PDA

Просмотр полной версии : Юридическая помощь бесплатно



nikk0lay
04.07.2010, 11:07
Доброго времени суток! Кому необходима консультация юриста, бесплатная помощь в составлении заявлений, жалоб, исков, договоров и т.п., пожалуйста обращайтесь, что будет в моих силах помогу.

Свои вопросы Вы можете оставить здесь либо в личку. Кроме того, Вы можете со мной связаться через: :
Е-mail:[email protected]
Skype:nikk0lay

Дарьюшка
07.07.2010, 12:58
Большое спасибо за исчерпывающий ответ и помощь!
Удачи и профессионального роста :)

Lady-Bird
08.07.2010, 01:16
Спасибо за помощь, очень рада знакомству и содержательному разговору ! :rose:

nikk0lay
25.07.2010, 17:01
Всегда рад помочь!

Алим
31.07.2010, 14:53
Спасибо Вам за советы, еще и с вариантами. Удачи Вам.

Лидия Короткевич
19.08.2010, 10:42
Добрый день.Помогите разобраться.Заказала реконструкцию крыши с изменением несущих конструкции.Договор был устным,не предлагался в письменном виде.Сроки ,,растянули,, металл исцарапан,местами из кусочков.Отказалась платить,подали на меня в суд.Предоставила все доказательства,добилась экспертизы и оплатила ее.Эксперт заключил,что крыша не соответствует нормам,имеет деформации,отсутствует горизонтальность плоскостей и др.Главное,что ее нельзя использовать по назначению.Суд вынес решение не в мою пользу,апелляция-тоже.Два года я пытаюсь найти правду,живу можно сказать под открытым небом,а ,,деятели ,, продолжают спокойно работать,как оказалось,не имея даже лицензии на выполнение подобных работ.Кто может меня защитить или просто оградить от них следующих жертв.?

Selfy
18.09.2010, 15:49
Здравствуйте)
Вопрос такой: предоставляется ли в Украине бесплатная медицинская помощь беженцам (не экстренная) ? на какой источник можно сослаться?
Если можно, ответ в личку.
Большое спасибо!

alla 1979
19.09.2010, 13:49
Бывший муж 3 года неплатит алименты.Год назад он написал разрешение теперешнему мужу на усыновление ребенка(усыновление не сделали).В этом документе указано место регистрации г.Одесса ул.Воробьева.....,переписано с его паспорта и заверено нотариусом.Пыталась найти его, но оказалось, что такого адреса не существует.В исполнительной службе есть справка, что такой на территрии Одесской обл. незарегистрирован.Подскажите,как мне найти его и получить детские деньги? Как лишить его прав без суда или нотариальный отказ от ребенка?

Ланочка
19.09.2010, 18:19
Скажите пожалуйста, как узнать сколько получает по закону человек ухаживающий за инвалидом первой группы.

Людмила41
19.09.2010, 20:32
Добрый вечер
Имеете ли вы опыт в ведении дел по возмещению морального и материального ущерба по ДТП?
Ситуация такова
Дело находится на рассмотрении в Овидиопольском суде по месту жительства виновной стороны.Не могу забрать решение суда-отпускная пора,(как мне пояснили по телефону)Виновник зарегистрирован в с.Прилиманское,а вообще является жителем то ли Закарпатья то ли Прикарпатья.
Страховая компания моя возместила мне ущерб(сняли франшизу) и авто сейчас на Сто -ждет ремонта
Были в его страховой-написали там заявление.Вот собственно и все,что сделано с 19 мая(случилась авария)
Нужен адвокат,который возьмется за это дело и что я могу получить в денежном эквиваленте с виновного?
Может и сумбурно,но думаю суть ясна
Ну конечно все вопросы,которые возникнуть можем решать или при встрече или по телефону

DDDDAS
23.09.2010, 11:52
Добрый вечер
Имеете ли вы опыт в ведении дел по возмещению морального и материального ущерба по ДТП?
Ситуация такова
Дело находится на рассмотрении в Овидиопольском суде по месту жительства виновной стороны.Не могу забрать решение суда-отпускная пора,(как мне пояснили по телефону)Виновник зарегистрирован в с.Прилиманское,а вообще является жителем то ли Закарпатья то ли Прикарпатья.
Страховая компания моя возместила мне ущерб(сняли франшизу) и авто сейчас на Сто -ждет ремонта
Были в его страховой-написали там заявление.Вот собственно и все,что сделано с 19 мая(случилась авария)
Нужен адвокат,который возьмется за это дело и что я могу получить в денежном эквиваленте с виновного?
Может и сумбурно,но думаю суть ясна
Ну конечно все вопросы,которые возникнуть можем решать или при встрече или по телефону

можете получить франшизу+ тысячи полторы морального ущерба.
Юрист будет дороже стоить.

smartnata
07.10.2010, 10:12
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, всю процедуру оформления дарственной и каковы расходы по ее оформлению?

patex
20.01.2011, 21:58
Здравствуйте
Вечная темя водитель и гаи
Хочу подать позовную заяву для отмены постановления но живу и прописан за городом
Имею ли я право подавать эту заяву в городе а конкретно малиновский районный суд

Какие есть тонкости и подводные камни в оспаривании постановления?

гриин
08.02.2011, 23:00
Добрый вечер! Хочу спросить совет и попросить помощи
Сложилась такая ситуация « когда-то жила тетя моей супруги на земле которая была передана ей сельрадой в пользование, есть разрешение на строительство дома.Дом построили ,а тетя умерла, получается щас есть дом и земля которая никому не принадлежит у тети наследников нет, что делать? В доме мы не проживаем , но строили за свои деньги?» обратились в сильраду чтобы выделили этот участок в собственность, но сельрада отказывает, т.к. есть строение, ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ?

JulyJuny
10.02.2011, 16:36
Вы помогаете с оформлением загранпаспорта? дочка,несовершеннолетняя,нужно разрешение 2 родителей на выезд в швецию,а муж в рейсе..не подскаажите как в таком случае оформить разрешение?

AДBOKAT
22.02.2011, 10:29
Здравствуйте
Вечная темя водитель и гаи
Хочу подать позовную заяву для отмены постановления но живу и прописан за городом
Имею ли я право подавать эту заяву в городе а конкретно малиновский районный суд

Какие есть тонкости и подводные камни в оспаривании постановления?

"Скарга про скасування постанови" подается по месту вашей регистрации. Тонкости и подводные камни описаны тут на форуме (есть спец. тема).


Добрый вечер! Хочу спросить совет и попросить помощи
Сложилась такая ситуация « когда-то жила тетя моей супруги на земле которая была передана ей сельрадой в пользование, есть разрешение на строительство дома.Дом построили ,а тетя умерла, получается щас есть дом и земля которая никому не принадлежит у тети наследников нет, что делать? В доме мы не проживаем , но строили за свои деньги?» обратились в сильраду чтобы выделили этот участок в собственность, но сельрада отказывает, т.к. есть строение, ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ?

В первую очередь к юристу с документами)


Вы помогаете с оформлением загранпаспорта? дочка,несовершеннолетняя,нужно разрешение 2 родителей на выезд в швецию,а муж в рейсе..не подскаажите как в таком случае оформить разрешение?

Ну раз ТС не отвечает, обращайтесь, помогу вам с разрешением.

tanja_pg
22.02.2011, 11:25
Добрый день, скажите пожалуйста, сколько стоит ваша консультация и услуги,если встретиться с вами лично.

AДBOKAT
22.02.2011, 11:30
Добрый день, скажите пожалуйста, сколько стоит ваша консультация и услуги,если встретиться с вами лично.

Ответил вам в личку.

Мелания
23.02.2011, 17:19
Здравствуйте, отзовитесь пожалуйста, кто из юристов читает темку и может подсказать.. Не хотелось бы свой вопрос в общей темке писать.

Вера П
21.09.2011, 11:28
добрый день такая проблема; купила машину жигули 7-ку,не переоформляла на себя,так как доверенность отменили,при себе был техт паспорт и прова и конечно ключи от машины,на машине ездил отец моего ребенка.на машине было совершено преступление грабеж,отец ребенка пропал(будут в розыск подавать)менты тех паспорт у меня забрали типо машину на экспертизу,уже неделю машина стоит в рай отделе во дворе,мне сказали что она орестована,но машина даже не опечатана(мне предложили вариант дать 500уе и мне машину отдадут без права продажи,так как по решению суда ее могут забрать.вопрос;что можно сделать в этой ситуации,могут ли забрать машину по решению суда? при всем при этом сегодня сказали что следователь ушла в отпуск

AДBOKAT
23.09.2011, 09:36
добрый день такая проблема; купила машину жигули 7-ку,не переоформляла на себя,так как доверенность отменили,при себе был техт паспорт и прова и конечно ключи от машины,на машине ездил отец моего ребенка.на машине было совершено преступление грабеж,отец ребенка пропал(будут в розыск подавать)менты тех паспорт у меня забрали типо машину на экспертизу,уже неделю машина стоит в рай отделе во дворе,мне сказали что она орестована,но машина даже не опечатана(мне предложили вариант дать 500уе и мне машину отдадут без права продажи,так как по решению суда ее могут забрать.вопрос;что можно сделать в этой ситуации,могут ли забрать машину по решению суда? при всем при этом сегодня сказали что следователь ушла в отпуск

Да, могут.

Юлия556
19.10.2011, 16:21
Добрый вечер!!!Такая проблема.Я в положение,стою на учете в ЖК.Они постоянно требуют деньги за что то.Не выдавая при этом ни чека, ничего.Я понимаю,что бесплатного у нас ничего нет.Но это уже просто наглость.Я отказываюсь платить,на что они еще настырней требуют.Посоветуйте как выйти из этой ситуации.Я платила им всю беременность,сейчас уже просто нет и сил, да и не понятно кому и за что мы платим.Завтра иду с ними разбираться.Что они обязаны предоставить для официальной оплаты??

