PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от шрамов?



Natka***
04.05.2010, 12:53
Здравствуйте. После операции остался шрам 10 см., полгода втирала контрактубекс, после него шрамик мягенький, но все же он есть!:(
Подскажите, пожалуйста, кто делал шлифовку шрамов?, где? и каков результат???

dermatolog
04.05.2010, 21:55
шлифовка тоже может до конца не убрать. зависит от Вашей способности к регенерации. хорошо сделать мезотерапию с гиалуронкой, коллагеном и эластином до шлифовки и после. выложите фотку, если возможно. тогда более предметно можно будет обсудить))

ДИАНА_ИРИНА
04.05.2010, 22:10
Скажите,пожалуйста,у моей дочки 7 лет шрам после операции по удалению срединной кисты шеи.Операция была пол года назад,шрам немного побелел по краям и стал мягче,но всё равно ещё красный посередине и достаточно заметный.Пробовала пользоваться контрактубексом,но у неё на него аллергия.Подскажите пожалуйста,чем ещё можно воспользоваться и в каком возрасте можно делать шлифовку?

Natka***
08.05.2010, 09:31
Скажите,пожалуйста,у моей дочки 7 лет шрам после операции по удалению срединной кисты шеи.Операция была пол года назад,шрам немного побелел по краям и стал мягче,но всё равно ещё красный посередине и достаточно заметный.Пробовала пользоваться контрактубексом,но у неё на него аллергия.Подскажите пожалуйста,чем ещё можно воспользоваться и в каком возрасте можно делать шлифовку?

У меня в первые месяцы применения контрактубекса был сильный зуд в области шрама и покраснение, но это не является признаком аллергии, а свидетельствует о регенерации поврежденных тканей.

Natka***
13.05.2010, 17:45
Закройте, пожалуйста, темку...

Хелена22
12.07.2010, 08:25
У меня таже проблема(( подумываю о лазерной шлифовке хотя боязно) но мне все равно нельзя еще так как проблема с кожей еще не прошла((((мой дерматолог сказал что после того как вылечим кожу он мне скажет что делать со шрамами))))

Хелена22
16.07.2010, 07:50
[QUOTE=marinik;13273835]А я вот от шлифовки отказалась. Просто у меня подруга имела неудачный опыт. Вот теперь боюсь на эту процедуру идти :( Хочу сначала попробовать более "мягкие " способы.[/QUOT

Извините,а что у подруги не так пошло?результат какой в итоге был?

Хелена22
28.07.2010, 10:36
Я вот читаю про крем Elicina, отзывы вроде положительные...

leNNta
04.08.2010, 14:49
я пользуюсь контрактубексом (у меня после травмы- шрамы на лице и руке)...помогает, но не очень активно((( а шлифовку можно летом делать?

Carribean Sea
04.08.2010, 15:36
я пользуюсь контрактубексом (у меня после травмы- шрамы на лице и руке)...помогает, но не очень активно((( а шлифовку можно летом делать?

Контрактубексом весьма безуспешно и длительно лечила шрам на руке после ожога, никак не помог (использовала 3 упаковки).

По поводу рубцов от акне- нужно пробовать, есть и австралийская косметика Скин Докторз со специализацией по устранению деффектов кожи. Опять -таки, все индивидуально, кому-то помогает больше, кому-то меньше.

Lady-Bird
05.08.2010, 11:51
замечательный способ - озонотерапия, обкол рубцов озоном в определенных пропорциях. Но у грамотного врача (а то делают это многие, а толку не у всех наблюдать можно). К тому же это делает подтяжку и освежает лицо впридачу :D
Обкалываем одной даме сейчас рубцы после кесарева - уже после первого сеанса изменения увидели !!!

Koska
05.08.2010, 19:14
Контрактубексом весьма безуспешно и длительно лечила шрам на руке после ожога, никак не помог (использовала 3 упаковки).

По поводу рубцов от акне- нужно пробовать, есть и австралийская косметика Скин Докторз со специализацией по устранению деффектов кожи. Опять -таки, все индивидуально, кому-то помогает больше, кому-то меньше.

Мне "Контрактубекс" после аварии помог значительно уменьшить шрам.

Хелена22
06.08.2010, 09:28
да действительно все очень индивидуально......

drunk cherry
06.08.2010, 20:08
мне конратубекс не помого.я счас хожу страшненький свой шрам колю азоном.пока результат радует.кому надо-подскажу куда)))

Zvezdochka35
19.08.2010, 11:11
Я свой большой шрам на лице лечила Израильским кремом Кело-Сот. На сегодняшний день его практически не видно! У меня есть остатки этого крема и новый тюбик! Пишите, если кому надо!

rolila
19.08.2010, 12:47
А я вот операционный мазала контрутубексом чуть згладился сейчас врач из Виртуса посоветовала 3 мес помазать гелем "Дерматикс" нашла его обзвонив 6 аптек стоит 350 грн пока сильно бьет по карману.Потом посоветовала если захочу можно лазерем сделать шлифовку.

Zvezdochka35
19.08.2010, 15:22
А я как-то "Виртусу" не доверяю, да и лазер у них старенький! Я консультировалась в России и Израиле! Да и уколы, которые мне делали непосредственно в сам шрамЮ очень дешевые, но болезненные и эффективные! А насчет "Дерматикс-Геля" - согласна, но при некоторых шрамах он немного слабоват! Кело-Сот все=таки эффективнее... (проверено на себе)!

soul_of_dolphin
20.08.2010, 15:17
а у меня такой вопрос, можно ли убрать на руке шрамы уже 10-и летней давности, по молодост глупостей наделала. А спрятать некуда эти шрамы :(

Хелена22
20.08.2010, 15:52
а у меня такой вопрос, можно ли убрать на руке шрамы уже 10-и летней давности, по молодост глупостей наделала. А спрятать некуда эти шрамы :(

а шлифовку лазерную не хотите?

soul_of_dolphin
20.08.2010, 17:29
а шлифовку лазерную не хотите?

я если честно не знаю даже что это.
Я случайно увидела эту тему я вообще думала их никогда и ничем низя убрать.

eclipe
20.08.2010, 19:03
а у меня шрам от кошачьей царапины, на лбу:(
что посоветуете?

Хелена22
21.08.2010, 08:27
я если честно не знаю даже что это.
Я случайно увидела эту тему я вообще думала их никогда и ничем низя убрать.

про лазерную шлифовку почитайте в интернете, а насчет кремов от шрамов я сама ищу что-то, но вряд ли от крема можно будет ждать сверх естественных результатов

soul_of_dolphin
21.08.2010, 23:24
про лазерную шлифовку почитайте в интернете, а насчет кремов от шрамов я сама ищу что-то, но вряд ли от крема можно будет ждать сверх естественных результатов

а где у нас делаю такое? и кто то делал уже?

Хелена22
22.08.2010, 09:25
а где у нас делаю такое? и кто то делал уже?

делают в Виртусе в Бьюти-центре,введите в поисковике и почитайте))))
а на счет делал кто-то,то сама не могу таких найти,чтоб узнать о результате,это наверное кому как повезет, кому-то отлично, а кому-то плохо сделают...

Belcka
25.08.2010, 23:11
У моей дочки, судя по всему, чего-то нехватает в составе кожи.
Любой порез или ранка после заживания обязательно оставляют шрам.
Подскажите, может быть есть какое-то эффективное средство от шрамов!!!

Ekspert
29.08.2010, 10:31
Мазь Контрактубекс, лучшего средства не знаю. Лучше, наверное, только лазер или другие аппаратные процедуры.

Belcka
29.08.2010, 14:58
Лазер нам пока рано из-за возраста. Нам еще нет 16 лет.
А мазь Контрактубекс помагает только при свежих шрамах, а унас есть и 5летней давности. Он для них бесполезен.

Zvezdochka35
29.08.2010, 18:06
Вижу, что в теме есть много вопросов по поводу лазерной шлифовки! Так вот, я лично консультировалась с хирургом Бьюти-Центра (клиники Мацарт - так она теперь называется), который производит эту процедурую Он лично поступил со мной очень порядочно и отговорил это делать, так как сказал, что мой шрам после лечения практически не заметен и намного лучше результат я не получу. А состояние после самой процедуры очень болезненное потому, что это все-таки операция! По поводу шлифовки в летнее и другое солнечное время года могу сказать, что делать ее нельзя, так как на коже появятся пигментные пятна. Вообще после лазерной шлифовки нужно кожу обрабатывать солнцезащитными кремами с высокой степенью защиты....., но все равно пигментация может быть!!!!!

Хелена22
29.08.2010, 18:56
Вижу, что в теме есть много вопросов по поводу лазерной шлифовки! Так вот, я лично консультировалась с хирургом Бьюти-Центра (клиники Мацарт - так она теперь называется), который производит эту процедурую Он лично поступил со мной очень порядочно и отговорил это делать, так как сказал, что мой шрам после лечения практически не заметен и намного лучше результат я не получу. А состояние после самой процедуры очень болезненное потому, что это все-таки операция! По поводу шлифовки в летнее и другое солнечное время года могу сказать, что делать ее нельзя, так как на коже появятся пигментные пятна. Вообще после лазерной шлифовки нужно кожу обрабатывать солнцезащитными кремами с высокой степенью защиты....., но все равно пигментация может быть!!!!!

спасибо за информацию))скажите а какое лечение вы проходили ?

Ekspert
30.08.2010, 10:38
При 5 летней давности, только аппаратные процедуры, никакя мазь с эти не справится. Може озонотерапию, попробуйте, она вроде как безвредна, но немного болезненна.

Judi22
30.08.2010, 11:31
У моей дочки, судя по всему, чего-то нехватает в составе кожи.
Любой порез или ранка после заживания обязательно оставляют шрам.
Подскажите, может быть есть какое-то эффективное средство от шрамов!!!

У меня тоже так. Любой порез - шрам.Так что к своему возрасту я уже "красавица". Без лазера не обойтись. Но я не хочу - они мне жить не мешают:shine:

Yuzeffa
30.08.2010, 12:08
можно немного сгладить следы от прыщей и неглубокие шрамики гелем "Дерматикс", он дорогой и не везде есть, но если постараться, то можно найти...

