PDA

Просмотр полной версии : Новый развод от Немецких операторов.



Alex.357
14.07.2005, 20:16
Сегодня сталкнулся с новым видом облегчения карманов клиентов мобильников.

Имею два телефона от одного оператора поэтому сразу заметил и прореагировал.
Короче всё очень просто предположим у вас есть телефон "А" а у вашего друга телефон "Б". И вы звоните другу, а у него в этот момент телефон выключен (или недоступен по приёму). Скажем ваш друг хочет ваши денежки сэкономить и автоответчик не пользует потому что, всегда (или часто) находится в зоне неуверенного приёма. Зачем на автоответчик когда можно перезвонить через пару минут и соединиться?

Короче звоню утром телефон не отвечает,но ...мгновенно (даже гудка небыло) очень приветливый женский голос говорит:" Абонент в данный момент недостижим, ему будет выслано SMS что вы пытались с ним связаться."- :!:
Короче для клиентов одной сети как бы бесплатно, зато для всех остальных стоит как ~10 SMS! Т.е. и тех кто звонит из "нормального" домашнего :!:
Короче позвонил поругался и через пол дня деактивировали, этож понятно что все знакомые по разу попалятся и никто на мобильник звонить болше не будет. :cry:
Короче "новый ненавязчивый сервис"
В Одессе уже такое есть :?: :?: :?:

iMo
14.07.2005, 22:32
скоро будет :evil:

Alex.357
15.07.2005, 09:50
Если так на минуточку не придать значения, то в день можно легко 10 раз "промахнуться". А это 100 SMS- ов на минуточку, так и по миру пойти можно...
Ну хорошо я как владелец сам стопанул, а если молодые совсем ребятки -то они только рады будут такой услуге, этож телефонные звонки по минному полю Ё :!:

cheshirrrrre
15.07.2005, 09:57
торговля воздухом. Ставки повышаются )

В связи с тем, что руководству кампаний надо ездить на Мальдивы уже не два раза в день, а три, при включении и выключении телефона у абонента будет сниматься 50 гривен штрафа )

Alex.357
15.07.2005, 10:03
Cheshirrrrre
Это прикол за выкл.-вкл.????

Между прочим чего я до сои пор НА -это цены на роуминг. Украинскую карту в германии практически невозможно и бессмысленно пользовать поэтому, как и немецкую на Украине. т.е. теоретически возможно а практически она быстрее опустеет чем ты "Ё" сказать успеваешь :twisted:
Уже вроде международный суд просмотрел эту проблему и сказал что если немецкие операторы не передумают за такие цены на Роуминг то через год примут финансовые меры (штрафы и т.д.) осталась ещё Одесса :lol: .

cheshirrrrre
15.07.2005, 10:14
Alex.357,

это был прикол, но, думаю, что такое вполне возможно в каком-то обозримом будущем )

Кушать то Им хочется, а аппетит, как известно, приходит во время еды )

Alex.357
15.07.2005, 14:19
Alex.357,

это был прикол, но, думаю, что такое вполне возможно в каком-то обозримом будущем )

Кушать то Им хочется, а аппетит, как известно, приходит во время еды )

Да дело в том что рынок мобильной связи во всех странах уже перенасыщен, многие и так имеют по несколько мобильников, а компании привыкли что каждый год процент дохода растёт немерянно, теоретически-то цены теперь должны вниз пойти и удушить проводную связь как более дорогую, ан нет - придумывают новые трюки.

Ладно уже скоро, им прийдётся либо в новое качество перейти либо цены вниз передвинуть.

У нас когда появился первый намёк на UMTS (года 3 назад) и стали говорить что UMTS может связь в 3-4 раза дешевле сделать такая буча поднялась в правительстве. Гос картель Deutsche Telekom с пеной у рта доказывал в парламенте НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ИМ ЛИЦЕНЗИЮ - миллионы окажутся без работы и вообще всё пойдёт в тар-тарары. Эти ребята гребут жирненький кусочек и рвать его будут всеми доступными средствами, :wink:
так что будь бдительным на страже своего кошелька :wink: .

Мэри_Поппинс
17.07.2005, 19:22
Alex.357

Короче "новый ненавязчивый сервис"
В Одессе уже такое есть
Где такое, в смысле к какому ОПЕРАТОРУ ты подключён :?:

Alex.357
17.07.2005, 22:28
Alex.357

Короче "новый ненавязчивый сервис"
В Одессе уже такое есть :?: :?: :?:
Где такое, в смысле к какому ОПЕРАТОРУ ты подключён :?:
:arrow: В цитате нехватает вопроса, :wink: .
Мой оператор О2 ("о-туу") и тариф Genion Duo (как стоит в топике страна Германия) :)
:arrow: Правда краем уха слышал что Vodafon и D-Telekom тоже уже "в игре". Подтвердить не могу пока не имел случая нарваться у них.
В любом случае достаточно позвонить оператору и деактивировать услугу со стороны станции. Внутри моего оператора это бесплатно (так стояло в злополучном SMS). Но это не везде так.
:arrow: Накануне за неделю буквально прочёл статью в журнале, но думал что в О2 этого не будет - ошибался.