PDA

Просмотр полной версии : Прыщи и как от них избавиться?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Блэйз
05.06.2006, 15:02
Мазался кремчиками разными - помогает немного, но потом опять...
Практически не ем шоколад, заметил что он влияет немного...
Помогите, может какие-то народные средства или действительно эффективные мази?

avp
05.06.2006, 15:12
сексом надо заниматься чаще)

Блэйз
05.06.2006, 15:13
Во всё у вас в одном направлении ))
Да и с прищами кто на тебя посмотрит? ))

avp
05.06.2006, 15:17
Блэйз, тю.. я смотрела. и ещё как!)

ещё есть способ: переливание крови называется. Из вены в попу. Любая медсестра сделает. Там совсем не много надо)

Блэйз
05.06.2006, 15:40
Раз смотрела -знач всё ок )
Переливание - не хочу ) да и не всегда помогает.

Твинки
05.06.2006, 18:11
А какие прыщи? Ури,гнойнички или просто беленькие точечки?И чем пользовался?

ЛИЛИТ
05.06.2006, 18:15
переливание крови называется аутогемотерапия, и делается это при стафилакокковых заражениях крови.
Блэйз,а ты пробовал ходить к косметологу? в большинстве случаев помогает, наверное необходимо сделать чистку и скорее всего врач-дерматолог пропишет тебе специальную болтушку или мазь, котороя будет соответствовать именно твоему типу и структуре кожи.
а пока что попробуй не только отказаться от сладкого, но и от острой и жирной пищи, делай ежедневно пилинг и протирай по утрам лицо лосьоном.

Anathema
05.06.2006, 19:46
сексом надо заниматься чаще)
все верно :wink:

avp
05.06.2006, 21:10
на самом деле прищи - это внутренняя сторона, а не внешняя. И одно выдавливание врядли поможет. Так же можно рассмотреть все это совершенно не с той стороны, с которой мы привыкли рассматривать все болезни. Если автору будет интересно, и он опишет свои прищи, то я напишу причину возникновения столь неприятного явления на его коже с точки зрения его внутреннего мира ;)

Блэйз
06.06.2006, 13:53
опишет свои прищи )) господи, ну дела ) выше написали: Угри, гнойнички или просто беленькие точечки? Беленьких нет, угрей тож. Гнойнички.
Мазался - КлинЭндКлир, какойто мазилкой для заживления ранок, клерасилом тоже..
В последнее время часто умываюсь, мажусь лосьёном для бритья а потом кремом "Ромашка" =) засушил и увлажнил. Более-менее помогает.

Как же не есть жирного? поправится хочется!

-LERA-
09.06.2006, 00:08
Блэйз, если нужно срочно избавится, то есть 100% метод...
Купи в аптеке обычный этиловый спирт, возьми таблетки Левомицетина (10 таблеток). Растолчи таблетки в порошок. Налей в емкость (примерно такую же, как баночка спитра) 50% спирта и 50% воды и высипь порошок Левомицетина. Протирай лицо утром и вечером, перед употреблением взболтай... Но не увлекайся, не пользуйся долго этим раствором. Применяй недели 2, потом прищи должны пройти, и поддерживай состояние кожи уже косметическими средствами. А вобще причина прищей - либо переходный возраст, либо нарушения в деятельности определенных органов в организме.

Yokozuna
09.06.2006, 16:36
Блэйз, проверься на глистов. Они могут запросто и не только прыщей вызывать.

glock
17.06.2006, 08:47
Секс не связан с прышями мать их. Не совсеми видами точно. У меня стабильный секс но это не влияет на то что с лицом, просто причиной прышей может быть очень много факторов надо сходить к косметологу или дерматологу проверится. Лично у меня проблемная кожа но я её смог подлатать с помошью Бишофита и косметики eveline серии SOS.

Г@лк@
18.06.2006, 00:59
Купи в аптеке обычный этиловый спирт, возьми таблетки Левомицетина (6 таблеток). Растолчи таблетки в порошок. Налей в емкость (примерно такую же, как баночка спитра) 50% спирта и 50% воды и высипь порошок Левомицетина. Протирай лицо утром и вечером, перед употреблением взболтай...

Это правда!На моем сыне испробовано!

Shamil
27.06.2006, 23:19
Г@лк@,-LERA- откуда вы взяли этот рецепт дерматолог дал?
Я находясь в России начал пользоваться Базироном АС и Дифферин,положительный результат наступает буквально через недели 2-3,но к сожалению сейчас проживая в Одессе я эти препораты нигде не могу найти.

Makanaki
28.06.2006, 10:34
Прыщи, етсь ни что иное, как благоприятная среда для бактерий в коже...
Для того чтобы её сделать неблагоприятной надо:
1. Побольше секса, дабы гормоны шли куда надо, а не на вторичные половые
2. Поменьше углеводов, дабы они не запасались, где не надо и не служили пищей для бактерий
3. Побольше правильных витаминов. Для кожи хороши А и Е.

Не стоит так же забывать, что качество кожи во многом зависит от ваших врождённых данных, и если вышеописаная профилактика (секс+диета аткинса+АЕвит) не поможет, советую обратиться к врачу.

-LERA-
20.07.2006, 15:05
Г@лк@,-LERA- откуда вы взяли этот рецепт дерматолог дал?
Я находясь в России начал пользоваться Базироном АС и Дифферин,положительный результат наступает буквально через недели 2-3,но к сожалению сейчас проживая в Одессе я эти препораты нигде не могу найти.
Косметолог:) Shamil, я исправила, нужно не 6 таблеток, а 10 - посмотрела рецепт

zavR
20.07.2006, 20:17
ЗАБУДЬ ПРО ВСЯКИЙ ИНТЕРЕНЕТ С ЕГО СОВЕТАМИ!!!!

Иди к дерматологу, К ВРАЧУ, а не всякие там кабинеты с косметологами-самоучками. Пусть он тебя посмотрит.

Кстати, как тебя твой живот чувствует??
Все, что у тебя вылазит на лице - это знак того, что у тебя чегось с
внутренними органами! Так что, совместно надо будет избавиться от причины появления этой гадости.

Иди к врачу, не запускай, дальше будет только хуже.

-LERA-
20.07.2006, 20:33
ЗАБУДЬ ПРО ВСЯКИЙ ИНТЕРЕНЕТ С ЕГО СОВЕТАМИ!!!!

Иди к дерматологу, К ВРАЧУ, а не всякие там кабинеты с косметологами-самоучками. Пусть он тебя посмотрит.

Кстати, как тебя твой живот чувствует??
Все, что у тебя вылазит на лице - это знак того, что у тебя чегось с
внутренними органами! Так что, совместно надо будет избавиться от причины появления этой гадости.

Иди к врачу, не запускай, дальше будет только хуже.
Не знаю, как остальные, но этот рецепт еще моя бабушка знает:)

RONIKS
20.07.2006, 20:52
Если инфекция в крови,нужно серьезное лечение.Если переходный период,то этот рецепт поможет.Можно купить готовое наз.Зенерит или Зинерит точно не помню,прочитаешь аннотацию моему сыну помогло.

zavR
20.07.2006, 20:58
Не знаю, как остальные, но этот рецепт еще моя бабушка знает:)
Бабушка, не бабушка, но прежде чем тереть лицо этиловым спиртом с левомецитином, к врачу стоит сходить. Откуда ты знаешь что у него за заболевание?

!Катька!
20.07.2006, 21:51
Если очень запущено, то действительно сходи к врачу или к косметологу, может поможет глубокая чистка лица.

-LERA-
20.07.2006, 22:19
Бабушка, не бабушка, но прежде чем тереть лицо этиловым спиртом с левомецитином, к врачу стоит сходить. Откуда ты знаешь что у него за заболевание?
zavR, я же не говорю про очень запущенные случаи...
и если тебе не нравится - можешь не воспользоваться моим советом...
тут уже 1000 раз говорили о враче, я дала действенный метод, каждый решает сам за себя...
и почему это я должна знать чье-то заболевание... не нравится - не пользуйтесь. Ко мне какие претензии?

zavR
20.07.2006, 22:23
zavR, я же не говорю про очень запущенные случаи...
и если тебе не нравится - можешь не воспользоваться моим советом...
тут уже 1000 раз говорили о враче, я дала действенный метод, каждый решает сам за себя...
и почему это я должна знать чье-то заболевание... не нравится - не пользуйтесь. Ко мне какие претензии?
К тебе притензий никаких.
Просто с самолечением шутить нельзя.

Я тоже посоветовал...

!Катька!
20.07.2006, 22:25
-LERA-, кстати это раствор мне когда-то помог, действительно хорошо действует, но тут конечно все индивидуально!

Corsar
21.07.2006, 10:42
Зинерит мне в свое время помог, до сих пор стоит, иногда пользуюсь.
А к венерологам и косметологом ходи с пониманием. Недавно был у одной, выписала мне 3 крема, таблетки, шампунь, короче на 150 грн я купил, а если все купить то все 300 будет и еще советовала одну аптеку, с которой наверняка в доле.

NeMo
22.07.2006, 20:36
Когда-то задал такой вопрос главврачу городского кожвендиспансера.
Был удивлён его ответу, но его совет оказался единственным, что
сработало: Выпивать утром за двадцать минут до завтрака стакан чистой воды,
обязательно на обед съедать овощной суп или борщ. Вот и всё. Вернее, почти всё.
Это наладит правильный метаболизм и своевременный вывод, так сказать, отходов %)
Эффект начинает проявляцца уже где-то через неделю.

Паноптикум
22.07.2006, 21:48
Для начала нужно выяснить происхождение этих прищей. и к дерматологу уже лучше отправляться с анализами . Всё рано пошлют на бакпосев и на демодекс в кожвен диспансер. Так вот . первое можно сделать в Резника. Приходишь в баклабораторию без всяких там направлений и говоришь что хочешь сделать посеф на стафилококк и тп. Делаешь, стоит кажется 50 грн. затем в кожвен. А потом уж к дерматологу.

Me Myself & I
23.07.2006, 22:29
Советую купить пивные дрожжи в аптеке,они безвредные и хуже от них не должно быть!Периодически их пью и помогает,ну и сходи всё таки к косметологу.Я прошлым летом ходила в косметологический центр на Екатерининской,возле Жуковского.

OSKAR
23.07.2006, 23:09
салициловым спиртом протирать лицо.. если это конечно не то что RONIKS


Если инфекция в крови,нужно серьезное лечение.Если переходный период,то этот рецепт поможет.Можно купить готовое наз.Зенерит или Зинерит точно не помню,прочитаешь аннотацию моему сыну помогло.

avp
23.07.2006, 23:54
Выпивать утром за двадцать минут до завтрака стакан чистой воды,
обязательно на обед съедать овощной суп или борщ. Вот и всё

Водичку по утрам пью, супы в последние несколько месяцев не ем вообще - как не было прищей, так и нет :laugh:

Паноптикум
24.07.2006, 19:07
Водичку по утрам пью, супы в последние несколько месяцев не ем вообще - как не было прищей, так и нет :laugh:
Может началась мумификация? :)

Fusion2007
25.07.2006, 20:21
Зарядочку, бег по утрам там, здоровый образ жисти, сочки-овощи-хрюкты... :)

-LERA-
25.07.2006, 21:05
Можно ещё спиртовой настойкой календулы протирать воспаленные участки кожи ;)

encephalon
26.07.2006, 09:19
А с желудочно-кишечным трактом все нормально? Если нет то лечи его а угри сами пройдут.