Belcka
31.08.2010, 18:53
А есть ли какие-то народные средства от шрамов?

Шопоголик
31.08.2010, 21:57
А есть ли какие-то народные средства от шрамов?

при систематическом втирании и компрессах из касторового масла - шрамики уходят!
Можно еще смесь делать из равных частей касторки и облепихи (но обл. масло лучше самой сделать - тогда будете уверенны в его свойствах. Его достаточно легко делать)

Belcka
01.09.2010, 15:57
при систематическом втирании и компрессах из касторового масла - шрамики уходят!
Можно еще смесь делать из равных частей касторки и облепихи (но обл. масло лучше самой сделать - тогда будете уверенны в его свойствах. Его достаточно легко делать)

Подскажите, как сделать масло самой

atlantic
02.09.2010, 19:06
Против шрамов примочки и мази просто безсильны! Только лазер и аппаратная косметология.

Шопоголик
08.09.2010, 11:17
Подскажите, как сделать масло самой

берёте облепиху, выдавливаете сок, даете отстояться. На верху будет выделяться масло, вот его надо снимать и в отдельную посудину. такое считается самым-самым полезным.
Еще можно по-другому сделать: опять таки передавить облепиху и залить подсолнечным или оливковым маслом и настаивать в темном месте (но это масло менее полезно).

Шопоголик
08.09.2010, 11:18
Против шрамов примочки и мази просто безсильны! Только лазер и аппаратная косметология.

ну конечно, "беССильны" ))) Как же, как же)) А мне вот помогает, прикиньте?:D

Belcka
08.09.2010, 13:50
Поделитесь опытом, пожалуйста

Шопоголик
09.09.2010, 13:55
Поделитесь опытом, пожалуйста

Например, был шрамик на ноге (довольно глубокий порез), за месяц смазывания касторкой прошел бесследно! Шрамик был несвежий, ему пару лет было.
А обнаружила это свойство случайно: смазывала реснички для роста, естественно, попадало на кожу вокруг глаз (а у меня на веке был шрамик после "поцарапки", так вот он исчез, я связала это с маслом и не ошиблась:D

Belcka
09.09.2010, 16:08
спасибо, нужно будет попробовать

olunika
09.09.2010, 19:52
при систематическом втирании и компрессах из касторового масла - шрамики уходят!
Можно еще смесь делать из равных частей касторки и облепихи (но обл. масло лучше самой сделать - тогда будете уверенны в его свойствах. Его достаточно легко делать)
Очень интересно,надо будет обязательно попробовать. Подскажите, а компресик вы как делали и на какое время?

Шопоголик
10.09.2010, 10:31
Очень интересно,надо будет обязательно попробовать. Подскажите, а компресик вы как делали и на какое время?

Если дома была - смазывала шрам обильно маслом, ходила по дому. На ночь - обматывала пищевой пленкой (чтобы постельное не запачкать).

vasinet
14.09.2010, 16:32
Здравствуйте, подскажите спа или мед спа, где шлифуют шрамы лазером ?

vasinet
14.09.2010, 18:32
вроде нашел в виртусе и моцарте. вопрос наверное может быть снят.

БурашкаЧе
13.10.2010, 11:14
мне вот контрактубекс не очень помогает..

шрам на руке достаточно крупненький)

Хелена22
13.10.2010, 19:35
мне контрактубекс тоже не помог.......

rolila
01.12.2010, 12:42
Мне дерматолог посоветовала дерматикс но он по цене кусучий 350 грн малюсенький тюбик правда он расчитан на курс 3 мес ну это еще зависит от размера шрама у кого как.

Matrёshka
01.12.2010, 14:35
а я пользуюсь стратодермом, поновее классом чем контратубекс, и шрам уходит на груди после удаления атеромы,
и тоже собиралась делать шлифовку уже записалась в моцарт, в течении недели с разными дерматологами поседевала - отговорили, никто Вам не даст даже 90 % гарантии что потом не будет осложнений, хотя меня шармы на лбу после угревой болезни мучают, те мучали... подумала, отзывы почитала , не стоит оно того, да ещё и мин 6 месяцев востановления и не факт что всё пройдёт более-менее. Шлифовка конечно выход , но думаю для людей у которых реальные проблемы после аварий или разного рода несчастных случаев. Сейчас медицина каждый день развивается, дай бог девочки и через лет 5 что-то новое и эффективнее будет.

Belcka
01.12.2010, 17:35
Спасибо за информацию. А сколько стоит стратодерм?

Cherepachka
18.12.2010, 17:06
Спасибо за информацию. А сколько стоит стратодерм?

а мне стратадерм не помог,стоимость около 150 грн

enigma75
23.12.2010, 16:59
Знакомый хирург,со стажем более 30 лет открыл секрет:
лидаза разведенная водичкой.Соотношение не помню,
поищите в инете.Но не раньше чем через 6 месяцев,
как образовался шрам.на свежую нельзя!!!

Хелена22
23.12.2010, 17:52
Знакомый хирург,со стажем более 30 лет открыл секрет:
лидаза разведенная водичкой.Соотношение не помню,
поищите в инете.Но не раньше чем через 6 месяцев,
как образовался шрам.на свежую нельзя!!!

просто наносить на шрам?

enigma75
23.12.2010, 18:42
просто наносить на шрам?

да,втирать

Хелена22
23.12.2010, 18:49
да,втирать

спасибо)))

enigma75
23.12.2010, 19:19
Пожалуйста))

Belcka
23.12.2010, 19:36
Надо будет обязательно попробовать

Zvezdochka35
23.12.2010, 21:38
А мне кололи прямо в швы Лидазу на Лидокаине! Очень болезненная процедура! Но эффективная!

Selik
23.12.2010, 23:47
У меня таже проблема, остались на лице шрамики, вобщем надавила в юности.
Делала глубокую лазерную шлифовку (самую глубокую, под общим наркозом), мне помогло процентов на... 30 они сгладились.
Сейчас пользуюсь мезороллером, делаю себе лицо и живот (после родов еще появились растяжки).
Хотела когда закончу кормить делать еще одну шлифовку, а теперь смотрю что от мезороллера примерно такой же эффект (мне процентов 20-30 шрамов сгладил). Пока буду продолжать роллером.

Кстати, я делала тоже в Виртусе у Вороновского С.М., хороший специалист. Но то, что это надо делать под общим наркозом.... а потом тяжело от него отходить.
Контрактубекс хорошо убирает келоидные рубцы, т.е. шрамы после операций, царапин, ожогов да и к тому же если они свежие. Если им уже лет 5 или больше он вряд ли поможет.

Лаза
24.12.2010, 09:07
у меня тоже на лице шрамик, а подскажите в виртусе приблизительную стоимость опперации???

Zvezdochka35
24.12.2010, 23:33
Не знаю как в Виртусе,но в Моцарте 200-300 долларов, в зависимости от шлифуемой площади! Процедура очень неприятная и не факт, что результат удовлетворит на 100%!!!!!!!!!!

Selik
25.12.2010, 22:15
Не знаю как в Виртусе,но в Моцарте 200-300 долларов, в зависимости от шлифуемой площади! Процедура очень неприятная и не факт, что результат удовлетворит на 100%!!!!!!!!!!

АААА, простите, ошиблась.... Это Моцарт (они открыли клинику в бывшем здании Виртуса в санатории Россия). А врача правильно написала. Сейчас не знаю сколько, 5 лет назад это было около 1000 дол (только щеки).
Там разные шлифовки (если не ошибаюсь 4 вида) от простой которая через 3 дня проходит до самой глубокой, я от нее отходила месяц, через месяц кожа более и менее стала бледная, (а то была как бы это покультурнее сказать.... попа папуаса), но 2-3 недели кожа сходит пластами и жутко красная, даже в магазин не выйти. И в результате ушло где-то 30% шрамиков. Вороновский сказал что надо еще раз делать тоже самое. А еще показала ему расстяжки после родов, говорит их тоже можно шлифонуть. Нет уж... я лучше мезороллером пока, а потом может быть еще раз сделаю, но когда дети станут постарше.

П.С. делать шлифовку надо зимой, кожа месяц восстанавливается и еще 2 месяца на перепады температуры реагирует. И после шлифовки следующим летом желательно не загорать (в смысле тот участок кот. шлифовался)

Matrёshka
28.01.2011, 11:56
а мне стратадерм не помог,стоимость около 150 грн

Вы знаете, я думаю всё индивидуально.
В любом случае, если есть возможность, надо пробовать.

Наташа-2011
28.02.2011, 21:44
Слышала, что эластин с коллагеном убирает растяжки и рубцы.

kozik5
14.03.2011, 15:57
могу посоветовать еще крем Келофибразе ( у нас в аптеках вроде уже появился), использовался на дочери - рубцы после ожога, довольно неплохой результат. Контратубекс - вообще никак. Медерма - но на свежие шрамики. Дерматикс-гель, Кело-Кот гель своего рода силикон - тоже очень хорошо, но при большой площадь оч дорого! Сейчас пользуемся Элициной. Лидазу делали в виде электрофореза на рубцы, а также ультразвук с келофибразе. помогает остановить рост рубца и нормализовать, т.е. до 3 лет, а потом нет смысла.
Вообще я так понимаю большая проблема найти толкового врача лечащего рубцы и шрамы.

Matrёshka
22.03.2011, 10:51
Отпишусь и здесь, но это думаю только для постакне -

делала шестислойный пилинг, эффект как говориться на лицо)))

Belcka
22.03.2011, 19:30
Отпишусь и здесь, но это думаю только для постакне -

делала шестислойный пилинг, эффект как говориться на лицо)))

А что это такое? Раскажите, пожалуйста.

Ляриса
23.03.2011, 08:45
А кто пробовал убрать атрофические рубцы (от угрей) не операционно. Делали пиллинги, даже серединный. У меня даже кожа не облазит. Может я какая-то особенная

Matrёshka
23.03.2011, 13:04
А что это такое? Раскажите, пожалуйста.

