PDA

Просмотр полной версии : мозаика



Sergey_B
16.08.2007, 19:18
Смальта- это материал который стали использовать тысячи лет назад. Специальный сплав стекла на столько не подвластный времени, что замечательно сохранился до наших дней.
При Советском союзе был и у нас завод на Украине, который вырабатывал этот замечательный сплав, исключительно для мозаичных работ. Сейчас очень тяжело у нас в Одессе достать этот материал, только заказывать с Италии. Но есть люди, которые работают со смальтой в основном делают мозаичные иконы на соборах, церквях. Если кто-то знает, где купить или у кого-то он есть, просьба помочь, а то творческий порыв есть, а материала нет. Заранее спасибо.

Sergey_B
16.08.2007, 19:49
Если есть у кого то какие то работы несите посмотрим, оценим.

la brune
18.08.2007, 22:01
купить керамическую мозаику можно в магазине АЗУР (на Нежинской61)
вот такую

Sergey_B
18.08.2007, 22:29
купить керамическую мозаику можно в магазине АЗУР (на Нежинской61)
вот такую

Спасибо за помощь, поеду, посмотрю.
Смальта все равно есть смальта, во первых материал качественный и очень ценится, во вторых большая палитра. От 15 оттенков одного цвета, а в третьих приятно работать с материалом которым работали тысячи лет назад. Всё равно огромное спасибо, буду там через них пробивать:good:

la brune
18.08.2007, 23:09
Спасибо за помощь, поеду, посмотрю.
Смальта все равно есть смальта, во первых материал качественный и очень ценится, во вторых большая палитра. От 15 оттенков одного цвета, а в третьих приятно работать с материалом которым работали тысячи лет назад. Всё равно огромное спасибо, буду там через них пробивать:good:

Согласна, данная мозаика скорее подходит для хобби ,
а для чего то более серьезного конечно лучше поискать смальту. А Вы не смотрели в магазинах специализирующихся на керамической плитке? Но наверное смальта дорогое удовольствие.:shine:

Sergey_B
19.08.2007, 00:18
Согласна, данная мозаика скорее подходит для хобби ,
а для чего то более серьезного конечно лучше поискать смальту. А Вы не смотрели в магазинах специализирующихся на керамической плитке? Но наверное смальта дорогое удовольствие.:shine:

Смотрел. В магазинах плитки жалкое подобие смальты, разноцветное стекло и они называют это смальтой. Ходил и в итальянскую фирму, забыл название, там 30кв см стоит 250гр и то нет палитры, а только серые цвета, под интерьер. Если с Италии заказывать так вообще деньги не реальные, мне всё таки не метр надо. Обидно, раньше её горы были, а сейчас… по моему единственный дефицит на Украине. :(

artline
19.08.2007, 09:08
"МозаЙка" пишется правильно через "и", Вы обязаны это знать, как человек связанный с этим искусством, смальту можно найти, ее много по мастерским прикладников из союза художников. Мы случайно купили себе для работы 300 кг 11 оттенков, но в основном, у всех остатки и нет большой палитры цветов. Пару тонн смальты есть у Кивалова в мастерских при академии, но уверенна, что ее не продадут. Со смальтой сейчас мало кто работает из-за трудоемкости, отсутствия специального инструмента и главное - веса полученных произведений искусств. Согласитесь, что стенку из кнауфа, распространенного в современных квартирах и домах сложно нагрузить на пару сотен килограмм.

Sergey_B
19.08.2007, 20:27
"МозаЙка" пишется правильно через "и", Вы обязаны это знать, как человек связанный с этим искусством, смальту можно найти, ее много по мастерским прикладников из союза художников. Мы случайно купили себе для работы 300 кг 11 оттенков, но в основном, у всех остатки и нет большой палитры цветов. Пару тонн смальты есть у Кивалова в мастерских при академии, но уверенна, что ее не продадут. Со смальтой сейчас мало кто работает из-за трудоемкости, отсутствия специального инструмента и главное - веса полученных произведений искусств. Согласитесь, что стенку из кнауфа, распространенного в современных квартирах и домах сложно нагрузить на пару сотен килограмм.

Скажите, а можно ли у вас приобрести какие-то остатки? А что касается мозаЙки, извините ошибся, сейчас как видите пишу правильно. Спасибо за помощь.

