PDA

Просмотр полной версии : Дезодоранты - каким пользуетесь!



FoxLion
27.06.2010, 21:09
Уважаемые дамы, к вам вопрос: каким дезодорантом вы пользуетесь? Лето, жарко, об этической стороне вопрос даже нет смысла говорить. Но, наверняка, по собственным наблюдениям, у вас появились пристрастия к конкретным маркам/брендам. Почему? Общаемся

seto-san
28.06.2010, 13:47
Мне нравился раньше леди спид стик, потом разонравился. Поддалась рекламе, купила гарнье с минералами - не очень. Недавно (снова реклама, да еще и конкурс) - купила Дав. Пока что, наверное, остановлюсь на нем.

А вам-то зачем?

Миллениум
30.06.2010, 14:54
Rexona и Нивея.... Пожалуй, еще Dove тоже неплохой

N_A_T_K_A
30.06.2010, 15:20
Rexona.
seto-san, а что не так с Гаранье? Собиралась его покупать.

Kotya
30.06.2010, 18:27
Rexona Naturals Fresh- для меня самый лучший....приятный легкий свежий запах, действительно хорошо выполняет свои функции по эффективной защите:good:

YSL
30.06.2010, 21:12
только "VICHY" цена правда 98 грн,но результат не заставит долго ждать!!!

Ekspert
11.07.2010, 22:00
Для меня, самый лучший и проверенный в повседневной жизни, в спорте, на черной одежде Рексона, только стик от черных пятен. Очень рекомендую! )

Иннуся
11.07.2010, 22:22
Я слышала про какой- то кристал или минерал прозрачный ,пользовался кто - то ?

Bird
12.07.2010, 00:01
Где кристалл видела? Я только в сети читала, вроде гипоаллергенный.
Нормальные из доступных Гарнье и Адидас, остальные уступают по эффективности, это если не делить на дезодоранты и антиперспиранты.

seto-san
14.07.2010, 18:40
Rexona.
seto-san, а что не так с Гаранье? Собиралась его покупать.

да не пошло что-то. ни о каких 48-ми часах речь и не шла. И запах ощутимый, смешивается с потом - получается фу. Но это же индивидуально все.


Я слышала про какой- то кристал или минерал прозрачный ,пользовался кто - то ?

я вот вверху про него написала

Тем, кто дав пользуется, честно делюсь конкурсом. Чтоб же ж добро не пропадало ) http://deo.dovepromo.com.ua/home.html

seto-san
29.07.2010, 16:01
Я слышала про какой- то кристал или минерал прозрачный ,пользовался кто - то ?

это два разных, если мне память не изменяет. Минерал - это гарнье, который якобы 48 часов работает (у меня не получилось). А кристал - это рексона, по-моему. ее не пробовала

Иннуся
29.07.2010, 16:03
Нет- нет . Не Гарнье ,и не Рексона . Не из таких . Он в магазине вроде не продаётся ,только в инете .
И стоит подороже

liliamome
29.07.2010, 17:01
пробовала все самые популярные дезодоранты.остановилась на Cacharel Promessе
пахнет в течении всего дня.я в восторге от него

Ксюпик
29.07.2010, 17:20
Рексона

Victoria 28
29.07.2010, 22:01
Я слышала про какой- то кристал или минерал прозрачный ,пользовался кто - то ?

Я пользовалась. Очень довольна, перед использованием его нужно намочить, но он у меня упал и весь кристал разбился на кусочки. Покупала когда-то в магазине на Новом рынке, сейчас нигде не могу найти.

"Ирис"
29.07.2010, 22:06
Из всех испробованных мной дезиков, больше всего нра Ланком Bocage Cream

krapivka
29.07.2010, 22:26
Я пользовалась. Очень довольна, перед использованием его нужно намочить, но он у меня упал и весь кристал разбился на кусочки. Покупала когда-то в магазине на Новом рынке, сейчас нигде не могу найти.

он там и сейчас продается.В магазинах где химия из Германии.

nata-z
30.07.2010, 00:39
а меня устраивает Гареньер минерал и запах и качество правда не тестила его 48 часов потому как предпочитаю часто в душ захаживать)))))

Victoria 28
30.07.2010, 09:29
он там и сейчас продается.В магазинах где химия из Германии.
Спасибо! :rose: Обязательно зайду.

KatrinZeta
30.07.2010, 16:44
Вставлю 5 копеек)))
Этот дезик минеральный, который как кусок соли выглядит и который нужно мочить - есть у фирмы Balea. Может не у неё одной... но знаю только его.
Сама не могу никак его найти и купить)))
На данный момент у меня в фаворе спреи-антиперспиранты - Адидас, Рексона ну и Гарньер ничего так... Леди Спид Стик показался отвратительным, а Нивея как-то малоэффективной... (речь, опять же, о спреях).

ПыСы - у Ви-Туты периодически бывают какие-то супер-дезики немецкие....
Но подобностей не знаю... Сама ещё не брала. Кто покупал - отпишитесь плиззз.

kiss_my_face
30.07.2010, 21:27
Годами пользуюсь рексоной, и была довольна, вот черт дёрнул купить гарниер 48часов- появились проблемы, вернулась опять к проверенной рексоне

Victoria 28
30.07.2010, 22:04
Вставлю 5 копеек)))
Этот дезик минеральный, который как кусок соли выглядит и который нужно мочить - есть у фирмы Balea. Может не у неё одной... но знаю только его.
Сама не могу никак его найти и купить

Спасибо, что подсказали, никак не могла вспомнить название фирмы. Поищите на Новом рынке.

Иннуся
30.07.2010, 23:44
Такой кристалл ?
http://s44.radikal.ru/i105/1007/06/587a7948bedbt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1007/06/587a7948bedb.jpg.html)

seto-san
05.08.2010, 18:38
а меня устраивает Гареньер минерал и запах и качество правда не тестила его 48 часов потому как предпочитаю часто в душ захаживать)))))

и у меня почему-то даже одну поездку в маршрутке не выдержал ( реально все индивидуально очень

Lind@
05.08.2010, 20:00
ДЕВЧОНОЧКИ! Если кому надо,то видела на Южном целый контейнер с BALEA. В продуктовом ряду :-)

doktorsha
05.08.2010, 22:59
Ланком Bocage-рол.

Наташа18
05.08.2010, 23:10
Я пользуюсь Леди спид стик гель.Сначала вроде нравился,но щас совсем не довольна.Запаха нет,но мокро очень...надо менять дейзик...
Мне очень нравится дейзик фирмы Цептер.

княжна
06.08.2010, 07:53
Пользовалась Helena Rubinstein Nudit Roll On..а сейчас Shiseido Body Anti-Perspirant Deodorant Roll-On - очень хорошие.. ни запаха, ни следов на одежде

gvenwiwar
06.08.2010, 09:04
а мне Dove нравится,или Rexona.

firefly83
06.08.2010, 22:21
Все эти дезодоранты совершенно по-разному действуют на каждого,и все закупоривают поры,но без них совершенно невозможно к сожалению...Всегда пользовалась Рексоной(хотя пробовала многие),но сейчас предпочитаю Гарнье.

Ans
26.08.2010, 15:30
Вот что заметила - пользовалась раньше стиком Rexona и периодически мучалась с гидраденитом (сучье вымя)
затем купила попробовать стик Garnier минерал, так и продолжила им пользоваться, нравится запах, "непачканье" и отсутствие пота.
На днях он закончился и пока не купила новый, пару раз юзала Rexona (срок годности не истек, спецом проверила) - и, о ужас, опять выскочил гидраденит :cry: :cry:
раньше как-то не задумывалась о причине возникновения этой гадости, а тут наглядный болючий пример
Конечно, может оно и индивидуально все, но Rexona улетел в мусорку..

P.s. раньше пробовала lady speed stick - никакущий, rexona и nivea шариковые прозрачные тоже не впечатлили - защита от пота через раз, нужно ждать, пока высохнут, да и запах у них мужской какой-то

Julia
26.08.2010, 21:05
Нам с мужем очень нравятся Биотермовские дезодоранты стики! Дорогие, но эффективные.

cinderello4ka
12.12.2010, 19:34
А я очень довольна Гарньером! Подходит идеально, ни разу не подводил! Так что это всё оооочень индивидуально.

Ветер в поле
13.12.2010, 20:22
Пользуемся с мужем Гарньерами аэрозолями.
честно сказать больше нравился шариковый Нивеа

Милена-84
13.12.2010, 20:55
Нам с мужем очень нравятся Биотермовские дезодоранты стики! Дорогие, но эффективные.