Vokysh
17.09.2006, 00:42
Чистое лицо - залог красоты, так называл эту тему, и каждый знает, что это и есть основной фактор привлекательности.

Итак, наверно каждый из вас проходил через переходный возраст. И у многих были на лице всякие "неприятности". Если не трудно, то расскажите как с ними ЭФФЕКТИВНО и БЫСТРО бороться.

--Марусичка--
17.09.2006, 00:50
Секс помог!!!!

avp
17.09.2006, 08:42
вспоминаю.. а у меня не было в переходном возрасте ничего на лице левого)) наверное переходного возраста ещё не было ;)

SeXy
17.09.2006, 14:57
Аналогично..вообще не было ничё лишнего)) в переходном тем более..
вообще чаще занимайтесь сексом))))))

ЛИЛИТ
17.09.2006, 16:11
во-первых, надо ходить к косметологу,чтобы не усугублять процесс,во-вторых,правильно питаться-не налегать на жирное,острое и сладкое. и очень тщательно умываться!

glock
17.09.2006, 19:50
А вобше секс может не помочь, смотря какая ситуация. От обычной сыпи поможет, а вот у меня более сложная ситуация. Зенирит, не помню что для умывания и переливание крови вот что помогает. Еше иногда полезны косметические пивные дрожжи.

encephalon
17.09.2006, 21:03
во-первых, надо ходить к косметологу,чтобы не усугублять процесс,во-вторых,правильно питаться-не налегать на жирное,острое и сладкое. и очень тщательно умываться!
наверное лучше к дерматологу...

Tanushka
18.09.2006, 07:36
Я в подростковом возрасте умывалась гелем для умывания с маслом чайного дерева, неплохо подсушивает кожу.

Anathema
18.09.2006, 08:09
У меня такой проблемы не было ... а вобще, совет, начинайте уаживать за собой как можно раньше... + думайте,что вы кушаете... ибо продукты, которые мы употребляем, здорово сказываются на нашем внешнем виде.

Shakira
18.09.2006, 10:06
Если воспалений на лице много, обратитесь к дерматологу , потому что это может быть клещ демадекс. Вообще он есть у 90 % людей. Просто у одних больше , а у других меньше. У тех людей у которых его мало, они могут с ним прожить всю жизнь практически его не замечая. А вот если он начинает размножаться , то тогда появляются воспаления. Фу - какая гадость!!!

Anathema
18.09.2006, 10:11
Shakira а он просто так не появляется.. это проблемы с имунитетом прежде всего...

Shakira
18.09.2006, 10:13
Как раз таки он просто и появляется. Им можно заразиться от другого человека, даже не при близком контакте. Буквально вчера читала об этом . Ужос.

Anathema
18.09.2006, 10:19
Да, можно, но говорю же... это прежде всего связано с ослабленным имунитетом. У меня из знакомых лечились от него некоторые...

Shakira
18.09.2006, 10:30
А как ослабленный иммунитет влияет на этого клеща? Если девушка поцеловала парня у которого клещ , то он ( клещ ) у нее будет обязательно, хоть у нее и не ослабленный иммунитет. Эта зараза перепрыгивает на другого человека и живет там. Просто человек этого может не замечать, так как нет обострений.

афера в юбке
18.09.2006, 11:40
во-первых, надо ходить к косметологу,чтобы не усугублять процесс,во-вторых,правильно питаться-не налегать на жирное,острое и сладкое. и очень тщательно умываться!

а ты все это соблюдала?

Anathema
18.09.2006, 11:48
А как ослабленный иммунитет влияет на этого клеща? Если девушка поцеловала парня у которого клещ , то он ( клещ ) у нее будет обязательно, хоть у нее и не ослабленный иммунитет. Эта зараза перепрыгивает на другого человека и живет там. Просто человек этого может не замечать, так как нет обострений.
вобщем читай... ТУТ (http://www.doktor.ru/cosm/dis/demodeks/) все написано

boo
18.09.2006, 12:01
У меня переходный возраст!!!

Anathema
18.09.2006, 12:05
и что?

boo
18.09.2006, 12:17
Что мне делать?

Anathema
18.09.2006, 12:22
boo чаще заниматься сексом :)

glock
18.09.2006, 12:37
Да все правильно...Имунитет надо подымать, из за него может быть такое что просто ужос!

3еленый
19.09.2006, 00:46
- вывести инфекцию из организма ( кариес, гастрит, гайморит.. и тд)
- потом секс, бассейн и правильное питание без жирного, жареного, острого и отходов макдональса ..

Shakira
19.09.2006, 09:03
Если воспалений на лице много, обратитесь к дерматологу , потому что это может быть клещ демадекс. Вообще он есть у 90 % людей. Просто у одних больше , а у других меньше. У тех людей у которых его мало, они могут с ним прожить всю жизнь практически его не замечая. А вот если он начинает размножаться , то тогда появляются воспаления.

xxl
22.09.2006, 21:51
Если воспалений на лице много, обратитесь к дерматологу , потому что это может быть клещ демадекс. Вообще он есть у 90 % людей. Просто у одних больше , а у других меньше. У тех людей у которых его мало, они могут с ним прожить всю жизнь практически его не замечая. А вот если он начинает размножаться , то тогда появляются воспаления. Фу - какая гадость!!!
:rtfm: Если демодекс есть-то он себя проявит;Если его нет то нет!Следите за иммунитетом!:shine:

LACOSTE
23.09.2006, 11:36
Кто пользовался "Виши"? Чем именно из всей серии? Ваше мнение?

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
23.09.2006, 12:31
Кто пользовался "Виши"? Чем именно из всей серии? Ваше мнение?
Виши не пользовалась, но слышала много. Особенно распространен такой диалог:
- Пробовала Виши?
- Да.
- Ну и как?
- НИЧЕГО...
В смысле - ни плохого, ни хорошего... Просто - ничего... Пробовать неохота... :sad_anim:

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
23.09.2006, 12:37
У меня такой проблемы не было ... а вобще, совет, начинайте уаживать за собой как можно раньше... + думайте,что вы кушаете... ибо продукты, которые мы употребляем, здорово сказываются на нашем внешнем виде.
:good:
Всегда это слышала, но все время ела всякую дрянь - вкусную и неполезную - типа копченой колбаски, пиццы, горяченьких бутербродиков, свиного шашлычка и т.п. Испортила себе, короче, желудок этим добром. Спасибо желудку огромное - перестала есть копченое вообще; пицца - по праздникам; свинина - в виде исключения. Результат - чистое лицо. Т.е. я и раньше не особенно страдала от каких-нибудь прыщиков, но периодически появлялись все-таки. Теперь знаю, отчего они появлялись.

ЗАЙЧЕНОК
23.09.2006, 15:29
Нужно каждый день протирать лицо ватниым тампоном споченным настойкой календулы. И прищи "удерут" от вас сами!

ЛИЛИТ
24.09.2006, 19:46
Нужно каждый день протирать лицо ватниым тампоном споченным настойкой календулы. И прищи "удерут" от вас сами!
да,но камедоны остануться! по любому надо делать ВСЕМ чистки лица. кто боится или не доверяет механической (ручной) чистки, сейчас есть ультразвуковая чистка,очень безболезненная и эффективная

Ale4ka
25.09.2006, 03:00
100% могу тебе помочЪ...пиши в мыло или в асю:rtfm:

Паноптикум
25.09.2006, 11:23
Виши не пользовалась, но слышала много. Особенно распространен такой диалог:
- Пробовала Виши?
- Да.
- Ну и как?
- НИЧЕГО...
В смысле - ни плохого, ни хорошего... Просто - ничего... Пробовать неохота... :sad_anim:

у нас нормальный Виши не купишь. всё Виши льётся теперь в Польше. Оно не приносит никакого толку. Ни хорошо , ни плохо

ЛИЛИТ
25.09.2006, 13:36
Кто пользовался "Виши"? Чем именно из всей серии? Ваше мнение?
пользовалась нормадермом (гель, крем), термальной водой (очень здорово. особенно летом),олиго 25, тональными (довольна),крем Нутриложи 1 (весна-осень), 2 (зима)- неплохо, шампунь-никак,липокур-хорошо,если постоянно наносить, без перерывов, нет обратного эффекта. но теперь полностью сменила косметику...

ЗАЙЧЕНОК
26.09.2006, 08:37
да,но камедоны остануться! по любому надо делать ВСЕМ чистки лица.
Да уж,моя знакомая сделала чистку.Так прищи пошли вовнутрь и начала портится кость.Так,что решайте:нужна чистка или нет.

zavR
26.09.2006, 19:56
Это как это "портиться кость"? Из-за прищика?
Представить сложно............

zavR
26.09.2006, 20:05
Проблемы с лицом во время переходного возраста не так страшны, если не запускать. Намного опасней всякого рода инфекции и заболевания желудка и сопутствующих органов. Вот это дрянь действительно может вылиться в серьезную проблему с последствиями.

ЗАЙЧЕНОК
27.09.2006, 08:30
Это как это "портиться кость"? Из-за прищика?
Представить сложно............
Не из-за самого прищика, а из-за того,что чистку лица так делали, что они пошли под кожу,а потом и к кости.

ЛИЛИТ
27.09.2006, 08:43
Да уж,моя знакомая сделала чистку.Так прищи пошли вовнутрь и начала портится кость.Так,что решайте:нужна чистка или нет.
какую чистку она делала? что значит прыщи пошли "вовнутрь"? к костям это дело не касается! ей просто могли занести какое-то заражение,вот и все! в каком месте (салоне) она производила чистку?

ЗАЙЧЕНОК
27.09.2006, 09:05
Пошли вовнутрь:инфекция не выходила наружу ввиде прищей,а скапливалась внутри.

La-olya
28.09.2006, 14:48
Я пользовалась Виши - кремом от угревой сыпи. Вообще никак. Напрасная трата денег. Причем покупала вроде оригинальную продукцию, специально в аптеке спрашивала сертификаты.

doc_tor
01.10.2006, 05:47
Помимо всего прочего, чтобы иметь красивое лицо и вообще хрошую кожу нужно правильно питаться и по возможности стараться очищать свой организм от различного рода шлаков. Могу рекомендовать хороший сухой напиток "Ареда" отечественного производства.
Он обогащен диетической клетчаткой, помогает нормализовать процессы пищеварения и значительно повышает степень усвоения в организме биологически активных веществ. Многокомпонентный состав объединяет полезные свойства волокон клетчатки и различных лекарственных трав. Новейшие технологии производства пищевых волокон обеспечивают высокую эффективность очищающих и сорбирующих свойств.
Сухие напитки с клетчаткой незаменимы для периодического очищения и нормализации работы желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих путей с целью улучшения их функционирования, повышения иммунитета всего организма, устранения пищевой аллергии.
Короче говоря мне помогло
Можешь зайти на этот сайт www.GLORYON.com
Чтобы сделать заказ введи логин 117321 и пароль 777.
Кстати у них там еще всяких полезных штук имеется для здоровья.

Sub
03.10.2006, 20:48
Как думаете, может стоить принимать препараты, нормализующие работу желудка ? Кто-то пробовал? Были результаты ? В общем жду советов.