AДBOKAT
19.10.2011, 16:57
[QUOTE=Юлия556;23710729]Добрый вечер!!!Такая проблема.Я в положение,стою на учете в ЖК.Они постоянно требуют деньги за что то.Не выдавая при этом ни чека, ничего.Я понимаю,что бесплатного у нас ничего нет.Но это уже просто наглость.Я отказываюсь платить,на что они еще настырней требуют.Посоветуйте как выйти из этой ситуации.Я платила им всю беременность,сейчас уже просто нет и сил, да и не понятно кому и за что мы платим.Завтра иду с ними разбираться.Что они обязаны предоставить для официальной оплаты??[/QUOTE

Ничего. Медицина в Украине бесплатна.

alex_d
20.10.2011, 11:01
Добрый день !
Хотим прописать ребенка 1,6 г ,в квартиру являемся владельцами её половины ! Можем его прописать ? И в случии продажи квартиры какие могут возникнуть проблемы ?

rommi88
23.10.2011, 21:06
Добрый вечер. Посоветуйте ,пожалуйста, выход из сложившейся ситуации: выбрали для покупки авто (б/у), все подходит, но
1) авто 4 года как снято с учета (ездит по городу на красных номерах). После оформления договора купли-продажи, когда будем ставить на учет у себя в городе нужно ли будет нам платить штраф за эту "просрочку";
2) на авто стоит "не родной" двигатель (с большим объемом чем указано в документах". Как можно уладить эту проблему? (можно ли решить через МРЭО или нужна справка о переоборудовании ТС).
Заранее благодарю за ответ.

Лидия Я
24.10.2011, 11:40
еще один вопрос.У меня после инсульта бабушка.практически не ходит и не говорит.Я хочу оформиться как-то "по нагляду за бабусею"как писала выше.у меня есть ребенок 3 лет.Положено ли в таком случае какие-то выплаты?

AДBOKAT
24.10.2011, 17:12
Ого! Целая очередь желающих получить бесплатную правовую помощь!))

Лидия Я
24.10.2011, 18:19
Ого! Целая очередь желающих получить бесплатную правовую помощь!))

и не ответа-не привета))Хотя темка называется:"Юридическая помощь бесплатно"для чего создавать,если вы не хотите отвечать,а еще и смеетесь(((

AДBOKAT
25.10.2011, 09:12
и не ответа-не привета))Хотя темка называется:"Юридическая помощь бесплатно"для чего создавать,если вы не хотите отвечать,а еще и смеетесь(((

Вы невнимательно читали тему. Топикстартер не я. Когда он появится будет Вам и бесплатный ответ и наверное привет. А смеюсь потому, что любят у нас люди когда бесплатно)))

Ingrid
25.10.2011, 16:18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Слышала что есть закон запрещающий нахождение магазинов со стороны входа в жилые помещения ( в смысле в квартиры или парадные многоквартирных домов). Есть ли действительно такой закон или что то похожее.У меня высокий первый этаж, под окнами в полуподвале расположен продуктовый магазинчик. И это соседство оччень не радует. В независимости от дня недели там постоянно собираются "любители поговорить". Притом к этим любителям относится и хозяйка магазина. Пьют пиво, курят, хи-хи, ха-ха и все это может быть и с 11 утра и до поздней ночи. С нашей стороны были и замечания и скандалы, ничего не помогает. Участковый сказал, что т.к. другим соседям они не мешают, то значит все в порядке. А как они могут мешать другим, если только наши окна расположены над ними. Не возможно ни окна открыть, ни балкон, т.к. слышно все о чем ведут беседы. Можно ли что то сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

AДBOKAT
26.10.2011, 14:27
Я внимательно читала тему!И знаю,что Топикстартер не вы.Чего ж вы вставляете свои....эээ...И смеятся не надо......

Не злитесь. Нет ничего плохого в том, что вы не можете себе позволить оплатить консультацию юриста. Правила форума не запрещают мне высказывать своё мнение и смеятЬся. (Слово "вставлять" более подходящее для других действий)))


Была я в такого,как вы,а может это вы и были.!100 грн отдала за 5 минут и ответа толкового не получила......

Смотря, что вы подразумеваете под словом толковый ответ? Люди, которые ничего не смыслят в юриспруденции не могут отличить толковую кон-ию от не толковой.


Я могу ребенку фруктов купить на эти деньги.Времени бегать по юристам у меня нет.Да и вам наверное таки е дела не интересны.Вам же только алегархов консультироватьДа и денег на ваши консультации не напасешься......

И тем неменее вы нашли деньги (которые на фрукты) и время на юриста нашли. А всё потому что помощь юридическая вам была нужна. Вы консультацию получили, а теперь злитесь, что для вас это дорого. Люди которые экономят на юр. помощи вначале, гораздо больше тратят потом.


Надо было тему " Юридическая помощь бесплатно" не создавать!!!!Или не суйте свой нос.Смейтесь над своими клиентами.а мы им посочуствуем.....

Ну это снова не ко мне. Кстати над моими клиентами я не смеюсь. Они понимают, что квалифицированная помощь Адвоката стоит более, чем 100 грн, для этого не нужно быть Олигархом))


Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Слышала что есть закон запрещающий нахождение магазинов со стороны входа в жилые помещения ( в смысле в квартиры или парадные многоквартирных домов). Есть ли действительно такой закон или что то похожее.У меня высокий первый этаж, под окнами в полуподвале расположен продуктовый магазинчик. И это соседство оччень не радует. В независимости от дня недели там постоянно собираются "любители поговорить". Притом к этим любителям относится и хозяйка магазина. Пьют пиво, курят, хи-хи, ха-ха и все это может быть и с 11 утра и до поздней ночи. С нашей стороны были и замечания и скандалы, ничего не помогает. Участковый сказал, что т.к. другим соседям они не мешают, то значит все в порядке. А как они могут мешать другим, если только наши окна расположены над ними. Не возможно ни окна открыть, ни балкон, т.к. слышно все о чем ведут беседы. Можно ли что то сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Есть такой закон. Да можно.

Ingrid
27.10.2011, 17:36
Есть такой закон. Да можно.

Подскажите к кому мне обратится для решения этого вопроса?

AДBOKAT
27.10.2011, 17:40
Подскажите к кому мне обратится для решения этого вопроса?

К любому адвокату, который занимается подобной категорией дел.

Люстдорф
30.10.2011, 15:11
Доброго дня! вот и меня постигла участь жителя старого фонда...
помогите кто чем может...
итак: бабушка снизу установила запорную арматуру - кран - и незаконно перекрыла нам воду. Мирные переговоры и увещевания ни к чему не приводят...УЖЕ ГОД терроризирует(год как купил квартиру) . На стояке только я и бабуля.., так что единомышленников у меня нет, бабушка всех в страхе держит) ЖЕК ее боиться, или работать не хочет.. - в общем ни разу не привлекли ее к админ ответственности.., еле у них бумаги для суда "выбил", ДЭЗ помог советом:-"ничем помочь не можем, обращайтесь в суд", ответа из горсовета не дождался.., пока..
РОВД ограничилось устным предупредупреждением.., обжалую в прокуратуру...
вот подуммываю написать жалобу на то, что бабуля огородила себе часть двора заборчиком - чем нарушила зУ про пожарну безпеку...
...а так хочется водички и за одно отопления на зиму, и ремонт скорее закончить...

forumlajzer
24.12.2011, 23:51
мой вопрос здесь - https://forumodua.com/showthread.php?t=71446&page=789

пост 15763

заранее спасибо за совет тому, кто пожелает откликнуться


PS уважаемый Адвокат, Вы как будто бы всё правильно говорите, но всё же ... 100 гривен гарантированно перейдут из рук в руки, а вот гарантии, что совет человеку поможет - нет такой гарантии. Вот когда адвокаты станут заботиться о том, чтобы их советы работали на практике - или гарантировать свои услуги (или возврат денег в случае несостоятельности совета, а ещё лучше оплату по состоявшимся событиям, а не потраченному на консультацию времени) - вот тогда можно говорить о понимании. И ничего бесплатного нет, если вы тут без денег кому-то поможете, это как минимум реклама, а в более широком смысле - Божий промысел, в том плане, что любая помощь - это добровольное пожертвование вашей сильной души другим, более слабым, нуждающимся. Разумеется, есть желающие не платить никогда и ни за что, но стоит различать такие случаи от просто помощи - и таки да не иронизировать (тем более, что заведомо понятно, что к вам потому и обратились, что ваша квалификация выше и подразумевает), - вам точно так же по жизни добрые люди помогали, не во всём же вы так квалифицированны.

AДBOKAT
26.12.2011, 09:44
мой вопрос здесь - https://forumodua.com/showthread.php?t=71446&page=789

пост 15763

заранее спасибо за совет тому, кто пожелает откликнуться

Я думаю тут может помочь независимый эксперт/сантехник или любой другой спец., который сможет реально найти и ЗАФИКСИРОВАТЬ надлежащим образом причину. Из чего следует, если причина подлежит устранению, то лучше заплатить и спать в тепеле, если же нет, то вопрос: готовы ли Вы к расходами связанными с борьбой за более значительную компенсацию? Если нет, то справиться самостоятельно Вам будет сложно и результата может не быть, как и предыдущие 3 года.



PS уважаемый Адвокат, Вы как будто бы всё правильно говорите, но всё же ... 100 гривен гарантированно перейдут из рук в руки, а вот гарантии, что совет человеку поможет - нет такой гарантии. Вот когда адвокаты станут заботиться о том, чтобы их советы работали на практике - или гарантировать свои услуги (или возврат денег в случае несостоятельности совета, а ещё лучше оплату по состоявшимся событиям, а не потраченному на консультацию времени) - вот тогда можно говорить о понимании. И ничего бесплатного нет, если вы тут без денег кому-то поможете, это как минимум реклама, а в более широком смысле - Божий промысел, в том плане, что любая помощь - это добровольное пожертвование вашей сильной души другим, более слабым, нуждающимся. Разумеется, есть желающие не платить никогда и ни за что, но стоит различать такие случаи от просто помощи - и таки да не иронизировать (тем более, что заведомо понятно, что к вам потому и обратились, что ваша квалификация выше и подразумевает), - вам точно так же по жизни добрые люди помогали, не во всём же вы так квалифицированны.

