PDA

Просмотр полной версии : Россия сдает Януковича



Oldman
13.07.2005, 20:52
Даже по НТВ, уж совсем не оппозиционный канал, объявили о том, что Янукович обманул даже тогда, когда говорил что его судимости сняты. То есть даже находясь при власти, в 2002 году, документы о снятии судимости были фальсицированы. Вот так! Господа из Регионов Украины и сочуствующие, Вы еще любите своего вождя?

pgas
13.07.2005, 21:00
Сегодня выступал по УТ-1 прокурор 98 и показывал в камеру документы,что судимости сняты.
Мы наверное ТВ с разных сторон смотрим.Вы вечно находите жёлтую сторону наших врагов. :wink:

Oldman
13.07.2005, 21:09
pgas, Может и так, но показывали дело о снятии судимостей, а потом сказали что это фальсификация. Еще показывали кого-то из Донецкой прокуратуры, который это подтвердил. Плюс информация из газеты Грани+. Может быть Вы не до конца досмотрели?

Іриcя
13.07.2005, 21:15
І далися вам те?! Здається ми все одно правди ніколи не дізнаємося... Бо вже схоже система така: фальсифікація сфальцифікованого...

До того ж, я наприклад, за Януковича не голосувала не тому що він був засуджений чи не був... Мені взагалі ця історія ще під час передвиборчих перегонів не дуже подобалася.

А взагалі прикольно тема звичить "РОссия сдаёт..." Прям як в карти грає...

Скептик
13.07.2005, 21:18
М-да... Какая неприятность...

Oldman
13.07.2005, 21:20
Скептик, Угу

Shelton
13.07.2005, 21:56
Возбуждено уголовное дело по факту подделки документов о снятии судимостей с Януковича. Прокуратура Донецкой области установила факты подделки постановлений о снятии судебных приговоров с Виктора Януковича. В ходе проверки, проведенной Прокуратурой Донецкой области, установлено, что на протяжении 2000-2004 неустановленные служебные лица Аппеляционного суда Донецкой области подделали 2 постановления президиума Донецкого областного суда от 27 декабря 1978 года о якобы отмене относительно Виктора Януковича приговоров народного суда Енакиево от 15 декабря 1967 года по статье 141 части 2 Уголовного Кодекса УССР с закрытием производства по уголовному делу и от 18 июля 1970 года по статье 102 УК УССР с закрытием производства по уголовному делу.
По факту подделки постановлений Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело и организовала досудебное следствие.

Magne
14.07.2005, 07:45
Вот чего я ещё не могу понять, так как с человека, осуждённого за износилование можно снять приговор? Девушка заяление забрала?

Shelton
14.07.2005, 07:57
Вот чего я ещё не могу понять, так как с человека, осуждённого за износилование можно снять приговор? Девушка заяление забрала?
Снять нельзя. Это, по-видимому, некоторое признание, что вина искуплена. Наш модератор юрист и знает лучше.

Magne
14.07.2005, 08:32
Shelton, если человек ОСУЖДЁН и ОТСИДЕЛ, согласно приговору, значит он уже искупил... Но тут то говорится о СНЯТИИ СУДИМОСТИ. То есть - О ПОЛНОЙ НЕВИНОВНОСТИ подозреваемого.

Shelton
14.07.2005, 08:54
Shelton, если человек ОСУЖДЁН и ОТСИДЕЛ, согласно приговору, значит он уже искупил... Но тут то говорится о СНЯТИИ СУДИМОСТИ. То есть - О ПОЛНОЙ НЕВИНОВНОСТИ подозреваемого.

Думаю, что вы правы! Удивляет только одно – его поддерживает путинская партия и некоторые силы в Украине. Сменили бы лидера.

Oldman
14.07.2005, 09:21
Справка: Янукович не сидел за изнасилование. Третий срок не получился, за него вступился космонавт Севастьянов. Виктор Федорович сидел за кражу и гоп-стоп. Снятие судимостей было не только неудавшимся, как теперь выяснилось, PR-ходом, но и возможностью баллотироваться в президенты. По нынешним законам, человек с непогашенной судимостью не имеет право избираться в Раду.

Это не я такой умный, это я читаю много :-)

Oldman
14.07.2005, 09:23
Кстати, а где же представители Партии Регионов? В свое время Вы много выступали и радовались неудачам новой власти. Ответьте на этот пост. Очень любопытно услышать Вашу точку зрения!

Magne
14.07.2005, 09:52
Что значит "непогашенная судимость"? Недосидел? Так ему оранжевые организуют такую возможность.

Скептик
14.07.2005, 10:31
Magne, Ты не понял "гасить" - это не от слова известь, а из криминального жаргона - "убивать". :) Поэтому, если речь идет о непогашенных судимостях....)

Magne
14.07.2005, 10:47
Ты не понял "гасить" - это не от слова известь

вообще-то ещё гасят свет.
Уходя - гасите всех...

Magne
14.07.2005, 16:50
Вот,нашёл...

Напомним, что вопрос о судимостях Януковича впервые был поднят во время президентской кампании на Украине в конце 2004 года. Неожиданно всплыла информация о грехах юности политика. Как выяснилось, в 1967 г. экс-премьер был осужден на три года лишения свободы за грабеж. Затем – в 1970 г. - на два года за причинение телесных повреждений средней тяжести.

Тем не менее, в последующем выяснилось, что в 1978 г. по ходатайству депутата Верховного Совета СССР, дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Георгия Берегового Донецкий областной суд пересмотрел дело о судимости Виктора Януковича. Блюстители закона не установили доказательств вины и приняли решение о незаконности приговора. Таким образом, постановлениями от 27 декабря 1978 г. президиум Донецкого областного суда отменил оба приговора "с закрытием производства по делам за отсутствием состава преступления". Об этом в мае 2004 г. заявил на пресс-конференции председатель Донецкого апелляционного суда Александр Кондратьев. А судья Хаванский отметил, что Виктор Янукович вообще не должен был говорить о том, что судим. Он обязан был кричать на каждом углу, что не судим, поскольку дело было прекращено.

Однако, как сообщает пресс-служба украинской Генпрокуратуры, была проведена проверка, которая выявила, что постановления об отмене приговоров Януковича были подделаны служебными лицами Апелляционного суда Донецкой области.


Вопрос: Чего космонавт защищал Януковича?

Oldman
14.07.2005, 17:03
Возможно я ошибся, действительно Береговой, а не Севастьянов.

Гасить можно все что угодно, например марки и открытки. Таким образом "непогашенная" судимость - это судимость, которую с В.Ф.Януковича никто не снимал. И значит сейчас руководитель Партии Регионов официальный рецидевист.

Ответ на вопрос - Вы уверены, что космонавт вообще его в глаза видел? Ведь узнали, что подделано постановление!

Indeets
14.07.2005, 19:16
http://www.korrespondent.net/main/126005/
"Я не знаю, какие он (Бойко, - ред.) постановления подписывал. Те постановления, которые нами изъяты в Апелляционном суде (Донецкой области, - ред.), там подписи совсем других лиц

Kiev_IVAN
14.07.2005, 23:58
Ребята, как юрист, расставлю все точки над і:
1. По изнасилованию заяву забрать невозможно - дело будет расследоваться прокуратурой и дальше (хоть даже жена на мужа в порыве гнева написала).
2. Янукович сидел не по 117 УК (на тот момент), а за тупой гоп-стоп, причем не минуло и года как он ушел на вторую отсидку... Изнасилование не доказали.
3. Снять судимость может только суд по истечении определенного срока давности после выхода из мест не столь отдаленных (для разных видов преступлений он разный). Если судимость не снята, то ты находишься под постоянным контролем правоохранительных органов (в 22 быть дома, раз в неделю приходить к участковому...).
4. Человек, имевший судимость не может держать в руках автомат, а тем более (как Президент) быть Главнокомандующим ВМС.
Делайте выводы, господа...

cryo
15.07.2005, 07:53
Вот чего я ещё не могу понять, так как с человека, осуждённого за износилование можно снять приговор? Девушка заяление забрала?

Вот так и можно. Те, кто жил в союзе, должны помнить, как у нас тогда милиция дела фабриковала. Тогда еще было слово "план" и менты "гнали" план по раскрываемости используя любые средства.

А про подделку - чушь. На беду оранжевых "законников", еще жив человек, который и снимал судимости с Януковича. Если его во время следствия "случайно" не переедет машина, то это дело про подделку лопнет, как и совершенно бредовые дела против Колесника или Тихонова.

Не умеет эта власть даже террор организовать прилично, ничего не умеет, бездари сплошные.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
15.07.2005, 07:58
Ёлы палы,, удивляюсь Вам - форум глухих, слепых и болЬных. Выступил судья по телеку, который снимал судимости, Бойко, и сказал, что с правовой точки зрение инфо про открытие уголовного дела ничто иное как "безглуздя", так как он снимал судимость и отказываться от своих подписей не собирается, а по поводу изнасилования высказался, что таковой факт вообще доведён в суде не был, точно так же как и другие обвинения, по той причине судимости и сняты, смотрел я это по 1-му национальному.

Magne
15.07.2005, 08:36
JIacKaBbIu DywuTeJIb, я телек не смотрю. Поэтому я глух, слеп и болен?

И всё таки, почему за будущего лидера партии регионов вступился космонавт? Неужто будущее увидел?

Indeets
15.07.2005, 10:42
Выступил судья по телеку, который снимал судимости, Бойко,
Под поддельными документами об отмене приговоров Януковичу нет подписей Бойко
http://www.korrespondent.net/main/126005/
лажа-с.....он снимал или не подписывал ? или подписывал, не снимая ? или снимал не подписывая :) ?

Меня вот тоже оччень интересует : как дважды сидевший (фактически рецидивист) мог пролезть в КПСС ? ДО "снятия судимостей" ??? Да ещё и стать в юном возрасте начальником автобазы ??? Странно это всё..прям таки волшебное вознесение из грязи в князи....

Magne
15.07.2005, 11:16
Путин - Янукович.

Путин - неведомо откуда взявшийся человек стал президентом России. Говорят, что замешаны в этом экс-КГБ, экс-ГРУ и т.п. экс...

Янукович - неведомо откуда взявшийся человек не ставший президентом Украины. Говорят, что он ставленник Путина.

Откуда взялись?
Вспоминается Рязановский "человек из ниоткуда" и nowhereman из "Битлз" :).

Oldman
15.07.2005, 12:26
О! Появились адвокаты! Очень интересно! Подделка - чушь, все придумали Оранжисты! Наш вождь самый лучший, самый белый и пушистый! Ура! Да, действительно интересно!

Скептик
15.07.2005, 12:54
Magne, Oldman, По долгу службы и из чистого интереса читал книжку с биографией Януковича, выпущенную во время предвыборной гонки его штабом (т.е. с максимальным обелением этого замечательного человека). Фото Януковича с ветераном ВОВ и космонавтом Береговым там есть. Кроме того, что он заступился за него на суде, сказано, что он его продвинул на автобазу и дальше по служебной лестнице.
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Вы телевизионные каналы выборочно цитируете?
cryo, Признаете ли Вы, что он совершал то, в чём его обвиняют? я не говорю о том, сняли судимости или нет - пусть этим бюрократы занимаются...

Magne
15.07.2005, 13:02
Скептик,

Фото Януковича с ветераном ВОВ и космонавтом Береговым там есть. Кроме того, что он заступился за него на суде, сказано, что он его продвинул на автобазу и дальше по служебной лестнице.

Я же говорю, что-то здесь нечисто. Это всё инопланетяне!!!! Они Береговому нашептали! А Путин - главный инопланетянин.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
15.07.2005, 14:00
JIacKaBbIu DywuTeJIb[/b], Вы телевизионные каналы выборочно цитируете?
cryo, Признаете ли Вы, что он совершал то, в чём его обвиняют? я не говорю о том, сняли судимости или нет - пусть этим бюрократы занимаются...

Да мне извините насрать сняты с него судимости или нет, я процитировал то на что попал случайно, человек снимавший в то время подтверждает снятие, о чЁм речь ? Для меня очевидно всё точно так же что есть врачи говорящие , что нет диоксина у Ющенко и заявление врача в полицию об угрозах со стороны Червоненко, что так же резко после смены ситуации появились и говорящие что есть диоксин. Но то что полиция не просто так взяла Австрийского врача под охрану - факт. Просто вся эТа предвыборная грязь меня мало волнует, меня больше беспокоит законность в настоящий момент. Вот по ICTV вчера показали без комментариев ролик, как налоговая полиция от стен Печерского суда силой скрутила и посадила в микроавтобус адвоката приехавшего на процесс. Вы это прокомментируйте, а потом за былое Януковича беритесь. За ранее обЪясню, налоговики не имеют права даже задерживать человека, не говоря уже о том как крутить ему руки и силой усаживать в авто, мало того надеть ещЁ и наручники. Комментариев от департамента милиции ещё не поступало, странно всё это и кто за безпредел будет отвечать, неужто оранжевые "революционеры" исправно наморозившиеся (в прямом и переносных смыслах) на Майдане ?

Скептик
15.07.2005, 15:14
JIacKaBbIu DywuTeJIb,


Вот по ICTV вчера показали без комментариев ролик, как налоговая полиция от стен Печерского суда силой скрутила и посадила в микроавтобус адвоката приехавшего на процесс. Вы это прокомментируйте, а потом за былое Януковича беритесь.

Что за бред? Может прокомментируете мне, почему в Англии люди умирают, а потом возьмёмся за Януковича? Или топик не Януковичу посвящён? Кстати, а не прокомментируете ли Вы, почему мне как журналисту мешали работать до выборов? Вам даже не известно, что это за человек и что он сделал, зато воплей выше крыши...


Да мне извините насрать сняты с него судимости или нет, я процитировал то на что попал случайно, человек снимавший в то время подтверждает снятие, о чЁм речь ?

О чём речь, спрашиваете? Дело нехитрое. Если Вы "случайно" цитируете, то почему кидаетесь словами?

Ёлы палы,, удивляюсь Вам - форум глухих, слепых и болЬных

Так посмотрите другой канал, киньте прямо противоположное высказывание и скажите тоже самое! Нет? вам другие высказывания не нравятся? Или другие каналы? А чем они хуже? Везде хватает своих "очевидцев" которые Вам наплетут и не хуже. но Вы выбрали (чисто случайно) именно эту цитату.

WITAMINKA
15.07.2005, 21:42
Привет всем,я новенькая на этом форуме, сторонница Януковича,жила в Донецке,Одессе,сейчас в области обитаю.Хотела поговорить на эту тему,если вы не против?Можете задать вопросы интересующие,постараюсь ответить.

Kiev_IVAN
15.07.2005, 22:21
Привет! Я сторонник Ющенко. :)
Давайте говорить, но Вам лучше отдельную тему создать, а то затеряетесь среди местных "зубров" :)

Скептик
15.07.2005, 23:20
WITAMINKA, Потрясающая непосредственность! Вы с Луны свалились? :)
Иван, а ты взял и лишил нас витаминов...) Увёл девушку...)

Мэри_Поппинс
16.07.2005, 00:10
И поделом ему, а раз Россия ...сдаёт - значит не нужон стал теперича :wink: , се ля ви.

Kiev_IVAN

Ребята, как юрист, расставлю все точки над і:
1. По изнасилованию заяву забрать невозможно - дело будет расследоваться прокуратурой и дальше (хоть даже жена на мужа в порыве гнева написала).
2. Янукович сидел не по 117 УК (на тот момент), а за тупой гоп-стоп, причем не минуло и года как он ушел на вторую отсидку... Изнасилование не доказали.
3. Снять судимость может только суд по истечении определенного срока давности после выхода из мест не столь отдаленных (для разных видов преступлений он разный). Если судимость не снята, то ты находишься под постоянным контролем правоохранительных органов (в 22 быть дома, раз в неделю приходить к участковому...).
4. Человек, имевший судимость не может держать в руках автомат, а тем более (как Президент) быть Главнокомандующим ВМС.
Делайте выводы, господа...
Наивный ты человек, Ванюша... киевский одним словом :wink: . Цитата для тебя:

"Всё, всё можно купить: сердце женщины, идею, профессиональную команду бейсболистов, человека, его свободу. Следовательно, право собственности тоже можно купить."

(Сакё Комацу)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
16.07.2005, 07:51
[Так посмотрите другой канал, киньте прямо противоположное высказывание и скажите тоже самое! Нет? вам другие высказывания не нравятся? Или другие каналы? А чем они хуже? Везде хватает своих "очевидцев" которые Вам наплетут и не хуже. но Вы выбрали (чисто случайно) именно эту цитату.