Kiwi
03.10.2006, 23:18
Как думаете, может стоить принимать препараты, нормализующие работу желудка ? Кто-то пробовал? Были результаты ? В общем жду советов.
Лучше к врачу. Если есть проблемы со здоровьем- то это они высыпают на лице.

doc_tor
04.10.2006, 03:43
Как думаете, может стоить принимать препараты, нормализующие работу желудка ? Кто-то пробовал? Были результаты ? В общем жду советов.
Попробуй попить очищающий напиток "Ареда".
Он обогащен диетической клетчаткой, помогает нормализовать процессы пищеварения и значительно повысить степень усвоения в организме биологически активных веществ. Многокомпонентный состав объединяет полезные свойства волокон клетчатки и различных лекарственных трав. Он может пригодиться и для периодического очищения и нормализации работы желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих путей с целью улучшения их функционирования, повышения иммунитета всего организма, устранения пищевой аллергии. У меня тоже были проблемы с желудком и кишечником, постояноо на лице высыпало, после регулярного его употребления исчезли все проблемы. Если возникнут вопросы пиши на [email protected]

ЛИЛИТ
04.10.2006, 22:20
Лучше к врачу. Если есть проблемы со здоровьем- то это они высыпают на лице.
желудок тут ни при чем! все дело в печени! чистим печень! все!!!!!!!!!!!! покупаете элементарный КАРСИЛ, и ЭНТОРОСГЕЛЬ, пьем по инструкции и этим чистим и печень и лицо!

Лола
07.10.2006, 12:20
Как думаете, может стоить принимать препараты, нормализующие работу желудка ? Кто-то пробовал? Были результаты ? В общем жду советов.
ешь овсянку по утрам - кожа от нее действительно становится чище.

colocol
07.10.2006, 12:34
обсалютно не согласен с автором темы. Залог красоты человека, это красивые яички, это самое важное.

"Суди по человеку не по внешности, а по яичкам"
С.М. Грегори

Kiwi
11.10.2006, 10:03
Замечательно :) Все-врачи, причем дающие ракомендации дистанционно :)

Illusion..
11.10.2006, 10:29
девушка помогла ))

LACOSTE
18.10.2006, 20:10
http://www.postcard.ru/pic/iuser/74/1623266274.jpg
мне сто процентов помог! Если уж кто не поверит...у меня даже фото за каждый день есть!

Ylen6ka
22.10.2006, 12:46
У кого-то был демодекс???Расскажите как лечились.Я прошла определённый курс,но высыпания ещё не совсем прошли

Паноптикум
22.10.2006, 19:31
желудок тут ни при чем! все дело в печени! чистим печень! все!!!!!!!!!!!! покупаете элементарный КАРСИЛ, и ЭНТОРОСГЕЛЬ, пьем по инструкции и этим чистим и печень и лицо!
О, эноротосгель вообще офигенная вещь!!!!!

Золушка
25.10.2006, 10:44
ЗАБУДЬ ПРО ВСЯКИЙ ИНТЕРЕНЕТ С ЕГО СОВЕТАМИ!!!!

Иди к дерматологу, К ВРАЧУ, а не всякие там кабинеты с косметологами-самоучками. Пусть он тебя посмотрит.

Кстати, как тебя твой живот чувствует??
Все, что у тебя вылазит на лице - это знак того, что у тебя чегось с
внутренними органами! Так что, совместно надо будет избавиться от причины появления этой гадости.

Иди к врачу, не запускай, дальше будет только хуже.

Согласнаааааа:good:

Но, если уж так никак не выходит дойти до настоящего врача, можно хотя бы попробовать виртуального:rolleyes: Вот на сайте по проблемам кожи угрей.НЕТ (www.ugrei.net), есть такой раздел, где можно написать свой вопрос дерматологам:search:

R()st
25.10.2006, 15:42
короче, купить детское мыло, мыть часто( очень часто) и начисто!
и clearskin (набор такой, для чистки лица)
проверено, исчезают нафик.:)

ЛИЛИТ
25.10.2006, 20:02
Пошли вовнутрь:инфекция не выходила наружу ввиде прищей,а скапливалась внутри.
а ваша подруга была уверенна,что это просто акне, а не фурункул или еще какое-либо заболевание? УЗ-чистка доходит до кости максимум на 0.3 мм и то,это зависит от частоты колебаний

NeMo
26.10.2006, 04:49
Ещё раз. Чтобы не было прыщей, нужно вовремя ходить по-большому,
как бы это вульгарно не слышалось.

ЛИЛИТ
27.10.2006, 18:17
Ещё раз. Чтобы не было прыщей, нужно вовремя ходить по-большому,
как бы это вульгарно не слышалось.
а точнее,вовремя заботиться об чистке печени и кишечника. все что у нас на лице-это состояние печени

принцесса Фиона
29.10.2006, 00:16
О, эноротосгель вообще офигенная вещь!!!!!
А как Вы его принимали, я пробовала, но меня сразу на :vomit: тянет. Бе...кака такая, есть что-то по действию похожее, но не такое мерзкое?

ЛИЛИТ
05.11.2006, 20:16
А как Вы его принимали, я пробовала, но меня сразу на :vomit: тянет. Бе...кака такая, есть что-то по действию похожее, но не такое мерзкое?
а вы какой эноросгель пили?просто сама сейчас его пью, но появился сладкий-жуткая мерзость, надо брать нейтральный. для того чтобы его не сильно чувствовать, его можно разводить в воде и пить, но при этом запивать не менее стакана воды. замену ему спросите в аптеке. для чистки печени можно попить карсил или холивер (+ желчное)

Паноптикум
05.11.2006, 21:18
А как Вы его принимали, я пробовала, но меня сразу на :vomit: тянет. Бе...кака такая, есть что-то по действию похожее, но не такое мерзкое?

как вы пили? я пасту. она никакая. безвкусная. очень просто 1 ст ложка и запивала водой. тот что разводить мне кажется гадкий

принцесса Фиона
05.11.2006, 23:31
как вы пили? я пасту. она никакая. безвкусная. очень просто 1 ст ложка и запивала водой. тот что разводить мне кажется гадкий
Я пыталась в виде пасты, но оно всё обратно лезло))) а ещё потом на зубах такая слизь остаётся, как вспомню, сразу :vomit: хочется...

Паноптикум
06.11.2006, 00:23
какая слизь? что за ужась?? она ольге на муку похожа. чего ты ?:)

http://www.kreoma.com.ua/products/

Паноптикум
06.11.2006, 00:23
ты просто знай что \это очень полезно

dyra
06.11.2006, 09:16
Проблеммы с рожей-кожей? Меньше жрите Майонеза, больше гуляйте на свежем морозном водухе, летом не пользуйтесь на пляже кремом для лица, и безопасный секс периодический. Всё. (ну правда ещё породистость сказывается) :) Наследственность(НЕ ДЕНЬГИ). :)

незнакомец
24.02.2007, 16:24
У меня часто выскакивают прыщи на лице, вроде уже не юноша. По моим наблюдениям после того, как я поем сала или ещё чего-нибудь жирненького. Если я пропью Карсил -некоторое время их нет, затем опять появляются.Может кто-то посоветует как от них избавиться. Ни кушать жирненького - нет силы воли.

незнакомец
24.02.2007, 16:33
У меня постоянно прыщи от жирной пищи. Что теперь вообще ничего есть нельзя -только всё надо постное. Они уже раздражают.

Oldmanша
24.02.2007, 16:43
Хорошая тема для "Кулинарии" ;) ;) :vomit:

Elitarniy
24.02.2007, 16:48
Хотя тема явно не в соответствующем разделе, но отвечу. Самый действенный и проверенный метод - идете в аптеку и покупаете пивные дрожжи (они идут с разными добавками: кальций, цинк и т.д.). Лучше брать с цинком, т.к. здесь получается двойной эффект именно как раз для избавления от прыщей ;)
можете также попробовать гель "Clean & Clear" -тоже ничего так..

Elitarniy
24.02.2007, 16:50
смотрите: https://forumodua.com/showpost.php?p=1031028&postcount=3

Ваниль
24.02.2007, 16:50
это что, прикол? Перенесите вашу тему в раздел "Красота и здоровье".... на растерзание :)

незнакомец
24.02.2007, 17:50
Хотя тема явно не в соответствующем разделе, но отвечу. Самый действенный и проверенный метод - идете в аптеку и покупаете пивные дрожжи (они идут с разными добавками: кальций, цинк и т.д.). Лучше брать с цинком, т.к. здесь получается двойной эффект именно как раз для избавления от прыщей ;)
можете также попробовать гель "Clean & Clear" -тоже ничего так..
Спасибо за совет. Я обязательно попробую. Я начал недавно пользоваться Интернетом. Подскажите, как перенести в другой раздел.

Лисица
25.02.2007, 11:57
мне никакие замазки для лица особо не помогали.
много не было, но периодически могло обсыпать.
хороший эффект дала сауна раз в неделю. через месяц вообще забыла о такой проблеме.

ЛИЛИТ
25.02.2007, 12:12
У меня часто выскакивают прыщи на лице, вроде уже не юноша. По моим наблюдениям после того, как я поем сала или ещё чего-нибудь жирненького. Если я пропью Карсил -некоторое время их нет, затем опять появляются.Может кто-то посоветует как от них избавиться. Ни кушать жирненького - нет силы воли.
в таком случае вам надо не к костемотлогу , а к гастроэнтерологу

encephalon
26.02.2007, 07:35
в таком случае вам надо не к костемотлогу , а к гастроэнтерологу
а косметолог это что такой врач теперь? я что то такой специальности официальной не видел! Чистки делать ни в коем случае нельзя! Чревато последствиями, вплоть до менингита!

elka
26.02.2007, 07:56
Да настоящий косметолог - это именно врач, чаще всего дерматолог, прошедший специальный курсы.

olesia
27.02.2007, 21:28
а косметолог это что такой врач теперь? я что то такой специальности официальной не видел! Чистки делать ни в коем случае нельзя! Чревато последствиями, вплоть до менингита!
Что серьёзно? А с чего вы взяли? Хотя я делала 1 раз, лицо заживало месяц и никакого эффекта, ещё токо хуще.

ЛИЛИТ
03.03.2007, 21:54
что за бред! во-первых, где вы видели курсы дерматологов!???????????? для этого надо заканчивать мединститут! как минимум.
во-вторых, что значит
косметолог это что такой врач теперь? я что то такой специальности официальной не видел!
чтобы стать косетологом, надо как минимум иметь иметь среднее мед образование! там почти все врачи!

elka
03.03.2007, 22:41
что за бред! во-первых, где вы видели курсы дерматологов!???????????? для этого надо заканчивать мединститут! как минимум

Я имела в виду не курсы дерматологов, а врача дерматолога, прошедшего курсы косметологии, у меня одногрупница (я тоже закончила мединститут) прошла интернатуру по дерматологии, а потом еще 6-тимесячные курсы косметологов.

Ваниль
04.03.2007, 01:57
Что серьёзно? А с чего вы взяли? Хотя я делала 1 раз, лицо заживало месяц и никакого эффекта, ещё токо хуще.
так вам просто такой косметолог "весёлый" попался!
То, что вы написали - не есть норма!