Что касается Ваших постов тут - делаю выводы, что за 3 года замерзания Вы не пришли к выводу, что нужно потратиться на специалиста для получения результата, вместо этого решили попробовать сам и теперь написали тут, на форуме, о помощи. Я искренне хочу Вам помочь, но поймите, Вы сами написали, что "бесплатного ничего нет", бесплатно может быть только совет.
На счёт гарантии.
В Инто-сане, при входе, висит на стене цитата: "Гарантию даёт только страховой полис".))
Считаю, что консультация в любом случае должна быть квалифицированная, но о каких гарантиях Вы говорите за 100 грн.?
Удачи!

forumlajzer
26.12.2011, 12:34
Я думаю тут может помочь независимый эксперт/сантехник или любой другой спец., который сможет реально найти и ЗАФИКСИРОВАТЬ надлежащим образом причину. Из чего следует, если причина подлежит устранению, то лучше заплатить и спать в тепеле, если же нет, то вопрос: готовы ли Вы к расходами связанными с борьбой за более значительную компенсацию? Если нет, то справиться самостоятельно Вам будет сложно и результата может не быть, как и предыдущие 3 года.




Что касается Ваших постов тут - делаю выводы, что за 3 года замерзания Вы не пришли к выводу, что нужно потратиться на специалиста для получения результата, вместо этого решили попробовать сам и теперь написали тут, на форуме, о помощи. Я искренне хочу Вам помочь, но поймите, Вы сами написали, что "бесплатного ничего нет", бесплатно может быть только совет.
На счёт гарантии.
В Инто-сане, при входе, висит на стене цитата: "Гарантию даёт только страховой полис".))
Считаю, что консультация в любом случае должна быть квалифицированная, но о каких гарантиях Вы говорите за 100 грн.?
Удачи!

Я смотрю, у вас ключевое слово - "заплатить" :)

Я конкретно описал проблему, а что делать с вашей общей философской саморекламой?

forumlajzer
26.12.2011, 12:34
Всем спасибо, вопрос решён, сантехник нашёл проблему, батарея горячая.

AДBOKAT
26.12.2011, 13:21
Я смотрю, у вас ключевое слово - "заплатить" :)

Я конкретно описал проблему, а что делать с вашей общей философской саморекламой?


Всем спасибо, вопрос решён, сантехник нашёл проблему, батарея горячая.

Вы правильно поняли, именно так. Кстати, в магазине Вас это слово тоже удивляет?:)

Воспользовались моим советом? ("Я думаю тут может помочь независимый эксперт/сантехник или любой другой спец., который сможет реально найти и ЗАФИКСИРОВАТЬ надлежащим образом причину. Из чего следует, если причина подлежит устранению, то лучше заплатить и спать в тепеле").

forumlajzer
26.12.2011, 21:03
Вы невнимательно читали мой вопрос, советуя мне сделать то, что я уже сделал. Я готовился к более масштабным действиям, но не пришлось.

Я и так платил и спал в тепле. Меня интересовало как заставить ЖЭК (ключевое слово - заставить) найти проблему, чтобы мне не переплачивать за электрический радиатор. Выводы я делаю быстро (примерно так же быстро, как вы начинаете хамить), но у меня были дела поважнее (о чём я тоже сразу написал).

А если для вас 100 чьих-то кровных гривен не повод давать гарантии - то о чём с вами говорить дальше?

AДBOKAT
27.12.2011, 09:18
Вы невнимательно читали мой вопрос, советуя мне сделать то, что я уже сделал. Я готовился к более масштабным действиям, но не пришлось.

Я всегда внимательно читаю вопросы. :) Может Вы не внимательно прочитали мой ответ?:)

Вы писали в другой теме: "Приходили сантехники. Пошли по стояку искать проблемы. Вроде, нашли. Но теплее не стало. Диспетчер ЖЭКа периодически звонит, интересуется, вздыхает."
Похолодало на улице. Батареи на кухне потеплели. В спальне батарея, можно сказать, чувствуется, что теплее, чем раньше - но всё равно, без толку, очень слабо. Может, на пару градусов потеплела батарея. Толку мало!

А советовал я Вам: "Я думаю тут может помочь независимый эксперт/сантехник или любой другой спец., который сможет реально найти и ЗАФИКСИРОВАТЬ надлежащим образом причину." (не из ЖЭКа :rtfm:)


Я и так платил и спал в тепле. Меня интересовало как заставить ЖЭК (ключевое слово - заставить) найти проблему, чтобы мне не переплачивать за электрический радиатор. Выводы я делаю быстро (примерно так же быстро, как вы начинаете хамить), но у меня были дела поважнее (о чём я тоже сразу написал).

Я никогда никому не хамлю, т.к. считаю это верхом невоспитанности и не уважения, а главное признаком слабости. Если Вы перечитаете мои пост, то не найдёте там ни одного хамского слова:nea:
Видимо за хамство Вы посчитали слово "заплатить":rzhu_nimagu:


А если для вас 100 чьих-то кровных гривен не повод давать гарантии - то о чём с вами говорить дальше?

Я не даю гарантий даже за 1000 чьих-то кровных долларов/евро!
А дальше со мной можно поговорить о том, что:
Гарантия (от фр. garantie — ручательство, гарантия) — согласно словарю Даля — «ручательство, поручительство, порука, обеспеченье, залог, ответ (с ответом), заверение, заверка, безопаска, обезопаска, безопасенье, страх. Гарантировать что, обеспечить, ручаться, заверить, обезопасить, дать залог, поручиться, заручиться; заложиться, взять на свой страх».
Так вот, о каких гаратиях можно говорить за 100 грн.?:good:

forumlajzer
27.12.2011, 11:33
Буквоедство, игнорирующее суть.

AДBOKAT
27.12.2011, 12:09
Буквоедство, игнорирующее суть.

Содержательная аргументация не нашедшая опровержения.

forumlajzer
27.12.2011, 20:36
А смысл объяснять человеку, в основе которого - явное зло? :) Вы меня В ПРИНЦИПЕ не поймёте. Вы даже моё видение "ничего бесплатного нет" (в том смысле, что к вам добро может вернуться не только теми путями, которые вы пытаетесь контролировать) не пожелали понять.

Хамством я посчитал формулировку "за три года не пришёл к выводу" - никому не приятно читать явно "неопровержимую" ... "аргументацию"... У Вас слишком провокационный стиль, полный скрытой иронии и сарказма.

Лидия Я
27.12.2011, 22:19
А смысл объяснять человеку, в основе которого - явное зло? :) Вы меня В ПРИНЦИПЕ не поймёте. Вы даже моё видение "ничего бесплатного нет" (в том смысле, что к вам добро может вернуться не только теми путями, которые вы пытаетесь контролировать) не пожелали понять.

Хамством я посчитал формулировку "за три года не пришёл к выводу" - никому не приятно читать явно "неопровержимую" ... "аргументацию"... У Вас слишком провокационный стиль, полный скрытой иронии и сарказма.
я с вами целиком согласна!до сих пор остался неприятный осадок от "общения"

AДBOKAT
28.12.2011, 09:50
А смысл объяснять человеку, в основе которого - явное зло? :) Вы меня В ПРИНЦИПЕ не поймёте. Вы даже моё видение "ничего бесплатного нет" (в том смысле, что к вам добро может вернуться не только теми путями, которые вы пытаетесь контролировать) не пожелали понять.

Хамством я посчитал формулировку "за три года не пришёл к выводу" - никому не приятно читать явно "неопровержимую" ... "аргументацию"... У Вас слишком провокационный стиль, полный скрытой иронии и сарказма.


я с вами целиком согласна!до сих пор остался неприятный осадок от "общения"

Желаю удачи в поисках "юридической помощи бесплатно"!

bondar
30.12.2011, 13:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой может быть штраф за граффити? К нам пришла тетка с казала, что ей разрисовали забот, кто рисовал она не видела и кто то дал ей мой адрес. Мой сын этого не делал. Кто помоет ей забор или поставит новый ей все равно, главное, что бы все было чисто. Пугает детской комнатой милиции. Мой сын знает, кто рисовал но только имена этих детей, адрес и фамилии не знает. Что мне делать? Спасибо

AДBOKAT
31.12.2011, 19:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой может быть штраф за граффити? К нам пришла тетка с казала, что ей разрисовали забот, кто рисовал она не видела и кто то дал ей мой адрес. Мой сын этого не делал. Кто помоет ей забор или поставит новый ей все равно, главное, что бы все было чисто. Пугает детской комнатой милиции. Мой сын знает, кто рисовал но только имена этих детей, адрес и фамилии не знает. Что мне делать? Спасибо

Говорить, что Вы ничего не делали, а кто делал незнаете.

Лидия Я
02.01.2012, 17:04
[QUOTE=AДBOKAT;25388912]Желаю удачи в поисках "юридической помощи бесплатно"![/QUOTE эта тема и называется ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ БЕСПЛАТНО!!!!!! и ее создатель не вы!а вы видимо так "загружены" работой,что у вас даже есть время язвить в интернете

AДBOKAT
02.01.2012, 18:03
эта тема и называется ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ БЕСПЛАТНО!!!!!! и ее создатель не вы!а вы видимо так "загружены" работой,что у вас даже есть время язвить в интернете

С новым годом!:)

Лидия Я
09.01.2012, 00:17
и вас также!))

kykysya86
11.01.2012, 22:58
Здравствуйте, слышала об изменениях которое вступает в силу с 17-18 января этого года, но не могу найти в интернете описания всех изменений, интересует коснутся ли изменения 185 стати части 3 криминального кодекса (будет ли смягчение наказания?) и будет ли изменена сумма мелкой кражи (сейчас если я не ошибаюсь это около 60грн)
Зранее спасибо за ответ

AДBOKAT
13.01.2012, 09:05
Здравствуйте, слышала об изменениях которое вступает в силу с 17-18 января этого года, но не могу найти в интернете описания всех изменений, интересует коснутся ли изменения 185 стати части 3 криминального кодекса (будет ли смягчение наказания?) и будет ли изменена сумма мелкой кражи (сейчас если я не ошибаюсь это около 60грн)
Зранее спасибо за ответ

Вот (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4025-17/page) все изменения.

kykysya86
13.01.2012, 10:40
Спасибо

forumlajzer
17.01.2012, 10:29
Желаю удачи в поисках "юридической помощи бесплатно"!

