PDA

Просмотр полной версии : Сиротке Маркизе нужна забота и помощь!



AutorAnna
25.06.2010, 22:19
У нас во дворе соседка слегка с инсультом. За последние пол года это уже второй инсульт. Прогнозы неутешительные.
Приехали ее родственники, в квартире тут же начали делать ремонт, а кошечку, что у нее жила выгнали на улицу. Кошка с перепуга забилась в подвал, а вышла только через несколько недель. Очень худая, все ребра видны, перепуганная.. плачет все время.
Кошечку зовут Маркиза. Она страшно перепуганная. Но ласковая.
Прыгает на ручки. Пока нее гладишь перестает плакать. А как начинаешь уходить опять душераздирающие крики.
Соседи жалуются...Им мешает..Говорят, что от кошки надо избавиться как-то.
Я говорю: А что Вы предлагаете? А они: Ну вывезти куда-то...:(
Вот такая банальная и грустная история сиротки Маркизы.
Очень жаль ее.:(

Натлия
25.06.2010, 22:21
Нелюди!!! А они не думают, что они кому-то станут не нужны и их выкинут бомжевать!!! не место таким людям на планете под названием Земля!!!:rtfm: Просто не хочу серьезно выражаться!!! А где она сейчас?

AutorAnna
25.06.2010, 22:23
Начала искать для нее передержку. Чтоб пристраивать в хорошие ручки.
Единственный пока вариант это платная передержка. 10грн.+корм. и песок.
Но девушка за городом на выходных. Поэтому это только с понедельника.
Хочу отвезти ее к ветеринару на осмотр и сдать анализ крови.
Завтра закапаю ей капли в холку от блох, т.к. блох на ней немерено.

AutorAnna
25.06.2010, 22:25
Она сейчас сидит на улице под окном своей квартиры и жалобно просится обратно.:(
Бабушка жила на первом этаже.
Только что ходила ее проведывать и кормить..

Yael
25.06.2010, 22:26
бедненькая, даже на первых фото плачет :( это же какой стресс для нее - и хозяйки нет, и на улице :( животному ведь не объяснишь, в чем дело ((((

Аня, что нужно в помощь красавице?

А с ней за выходные ничего не сделают соседи? Может, уговорить родственников, пусть раз там ремонт, хоть на 2 дня обратно пустят?

Натлия
25.06.2010, 22:28
Аня, а может есть возможность пока к себе взять? А то жалко..она же приучена к дому...аааааааааааааааа сердце рвется...:(

Yael
25.06.2010, 22:30
та куда домой блохастую? Аня, а может в приют на пару дней? на крайний случай - а сколько будет стоить в клинике передержка?

AutorAnna
25.06.2010, 22:31
К сожалению взять к себе никак не могу..Хоть очень душа за нее болит.
В клинику везти возможности нет. Очень дорого сейчас для меня.
Будем кормить и ждать до понедельника.
Будем благодарны за любую помощь!
Пока не знаю что конкретно надо будет. Не знаю будет ли какое-то лечение и т.д.
Буду отписываться по мере поступления новостей.

Yael
25.06.2010, 22:32
Аня, а самые дешевые клиники-это сколько будет?

AutorAnna
25.06.2010, 22:32
Передержка в клинике 41грн. в день + корм.+ процедуры, если надо.

Натлия
25.06.2010, 22:32
Ну, вы знаете, недавно подобрала двух котят и не побрезговала их привести домой, где живут другие кошки... Ничего, сразу обработала. и все ок!!! Вопрос в другом, просто у Ани итак кажется много подопечных дома...

Натлия
25.06.2010, 22:33
Передержка в клинике 41грн. в день + корм.+ процедуры, если надо.

Даааааааааа, это дорого конечно...Но кису жалко!!!:( Что ж делать...

AutorAnna
25.06.2010, 22:35
Самый страшный и упертый у нас в доме - муж :(
С ним никак не договорится о наличии в доме подобранцев.
Поверьте, я пыталась не единожды :(

Думаю, что буду за ней следить и ждать понедельника. Другого выхода нет.
Сейчас пойду поставлю ей коробку с подстилкой..

