PDA

Просмотр полной версии : Документы на живнотных (родословные,щенячки,справки и тд)



Страницы : [1] 2

Ale4ka
13.10.2007, 14:09
Ещё раз всем Здрасти!
нужна срочная помощь!
Произошла очень неприятная ситуация, была куплина собака на Cтароконном рынке на руках без документов...хозяйка щенков обещала помочь сделать документы..но...после покупки щенка..хозяйка обьявилась несколько раз..после чего пропала....телефонный номер отключен..на староконном её нет...что делать незнаем...знаем только одно щенки были привезены из Николаева...мать с родословной...отец тоже....хозяйку зовут Марина.
Моей кабасе уже пол года (брали её в 2.5 мес)...что делать ума не приложу ...а делать что то нужно...т.к. собака без документов...это не дело.
Помогите плиззз...подскажите..где и как можно сделать доки для собаки.
Зарание спасибо

goldapple
13.10.2007, 17:39
обратитесь к ветеринару или в клуб))по породе

kristi2727
13.10.2007, 19:37
Мне кажется, что обращаться надо в клуб, а они уже скажут, что можно сделать и можно-ли. А, что адрес заводчица Вам не оставляла? А то я бы съездила. Может надо съездить в Николаев, в клуб? Так, чтоб пробить почву...

Aria Moonlight
13.10.2007, 21:36
Реально похоже на "кидалово". очень надеюсь что я не права.

Вам нужно обратиться в клуб, и если у собаки есть клеймо тогда возможно можно по клейму найти данные о щенке, заводчике родителях и сделать документы.
Если клема нет, тогда также советую позвонить в Николаевское отделение КСУ и назвать имя и фамилию щенка и проконсультироваться.

Удачи!

Ale4ka
13.10.2007, 22:20
Мне кажется, что обращаться надо в клуб, а они уже скажут, что можно сделать и можно-ли. А, что адрес заводчица Вам не оставляла? А то я бы съездила. Может надо съездить в Николаев, в клуб? Так, чтоб пробить почву...


Я незнаю увы где находиться у нас в одессе клуб по этой породе..
Нет адрес она нам не оставила...только визитку с иминем и номером телефона....в неколаев нет смысла ехать т.к. я уже начинаю сомневаться вообще что этот заводчик из николаева

kristi2727
14.10.2007, 15:28
А что за порода? А клубы находятся по адресу Базарная, 28 (тел.722-30-80); Бунина,4(тел.725-15-78 ); Канатный переулок,5(тел.728-66-87, 728-74-11).

kristi2727
14.10.2007, 15:42
Вот почему покупая щенка нужно сто раз перестраховаться! И конечно побывать дома у заводчика желательно.

goldapple
14.10.2007, 19:15
я брала щенка,заранее без документов..получила 10 предложений в помощи в документах,но делать не стала...сделала только паспорт с прививками,дал его ветеринар...а собаку я и так люблю,хотя он красавец,хоть сейчас на высиавку))

strelecia
14.10.2007, 21:01
Только заводчик может дать или не дать родословную. Другие способы - липа.

Shtunya
14.10.2007, 22:28
К сожалению скорей всего вам продали собаку без документов. Так как документы, то есть щенячья карточка выдает хозяин щенка сразу после покупки, такая бумажка с полной кличкой собаки фамилией заводчика, обязательно зеленого цвета с логотипом КСУ.
Скажите какой породы щенок?

kon-stantin
15.10.2007, 21:55
какая порода,есть ли у нее клеймо, если есть, то уже по первым буквам можно определить из николаева они или с М.арнаутской...
Это если клеймо есть...то можно выйти на заводчика и сделать документы..., а если нет - то у Вас просто появился друг...(но без паспорта)...
на канатном пер.,5 - областной клуб.., ему подчинены все остальные клубы города и области...

Ale4ka
16.10.2007, 15:07
я брала щенка,заранее без документов..получила 10 предложений в помощи в документах,но делать не стала...сделала только паспорт с прививками,дал его ветеринар...а собаку я и так люблю,хотя он красавец,хоть сейчас на высиавку))

Я уже писала..что у меня Шар-пей....девочка......
Вот и я брала зарание без документов...зная что мне эти бумаги особа некчему..просто хотела друга..но сложилась ситуация..срочный переезд за границу...из-за этого и спохватилась...не оставлю же я её здесь одну:(

Ale4ka
16.10.2007, 15:08
А что за порода? А клубы находятся по адресу Базарная, 28 (тел.722-30-80); Бунина,4(тел.725-15-78 ); Канатный переулок,5(тел.728-66-87, 728-74-11).

Огромное спасибо за адреса...сегодня же поеду по ним:rose:

strelecia
16.10.2007, 15:29
переезд за границу...из-за этого и спохватилась

Для выезда за гранницу Вам родословная не нужна. Требуется ветпаспорт с отметками о прививках по возрасту, в некоторые страны еще чипирование и тесты на наличие вакцины против бешенства.

kristi2727
16.10.2007, 15:30
Ale4ka, я так понимаю, что для выезда за границу Вам не родословная нужна, а ветеринарный паспорт и соответственно форма №1? (не знаю какая) - это нужно узнать наверное в кассах, где будете брать билеты или у ветеринара (тут я Вам не советчик, т.к. за границу с собаками не ездила). Т.е. должны быть все прививки, собака должна быть здорова.

Ale4ka
16.10.2007, 16:13
Ну что....ситуация проясняется....но легче мне не становится....благодаря kristi2727 ...спасибо огромное....через клубы я нашла этого заводчика...оказалось что она не из николаева а из под Одессы....позвонив ей по новому номеру телефона..я наконец таки дозвонилась....и что вы думаете....она начала морозиться...сказала что она мне никакого Шарпея не продовала...хотя и не отказывалась от того.что на тот момент она продовала Шарпейчиков без документов...
Через час нашего спора она наконец таки меня вспомнила..и вспомнила собаку..которую она мне типо не продавала....я попросила чтоб она мне хотя бы отдала карту прививок ( на тот момент я знала что моей собаке все прививки уже были сделаны..и я через 2а дня должна была приехать на староконный рынок за картой...но приехав..этой заводчицы там не оказалось)...но на это последовал ответ...а я им никаких прививок не делала и карты никакой нет...а если хотите сделать проф. документы...в таком случае платите мне 150у.е......у меня хорошая родословная и это самая низкая цена для начала...которую я могу вам предложить...если вас это устраивает...перезвоните мне через пару дней.
А вот теперь я сижу в полном шоке...понимаю..что меня надурили по полной...так же понимаю что у собаки нет прививок...и что я ничего не могу сделать...кроме того что отдать от 150 у.е и выше..какойто шарлотанке...неужели ничего нельзя сделать...неужели нет на таких управы??*?*?*

kristi2727
16.10.2007, 16:20
Алечка, мой Вам совет - не связывайтесь с ней. Лучше пообщайтесь с ветеринаром. Пойдите в клинику. Кажется для таких целей, как выезд за границу, нужна государственная клиника (но может и нет). Скажите, когда примерно Вы собираетесь уезжать, куда и узнаете, какие нужны прививки и вобще, что Вы можете сделать. А про эту даму сообщите в клуб (так, на всякий случай). Удачи Вам, все у Вас получится!

Ale4ka
16.10.2007, 16:24
Алечка, мой Вам совет - не связывайтесь с ней. Лучше пообщайтесь с ветеринаром. Пойдите в клинику. Кажется для таких целей, как выезд за границу, нужна государственная клиника (но может и нет). Скажите, когда примерно Вы собираетесь уезжать, куда и узнаете, какие нужны прививки и вобще, что Вы можете сделать. А про эту даму сообщите в клуб (так, на всякий случай). Удачи Вам, все у Вас получится!

Спасибо огромное! Наверное так и нужно поступить...просто жалко что есть такие сволочи (сори за выражение)

Aria Moonlight
16.10.2007, 17:22
Ale4ka эхх увы я оказалась права.. действительно жаль что существуют такие РАЗВОДчики (((((

kon-stantin
16.10.2007, 19:36
Огромное спасибо за адреса...сегодня же поеду по ним:rose:

Учитывая сложившуюся ситуацию сделайте следующее:
1. По всем клубам ходить не нужно.. а только на канатный переулок, 5, с 16.00 до 18.00 каждый день...
2. Если она из Одессы, и занимается разведением собак, то она является членом Кинологического союза Украины (КСУ) в одесской области, (канатный переулок,5), т.е. есть определенная процедура по разведению собак, для каждого заводчика... и она является обязательной..
а) если собаки (родители шенка) - племенные, т.е. имеют родословные, то для их вязки нужно определенное разрешение, и следовательно ведется учет того сколько щенков родилось, от кого, и условия вязки (алиментный щенок, или оплата деньгами и т.д.)
б) Сумма за оформление родословной -при том, что она обязана была ее дать (я думаю что щенка вы купили не за 100 гривен...) - не может быть в такой сумме.. Об этом Вам также расскажут более подробно на Канатном переулке, 5..., и даже если это будет и такая сумма - то там будут все документы...,
КРОМЕ ТОГО, за такое отношение такого "заводчика" могут исключить из членов КСУ, что автоматом лишает ее права разводить и продавать щенков с родословными, учитывая то что клеймо есть... то она "пока" имеет такое право, но если вы пожалуетесь на нее, и дадите все координаты руководству и потребуете разобраться....., то Я думаю что Вам помогут в Вашей проблеме..., и проучат (с вашей помощью) шарлатанку, которая вот так вот дурит людей, и кроме того..
Если что пишите в личку.., чем смогу - помогу..

kristi2727
16.10.2007, 20:02
Учитывая сложившуюся ситуацию сделайте следующее:
1. По всем клубам ходить не нужно.. а только на канатный переулок, 5, с 16.00 до 18.00 каждый день...
2. Если она из Одессы, и занимается разведением собак, то она является членом Кинологического союза Украины (КСУ) в одесской области, (канатный переулок,5), т.е. есть определенная процедура по разведению собак, для каждого заводчика... и она является обязательной..
а) если собаки (родители шенка) - племенные, т.е. имеют родословные, то для их вязки нужно определенное разрешение, и следовательно ведется учет того сколько щенков родилось, от кого, и условия вязки (алиментный щенок, или оплата деньгами и т.д.)
б) Сумма за оформление родословной -при том, что она обязана была ее дать (я думаю что щенка вы купили не за 100 гривен...) - не может быть в такой сумме.. Об этом Вам также расскажут более подробно на Канатном переулке, 5..., и даже если это будет и такая сумма - то там будут все документы...,
КРОМЕ ТОГО, за такое отношение такого "заводчика" могут исключить из членов КСУ, что автоматом лишает ее права разводить и продавать щенков с родословными, учитывая то что клеймо есть... то она "пока" имеет такое право, но если вы пожалуетесь на нее, и дадите все координаты руководству и потребуете разобраться....., то Я думаю что Вам помогут в Вашей проблеме..., и проучат (с вашей помощью) шарлатанку, которая вот так вот дурит людей, и кроме того..
Если что пишите в личку.., чем смогу - помогу..

Вот-вот! Полностью с Вами согласна. С такими шарлатанами надо бороться, чтоб неповадно было людей разводить:punish:

svikik
18.10.2007, 12:40
А можно вопрос за скоок покупали??? интересно всетаки за что 150 доларов доплачивать!!
и прав был прошлый. когда щенок рождаються по умалчанию на него сразу делаеться документы и вет паспорт.
А это скорее щенки левые вот и продали дешего!
если не ошибаюсь под 300 светлые, 400 шоколадные продавались! где то год назад узнавал на староконом!
и да пойдиде в ветинирарку они вас все сделают и подскажут

Ale4ka
20.10.2007, 21:34
А можно вопрос за скоок покупали??? интересно всетаки за что 150 доларов доплачивать!!
и прав был прошлый. когда щенок рождаються по умалчанию на него сразу делаеться документы и вет паспорт.
А это скорее щенки левые вот и продали дешего!
если не ошибаюсь под 300 светлые, 400 шоколадные продавались! где то год назад узнавал на староконом!
и да пойдиде в ветинирарку они вас все сделают и подскажут

Молодой человек...я никогда не гналась за ценой....мне всёравно было...будут эти доки или нет...кто ж знал что они мне понадобятся! То что щенки левые...как вы выажаетесь....то я уже писала выше...что признаю...что лоханулась...ещё раз повторяю...ненадо меня в это носом тыкать.....и в теме я не ставлю вопрос..какого происхождения щенки. а как можно добиться правды...и как можно сделать документы!
Сори за грубсть если что....просто накипело!

svikik
20.10.2007, 22:57
я не специалист, но документы уже не сделаете)) и просто интересно скоок ж без них же взяли просто год назад хотел тоже шарпейчика себе судьба не сложилась. а тогда цены на стараконке были 300 и больше )
вот скоок вы дали единственый вопросик

Ale4ka
21.10.2007, 11:29
я не специалист, но документы уже не сделаете)) и просто интересно скоок ж без них же взяли просто год назад хотел тоже шарпейчика себе судьба не сложилась. а тогда цены на стараконке были 300 и больше )
вот скоок вы дали единственый вопросик

Взяли мы её за 320$
По поводу несделаем доки..это спорный вопрос...

КРИСТАЛЛ-7
22.10.2007, 22:03
Взяли мы её за 320$
По поводу несделаем доки..это спорный вопрос...

Могу помочь,документы ксу подходят? мы сами заводчики породы шар -пей,оставлю телефон в лс,звоните.я вам дам тедлефон женщины,которая делает документы,и она же лет как 10 ними занимается,а вам продали скорее всего щенка,от заводчиков Ротеры.
Чаще всего их щенков продают посредники.Т.к. порода мешанная и по-этому без документов.Звоните.

Ale4ka
23.10.2007, 12:54
Могу помочь,документы ксу подходят? мы сами заводчики породы шар -пей,оставлю телефон в лс,звоните.я вам дам тедлефон женщины,которая делает документы,и она же лет как 10 ними занимается,а вам продали скорее всего щенка,от заводчиков Ротеры.
Чаще всего их щенков продают посредники.Т.к. порода мешанная и по-этому без документов.Звоните.
Огромное спасибо вам обязательно перезвоню

ChernayaGriva
31.10.2007, 20:27
Подскажите пожалуйста, как сделать паспорт чистопородному бриару, родословные родителей сгорели :sad_anim: собака куплена в Николаеве, проживает там же. Заранее спасибо.

kristi2727
31.10.2007, 20:35
А щенячья карточка у Вашего бриара имеется? Даже если родословные сгорели - они ведь были, значит их можно восстановить. У щенка должно быть клеймо. Уж если этого всего нет, т.е. вязка была не клубная, то скорее всего ничего не выйдет. Разве, что фиктивно вдруг кто сделает.

ChernayaGriva
31.10.2007, 20:43
Щенячья карточка есть, делала ее в ветклинике, там записаны только прививки, больше ничего. А к кому обращаться, чтобы сделать фиктивные документы?

