изменить дозировку становится лекарством, и так же измененная дозировка лекарства становится ядом...",
а вдруг этому человеку нужно было обмануться, чтобы он в будущем не был таким свойственным гипнозу-разводу?
а так помогли....он дальше пойдет...дальше встретит... и научится САМ не останавливаться и т.д (на своих граблях)

Наххал
21.08.2010, 12:13
не всегда помощь во благо.
"Яд, если изменить дозировку становится лекарством, и так же измененная дозировка лекарства становится ядом...",
а вдруг этому человеку нужно было обмануться, чтобы он в будущем не был таким свойственным гипнозу-разводу?
а так помогли....он дальше пойдет...дальше встретит... и научится САМ не останавливаться и т.д (на своих граблях)

есть такая категория людей - лох.Это те, кто уверен, что можно заработать свой первый миллион перепродавая гербалайф, те, кто несет последние деньги в кредитные общества ( помните ? Михалыч старый моряк ) , те , кто верит в средства для моментального похудения , что рекламируют по телевизору. Они не виноваты, таких людей очень много, особенно среди женщин, женщины по натуре своей более эмоциональны и менее рациональны, чем мужчины, если подойти к женщине , посмотреть проницательно и сказать - вижу, вижу дорогая беда у тебя, родственник твой близкий, болеет, может совсем сильно заболеть, умереть даже, сглаз на нем, действует сто процентно. У кого из вас скажите пожалуйста все родственники абсолютно здоровы ? А дальше уже дело техники. И такие люди сами останавливаться не научатся, наоборот, с каждым последующим разом, они этих цыганок будут бояться еще больше. Поэтому, если кто то рядом с вами отпор дать не может, а вы такая вся умная - помогите человеку.

kkira
21.08.2010, 13:48
был случай....несу последние деньги в назначенное место))))
.....несу..... перехожу через переход, там супер розыгрыш- вытаскиваешь среди бумажек одну и выигрываешь 100 рублей (на то время)....вокруг люди, которые счастливы- ВЫИГРАЛИ!
естественно я все проиграла (лет было 14)...стою плачу...
НО! это был такой урок, я рада, что меня не отвели, мне не подсказали. т.к. в дальнейшем я ни разу нигде не останавливалась, даже в мыслях не было заниматься подобными вещами...

Наххал
21.08.2010, 17:14
был случай....несу последние деньги в назначенное место))))
.....несу..... перехожу через переход, там супер розыгрыш- вытаскиваешь среди бумажек одну и выигрываешь 100 рублей (на то время)....вокруг люди, которые счастливы- ВЫИГРАЛИ!
естественно я все проиграла (лет было 14)...стою плачу...
НО! это был такой урок, я рада, что меня не отвели, мне не подсказали. т.к. в дальнейшем я ни разу нигде не останавливалась, даже в мыслях не было заниматься подобными вещами...

я тоже когда то в свое время купил "золотое" кольцо :) Хороший был урок, но вы путаете совсем разные вещи, когда вас ловят на жадности и жажде халявной наживы или когда вас очень жестко обрабатывают чуть ли не при помощи гипноза.

kkira
21.08.2010, 17:42
так же на ул. Садовой, там в свое время гипнозом занимались некоторые личности....
прохожу мимо парочек дам, а мне "дай 5 коп..." я как зачарованная открываю кошелек...вынимаю 5 коп....10 гр....50 гр... и т.д., вырывает мне волос эта дама, и начинает наматывать на эти деньги что-то говоря- приговаривая.. чую.. что заколдовали. Сама очнулась и ушла, конечно, материально пострадала, но опять таки опыт, через который про-ш-л-а, осознала, и во второй раз не получится, т.к. в глаза не смотрю. Главное в глаза не смотреть. и как говорили тут, отвечать коротко и уходить, если спрашивают аптеку...магазин ..

LIGHTsoul
21.08.2010, 21:52
Спасибо всем, столько нового узнала ! Очень понравилось у Afros про младшего и старшего брата. Выражения " Сам побираюсь " и " Сама умею гадать ( типа по рылу, почкам..) " - просто супер !!
Расскажу свою историю. Дело было давно, лет 10 назад. В районе ж\д вокзала я шла по подземному переходу. Подходит ко мне цыганка в пышной юбке и спрашивает ,как пройти к универмагу. Я не сообразила сразу, Где прозвучал вопрос и стала серьёзно ей объяснять. Она мягко посмотрела мне в глаза и сказала : " Какая ты добрая, хорошая. Давай я тебе за это бесплатно погадаю !" Я сказала, что спасибо, не надо, я спешу, но она стала настойчива. Я почувствовала, что влипаю в историю. Дальше вдруг как из-под земли появились другие цыганки и окружили меня, я оказалась в центре. С ужасом увидела, что других людей поблизости нет. Дальше помню смутно, что я грубо что-то рявкнула и вырвалась из круга. В ответ мне летели всякие проклятия, типа "Кровью писеть будешь ". После того случая я получила иммунитет против цыган, но увы... и фобию, которой у меня раньше не было. Боюсь ходить в подземных переходах, всячески избегаю их, а если всё-таки надо, иду быстро и с неприятным чувством.

О!Я с подругой тоже на них в то время нарвалась видимо.Было нам по лет 13.Шли с ней на Привоз - ей надо было купить билеты Лото Забава вроде (на руках гривен 50).У меня гривен 30.Возле перехода подходят к нам циганки и разводят в разные стороны (не помню деталей - под каким предлогом)."Моя" циганка начинает мне быстро-быстро что-то бормотать (я еще среди всех слов услышала "ты беременна" - она видимо не поняла сколько мне лет,а я тогда даже не целовалась ни с кем).Ну я стою слушаю,посматриваю на подругу.Понимаю,что нахожусь в круге из циганок.Тут она мне говорит,типа дай копейку металлическую.Ну я пошарила в кармане,даю 10 коп.Она продолжая что-то бормотать говорит - дай все бумажные деньги,которые у тебя есть,а то они сгорят,типа потом верну .Мне интересно...Даю ей 1 гривну.Она смотрит и снова говорит,что если не дам все что есть - то прямо сейчас сгорят.Делаю честное лицо и говорю,что это все что есть.Она берет 10 коп и заворачивает в гривну,а потом Оп и они пропадают.Помню еще несколько раз спросила про деньги.Сказала,чтоб я в полночь вышла на перекресток и 3 раза крикнула "рыбе-вода мои деньги сюда" и все вернется (рубль десять).И отпустила.Меня тогда это позабавило.Потом я поняла,что чуть не лишилась мобильного (на тот момент алькател-орехокол),двух пар сережек золотых и денег,а ведь могла,да видно Б-г уберег.А вот подружка пришла домой без денег и без сережек(((Самое главное,что возле перехода куча людей,продавцов всяких - все видели как они нас - тогда еще детей отвели в сторону и никто даже не вмешался.Вот это страшно!

Наххал
22.08.2010, 01:39
так же на ул. Садовой, там в свое время гипнозом занимались некоторые личности....
прохожу мимо парочек дам, а мне "дай 5 коп..." я как зачарованная открываю кошелек...вынимаю 5 коп....10 гр....50 гр... и т.д., вырывает мне волос эта дама, и начинает наматывать на эти деньги что-то говоря- приговаривая.. чую.. что заколдовали. Сама очнулась и ушла, конечно, материально пострадала, но опять таки опыт, через который про-ш-л-а, осознала, и во второй раз не получится, т.к. в глаза не смотрю. Главное в глаза не смотреть. и как говорили тут, отвечать коротко и уходить, если спрашивают аптеку...магазин ..

так говорите вы наученная ?:) И сколько раз у вас еще уроки были, которые научили вас больше никогда ничего такого не делать?:)

kkira
22.08.2010, 08:55
так говорите вы наученная ?:) И сколько раз у вас еще уроки были, которые научили вас больше никогда ничего такого не делать?:)

всего 2 :laugh:
один с гипнотизером, второй с разводом. Абсолютно разные случаи.

Maksymoron
22.08.2010, 09:00
Хорошо, когда развод узнаваем. А если нет? Ведь мошенники тоже не к каждому подходят, а выбирают в жертву кого-то конкретно из толпы. И отталкиваются от состояния человека, которое ему самому не видно, а со стороны часто четко просматривается...
Это как в анекдоте :
-- Девушка, можно с вами познакомиться?
-- Нет, нельзя!
-- Да вы поймите правильно, я ведь не каждой девушке предлагаю...
-- Да вы молодой человек тоже меня поймите, я тоже не каждому отказываю...

Жанетт
22.08.2010, 09:31
а я вообще страюсь не обращать внимание на тех,кто ко мне с вопросами подходит.я с незнакомыми на улице ен разговариваю.я трусиха по жизни.думаю,лучше пусть принимают за нездоровую,чем попаду в неприятную ситуацию.

А я как раз все все рассказываю и показываю. Сейчас темку прочитала. Стала жутковато. Лет 10 назад в подземном переходе попала в лохотрон Отдала добровольно все деньги, и почему-то ничего не выиграла:search:
А год назад у нас в Овидиополе к моей бабушке на рынке подошла женщина средних лет, наговорила всякой ерунды. Бабушка завела ее в дом и типа одолжила 3 тысячи в обмен на "Золото". Конечно, золото оказалост липой. Но обработала она ее хорошо, бабушка только к вечеру догнала, что к чему.:(

Наххал
22.08.2010, 13:44
А я как раз все все рассказываю и показываю. Сейчас темку прочитала. Стала жутковато. Лет 10 назад в подземном переходе попала в лохотрон Отдала добровольно все деньги, и почему-то ничего не выиграла:search:
А год назад у нас в Овидиополе к моей бабушке на рынке подошла женщина средних лет, наговорила всякой ерунды. Бабушка завела ее в дом и типа одолжила 3 тысячи в обмен на "Золото". Конечно, золото оказалост липой. Но обработала она ее хорошо, бабушка только к вечеру догнала, что к чему.:(

а жутковато то то чего стало ?:) Подумаешь:) Ничего сверхестественного тут нет :) НЛП обычное :) Находите нужную волну собеседника и вперед :) Есть люди более подверженные внушению, есть менее.

maweric
23.08.2010, 20:12
Привет форум,мою сестру так-же обокрали подошла цыганка ,привлекла внимание ,и сестра вынесла из дома все золото и деньги(((,а через полчаса ,звонит и расказывает мол надо было порчу снять, а то все умерли бы ...происходило это в крыму в 2006 году.

yanetta
24.08.2010, 20:57
Да .....все ето очень страшно....и самое плохое что наша доблесная милиция их крышует.......Я им прямо говорила что естли найдут их...пусть заберут все деньги себе ...а мне золото вернут.....но им наверное показалось мало.....досих пор ничего.....:stop:

Наххал
25.08.2010, 02:21
Да .....все ето очень страшно....и самое плохое что наша доблесная милиция их крышует.......Я им прямо говорила что естли найдут их...пусть заберут все деньги себе ...а мне золото вернут.....но им наверное показалось мало.....досих пор ничего.....:stop:

не рассказывайте сказки, никто их не крышует, не так там много денег можно на крышевании заработать, как на тех же наркоманах. Просто найти сложно, а если и найдут, то еще сложнее найти ваши деньги и золото, которые уже тю тю.