Yael
25.06.2010, 22:35
Аня, давай я дам 100 грн, хотя бы на 2 дня в клинике (завтра в первой половине дня могу, потом уеду на выходные). Может еще кто-то подтянется, или Джулиан из фонда поможет - ведь все равно перед передержкой надо будет привести в порядок девочку?

Натлия
25.06.2010, 22:36
Самый страшный и упертый у нас в доме хозяин :(
С ним никак не договорится о наличии в доме подобранцев.
Поверьте, я пыталась не единожды :(

Аня, а что за хозяин?

AutorAnna
25.06.2010, 22:37
Аня, а что за хозяин?

муж :)

Натлия
25.06.2010, 22:40
муж :)

аааааааааааааа...такая же проблема!!! Хотя любит всех до безумия!!! Но средств порой на себя не хватает...

Aqualux
25.06.2010, 22:45
Киса же жила пару недель на улице, 2 дня ничего не решат,сейчас тепло. Кисе еще предстоит осмотр у врача,анализы, и еще неизвестно сколько она будет на платной передержке.Еще неизвестно сколько на это понадобиться денег

Джулиан
25.06.2010, 23:00
Аня, давай я дам 100 грн, хотя бы на 2 дня в клинике (завтра в первой половине дня могу, потом уеду на выходные). Может еще кто-то подтянется, или Джулиан из фонда поможет - ведь все равно перед передержкой надо будет привести в порядок девочку?

Из нашей кассы - 150 гривен на кису.

Геля
25.06.2010, 23:51
Аня, я помогу финансово этой кисе..Напиши точно, когда решишь, куда везти, сколько надо денежек..физически помочь не могу сейчас...финансово беру сокурировать ее...

Yael
26.06.2010, 07:40
Киса же жила пару недель на улице, 2 дня ничего не решат,сейчас тепло. Кисе еще предстоит осмотр у врача,анализы, и еще неизвестно сколько она будет на платной передержке.Еще неизвестно сколько на это понадобиться денег

Сашенька, я только потому волнуюсь, что идея "вывезти ее" скорее всего приурочится к выходным :(

Sh1Za
26.06.2010, 09:42
Я тоже гривен 100-150 на кисюлю дам. Могу кому-то в центре передать.

myshka
26.06.2010, 11:52
Аня, может кошку в Немецкий сначала, тем более, что она несколько недель в подвале жила, потом может обнаружиться нежданный "довесок"

AutorAnna
26.06.2010, 22:22
Спасибо всем огромное, что участвуете и переживаете за кису:rose:
"Довеска" пока нет, т.к. у нее довольно недавно были котята, как выяснилось..
С соседями проведена сегодня беседа. Я сказала, что кошку увезу в понедельник. Так что думаю, что ее никто не тронет.
Стерилизовать ее сейчас - это огромный риск, т.к. она очень слабенькая и худенькая.
Сегодня несколько раз ее навещала.
Сделала ей домик непромокаемый. Только что ходила, кормила и проверяла, сидит в домике.
Капать в холку от блох я побоялась, т.к. она совсем ничего не весит :(
Думаю, что это надо делать под постоянным присмотром за кисой, чтоб ей плохо не стало.
У нее местами ушки с залысинами, боюсь, что лишай :(
Завтра буду вызванивать девушку, которая ее берет на передержку. А вдруг завтра получится вечером ее отвезти уже.
Только хотелось на осмотр попасть к Светлане Юрьевне, а завтра ее нет.
Ну посмотрим, позвоню в клинику, спрошу кто есть на смене.
Спасибо всем огромное:rose:

Kiki Morroy
27.06.2010, 11:19
Светлана Юрьевна будет завтра.
если оставишь ее на Франко сегодня или завтра, кинь мне смс. Андрей будет днем на Франко с Сигмой в ПН, оставим для кисы кормов.

Геля
27.06.2010, 18:06
Аня, все что нужно по финансам, сразу выкладывай в темке...