V.O.L.C.A.N.O
04.03.2007, 10:17
так ты не решишь проблему...причиной может быть самое разное :)
ты можешь думать, что это подростковое - а это окажется какая-то инфекция...все может быть...у знакомого были прыщики (скорее на раздражение похоже) от перхоти на голове :) вот так.
у моего брата были прыщи, делали переливание - не помогло...и к косметологу ходили - тоже не помогло (только чуть улучшило и то на время)...но когда пришел нужный возраст - само прошло :)

olesia
04.03.2007, 20:39
так вам просто такой косметолог "весёлый" попался!
То, что вы написали - не есть норма!
Делала в салоне Голивуд, на Заболотного. 80 грн. отдала. Чесно говоря, после домашней чистки эффект намного лучше. Скрабиком потереть и маску нанести я и сама намного лучше могу, а вот сам процесс... Правда такой же точно инструмент можно без труда на 7-м купить. А как должно быть?

Natali4ka
06.03.2007, 16:20
Мазался кремчиками разными - помогает немного, но потом опять...
Практически не ем шоколад, заметил что он влияет немного...
Помогите, может какие-то народные средства или действительно эффективные мази?

1. Необходима диета - минимум острого, соленого и сладкого.
2. С утра кушать овсяную кашу.
3. Умываться хозяйственным мылом.

NeMo
07.03.2007, 04:00
С утра лучше пить воду. Один стакан. А уже потом "овсянка, сэр"

Ваниль
07.03.2007, 19:55
Делала в салоне Голивуд, на Заболотного. 80 грн. отдала. Чесно говоря, после домашней чистки эффект намного лучше. Скрабиком потереть и маску нанести я и сама намного лучше могу, а вот сам процесс... Правда такой же точно инструмент можно без труда на 7-м купить. А как должно быть?
Так чтобы без рекламы обойтись, напишите мне в ЛС и я дам вам координаты своего косметолога, а после того как его посетите Вы сами поймёте как должно быть :) Ну сами подумайте, для чего нужна подобная чистка если потом целый месяц ходить и маскироваться? Лучше уж вообще не ходить! В норме это лёгкое покраснение на некоторых участках лица, которое не наблюдается уже на следующий день.

Magia
11.03.2007, 10:57
Проблема прыщиков\правильно АКНЕ\ -это проблема большая.И у неё есть много первопричин-но обычно нас интересует решение кожного её проявления в виде прыщиков.Для начала рекомендую сдать анализ на гормоны,чтобы установить первопричину.Внешнее проявление на коже хорошо решается фототерапией АКНЕ,результат виден после первой процедуры.Моей подруге РЕАЛЬНо помогло.Почитать подробнее можно - http://www.fotomed.ru/fotolech.html Могу дать телефон косметолога.

ЛИЛИТ
12.03.2007, 18:11
1. Необходима диета - минимум острого, соленого и сладкого.
2. С утра кушать овсяную кашу.
3. Умываться хозяйственным мылом.

3 пункт НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!

Lapka
14.03.2007, 00:38
Сходила к дерматолгу, он назначил мне косметичку раз в неделю. Прыщи прошли.

DRiVeR™
18.03.2007, 01:19
тфу тфу......прищики выскакивают очень очень редко.......по утрам умываюсь холодной водой....вот и весь мой секрет....

KapRiZiatina
18.03.2007, 12:51
У меня выскакивают перед кд...это гармональные проблемы..купила у косметолога мылко прикольное)))оч довольна...австрийское .Latschenkiefer))) умываюсь и днем и вечером...1 раз в неделю взбиваю пену и наношу в виде маски на 20 минут...потом обязательнонужно смазать кремом-йогуртом...потомучто очень сушит кожу...но прыщиков как ни бывало

Kiwi
19.03.2007, 00:17
Проблема прыщиков\правильно АКНЕ\ -это проблема большая.И у неё есть много первопричин-но обычно нас интересует решение кожного её проявления в виде прыщиков.Для начала рекомендую сдать анализ на гормоны,чтобы установить первопричину.Внешнее проявление на коже хорошо решается фототерапией АКНЕ,результат виден после первой процедуры.Моей подруге РЕАЛЬНо помогло.Почитать подробнее можно - http://www.fotomed.ru/fotolech.html Могу дать телефон косметолога.
Косметолог который делает фотоэпиляцию, или который хорошо и правильно ставит диагноз?

Bregadir1
19.03.2007, 17:56
Мазался кремчиками разными - помогает немного, но потом опять...
Практически не ем шоколад, заметил что он влияет немного...
Помогите, может какие-то народные средства или действительно эффективные мази?

Спиртом маж, поможет:)

BODIBILDER
19.03.2007, 22:46
Я пользуюсь гелем Юниор раз в 1-2 дня и у меня всегда чистое лицо..

Креветка
20.03.2007, 00:51
Столько разных советов для разных случаев и никто не ответил на вопрос - а КАК ЖЕ ИМЕННО определить ПРИЧИНУ появления прыщей? Ведь в каждом случае различным будет и лечение их.

Кто-то может ответить как правильно определить причину появления прыщей? :search:

KapRiZiatina
20.03.2007, 07:22
Столько разных советов для разных случаев и никто не ответил на вопрос - а КАК ЖЕ ИМЕННО определить ПРИЧИНУ появления прыщей? Ведь в каждом случае различным будет и лечение их.

Кто-то может ответить как правильно определить причину появления прыщей? :search:
сходи к дерматологу...больная печень или больной желудок тоже могут давать высыпания на лице, также проблема может быть гармонального характера.

Мария
20.03.2007, 17:11
Столько разных советов для разных случаев и никто не ответил на вопрос - а КАК ЖЕ ИМЕННО определить ПРИЧИНУ появления прыщей? Ведь в каждом случае различным будет и лечение их.

Кто-то может ответить как правильно определить причину появления прыщей? :search:
Ну так это же не форум медиков-телепатов...Правильно Капризятина написала - хочешь причину узнать,надо обращаться к специалисту.Зубы же сами себе не сверлим и не пломбируем...ну вот с остальным так же.

Креветка
20.03.2007, 22:56
сходи к дерматологу...больная печень или больной желудок тоже могут давать высыпания на лице, также проблема может быть гармонального характера.

А мне вроде и не надо :) Я о других забочусь :)))))

nufus
21.03.2007, 11:29
Ребята, вот прочитал тему... Что я могу сказать автору по поводу ваших советов: НЕ СЛУШАЙ!!!
Я вам расскажу свою историю, а вы сделаете выводы.
Жил я себе до 15 лет - не знал ни прыщей, нифига! Смеялся над теми кто с прыщами ходит. Потом я заболел ветрянкой. По моему мнению, она мне и дала осложнения...
Началось все с покраснений на щеках, под глазами, возле носа. Даже фотография в паспорте с напоминаниями про те времна... Потом пятна начали увеличиваться, стали появляться небольшие прыщики - беленькие, гнойненькие. Стал я заниматься лечением - Зинериты, умывания мылом, ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ, крема разные, мази - до жОпЫ!!! Пошел к дермотологу. Это был мой первый дермотолог. Что он мне сказал:
Сказал что поможет, что уже были такие случаи в его практике, а так же:
1. Диета. Очень строгая - без сладкого, соленого, жаренного, копченого, кофе, крепкого чая, питаться только кисло-молочными продуктами и кашами.
И каково было парню в 15-16 лет питать зеленью, кефирами и кашами?..
2. Кучу таблеток от венерологических заболеваний, мази, болтушки.
Всё это стоило приличные деньги как для моего мат. положения, но всё же на здоровье не экономил.
Помогло? Нет! Хуже не стало, но и лучше тоже не становилось.
Что было дальше...
Пошел к другому врачу, в другое заведение, в другой конец города.
В одном заведении подошел сначала к мужику - сказал клещ!!! выписал различные мази, препараты, таблетки от венерологич. инфекций и сказал соблюдать диету, но уже не такую строгую...
Не помогло!!!
Дальше в этом же заведении подошел к женщине одной. Она сказала что это просто АКНЕ... просто прыщики... Сказала купить два крема, французской фирмы, по 80 грн каждый.
Стало еще хуже. Злой пошел к ней и пожаловался на то что прыщей и покраснений стало еще больше. В ответ на это она мне прописала болтушку, сказав, что мол, рецепт прост, но помогает на 1оо%...
И что? Обжег кожу этой болтушкой... не мог даже из дому выйти, потому что был красный, как рак и зудило - ужОс...
Забил на лечение на некоторое время...
Потом, знакомая медсестра вен. лаб. посоветовала одного дяденьку, лучшего в Одессе, по её словам.
Пошел... Это уже был мой 3ий врач. Сеанс стоил 20 грн... не официально, ему в ящичек... Диагноз был смешной))) Он мне сказал что "мои яички вырабатывают слишком много гармонов, и мне было бы неплохо найти девушку, но только это не значит что ты должен идти и снимать когото..."
Снова множество лекарств, болтушек и тд... И знаете - стало помогать. А самое интересное - никаких диет! Пиво можно, жаренное, шквареное - пофиг.
походил к нему 2 месяца, 1 раз в неделю. Потом стало появляться снова... Но, теперь уже с фурункулами и какими то гулями, на рога похожими.
Забил я и на этого дядю дерматолоха.
Страдал долго от этих прыщей, но умудрился познакомиться с девушкой, влюбиться, и заниматься сексом много... Стало проходить? НЕТ!!! Все прыщи и пятна остались там, где и были. =((((((
И вот на работе мне один сотрудник посоветовал один салон - рекламировать не буду. Послали сделать анализы. Оказался демодекс и немного дрожжей. После того, как я принес ему результаты, он стал мне писать показния и рецепты. Накалякал на 4 листа. Строгая диета, процедуры и тд. И наконец то помогло! Пятна исчезли, прище практически не оказалось. Лицо гладенькое. Правда денег на всё ушло - 400 грн. Плюс сказал чтоб купил электробритву, потому как простой станок - только разносит заразу по всему лицу. Бритву взял за 600 грн.
И за 1ооо грн сделал себе чистое лицо. Почти чистое. Сказал он мне еще на процедуры походить - но мой кошелек мне сказал, что не потянет =( Но по сравнению со всеми страданиями что я перенес и с количеством денег, что я потратил на предыдущих врачей - это просто Божья благодать! В общем доволен. Могу сказать в личку что за учреждение и что за врач!

Паноптикум
21.03.2007, 11:37
это это за лечение без анализов такое ??

Марлен
21.03.2007, 16:48
Elitarniy, скажите пожалуйста, а каким образом пивные дрожжи способствуют избавлению от прыщей? Меня в последний месяц-полтора замучали на лбу и на спине... кстати, начались сразу после того, как сделала химию!!! Раньше с этой проблемой не сталкивалась и сейчас нахожусь в полном ступоре...

Belezza
21.03.2007, 18:38
nufus, странно, что лечение на 2-м уровне не помогло - у вас же тогда диагностировали демодекс. Наверное все же и девушки как-то повлияли ;)

mary
02.04.2007, 14:21
[QUOTE=Magia;1075773]Проблема прыщиков\правильно АКНЕ\ -это проблема большая.И у неё есть много первопричин-но обычно нас интересует решение кожного её проявления в виде прыщиков.Для начала рекомендую сдать анализ на гормоны,чтобы установить первопричину.Внешнее проявление на коже хорошо решается фототерапией АКНЕ,результат виден после первой процедуры.Моей подруге РЕАЛЬНо помогло.Почитать подробнее можно - http://www.fotomed.ru/fotolech.html Могу дать телефон косметолога.[/QUOT

и мне дайте телефон косметолога:shine:

Dreamcat
08.05.2007, 09:52
Анализы на какие гормоны?(ЩЖ или Половые )?