LittLe_Leo
25.08.2010, 10:59
Давным-давно , я еще маленькая была, с папой на трамвай садились где-то в центре. Папа уже одной ногой был в трамвае и тут в последнюю секунду подбегает цыганка, одно слово ему крикнула, он вытащил все деньги и отдал. Я ему кричала папа-папа, что ты делаешь, но он не слушал. А сзади еще толпа тех, кто хочет сесть в трамвай.

Вот я понимаю когда с тобой подолгу разговаривают, чтобы в гипноз ввести, ну или хотя бы минутку. Под дыхание и моргание подстроиться. Но вот как с папой моим... и еще тут случаи описывались........ ну как от одного слова можно в гипноз ввести???????? Без подготовки, без бормотаний. Ну вот вам кричат друзья что-то типа ... дай погонять, а мы смеемся и отшучиваемся все вместе. Ну вы от слова ДАЙ автоматически не встаете как зомби и не передаете другу то о чем он попросил в шутку?.... Объясните мне! =)

29.08.2010, 20:32
Девочки - мальчики с цыганками вообще разговор короткий должен быть . у меня он так происходит
- дай ребеночку на молочко
- дай моему
- ну ты ж работаешь
- так и ты иди работай

Наивная
30.08.2010, 09:43
не рассказывайте сказки, никто их не крышует, не так там много денег можно на крышевании заработать, как на тех же наркоманах. Просто найти сложно, а если и найдут, то еще сложнее найти ваши деньги и золото, которые уже тю тю.

Мой брат никогда не проходит мимо цыганей и их жертвы. Сначала просто говорит что-то типа "А ну отстали и отдали все, что наколядовали и т.п." А когда они ему начинают в ответ "... и прокляну, и шёл бы ты дальше..." - вызывает милицию. Менты приезжали всегда, даже было, что через 3-5 мин. и всю братву в "бобик". Жертве все возвращалось, что уже успели "попросить". А однажды, даже не пришлось вызывать - они увидели, что достал мобильный - сразу девченке в руки сунули деньги и свалили. А там было даже больше, чем они у нее взяли. Она такая переляканная была, даже не поняла, что происходило. Брату знакомые говорили - "Оно тебе надо? Цыгане ж..." Он говорит, "А вдруг будет идти моя сестра или мама и никто не подойдет помочь? надо примерять ситуацию на себя". Народ, не проходите равнодушно мимо.

LittLe_Leo
30.08.2010, 10:02
Мой брат никогда не проходит мимо цыганей и их жертвы. Сначала просто говорит что-то типа "А ну отстали и отдали все, что наколядовали и т.п." А когда они ему начинают в ответ "... и прокляну, и шёл бы ты дальше..." - вызывает милицию. Менты приезжали всегда, даже было, что через 3-5 мин. и всю братву в "бобик". Жертве все возвращалось, что уже успели "попросить". А однажды, даже не пришлось вызывать - они увидели, что достал мобильный - сразу девченке в руки сунули деньги и свалили. А там было даже больше, чем они у нее взяли. Она такая переляканная была, даже не поняла, что происходило. Брату знакомые говорили - "Оно тебе надо? Цыгане ж..." Он говорит, "А вдруг будет идти моя сестра или мама и никто не подойдет помочь? надо примерять ситуацию на себя". Народ, не проходите равнодушно мимо.

Умница твой брат!

Наивная
30.08.2010, 10:42
Кстати, может кто обратил внимание: мне показалось или возле ж/д вокзала-Куликова поля редко цыгане встречаются, толпой по 5-8 человек, иногда одна-две с детьми "Дай копеечку ребеночку на молоко..." Мигрировали? Или у меня с ними время не совпадает? Лет 5-7 назад их было намного больше.

LIGHTsoul
30.08.2010, 10:43
Да,в наше время,к сожалению,не каждый так поступает.А равнодушие это еще страшнее,чем действия этих самых "цыганей",ИМХО!

Terralegion
30.08.2010, 17:00
Девочки - мальчики с цыганками вообще разговор короткий должен быть . у меня он так происходит
- дай ребеночку на молочко
- дай моему
- ну ты ж работаешь
- так и ты иди работай

:good::good::good:

Наххал
30.08.2010, 18:12
Мой брат никогда не проходит мимо цыганей и их жертвы. Сначала просто говорит что-то типа "А ну отстали и отдали все, что наколядовали и т.п." А когда они ему начинают в ответ "... и прокляну, и шёл бы ты дальше..." - вызывает милицию. Менты приезжали всегда, даже было, что через 3-5 мин. и всю братву в "бобик". Жертве все возвращалось, что уже успели "попросить". А однажды, даже не пришлось вызывать - они увидели, что достал мобильный - сразу девченке в руки сунули деньги и свалили. А там было даже больше, чем они у нее взяли. Она такая переляканная была, даже не поняла, что происходило. Брату знакомые говорили - "Оно тебе надо? Цыгане ж..." Он говорит, "А вдруг будет идти моя сестра или мама и никто не подойдет помочь? надо примерять ситуацию на себя". Народ, не проходите равнодушно мимо.

молодца братик, я уже говорил, не все так страшно на самом деле :) Цыгане как раз на то и рассчитывают, что никому не охота ввязываться :)

BLUE SKY
01.09.2010, 06:57
Кстати, может кто обратил внимание: мне показалось или возле ж/д вокзала-Куликова поля редко цыгане встречаются, толпой по 5-8 человек, иногда одна-две с детьми "Дай копеечку ребеночку на молоко..." Мигрировали? Или у меня с ними время не совпадает? Лет 5-7 назад их было намного больше.

Это благодаря усилиям enigma75 удалось их рассеять.

Стрекозка
02.09.2010, 15:38
У меня муж несколько лет назад парня выдернул из толпы цыган, увидел, что окружили его плотным кольцом и уже разводят. Так он через головы достал его и выдернул из толпы, тот ошарашенный совсем был, а цыгане отстали.

Скарлетт
02.09.2010, 16:31
меня однажды развела парочка - очень похожа на ту, которую описал автор статьи - блондинка и цыганка-молдаванка. наговорили какого-то бреда, потом стали запугивать, что мне не жить, если не отдам все деньги (а мне тогда 16 лет было, пугливее, чем сейчас, конечно). отдала бы все, только потом заметила, что забыла об одной купюре, что было спрятана в одном из отделений кошелька. если бы отдала все, реально без денег осталась. у нас в семье тогда был очень тяжелый период в материальном плане. теперь, как вижу цыган, перебегаю на другую сторону улицы (особенно, если не одна, а несколько).
еще я слышала, что надо делать особо деловое лицо, они ловят рассеянных.
мне только до сих пор любопытно, что они такое делают, что деньги в их руках словно исчезают? ведь это какой-то фокус.

n4cer
02.09.2010, 17:08
кидают себе за спину, помощнички подбирают быстренько. имхо

М & Ш
12.04.2011, 09:41
было дело на ж/д вокзале, тоже пристали цыгане. я с подружкой шла домой, цыганки подошли и начали свою песню затягивать: "Давай погадаю, бесплатно погадаю, всю правду скажу. " Я говорю :"Идите отсюда, пока я сама вам не нагадала." Они начали, что-то там говорить, что плохое ждёт и т.д. в этот момент я складываю ладони вместе , делаю серьёзный вид, что-то бормоча, потом раскрываю ладони и на всех них с ладоней дую:girl_werewolf:, они шарахнулись от меня как от ведьмы. Подруга конечно тоже в шок пришла:prankster2:, потом ещё долго спрашивала что я там шептала. На самом деле, я методами цыган их самих и спугнула.
второй случай уже с сестрой был. зашла я на главпочтамт позвонить, сестра на улице осталась, выхожу и вижу такую картину: рядом с сестрой стоит цыганка и что-то ей рассказывает, а в стороне ещё человек пять(наверно ждали удобного момента,чтобы окружить) . вижу начинают наступление, подхожу к сестре, беру за руку, а она даже не сразу поняла, что это я. Думаю процесс пошел, но я же решила так просто цыганок не отпускать, а поиздеваться(иногда вредной бываю) над ними, пусть наших знают:D. Значит идём(от главпочтамта до нового рынка), держу сестру под руку, а цыганка с права(остальные сзади ) от сестры говорит:"Возьми переложи всё из правого кармана, в левый(сестра переложила). Теперь из левого в правый(я запустила к сестре руку в карман и переложила всё к себе, а сестра 1грн и 10коп. переложила в правый)." Теперь говорит заверни железную денежку в бумажную и дай мне. Потом цыганка ,что-то там побормотала и отдала обратно свёрточек, говорит теперь положи в правый карман , переложи в левый, достань и в бумажку покрупнее заверни. Я в это время забрала из левого кармана свёрточек и положила к себе. Те что шли сзади, видно заметили мои махинации, сказали той что шла рядом с сестрой. Цыганка не поверила сказала вывернуть карманы, увидела что в них действительно ничего нет:search:, просто очумела. надо было видеть её обалдевшие лицо :shock: она бедная столько напрягалась, рассчитывая на энное количество денег, а тут такое, да ещё когда её говорят :"Что много наскребла?" и смеются над ними.:rzhu_nimagu:
ВЫВОД:не бояться цыган и бороться нужно ихними же методами, тогда не одна шарлатанка не пристанет.

LittLe_Leo
12.04.2011, 10:00
было дело на ж/д вокзале, тоже пристали цыгане. я с подружкой шла домой, цыганки подошли и начали свою песню затягивать: "Давай погадаю, бесплатно погадаю, всю правду скажу. " Я говорю :"Идите отсюда, пока я сама вам не нагадала." Они начали, что-то там говорить, что плохое ждёт и т.д. в этот момент я складываю ладони вместе , делаю серьёзный вид, что-то бормоча, потом раскрываю ладони и на всех них с ладоней дую:girl_werewolf:, они шарахнулись от меня как от ведьмы. Подруга конечно тоже в шок пришла:prankster2:, потом ещё долго спрашивала что я там шептала. На самом деле, я методами цыган их самих и спугнула.
второй случай уже с сестрой был. зашла я на главпочтамт позвонить, сестра на улице осталась, выхожу и вижу такую картину: рядом с сестрой стоит цыганка и что-то ей рассказывает, а в стороне ещё человек пять(наверно ждали удобного момента,чтобы окружить) . вижу начинают наступление, подхожу к сестре, беру за руку, а она даже не сразу поняла, что это я. Думаю процесс пошел, но я же решила так просто цыганок не отпускать, а поиздеваться(иногда вредной бываю) над ними, пусть наших знают:D. Значит идём(от главпочтамта до нового рынка), держу сестру под руку, а цыганка с права(остальные сзади ) от сестры говорит:"Возьми переложи всё из правого кармана, в левый(сестра переложила). Теперь из левого в правый(я запустила к сестре руку в карман и переложила всё к себе, а сестра 1грн и 10коп. переложила в правый)." Теперь говорит заверни железную денежку в бумажную и дай мне. Потом цыганка ,что-то там побормотала и отдала обратно свёрточек, говорит теперь положи в правый карман , переложи в левый, достань и в бумажку покрупнее заверни. Я в это время забрала из левого кармана свёрточек и положила к себе. Те что шли сзади, видно заметили мои махинации, сказали той что шла рядом с сестрой. Цыганка не поверила сказала вывернуть карманы, увидела что в них действительно ничего нет:search:, просто очумела. надо было видеть её обалдевшие лицо :shock: она бедная столько напрягалась, рассчитывая на энное количество денег, а тут такое, да ещё когда её говорят :"Что много наскребла?" и смеются над ними.:rzhu_nimagu:
ВЫВОД:не бояться цыган и бороться нужно ихними же методами, тогда не одна шарлатанка не пристанет.

