PDA

Просмотр полной версии : Застенчивость


pgas
19.07.2005, 22:25
К вашему вниманию креатиф с ЯП.

ТРИ СЛОВА


9 класс

Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди. Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей. Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс

Телефонный звонок. На другом конце провода - она. Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс

За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику. "Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню. У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья". Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день

Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя

Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

.................................................. ..................................

Похороны

Годы пролетели. Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни.
Вот что там было написано:
Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!
Для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...


:ps: Был ли у ВАС в жизни момент к которому ВЫ хотели бы вернуться,чтоб его изменить... :(

Anonymous
19.07.2005, 22:28
наверное нет.. все что не делается - всегда к лучшему...

XGX
19.07.2005, 22:43
было много
изменить ничего не могу
да и не знаю - надо ли изменять

Penguen
19.07.2005, 22:46
наверное нет.. все что не делается - всегда к лучшему...
Готов оспорить.

Был ли у ВАС в жизни момент к которому ВЫ хотели бы вернуться,чтоб его изменить...
Жизнь такая щтука. Парой из-за всяких нелепых вот как впервом топике сказанно было я таких девах упустил.
Блин. Придумайте машину-времени. Я готов быть испытателем. :wink:

Vanilla
19.07.2005, 23:10
Есть такие моменты, где я поступила не самым лучшим образом, и мне бы хотелось это изменить. Но в тоже время глупо думать о прошлом, нужно смотреть вперед.

Penguen
19.07.2005, 23:12
Есть такие моменты, где я поступила не самым лучшим образом, и мне бы хотелось это изменить. Но в тоже время глупо думать о прошлом, нужно смотреть вперед.
Частично вас потдерживаю. Обратного не воротить. Так жалько. :cry:

Vanilla
19.07.2005, 23:16
Есть такие моменты, где я поступила не самым лучшим образом, и мне бы хотелось это изменить. Но в тоже время глупо думать о прошлом, нужно смотреть вперед.
Частично вас потдерживаю. Обратного не воротить. Так жалько. :cry:

Остаётся сделать выводы и не наступить на те же грабли. :wink:

Penguen
19.07.2005, 23:22
Остаётся сделать выводы и не наступить на те же грабли. :wink:
Дык уже давно сделали выводы и не повторяем ошибок жизни. Чуть что сразу на пролом. Пошлют так пошлют :lol:

Vanilla
19.07.2005, 23:26
Остаётся сделать выводы и не наступить на те же грабли. :wink:
Дык уже давно сделали выводы и не повторяем ошибок жизни.

Везёт же некоторым умникам. А я вот выводы сделала, но отморозиться могу ещё как.)

Anonymous
19.07.2005, 23:48
Penguen, я никогда не жалею о том что я сделала или чего не сделала. может я все делаю правильно?)) или просто никогда не останавливаюсь, когда очень хочется что то сделать, что б потом не жалеть?

Penguen
20.07.2005, 00:02
Penguen, я никогда не жалею о том что я сделала или чего не сделала. может я все делаю правильно?)) или просто никогда не останавливаюсь, когда очень хочется что то сделать, что б потом не жалеть?
Хм. Вот ща прям себе в лицо сами плюёте. Не может быть, чтобы вы не хотели что-нибудь изменить(воротить назад) в своей жизни. Вы ж сами себя обманываете. :wink:

Anonymous
20.07.2005, 00:14
Penguen, та нет, правда не хочу... и ни с кем бы не поменялась жизнью, судьбой и т.д., даже в периоды особенной хреновости) совершенно ничего не хотела бы менять в прошлом)

NeoZ
20.07.2005, 08:33
Как обчно два варианта -
рано или поздно, так или иначе;
все случается вовремя или не случается никогда.

Хотя один тоже можно считать продолжением второго, лента Мёбиуса.

T0nic
20.07.2005, 11:40
У меня был всего один момент в жизни, который я хотела бы изменить, вернее, не отказалась бы изменить. Не могу сказать, что этот момент серьезно изменил мою жизнь, но было бы лучше, если бы все было немного по-другому.