Что-то не верится в искренность вашего пожелания ;)

Между прочим, в магазине возможен возврат, раз вы уже такой ярый поклонник сравнения своих услуг с магазином. Если мне ваш совет не подойдёт, я не хочу за него платить - и это нормально. А если он мне реально поможет, так я ещё и от себя добавлю сверх тарифа.

С наступившими вас праздниками :) :) :)

AДBOKAT
18.01.2012, 10:23
Что-то не верится в искренность вашего пожелания ;)

Между прочим, в магазине возможен возврат, раз вы уже такой ярый поклонник сравнения своих услуг с магазином. Если мне ваш совет не подойдёт, я не хочу за него платить - и это нормально. А если он мне реально поможет, так я ещё и от себя добавлю сверх тарифа.

С наступившими вас праздниками :) :) :)

А как иначе? Закон "о бесплатной правовой помощи" не работает. А бесплатно квалифицированную помощь вы не получите, ну максимум совет, тут на форуме.
Дело в том, что возврат в магазине предусмотрен законом, например "о защите прав потребителей", а адвокату вы платите не за то: "подойдёт совет или не подойдёт", а за время работы адвоката потраченное на вас.
Что касается сравнение с магазином, в магазине вы возвращаете товар, например, который не был в употреблении, а совет адвоката вы употребляете в момент получения консультации. Поэтому это похоже на то, что вы колбасу съели, а потом приходите в магазин и говорите: "она мне не подошла", в этом случае кто-то деньги вам вернет?

Спасибо за поздравления!

forumlajzer
03.02.2012, 22:21
А как иначе? Закон "о бесплатной правовой помощи" не работает. А бесплатно квалифицированную помощь вы не получите, ну максимум совет, тут на форуме.
Дело в том, что возврат в магазине предусмотрен законом, например "о защите прав потребителей", а адвокату вы платите не за то: "подойдёт совет или не подойдёт", а за время работы адвоката потраченное на вас.
Что касается сравнение с магазином, в магазине вы возвращаете товар, например, который не был в употреблении, а совет адвоката вы употребляете в момент получения консультации. Поэтому это похоже на то, что вы колбасу съели, а потом приходите в магазин и говорите: "она мне не подошла", в этом случае кто-то деньги вам вернет?

Спасибо за поздравления!

:) :) :)

Присутствует явное желание зомбировать слушателя на свой лад)

А почему не посмотреть на ваш совет как на примерку? Подходит - беру, не подходит - не беру) В магазине такое вполне возможно, можно и дома примерять, и потом передумать :)

MegeraBorisjvna
15.02.2012, 18:04
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы мне поможете в моей проблеме. Она у меня и похожа на другие подобные и одновременно отличается. Поэтому не смогла найти ответ на вопрос в интернете. Дело обстоит так. Мы с моим мужем то живем вместе, то ссоримся и расходимся. Сложно все это. И разводится я не хочу, и терпеть некоторые вещи часто сил нет. Сейчас в очередной раз балансируем на грани... Но в этот раз, даже если и помиримся, хотела бы иметь гарантию для своего ребенка, что в случае очередного расставания, она не останется совсем без материальной помощи со стороны отца. А он и не против вроде бы, да платит уже алименты в свою предыдущую семью и нам часто уже ничего не достаётся. А у меня ж тоже дитё, а не чебурашка, и тоже есть хочет и одеваться, и развивать её надо. А не только тех детей. Вот и хочу я тоже на алименты и на дополнительные расходы подать. Хоть мы и не в разводе. И разводиться не собираемся. Так сказать, обезопаситься на будущее. Моей дочке 2 года и 6 месяцев. Я вожу её в школу раннего развития и плачу туда 300 гр за 8 занятий. Мой муж временно не работающий. Он иск обязательно признает. Потому что хочет сейчас мириться. А я без этого решения суда в этот раз мириться не буду. Так что ваша помощь поможет сохранить семью.
Помогите мне, пожалуйста, составить исковое заявление на алименты ( ну, хотя бы 350 грн) и одновременно дополнительные расходы 150 грн. в одном заявлении. Заранее спасибо.

Арин@
16.02.2012, 11:42
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,должен ли человек,который работает за границей по контракту и получает на карточку з/п, платить налог в обязательном порядке?

Olga Viktorovna
27.02.2012, 17:06
Добрый день! Буду рада помочь Вам, пишите.

AДBOKAT
28.02.2012, 16:12
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы мне поможете в моей проблеме. Она у меня и похожа на другие подобные и одновременно отличается. Поэтому не смогла найти ответ на вопрос в интернете. Дело обстоит так. Мы с моим мужем то живем вместе, то ссоримся и расходимся. Сложно все это. И разводится я не хочу, и терпеть некоторые вещи часто сил нет. Сейчас в очередной раз балансируем на грани... Но в этот раз, даже если и помиримся, хотела бы иметь гарантию для своего ребенка, что в случае очередного расставания, она не останется совсем без материальной помощи со стороны отца. А он и не против вроде бы, да платит уже алименты в свою предыдущую семью и нам часто уже ничего не достаётся. А у меня ж тоже дитё, а не чебурашка, и тоже есть хочет и одеваться, и развивать её надо. А не только тех детей. Вот и хочу я тоже на алименты и на дополнительные расходы подать. Хоть мы и не в разводе. И разводиться не собираемся. Так сказать, обезопаситься на будущее. Моей дочке 2 года и 6 месяцев. Я вожу её в школу раннего развития и плачу туда 300 гр за 8 занятий. Мой муж временно не работающий. Он иск обязательно признает. Потому что хочет сейчас мириться. А я без этого решения суда в этот раз мириться не буду. Так что ваша помощь поможет сохранить семью.
Помогите мне, пожалуйста, составить исковое заявление на алименты ( ну, хотя бы 350 грн) и одновременно дополнительные расходы 150 грн. в одном заявлении. Заранее спасибо.


Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,должен ли человек,который работает за границей по контракту и получает на карточку з/п, платить налог в обязательном порядке?

Ну вот же написали.

lena53
09.03.2012, 10:48
всех женщин и женщин юристов, которые нам помогают с праздником 8 марта!!! нужна срочная консультация!!!подскажите пожалуйста: 4-х этажный памятник архитектуры. на первом этаже и подвале (307 кв.м) собираются производить реконструкцию под кафе-кондитерскую. внутри двора на расстоянии 2,90 от окон жилых квартир и балконов планируют устанавливать одну вытяжку вентиляции, направленную в сторону окон жилых квартир и 5 единиц промышленных вытяжек (40х40 -2 шт., 40х25 и т.п...до балкона останется 1,5-1,70м., до окон 2,50. подскажите какими пожарными нормами и нормами СЭс это допускается или не допускается. если можно ссылочку на эти нормы. спасибо...

AДBOKAT
09.03.2012, 11:09
всех женщин и женщин юристов, которые нам помогают с праздником 8 марта!!! нужна срочная консультация!!!подскажите пожалуйста: 4-х этажный памятник архитектуры. на первом этаже и подвале (307 кв.м) собираются производить реконструкцию под кафе-кондитерскую. внутри двора на расстоянии 2,90 от окон жилых квартир и балконов планируют устанавливать одну вытяжку вентиляции, направленную в сторону окон жилых квартир и 5 единиц промышленных вытяжек (40х40 -2 шт., 40х25 и т.п...до балкона останется 1,5-1,70м., до окон 2,50. подскажите какими пожарными нормами и нормами СЭс это допускается или не допускается. если можно ссылочку на эти нормы. спасибо...

С праздником!
Пожарные (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3745-12) и санитарные (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0457-11) нормы.

lena53
09.03.2012, 12:04
спасибо. но мне нужны именно снип и дбн для нашей ситуации, где четко прописано на каком расстоянии это допускается или не допускается...если можно...может знаете...

AДBOKAT
09.03.2012, 14:09
спасибо. но мне нужны именно снип и дбн для нашей ситуации, где четко прописано на каком расстоянии это допускается или не допускается...если можно...может знаете...

А что будете делать, когда узнаете, что не допускается?

lena53
09.03.2012, 17:31
судиться...

AДBOKAT
10.03.2012, 21:17
судиться...

В нынешнее время соблюдение норм, к сожалению, имеет второстепенное значение.

Кафе-кондитерская, которая располагает средствами на 370 м2, с той стороны, будет вам серьезным противником.
Им для для достижения цели пару тысяч роли не сыграют.

А Вы готовы к финансовым потерям, чтобы судиться?

Последнее время часто встречаю желающих судиться, но когда узнают о предстоящих расходах, пыл быстро охладевает...
те, кто пытаются сами, как правило, результата не добиваются.
Удачи!

Юля Джуля
12.03.2012, 11:11
Добрый день!
Прошу Вас ,по возможности, помочь на с таком вопросе-у нас сахарный диабет 1-го типа(инсулинозависимый),заболели в 12 лет,сейчас нам 14! Бесплатно получаем только инсулин,все остальное покупаем за свой счет!Прочитали уже кучу статей и законов,толком ни в каких не указано-какие льготы нам положено?!А скоро нам идти учиться надо,хотелось бы знать-на что можем претендовать?!
Если не по теме написала,простите!Заранее Вам благодарны!