Уже много лет пользуюсь только им !!!
кстати, не во всех странах продается!
http://s44.radikal.ru/i103/1012/a0/ead6d9fd5b86.jpg (http://www.radikal.ru)

dimple-87
14.12.2010, 11:06
Раньше была без ума от рексоны.Сейчас бееее...Гарниер сейчас юзаю,неплох,но тож что-то не то.Нивея так себе.Поймала себя на мысли,что в последнее время ничего не подходит :(

red rose
14.01.2011, 18:36
Пользудюсь мужским адидас.
Дезик на основе минералов очень экономный но у него и соответствующая цена

gudbaeva
14.01.2011, 20:27
а мне рексона вообще нее нравится,больше всего нравится Нивеа

keto
18.02.2011, 21:22
Уже много лет пользуюсь только им !!!
кстати, не во всех странах продается!
http://s44.radikal.ru/i103/1012/a0/ead6d9fd5b86.jpg (http://www.radikal.ru)

купила....запаха конечно нет, но проблема пятен не пропала:(
обдумываю следующую покупку...поищу что порекомендовала княжна и KatrinZeta

KatrinZeta
20.02.2011, 13:16
купила....запаха конечно нет, но проблема пятен не пропала:(
обдумываю следующую покупку...поищу что порекомендовала княжна и KatrinZeta

Вы знаете, я думаю что и минеральные дез-ты это не решат...

Я вот нашла на форуме отзыв Подруги Детства о Шведском средстве Dry-Dry. Стоит примерно 200 гр. Хватает, пишут -на год.
Рассказала подружке - она уже купила и пользуется... я наверное тоже куплю чуть позже.
Вобщем, это жидкость. Мажешь сначала пару раз через день, а потом раз в неделю. При этом можно купаться и ничем другим из дезов не пользоваться. Так вот, с ним вообще не потеют подмышки, а раз нет пота - и запаха, соответственно, тоже нет.
Моя подруга пользуется ещё меньше недели, посмотрим, как дальше будет)))
Вот ссылка на их сайт http://www.dry-dry.ru/

keto
20.02.2011, 16:21
Вы знаете, я думаю что и минеральные дез-ты это не решат...

Я вот нашла на форуме отзыв Подруги Детства о Шведском средстве Dry-Dry. Стоит примерно 200 гр. Хватает, пишут -на год.
Рассказала подружке - она уже купила и пользуется... я наверное тоже куплю чуть позже.
Вобщем, это жидкость. Мажешь сначала пару раз через день, а потом раз в неделю. При этом можно купаться и ничем другим из дезов не пользоваться. Так вот, с ним вообще не потеют подмышки, а раз нет пота - и запаха, соответственно, тоже нет.
Моя подруга пользуется ещё меньше недели, посмотрим, как дальше будет)))
Вот ссылка на их сайт http://www.dry-dry.ru/

я через инетмагазины еще не заказывала...не могли бы у подружки узнать как она заказывала и расчет был по предоплате или по факту?

KatrinZeta
21.02.2011, 09:29
я через инетмагазины еще не заказывала...не могли бы у подружки узнать как она заказывала и расчет был по предоплате или по факту?

Я ж забыла сказать, что продаются эти Драй-Драй в аптеках. По интернету не надо заказывать. Вот, есть на сайте украинском (www.dry-dry.com.ua) адреса аптек-
ОДЕССА
Арника – сеть аптек
– ул. Академика Филатова, д. 86, тел. (048) 715-20-55 (круглосуточная)
– ул. Ильфа и Петрова, д. 8-А, тел. (048) 717-18-33 (круглосуточная)
– пр-т Академика Глушко, д. 9, тел. (048) 714-29-14 (время работы 8.00-22.00)
– пр-т Академика Глушко, д. 22, тел. (048) 716-94-10 (время работы 8.00-22.00)
– пр-т Академика Глушко, д. 8, тел. (048) 799-97-14 (время работы 8.00-22.00)
– ул. Академика Вильямса, д. 50-А, тел. (048) 718-34-48 (время работы 9.00-21.00) :rose:

Ликбез
21.02.2011, 10:09
Понравился Део-крем Elizabeth Arden Beauty - даже в сильную жару очень стойкий и вообще не пачкает. И еще приятно удивил Фа (розового цвета) и моей подруге тоже понравился

enigma06
21.02.2011, 14:18
Только VICHY

Anna0402
28.02.2011, 22:46
Кристальный дезодорант Natural Veil 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения, обладающий природным бактериостатическим действием. Являясь мощным адсорбентом, обезвоживает находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха. Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек. Абсолютно безвреден для организма, не содержит вредных химических субстанций, не блокирует поры. Подходит как для мужчин, так и для женщин. Снимает раздражение и воспаление после бритья.
Пользуюсь подобными дезодорантом, подарили как была беременна(он безвреден), вот сыну уже 1год и месяц продолжаю пользоваться.
если есть вопросы пишите в личку.

KatrinZeta
28.02.2011, 23:15
Кристальный дезодорант Natural Veil 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения.
если есть вопросы пишите в личку.

Ну почему в личку... Тут всем будет интересно, я думаю. Расскажите, какой он фирмы и где и почём покупали.
Может, ссылку или картинку найдёте?

Такс, погуглила сама... контора TianDe
И сюда сетевой маркетинг пожаловал. К коему, впринципе, отношусь скептически.
Хотя, если дез-т действительно так хорош, я только за)

Anna0402
01.03.2011, 22:17
Ну почему в личку... Тут всем будет интересно, я думаю. Расскажите, какой он фирмы и где и почём покупали.
Может, ссылку или картинку найдёте?

Такс, погуглила сама... контора TianDe
И сюда сетевой маркетинг пожаловал. К коему, впринципе, отношусь скептически.
Хотя, если дез-т действительно так хорош, я только за)
не часто хожу по темкам, а в личку могу ответить. быстро))
я его не покупала, мне подарили, знаю что стоит в районе 180 грн но хватает на 1.5года даже больше проверенно личным опытом)))
а самое главное для меня - это его безвредность и надежность.

ealo-kisa
02.03.2011, 15:28
а мне рексона нравится ни на что другое не променяю

d0minica
10.04.2011, 19:10
уже очень давно пользуюсь кристальным дезодорантом от TianDe, он просто супер!!!!!!!!!!! никакого запаха, никаких пятен, держит реально весь день!!! у моей подруги были проблемы с сильным запахом ног...она начала мазать стопы этим кристаллом, сейчас никакого запаха, она просто на 7 небе от счастья и постоянно благодарит меня, что я ей посоветовала этот дезик))))

KatrinZeta
08.06.2011, 12:01
Ура! Наконец-то у меня есть дезодорант-кристалл! Тайский, заказывала с Amazon-а. И вы знаете, действительно это вещь!
По нынешней жаре бегаю, потею - а запаха совершенно нет!!!!! Сбылась мечта идиЁта))))) Мне аж не верится, что такое может быть!:D
Я взяла небольшой для начала - вышел меньше 7$ со всеми делами. Дешевле всяких Тианде) Так что, рекомендую!
Вот так он выглядит 2747601

Myaukolka
08.06.2011, 16:27
из масмаркета - адидас, а по поводу Dry-Dry и ему аналогичных почитайте в темке "повышенное потоотделение". Там девушки ведут дискуссии по поводу их вредности/безвредности, где взять. Про кристалл тоже есть отзывы

Иннуся
09.06.2011, 15:52
Ура! Наконец-то у меня есть дезодорант-кристалл! Тайский, заказывала с Amazon-а. И вы знаете, действительно это вещь!
По нынешней жаре бегаю, потею - а запаха совершенно нет!!!!! Сбылась мечта идиЁта))))) Мне аж не верится, что такое может быть!:D
Я взяла небольшой для начала - вышел меньше 7$ со всеми делами. Дешевле всяких Тианде) Так что, рекомендую!
Вот так он выглядит 2747601

Можно ссылочку на амазон , где брали ? Тоже хочу )

KatrinZeta
09.06.2011, 16:04
Можно ссылочку на амазон , где брали ? Тоже хочу )

Да-да, пожалуйста...
http://www.amazon.com/Thai-Deodorant-Stone-Natural-Crystal/dp/B000S83JR0/ref=cm_cr_pr_pb_i

Я тоже увидела, что кто-то в теме Белиссимо просит его заказать, сходила по ссылке - и поняла, что оно мене тоже надо))))

[x-nick
12.06.2011, 18:22
Ура! Наконец-то у меня есть дезодорант-кристалл! Тайский, заказывала с Amazon-а. И вы знаете, действительно это вещь!
По нынешней жаре бегаю, потею - а запаха совершенно нет!!!!! Сбылась мечта идиЁта))))) Мне аж не верится, что такое может быть!:D
Я взяла небольшой для начала - вышел меньше 7$ со всеми делами. Дешевле всяких Тианде) Так что, рекомендую!
Вот так он выглядит 2747601


я в Тайланде тоже купила, только не такой, другой фирмы...так у меня противоположные эмоции этот кристалл вызвал. запахом никогда не страдала, так что не знаю, от обильности точно не спасает( и оставляет желтоватые пятна на светлой одежде(((
вот такой http://s49.radikal.ru/i124/1106/2b/dbe756150c1ct.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1106/2b/dbe756150c1c.jpg.html)

сколько всяких перепробовала- мне больше всего подходит Максим, ну а в промежутках нивея нравится.