Tarud
24.07.2007, 17:47
Оказался демодекс и немного дрожжей.

У меня похожее было, но демодекоз ещё есть ( только что от дерматолога вернулась). Не хочу таблетками опять травиться, да и резултат неизвесто будет какой,может опят недолечат, а желудок посажу этими трипохолами,так вот что я нашла

http://demodex.ru/index.htm?lechenie

3 года назад эти крема небыли доступны в странах СНГ, я даже в китай писала, спрашивала, смогут ли продать по одному кремику, а они мне что только партиями продают.
Теперь, как я вижу, можно достать и у нас, ну, через Москву. Цены правда - кусуются. Но говорят результаты потрясающие.

Rodman
24.07.2007, 19:47
В одном заведении подошел сначала к мужику - сказал клещ!!! выписал различные мази, препараты, таблетки от венерологич. инфекций и сказал соблюдать диету, но уже не такую строгую...
Не помогло!!!

Оказался демодекс и немного дрожжей.

Так тебе еще "два врача назад" сказали, что у тебя клещ! Просто не правильно лечили...

Паноптикум
24.07.2007, 23:55
Демодекс -это и есть клещ.

SkyNet
10.09.2007, 13:45
У меня проблемнаю кожа -прыщи..Уже несколько лет нечего не помогает.
Посоветуйти пожалуйста хорошего дерматолога или косметолога в Одессе.Который бы выявил причину их появления и назначил правильное лечение.

speed
10.09.2007, 14:23
Поиски дерматолога для меня увенчались неудачей - по крайней мере тут на форуме и те дохтура с которыми я общался :)

Ameli
10.09.2007, 15:02
У меня проблемнаю кожа -прыщи..Уже несколько лет нечего не помогает.
Посоветуйти пожалуйста хорошего дерматолога или косметолога в Одессе.Который бы выявил причину их появления и назначил правильное лечение.

Когда-то работала в косметологическом центре, так с такими проблемами они сначала отправляли в поликлинику на Жуковского, там брали анализы, потом исходя из этого лечили...но если хочешь лечить - будь готов - процесс это не быстрый...если хочешь, могу скинуть адрес, телефон и имя мастера, которому доверяю в личку...

SkyNet
10.09.2007, 16:43
Скинь в личку плиз.Я зная что это процесс не быстрый.Я уже просто лечился у дерматолога.Было только временное улучшение.Но он хотя не взял по моему анализ на демодекс(клещ подкожный, может быть причиной прыщей).
А потом по моему нужно сделать лабораторный анализ соскоба клещей.Кто знает где это можно сделать.Подскажите.

terra
10.09.2007, 21:02
мне посоветовали Бойко Владимир Иванович врач дермато-венеролог высшей категории. Принимает в больнице Резника и Космее (на Толбухина), если интересно скину в личку телефон

Inga_Zayonc
10.09.2007, 21:13
На Жуковского на демодекс тоже берут, в лаборатории

SkyNet
10.09.2007, 21:31
спасибо.А где именно на Жуковского?

Паноптикум
10.09.2007, 22:35
В платной. Жуковского 38

nataliemil
13.09.2007, 13:41
я довольна этой поликлиникой - Хоз-расчетная. там записалась на консультацию к врачу-прописали Болтушку и лечение у косметолога- в общем довольна и периодически бегаю туда

Паноптикум
13.09.2007, 14:21
А анализы?

Inga_Zayonc
13.09.2007, 15:32
Анализы там тоже нужны. Обычно общий крови и печёночные пробы. Ну и демодекс.

Паноптикум
13.09.2007, 15:34
ну конечно как иначе ? "вот вам болтушка, приходите на чистики" это лечение?

Inga_Zayonc
13.09.2007, 15:44
Я имела ввиду, что дерматолог там на анализы направляет и смотрит их)
А потом назначает болтушку и косметолога))

sanda5
13.09.2007, 16:24
Демодекс -это и есть клещ.

лечение.чистка -это хорошо,есть такой крем дифферин и базирон.продается в россии,очень классная штука.реально помогает.,проверяла на себе..но это .если нет клеща

Паноптикум
13.09.2007, 16:40
народ вы чего? мазаться всем подряд не зная природы происхождения болячки -это смешно. лечит надо не следствие, а причину.

Inga_Zayonc
13.09.2007, 16:45
ну да. А если причина--просто забитые поры?

Melafon
13.09.2007, 17:00
у меня выскакивают из за жирной кожи и в основном на лице. Избавляюсь мытьем с мылом лица почаще, в жару обострение, под конец августа был ужас - лицо постоянно мокрое, только сейчас немного похолодало и кожа очистилась. В общем чем суше кожа, тем меньше выскакивает, после бритья тоже никогда не мажусь кремами, чуть помажу - лицо жирное и обносит. И еще давно заметил связь с шоколадом, как сьем, через день все лицо обносит, поэтому шоколад не ем........... Брат заказывает болтушку, и ездит к косметологу на чистки, ему помогает

Паноптикум
13.09.2007, 17:03
ну да. А если причина--просто забитые поры?

а это уже коррекция питания. регулировать работу сальных желез и тп. мы говорим тут , как я поняла, о именно болезни, а не о забитых порах... то там , что люди лечат, о проблеме...

Паноптикум
13.09.2007, 17:05
у меня выскакивают из за жирной кожи и в основном на лице. Избавляюсь мытьем с мылом лица почаще, в жару обострение, под конец августа был ужас - лицо постоянно мокрое, только сейчас немного похолодало и кожа очистилась. В общем чем суше кожа, тем меньше выскакивает, после бритья тоже никогда не мажусь кремами, чуть помажу - лицо жирное и обносит. И еще давно заметил связь с шоколадом, как сьем, через день все лицо обносит, поэтому шоколад не ем........... Брат заказывает болтушку, и ездит к косметологу на чистки, ему помогает

СИЛЬНО часто тоже умываться нельзя. опять же нарушишь работу сальных желез так, что будет еще хуже. протираться лучше в такое время тониками или болтушкой.

Inga_Zayonc
13.09.2007, 17:10
да-да, во-во. У меня тоже жирная кожа, и никак не могу подобрать себе увлажняющий крем( От всех забиваются и обносит(

nataliemil
13.09.2007, 17:49
попробуйте косметику Avene я очень довольна, там есть лосьон и гель для умывания голубого цвета, и крема там очень хорошие, выравнивают кожу...

Паноптикум
13.09.2007, 17:58
кстати да. авен очень деликатная косметика...

Inga_Zayonc
13.09.2007, 18:53
а где продаётся?

Паноптикум
13.09.2007, 19:07
Да в аптеках. Типа полимед, Доброго дня и Здравица

Inga_Zayonc
13.09.2007, 19:34
спасибо! Посмотрим)

sanda5
14.09.2007, 09:58
если жирная кожа хорошо помогает дегтярное мыло,продается в аптеке,дерматолог прописала,а потом уже всякие болтушки и т.д,массаж жидким азотом,подсушка дарсонвалем.,нужно постоянно собой заниматься!

Inga_Zayonc
14.09.2007, 15:54
да! Но косметолог вот например отметил мою кожу, как жирную, но тонкую. Я после этого совсем расстроилась--обычно бонус жирной в том, что стареешь медленнее, а тут она ещё и тонкая. Боюсь излишне травмировать. Дансерваль у меня есть, а как правильно им в таком случае пользоваццо--не знаю...

Dreamcat
14.09.2007, 16:49
да! Но косметолог вот например отметил мою кожу, как жирную, но тонкую. Я после этого совсем расстроилась--обычно бонус жирной в том, что стареешь медленнее, а тут она ещё и тонкая. Боюсь излишне травмировать. Дансерваль у меня есть, а как правильно им в таком случае пользоваццо--не знаю...


у меня та же проблема.шо такое дансерваль?

Inga_Zayonc
14.09.2007, 16:54
Это такая штука электрическая, покалывает разрядами. Я купмла её свежеворованную в Трускавце у косметолога. А вообще дарсенвали у всех косметологов есть, если вы были, то долнгы были встречаться с ним.

sanda5
15.09.2007, 09:30
если кожа тонкая можно дарсонвалем.,но не долго и не сильный заряд.а то пересушишь и только на проблемные места.покопайся в интернете.там найдешь.как правильно пользоваться,есть классный форум по этому поводу www.ugrei.net,там нашла кремы базирон и дифферин,реально помогло.,уже пол-года как,но +чистка+дерматолог

Tinkerbell
16.09.2007, 01:02
Это такая штука электрическая, покалывает разрядами. Я купмла её свежеворованную в Трускавце у косметолога. А вообще дарсенвали у всех косметологов есть, если вы были, то долнгы были встречаться с ним.
Я вот ходила к новому косметологу и она решила мне после чистки дарсонваль сделать.Данвенько мне его не делали,как включила -она разряд нехилый дала -сразу думаю ну все.капец,щас все как поколет :shine:.Аннет!!!! Ничего не кололо,даже не смотря на разряд(в этом я немного понимаю:)) и то что я эту процедуру очнеь давно не делала(те кожа отвыкла).Просто тот дарсонваль это -часть аппарата Guinot :)
Космтетолог сказала что эт только наши так покалывают:)
ЗЫ: а вообще дарсонвали в газетах частенько рекламируют,они недорогие...

mary
16.09.2007, 17:40
куда ходила и сколько стоит чистка?

Tinkerbell
17.09.2007, 23:19
Чистака стоила 100 грн.
В "Бигуди" ходила,к Кате.хотела именно к тому косметологу попасть -она на выставке свои координаты давала,захотела попробовать(до этого не один год ходила к другому косметологу).Вот думаю сейчас:продолжать ходить к старой(цены на порядок выше,оч приятная атмосфера,оч хороший мастер,знаю давно...) или к новой(не так красиво как у первой,руки вроде хорошие тоже...)...Работают на той-же косметике...

Inga_Zayonc
18.09.2007, 14:54
А на какой именно?

Tinkerbell
18.09.2007, 18:16
Christina.Новая еще на какой-то gigi и остатки guinot,а старая еще с anna lotan работает.

Мэри_Поппинс
26.09.2007, 22:57
Вас замучили прыщи? Хотите быстрого эффекта? Звоните! Приду. Выдавлю!!! :shine: ))

Blumarine
28.09.2007, 12:51
кстати да. авен очень деликатная косметика...

Поддерживаю, для домашнего ухода просто супер. А еще термальная вода- the best.
А вобще надо просто регулярно ходить к косметологу и не трогать лицо руками.

nataliemil
28.09.2007, 14:41
Поддерживаю, для домашнего ухода просто супер. А еще термальная вода- the best.
А вобще надо просто регулярно ходить к косметологу и не трогать лицо руками.

.....не кушать сладкого и жирного

Inga_Zayonc
28.09.2007, 15:06
после очищения быстро и размашисто протереть спиртом--тоже неплохо

Ваниль
28.09.2007, 17:31
после очищения быстро и размашисто протереть спиртом--тоже неплохо

да вы что? во что тогда кожа лица превратится к 40 годам если после каждой чистки её чистым спиртом протирать??