ChernayaGriva
31.10.2007, 20:44
Восстанавливать документы не хотят.

kristi2727
31.10.2007, 20:53
Нет, то, что Вы делали в ветклинике - это ветеринарный паспорт собаки. А щенячья карточка должна быть зеленая, такой маленький листок бумаги, как четверть от листа формата А4. Там пишется кличка собаки, дата рождения, порода, окрас, заводчик и его адрес, питомник (если таковой имеется), номер клейма Вашего щенка.
А называется так:
Регистрационное свидетельство заводчика Кинологического Союза Украины. А с обратной стороны пишется, что от заводчика (Ф.И.О.), дата передачи во владение "__"_____год и дальше Ваша Ф.И.О. , адрес, тел. и Ваша подпись.

kristi2727
31.10.2007, 20:56
А на счет фиктивных - не знаю. Честно говоря я не сторонник этого. Все равно собака должна пройти не одну выставку, чтоб ее официально допустили к разведению. А так - будут у Вашей собаки документы или нет, то у его (ее) щенков их все равно не будет.

ChernayaGriva
31.10.2007, 20:57
А можна эту щенячку поддельную сделать? Хозяева родителей моей собаки помогать нехотят

kristi2727
31.10.2007, 21:03
Раз помогать не хотят, значит рыльце в пушку. Может и нет у их собак родословной? Насчет поддельной щенячки не знаю. Там она на специальных бланках, с водяными знаками. И у щенка обязательно должно быть клеймо (его номер указывается в щенячке). Ищите людей с клуьа. За деньги наверное можно много чего сделать:) Но есть ли смысл? Вам обязательно хочется потратить деньги? Обычная родословная стоит 105грн, евро - 240грн. Ваша наверное будет стоить в 2 или 3 раза дороже. А при этом мне кажется, что на выставке обман может раскрыться. Мне бы было стыдно:(

ChernayaGriva
31.10.2007, 21:08
Собаки с родословной, дед состоит в киевском клубе бриаров, но не адреса ни телефона того клуба нету. Помогать нехотят, у них дочь умерла, им не до собак

kristi2727
31.10.2007, 21:38
Ясно:( Тогда просто идете в клуб и там все узнаете. Если Вы знаете фамилию хотябы хозяина собаки, то будет наверное проще. В любом случае все точно узнать Вы сможете в клубе. Все родословные все равно делаются в Киеве. Мы вот сдали щенячку, ее направили в Киев, пока оттуда вернется, т.е. ждать примерно пол года надо. Удачи Вам. Кстати Вы так и не сказали есть ли у Вашего щенка клеймо? Если есть, то тогда вобще проблем быть не должно (я так думаю)

ChernayaGriva
31.10.2007, 21:45
Нету клейма. Да уж, наверное бесполезная затея. У нас очень хорошая кровь. Емае, меня осенило, может это была непланированая вязка?

kristi2727
01.11.2007, 13:16
Ну я это и имею в виду, т.е. вязка не через клуб. Вот. Раньше можно было (насколько я знаю) установить породность через клуб и якобы получить таким образом родословную. Но не хочу дезинформировать, т.к. точно на 100% не знаю. Узнайте все же в клубе.

ChernayaGriva
02.11.2007, 07:20
Спасибо ВАМ огромное за советы, я их очень ценю и всеже попробую попасть в клуб.

kristi2727
02.11.2007, 08:33
конечно попробуйте, вдруг получится. Удачи Вам!

LEONA_2007
09.11.2007, 12:01
Кто знает,нужны ли документы для кота при перевозе через молдавскую границу.Котенок обычный - беспородный.Зарание благодарна:)

Джулиан
09.11.2007, 13:57
Вне зависимости от породы - документы могут потребовать. Нужна справка, которая берется в областной ветеринарке на Атамана Головатого. Ее выдают на основании справки из районной ветеринарки, куда придется пойти вместе с котиком.
Когда у Вас все справки будут на руках, необходимо купить багажный билет (это если Вы поездом едете). Пой крайней мере именно так в августе нынешнего года и осенью прошлого я отправляла котов и котят в Москву.

Мафдет
09.11.2007, 16:08
Кто знает,нужны ли документы для кота при перевозе через молдавскую границу.Котенок обычный - беспородный.Зарание благодарна:)
Вам небходимо с животным( независимо, породистый или простой) съездить на Атамана Головатого, 99 и взять справку формы №1 для вывоза в другой регион или в другую страну. Затем эта справка проходит утверждение в вет. департаменте(Куликово Поле). Справка берется не ранее 3- дней до отъезда. Но если Вашему животному более 3- месяцев, то необходима обязательная прививка от бешенства, (отмеченная в его вет. паспорте в государственной клинике, либо частной, но имеющей лицензию для прививок бешенства), после которой должен пройти минимум месяц. Иначе Вам не дадут этой справки.

LEONA_2007
09.11.2007, 19:54
Большое спасибо за информацию))))))))))))

Slash-ka
26.11.2007, 20:57
А какие документы потребуются при вывозе кота в США на пол года? Возможно такое?

jlob
25.01.2009, 10:47
Доброе время суток.
Интересует процедура получения первичной (нулевой) родословной для собаки. кто знает как это происходит и что для этого нужно? у собаки только паспорт с прививками. в клубе не состоит и клейма не имеет.

strelecia
25.01.2009, 11:23
Нет такой родословной.

iwka
25.01.2009, 11:49
Почему же нет?Есть,называется регистровая родословная,в графе мама-папа стоят прочерки.Насколько мне известно получить ее можно посетив 3 выставки с положительным описанием.

strelecia
25.01.2009, 12:12
Почему же нет?Есть,называется регистровая родословная,в графе мама-папа стоят прочерки.Насколько мне известно получить ее можно посетив 3 выставки с положительным описанием.


Точно


В Америке родословные, в которых указаны только мама и папа, выдаются собакам, но такие собаки не предназначены к использованию в разведении и они не могут выставляться на выставках. В России такие собаки выставляются на выставках, но вряд ли собака с такой родословной получит сертификат Чемпион России и РКФ. Такие родословные называются первичные. Т.е., при наличии описания экспертов с трёх сертификатных выставок РКФ-САС о соответствии породе... выдаётся родословная с номером и в конце с буквой Р.

iwka
25.01.2009, 12:22
ИМХО эта родуха чистая блажь.Для кобеля это вообще не допустимо,а для суки?Допустим -отличная ,яркая,породная сука.Дальше,ну получит она эту родуху ,ну повяжут,а кто даст гарантию ,что ее дети унаследуют все ее качества ведь ничего о ее родственниках не известно.....А если известно сразу просится вопрос почему собака без доков.......

jlob
25.01.2009, 13:45
всем спасибо

kristi2727
25.01.2009, 17:52
мое мнение - это зря выброшенные деньги.

Rakita
26.01.2009, 09:53
Вот честно - даже не знаю, что сказать по этому поводу. Вроде да, регистровая родословная - это блажь хозяев, которая только тешит их самолюбие. Но буквально на днях произошел такой случай. Обратилась на один породный форум девушка, которая купила щенка без родословной, девочку. Заводчица объяснила, что по семейным обстоятельствам не оформляла помет, родители с документами. А щенок очень красивый, породный. Потом выяснилось, что у суки родословная есть, а у кобеля изначально была щенячка, но он вырос достаточно крупным для породы, и в клубе, где нужно было обменять щенячку на родословную, руководитель породы сказала, что в разведение его не допустит. Поэтому заводчица и не получила на него родословную, не посчитала нужным, а повязала собак без оформления вязки. Конечно, можно сколько угодно осуждать эту заводчицу (у нее, действительно, была очень серьезная семейная проблема, и тратить деньги на родословную она не захотела - было на что потратить), но, согласитесь, жаль, что теперь щенок останется без документов и фактически исключен из разведения. Порода редкая. В таком варианте, ИМХО, регистровая родословная - единственный выход. Конечно, в том случае, если хозяева хотят, чтобы их собака участвовала в племенном разведении, ну и имеет смысл только для сук - кобель с регистровой родословной бесперспективен - разве что хозяин будет его со своими суками вязать.

jlob
26.01.2009, 10:00
"Конечно, в том случае, если хозяева хотят, чтобы их собака участвовала в племенном разведении, ну и имеет смысл только для сук"
собственно это и хотелось услышать.
каков процесс получения таких бумаг?

iwka
26.01.2009, 11:35
jlob,
3 выставки,под разными судьями,с оценкой не меньше оч.хор-для сук и отлично для кобелей.
Rakita
Опять же ,почему не повязали с кобелем у которого с доками все ок?И кто решил ,что этот кобель со щенячкой подходит для плем. использования,если его ни разу ни один судья в глаза не видел:search:?И опять же ,что за халатность со стороны заводчика точнее не заводчика ,а разведенеца.ИМХО заводчик никогда не допустит того чтоб повязать свою суку с кем попало и абсолютно забить на судьбу своих детишек.

Rakita
26.01.2009, 12:43
iwka, ну не знаю я лично этого человека. Конечно, по отношению к породе это неправильно. Тем не менее покупателей не обманывала, не обещала, что "родословная будет потом за отдельную плату, если захотите". И ребенок здоровый, чистый, ухоженный, приехал в новый дом с приданым - игрушкой и одеяльцем. Меня в этом случае больше волнует судьба щенка. в связи с этим и написала. Для них регистровая - единственный выход, или уж сидеть на диване. Была бы порода многочисленная, ладно. А так...

Astalante
26.01.2009, 14:42
но, согласитесь, жаль, что теперь щенок останется без документов и фактически исключен из разведения. Порода редкая. В таком варианте, ИМХО, регистровая родословная - единственный выход.
а о какой породе идет речь? если не секрет.

jlob
26.01.2009, 17:39
3 выставки,под разными судьями,с оценкой не меньше оч.хор-для сук

На выставках оценивается экстерьер собаки? Или и умение выполнять команды?

katka
26.01.2009, 17:46
экстерьер:)

jlob
26.01.2009, 17:56
katka поделитесь пожалуйста инфой где узнать о выставке? ну т.е где, когда, во сколько, где регистрироваться и т.д....(порода французский бульдог)

katka
26.01.2009, 18:02
В Одессе? Обычно выставки в Одессе весной(май) и осенью(октябрь).Как в этом году будет-не знаю.Регистрироваться нужно заранее,за несколько месяцев.

defageiro
26.01.2009, 18:20
По-моему цена на французкого бульдога со всеми документами и так совершенно доступная! Зачем же было покупать без документов,а теперь заниматься их оформлением?Цена бумаг будет такая же как и стоимость щенка - за 100 у.е. можно купить себе собачку........

kristi2727
26.01.2009, 18:24
"ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ-2009" и "БЕЛАЯ АКАЦИЯ-2009" 2 х СACIB-FCI,
которые пройдут 9-10 МАЯ 2009 ГОДА.

СПИСОК ЭКСПЕРТОВ, подтвердивших свое судейство на наших выставках.
Zvi Kufenberg ( Израиль),
Dusan Paunovic ( Сербия),
Якубовски Зигмунд (Польша),
Щеголь ( Грузия ),
Жук Анатолий (Беларусь),
Виктор Шиян ( Украина)
Канатный пер.5
т.38 (048) 728-74-11
т\ф.38 (048) 728-66-87
e-mail : [email protected]

Linza
26.01.2009, 21:55
а подскажите, каким образом необходимо регистрироваться?

jlob
26.01.2009, 22:01
defageiro я покупал друга, члена семьи, и просто того щенка к которому легла душа, а не документы....
если спросите, а зачем сейчас тогда какая то родословная?.... ответ - а почему бы и нет? лишним это уж точно не будет.... как говорится да да - нет нет.....

jlob
26.01.2009, 22:02
kristi2727 спасибо...на недельке заскочу все узнаю

kristi2727
27.01.2009, 08:07
jlob, Linza клуб работает с 16:00 и кажется понедельник, суббота и воскресенье - выходные. Вы лучше вначале созвонитесь, Вам все скажут, стоимость, какие документы нужны. Если собака с родословной, то нужно иметь при себе ксерокопию родословной и оплаченные членские взносы. А как действовать, когда нет родословной, лучше спросить в клубе.

defageiro
27.01.2009, 09:08
defageiro я покупал друга, члена семьи, и просто того щенка к которому легла душа, а не документы....
если спросите, а зачем сейчас тогда какая то родословная?.... ответ - а почему бы и нет? лишним это уж точно не будет.... как говорится да да - нет нет.....

А что это изменит?Это как-то повлияет на степень любви?Или у нас мало французов? Думаю,что ход ваших мыслей мне понятен..........

kristi2727
27.01.2009, 09:47
Честно говоря я бы не стала вязать свою собаку с собакой с регистровой родословной, все же неизвестно кто там в предках был (если заниматься собакой серьезно). Я никого не хочу обидеть! Я хотела собаку без родословной, не нашла. Поэтому и подхожу к этому вопросу серьезно. Была бы без родословной - обязательно бы стерелизовала. Щенки - это очень ответственно и дорогое удовольствие!
До теперешней собаки у меня была питбульша, так я изначально решила, что щенков не будет. так щенячка и лежит дома. на родословную не меняла, по выставкам не ходили. Собаку стерелизовала (правда по мед. показаниям, но я бы все равно это сделала).

iwka
27.01.2009, 13:45
jlob
Сегодня узнала точно.Если у Вашей собаки есть родословная ,но она относится к альтернативной организации,а не КСУ в этом случае Вам выдадут регистр.Если у собаки нет ни каких документов то тогда увы Вам ничего не выдадут.

Linza
27.01.2009, 14:58
как все печально... )

jlob
27.01.2009, 17:24
defageiro абсолютно ничего не меняет! это как говорится "чтоб было".... если бы это было принципиально то изначально естественно это было бы главным фактором при покупке...

kristi2727 т.е по вашему имея собаку нужно или становиться проф заводчиком - либо вообще собаку не вязать? а почему так? кому от этого хуже? тем более что стерилизация не очень хорошо влияет на здоровье.

Rubiti
27.01.2009, 17:48
kristi2727 т.е по вашему имея собаку нужно или становиться проф заводчиком - либо вообще собаку не вязать? а почему так? кому от этого хуже? тем более что стерилизация не очень хорошо влияет на здоровье.
А почему нет? Если что-то делать то либо хорошо, либо не делать вообще... Заводчик- тот который болеет породой и собакой, чтоб выростить и пристроить нормально щенков или котят надо прорва времени (не говорим о деньгах). И кто Вам сказал о вреде стерилизации для животных? Известно, что стерильные животные живут дольше и меньше болеют.. Тут уже или отлично делать или как-нибудь на авось.. а авось до добра не доводит

Terra_cotta
27.01.2009, 17:50
тем более что стерилизация не очень хорошо влияет на здоровье.
Опять двадцать пять ...

Rubiti
27.01.2009, 17:54
Опять двадцать пять ...
И не говорите.. мне просто интересно - кто придумал, что стерилизация вредно? Или жить без потомства вредно?

kristi2727
27.01.2009, 18:17
[B]kristi2727 т.е по вашему имея собаку нужно или становиться проф заводчиком - либо вообще собаку не вязать? а почему так? кому от этого хуже? тем более что стерилизация не очень хорошо влияет на здоровье.