Ниче себе )
И что , сестра действительно все послушно делала? ? ?

феерический
12.04.2011, 10:08
А мне клиент из Ив-Фр пару недель назад рассказал историю. Типа, приходят к нему в магазин какие-то люди, что-то ему сказали и он им отдал всю кассу и еще товар. Очнулся потом в больнице с нервным срывом.
У меня в начале небыло оснований ему верить, он был мне должен определенную сумму и я думал, что на просто гонит. Но потом кое-что проверил и появились причины ему верить........ Страшно.

М & Ш
12.04.2011, 14:10
Ниче себе )
И что , сестра действительно все послушно делала? ? ?
к сожалению ДА! у неё тогда сложный период был, в моральном плане. кроме того, я заметила, что цыгане выбирают жертв из людей с явно озабоченным лицом. есть даже специальные фразы, которыми можно сначала пробить сознание человека, а затем заставить его делать то что нужно.

qqwweerrttyy
12.04.2011, 14:12
есть даже специальные фразы, которыми можно сначала пробить сознание человека, а затем заставить его делать то что нужно.

а какие?, хочу на кое ком попробовать

Марина"
12.04.2011, 14:42
Тоже был случай, ждала приема возле 10-ой больницы. Подошла цыганка, начала что-то выспрашивать, я вообще не пробивная, просто стояла, у думала как бы кошелек не сперла с кармана, руки заняты были. А потом видит, что я не ведусь, взяла и вырвала волос (волосы длинные были), и стала давить на то, что если не дам рубль мне и моим детям плохо будет (я и так скрюченная стояла, со спиной проблемы были), а дам денег - она молитву прочтет и все хорошо будет. Ну слушала -слушала, а потом просто развернулась и ушла. Но вот волос вырванный покоя не давал. Я села в машину и поехала в Иверский. Нашла батюшку, он посоветовал просто поставить свечку, и не брать дурного в голову. Я так и сделала, но правда случай не забыла.

kapitowka
12.04.2011, 14:51
Был у меня тоже такой случай в детстве. Сидели с подружкой в парке, вижу идут к нам две цыганки, отличаясь редким любопытством я не только не ушла оттуда, а ещё и завела с ними беседу. Они наверное сами удивились какая легкая им добыча досталась, и давай мне рассказывать про свою тяжелую жизнь. Минут через 15 им, видимо, надоело (мне-то интересно про баронов послушать)) и они перешли в наступление: и гадали на мальчика который нравится и у которого имя на "А" начинается ( редко встречается ведь)), и про завистливую подружку рассказали, и бедных родственников вспомнили, вобщем эт все надо исправить, а как знают только они! Денюжками оказывается всё лечится) сказали, что все, что отдам, потом в двойном размере прийдёт ( на любопытный вопрос "откуда же прийдёт???" сказали что через два часа на дороге найду)). Только я начинаю падать на мороз: ну откуда у бедных деток деньги?? как замечаю что подруга( которая рядом сидела и всё время молчала) начала в сумке рыться, достает все деньги, мобильник и колечко единственное серебряное, тут мне уже не смешно стало. На мои удивлённые оклики отвечает невнятное "а как жеж, а что же делать, а всё равно вернётся". Вырываю у цыганки деньги,мобильник начинаю орать "чё вы детей трогаете?" "ща милицию позову". Подругу подмышку и бегом оттуда. Через минут 15 она отошла сразу слёзы, сопли, чего ревёт сама не знает, более того она даже не запомнила тот момент когда отдавала всё, и тем более почему.
До сих пор не понимаю почему они общаясь со мной развели подругу.

Evina
12.04.2011, 14:53
Тоже был случай, ждала приема возле 10-ой больницы. Подошла цыганка, начала что-то выспрашивать, я вообще не пробивная, просто стояла, у думала как бы кошелек не сперла с кармана, руки заняты были. А потом видит, что я не ведусь, взяла и вырвала волос (волосы длинные были), и стала давить на то, что если не дам рубль мне и моим детям плохо будет (я и так скрюченная стояла, со спиной проблемы были), а дам денег - она молитву прочтет и все хорошо будет. Ну слушала -слушала, а потом просто развернулась и ушла. Но вот волос вырванный покоя не давал. Я села в машину и поехала в Иверский. Нашла батюшку, он посоветовал просто поставить свечку, и не брать дурного в голову. Я так и сделала, но правда случай не забыла.
вырваный волос - это просто попытка ввести Вас в состояние гипноза, от резкого и неожиданного действия сознание на долю секунд входит в некий ступор, и как раз в этот момент Ваше подсознание уязвимо и может поддаться "гипнотизёру". Это один из любимых приёмов цыганей)))

Алиса_
12.04.2011, 15:20
не рассказывайте сказки, никто их не крышует, не так там много денег можно на крышевании заработать, как на тех же наркоманах. Просто найти сложно, а если и найдут, то еще сложнее найти ваши деньги и золото, которые уже тю тю.

Я, лет десять назад работала в Областной больнице на Котовского, так эти дамы-цигани там каждый день под областной поликлиникой стояли, как на работу ходили...все время у людей разводили.... и Вы хотите сказать, что никто из нашей доблестной милиции этого не видел???, просто они не хотят видеть....почему-то...

кто_то
12.04.2011, 15:51
было дело на ж/д вокзале, тоже пристали цыгане. я с подружкой шла домой, цыганки подошли и начали свою песню затягивать: "Давай погадаю, бесплатно погадаю, всю правду скажу. " Я говорю :"Идите отсюда, пока я сама вам не нагадала." Они начали, что-то там говорить, что плохое ждёт и т.д. в этот момент я складываю ладони вместе , делаю серьёзный вид, что-то бормоча, потом раскрываю ладони и на всех них с ладоней дую:girl_werewolf:, они шарахнулись от меня как от ведьмы. Подруга конечно тоже в шок пришла:prankster2:, потом ещё долго спрашивала что я там шептала. На самом деле, я методами цыган их самих и спугнула.
второй случай уже с сестрой был. зашла я на главпочтамт позвонить, сестра на улице осталась, выхожу и вижу такую картину: рядом с сестрой стоит цыганка и что-то ей рассказывает, а в стороне ещё человек пять(наверно ждали удобного момента,чтобы окружить) . вижу начинают наступление, подхожу к сестре, беру за руку, а она даже не сразу поняла, что это я. Думаю процесс пошел, но я же решила так просто цыганок не отпускать, а поиздеваться(иногда вредной бываю) над ними, пусть наших знают:D. Значит идём(от главпочтамта до нового рынка), держу сестру под руку, а цыганка с права(остальные сзади ) от сестры говорит:"Возьми переложи всё из правого кармана, в левый(сестра переложила). Теперь из левого в правый(я запустила к сестре руку в карман и переложила всё к себе, а сестра 1грн и 10коп. переложила в правый)." Теперь говорит заверни железную денежку в бумажную и дай мне. Потом цыганка ,что-то там побормотала и отдала обратно свёрточек, говорит теперь положи в правый карман , переложи в левый, достань и в бумажку покрупнее заверни. Я в это время забрала из левого кармана свёрточек и положила к себе. Те что шли сзади, видно заметили мои махинации, сказали той что шла рядом с сестрой. Цыганка не поверила сказала вывернуть карманы, увидела что в них действительно ничего нет:search:, просто очумела. надо было видеть её обалдевшие лицо :shock: она бедная столько напрягалась, рассчитывая на энное количество денег, а тут такое, да ещё когда её говорят :"Что много наскребла?" и смеются над ними.:rzhu_nimagu:

ВЫВОД:не бояться цыган и бороться нужно ихними же методами, тогда не одна шарлатанка не пристанет.Не стоит переоценивать свои возможности, если Вы не профи в этом деле! Но в любом случае, погружение в состояние гипноза или внушение, не происходит мгновенно, на это требуется подготовка. Таким талантом обладает небольшой процент, но не стоит испытывать судьбу! Лучше пройти мимо и не слушать, что тебе говорят, какой бы жути на Вас не нагоняли. Для любителей острых ощущений, расскажу историю про моего приятеля, который считал, что все это фигня : подошла цыганка к машине, попросила "ручку погадать", он просунул руку в окно и слушал, что она ему там гадала... Домой приехал без денег и как это произошло, толком объяснить не может.:(

axel-g
12.04.2011, 16:03
да, прикол с волосом у них я смотрю на века.... в далёком 2002 работал я в магазе на Б.Арнаутской, заходит цынча старая и давай молоть про жизнь свою дряную, а потом дай типа денежку, я ей 1грн. сую - грит маловато будет, а уменя и нема больше, так, грит, в кассе возьми.... я ей фигуру из 3-х пальцев ))) вот тогда она мне волос выдернула и давай распрягать о своём.... вобщем выгнал её нах на улицу.....
только как она узнала что я один там был именно в это время? в магазе помимо меня ещё 4 человека работают + директор.... и именно в тот момент никого небыло....

Марина"
12.04.2011, 19:10
да, прикол с волосом у них я смотрю на века.... в далёком 2002 работал я в магазе на Б.Арнаутской, заходит цынча старая и давай молоть про жизнь свою дряную, а потом дай типа денежку, я ей 1грн. сую - грит маловато будет, а уменя и нема больше, так, грит, в кассе возьми.... я ей фигуру из 3-х пальцев ))) вот тогда она мне волос выдернула и давай распрягать о своём.... вобщем выгнал её нах на улицу.....
только как она узнала что я один там был именно в это время? в магазе помимо меня ещё 4 человека работают + директор.... и именно в тот момент никого небыло....

Да волос чисто психологически. Но есть люди которые именно их гипнозу не поддаются. Я помню в розовом детстве к нам в пионерский лагерь пригласили гипнотизера. Он конечно пригласил желающих на сцену, вышло нас человек 8-10. Ну он нам сказал опустить голову и закрыть глаза, говорил всякую чушь типа на счет три "ты сейчас купаться будешь", "ты грибы собирать" и т.д.....Смотрю краем глаза, таки да кто-то собирает, кто-то купаться полез, он еле тормознул девочку та футболку снимать стала, доходит до меня, раза три повторил.... я поднимаю на него глаза - смотрю и ни чего... и он мне так шепотом: "девочка иди садись на свое место". Не получилось у меня.....
А с цыганами надо поосторожнее, а особенно тем, кто знает, что легко внушаем.