Inga_Zayonc
29.09.2007, 06:17
Нет, ну потом сразу увлажнять, конечно. Да и протирать так, чтобы контакт был минимальный и как можно более кратковременный

Паноптикум
29.09.2007, 12:36
Какой увлажнять???! Кто вам такую ерунду сказал? Это если лицо без единого прыщика! Иначе разносится инфекция. сразу после чистки ничего кроме болтушки использовать не рекомендуется. Крема - прекрасная флора для дальнейшего развития бактерий , сразу после вскрытых прыщей.

Inga_Zayonc
29.09.2007, 15:45
А где я сказала, что сразу после чистки? Очищение--имелось ввиду умывание.

Паноптикум
29.09.2007, 18:19
вы говорили об увлажнении

Inga_Zayonc
29.09.2007, 18:21
об увлажнении, но не после чистки

Ваниль
29.09.2007, 20:27
Нет, ну потом сразу увлажнять, конечно. Да и протирать так, чтобы контакт был минимальный и как можно более кратковременный

кожа лица протирается обязательно после чистки, но ни в коем случае не этил. спиртом (так как там содержатся дубильные вещества). Существуют так называемые в народе "болтушки", в их состав в основном входит процент камфорного спирта. Либо настойка календулы очень хорошо работает (она тоже на спиртовой основе). И вообще, если кожа проблемная (особенно молодая) то лучше её какое-то время вообще не слишком увлажнять. Но уж если чувствуете, что надо, то кремами, в состав которых входит цинк - он слегка подсушивает прыщики. Воспалённая кожа вообще не любит ничего жирного. :)

Inga_Zayonc
29.09.2007, 20:29
Спасибо, учту %).

Vipmodel
01.10.2007, 10:44
Обычные средства/крема,лосьоны и т.д./ просто снимают воспаление,которое видно в зеркале,а первопричина так и остаётся-это бактерии акне/в русском варианте/ задача их уничтожить!Это обычными средствами сделать невозможно.Косметологии лукавят когда "борятся" с акне-ведь им выгодны ваши визиты каждые 1-2 на чистки или дарсонваль и т.д.Недавно/в феврале / моя подруга сделала поцедуру обработка лица специальной лампой/вспышки как фотоэпиляция похоже/,результат-70% прыщиков ушло после 3 процедур цена 100-250гр в зависимости от площади.Летом она сделала перерыв,чтобы посмотреть результат...говорит до нового года хочет сделать ещё 3 поцедуры.Моё мнение со-стороны кожа у неё реально стала чище и изменился цвет в лучшую сторону/хотя понятно что это субъективное мнение/.

Паноптикум
01.10.2007, 13:45
а ваша подружка не пробовала элементарно сдать анализ на стафилококк и тп?

МЫНЯ
02.10.2007, 23:08
ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ ВЫЛИЧИТЬСЯ УЖЕ 8 ЛЕТ,ПЕРЕПРОБЫВАЛА ВСЕ,МОЖЕТ КТО-ТО ПИЛ ЛЕКАРСТВО ОТ ДЕМОДЕКСА,ДА И НЕ ТОЛЬКО ОТ НЕГО,ОТ КОТОРОГО ВЫ ПОЧУСТВОВАЛИ РЕЗУЛЬТАТ,ПИШИТЕ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ЯЩИК [email protected]

Blumarine
10.10.2007, 13:18
Моя подруга пошла лечить прыщи в Космею, вот уж ей там чего-только не попрописывали...Я в шоке.
Сдать кучу анализов, ворох таблеток, мазей, болтушек,ничем не умываться, кроме специального мыла, не краситься, есть все пропаренное....а главное,- переливание крови....

SpitFire
10.10.2007, 15:59
Лучшее средство от прыщей (по моему опыту) - масло чайного дерева. Продается в апетках. Мазать можно неразведенным на проблемные места несколько раз в день.

Katyonok
10.10.2007, 16:18
Ситуация банальная - вылез прыщик. Случайно раздерла, внутрь попал гной, ранка увеличилась. Пыталась выдавить гной, обработать перекисью - не помогает. Гноя с каждым разом все больше. Как бороться?
P.S. Прошу давать советы с учетом моего интересного положения - беременность последние недели. :shine:

Blumarine
10.10.2007, 16:42
Ситуация банальная - вылез прыщик. Случайно раздерла, внутрь попал гной, ранка увеличилась. Пыталась выдавить гной, обработать перекисью - не помогает. Гноя с каждым разом все больше. Как бороться?
P.S. Прошу давать советы с учетом моего интересного положения - беременность последние недели. :shine:

Если вобще ничего нет под руками, то хотя бы просто к ранке прикладывайте спирт, не самое лучшее средство, но хоть подсушит и продезенфицирует.

Ваниль
10.10.2007, 17:13
Ситуация банальная - вылез прыщик. Случайно раздерла, внутрь попал гной, ранка увеличилась. Пыталась выдавить гной, обработать перекисью - не помогает. Гноя с каждым разом все больше. Как бороться?
P.S. Прошу давать советы с учетом моего интересного положения - беременность последние недели. :shine:

просто подойти к косметологу и попроси, чтобы она тебе сама его выдавила и обработала. Это ведь не обычный камедон. Потому, что если чуть неправильно даванёшь на него, то бывают такие случаи, что гной выходит не наружу как должен, а пойдёт внутрь, а это очень опасно. Так что, просто подойти к кому-то, дай там рублей пять, это же минутное дело.

Молоток
10.10.2007, 17:50
А мне хоть и 21 уже и из подросткового возраста давно вышел но кожа проблемной так и осталась потому мажусь очищающим гелем Юниор раз в 2 дня и плюс есть гель Куриозин коорый отлично заживляет рубчики от прыщей, потому у меня всегда чистая кожа :)

DoctorSex
13.10.2007, 21:47
Ситуация банальная - вылез прыщик. Случайно раздерла, внутрь попал гной, ранка увеличилась. Пыталась выдавить гной, обработать перекисью - не помогает. Гноя с каждым разом все больше. Как бороться?
P.S. Прошу давать советы с учетом моего интересного положения - беременность последние недели. :shine:

Катенок, совет врача, немедленно обратитесь по месту жительства к врачу дерматологу или к хирургу, они проведут осмотр, назначат квалифицированное лечение, не играйтесь с этим!!!!! Вы беременны и это произошло как я понимаю на лице!! В нашей клинике вообще с пиодермиями на лице кладут на стационар без разговоров.

DoctorSex
13.10.2007, 21:51
А мне хоть и 21 уже и из подросткового возраста давно вышел но кожа проблемной так и осталась потому мажусь очищающим гелем Юниор раз в 2 дня и плюс есть гель Куриозин коорый отлично заживляет рубчики от прыщей, потому у меня всегда чистая кожа :)

У юношей и до 25-30 бывают проблемы с угрями, а иногда и в более взрослом возрасте.
Совет: обратите внимание на то что Вы кушаете, и как вы кушаете, подкорректируйте, и вдруг поймете что вам и химии никакой не нужно))))

marsala
14.10.2007, 12:04
а я избавилась от этой напасти после того как сделала лазерную шлифовку. ЗдОрово помогло. А вообще- кому что надо. Ведь у всех разные причины возникновения прыщей. Надо сделать бакпосев чтоб знать точную причину. Если это из-за клещика то лечение- месяц у кожника, если из-за проблем с печенью и желудком- то лечить надо сначало их а потом кожу. ( ИМХО)

DoctorSex
14.10.2007, 16:27
а я избавилась от этой напасти после того как сделала лазерную шлифовку. ЗдОрово помогло. А вообще- кому что надо. Ведь у всех разные причины возникновения прыщей. Надо сделать бакпосев чтоб знать точную причину. Если это из-за клещика то лечение- месяц у кожника, если из-за проблем с печенью и желудком- то лечить надо сначало их а потом кожу. ( ИМХО)

Если позволите, расшифрую, без подготовки после лазерной шлифовки можно найти гораздо неприятнее проблемы чем прыщики, или вы все таки делали ЛШ при угрях?
Бак.посев или бактериальный посев может определить только причину которая вызывает воспалительный компонент, то есть стафилококк как правило (отсюда название стафило-стрептодермия) но это уже как бы другое заболевание))
Если причина Демодекс (клещик)) то лечение может затянуться и на год(((
А "кожник" вообще то называется врач дерматовенеролог, интересно как вы гинеколога называете?:rzhu_nimagu:
А из за проблем желудка или печени развивается чаще другое заболевание, Розовые угри,но там все более сложнее, и после лечения ЖКТ кожа сама очистится.
Надеюсь мои комментарии вас не обидели, это все только на благо форумчан:rose:

marsala
14.10.2007, 22:20
[QUOTE]Если позволите, расшифрую, без подготовки после лазерной шлифовки можно найти гораздо неприятнее проблемы чем прыщики, или вы все таки делали ЛШ при угрях?
да. мою кожу не подготавливали к операции. я и не ожидала такого эффекта как избавление от прыщей. уже год как (ттт ) никаких проблем не возникает.


Если причина Демодекс (клещик)) то лечение может затянуться и на год(((
это наверно зависит от степени запущенности (ИМХО) просто есть знакомые которые лечили клещик за 1-1,5 месяца.

А "кожник" вообще то называется врач дерматовенеролог, интересно как вы гинеколога называете?:rzhu_nimagu:
Разве это принципиально? Ну спешила. Ну пардон. Но ведь люди надеюсь правильно поняли.:)


Надеюсь мои комментарии вас не обидели, это все только на благо форумчан:rose:
нисколечко. спасибо за подробное разъяснение:rose:

Вася Вишнёвая
17.11.2007, 00:09
Хотела ещё совет спросить. У меня прищи... мне посоветовали обратиться к эндокринологу, мол - это, возможно, гармональное. Это вообще возможно? Куда, блин, идти сначала? К гинекологу, эндокринологу или дерматологу?:(

Паноптикум
17.11.2007, 00:42
ессно сдать на бакпасев анализ

Вася Вишнёвая
17.11.2007, 00:46
ессно сдать на бакпасев анализ
ок, только это ж гинеколог? я так понимаю, сначала разбираемся по гинекологии, потом всё остальное?

Паноптикум
17.11.2007, 00:49
ну если проблему, конечно же. а вообще только дерматолог вам расскажет какого рода у вас высыпания. и то не без анализа на бакпосев ( с лица, девушка, с лица :)

Вася Вишнёвая
17.11.2007, 00:56
ну если проблему, конечно же. а вообще только дерматолог вам расскажет какого рода у вас высыпания. и то не без анализа на бакпосев ( с лица, девушка, с лица :)
А скажите пожалста, ну может же проблема быть гармональной? Или гармоны - это дебри, в которые лучше не лезть)))

DoctorSex
17.11.2007, 03:41
Хотела ещё совет спросить. У меня прищи... мне посоветовали обратиться к эндокринологу, мол - это, возможно, гармональное. Это вообще возможно? Куда, блин, идти сначала? К гинекологу, эндокринологу или дерматологу?:(
Если у вас ,как вы выразились "прищи" то ваш путь к дерматологу, а он уже будет решать, какие доп.исследования проводить, и какаие смежные специалисты вас должны проконсультировать и может быть лечить.