Скептик, Вы не журналист, Вы извините бабка с майдана, с чего Вы сделали вывод, что мне другие новости не нравятся ? Журналист обычно внимателен к инфе - все остальные журналисты бульварной прессы, с чего теперь я сделаю вывод, что булЬварных журналистов я не люблю слушать :wink:

P.S. А по другим каналам к Вашему сведения те же свидетели сказали то же самое, а лояльные властям 1+1 высказывает только идеи "фикс" нашего сержанта Луценко, они бы ещЁ пахаря министром обороны сделали. :twisted:

Oldman
16.07.2005, 09:04
WITAMINKA, Вот первый вопрос: Вам действительно нравится руководитель Вашей партии и Вы готовы закрывать глаза на уголовщину из-за его прекрасных "других" качеств?

WITAMINKA
16.07.2005, 09:56
Да,мне нравится Янукович,я видела его работу на посту премьера,все познается в сравнении:Ющенко,Тимошенко-они на этом посту тоже были-их главная версия-не дали возможности реформы внедрять.Они на этом посту потерпели фиаско.Насчет его судимостей в прошлом-это большой минус для него и,конечно это минус и для всех,кто его поддерживает,НО опять если сравнивать с Ю,то моя лично позиция насчет Януковича только усиливается.Криков было насчет бандитской власти...и что Колесникову и предъявить нечего,более того,никто не пытался объективно вникнуть в факты.Явный заказ,поэтому сейчас обвиняют Богатыреву и Федура за то,что они сделали работу прокуратуры....нонсенс.Разыграли фарс-для кого?
Я готова закрывать глаза на его прошлое-только и всего.Хотя признаюсь,особыми ярко выраженными талантами он не блещет,НО он работает спокойно и уверенно.Разве такое было при его премьерстве-этот хаос,элементарный беспредел(эти чистки,голословные обвинения всех и вся,притом,только оппонентов-бандиты и все,никаких вариантов.)А с доказательствами-ноль.Вываливают грязь наружу,даже не задумываясь о правдоподобности обвинений,а ты потом доказывай,что не верблюд.
Ситуация в Одессе-яркий пример,и что,на вопиющие факты президент обратил внимание?гурвицу обещался,а на то,что должность мэра выборная-наплевать?
Я могу сравнивать что было и что есть-поэтому имею четкую позицию насчет Януковича и Ю.[/b]

Shelton
16.07.2005, 10:27
Как вы относитесь к тому, что человек с уголовным прошлым будет представлять Украину на высшем уровне на международной арене? Что подумают о народе Украины, в частности о вас, WITAMINKA?

WITAMINKA
16.07.2005, 11:08
Ну Вы же по поводу Тимошенко не комплексуете,наверное,чего ж мне переживать.тем более,будучи премьером он представлял Украину на международной арене-никакого пренебрежения не заметила...
Вот с нынешним,то,да-невыездной частично-это нонсенс,и то в голову себе она это не берет.
А кто прошлое помянит-тому глаз вон-это народная мудрость,тем более за сроком давности (сроки,которые были сняты),между прочим,прокуратура возбудила уголовное дело,НО официально с него сняты те судимости,а ковыряние прокуратуры-одна цель:дискредетировать перед выборами,не больше не меньше,даже серьезно не думаю об этом.Ведь есть заявления того же Бойко,ой да Вы же не романтик,наверняка бы пиарщики Ю.это еще перед выборами пронюхали.А так сейчас начали рыть,сами при власти,что-то подчистят,за что-то забудут.Вон как с Колесниковым...парадокс,не проверили счета,хотя прокуратура имела полномочия это сделать,но...не сделала,т.к.президент "доручив" разобраться с донецкими-ясно как Божий день.

Shelton
16.07.2005, 11:25
Тимошенко выездная. А с Януковича судимости никто не снимал. Зек всегда останется зеком, тем более с двумя отсидками на зоне. Так вы так и не ответили на вопрос.

WITAMINKA
16.07.2005, 11:43
А чего в Россию не ездит?
Я Вам четко ответила на Ваш вопрос,перечитайте мой ответ внимательней.
Насчет судимостей Януковича,откуда известно,что их не снимали?Из-за возбуждения уголовного дела?Так еще суда по этому поводу не было,откуда такая уверенность?Есть ведь два взгляда на эту проблему,так что официально с него сняты судимости,вот если докажут в СУДЕ обратное,вот тогда об этом и поговорим...
:!:

Shelton
16.07.2005, 11:50
Тимошенко в Россию поедет. Вы пытаетесь отрицать его две отсидки?

Oldman
16.07.2005, 11:55
WITAMINKA, Простите, но при всем уважении, Вы врядли "видели" его работу. Вы видели информацию от СМИ. Или у Вас при Януковиче зарплата была 1000, а теперь 200?
Если сравнивать с Ю (Ющенко? Юля?), так говорят при премьерстве Ющенко как раз все было зашибись! И бартеры прекратились и выдача зарплаты продукцией и т.п. Или Вы читаете только про Януковича? Теперь по поводу объективных фактов. Колесников не захватывал торговый центр? Просто приехал и попросил продать? И Вы верите? Количество человек, хотя бы напуганных за воровство при режиме Януковича можете привести? Или Нестор Шуфрич, Ваш главный идеолог (а точнее затычка в каждой бочке), на депутатскую зарплату купил пол леса? Это фарс?

Чистки Вам не нравятся? А работать честно? Тяжело? Не привыкли? А кого зачистили? А кто строил трассу Одесса-Киев, и сколько денег там ухнуло? Не читали прессу? Правдоподобность обвинений? А отказ прокуратуры дать дело на ознакомление адвокатом Тимошенко. ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ РОССИЙСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ.

Ситуация в Одессе - действительно яркий пример! Тут Вы абсолютно правы. Если Вы недавно в Одессе, то наверняка не знаете, что на последних выборах (нормальных выборах) за Гурвица проголосовало 74 % пришедших. А потом был Кировоградский суд. Не нравится когда с Вами обращаются так же как и ВЫ? А ведь сказано было "Относитесь к людям так, как Вы бы хотели чтобы относились к Вам". Или лучше было оставить Боделана, который распродавал Одессу как в последний раз? Кстати, где Ваш председатель городской Партии Регионов? Руководит из-за границы? Будущий Ленин?

Вы можете сравнивать что было? За какой период? Что было при СССР? Что Гурвиц успел сделать для Одессы за 4 года? Сколько успел украсть Боделан за 7 лет? Вы видели Ваших "донецких" привезенных в Киев? Причем их показывали все каналы (Ломброзо просто ребенок). Вы видели голову Гонгадзе? Вы слышали фразу, -"Вам наличными, Леонид Данилович?"? Вы видели ВИДЕОСЪЕМКУ вброса бюллетеней пачками? Вы видели сборище в Северодонецке и их заявления? Вы видели как "продавали" Криворожсталь? Или при власти Януковича не поднимались цены? Ни разу? И зарплаты росли? И дотации на ребенка? Вы помните как хорошо Вам жилось при СССР и поэтому хотите присоединиться к России? Вы готовы подарить России Крым? Вы действительно полагаете, что Донбасс может выжить без государственных дотаций? Вам действительно не понятно, что народ, который премьер-министр называл КОЗЛАМИ, может не хотеть такого президента? Вы верите, что почти миллион человек на Майдане были просто подкуплены США? Подсчитайте на досуге, каждому хотя бы 20 гривен в день - приблизительно 4 миллиона долларов в день, а сколько они там стояли? С арифметикой как? А ходили слухи и про 50 грн, и про 100 грн. Вот это не "голословные обвинения"?

И почему Вы так не хотите в Европу? Вам не нравятся европейские и американские товары? Заначку Вы держите не в их валюте? Вы не хотите жить по законам, а хотите по понятиям? Вы были за границей? Вам не понравилось?

Фу-у, выдохнул! Могу продолжить при желании :-)

Kiev_IVAN
16.07.2005, 12:45
Браво! 5 баллов!!!

WITAMINKA
16.07.2005, 13:27
А почему здесь нет моего ответа Oldmmanу?Я же ему накатала целый трактат?
Обидно. :(

Oldman
16.07.2005, 13:51
Ну Вы же по поводу Тимошенко не комплексуете,наверное,чего ж мне переживать.тем более,будучи премьером он представлял Украину на международной арене-никакого пренебрежения не заметила...


Напомните пожалуйста в каком году Юлия Тимошенко была осуждена, какой получила срок, когда освободилась и какой приговор вынесла судья. Буду очень благодарен. Вдруг окажется, что она шапки с людей срывала или поножовщину устроила.

И еще, не нравится Вам, что сейчас МОЖНО вытаскивать скелетов из шкафов, а при правлении "лучшего" это было невозможно? Не интересно Вам узнать у кого из Ваших руководителей какие накопления? Действительно неинтересно?

P.S. Предположим гипотетическую ситуацию. Подделка снятия судимостей доказана - Вы разочаруетесь в Вашем лидере? Ответ простой, да или нет. И обоснования если можно.

Скептик
16.07.2005, 14:15
JIacKaBbIu DywuTeJIb,


Скептик, Вы не журналист, Вы извините бабка с майдана, с чего Вы сделали вывод, что мне другие новости не нравятся ? Журналист обычно внимателен к инфе - все остальные журналисты бульварной прессы, с чего теперь я сделаю вывод, что булЬварных журналистов я не люблю слушать

Ну-ну, а кроме оскорблений Вы что-то знаете? :) Я сделал такой вывод именно потому, что Вы цитируете эту новость, а не пообные с противоположным мнением... И с чего Вы взяли, что я не внимателен к инфе? Я её получил, усвоил, переработал, но вед она не единственная? Только на основе всех информаций я делаю выводы. К тому же я не цитировал каналы...


А по другим каналам к Вашему сведения те же свидетели сказали то же самое, а лояльные властям 1+1 высказывает только идеи "фикс" нашего сержанта Луценко, они бы ещЁ пахаря министром обороны сделали

Значит Вы мало каналов смотрите и неосведомлены...)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 08:46
JIacKaBbIu DywuTeJIb,
[quote]
Ну-ну, а кроме оскорблений Вы что-то знаете? :) Я сделал такой вывод именно потому, что Вы цитируете эту новость, а не пообные с противоположным мнением... И с чего Вы взяли, что я не внимателен к инфе? Я её получил, усвоил, Значит Вы мало каналов смотрите и неосведомлены...)

Значит плохо усвоили :) Я высказал мнение с единственного канала и именно услышав свидетеля и комментарии к словам свидетелей не нужны я думаю - эТо и журналист надеюсь понимает :wink: И мне всё равно какие новости смотреть, я для себя делаю вывод по содержанию обЪективны ли они, есть ли у меня время их смотреть такими и только тогда несусь по другим новостям. Ничего нет лучшей осведомлённости, чем собственные уши и слова, запомните, а как журналисту совет даю - не лазЬте вы по каналам за чужим мнением и информацией со стрелочных уст :wink: :twisted:

Мэри_Поппинс
17.07.2005, 17:05
Shelton
Тимошенко выездная. А с Януковича судимости никто не снимал. Зек всегда останется зеком, тем более с двумя отсидками на зоне.
Согласна :xlop-xlop: , ну как тут не вспомнить золотые слова Глеба Жеглова, о том, что вор должен сидеть в тюрьме?! а не в кресле премьера или, не дай боже президента страны, это просто стыдно :oops: было бы иметь такого президента, стыдно перед другими странами.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2005, 07:15
Shelton
Тимошенко выездная. А с Януковича судимости никто не снимал. Зек всегда останется зеком, тем более с двумя отсидками на зоне.
Согласна :xlop-xlop: , ну как тут не вспомнить золотые слова Глеба Жеглова, о том, что вор должен сидеть в тюрьме?! а не в кресле премьера или, не дай боже президента страны, это просто стыдно :oops: было бы иметь такого президента, стыдно перед другими странами.

Ну тогда осталось Тимошенко лэйбу Зэка приклеить и вспомнить слова Жиглова - как никак русский персонаж и лейбу клеить той же России :twisted: Потому она дорогие мои в Россию так и не едет, мало ли вдруг кацапы на самом деле ей воровства не простили :wink: :twisted:

P.S. а господам оранжевым надо бы правописанию поучится раз пишут на русском и исправить в теме "с" на "з" в слове здесь :wink: :twisted: Не уверен что эТо очепЯтка :lol:

Oldman
18.07.2005, 09:09
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Великолепный аргумент! Пишите всякую ерунду, обижаете нашего любимого, да еще и с ошибками! Раз с ошибками - значит не правы!

И как говорил ЖИглов, (очень смешно) поменять в теме (Россия сдает Януковича) "с" на "з" в слове "здесь". Гениально! Как раз на уровне бывшего премьер-министра (профессора).

P.S. Если учиться правописанию, то только вместе с пунктуацией! Спросите у старших, Вам объяснят.

Magne
18.07.2005, 09:14
P.S. а господам оранжевым надо бы правописанию поучится раз пишут на русском и исправить в теме "с" на "з" в слове здесь Не уверен что эТо очепЯтка

Я не оранжевый, но опечатки что-то не вижу в теме. Тем более не вижу слов "Здесь" и "Сдесь". Или только бело-голубым дано видеть то, чего нет? ;-)
Но вижу ОШИБКУ в фамилии персонажа "Эры милосердия" и фильма "Место встречи изменить нельзя". Глеб Жеглов был, а не Жиглов.

Indeets
18.07.2005, 09:51
Ну тогда осталось Тимошенко лэйбу Зэка приклеить
Без суда и следствия :D .... Ах. её судить хотят ? Что же тогда её адвокатам не передают материалы дела на рассмотрение ? Может нечего передавать ?.....

господам оранжевым надо бы правописанию поучится
Да и голубым не мешает в школу сбегать... "За ранее" пишется вместе, про пунктуацию уже писали..

По сабжу : так что, снимал судья Бойко судимости или нет, и как это ему удалось, не подписывая документов ?
А то обзывать форумцев глухими, слепыми, больными, бабками-с-майдана - это же не аргумент, это бессильное шипение проигравшего, которому нечего больше сказать :)....

Скептик
18.07.2005, 11:07
JIacKaBbIu DywuTeJIb, А кто Вам сказал что там новости самые объективные? Вы для себя решили? А чем Вы руководствовались? А других подобных "свидетелей" Вы видели? Чтобы иметь действительно объективное мнение, нужно не смотреть один канал и самому себе решить, что он объективен, а просто послушать мнения обеих сторон под разным углом, а этого можно достичь только учитывая все мнения включая "стрелочные". Я не отрицаю что они существуют, просто Вы никогда не будете знать где стрелочные, а где нет - у вас для этого слишком мало информации. Впрочем, как и у всех нас... Вы можете сколько угодно верить собственным ушам, но пока на них вешают лапшу везде и всюду, то эту лапшу нужно рагребать, чтобы вытащить истинный брульянт... ;)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2005, 12:04
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Великолепный аргумент! Пишите всякую ерунду, обижаете нашего любимого, да еще и с ошибками! Раз с ошибками - значит не правы!



P.S. Если учиться правописанию, то только вместе с пунктуацией! Спросите у старших, Вам объяснят.

А при чЁм тут пунктуация милейший и на сколько старше уточните пожалуйста :twisted:

И при чём тут белиберда про то что с ошибками значит не правы ? :P Сами то поняли, что написали ? :twisted: А в фамилии допущенная ошибка ошибкой не считается, господин Жеглов литературным персонажем не является :wink: Исключений в русском языке в виде фамилий тоже не припомню, так что не пускайте слюни и носите платок :wink: :twisted:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2005, 12:15
JIacKaBbIu DywuTeJIb, А кто Вам сказал что там новости самые объективные? Вы для себя решили? А чем Вы руководствовались? А других подобных "свидетелей" Вы видели?

Руководствовался пояснениями свидетеля и только :wink: . И при чём тут другие подобные свидетели ? Вы хоть какое то понятие о делопроизводстве имеете и о уголовном кодэксе, а то у меня такое впечатление что мы разговариваем абсолютно о разном :) Поясняю, есть главный фигурант на подписи которого и состоит основная обвинительная база, который опроверг всякие инсенуации по поводу снятий судимости в отношении Януковича, что ещё надо ? Чтоб было понятней расшифрую, что человек снимавший судимости ещё жив. Он же подтверждает снятие таковых в виду отсутствия доказательств о составе преступления, так ясно? :twisted:

Ну как дети ей богу :P

Magne
18.07.2005, 12:17
господин Жеглов литературным персонажем не является

Ну здрасти... Прочитайте "Эру милосердия".