Да, я считаю, что если решить для себя, чтоб у собаки были щенки, то родители этих щенков должны быть достойными кандидатурами, чтоб их дети были отличными представителями своей породы, чтоб потом не ходили слухи, что та или иная порода плохая, т.к. они истеричны, трусливы либо агрессивны и т.д. А чем вредна стерилизация? Можно почитать, откуда Вы почерпнули такую информацию? Я просто уверена в обратном.

kristi2727
27.01.2009, 18:26
И еще, вот почему люди вначале берут щенка, чтоб подешевле, а потом пытаются любыми путями сделать родословную? Чтоб плодить щенков (сомнительного происхождения, т.к. не известно кто вобще в предках) и говорить, что родители с родословной? jlob не подумайте, что я про Вас говорю, т.к. просто много раз сталкивалась с людьми, которые так поступали, как я описала.

jlob
28.01.2009, 10:00
не смешите.... "чтоб подешевле"...господи да только идиот не знает сколько стоит эта самая ваша родословная.... с родословной цена возрастает на 100 уе потолок. да уж....реальное бабло что и говорить....
о "настоящих и правильных" заводчиков тоже отдельная тема... прям куда не ткни одни профи.... только вот родословные когда делают то помимо своих щенков...и на таких же самых..купленых как вы говорите подешевле... чтоб потом повыгоднее продать...и таких 90%....так что ненадо тут рассказывать о морали....
по поводу стерилизации.... это мнение построено на том с чем сталкивалось множество знакомых...

defageiro
28.01.2009, 10:33
А почему никто не хочет подумать,как такое получается - родители с родословной,а щенки без???????
Есть несколько причин - либо не проше срок между родами,либо сука еще просто молодая либо или один или два предка просто не имеют документов........а может и весь набор причин!
Если покупаешь собаку без документов - так должно и оставаться!
Да,есть еще одна причина - заводчик просто не отдал щенячку при продаже.....

jlob
28.01.2009, 10:38
а так же...жесткий отбор лучших из лучших приводит к постепенному вырождению породы... скрещивают одних и тех же....грубо говоря все сестры и братья...как результат - болезненость щенков, их ранняя смертнось...что наблюдается у популярных пород собак (когда сука рожает 2 - 3 щенка всего).....
я не говорю конечно о вливании "новой крови" повязав с сомнительными представителями данной породы, но не исключаю что собака не имеющая родословной НО признананя судьями на выставках вполне могла бы учавствовать в продолжении породы....

Rubiti
28.01.2009, 10:50
а так же...жесткий отбор лучших из лучших приводит к постепенному вырождению породы... скрещивают одних и тех же....грубо говоря все сестры и братья...как результат - болезненость щенков, их ранняя смертнось...что наблюдается у популярных пород собак (когда сука рожает 2 - 3 щенка всего).....
я не говорю конечно о вливании "новой крови" повязав с сомнительными представителями данной породы, но не исключаю что собака не имеющая родословной НО признананя судьями на выставках вполне могла бы учавствовать в продолжении породы....
Так родословные для того и делаются - чтоб не вязать родствеников, ибо на собаке нигде не написано кто её брат или племянник, не один заводчик (о разведенцах не говорим) не будет скрещивать животных которые хоть чуть чуть родственны... Поэтому и нужна родословная... и поэтому за хорошим не родственным кобелем едут иногда в другой город- страну... и смотрят чтоб общих предков не было, а собак без родословной.. а вдруг у него отец тот же, что и у вашей собаки? так ведь это не узнать.

katka
28.01.2009, 12:08
а так же...жесткий отбор лучших из лучших приводит к постепенному вырождению породы... скрещивают одних и тех же....грубо говоря все сестры и братья...как результат - болезненость щенков, их ранняя смертнось...что наблюдается у популярных пород собак (когда сука рожает 2 - 3 щенка всего).....
я не говорю конечно о вливании "новой крови" повязав с сомнительными представителями данной породы, но не исключаю что собака не имеющая родословной НО признананя судьями на выставках вполне могла бы учавствовать в продолжении породы....

А что,надо худших из худших выбирать? И чего Вы решили,что одни и те же? Далекий от разведения человек вряд ли может выразить компетентное мнение о том,о чем имеет весьма далекое представление.Так зачем писать?

kristi2727
28.01.2009, 12:33
jlob, а Вы знаете, что ради вязки люди едут в разные страны, платят за это не малые деньги? А все делается для того, чтоб получить качественное поголовье. И продажа щенков совсем не окупает затраты заводчика. Потому, что получить здоровых щенков не так просто, тут вначале надо проверить будующую маму на инфекции, пролечить (если вдруг, что), сама вязка (плюс билеты на дорогу и проживание), качественное кормление собаки в период беременности (да и не только), потом роды, ветеринар, качественное кормление малышей месяцев до 3 точно, получение на всех щенячих карточек, а прививки. Ну и ко всему еще походы с собакой по выставкам тоже денег стоят, чтоб знать, что твоя собака достойна пойти в разведение. Просто многие могут рассуждать, что цены на породистых щенков (котят) большие, а попробуйте вырастить их, а потом уж говорите.

jlob
28.01.2009, 12:35
судить кто какое и о чем имеет представление не вам. то что одни и те же это не я решил. это факт. при вязке хозяев интересует - наличие родословной, ... это подтверждает пост kristi2727 ......выяснением "мелочей" кто чей родственник уходя далеко в корни и т.д занимаются единицы....
выбирать худших из худших никто не предлагает...
непонятно почему все решили что собака у которой ПОКА нет бумаги подтверждающей ее принадлежность к данной породе и соответствие стандарту по всем показателям...признанные профессионалами кстати, НЕ может участвовать в продолжении породы....? просто практически для всех родословная это перечисление титулов и наград...и при выборе собаки для вязки именно это будет ключевым моментом.... никто не будет углубляться в дебри типа а не был ли пра пра дедушка братом той суки от которой щенок у меня.


Так зачем писать? присоединяюсь к вопросу

jlob
28.01.2009, 12:38
kristi2727 лично вы ездили? сомневаюсь. вот то то же. едут люди едут...и выводят..... да вот только это еденичные моменты на фоне людей которые "занимаются" собаками....
о цене на щенков/собак я кажется ни слова не говорил.....
как и о затратах на их уход и содержание

kristi2727
28.01.2009, 12:43
Вы только не учли то, что интересует родословная - это да, но также интересует кто предки конкретной собаки, а не сам факт наличия родословной! В первую очередь смотрят на собаку, т.к. тут учитываются разные моменты, например нужно закрепить какой-то очень хороший признак, либо наоборот что-то подкорректировать в будущих щенках. Вот зачем нужна родословная, т.к. посмотрев предков, всегда можно выяснить подходит Вам эта собака для вязки или нет. Вот в чем дело, а если бездумно вязать собаку с любым кобелем, только потому, что у него есть родословная... ха-ха-ха! Тогда путного ничего не выйдет! Пообщайтесь тесно с человеком, который занимается какой-то породой (пусть к примеру французами) и болеет за эту породу, тогда поймете, что все не так просто, как кажется!

kristi2727
28.01.2009, 12:47
jlob у меня собака молодая, не рожавшая еще. И я во всем советуюсь со знающими людьми. Я бы совсем не заводилась со щенками, потому как муторно все это. Но собака у меня перспективная. И кстати она у меня не одесского разведения. А для нас мальчик есть тут и в Николаеве. Так, что надо будет и поеду.

kristi2727
28.01.2009, 13:06
jlob , вот очень хорошая тема, называется: "Собака для себя". не поленитесь и почитайте. Вот Вам и ответ:)
https://forumodua.com/showthread.php?t=112687

jlob
28.01.2009, 13:06
от люди.... вообще то изначально вопрос мой стоял не о щенках... я об этом и не спрашивал... а родословная эта нужна как минимум для какой то выставки (просто вначале думал что чтобы попасть на выствку УЖЕ нужна родословная), ....или "професиональным" заводчикам стремно что их собаки будут бегать с моей "беспородной" по одному рингу??? мда.... щас еще и торговцем "палеными" щенками окажусь......
короче разговор бесполезный....

kristi2727
28.01.2009, 13:14
Раньше, во времена СССР можно было участвовать на выставках собакам без родословных. У меня такая собачка была, вроде породистая. но окрасом немножко не вышла. Получала малые золотые медали. Но мне тогда было 10 лет, мне было приятно. Сейчас бы я не ходила на выставки ради удовольствия, дороговато получается:)

kristi2727
28.01.2009, 15:46
"Конечно, в том случае, если хозяева хотят, чтобы их собака участвовала в племенном разведении, ну и имеет смысл только для сук"
собственно это и хотелось услышать.
каков процесс получения таких бумаг?
А говорите, что о щенках не говорили....

defageiro
28.01.2009, 15:52
от люди.... вообще то изначально вопрос мой стоял не о щенках... я об этом и не спрашивал... а родословная эта нужна как минимум для какой то выставки (просто вначале думал что чтобы попасть на выствку УЖЕ нужна родословная), ....или "професиональным" заводчикам стремно что их собаки будут бегать с моей "беспородной" по одному рингу??? мда.... щас еще и торговцем "палеными" щенками окажусь......
короче разговор бесполезный....

:rzhu_nimagu:
Да,без комментариев..........

katka
28.01.2009, 18:12
судить кто какое и о чем имеет представление не вам. то что одни и те же это не я решил. это факт. при вязке хозяев интересует - наличие родословной, ... это подтверждает пост kristi2727 ......выяснением "мелочей" кто чей родственник уходя далеко в корни и т.д занимаются единицы....
выбирать худших из худших никто не предлагает...
непонятно почему все решили что собака у которой ПОКА нет бумаги подтверждающей ее принадлежность к данной породе и соответствие стандарту по всем показателям...признанные профессионалами кстати, НЕ может участвовать в продолжении породы....? просто практически для всех родословная это перечисление титулов и наград...и при выборе собаки для вязки именно это будет ключевым моментом.... никто не будет углубляться в дебри типа а не был ли пра пра дедушка братом той суки от которой щенок у меня.

присоединяюсь к вопросу Если бы Вы были компетентны,такое бы не написали.Интересует как раз не только факт наличия родословной,а предки конкретной собаки! А не титулы и награды! А собака,у которой никогда не будет бумаги,по которой можно судить о её происхождении(разницу улавливаете?)-нежелательно,чтобы участвовала в продолжении породы.Мы же не знаем-все ли ее предки вообще франц.бульдоги,а не мопсы и англ.бульдоги,например.Я уже не говорю про экстерьер,генетику и здоровье этих предков. А в дебри углубляются даже начинающие заводчики(пытаются),по крайней мере-должны.

julyaberdi
28.01.2009, 20:56
Скажите, а с чего Вы решили, что пес перспективный? Вы консультировались у профессиональных экпертов-породников? И что порода малочисленная? Потерпите пожалуйста до мая. 8 и 9 числа будет проходить выставка. Узнайте заранее, в котором часу будет работать ринг с "французами" подойдите вместе с собакой. Посмотрите, сколько их там! Познакомтесь с остальными владельцами собак. Присмотритесь, кто какие места займет. Потом улучшите минутку и подойдите к эксперту. Если Ваша просьба будет корректная, то я думаю он не откажет Вам в кратком осмотре и описании собаки. И, если Вы и после этого решите, что доки Вам нужны - дерзайте.

kristi2727
28.01.2009, 21:05
Мне кажется, что достаточно и в клуб сходить, пообщаться с руководителем породы. Просто на выставках вроде как работы у экспертов хватает, по нескольку пород судят. А про малочисленную породу не говорили, там имелась в виду совсем другая собака, другой породы.

Smirnov.A.I
23.06.2009, 06:59
Приветик .
в общем расскажу про сваю Глупость какую я допустил.
я женился и меняю фамилию.
на оформления родословной дал свои инициалы с новой фамилией,а серию паспорта дал старого паспорта...
вот в чем вопрос (как мне её переделать Иле где у нас можно переделать???)
И вообще эта процедура дорогая???
дайте совет что делать???

iwka
23.06.2009, 08:02
Smirnov.A.I
Попробуйте обратится в клуб с этой проблемой, должны помочь:)
ул.Бунина, 4 тел.722-4370.Только это координаты клуба КСУ.

Smirnov.A.I
23.06.2009, 08:17
iwka спс :rose:
ну они там эти вопросы решают...
собак киевский
а тут не где в Одессе не надо становиться на учет???

TwisteR1
23.06.2009, 09:25
)) человек задал простой вопрос и получил кучу ненужной информации о щенках, вязках, морали и тд...
jlob (хороший ник :D ;)), знакомые как-то подобрали трехлетнего француза на улице. тоже стрельнуло им в голову сделать ему родословную. ну бывает. в общем, в чудесном городе Николаеве они очень быстро договорились о всех мелочах. собаки сделали татушку и выдали документы пса, который уехал в Германию. там несколько мелочей не сходилось (возраст и кличка), но это - фигня ) цена вопроса - меньше сотни )

а всем, кто тут "горой стоит за чистоту породы и родословные" хочу напомнить о том, что в нашей чудной стране уже много лет процветает практика записи щенов на левых собак. т.е. вязка была с задрыпышем, но в родословной пишут кобеля, который уже три года как кастрирован или вообще уже в мире ином. а птом хозяева таких "родословных" ими годятся =) Одесса! что тут говорить? )

du-du
23.06.2009, 09:34
я покупал друга, члена семьи

Т.е. вы хотите сказать, что у меня мои собаки для соседа? Так? Если покупали изначально дешево, "для себя", то на какой предмет теперь выдумывать способ получить родословную? ДЛЯ ЧЕГО?

Я очень люблю эту статью (потырено в интернете)
Почитайте, может хоть кто-нибудь когда-нибудь и призадумается...хотя не факт...
************************************************** ***************
О щенках "для себя" или почему породистые щенки такие дорогие?

Старею... Нет, я определенно старею! Меня стали раздражать простые вопросы покупателей, в ответ все чаще хочется нахамить. Ну вот, например, простая и наивная фраза "я хочу взять собаку для себя". Ну что в ней такого? А меня аж подкидывать начинает! Почему? Ведь человек позвонил или написал на майл с чистым сердцем. Наверное. Мысли его пропитаны, как губка, любовью к братьям нашим меньшим. Наверное. Почему "наверное"? А давайте посмотрим на ситуацию, стоящую за этой фразой, моими глазами, глазами заводчика и продавца. Причем продавца, который старается отслеживать своих щенков, а значит я частенько общаюсь с их хозяевами, во всяком случае если у хозяина щенка есть такое желание.

Звонок по телефону... Он будет, естественно, сбор-солянка из многих и многих разговоров, которые я выслушала за те годы, что занимаюсь разведением. Слова люди говорят разные, но подтекст у них всегда один! Итак, звонок!
- да, я вас слушаю.
- у вас есть щеночки той-терьера?
- да, есть. Кого вы хотите - девочку или мальчика, длинношерстного или гладкошерстного?
- я даже не знаю. Девочку, наверное. Маленькую.
- есть такая девочка, мелкая, вырастет меньше 1,5 кг.
- ой, нам такую и нужно! Нам ведь для себя, для души!
- но учтите, ее вязать будет нельзя, это опасно для ее жизни.
- да-а-а... Нет, тогда нам такую не нужно. А такая, что бы рожала есть?
- да, она стоит ХХХр.
- Ой, дорого. А без документов есть?
- у меня нет. По телефону ХХ.....ХХ есть маленькие домашние собачки.
- нет, нам дворняжку не надо, мы тоя хотим.
- но у нас все собаки выставочные, с родословной
- Мы же не собираемся по выставкам ходить! Нам родословная не нужна.
- но ведь вы хотите девочку, и хотите ее потом вязать.
- так мы же для себя, один раз повяжем для здоровья. Нам только посмотреть на щеночков от нашей девочки.