KatrinZeta
13.06.2011, 09:29
Да-да, кристаллы от обильности не спасают... Но у меня проблема как-раз в том, что последнее время мне все дезы "воняют" изначально... То есть, после душа напшикаюсь (намажусь) - и уже через пару минут контакта с кожей - как-будто запах пота с отдушками смешанный, фееее..... А с кристаллом -я довольная, что вообще ни чем не пахнет) И вроде ж натуральный, поры не закрывает.

Надо будет ещё на предмет пятен потестировать, а то мало ещё им пользуюсь. Но на черном белых следов не оставляет, уже замечательно))))

JustAnna
13.06.2011, 09:40
Пользуюсь Clinique и Dry Dry )

Авекса
13.06.2011, 13:44
На Драй Драй цены в аптеках и при заказе с сайте отличаются? Сколько он сейчас стоит в аптеке?

JustAnna
14.06.2011, 05:47
Я брала около 150 (но не в аптеке и,не на сайте). В аптеках где-то от 170 до 200... ))

lucy_the_fair
20.06.2011, 15:23
Брала Драй-Драй недели 3 назад в аптеке на АВ привоза, там стоил 205 грн.
От потоотделения помогает только он!

Верочка
21.06.2011, 09:55
Мне нравился раньше леди спид стик, потом разонравился. Поддалась рекламе, купила гарнье с минералами - не очень. Недавно (снова реклама, да еще и конкурс) - купила Дав. Пока что, наверное, остановлюсь на нем.


Я вот тоже пробовала Гарнье - вообще не понравилось, во первых не защищает от пота, во вторых запах ужасный, весь день пахнешь не духами, а дезодорантом.
Купила дезодорант Dove invisible недавно, вообще недовольна, опять таки запах сильно назойливый и когда жарко никакого дейстия.
Так что эти два дезодоранта такого действия как написала KatrinZeta

Но у меня проблема как-раз в том, что последнее время мне все дезы "воняют" изначально... То есть, после душа напшикаюсь (намажусь) - и уже через пару минут контакта с кожей - как-будто запах пота с отдушками смешанный, фееее.....


А вот как раз леди спид стик, попробовала случайно (подарили) и осталась оочень довольна!
Подмышки сухие, даже при жаре, запаха пота нет и что немаловажно нет сильного запаха дезодоранта (чисто символически свежо пахнет).
Вчера, кстати, купила в бывшем ДЦ 1 ледиспидстик, второй в подарок :good:

ninel2012
21.06.2011, 12:06
меня выдерживает только рексона и леди спидстик :) (я как коняка летом потею сильно ) :)

Авекса
22.06.2011, 14:44
Я брала около 150 (но не в аптеке и,не на сайте). В аптеках где-то от 170 до 200... ))

А где Вы брали по 150, если не секрет?

Есер
07.07.2011, 20:42
Кто пользовался антиперспирантом ODABAN/ОДАБАН, меня интересуют отзывы и где его можно купить в Одессе?

Квiтонька
20.09.2011, 14:20
Пользуюсь кристальным дезодоранта компании TianDe недавно примерно месяца 3-и, много наслышана хороших отзывов.
Обычные дезодоранты забивают поры....но это не самое главное.......проблема в том, что все умалчивают тот факт, что они всасываясь в лимфу кожи вызывают рак груди......И ЭТО ДОКАЗАНА!!

Вот описаниеКристальный дезодорант Natural Veil от TiaDу.Цена 202грн.

100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения, обладающий природным бактериостатическим действием. Являясь мощным адсорбентом, обезвоживает находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха. Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек. Абсолютно безвреден для организма, не содержит вредных химических субстанций. Обеспечивает безопасную защиту от неприятного запаха. Универсален, подходит как для мужчин, так и для женщин. Срок использования: 1 - 1,5 года. Заменяет 5-8 антиперспирантов. Действует 24 часа. Состав: 100% натуральный алунит. Применение: намочить кристалл водой, наносить на чистую кожу.

nata-z
21.09.2011, 20:04
Затестила на себе Ив Роше Лаванду(новинка)Очень понравился и запах и свойства)

сонная муха
22.09.2011, 10:21
рексона отлично справляется имхо

а тайскими препаратами я бы, пожалуй, побоялась пользоваться

Ulichka
28.09.2011, 20:00
На теперешнюю погоду за окном вполне хватает CAMAY из новой коллекции.
Мужу взяла дезик-спрей CHI по рекомендации нашей форумчанки и ее довольного половины - мой муж тоже им доволен:)

"Ирис"
28.09.2011, 22:15
Взяла на пробу Клиник роликовый - беее. Не понравился:nea:

Фобос
29.09.2011, 16:03
рексона отлично справляется имхо

а тайскими препаратами я бы, пожалуй, побоялась пользоваться

У Вас ошибочное мнение :) по поводу китайских продуктов, этот дезодорант имеет сертификат международного качества ISO 9001-2000, он полностью натурален, и соответственно безопасен для здоровья.

Квiтонька
29.09.2011, 21:35
Я клиент спа салона Ориент......так они там используют только тайскую косметику....эффект потрясающий

Vicusia
30.09.2011, 10:04
Виши и только виши!!!Он идеален, ни запаха,ни следов. Но с зелёной крышечкой лучше, с белой не так защищает!!!

Ксюсь
30.09.2011, 20:57
теперь только Кристал...и я и муж довольны.

Topaz
02.10.2011, 11:31
теперь только Кристал...и я и муж довольны.
\
да-да, все перешли на Кристал)) это таки да дезодорант)

Кошка Мёбиуса
02.10.2011, 12:34
И я стала фанатом Кристала)

KatrinZeta
02.10.2011, 12:39
И я, и я, и я того же мнениЯ))))) Очень довольна кристалом, все устраивает...

URISTKA
31.10.2011, 20:01
VICHY с запахом/без , все-равно ..
лучше я не встречала , а вот мужу ... не подошло !!

Julia
08.11.2011, 09:25
девочки, а где вы кристалл покупали? поделитесь, плз, информацией!))

Topaz
08.11.2011, 14:37
девочки, а где вы кристалл покупали? поделитесь, плз, информацией!))

я покупала у полоскуна на форуме, который бесфосфатными порошками торгует

п.с. кроме всего, он еще вечный) я уже с начала лета юзаю и он вроде даже не уменьшается в размерах) ну и ни запаха ни следов на одежде (что на черной что на белой) нет)

Tavr
08.11.2011, 18:08
а я пользуюсь уже давно Адидас. мне нравиться

KatrinZeta
09.11.2011, 11:37
а я пользуюсь уже давно Адидас. мне нравиться

Мне тоже "до кристалла" Адидасы нравились))))
P.S. Даже машинально разглядываю их стеллаж, когда в магазине вижу... Потом приходит мысль - мене же это уже ваапще не надо))))

Tavr
09.11.2011, 15:18
уболтали)) летом попробую кристалл

Памелла
12.11.2011, 15:31
А какой фирмы кристал- дезик?Их я поняла несколько видов.

Провизор*
12.11.2011, 21:28
Второй год пользуюсь цитрусовым дезом Веледа. Обещанные 8 часов держит шикарно!

innalit
11.12.2011, 22:07
Matis, после него ничего другого вообще не признаю!

oksikfeya
22.01.2012, 13:03
Ура! Наконец-то у меня есть дезодорант-кристалл! Тайский, заказывала с Amazon-а. И вы знаете, действительно это вещь!

Я взяла небольшой для начала - вышел меньше 7$ со всеми делами. Дешевле всяких Тианде) Так что, рекомендую!
Вот так он выглядит 2747601
У меня такой же, вначале недооценила--а теперь не могу нарадоваться)))

tiramisu
28.01.2012, 21:16
пользуюсь кремом BYLY sensetive silk крем испанский 25 гр тюбик. написано, что защита на 7 дней, но реально дней на 5 тянет - это с ежедневным душем, естественно. раньше не верила, что такое реально)))

оп, я не знаю где продается. для этого гугл есть) мне мама в Италии покупает его)

karina1691
29.01.2012, 22:34
LUSH- оставляет следы, но практически без всяких вредностей и помогает!!!