ТаНеЧкА_23
17.11.2007, 18:33
Хотела ещё совет спросить. У меня прищи... мне посоветовали обратиться к эндокринологу, мол - это, возможно, гармональное. Это вообще возможно? Куда, блин, идти сначала? К гинекологу, эндокринологу или дерматологу?:(

Это может быть как и гормональное нарушение, и интоксикация при приеме пищи, медикаментов вследствие тяжелых заболеваний внутренних органов, нарушение обмена веществ, нарушение функций эндокринной системы. Сначала сходите к дерматологу или к косметологу (с мед. образованием). Если бы вы мне описали что у вас на лице, я бы вам подсказала, что делать.

Паноптикум
17.11.2007, 20:21
Да что угодно может быть, Танечка права. Так что идите для начала к дерматологу и лучше не тянуть

Katya.K
17.11.2007, 22:50
ситуация такова,что у моей малой (сестры в смысле) на спине и груди мягко скажем - проблемы. причем,то что уже как бы было уничтожено и заживает - заживает как-то так,что остаются синюшнего оттенка рубцы,причем выпуклые какие-то. то есть не ровные шрамы,а черт знает что,такое ощущение,что если на этот шрам надавить,то...
но вся проблема в том,что дитятко стесняется пойти к косметологу или врачу(( это пока не реально. может перерастет,но надо ж как-то ей сказать что с этим делать и чем мазать.. пока она "прийдет" к тому,что таки надо пойти куда-то.
чего все так обстрактно - того,что заметила случайно,что у нее творится. она ничего не рассказывала и не показывала. а тут из ванной выходила в полотенце,вот я и увидела..

St@rleT
17.11.2007, 22:52
ситуация такова,что у моей малой (сестры в смысле) на спине и груди мягко скажем - проблемы. причем,то что уже как бы было уничтожено и заживает - заживает как-то так,что остаются синюшнего оттенка рубцы,причем выпуклые какие-то. то есть не ровные шрамы,а черт знает что,такое ощущение,что если на этот шрам надавить,то...
но вся проблема в том,что дитятко стесняется пойти к косметологу или врачу(( это пока не реально. может перерастет,но надо ж как-то ей сказать что с этим делать и чем мазать.. пока она "прийдет" к тому,что таки надо пойти куда-то.
чего все так обстрактно - того,что заметила случайно,что у нее творится. она ничего не рассказывала и не показывала. а тут из ванной выходила в полотенце,вот я и увидела..

А лет ей сколько? У меня то же самое, между прочим... :(

Katya.K
17.11.2007, 22:56
16

St@rleT
17.11.2007, 22:58
16

Ну это еще куда ни шло... Думаю, эти пройдут, поскольку они просто подростковые. Мне сложнее, у меня "взрослая" акне, мне 23. Но к врачу я бы ей все равно посоветовала обратиться. Как правило, он выписывает какие-то болтушки, и прыщи проходят буквально в течении месяца.

Katya.K
17.11.2007, 23:00
а что с вашим вариантом? обращались?

честно говоря я не знаю как это может пройти. реально кожа требуе шлифовки наверное,а то ж шрамы

Blumarine
17.11.2007, 23:08
У моей подруги были очень серьезные проблемы с лицом. Лечила кучей антибтиотиков, жидким азотом, переливанием крови. Вроде сейчас намного лучше.

St@rleT
17.11.2007, 23:12
Да я сменила уже трех дерматологовю после чего называю их уже никак иначе, как дерьмотологами. Чесс слово, к какому ни пойдешь - каждый прописывает что-то новое, а помогать толком ничего не помогает. Я уже и на процедуры специальные ходила, и к косметичке, и таблетки гормональные пила, а результата, как кот наплакал. Мне сейчас нового врача посоветовали, попытаюсь еще разок сходить, посмотрим, что он скажет. А шлифовку можно делать только когда полностью все воспаления сойдут, иначе еще больше есть опасность навредить.

Katya.K
17.11.2007, 23:23
ой..как это ужасно все..
но надо как-то бороться.
наверное ж надо еще и не есть ничего. ни сладкого, ни жирного...
вы,как сходите к новому спец-ту - скиньте что советует..
плста.

St@rleT
17.11.2007, 23:32
Опять же, по поводу еды одни говорят: "Исключить", а другие считают, что бред это все и не в питании дело. Единственное, чему я действительно верю, это то, что курение способствует появлению угревой сыпи, а курю я немало. Думаю, если начинать серьезное лечение, то впервую очередь следует бросить курить, над чем я сейчас и работаю. :)

Katya.K
17.11.2007, 23:36
удачи вам. старайтесь.
курить и вредно и нынче немодно))
и буду ждать ваших впечатлений в личку.

St@rleT
17.11.2007, 23:43
Спасибо, буду стараться)
И сестричке Вашей тоже удачи! Попытайтесь все-таки ее уговорить, чтоб к врачу сходила.

Katya.K
17.11.2007, 23:51
ой, постараюсь, но надо начать хоть с того, что возможно в домашних условиях

DoctorSex
18.11.2007, 17:45
Да я сменила уже трех дерматологовю после чего называю их уже никак иначе, как дерьмотологами. Чесс слово, к какому ни пойдешь - каждый прописывает что-то новое, а помогать толком ничего не помогает. Я уже и на процедуры специальные ходила, и к косметичке, и таблетки гормональные пила, а результата, как кот наплакал. Мне сейчас нового врача посоветовали, попытаюсь еще разок сходить, посмотрим, что он скажет. А шлифовку можно делать только когда полностью все воспаления сойдут, иначе еще больше есть опасность навредить.

Мдя, за народное название нации, бросают в бан, за оскорбление профессии, молчат как партизаны ,а к сведению умницы разумницы, что бы стать врачем дерматовенерологом, надо еще поучиться, поработать, во всяком "Г" покопаться. Это так, лирическое отступление, но на всякий случай, просящим совет, и легко его раздающим, и при этом не имеющим даже элементарных понятий о этих заболеваниях, "Прищи" "Угри","Прыщики" а для продвиннутых узеров "Угри вульгарные" "Угревая болезнь" "Розовые угри", "Конглобаты" и прочая, довольно таки сложные процессы в организме, но к сожалению, это не только "благодарные" пациены не понимают, но и сами врачи(. Если вы , сраждующие, ищете тут пропись или рецептуру средства для спасения от этой напасти, то вы не туда попали, юзайте гугле и прочее, там много этого добра есть, но поймите простую вещь, одно и тоже заболевание у разных людей имеет разную этиологию (причину) ,а причин у угревой болезни или угрей вульгарных как минимум с полдесятка. Но читая пост, там где дамочка, молоденькая, эпатирует тем что она курит, ест все подряд, лечит все подряд))) и при этом все без толку, могу с чистой совестью, даже не особенно напрягаясь прописать назначение:
1.консультация-гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога, неврапотолога
2.УЗИ органов: ЖКТ, МПС, щитовидка
3.Анализ: ОАК, ОАМ, кровь на сахар, биохимия крови, 17 ОКС, или "гармональное зеркало", холестероловые пробы, кал на я/г.
4.В случае несоблюдения туалета кожи, и соответственно частыми осложнениями угрей, вызванное тем, что пациент сидя вечером дома, и давя в себе не только красоту, но и угри, и при этом приобретает стафило или стрептодермию, то желательно, сделать бак.посев гноя из пустул, с антибиотикограммой.

Вот, когда это все сделаете, сядете, посчитаете сколько уже потратили, и сколько еще предстоит потратить , а потом посмотрите на свой возраст, на тарелку с жаренной яичницей, шматом сала, белой красивой булочкой и маслом толщиной в подошву вашего башмака, и при этом ваш рот наполняется сладкой истомой только при звуке шелеста фольги метровой шоколадки, и задумайтесь, а надо ли вам лечить угри? Или все таки попробовать нормально питаться, высыпаться, не сидеть перед моником до утра, не мазать ваши фейсы какой попало гадостью, не "штукатурить" фасад не качественными белилами, а может найти причину внутри здания? Хотя чего я напрягаюсь? Мне за название профессии обидно? Мне за державу обидно.

St@rleT
18.11.2007, 18:46
Мдя, за народное название нации, бросают в бан, за оскорбление профессии, молчат как партизаны ,а к сведению умницы разумницы, что бы стать врачем дерматовенерологом, надо еще поучиться, поработать, во всяком "Г" покопаться. Это так, лирическое отступление, но на всякий случай, просящим совет, и легко его раздающим, и при этом не имеющим даже элементарных понятий о этих заболеваниях, "Прищи" "Угри","Прыщики" а для продвиннутых узеров "Угри вульгарные" "Угревая болезнь" "Розовые угри", "Конглобаты" и прочая, довольно таки сложные процессы в организме, но к сожалению, это не только "благодарные" пациены не понимают, но и сами врачи(. Если вы , сраждующие, ищете тут пропись или рецептуру средства для спасения от этой напасти, то вы не туда попали, юзайте гугле и прочее, там много этого добра есть, но поймите простую вещь, одно и тоже заболевание у разных людей имеет разную этиологию (причину) ,а причин у угревой болезни или угрей вульгарных как минимум с полдесятка. Но читая пост, там где дамочка, молоденькая, эпатирует тем что она курит, ест все подряд, лечит все подряд))) и при этом все без толку, могу с чистой совестью, даже не особенно напрягаясь прописать назначение:
1.консультация-гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога, неврапотолога
2.УЗИ органов: ЖКТ, МПС, щитовидка
3.Анализ: ОАК, ОАМ, кровь на сахар, биохимия крови, 17 ОКС, или "гармональное зеркало", холестероловые пробы, кал на я/г.
4.В случае несоблюдения туалета кожи, и соответственно частыми осложнениями угрей, вызванное тем, что пациент сидя вечером дома, и давя в себе не только красоту, но и угри, и при этом приобретает стафило или стрептодермию, то желательно, сделать бак.посев гноя из пустул, с антибиотикограммой.

Вот, когда это все сделаете, сядете, посчитаете сколько уже потратили, и сколько еще предстоит потратить , а потом посмотрите на свой возраст, на тарелку с жаренной яичницей, шматом сала, белой красивой булочкой и маслом толщиной в подошву вашего башмака, и при этом ваш рот наполняется сладкой истомой только при звуке шелеста фольги метровой шоколадки, и задумайтесь, а надо ли вам лечить угри? Или все таки попробовать нормально питаться, высыпаться, не сидеть перед моником до утра, не мазать ваши фейсы какой попало гадостью, не "штукатурить" фасад не качественными белилами, а может найти причину внутри здания? Хотя чего я напрягаюсь? Мне за название профессии обидно? Мне за державу обидно.

Умный Вы наш, разумный. "Оскорбляла" я, как Вы выразились, врачей не наших украинских, которые мне, кстати, всегда помогали, на что бы я не жаловалась, а немецких, которые действительно ни хрена не знают, только сидят тупо уставившись в свой монитор и бабки кассируют. А на будущее я Вам дам один дельный совет: когда читаете посты, читайте-ка их внимательнее. Я не утверждала, что ем все подряд. Мне эти преславутые врачи говорили, что питание на коже ни коим образом не сказывается. Но это вовсе не значит, что ем я все вышеуказанное, фантазер Вы наш... Как Вы, не зная меня, вообще беретесь судить о моем питании и режиме дня?? А тем более о косметике, которой я "штукатурю" лицо? А вообще, чего я напрягаюсь? Обижайтесь, сколько Вам влезет... На обиженных, насколько я знаю, воду возят.