Все, больше нет сил ни разговаривать, ни описывать разговор... Лучше попробую объяснить по пунктам что в этом разговоре так бесит МЕНЯ.

"собака для себя"... Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей? Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза "собака для себя" означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда - со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение "для себя" -зарабатывать не вкладывая почти ничего.

В итоге разговора покупатель уходит без моего щенка. Но, конечно, душевный человек на этом не остановится. Он купит где-нибудь полукровочку, благо сейчас хватает дельцов от кинологии, готовых предложить щенка любой "породы". Существует и Москва с Птичьим рынком. Там можно осуществить любые эротические фантазии! Любые породы пачками, то есть аквариумами. И не важно, что сидящие в аквариуме тои, чихи, таксы и гриффоны родились от одной мамы... А через год "душевный" человек вспоминает про свою душу, для которой покупалась собачка, и начинает рыскать в поисках кобеля для вязки. Так как в разведении принимает участие примерно 5% рожденных в питомнике кобелей, а остальнче оседают "на подушках", всегда найдется тот "подушечный", который повяжет и 4-5 килограммовую "тоечку". Нужно же мальчику удовольствие доставить! Только не нужно убеждать меня, что таких собак не вяжут! Еще как вяжут. Причем чем более явно проявляется благородное возмущение покупателя, когда он произносит "мы вязать не будем", тем активнее он будет вязать свою собаку! Зачастую не пропуская течек, заставляя собаку рожать дважды в год и продавая щенков как супер-породистых, но без родословной. Еще я столкнулась с "простотой душевной", когда такой вот "сердечный" человек, продав полукровок от своей собачки, дает мой телефон для консультаций, да еще и с уверениями, что я просто счастлива буду посылать на вязку к этой дворне своих сук! У меня же питомник, суки стадами ходят. Вот только почему меня должны интересовать кобели-дворняжки никак не пойму.

А как вам фраза "мы только хотим посмотреть на щеночков от своей девочки". Посмотреть? Забавно. Ну, родила собака двух щенков, ну, посмотрели на них, и что, топить будут? Щаззз! Продадут, да еще и в возрасте не старше месяца. Удивительно, если собака такая любимая, взята "для себя", а не для зарабатывания денег, почему бы щеночков не раздарить знакомым, причем вырастив их месяцев так до трех? Или вообще не вязать собаку. Если она такая любимая.

Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не мелконькую 5-6 килограммовую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но "за копейку"? Что бы друзья и соседи ахали "надо же, у тебя собака такой дорогой породы!" Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью "под мексиканского тушкана", только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.

Так почему же наши щенки стоят так дорого? Давайте прикинем.

1. племенной материал, то есть собаки, благодаря которым и появляются щенки, стоят достаточно дорого, причем не редко щенки продаются дешевле, чем покупали мать или отца (например, если собака куплена в Москве для молодого питомника из небольшого российского городка). Не нужно думать, что можно купить полукровку за 50 у.е., а щенков потом от нее расхватают по 900у.е. Сколько вложишь, столько и получишь. Поэтому собаки в питомник покупаются не дешевые.

2. купленного щенка нужно правильно вырастить и воспитать, то есть вовремя сделать качественную прививку, кормить качественной пищей, вовремя удалить молочные зубки у хорошего врача, что бы прикус у собаки был правильным. Собаку нужно социализировать, что бы она не выросла истеричным пустобрехом, падающим в обморок от того, что рядом проехала машина. Не должна собака быть и агрессивной. Мало приятного, когда милый и нежный тойчик изображает из себя дырокол, клацая зубами при виде чужих людей. В такую собаку трудно влюбиться, и щенка от такой собаки вряд ли захочется купить! А ведь тойчик создан для обожания!

3. выставки. Подготовка к выставке начинается с 3-4 месячного возраста. Это кропотливая, ежедневная работа с собакой, приучение к стойке, показу зубов, движению на ринговке одинаково хорошо и на улице, и в помещении. Кроме того, собака обязательно должна быть приучена к транспорту т.к. выставки проходят в различных городах и странах. Выставки - удовольствие не дешевое. Регистрация на выставку (платит хозяин собаки организаторам, а не наоборот, как считают некоторые обыватели), вет.справки, билеты (если выставка в другом городе) - калькуляция выходит внушительная. Например, для того, что бы получить титул Чемпион России, собака должна шесть раз выиграть выставочный класс и получить САС - кандидат в Чемпионы Красоты. Но ведь не на каждой выставке собака получит первое место в классе! Титул может достаться конкуренту. Бывает, что собака проходит 8-10, а то и 15 выставок прежде, чем наберет шесть бланков "САС" и можно будет оформить сертификат "Чемпион России". В среднем одна выставка на выезде может стоить от 2 до 5 т.р., в зависимости от города, в который занесет владельца собаки. А теперь посчитайте сколько нужно выложить на выставочную карьеру собаки, если она Юный Чемпион России (4 сертификата), Чемпион России (6 сертификатов), Чемпион НКП (с супер-собакой не менее 4 выставок, обычно бывает 6-8 и больше), Чемпион РКФ.... А про зарубежные выставки лучше и не говорить! Визы, билеты, таможни... А в результате ВОЗМОЖНО в руки владельцу попадет заветная бумажечка (за которую придется выложить дополнительные 40-50 евро) с надписью "Чемпион Финляндии" или какой-нибудь другой страны. Да, конечно, можно собак особо и не выставлять, но настоящая работа питомника невозможна без выставок. Это неотъемлемая часть работы питомника.

4. вязка и роды. Многие заводчики, даже имея в своем питомнике достаточное количество кобелей, вяжут сук на стороне, с чужими кобелями. Зачем? Затем, что заводчику не интересно тупое получение щенков. Не это является конечной целью! Хочется получить лучшее, самое красивое и породное! И поэтому заводчик идет на расходы за вязку (ведь вязки не бесплатные), на поездки в другой город. Но мало правильно подобрать пару, нужно еще правильно принять роды, что бы в этот ответственный момент не похоронить всех малышей. Далеко не каждый ветеринар может принять роды у тоя, поверьте! И стоит это у хорошего врача не дешево. А бывает и так, что собака по каким-то причинам не может родить, ей делают операцию и удаляют матку. Что в итоге? Один, может быть два щенка (счастье, если живых!) и юная пенсионерка, которая проживет в питомнике еще 10-15 лет без каких-то надежд на "окупаемость".

5. цена родословной. Меня удивляет, что люди, просящие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ну что изменится от того, что я не отдам папочку с метрикой? Щенок станет косым, кривым, развалится на кусочки или превратится в ирландского волкодава? Нет, он останется все тем же милым крошкой тойчиком. Почему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не в бумажке, а в той генетике, которая заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гарантиях того, что из крошки вырастет то, что покупалось, то есть русский той, а не 7-8 килограммовая непоймичегошка. Я могу на глазах у покупателя порвать метрику, если она ему не нужна, но цена щенка от этого уменьшится не на много, лишь на стоимость актировки т.е. что-то около 200-300р. Обычно покупатель почему-то рассчитывает на более солидную скидку, например, на 50%.

6. труд заводчика. Этот пункт трудно рассчитать. У заводчика не бывает выходных, не бывает отпусков. Каждый день собаки хотят есть, гулять, их нужно содержать в чистоте. Собаки не признают праздников, могут заболеть, или начать рожать в день рождения заводчика или под бой новогодних курантов. Бывает, что щенков приходится выкармливать искусственно или подкармливать, помогая суке вырастить большой помет (для мелкой суки это 3 щенка), а это значит в течение трех недель из дома вообще не уйти больше, чем на 30 минут! Каждые 2 часа нужно развести смесь, накормить щенков, сделать им массаж, проверить грелку и т.д. Каждый щенок ест примерно 5-7 минут, что бы накормить трех щенков нужно потратить около 20 минут. Причем только на второй неделе щенки могут начать делать ночной перерыв, то есть поесть в полночь, а потом в 6 утра, а первую неделю их нужно кормить каждые 2 часа и ночью. Я не скажу, что это подвиг, но согласитесь, что-то героическое в этом есть. А новоиспеченные владельцы? Паника от любой мелочи! И вопросы, вопросы, вопросы..... И с каждым нужно разговаривать спокойно и доброжелательно, даже если ты на поставленный вопрос отвечаешь двадцатый раз за прошедший месяц. Как оценить этот труд? Сколько он стоит? Не думаю, что дешево.

7. Вернемся к Эллочке Людоедке. Почему? Потому, что на сегодня собачки мелких пород, - тои, йорки, чихуашки - это элемент престижа, а за престиж нужно платить. Если вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле? Ведь никому не придет в голову прийти к риэлтеру и сказать "продайте мне за 500 у.е. трехкомнатную квартиру в центре города! У меня такие хорошие руки, я за ней буду очень хорошо ухаживать, даже специальное средство для мытья пола покупать буду. А евроремонта мне не надо, я же квартиру для себя беру...". Представляете какие словосочетания вы выслушаете от риэлтера? Так почему же при покупке собаки столько непонимания и возмущения из-за высокой стоимости?

Покупка собаки должна быть продуманной и взвешенной, все-таки это живое существо, преданное и чувствительное. Но если вы твердо решили купить тойчика или собаку другой дорогой породы - берите кредит и покупайте собаку своей мечты! Если кредит можно взять для покупки машины, бытовой техники или шубы, почему бы не сделать это ради очаровательной собаки? Тем более, что щенки бывают даже в одном помете разными по перспективам, а значит и по цене, и вы всегда сможете подобрать щенка, соответствующего вашим желаниям и возможностям.

Все это я написала для того, что бы люди, решившие купить щенка, хоть немного представили себе, какой труд вложен в малыша, которого ему предлагают. И говоря "я хочу щенка без родословной, для себя" вы практически говорите "мне плевать на вашу работу". Поэтому не нужно удивляться, что заводчики так бурно и негативно реагируют на будто бы невинную просьбу продать щеночка без родословной или полукровочку.

Удачи вам! И побольше взаимопонимания и взаимного уважения.
Заводчик той терьеров Марина Иожица
************************************************** ****************

Византия
23.06.2009, 09:39
а так же...жесткий отбор лучших из лучших приводит к постепенному вырождению породы... скрещивают одних и тех же....грубо говоря все сестры и братья...как результат - болезненость щенков, их ранняя смертнось...что наблюдается у популярных пород собак (когда сука рожает 2 - 3 щенка всего).....
я не говорю конечно о вливании "новой крови" повязав с сомнительными представителями данной породы, но не исключаю что собака не имеющая родословной НО признананя судьями на выставках вполне могла бы учавствовать в продолжении породы....Может судья и признает , а с кем вязать будете,если Вы корни своей собаки не знаете.Вот и получаются французы и с хвостами длиными и морды перекошенные,волчье небо у пол помета,и спрашивается зачем........Покупали как друга вот и держите как друга если для разведения то это другая песня..................Вы для начала нашли бы заводчика и узнали и о родителях и почему щенок без документов.......

Византия
23.06.2009, 09:44
))

а всем, кто тут "горой стоит за чистоту породы и родословные" хочу напомнить о том, что в нашей чудной стране уже много лет процветает практика записи щенов на левых собак. т.е. вязка была с задрыпышем, но в родословной пишут кобеля, который уже три года как кастрирован или вообще уже в мире ином. а птом хозяева таких "родословных" ими годятся =) Одесса! что тут говорить? )Может в левых клубах и процветает,но в КСУ нужно кобеля не менее 1 раза в год на выставку сводить и получить оценку не ниже отлично потом только дают допуск к разведению.А если он кастрирован или уже давно погиб то явно на выставку не попадет.

Smirnov.A.I
23.06.2009, 10:21
а всем, кто тут "горой стоит за чистоту породы и родословные" хочу напомнить о том, что в нашей чудной стране уже много лет процветает практика записи щенов на левых собак. т.е. вязка была с задрыпышем, но в родословной пишут кобеля, который уже три года как кастрирован или вообще уже в мире ином. а птом хозяева таких "родословных" ими годятся =) Одесса! что тут говорить? )[/QUOTE]
у меня слов нету...одни эмоции)))

Маки
23.06.2009, 13:10
Smirnov.A.I Вы можете обратиться в любой одесский клуб, встать там на учет и в клубе заказать родословную. Список отделений можете посмотреть на сайте КСУ (http://www.uku.com.ua) Конечно, если вас интересуют документы КСУ. А с паспортом, я думаю, это не проблема, ведь в родословной КСУ нет паспортных данных владельца. Успехов вам.
Посты jlob даже комментировать не хочется, боюсь, что бесполезно. Одно Вам могу сказать точно: БЕЗ родословной или щенячки (для щенков и юниоров) никто вашу собаку на выставку КСУ не зарегистрирует

Smirnov.A.I
23.06.2009, 14:29
Маки спс за совет...:rose::rose::rose:

...NASA...
23.06.2009, 14:51
Хозяйка суки решила не отдавать алиментного щенка!
Что делать в данной ситуации??

Византия
23.06.2009, 15:01
Вы в клубе вязку оформляли,там должны были взять направление на вязку в нем все оговаривается.А какой у Вас договор был устный может просто щенок один родился есть очень много нюансов .:(

defageiro
23.06.2009, 15:21
Может в левых клубах и процветает,но в КСУ нужно кобеля не менее 1 раза в год на выставку сводить и получить оценку не ниже отлично потом только дают допуск к разведению.А если он кастрирован или уже давно погиб то явно на выставку не попадет.

Насколько я знаю,у нас яжутся в некоторых клубах кобели вообще без выставочных оценок!

Византия
23.06.2009, 15:34
Ну тут спорить не буду ,есть такое но не в КСУ:)Могут и документы под других сук и кобелей подставлять,и родословные выдают не понятно какой организации..................

...NASA...
23.06.2009, 15:36
Вы в клубе вязку оформляли,там должны были взять направление на вязку в нем все оговаривается.А какой у Вас договор был устный может просто щенок один родился есть очень много нюансов .:(

Договор был устный ))
Щенков 2

Византия
23.06.2009, 15:39
Насколько я знаю когда 2 щенка то 1 не забирается,а решается вопрос расчетом определенной суммы от продажи щенка.Но это все по договоренности конечно:(

Verzik
23.06.2009, 15:39
если устный ,то врятли что-то получится доказать
поэтому и заносятся все договоренности в талон о вязке.

Византия
23.06.2009, 15:45
Ну еще можно пока вопрос не решится документы на кобеля не давать

Понимание
23.06.2009, 15:52
Порода то какая...

Византия
23.06.2009, 15:58
Как я понимаю чихуа https://forumodua.com/showthread.php?t=48566&page=62

Понимание
23.06.2009, 16:04
Ну я так думаю...если порода малоплодная тут таки нужно договариватся более приблеж.если с доками и без ослажнений в родах-щена нужно мальчику отдать...ой мама дорогая-:rtfm:

Zari@
23.06.2009, 16:13
Думаю, что ни один нормальный заводчик не станет себе портить репутацию такими поступками. В конце концов, это же ни последняя вязка в ее жизни. Нас собачников не так много, чтобы надеяться, что этот конфликт безследно испарится. Всякое в жизни бывает, надо находить общий язык с людьми. Она ведь не утверждает, что вязки не было и она Вам ничего не должна. Просто в данном случаи получается 50 на 50 - а это и правда несправедливо. Договаривайтесь о деньгах.