Кошка Мёбиуса
04.03.2012, 13:00
Я Кристалл брала тут (http://www.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Travel-Stick-1-5-oz-40-g/5665?at=0) через посредников.

Будь красивой
07.05.2012, 21:30
Я пользовалась. Очень довольна, перед использованием его нужно намочить, но он у меня упал и весь кристал разбился на кусочки. Покупала когда-то в магазине на Новом рынке, сейчас нигде не могу найти.

Я этот дезодорант квасцы купила в аптеке за 40 грн.

Выглядит так

http://www.stop-pot.in.ua/upload/iblock/6b8/crystal.jpg

Tavr
07.05.2012, 21:42
Сегодня,наконец-то, пришли с Амазона Thai Crystal, будем пробовать. Такой ли он классный,как все пишут)

LinaNaz
07.05.2012, 22:26
Сегодня,наконец-то, пришли с Амазона Thai Crystal, будем пробовать. Такой ли он классный,как все пишут)

На кристалл отзывы очень неоднозначны - первое время (неделя-две) он действительно действует. Потом то ли привыкание, то ли.. в общем его действия хватает максимум на несколько часов при отсутствии физ.нагрузок. Я кристаллом пользуюсь в основном зимой, или летом, если точно знаю, что в течении дня буду дома))
В летний период пользуюсь вот таким:
http://images.iherb.com/m/NOW-08012-2.jpg
Производитель обещает отсутствие запаха до 7 дней, но реально 5 дней. В самый жаркий период - 4 дня.
От этого же производителя пользуюсь дезодорантом для ножек - реально ВЕСЧЬ))) Ни один дезодорант мне не помогал, как этот
http://images.iherb.com/m/NOW-08017-2.jpg
PS такой дезодорант покупала за 1.70 долл
http://images.iherb.com/m/CBD-00225-0.jpg
а такой (тайский) за 5 долл
http://images.iherb.com/m/TDS-10193-1.jpg

Tavr
07.05.2012, 23:05
у меня наподобее последнего.

lisa402008
09.05.2012, 17:28
А в какой аптеке купить можно?

BrainyMom
09.05.2012, 23:12
На кристалл отзывы очень неоднозначны - первое время (неделя-две) он действительно действует. Потом то ли привыкание, то ли.. в общем его действия хватает максимум на несколько часов при отсутствии физ.нагрузок. Я кристаллом пользуюсь в основном зимой, или летом, если точно знаю, что в течении дня буду дома))
В летний период пользуюсь вот таким:
http://images.iherb.com/m/NOW-08012-2.jpg
Производитель обещает отсутствие запаха до 7 дней, но реально 5 дней. В самый жаркий период - 4 дня.
От этого же производителя пользуюсь дезодорантом для ножек - реально ВЕСЧЬ))) Ни один дезодорант мне не помогал, как этот
http://images.iherb.com/m/NOW-08017-2.jpg
PS такой дезодорант покупала за 1.70 долл
http://images.iherb.com/m/CBD-00225-0.jpg
а такой (тайский) за 5 долл
http://images.iherb.com/m/TDS-10193-1.jpg
Как вы пользуетесь,в начале на меня действовал,а сейчас ни как,так еще все вещи под мышкой стали желтыми......

LinaNaz
10.05.2012, 07:52
Как вы пользуетесь,в начале на меня действовал,а сейчас ни как,так еще все вещи под мышкой стали желтыми......

Ну все мы прекрасно понимаем, что:

- шампуни (особенно)
- косметика по уходу за кожей лица/тела
- дезодоранты
-прочие средства гигиены

ОЧЕНЬ индивидуальны.
Кто-то пользуется дезодорантом-камнем и пищит от восторга, кому то нравятся те же Рексона, Гарньер и они в жизни не поменяют их на "камни". Первые на меня не действуют или действую несколько часов, вторые - жуткая аллергия. Идеально подошел вариант выше, о кот. я писала.
Тем более, как мне кажется, эффект привыкания все равно существует) Поэтому я меняю дезики - зимой камень, весна/осень - Weleda, летом - Lavilin

KatrinZeta
10.05.2012, 13:16
На кристалл отзывы очень неоднозначны - первое время (неделя-две) он действительно действует. Потом то ли привыкание, то ли.. в общем его действия хватает максимум на несколько часов при отсутствии физ.нагрузок. Я кристаллом пользуюсь в основном зимой, или летом, если точно знаю, что в течении дня буду дома))
В летний период пользуюсь вот таким:

Производитель обещает отсутствие запаха до 7 дней, но реально 5 дней. В самый жаркий период - 4 дня.


Я так понимаю, искать его там, где продают Израильскую косметику? В Одессе он есть?
Надо ещё такой попробовать... С Dry-Dry у меня не сложилось, кристаллы хоть и люблю и пользуюсь, но вынуждена признать, что не всегда действуют... Делаю перерывы иногда.

Будь красивой
11.05.2012, 16:48
А в какой аптеке купить можно?

Я купила в аптеке, которая в Семья (Сильпо) на Заболотного угол Днепропетровской дороги.
По-моему это была аптека из сети Фармация. Но могу и ошибаться.

Аптека "Белая ромашка".

Tavr
12.05.2012, 12:19
Ура! Наконец-то у меня есть дезодорант-кристалл! Тайский, заказывала с Amazon-а. И вы знаете, действительно это вещь!
По нынешней жаре бегаю, потею - а запаха совершенно нет!!!!! Сбылась мечта идиЁта))))) Мне аж не верится, что такое может быть!:D
Я взяла небольшой для начала - вышел меньше 7$ со всеми делами. Дешевле всяких Тианде) Так что, рекомендую!
Вот так он выглядит 2747601

вот таким сейчас пользуюсь,но особых изменений не заметила...((

КРАСИВЫЙ ПОЛ
14.05.2012, 12:25
Пользуюсь уже года 2..,а то и больше VICHY(полностью белая упаковочка,без запаха) шариковым дезодорантом.В креме тоже неплохой этой фирмы.До этого перепробовала много разных,этот-лучший!

BrainyMom
15.05.2012, 10:53
Второй год пользуюсь цитрусовым дезом Веледа. Обещанные 8 часов держит шикарно!

Где покупаете,хотелось бы подешевле прикупить или заказать?

Провизор*
15.05.2012, 21:05
Где покупаете,хотелось бы подешевле прикупить или заказать?

В аптеке. Сейчас цена около 140-150грн. Очень довольна.

Cleanshop
17.05.2012, 13:16
у меня подруга тоже купила Weleda. говорит, что очень довольна!
причем, рассказывает, что первую неделю как-то особого результата не замечала, а потом стал хорошо действовать и теперь только им пользуется уже месяца 4

MarishkaS
18.05.2012, 18:18
подружка подарила на ДР недавно шариковый дезик Dr Nona - пользуюсь неделю, таки да, сухо и комфортно, а остальное- посмотрим. но пару лет назад соседка пользовалась им- действительно подмышки посветлели. вот тут описание есть http://nonahealth.com.ua/parfiumeriya-i-kosmetika/sharikoviy-dezodorant.html
по стоимости- не знаю, но не дешевый, гривен 200 что ли...

20
22.05.2012, 06:57
Заинтересовалась дезиками без алюминия, наткнулась на Дезодорант Roll-on "Sea of Spa", заявляют, что не содержит парабенов и солей алюминия. Кто-то пользовался таким? Или продукцией этой фирмы? Что можете сказать?

LinaNaz
22.05.2012, 08:28
Заинтересовалась дезиками без алюминия, наткнулась на Дезодорант Roll-on "Sea of Spa", заявляют, что не содержит парабенов и солей алюминия. Кто-то пользовался таким? Или продукцией этой фирмы? Что можете сказать?

Нашла состав этого "дезодоранта":

Состав: пропиленгликоль, вода, спирт, емульгин HRE 40, парфюмерии, триклозан.

http://seaofspa.com.ua/product-746092-rolikovyy-dezodorant-dlya-jenshchin-60-ml.aspx

Да, парабенов не содержит, и солей алюминия тоже. Но содержит пропилен гликоль (причем в составе стоит на первом месте) и триклозан.

- ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL)вызывает аллергические реакции и раздражения. Вызывает образование угрей. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). Может вызывать раковые опухоли, в больших дозах может влиять на нервную систему.