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2005, 12:19
господин Жеглов литературным персонажем не является

Ну здрасти... Прочитайте "Эру милосердия".

Ну даже если и является, то исключений по фамилиям по прежнему не появилось :wink: :P По поводу литературного персонажа прошу прощения, тут наверное невежество сыграло роль, так как подобные произведения я на самом деле не читаю :)

Magne
18.07.2005, 12:31
Ну даже если и является, то исключений по фамилиям по прежнему не появилось

Так какого ЖИГЛОВА Вы имели ввиду? Причём он до Януковича?

Скептик
18.07.2005, 12:33
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Если Вы руководствовались пояснениями "некого" по телевидению, то это не может быть аргументом. Да, а Вы имеете понятие о пиаре и журналистике? А Вы уверены что это не липовое снятие судимостей? Или Вы безгранично поверили этому человеку? Это ведь был не публичный суд и его "правда" запросто может оказаться очередной липой...

Indeets
18.07.2005, 12:36
Чтоб было понятней расшифрую, что человек снимавший судимости ещё жив. Он же подтверждает снятие таковых в виду отсутствия доказательств о составе преступления, так ясно? :twisted:

Ну как дети ей богу :P
Для хорошо видящих, слышащих и здоровых повторяю : Под поддельными документами об отмене приговоров Януковичу нет подписей Бойко
http://www.korrespondent.net/main/126005/
Как же это он снимал судимости ? Не подписывая ?

Oldman
18.07.2005, 12:53
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Попытаюсь объяснить причем здесь пунктуация. В школе, когда учили русский язык, учительница должна была рассказывать про важность знаков препинания. Фраза "Казнить нельзя помиловать" Вам о чем-то говорит?
Старше на столько, чтобы помнить правила русского языка.
Сам я понял, милейший! Господам "оранжевым" надо научиться разговаривать на русском языке для того, чтобы иметь возможность критиковать Януковича. Или Вы другую мысль хотели высказать?
Касательно фамилий - действительно не считается? ТАлстой и ЛермАнтАв? Ну да, наверняка это не ошибки!
И пару слов про кодЕкс и инсИнуации.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2005, 20:23
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Если Вы руководствовались пояснениями "некого" по телевидению, то это не может быть аргументом. Да, а Вы имеете понятие о пиаре и журналистике? А Вы уверены что это не липовое снятие судимостей? Или Вы безгранично поверили этому человеку? Это ведь был не публичный суд и его "правда" запросто может оказаться очередной липой...

Надоели Вы мне :) Я им о правилах юриспруденции, а они мне о космонавтах ... бесполезный спор :twisted:

Индеец, вот Вы свою ссылку и почитайте внимателЬнее :)))
"Фамилии людей, подписавших изъятые постановления, Баганец назвать отказался." Это говорит только о том, что данное дело развалится как и дело с Колесниковым в суде.

"Что касается сути решения, то не снятие судимости, а отмена приговоров, которые были вынесены относительно Януковича где-то в конце 68-69 годов, как я помню. Судимости он не имел и не имеет, потому что судимость не на всю жизнь, а через определенный период времени, на три года. Судимости снимается, человек считается не судимым", - сказал Бойко . "Безусловно, судя по той копии постановления президиума, где я готовил, и президиум рассматривал это дело по моему протесту, видно, что ему были поставлены вопросы о необходимости пересмотра судебных решений по уголовным делам, потому что доказательств в совершении преступления не было. Есть еще, как говорят, живой докладчик, член президиума господин Хаванский.

:wink: Не зная броду не лезЬте в воду, уже даже извесно что Бойко предлагалось промолчать и расчитывали, что так и Будет, но не тут то было - ещё есть люди у которых есть совесть и отсутствие страха и пока такие люди есть, думаю что 37-й год у нас не получится, а лишь посмешище. Бойко свою принципиальность и честь проявил во время судебного разбирательства о признании выборов Президента не действительными, так не Вам ли господа ему не верить ли ?

Oldman
18.07.2005, 20:32
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Великолепно показательное нежелание отвечать на неудобные посты!

Ничего не понимаю в "правилах юриспруденции", но заявление

Судимости он не имел и не имеет, потому что судимость не на всю жизнь, а через определенный период времени, на три года. Судимости снимается, человек считается не судимым
по-моему что-то новенькое в этой самой юриспруденции. Еще юристы на форуме есть? Растолкуйте пожалуйста, ограбил, отсидел, 3 года прошло - и все? Не судим? Очень любопытно!

Indeets
18.07.2005, 20:40
Судимости он не имел и не имеет,\
Исчерпывающе. "Не имел". Что же тогда "снимали" ?
Запутались однако господа защитнички своей шкуры.. Снимал, но не подписывал, зато расписывается сейчас... на словах :)... Напоминает дешёвые отмазки :D .
Он уже и невиновен оказался...задним числом. Не гопничал, не резал...Так как же он оказался руководителем автобазы (выгодная должность) практически сразу после 2х отсидок подряд ? Рецедивист становится коммунистом, директором, судимости исчезают.... СТРАННОЕ вознесение к вершинам власти прямо из зоны, не правда ли ?

уже даже извесно что Бойко предлагалось промолчать
Это откуда ж ? И насколько "давно" ?

Oldman
18.07.2005, 20:44
Indeets, Подозреваю, что это все тот же космонавт двигал. В то время "вор в законе" был в силе, может заметили хлопца, решили подобрать. А он потом отдаст. И отдавал надо полагать.

Oldman
18.07.2005, 20:50
Что-то Витаминка пропала :-( Жаль!

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2005, 21:16
JIacKaBbIu DywuTeJIb, по-моему что-то новенькое в этой самой юриспруденции. Еще юристы на форуме есть? Растолкуйте пожалуйста, ограбил, отсидел, 3 года прошло - и все? Не судим? Очень любопытно!

почитайте на досуге "Уголовный кодекс", "Гражданско-процессуальный", "Гражданский", "Семейный" (к стати он сильно изменился в лучшую сторону), по желанию комментарии к ним и обязательно Конституцию и желательно Украины и почуствуете себя гражданином, а не объектом в стаде... Всё понятно, по крайней мере теперь, что здоровое обсуждение с Вами равняется мягко сказано к нулю, то есть в обычные бабушкины склоки. Для Вас понятие здравого смысла к сожалению отсутствует, но поймите что инстинктами Вы далеко не уйдёте, а правила для того и существуют, чтоб люди чуствовали себя образованными. В какую европу Вам, если Вы не знаете законов собственной страны, читаете пропуская целые абзацы и верите не подтверждённым заявлениям.

P.S. и к Вашему глубокому удивлению - я не юрист :lol:

Indeets
18.07.2005, 21:30
почитайте на досуге "Уголовный кодекс", "Гражданско-процессуальный", "Гражданский", "Семейный"
Очень обстоятельный и умный ответ... RTFM как всегда, да ? Это звучит обычно, когда нет ответа...

Oldman
18.07.2005, 21:35
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Ну извините, показалось что Вы где-то утверждали, что юрист. Очевидно ошибся.
Мне лень читать все приведенное выше, поэтому и спросил мнение юриста. И все свои заявления я как раз делал с точки зрения здравого смысла. Очень жаль, что вы не его не увидели. Вы утверждаете, что если я прочту все вышеперечисленное, в том числе и Семейный кодекс, я пойму, что Янукович не был судим? И вообще не грабил? Может быть Вы и правы, но я подожду комментарий юриста.
И напомните где я пропускал "целые абзацы" и "верил" не подтвержденным заявлениям.

А вот Ваше "пропускание" я заметил в этой же теме

JIacKaBbIu DywuTeJIb, Попытаюсь объяснить причем здесь пунктуация. В школе, когда учили русский язык, учительница должна была рассказывать про важность знаков препинания. Фраза "Казнить нельзя помиловать" Вам о чем-то говорит?
Старше на столько, чтобы помнить правила русского языка.
Сам я понял, милейший! Господам "оранжевым" надо научиться разговаривать на русском языке для того, чтобы иметь возможность критиковать Януковича. Или Вы другую мысль хотели высказать?
Касательно фамилий - действительно не считается? ТАлстой и ЛермАнтАв? Ну да, наверняка это не ошибки!
И пару слов про кодЕкс и инсИнуации.

Это Вы просто не заметили?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2005, 21:51
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Мне лень читать все приведенное выше, поэтому и спросил мнение юриста.

Юрист за Вас всё прочитает :lol: :lol: :lol:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2005, 21:55
JIacKaBbIu DywuTeJIb, .

Сам я понял, милейший! Господам "оранжевым" надо научиться разговаривать на русском языке для того, чтобы иметь возможность критиковать Януковича. Или Вы другую мысль хотели высказать?


Скорее другую, боюсь Вы навряд ли поймёте

Oldman
18.07.2005, 21:59
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Так растолкуйте. Или нужно особое состояние, подключение к космосу, ненависть к определенным политикам?

И ответ Ваш тоже показателен.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2005, 22:07
JIacKaBbIu DywuTeJIb, .
Касательно фамилий - действительно не считается? ТАлстой и ЛермАнтАв? Ну да, наверняка это не ошибки!
И пару слов про кодЕкс и инсИнуации.

Это Вы просто не заметили?[/quote]

Ну вы сравнили кАнечно милейший, вымышленный персонаж и великие фамилии, а даже не знаете что фамилия Толстой звучала совсем по другому когда то и имела совсем другое окончание, про Лермонтова не знаю.
И чем вам не нравится слово кодЕкс ? :twisted: Нигде в документах вы не увидите букву "Ё", даже тут на форуме :twisted: Слова инсенуации нет даже в русском словаре, так что что Вы мне пытаетесь доказать я понятия не имею :D Ах да, это случайно не вы тему с правильным правописанием глагола написали ? Столь длинный текст, что заметить ошибку просто невозможно :twisted: Согласен - не заметили :wink:

WITAMINKA
18.07.2005, 22:10
Привет,я в наличии,только злая на этот форум,такие ответы исчезли....очень жаль.Это выводит меня из себя,я потом остываю и все нормально.
Во-первых:я не дезертировала,просто были дела и я еще с схемой форума не знакома хорошо (знаете,когда привыкаешь к одному,тяжело перестроиться на новый лад)
Во-вторых,я к Вашим услугам... :P

Мэри_Поппинс
18.07.2005, 22:14
Знала бы что у вас такой сыр-бор разгорится из-за Глеба Жеглова... не цитировала бы его :wink: . а ТО как бы третья мировая не началась в спорах этих ... :wink: .

Oldman
18.07.2005, 22:33
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Пытаетесь убедить в компетентности? Попробуем!

1. "то", "либо", "нибудь" - пишется через дефис

когда то и имела совсем другое окончание

2. Кодекс - свод законов. С.И.Ожегов "Словарь Русского Языка" М.- "Русский язык" 1982 г. (стр 249)
Инсинуация - Клеветническое измышление, направленное против кого-нибудь. Там же (стр 222)

Или Ожегов не является авторитетом для знатока русского языка? И кодЭкс - это неправильно!

И разъясните "правильное правописание глагола"! Вот это действительно ставит в тупик :-(. Я ошибся в названии какой-то темы? Какой?

Пока в компетентности не убедили. Попробуйте еще раз!

Oldman
18.07.2005, 22:35
WITAMINKA, С возвращением! :-) Можете попытаться еще раз

Я же ему накатала целый трактат?
. С удовольствием прочитаю!

Kiev_IVAN
18.07.2005, 23:52
ГЫ. Ну вы блин, даете :)
Че там кому нужно разжевать? Я - юрист (высшее пед-юр).
Про янука тема как я понял? Так вот, с него судимости сняты, а говорили (он и люди из его окружения), что он реабелитирован. Ребята, это, как говорят в Одессе, две большие разницы - обьяснять дальше или уже дошло? :)

WITAMINKA
19.07.2005, 04:50
Oldman,а можно мы на другие темы пообщаемся,второй раз я не осилю это переписывать,к тому же я не заготавливаю речей,а пишу импульсивно,надеюсь у нас еще будет повод поднять эту тему+кучу других,Вы не возражаете?Не актуально,видите,какая дисскусия идет по грамматике(фу,надеюсь правильно написала трудные слова :D )
Я так думаю,что мой текст слишком большим был и его не пропустили на форум,давайте разбираться по частям,больше будет шансов...Я вся во внимании...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2005, 08:14
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Пытаетесь убедить в компетентности? Попробуем!

1. "то", "либо", "нибудь" - пишется через дефис [quote]
когда то и имела совсем другое окончание



не обязательно, как и везде есть исключения :wink: Только вот заметил, не внематочен что-то я стал :twisted:

Indeets
19.07.2005, 08:30
Что-то пошёл сплошь оффтоп.... Не уводите разговор в сторону.

Oldman
19.07.2005, 09:03
WITAMINKA, Давайте разбираться по частям :-) Мой "большой" текст был специально составлен из коротких вопросов. Попробуйте отвечать на них. Не на все сразу, так и быть :-).
Дисскусия по грамматике? Нет! Это просто вдруг выяснилось, что "оранжевые" плохо говорят по русски, в отличии от "бело-голубых". Но оказалось, что поборник чистоты русского языка сам не совсем в ладах с ним. Так что пришлось указать на некоторые недостатки :-). И на другие темы можно смело общаться! Вон сколько тем! Пишите!

Oldman
19.07.2005, 09:05
Indeets, Что Вы! Где оффтоп? Человек уверяет, что слова "инсинуация" нет в словаре русского языка, а на приведенный факт - отмалчивается! Где оффтоп? Это ПОКАЗАТЕЛЬ!

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2005, 10:37
Indeets, Где оффтоп? Это ПОКАЗАТЕЛЬ!

Вы как всегда лирику пытаетесь затеять или того хуже - "базар" :P

Скептик
19.07.2005, 11:07
JIacKaBbIu DywuTeJIb,


Надоели Вы мне Я им о правилах юриспруденции, а они мне о космонавтах ... бесполезный спор

Юридически он отвечает за откровенно ложную информацию. За ТАКУЮ инфу можно заплатить штраф свободно. Я не говорю что она ложная, а просто рассказываю, как легко делать "телеправду".


Бойко свою принципиальность и честь проявил во время судебного разбирательства о признании выборов Президента не действительными, так не Вам ли господа ему не верить ли ?

То есть вы верите, что выборы были честными и прозрачными? :)

Indeets
19.07.2005, 12:36
Indeets, Где оффтоп? Это ПОКАЗАТЕЛЬ!

Вы как всегда лирику пытаетесь затеять или того хуже - "базар" :P
Правда ? А кто первый начал разводить лирику о правописании ?
И тут же сам нарвался на собственные ошибки :lol: ...

Oldman
19.07.2005, 12:41
Indeets, Хорошо, что не я один это замечаю!

WITAMINKA
19.07.2005, 17:11
Что ж раз по частям,так по частям.Вернемся к истории.Насчет зарплат при Ю и при Януковиче-Вы может и правы,но за одни и те же деньги сейчас все меньше приходится приобретать(все подорожало,хоть это у Вас сомнений не вызывает?).Зря Вы думаете,что я интересуюсь только Януковичем,предвыборную программу я и Ю.читала,где было черным по белому написано,что он запретил веерное отключение электричества-это наглая ложь.Вы извините,но его слоган предвыборный"Богатые поделятся с бедными",понятно очень понравился бедным,я хоть и не так богата,но мало приятного от мысли,что своим честно заработанным мне надо будет еще делится?!С какой стати вообще?Почему работающего человека обложат еще большими налогами (кстати фиксированная ставка-чудо из чудес-3 месяца платили,закон потом отменили,а деньги где?под 90 грн с человека?Моя свекровь пенсионерка,но ее все равно заставили платить эту ставку,хотя пенсию она себе уже заработала,просто подари треть з\платы...),за счет вложений в бюджет поднимут з\платы?Да это в разумных пределах-обязательно-но мне вполне может это не нравится,понимаете?
Насчет лидеров,того же Шуфрича,скажите,разве мы не для того их выбираем,чтоб они представляли наши интересы и отстаивали их?Это грубо звучит,но ничего архиунизительного я не вижу в том,что тот или иной депутат отстаивает интересы своих избирателей и коллег,даже как затычка в бочку.Работа у них такая,везде совать свой нос и все знать-не вижу ничего постыдного.

