PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти занятие



Sausage
27.06.2010, 14:30
Уважаемые,
Это может показаться странным, но прошу помочь в выборе способа проведения досуга. это для моей свекрови. Полтора года назад она потеряла мужа, стала вдвой. Есть 2 взрослых сына (один из них мой муж). Человек потерял смысл жизни. Хотим придумать какое-то увлечение, чтобы она знакомилась и общалась с новыми людьми, отвлекалась. Внуки планируются чуть позже. Может есть какие-то в нашем городе клубы досуга для людей за 40. Если у кого-то есть подобная информация, помогите!

Gabriel
19.07.2010, 15:11
есть...у меня мама одна из организаторов такого клуба.....они периодически устраивают всякого рода вечеринки и сборы людей....раньше 2 раза в неделю проводили "чаепитие", но у них забрали помещение и теперь они их прекратили....если интересно, могу узнать у мамы сайт и о ближайших мероприятих

Sausage
21.07.2010, 09:23
да пожалуйста узнайте!

Grafitor
21.07.2010, 09:31
Что Вы подразумеваете досуг т.е развлечение или занятие чем то интересным. Так как Вы ближе к своему близкому Вам лучше знать какие были интересы . Много всего интересного..

Sausage
25.07.2010, 09:48
Что Вы подразумеваете досуг т.е развлечение или занятие чем то интересным. Так как Вы ближе к своему близкому Вам лучше знать какие были интересы . Много всего интересного..

Под досугом я подразумеваю именнно занятие чем-то интересным, скорее как следствие такого занятия общение с людьми. Просто общение с новыми людьми

ГРАБ
25.07.2010, 12:27
почитайте вот тут ,это очень интересно https://forumodua.com/showthread.php?t=348531

Yanaya
18.08.2010, 08:27
Вы нашли занятие для мамы??
Мне тоже это интересно, тк есть похожая ситуация.
Еще зависит от мировоззрения человека, можно отправить ее на курсы визажа или на треннинги - они отлично поднимают боевой ду, например в компании Развитие есть интересные варианты, хотя все хотят достаточно много денег.

Sausage
18.08.2010, 09:58
Нет, еще в поиске, в идеале я хочу найти какую-то арт-терапию

Yanaya
18.08.2010, 14:52
Ну арт-терапией занимаются психологи )))
Мне кажется в группах нет такого, можно на мастер-классы ее посылать художественные.
Я, например, буду вести классы по украшениям. И еще есть варианты, но надо знать какие финансовые возможности.
Напишите в личку, если интересно.
Нашей маме просто нужно что-то совсем другое.

Sausage
18.08.2010, 20:20
А что нужно вашей маме?

Yanaya
18.08.2010, 21:10
Мама практик, ее не затянуть в худ-студию или на интересный тренинг, другого склада.
Вот чаепития о которых говорила Габоиэль - это ближе )))
А мама ваша ходила???
Вам дали сайт?

Sausage
18.08.2010, 22:03
Да да это был бы идеальный вариант.
Человеку просто не хватает общения с новыми людьми, даже все равно какое занятие.
Пока Габриель никакой информации не дала

Bruslika
23.08.2010, 15:05
Нет, еще в поиске, в идеале я хочу найти какую-то арт-терапию

Купите собаку! (Конечно,если она любит животных) Собака не даст ей расслабиться!У нее появиться новый круг общения и самый лучший друг! Если собака породистая,то будет заниматься выставками,водить ее на дрессировки. Даже просто выгуливая ее,она будет знакомиться с "собачниками" и общаться с ними на "собачьи" темы.

Sausage
23.08.2010, 15:40
Спасибо за предложение, но у нас этот вариант не прокатил( Она очень любит животных, купили кошку, прижилась, вроде все в порядке. Но не всем членам семьи это нравилось. Проблемы с кошкой вызывали такие скандалы, что пришлось отдать животной. Так что увы животные не подходят.