AutorAnna
27.06.2010, 19:13
Даша, написала в личку. Могу завтра подъехать.

Киса на месте. Сидит в домике.
Очень ласковая девочка.
Аппетит зверский. Так что кормить по 5 раз в день.
Кушает и консервы и сушку, но сушку ей размачиваю немного.
Блохи на ней просто кони какие-то...и их столько..ой.
Завтра записаны на 3 к Светлане Юрьевне на осмотр и анализы.
Потом едем на передержку.
Обязательно буду отписываться о результатах.
Всем спасибо огромное:rose:

Aqualux
28.06.2010, 18:52
Как дела у Маркизочки?Что сказали в клинике?

AutorAnna
28.06.2010, 20:10
УЗИ показало наличие 4-х котят.:(
Светлана Юрьевна посоветовала неделю откормить ее, помыть, проблошить, проглистовать и стерилизовать.
Ждать со стерилизацией можно не более недели.
Больше ничего при осмотре не обнаружено.
Маркиза уже переехала на платную передержку к форумчанке Малинка20. Очень приятная девушка Лина. Спасибо ей за предоставленную передержку для кисы.:rose:
Оставили 400гр. Эдванс котеночного.
Сегодня обработали от блох.
Завтра вечером заедем и дадим глистогонку. Оставим консервы.
Из расходов на сегодняшний день:
50грн. - за 5 дней передержки
17грн. - песок
32грн. - осмотр
19грн. - капли в холку от блох (2 пипетки)
27грн. - консервы
Итого: 145грн.
Корм остался от Агаты
Глистогонку передала Паноптикум
такие новости пока..

AutorAnna
28.06.2010, 20:56
Светлана Юрьевна сказала, что Маркизе 5-7 лет не более.

myshka
28.06.2010, 21:22
УЗИ показало наличие 4-х котят.:(

Ого. Таки про "довесок" я была права:shine:

Малинка20
28.06.2010, 21:38
кошечка оч милая!но ей уже оч скучно в комнате сидеть!!!она плачет так что теперь бегает по квартире.окна все закрыли.не сидеть же ей все время в одной комнате.очень-очень ласковая!!!сухой корм почему то не ела.мы дали ей мокрый..сьела с удовольствием!вобщем она оч хорошая и проблем никаких нет!!!

AutorAnna
28.06.2010, 21:43
Лина, решать Вам выпускать гулять по квартире или нет.
Но мне кажется, что стоит ее хоть немного еще подержать в отдельном помещении. Все-таки только сегодня от блох обработали. А от глистов только завтра.

Завтра вечером обязательно завезем ей консервы. Сегодня просто из головы вылетело. И глистогонку дадим.
Сушку у нас она тоже ела. Может ей просто эта не по душе. Завтра на пробу привезу другую.
Спасибо Вам огромное:rose:

Малинка20
28.06.2010, 21:47
та не за что)))это вам спасибо что заботитесь о животных!

Aqualux
28.06.2010, 22:44
Согласна с Токаной,пока Маркиза не освоиться лучше ей быть отдельно. Договорились уже с Токаной о купании. В среду она будет уже чистенькой:)))

Малинка20
28.06.2010, 23:11
но она все время плачет там!!!оч хочет выйти

Тринакрия
30.06.2010, 08:51
Маркиза поставлена в очередь на стерилизацию в срочный список.
Так что уже к среде будущей недели она будет стерилизована.

Ань, желательно фотки ее в домашней обстановке.

Так же вечером перенесу информацию о ней в наш список подопечных.

Геля
30.06.2010, 15:43
Аня, как и кому лучше передать на Маркизочку денежку?

AutorAnna
30.06.2010, 18:08
Ален, спасибо большое, что помагаешь со стерилизацией.:rose:

Геля, завтра с 13.30 до 18.00 буду в твоем районе, так что если ты дома, то могу забрать. Если нет, то можно передать через Сашу Аквалюкс. Мы завтра будем видется, т.к. идем купать Маркизу.
Или через Джулиан, т.к. я ей должна денюжку за вакцины.
Спасибо:rose:

Завтра Маркиза будет чистенькой и у нее будут фотки в домашних условиях:)

Спасибо Лине за еду, кров и заботу!:)

Малинка20
01.07.2010, 01:11
Маркиза чувствует себя хорошо.Стала более веселая.Очень полюбила стул на кухне и только там спит:)))Завтра ее покупаем будет вообще красотка!