AДBOKAT
12.03.2012, 11:50
Добрый день!
Прошу Вас ,по возможности, помочь на с таком вопросе-у нас сахарный диабет 1-го типа(инсулинозависимый),заболели в 12 лет,сейчас нам 14! Бесплатно получаем только инсулин,все остальное покупаем за свой счет!Прочитали уже кучу статей и законов,толком ни в каких не указано-какие льготы нам положено?!А скоро нам идти учиться надо,хотелось бы знать-на что можем претендовать?!
Если не по теме написала,простите!Заранее Вам благодарны!

В этой теме топикстартер давно не отвечает. Видимо понял, что нет смысла тратить своё время на бесплатные консультации.
Я советую Вам обратиться к специалисту, получите исчерпывающий ответ. С ув.

forumlajzer
29.03.2012, 12:29
А Вы готовы к финансовым потерям, чтобы судиться?

Последнее время часто встречаю желающих судиться, но когда узнают о предстоящих расходах, пыл быстро охладевает...
те, кто пытаются сами, как правило, результата не добиваются.
Удачи!

Вот вам ситуация :)

Некто, скажем, я, хочу поставить себе котёл индивидуального отопления и отрезаться от ТЭЦ. Дело происходит в новострое. Дом сдан в 2011 году, 11 этажей, газифицирован официально именно как 11-этажный (не нужно доп. спец. разрешение Киева по этому поводу - уже есть), отопление дома по проекту ТЭЦ.

Мне необходимо получить ТУ от Одессагаз и согласие теплосетей на то, что я не буду пользоваться их услугами (сниму батареи, заизолирую стояки, чтобы не было теплопотерь). Остальное (проект, газовую книжку) сделать уже можно без помощи юриста. То есть, нужны только ТУ+согласование. Хочу отапливаться индивидуальным двухконтурным газовым котлом, самым современным (экологичным) - турбированным конденсационного типа. Квартира на первом этаже. Площадь помещения под котёл - 20 кв. м. по техпаспорту. Есть куда вывести индивидуальный дымоход (то есть не нужно использовать вентканал дома, можно сквозь стену сразу на улицу индивидуально выводить небольшой дымоходик, скорее даже, газоходик, так как дыма, как такового, не будет).

Оплата, оговоренная заранее, по результату. То есть, получу ТУ от Одессагаз+согласование с теплосетями - оплата ваша, но не раньше. Если нет результата - нет оплаты.

Возмётесь? ;)

Игорь Николаевич
29.03.2012, 13:44
Вот вам ситуация :)

Некто, скажем, я, хочу поставить себе котёл индивидуального отопления и отрезаться от ТЭЦ. Дело происходит в новострое. Дом сдан в 2011 году, 11 этажей, газифицирован официально именно как 11-этажный (не нужно доп. спец. разрешение Киева по этому поводу - уже есть), отопление дома по проекту ТЭЦ.

Мне необходимо получить ТУ от Одессагаз и согласие теплосетей на то, что я не буду пользоваться их услугами (сниму батареи, заизолирую стояки, чтобы не было теплопотерь). Остальное (проект, газовую книжку) сделать уже можно без помощи юриста. То есть, нужны только ТУ+согласование. Хочу отапливаться индивидуальным двухконтурным газовым котлом, самым современным (экологичным) - турбированным конденсационного типа. Квартира на первом этаже. Площадь помещения под котёл - 20 кв. м. по техпаспорту. Есть куда вывести индивидуальный дымоход (то есть не нужно использовать вентканал дома, можно сквозь стену сразу на улицу индивидуально выводить небольшой дымоходик, скорее даже, газоходик, так как дыма, как такового, не будет).

Оплата, оговоренная заранее, по результату. То есть, получу ТУ от Одессагаз+согласование с теплосетями - оплата ваша, но не раньше. Если нет результата - нет оплаты.

Возмётесь? ;)

Решения судов об отключении отдельной квартиры теплосетями оспариваются вплоть до высшей инстанции, где и отменяются.
Хотите отапливаться самостоятельно, - обрезайте батареи и отапливайтесь на здоровье. Зафиксируйте факт отсутствия батарей, т. е. ЦО в квартире, и живите себе в собственном тепле и комфорте.
Может когда-то и отменят запрет на отключение отдельной квартиры от ТЭЦ, а пока хотите - платите за "якобы потребляемое" тепло, хотите не платите и ждите пока теплосеть подаст в суд на взыскание задолженности. А там суд пусть решает потребляли-ли Вы их тепло без радиаторов или нет... вот тогда и устроите "конкурс на бесплатного юриста", бог в помощь, как говорится.
Вот вам возможность :)
Возьметесь? ;)

forumlajzer
29.03.2012, 14:49
Решения судов об отключении отдельной квартиры теплосетями оспариваются вплоть до высшей инстанции, где и отменяются.
Хотите отапливаться самостоятельно, - обрезайте батареи и отапливайтесь на здоровье. Зафиксируйте факт отсутствия батарей, т. е. ЦО в квартире, и живите себе в собственном тепле и комфорте.
Может когда-то и отменят запрет на отключение отдельной квартиры от ТЭЦ, а пока хотите - платите за "якобы потребляемое" тепло, хотите не платите и ждите пока теплосеть подаст в суд на взыскание задолженности. А там суд пусть решает потребляли-ли Вы их тепло без радиаторов или нет... вот тогда и устроите "конкурс на бесплатного юриста", бог в помощь, как говорится.
Вот вам возможность :)
Возьметесь? ;)

Так и скажите, что не можете этот вопрос решить. Я не сказал "бесплатного, я сказал - оплата по результату.

PS вы имеете какое-то отношение к нику "Адвокат", что так реагируете, как будто приняли на свой счёт?

Аист79
29.03.2012, 15:49
Решения судов об отключении отдельной квартиры теплосетями оспариваются вплоть до высшей инстанции, где и отменяются.
Хотите отапливаться самостоятельно, - обрезайте батареи и отапливайтесь на здоровье. Зафиксируйте факт отсутствия батарей, т. е. ЦО в квартире, и живите себе в собственном тепле и комфорте...

Вы не знаете реалий. Обрезать батареи самостоятельно можно. Но если самостоятельно поставить и котел - газовщики придут и отключат газ.
Да еще оштрафуют.

Игорь Николаевич
29.03.2012, 17:05
Вы не знаете реалий. Обрезать батареи самостоятельно можно. Но если самостоятельно поставить и котел - газовщики придут и отключат газ.
Да еще оштрафуют.

Получить разрешение газовщиков на установку котла не составляет особого труда, проблема в другом - отключить ЦО сегодня можно только всем домом.


Так и скажите, что не можете этот вопрос решить. Я не сказал "бесплатного, я сказал - оплата по результату.

Ни один порядочный юрист не возьмется сегодня за этот вопрос... и Вы это прекрасно понимаете, раз выдвигаете такие условия...

Аист79
30.03.2012, 06:59
Получить разрешение газовщиков на установку котла не составляет особого труда, проблема в другом - отключить ЦО сегодня можно только всем домом.

Да, теоретически это так. Но вот что люди пишут.

А газовщики как раз без справки про отключение от ТЭЦ, проект не делают)))))))) гады!!!!!
То что всем домом - я знаю. Но в доме одному-двум потребителям, к примеру, назначат субсидию и они будут против. А без их подписи - не разрешат.

AДBOKAT
30.03.2012, 09:43
Вот вам ситуация :)

Некто, скажем, я, хочу поставить себе котёл индивидуального отопления и отрезаться от ТЭЦ. Дело происходит в новострое. Дом сдан в 2011 году, 11 этажей, газифицирован официально именно как 11-этажный (не нужно доп. спец. разрешение Киева по этому поводу - уже есть), отопление дома по проекту ТЭЦ.

Мне необходимо получить ТУ от Одессагаз и согласие теплосетей на то, что я не буду пользоваться их услугами (сниму батареи, заизолирую стояки, чтобы не было теплопотерь). Остальное (проект, газовую книжку) сделать уже можно без помощи юриста. То есть, нужны только ТУ+согласование. Хочу отапливаться индивидуальным двухконтурным газовым котлом, самым современным (экологичным) - турбированным конденсационного типа. Квартира на первом этаже. Площадь помещения под котёл - 20 кв. м. по техпаспорту. Есть куда вывести индивидуальный дымоход (то есть не нужно использовать вентканал дома, можно сквозь стену сразу на улицу индивидуально выводить небольшой дымоходик, скорее даже, газоходик, так как дыма, как такового, не будет).

Оплата, оговоренная заранее, по результату. То есть, получу ТУ от Одессагаз+согласование с теплосетями - оплата ваша, но не раньше. Если нет результата - нет оплаты.

Возмётесь? ;)

Нет. Без аванса/предоплаты я не работаю.

forumlajzer
03.04.2012, 23:06
Вы не знаете реалий. Обрезать батареи самостоятельно можно. Но если самостоятельно поставить и котел - газовщики придут и отключат газ.
Да еще оштрафуют.

Если принести им справку о том, что квартира отключена от ТЭЦ, и "подмазать", то выдадут ТУ. Знаю реальные случаи. Но сам полулегально пока опасаюсь "дёргаться". А нахалом ставить котёл, конечно же, нельзя.

forumlajzer
03.04.2012, 23:06
Нет. Без аванса/предоплаты я не работаю.

Вот простой и ясный ответ :) Никаких сравнений с магазином уже нет)))

forumlajzer
03.04.2012, 23:10
Получить разрешение газовщиков на установку котла не составляет особого труда, проблема в другом - отключить ЦО сегодня можно только всем домом.



Ни один порядочный юрист не возьмется сегодня за этот вопрос... и Вы это прекрасно понимаете, раз выдвигаете такие условия...