Oldman
19.07.2005, 17:32
WITAMINKA, Не дотерплю! Это Вы выбрали Шуфрича! Вы считаете, что он отстаивает Ваши личные интересы? Работа у него такая? Да, тут я с Вами полностью согласен. Но вопрос был о "накоплениях"! господина Шуфрича за время "представления" Ваших интересов. Вы видели репортаж о лесе около Ивано-Франковска и даче (не помню кого, чуть ли не Хрущева)? Вы считаете, что депутат купил это на свою депутатскую зарплату? Или его супруга? Или это отец подарил? Не уходите от ответа! Вам бы не хотелось, чтобы всех воров и взяточников спросили, -"откуда?" Заметье, у Ахметова есть огромный бизнес, поэтому вопросов как он содержит Шахтер не возникает. А у Шуфрича?

И к сожалению, в Одессе именно при Ющенко прекратились веерные отключения. Мне бы хотелось сказать, что Гурвиц постарался :-), но я понимаю, что это ему было не подсилу.

А что касается цен - так цены всегда только поднимались! ВСЕГДА! Или если правительство может повышать адекватно зарплаты - честь ему и хвала. Я никогда не получал зарплату от государства, но плачу ему налоги и от государства требую обеспечить меня условиями для работы.

Indeets
19.07.2005, 18:14
я и Ю.читала,где было черным по белому написано,что он запретил веерное отключение электричества
:shock: Подробнее можно ? Насколько я помню - это Юля говорила :D ....так Вы читали..

Почему работающего человека обложат еще большими налогами (кстати фиксированная ставка-чудо из чудес-3 месяца платили,закон потом отменили,а деньги где?
Это о чем ? Я что-то ничего не понял...

депутат отстаивает интересы своих избирателей
ОК, чьи интересы отстаивает Чорновил тогда ?

WITAMINKA
19.07.2005, 18:57
По порядку тогда.
Шуфрич оказывается самый богатый депутат....дача у него есть,вот удивили.А дочь Тимошенко -Евгения за какие заслуги введена в наблюдательный совет Днепропетровского металлургического комбината,кроме того,она является одним из главных акционеров предприятия "ЕЭСУ"(Единые энергосистемы Украины),кстати стратегический гособъект.Я не замечала за ней вообще никаких заслуг,а такая собственность.Конечно,дача Шуфрича на этом фоне малость меркнет(если честно,что сейчас дачей можно удивить,так проедьте в Царское село,за Черноморкой-там и покруче есть дачи).Кстати,там,в том районе и Ю себе хатынку(и не одну)строит.
Можно позавидовать ФК "Шахтеру",что у него такой классный президент,вон и победы у него одна за одной.Кстати,а "Черноморец",кто держит,не токарь ли 4 разряда?Я от ответа не ухожу,Вы просто его не принимаете-вот и все.А то среди депутатов сплошные альтруисты,живущие на одну з\плату...В оранжевом правительстве все сплошь и рядом бизнесмены,а Вас послушать-богаче Шуфрича и нет никого,смешно.
Насчет веерных отключений при Ю-враки чистой воды,даже доказывать не буду-это общеизвестный факт.
Я тоже не получала от государства з\плату и тоже плачу налоги,но вместо 32%,я плачу уже 32,3%(Вы не находите,что это третья часть з\платы?)-отдай ПФУ,потом оплати фиксированную ставку-83 с копейками-не мало,между прочим.Слава Богу,что ее отменили.А фонды всевозможные?Я за себя не говорю даже,но на предприятиях уже стали уходить от налогов(з\плата в конверте).А как Вы требуете от государства обеспечить Вас условиями для работы-нука расскажите,поделитесь опытом,может и я захочу требовать.
Indeets-об этом я прочла в предвыборной брошюрке Ю,а кто чьи слова присвоил-это на их совести.

Indeets
19.07.2005, 19:20
об этом я прочла в предвыборной брошюрке..
Этого не было. Вы просто не запомнили. Так что про "враки"... не надо :)...

WITAMINKA
19.07.2005, 20:26
Это не враки,это было и я все правильно запомнила.

Oldman
19.07.2005, 21:11
WITAMINKA, Продолжим? Надо дочку Тимошенко вывести из наблюдательного совета? А кто ее туда ввел? Хозяева завода? Надо у них спросить за что! Так спрашивайте! Кто же Вам запрещает? Только вот привычка отвечать на вопрос - "Сам дурак"! Уже надоела со времен правления Вашего предельно честного! Вам был задан вопрос "

Но вопрос был о "накоплениях"! господина Шуфрича за время "представления" Ваших интересов. Вы видели репортаж о лесе около Ивано-Франковска и даче (не помню кого, чуть ли не Хрущева)? Вы считаете, что депутат купил это на свою депутатскую зарплату? Или его супруга? Или это отец подарил?
Ответьте на него предельно кратко! ОН КУПИЛ ЭТО ВСЕ НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ?????? Ей Богу, Вас как будто на одной фабрике готовили! На любой вопрос Вы отвечаете, - "Сами воры, сами дураки"! Смешно Вам? Так давайте вместе посмеемся! Все ворюги, но "бело-голубые" хорошие, мы их защитим! Так что ли? Дачи в Царском Селе? По сравнению с десятками гектаров леса? Вы вообще понимаете о чем говорите? "Черноморец"? Принадлежит (ал) торговому дому Приморье. Тому торговому дому, который за бесценок получал рекреационные земли в Одессе благодаря Вашему "милейшему" руководителю областной организации Партии Регионов. Которого до сих пор "лечат" в Москве. Так что? Ответьте на поставленный вопрос!

Теперь касательно условий работы - поделюсь, конечно! Выгнать всю зажравшуюся мразь с чиновничьих мест (читай, упростить бюрократию). Посадить всех высших чиновников эпохи Януковича (читай, расчистить поле для бизнеса и избавится от кланов, в том числе и "Донецкого"). Дать возможность честно освещать события (читай, правду о приватизациях. Сколько все остальные предложили, за сколько продали. А не Криворожсталь за треть, Вы любите слово треть, цены). Изолировать всех бандюг (читай, Колесников. Утопия, конечно, но очень хочется)

И последнее, мы с Вами остановились на первых вопросах из моего поста Вам. Ответьте по возможности кратко и переходите на другие, их там много!

WITAMINKA
19.07.2005, 21:36
Во-первых,остыньте малость,как Вы смеете со со мной таким образом разговаривать?Я что на допросе нахожусь,хозяева жизни,что ли?
Еще немного и Янукович по сравнению со мной будет просто ангел во плоти,убавьте-ка свой пыл,поберегите его для майдана,там такие "обличения"любят.
Вы издеваетесь или думаете,что я в налоговой работаю?Откуда я знаю,на что купил дачу Шуфрич?Вижу,что Вас на другой совсем фабрике готовили,где кругом все виноватые,кроме вас.если Вы и предъявляете мне подробности жизни оппонентов,то хоть проследите,чтоб ненешние властьимущие такими пороками не страдали.
Вот люди в облаках летают...скажите,где-нибудь случилось чудо и бюрократы исчезли,что Вы поппулизмом занимаетесь?
Я воспользуюсь своим первым правом(женщинам ,надеюсь Вы уступаете) и задам-ка Вам парочку вопросов:чем отличается нынешняя власть от прежней?Вот когда я увижу хоть какие-то отличия,тогда я отвечу на Ваши вопросы.
А сколько там гектаров-то было того леса?Я не знаю,просветите?
А Колесникова уже суд осудил,раз Вы его бандюгой обзываете?я жила в Донецке и имею как раз представление о Торговом комплексе "Белый лебедь",а Вы информацию откуда черпаете или говорите,что сами знаете?В Донецке хоть были?ТЦ видели?

Indeets
19.07.2005, 21:44
Во-первых,остыньте малость,как Вы смеете со со мной таким образом разговаривать?Я что на допросе нахожусь,хозяева жизни,что ли?
А Вы перестаньте постоянно переводить стрелки... Что за постоянные спрыги "сам дурак" ? А как поймали на переводах - сразу в позу "как Вы смеете !".......

WITAMINKA
19.07.2005, 22:15
Это кто кого словил,а?
Меня обвинять начали чуть ли не во всех грехах,только из-за того,что моя точка зрения расходится с вашей.
Вот когда словите,тогда и говорить будете.
Такие наивные,не знают как живут депутаты...а я,конечно,я все должна знать и перед народом за это ответить-прекрасный ход.
Вы уж если говорите о зажравшихся чиновниках,так не окрашивайте их к определенный цвет... А то Донбасс-Край бандюков,а на поверку сомнительные Янукович и Колесников (причем так о них говорить категорично я бы не стала),а остальные же как,ведь всех под одну гребенку берете?
И сейчас ,разве Вы не тем занимаетесь:"а Вы перестаньте переводить стрелки..."а он ,а она-чем лучше?

Oldman
19.07.2005, 22:25
WITAMINKA, Каким образом я с Вами разговариваю? Так же как и Вы со мной? Ну извините, женщинам надо уступать. Тем более "бело-голубым" женщинам.

На вопрос Вы ответили? Да или Нет? Да, уже понял, что бесполезно.

ПопПулизмом занимаюсь? Да, наверно. Очень хочется ...

Вы хотите ответ на вопрос или хотите "увидеть"? Отвечу с удовольствием, но вот "увидите" ли ...

"Нынешняя власть" пришла к власти только сломав череду фальсификаций и лжи. "Нынешняя власть" пытается призвать воров и казнокрадов к ответу. "Нынешняя власть" не хочет вылизывать все места "Большому брату". "Нынешняя власть" старается вывести Украину из "совка" в Европу. И самое главное для меня лично - "Нынешняя власть" вернула Одессе законного мэра и прекратила разграбление города Партией Регионов.

http://www.gurvic.odessa.ua/staty/05/4/v022.html Здесь я нашел самое подробное описание. Если есть желание, дайте адрес электронной почты - вышлю основное. 100 гектаров леса, дача "Хрущева" около 1000 кв. м.

Информацию я черпаю из СМИ и, в основном, от тех, кто Колесникова защищает. "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты". В Донецке я был. Торговый комплекс не видел. А Вы увидели на Торговом комплексе плакат "Колесников меня купил честно"? Зачем его надо было видеть?

И по поводу бандюги - Вы же позволяете себе клеймить Тимошенко? Кстати, готов принести извинения Колесникову (после решения суда). А Вы готовы извиниться перед Тимошенко? Которая как оказалось не была осуждена?

WITAMINKA
19.07.2005, 23:05
Ох,наша песня хороша,начинай сначала...
На Ваш вопрос о Шуфриче можно сказать:незнаю? Ну не владею я информацией и репортажа не видела,но Вам же обязательно надо ответить или да или нет...Совсем не бесполезно,но Вы воспринимайте ответы как мое мнение,а не то,что Вы хотели бы услышать.
По поводу различих,я поняла Вашу точку зрения,но она прямо противоположна моей-я так не считаю и я не считаю,что выходить из "совка2 стоит через Европу(мне менталитет пост советских республик ближе все таки),да это отличие от прежней власти,но это еще не правильное решение.
Насчет мэра,я не считаю,что один человек(судья имеет право на восстановление полномочий Гурвица_,Вы вообще законопослушный человек?Вас не смущает прошедший срок исковой давности,что судья могла выборы признать недействительными,но назначать мэра не входит в ее компетенцию,это и в Киеве признали и коллегия судей,а потом...оп.. и суд ограбили-сплошное верховенство права.
Насчет Тимошенко,вы хотите сказать,что она безгрешна(даже после скандала с Лазаренко?Вам она нравится-Ваше право,но мне неприемлима ее политика шантажем и угрозами решать государственные вопросы,вот все вокруг виноваты,только не она.Она импульсивна,эмоциональна.Я скажу сейчас может и крамольную для женщины вещь,но эта должность должна быть у мужчины,где холодный рассудок,ум,логика и нет эмоций.

Oldman
19.07.2005, 23:20
WITAMINKA, Я ответил на Ваши вопросы? Тогда, будьте любезны ответить и на мои!

Вы не знаете на какие деньги он это все покупал? Охотно верю, а Ваше отношение к способу покупки Вы можете высказать?

А кто говорил про правильность? Вы спрашивали про отличия.

Выход из "совка" через постсоветские республики? Действительно интересно и ново! Такого я еще не слышал.

Здесь мне придется повториться. Вам не нравится, когда с Вами поступают так же, как Вы ранее?

Ваше мнение понятно. Но извиняться за "уголовницу", которую оказывается никто не судил и приговора никакого не было, Вы не хотите? Не хотите перед Тимошенко, извинитесь перед мной за вранье!

Вопросы ждут.

Shelton
19.07.2005, 23:26
Бело-голубые должны признать, что их лидер – зек с двумя отсидками на зоне. И никого лучшего им найти не удаётся.

Indeets
19.07.2005, 23:29
и я не считаю,что выходить из "совка2 стоит через Европу(мне менталитет пост советских республик ближе все таки.
А как же выйти из совка :shock: ? Через таких же совков ??? А как быть с тем, что они не умеют по-другому ?

Насчет мэра,я не считаю,что один человек(судья) имеет право на восстановление полномочий Гурвица
Ну, лишил же его кировоградский (почему-то !!) суд законной победы ? Так что... можете "не считать", но не Вы жили тут когда боделан распродал просто ВСЁ.

Насчет Тимошенко,вы хотите сказать,что она безгрешна
А кто тут без греха ? Интересно будет узнать...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
20.07.2005, 02:11
Indeets, Хорошо, что не я один это замечаю!

Нашол таки брата по бедности :twisted: Уважаемый опечатку и запятую сложно заменить позорной ошибкой в слове темы :wink: :twisted: А индейцам на сколько я вижу вообще правила грамматики не писаны :twisted:

WITAMINKA
20.07.2005, 03:25
По нынешней политике все покупки сейчас признаются с нарушением чего-нибудь.В Крыму вон так и сказали-свободных земель нет уже,будем пересматривать старые...даже не стесняются.Конечно,проще забрать,чем платить за них-очень даже логично.
В Ваших отличиях я увидела лозунги с майдана,которые на свой лад притворяют в жизнь-передел собственности.Только вот в Европу вот еще Кучма хотел,да не берут нас туда.Я не вижу ничего плохого в союзе с братскими бывшими республиками?Кто сказал,что мы хотим в Европу?
Насчет "Большого брата"-так Ю. обещал его не дразнить...
А ожет и не было следствия по отношению к Тимошенко и может Россия ее не ждет для дачи показаний и скандала из-за Лазаренко.Мабуть теж чисті руки?А извиняться мне не за что,т.к. я ее не считаю белой и пушистой,порядочной я ее тоже не считаю.Те противоречия и ссоры,в которых она уже всех втянула говорит ей не на пользу.Ее в своей команде не жалуют,откуда ж взятся уважению у оппонентов?

WITAMINKA
20.07.2005, 03:32
Кстати,может ткнете меня носом,где я именно говорила,что Тимошенко уголовница,которая была на отсидке,сейчас вон проверила весь форум и не нашла.Может Вы поищите,наверняка предоставите мне эти "доказательства"-у Вас это так получается...

Indeets
20.07.2005, 09:31
[Нашол таки брата по бедности :twisted:
Попытка оскорбления не засчитана : мне далеко до бедности :lol: . Не страдаю таким комплексом, в отличие от ....

индейцам на сколько я вижу вообще правила грамматики не писаны
А примерчики будуть :D ? Или снова как всегда лирику пытаетесь затеять или того хуже - "базар" ? Кстати - слово "нашОл" пишется через "ё" :lol: .... бревно из глаза выньте... не Вам мне на грамотность указывать.

когда флеймеру нечего сказать - начинаются оскорбления оппонентов и обвинения в неграмотности :lol: ...

Indeets
20.07.2005, 09:37
Кстати,может ткнете меня носом,где я именно говорила,что Тимошенко уголовница,которая была на отсидке,сейчас вон проверила весь форум и не нашла.Может Вы поищите,наверняка предоставите мне эти "доказательства"-у Вас это так получается...
Вы не хотите видеть... Вы сравнили её с уголовником-рецидивистом Януковичем.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
20.07.2005, 09:38
Так что... можете "не считать", но не Вы жили тут когда боделан распродал просто ВСЁ.