AquaSnake
12.04.2011, 20:27
Эпиграф.
На заплеванной сцене райклуба
Он стоял, как стоял до сих пор.
А над ним скалил желтые зубы
Выдающийся гипнотизер.

Расскажу свою душераздирающую историю. Только получил зарплату, иду домой, никого не трогаю. И вдруг они. Та, что повыше - ну вылитая Памела Андерсен. У второй грудь поменьше, ногами за душу берет берет. Ну, я потерялся сразу. Очнулся только утром в своей квартире. Голова болит, явно чем-то напоили. Трусы наизнанку - наверняка еще и изнасиловали. И половины денег нет. И, главное, помню, что спрашивали про какую-то сауну. Я им одну, они - не та. Я им другую - согласились. И дальше ничего не помню. Видимо, сильно гипнотизировали. Но не злые - половину же денег оставили! И так вот уже который месяц. Жена говорит, что с мужьями ее подруг та же история. Банда какая-то на районе работает. Уверен, что в следующем месяце все повторится. Сильно уж я какой-то внушаемый.

Sun_Sunich
12.04.2011, 21:51
самое первое средство "дуля в кармане" язык прикусить, и в глаза не смотреть и идем уверенно дальше!

AquaSnake
12.04.2011, 22:01
самое первое средство "дуля в кармане" язык прикусить, и в глаза не смотреть и идем уверенно дальше!

Истинно Вам заявляю - не работает. Уж я и дули крутил, и язык кусал. Ан нет. Все как по сценарию. Утро, головная боль, трусы на изнанку и отсутствие денег. Может я не тот язык кусал? Чей язык надо было кусать?

Yulia_1983
12.04.2011, 23:36
да, многие люди столкнулись с этой нацией....мой отец на Греческой цыганке всю з/плату отдал в день получки - говорит помнит только что подошла...а дальше - ни цыганки, ни денег, неоднократно сама видела как они "орудуют" на куликовом - смотрю - уже девочку отвела одна под ёлку, что-то парит - я подбежада к девочке с криком - Привет подруга, заждалась?? взяла за руку и начала уводить, цыганку послала..

AquaSnake
13.04.2011, 07:36
Ребята,разве это нормально?!Живём у себя дома и терпим происки вражеских иноверцев.Основные меры борьбы с ними: пройти быстро мимо,не вступать в разговоры,отвести глаза и т.д. ...Правоохранительные органы бездействуют,т.к. "едят цыганский хлеб",и,беря во внимание наше криминальное правительство,надежды на лучшее не должно быть...(((
А ведь "дело спасения утопающих в руках самих утопающих"!Кто бы что подейственнее предложил для нашей защиты?

Вот! Правильно! Сколько можно терпеть произвол гипнотизеров? Кипит наш разум возмущенный. Нужно создать свою партию. Или хотя бы общественную организацию. Назовем ее "Партия утопающих против вражески иноверных гипнотизеров". Не будем бездействовать. Главным лозунгом станет "Спаси зарплату - загипнотизируй гипнотизера". Я дам Вам парабеллум. Мы напечатаем листовки и продадим их всем желающим. Мы всколыхнем массы. Наше дело правое, победа будет за нами.

орька
13.04.2011, 08:40
Вот! Правильно! Сколько можно терпеть произвол гипнотизеров? Кипит наш разум возмущенный. Нужно создать свою партию. Или хотя бы общественную организацию. Назовем ее "Партия утопающих против вражески иноверных гипнотизеров". Не будем бездействовать. Главным лозунгом станет "Спаси зарплату - загипнотизируй гипнотизера". Я дам Вам парабеллум. Мы напечатаем листовки и продадим их всем желающим. Мы всколыхнем массы. Наше дело правое, победа будет за нами.

Предлагаю:
- спасенную зарплату( % обсудим) перечислять в фонд партии.
- отловленных иноверных гипнотизеров,принимать в партию, после карантинных процедур( пусть послужат народу).
- открыть типографию и выйти на сомоокупаемость.

Про парабеллум, поподробнее!Какую максимальную партию можете поставить и в какие сроки?

AquaSnake
13.04.2011, 09:13
Предлагаю:
- спасенную зарплату( % обсудим) перечислять в фонд партии.
- отловленных иноверных гипнотизеров,принимать в партию, после карантинных процедур( пусть послужат народу).
- открыть типографию и выйти на сомоокупаемость.

Про парабеллум, поподробнее!Какую максимальную партию можете поставить и в какие сроки?

Вопрос партийных взносов, традиционно, будет решаться за счет конечного потребителя. Т.е. мы просто будем отнимать деньги у загипнотизированных гипнотизеров. Назовем это налог (или акциз) на гипнотизеров. Можно даже будет легализовать частную гипнотизерскую деятельность в специально отведенных курортных зонах.
А парабеллум один. Будем пользоваться по очереди. Выстроим очередь из гипнотизеров и будем пользоваться. Но это, конечно, не бесплатно. Назначим таксу за каждого использованного гипнотизера.

орька
13.04.2011, 09:49
Предлагаю некорректное выражение "отнимать деньги", заменить на - добровольное пожертвование (муки совести). Решить вопрос с лицензированием. Но боюсь, с гипнотизерами напряженка.

igorek-fv
13.04.2011, 10:11
Да, цыгане не дремлют... Ко мне когда цепляются сразу посылаю подальше... Было пару случаев, иду через Старосенную пл. 5 цыганок обрабатывают 3 девочек, на соседней лавочке сидят 4 парня, 0 эмоций. Я подхожу к парням и говорю, идём заберём их оттуда, вроде собрались, но всё таки забирать я пошел сам, подошёл и со словами "девочки идут со мной", всех троих забрал, цыганки подняли крик, обещают мне проблем и т.д. Но я их не слушал, отвёл девушек в сторону и спросив всё ли на месте пошел дальше... А как оказалось те парнишки и девушки вместе были... до сих пор не понимаю почему они допустили даже начало разговора.
Ну подобные ситуации были не раз, молча подхожу и вытаскиваю человека, а то и моргнуть не успеешь, как кого-то обработают...
Ещё есть пару советов, если разговор уже начался и процесс пошел, то надо руку поставить на уровне глаз, что бы не видеть взгляд цыганки. В этот момент очухиваешься и по педалям...

Julika
13.04.2011, 10:25
Самое интересное, что пока сам не попадёшь под их влияние, в такие случаи верится с большим трудом. Пару лет назад летом ко мне на Дерибасовской подошли две женщины, совершенно не цыганской наружности, и спросили : "Который час?" Ну вроде ж нормальный вопрос, не ответить не культурно даже... ага! через пару секунд мне уже говорили, что буквально в ближайшем будущем у меня умрут все родственники и только здесь и сейчас я могу на это повлиять, а что самое жуткое, что собственное физическое состояние контролировать становится невозможно! Перед глазами туман, голова кружится. Мне просто повезло, я краем глаза у одной из них увидела на руке часы и видимо какой-то импульс мысли "а какого чёрта тогда они меня про время спрашивали??????" прервал действие гипноза, я их послала и пошла дальше.

LittLe_Leo
13.04.2011, 11:07
Афигеть! Не ну КАК, за два простых слова можно загипнотизировать человека??? так интересно
Тем более к цыганам и так относятся с опаской, с предубеждением и все равно у них это выходит снова и снова. Не ну как? ? ?

AquaSnake
13.04.2011, 11:22
Афигеть! Не ну КАК, за два простых слова можно загипнотизировать человека??? так интересно
Тем более к цыганам и так относятся с опаской, с предубеждением и все равно у них это выходит снова и снова. Не ну как? ? ?

Ваше сообщение можно расценивать как вступительный взнос в нашу партию? У нас как раз есть вакансия. Должность секретаря пока свободна. Ну, не генерального секретаря, конечно. Должность секретаря генерального секретаря партии по гипнотизированию гипнотизеров.

LittLe_Leo
13.04.2011, 11:37
Я согласна!

KostyOd
13.04.2011, 13:17
Не надо на них обращать внимания вообще, или же пугать ментами.
То же самое касается "свидетелей", продавцов "дешевых ножей", и пр.

Если они завладели вашим вниманием, втянули вас в разговор - то на 50-70% "клиент готов", дальше зависит от вашей силы воли.
Если нормальная и вы не тюфяк, то вы можете так и не узнать, что такое гипноз... Просто пообщаетесь с ними и все.

Nobless_Oblige
13.04.2011, 19:17
А мне эти циганки по-барабану. Я когда мимо них прохожу смотрю прямо им в глаза (а глаза у меня даже не карие, а черные!) и если вижу их взгляд в ответ сразу говорю "Нанэ" (типа нет!!!) и прохожу уверненной походкой дальше. ни разу не тронули

vadim2040
14.04.2011, 16:51
рас уж наткнулся на темку, то расскажу несколько случаев
1) спас одногрупника возле универа от напасти циганов. Я покупал кофе, а он ждал в сторонке, повернувшись к нему - увидел как он мило беседует с двумя циганками, я молча как бы проходя мимо толкнул его в плече и впервые в жизни увидел настолько удивленный взгляд, он даже и не понял что произошло, циганки отвалили сразу же. Я об этом знал, что нада оттолкнуть человека который погрузился в беседу потому как цигане постоянно смотрят в глаза и этим держат "жертву" даже если вы осматриваетесь по сторонам, яко бы объясняя куда пройти и т.п. А знал еще из школьных лет, я сам не одессит и на моей памати было штук шесть налетов на села, нас даже из школы отпускали что бы предупредить родителей о нашествии. Работали цигане оочень организованно: несколько человек на 1 двор, 1-2 человека заговаривают хозяина, а остальные спокойненько грузят нужные им вещи в камазы. И так пару часов и в следующее село.
2) по окончанию универа начал со старшим братом продавать и устанавливать кондиционеры. Вот как то раз приходит нам заказ на 5 шт. кондиционеров в
с. Нерубайское. Приезжаем мы на объект к хорошему, красивому особнячку, ворота открыты дом тоже заходи-выходи. Ну мы зашли и просто ошалели от мыслей о том, что в машине 5 не дешевых кондиционеров, барсетка с деньгами и всеми необходимыми документамы, сама машина подходящая для хозяев дома, микроавтобус WV T4, и у нас телефоны, часы и пр. В доме просто на полу под колоннами расположен табор циган. Мебели почти нет, только на одной стене висит плазма и несколько диванов с креслами и огромнейший стол по середине. Но спустившийся со второго этажа барон нас сразу успокоил, что мол никто никого не тронит без его разрешения, а разрешения он не даст так как назвал себя "настоящим честным циганом". И к нам таки действительно никто даже не подходил и не пытался о чем нибудь заговорить с нами даже дети малые. Вот такой у нас был денек оочень не легкий, но обошлось, рассчиталис сполна и все наше осталось на своих местах.
И 3-ий случай наблюдали с друзьями буквально полтора месяца назад на Соборной площади, возле фонтана. Мужик в 20-30 метров от нас развел на бабки и ценности двух циганок. Причем подошли они первые к ниму и тоже со стандартной прозьбой типпа "помоги детям" начали с ним беседу, а дальше нашему удивлению просто небыло предела, жизнь вокруг как будто остановилась все увидевшие данную ситуацию прохожие, продавци картин, цветов тупо стояли и смотрели как чел бьет по цаганам их же оружием. Это было нечто, наверное на всю жизнь запомнилось:D:good:
Так что когда вас патрошат подобные люди остается только надеяться на мимо проходящих, которые не оставят Вас в беде. Ну и сами конечно же не стесняйтесь подтолкнуть очевидную "жертву" так как мошенник глядя в глаза жертве не замечает прохожего готового помочь и при толчке, а именно при толчке в пределах разумного конечно:laugh:, взгляд обрывается и человек мгновенно приходит в себя.
Хух как много написал, но надеюсь кому то поможет. Удачи!!!:good:

орька
14.04.2011, 17:10
3 случай, что он с ними делал? Очень захватывающе. В раннем детстве я дружила с цыганчатами. Они были нашими соседями.

vadim2040
14.04.2011, 17:45
3 случай, что он с ними делал? Очень захватывающе. В раннем детстве я дружила с цыганчатами. Они были нашими соседями.
то же что и они с обычными людьми, стоял тихонько что то говорил, а циганки бездумно доставали деньги из под юбок и снимали цепочки, часы, бусы, серьги и все отдавали ему в руки:laugh:

РК
14.04.2011, 18:27
еще в глубоком детстве вымутили у меня цыганки гривны три, помню, рыдала тогда агромными слезами... но со временем я эту цыганку все чаще и чаще благодарю в мыслях... такой иммунитет на разводчиков, на всю жизнь... типа прививки))) всем советую... хотя бывает, что люди не учатся ни на своих ошибках, ни на чужих...

igorek-fv
14.04.2011, 19:16
еще в глубоком детстве вымутили у меня цыганки гривны три... ....хотя бывает, что люди не учатся ни на своих ошибках, ни на чужих...

Вспоминая своё глубокое детство и экскурсию в Измаил, могу сказать следующее, что есть люди которым это ещё и интересно и даже слова родителей о том что цыганей обходить надо 10-й дорогогой не помогает... Идём с друзьями к месту сбора и видим следуещее: стоит толпа моих одноклассников (10-15 чел.) и чуть дальше от них 2 цыганки разводят одноклассницу, чуть дальше на лавочке сидят менты. Ни одноклассникам, ни милиции нет дела к цыганам, они работают свободно... Мы долго не думая идём и забираем одноклассницу, она сказать и объяснить ничё не может, на вопрос всё ли на месте или в порядке тоже толком не ответила... Как потом оказалось 100 грн как и не было... Те же фокусы с исчезновением денег...
В общем такой вывод: не будьте доверчивыми, не ведитесь на сказки, не отдавайте кому зря свои честно заработанные деньги! А ещё не будьте равнодушными, если в силах, помогите человеку, нет силы/времени/желания позовите кого-то, кто сможет помочь, только коллективными усилиями можно дать отпор наглым залётным гастролерам!

AquaSnake
14.04.2011, 19:33
А еще они крадут детей. И едят, наверное. В моем детстве их столько накрали, что даже предположить сложно, куда они их девают. Своих-то девать некуда, а тут еще и чужих накрали. И главное, что никто не знает лично людей, у которых они увели ребенка, но это точно было "с двоюродной сестрой соседа брата бывшего сослуживца моего третьего мужа". Но это мелочи. Все рано скоро Земля налетит на небесную ось.

орька
14.04.2011, 19:38
Вообще, кроме как облапошивания и наркотиков им больше и заработать нечем. Мужчины у них принципиально не работают. Вы где-то видели, чтобы в универе учились цыгане, или работали в фирме? Поэтому и приходится развивать внутренние способности организма. Жить то надо

орька
14.04.2011, 19:43
А еще они крадут детей. И едят, наверное. В моем детстве их столько накрали, что даже предположить сложно, куда они их девают. Своих-то девать некуда, а тут еще и чужих накрали. И главное, что никто не знает лично людей, у которых они увели ребенка, но это точно было "с двоюродной сестрой соседа брата бывшего сослуживца моего третьего мужа". Но это мелочи. Все рано скоро Земля налетит на небесную ось.


Я пять минут распутывала родственную цепочку Вашего информатора. ЕЕ в Кенгуру детям давать надо.

AquaSnake
14.04.2011, 19:49
Я пять минут распутывала родственную цепочку Вашего информатора. ЕЕ в Кенгуру детям давать надо.

А все почему? Потому что цыгане такие запутанные и непредсказуемые гипнотизеры... Но это давно было. Сейчас они просто кошелки воруют. Ну и КАМАЗами добро вывозят. Едет такая себе автоколонна гипнотизеров на КАМАЗах, а впереди, конечно, барон на Лексусе. Куда только девают? Оптом на новые КАМАЗы меняю, что ли...

Pahaa
14.04.2011, 20:01
[[[[ тут должна была быть "типа юмореска" ]]]]

А ты не смог найти раздел юмора на форуме? Так он есть! только не здесь :)

AquaSnake
14.04.2011, 21:00
А ты не смог найти раздел юмора на форуме? Так он есть! только не здесь :)

Я просто подумал, что это игра такая. Кто больше чуши наморозит. Вы морозите, я в ответ. Простите, если я оскорбил Ваши чувства

LittLe_Leo
15.04.2011, 09:13
Интересно, а эти тетки-цыганки могут подраться или что-то такое? Ну если отказать? Или только проклянут по традиции?

vadim2040
15.04.2011, 09:44
Интересно, а эти тетки-цыганки могут подраться или что-то такое? Ну если отказать? Или только проклянут по традиции?
точно не уверен конечно но скорей всего зла в след они не желают ведь для них это просто работа да и цепляются ни к каждому, а только к тем у кого есть что взять, мы же при виде циган посути сами палимся, что у нас есть деньги или еще чего ценного:(

РК
15.04.2011, 09:48
Интересно, а эти тетки-цыганки могут подраться или что-то такое? Ну если отказать? Или только проклянут по традиции?

забавно, вы их так выделили "тетки-цыганки", любой человек способен на подраться, покусаться и на поогрызаться... они же тоже люди)))

LittLe_Leo
15.04.2011, 15:03
забавно, вы их так выделили "тетки-цыганки", любой человек способен на подраться, покусаться и на поогрызаться... они же тоже люди)))

=) Не ну я к тому, что они ж криминальная прослойка ) )

РК
15.04.2011, 15:29
я думаю, им лишние проблемы на работе не нужны... меньше эмоций, получилось-не получилось, следующий...

TatyanaRoxy
23.05.2011, 19:37
Помнится, в году 2006-2007 оставила тётенька под моим домом.. на вид лет 30, не цыганка. )
Не помню, с чего начался разговор... в конце сказала типа "я вижу у тебя не всё в порядке в личной жизни", я ответила что она ох как ошиблась и пошла домой. ))
Вдруг тоже какая-то гипнотизерша? :D

maminkotir
27.05.2011, 22:35
очень дельный совет: никогда не говорить ДА в подобных случаях, в глаза не смотреть, ни на что не соглашаться, даже словесно, идти в полный отказ, ни в произнесённое ни в смысл особо не вдумыватся.

согласились - открылись.

запомните это и считайте у вас есть защита от гипноза )

У циган называется :правило 3х ДА.
Три раза подряд ДА сказали-все....Дальше можно вить веревки.

феерический
27.05.2011, 23:05
У циган называется :правило 3х ДА.
Три раза подряд ДА сказали-все....Дальше можно вить веревки.
Вы удивитесь - это правило используется в технике продаж и его успешно применяют в рознице на этапе выявления потребностей.

maminkotir
27.05.2011, 23:08
Вы удивитесь - это правило используется в технике продаж и его успешно применяют в рознице на этапе выявления потребностей.

Нет. Не удивлюсь.:rolleyes:

Alex_od_ua
29.05.2011, 13:17
При подходе ко мне лиц цыганской наружности, просто и по-хамски, т.к. по другому они просто не понимают, посылаю в пешее эротическое путешествие.. Действует отлично.. Повторной попытки заговорить, что-то спросить пока еще ни разу не было...

Зяма
29.05.2011, 21:47
Cамый верный способ.

Olya-lyashka
05.06.2011, 01:01
Опишу несколько случаев, которые имели место быть с моими знакомыми:
1) Этот случай произошёл с моими подружками - им было лет так до 15 - гуляли она вдвоём, но каждую разводила своя псевдогадалка. Они сказали им потереть листик землёй и если на нём вырисуется крест, то на них есть порча (а листик заранее был вымазан воском в форме креста), что естественно и оказалось, ну и во спасение нужно было вынести из дома все деньги и ценности в намеченное время и место. Помогло им то, что придя домой у них оказались родители "незапуганные тётеньками", которые быстро их привели в чувства и сказали, что всё это бред. Одной из их уловок ещё был трюк в доказательство своих магичсеких способностей: когда каждую девочку спросили как зовут её подругу, они друг другу передали это информацию, и тётеньки показали фокус: " Тебя зовут так-то...".
2) Ещё одна знакомая рассказала, что вытащила из круга цыганок девочку. Подошла и говорит: "Аня, я тебя уже давно жду, ты где ходишь, пойдём". Конечно, в её адрес полетели проклятия от недовольных не наполнивших свои карманы ценностями цыганок, но девочку она спасла. Говорит, что после это сильно болела, может это она сама себе внушила. Но о содеянном пожалела.
3) И ещё одна знакомая работала в магазине одежды в центре города и её посетили сразу 3 цыганочки (и как у нас заведено, в маленьких магазинах никакого сейфа или деньгохранилища нет). Одна стала примеряться, другая что-то у неё расспрашивать, а третья в это время денюжку из кассы тырить, девушка сразу это заметила и в чувства привела мысль о том, что деньги это не её, что нужно будет их возмещать потом, схватила её за руку и всех выгнала. На это они только кричали, что она сумасшедшая ну и всё такое в их стиле.

Вот так... Желаю в таких казусы не попадаться, а попав выйти из ситуации с умом - главное, не бояться, ни их самих, ни их угроз и запугиваний.