Sergey_B
19.08.2007, 20:52
"МозаЙка" пишется правильно через "и", Вы обязаны это знать, как человек связанный с этим искусством, смальту можно найти, ее много по мастерским прикладников из союза художников. Мы случайно купили себе для работы 300 кг 11 оттенков, но в основном, у всех остатки и нет большой палитры цветов. Пару тонн смальты есть у Кивалова в мастерских при академии, но уверенна, что ее не продадут. Со смальтой сейчас мало кто работает из-за трудоемкости, отсутствия специального инструмента и главное - веса полученных произведений искусств. Согласитесь, что стенку из кнауфа, распространенного в современных квартирах и домах сложно нагрузить на пару сотен килограмм.

Как человек, берущий на себя ответственность исправлять других, вы должны знать, что "уверена" и пишется с одной "н", не говоря уже про пунктуацию. Извините, у меня жена филолог , я в лишних замечаниях не нуждаюсь

Оsanna
20.08.2007, 08:51
http://www.bellacasa.com.ua/
Может быть там что-то найдётся?

Sergey_B
21.08.2007, 04:32
http://www.bellacasa.com.ua/
Может быть там что-то найдётся?

Большое спасибо, очень интересный сайт но того что надо к сожалению нет. Очень приятно, что есть такие не без различные люди как вы. :rolleyes:

Sergey_B
21.08.2007, 04:38
купить керамическую мозаику можно в магазине АЗУР (на Нежинской61)
вот такую

Был я в этом магазине, очень он мне понравился. Купил эту мозаику, местами использую её та как она очень похоже на смальту. Большой вам респект и спасибо. :)

la brune
22.08.2007, 10:52
Был я в этом магазине, очень он мне понравился. Купил эту мозаику, местами использую её та как она очень похоже на смальту. Большой вам респект и спасибо. :)

Всегда пожалуйста:). А магазин действительно хороший, столько всего интересного. Такой бы магазин, да в то время когда я училась....
Если не секрет на что Вы кладете мазаику , тоесть что используете в качестве клея ? ( кстати еще интересно какя затирка).

Sergey_B
22.08.2007, 12:22
Всегда пожалуйста:). А магазин действительно хороший, столько всего интересного. Такой бы магазин, да в то время когда я училась....
Если не секрет на что Вы кладете мазаику , тоесть что используете в качестве клея ? ( ксати еще интересно какя затирка).

Мозаику я клею самодельным клеем “желатин” варю из рыбьих костей, а потом когда заливаю цементом, переворачиваю и смываю клей. Без затирки, в этом и прелесть смальты, что у неё переливающейся скол.

Guffy
23.08.2007, 22:47
http://w3.lg.ua/corp/plants/lugemal/emal.htm
"Мастерами ООО НПП «Луганскэмаль» возрождено искусство изготовления смальты. Этот замечательный материал теперь снова широко используется в оформлении интерьеров, фасадов зданий, при создании красочных декоративных композиций и мозаик."

artline
24.08.2007, 09:46
Знакомы с их продукцией, то что возобновили такое производство хорошо, да только они пока эксперементируют. Нет ни четких форм, ни палитры цветов, технология очень! хромает, красители - жуткие, напоминают половую краску советских времен. Но самое главное для художников - не работает на скол, крошится в пыль, трескается в любых направлениях, кроме нужного. Зато они выпускают обалденную золотую мозаику, это пока их конек (золото 565, серебро), правда дороговато 950-1300 у.е. У нас в Одессе есть мастера-золотая получается не хуже качеством и в себестоимости выходит 150-300. Будем ждать прогресса в развитии!

Псих
24.08.2007, 23:52
Всегда пожалуйста:). А магазин действительно хороший, столько всего интересного. Такой бы магазин, да в то время когда я училась....
Если не секрет на что Вы кладете мазаику , тоесть что используете в качестве клея ? ( кстати еще интересно какя затирка).

не скажу на что кладётся смальта, но мазаика замечательно ложиться на церезит с примесью цемента.а что касается затирки, наша фирма пользуется Opiocolor-овской. она на основе бокситной смолы(прошу прощения, если пишу не правильно) и потому достаточно крепкая и влагоустойчивая.конечно, всё зависит от того,в каком месте будет выложена мазаика- если это бассейн, то конечно же обязательна до клея гидроизоляция

la brune
25.08.2007, 18:40
не скажу на что кладётся смальта, но мазаика замечательно ложиться на церезит с примесью цемента.а что касается затирки, наша фирма пользуется Opiocolor-овской. она на основе бокситной смолы(прошу прощения, если пишу не правильно) и потому достаточно крепкая и влагоустойчивая.конечно, всё зависит от того,в каком месте будет выложена мазаика- если это бассейн, то конечно же обязательна до клея гидроизоляция