Ну ГЕЮ не повезло чуток - не успел ВСЁ, частично :lol: . Что-то Индеец я не видел как вы возмущались когда Боделан воровал, на улицы не выходили, да даже на форуме не отмечались, а теперь говорите про то что тут жили, ай-яй-яй... не хорошо за чужими спинами себе кулаками грудь травмировать :twisted:

Indeets
20.07.2005, 09:46
Что-то Индеец я не видел как вы возмущались когда Боделан воровал, на улицы не выходили, да даже на форуме не отмечались, а теперь говорите про то что тут жили, ай-яй-яй... не хорошо за чужими спинами себе кулаками грудь травмировать :twisted:А что - был смысл ? Зато когда появился шанс его выгнать - я принял горячее участие в подготовке проведения референдума. Я на рожон по-дурному не полезу, это скрывать не буду - незачем :). А Вы наверное его родственник - он и для Вас наворовал ? Если нет - почему Вы не появлялись на форуме, не выходили на улицы с протестами ?

Переходим на личности ? В бедности меня пытались уличить, в трусости, в безграмотности ( :lol: )... что-то еще есть в арсенале ? А то везде Вы облажались ...

Oldman
20.07.2005, 10:12
WITAMINKA, С удовольствием

ткнете меня носом,
у меня рука не поднялась написать ТАКОЕ женщине.

Ну Вы же по поводу Тимошенко не комплексуете,наверное,чего ж мне переживать.тем более,будучи премьером он представлял Украину на международной арене-никакого пренебрежения не заметила...

Это Ваш пост. Пренебрежение вызывал Янукович за свои судимости. Достаточно? Действительно, Вы не назвали прямо Тимошенко зэчкой, это сделал Ваш собрат по политическим пристрастиям. Но там Вы почему-то не возмутились.

Кучму в Европу не взяли? Для меня ничего странного в этом нет :-). Может быть с нормальной властью возьмут. А то, что Вы не хотите в цивилизацию, ну чтож, Вам видней где лучше. И показательней для неопределившихся.

Правильно, не надо никого дразнить. Не надо рожки ставить и прятаться за спиной. Надо разговаривать и договариваться.

Да не уважайте! Я думаю, она это переживет. Вот только ругая или обвиняя кого-либо помните, что и Вас могут обругать и оклеветать.

P.S. Поразительно хорошо у Вас получается отвечать на вопросы.

Oldman
20.07.2005, 10:19
JIacKaBbIu DywuTeJIb,

Oldman писал(а):
Indeets, Хорошо, что не я один это замечаю!


Нашол таки брата по бедности Уважаемый опечатку и запятую сложно заменить позорной ошибкой в слове темы А индейцам на сколько я вижу вообще правила грамматики не писаны


Господи! Хватит интриговать! Пожалуйста, приведите мою ошибку в названии темы. Очень прошу, спать не могу! Если это "с" или "з" в слове здесь? То тема называется - см. наверху. Где здесь слово "здесь"?

Oleg_K
20.07.2005, 10:56
По порядку тогда.

Насчет веерных отключений при Ю-враки чистой воды,даже доказывать не буду-это общеизвестный факт.


Докажите пожалуйста. А то я эти "враки" наблюдал лично. У меня на фонтане по 4 часа в день не было света. И прекратилось это именно при Ющенко.

Oldman
20.07.2005, 11:07
Oleg_K, Ну что Вы, Олег! Там же написано "доказывать не буду". Или Вы не знаете как "бело-голубые" ведут споры? На любой вопрос, который не укладывается в рамки "самого демократического, честного, приятного" они отвечают ... см. выше.

Oleg_K
20.07.2005, 11:20
Oleg_K, Ну что Вы, Олег! Там же написано "доказывать не буду". Или Вы не знаете как "бело-голубые" ведут споры? На любой вопрос, который не укладывается в рамки "самого демократического, честного, приятного" они отвечают ... см. выше.

Да знаю, знаю. Но на откровенную ложь не могу молча смотреть. Хотя скорее всего человек искренне верит в то, что пишет.

Oldman
20.07.2005, 11:36
Oleg_K, Вот и я пытаюсь очистить форум от откровенной лжи :-( А если человек искренне верит? И не пытается услышать еще что-нибудь, тогда это не человек, это машина для голосования. Хотя мысли она излагает, что дает надежду на то, что человек начнет думать САМ!

WITAMINKA
20.07.2005, 18:56
Oldman,так мне перед кем извиняться?Перед Януковичем или перед Тимошенко(УТВЕРЖДЕНИЯ типа:что ты имела в виду.....(смешно просто,даже объяснять не хочу,разжевывать и в рот ложить свои "оправдания").Вот словили на слове,прям к стенке приперли...Уделали женщину...во имя другой.
Да я искренне верю в то,что пишу(я же не начала опровергать все,я опровергла ложь).Олегу добавлю,что может на Фонтане так и было,но Фонтан не Украина еще между прочим...
Oldmanу,я верю в то,что говорю,я ваш оппонент,но от этого глупее и дурнее не стала,как и вы.А если желаете очистить форум от таких как я,без проблем,если надо,помогу-исчезну,но не с позором,просто как говорится-не сошлись характерами или просто не хотите слышать очевидные вещи...

Oldman
20.07.2005, 21:41
WITAMINKA, Вы простите, но опять ни о чем!

Что Вы имели в виду? Не знаю. Но Вы написали, что Тимошенко должна была вызывать пренебрежение так же как и Янукович за свои судимости. И потребовали извинений Колесникову за его "бандитизм" не доказанный судом. Правда судимости Тимошенко Вы тоже не смогли доказать. И просьбу Олега доказать Ваше утверждение про "веерные отключение" и слова, Ваши слова, "враки" - Вы также проигнорировали.

То, что Вы "искренне верите" я не сомневаюсь. Только оставьте на секунду веру и попробуйте подумать. А еще лучше прочитать все Вам написанное и подумать.

Я назвал Вас глупой или дурной? Я, в разговоре с ДРУГИМ человеком, обратил его внимание на неохоту "бело-голубых" прямо отвечать на вопросы и отвечать за свои высказывания. Если Вы сразу понимаете, что это про Вас - значит так и есть. Кто может знать Вас лучше, чем Вы сами?

Очистить форум я хочу от лжи, а не от людей. Вы опять примеряете все на себя лично. И "очевидных вещей" от Вас было не очень много. Вы задали конкретные вопросы и получили конкретные ответы, по пунктам. А вот желания отвечать на мои вопросы у Вас так и не наблюдается.

И в конце концов, Вы умудрились обидится на "припертость к стенке", хотя сами просили фактов.



Кстати,может ткнете меня носом,где я именно говорила,что Тимошенко уголовница,которая была на отсидке,сейчас вон проверила весь форум и не нашла.Может Вы поищите,наверняка предоставите мне эти "доказательства"-у Вас это так получается...

Indeets
20.07.2005, 21:43
Вот словили на слове,прям к стенке приперли...Уделали женщину......
Сударыня, Вы же сами это начали ? Что ж теперь жаловаться ? Было за что поймать - поймали....
А верить слепо или нет - вопрос веры, а не политики :). Верьте на здоровье. Другие не хотят.

WITAMINKA
21.07.2005, 07:29
А меня,что...поймали?На чем,на то,что я косвенно осудила Тимошенко,сравнив с Януковичем???Тогда был разговор,что на Януковича как на премьера ранеее судимого мировая общественность на этом не зацикливалась,и сравнила его с Тимошенко-у нее проблемы с законом тоже были.И тем более судимосТИ ее я и не доказывала,зачем же вы все так классно все перекручиваете,принципиальный и кристально честный?Я говорила,что вина Колесникова еще не доказана судом,поэтому называть его бандитом-это не соответствует действительности-не доказано,не факт значит.
Как же я проигнорировала Олега?сказав,что Фонтан,это не вся Украина(разве это не довод?).Если уж очень углубляться в эту тему,я тоже могу сказать-у моей подруги вообще никогда свет не отключали(просто она была на одной линии с больницей),так это еще вовсе не значит,что свет вообще не отключали...Интересно вот Олег был удовлетворен моим ответом или также возмущался как и Вы?
Нет Вы меня не оскорбили,а машина для голосования-так это ж просто комплимент...спасибо,что надеетесь еще,что смогу думать.Премного благодарна. :D
Так я обиделась,на то,что фактов не услышала,а не на то,что меня приперли к стенке(а у Вас с чувством юмора все в порядке?)Не забывайте и о нем.Будьте попроще и к вам потянутся люди...

WITAMINKA
21.07.2005, 07:30
Мерси за сударыню.... :D

Oldman
21.07.2005, 08:56
WITAMINKA, Вас поймали именно на

что я косвенно осудила Тимошенко,сравнив с Януковичем???
. Обидно? Ну извините!

Довод для Вас. Фонтан - это не вся Украина. Вот Олег привел конкретный факт про конкретный город, а Вы говорите за всю Украину. Это как? Вы пронзали пространство силой духа и поэтому можете говорить о ВСЕЙ Украине? Что на эту тему думает Олег?

Да знаю, знаю. Но на откровенную ложь не могу молча смотреть. Хотя скорее всего человек искренне верит в то, что пишет.
. Не нравится ему смотреть на откровенную ложь!

Если "заслужите" - будут еще комплименты. Мне не жалко!

Фактом Ваше личное сообщение не является? Тогда, извините :-)

Обсудим мое чуство юмора? Вы специально защищаете уголовника, который чуть не захватил всю страну. Это должно быть смешно? Или Ваш ответ на "Где Ваш руководитель городской Партии Регионов". Это юмор? Тогда, да. Такой юмор я не понимаю :-(. И уж тем более не понимаю, зачем мне такие люди, которые тянутся к простоте :-). Образованный человек должен тянуться к знаниям :-)

WITAMINKA
21.07.2005, 09:58
Ну,комплимент я "заслужила" не от Вас,а за всю Украину нечего расписываться-это и как ответ насчет Фонтана.От Вас я ничего не ожидаю,тем более комплиментов,не переживайте,что мучаюсь по этому поводу.
Отвечайте в таком случае только за свои слова и не обобщайте их с мнением других.
Если прочитать Ваше последнее предложение,это жемчужина всего сказанного Вами...это ж надо я не знала,что для вас знания-это сложно(раз простота,это значит глупость)или Вы о высших материях говорите,а я со своей простотой душевной этого не поняла???Видать материя некачественная попалась. :cry:
Нет,я не специально защищаю уголовника,чтоб блеснуть чувством юмора,хотя для меня уже дошло,что только высокообразованный человек может поддерживать Ющенко и его "высокообразованную"команду-сплошные примеры для подражания...Пискун,Зварыч,Луценко,Червоненко,Поро шенко и прочие и прочие.А они соответствуют уровню знаний,которые должны соответствовать их должности...?

Oldman
21.07.2005, 10:32
WITAMINKA, Великолепная игра разума! "Комплимент не ОТ Вас, а ЗА всю Украину". Супер!

За свои слова я отвечаю. И на вранье Вы меня не ловили. Мнения других? Я обобщаю свои слова с мнением других? Очень уж "просто", я не понял.

Жемчуга еще сколько угодно. Если для Вас оскорбительна фраза "Образованный человек должен тянуться к знаниям", извините! Извините, что обидел Ваше нежелание "тянуться к знаниям" и Ваше нежелание думать и отвечать на вопросы "оранжевых". Кстати, опять великолепный ответ на

"Где Ваш руководитель городской Партии Регионов"


Значит случайно защищаете? :-). Поддерживать Ющенко могут не только высокообразованные люди. Его поддерживают все ДУМАЮЩИЕ люди. А вот защитники Януковича, за редким исключением, обычно сводят все разговоры к хамству и "А они соответсвуют уровню?". Но Вы, хотя бы умеете писать грамотно и не злоупотребляете фразами "Сам дурак". А остальные? Наш форум можно же представить как некий срез общества? Вот и посмотрите на "доводы" и стиль ведения беседы "оранжевых" и бело-голубых". Вы для себя много нового найдете. Надеюсь :-)

Команда Ющенко? Черт его знает. Но несколько своих мыслей все-таки выскажу.

1. При режиме Кучмы можно ли было так смело и открыто критиковать министров. Да и много ли министров Вы тогда знали? Много ли они выступали на телевидении? Нет. Все было тихесенько и гарнесенько. А под этим покровом тишины как раз и разворовывалось все.

2. Могу сказать только о Луценко. Именно о нем у меня уже сложилось впечатление. Хорошее впечатление. См. мой пост "Ющенко отменил ДАИ". То есть, мое уважение как человек, он заслужил.

3. Обо всех остальных - личного отношения нет. Может быть, когда они проработают хотя бы пару лет, а не будут разгребать 6 месяцев тот бардак, который им достался от Януковича, тогда и появится личное мнение.

4. В общем по Украине - мне нравится, что мы движемся. Не загниваем в болоте, а движемся. Очень может быть, что двигаемся как пьяный, с резкими виражами, но двигаемся.

Magne
21.07.2005, 11:00
Может быть, когда они проработают хотя бы пару лет, а не будут разгребать 6 месяцев тот бардак, который им достался от Януковича, тогда и появится личное мнение.

Браво! Давно ждал такого ответа!
Неужели не понятно так называемым "критикам" нынешнего правительства, что сейчас мы видим последствия предыдущего режима? Чтобы начать "жить хорошо", нужно дождаться, когда машину (для непонятливых - государство) развернут (не обязательно в противоположном направлении). И не надо сразу вспоминать революционные гимны "...До основанья, а потом..." и обвинять правительство. Порой лучше разрушить старое, чем отремонтировать. Не проще, а лучше. Почуствуйте разницу.
Кто говорил, что сразу всем будет хорошо? Будет плохо, будут перемены. Но смиритесь с этим. Если всё будет по-старому, значит мы никуда не движемся, мы не развиваемся.

WITAMINKA
21.07.2005, 11:02
Что,сподобились на комплимент?А "за всю Украину"-это я Вас процитировала,я еще и скромная,не переживайте,на всю Украину я не замахиваюсь.На вранье я и не пыталась Вас ловить,на необъективности-были моменты,не преувеличивайте.
Меня не оскорбляет Ваша фраза насчет образованности,нет,просто за свои знания я спокойна и тем более спасибо,за совет к ним тянутся,я стараюсь,Вы этого просто не можете знать даже,правда?
А мой руководитель(?)открою страшную тайну-мной никто не руководит...Хотя я встречалась с региональным представителем ПР,общалась-это разве плохо?А он на месте,Вы не рвите сердце из-за этого.
Еще одно достоинство оранжевых-они ДУМАЮЩИЕ,остальные.....я поняла Ваш ход мыслей.Я не спорю,хамство есть,но оно есть и у бело-голубых и у оранжевых.Все ведь еще и от человека зависит.Я не только этот форум посещаю,могу сказать много хорошего и за своих оппонентов,меня недавно пригласил на свой форум мой основной противник по форуму,представил очень тепло-он оценил и мои доводы.Мне очень нравится Кармазин-я не считаю,что таким признанием я предала бело-голубых.
Я искренне рада,что потихоньку мы начинаем объективно смотреть на некоторые вещи,а то что мы непримеримы в споре это говорит о диалоге.Сейчас этого нет на государственном уровне,но мы то можем поговорить?Может кто-то и вынесет из сказанного что-то для себя,попытается хотя бы понять.
Вот попробуйте сейчас мне рассказать свое отношение к Цушко,сравните с Гриневецким.Лично мое мнение-с такой перестановкой мы только потеряли.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 11:03
[Нашол таки брата по бедности :twisted:
Попытка оскорбления не засчитана : мне далеко до бедности :lol: . Не страдаю таким комплексом, в отличие от ....

индейцам на сколько я вижу вообще правила грамматики не писаны
А примерчики будуть :D ? Или снова как всегда лирику пытаетесь затеять или того хуже - "базар" ? Кстати - слово "нашОл" пишется через "ё" :lol: .... бревно из глаза выньте... не Вам мне на грамотность указывать.

когда флеймеру нечего сказать - начинаются оскорбления оппонентов и обвинения в неграмотности :lol: ...