- ТРИКЛОЗАН (TRICLOSAN)
Используется в дезодорантах как антибактериальное вещество.
Запрещен к использованию в косметике в некоторых странах. Способен вызывать нарушения эндокринной системы, может действовать как раздражитель для кожи, способен накапливаться в организме. В результате экспериментов было обнаружено свойство вызывать мутации в клетках.

Я бы таким дезодорантом за деньги не пользовалась бы. Есть же очень хорошие дезики - минеральные (основа - мин. соли), Веледа и мн. другие.

BrainyMom
22.05.2012, 10:10
у меня подруга тоже купила Weleda. говорит, что очень довольна!
причем, рассказывает, что первую неделю как-то особого результата не замечала, а потом стал хорошо действовать и теперь только им пользуется уже месяца 4

Купила Веледу на 2-3 часа нормально,больше не действует!ИМХО

Cleanshop
28.05.2012, 16:47
Купила Веледу на 2-3 часа нормально,больше не действует!ИМХО

.. только собиралась ехать за ним сегодня...

BrainyMom
29.05.2012, 01:23
.. только собиралась ехать за ним сегодня...

Может у меня только так,не знаю.........

Atrejdes
29.05.2012, 01:28
Lavilin - уже почти год. =)

Бали
29.05.2012, 07:09
Я правильно поняла, что Лавилин можно купить только с сайта?

Авекса
01.06.2012, 07:41
Лавилин вообще ничем не пахнет (также, как Кристалл) или имеет какой-то свой запах?
Мне Кристалл не подошёл, сначала давал отличный эффект, а теперь его хватает на пару часов. :( Вернулась пока к Рексоне, она не подводит, но ищу варианты замены.

karina1691
01.06.2012, 18:38
Купила Веледу на 2-3 часа нормально,больше не действует!ИМХО

у меня тоже так, в начале было, сейчас по лучше но часов 6 максимум, меня подкупает его натуральность....

M.Stasia
07.07.2012, 08:24
Подскажите пожалуйста где можно купить дез. Dry Dry / Драй Драй
вот такой:

tyn
07.07.2012, 08:36
Подскажите пожалуйста где можно купить дез. Dry Dry / Драй Драй
вот такой:
В крупных аптеках точно есть.Перезвоните по аптекам.Точно найдете.Я покупала в Фармации (М.Жукова-Сильпо)

Oksana2010
09.07.2012, 15:28
Подскажите пожалуйста где можно купить дез. Dry Dry / Драй Драй
вот такой:

Покупала такой в аптеке в Сити Центре.

Яна косметолог
27.07.2012, 22:51
Чудный дезик кристалл фирмы "tianDe". пользуюсь год и очень довольна. Кому надо пишите в личку

Mamulka
17.09.2012, 14:59
Кристалл "ТианДе" очень нравится. От самого потоотделения он не избавляет, но зато запаха никакого неприятного нет. К тому же у него ещё масса применений помимо дезика. При любых ссадинах (особенно у деток маленьких или у беременных), при порезах во время бритья, при укусах комаров зуд проходит, говорят герпес на губах (простуда) уходит в течение 5 часов. Даже если вдруг разбили, осколочки можно в воде растворять и горло полоскать при ангине - тоже отлично помогает. И, главное, -это полностью природный минерал без солей алюминия и прочей бяки, не всасывается в организм - удаляется водой с поверхности кожи.
Если кому надо, могу взять вам со скидкой 30% (067-416-90-11)

Бали
17.09.2012, 15:28
Кстати, як так поняла, что дезодорант Кристалл любой фирмы обладает однаковым эффектом (у меня другой фирмы). Я пошла дальше - купила квасцы (то из чего и состоит дезик Кристалл) в аптеке, стоит копейки, разбавила горячей водой в пропорции 1:10, залила в пульвик, и вуаля! - получается тоже самое, плюс легче использовать для "всех мест", как говорится, и на ступни, и под мышки, и после бритья от раздражения, и т.д.

karina1691
17.09.2012, 17:59
Кстати, як так поняла, что дезодорант Кристалл любой фирмы обладает однаковым эффектом (у меня другой фирмы). Я пошла дальше - купила квасцы (то из чего и состоит дезик Кристалл) в аптеке, стоит копейки, разбавила горячей водой в пропорции 1:10, залила в пульвик, и вуаля! - получается тоже самое, плюс легче использовать для "всех мест", как говорится, и на ступни, и под мышки, и после бритья от раздражения, и т.д.

идея!надо попробовать
оставила свою веледу в покое, кстати, и тоже перешла на кристалл (тианде- заказывала тут на форуме)

Lott@
18.09.2012, 09:40
[QUOTE=Бали;32192109]Кстати, як так поняла, что дезодорант Кристалл любой фирмы обладает однаковым эффектом (у меня другой фирмы). Я пошла дальше - купила квасцы (то из чего и состоит дезик Кристалл) в аптеке, стоит копейки, разбавила горячей водой в пропорции 1:10, залила в пульвик, и вуаля!
Можно подробней? Какие квасцы, как называются? В каком виде они продаются в аптеке?

Бали
18.09.2012, 15:23
Так и называются-квасцы, по виду похожи на соль, растворяются в горячей воде. все очень просто, погуглите-о них много информации

Mamulka
18.09.2012, 23:30
Я так понимаю, Квасцы - это и есть соли алюминия, от которых мы хотим уйти. (http://ladoni.ru/hyperhydrosis-conservat/kvastsy.html) Так что, я бы не заменяла ими алунит (кристалл)

KatrinZeta
19.09.2012, 10:02
Я так понимаю, Квасцы - это и есть соли алюминия, от которых мы хотим уйти. (http://ladoni.ru/hyperhydrosis-conservat/kvastsy.html) Так что, я бы не заменяла ими алунит (кристалл)

Вот что нашла-
Основой большинства дезодорантов является оксид алюминия, который вызывает порой серьезные проблемы со здоровьем.
А жженые квасцы делают из алюмо-калиевых квасцов - природный минерал KAl2(SO4)***12H2O.
Абсолютно безопасный для здоровья.

Кстати, Алунит по-идее из них же и сделан) И пудра Алустин ещё есть...

Тайские кристаллы пишут в составе- Ammonium Alum (Natural Mineral Salts) - что переводится, как Квасцы аммония (естественные минеральные соли).
Либо калиевые и аммониевые квасцы. Видимо игра перевода, мне кажется - это всё из одной оперы.

Cleanshop
19.09.2012, 11:54
купила вчера Sanoflore дезодорант.
сегодня первый день использования)
пока все отлично! через пару недель отпишусь, как ведет себя при постоянном использовании))


до этого пользовалась Кристаллом. что-то в последнее время он перестал меня устраивать... мало того,что от потоотделения он не особо спасает, так еще и перестал с запахом справляться. а изначально подошел иделально((

Mamulka
19.09.2012, 16:36
Нашла вот такое объяснение:
"В составе алунита, как и в обычных антиперсперантах, присутствует вредный алюминий. Чем же тогда алунит лучше?В данном случае нужно разделять содержание в продукте алюминия вообще и содержание в продукте тех или иных соединений алюминия. Именно от того, в виде какого соединения содержится алюминий в продукте и будет зависеть вреден он или нет. В антиперсперантах алюминий содержится в виде хлоргидрата алюминия, который ионизируется, формирует свободный радикал AL+++, и, легко проникает сквозь клеточную мембрану, попадая в организм и накапливаясь во внутренних органах. Алунит – это Potassium Alum, который имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может."

BrainyMom
21.09.2012, 14:38
Купила дезик Виши,хороший не подвел ни разу))))

Лавинка
31.10.2012, 11:33
лучше всего "Лавелин" фирмы Хлавин.1раз намазался, 4-5 дней действует.Дорогой, но мне баночки хватает на 1,5-2года

Cheri_Chaton
31.10.2012, 11:45
А я в Ватсонс купила немецкий дезик фирмы Россман с алое вера, по соотношению цены и качества я довольна)

twosun
02.11.2012, 12:18
Я пользуюсь Rexona разными, остальные как не куплю со своей функцией не справляются.

Ярка
05.02.2013, 16:00
Нивея-энергия свежести(голубой спрей)

Aika777
06.02.2013, 23:08
Мы тоже пользуемся Crystal - он самый натуральный и не вредный.
Только мы покупаем именно Crystal Body Desodorant - его тоже в Таиланде делают, но для американской компании, которая одна из первых эти дезики стала производить.
Мне как-то спокойней, когда я знаю, что он произведен для рынка США - какая-то гарантия качества.