TwisteR1
23.06.2009, 16:21
упс... я только сейчас заметил, что тема старая и поднята уже из-за другого вопроса. :shine:

lilo
23.06.2009, 16:23
Просто в данном случаи получается 50 на 50 - а это и правда несправедливо. Договаривайтесь о деньгах.

правильно говорите. у малоплодных пород вообще за щенка не вяжут, имхо

Barfli
23.06.2009, 21:18
правильно говорите. у малоплодных пород вообще за щенка не вяжут, имхо
:good: Подпишусь Под Каждым Словом

defageiro
23.06.2009, 21:47
Вот так всегда! Чобы не было никаких непоняток,желательно оплачивыать вязку сразу на месте,а потом уже вязать.

lilo
24.06.2009, 09:50
Вот так всегда! Чтобы не было никаких непоняток,желательно оплачивать вязку сразу на месте,а потом уже вязать.

Именно так. Вяжете, получаете деньги. Если сука пропустовала (действительно пропустовала, а не вас разводят) - перевязываете бесплатно один раз. Если и во второй раз пусто - се ля ви :(. Деньги остаются у хозяев кобеля. По крайней мере я слышала и читала именно о таких условиях (сфера моих интересов "декорация" по ним и узнавала).:rose:

eva+eva
24.06.2009, 11:14
Как хозяйка плем кобеля -договаривались всегда о варианте расчета-в многоплодных породах-если щенков менее 2х- то тогда какаято сумма с продажи, если более-то право первого выбора у меня как у хозяйки кобеля.
Если люди были не очень хорошо мне знакомы и возникало настороженное чувство что можут кинуть-не подписывала акт вязки со своей стороны до проведения расчета-но такое было один раз, если сука пропустовала или все щенки погибли при родах(до 3 дней жизни)-то перевязывались бесплатно.
Можно предупредить клуб который будет актировать щенков- что расчет за вязку не произведен(если конечно вы уже не подписали акт и не дали марку и все документы), но если там всего два щенка--то ваше право оговорить в хозяйкой сумму вашего возмещения и продавать вместе с ней щенка и тогда уже вынимать свою сумму денег

...NASA...
24.06.2009, 13:48
Всем спасибо ) За комментарии - очень информативно :)

Violleta
27.06.2009, 13:24
если более-то право первого выбора у меня как у хозяйки кобеля.
Право первого выбора всегда у владельца суки (заводчика) при любом количестве щенков. А в этом случае, думаю будет справедливо если владелец кобеля получит пол стоимости щенка, это учитывая, что мелкая порода.

RADELI
22.08.2009, 17:19
Не могу удержатся что-бы не рассказать о подделке родословной.И надеюсь что эта тема будет востребована,так-как думаю это не единичный случай.
Вот эту родословную выдали на серебристого пуделя купленного на стараконке у бабули без документов,получается что предки этой собаки с известного Российского питомника красных и абрикосовых пуделей.Владелица питомника в шоке,собирает бумаги чтоб приехать в Николаев и подать в суд.
http://s14.radikal.ru/i187/0908/3d/4ed97907b0a3.jpg (http://www.radikal.ru)

снежка83
22.08.2009, 21:47
а я вам говорила,что родословную в наше время делают за небольшие деньги.

RADELI
22.08.2009, 21:53
Да,цена этой родословной максимум 200 гривен,но с эти нужно что-то делать.
А вот что?

снежка83
22.08.2009, 21:54
нет я не говорю об этой бумашке,мне вот предлагали именно настояшую но с поддельными данными.Нечего незделать с этим,это от людей зависит мне не надо моя собака без родословной выгледит лучше чем многие с бумагами.Но ведь комуто надо раз есть предложение.

Византия
22.08.2009, 21:54
Это получется,что от красных пуделей получился серебристый:(Ну хоть думали бы что пишут..................

снежка83
22.08.2009, 21:58
а вот думать надо тем кто покупает.

RADELI
22.08.2009, 22:14
Владелица этого щенка Груценко Екатерина перекупщица пуделей на базаре,она и купила этот помёт на перепродажу,девочку оставила себе и с руководителем клуба состряпала родословную,а сейчас это выплыло потому-что от этой суки Тутси продавали щенков и к ним прикладывали ксерокс этой родухи.
А каково владелице питомника,все собаки с этой родословной живут у неё дома,она катает их по выставкам и пол жизни положила на развитие породы.А кто-то просто здер данные.....................

Византия
22.08.2009, 22:17
Ну здесь надо действительно писать заявление о подделке докуменов:(Ой сколько их таких..........

АннаМ
23.08.2009, 10:00
а вот думать надо тем кто покупает.
Ну, люди кто не разбирается в наследовании окрасов купят и им невдомёк, что родуха липовая.
Да, не чистых на руку людей хватает. И что интересно, пока не ткнут их носом они белые и пушистые.

Шрайбикус
04.09.2009, 22:18
Окрас - это не главный прикол.
Этот щенок был рождён от вязки суки с сукой! "Отец" по кличке Сольвейг - на самом деле тоже девочка.
Да здравствует генная инженерия староконки!
...ВОТ ВАМ И СОБАКИ С ДОКУМЕНТАМИ...

strelecia
04.09.2009, 23:05
...ВОТ ВАМ И СОБАКИ С ДОКУМЕНТАМИ...


Как это понимать?

RADELI
05.09.2009, 02:05
А вот так и понимать,документы как оказалось можно сделать где угодно и совсем не дорого.Только КСУ что-то проверяет,а все остальные печатают что хотят...........

zverek
09.10.2009, 10:45
АКТ № ___
передачі-приймання домашньої тварини


м. Суми « » ________________ р.

Ми, що нижче підписалися, Сумське громадське товариство захисту тварин «Притулок», що діє на підставі Статуту, в особі Пересечанської Нелі Григоровни з однієї сторони (надалі іменується “Притулок”), і __________________________________________________ ______________ з іншої сторони (надалі іменується “новий власник тварини ”), разом пойменовані Сторони, склали цей Акт про те, що Притулок передав у власність, а Новий власник тварини прийняв (собака/кішка, опис твраини, вік, як виглядає, особливі прикмети):




ДО ВІДОМА НОВОГО ВЛАСНИКА ТВАРИНИ:
1. Умови утримання тварини повинні задовольняти її природні потреби в їжі, воді, сні, рухах, контактах із собі подібними, у природній активності та іншими необхідними для життя потребами, які відповідають біологічним, видовим та індивідуальним особливостям тварини.
2. Новий власник тварини зобов’язаний забезпечити своєчасне надання тварині ветеринарної допомоги (обстеження, лікування, щеплення та ін.).
3. Місце утримання тварин повинно бути пристосовано таким чином, щоб забезпечити необхідні простір, температуру повітря, режим вологості і вентиляції, природне освітлення та можливість контакту тварин із природним для них середовищем.
4. Власникам собак, котів та інших тварин забороняється:
 у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння вигулювати тварин;
 доручати вигул собак особам, яким не виповнилося 14 років, психічно хворим, визнаним недієздатними або фізично неспроможними керувати твариною;
 розводити тварин з уродженими патологіями, генетично та фізіологічно несумісних тварин;
 жорстоко поводитись з тваринами, залишати бездоглядними або знищувати їх; організовувати та проводити собачі бої та інші заходи, які допускають жорстокість по відношенню до собі подібної чи іншої тварини;
 вирощувати собак та котів з метою отримання з них м’яса і шкірок (хутра);
 навчати собак атакувати людину в життєво важливі органи;
 застосування до тварин фармакологічних та механічних засобів допінгу;
 безконтрольно розмножувати домашніх тварин.
5. Новий власник тварини, несе адміністративну та кримінальну відповідальність (до 2х років обмеження волі) згідно з чинним законодавством України, зокрема за:
 жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення дій, що призвели чи могли призвести до їх мучення, каліцтва чи загибелі;
 застосування жорстоких методів умертвіння тварини без застосування знеболюючих засобів, що запобігають відчуттю болю і страху;
 право власності та інші речові права на тварин у разі жорстокого поводження з ними можуть бути припинені відповідно до законодавства в т.ч. Закону України „Про захист тварин від жорстокого поводження”.

У разі неможливості подальшого утримання тварини, Новий власник тварини за попередньою обов’язковою згодою Сумського громадського товариства захисту тварин «Притулок» повинен передати її у власність іншій особі або здати до Сумського громадського товариства захисту тварин «Притулок».
Сторони дійшли згоди, що Притулок залишає за собою право час від часу здійснювати перевірку умов утримання тварини, а Новий власник тварини не перешкоджає Притулку у цьому.
Акт складено у двох екземплярах, по одному для кожної із Сторін.

Притулок Новий власник тварини

СГТЗТ «Притулок»
Код ЄДРПОУ 26532786

www.animal-home.sumy.ua
Телефони:

ПІБ________________________________


Адреса:_____________________________


Тел.________________________________

Голова СГТЗТ «Притулок»
Пересечанська Н. Г. /__________________/____________________/

Передав тварину:


Зверніть увагу!
СГТЗТ «Притулок» здійснює пільгову стерилізацію тварин в порядку живої черги. Запис за телефонами:

Лена 8 066 744 35 78
Елена 8 066 48 26 870

Динара
09.10.2009, 10:49
очень хороший договор передачи .

Demagog
09.10.2009, 12:26
В шапке - акт, по тексту - договор, по сути - филькина грамота.
Толку от этого текста, если нет ответственности за нарушение условий?

zverek
09.10.2009, 14:36
В шапке - акт, по тексту - договор, по сути - филькина грамота.
Толку от этого текста, если нет ответственности за нарушение условий?

Согласна, потому что дядьки у власти, от которых зависит будет это филькина грамота или нет, интересуются совсем другими вещами, их на генетическом уровне не волнует эта проблема, да они вобщем-то и проблемой это не считают. Поэтому важно внедрять в сознание людей эти простые, но важные понятия разными способами, включая и этот.

Ulechka86
08.06.2010, 17:23
Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите советом. Есть у нас собачка, покупалась с документами, клеймо в ухе стоит, но сами документы несколько лет назад быди утерянны(((((( как можно их восстановить и можно ли вообще? Покупали примерно четыре года назад, так что заводчиков не помним. Спасибо заранее!

margona
08.06.2010, 18:30
Но вы же помните через какой клуб регистрировалась собака ?Обратитесь туда

Ulechka86
08.06.2010, 20:42
Спасибо за ответ, но к сожалению муж покупал собаку меня еще с ними не было, а он ничего не помнит))))) мужчины......

margona
09.06.2010, 08:20
Может вы хоть просматривали ее ?Там было написано какой клуб...А так ничего не получится если не знать заводчиков и клуб.Разве что заново регистрировать собаку в клубе и заводить новые документы(((Может можно как то по интернету узнать кто был ваш заводчик.Сейчас же все сдесь и у каждого свой сайт.Но все таки можно попробовать обратится в парочку клубов.Авось на свой попадете.И еще вопрос :у вас собака выставочная или не участвует в таких мероприятих?Если не выставляется то зачем ей документы и лишняя морока вам?

Lupi romamorum
09.06.2010, 10:26
Попробуйте рассмотреть клеймо. Возможно, вы увидите какие-то цифры, буквы, а потом можно попробовать по комбинации цифр вычислить весь номер,зная породу,возраст, пол. Клеймо четко соответствует родословной. На сайте КСУ должен быть полный перечень родословных
Я после обеда позвоню в свой клуб и уточню какие возможности?

Ulechka86
09.06.2010, 11:32
]Попробуйте рассмотреть клеймо. Возможно, вы увидите какие-то цифры, буквы, а потом можно попробовать по комбинации цифр вычислить весь номер,зная породу,возраст, пол. Клеймо четко соответствует родословной. На сайте КСУ должен быть полный перечень родословных
Я после обеда позвоню в свой клуб и уточню какие возможности?



Спасибо. Клеймо почти все видно, только последняя цифра слишком глубоко в ухе поэтому почти не видно((((

Argent
09.06.2010, 11:51
Для начала скажите какая у Вас порода. Так заводчика найти проще будет.

Ulechka86
09.06.2010, 12:34
У нас немецкая овчарка, сука, покупали на староконном, все документы потом делала заводчица, она из одессы, а вот как их зовут и где живут уже никто не помнит.

Argent
09.06.2010, 12:50
Документы были КСУ или ККУ? Подойдите с собакой в клуб, там быстрее Вам смогут помочь рассмотреть клеймо и даже если клеймо полностью не читается, то по базе можно попробовать поискать варианты и выйти на заводчиков. А там уже и со своей родословной определиться проще будет.

Лоранта
09.06.2010, 21:33
напишите клеймо по клейму можно определить с какого клуба.... дальше говорите дату рождения..находят пометную карту..... ну и встреча с заводчиком... которая подтвердит что продала именно вам собаку.

Ulechka86
09.06.2010, 22:17
Номер клейма 5V533 последнюю не видно уже((((

Ulechka86
09.06.2010, 22:27
Т.е. Потом можно обратиться в тот клуб с датой рождения и там скажут кто заводчик? Правильно я поняла?

Лоранта
09.06.2010, 22:53
я покажу ваше клеймо знакомым овчаристам..... и одному руководителю клуба.... мне кажеться я знаю с какого вы можете быть клуба..... у меня у собаки похожее клеймо (15V - у меня) может (1) это та цифра что не видно?
15-это код одессы.
v- это клуба...

я вам напишу как узнаю.
спросите у мужа при покупке он давал адрес фамилию?
это всегда заполняется в отрывном талончике к метрике.

Лоранта
09.06.2010, 23:00
Т.е. Потом можно обратиться в тот клуб с датой рождения и там скажут кто заводчик? Правильно я поняла?

да,в клубе посмотрят по общепометкам, там вписываются владельцы те кто купили,с отрывного талончика.

И можно будет заказать дубликат родословной,в связи с утерей.
Может еще шраф какой то придумают в пользу клуба.
Главное чтобы Главное отделение КСУ в Киеве дало добро - они печатают родословную.

малышня
28.06.2010, 18:09
Кто менял щенячку УКФ?Опишите как у вас это происходило,сколько денег,время,а главное адрес?(Желательно с лабрадором..)

малышня
29.06.2010, 23:12
Что никто не менял??

vial
30.06.2010, 01:28
Вот вам ссылка ссылка
http://prom.ua/cs116144-ukrainskaya-kinologicheskaya-federatsiya/contacts
УКРАИНСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Lady_Makbet
08.07.2010, 21:49
Люди добрые, подскажите в этой организации делают действительные документы или поддельные? Заранее большое спасибо!