Индеец слово нашОл, пишу через "О"точно по той же причине, что и слово кАнечно, но по причине "просьбы" администрации о так называемых "заборах" букву "О" шифтом не выделил, смысл "О" в слове - это моё личное исключение, а зачем вижу Вам не понять, как видите про кАнечно ни у кого вопросов не вызвало :twisted:

По поводу бедности - это что Вы так болезненно отреагировали, мне то как раз и думаю всем присутствующим глубоко нас рать на ваше благосостояние, а понятием "бедность" вы не про то подумали, вы случайно не персонаж анекдота про нового русского ? :lol:

А по поводу "нечего сказать" Вы меня уже крайне достали если откровенно, если человеку нужны крайне прямые ответы, а понятие о косвенности он не понимает, то я тут не при чём ? Я кАнечно понимаю, что Вам нужен прямой "базар" без переводов "стрелок", но мышление Вы пробовали развернуть, а то ей богу сложно так общаться :wink: Посмотрите обязательно фильм "Жмурки", надеюсь после просмотра Вы поймёте о чём я Вам говорю :)

Скептик
21.07.2005, 11:05
WITAMINKA,


Вот попробуйте сейчас мне рассказать свое отношение к Цушко,сравните с Гриневецким.Лично мое мнение-с такой перестановкой мы только потеряли.

Предположу, что поменяли только шило на мыло. Что сделал Гриневецкий? Глубинка в развале. а кроме того я ненавижу, когда люди свою работу называют инициативой - "Региональная инициатива". Типа, делаем вам одолжение - чуть-чуть работаем...

Indeets
21.07.2005, 11:06
я косвенно осудила Тимошенко,сравнив с Януковичем?
Без суда - осудили ? А как же тогда "небандит" Колесников и Ваша преданность законности :D ?
Насчёт отключений - так кто же прекратил их ? Ю или Ю :D ? В некой "брошюрке" когда-то вычитано.... Нигде такого не писалось. Есть у вас эта бумажка, можете хоть как-то подтвердить эти слова ? Потому как Юля об этом напоминала очень часто в своих выступлениях, а то, что Вы сказали про "прочитанное в брошюрке" - извините, называется другим словом.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 11:25
Переходим на личности ? В бедности меня пытались уличить, в трусости, в безграмотности ( :lol: )... что-то еще есть в арсенале ? А то везде Вы облажались ... Интересно узнать с чего Вы взяли про облажаться ? :twisted: Так же нтересно, а можете ли Вы смысл понятия "облажаться" объяснить ? :D Про бедность я уже пояснил - мальчика задело :), в трусости - не помню такого, в безграмотности - так ведь безграмотность это не только умение писать слова без ошибок и составлять правильно предложения (перечитывать заново весь форум нет смысла, но и даже перечитав тыкать носом не стал бы, чего у Вас отсутствует, но хоть радует, что после замечания Вы стараетесь следить за собственной письменностью). Да и понятие вежливости к женщинам как я посмотрю Вам тоже неизвестны : "Сударыня, Вы же сами это начали ? Что ж теперь жаловаться ? Было за что поймать - поймали.... " Растолковывать нет смысла

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 11:38
[Господи! Хватит интриговать! Пожалуйста, приведите мою ошибку в названии темы. Очень прошу, спать не могу! Если это "с" или "з" в слове здесь? То тема называется - см. наверху. Где здесь слово "здесь"?

Да успокойтесь Вы, не женщина Вы чтоб вас интриговать :D .

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 11:43
[quote=WITAMINKA] я косвенно осудила Тимошенко,сравнив с Януковичем?
Без суда - осудили ? А как же тогда "небандит" Колесников и Ваша преданность законности :D ?
Насчёт отключений - так кто же прекратил их ? Ю или Ю :D ?

А что вину Колесникова доказали ? Когда успели ? По моему наоборот, не могут тепель обвинение довести и начали охоту на его адвокатов. На счёт отключений, так мне помнится при Юлии Владимировне начались веерные отключение по 3-4 раза в день по 2 часа. И это правда, что тут не так ?]

Indeets
21.07.2005, 11:52
Индеец слово нашОл, пишу через "О"точно по той же причине, что и слово кАнечно, но по причине "просьбы" администрации о так называемых "заборах" букву "О" шифтом не выделил, смысл "О" в слове - это моё личное исключение, а зачем вижу Вам не понять, как видите про кАнечно ни у кого вопросов не вызвало :twisted:
Ой, как много написано.... но как же тогда быть с Вашими требованиями грамотности от других ? Это же не я тут пишу "P.S. а господам оранжевым надо бы правописанию поучится раз пишут на русском ...." :lol: .........
:lol:


А по поводу "нечего сказать" Вы меня уже крайне достали если откровенно,
Я рад :)...


перечитывать заново весь форум нет смысла, но и даже перечитав тыкать носом не стал бы, чего у Вас отсутствует
А Вы поищите, поищите , любезнейший :lol: ... может чего и нароете... Потому как только сказочки рассказывать и можете пока что... и ошибки делать, а потом говорить "я так вижу!"...


Интересно узнать с чего Вы взяли про облажаться ?
Из этого форума :). Требуете грамотности - сами писать не умеете, требуете вежливости и тут же оскорбления...

Оскорбления летят почему-то только от голубых... показательно :).

Indeets
21.07.2005, 11:54
А что вину Колесникова доказали ?
Любезнейший, вопрос не Вам, а Вам бы ответить хоть на те впросы, что именно Вам заданы...Оставьте уже стрелки в покое...


Да успокойтесь Вы, не женщина Вы чтоб вас интриговать
Олдман, он не может на это ответить, он этого просто не знает...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 12:29
[quote]А Вы поищите, поищите , любезнейший :lol: ... может чего и нароете... Потому как только сказочки рассказывать и можете пока что... и ошибки делать, а потом говорить "я так вижу!"...[quote]

Детё ей богу :D Вам хоть 18 исполнилось, богатый Вы наш ? :twisted: Далеко ходить не надо по правописанию, посмотрите на свою писанину и поставьте правильно знаки препинания :wink: :twisted:


Интересно узнать с чего Вы взяли про облажаться ?

Из этого форума :). Требуете грамотности - сами писать не умеете, требуете вежливости и тут же оскорбления...[quote] И много Вы из этого форумя для себя полезного "вынесли" ? :twisted: К стати, после слова грамотности, ставится не тире, а запятая :wink:


Оскорбления летят почему-то только от голубых... показательно :). А Вы наверное у нас розовый ? :twisted: Почитайте выше раз Вы не заметили, я не отношу себя не к правым, не к левым. Для особо одарённых повторюсь - мне не тяжело :)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 12:38
А по поводу "нечего сказать" Вы меня уже крайне достали если откровенно,
Я рад :)...
.

Впервые вижу, чтоб человек собственному невежеству радовался :D Вам не бедный Вы наш точно ещё 18-ти нет, что в принципе не мешает Вам так "рьяно" в политической жизни страны "участвовать" :twisted:

WITAMINKA
21.07.2005, 12:39
Скептику:я как рназ говорила за глубинку,знаете такой городишко как Белгород-Днестровский?Вот там может все и в развале,но при Гриневецком хоть пытались что-то делать.И просто совпадение,что случайно при Гриневецком газ провели(в 21 веке живем,а газ провели только в прошлом году).А тут массово в Европу всем хочется-мы не тянем еще на нее.
А Цушко-это кладезь просто афоризмов...Вот при каждом его заявлении в СМИ просто поражаешься-хоть стой,хоть падай.Вот не помню сколько раз он сюда приезжал...но с народом усиленно не хочет общаться.
Индеец,хватит может к словам придираться,вырвали из текста фразу и давай прыгать от радости.Вы потрудитесь весь текст прочесть,может и поймете,какая там смысловая нагрузка...Да на знаки пунктуации обратите внимание(?),вы как специалист,должны знать,что знак вопроса-это не утверждение,а всего лишь вопрос.А некоторая брошюрка-это программа Ю.-плохо,что Вы защищаете власть и не знаете,чего власть хочет и что о себе пишет...так что претензии пусть Юля предъявляет Ющенко.

Magne
21.07.2005, 12:43
Вам не бедный Вы наш точно ещё 18-ти нет, что в принципе не мешает Вам так "рьяно" в политической жизни страны "участвовать"

Переведите, пожалуйста, а то я по албански не понимаю...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 12:44
А что вину Колесникова доказали ?
Любезнейший, вопрос не Вам, а Вам бы ответить хоть на те впросы, что именно Вам заданы...Оставьте уже стрелки в покое...
.

А я думал тут форум, а тут "новый русский чат" оказывается :twisted: "Замордовали" Вы девушку джентельмен Вы наш, а на вопрос я Вам правильно ответил про Колесникова, вернее правильный ход мысли подсказал :wink: На вопросы уже давно все ответы написаны, я не виноват что вы не понимаете этого :wink: :twisted: Стрелки говорите ? :D

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 12:46
Вам не бедный Вы наш точно ещё 18-ти нет, что в принципе не мешает Вам так "рьяно" в политической жизни страны "участвовать"

Переведите, пожалуйста, а то я по албански не понимаю...

Странно, буквы русские, а видят албанский - это не ко мне, а к психиатору :twisted:

Скептик
21.07.2005, 12:54
WITAMINKA, Был я в Белграде, когда газопровод открывали. Кучма тоже приезжал и ещё тогда мрачно пошутил, мол, там, наверное, бочки с газом закопали... :) А Вы знаете, сколько сёл и районных центров в области негазифицированы. Далеко ездить не надо - уже молчу про Килию. Рядом - Чабанка, Новая Дофиновка в полной ж. Кстати, пытаться делать и делать - это разные вещи. Пока проводят газ в Белгороде, изношенный донельзя водопровод и канализация в сёлах под Кодымой не работают уже лет 10. Люди, живущие даже не в частных домах вынуждены бегать по двору по щиколотку в своих, извините, отходах к старой общей выгребной яме, которая находится в четырёхстах метрах от жилья. Да, и зимой тоже... Ну, а водичку через крыныченьку по пояс в снегу не пробовали носить?
Я не говорил, что Цушко хороший. Он тоже себя прекрасно дискредитировал, выбрав таких классных помощничков (ранее судимых, привлекавшихся и проч.). Поэтому я и сказал, что поменяли шило на мыло...

Magne
21.07.2005, 12:55
Вот именно, уважаемый, буквы-то русские, а язык - нет. В "великом и могучем" ещё и знаки препинания имеют значения.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 12:59
Скептику:я как рназ говорила за глубинку,знаете такой городишко как Белгород-Днестровский?Вот там может все и в развале,но при Гриневецком хоть пытались что-то делать.И просто совпадение,что случайно при Гриневецком газ провели(в 21 веке живем,а газ провели только в прошлом году). Я с Вами не согласен, что ему мешало его провести не перед самыми выборами ? Точно так же как и дороги Боделану в Одессе делать на 7-мь лет раньше ? :wink: :P
..
А тут массово в Европу всем хочется-мы не тянем еще на нее.. Что да то да, но стремиться к культуре я думаю надо и главное за свою не забывать
.
А Цушко-это кладезь просто афоризмов...Вот при каждом его заявлении в СМИ просто поражаешься-хоть стой,хоть падай.Вот не помню сколько раз он сюда приезжал...но с народом усиленно не хочет общаться.. Это правда, а если и общается то у него стиль сразу всех на "своё место" ставить :)
.
Индеец,хватит может к словам придираться,вырвали из текста фразу и давай прыгать от радости.Вы потрудитесь весь текст прочесть,может и поймете,какая там смысловая нагрузка.... Я уже пытался его внимание обратить на это - бесполезно :twisted:
.
Да на знаки пунктуации обратите внимание(?). а как он на них может обратить внимание, если правильно сам их расставить не может ? :D :twisted:
.
вы как специалист,должны знать,что знак вопроса-это не утверждение,а всего лишь вопрос.. Откуда, Вы что ? :D :D :D Он Вас толЬко "поймать" может и долго этому радоваться как ребёнок, а вежливости от него не ждите, вот Олдман отчаяно ещё с собственными предрасудками борется, но вежливо и стояще уважения, а с не бедными опасно дело иметь :twisted:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 13:01
Вот именно, уважаемый, буквы-то русские, а язык - нет. В "великом и могучем" ещё и знаки препинания имеют значения.

А ну ка расставьте :twisted: Ой, дайте памперс :D :P

Oldman
21.07.2005, 13:03
WITAMINKA, Комплимент? Гм! Констатация факта.

Очень хорошо, что Вас не оскорбляет предложение думать. Хотя, по-моему, Вы попытались на это обидиться :-). И уж точно я не могу знать куда и зачем Вы тянетесь. Надеюсь, что к чему-то хорошему. :-)

А Вы не являетесь членом (простите, участником) Партии Регионов? Если нет, то простите! Вам наверняка не интересно где прячется Р.Б.Боделан. Он вроде руководитель городской Партии Регионов. А если являетесь, тогда странно, что не хотите отвечать. И сердце я не рву, просто любопытно узнать о партийной деятельности в подполье.

Да-да, все люди разные, но я обратил Ваше внимание на подавляющее большинство "защитников Кучмизма" на конкретном форуме. Я про процентное соотношение. Вот и получается, что В.Ф.Янукович вызывает симпатии, в основном, у, скажем так, не очень далеких людей. И упаси Боже кого-то ругать за это. Это принципиальная позиция Партии Регионов, "козлы мешают нам жить".

И, уж тем более, никто Вас не подстрекал к предательству. Я просил об осмыслении. Вот Тигипко, например, говорят, что из него мог получится очеь хороший предводитель, но ...

Мы? Вы и Ваши товарищи или мы с Вами? Если второе, то, простите, я достаточно объективно смотрел на вещи и до встречи с Вами. А диалог это действительно хорошо! И на государственном уровне, если бы стремились к диалогу, а не постоянным повторениям "политические репрессии", вполне возможно и получится что-нибудь хорошее.

Гриневецкого я воспринял исключительно как ставленника Кучмы. Субъективное мнение. Ничего не знаю о его деяниях, но в глубине не очень любил (ОблСоветом очень долгое время руководил Р.Б Боделан). И ничего хорошего от него не ждал. Цушко сначало мне тоже не очень понравился. Хотелось кого-то более кардинального. Однако, по прошествии времени, ничего плохого про Цушко не увидел. А особенно понравилось, что у него хватило смелости рассказать о приписках урожая и исскуственном завышении ВВП. Еще раз повторюсь, меня больше интересует городское начальство.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 13:07
WITAMINKA, Рядом - Чабанка, Новая Дофиновка в полной ж. Кстати, пытаться делать и делать - это разные вещи. Поэтому я и сказал, что поменяли шило на мыло...

Не правда, в Чабанке проведён газопровод!!! Только газ давно уже никто не включает, городок то военный, а военным газ не нужен, тем более что когда они уже не нужны :twisted: Мыло наверное Сушко, пузыри пускает лучше всякого мыла, а Гриня так вообще-то точно шило - тихо воровал и никакого ему дела до народа не было вплоть до самых выборов :wink:

Indeets
21.07.2005, 13:14
Вам хоть 18 исполнилось, богатый Вы наш ? :
А в профиле всё указано :). Есть такая кнопочка внизу каждого поста, называется "Профиль", видите ? Нажмите и будет Вам счастье :). Там и возраст, и фотография, всё то, что у Вас не указано, анонимнейший Вы наш :)... мне скрывать ничего не надо.

К стати, после слова грамотности, ставится не тире, а запятая
Садитесь, "2" ! Учите "русского языка", наирамотнейший Вы наш, учите... ведь им разговаривал Ленин :lol: ! Да хоть Вордом воспользуйтесь на крайний случай...
Вот это я и называю - облажание :D .

Вы наверное у нас розовый ?
Да Вы еще и дальтонизмом страдаете :shock: ? У, как всё запущено-то.... Оранжевый я, уж понятно - не голубой :lol: !

я не отношу себя не к правым, не к левым "НИ" ! В этом контксте даже моя дочь знает, как это пишется :lol: ... Ещё раз "2". Вы можете сколько угодно говорить, что Вы "ни за кого", но содержание Ваших постов доказывает обратное.

Впервые вижу, чтоб человек собственному невежеству радовался
Не надо перекручивать, я ясно указал, чему я обрадовался.

Вам не бедный Вы наш
Пишется "не бедный" вместе.. Про запятые я умолчу. Вы на второй год часто оставались ?

я Вам правильно ответил про Колесникова, вернее правильный ход мысли подсказал
Нет, про Колесникова мы с дамой общались в другом контексте, не трогайте стрелки :).

буквы русские, а видят албанский
Болгары пишут русскими буквами, а тоже непонятно :). Неудачный спрыг с темы :).