Правда мужу он подошел сразу и просто супер, а мне долго пришлось с ним возится, чтобы подружиться)
Но меня так напугали наши знакомые, которые сказали, что сейчас рак груди часто связывают с алюминием в дэзиках, что я мазюкалась им усилено по 3 раза на день, пока не адаптировалась - сильно хотела с Рексоной попрощаться.

тиграшка
11.02.2013, 15:20
Я купила Ив Роше-био - без аллюминия - вообще никакой! Пользуюсь вторую неделю- толку ноль, хотя обычно дезодоранты этой марки достаточно неплохие.

Мадам Пи
15.02.2013, 14:22
Рексона бест оф ол)

тиграшка
15.02.2013, 14:46
Выкинула Ив Роше!!! Купила ЛедиСпидСтик -отличный!(несмотря на то, что Ив-Роше в 2 раза дороже)

РАИС
15.02.2013, 14:56
Купила дезик Виши,хороший не подвел ни разу))))

Поддерживаю!

odessa29
15.02.2013, 22:34
Dry Dryпродается в аптеке.основан на 2-х спиртах.эффект на 3 дня

julia111
17.02.2013, 20:18
CERTAIN DRI, 3-4 дня всё ок с amazon.com))

mist
19.02.2013, 13:26
Dry Dryпродается в аптеке.основан на 2-х спиртах.эффект на 3 дня


CERTAIN DRI, 3-4 дня всё ок с amazon.com))
А зачем на 3 дня? Или он не смывается 3 дня? Или есть женщины, которые не моются по три дня?

tyn
19.02.2013, 14:04
Нет,пользуясь Dry Dry мыться можно,но под мышками не надо драять сильно мочалкой.Достаточно водой с мылом.И эффект держится у меня например неделю.Очень удобно,не пачкаются вещи тальком в отличие от Рексоны,Леди спид стик и т.п.

Ирина-80
20.02.2013, 11:31
лучше всего "Лавелин" фирмы Хлавин.1раз намазался, 4-5 дней действует.Дорогой, но мне баночки хватает на 1,5-2года

Подскажите где можно купить супер средство?

Butun
20.02.2013, 11:48
Я Кристалл брала тут (http://www.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Travel-Stick-1-5-oz-40-g/5665?at=0) через посредников.

кристалом уже 1,5 года пользуюсь, но другой фирмы. отлично все)))

evalilita
26.03.2013, 10:42
пользуюсь DRY-DRY Он крутой невероятно)

Косичка Ресничка
26.03.2013, 23:14
Амвей, шариковый пользуюсь , ого 15 лет)

симсон
30.03.2013, 16:58
Амвей, шариковый пользуюсь , ого 15 лет)

Тоже пользуемся всей семьёй только Амвей,уже лет 10 точно!

faj
12.07.2013, 12:55
Решила попробовать новый антиперспирант от марки "Чистая Линия" - фитодезодорант, 100% природные компоненты, 0% спирт и парабенов, 48 часов защита... и т.д. и т.п. (с ароматом вербены и шалфея), толку от него мало в плане антиперспиранта, хватает на пару часов, потом его "магическое" действие заканчивается... какие уж там обещанные 48 часов (((
Жалею, что не взяла проверенную "Рексону".

klyuyvik
17.07.2013, 21:51
У меня два: Биотерм и Сасдерма, оба отличные!!!

mist
18.07.2013, 13:37
И у меня сейчас два: Laboratoires SVR, серия Spirial и Avene. Обоими очень довольна. В сл. раз Веледовский буду тестить)
65321496532150

Aromolog
19.07.2013, 12:28
Заказала из Англии, фирму точно не скажу,но он без алюминия. Кто пользовался? мне кажется или он не сильно действующий?

belka=)
25.07.2013, 10:15
девочки, а какой посоветуете чтоб следов талька не оставлял на одежде, ну и ессесено с основной функцией справлялся!!?? израильскими кто-то пользовался?

Marisol
05.08.2013, 12:47
от рексоны у меня сегодня сучье вымя((( ща пойду выкину, самое интересное, что отдыхали и муж помазался рексоной тоже мооей, сегодня врач сказала, что у нас двоих сучье вымя((( причина возможно дезик

"Ирис"
05.08.2013, 18:47
На замену твердому ланкому, который вообще ужасный, купила биотерм роликовый. Нравится:)

tyn
07.08.2013, 13:27
от рексоны у меня сегодня сучье вымя((( ща пойду выкину, самое интересное, что отдыхали и муж помазался рексоной тоже мооей, сегодня врач сказала, что у нас двоих сучье вымя((( причина возможно дезик
А что значит "сучье вымя"?Аж страшно стало от такого выражения...

"Ирис"
07.08.2013, 13:50
А что значит "сучье вымя"?Аж страшно стало от такого выражения...

Погуглите

Parfumarket
07.08.2013, 19:13
гидраденит звучит куда приятнее)))

кто может сказать по поводу этого дезика, есть отзывы? стоит брать?:
http://i.pixs.ru/thumbs/7/4/0/attachment_3605962_8680740.jpg (http://pixs.ru/showimage/attachment_3605962_8680740.jpg) http://i.pixs.ru/thumbs/7/4/6/attachment_4357313_8680746.jpg (http://pixs.ru/showimage/attachment_4357313_8680746.jpg)

АнюткA)
07.08.2013, 20:35
от рексоны у меня сегодня сучье вымя((( ща пойду выкину, самое интересное, что отдыхали и муж помазался рексоной тоже мооей, сегодня врач сказала, что у нас двоих сучье вымя((( причина возможно дезик

Уже не первый раз слышу такие отзывы. Да куда там... даже не десятый. Регулярно были такие проблемы у бывшей одногруппницы, пока не догадалась дезодорант сменить, да и сама таким мучалась. И только от Рексоны, ни с одним другим такого никогда не было. Зареклась её когда-нибудь брать, тем более что и не помогает она (мне лично) вообще. К тому же, жуткие разводы оставляет

Бали
07.08.2013, 23:49
гидраденит звучит куда приятнее)))

кто может сказать по поводу этого дезика, есть отзывы? стоит брать?:
http://i.pixs.ru/thumbs/7/4/0/attachment_3605962_8680740.jpg (http://pixs.ru/showimage/attachment_3605962_8680740.jpg) http://i.pixs.ru/thumbs/7/4/6/attachment_4357313_8680746.jpg (http://pixs.ru/showimage/attachment_4357313_8680746.jpg)

И вот он отзыв))))): взяла недавно, очень довольна! Хватает использования 1 раз в неделю, при этом подмышками абсолютно сухо в любую жару ( а потею я нормально)), никаких запахов, я в восторге, по инструкции абсолютно безопасен, хотя вызывает подозрение - как же можно заблокировать работу потовых желез на неделю без негативных последствий?! Это аналог "Dry-Dry" - и "что я Вам имею сказать" - взять "Dry-Dry" в аптеке в пересчете на мл - дешевле! Детально - Этаксил на форуме стоит в пределах 91-95 грн., при этом 12,5 мл шариковый, тогда как "Dry-Dry" в аптеке 50 мл шариковый стоит в пределах 120-130 грн! Кстати существует "Dry-Dry" не шариковый, а с маленьким спонжем (стоит на 20-30 грн. дороже), но расход со спонжем идет намного экономнее!, при этом хочу поделиться инфой (начала мониторить цены на "Dry-Dry" с тех пор как попробовала Этаксил) чисто случайно "надыбала" в аптеке (находится в новой 2-х этажной "Таврии" на М.Говорова), самую низкую цену на "Dry-Dry" - шариковый 50 мл стоил где-то 110 грн., а со спонжем (30 или 35 мл) стоил где-то 130 грн. К названию аптеки не присмотрелась к сожалению, дело было недели 2 назад. Ранее была приверженцем "Кристалла" (солевой натуральный дезодорант из квасцов), однако во-первых он помогает только от запаха и не уменьшает количество потовых выделений, а во-вторых - из личныых наблюдений - если оденешь вещь из синтетики, то запах почему-то все-таки появляется, наверное "Кристалл" с синтетикой не дружит))) Хотя благодаря ему я избавилась от воспаленного лимфоузла подмышклй, кот.был у меня много лет и как раз с него начала открывать натуральные и эффективные дезодоранты в обход Рексон и т.п.