Я выдвинул именно такие условия в связи с тем, что ник Адвокат сравнил себя с магазином раньше по теме. Так вот, в магазине я не покупаю отдельно пуговицы, и так далее отдельно всё остальное, и потом не тку, не шью сам. Я прихожу и сразу плачу за готовое изделие. Поэтому, не вижу проблемы, если юрист ЗНАЕТ, как решить вопрос, то составить договор, согласно которому я берусь оплатить результат (готовое изделие, продающееся в магазине). А если не знает, то зачем мне вообще его консультации?

AДBOKAT
04.04.2012, 07:08
Я выдвинул именно такие условия в связи с тем, что ник Адвокат сравнил себя с магазином раньше по теме. Так вот, в магазине я не покупаю отдельно пуговицы, и так далее отдельно всё остальное, и потом не тку, не шью сам. Я прихожу и сразу плачу за готовое изделие. Поэтому, не вижу проблемы, если юрист ЗНАЕТ, как решить вопрос, то составить договор, согласно которому я берусь оплатить результат (готовое изделие, продающееся в магазине). А если не знает, то зачем мне вообще его консультации?

Консультация и есть готовое изделие.
В юриспруденции во многом, даже зная варианты решения, для получения результата нужно предварительно проделать большую работу.
А за результат с гарантией всегда нужно платить много и сразу.. Ибо те с кем вопрос решается кушать хочет тоже сразу..:)
В итоге, как говорил Жванецкий и написано на стене в интосане :
Лечение стоит дорого, но если вас не интересует результат можете не платить.

Кстати об интосане, вот вам сравнение не про магазин.

В интосане вы не сможете прийти и со своими условиями сказать: давайте заключим договор и если операция пройдет успешно, то я заплачу!
Кто там был знает, что не оплатив при входе никто дальше не пускает и не принимает!

Olga Viktorovna
07.04.2012, 09:41
Добрый день! вы решили свой вопрос? помощь юриста актуальна?

forumlajzer
16.04.2012, 20:20
Консультация и есть готовое изделие.
В юриспруденции во многом, даже зная варианты решения, для получения результата нужно предварительно проделать большую работу.
А за результат с гарантией всегда нужно платить много и сразу.. Ибо те с кем вопрос решается кушать хочет тоже сразу..:)
В итоге, как говорил Жванецкий и написано на стене в интосане :
Лечение стоит дорого, но если вас не интересует результат можете не платить.

Кстати об интосане, вот вам сравнение не про магазин.

В интосане вы не сможете прийти и со своими условиями сказать: давайте заключим договор и если операция пройдет успешно, то я заплачу!
Кто там был знает, что не оплатив при входе никто дальше не пускает и не принимает!

Эти ваши сравнения )))

Если б консультация была бы готовым изделием, как вы хотите, то все уже были бы юристами))) У кого ситуация "подбирает", тот, вероятно, соглашается на эти неинтересные для себя условия.

Я вроде как не сказал, что хочу дёшево, я сказал - оплата по результату. Уверены в результате? Называйте цену. Это же не дело в суде, это чётко поставленная задача. Либо берётесь, делаете, получаете оплату, либо не берётесь.

И что вы постоянно, как будто зомбируете, в духе НЛП-программирования, что ли? Это неверно, что за результат с гарантией надо платить МНОГО и СРАЗУ - это весьма варьируется от случая к случаю, как и всё в жизни. Вы любите приводить примеры. Приведу и я. Нанял строителей. Договорились о качестве. Взялись. Не смогли. Выгнал. Ничего не заплатил. Нанял других. Те справились. Оплатил по результату. Ещё и вдвое дешевле (хотя я не торговался, у человека просто была совесть). Вот и всё.

forumlajzer
16.04.2012, 20:28
Добрый день! вы решили свой вопрос? помощь юриста актуальна?

Добрый день, если вопрос был адресован мне, то мой вопрос на данный момент не решён.

AДBOKAT
16.04.2012, 21:53
Добрый день, если вопрос был адресован мне, то мой вопрос на данный момент не решён.

Как Вы думаете почему?))

forumlajzer
17.04.2012, 08:40
Как Вы думаете почему?))

Полный отчёт давать не буду, но в том, что я его решу, уже не сомневаюсь.

В том, что вы его решить не можете, не сомневаюсь тоже. Не лень же вам ехидничать)) Показываете себя во всей красе)) Решить сами не можете, но "взагали" поумничать возможность не упустите?)

AДBOKAT
17.04.2012, 11:42
Полный отчёт давать не буду, но в том, что я его решу, уже не сомневаюсь.

В том, что вы его решить не можете, не сомневаюсь тоже. Не лень же вам ехидничать)) Показываете себя во всей красе)) Решить сами не можете, но "взагали" поумничать возможность не упустите?)

Вполне оптимистично. Без ехидства.
Я не говорил, что я не могу решить, я говорил, что на условиях "оплата после получения результата" не работаю, как минимум после аванса.

Кар-кар
25.04.2012, 13:27
Здравствуйте,

У меня такой вопрос, подала документы на загранпаспорт, но позже заметила, что если на человека подан гражданский иск, то в выдаче паспорта могут отказать!
(По иску уже вынесено решение, но я хочу подавать в апелляцию).

Скажите, как они проверяют в овире наличие исков и их решений? и что получается, что пока идет судебное разбирательство или взыскание с меня долга у приставов - то я не могу никуда выехать?

AДBOKAT
25.04.2012, 15:44
Здравствуйте,

У меня такой вопрос, подала документы на загранпаспорт, но позже заметила, что если на человека подан гражданский иск, то в выдаче паспорта могут отказать!
(По иску уже вынесено решение, но я хочу подавать в апелляцию).

Скажите, как они проверяют в овире наличие исков и их решений? и что получается, что пока идет судебное разбирательство или взыскание с меня долга у приставов - то я не могу никуда выехать?

Когда откажут приходите!

Ирина77777
08.05.2012, 08:30
Добрый день. А у меня два вопроса:
1. Добрый день. Нужна консультация по вопросу связи между дарственной от бабушки внуку и наследственной трансмиссией.В общем, хотелось бы увернуться от уплаты налога в 5%. Кто может подсказать как это правильно сделать, без ущерба себе и по Закону?
Бабушка подарила внуку недвижимость, как избежать уплаты налога на подарок в размере 5 % ?


2. Как можно получить бесплатно землю (участок) (использовать как дачу) в Одесской области с правом передачи в дальнейшем детям ?

Вера П
15.08.2012, 15:06
добрый день
я вам отправила запрос на скайп

Екатерина Midika
24.08.2012, 13:52
Подскажите пожалуйста.
Я отрабатываю на государство после учебы.
Уже отработала 2 года. А нужно 3 года.
Что будет если я 3й год не отработаю?
Правда, что придет повестка в суд или заставят заплатить за все 3 года обучения по контрактной форме?
Имею я право уволится ? И пойти работать (доработать ) в другое государственном учреждении по профессии?
Заранее спасибо.

AДBOKAT
24.08.2012, 14:39
ТС тут уже давно не консультирует, попробуйте обратиться в другую тему...

F1an
28.11.2012, 16:33
Добрый вечер! Очень нужна помощь, куда и к кому обращаться с наболевшей проблемой.
С недавнего времени стало невыносимо шумно в квартире из-за шума воды у соседей. Дом панельный и соседская кухня и ванная через тонкую перегородку соединена со спальней. Каждый раз когда включают воду в ванной стоит такой ужасный шум по всей квартире, что просто жуть… (это не шум старой резиновой прокладки, а скорее или утопили пластик в стену или дешевый китайский смеситель). Причем соседи напрочь отказываются пускать посмотреть, что у них сделали «чудо мастера», да и вообще отказываются беседовать на эту тему, типа мы не виноваты, что такой проект у дома… Посоветуйте как разрешить такие вопросы, так как водой они пользуются и в 1 час ночи и в 6 утра. Жалко родителей, они пожилые люди, отец инвалид 2-й группы, детё войны, да и я в положении, как малыш будет в такой шуме находится. Шумоизолировали стену, но ничего не помогло, ведь дом панельный. Обращались в жэк, но они сказали что не в их компетенции. Помогите пожалуйста советом.

AДBOKAT
28.11.2012, 16:59
Добрый вечер! Очень нужна помощь, куда и к кому обращаться с наболевшей проблемой.

Обратитесь к специалисту/юристу/адвокату.

Perro
23.12.2012, 11:19
Добрый день.Ситуация настолько глупа,ну просто как в жизни....Взял машину по доверенности.Так и ездил.Остановили как-то гаишники и машину отобрали.Хозяйка взяла кредит в банке,ну и решила что отдавать только трусы могут.Судом было сей факт установлено.И решено стягнуты. Дальше исполнительная служба ринулась накладывать аресты и объявлять розыски.Через суд я доказал своё право собственности на машину. Принёс решение суда в исполнительную службу.Чтобы арест снимали.Да не тут-то было.Отказали мне.Из-за того,что в решении отсутствует формулировка "снятие аррестота".Обратился опять в суд.Судья объяснил,что из=за того что арест накладывался не по суду, а исполнителями,то ими и сниматься должен....И начался бег по кругу.Исполнители отпра

---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 в 12:24 ----------

Исполнители отправляют в суд.Там моё исковое принимают,а потом помощники судьи втихаря вызывают и объясняют,что судья это дело рассматривать не будет.Лучше написать заявление и подать исковое ещё раз.Чтобы к другому судье попало....Надоело уже до чёртиков этим заниматься.А время идёт, и выхода всё нет.....Подскажите,каким может быть выход из этой ситуации??????? Исполнители денег не берут..............