Blue_eyes
09.07.2010, 23:32
посмотрите на родословные выданные этим клубом и сделайте вывод сами)))

SMEREKOVA
15.07.2010, 12:07
Меня тоже интересует этот вопрос. Купили в это воскресенье котенка перса, девочку, нам сказали что документы сделать это еще 200 гр., мама и папа у нее с документами, просили в бланк написать имена родителей, а они сказали что мы не помним, нужно ехать в клуб и смотреть. Привезли котенка домой, а он постоянно кричит, не выдержали повезли к ветеринару, а врач спрашивает , как звать вашего мальчика? мы и обалдели,когда покупали продавщица еще сказала не пожалейте денег на документы, типа девочка, можно котят разводить. Так что не знаю ругаться с ними или нет, и какие теперь документы делать.

Blue_eyes
15.07.2010, 12:13
Меня тоже интересует этот вопрос. Купили в это воскресенье котенка перса, девочку, нам сказали что документы сделать это еще 200 гр., мама и папа у нее с документами, просили в бланк написать имена родителей, а они сказали что мы не помним, нужно ехать в клуб и смотреть. Привезли котенка домой, а он постоянно кричит, не выдержали повезли к ветеринару, а врач спрашивает , как звать вашего мальчика? мы и обалдели,когда покупали продавщица еще сказала не пожалейте денег на документы, типа девочка, можно котят разводить. Так что не знаю ругаться с ними или нет, и какие теперь документы делать.

документы будут "Филькина грамота"))
если не секрет за сколько купили котёнка?? можно в ЛС

Igor B
28.07.2010, 09:08
менял на что? на родословную
мы меняли, 200 грн за членство в клубе
находится на Базарной (на Щенячке на обороте должны быть реквизиты)

кетрин-макс
28.08.2010, 22:34
В чем разница породистого с родословной, от непородистого (или на половину) без родословной?

kudyakin
28.08.2010, 22:40
как минимум в характере животного..
т.к. у каждой породы своё поводение, повадки. т.п.

кетрин-макс
28.08.2010, 22:44
спасибо,прежде всего что зашли,верите,чесно.не понимаю да у любого с родословной или без,даже от одной мамы.разный характер.
и думаю на 3 месяце он может себя и не показать

кетрин-макс
28.08.2010, 22:47
никто не даст гарантию. как пишут об этом заводчики(извените могу писать с ошибками)....... что котик за 500 у.е не усядеться на балконной раме...... вот это любимое его летом место. и не сиганет за птичкой) дело в характере?! или что? что дают заводчики?(мое мниение, опять сорри,не хочу ни кого обидеть и понимаю каждый труд стоит денег и все хотят заработать

кетрин-макс
28.08.2010, 22:50
заводчики за то и берут за документы,за прививки....ну ни как 800 грн.......... все включенно.просто это бизнес.. и меня удивляет....что если ты другого мнения людей сразу же бесит.... начинают. да я каккашки ночью убираю, к ветеренару езжу...такое впечатление, что бесплатно))

Вреднюлька
28.08.2010, 22:50
а вы ничего не перепутали?
1. вы создали тему не там, где можно
2. персонально вам никто не должен обьяснять отличие. вы не собираетесь покупать породистого. вы покупатель из категории "маечка DG за 20 грн).
3. тот, кто интерисуется конкретной породой почитает инфу о этой породе и будет четко знать, чем конкретно она отличаеться от какой либо другой породы или от домус.


а если конкретно по теме. вы генетику в школе в 9 классе изучали? про гены знаете? думаю дальше обьяснять не нужно.

Вреднюлька
28.08.2010, 22:53
воспитанность породистого животного заключается в его манерах. он поддается воспитанию (очень редко бывают исключения).
обычный дворовой кот, как ни крути - вор по натуре. воспитывай или нет - это у него в крови.
а сигануть в окно - они охотники. тут ничего не поделаешь. за это ниодин заводчик нести ответственность не обязан

кетрин-макс
28.08.2010, 22:54
"Вреднюлька"персонально вам никто не должен обьяснять отличие.
а мне интересно,я решила..........не имею права? ту тему засорять спорами не стоило......... так как тема ддругая была......

Вреднюлька
28.08.2010, 22:56
если бы не возмущенные форумчане: "что вы тут наехали на бедного продавца", то ниодного сообщения кроме о том, что продаваемые котята не соответствуют породе небыло бы. а так вы собственнолично развели флуд. чем сейчас продолжаете заниматься.

kudyakin
28.08.2010, 22:59
Можно конечно бесплатно взять котенка с улицы, но тогда вы не получите здоровое животное, без глистов и блох, привитое, социализованное (умение ходить в лоток и точить когти на когтеточке), не будет характера соответствующего породе, да и некоторые окрасы вряд ли можно найти у дворовых кошек.. Это примерно тоже самое что сравнивать оригинал с китайской подделкой (может и немножко грубо, но смысл тот же)..
Цена котенка из питомника высокая, т.к. это: еда до 12 недель (корм премиум класса), наполнитель для туалета (мешками, т.к. котята ходят в туалет 3-4 раза в день), 2 прививки, ветеринарный паспорт, актировка котенка в клубе (выдача метрики) и очень много внимания и заботы вокруг каждого.. Затраты на титулы и содержание родителей от этого тоже не уменьшаются..
Могу заметить что даже коты и кошки, которые имеют самые высокие титулы и полностью соответствуют стандартам породы, не всегда дают котят шоу-класса, т.е. генетика - это природа, которую предугадать наперед не всегда получается..

Вреднюлька
28.08.2010, 23:10
и особенность характера и поведения у разных пород.
куны например любят разговаривать и ухаживать за детками, керлы очень нежные, неваки с царским характером, скоттиши умеют долго стоять и очень попрыгучие.....

у каждой породы мех определенного качества. у домусов такого 100% нет.

Paramount
28.08.2010, 23:18
Прошу заметить, что без меня ее (кетрин-макс) эта тема как-то не возбуждает :sarcastic: Я - ее красная тряпка.

Можете не напрягаться. Она не собирается слушать, в чем разница между породистым и непородистым котенком (она и так это знает), она хочет лишь подразнить заводчиков. Поздравляю, граждане, это тролль.

Для тех, кто зашел сюда впервые: эта тема выросла отсюда: https://forumodua.com/showthread.php?t=564919

kudyakin
28.08.2010, 23:24
особенно заводчикам смешно слушать как люди ищут вёслоухих котят, котят с купированными ушками, мега-пушистых, лопоухих котят, татутированных кошках.. спиок можно продолжать долго..
поверьте еще и не такого наслушаешься от посетителей на выставках или от тех кто спрашивает о котятах..

Скрытик
28.08.2010, 23:26
В чем разница породистого с родословной, от непородистого (или на половину) без родословной?
Скажите честно. Вас интересует разница в "породе" или разница в цене?

Котенок с родословной (настоящей) гарантирует что его родители как минимум учавствовали в выставках и осматривались авторитетными экспертами, котенок актировался фелинологом клуба, в котором состоит мать котят и Вы получаете как минимум стандарт породы, не зависмо от того что Вы приобретаете - британца, скоттиша или канадского сфинкса.
Нужно ли Вам это? Не знаю, у каждого своя цель в жизни.
Котенок без родословной гораздо более растяжимое понятие.
Это может быть комочек, которого подбросили вам в подъезд - Вы его подобрали и воспитали? Вы настоящая героиня! Таких ктов и героинь очень много в нашей жизни.
Вы купили котенка на староконном рынке? Тоже поздравляю - Вы спасли его от неминуемой смерти буквально через несколько дней.

Что Вы хотели доказать создавая эту тему?

kudyakin
28.08.2010, 23:28
думаю тему стоит перенесте в раздел "животных"..

Скрытик
28.08.2010, 23:30
думаю тему стоит перенесте в раздел "животных"..Я давно ее сюда перенес :)

kudyakin
28.08.2010, 23:37
Я давно ее сюда перенес :)

упс:shine: не заметил..

Вреднюлька
28.08.2010, 23:58
Котенок с родословной (настоящей) гарантирует что его родители как минимум учавствовали в выставках и осматривались авторитетными экспертами, котенок актировался фелинологом клуба, в котором состоит мать котят и Вы получаете как минимум стандарт породы, не зависмо от того что Вы приобретаете - британца, скоттиша или канадского сфинкса.
Нужно ли Вам это? Не знаю, у каждого своя цель в жизни.


может и не совсем коректно, но....
ктото стремиться к уникальности, поэтому выбирает что-то более интересное. это как ВАЗ и Лексус. и то и то машина, свои фукции выполняет, но при этом вообще не соответствуют друг другу.



Домусы тоже чудные животные, их тоже нужно любит. я свое рыжего чертенка обожаю, хотя он подобрашка.
Тира - метис мейн-куна, спасенная от неминуемой смерти со староконки, лечение которой обошлось в 2 раза дороже, чем она сама.
у меня нет денег на породистого котенка, пока что. как только появяться, я осушествлю свою мечту. но это не мешает мне любит моих домусов.

kudyakin
29.08.2010, 00:06
а вот в плане лечения - тут все равно породистый, метис или дворянин.. лечить всех одинаково.. далеко не всегда, а практически всегда, выходит очень не дешево..

Monohrom
29.08.2010, 07:24
kudyakin, я с Вами не соглашусь. Здоровье будущего котенка/щенка закладывается еще задолго до вязки его родителей.
Породистых животных вовремя прививают, вовремя проводят профилактику глистов, перед вязкой сдают необходимые анализы, если в породе существует ряд наследственных заболеваний - делают тесты или рентгеновские снимки, чтобы максимально снизить риск появления заболеваний у потомков.


Беременную производительницу качественно и правильно кормят, дают необходимые витамины и минеральные добавки. Появившимся на свет малышам не забывают прогнать глистов, начинают прикорм, не допуская истощения матери при большом количестве малышей. В положенные сроки приводят прививки, выдерживают карантин - и только тогда щенки/котята разъезжаются по новым владельцам.


лечить всех одинаково.. Если животное с хорошей наследственностью, сильной иммункой, вовремя привито, нормально питается и содержится в нормальных условиях, то к ветеринару придется обращаться разве что за прививками и справкой. Ну, или, не дай Бог, при травме (но от этого никто не застрахован).

И еще - при приобретении "типа британца" или "хочу-быть-лабрадором" человек фактически берёт кота в мешке. Со всеми вытекающими последствиями.

Как-то маловероятно, что люди, предлагающие на рынке или в газетном объявлении малышей, у которых "мама - овчарка, отец - мерзавец" (с), ответственно относились к содержанию беременной производительницы и выращиванию малышей, если допустили подобную вязку. Или - там кот, тут кошка, поиграемся с котятами, а потом, пока они маленькие и милые, их разберут. И тратиться не надо на прививки, и отдать месячных, хотя им еще нужна мать. А у матери уже сил нет и молока не хватает... А у котят круглые тугие брюшки не от сытости, а от того, что полный кишечник глистов... Что хорошего в плане здоровья там может вырасти?

Конечно, если новый владелец такого котеночка/щеночка, вложит в выращивание душу, средства и время, то, возможно, кот/собака проживут с ним долгую счастливую жизнь. Но если посчитать затраты - приобрести породистое, нормально выращенное животное гораздо дешевле.

Могу привести пример - люди заинтересовались породистым кобельком, узнали цену - 600 евро, цена показалась им завышенной и они купили собаку подешевле - с регистровой родословной (там не все предки указаны, потому, что дед щенков был вообще без документов, неизвестного происхождения, ему делали "нулевую" родословную - зато и вязка с ним стоила копейки) за 600 долларов. Разница - около 200 долларов по тому курсу, когда это происходило.

За 600 евро предлагался трехмесячный щенок, привитый, прошедший карантин, с чипом, клеймом, полным пакетом документов и свободный от наследственных заболеваний, встречающихся в породе.

Купленный за 600 долларов полуторамесячный щенок оказался болен демодекозом, пока лечили - печень подсадили лекарствами, потом занялись печенью, потом - аллергией... Итог - до конца первого года жизни только на лечение и визиты к ветеринарам была потрачена сумма, в полтора раза превышающая стоимость самого щенка. В общем, скупой платит дважды.

kudyakin
29.08.2010, 08:56
... Итог - до конца первого года жизни только на лечение и визиты к ветеринарам была потрачена сумма, в полтора раза превышающая стоимость самого щенка. В общем, скупой платит дважды.

в этом согласен полностью.
т.к. животное из питомника и привитое и воспитанное должным образом имеет намного меньше риск заболеть..

Rubiti
29.08.2010, 12:01
Порода — группа домашних животных с однородной внешностью, поведением и другими характеристиками, которые отличают их от других животных того же вида. Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём "чистота породы" является обязательным требованием для породы. Потомки, полученные в результате скрещивания животных из одной породы с животными другой породы, известны как гибриды или помеси. Вот и все. Любое животное без документов- особенно без настоящей родословной с указанием всех предков породистым не является. Родословная идет как документ подтверждающий принадлежность к породе. Это как паспорт- нет документов- докажи, что ты Вася Пупкин, а не индюк. Выставки- отбор лучших представителей породы для разведения, иначе если не вести отбор- то получатся и длинномордые персы и мохнатые сфинксы. Если хотите просто котеночка- то берите просто котеночка- похожего на, а утверждать что животное породистое.. это глупо. Любой котенок без документов не породистый, а фенотипически похожий на... Как бы он не выглядел. Ведь для породы важен не только он, но и его предки.

KAV
29.08.2010, 12:11
В чем разница породистого с родословной, от непородистого (или на половину) без родословной?

Разница есть.
1. Может получиться как в тиом анекдоте, когда мужик ходил по базару с медведем на цепи и искал того продавца, что год назад ему "хомячка" продал :rzhu_nimagu:
Приобретая породистого, Вы знаете, что из него вырастет, в противном случае - узнаете только, когда вырастет.

2.Вопрос здоровья и питания. Вы хоть поинтетесуйтесь, как растят котят заводчики. И почему заводчики не отдают котят раньше 3 месяцев, а на староконке и на базаре продают полуторамесячных котят

3.Наполовину породистых не бывает.

Paramount
29.08.2010, 15:58
Разница есть.
1. Может получиться как в тиом анекдоте, когда мужик ходил по базару с медведем на цепи и искал того продавца, что год назад ему "хомячка" продал :rzhu_nimagu:
Приобретая породистого, Вы знаете, что из него вырастет, в противном случае - узнаете только, когда вырастет.

2.Вопрос здоровья и питания. Вы хоть поинтетесуйтесь, как растят котят заводчики. И почему заводчики не отдают котят раньше 3 месяцев, а на староконке и на базаре продают полуторамесячных котят

3.Наполовину породистых не бывает.

Так вот же, кетрин-макс поинтересовалась, а я здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=564919) (пост №31) ей схематично описала, что и как происходит в питомнике, какой уход и какое воспитание, какие прививки и какие документы, какие проблемы и возможные пути их решения, и почему не раньше 3-х месяцев, и тому подобное. Да только автору темы это не интересно. Она считает, что нам, заводчикам, должно быть стыдно за то, что мы делаем, то есть за то, что мы ответственно подходим к вопросу разведения кошек. Она говорит, что мы бизнес на этом делаем :suicide:

Лично мне все равно, где и кто продает котят. Но я не могу молчать, когда домусов продают, да еще под видом породистых, да еще в младенческом возрасте и без прививок. :nea:.