Marisol
09.08.2013, 15:31
Уже не первый раз слышу такие отзывы. Да куда там... даже не десятый. Регулярно были такие проблемы у бывшей одногруппницы, пока не догадалась дезодорант сменить, да и сама таким мучалась. И только от Рексоны, ни с одним другим такого никогда не было. Зареклась её когда-нибудь брать, тем более что и не помогает она (мне лично) вообще. К тому же, жуткие разводы оставляет

самое страшное, мне это вырезали. Была темпа и очень плохо было(((( но нет гарантий что это не повториться, однозначно теперь нужен хороший пшикающий дорогой дезик

АнюткA)
09.08.2013, 15:42
самое страшное, мне это вырезали. Была темпа и очень плохо было(((( но нет гарантий что это не повториться, однозначно теперь нужен хороший пшикающий дорогой дезик

Что было?? И почему дорогой теперь нужен? Есть и среди масса неплохие варианты. И можно подумать среди дорогих не бывает плохого

Marisol
09.08.2013, 15:52
Что было?? И почему дорогой теперь нужен? Есть и среди масса неплохие варианты. И можно подумать среди дорогих не бывает плохого

было сучье вымя, в течении пол года периодически высыпал, и сопровождалось темпой, а последний раз просто огромные горошинки, вот сейчас вырезали. Боль бешеная, надеюсь не повториться никогда

АнюткA)
09.08.2013, 16:03
было сучье вымя, в течении пол года периодически высыпал, и сопровождалось темпой, а последний раз просто огромные горошинки, вот сейчас вырезали. Боль бешеная, надеюсь не повториться никогда

Я не про это спрашивала, но уже сама поняла. Темпа - температура

Planetarium
09.08.2013, 18:31
Зачем пользоваться антиперспирантами,от которых вреда больше чем пользы.если можно пользоваться для этих целей недорогой туалетной водой?

АнюткA)
09.08.2013, 18:57
Зачем пользоваться антиперспирантами,от которых вреда больше чем пользы.если можно пользоваться для этих целей недорогой туалетной водой?

Объясните, каким образом недорогая туалетная вода справится с потовыделением и сопутствующим запахом? Или по принципу маскировки?

MasyaR
09.08.2013, 19:09
самое страшное, мне это вырезали. Была темпа и очень плохо было(((( но нет гарантий что это не повториться, однозначно теперь нужен хороший пшикающий дорогой дезик
Посмотрите пост 131, вот ссылка:
https://forumodua.com/showthread.php?t=503946&p=36063456&viewfull=1#post36063456
Там речь о дезике Кристалл. Мы с невесткой им пользуемся после перетирке в теме вопроса о его пользе. Он не только не вредный, но и полезный. Фактически, это квасцы. Потоотделение не уменьшается, но запаха пота нет. Невестка кормит грудью, этот факт при выборе дезика рассматривался априори. Заказываем сами. Есть разные формы выпуска: в стике (мне нравится больше всего), с шариком, с брызгалкой. Эти дезики недорогие, но эффективные и не приносящие вреда. Посоветуйтесь с врачами по поводу этого дезика. И выздоравливайте.:rose:

Marisol
09.08.2013, 21:01
Зачем пользоваться антиперспирантами,от которых вреда больше чем пользы.если можно пользоваться для этих целей недорогой туалетной водой?

недорогая туалетная вода смешается с запахом пота)))) и будет просто супер шлейф "вкусного запаха"

Marisol
09.08.2013, 21:03
Посмотрите пост 131, вот ссылка:
https://forumodua.com/showthread.php?t=503946&p=36063456&viewfull=1#post36063456
Там речь о дезике Кристалл. Мы с невесткой им пользуемся после перетирке в теме вопроса о его пользе. Он не только не вредный, но и полезный. Фактически, это квасцы. Потоотделение не уменьшается, но запаха пота нет. Невестка кормит грудью, этот факт при выборе дезика рассматривался априори. Заказываем сами. Есть разные формы выпуска: в стике (мне нравится больше всего), с шариком, с брызгалкой. Эти дезики недорогие, но эффективные и не приносящие вреда. Посоветуйтесь с врачами по поводу этого дезика. И выздоравливайте.:rose:

я когда то заказывала с Китая, немного еще кажись осталось, но пот и запах не убрал, может не так сильно((( но спорт с ним не сочетался явно

MasyaR
09.08.2013, 23:52
я когда то заказывала с Китая, немного еще кажись осталось, но пот и запах не убрал, может не так сильно((( но спорт с ним не сочетался явно
С этим дезиком нужно взаимно "подружиться". Я "привыкала" несколько дней, был небольшой запах. А теперь "держит" хорошо, целый день можно носиться по жаре, делать уборку и пр. Влагу он не убирает, но запаха нет в течение дня. Стик самый "ядреный", мне подходит больше шарика и брызгалок.
Несколькими страницами ранее кто-то из девушек говорил, что заказывает тот вариант, который производят для Штатов. Кажется, там есть и ссылка на сайт.

belka=)
10.08.2013, 07:13
С этим дезиком нужно взаимно "подружиться". Я "привыкала" несколько дней, был небольшой запах. А теперь "держит" хорошо, целый день можно носиться по жаре, делать уборку и пр. Влагу он не убирает, но запаха нет в течение дня. Стик самый "ядреный", мне подходит больше шарика и брызгалок.
Несколькими страницами ранее кто-то из девушек говорил, что заказывает тот вариант, который производят для Штатов. Кажется, там есть и ссылка на сайт.
а белые следы талька он не оставляет на одежде?

Marisol
10.08.2013, 08:20
С этим дезиком нужно взаимно "подружиться". Я "привыкала" несколько дней, был небольшой запах. А теперь "держит" хорошо, целый день можно носиться по жаре, делать уборку и пр. Влагу он не убирает, но запаха нет в течение дня. Стик самый "ядреный", мне подходит больше шарика и брызгалок.
Несколькими страницами ранее кто-то из девушек говорил, что заказывает тот вариант, который производят для Штатов. Кажется, там есть и ссылка на сайт.

а в аптеках его нет???? я бы лучше купила в аптеке

MasyaR
10.08.2013, 17:00
а белые следы талька он не оставляет на одежде?

Белых следов не обнаруживала, но прослежу с конкретно чОрными вещами и отпишусь в этой теме.


а в аптеках его нет???? я бы лучше купила в аптеке
Вот не знаю, есть ли в аптеках он. Девочки в теме писали, что покупали просто квасцы в аптеках, растворяли в воде и пользовались. Я не нашла пока квасцов, но мне сам дезик подходит. Тот, что в стике. Нарочно вчера не стала вечером под душ, т.е. сутки провела без помывки - запаха не было утром. Обычно мне сложно решить вопрос с запахом, часто меняю дезики. Этот пока нравится, пользуюсь больше месяца.
Моя подруга хвалит дезик Виши. Он точно в аптеке продается.

belka=)
10.08.2013, 19:45
купила квасцы, результата за неделю никакого не ощутила.. шо брызгала, шо радио слушала...

Marisol
11.08.2013, 15:41
мне сегодня женщина одна сказала, что сын страдает сильным потом, дезики ваще не брали((( и он в аптеке купил советскую мазь. Теперь только ей и стоит она копейки, вот интересно ее найти, кто знает

АнюткA)
11.08.2013, 15:47
Теймурова что ли?

Бали
12.08.2013, 00:58
скорее всего теймурова, о других не слышала

Marisol
12.08.2013, 10:39
скорее всего теймурова, о других не слышала

и как помогает???? реально???

Бали
12.08.2013, 12:50
подмышками - не знаю, не пробовала, а на ноги наносила, действительно неплохо, запаха нет, но обладает очень плотной текстурой, белого цвета если использовать подмышки, с одежды сложновастенько будет отстирать

MasyaR
12.08.2013, 14:34
и как помогает???? реально???


подмышками - не знаю, не пробовала, а на ноги наносила, действительно неплохо, запаха нет, но обладает очень плотной текстурой, белого цвета если использовать подмышки, с одежды сложновастенько будет отстирать

Помогает реально, но от него не просто следы, а конкретный слой на одежде.
Marisol, если Вы после операции (а я рассматриваю Вашу ситуацию именно так), то лучше посоветоваться с врачами (если они имеют свое разумное мнение на сей счет) и забить на следы от дезиков до тех пор, пока не заживет все. Как-то так.

Marisol
12.08.2013, 14:51
Помогает реально, но от него не просто следы, а конкретный слой на одежде.
Marisol, если Вы после операции (а я рассматриваю Вашу ситуацию именно так), то лучше посоветоваться с врачами (если они имеют свое разумное мнение на сей счет) и забить на следы от дезиков до тех пор, пока не заживет все. Как-то так.

они просто сказали выкинуть дезик этой марки и купить другой! Но после операции я уже всего напрочь боюсь. Такие боли были мракк. Но думаю больше это не от дезика, а от эпилятора. Который по сути не обрабатывается

АнюткA)
12.08.2013, 15:27
и как помогает???? реально???