Спасибо. Обязательно попробую, а такой состав будет легче по сравнению с одним цементом , или без разницы ?

artline
26.08.2007, 10:29
Для домашнего использования в укладке мозаики годится очень много материалов (ТОЛЬКО НЕ ЦЕМЕНТ!!!!!- все испортите!!!!) Суперовски смотрится мозаика, наклеенная на силикон и им же затертая(обязательно прозрачный, его сейчас много и он стоит недорого - 10-15 грн) Недостаток -запах уксуса, достаточно резкий, долго работать им невозможно и желательно вообще делать все на улице. Лучше всего, если картинка набирается обратным методом (тыльной стороной мозаики вверх, лицом - на бумагу при помощи обойного клея (для виниловых, тяжелых обоев) - условие - зеркальность изображения) - то потом можно обезжирить ацетоном поверхность, на которую укладываете, намазать поверхность силиконом, толщина слоя должна быть 3-4 мм, выравниваете резиновым шпателем для затирки, ложите мозаику, плотно прижимаете, хорошо прохлопываете, чтобы не образовалось пустот, иначе мозаика не приклеится, через 5-6 часов можно снять бумагу (просто намочить губкой, несильно увлажнив, 5-7 мин - бумага отстает сама) Можно затирать, а можно оставить так. Затирая силиконом, будте очень аккуратны - он быстро стынет, и если остатки не вымыть сразу - потом ничем не отдерете. Вымвайте водой с уксусом. Секрет - если положить на стеклянную поверхность, которая будет подсвечена с тыльной стороны-равнодушными к такому шедевру искусства не останется никто!!!! Если мозаика укладывается на стенки, в влажных помещениях, как фрагменты интерьера используется специальный клей для мозаики, причем он есть разный - для стекла, керамики, майолики, камня, мрамора и т.п., это связанно со свойствами материалов, его весом, пористостью, углом скольжения по поверхности, коэфф. расширения, морозоустойчивостью, если для улицы и т.д. Универсальным считается клей LITOKOL, обязательно белый, потому что серый клей придаст полупрозрачным материалам (стеклу, тонкому фарфору) соответствующий оттенок, маркировка для влажных сред, устойчивый клей LITOPLUS K 55 - можно купить на малине, средняя цена 150 грн мешок 25 кг, его хватает на 8-10 м2. Но! Его хранить обязательно в сухом проветриваемом помещении, к сожалению малых фасовок нет.Как вариант клей K18, но тоже 25 кг. Можете использовать MAPEI, но он хуже - это из опыта. Ксли картинка набирается прямым методом, годится все жидкие гвозди, момент, мелкодисперсный клей для плитки, главное- быстрое схватывание - принцип такой - выкладываю мозаику, как вижу. Недостатков много - медленно, трудно переделывать, если хочется внести коррективы, каждый раз нужно мыть руки, чтобы не запачкать мозаику. Мне больше всего понравилось работать жидкими гвоздями, я купила их для плинтусов, а в результате на стенке появилось панно с морскими ракушками, круглой галькой под лаком, стеклящками из моря (муж попенился, но пережил! весь процесс занял 4 дня) Так вот, гвозди хватаются где-то 15-25 мин, если что, можно успеть что-то изменить, поменять местами. Зато сейчас мы переезжаем. Естественно я пакую самое дорогое в первую очередь- мое панно. И снимаю его со стены вместе со слоями штукатурки! В стене круглые дыры - новые хозяева подумали, что здесь были разборки и кого-то того! А вообще я советую тебе поспрашивать у Нади, она делает потрясающие вещи из мозаики, думаю поделится опытом. Желаю удачи!!! Да, лучше для первого опыта брать что-то не слишком сложное, клещи для колки переодически появляются в Бегемоте на староконке, у них можно даже оставить на них заявку, мы так делали.

la brune
26.08.2007, 20:41
artline СПАСИБО !
Такое подробное описание, все вопросы отпали, один из них был -где купить клещи .
Еще раз спасибо!!!

Sasha!
27.08.2007, 17:31
В Кримаре есть. Продадут ли - не знаю. Новикова, 2.

Sergey_B
28.08.2007, 00:17
В Кримаре есть. Продадут ли - не знаю. Новикова, 2.