Скрытик
29.08.2010, 16:08
Хорошо что она не видела по какой цене я хотел своего Мишку продать, точно спикулем бы обозвала :)

Yarvet
29.08.2010, 18:12
Так вот же, кетрин-макс поинтересовалась, а я здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=564919) (пост №31) ей схематично описала, что и как происходит в питомнике, какой уход и какое воспитание, какие прививки и какие документы, какие проблемы и возможные пути их решения, и почему не раньше 3-х месяцев, и тому подобное. Да только автору темы это не интересно. Она считает, что нам, заводчикам, должно быть стыдно за то, что мы делаем, то есть за то, что мы ответственно подходим к вопросу разведения кошек. Она говорит, что мы бизнес на этом делаем :suicide:

Лично мне все равно, где и кто продает котят. Но я не могу молчать, когда домусов продают, да еще под видом породистых, да еще в младенческом возрасте и без прививок. :nea:.
За пост №31 респект! :good:
Интересно, что все эти стыдители по достижении половой зрелости своих животных очень быстро хотят приобщиться к этому "бизнесу", только по хитрому - ничего не вкладывая, ни средства, ни знания, ни особого труда.

А вообще, я смотрю, что на этом форуме кошкам больше повезло, чем собакам. Мне, например, штраф выписали за флуд в аналогичной теме про псевдолабрадоров, которых продавали как чистокровных, но без документов, от явных метисов, еще и с привираниями.

KAV
29.08.2010, 19:57
Так вот же, кетрин-макс поинтересовалась, а я здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=564919) (пост №31) ей схематично описала, что и как происходит в питомнике, какой уход и какое воспитание, какие прививки и какие документы, какие проблемы и возможные пути их решения, и почему не раньше 3-х месяцев, и тому подобное. Да только автору темы это не интересно. Она считает, что нам, заводчикам, должно быть стыдно за то, что мы делаем, то есть за то, что мы ответственно подходим к вопросу разведения кошек. Она говорит, что мы бизнес на этом делаем :suicide:

Отлично написано в том посте. Могу добавить еще для тех, кто считает деньги... я как-то написал статейку Почему породистый котенок не может стоить дешево? (http://catsib.ru/ru/kittenprice)
Кто хочет разобраться в вопросе - прочитает и поймет. Правда, видимо, не каждому дано...

Paramount
29.08.2010, 20:21
Отлично написано в том посте. Могу добавить еще для тех, кто считает деньги... я как-то написал статейку Почему породистый котенок не может стоить дешево? (http://catsib.ru/ru/kittenprice)
Кто хочет разобраться в вопросе - прочитает и поймет. Правда, видимо, не каждому дано...

Аналогично, только без указания цен (они могут со временем меняться), написала я здесь (http://paramount-cattery.com/choice.htm) задолго до создания недовольными этой темы. :) Правда меня сподвигло на написание статьи постоянное желание покупателей купить у меня мальчика в разведение с целью озолотиться (ну в крайнем случае, девочку). :suicide:

Все мы можем твердить на каждом углу, что мы не занимаемся бизнесом, но нам завидовали, завидуют и завидовать будут, не понимая, что завидовать нам можно только в одном: мы нашли свое любимое дело :D

кетрин-макс
30.08.2010, 12:34
Прошу заметить, что без меня ее (кетрин-макс) эта тема как-то не возбуждает :sarcastic: Я - ее красная тряпка.

Можете не напрягаться. Она не собирается слушать, в чем разница между породистым и непородистым котенком (она и так это знает), она хочет лишь подразнить заводчиков. Поздравляю, граждане, это тролль.

Для тех, кто зашел сюда впервые: эта тема выросла отсюда: https://forumodua.com/showthread.php?t=564919
Вы наверно о себе высокого мнения и эту тему я создала не для Вас или для "хочет лишь подразнить заводчиков"
мне действительно интересно. у меня лично в детстве никогда не было породистого котенка,может поэтому я непонимаю
.и теперь когда..решила завести котенка для своей дочери.вот теперь у меня и стал такой вопрос.........

кетрин-макс
30.08.2010, 12:43
спасибо ,теперь я призадумалась..........

kudyakin
30.08.2010, 14:03
мне кажется раньше купить котенка породистого с документами было достаточно сложно.. была только стараконка.. по крайней мере лет 15-20 назад... а вот сейчас эта область стала развиваться и поэтому намного больше появилось заводчиков.. и реклама в интернете.. и выставки.. так что раньше была другая ситуация по сравнению с сейчас..

кетрин-макс
31.08.2010, 12:43
бизнес.......есть бизнес..
спрос рождает предложения...

Yarvet
31.08.2010, 12:55
бизнес.......есть бизнес..
спрос рождает предложения...
Похоже, вы ничего не поняли из того, что писали выше, в частности, из поста №31 из другой темы. Иначе бы не путали бизнес, который подразумевает получение прибыли, с породным разведением, которое осуществляется, как правило, за счет дотаций из дополнительных источников дохода. Бизнесом занимаются как раз те торговцы, которые вяжут своих непородистых животных и продают их как чистокровных. Там вливания средств минимальны, и можно говорить о прибыли. А если вы потрудитесь посчитать расходы истинных заводчиков, которые все делают правильно, вы очень сильно удивитесь, поскольку доходы с трудом покрывают, а очень часто и не покрывают совсем, расходов на это дорогое хобби.

kudyakin
31.08.2010, 12:58
Правильно сказано - это дорогое хобби;) но никак не бизнес..

KAV
31.08.2010, 14:06
Бизнесом занимаются как раз те торговцы, которые вяжут своих непородистых животных и продают их как чистокровных. Там вливания средств минимальны, и можно говорить о прибыли. А если вы потрудитесь посчитать расходы истинных заводчиков, которые все делают правильно, вы очень сильно удивитесь, поскольку доходы с трудом покрывают, а очень часто и не покрывают совсем, расходов на это дорогое хобби.
Подпишусь под каждым словом.

Я тут недавно общался с людьми, у которых 17 июня родились французские бульдожки (без документов, родились ровно в тот день, когда у нас появились котята)
Они всех уже давно распродали. Причем последних распродавали срочно, со скидками, потому что "они уже много жрут". Как их (бульдожек) содержали, кормили и смотрели за ними я лучше рассказывать не буду. Волосы шевелились...
И эти люди еще пытались меня учить "бизнес делать"... Почему, мол котят до сих пор не пораспродавал, на них же траты...
Я им объяснял, что отдаю их покупателям только после двух прививок, полностью здоровых, воспитанных и социализированных. Что мне небезразлична судьба котят, их здоровье, да и репутация питомника в конце концов.
Но они меня так и не поняли.:nea:

Покупателям стоило бы задуматься и научиться различать, кто на самом деле бизнес делает, а кто любит своих животных и заботится о них.

кетрин-макс
31.08.2010, 14:19
я поняла..........в семье не без уродов.
дай бог ,что бы было побольше "истинных заводчиков",а не бизнесменов.....которые думают только о деньгах....и плохо относятся к животным....

Yarvet
31.08.2010, 14:23
я поняла..........в семье не без уродов.
дай бог ,что бы было побольше "истинных заводчиков",а не бизнесменов.....которые думают только о деньгах....и плохо относятся к животным....
... и поменьше халявщиков, которые желают получить "якобы" породистое животное почти на шару и подпитывают тем самым бизнес размноженцев, рождая спрос на дешевых околопородистых животных

кетрин-макс
31.08.2010, 20:42
это уже личное дело каждого))))))))))

alen4ik_
01.09.2010, 18:16
Но в итоге страдают животные... :(

ALDAN
01.09.2010, 19:13
Случайно попал в эту тему и зачитался.
Браво одесским заводчикам котов! И ещё раз -БРАВО! :good::good:

У меня такое впечатление, что многим собаководам пора учиться у вас
отстаивать чистокровное разведение!
От себя хочу добавить, что за каждым чистокровным животным на всю
глубину его родословной стоит труд многих и многих поколений заводчи-
ков-энтузиастов. И человек ещё платит деньги за эту совокупность коллективного труда.

Уварчик
22.11.2010, 15:14
Если такая тема есть(не оч.внимательно просматривала)"злые" модоры меня поправят))
Читаю тему "вязки соб энд кэт" и зло берёт! К чему тут правила разведения в инфо о вязках?
Я не сторонник разведения не чистокровных собак,но сообщения должны соответствовать теме.
На форуме много профи и много новичков,а так же псевдоразведенцев.
Но бывает,что в разряд псевдоразведенцев попадают новички(делитанты).
Возможно некоторые будут стоять на одной ступеньке с Мичуриным))
Думаю,что в этой теме нужно осветлить не все вопросы генетики,а вопросы касающиеся документов,которые доказывают ЧИСТОПОРОДНОСТЬ животного.
Многие "заводчики" и владельцы "производителей")) не помнят школьную программу по такому предмету как генетика.

Меня итересует ответ на вопрос,как определить к какой породе относится животное данного вида?

Анна С
22.11.2010, 19:40
Ну, согласно правилам зоотехнии, чистокровным называется животное, которое не имеет в ближайших 3 коленах родословной особей иных пород.
Родословная - это документ, подтверждающий происхождение животного от конкретных предков. Т.е. "породистость".
Для того, чтобы идти в разведение, животное должно обладать еще и ярко выраженной "породностью" - т.е. иметь ярко выраженные признаки определенной породы - это и определяется на выставках.
Если пускать в разведение животных только по признаку "породистости", т.е. наличия родословной - то через некоторое количество поколений их потомки будут простенькими, приближенными к обычным беспородным особям. Т.к. для поддержания породных признаков необходимо отбирать особей, максимально приближенных к идеалу породы, и обязательно имеющих породные маркеры - т.е. признаки, которые отличают именно эту породу от других.

Анна С
22.11.2010, 19:45
Соответственно, определить принадлежность животного к конкретной породе можно по совокупости признаков:
1. По происхождению - предки этого животного принадлежат к данной породе;
2. По фенотипу - само животное обладает явными признаками данной породы;
3. По потомству - при вязках с животными этой же породы не происходит расщепления на разные породы, и на дворняг - все потомки фенотипически принадлежат к той же породе что и родитель.

У ряда пород кошек и некоторых разновидностей некоторых пород собак эти моменты необходимо корректировать применительно к ситуации, но в общем все соблюдается.

Koroleva Graverov
22.11.2010, 20:12
А если, я подобрала кошку? Сфинкс, белый. Хозяева так и не нашлись. Как востановить документы, определить была ли привита кошка, и можно ли ей сделать документы? Или у меня один выход стерилизовать?

Анна С
22.11.2010, 20:35
Выяснить происхождение можно, если животное либо имеет клеймо, либо чип - тогда это не вопрос.
А если нет никаких "опознавательных знаков", дающих возможность точно идентифицировать животное - то оно может быть только условно признано принадлежащим к породе. Потом возможно получение "нулевки" - для чего обычно необходимо пройти описание на выставке, обычно таких описаний необходимо 3. Таким образом, подтверждаете принадлежность животного к определенной породе, сразу со 2 пункта, минуя второй. Дальше - пункт 3 остается - что от такой условно породистой кошки\собаки родится. И уже ее потомки будут породистыми когда эта кошка окажется в 3 колене родословной - т.е. будет им прабабушкой.

Анна С
22.11.2010, 20:37
А вот узнать было ли привито найденное животное нереально - надо делать титры антител - очень дорого, долго и нерентабельно. Проще и надежнее привить его как ни разу не прививавшееся, так же обработать от гельминтов.

капибара
22.11.2010, 20:44
Ну, согласно правилам зоотехнии, чистокровным называется животное, которое не имеет в ближайших 3 коленах родословной особей иных пород.
Родословная - это документ, подтверждающий происхождение животного от конкретных предков. Т.е. "породистость".
Для того, чтобы идти в разведение, животное должно обладать еще и ярко выраженной "породностью" - т.е. иметь ярко выраженные признаки определенной породы - это и определяется на выставках.
Если пускать в разведение животных только по признаку "породистости", т.е. наличия родословной - то через некоторое количество поколений их потомки будут простенькими, приближенными к обычным беспородным особям. Т.к. для поддержания породных признаков необходимо отбирать особей, максимально приближенных к идеалу породы, и обязательно имеющих породные маркеры - т.е. признаки, которые отличают именно эту породу от других.


Уварчик,вот Вам и второй ответ,который более профессионально расписан,чем мой,но в любом варианте родословная определяет принадлежность к породе,а выставки отличительные породные признаки.

Татьяна_2010
22.11.2010, 20:58
У меня двоякое чувство так как понимаю что кота/кошек без родословной лучше не сводить и не заниматься разведением, но в таком случае у меня не было бы моего кота, который тоже без документов, а для нашей семьи он лучший кот на свете и для нас его породные признаки все на лице или на морде :)) .

Татьяна_2010
22.11.2010, 21:01
И значит, что нам его родословная побоку (даже если бы давали) так как на выставках мы участвовать не собираемся и сводить с кошками тоже, по этому и кастрировали пару недель назад.

капибара
22.11.2010, 21:05
Татьяна_2010 у меня кобель с родословной,но выставки мы не посещаем и естественно он не вяжется.Почему делали родуху-стало интересно посмотреть на предков моего кобеля,многие из них еще живы,по родухе нашли родственников и теперь дружим семьями, кошки оба без доков и оба стерилизованы,хотя старшая типа перс,а второй типа таец.

Татьяна_2010
22.11.2010, 21:13
Татьяна_2010 у меня кобель с родословной,но выставки мы не посещаем и естественно он не вяжется.Почему делали родуху-стало интересно посмотреть на предков моего кобеля,многие из них еще живы,по родухе нашли родственников и теперь дружим семьями, кошки оба без доков и оба стерилизованы,хотя старшая типа перс,а второй типа таец.

Значит у собак все серьезнее?

У мужа тоже было 2 добера с родословной и недавно встретили заводчика которая до сих пор помнит мужа добера Рика, он оказался каким дедушкой или прадедушкой ее доберманши :)

капибара
22.11.2010, 21:25
Значит у собак все серьезнее?

У мужа тоже было 2 добера с родословной и недавно встретили заводчика которая до сих пор помнит мужа добера Рика, он оказался каким дедушкой или прадедушкой ее доберманши :)

так же как и у кошек,кто хочет,тот и делает родословную,я захотела и поменяла щенячку,у знакомых кобелям по 3 года и оба со щенячками

Татьяна_2010
22.11.2010, 21:31
так же как и у кошек,кто хочет,тот и делает родословную,я захотела и поменяла щенячку,у знакомых кобелям по 3 года и оба со щенячками

То есть все зависит от хозяина, а не от заслуг и породности собаки/кошки ?

капибара
22.11.2010, 21:43
То есть все зависит от хозяина, а не от заслуг и породности собаки/кошки ?

если вязка оформлена официально в клубе,то помету оформляются детские карточки(назовем их так),менять такую карточку на родословную это личное дело владельца животного. У собак с щенячкой на выставку разрешается ходить до опред. возраста,потом только с родословной. Эксперт не смотрит на родословную животного,он даже не знает клички оного,эксперт оценивает породные качества животного.На выставку родословная нужна для регистрации и потом при оформлении экспертной оценки животного.

Уварчик
23.11.2010, 09:00
Уварчик,вот Вам и второй ответ,который более профессионально расписан,чем мой,но в любом варианте родословная определяет принадлежность к породе,а выставки отличительные породные признаки.