PsychoQueen
05.06.2011, 02:20
я помню когда мне было 16ть лет, я сидела в парке с боку от Потемкинской лестницы и что-то записывала в тетрадку. Ко мне подошла цыганка попросить сигарету... Потом был любопытный диалог:
- Какая твоя первая буква имени?
- "В" (хотя на самом деле нет)))
- Тебя зовут Виктория.
- Вообще-то меня зовут Вера.
*недоуменное лицо цыганки и полное замешательство*
- Ээээээ.... ну все равно тебя все свои называют Вика.
- Да нет, меня называют Вера.
*еще большее недоумение*
Затем она быстренько перевела разговор на другую тему.. рассказывала о том, что у меня есть два мальчика, одного люблю я, а второй любит меня. (хотя ну ничего такого в тот момент времени не было) я сижу, киваю головой. мне интересно до чего она дойдет в своих рассуждениях. потом говорит что у меня родители ссорятся сильно и на грани развода. опять же таки, ничего подобного не было и близко. я сижу, киваю дальше. молчу. жду что она еще скажет. нагадала она мне какого-то жениха Колю и сказала что за все то, что она мне тут поведала я должна ей что-то материальное дать, а то болеть буду сильно. а у меня на тот момент и правда ни копейки денег не было при себе. Поскольку я сидела в руках с тетрадкой и ручкой, то я не долго думая протягиваю ей ручку со словами: "Ну вот. материальное. берите" Она так забавно начала коситься то на меня, то на эту ручку) видно же что она ей нафиг не нужна))) Помялась-помялась и потом таки ее взяла. но все равно стала тулить мне про то, что нужно деньги дать. хоть немного. к счастью у меня в кармашке нашлось 5 и 2 копейки, которые я ей и отдала. разочарованию этой цыганки не было придела, конечно)))

LawerWoman
05.06.2011, 05:02
да вы просто никогда не останавливайтесь возле них, игнорируйте и следуйте своим прежним курсом.Знаете английскую поговорку "Любопытство погубило кошку", не надо проявлять любопытство в отношении своей судьбы, будущего, порчи и тд...просто не останавливайтесь, притворитесь глухонемой....а насчет проклятий цыганок, особенно уличных - не верю...за мою жизнь они меня стока раз проклинали,когда мы их под стражу брали, и ничего, абсолютно ничего....каждый сам дает себе установку своим верием или неверием...

chupsikk
05.06.2011, 17:02
Меня как раз муж предупредил пару днй
назад, что на поселке котовского женщину с ребенком обокрали с помощью гипноза. Вынесла золото и деньги из своей квартиры. Две женщины, одна из них совершенно обычная и вежливая.

LawerWoman
05.06.2011, 17:30
от шо ж я ни разу гипнозу не поддавалась???

--(M O S E R )--
06.06.2011, 01:27
Прощу прощения заранее. Я все с цыганками заговариваю, не обхожу их. Все жду, когда гипноз будет. Я не верю в это, может пока не столкнусь ? И 3 и 4 подходили, я делал вид, что слушаюсь их, доставал кошелек, открывал. У них слюни текли, она такой концерт закатывали. Так я с корешем был, тот умирал напротив дороги, а я ржал животом. Вот когда мужиков много, валю сразу ) Щоб не били, или я их. Драться не есть good ! Я ж добрый )

PS кореш когда-то возле Потемкинской лестнице снял все с себя и с девушки. Был он тогда в 11 классе, я когда слышу это, ничего не понимаю..

LawerWoman
06.06.2011, 07:26
вот и я ни разу не видела применение гипноза, просто есть люди , которые сами себя в транс вводят...

PsychoQueen
06.06.2011, 14:13
да, это правда. все зависит от изначальной предрасположенности человека.. низкого уровня критики того, что ему говорят, конформности, послушности, склонности к мистическому толкованию событий.

Maksymoron
06.06.2011, 17:26
да, это правда. все зависит от изначальной предрасположенности человека.. низкого уровня критики того, что ему говорят, конформности, послушности, склонности к мистическому толкованию событий.

да и просто желания лоханутся...

LawerWoman
06.06.2011, 18:48
а иногда и от жадности...хотят все и сразу, а выходит накололи на все ценности

Katrin-Ka
18.06.2011, 12:10
Резюмируя, как себя вести:
- не заговаривать вовсе (сделать спешащий вид)
- помногу раз переспрашивать ( сделать вид глухого)
- сказать магическое заклинание русского матерного языка из трех слов
- категорически не смотреть в глаза
- учиться определять заранее, что за человек перед тобой
- перед тем, как ответить, рассмотреть людей и задуматься, действительно ли им нужно то, о чем спрашивают
Я вижу цыган в центре города, но всегда готова заступиться за "жертв". Считаю, что это то, что мы можем противопоставить их наглости. Проклятий их не бояться, начните крестить их со словами "Изыди, сатана!" или ответьте" Твои слова - тебе же на голову". В любом случае, следует умыться и вымыть руки после общения цыганами. Ирония и юмор - одно из самых сильных орудий.
Я все время вижу, как они пристают к людям, но одно моё внимание - и, к счастью, пока что бывало так, что потенциальная жертва тут же даёт им от ворот поворот. Может, просто моё внимание уже ломает им их удачу?)) А если бы увидела, что разводят - не задумываясь бы, влетела бы и вытащила бы жертву - можно со словами " Привет, Оля!) (любое имя) Идем со мной!" как будто вы увидели свою знакомую..
Надо признать, что равнодушие - эта почва, благодаря которой возможно такое мошенничество.

орька
19.06.2011, 13:12
Я все время вижу, как они пристают к людям, но одно моё внимание - и, к счастью, пока что бывало так, что потенциальная жертва тут же даёт им от ворот поворот. Может, просто моё внимание уже ломает им их удачу?)) А если бы увидела, что разводят - не задумываясь бы, влетела бы и вытащила бы жертву - можно со словами " Привет, Оля!) (любое имя) Идем со мной!" как будто вы увидели свою знакомую..
Надо признать, что равнодушие - эта почва, благодаря которой возможно такое мошенничество.


Главное, что хорошее дело - заразно! Человек, которого Вы спасли, увидев другого в своей ситуации, тоже поможет.

Margosha-
19.06.2011, 16:21
А у нас в семье произошла следующая ситуация - Мужа бабушка живет в деревне. Это произошло год назад. Бабушка была во дворе, разговаривала с мои мужем по телефону. Потом говорит - "потом перезвоню!" В это время во двор зашла цыганка, попросила водички попить. У бабушки кран на улице. Цыганка попросила стакан. Что было дальше - бабушка не помнила, запомнила, что ее скрутили в одеяло уже на кухне. Потом она очнулась в час ночи, состояние - будто пьяная. Кругом все перевернуто, все, что было новое - полотенца, постельное, деньги на "последний путь", все вынесли. Соседи все видели, но побоялись вмешаться....менты тоже отморозились...Хотелось бы знать героев в лицо, можно ли где-то глянуть фотки отловленных (если таковы имеются), и существует ли сайт или какой-то список пострадавших...

LawerWoman
19.06.2011, 17:08
а вы посещайте сайт МВД Украины в Одесской области в разделе внимание розыск (не сочтите за рекламу)

Margosha-
19.06.2011, 22:19
Спасибо,попробую! Хотя, не надеюсь....

Student
21.06.2011, 09:53
Вполне возможно, что гипноз до сих пор действует и данная тема создана именно под его действием с целью узнать у народа методы противодействия мошенникам, гипнотизерам и циганам-форумчанам. Кто предупрежден - тот вооружен))

maminkotir
21.06.2011, 10:11
Вполне возможно, что гипноз до сих пор действует и данная тема создана именно под его действием с целью узнать у народа методы противодействия мошенникам, гипнотизерам и циганам-форумчанам. Кто предупрежден - тот вооружен))

Ёшкин Кот !!! Раскусили:(

KSUSHA_2000
21.06.2011, 13:43
Ко мне на 6 Фонтана недели 3назад подошла тетка в солнцезащитных очках (неприметной внешности - не описать ее ни в жизнь)- спросила как найти стоматклинику Альфа-дент, как сейчас помню. Я сказала вот вывеска прямо на заборе стомат клиника, она мне - это не та , я говорю через 50 метров еще одна. Она мне - тоже не та стоматполиклиника. :rzhu_nimagu: Я говорю- не знаю. Эта тетенька- Девушка, а можно личный вопрос- вы крещенная.- Ну да.; Она мне -вам кто-то завидует, вам надо очиститься :good:. Идите лесом, ответила я:)
И вообще на меня почему-то западают цыганки разные (внешность может такая)- подходят толпой- надо ответить Лаве нанэ (денег нет)- у них шок и отваливают сразу.
Топикстартера жаль, а научена я опытом моей одноклассницы, с которой заговорила цыганка на Соборке, а через 2 часа она очнулась вместе с подругой зимой в одних колготках (целая и невридимая), но без вещей, денег, телефона, сумки. Поэтому посторонних особо настойчивых избегаю.
Советовать не берусь, постарайтесь забыть- то что написали на форуме- уже хорошо, Вы кого-то предупредили и помогли избежать такой же ситуации.

у меня тоже случай был правда лет 5 назад,но по вашему описанию похожа. прстая.не высокая в затемненых очках и про веру и про бога рассказывать начала,а все началось: где улица такая то... помню все что она говорила,все повторяла послушно пошла домой за деньгами. потом пришла и плачу все понимая тупо принисла сама. теперь урок на всю жизнь...

PsychoQueen
21.06.2011, 13:46
у меня тоже случай был правда лет 5 назад,но по вашему описанию похожа. прстая.не высокая в затемненых очках и про веру и про бога рассказывать начала,а все началось: где улица такая то... помню все что она говорила,все повторяла послушно пошла домой за деньгами. потом пришла и плачу все понимая тупо принисла сама. теперь урок на всю жизнь...

мне вот всегда было интересно ЧТО же они такого говорят что им хочется отдать деньги?

MAR-GO
21.06.2011, 20:22
В день защиты диплома по пути в универ ко мне тоже дамочка подходит и говорит :Девушка на вас порча...я помогу снять...Мало того что я перед защитой была на взводе,так еще эта барышня мне по пути встретилась...Одета была обычно, здоровая такая женщина,вроде с короткой стрижкой...давно это было,но вспоминать...жуть...

EugeneX9
04.07.2012, 07:25
меня однажды развела парочка - очень похожа на ту, которую описал автор статьи - блондинка и цыганка-молдаванка. наговорили какого-то бреда, потом стали запугивать, что мне не жить, если не отдам все деньги (а мне тогда 16 лет было, пугливее, чем сейчас, конечно). отдала бы все, только потом заметила, что забыла об одной купюре, что было спрятана в одном из отделений кошелька.
У товарища с мамой 78 лет они прокрутили тоже самое. Подошли на рынке Черемушки, начали лопатать про какие-то кофточки, потом она их повела домой аж вприпрыжку и отдала все, что было, просидела в трансе пол часа и позвонила сыну. Все, что удалось, это достать две не качественные записи камер видеонаблюдения.
На видео пожилая женщина в шляпке с полями (мама друга), рядом с ней толстая блондинка с сумками(блондинка?) и сзади более худая периодически оглядывающаяся брюнетка(цыганка-молдаванка?).
Если кто-то что-то знает как их найти пишите в личку.:(
Записи ниже.


http://vimeo.com/45162846

http://vimeo.com/45162847

libe
04.07.2012, 09:26
У меня был случай на остановке Терешковой, ко мне подошла женщина и спрашивает как проехать на Привоз, я ей говорю никак . Только на 210 а там пройтись. Потом она меня спрашивает а 9 ходит там . Я говорю нет. Потом она спросила про Мор. вокзал , потом про Троицкую и еще какие то улицы. Короче прицепилась. И я заметила, что как только я ей отвечаю, она сразу вопрос абсолютно противоположный заданному, как будто ей нафиг не нужно то, что я ей отвечаю, меня это насторожило , потом ей просто говорила не знаю и отвернулась . Может это была попытка меня загипнотизировать.