Aqualux
01.07.2010, 17:39
Сегодня купали Маркизочку. Она такая худенькая,кожа и кости,а как ее стерелизуют станет еще худее. Передала ей витаминки,чтобы поправлясь. Купание перенесла хорошо,толко не переставала жаловаться:)))

AutorAnna
01.07.2010, 17:59
Саша, спасибо тебе огромное за помощь и витаминки:)
Я сегодня первый раз в жизни учавствовала в купании кошки :)

Даша Кики передала для Маркизы сушку РК и консервы. Спасибо:rose:
Консервы она очень любит:)

Закапали Маркизе носик, т.к. она чихает и оставили лекарство. Очень надеемся, что Лина справится.

Забыла написать, что Джулиан передала 150грн. для Маркизы из кассы взаимопомощи. Гранд мерси:)

AutorAnna
01.07.2010, 21:31
Спасибо огромное Геле за денюжку для Маркизы!

Фотки удачные у нас пока не получаются. Тем более после купания мы были очень обижены :)
Будем над этим работать :)

AutorAnna
05.07.2010, 23:17
У Маркизы все ок. стала повеселее. начала нормально вроде есть сушку.
Блошки еще бегают, так что завтра обработаю ее больфо.
Уже не чихает.
Ждем стерилизации.
Завтра постараюсь ее пофоткать.
Спасибо огромное Ируш за 300грн. для Маркизы.

Марлен
06.07.2010, 00:22
А что она кушает? какой корм нужен?

AutorAnna
06.07.2010, 13:51
Пока кормим Роял Канином котеночным, чтоб прибавила в весе поскорей.
И консервами Гурме красными.
Консервы она, конечно, ест отлично. А вот по сушке бойкот устраивала. Но вот сейчас вроде распробовала :)
а то одними консервами сыт не будешь :)

AutorAnna
09.07.2010, 21:53
Сегодня Маркизочку стерилизовали. Спим пока.
Чудная она киса.
Вот такой у нас макет для выставки.

Black swan
10.07.2010, 09:02
Такая хорошенькая и глазки умненькие.

AutorAnna
10.07.2010, 20:04
У Мары, мне так больше нравиться ее называть, все хорошо.
Вчера проснулась. Сразу в туалет пошла по делам :) Кушать очень просила.
Сегодня чувствует себя нормально. Кушает хорошо!

AutorAnna
17.07.2010, 00:02
У нас все хорошо. Вот только переживаем, т.к уже второй день Мара отказывается есть. Ни рыбку, которая ей нравилась, ни сушку, ничего в общем не хочет. Начинаем переживать почему она привередничает.
Пока еще такая же худенькая.
Но в целом бодрая и не грустная.
Шовчик после стерилизации чистый.
Сегодня опять обрабатывали от блох, т.к. никак от них избавиться не может.

Aqualux
17.07.2010, 00:09
А мягкие корма? Еще как вариант предложить ей детского мясного пюре Нестле или Хамме. Я могу занести ей

AutorAnna
17.07.2010, 00:17
из консерв Вискас не ест. Мяу тоже :(
Консервы ей вообще не очень нравятся, предпочитает натуральные продукты.
Саша, если есть возможность занести баночку, то буду благодарна.
Могу дать в личку тел. Лины.
Т.к. на выходных я не смогу заехать.
В понедельник привезу ее Гурме, она их раньше ела с удовольствием.
Но думаю, что связанно это не с переборчивостью, а скорее с жарой или гормональным перестройством.
В туалет ходит нормально, как обычно.
Лина будет наблюдать и звонить мне. Посмотрим, может ей поколоть что-то?

Марлен
17.07.2010, 00:19
Мои днем вообще не едят... зато ночью набрасываются на еду как дикие... может попробовать ее на ночь покормить?