TilerDerden
20.07.2005, 12:21
Да... грусно!!!...

BYGAGABOG
20.07.2005, 12:34
да в жизни бывают плохоие моменты но благодоря им в будушем появляется нечто хорошее..
я бы не хотел изменить прошлое.. так как из за этого могло бы изменится мое будушие :)

Мэри_Поппинс
20.07.2005, 20:59
pgas
Оба два полные ДУРАКИ! В тысячный раз убедилась что сама поступаю правильно, в точности до наоборот, как сия застенчивая парочка: просить - это значит получать, если умеешь просить!

Magne
21.07.2005, 12:13
Опять yaplakal.com...
Кстати, чего теперь к нему нет доступа? Или это меня по ip забанили? :-(

Скептик
21.07.2005, 12:24
pgas, Зато такие люди не размножаются...

iMo
21.07.2005, 19:48
:gy1: мне это напомнило один анек:

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала.

Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!".

"Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.

И пропал. :shock:

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.

"Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"
"Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! не "celibate"! :uhaha:

Венера В Мехах
26.10.2009, 00:33
Был ли у ВАС в жизни момент к которому ВЫ хотели бы вернуться,чтоб его изменить..
вернуть что то да, но изменить...зачем? оно может изменить многое, мы прожили то что должно было случиться в нашей жизни, хорошее, плохое, не важно...надо жить дальше, будущем, но не забывать о прошлом какое бы оно ни было...

Spasatel7
26.10.2009, 01:01
Я есть застенчивыЙ))) Мало кто верит) НО это Факт НЕ оспоримый)

Пенелопа
26.10.2009, 01:16
Моменты у всех были, лично у меня - стотыщпитцот!
Предлагаю здесь в принципе обсудить тему застенчивости.

Мне думается, что она происходит лишь от боязни быть отвергнутым. Вообще отверженность - это уже состояние человека, а не просто одноразовая акция. То есть это уже закрепившееся чувство отверженности. Из за него мы не бываем достаточно открыты и доверчивы даже с казалось бы близкими друзьями, с родителями и детьми, тем более с мужьями/женами. В церкви рассматривалось чувство отверженности в свете НЕверия, и невозможности "общаться" с Богом, то есть искренне молиться. Когда пастор говорит "Бог любит вас!" у всех лица кислые и прям всех скукоживает "кого? меня? да вы гоните! да я ж такой-сякой, и вообще ноги у меня кривые, и скрепки я с работы тырю, и в трамвае вчера не заплатил..."

В отношенияж М-Ж всё точно так же! Мы каждый день перечисляем свои миллион недостатков и просто не верим, что нас кто-то может полюбить! Вот и выдумали такую нелепую формулировку "любят внезапно и просто так! А когда узнают человека близко, то какая может быть любовь? Только привычка, или долг, или расчет".

Венера В Мехах
26.10.2009, 01:23
Моменты у всех были, лично у меня - стотыщпитцот!
Предлагаю здесь в принципе обсудить тему застенчивости.

Мне думается, что она происходит лишь от боязни быть отвергнутым. Вообще отверженность - это уже состояние человека, а не просто одноразовая акция. То есть это уже закрепившееся чувство отверженности. Из за него мы не бываем достаточно открыты и доверчивы даже с казалось бы близкими друзьями, с родителями и детьми, тем более с мужьями/женами. В церкви рассматривалось чувство отверженности в свете НЕверия, и невозможности "общаться" с Богом, то есть искренне молиться. Когда пастор говорит "Бог любит вас!" у всех лица кислые и прям всех скукоживает "кого? меня? да вы гоните! да я ж такой-сякой, и вообще ноги у меня кривые, и скрепки я с работы тырю, и в трамвае вчера не заплатил..."

В отношенияж М-Ж всё точно так же! Мы каждый день перечисляем свои миллион недостатков и просто не верим, что нас кто-то может полюбить! Вот и выдумали такую нелепую формулировку "любят внезапно и просто так! А когда узнают человека близко, то какая может быть любовь? Только привычка, или долг, или расчет".ну давай скажем честно, что как раз я бы не поверила что ты именно сидишь и думаешь о недостатках, и что именно из за них тебя нельзя полюбить(тем более уже любят)...да, были сосайтовцы, которые говорили, что никто их не любит( тут скорее неыверенность, хотя говорить трудно не зная человека)...но нас ведь любят даже с нашими недостатками, и мы тоже...