AДBOKAT
25.12.2012, 14:36
Добрый день.Ситуация настолько глупа,ну просто как в жизни....Взял машину по доверенности.Так и ездил.Остановили как-то гаишники и машину отобрали.Хозяйка взяла кредит в банке,ну и решила что отдавать только трусы могут.Судом было сей факт установлено.И решено стягнуты. Дальше исполнительная служба ринулась накладывать аресты и объявлять розыски.Через суд я доказал своё право собственности на машину. Принёс решение суда в исполнительную службу.Чтобы арест снимали.Да не тут-то было.Отказали мне.Из-за того,что в решении отсутствует формулировка "снятие аррестота".Обратился опять в суд.Судья объяснил,что из=за того что арест накладывался не по суду, а исполнителями,то ими и сниматься должен....И начался бег по кругу.Исполнители отпра

Вы сами выбрали для себя этот путь. Для этого специально люди учатся 5 лет и получают диплом юриста. Достаточно просто было обратиться к специалистам и заниматься своей работой, а специалисты своей, потом получить информацию о снятом аресте и радоваться, все просто.

---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 в 12:24 ----------

Исполнители отправляют в суд.Там моё исковое принимают,а потом помощники судьи втихаря вызывают и объясняют,что судья это дело рассматривать не будет.Лучше написать заявление и подать исковое ещё раз.Чтобы к другому судье попало....Надоело уже до чёртиков этим заниматься.А время идёт, и выхода всё нет.....Подскажите,каким может быть выход из этой ситуации??????? Исполнители денег не берут..............

Вы сами выбрали для себя этот путь. Что мешало обратиться к специалисту?:)

Perro
25.12.2012, 17:00
Делом занимался самый что ни на есть дипломированный адвокат.У него даже хватило наглости заявить что процесс он выиграл! И почему-то коллегия на мою жалобу отреагировала так же.

Игорь Николаевич
25.12.2012, 17:12
Делом занимался самый что ни на есть дипломированный адвокат.У него даже хватило наглости заявить что процесс он выиграл! И почему-то коллегия на мою жалобу отреагировала так же.

чаще сложнее исполнить решение суда, чем его получить...

de facto
25.12.2012, 20:58
Делом занимался самый что ни на есть дипломированный адвокат.У него даже хватило наглости заявить что процесс он выиграл! И почему-то коллегия на мою жалобу отреагировала так же.

А жалоба-то на что была?

Perro
26.12.2012, 09:08
На адвоката конечно.Когда судья уже вынес решение,выяснилось что исковое было написано не так....В итоге затянулось это дело ещё на 2 месяца.Ну а потом почему-то очень много важнейших дел появилось.И оригиналы документов куда-то испарились.Но денег мы при этом получили за всё....

de facto
26.12.2012, 09:13
На адвоката конечно.Когда судья уже вынес решение,выяснилось что исковое было написано не так....В итоге затянулось это дело ещё на 2 месяца.Ну а потом почему-то очень много важнейших дел появилось.И оригиналы документов куда-то испарились.Но денег мы при этом получили за всё....

Ясно, к сожалению, и не такое бывает :(

Perro
26.12.2012, 15:55
Слабоватое утешение...Из разряда- неважно что у меня коровы нет,главное чтобы она у соседа сдохла......

de facto
26.12.2012, 15:58
Слабоватое утешение...Из разряда- неважно что у меня коровы нет,главное чтобы она у соседа сдохла......

Обращайтесь к другому специалисту для решения вопроса о снятии ареста. Вы же не за утешением сюда пришли :)

AДBOKAT
26.12.2012, 21:24
На адвоката конечно.Когда судья уже вынес решение,выяснилось что исковое было написано не так....В итоге затянулось это дело ещё на 2 месяца.Ну а потом почему-то очень много важнейших дел появилось.И оригиналы документов куда-то испарились.Но денег мы при этом получили за всё....

Значит Вам не повезло. А возможно Вы друг друга не поняли. Единственно правильный выход это обратиться к другому дипломированному адвокату!

Perro
27.12.2012, 15:48
Какие-то странные "специалисты" пошли.С радостью в глазах обещают чуть ли не завтра всё сделать.А вот когда речь заходит о том,чтобы всё детально оговорить в договоре и деньги получить после выполнения работы,запал тухнет просто на глазах.И начинается развод о том какие у нас судьи....И как-то всё переходит в пустопорожние разговоры...Видимо работа адвокатов в том и заключается-наплести с три короба и денег авансом выдурить? А там хоть трава не расти.....

AДBOKAT
28.12.2012, 12:39
Какие-то странные "специалисты" пошли.С радостью в глазах обещают чуть ли не завтра всё сделать.А вот когда речь заходит о том,чтобы всё детально оговорить в договоре и деньги получить после выполнения работы,запал тухнет просто на глазах.И начинается развод о том какие у нас судьи....И как-то всё переходит в пустопорожние разговоры...Видимо работа адвокатов в том и заключается-наплести с три короба и денег авансом выдурить? А там хоть трава не расти.....

Уважающий клиента адвокат никогда не будет обещать результат, ибо не знает каким он будет и может как максимум делать все чтобы на него повлиять.
Что касается договора, да в нем должно быть прописано, но почему деньги после выполнения работы? А если на выполнение потребуется несколько месяцев, а бензин и др. расходы? И судьи тут не причем. Почему-то большинство клиентов думают, что можно прийти, адвокат все бросит и пойдет добиваться результата без копейки денег, чего вдруг?
Я уже приводил пример инто-сану в которой Вы приежаете и дальше холла, не оплатив, не пройдете и никто Вас лечить не будет за договор.

Perro
29.12.2012, 12:17
Почему-то у меня произошло всё с точностью до наоборот.Поэтому как-то не верится уже в добропорядочность адвокатов.И большого желания обращаться к этой братии уже не возникает.Видимо таки паршивая овца сделала своё дело.А все остальные за честь мундира вписались...Я и сам огороды городить умею,только как-то хочется честно в глаза людям смотреть.Посему и запросил совета у народа.Может кто с подобным бредом сталкивался.Ну а ежели нет,так и будет.Переживём и забудем...

Вера П
31.12.2012, 14:35
скажите если делает страховку на машину мать одиночка , получается дешевле ? или это не имеет значение ?

Игорь Николаевич
31.12.2012, 15:03
скажите если делает страховку на машину мать одиночка , получается дешевле ? или это не имеет значение ?

дешевле не получается, льготы нет

Вера П
31.12.2012, 15:18
дешевле не получается, льготы нет

спасибо за ответ


всех с наступающим новым годом !

Игорь333
04.02.2013, 17:35
Здравствуйте !!!!
Меня оштрафовали за расклейку афишы на столбе в размере 1360 грн. Заседание шло 3 минуты с вынесением решения , без обсуждения моего нарушения. Глава комиссии озвучил сумму ,спросил у комиссии кто против , все согласились. И на этом все.Только сказал так больше не делай.Могу ли я опротестовать их решение в виду большой суммы штрафа????

de facto
04.02.2013, 19:29
Здравствуйте !!!!
Меня оштрафовали за расклейку афишы на столбе в размере 1360 грн. Заседание шло 3 минуты с вынесением решения , без обсуждения моего нарушения. Глава комиссии озвучил сумму ,спросил у комиссии кто против , все согласились. И на этом все.Только сказал так больше не делай.Могу ли я опротестовать их решение в виду большой суммы штрафа????

Можно обжаловать в районный суд. Помните про срок обжалования в 10 дней.

AДBOKAT
05.02.2013, 08:20
Здравствуйте !!!!
Меня оштрафовали за расклейку афишы на столбе в размере 1360 грн. Заседание шло 3 минуты с вынесением решения , без обсуждения моего нарушения. Глава комиссии озвучил сумму ,спросил у комиссии кто против , все согласились. И на этом все.Только сказал так больше не делай.Могу ли я опротестовать их решение в виду большой суммы штрафа????

И в следующий раз на заседание комиссии идите со своим адвокатом.

Рыбка :)
12.02.2013, 12:21
Ребята, такая ситуация. Инвестировала квартиру в ЖК Радужном. Прошлой зимой дом сдался и надо было принять квартиру с условием оплатить ЖЕКу на полгода вперёд. Я этого не сделала, т.к. квартиру продаю. Квартиру не оформляла, т.к. посоветовали, что при продаже выгодней оплатить переуступку. Сегодня мне звонит риэлтор и говорит, что в ЖЕКе не дают ключи на показ квартиры потому что у меня там долг. Ему объяснили, что хозяин всё оплатит, когда продаст квартиру, но он категорически никому не даёт ключи. А теперь самое главное: имеет ли он на это право?

Romashkin25
12.02.2013, 15:12
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, меня по следующей проблеме: на прошлой неделе соседи сверху затопили меня, при этом у них был пожар, но затопление произошло из-за оплавления пластиковых труб, а не из-за тушения пожара. Работающие у меня электрики слышали перед этим взрыв. Соседи убежали, никого не предупредив, в результате чего было затоплено еще 2 этажа под ними. Казалось бы, что брать с людей - они сами пострадали... Но! Затопления происходят не в первый раз, а перед последним разом у нас в квартире был сделан капитальный ремонт. Квартира отчима и я с семьей живу здесь временно, но хочется помочь старикам добиться справедливости, тем более, что и сами мы пострадали. По горячим следам были вызваны ЖЭКовцы, составлен акт. Что нужно, для того, чтобы подать в суд на соседей? Наш ущерб налицо: ремонт полностью "убит", квартира стоит сырой и не просыхает, замкнуло проводку, поэтому квартира обесточена, пострадали личные вещи. Бытовую технику успели спасти, но залило мобильник, который сразу не нашли в темноте. И какова вероятность возмещения ущерба? Соседи не работающие (он бывший или несистемный наркоман), живут в квартире покойной бабушки, которая тоже ранее любила подтопить (сами прописаны у родителей, скорее всего). Все соседи возмущены и готовы дать против них показания, тем более, что это семейство давно всем отравляет жизнь не только потопами. Другие соседи тоже пострадали, но никто из них не делал ремонт со времен Совка, поэтому искать справедливости прийдется нам.

Игорь Николаевич
12.02.2013, 18:13
поэтому искать справедливости прийдется нам.