DoctorSex
18.11.2007, 22:33
Умный Вы наш, разумный. "Оскорбляла" я, как Вы выразились, врачей не наших украинских, которые мне, кстати, всегда помогали, на что бы я не жаловалась, а немецких, которые действительно ни хрена не знают, только сидят тупо уставившись в свой монитор и бабки кассируют. А на будущее я Вам дам один дельный совет: когда читаете посты, читайте-ка их внимательнее. Я не утверждала, что ем все подряд. Мне эти преславутые врачи говорили, что питание на коже ни коим образом не сказывается. Но это вовсе не значит, что ем я все вышеуказанное, фантазер Вы наш... Как Вы, не зная меня, вообще беретесь судить о моем питании и режиме дня?? А тем более о косметике, которой я "штукатурю" лицо? А вообще, чего я напрягаюсь? Обижайтесь, сколько Вам влезет... На обиженных, насколько я знаю, воду возят.

Не буду вступать в полемику, не вижу правого поля, но если вы писали про немецких врачей,(а они тоже учились, и гораздо сложнее чем у нас) то я меж строк читать не умею(. И это было обращение не к вам лично, а обобщенный портрет страдающих Угрями, но если вы увидели себя там, значит и до вас дошло) Спасибо за то что вы читаете))):rose:

Katya.K
18.11.2007, 23:09
вот скажите мне,доктор) вот как можно уговорить ребенка прийти к врачу,если ребенок стесняется? что сказать что для вас люди рабочий материал (не подумайте что это упрек. это я в хор.смысле) или как?

pupsa
19.11.2007, 06:46
вот скажите мне,доктор) вот как можно уговорить ребенка прийти к врачу,если ребенок стесняется? что сказать что для вас люди рабочий материал (не подумайте что это упрек. это я в хор.смысле) или как?
Чтобы уговорить ребёнка надо с ним просто поговорить, убедительно поговорить и всё объяснить...
А DoctorSex, по-моему, говорит о том, что невозможно вылечить прищи в интернете...:)Нужно серьёзно обследоваться...

Katya.K
19.11.2007, 07:11
естественно.
но пока бесполезно

DoctorSex
19.11.2007, 08:25
вот скажите мне,доктор) вот как можно уговорить ребенка прийти к врачу,если ребенок стесняется? что сказать что для вас люди рабочий материал (не подумайте что это упрек. это я в хор.смысле) или как?
Давайте по порядку, вы про какого ребенка говорите, тому которому уже 20+ стукнуло или до 12? Если до 12 или чуть старше, то надо не напирать и не вырабатывать в человеке комплекс,
а спокойно поговорить, сказать что мы просто мимо идем, и маме или папе надо к доктору зайти, то есть как у детей в магазине, не кричат у меня нет денег на дорогую игрушку, а просто переключить внимание ребенка, а уже на приеме, доктор, если он доктор, найдет ключик к вашему ребенку.
А люди, для нормальных докторов, это не рабочий материал ( а то фашизмом и конц лагерями потянуло:stop:) это больной человек, которому надо отдать свое искусство, настоящий доктор художник, а не маляр.

Katya.K
19.11.2007, 09:09
дитятку 16. не так все и просто)))
но спасибо.

DoctorSex
19.11.2007, 09:40
дитятку 16. не так все и просто)))
но спасибо.
Можете попробовать, прислать фото с сильным разрешением,без опозновательных знаков, в личку или на мыло

Katya.K
19.11.2007, 09:43
вариант...если пройдет обработку (психологическую0,то было бы неплохо,если конечно это что-то даст..хотя если вы предлагаете..то точно что-то даст...

St@rleT
19.11.2007, 11:18
а они тоже учились, и гораздо сложнее чем у нас

"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..." - это о немецких врачах. Поверьте, жили бы Вы тут и имели бы с ними дело, Вы бы со мной согласились.

Чёрная моль
19.11.2007, 14:01
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..." - это о немецких врачах. Поверьте, жили бы Вы тут и имели бы с ними дело, Вы бы со мной согласились.

На этом тему закончили.

Хабиби
25.11.2007, 17:40
Поскажите средство для "экстренной" борьбы с воспаленными прыщами....плиз...
Выскочил,зараза,на самом видном месте:( Внутри где-то глубоко завелся и болит:girl_cray2:

Ангельский Дьяволёнок
26.11.2007, 06:47
Поскажите средство для "экстренной" борьбы с воспаленными прыщами....плиз...
Выскочил,зараза,на самом видном месте:( Внутри где-то глубоко завелся и болит:girl_cray2:

мне в таких случаях помогает карандаш орифлеймовский двухсторонний для прыщиков,на ночь помазать и утром реально эффект есть
еще старинный вариант ,точечно прижечь йодом ,тоже на ночь

Хабиби
26.11.2007, 08:13
А про ЗИНЕРИТ что скажете?

DoctorSex
26.11.2007, 09:46
А про ЗИНЕРИТ что скажете?

А "Зинерит" используется для системного лечения угревой болезни, в своем составе содержит цинк и эритромицин, то есть быстрого эффекта ожидать не стоит.

St@rleT
26.11.2007, 14:16
А про ЗИНЕРИТ что скажете?

Зинерит - хорошая штука. Правда, очень горькая, если в рот попадет. При угревой сыпи действительно отлично помогает.

Джолианна
26.11.2007, 14:20
DoctorSeх
то есть быстрого эффекта ожидать не стоит
смею поспорить: до этого лета никак не могла убрать прыщики, но потом на форуме прочитала о нем и купила... За неделю ушли все прищики. Пользуюсь уже 6мес и про прищики даже не слышу

Мелания
26.11.2007, 16:38
Прошла всё,что можно,косметолога,дерматолога,года три потратила на всякое лечение,был демодекс.Дошла до Интосаны,проверяли один прыщ на лбу на антибиотики(100гр.) Про курсы лечения отдельная песня,покупались сыворотки в детских больницах,какие-то бактерии.Срок их использования только 10 дней.Столько всякого обследования,узи,общий и т.д.и т.п...
Потом надоело всё это и разом всё бросила.Лето прошло без прыщей.Сейчас покупаю в аптеке готовую болтушку за 10 гр. Стараюсь не кушать кетчуп,от него сразу высыпает.

DoctorSex
26.11.2007, 18:43
DoctorSeх
смею поспорить: до этого лета никак не могла убрать прыщики, но потом на форуме прочитала о нем и купила... За неделю ушли все прищики. Пользуюсь уже 6мес и про прищики даже не слышу

Все правильно, но читайте внимательно, что можно использовать быстро, Вы же утверждаете через неделю))))

Хабиби
26.11.2007, 20:55
А "Зинерит" используется для системного лечения угревой болезни, в своем составе содержит цинк и эритромицин, то есть быстрого эффекта ожидать не стоит.

"быстрого" я не имела в виду моментального!:parting2: Хочется,чтобы хотя бы воспаление-покраснение снимал

Katyonok
28.11.2007, 11:49
а вот когда появляются прыщи, а потом проходят, то на их месте появляются темные пятна, которые проходят очень медленно. Есть ли какие-то средства, чтобы ускорить этот процес?

Truly
28.11.2007, 12:26
Девочки и мальчики!
Нет времени читать всю тему... а хочется поделиться положительным опытом :)
слышала за последнее время много хороших отзывов о косметике АВЕН (Франция). Дорогая. Причём все линии. Я имею несколько другие склонности кожи (не столько прыщики, сколько высокую аллергическую чувствительность, легковозникающее покраснение, пересушивание и шелушение от косметики). Начала пользоваться кремом АВЕН специально созданным для атопического дерматита. Могу сказать на личном опыте: процентов 80 % проблем ушло, как не было.
Поэтому если кого-то заинтересует, я спрошу конкретные названия у своей подружки, которой серия АВЕН для проблемной кожи помогла почти полностью избавиться от угревой сыпи. Спрашивайте:)

Truly
28.11.2007, 12:29
а вот когда появляются прыщи, а потом проходят, то на их месте появляются темные пятна, которые проходят очень медленно. Есть ли какие-то средства, чтобы ускорить этот процес?

Katyonok, как я понимаю, это своего рода гематома. Должно лучше рассасываться от средств с гепарином и всякими венотоническими экстрактами (тот же Троксевазин гель). Лучше на ночь (считается, что ночью - период активного восстановления для кожи)
А ещё надо обеспечить кровоток в этих местах (лёгкий массаж). Но массаж не полезен при воспалительных процессах... Так что надо осторожно :)

Ваниль
28.11.2007, 13:24
а вот когда появляются прыщи, а потом проходят, то на их месте появляются темные пятна, которые проходят очень медленно. Есть ли какие-то средства, чтобы ускорить этот процес?

да, мне например очень помогает в этих случаях жидкий азот, кожа становится гладкой, одного цвета, потемнения уходят, ощущение "сияния"

BSEA
28.11.2007, 13:27
Где у нас азотные процедуры можно сделать? Черемушки, Таирово.

Ваниль
28.11.2007, 13:31
Где у нас азотные процедуры можно сделать? Черемушки, Таирово.

кажется на пл.Толбухина был в Космее
ещё знаю есть (был по крайне мере) на Сегедской

Blumarine
28.11.2007, 13:31
Девочки и мальчики!
Нет времени читать всю тему... а хочется поделиться положительным опытом :)
слышала за последнее время много хороших отзывов о косметике АВЕН (Франция). Дорогая. Причём все линии. Я имею несколько другие склонности кожи (не столько прыщики, сколько высокую аллергическую чувствительность, легковозникающее покраснение, пересушивание и шелушение от косметики). Начала пользоваться кремом АВЕН специально созданным для атопического дерматита. Могу сказать на личном опыте: процентов 80 % проблем ушло, как не было.
Поэтому если кого-то заинтересует, я спрошу конкретные названия у своей подружки, которой серия АВЕН для проблемной кожи помогла почти полностью избавиться от угревой сыпи. Спрашивайте:)
Да не дорогая она вобще. Смотря с чем сравнивать, если с отечественной, то может быть. А качество на самом деле очень не плохое, особенно для чувствительной кожи.

Truly
28.11.2007, 14:49
Да не дорогая она вобще. Смотря с чем сравнивать, если с отечественной, то может быть. А качество на самом деле очень не плохое, особенно для чувствительной кожи.

ну я ориентируюсь на другие средства, которые использую с переменным успехом (в районе 25-35 грн), всякие там эмульсии увлажняющие для профилактики прыщиков, пенки для умывания и т.п.
поэтому балон крема, который использую сейчас, за 150 грн. сначала кажется дорогим. НО!!! там 400 мл, купила в июне, он решил мои проблемы в большей части лица, и от него не обострялись остатки подростковых высыпаний. Причём сейчас только я израсходовала до половины балона. Результат есть - вот что меня убедило (!)
так что вы правы - смотря с чем сравнивать :)

Truly
28.11.2007, 14:52
подруга говорила, что сильнее всего улетает увлажняющее антиугревое средство, а вторая мазилка - чисто на прыщики, маленький такой тюбик (сравнительно) вообще по полгода использует... так что - всё относительно :)