2 ух этапный пилинг, первый раз облазила конкретно, второй через месяц - только шелушение

Во что нашла в нете))))


Полное описание:

Шестислойный пилинг

6-ти слойный пилинг удаляет утолщенный роговой слой кожи, устраняет кератиновые пробки из протоков сальных желез, борется с гиперпигментацией и фактически улучшает функционирование кожи. Данный препарат также воссоздаёт более здоровую среду для нормальной пролиферации клеток посредством отшелушивания и удаления продуктов жизнедеятельности кожи. Процедура интенсивного пилинга кожи предназначена для укрепления и оздоровления кожи.

Противопоказания: данный препарат безопасен для всех типов кожи, включая стареющую кожу, а также негроидный и монголоидный типы кожи.

Не рекомендуется применять при кистозной угревой коже, при наличии хронического простого и опоясывающего герпеса.

Шестислойный пилинг с Pro Alpha Peel возможен только после купирования воспаления кожи (невоспалительные формы акне).

Ваш пациент должен подписать форму соглашения о проведении данной лечебной процедуры, изучив информационную брошюру.

Покакзания:

- солнечные ожоги и стареющая кожа;

- поверхностные и глубокие морщины;

- комедоны;

- расширенные поры;

- утолщённая, грубая кожа;

- постакне рубцы;

- неровная поверхность кожи;

- застойная кожа;

- пигментированная кожа.

Matrёshka
23.03.2011, 13:06
А кто пробовал убрать атрофические рубцы (от угрей) не операционно. Делали пиллинги, даже серединный. У меня даже кожа не облазит. Может я какая-то особенная

ну я вот с такой проблемой и обратилась к 6слойному пилингу, жаль что фотки не сделала до и после(((

Cherepachka
23.03.2011, 14:54
ну я вот с такой проблемой и обратилась к 6слойному пилингу, жаль что фотки не сделала до и после(((

а если не секрет, в каком заведении делали этот пилинг? :)

Myaukolka
23.03.2011, 15:07
ну я вот с такой проблемой и обратилась к 6слойному пилингу, жаль что фотки не сделала до и после(((


а сколько времени прошло после последней процедуры? просто, как правило, эффект от пилинга (ну, это то, что было пройдено на себе и знакомых (пилинг не тот, о котором Вы говорите - возможно и разница в этом!)) временный.. не более года(((

Matrёshka
23.03.2011, 15:13
а сколько времени прошло после последней процедуры? просто, как правило, эффект от пилинга (ну, это то, что было пройдено на себе и знакомых (пилинг не тот, о котором Вы говорите - возможно и разница в этом!)) временный.. не более года(((

в любом случае, людям с такой проблемой как у меня надо делать пилинг мин раз в год.,
либо кардинально шлифовку, но это как мне объяснили мега-травматично плюс не всегда оправдывает ожидания.
Мне 25, пока на шлифовку не решусь, а через лет 10 -15 уже могут што-то новенькое придумать, медицина и косметология продвигается с каждым днём.

Matrёshka
23.03.2011, 15:29
а если не секрет, в каком заведении делали этот пилинг? :)

здесь на форуме девочку нашла)

Косметолог. Качественно и недорого.
kashelka

Myaukolka
23.03.2011, 15:38
Вы не ответили на вопрос, а хочется услышать ответ о конкретном временном промежутке от последней процедуры до нынешнего момента. То, что по поводу шлифовки Вам сказали - соглашусь на все 100, то, что Вы говорите по поводу пилинга - тоже легко прозвучит от косметолога, но тогда вывод, что все возвращается на круги своя - то, о чем я и говорила - не есть решение вопроса, а лишь поддержание (да, всенепременно это еще как важно, НО! не решает в корне) в гудном состоянии кожи, улучшение внешнего вида. Что огорчает - делаешь пилинг - ходишь шелушась, сделал - проходит небольшой (до года, как по мне, мало! а, как правило, это месяцев 6-8) период времени, как раз приходит сезон когда можно делать пилинг и заново((( а ведь хочется решить вопрос и тогда поддерживать личико в шикозном виде.
Посему и просила Вас назвать цифарку, а вдруг именно этот пилинг то, что здесь ищут в решении вопроса

Matrёshka
23.03.2011, 16:17
Вы не ответили на вопрос, а хочется услышать ответ о конкретном временном промежутке от последней процедуры до нынешнего момента. То, что по поводу шлифовки Вам сказали - соглашусь на все 100, то, что Вы говорите по поводу пилинга - тоже легко прозвучит от косметолога, но тогда вывод, что все возвращается на круги своя - то, о чем я и говорила - не есть решение вопроса, а лишь поддержание (да, всенепременно это еще как важно, НО! не решает в корне) в гудном состоянии кожи, улучшение внешнего вида. Что огорчает - делаешь пилинг - ходишь шелушась, сделал - проходит небольшой (до года, как по мне, мало! а, как правило, это месяцев 6-8) период времени, как раз приходит сезон когда можно делать пилинг и заново((( а ведь хочется решить вопрос и тогда поддерживать личико в шикозном виде.
Посему и просила Вас назвать цифарку, а вдруг именно этот пилинг то, что здесь ищут в решении вопроса

со своей проблемой несколько лет уже пытаюсь бороться, но пока на данный момент ( кроме шлифовки, и то не уверена) пилинг ( довольно таки сильный ) к сожалению нет

сразу после первого раза был конкретный эффект, второй пилинг был на прошлой недели, между пилингами месяц отдыха.
примерно через дней 5 всё будет в ажуре)) но и дома у меня сильный уход за кожей, специально подобранный косметологом.
Дерматолог моя только "за" !!! Сказала пока ничего другого не делать.
А эффект во многом зависит как вы ухаживаете за кожей и как часто пальцами ' туда ' лезете.

Myaukolka
24.03.2011, 09:53
дело в том, что здесь ищут ответа как избавиться от... и люди, которые уже в клубе кому "за", а может кому и "за-за":on_the_quiet2: так вот если на атрофические рубцы накладывается еще и какая-нибудь морщинка... мимическая/возрастная, то здесь уже одним уходом не обойтись:( Да, безусловно эстетический вид будет куда лучше, глубина поврежденной поверхности уменьшится, но абсолютного сглаживания поверхности кожи не произойдет. Поэтому люди и прибегают к пластике и т.п. процедурам, а так хотят обойтись без этого:shine: да и это счс есть те же пилинги/мезороллеры и еще что интересное, а лет тсать назад... опять же не каждый смог сразу найти тот самый подходящий уход, время шло, рубцы сформировались:sad_anim:
я как-то в салуне увидела журнальчик и там была реклама Киевской клиники по устранению рубцов/шрамов, рассказывалось как все классно происходит и т.д. и это не методом шлифовки, но когда обратилась с этой статейкой к косметологу, то (уж не помню четко сформулированный ответ счс) услышала, что все это тоже относительно... а вот можно было и погуглить тогда инфу, что-то я не сделала этого сразу...

Matrёshka
24.03.2011, 10:50
вот они все пишут, пишут в своих рекламах, но к сожалению на данный момент невозможно стереть шрамы без операций((
я и в Голландии искала, но врачи тоже самое мне сказали: без операционный вариант - пилинг, но на время!

Jilya
26.03.2011, 15:30
А почему вы, собссно, думаете, что в Голландии вам лучше сделают или там более продвинутые методики? у меня в Австрии, простите за натурализм, начинающийся геморрой не могли найти: куда только уже со своими "шлангами" не залезли, во все дыры, блин. И все это под общим наркозом, скоты! иначе они не делают, видите ли. А вены как искололи, пока попали: у меня истерика начала тихо подходть уже..
Насчет шрамов. Мне лазерка абсолютно не помогла, ну ни грамма. срединный пилинг был. Но, честно, я не могу понять, как можно кратерные шрамы "удалить"? там же ведь стирать нечего, наоборот, надо наращивать

Ляриса
27.03.2011, 13:39
здесь на форуме девочку нашла)

Косметолог. Качественно и недорого.
kashelka

Честно говоря стремно делать такой пиллинг не в медецинском центре, а дома, и не у врача. Если что-то пойдет не так:shine:

Ляриса
27.03.2011, 13:41
И честно говоря, не поздновато ли Вы делаете этот пиллинг. Как никак уже весна

Ольгаj
29.03.2011, 11:40
Присоеденюсь к темке:
У меня появился шрам два года назад, над бровёй (был удар) шрам зашили. Я сразу же купила "контратубекс" - вымазала два тюбика эффекта на мой взгляд не увидела. Потом пошла на процедуры электрофорез с лидазой 30 минут лёжа в течении 10 дней. После обратилась в оксфард медикал на процедуру стоимостью 300 грн( как сказал врач хотя бы 6 процедур) и их сделала.Но ожидаемого результата не получила. После на форуме вычитала что ещё хороший крем "Келофебразе" производство Германия. что бы купить у нас в Украине его стоимость 350 грн, я нашла знакомых мне привезли из Германии за 14 эвро.Это всё делаю на протяжении 2 лет.
Результат - шрам стал менее заметней, но не тот эффект которого я хочу добиться.

Дайте совет что ещё можно сделать - это же лицо. Шлифовки боюсь

Ольгаj
29.03.2011, 13:09
Девочки была в Моцарте, посоветовали сделать лазерную шлифовку. Сказали шрам не очень глубокий достаточно будет 2-х процедур.Отправили к врачу Вороновскому.Но почитав все ваши отзывы - сомневаюсь делать ли её. Дайте плиз совет..

Jilya
29.03.2011, 14:40
Шрам какой? над поверхностью или катерообразный?

Ольгаj
29.03.2011, 14:52
Шрам какой? над поверхностью или катерообразный?
шрам над бровёй вертикальный. А как понять - катерообразный?