Aqualux
17.07.2010, 00:20
Давай телефон, я завтра после обеда зайду. Померяю температуру, а там будет видно

Aqualux
17.07.2010, 23:00
Навещала сегодня Маркизу. Грустная сначала сидела. Купила ей детских консерв,сначала не хотела,но потом распрбовала и все смела очень быстро. Надеюсь все у нее наладиться. Она такая худенькая, ей надо хорошо кушать.

Токана как будешь в нашем районе,я хочу передать на нее денежек

AutorAnna
18.07.2010, 14:57
Саша, спасибо большое.
Я буду в понедельник. Наберу тебя!

AutorAnna
21.07.2010, 22:00
Сегодня повезли вместе с Сашей Аквалюкс Маркизу на прием к Сергею Павловичу Непейвода..
Новости очень огорчают..
На сегодняшний день подозрение на хронический вирусняк, который активизовался из-за ослабленной имунки после стерилизации.
Маркиза продолжает не есть, поэтому начали колоть подкожно Глюкозу с физ. р-ром и р-р Рингера.
Помимо этот антибиотин, гаммавит..все остальные лекарства допишу завтра, т.к. назначение в клинике оставила.
Самое обидное, что пока мы ничего точно не знаем Маркизу нужно изолировать от других животных.. Также ее надо колоть несколько раз в день.
Поэтому пришлось ее везти через весь город в стационар на Рабина.
По дороге купила все лекарства, шприцы, еду. Так что все оставила ей кроме пеленок. Но завтра поеду проведать и привезу пеленки.
Не могла уйти и оставить ее в клетке. Так жаль ее было. просто сердце сжималось. она забилась в уголок в клеточке и так испуганно и грустно на меня смотрела. вот сейчас пишу это и опять реву...ну за что ей это. у меня уже нервы не выдерживают. ну что ж такое...
До пятницы колим. А в пятницу надо опять тащить ее на прием к врачу. будем смотреть по состоянию.

AutorAnna
21.07.2010, 22:04
Маркизе очень нужна передержка без животных. Пожалуйста, помогите, у кого есть возможность ее взять к себе.

AutorAnna
21.07.2010, 22:43
Мне очень понравился Сергей Павлович, внушает доверие, вдумчивый и внимательный врач. И клиника хорошая, простая, но все чистенько и аккуратно.

Саша, спасибо тебе огромное, что ты была с нами. И вообще за все!:rose:

AutorAnna
22.07.2010, 16:24
Сегодня навещала Мару. посидела с ней часик. через какое-то время она повеселела и мы отлично покушали. сначала попоила ее кефиром со шприца. а потом она и сама изъявила желание его пить.
Потом начали с разведенного паштетика водичкой. она с удовольствием ела. и еще покормила с руки ее не разбавленным паштетом.
Так что надеюсь, что с деснами нам легчает.
Сейчас у Мары из назначений:
Гамавит, Фоспренил, Энгестол, Эхинацея, Бейтрил, р-р Люголя, Физ. р-р, Глюкоза, р-р Рингера.
Все назначения в клинике выполняют.
Завтра едем на прием к врачу. И возмем анализ на коронавирусную инфекцию.

AutorAnna
23.07.2010, 22:42
Сегодня забрала Мару с Рабина и перед этим под моим контролем сделали все процедуры.
Поехали опять с Сашей Аквалюкс на Котовского к Сергею Павловичу.
Он сказал, что диманика хорошая. Кошке явно легче. Продлил курс лечения и сказал показаться опять через неделю. Ему не очень понравилось жесткое дыхание с правой стороны. С левой лучше. Рот и лимфоузлы лучше. Газов практически нет.
Мара стала гораздо веселее себя вести. По дороге требовала еду. Поела паштетик с руки.

О передержке и процедурах на Рабина отдельная история. Это ужас. Напишу подробно когда будет время.

Посоветовавшись с врачом и с Линой было принято решение Мару вернуть обратно на передержку. Она изолирована в отдельной комнате.