Подавать позовну заяву "про відшкодування матеріальної та моральної шкоди, спричиненої залиттям квартири"

Duke_Vito
12.02.2013, 19:18
Подавать позовну заяву "про відшкодування матеріальної та моральної шкоди, спричиненої залиттям квартири"

сначала "заливной акт" в ЖКСе сделайте, а потом выясните кто собственник, если покойник, то идея добиваться справедливости достаточна сложна в исполнении, хотя если там у существ сверху в голове что-то осталось, то может и получится, если правильно использовать аргументы.

Если пойдете в суд, то пока о ремонте и не думайте.

Игорь Николаевич
12.02.2013, 20:33
сначала "заливной акт" в ЖКСе сделайте.

читайте внимательно вопрос


По горячим следам были вызваны ЖЭКовцы, составлен акт.

mixaell
19.03.2013, 12:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в завещании не совсем правильно записано отчество (Едурдовна, вместо Едуардівна) не возникнет ли из-за этого проблем и будет ли оно считаться действительным? Заранее, благодарю!

AДBOKAT
19.03.2013, 12:38
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в завещании не совсем правильно записано отчество (Едурдовна, вместо Едуардівна) не возникнет ли из-за этого проблем и будет ли оно считаться действительным? Заранее, благодарю!

Я думаю проблемы могут возникнуть.

Dead_Men
09.05.2013, 10:39
Здравствуйте! Подскажите. Квартира строилась горьковским методом 43 года назад (отрабатывались часы на стройке будущими жильцами). На момент получения ордера мой отец умер, и квартира была оформлена на мать. Моя мать являлась основным квартиросъёмщиком. Во втором браке она вписала отчима в приватизационный лист. Мать умерла 5 месяцев назад, а отчим 14 лет назад, и когда я пошла подавать заявление на наследство, мне сказали, что еще после смерти отчима, мы должны были сделать переоценку квартиры БТИ как требуют сейчас, но я даже не уверена были ли тогда такие законы() 14 лет назад. Мне говорят, что я должна сделать оценку сначала с него на маму, а потом с мамы на меня, потому что он имел долю от нашей квартиры, на нее могут претендовать его дети от первого брака, но они живут в Грузии.
Помогите пожалуйста!!! Подскажите как разобраться в этой ситуации?

de facto
09.05.2013, 11:04
Здравствуйте! Подскажите. Квартира строилась горьковским методом 43 года назад (отрабатывались часы на стройке будущими жильцами). На момент получения ордера мой отец умер, и квартира была оформлена на мать. Моя мать являлась основным квартиросъёмщиком. Во втором браке она вписала отчима в приватизационный лист. Мать умерла 5 месяцев назад, а отчим 14 лет назад, и когда я пошла подавать заявление на наследство, мне сказали, что еще после смерти отчима, мы должны были сделать переоценку квартиры БТИ как требуют сейчас, но я даже не уверена были ли тогда такие законы() 14 лет назад. Мне говорят, что я должна сделать оценку сначала с него на маму, а потом с мамы на меня, потому что он имел долю от нашей квартиры, на нее могут претендовать его дети от первого брака, но они живут в Грузии.
Помогите пожалуйста!!! Подскажите как разобраться в этой ситуации?

Вам нужно обратиться к адвокату очно, показать документы на квартиру. В Вашей ситуации нужно разбираться.

никитина мама
09.05.2013, 21:51
Подскажие пож-та,если уволили во время испытательного срока-запись в трудовую вписывается?
Заявление о приеме на работу написано было,и трудовой договор тоже.
Спасибо.
С днем Победы всех участников этой темы!

TexiSun
09.05.2013, 22:22
Подскажие пож-та,если уволили во время испытательного срока-запись в трудовую вписывается?
Заявление о приеме на работу написано было,и трудовой договор тоже.
Спасибо.
С днем Победы всех участников этой темы!

Лорочка, а в трудовом договоре прописан период испытательного срока ?

de facto
09.05.2013, 22:27
Подскажие пож-та,если уволили во время испытательного срока-запись в трудовую вписывается?
Заявление о приеме на работу написано было,и трудовой договор тоже.
Спасибо.
С днем Победы всех участников этой темы!

По общему правилу трудовые книжки должны вестись по всем работникам, которые работают более 5 дней.
Соответственно, работодатель должен выдать книжку с записью (статьи 47, 48 КЗоТ).

никитина мама
10.05.2013, 11:53
По общему правилу трудовые книжки должны вестись по всем работникам, которые работают более 5 дней.
Соответственно, работодатель должен выдать книжку с записью (статьи 47, 48 КЗоТ).
огромнейшее вам спасибо

Yliana
15.05.2013, 08:35
Здравствуйте мне нужна помощь в составлении искового заявления в суд для расторжения брака. Детей нет.

de facto
15.05.2013, 10:18
Здравствуйте мне нужна помощь в составлении искового заявления в суд для расторжения брака. Детей нет.

Вам нужно обратиться к адвокату.

говорун111
16.07.2013, 16:36
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я собераюсь открыть строительный Комиссионный магазин, Имею документы ЧП с нужными КВЕД, арендовал територию с помещениями (бывший магазин мототехники). Интересует что мне ещё требуеться сделать для открытия, нужны какието разрешительные документы на торговлю, на магазин,и т.п.???
Спасибо!

AДBOKAT
18.07.2013, 11:12
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я собераюсь открыть строительный Комиссионный магазин, Имею документы ЧП с нужными КВЕД, арендовал територию с помещениями (бывший магазин мототехники). Интересует что мне ещё требуеться сделать для открытия, нужны какието разрешительные документы на торговлю, на магазин,и т.п.???
Спасибо!

Нельзя экономить на консультации юриста при открытии бизнеса и его дальнейшем ведении.

Саша Гаев
01.09.2013, 21:16
Добрый день скажите пожалуйста...
Какие надо документы собрать, что бы я оформил пенсию отца на себя.
Я инвалид II группы "общего заболевания" я 17 лет начал болеть в последствии котором я оформил группу инвалидности себе в 21 год.
Ответе мне пожалуйста на электронный адрес
[email protected]
C Уважением Александр

Антари
06.10.2013, 12:18
Добрый день, подскажите как можно трудоустроиться на работу без оформления трудовой книжки и при этом подстраховаться от невыплаты и увольнения со стороны работодателя. спасибо.

de facto
06.10.2013, 12:33
Добрый день, подскажите как можно трудоустроиться на работу без оформления трудовой книжки и при этом подстраховаться от невыплаты и увольнения со стороны работодателя. спасибо.

Никак. Гарантированная з/п только по официальному оформлению с трудовой книжкой.
Можно "подстраховаться" заключив гражданско-правовой договор подряда, но вряд ли работодателя утроит такой вариант.
От увольнения не спасет даже трудовая книжка :)

Тигра88
08.10.2013, 20:47
здравствуйте, подскажите пожалуйста. я проживаю в одной квартире с мужем, моими родителями и старшим братом. его оштрафовали, он штраф не оплатил, сегодня пришли сказали, что последний раз предупредили и что если в течении 3-х дней не оплатит, то опишут имущество,но он пьет,и у него ничего нет, а вся техника в квартире моя и мамина... имеют ли они право забрать нашу технику?

de facto
09.10.2013, 11:33
здравствуйте, подскажите пожалуйста. я проживаю в одной квартире с мужем, моими родителями и старшим братом. его оштрафовали, он штраф не оплатил, сегодня пришли сказали, что последний раз предупредили и что если в течении 3-х дней не оплатит, то опишут имущество,но он пьет,и у него ничего нет, а вся техника в квартире моя и мамина... имеют ли они право забрать нашу технику?

Вы не написали кто оштрафовал, когда, за что.
Кто к Вам в квартиру пришел? На основании чего? Почему посторонних людей в свое жилье пустили? Кому квартира принадлежит на праве собственности?

РусланаВалериевна
10.04.2014, 12:54
Добрый день, подскажите пож-ста, что делать в такой ситуации. Проучилась в ВУЗе на бюджете, диплом без справки о трудоустройстве не давали. Я принесла такую справку, получила диплом, но потом отправила отказ предприятия брать меня на работу. Спустя год теперь мне названивают из ВУЗа, требуют справку о трудоустройстве, либо угрожают требованием компенсации стоимости обучения, судом, прокуратурой и тд и тп. Отправили письмо на адрес родителей с тем же требованием. Как быть в такой ситуации? Я по специальности не работаю, справку взять не могу.

Darsy80
10.04.2014, 13:05
День добрый.Подскажите пожалуйста как получить вид на жительство в Украине,временный или постоянный,куда обращаться нужно,хотим забрать пожилого человека из Молдовы в Одессу.

Duke_Vito
10.04.2014, 19:28
Добрый день, подскажите пож-ста, что делать в такой ситуации. Проучилась в ВУЗе на бюджете, диплом без справки о трудоустройстве не давали. Я принесла такую справку, получила диплом, но потом отправила отказ предприятия брать меня на работу. Спустя год теперь мне названивают из ВУЗа, требуют справку о трудоустройстве, либо угрожают требованием компенсации стоимости обучения, судом, прокуратурой и тд и тп. Отправили письмо на адрес родителей с тем же требованием. Как быть в такой ситуации? Я по специальности не работаю, справку взять не могу.

Самый простой вариант забить, все обещанное угрозы не более.

---------- Сообщение добавлено 10.04.2014 в 20:29 ----------


День добрый.Подскажите пожалуйста как получить вид на жительство в Украине,временный или постоянный,куда обращаться нужно,хотим забрать пожилого человека из Молдовы в Одессу.

попробуйте подойти бунина/преображенская, уточните там

Яна-Яна
28.05.2014, 23:21
Здравствуйте,подскажите пожалуйста такой вопрос - как взрослого сына выписать из квартиры матери и прописать в квартиру бабушки? (квартиры приватизированы)

Игорь Николаевич
29.05.2014, 00:19
Здравствуйте,подскажите пожалуйста такой вопрос - как взрослого сына выписать из квартиры матери и прописать в квартиру бабушки? (квартиры приватизированы)

по заявлению взрослого сына