Matrёshka
29.03.2011, 14:59
И честно говоря, не поздновато ли Вы делаете этот пиллинг. Как никак уже весна


Ну делала я его в первую неделю марта, так что как раз успела.
Сейчас канечно уже поздно

Matrёshka
29.03.2011, 15:03
Честно говоря стремно делать такой пиллинг не в медецинском центре, а дома, и не у врача. Если что-то пойдет не так:shine:

Знаете, сейчас и в больницах и разного рода клиниках можно на таких "специалистов" попасть, что не дай бог. У меня уже такая ситуация была, к сожалению(( Если у человека есть диплом это ещё ни о чём не говорит, тем более в нашей стране!
Не все канешно такие, но встречаются.
А я всё таки доверяю отзывам людей и созвониться можно и у некоторых врачей мнение спросить. ( проверенных практикой врачей))

Jilya
29.03.2011, 16:31
А как понять - катерообразный?
Ну, рубец или шрам-ямочка. Существует 2 группы рубцов: гипертрофическая и атрофическая. При гипертрофических рубцах новой рубцовой ткани образуется больше, чем было разрушено. Эта ткань (рубец) выступает над поверхностью кожи. При атрофических рубцах ткани образуется меньше, и в коже образуются ямки.
погуглите сначала, если вы даже этого не в курсе. там совершенно разный подход

У меня небольшие "ямочные" есть. Делала года три назад у того же Вороновского, - все до одного места. обещали улучшение. теперь-то я точно убедилась, что мне эта шлифовка не была показана

сакура)
12.04.2011, 17:01
Присоеденюсь к темке:
У меня появился шрам два года назад, над бровёй (был удар) шрам зашили. Я сразу же купила "контратубекс" - вымазала два тюбика эффекта на мой взгляд не увидела. Потом пошла на процедуры электрофорез с лидазой 30 минут лёжа в течении 10 дней. После обратилась в оксфард медикал на процедуру стоимостью 300 грн( как сказал врач хотя бы 6 процедур) и их сделала.Но ожидаемого результата не получила. После на форуме вычитала что ещё хороший крем "Келофебразе" производство Германия. что бы купить у нас в Украине его стоимость 350 грн, я нашла знакомых мне привезли из Германии за 14 эвро.Это всё делаю на протяжении 2 лет.
Результат - шрам стал менее заметней, но не тот эффект которого я хочу добиться.

Дайте совет что ещё можно сделать - это же лицо. Шлифовки боюсь

у меня был шрам на лице после операции. тоже испробовала много всего... а потом сестра моей мамы, она в аптеке работает, посоветовала крем "Дермофибразе" , его все хвалят. он от шрамов. я очень довольна, раньше комплексовала - ужас, а сейчас шрам почти незаметен)

Ляриса
12.04.2011, 19:36
у меня был шрам на лице после операции. тоже испробовала много всего... а потом сестра моей мамы, она в аптеке работает, посоветовала крем "Дермофибразе" , его все хвалят. он от шрамов. я очень довольна, раньше комплексовала - ужас, а сейчас шрам почти незаметен)

Скажите,пожалуйста, где Вы покупали крем"Дермофибразе", сколько стоит и как долго его надо мазюкать, чтобы увидеть эффект. У меня несколько атрофических рубцов, уже старых. Вот думаю, поможет или нет. Спасибо:rose:

olunika
12.04.2011, 19:48
Ой, да, скажите сколько стоит этот крем? Я вот думаю на шрам от аппендицита 2-х летний что-то подействует?

Ольгаj
13.04.2011, 08:58
Я такой крем не знаю как Вы описываете ("Дермофибразе"). Лично я заказывала через знакомых из Германии крем "Келофебразе" 50 мл. достаточно большёй тюбик мне он вышел 170 грн.

сакура)
13.04.2011, 16:01
Скажите,пожалуйста, где Вы покупали крем"Дермофибразе", сколько стоит и как долго его надо мазюкать, чтобы увидеть эффект. У меня несколько атрофических рубцов, уже старых. Вот думаю, поможет или нет. Спасибо:rose:

Ляриса, он стоит 100 грн. но насколько я знаю, специально этим вопросом интересовалась, старые шрамы нужно хирургическим путем удалять, и на упаковке "Дермофибразе" честно пишут об этом. а все остальные, кто обещает и старые шрамы убрать, обманывают

_aquarius_
13.04.2011, 16:24
..... но насколько я знаю, специально этим вопросом интересовалась, старые шрамы нужно хирургическим путем удалять, и на упаковке "Дермофибразе" честно пишут об этом. а все остальные, кто обещает и старые шрамы убрать, обманывают
Старые келлоидные рубцы вроде Кашпировский весьма успешно лечил ....

З.Ы. это я к тому, что альтернативные методы таблеткам/мазям/шлифовкам тоже существуют.

Ляриса
13.04.2011, 22:06
Ляриса, он стоит 100 грн. но насколько я знаю, специально этим вопросом интересовалась, старые шрамы нужно хирургическим путем удалять, и на упаковке "Дермофибразе" честно пишут об этом. а все остальные, кто обещает и старые шрамы убрать, обманывают

Спасибо, но насколько я знаю атрофические рубцы не убирают хирургическим путем. К моему глубокому сожалению

сакура)
14.04.2011, 12:17
Спасибо, но насколько я знаю атрофические рубцы не убирают хирургическим путем. К моему глубокому сожалению "Дермофибразе " против всех шрамов, и против растяжек тоже.но на шрамы можно подействовать, пока им не более полугода, т.е. пока они свежие

Selik
14.04.2011, 20:20
"Дермофибразе " против всех шрамов, и против растяжек тоже.но на шрамы можно подействовать, пока им не более полугода, т.е. пока они свежие

И как вам эффект? Хочу взять его себе попробовать для лица (у меня тоже атрофические рубцы) думаю под мезороллер попробовать со старыми рубцами и для тела с растяжками поработать.
Я выше писала про Вороновского. Что мне "понравилось", когда я спросила что делать если и вторая шлифовка не поможет (уберет например 10% от рубцов), он мне ответил... ну тогда сделаем еще одну. :) Порадовало... это-то под общим наркозом и месяц дома с красным лицом сидеть...
Вобщем я пока сочетаю легкие пиллинги у косметолога, дома бодягу и мезороллер. По эффекту как лазерная шлифовка.

сакура)
15.04.2011, 12:41
эффект классный, шрам у меня тоже на лице был, выпуклый и красный, а сейчас тоненький, белый и слабозаметный))

Ласси
16.04.2011, 22:54
Присоединяюсь к данной темке, так как у меня таже проблема.
Хочу поделиться своим опытом лазерной шлифовки. Это просто из серии ужасов:( Что я пережила ни словами описать, ни как говориться извините матом выразиться. Начинаю с самого начала... Шлифовку делала в Бьюти Центре у Сергея Вороновского 3 апреля 2008 году. Общий наркоз, после которого я очень тяжело отходила, после того как я проснулась посмотрела на себя красавицу в зеркало и чуть не потеряла сознание от того, что я увидела:(
Лицо как будто после жуткого пожара, все огненно красное, в волдырях + мазь стекает. Но это ещё не все, такое лицо у меня было 2 месяца. Кожа слазила, постоянно нужно было наносить мазь и это в течении 2 месяцев и это уже заметьте жаркий период. На солнце показываться нельзя, все лето ходила в кепке, и розовые щеки были где то год:( А результата к сожелению я не увидела. Как бы грустно и печально для меня это не звучало:(
После я пошла в Оксфорд, делала там процедуры не помню как они называются, но не так страшно как лазерная шлифовка. Там не было таких последствий, просто после очередной процедуры были решеточки, но они на следующий день исчезали. Но процедура довольно таки дорогая 2000грн. И нужно было делать один раз в месяц. Я сделала 5 таких процедур. Скажу вам, что результат меня немного порадовал. Но все равно до конца рубцы не убрались. Может кто то ещё посоветует куда и к кому и на какую процедуру можно пойди, дабы довести свое лицо до нормального состояния.

Selik
16.04.2011, 23:15
Дермофибразе или Келофебразе? Что лучше может кто-то и то и другое брал?

Ласси, первая часть рассказа про шлифовку у меня аналогично, разве что розовощекой ходила месяца 4, а не год. В остальном- 100% правда.

Ласси
17.04.2011, 08:15
Дермофибразе или Келофебразе? Что лучше может кто-то и то и другое брал?

Ласси, первая часть рассказа про шлифовку у меня аналогично, разве что розовощекой ходила месяца 4, а не год. В остальном- 100% правда.

под тоналкой небыло видно, а так когда снимала макияж то видно было немного розовый цвет. Может из-за того, что я попала так сказать в жаркий период. Все равно нереально было максимально скрыться под солнцем:(

сакура)
18.04.2011, 12:42
под тоналкой небыло видно, а так когда снимала макияж то видно было немного розовый цвет. Может из-за того, что я попала так сказать в жаркий период. Все равно нереально было максимально скрыться под солнцем:(
я пробовала "Дермофибразе", это украинский производитель, мне понравилось)

Ляриса
18.04.2011, 22:03
А где Вы купили "Дермофибразе", сегодня в несколько аптек зашла- результат нулевой.:D

Selik
18.04.2011, 22:08
Девочки, а чем так страшен силикон в кремах от шрамов?

сакура)
19.04.2011, 13:56
А где Вы купили "Дермофибразе", сегодня в несколько аптек зашла- результат нулевой.:D
Ляриса, я покупала в аптеке. специально сейчас подняла упаковку, на ней написан сайт "Дермофибразе", www.DERMOFIBRAZE.com
зайдите на него, там телефон, позвоните, узнайте, где можно купить)

сакура)
19.04.2011, 13:58
Девочки, а чем так страшен силикон в кремах от шрамов?
почему страшен? наоборот, насколько я знаю, он сглаживает шрам, выравнивает с кожей)

Amalia
19.04.2011, 23:26
Я тоже в паре аптек, и, в частности, в Гаевского (где бывает многое, чего нет в других аптеках), спросила Дермофибразе, аптекарши аж глаза округлили от удивления, о таком и не слышали.

САКУРА), а Вы лично в какой аптеке покупали?