Мы говорили о животных не имеющих родословную.И как факт, принадлежность к породе можно установить по фенотипу.А фенотип состовляет совокупность всех признаков организма (морфологических, анатомических, функциональных и др.).
Посмотрите последние выставки в Китае,за частую в эту страну завозились собаки неизвестного происхождения,но...Результат на лицо.
Просто использовать животных не имеющих(не представляющих) племенную ценность,нет резона.Если люди хотят вязать своих любимцев(не понимая всей сути дела),то не нужно нападать на них.

Koroleva Graverov
23.11.2010, 11:03
Выяснить происхождение можно, если животное либо имеет клеймо, либо чип - тогда это не вопрос.
А если нет никаких "опознавательных знаков", дающих возможность точно идентифицировать животное - то оно может быть только условно признано принадлежащим к породе. Потом возможно получение "нулевки" - для чего обычно необходимо пройти описание на выставке, обычно таких описаний необходимо 3. Таким образом, подтверждаете принадлежность животного к определенной породе, сразу со 2 пункта, минуя второй. Дальше - пункт 3 остается - что от такой условно породистой кошки\собаки родится. И уже ее потомки будут породистыми когда эта кошка окажется в 3 колене родословной - т.е. будет им прабабушкой.
Да у кошечки на шее, как чип какой-то под кожей. Это значит, что мне нужно обратиться в питомник и там мне помогут восстановить породу?

Анна С
23.11.2010, 11:31
Надо обратитьтся туда, где есть сканер - узнать в клубе можно, можно в Айболит - там точно етсь сканер. Считать чип, елси он есть и поискать в базе данных по чипам елси считается номер. Тогда и владельцев сможете найти, если чип официальный и зарегистрирован в базе.

Koroleva Graverov
23.11.2010, 11:47
Надо обратитьтся туда, где есть сканер - узнать в клубе можно, можно в Айболит - там точно етсь сканер. Считать чип, елси он есть и поискать в базе данных по чипам елси считается номер. Тогда и владельцев сможете найти, если чип официальный и зарегистрирован в базе.
А что чип может быть не официальным? И что на чипе есть информация о том кто приобрел котенка? Я думала там только данные о породе...

Анна С
23.11.2010, 12:08
Да, чип может быть неофициальным - если его приобрели у перекупщиков, елси его ставили лица. не имеющие на то полномочий. Сам чип не несет никакой информации - только что-то вроде цифрового штрих-кода. Если он поставлен официально, то анкета, прилагающаяся к нему, отправлена в базу данных и туда внесены данные про животное. Те, которые указал владелец - порода, кличка, пол, возраст, телефон, владелец, адрес. И все. И по имеющимся в базе данным уже можно выяснить кто владелец животного и его координаты, а от владельца уже узнать происхождение и проч.

Анна С
23.11.2010, 12:10
"На чип" ничего не "загоняют" - чип - это просто набор цифр. Все данные - находятся в базе, и только те данные которые указал владелец при регистрации.

Koroleva Graverov
23.11.2010, 12:19
"На чип" ничего не "загоняют" - чип - это просто набор цифр. Все данные - находятся в базе, и только те данные которые указал владелец при регистрации.
Спасибо, за информацию. Уже договорилась. На выходных повезу узнавать свою кошечку.

Уварчик
29.11.2010, 17:18
Ну не понимаю я одного,какого фига любители животных гонят друг на друга? Вместо того,что бы парить всех породностью,скинулись бы карманными деньгами и проводили стерилизации бездомных.
Вообще,половина владельцев титулованных животных тупо поднимают свою самооценку за счёт своих четвероногих. Ну нечем им больше в жизни хвастать,как только титулованной кошкой или собакой. Ну это каждому своё,но зачем навязчиво поучать других?Ну хочет человек повязать своё животное,это его право!!!Вместо криков помогите советом,в любом случае повяжет!!!Так сделайте так,что бы от этой вязки хоть черти не родились,подскажите,помогите,поделитесь знаниями если таковы имеете!! Своими орами,вы принципиально драконите людей.

Скрытик
30.11.2010, 16:01
Мы говорили о животных не имеющих родословную.И как факт, принадлежность к породе можно установить по фенотипу.А фенотип состовляет совокупность всех признаков организма (морфологических, анатомических, функциональных и др.).
Так всегда была возможность зарегистрировать животное с соответствующим фенотипом, об этом уже написали. Это можно сделать на выставке.


Просто использовать животных не имеющих(не представляющих) племенную ценность,нет резона.Если люди хотят вязать своих любимцев(не понимая всей сути дела),то не нужно нападать на них.
А вот с этим в корне несогласен.
Считаю что миф о пользк одной вязки и "должна познать радость материнства (отцовства)" нужно опровергать как только можно. Ибо это ведет чаще всего к мучениям родившихся котят. Давно на Староконку не заглядывали???
Более того, я сегодня противник размножения даже породистых (точнее "с документами") животных, если хозяева не понимают для чего они это делают. Так как вижу каких животных частенько выставляют в той самой теме про вязки. Плакать хочется :( Заработать денег на 1й кошке или коте реально невозможно, только крупные питомники выходят на экономическую целесообразность, так что честно говоря не понимаю.
Я совершенно случайно (да и по прежнему в качестве хобби) занялся разведением котов. Если бы не первая выставка Тигруши, на которой ее перевели в редкие окрасы и попросили не стерилизовать, я бы сейчас имел домашнюю игрушку, а не создавал себе всяческие мелкие проблемы. Даже роды сам принимал, а не жена :)

Уварчик
30.11.2010, 18:05
Понимаете,люди которые хотят(жаждут)вязать своих чад оч.упрямы.Рассказы про кастрацию и нецелесообразность+гуманизм не дадут результатов.
Они со своими скудными знаниями такое воротят!!! Считаю,что лучше уж им помочь с таким вопросом.Всё равно они повяжут,но от того,что родятся корявые и больные ни кому легче не станет. Вы же сами понимаете,пока есть спрос,будет и предложение))) Ведь согласитесь,что лучше повязать кошку(собаку) с отличным котом(кобелём),чем с дефективным.
Сколько лет говорится сельским жителям,что бы пользовались привозной спермой быков производителей,а они по старинке ведут к средненькому бычку.ПРи чём везде открывают пункты по искусственному осеменению.Осеменение применяют ко всем коровам,не зависимо от сх.продуктивности и породы.Так пытаются улучшить общее поголовье в стране.С этой проблемой сталкивалась на протяжении 7 лет работы.И на постой нас шеф драконил,что хреново работаем,что люди не ведутся,что сперма пропадает,не используется.Колбасил на каждом совещании!А людям по!хоть и живут они с этого...
Людь вообще животное странное)))
А на староконке я вообще не бываю.Но знаю,что такое бездомные животные и всю проблему связанную с этим,поэтому и собираемся открывать в Б.-Д.стер.центр для животных.

Динара
01.12.2010, 23:19
Да у кошечки на шее, как чип какой-то под кожей. Это значит, что мне нужно обратиться в питомник и там мне помогут восстановить породу?

Вот и нашлась потеря ....А родители этой красотки чуть в дурку не попали .....обыскались эту" крысу"любимую.....
да девочка чепирована ,чип находится в области лопатки ...
но я так понимаю что эта прелесть теперь уже будет обитать у вас вечно .
если интересно приносите на сканирование и за пакетом документов (так как я являюсь судя по всему (если это еще на 100%подтвердится )заводчиком этой ушастой.

Динара
01.12.2010, 23:29
Нууу начнем с того что половина ветов говорят о пользе беремености не понимая всех проблем связаных с этим мероприятием ...
Мой опыт и многолетние наблюдения приводят меня к тому что еслиб я не занималась на таком уровне плем.програмой то однозначно бы всех тех кто остался бы сомной стерилизовала до первой беремености ...
меняются с возрастом психика котов ,меняются ,ломаются после материнства кошки ...
очень сильно и ярко выражено меняются собаки суки после щености ...
подумайте нужны ли вам эти изменения в психике вашего домашнего дружочка .

Динара
01.12.2010, 23:36
я только ЗА! документы ...
да что б потом небыло таких приколов как" узнай породу"
а куда потом "этих" в село на цепь ?
или по городу ходить и гордо отвечать на вопрос
- что за порода ?
- "СОБАКА"!

translator
09.12.2010, 09:40
Где в Одессе можно сделать документы на основании документов родителей?

Скрытик
09.12.2010, 09:46
Где в Одессе можно сделать документы на основании документов родителей?
В любом клубе. Нужно будет вступить в него. Только еще вопрос - метрика у животного есть?

translator
09.12.2010, 11:09
В любом клубе. Нужно будет вступить в него. Только еще вопрос - метрика у животного есть?
Что-то есть... Надо добывать в Николаеве. У нас собачьи родители (собаки) очень хорошие (киев, германия...), но те хозяева -- раздолбаи и постоянно мотаются по зарубежам... Они во время щенков не зарегили, т.к. были в отъезде очередном... прое...пустили время, когда надо было ставить щенков на учет в клуб... Весь помет чемпионов Украины и Европы получился без доков. Поймать их можно, но сложно... За их собаками обычно следит заводчица (оставляют ей на время отъезда), у которой они и я покупали себе щенков... Вот она сейчас и занимается этим. Постепенно регит. Сейчас заводчица мотается... добывает родительские доки... должна привезти...

Сам я в выставках участвовать не собираюсь... Нет у меня эксгибиционистских наклонностей... Но если это будет недорого (по каким-то выработанным на тот момент мерка), то я бы сделал ксиву, шоб була... Хотя, нафик оно надо... Покупал же и не спрашивал про ксиву... Я собаку покупал, а не ксиву...

Koroleva Graverov
10.12.2010, 20:20
Вот и нашлась потеря ....А родители этой красотки чуть в дурку не попали .....обыскались эту" крысу"любимую.....
да девочка чепирована ,чип находится в области лопатки ...
но я так понимаю что эта прелесть теперь уже будет обитать у вас вечно .
если интересно приносите на сканирование и за пакетом документов (так как я являюсь судя по всему (если это еще на 100%подтвердится )заводчиком этой ушастой.
Нет чипик, прямо на шейке. Мы его просканировали, взяли номер, ввели на сайте, а на чипе никакой-инфы( Только ветбольница, где кошечку чипировали...на атамана головатого...Это у вас? КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО)

Анна С
10.12.2010, 20:34
на чипе никакой-инфы( Только ветбольница, где кошечку чипировали...на атамана головатого... - ну так теперь на Ат. Головатого - и у них выяснить владельца - они были ОБЯЗАНЫ заполнить анкету с его данными и отправить в базу данных. Раз не отправили - данные должны быть у них.

PANDO NIKOLEN
14.12.2010, 15:36
PANDO NIKOLEN DIAMOND 2011832 http://s57.radikal.ru/i157/1012/84/f4709db384a2.gif (http://www.radikal.ru)http://s57.radikal.ru/i157/1012/84/f4709db384a2.gif (http://www.radikal.ru)http://s57.radikal.ru/i157/1012/84/f4709db384a2.gif (http://www.radikal.ru)

Уварчик
27.12.2010, 12:17
Что там на сегодняшний день с регистровыми? Они ещё доступны или этот вариант уже исключили?Вопрос идёт о собаках охот.пород.
Интересуют варианты как для собак имеющих родословные альтернатив,так и без них.

Анна С
27.12.2010, 14:52
По поводу охотников - там свои нюансы.
А так - да, все делается, часто даже 3 выставочных оценок не требуют. Это если есть альтернативная "гумага". Если нет и ее - то 3 описания точно надо. Хотя по идее сперва надо в клуб за клеймом.

Уварчик
27.12.2010, 21:01
Ага,значит,человек может взять свою собаку и спокойно идти на выставку без родухи? Т.е. его от туда не вышвырнут?А то читала как то,что в КСУ это дело прикрыли...Сначала регится в клуб(КСУ),там должны выписать какую нить бамажку?Потом посещает 3 выставки с описанием(на какой балл или всё равно,главное,что бы утвердили породность?) и получает регистровую.

Анна С
28.12.2010, 13:23
Регистрируется заранее, как и все участники, чтобы его внесли в каталог, оплачивеат взнос за выставку - в каком количестве - зависит от необходимого кол-ва описнаий. А остальное уже надо в клубе уточнять по месту.

Уварчик
28.12.2010, 13:25
Ок,спасибо.Сегодня отпишу людям,а то хотят сделать залипуху.Лучше регистровая,чем обман.

Миражи
20.01.2011, 22:40
Добрый день! У нас Отличный мальчишка породы Немецкий боксер, с отличной родословной, вет паспорт и щенячка, живем мы в Одесской обл. нам уже 9 месяцев,и мы все не как не можем определится в каком отделение КСУ в Одессе стать членами,нам по возрасту срочно надо менять щенячку на родословную КСУ, но по телефонам которые мы нашли на оф сайте КСУ,ни в городском ни в облосном отделении нету специалиста по нашей породе( может меня неправильно проинформировали ), хотелосьбы еще нанести клеймо и чипировать собаню , кто компетентен в етом вопросе помогите советом , подскажите пожалуста ,куда нам лучше обратится в какой клуб???

Заранее спаибо2137930
Наш собань ,тут ему всего пол годика)))

Юрий-Д
21.01.2011, 00:16
Добро пожаловать Миражи!На мои взгляд клуб "Рiдна природа" то что вам надо!Щенок у вас чудный и подошел уже к юниорскому возрасту.Пора менять ему документы!Там вам и клеймо сделают и подскажут что делать дальше.А решать конечно же вам:)

RESTI
21.01.2011, 10:29
у вас просто чудный собик))), на мой взгляд лучшее отделение это-Одесское Областное отд.КСУ, Канатный пер.5. в этом клубе и численность собак на много выше чем в других, и вообще это областное отделение и этим все сказано)))

Argent
21.01.2011, 12:50
Отличный мальчишка! Как мне кажется, городское отделение "Рiдна природа" самый лучший вариант! Всегда с радостью примут, помогут, подскажут, еще и чаем напоят!
А количество собак в клубе на культуру поведения людей, к сожалению, никакого влияния не оказывает... (и можете кидать в меня тапками, это мое ИМХО)

Юрий-Д
21.01.2011, 13:01
Да и с боксерами сейчас вроде бы напряженка.Очень мало выставляется этих собак.Были времена когда этих красавцев на выставках больше было.Всегда любуюсь ими!Делайте родословную и показывайте своего спортсмена в рингах!

Миражи
22.01.2011, 09:48
Спасибо за советы,а телефончик имеетсо? К кому можно позвонить,и поговорить уже посуществу???

BO_Neona
22.01.2011, 13:59
Спасибо за советы,а телефончик имеетсо? К кому можно позвонить,и поговорить уже посуществу???

725-15-78, Одесское городское отделение КСУ "Родная природа", Бунина, 4
Звоните, спрашивайте, вступайте в ряды.
Удачи.

Argent
22.01.2011, 14:07
725-15-78, Одесское городское отделение КСУ "Родная природа", Бунина, 4
Звоните, спрашивайте, вступайте в ряды.
Удачи.

И еще чуть чуть добавлю.
Работают они ежедневно кроме выходных с 15.00 до 19.00.
Вам нужны Людмила Владимировна или Жанна
Удачи Вам и Вашему мальчишке!