В кримаре куча мрамора, какой хочешь, а вот смальты нет не где!:suicide:

Sergey_B
12.10.2007, 18:18
Есть люди, которым нравится это искусство? И хотели бы вы приобрести себе хорошую, мозаичную работу? у кого уже есть давайте фото.

demongena
15.10.2007, 16:53
Мозаика это класс! Она в интерьера ни чем не заменима. Те дизайнеры, которые с этим спорят, просто не далекие, та как это высокое искусство. Раньше она была в домах только у самых почетных и состоятельных людей, подчеркивая их статус.

Эмма Владимировна
18.02.2009, 09:46
Знакомы с их продукцией, то что возобновили такое производство хорошо, да только они пока эксперементируют. Нет ни четких форм, ни палитры цветов, технология очень! хромает, красители - жуткие, напоминают половую краску советских времен. Но самое главное для художников - не работает на скол, крошится в пыль, трескается в любых направлениях, кроме нужного. Зато они выпускают обалденную золотую мозаику, это пока их конек (золото 565, серебро), правда дороговато 950-1300 у.е. У нас в Одессе есть мастера-золотая получается не хуже качеством и в себестоимости выходит 150-300. Будем ждать прогресса в развитии!

Извините, но вы, видимо, знакомы были с нашей продукцией очччень давно. На сегодняшний день специалисты ООО "ЭДДА ЛТД" не только восстановили все секреты производства смальты, но и добились широкой растяжки цветов (около 150-180цветов и оттенков). О качестве можно говорить, только получив этот материал. Можете посмотреть на нашем сайте www.eddaltd.com не только саму смальту, но и работы из неё.

Sergey_B
19.02.2009, 00:14
спасибо, вот только цен там не нашел, а так все очень красиво:)

Эмма Владимировна
20.02.2009, 15:17
Был я в этом магазине, очень он мне понравился. Купил эту мозаику, местами использую её та как она очень похоже на смальту. Большой вам респект и спасибо. :)


Сергей, вы смотрели нашу смальту? Если Вас это ещё интересует, свяжитесь со мной.

Эмма Владимировна
20.02.2009, 15:18
спасибо, вот только цен там не нашел, а так все очень красиво:)

Созвонитесь со мной по тел. 8-050-915-67-87, я вам могу на электронку сбросить.

Sergey_B
03.03.2009, 22:43
В этом раздели будут выкладываться работы творческой группы MazDizArt и других исполнителей. Так же желающие могут выкладывать и другие произведения, связанные с мозаикой, фреской или витражом. Хочу что бы люди знали, что мозаика это не только те плиточки которые продаются на Малиновском рынке :)

Sergey_B
03.03.2009, 22:48
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=15147
Утесов в ресторане Утесов, пляж дельфин

Sergey_B
04.03.2009, 11:35
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=15126
ковер из мрамора

Sergey_B
04.03.2009, 19:08
одна из первых работ. часовня на втором кладбище. смальта и золотая плитка.
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=15143

Sergey_B
05.03.2009, 22:08
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=15148

Sergey_B
07.03.2009, 16:24
Роспись в Чабанке
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=15411

Sergey_B
08.03.2009, 21:04
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=15556
витраж в ванной

Sergey_B
09.03.2009, 20:18
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=15631
фреска в доме на 10 фонтана

tiya_yumi
11.03.2009, 15:51
очень красивые работы!)
а вы фреску делаете именно как *фреску? по-мокрому?
или как роспись?

ivasik
11.03.2009, 16:52
Бесподобные работы:rose: А учениц не берете?:)

tiya_yumi
11.03.2009, 17:18
да-да) за учениц вопрос хороший!):rolleyes:

Sergey_B
11.03.2009, 20:00
спасибо! Очень приятно. я уже подумал что это не кому не нравится :) фреску делаем по разному. как правило настоящие фрески мало кто заказывает. в основном холст который потом монтируется в стену или же сразу роспись на стене. а за учениц вы попали в точку, смотрите тему школа рисунка и живописи :)

Sergey_B
14.03.2009, 23:52
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=16168

Grafik
15.03.2009, 14:17
спасибо! Очень приятно. я уже подумал что это не кому не нравится :) фреску делаем по разному. как правило настоящие фрески мало кто заказывает. в основном холст который потом монтируется в стену или же сразу роспись на стене. а за учениц вы попали в точку, смотрите тему школа рисунка и живописи :)
А у меня вот другой вопрос! Не в ученицы а в помошники к вам можно?:rose: Обожаю всё что связано с творчеством и оформлением...:shine:

zarema
15.03.2009, 16:42
Обалдеть!!!! Я тоже так хочу!!!!!