Спасибо преогромнейшее Саше Аквалюкс. Что бы мы без нее делали.
Очень неудобно, Саша, перед тобой за полученные боевые травмы!:rose:
Очень благодарна тебе за выдержку и терпение!:rose:

AutorAnna
24.07.2010, 17:35
Так вот теперь подробно про Центр Здоровья Животных на И. Рабина:

Хочу сказать, что за 2 дня в клетке ни разу не убрали. Ужасная грязь. Пеленки я меняла сама, когда приезжала. Поэтому все остальное время кошка сидела на полностью записяной пеленке.
По клеткам ползают огромные прусаки.
В последний день когда забирала кошку, то обнаружила утонувшего прусака прямо в миске с кефиром. Никого кроме меня это не удивило.
На столе на котором делают процедуры и уколы ужасный бардак, вскрытые ампулы валяются, осколки стелок от них. И мне предложили посадить кошку прямо на это, только отодвинули немного.
Фельдшера абсолютно не опытные. Внутримышечные уколы делали подкожно, несмотря на то, что я обращала на это внимание, что это важно.
Фельдшер со мной спорил, что глюкозу с физ. р-ром в одном шприце не колят.
А когда надо было обработать ротовую полость, то сказал мне скрутите как-то кошку, а то она меня укусит, соответсвенно подозреваю, что без меня когда надо было он ей рот не смазывал.
Попросила вечером покормить кошку, но у фельдшера на это не хватило времени..
Вот и спрашивается за такие деньги....
Заплатила много..
Не отдавайте туда животных в стационар!

Марлен
24.07.2010, 19:11
Так вот теперь подробно про Центр Здоровья Животных на И. Рабина:


Вот это дела!!!! Аня, я бы потребовала возврата денег, хотя бы их части:stop:!!! За такие деньги не поднять жопу и не поменять пеленку... это свинство... такого от ЦЗЖ я не ожидала:(

AutorAnna
24.07.2010, 19:18
А я с этим сталкивалась не единожды там. Но раньше молчала. Просто сейчас мне надоело терпеть этот бред за мои же деньги.

Black swan
24.07.2010, 23:13
Да это конечно хамство,со стороны клиники.

Ш@покляк
25.07.2010, 09:11
у меня тоже были случаи. оставляешь животное, лекарства оставляешь, говоришь, что делать, а ему никто ничего не делает - лекарства меня встречают запечатаные.

AutorAnna
26.07.2010, 21:50
Маре гораздо лучше. Чувствует себя бодрее и веселее.
Но теперь очень боится извергов нас с Сашей Аквалюкс. Сразу прятаться начинает :) А как вырывается - это что-то.
Но справедливости ради хочу сказать, что Мара - очень умная и терпеливая кошка. Все процедуры переносит очень стойко.

Саша, спасибо тебе огромное! Ты просто наш доктор Айболит!:D

Саша с легкостью колит 2 раза в день 40кубов + по 5 уколов кошке на которой только кожа да кости.
Я в шоке:)

Марлен
26.07.2010, 21:57
Саше - большой респект)))))))) Маре - пусть скорее поправляется и не пугает нас больше)))

AutorAnna
28.07.2010, 12:45
Наша красавица!

natallika
28.07.2010, 15:15
Только что прочитала... В шоке от клиники на Рабина. Давно слышала, что все плохо, но чтобы НАСТОЛЬКО :shock: Да я и то более грамотна, чем местные работники! А цены на услуги и передержку одни из самых высоких http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=338
Мара красивая девочка, надеюсь, поскорее выздоровеет и уедет в новый дом))

AutorAnna
28.07.2010, 20:58
Сегодня были последние мучения. Курс лечения закончился.
Будем наблюдать за состоянием и скоро опять визит к врачу.
Сделаем анализ крови.
Аппетит у Мары отличный.
Накупила ей консерв Гурме и сушку Проплан, чтоб кисочка отъедалась наконец. А то пока очень худенькая.

Очень актуальна помощь в оплате передержки.
Пожалуйста, помогите нам немножко. Пока все мои деньги ушли на лечение.