Magne
21.07.2005, 13:25
Ой, фиг с ним с тем русским языком. Если приверженцы Януковича ВСЕ такие (в чём очень хочется сомневаться), то я однозначно за Ющенко...
Но всё-таки, объясните, дорогие бело-голубые, почему космонавт заступился за молодого Фёдоровича? Почему он после 2 отсидок стал директором автобазы? Умоляю, дайте разьяснения. Только не надо "съезжать" с вопросов.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 13:27
WITAMINKA, И уж точно я не могу знать куда и зачем Вы тянетесь. Надеюсь, что к чему-то хорошему. :-). Хе-хе... я тут Ваше предложение адресовал мысленно Вам же и знаете - интересная штука получилась :)


А Вы не являетесь членом (простите, участником) Партии Регионов? Если нет, то простите! Вам наверняка не интересно где прячется Р.Б.Боделан. Он вроде руководитель городской Партии Регионов. А если являетесь, тогда странно, что не хотите отвечать. И сердце я не рву, просто любопытно узнать о партийной деятельности в подполье.. А с чего вы взяли что он в подполЬе ? Лечится себе человек в Московском военном госпитале :twisted: Заболел он срочно. :twisted: Выздоровеет когда власть вернЁтся :D :P :twisted:


Да-да, все люди разные, но я обратил Ваше внимание на подавляющее большинство "защитников Кучмизма" на конкретном форуме.. Это где Вы тут таких нашли ? :twisted: Противоположная точка зрения - ещё не значит защиту преступника :wink:
[/quote] Я про процентное соотношение. Вот и получается, что В.Ф.Янукович вызывает симпатии, в основном, у, скажем так, не очень далеких людей..[/quote] А при чём тут процентное соотношение к не очень далёким людям ? :) Не очень далёкие находятся в местах не очень отдалённых и их симпатия вполне объяснима, а в процентном соотношении, так я читал где-то статистику УМВД, ну их очееень много :)

И упаси Боже кого-то ругать за это. Это принципиальная позиция Партии Регионов, "козлы мешают нам жить".. Они Вам об этом сказали ? :twisted:


И, уж тем более, никто Вас не подстрекал к предательству. Я просил об осмыслении. Вот Тигипко, например, говорят, что из него мог получится очеь хороший предводитель, но .... А продолжение мысли интересно услышать, просто у меня своё "но" есть


Мы? Вы и Ваши товарищи или мы с Вами? Если второе, то, простите, я достаточно объективно смотрел на вещи и до встречи с Вами. А диалог это действительно хорошо! И на государственном уровне, если бы стремились к диалогу, а не постоянным повторениям "политические репрессии", вполне возможно и получится что-нибудь хорошее.. Да Вам во власть имущих надо с такой логикой. Ну прям руководящая рука - сказал как отрезал ! :twisted:


Гриневецкого я воспринял исключительно как ставленника Кучмы. Субъективное мнение. Ничего не знаю о его деяниях, но в глубине не очень любил (ОблСоветом очень долгое время руководил Р.Б Боделан). И ничего хорошего от него не ждал. Цушко сначало мне тоже не очень понравился. Хотелось кого-то более кардинального. Однако, по прошествии времени, ничего плохого про Цушко не увидел. А особенно понравилось, что у него хватило смелости рассказать о приписках урожая и исскуственном завышении ВВП. Еще раз повторюсь, меня больше интересует городское начальство.

Всё ясно, самокритики мы не дождЁмся. Непонятно тогда, чем новое в таком случае отличается от старого ? Что тогда на чЁрное говорили белое и наоборот, что сейчас. А по поводу города, так хотелось бы реалии увидеть не при взмахе шашкой после выборов перед грядущими. А то ГЕЯ то видно в жизни города "целЬных" 7 лет не видно было, впрочем думаю как Боделана не будет видно.

Indeets
21.07.2005, 13:32
Лечится себе человек в Московском военном госпитале :twisted: Заболел он срочно. :twisted:
Он политический ТРУП. Там он и останется, ВВП подлизывать.

Выздоровеет когда власть вернЁтся :D :P :twisted:
:lol: ..... агащасблин...

Oldman
21.07.2005, 13:42
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Спасибо за

вот Олдман отчаяно ещё с собственными предрасудками борется, но вежливо и стояще уважения
. Только подробней о предрасудках пожалуйста.

И все-таки! То, что Вы выяснили, что я не девушка - это похвально. А вопрос о буквах "с" и "з" так и останется без ответа?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 13:52
[quote]К стати, после слова грамотности, ставится не тире, а запятая
Садитесь, "2" хех.. за двойку спасибо, а как на счёт запятой ? :P .
Да хоть Вордом воспользуйтесь на крайний случай.... И часто пользуетесь ? :twisted:

Вот это я и называю - облажание :D .. Уточните, что Вы чем называете ? :twisted:

Вы наверное у нас розовый ?

Да Вы еще и дальтонизмом страдаете :shock: ? У, как всё запущено-то.... Оранжевый я, уж понятно - не голубой :lol: ! . Это хорошо, а то голубых не уважаю :twisted: :D А у Вас простите со зрением всё в порядке ? :twisted:

я не отношу себя не к правым, не к левым
"НИ" ! В этом контксте даже моя дочь знает, как это пишется :lol: ... Ещё раз "2". Вы можете сколько угодно говорить, что Вы "ни за кого", но содержание Ваших постов доказывает обратное. К стати, то то я думаю Вы так долго не отмечаетесь, а Вы всё ошибки проверяете, нет чтоб без "ВОРДА" и быстро с "очЕпятками" так нет ещё и у дочери спросить надо, Вы б ещё проффессоров собрали рядом :twisted: Интересно к кому Вы себя сами относите по содержанию Ваших постов ? Ведь я выше уже описывал, что противоположное мнение не означает отношение к политическому движению. :wink: Напишите правильность "НИ" напоследок :twisted:

Впервые вижу, чтоб человек собственному невежеству радовался

Не надо перекручивать, я ясно указал, чему я обрадовался. Дайте памперс :D

Вам не бедный Вы наш

Пишется "не бедный" вместе.. Про запятые я умолчу. Вы на второй год часто оставались ? Дяденька, а за деньги продвините ? :twisted: Тут не спорю, отмазаться трудно, но вредная привычка шифта с пробелами портит репутацию :twisted:

я Вам правильно ответил про Колесникова, вернее правильный ход мысли подсказал

Нет, про Колесникова мы с дамой общались в другом контексте, не трогайте стрелки :). Опять стрелки ... Да возьмите вы у них уже автограф и повесте их фото на стену, только меня не мучайте этой попсой :twisted: А про Колесникова без контекстов - лохонулись оранжевые прокуроры, что стыдно за власть иммущих ? :wink: :twisted:

буквы русские, а видят албанский

Болгары пишут русскими буквами, а тоже непонятно :). Неудачный спрыг с темы :).
Вам так же скажу, я не виноват, что вы смотрите на картину Малевича "Чёрный квадрат" и видите в этом шедевр - это не ко мне, а к психиатору :wink: Никто никуда не спрыгивал :twisted:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 13:54
Ой, фиг с ним с тем русским языком. Если приверженцы Януковича ВСЕ такие (в чём очень хочется сомневаться), то я однозначно за Ющенко...
Но всё-таки, объясните, дорогие бело-голубые, почему космонавт заступился за молодого Фёдоровича? Почему он после 2 отсидок стал директором автобазы? Умоляю, дайте разьяснения. Только не надо "съезжать" с вопросов.

А не голубому, не бело-голубому можно объяснить ? :D :twisted: Я обЪясню, если разрешат кАнечно :wink: :twisted:

Скептик
21.07.2005, 14:00
JIacKaBbIu DywuTeJIb,


Не правда, в Чабанке проведён газопровод!!! Только газ давно уже никто не включает, городок то военный, а военным газ не нужен, тем более что когда они уже не нужны Мыло наверное Сушко, пузыри пускает лучше всякого мыла, а Гриня так вообще-то точно шило - тихо воровал и никакого ему дела до народа не было вплоть до самых выборов

В чабанке большие резервуары для газа под домами. Только газ давно не завозят. Городок конечно военный, но семьи военных не обязаны жить в таких же спартанских условиях. А тем более - военные на пенсии... ;)
Да, оба красавцы... И быстренько снюхались, как только власть поменялась... :)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 14:01
. Только подробней о предрасудках пожалуйста.
Ну мы и так тут наоффтопили, давайте лучше в другой теме "о предрасудках" например :twisted:


И все-таки! То, что Вы выяснили, что я не девушка - это похвально. Я выяснил ? Да я просто радуюсь, что Вы для себя это уяснили, а девушка Вы или нет - не знаю, не видел, догадываюсь что нет :D

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 14:03
Ну и наоффтопили мы тут сегодня ! :twisted: :D :P

Oldman
21.07.2005, 14:52
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Великолепно! Я разговариваю с Витаминкой! Вы хотите услышать мои комментарии к Вашему посту? Тогда ОТВЕТЬТЕ на мой вопрос!!! У Вас уже начало немного получаться

Тут не спорю, отмазаться трудно, но вредная привычка шифта с пробелами портит репутацию

Сделайте на собой еще одно усилие. Объясните про буквы "с" и "з". Иначе, извините, но я буду игнорировать Ваши сообщения.

Предрасудки - можете послать в личку. Или создайте тему "Предрасудки Oldmanа". Но Вы опять "забыли" про вопрос :-(.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
21.07.2005, 21:07
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Вы хотите услышать мои комментарии к Вашему посту? Ну не так, чтобы очень, но можете попробывать :P

Иначе, извините, но я буду игнорировать Ваши сообщения.

Не отказывайте себе в удоволЬствии :D

Предрасудки - можете послать в личку. Или создайте тему "Предрасудки Oldmanа". Но Вы опять "забыли" про вопрос :-(.[/quote] Не забыл, вы что аппетит потеряли ? :) И с чего бы эТо мне разные темы про Олдмана создавать, лучше я про Душителя создам или на крайний случай про ЛасКаВого :D

Indeets
21.07.2005, 22:13
Уточните, что Вы чем называете ? Это когда человек, требующий от всех оппонентов грамотности сам делает грубейшие грамматические ошибки :lol: ...

И часто пользуетесь ?
Я без этого прекрасно обхожусь, а вот Вам очень не помешает :).

Это хорошо, а то голубых не уважаю А у Вас простите со зрением всё в порядке ?
Да :D . А как это Вы сами себя не уважаете ?

К стати, то то я думаю Вы так долго не отмечаетесь,
"То-то" пишется через дефис (слово такое). после слова "думаю" нужна какая-то связка, подойдёт ",что" :lol: . Вы явно не перетрудились в школе.

а Вы всё ошибки проверяете, нет чтоб без "ВОРДА" и быстро с "очЕпятками" так нет ещё и у дочери спросить надо
Мне не нужен Ворд... мне эти ошибки просто в глаза бросаются :).. Опечатки я уж как-нибудь отличу от ошибки : опечатка - это когда случайно нажали соседнюю с нужной клавишу, а не "е" и "и" :). Не надо врать.

Ведь я выше уже описывал, что противоположное мнение не означает отношение к политическому движению
Начинаете сдавать кумиров :) ? А кто на машинках рассекал с флагами ?

Дайте памперс
Вам не поможет, возраст не тот... На горшок пора ходить :).

Дяденька, а за деньги продвините ?
Не подаю. Заработайте и наймите репетитора. Слово "продвинИте" пишется через "Е" ....

Опять стрелки ... Да возьмите вы у них уже автограф
Не юродствуйте. Что за пошлые прыжки в сторону...

я не виноват, что вы смотрите на картину Малевича "Чёрный квадрат" и видите в этом шедевр - это не ко мне, а к психиатору
Я её и не видел никогда, при чём тут это ? Про психиатра вспомнили... Что, обострение у Вас ?
Кстати, эту картину весь мир считает шедевром, но у Вас своё мнение, да :lol: ? Весь мир надо отправить к психиатру....

Oleg_K
22.07.2005, 13:25
Олегу добавлю,что может на Фонтане так и было,но Фонтан не Украина еще между прочим...


У Вас есть точные сведения по веерным отключениям по стране? Поделитесь источником, будет очень любопытно взглянуть. А аргументация на уровне "общеизвестный факт" меня не устраивает. Я если что-то нарою по этой теме тоже выложу.

WITAMINKA
22.07.2005, 15:54
А Ваши сведения по Фонтану тоже документально подтверждены?Извините,но аргументация на уровне "общеизвестный факт" меня как и Вас тоже не устраивает.Буду благодарна,если что-то нароете по этой теме и выложите. :P
Знаете,что мне не нравится в оппонентах-то,что они недооценивают собеседника,не знаю,с чем это связано,но пренебрежение мнением других-это не делает чести ни им да и разговаривать желание пропадает.Я стараюсь общаться на равных,может и Вы попробуете?

Oldman
22.07.2005, 17:07
WITAMINKA, Попытайтесь общаться на равных. Например со мной! На Ваши вопросы я ответил. А Вы на мои? Слишком много неудобных, желание разговаривать пропадает? И Ваше первое заявление о ВСЕЙ Украине. И заявление Олега о Фонтане. Вы не чуствуете разницу?
И это любимое "чести мало". Для кого? Для того, кто прячется в кусты при неудобных вопросах? Для того, кто требует уважения к себе, но не уважает других?

Ах, я несчастная женщина, пожалейте меня, не буду на Ваши дурацкие вопросы отвечать, у меня мигрень.

Накипело!

WITAMINKA
22.07.2005, 17:55
Вы несправедливы,если бы я пряталась от неугодных вопросов,я бы просто ушла с форума.Вы первый,кто обвинил меня в трусости(это прием раззадоривания называется,чтоб я начала себя бить в грудь и доказывать Вам обратное с пеной у рта).С Вами на равных-а Вы уже с небес спустились?Если да,то давайте....
Какое высказывание насчет Украины Вас так возмутило?То что я сказала,что доводы оппонентов-это не вся Украина,или когда Олег сказал за свет,так опять же вдумайтесь,я сказала(в сотый раз),что Фонтан-не вся Украина,разве я сказала,что Украина-это то,что я говорю...Просто мне немного надоели придирки из-за отдельно вырванной фразы или к пунктуации или к орфографии.Я понимаю,что говорить можно все,что интересует,но я русский язык хорошо еще в школе выучила,так что это мне не интересно.Может Вы не согласитесь со мной,но здесь одни припирательства-где же разговор,высказывания своих мыслей,дисскусия в конце концов?Или будем перетирать каждое слово?
Бога ради,скажите,где я Вас обидела?Где проявилось мое неуважение к ВАМ?
Повторюсь,я на нескольких форумах общаюсь,но никто не обижался на мою корректность(хотя я не расписываюсь за всех и вряд ли это смогу Вам доказать).
А насчет несчастной женщины Вы преувеличели-я не такая,меня переубедить очень сложно,доводов не хватает,но если Вы сможете-я буду искренне рада.
Жалеть тем более не стоит-у меня железная хватка,поэтому переживайте лучше за себя.Надеюсь не обидела Вас своими откровениями...?
А может сразимся на поле общения на другой теме?Право выбора темы за Вами...

conquer
22.07.2005, 18:10
To witaminka
Живу в ценре города. Постоянные отключения света прекратились именно при Ющенко. По роду занятий часто бываю в Николаеве и Херсоне. Может Вас это удивит, но и там тоже свет отключали. Ситуация изменилась именно при премьерстве Ющенко. Многие люди в этих городах не принимают новую власть, но хотябы не спорят с очевидными фактами.
Кстати все эти населенные пункты находятся в Украине, как и Фонтан, за которую Вы так неудачно расписались.

WITAMINKA
22.07.2005, 19:42
А я скажу и распишусь за г.Белгород-Днестровский.Это же тоже Украина?ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЕМ:...Фонтан не Украина...я разве сказала,что везде отключали по всей Украине,кроме Фонтана?Хватит цепляться за слова.Я подвергла сомнению то,что разная ситуация была в стране.В упомянутой Вами Херсонской области тоже электричество отключали,вернее его редко включали.