Мне не подошла абсолютно, а если ещё вспомнить процесс отдирания её с одежды и особенно с кожи... То ну её в баню!

Бали
12.08.2013, 19:13
они просто сказали выкинуть дезик этой марки и купить другой! Но после операции я уже всего напрочь боюсь. Такие боли были мракк. Но думаю больше это не от дезика, а от эпилятора. Который по сути не обрабатывается

может тогда действительно Вам стоит попробовать Кристалл? Он конечно подходит не всем, но за такие деньги можно и попробовать, если не подойдет - пригодится от раздражения после бритья, от укусов комариков и т.п. (я так делаю, пользуюсь уже другими дезодорантами, и Этаксилом (о нем писала выше), и заказанными с американского сайта натуральными, а Кристалл - уже для таких целей)

Marisol
12.08.2013, 20:29
может тогда действительно Вам стоит попробовать Кристалл? Он конечно подходит не всем, но за такие деньги можно и попробовать, если не подойдет - пригодится от раздражения после бритья, от укусов комариков и т.п. (я так делаю, пользуюсь уже другими дезодорантами, и Этаксилом (о нем писала выше), и заказанными с американского сайта натуральными, а Кристалл - уже для таких целей)

он у меня был((( разочаровал с моим потом он не справился и запах был

***VESTA***
14.11.2013, 10:38
Скажите, а на долго хватит этого Dry-dry, если мой муж каждое утро им "обливаться" будет (только подмышки)?

Юля Владимировна
17.11.2013, 15:05
Скажите, а на долго хватит этого Dry-dry, если мой муж каждое утро им "обливаться" будет (только подмышки)?

ни мне, ни моему мужу Dry-dry абсолютно не подошел, муж именно "обливался" им каждый день, хватило флакона месяца на полтора-два, но через несколько часов после применения уже чувствовался запах пота, так что все индивидуально.

***VESTA***
22.11.2013, 10:03
Подскажите где именно на новом рынке можно купить натуральный дезодорант крисстал (твёрдый).

Лорик81
08.12.2013, 14:29
Добрый вечер хочу поделиться мнением о дезиком который мне помогает. Все что продается например в Таврии не помогало никак, а если случалось так что потоотделение уменьшалось так обязательно через дня 3 начинались воспалятся наверное это лимфоузлы под мышками, в общем под мышками появлялась боль и припухлость. С дезодорантами которые дорогие Драй драй и еще разные (устала уже сколько их перепробывала) также эффект вроде есть но снова воспаленные подмышки и боль, как переставала пользоваться все проходило для себя наверное объясняла это тем что все таки пот должен выходить под мышками, а я себе там что то закупориваю вот и результат. Кристал помогает но больше от запаха потовые выделия есть.

Первое что подходило это именно жженые квасцы производства России помоему (ввиде мелкого порошка) у нас в аптеках их нет, у нас продают алюмо-калиевые они ввиде кристалов пробовала разводить их в воде результат ноль. А вот жженые о которых я писала ранее ели нашла в интернете и благополучно ими пользовалась единственное неудобство это способ нанесения потом обязательно нужно чем то сухим протереть чтоб остатки порошка не попали на одежду, но результат хороший нет ни пота ни запаха и главное подмышки не болят.

Второе - зашла месяцев 5 назад в магазин с химией и увидела дезодорант Секрет и вспомнила что когда то он очень помогал мне просто долгое время его не было. Естественно я его купила и покупаю до сих пор он мне подходит во всех отношениях. Я пользуюсь таким http://irecommend.ru/content/moe-spasenie-foto-13 кремообразным, читала что есть и гелеобразные и твердые не пробовала не скажу, а вот мой кремообразный это мое спасение - нет запаха - нет потооделения и подмышки не болят.

Milan151
08.12.2013, 14:35
А я слышал что все дезы те что нужно мазать вредны, т.к. то что остается на подмышках забивает поры и получается всякая кака и что пользоваться нужно только распылительными дезиками!

Лорик81
08.12.2013, 14:41
А я слышал что все дезы те что нужно мазать вредны, т.к. то что остается на подмышках забивает поры и получается всякая кака и что пользоваться нужно только распылительными дезиками!

Я считаю что они все вредны - не вредно только то что создала природа - но как же жить с этими природными явлениями когда они даже тебе мешают не говоря уже о окружающих.

Milan151
08.12.2013, 14:42
Я считаю что они все вредны - не вредно только то что создала природа - но как же жить с этими природными явлениями когда они даже тебе мешают не говоря уже о окружающих.

Правильное питание + натуральная одежда!

АнюткA)
08.12.2013, 16:40
А я слышал что все дезы те что нужно мазать вредны, т.к. то что остается на подмышках забивает поры и получается всякая кака и что пользоваться нужно только распылительными дезиками!

Аэрозоли в миллион раз вреднее, только уже не для кожи подмышек, а для организма в целом. Много вы найдёте человек, выходящих специально в ванную/другую комнату, чтобы попшикаться, сразу выйти и не задыхаться потом в этом облаке? Когда спешишь на это времени нет, пшикнул, помахал рукой чтоб развеялось, и половину вдохнул

Marisol
08.12.2013, 19:25
Добрый вечер хочу поделиться мнением о дезиком который мне помогает. Все что продается например в Таврии не помогало никак, а если случалось так что потоотделение уменьшалось так обязательно через дня 3 начинались воспалятся наверное это лимфоузлы под мышками, в общем под мышками появлялась боль и припухлость. С дезодорантами которые дорогие Драй драй и еще разные (устала уже сколько их перепробывала) также эффект вроде есть но снова воспаленные подмышки и боль, как переставала пользоваться все проходило для себя наверное объясняла это тем что все таки пот должен выходить под мышками, а я себе там что то закупориваю вот и результат. Кристал помогает но больше от запаха потовые выделия есть.

Первое что подходило это именно жженые квасцы производства России помоему (ввиде мелкого порошка) у нас в аптеках их нет, у нас продают алюмо-калиевые они ввиде кристалов пробовала разводить их в воде результат ноль. А вот жженые о которых я писала ранее ели нашла в интернете и благополучно ими пользовалась единственное неудобство это способ нанесения потом обязательно нужно чем то сухим протереть чтоб остатки порошка не попали на одежду, но результат хороший нет ни пота ни запаха и главное подмышки не болят.

Второе - зашла месяцев 5 назад в магазин с химией и увидела дезодорант Секрет и вспомнила что когда то он очень помогал мне просто долгое время его не было. Естественно я его купила и покупаю до сих пор он мне подходит во всех отношениях. Я пользуюсь таким http://irecommend.ru/content/moe-spasenie-foto-13 кремообразным, читала что есть и гелеобразные и твердые не пробовала не скажу, а вот мой кремообразный это мое спасение - нет запаха - нет потооделения и подмышки не болят.

это у вас сучье вымя, гидроденит его называю. Блокировка сальных желез происходит!

Лорик81
08.12.2013, 19:38
это у вас сучье вымя, гидроденит его называю. Блокировка сальных желез происходит!

ну визуально страшного ничего не было, я как прекращала и сразу все проходило. И значит этот дезодорант Секрет который мне подходит не блокирует сальные железы раз от него не болит, правильно я понимаю

Marisol
08.12.2013, 20:00
ну визуально страшного ничего не было, я как прекращала и сразу все проходило. И значит этот дезодорант Секрет который мне подходит не блокирует сальные железы раз от него не болит, правильно я понимаю

у меня было настолько страшно, что резали подмыхи(((( и год не могли меня привести в чувства, сыпало не реально, хоть вообще ничем не пользовалась

Лорик81
08.12.2013, 20:20
у меня было настолько страшно, что резали подмыхи(((( и год не могли меня привести в чувства, сыпало не реально, хоть вообще ничем не пользовалась

да это действительно страшно я фото в нете смотрела

Marisol
09.12.2013, 09:00
да это действительно страшно я фото в нете смотрела

ну у меня прям не так как в интернете, но болела и темпа мраки((( в заключение скажу что врачи говорят что все это от дезиков

tyn
10.12.2013, 13:44
Скажите, а на долго хватит этого Dry-dry, если мой муж каждое утро им "обливаться" будет (только подмышки)?
Этим дезодорантом нужно пользоваться на ночь,наносить на сухие подмышки.Я лично пользуюсь раз в неделю.Зимой и то реже.Инструкцию читайте.И кстати в нем опасное вещество-алюминий.Если им обливаться-последствия могут быть самые печальные.