Ласси
20.04.2011, 08:27
Я сегодня зашла на их сайт www.DERMOFIBRAZE.com и там есть телефон. Оказывается они находятся в Донецке. Я спросила есть ли у них этот крем в Одессе, сказали, что по всем областям у них нету распространителей, нужно заказывать почтой. Надо ждать 1,5 недели. Я заказала, (они сегодня же мне вышлют) когда придет посылка поделюсь впечатлениями:)

Amalia
20.04.2011, 19:39
Я сегодня зашла на их сайт www.DERMOFIBRAZE.com и там есть телефон. Оказывается они находятся в Донецке. Я спросила есть ли у них этот крем в Одессе, сказали, что по всем областям у них нету распространителей, нужно заказывать почтой. Надо ждать 1,5 недели. Я заказала, (они сегодня же мне вышлют) когда придет посылка поделюсь впечатлениями:)

Будем ждать)

сакура)
21.04.2011, 12:13
Я тоже в паре аптек, и, в частности, в Гаевского (где бывает многое, чего нет в других аптеках), спросила Дермофибразе, аптекарши аж глаза округлили от удивления, о таком и не слышали.

САКУРА), а Вы лично в какой аптеке покупали? мне тетя купила в аптеке где- то на Пастера, на углу Сеченова)

Discount Center
22.04.2011, 14:34
У нас появился Дермофибразе, в темке Мезороллер.

Кудряшка Ксю
26.04.2011, 14:54
Кто то слышал про мазь- стратадерм. Многое из вами написанного сложно в наших аптеках найти, за эту мазь кто-то что-то слышал, пользовался?

Malutka1
28.04.2011, 21:48
Подскажите пожалуйста, если у меня старые шрамы поможет ли "Дермофибраз"???

V!VA
28.04.2011, 22:35
У меня старый шрам (больше 10 лет), изредка, когда не забываю мажу мазью Келофибраз. Мне привезли друзья из Германии. Когда мажу, эффект есть- и разглаживание, и светлеет. Как только перестаю мазать-все возвращается на свое место(((

сакура)
29.04.2011, 11:24
Подскажите пожалуйста, если у меня старые шрамы поможет ли "Дермофибраз"???
старые шрамы только хирургически удалить можно. а "Дермофибразе" действует на свежие шрамы)

Selik
02.05.2011, 11:25
Подскажите пожалуйста, если у меня старые шрамы поможет ли "Дермофибраз"???

Я звонила консультанту Дермофибразе, спрашивала как раз насчет старых шрамов (более 10 лет), они сказали, что попробовать можно, есть вероятность что они сгладятся, но гарантии что полностью рассосутся они не дают. С расстяжками свежими сказали что результат будет.
Он кстати не сильно пекучий, можно на ночь делать компрессик.
Вобщем я купила пока 2 дня мажусь.

Сакура) Это смотря какие... Хирургически- это вы имеете в виду шлифовку?

сакура)
04.05.2011, 16:48
да, шлифовку)

Ласси
04.05.2011, 19:52
да, шлифовку)
не помогает. На своем горьком опыте испытала.

сакура)
05.05.2011, 14:17
Ласси, не отчаивайся! я тебе искренне сочувствую...конечно, если бы ты знала, что устранять шрам нужно , пока он свежий...а то правда что эти шлифовки, как показывает твой опыт, обман один..

FLOWER SPICES
08.05.2011, 20:25
девочки, кто недавно контрактубекс покупал?сколько стоит?

Ласси
08.05.2011, 20:28
девочки, кто недавно контрактубекс покупал?сколько стоит?

я заказала с их сайта 99грн. Ждала 1,5 недели. Выслали по почте.

Selik
14.05.2011, 00:10
Мне нравится Дермофибразе. Даже для старых атрофических рубцов. Я им мажусь по несколько раз в день, уже неделю, на ночь мажусь и катаю мезороллером (чтобы увеличить впитываемость). Эффект небольшой, но для меня заметен.

Сакура)- спасибо большущее, буду дальше мазать. Кстати, контрактубекс мне совсем не помогал.

la-na
15.05.2011, 21:12
у меня тоже шрам на кисте руки приличный и ему уже 2,5 года. мазала контрактубексом и шрамы остались.я правда мазала сразу на свежие ,может и помогло немного, но шрамы все равно очень видно.вот почитала и попробую лидазу

Ляриса
16.05.2011, 09:55
у меня тоже шрам на кисте руки приличный и ему уже 2,5 года. мазала контрактубексом и шрамы остались.я правда мазала сразу на свежие ,может и помогло немного, но шрамы все равно очень видно.вот почитала и попробую лидазу

А как Вы будете применять лидазу, в каком виде. Спасибо

la-na
17.05.2011, 21:19
пойду к подруге она работает в физ процедурном кабинете ,потом обязательно отпишусь.а про лидазу я здесь прочитала,моему мужу ее ставили как примочку на глаз (гемофтальм)

Лиси
09.06.2011, 15:34
Девочки подскажите, может кто знает, какие средства детям можно, дочке 2,3 года год назад упала на острый угол, рассекла лоб, зашили остался хорошо заметный шрам и по моему увеличивается. Мазали контрактубексом эффекта не вижу, хирург в поликлинике и все родственники говорят, что бы я оставила ребенка в покое, но я не могу без слёз не взглянешь все таки девочка

Myaukolka
09.06.2011, 15:57
не оставляйте это дело так. У моей малой от кота подъездного (такая ситуация была, что вообще.. кота напугали и он просто летел с верхних ступенек, а дите заходило в подъезд и он буквально лапой оттолкнулся от личика ее.. а тем, кто сталкивался с кошачьими/собачьими порезами известно как они заживают...) на щечке была длинная царапина.. тоже говорили, что детская кожица и т.д. Время шло, а она не думала уходить с личика. И тут у нас ветрянка случилась. Тоже мне советовали гели из аптеки (уж и не вспомню как называются) для устранения точечек на личике от них - все ерунда, ничего не помогало, а потом мы к стоматологу нашему попали и она (дай Бог ей долгих лет жизни в здравии) сказала, что у ее дочки не так давно тоже была ветрянка, остался крем. Название она его не вспомнила, а принести - принесла. Я давай мазать и эту полоску заодно. Рассосалась основная часть и тотечки стали едва заметными. Потом срок годности крема истекал и я его (соображения не хватило переписать название, думала запомню) выбросила, продолжила другим (действие рассасывающее продолжилось).
Первый крем был швейцарского производства (счс пыталась найти в инете - не получилось), я потом в инете читала про него и в Одессе узнавала - был в Гаевского, стоил грн 400 (там большая банка, хватит обмазаться всей семье до головы), на основе урины, этикетка - основной цвет оранжевый + белый. Ну сорри, вот такие глупые описания, но может будете в Гаевского и поможет это хоть определится с названием а там уже можно будет поузнавать подходит ли такой крем в вашем случае. Лишь бы намазать - тоже не годится.
Второй крем из сетевого. Сорри, я не распространитель и точно не могу сказать подходит ли он в данной ситуации (если хотите - в личку, а Вы уж узнавайте, а может Вы и знаете такой). Мне говорили о гудных результатах - я приобрела. От точек осталось %%5 из 100, от полоски на щечке.. %%10
Но тут нужно смотреть все-таки, наверно, еще и на сам шрамик. Крема недешовые да и время идет (чтоб не потратить его зря). У меня от детских падений и рассеченного лба не знаю убрался бы ли.. но тогда и небыло таких кремов, а счс я его не замечаю:-)

Маshенька
23.06.2011, 15:39
Мне нравится Дермофибразе. Даже для старых атрофических рубцов. Я им мажусь по несколько раз в день, уже неделю, на ночь мажусь и катаю мезороллером (чтобы увеличить впитываемость). Эффект небольшой, но для меня заметен.

Сакура)- спасибо большущее, буду дальше мазать. Кстати, контрактубекс мне совсем не помогал.

Подскажите, пожалуйста, где вы купили Дермофибразе.

миранда
27.07.2011, 22:10
сегодня нашла по аптечной справке - Дермофибразе есть уже во многих аптеках, в центре мне назвали адресов 6, после чего я перестала записывать. купила за 92 гривны на нежинской угол дворянской в "фармации". уже мажу, надеюсь поможет.

Маshенька
02.08.2011, 08:47
Я тоже по справке Импульс нашла в аптеке возле Дома Мебели. Пользуюсь больше месяца. Говорят, что результат есть. Но думаю это связано с тем, что кожа загорела вокруг и шрамы не так видны. Надеюсь, что крем поможет, потому что шрамы на лице и хочу , чтобы их не было.

Biba
02.08.2011, 14:01
Девочки, контратубекс -в топку, ерунда. А я реально шрам от ожога свела(на спор с мужем, он сказал, что шрам железно останется, потому что ожог был сильный с пузырями, нагноением и т.д) маслом таману(оно главное), пшеничных зародышей и розы москеты с эфирами мирры(здесь она главная), пачули, розмарина, лаванды. Только все масла и эфиры должны быть качественными. Тщательно втирала эту смесь 2-3 раза в день.Каллоидая ткань потихоньку рассасывалась. В общем, попробуйте.

kozik5
02.08.2011, 14:10
это вы делали со свежим рубцом?
а чем можно воздействовать на старый рубец (4 года) у ребенка?

Biba
02.08.2011, 14:48
это вы делали со свежим рубцом?
а чем можно воздействовать на старый рубец (4 года) у ребенка?
На свежий, сразу приняла меры, потому что шрам обещал быть большим- с пол-ладони и на видном месте, возле колена.
Я думаю, что если ребенку больше 6 лет, то можно просто смесь таману+мирра, просто втирать надо бует долго и методично, возможно, даже с месяца два, но, результат должен быть неплохим. Перед использованием, не забудьте провести тест на руке, мирра- один из немногих эфиров. которые можно наносить даже в чистом виде, но ребенок, есть ребенок. Лучше подстраховаться.

kozik5
02.08.2011, 16:47
спасибо, да, нам как раз 6 уже есть, а по поводу долго втирания - мы привыкли за 4 года различные мази-крема втирать

Жажда
27.08.2011, 08:05
не помогает. На своем горьком опыте испытала.


Ласси, не отчаивайся! я тебе искренне сочувствую...конечно, если бы ты знала, что устранять шрам нужно , пока он свежий...а то правда что эти шлифовки, как показывает твой опыт, обман один..