Sergey_B
17.03.2009, 19:24
Grafik можно. на июнь намечается очень большой заказ и если все получится, то я вам сообщу :)

Grafik
17.03.2009, 20:49
Grafik можно. на июнь намечается очень большой заказ и если все получится, то я вам сообщу :)
очень хорошо!!!:shine:
мои работы,если надо, можно глянуть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/Bleena/album/26270/?p=1

Sergey_B
17.03.2009, 21:07
отличные работы!

Sergey_B
20.03.2009, 23:36
ковер из мрамора
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=16819

Grafik
21.03.2009, 12:30
отличные работы!
спасибочки...
как здорово смотрится!

Sergey_B
21.03.2009, 19:35
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=16882
Подсолнухи из смальты и золотой смальты.

гора
24.03.2009, 11:26
очень хорошо!!!:shine:
мои работы,если надо, можно глянуть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/Bleena/album/26270/?p=1

работы просто блеск

Grafik
25.03.2009, 08:45
Sergey_B мозайка замечательная! на сколько большое полотно???Живописно...:rose:
гора спасибо!!!:shine:

Sergey_B
25.03.2009, 19:14
Sergey_B мозайка замечательная! на сколько большое полотно???Живописно...:rose:
гора спасибо!!!:shine:

Спасибо. Панно большое, размер не помню, из двух частей собиралось. Вы расскажите о себе :) наверно грековку закончили? На выставках не участвовали?

Grafik
25.03.2009, 20:16
В грековку поступала 2 раза и 2 раза не набирала баллов и забирала документы,а так как в те годы меня никто не надоумил что делать(советские времена 85-86года) дальше,я и ушла в школу,а после неё уже не захотела туда поступать и ушла в швейное училище...Но рисунок не забрасывала никогда,хотя был большой перерыв в творчестве когда вышла замуж,рождение и воспитание сына! На выставках бываю только как зритель.Лишь в этом году решилась в совместную с Ильичёвскими художниками выставиться...

Sergey_B
31.03.2009, 21:00
https://forumodua.com/picture.php?albumid=1770&pictureid=17961
работа не наша, но при желании можем повторить:)

Eugenia Tramp
23.04.2009, 20:45
Портрет Утёсова, ну просто живой, не всякая фотография так удачна.

Grafik
23.04.2009, 21:39
Портрет Утёсова, ну просто живой, не всякая фотография так удачна.
Да потрасающе в мозайке смотрится!!!:good::rose:

TipAOpA
09.07.2009, 22:50
мозайка гамно!!!

Махенятко
10.07.2009, 23:08
Красивейшая техника, если можно так сказать! В Софие Киевской совершенно потрясающая, до сих пор сохранившаяся система мозаик. Великий труд и великое искусство...
Но, конечно, где уж мозаике тягаться с 3D-графикой и фотошопом...

cool-hazker
11.07.2009, 01:25
когда откопали Помпеи археологи нашли нетронутые временем превосходные мозаики... что от нас останется через 1000 лет -- разве что мозайка. мозайка это хорошо и стильно, на все времена.

Grafik
11.07.2009, 10:59
мозайка гамно!!!
нельзя так говорить...каждый вид искусства прекрасен!
Так что не спорим с другими...:)

Sergey_B
11.07.2009, 12:38
мозайка гамно!!!

молодец! (хороший мальчик) :)

TipAOpA
11.07.2009, 21:44
:blink:Незашто. видишь сразу тема ожила и посыпались лестные отзывы о мазайке. Гамно сделало своё дело

Sergey_B
12.07.2009, 13:12
:blink:Незашто. видишь сразу тема ожила и посыпались лестные отзывы о мазайке. Гамно сделало своё дело

мастер черного пиара:)

KorvinLis
28.02.2010, 12:20
Если мы говорим о долговечности мозаики, то почему речь идет об искусственном материале - смальте, а не о природном камне - мраморе, например? В этой теме чувствуется присутствие профессионалов, буду рад аргументированному ответу.

Sergey_B
28.02.2010, 21:03
Если мы говорим о долговечности мозаики, то почему речь идет об искусственном материале - смальте, а не о природном камне - мраморе, например? В этой теме чувствуется присутствие профессионалов, буду рад аргументированному ответу.