Марлен
28.07.2010, 22:25
С меня 50 грн, но на следующей неделе - жду з\п:shine:

AutorAnna
01.08.2010, 18:09
У Мары все ок. Кушает отлично. Сушку распробовала. Требует постоянно добавку. Вроде даже поправляться понемногу начала.
Настроение отличное.
Но очень рветься выйти из карантина.
Ждем осмотра у врача и анализов.

Aqualux
02.08.2010, 02:15
У Мары все ок. Кушает отлично. Сушку распробовала. Требует постоянно добавку. Вроде даже поправляться понемногу начала.
Настроение отличное.
Но очень рветься выйти из карантина.
Ждем осмотра у врача и анализов.

Очень рада,что она поправляеться. Пусть кушает в свое удовольствие,ей надо набрать 1 - 1,5 кг.У нее одни кожа и кости. По характеру просто золотая кошка. Когда я ее колола,устраивала нам с Токаной игру в прятки с препятствиями,чтобы мы сняли напряжение перед уколами, а потом стоически выдерживала все манипуляции.:)

AutorAnna
06.08.2010, 18:20
Вчера Маркизу осмотрел врач. Все отлично.
Но радовалась я недолго. Т.к. сегодня стало резко плохо коту Лины, у которой Мара на передержке.
Лина поехала с ним к Сергею Павловичу Непейвода.
У кота панлейкопения.
Маре и Мармеладке нужно проколоть Имунофан.
Бедная киса, вроде только вылечилась..
Молюсь, чтоб больше никто не заболел.
Мара еще совсем слабенькая.

AutorAnna
17.08.2010, 18:51
Вроде карантин у нас прошел. И все ок. Кот Лины практически здоров.
Сегодня дала Маре глистогонку. Через 12дней еще раз.
Мара выглядит гораздо лучше. Начала поправляться.
Вот только после всех уколом и т.д. очень боится людей. Особенно меня.
Поэтому сделать новые фотки очень сложно.
Пытаюсь вернуть ее доверие. Когда прихожу глажу ее и т.д.
Но все равно приходится проводить какие-то манипуляции..типа глистогонки. Поэтому путь к восстановлению доверия у нас будет длинным.

AutorAnna
21.08.2010, 01:02
У Мары все ок. зверский аппетит.
Уже почти готовы к пристройству.
Но фотки сделать пока не получается.

Марлен
22.08.2010, 21:22
Очень рада за Мару! Она ангельский ребенок, перенесла столько трудностей! Теперь осталось найти свой собственный дом для полного счастья))))

AutorAnna
15.09.2010, 20:10
Сегодня была у Мары. Очень она меня боится после всех процедур.
У нее все хорошо. Поправилась. Щечки появились:) Такая красотка стала!
Лина говорит, что кошечка - просто золото. она такая нежная и милая. И очень умненькая.

AutorAnna
07.10.2010, 23:44
Решено, что Маркиза будет пока жить у Лины.
Пристраивать ее сейчас нереально.
Период адаптации займет более долгий срок, чем мы ожидали.
Спасибо огромное Лине за терпение и любовь! Она и ее мама очень любят и заботятся о кисе. и она отвечает им взаимностью. Маре очень хорошо у Лины. Очень надеюсь, что со временем Мара забудет все плохое и будет более доверчивой.
Еще очень благодарна Лине, что она согласна, чтоб Мара жила у нее бесплатно!
Лина, спасибо тебе за все!:rose:
Ты добрый и хороший человечек. И у тебя очень доброе сердце!:rose:

AutorAnna
02.11.2010, 12:35
У меня радостные новости :)
Мара переехала жить к маме Лины.
Пока приживается на новом месте.
Но Мара очень любит маму, а она Мару.
Так, что я уверенна, что у них все будет хорошо.
Вот такой хэппи энд у нас.:D
Лина - ты умничка. Спасибо тебе за все.

Black swan
02.11.2010, 13:37
Очень рада за Маркизу:)

Ш@покляк
05.11.2010, 15:49
ура!