Почему обман и почему горький опыт. Может поподробнее, если не очень личное.

stalinka
01.09.2011, 13:45
судя по всему, если ожоговому шраму уже около 10 лет, то можно не особо надеяться его "свести"?)
либо шлифовка с не 100% результатом и пигментными пятнами, либо крема-масла, которые такую старь не очень возьмут?

Aromolog
01.09.2011, 16:08
На 1 ч.ложку растительного масла (базового), лучше Аргания:
розмарин - 2 капли
лаванда -1 капля
мята - 1капля
гвоздика - 1капля
Втирать 2 раза в день, в течении нескольких месяцев.

GekaOn
24.10.2011, 16:21
А от атрофических рубцов Дермофибразе кому то помог ? Есть ли смысл его покупать ?

Маshенька
30.10.2011, 09:08
У меня два вида рубцов остались,поэтому я выбрала именно Дермофибразе. Он мне помог и от атрофических тоже. Но я им пользоваться стала сразу после снятия швов. Прошло 4 месяца,стало менее заметно. Сейчас в раздумьях - может все-таки купить крем ,который мне врач посоветовал- Стратодерм.

GekaOn
30.10.2011, 12:50
Он мне помог и от атрофических тоже.

А сколько по времени вы им пользовались ?

Маshенька
01.11.2011, 08:05
А сколько по времени вы им пользовались ?

4 месяца и продолжаю дальше пользоваться.

GekaOn
01.11.2011, 11:00
Спасибо за ответ :) , а то я в раздумьях покупать его или нет, чтоб был хоть какой-то эффект

Cherepachka
08.11.2011, 12:24
У меня два вида рубцов остались,поэтому я выбрала именно Дермофибразе. Он мне помог и от атрофических тоже. Но я им пользоваться стала сразу после снятия швов. Прошло 4 месяца,стало менее заметно. Сейчас в раздумьях - может все-таки купить крем ,который мне врач посоветовал- Стратодерм.

Стратодерм - не помогает, а какой консистенции Дермофибразе? жирный или пленочка, когда подсыхает?

Маshенька
08.11.2011, 17:15
Стратодерм - не помогает, а какой консистенции Дермофибразе? жирный или пленочка, когда подсыхает?

Крем жирноват,когда втираешь становится белым. Я втираю несколько минут,потом лишнее убираю.
Я боюсь, что шрамы останутся, поэтому хочу пока свежие попробовать другие крема. Да и достали все - Почему шармы до сих пор темные,почему не прошли.

CHI - ка
04.12.2011, 23:16
Девочки, контратубекс -в топку, ерунда. А я реально шрам от ожога свела(на спор с мужем, он сказал, что шрам железно останется, потому что ожог был сильный с пузырями, нагноением и т.д) маслом таману(оно главное), пшеничных зародышей и розы москеты с эфирами мирры(здесь она главная), пачули, розмарина, лаванды. Только все масла и эфиры должны быть качественными. Тщательно втирала эту смесь 2-3 раза в день.Каллоидая ткань потихоньку рассасывалась. В общем, попробуйте.
а подробнее дозировку масел можно?

Ксенечка
17.12.2011, 15:24
уважаемые форумчани, подскажите пожалуйста как избавиться от шрамов после фурункул (черяков)?

Discount Center
24.12.2011, 00:12
Подскажите, пожалуйста, где вы купили Дермофибразе.

Дермофибразе можно купить в любой аптеке, например в Анкоре он был, стоит около 90 грн с копейками.

muh
18.01.2012, 14:37
шраму три недели, его можно считать свежим? и что посоветуете сделать чтобы избавится от него? порез от стекла на лице зашивали)))

GekaOn
18.01.2012, 22:35
шраму три недели, его можно считать свежим? и что посоветуете сделать чтобы избавится от него? порез от стекла на лице зашивали)))

Свежие шрамы намного лучше поддаются лечению, чем старые. Как по мне, у вас шрам очень свежий, можно сказать еще до конца не сформировавшийся. Я бы попробовал крем Дермофибразе, по идее должен помочь.

Маshенька
26.01.2012, 18:27
Обратите внимание на инструкцию к крему Дермофибразе. Там написано, что крем используется в качестве дополнительного средства в комплексной терапии и т.д. Я это прочла только при покупке второго тюбика. Теперь, конечно, поздно уже что-то менять, прошло много времени.Продолжаю пользоваться и дальше, но на чудо не надеюсь - шрамы останутся видны.

Ольгаj
20.02.2012, 20:29
Лично я втирала эякулят своего мужа, через три месяца шрама как ни бывало.

Это прикол?

TrofiM
23.02.2012, 19:37
А через какой период времени можно пользоваться этими мазями? У меня рубцу уже месяц, можно начинать?

Маshенька
23.02.2012, 23:06
А через какой период времени можно пользоваться этими мазями? У меня рубцу уже месяц, можно начинать?

Давно пора.

GekaOn
07.03.2012, 13:55
Интересует мнение людей, которые делали глубокую лазерную шлифовку Max Fx. У меня в период где то с третьего месяца начались небольшие гнойничковые высыпания ( в виде небольших красных пятен, а в центре гнойничок). Если у кого то было что то подобное, как вы с этим справлялись ? Заранее спасибо, можно в ЛС.

*Натали
12.03.2012, 13:55
Стратадерм гель – это прозрачный быстровысыхающий, не липкий силиконовый гель. Стратадерм гель используется для лечения как новых, так и застарелых рубцов. Стратадерм гель применяют также для профилактики косметических дефектов в процессе рубцевания.

Стратадерм гель высыхает до состояния тонкой силиконовой пленки, защитный слой которой газопроницаемый и водонепроницаемый. Этот слой увлажняет и защищает рубец от химического и бактериального воздействий, позволяя рубцу нормализовать цикл синтеза коллагена, тем самым способствуя образованию нормального незаметного рубца.

Стратадерм гель смягчает и разглаживает рубцы, устраняет зуд и дискомфорт, покраснение и изменение цвета.

Стратадерм гель легко наноситься на все участки кожи, включая такие открытые, как лицо и шея; а также суставы и волосяные участки без необходимости бритья.

Стратадерм гель применяется для лечения всех видов рубцов, в том числе в результате: общих хирургических операций, травм, застарелых ран, ожогов, укусов, акне и других заболеваний кожи.

Стратадерм гель можно применять для кожи детей и чувствительной кожи взрослых.

*Натали
12.03.2012, 13:58
Стратодерм - не помогает, а какой консистенции Дермофибразе? жирный или пленочка, когда подсыхает?

Вот тут бы я с вами очень сильно поспорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fendi21
31.03.2012, 21:17
девченки, помогите!!! прочитала уже кучу инфы, но так и не определилась....у меня по всему телу нормотрофические рубцы после прыщей.....посоветуйте что-нибудь только безболезненое.....очень боюсь боли!!!!

Zvezdochka35
31.03.2012, 21:21
девченки, помогите!!! прочитала уже кучу инфы, но так и не определилась....у меня по всему телу нормотрофические рубцы после прыщей.....посоветуйте что-нибудь только безболезненое.....очень боюсь боли!!!!

Я в Вашей ситуации делала когда-то давно механическую шлифовку, но она достаточно болезненная, хотя терпимая!

Dragonfly_
06.04.2012, 10:32
Вот тут бы я с вами очень сильно поспорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Девченки, подскажите, если знаете, что все-таки лучше Стратодерм или Дермофибразе? Или что-то еще? У меня шрам серьезный и достаточно большой - после полостной операции на животе. Оперцию делала 3 месяца назад. Мне в аптеке фармацевт сказала, что стратодерм лучший. Уже 2 месяца мажу стратодермом 2 раза в день! Но шрам особо не изменился(( Может просто мало времени прошло и надо жадть и мазать дальше? Есть у кого-то опыт?

Pertifora
06.04.2012, 22:46
А на шрам после кесарево пробовал кто-то крема эти мазать? имеет смысл пробовать?

sweet)
09.12.2012, 22:33
Добрый вечер. Дорогие форумчане, у меня возник вот такой вопрос! Недавно была на консультации в одной из клиник, там предложили сначала вколоть жир в шрам, а затем сделать шлифовку. В тоже самое время предлагают и 2-ой вар-т - обычную шлифовку, причем говорят , что обе процедуры эффективны, но с жиром все-таки лучше ( дороже на 500грн)
кто-то в курсе, действительно будет лучше результат, или это просто выкачка денег и следует пробовать обычную шлифовку?? буду очень благодарна за ответы!))

Ольгаj
10.12.2012, 08:22
Добрый вечер. Дорогие форумчане, у меня возник вот такой вопрос! Недавно была на консультации в одной из клиник, там предложили сначала вколоть жир в шрам, а затем сделать шлифовку. В тоже самое время предлагают и 2-ой вар-т - обычную шлифовку, причем говорят , что обе процедуры эффективны, но с жиром все-таки лучше ( дороже на 500грн)
кто-то в курсе, действительно будет лучше результат, или это просто выкачка денег и следует пробовать обычную шлифовку?? буду очень благодарна за ответы!))

Доброе утро. Вот я столкнулась с такой же проблемой.
Сделала на данный момент шлифовку рубца. Данную процедуру проделала 2 раза. Мне сказали нужно ещё третий. Единственное что я переживаю - данный шрам стал на столько явно выраженный, что приводит меня в ещё больший дискомфорт... Надеюсь что это пройдёт.. И не знаю что делать, думаю может обратиться к вкалыванию..

sweet)
10.12.2012, 18:27
а где вы делаете процедуру, если не секрет? и что вам на такой результат говорят врачи? изначально они предлагали вам оба варианта?