НаСекундуЗагляну
04.07.2012, 09:54
ну это я не знаю.. гипноз.. или просто тупость (http://www.dddkursk.ru/lenta/2012/07/03/013687/)))


В Курской области женщина заплатила мошеннику за спасение сына, которого у нее нет

54250 рублей отдала жительница города Железногорска Курской области представившемуся сотрудником полиции мошеннику за сокрытие несуществующего преступления, к которому якобы причастен ее сын. Схема, казалось бы, знакомая. На удочку аферистов в такой ситуации попалось уже немало курян. Однако эта история особенная. Дело в том, что сына у женщины нет!

Как сообщает «Эхо недели», ссылаясь на источник в полиции, неизвестный мужчина позвонил 54-летней жительнице города горняков, представился полицейским и сказал, что ее сын стал виновником ДТП, в котором пострадали люди. Лжеполицейский говорил об уголовного ответственности, которая ожидает сына, а также о возможности скрыть преступление за взятку. По его совету женщина отправилась к платежному терминалу и набрала комбинацию из цифр, продиктованным мошенником. В результате она отправила на номер «сына» 54250 рублей.

И лишь спустя некоторое время женщина поняла, что ее обманули, ведь сына у нее нет! В правоохранительных органах считают, что под напором лжеполицейского потерпевшая сильно растерялась и упустила эту важную деталь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Как сообщил начальник полиции МО МВД «Железногорский» Петр Костиков, попытки обмануть железногорцев предпринимаются чуть ли не каждый день. Номера, с которых звонят предполагаемые преступники, зарегистрированы в Казани, Тольятти, Кемерово. Не исключено, что мошенники являются постояльцами исправительных учреждений.

ВЕСЫ
04.07.2012, 11:23
Недавно соседи рассказали о подобной ситуации. Женщине позвонили, рассказали о сыне, попавшем в беду, она с 2 тыс. долларов пошла к ним на встречу, они еще и вели ее по мобильному дворами, и только придя домой она сообразила позвонить сыну... в Америку. Видимо, психологически женщина полностью переключается на спасение ребенка, критичность, реальность, отсутствуют полностью. Старая схема, а работает до сих пор. Соседка, рассказавшая эту историю, сначала сама испытала шок от такого звонка, но она им сказала, что у нее есть 200 гривен и еще можно пенсию, 1000 грн снять завтра, они сразу и отключились. Придя в себя, она позвонила сыну на мобильный и ему стоило больших трудов успокоить ее, разбудив жену, подтвердившую. что сын находится рядом.
Еще одна схема, с цыганами. Разъезжает на черной иномарке пара, он представляется румыном, приехавшим на выставку на Морвокзале, у него остались экспонаты, который сложно провезти назад, на границы будут проблемы - поэтому они предлагают с огромной скидкой приобрести комплект посуды, типа Бергофф, только лучше))), так лучше, что стоит эта посуда аж тысячи долларов (1.5-2) а они отдадут за 200, еще и подарок дадут, ножи профессиональные. На самом деле, посуда стоит гривен 700 - 800. Об этой схеме тоже надо предупреждать людей! Тоже могут применять гипноз.

Unforgiven
04.07.2012, 11:42
Сами гипнотизеры-психологи утверждают, что никакого гипноза не сущестыет. А оно вон как получается. Столько загипнотизированных. Значит гипнотизеры нас обманывают, усыпляют нашу бдительность. Но мы будем бдить дальше. А это значит, что ни один москаль не получит ответ на вопрос: "Как пройти на Дерибасовскую?". Стандартный ответ из трех слов написан выше. А то понаехали тут.

_Lara_
04.07.2012, 16:38
Сами гипнотизеры-психологи утверждают, что никакого гипноза не сущестыет. А оно вон как получается. Столько загипнотизированных. Значит гипнотизеры нас обманывают, усыпляют нашу бдительность. Но мы будем бдить дальше. А это значит, что ни один москаль не получит ответ на вопрос: "Как пройти на Дерибасовскую?". Стандартный ответ из трех слов написан выше. А то понаехали тут.

О развод это отдельная тема..У меня двое знакомых попадались на удочку цыган..Одна отдала часы(маловато как то) и вторая деньги.Обе в шоке как могли такое сделать(но и рассказать толком ни у кого не получается о ситуации.Мне как то сказал(кто не помню)что на них действует улыбка.Были у ЗАГСа а там же пасутся цыгане ну и сижу в машине т.к. было холодно,жду когда заходить будем подходит одна ко мне настырная такая и через стекло очень нагло просит помочь ей я улыбаюсь и говорю мол ничем не помогу. она мне мол я беременная и так далее.. денег не дала. сделала вид что по телефону говорю. потом уже после торжества короткого вышли опять на улицу молодых обсыпать конфетами. Другие две подходят мол дайте денег ,беременной не откажите.Я ответила так с сарказмом "мы тут я погляжу все беременные..А я курила как раз.Так так мне "дай сигарету хоть.Я говорю ну это пожалуйста..
Еще случай был со знакомым вообще смех(это из раздела про посуду цеп тер такую дешевую из багажника)ехал как то(точно уже не помню) и тут мужик попросил его подвезти да скорее т.к. опаздывал на самолет. ну друг подвез его и говорит мол спасибо большое.я тебя отблагодарю. открывает свою сумку а там дубленки дорогие. дал две штуки ему. мол благодарность. ну друг радостный положил себе в багажник и поехал тут смотрит прямо на выезде из аэропорта стоит милиционерская тачка которая сразу за ним поехала и включила мигалки(друг гонсчик был в юношестве на быстрой машинке) так он по газам и увилял от них. привез домой )только потом родители надоумели что это был развод и хорошо что успел скрыться ,ведь могло закончится иначе
ПС про поликлинику думаю спрашиватю т.к. это сразу усыпляет бдительность человека,ведь значит нужна помощь и делает мошенника в глаза жертвы "одуванчиком"

Klaf
04.07.2012, 17:33
У меня был случай на остановке Терешковой, ко мне подошла женщина и спрашивает как проехать на Привоз, я ей говорю никак . Только на 210 а там пройтись. Потом она меня спрашивает а 9 ходит там . Я говорю нет. Потом она спросила про Мор. вокзал , потом про Троицкую и еще какие то улицы. Короче прицепилась. И я заметила, что как только я ей отвечаю, она сразу вопрос абсолютно противоположный заданному, как будто ей нафиг не нужно то, что я ей отвечаю, меня это насторожило , потом ей просто говорила не знаю и отвернулась . Может это была попытка меня загипнотизировать.

есть такой прием у мошенников-гипнотезеров, помоему называется фактор "да,да,да,да" или "четырех да"... вам задают вопросы на который ответ "да" или "нет". Но вопросы все ориентированы на ответ "да", если человек не отвлекается, и внимательно вслушивается в вопросы, и отвечает четыре раза "да" в 90% случаях он входит в транс... и потом, чеоловеком мунипулируют, как хотят... после выхода из транса человек ничего не понимает, что с ним происходило, и что он делал...

так что, если был применен этот вид воздействия, то вы смогли уйти от него благодаря своей насороженности, и ответами "не знаю"

Амедея
04.07.2012, 23:30
У цыганей видеть кто попадется на удачку просто в крови - они просто давят на больное ( дети, родители и т.д.) Моя мама так попалась возле Привоза мне как раз было лет 14 переходный период тяжелый - цыганка крашеная в блондинку заговорила о детях и у мамы было просто наболевшее что я вытворяла и наговорив маме что я чуть ли не умру заговорила так что мама пришла в себя только дома в часов 8 вечера в шоке начала вспоминать что произошло и поняла что вынесла все деньги из дома. Так что это даже история не сегоднешнего дня и даже не 10 летней давности. Главное не смотреть в глаза, а если видят человека с характером - даже не сунутся к нему.

вячек
05.07.2012, 00:14
все зависит от устойчивости вашего сознания,не концентрируйтесь на личности ,не пугайтесь,если я вижу прощелыгу,всегда говорю,-сама знаешь!..и иду. Отвязываются. Они ищут изьян в человеке..доверчивость,испуганность..будьте разухабистей.

helen19119
07.10.2012, 22:44
Крик души!!! подскажите может у кого то не давно был случай на котовского с молодой девушкой 23-25лет гипнотезерша, славянской внешности. хотелось бы более точного описания. заранее спасибо

helen19119
08.10.2012, 00:12
Крик души!!! подскажите может у кого то не давно был случай на котовского с молодой девушкой 23-25лет гипнотезерша, славянской внешности. хотелось бы более точного описания. заранее спасибо ищу пострадавших

Vova
08.10.2012, 01:17
мне вот всегда было интересно ЧТО же они такого говорят что им хочется отдать деньги?

Если реально интересно, схема примерно такая.
Берёте диктофон, несколько друзей, двух достаточно. Идёте на куликово поле, как идти от ЖД вокзала к конечной 17,18 трамвая, там ряд, книжки продавали, а может и еще продают. Так вот они обычно были или у перехода или в районе этой дорожки, бывают также в районе диагональной аллеи. Вообще они палевные, их сразу видно. Я там давно не был, но вообще раньше довольно часто как там проходил видел цыган там, они там работают, я бы так сказал, точка у них там =) Может уже раскумарили / разогнали, не в курсе, как пересел на колеса (машинку) видать нужда там ходить пропала.
Так вот, друзья остаются в стороне для наблюдения и прикрытия. Только не пялятся, а ведут себя непринужденно, типа незаметно, в то же время контролируя ситуацию, чтоб в нужный момент вас забрать, если Вас "поведет". В конфликт вступать не рекомендую, просто пусть уведут. Если же ваши друзья из матёрых, можно дать им огня! Просто велик шанс что не только у Вас есть наблюдатели-прикрытие, но и у них! Ну а Вы собственно включаете диктофон и на дело. Идете непринужденно, не торопясь, скучаете, типа кого то ждете, спокойны, можете присесть на лавочку, поскучать. Если там есть цигане в деле и они в данный момент ни над кем не работают, Вы их клиент - 90%.

Еленника
09.10.2012, 11:21
Цыгане освоили эту методику еще в незапамятные времена и с тех пор этот «дар» предается из поколения в поколение.

Причем исключительно по женской линии – мужчинам этот дар недоступен. Все цыганки без исключения отличные психологи и физиономисты, но далеко не все обладают нетрадиционными способностями воздействия на людей и ясновидением. Цыганки, рождающиеся с даром, зовутся профессионалками, именно они и «обрабатывают клиента», остальным – без способностей – достается роль отвлекающих «гаджу» (так цыгане зовут меж собой доверчивых русских).

Искусству «заговаривания зубов» как и гаданию по руке, кофе, картам цыганку учат с младых ногтей, выводя с собой «на дело». К десяти годам старшие уже определяют, есть ли у «наследницы» талант гипнотизера, или же ей придется самостоятельно отрабатывать психологическую атаку. Примечательно, что врожденный дар виртуозного мошенничества сами цыгане считают божьим, и отказаться от него, по их мнению – грех.
Раскрытием загадки «криминального таланта» цыган давно занимаются психологи, но даже они не дают исчерпывающей информации. Нам остается только анализировать печальный опыт обманутых.