Смальта прочнее чем мрамор во много раз, специальный сплав различных минералов который не боится ни воды, ни мороза, ни жары. Доказано веками. мрамор на много больше подвержен урону.

ivash
04.08.2011, 15:18
Действительно многие заводы выпускавшие смальту при союзе либо закрылись либо прекратили ее выпуск но свято место пусто не бывает есть фирмы которые занимаются непосредственно поставкой смальты из Италии, Испании и.т.п. Кстати нельзя забывать наших узкоглазых братьев на век которые завалили своим стеклом и конвейерной мозаикой прилавки строй магазинов. Ко всему добавлю для создания хорошей работы не обязательно использовать смальту чудно смотрится и природный камень это видно по мозаике в Севастополе и вообще в 70х годах художники делали свои мозаичные работы из чего придется потому что смальты просто не было ее не выпускали как и витражное стекло и многое из того что необходимо для творчества.

mod. реклама стороннего ресурса.

ivash
04.08.2011, 15:30
херсонес византийская мозаика сохранилась до сих пор а мрамор после специального покрытия вообще прекращает впитывать влагу и структура поверхности тверже становится и вообще долговечность от людей зависит за последнее время сколько монументальных работ уничтожено перечислять места не хватит взять хотя бы Киевский Крещатик.

SaiDMM
12.07.2012, 10:52
Пожалуй пора поднять темку ))

Если есть у кого то какие то работы несите посмотрим, оценим.
Совместная работа с Ротарем (художник)
по его картине делали мозаичное панно
http://forum.homeideas.ru/attachment.php?attachmentid=119857&d=1332851791
размер 1,2х1 метр
Эта работа делалась на спор (возможно или нет) как комбинация сложных полуреальных задач
Размер 1,2х0,8м
http://forum.homeideas.ru/attachment.php?attachmentid=122842&thumb=1&d=1337339094
еще одна интересная как по мне работа
250х140 см.
http://forum.homeideas.ru/attachment.php?attachmentid=122841&thumb=1&d=1337337978
Есть просто прикольные панно
http://www.designbezgalstuka.com/download/file.php?id=10058&mode=view/P2043413.jpg
http://www.designbezgalstuka.com/download/file.php?id=8729&t=1
http://www.designbezgalstuka.com/download/file.php?id=8728&t=1

SaiDMM
27.07.2012, 12:09
[размер]
комбинация мозаики и фюзинга

Olivi@
26.03.2013, 14:09
Sergey_B, SaiDMM, ваши работы просто супер!))
Вот мой Дюк)

http://i.piccy.info/i7/bba5e502a4538c8f8e16e47af94146e6/4-57-354/32030577/DIUIUIUIUIUIU_800.jpg (http://piccy.info/view3/4334825/af085e5d6e69bfdcc980673f01c45d9b/1200/)http://i.piccy.info/a3/2013-03-26-13-09/i7-4334825/539x792-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-03-26-13-09/i7-4334825/539x792-r)

http://i.piccy.info/i7/c4b0016e288dbf09c430be1116b18639/4-57-354/46592959/Diuk_300.jpg (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2013-03-26-13-13/i7-4334853/300x465-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-03-26-13-13/i7-4334853/300x465-r)

Olivi@
26.03.2013, 14:20
Дом в Аркадии
Мозаика из битой керамической плитки.

http://i.piccy.info/i7/020e4edafdc681a412f3f671c0301321/4-57-354/62768426/fasad_1_700_800.jpg (http://piccy.info/view3/4334881/9577d2d57c1b4e3e6c09e7245f378bbd/orig/)http://i.piccy.info/a3/2013-03-26-13-19/i7-4334881/567x753-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-03-26-13-19/i7-4334881/567x753-r)

http://i.piccy.info/i7/839f5ad3fb5a4e38e3d1c2ce3972ac1f/4-57-355/1430648/Fragment_mozayka__800.jpg (http://piccy.info/view3/4334887/b69faf83df13e80ff63d045b36fe3be5/orig/)http://i.piccy.info/a3/2013-03-26-13-20/i7-4334887/800x405-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-03-26-13-20/i7-4334887/800x405-r)

Morgana_
16.08.2015, 22:10
Привет. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас купить щипцы для мозаики и где. Спасибо.:old:)

10186332

Olivi@
18.08.2015, 21:22
Привет. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас купить щипцы для мозаики и где. Спасибо.:old:)

10186332
Года три назад я искала в Одессе - не нашла. Купила через интернет. Привезли из Донецка.