Ольгаj
10.12.2012, 19:04
а где вы делаете процедуру, если не секрет? и что вам на такой результат говорят врачи? изначально они предлагали вам оба варианта?
Процедуру делала вот здесь
http://www.remed.com.ua/
мне всё понравилось, врач говорит что так и должно быть, что шрам стал явно выраженный. А меня это раздражает и я начинаю переживать , что они ещё хуже сделали. Должна была прийти туда ещё неделю назад, но на носу праздники как то не хочется ходить с рубцом, т.к лазер выжигает и получается ожог, который явно виден на лице. Изначально они предлагают только один вариант, в связи с тем что они не делают пластику. Почитайте их сайт , находятся на Пироговской.

sweet)
11.12.2012, 22:21
спасибо Вам большое за ответы. но я уже совсем запуталась во всем этом, не могу ни на что решиться,а адекватных ответов от врачей не получала. была на консультации в Эстедерме и Виртусе, никакого толку.

Ольгаj
12.12.2012, 13:36
спасибо Вам большое за ответы. но я уже совсем запуталась во всем этом, не могу ни на что решиться,а адекватных ответов от врачей не получала. была на консультации в Эстедерме и Виртусе, никакого толку.

В Виртусе я тоже была - меня смутил врач.... он провел со мне беседу за 1 (одну ) минуту.
Я ещё посмотрю на изменения своего шрама, до нового года, если я увижу положительную динамику, тогда ещё раз поеду в клинику о которой вам писала. Но врачи гарантий не дают...

ЭгоистКа
19.12.2012, 19:03
на лице убирала долго и упорно пилингами)))) кесарево,кошмарный шов,прокалывала азоом.немного лучше стало))

Аскания
04.02.2013, 12:50
Прочитала всё, но так и не смогла понять, как убрать неровности и рубцы после высыпаний. Кто справился с этой проблемой с помощью "Фраксель"?
Этих процедур, обещающих сделать лицо идеальным, уже миллион, а отзывов нормальных ни об одной нет.
Могу сказать одно, что на протяжении 5 месяцев, каждые 2 недели ходила на процедуры лазерного лечения акне-больше не обсыпает(у меня горм. нарушение), но пятна есть и рубцы, хотя обещали, что ничего не останется после 6 процедуры, а сделала их 8 и перестала ходить, поэтому сейчас хочу убрать эти остатки. Каждая по 380грн.

S.D.KuB
16.03.2013, 15:02
Подскажите пожалуйста где можно купить дерматикс?

daralla
16.03.2013, 18:16
Подскажите пожалуйста где можно купить дерматикс?

Аптека редких лекарств 36,5 ул. Тираспольская, 4 тел. 357-152, 37-66-41
Сама месяц назад покупала, цена где-то 530грн (за тюбик 15г). Производство США (черная коробочка и тюбик)

TrofiM
16.03.2013, 18:51
А контрактубекс уже не продают?

daralla
16.03.2013, 18:57
Контрактубекс был на сертификации, поэтому есть не во всех аптеках. Я покупала в январе этого года. Сейчас не знаю, есть или нет.

S.D.KuB
16.03.2013, 19:23
Аптека редких лекарств 36,5 ул. Тираспольская, 4 тел. 357-152, 37-66-41
Сама месяц назад покупала, цена где-то 530грн (за тюбик 15г). Производство США (черная коробочка и тюбик)
Спасибо! Завтра поеду туда

Na_Ta lia
18.03.2013, 10:23
А контрактубекс уже не продают?

В аптеке Гаевского, свыше 300 грн.

Marisabel'
19.03.2013, 14:40
Я 4й месяц пользуюсь дермофибразе. У меня на шее выжигали родинку, после нее шрам. Уже намного белее. И почти сравнялся с кожей.

Морковь
19.03.2013, 15:02
Я свой большой шрам на лице лечила Израильским кремом Кело-Сот. На сегодняшний день его практически не видно! У меня есть остатки этого крема и новый тюбик! Пишите, если кому надо!

Мне бы сыну келоидный рубец убрать полугодичной давности. Поможет и сколько стоит? Спасибо.

Sue_love
19.03.2013, 16:13
девочки, а он келоидный у вас? у меня вроде как келоид, крупный такой, утюгом прижгла! читаю эту тему в поисках средства)))

Морковь, а у вас точно келоид?

Marisabel'
19.03.2013, 16:56
У меня не келоид. Келоиды увеличиваются со временем, у меня наоборот как кратер. Пока сходит, уже кожа слезла несколько раз, и каждый раз все белее. Надеюсь еще помажу, и вообще пройдет.

Морковь
20.03.2013, 12:28
девочки, а он келоидный у вас? у меня вроде как келоид, крупный такой, утюгом прижгла! читаю эту тему в поисках средства)))

Морковь, а у вас точно келоид?

К сожалению, да. Келоидный рубец - твердый, синюшный либо бордовый, сильно возвышается над уровнем кожи, долго не проходит. Это у меня такие шрамы, швы и т.д., а я уже по наследству сыну передала.

Тьма кромешная
25.03.2013, 13:11
В аптеке Гаевского, свыше 300 грн.
С такой ценой и таким качеством... В лес его! Он мне вообще не помог.

TrofiM
25.03.2013, 13:40
Я сейчас каждый день в душе свой шрамик натираю минуты 3 скрабом из молотого кофе, а потом мажу детским кремом с мумие. Уже за 2 неделе виден результат. А все эти дорогие мази из аптеки - х***я полная, только выкачка денег.

daralla
25.03.2013, 14:51
Ну, на вкус и цвет фломастеры разные. Шрамы (их виды) бывают разные, разные типы кожи, и мази помогают по-разному.
Мне, например, контрактубекс слабо помогал. Потом по рекомендации врача перешла на Дерматикс, и вижу существенное изменение к лучшему. Дорого, но пока эффективно. Когда закончу процедуры, смогу точно сказать насколько он хорош. У меня послеоперационный рубец (16см) после 1,5месяца применения стал без уплотнений, ровнее и пару сантиметров совсем незаметны. Это не реклама препарата, это просто мой опыт.

Кому-то помогут народные средства.

В любом случае, лучше сразу проконсультироваться с врачом, которые специализируется на устранении рубцов и шрамов. Потому что самолечение может быть не только безрезультатно, но даже вредно. Уйдет время, может рубец перейти в более сложный. И, будет тяжелее избавится от него. Свежий рубец легче лечится.

Nanany
14.06.2013, 21:09
Подскажите пожалуйста как правильно пользоваься лампой Биоптрон. Сыну 10 дней назад зашивали шеку, неудачно упал. Хирург посоветовал биоптрон и на 10 день после операции начать пользоваться стратадермом. Как правильно ей пользоваться, мазать мазь и сразу светить или использовать мазь и лампу в разные промежутки времени?

kitty33
25.07.2014, 17:18
Подскажите пожалуйста шрамы после ветрянки у ребенка уберет гель Дерматикс или Кело-сот? Их сейчас в Одессе где-то можно купить?

Zvezdochka35
25.07.2014, 17:56
Можно! Поищите через интернет! Но я точно знаю, что и тот и другой гель есть в аптеке 36,6!

kitty33
26.07.2014, 16:12
Кто-то пробовал мазь Келокот производства Украины? Она помогает?
Я спросила в аптекеДерматикс или Кело-сот для шрамов от ветрянки, а мне предложили аналог Келокот...

Zvezdochka35
26.07.2014, 17:00
Никаких аналогов брать не надо! Найдите через интернет оригинал!

kitty33
26.07.2014, 17:05
Никаких аналогов брать не надо! Найдите через интернет оригинал!
А что лучше помогает Дерматикс или Кело-сот?

Zvezdochka35
26.07.2014, 17:21
Я пользоваась Кело-сотом! Большой шрам почти не виден! О Дерматексе читала хорошие отзывы...

kitty33
26.07.2014, 17:44
Я пользоваась Кело-сотом! Большой шрам почти не виден! О Дерматексе читала хорошие отзывы...

Спасибо большое за совет)))

Хелена22
29.07.2014, 17:40
Я пользоваась Кело-сотом! Большой шрам почти не виден! О Дерматексе читала хорошие отзывы...

хохо...посметрела в интернете цена 600-700 грн за 6 гр....за 15 гр. цна 1300-1400...

Zvezdochka35
29.07.2014, 17:46
Да, цена велика! На 6-граммового тюбика хватает очень на долго, так как он наносится очень тонким слоем. Да и результат у меня замечательный (шрам на лице, длиной не менее 10 см).

Модный Шкаф
22.11.2014, 13:37
Девочки, подскажите, что можно сделать со шрамами на животе после лапароскопии? У меня их уже было две, и весь живот в выпуклых крестиках)

Контрактубекс совсем ничего не дал, а стартодерм чуть подтянул, но все равно не то((

Хелена22
24.11.2014, 08:16
Девочки, подскажите, что можно сделать со шрамами на животе после лапароскопии? У меня их уже было две, и весь живот в выпуклых крестиках)

Контрактубекс совсем ничего не дал, а стартодерм чуть подтянул, но все равно не то((

А Вы не косультировыались с врачом, может Вам как раз поможет лазерная шлифовка?

Модный Шкаф
24.11.2014, 10:18
А Вы не косультировыались с врачом, может Вам как раз поможет лазерная шлифовка?

думала об этом... мама говорит лучше в моцарт идти, если шлифовку делать...
может кто знает куда лучше обратиться? и где цены более адекватные?

Хелена22
24.11.2014, 15:45
думала об этом... мама говорит лучше в моцарт идти, если шлифовку делать...
может кто знает куда лучше обратиться? и где цены более адекватные?

Виртус, Моцарт у них на сайтах есть цены

Модный Шкаф
04.12.2014, 16:30
Проехалась по многим косметическим клиникам нашего города)) Девочки, это ужасно!) Ремонт, помещения и прочие навороты конечно рулят)) но специалисты полное Г. Это не врачи как они себя называют, а горе-косметологи!
В Моцарт и в оксфорд медикал мне даже не смогли определить характер рубца и посоветовали лазерную шлифовку.... потом было несколько клиник, в которых поставили под сомнение - рубцы гиперторфические или все-таки килоидные... В виртус не попала, т.к. там косультации только по пятницам, в центре города и в рабочее время)) очень удобно!)) В Мульти мед мне уделили около 1 минуты, сказали что возможно это килоид, приходите чере ару месяцев посмотрим что с ними будет)) Я уже год с самыми старыми рубцами хожу, что там смотреть???
Тогда я поехала к маминому косметологу - она же врач, она сказала что рубцы однозначно килоидные и их ни в коем случае нельзя травмировать, может быть хуже. А наши частные клиники просто впаривают те технологии которые у них есть! Мне в разных местах советовали: лазерная шлифовка, радиоволновое иссечение и какой то там пилинг... вообщем у кого какие аппараты есть, то вам и парят!