Пенелопа
26.10.2009, 01:27
Сейчас слава богу да!:) А раньше-то себе всю голову ломаешь: во-первых я уродка, потому что ко мне уроды клеятся, во-вторых, потому что те, кто мне нравятся, меня не любят:)
Себя я симпатичной не считала лет до 20. Потом как-то разобралась в себе:) К 25 годам уверилась окончательно, а сейчас поддерживаю себя в этом, а то иногда от морщин паника начинается:)

Венера В Мехах
26.10.2009, 01:31
Сейчас слава богу да!:) А раньше-то себе всю голову ломаешь: во-первых я уродка, потому что ко мне уроды клеятся, во-вторых, потому что те, кто мне нравятся, меня не любят:)
Себя я симпатичной не считала лет до 20. Потом как-то разобралась в себе:) К 25 годам уверилась окончательно, а сейчас поддерживаю себя в этом, а то иногда от морщин паника начинается:)

погоди, 20 лет как раз нормально...некоторые и в 40 не могут в себе разобраться вообще, не говоря что урод/ка или нет...а морщинки, так что сразу к косметологу бежать, знаю некоторых таких дам, так это от неуверенности в себе у некоторых...пунктик, и в голове такие тараканы...стремление быть идеальной, похожей на тот шаблон или на кого то...и в это гонке теряют или вообще не понимают свое истинное лицо...

Пенелопа
26.10.2009, 01:43
Та нет, это такой "комплекс увядания", вроде "комплекса неполноценности" и прочих комплексов. Из -за него женщина 40-45 лет начинают одеваться-краситься по-молодежному, соблазнять студентов и вообще вести себя по-дурацки:)

Spasatel7
26.10.2009, 01:46
Та нет, это такой "комплекс увядания", вроде "комплекса неполноценности" и прочих комплексов. Из -за него женщина 40-45 лет начинают одеваться-краситься по-молодежному, соблазнять студентов и вообще вести себя по-дурацки:)

ДА бывает такое)))

Венера В Мехах
26.10.2009, 06:14
Та нет, это такой "комплекс увядания", вроде "комплекса неполноценности" и прочих комплексов. Из -за него женщина 40-45 лет начинают одеваться-краситься по-молодежному, соблазнять студентов и вообще вести себя по-дурацки:)

угумс...ещещ называется комплексом "Мальвины"...умереть можно...всему свое время и место...как говорится взрослеть надо-мудреючи, а не глупея и впадая в "розовые" цвета)))))

<VIKUSIK>
26.10.2009, 07:33
Я есть застенчивыЙ))) Мало кто верит) НО это Факт НЕ оспоримый)

И мне не верят:nea:

Венера В Мехах
26.10.2009, 07:43
И мне не верят:nea:

дорогая, надо быть слепцом и глупцом, что бы посматрев в твои глаза не поверить...я верю...:good:

victor_im
26.10.2009, 11:05
Был ли у ВАС в жизни момент к которому ВЫ хотели бы вернуться,чтоб его изменить..


изменить в хорошую или плохую сторону?

если что-то изменить в прошлом, так ведь и все будущее поменяется . и не всегда лучшим образом. (фильм "Назад в будущее" ч.2)

Bavarec-D
26.10.2009, 13:31
вот почитал первый пост ... и взгрустнулось... :(

lykawaja
26.10.2009, 15:42
и я очень скромная девушка) и не стесняюсь этого)

Spasatel7
26.10.2009, 15:46
Создадим партию застенчивых)

lykawaja
26.10.2009, 15:51
Создадим партию застенчивых)

которые этого не стесняются:D

Жабка
26.10.2009, 15:55
Конечно были такие моменты..Но со временем понимаешь,что всё так как надо...
И не надо ничего менять..