Один из секретов успеха цыганки – в непрестанном говорении, перегружающем ваш мозг. Постоянный поток речи раздражает психику и не дает трезво оценить ситуацию. Те, с кем это случалось, смогут подтвердить, что воля парализуется, а мыслительные процессы замедляются.

Еще один секрет – при построении «зомбирующих» фраз цыганки используют нестандартные лексические формы, повторы, т.е. слова следуют немного не в том порядке, к какому привыкло ухо, это отвлекает, требуя от сознания дополнительного труда. Более того, все произносимое цыганкой имеет определенную волнообразную интонацию, что также служит для убаюкивания рассудка.

Чтобы создать атмосферу доверительного общения, цыганка с «клиентами» всегда на «ты», а чтобы расположить к себе, в обращении к жертве употребляет уменьшительно-ласкательные, нежные слова: «лапочка», «родная», «дорогая» и т. п. В какой-то момент гадалка просит Вас дать ей или берет сама Вашу правую руку – таким образом она отключает левое полушарие мозга. Именно оно отвечает за оценку ситуации и контроль над поведением.

Правое же ответственно за воображение и эмоции, а именно этого цыганке и надо – чтобы вы поменьше думали и легче верили ее «волшебным» словам. Во избежание беды, рассмотрим самую типичную ситуацию применения цыганского гипноза – обман на улице. Для того чтобы обобрать Вас, мошеннице необходимо:
1.Вхождение в первичный контакт. Для начала цыганка обратится к Вам с невинной просьбой типа: «подскажи, который час / как пройти к метро / угости сигареткой». Расчет прост – обычно на такие вопросы человек отвечает автоматически.

2.Вхождение в личный контакт. После того как Вы ответили цыганке, она обязательно рассыплется в благодарностях и начнет задушевным тоном: «Вижу, женщина ты хорошая добрая, как подруге/дочери/сестре погадаю тебе, ни копейки не возьму». Цыганка несколько раз повторит, что денег с Вас не возьмет, несколько притупив бдительность.
Затем она подбросит информацию, которая, по ее расчетам, не оставит Вас равнодушной типа: «любит тебя пиковый король, но на счастье вашем черная печать лежит, дурным человеком сделанная» или «муж от тебя, родная, гуляет», «печешься ты о близком человеке, плохо ему будет «на смерть ему сделано»», «но за доброту твою помогу, отведу беду»… и т.п.

3.Втягивание в «обряд». «Отводить беду» гадалка начинает тут же, пока Вы тщетным усилием мысли пытаетесь взвесить ее слова.
Чаще всего она срывает с Вашей головы волос и просит дунуть/плюнуть на него, и/или повторить за ней слова некоего заклинания.
Все это делается для того, чтобы Вы, уже начав «обряд», не смогли остановиться, испугавшись ослушаться.

4.Манипуляции с деньгами. Когда цыганка уже убеждена, что бдительность одурачиваемого ослабла, она просит дать ей любую бумажную денежку, чтобы завернуть волос. Или, если волоса с Вас она не рвала, просто попросит сжать в руке купюру и повторять за ней заклинание.
Мелкая бумажка ее не устроит – «крупнее давай, а то не поможет / только хуже будет». Но пока «зачарованный» извлекает деньги, мошенница зорко следит за тем, откуда он их достает. В итоге волос либо сразу будет завернут в крупную купюру, и в этом случае цыганка возьмет его себе, либо, если она знает, что у Вас есть крупнее она сама положит квадратик с волосом туда, где Вы держите деньги, приговаривая «на держи, видишь сама отдаю, ничего не беру».
Но на обратном пути из «деньгохранилища» ее рука прихватит с собой самую крупную купюру: «чтобы все получилось, надо крупной денежкой обмахнуть».

Манипулируя с деньгами, обманщица параллельно извлекает что-нибудь из своих многочисленных юбок; чаще это коробочка или небольшой сверток. Дополнительные предметы нужны обманщице для того, чтобы на долю секунды отвлечь Ваше внимание, а этого времени ей хватит, чтобы присвоить деньги. После этого гипнотизерша снабжает обкраденного подробными инструкциями, что нужно сделать дома и, пока его затуманенный мозг пытается собрать все происшедшее воедино, удаляется из поля видимости.
Как избежать обмана.

Цыганки знают, к кому подойти, а к кому нет. Она увидит в Вас потенциальную жертву, если у Вас утомленный, отрешенный или мечтательный вид. Таким образом, завидев цыганку, постарайтесь стереть с лица озабоченное или расстроенное выражение, «наденьте» на лицо улыбку или агрессию. Если же цыганка все же пытается Вас затронуть – ускорьте шаг и постарайтесь во всех смыслах уйти от общения с ней.
Если сразу уйти не получилось — следует проявить активность. Перейти на «ты», самой говорить без умолку о чем угодно, задавать вопросы личного характера типа: «у тебя детей много?», «муж не обижает?», перебивать: «я не расслышала, повтори». Проще говоря, больше говорить самой и не вслушиваться в содержание того, что говорят Вам. Не застывайте в одной позе – двигайтесь, жестикулируйте, не дайте ввести себя в оцепенение.
Старайтесь не встречаться с цыганкой взглядом. И опять же пытайтесь уйти на любом этапе общения с мошенницей. Даже если Вас уже «взяли в оборот», нужно быстро уходить, не обращая внимания на проклятия и угрозы Вам вслед типа: «смотри, волос твой у меня, ослушаешься – беду на дом свой навлечешь».

Не стоит бояться цыганского проклятья, такую меру к обычному прохожему профессиональная цыганка никогда не применит, если только он не подаст серьезный повод для мести. Но если Вы столкнулись с целым табором, берегитесь – Вас обязательно «обчистят», поэтому в данном случае единственный выход – уходить поскорее.
Суть циганского гипноза проста она основана на свойстве инертности психики человека.Это же сейчас часто используют в технологиях продаж.. Называется принцип трех "ДА" он заключается в том что если человек сказал да три раза, и причем не важно к какой теме относились его ответы он обязательно скажет да в 4 ый раз потому что первые три да уже ввели его в определенное состояние.. Цыганка начинает перечислять серию пожеланий человеку и он мысленно соглашается с этим, ну кто откажется если ему говорят что ты будешь счастлив удачлив богат, и т.п. и тем самым человек погружается в транс цыганского гипноза... А метод противодействия просто нужно опровергнуть первое утверждение или пожелание цыганки.. Если она говорит ты красавица то сразу ответ "Я кракодил!", если ты умница ответ "Я дура!" и тп.

вячек
09.10.2012, 18:06
и самое интересное в том,что обучение у них происходит естественным образом,ненавязчиво..просто дети рядом с чародейками)))

Василий-84
05.01.2016, 22:09
Развод на деньги с помощью гипноза
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь. 3 декабря 2015 года женщина с напарницей с помощью гипноза заставила мою жену принести ей все деньги, которые были в квартире. Мошенниц поймали, есть их паспортные данные. Если есть потерпевшие, которые пострадали по похожей схеме, и которые обращались в милицию, большая просьба откликнуться. Мой телефон 063-327-83-86 (Василий)

Василий-84
05.01.2016, 22:10
Развод на деньги с помощью гипноза
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна Ваша помощь. 3 декабря 2015 года женщина с напарницей с помощью гипноза заставила мою жену принести ей все деньги, которые были в квартире. Мошенниц поймали, есть их паспортные данные. Если есть потерпевшие, которые пострадали по похожей схеме, и которые обращались в милицию, большая просьба откликнуться. Мой телефон 063-327-83-86 (Василий)

Sveta_od
07.01.2016, 01:51
4 января ходили с ребенком к врачу, когда пришли домой муж рассказал, что пока нас не было в дверь кто то позвонил, он посмотрел в глазок никого перед дверью не было, открыл дверь, а за стенкой (боковая квартира) стоит цыганка и начинает что то мямлить про помогите на то на это, муж отказал при этом пропуская немного в дверной проем нашего четвероногого масика (доберманчик 50кг) ушла она довольно быстро))) Будьте бдительны когда открываете дверь, а особенно если оставляете детей одних дома!

Кристина :)
07.01.2016, 11:12
такой бред... люди не верьте вы в эти порчи, сглазы и "дар" цыганок и будет вам счастье.
хотели от мнимых завистей, сглазов, порч деньгами откупиться вот они вас и нашли.
кто в этот бред не верит их клиентом не станет.

777Светлана777
07.01.2016, 17:54
Сейчас много кто ходит по квартирам под всякими предлогами... Лучше никому не открывать и детей этому научить. ...

Rosenblum
07.01.2016, 22:54
И вообще на меня почему-то западают цыганки разные (внешность может такая)- подходят толпой- надо ответить Лаве нанэ (денег нет)- у них шок и отваливают сразу.


круто)))

Рубль
20.01.2016, 14:30
Сегодня я стал свидетелем развода гипнотизёршей прохожей на улице. Дело было так: по тротуару на пр. Шевченко бегала тётя и пыталась всем что-то всучить. Ей удалось всучить "это" одной прохожей. "Это" оказалась свечка. Прохожая взяла свечку и побежала дальше. Гипнотизёрша догнала её, взяла за руку и стала что-то было говорить, полуприкрыв глаза, прохожая минуту где-то слушала, потом достала кошелёк и стала доставать оттуда деньги. Доставала она их медленно, по одной, впечатление было, что она достаёт по приказу, гипнотизёрша быстро-быстро ей что-то говорила, а прохожая доставала и доставала, сначала 5 гр, потом 20, потом ещё 20, потом 10, и в конце 2 гривны. Ровно 2 гривны стоит свечка, в итоге у неё в мозгу отложится, что она за свечку отдала 2 гривны.
Я стоял в 1 метре от них и ждал, если б прохожая начала доставать крупные купюры, вмешался бы, но гипнотизёрша, видимо, это почуяла, что я выражаю недовольство разводом, поэтому, когда прохожая закрыла кошелёк, повернулась и просто бегом побежала от места преступления, а прохожая медленно пошла, как в трансе, хотя до этого двигалась быстро.
На всю ситуацию ушло минуты 2-3.

Рубль
20.01.2016, 15:16
Да, забыл описать "мою" гипнотизёршу. Такая лет 45-48, худая, рост 160-165, чёрные волосы, чёрные глаза, смуглая кожа, одета с уклоном в цыганщину-церковщину (платок, длинная юбка). Старается не смотреть в глаза. Дело было на углу Гагарина.

Технарь
21.01.2016, 10:38
Каждый человек воспринимает действительность 3 каналами это:
Визуальный-вижу
Аудиальный-слышу
Кинестетический-чувствую.
Как правило, какой-то из этих каналов преобладает больше какой-то меньше. Гипнабельные люди, это как правило, аудиалы киностеты (Слышу чувствую). Перегружая эти каналы и давя на кинестетику, человек входит в состояние транса, т.е. внушаемый.