Сейчас делаю уколы, которые просто размягчат эти шрамы, надеюсь чуть чуть их сгладят, а там уже посмотрим... Потом если будет не достаточный эффект, попробую колоть дипроспан.

Katiy
14.03.2015, 12:14
У ребенка 1год и 4 месяца зашивали рассечение на лбу, чем мазать, чтоб и для деток можно было и шрам убрать? Кто сталкивался?

Angelina Jolie
29.10.2016, 23:55
Кто-то делал лазерную шлифовку?

iamselfish
12.11.2016, 20:52
Большие шрамы лучше вырезать.Был шрам толщиной с палец.Вырезала год назад и сейчас тонкая полосочка.За лазер послушаю.

Мargaritka
22.11.2016, 08:52
Проехалась по многим косметическим клиникам нашего города)) Девочки, это ужасно!) Ремонт, помещения и прочие навороты конечно рулят)) но специалисты полное Г. Это не врачи как они себя называют, а горе-косметологи!
В Моцарт и в оксфорд медикал мне даже не смогли определить характер рубца и посоветовали лазерную шлифовку.... потом было несколько клиник, в которых поставили под сомнение - рубцы гиперторфические или все-таки килоидные... В виртус не попала, т.к. там косультации только по пятницам, в центре города и в рабочее время)) очень удобно!)) В Мульти мед мне уделили около 1 минуты, сказали что возможно это килоид, приходите чере ару месяцев посмотрим что с ними будет)) Я уже год с самыми старыми рубцами хожу, что там смотреть???
Тогда я поехала к маминому косметологу - она же врач, она сказала что рубцы однозначно килоидные и их ни в коем случае нельзя травмировать, может быть хуже. А наши частные клиники просто впаривают те технологии которые у них есть! Мне в разных местах советовали: лазерная шлифовка, радиоволновое иссечение и какой то там пилинг... вообщем у кого какие аппараты есть, то вам и парят!

Сейчас делаю уколы, которые просто размягчат эти шрамы, надеюсь чуть чуть их сгладят, а там уже посмотрим... Потом если будет не достаточный эффект, попробую колоть дипроспан.

А сколько Вы уже колите и что именно? Отпишитесь,пожалуйста,о результатах.


Большие шрамы лучше вырезать.Был шрам толщиной с палец.Вырезала год назад и сейчас тонкая полосочка.За лазер послушаю.

А мне в Моцарте сказали что если срезать,то 90% опять нарастет рубцовая ткань...И советовали тоже уколами размягчать.Шрам на пупке после лапары.

iamselfish
22.11.2016, 12:58
А сколько Вы уже колите и что именно? Отпишитесь,пожалуйста,о результатах.



А мне в Моцарте сказали что если срезать,то 90% опять нарастет рубцовая ткань...И советовали тоже уколами размягчать.Шрам на пупке после лапары.

Да,будет рубец,но намного тоньше,чем был.Зависит от размера шрама.

KitteN
22.11.2016, 14:37
У меня на животе и спине после Дипроспана остались углубления. В шрам на лице кололи коллагеназа+гиалуронидаза, шрам стал меньше и мягче.

iamselfish
22.11.2016, 15:44
У меня на животе и спине после Дипроспана остались углубления. В шрам на лице кололи коллагеназа+гиалуронидаза, шрам стал меньше и мягче.

Где кололи и сколько стоит?

KitteN
22.11.2016, 19:38
Где кололи и сколько стоит?

Колола в Аристо, которое возле Привоза. Точную стоимость надо у них узнавать.

amilos
24.09.2017, 14:07
Сделал в Моцарте у доктора Вороновского глубокую шлифовку лица, под общим наркозом, лазером Ultrapulse Max FX
Результат минимальный, при этом очень много побочных эффектов: в итоге получил купероз и длительную стойкую эритему, очень агрессивный метод, а затраты не оправдывают ожидаемый результат. В клинике, врач изначально скрывает информацию о реальном сроке реабилитации, а также не учитывает индивидуальные особенности кожи пациентов, что в итоге приводит к непредвиденным осложнениям.

Также об этом писали несколько лет назад на известном форуме http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=4583&page=111
Но к сожалению ничего не изменилось.

После шлифовки прошло более 6 месяцев, кожа стала очень чувствительная и цвет до конца не восстановился. Крайне не рекомендую, особенно девушкам с тонкой кожей, есть риск получить осложнения, которые потребуют длительного лечения и реабилитации!
Не верьте рекламе!!! Ваши побочные эффекты спишут на особенности организма и неправильный послеоперационный уход. Данный Max FX режим этого лазера очень опасен для использования на лице! Единственно оправданное место его применения - это тело и то, желательно на участках с более плотным кожным покровом!

Растеряша
17.10.2017, 23:21
Здравствуйте, знает ли кто-то хорошего врача, у которого Вы или Ваши друзья делали микронидлинг от рубцов таким аппаратом ? Не мезороллер
https://www.youtube.com/watch?v=jcY6lKHxcFw

Ilary Laria
08.04.2018, 22:46
Сделала в Моцарте у Вороновского лазерное удаление новообразования, удалил слишком много, прошло 9 дней, корочка отпала, под ней зажившая кожа с углублением, зажило ровно по удаленному. Что с этим можно сделать помимо мазей? Какие-то уколы или процедуры для восстановления ткани изнутри? И можно ли применять несколько мазей одновременно, чередую несколько в день? Какие лучше в этом случае?

Olya041986
10.06.2019, 22:21
Здравствуйте, продам мазь контрактубекс, свекровь привезла из Турции ошибочно вместо пластыря, может кому надо. Тюбик запакован. 120 мл, 25$

COOLGA
23.10.2019, 22:44
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,после уколов что со шрамом?стало лучше?
Какие вообще процедуры хороши?Поделитесь опытом)) Вы писали,что много врачей и клиник обошли..
Я записалась в Oxford Medical и погуглила,что эта радиоволновая процедура даже опасна.И решила не идти.Теперь даже не знаю.

Dalmore
19.11.2019, 14:52
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,после уколов что со шрамом?стало лучше?
Какие вообще процедуры хороши?Поделитесь опытом)) Вы писали,что много врачей и клиник обошли..
Я записалась в Oxford Medical и погуглила,что эта радиоволновая процедура даже опасна.И решила не идти.Теперь даже не знаю.

А чем опасна радиоволновая процедура ?

Liudmil@
01.02.2020, 22:35
мне от шрамов постакне очень хорошо помог крем Нарбирил германского производства. шрамики от акне на лице были и свежие и десятилетней давности. крем отлично сработал на все шрамы, которые остались после прыщиков :D:D. довольна, не то слово:good:

lisaalena
02.02.2020, 20:09
мне от шрамов постакне очень хорошо помог крем Нарбирил германского производства. шрамики от акне на лице были и свежие и десятилетней давности. крем отлично сработал на все шрамы, которые остались после прыщиков :D:D. довольна, не то слово:good:

А где купили Нарбирил? Есть в аптеках?

Liudmil@
07.02.2020, 08:19
А где купили Нарбирил? Есть в аптеках?
нет, в аптеках его не найдете, только на официальном сайте или у официальных представителей. поищите в интернете

lisaalena
08.02.2020, 19:17
нет, в аптеках его не найдете, только на официальном сайте или у официальных представителей. поищите в интернете

Пробовала сайт найти, но выдаёт только российские контакты, а у нас нет. Если не трудно, скиньте, пожалуйста, сайт, где купили. Все таки надо мне:))

younova2
16.02.2020, 13:40
Добрый день.Решилась поделиться своим личным опытом борьбы со шрамами на лице,а именно на лбу.

Появились они от совета в аптеке убрать папилломы с помощью Супперчистотела.Папилломы то я удалила, но шрамы остались ужасные. Что я только не делала , чтобы вывести ужасные впадины в виде атрофических рубцов. Сначала пошла в клинику, когда еще они не зажили на прием к косметологу в "Ауру",в итоге косметолог мне посоветовала еще до полного заживления рубцов сделать шлифовку. В итоге-4 шлифовки лазером, куча потраченных денег, шрам стал еще глубже, так как потом оказалось нужно было дождаться полного заживления(но я же пошла к "специалисту",как я тогда думала и доверилась ему).

После этого я прошла еще много шлифовок разными лазерами в Аристо,Моцарте и других клиниках.Не могу сказать,что результаты были особенными,может немного.(при чем использовались разные виды лазера,такие как эрбиевый,неодимовый и т.д.)
Результатами была недовольна.Потом решила еще побороться за красоту лба и решилась на заполнение рубцов препаратами для контурной пластики.Результат был,но до 4-6 мес.,потом приходилось опять заполнять.Цвет шрама был белым,поэтому я решилась еще и на татуаж шрама.Скажу сразу,такую процедуру делает далеко не каждый мастер в Одессе.Но я его нашла.Результат получился не очень,цвет был красноватым,из-за чего шрамы стало еще виднее.

Еще интересной находкой для меня стала механическая шлифовка кожи до образования кровяной росы.Делается под местным обезболиванием.Результат меня порадовал,хотя процедура малоприятная,сразу скажу+недорогая для сравнения с лазерной шлифовкой.
В итоге я пришла к обыкновенной бадяге за 5 грн,которую можно найти в любой аптеке.+перекись.

Так вот,по моему опыту ,если делать правильно ей шлифовку,результат не уступает лазерной,даже лучше,без восстановительного периода ,еще и за копейки.

Надеюсь мой опыт будет кому-то полезным.

СчастливаяМамачка
17.12.2022, 19:25
Кто знает где в Одессе можно удалить рубец? Чтобы заново зашили Буду очень благодарна за ответ