Indeets
22.07.2005, 19:44
Я не помню точно, а врать не люблю. Промолчу :).
(про отключения света)

Oldman
22.07.2005, 20:56
WITAMINKA, А так Вы предпочитаете не уходить с форума, а просто не отвечать на неудобные вопросы?
Хотите на равных - попробуйте! Попробуйте все-таки ответить на мои вопросы. Попробуйте сначала думать, а потом писать. А если написали неправду - имейте мужество признать свою ошибку. Если хотите цитаты - я могу привести, только Вы опять будете требовать скидку на Ваш пол. "Приперли бедную женщину к стенке"
Еще раз повторяю для Вас - Ваши слова "враки" о прекращении веерных отключениях в Украине, Ваше заявление об осуждении Тимошенко, Ваше категорическое нежелание отвечать на вопросы.
В отношении русского языка - не надо хвастаться о "хорошем знании", можно посмотреть на

припирательства

так что, лучше не надо. Я никогда не кичился знанием-незнанием, Вам тоже не стоит!
Неуважение, в первую очередь, отказ отвечать на вопросы. Неуважение - это Ваши постоянные уходы от темы, -"А у Вас все профессиональные?"; "недооценка противников"; "остудите свой пыл, как можно так разговаривать с женщиной".
Переубедить Вас сложно? А Вы пробовали прочитать вопросы и ОТВЕТИТЬ на них? Трудно переубедить человека, который не желает слышать собеседника. И еще,

Повторюсь,я на нескольких форумах общаюсь,но никто не обижался на мою корректность

и что? Здесь есть господин, который все свои мысли берет на официальном сайте Партии Регионов. Правда он постоянно скатывается на хамство, а Вы просто игнорируете "неудобные" вопросы. Вы же сами предложили задавать вопросы во время своего первого посещения форума?!
Доводов не хватает? Очень смешно! Особенно с Вашей "железной" хваткой. Вы железной рукой держите вторую руку, чтобы не писала ответы? Или железной волей "не видите" моих вопросов?
Очень любопытная тенденция - большинство хамит, а Вы начали превозносить свои достоинства. Мне Ваш подход больше нравится.

Предложить тему? Может сначала ответим на вопросы в этой? Я не очень хорошо Вас знаю, чтобы предложить интересную нам обоим тему. Но Вы сразу себя позиционировали как сторонницу Януковича, а мне интересно понять логику таких как Вы!

WITAMINKA
22.07.2005, 21:20
Вах,как Вас завело-то все....А я была прва,насчет того,что на форуме занимаются выискиванием орфографических ошибок.Браво,Именно Вы подтвердили это!!!Может не как женщине сделаете скидку,что время было позднее,буквы не разглядела,не проверила правописание?
НА КАКОЙ ЕЩЕ ВАШ ВОПРОС Я НЕ ОТВЕТИЛА?Насчет Фонтана,несколько раз давала пояснения и насчет Украины-тоже.Насчет припертой к стенке женщины...я ж потом сказала Вам,что у Вас нет чувства юмора,мне еще это повторить?Прочтите еще раз внимательней-может поймете,после какого слова надо смеяться...
А если Вас интересуют форумы,на которых я общаюсь,то расскажу,что пригласили меня на форум,который создали сторонники майдана(они встали на защиту 5 канала)ну,такая история,мне рассказал это мой основной оппонент по донецкому форуму и пригласил пообщаться пожестче.Замечу,что там все фанаты новой власти,ничего общаемся,тяжело идет спор,но идет.А здесь мы уже около недели обсуждаем орфографику,и веерное отключение,да Вы обижаетесь на то что я женщина и этого не скрываю :) ,придумала,когда я буду шутить,я буду ставить смайлик,наводка для Вас будет :roll:
На какие вопросы я еще не ответила?Насчет представителя ПР?Вроде ответила...Железная хватка не понравилась,кому ж она понравится,ну,хорошо,господин,не будем о ней :wink:
Ведь позитив есть-подход вон мой Вам нравится,а это уже хорошо.

Oldman
22.07.2005, 22:23
WITAMINKA, Завелся! Еще как завелся!

Вопрос не о позднем времени, а о

но я русский язык хорошо еще в школе выучила,

Так что ....

Пожестче - это как? Не выбирая выражения? Тогда неинтересно :-(

Одесса, в принципе, аполитичный город. Плюс, Вам наверно трудно представить, но в Одессе хорошо живут! :-) Поэтому "жесткие" разговоры - малоинтересны.

Вот и вопросы: Вопрос - это когда после предложения стоит вот такой знак "?". Вам найти все мои вопросы, которые остались без ответа?

И позитив действительно есть! Особенно много будет позитива, если Вы сможете отойти от привычного поведения политиков, и начать отвечать (не только на вопросы).

P.S. На одном из форумов я увидел ник, Ваш ник. Так Вас там поймали на том, что Вы уехали в 1994 из Донецка, а обсуждали 2000 год в Донецке. Это Вы были?

novosti.dn.ua/forum/7470/

Indeets
22.07.2005, 23:39
на форуме занимаются выискиванием орфографических ошибок..
Ласковый Душитель всех завёл, поборник грамотности :D , Вы продолжили... Он облажался тут же, у Вас тоже не всё гладко :)..... не начинайте - и мы не будем обращать внимание на ошибки как и раньше.

я ж потом сказала Вам,что у Вас нет чувства юмора
Слева есть такие картинки - смайлики... Пользуйтесь на здоровье, а то все уверены, что Вы всё это несёте серьёзно....

здесь мы уже около недели обсуждаем орфографику
Простите, что ? Или Вы опять шутили ?

придумала,когда я буду шутить,я буду ставить смайлик
Разочарую - это не Вы придумали... плагиат-с :D .

JIacKaBbIu DywuTeJIb
23.07.2005, 03:23
Вы продолжили... Он облажался тут же, у Вас тоже не всё гладко :)..... не начинайте - и мы не будем обращать внимание на ошибки как и раньше.
.

Попрошу не свистеть любитель ворда :D И не стоит желаемое выдавать за действительность :wink:

WITAMINKA
23.07.2005, 03:36
похвально,может мы пересекались на том форуме???
Еще раз о своей биографии:уехала в1994 году из Донецка,но несколько раз в году туда приезжаю(у меня там свое дело),филиал,так сказать.Звоню туда ежедневно.В Одессе я жила с1995по 2004.В Белгороде живу год,но мне обстановка здесь знакома,т.к. родители отсюда...В смысле сейчас живут здесь.Вернитесь на тот форум и уясните себе раз и навсегда,что там,в отличие от здесь :D меня ни в чем не обвиняли и не ловили.(опять же Ваша фишка-выхватывать фразу,даже не прочитав и не поняв прочитанного.)
Что ж исправлюсь насчет языка-сразу приступлю к поиску Ваших ошибок-вот дисскусия оживленней пойдет...("Защитники Кучмизма"например).
А Вы на том форуме меня можете упрекнуть в том,что я не выбираю выражения??Прелестно,Вы плохо информированны тогда насчет меня,я тоже на жизнь не жалуюсь.
Разоблачитель Вы,мне смешно если честно Вам доказывать что либо...Потому,что отвечая на Ваши вопросы,я доказываю свою точку зрения,а Вы элементарно не принимаете мой ответ,а потом сетуете,что логику не можете понять таких как я.
Еще может и на мой вопрос ответите:почему же Одесса проголосовала за Януковича в большинстве,раз там так хорошо живут?

WITAMINKA
23.07.2005, 03:38
Индейцу:спасибо,что разочаровали... :cry:

Oldman
23.07.2005, 08:56
WITAMINKA, Вам привести цитату с того форума? Речь там тоже идет о "веерных отключениях". И когда Вам заметили, что Вы уехали из Донецка в 1994 г., Вы просто проигнорировали это сообщение. Так Вы поступаете и здесь. Я что, упрекнул Вас в том, что Вы не выбираете выражения? Опять скатываемся на "оскорбленную невинность"?
Ищите! Ищите ошибки, может быть Вам так будет легче замечать знаки "?"
Про смешно Вы уже говорили. Давайте смеяться вместе! Доказывайте Вашу точку зрения! Правда я не помню, что говорил о непонимании или неприятии Вашей логики. Очевидно, это из глубин сознания. Логику "отличия "новой" власти от "старой". А точнее, Ваш ответ, - "Поняла, но для меня все наоборот". Я понял. Но расширьте Ваш ответ. "Новая" власть пришла только сломав ложь и фальсификации "старой". А теперь наоборот?! :-)

Я не верю, что Одесса проголосовала за Януковича. Мне видится немного другая сторона этого дела. Мэр Одессы (руководитель городской Партии Регионов), Кивалов, от которого сейчас отвернулись не только прежние друзья, Гриневецкий, ставленник режима. Все эти господа использовали все свое влияние и умение для фальсификации выборов. Причем использовали по-старинке, не думая. В итоге, народ возмутился и поехал на майдан. Это мое видение ситуации.

А теперь информация к размышлению. В Донецке руководители и "отцы" города смогли организовать достаточно большое количество "противников" "оранжевых". После окончательного решения суда об избрании Ющенко, много народу согнали на площади, протестовать. А в Одессе? Вы видели количество людей под "бело-голубыми" флагами? Если бы Одесса проголосовала за Януковича - людей бы было гораздо больше. Я думаю, что Одесса проголосовала "против всех".

Oldman
23.07.2005, 09:25
WITAMINKA, Специально для Вас:

Ситуация в Одессе - действительно яркий пример! Тут Вы абсолютно правы. Если Вы недавно в Одессе, то наверняка не знаете, что на последних выборах (нормальных выборах) за Гурвица проголосовало 74 % пришедших. А потом был Кировоградский суд. Не нравится когда с Вами обращаются так же как и ВЫ? А ведь сказано было "Относитесь к людям так, как Вы бы хотели чтобы относились к Вам". Или лучше было оставить Боделана, который распродавал Одессу как в последний раз? Кстати, где Ваш председатель городской Партии Регионов? Руководит из-за границы? Будущий Ленин?

Вы можете сравнивать что было? За какой период? Что было при СССР? Что Гурвиц успел сделать для Одессы за 4 года? Сколько успел украсть Боделан за 7 лет? Вы видели Ваших "донецких" привезенных в Киев? Причем их показывали все каналы (Ломброзо просто ребенок). Вы видели голову Гонгадзе? Вы слышали фразу, -"Вам наличными, Леонид Данилович?"? Вы видели ВИДЕОСЪЕМКУ вброса бюллетеней пачками? Вы видели сборище в Северодонецке и их заявления? Вы видели как "продавали" Криворожсталь? Или при власти Януковича не поднимались цены? Ни разу? И зарплаты росли? И дотации на ребенка? Вы помните как хорошо Вам жилось при СССР и поэтому хотите присоединиться к России? Вы готовы подарить России Крым? Вы действительно полагаете, что Донбасс может выжить без государственных дотаций? Вам действительно не понятно, что народ, который премьер-министр называл КОЗЛАМИ, может не хотеть такого президента? Вы верите, что почти миллион человек на Майдане были просто подкуплены США? Подсчитайте на досуге, каждому хотя бы 20 гривен в день - приблизительно 4 миллиона долларов в день, а сколько они там стояли? С арифметикой как? А ходили слухи и про 50 грн, и про 100 грн. Вот это не "голословные обвинения"?

И почему Вы так не хотите в Европу? Вам не нравятся европейские и американские товары? Заначку Вы держите не в их валюте? Вы не хотите жить по законам, а хотите по понятиям? Вы были за границей? Вам не понравилось?

Indeets
23.07.2005, 12:33
Вы продолжили... Он облажался тут же, у Вас тоже не всё гладко :)..... не начинайте - и мы не будем обращать внимание на ошибки как и раньше.
.

Попрошу не свистеть любитель ворда :D И не стоит желаемое выдавать за действительность :wink:Я могу доказать, это форум, всё сохранено :). И кто врёт - сразу видно . Опозорить Вас очередной раз, а ?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
23.07.2005, 12:42
Я не верю, что Одесса проголосовала за Януковича. Мне видится немного другая сторона этого дела. Мэр Одессы (руководитель городской Партии Регионов), Кивалов, от которого сейчас отвернулись не только прежние друзья, Гриневецкий, ставленник режима. Все эти господа использовали все свое влияние и умение для фальсификации выборов. Причем использовали по-старинке, не думая. В итоге, народ возмутился и поехал на майдан. Это мое видение ситуации.
Больное воображение - видеть во всём преступление. Если был мэром - фальсифицировал, был Киваловым - преступник. Смешно со стороны, честное слово :twisted:


А теперь информация к размышлению. В Донецке руководители и "отцы" города смогли организовать достаточно большое количество "противников" "оранжевых". После окончательного решения суда об избрании Ющенко, много народу согнали на площади, протестовать. А в Одессе? Вы видели количество людей под "бело-голубыми" флагами? Если бы Одесса проголосовала за Януковича - людей бы было гораздо больше. Я думаю, что Одесса проголосовала "против всех".
Бред ей богу !!! Суд во-первых не избирал президента - это Вам информация к размышлению. По поводу флагов, а что на Майдане вся Украина собралась или во Львове все кто голосовал ? Я был во Львове в это время, но кроме как оранжевого цвета развешанного на всех столбах и урнах, особенного настроения не наблюдалось, а в Ровно у родственников как и в Одессе - поднять людей походить погундосить с флагами какого бы они цвета имели раскраску невозможно. О чем вообще речь ? В Одессе кроме авто-колонн и преимущественно к стати как раз с бело-голубыми символиками, особенного настроения не наблюдалось, мнение разделилось как и во всех городах, но в процентном соотношении как раз не в пользу Ющенко и против всех. У меня есть знакомый от штаба Ющенко , принимавший активное участие в выборах и в том числе был наблюдателем, так у него хоть совести и чести хватает чтоб правду говорить , а не теориями пихать всех (он к большому сожалению отметил, что Одесситы не тот выбор сделали). Понятие про "не тот выбор" я ему пояснил, что по моему глубокому убеждению, "не тот выбор" не делал никто, просто Одесса выразила своё отношение к тому или иному лидеру точно так же как и Львов, Чернигов и т.п. города. Единственное, что портило общее лицо Януковича на Одесском фоне, так это открытая поддержка Р.Б., которого на самом деле большая часть города просто не переваривала органически. Наблюдатели от ОБСЕ и в том числе от штаба Ющенко в Одессе однозначно отметили, что выборы в Одессе и регионе прошли спокойно и соответствуют обнародованным даным. Что в первый раз, что во второй цифры почти совпали с небольшим отклонением. Вот это и есть информация к размышлению :wink: Гордиться надо, что Одесса показала независимое мнение и спокойно отнеслась ко всему происходящему - это к стати и есть менталитет горожан (у каждого своё мнение и видение на ситуацию). Вспомните как горожане отреагировали на Суд в Кировограде ? Как на плевок президента и это правда. Точно так же мнение и об Одесском суде, который вообще побил все мыслимые "рекорды" по законности. Надо было перевыборы проводить, а не назначать судом мэра. Теперь это плевок "нового" президента. "Отличное" отношение к людям, что старой власти, что новой, ничего не скажешь. Не надо навязывать Одесситам нейтральное мнение, оно всегда было таковым, но в глубине души каждый знал что ему надо и как он поступит. Не нравились Вам плевки старого президента, но с любовью и гордостью принимаете слюни нового - это Ваше сугубо личное мужское счастье, никто его не оспаривает и не разделяет в том числе поверьте мне. А мне не понравилось высказывание достаточно наглое "нового" господина Президента, точно так же как и "старого", из чего следует, что Одесситы для них муссор.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
23.07.2005, 12:46
Опозорить Вас очередной раз, а ?

Посвистите, Вам никто не мешает :D :twisted: :P Повторюсь, есть разное мнение в том числе и моё на данный факт в часности на ошибки, почитайте внематоЧнее и всё будет "хорошо", а хотите свистеть - свистите, на то он и форум, а я предпочитаю пиво :twisted:

Indeets
23.07.2005, 12:56
ОК, поехали :
JIacKaBbIu DywuTeJIb (Пн Июл 18, 2005 07:15) :

P.S. а господам оранжевым надо бы правописанию поучится раз пишут на русском и исправить в теме "с" на "з" в слове здесь Не уверен что эТо очепЯтка
и тут же сам :

"вспомнить слова Жиглова"
"как никак русский"
"за ранее"
"в фамилии допущенная ошибка ошибкой не считается, господин Жеглов литературным персонажем не является"
" о уголовном кодэксе"
"всякие инсенуации "
"в виду отсутствия"
"Я им о правилах юриспруденции, а они мне о космонавтах"

Это только полстраницы Вашей "высокограмотной" писанины, для начала... Дальше будет намного больше.

Oldman
23.07.2005, 13:18
Сделайте на собой еще одно усилие. Объясните про буквы "с" и "з". Иначе, извините, но я буду игнорировать Ваши сообщения.

Хм, мне казалось, что, отвечая на пост, я, в первую очередь, обращаюсь к автору. Очень может быть я и не прав :-(. Надо наоборот? Влезать во все темы, высказывать свои мысли и не ждать ответов на них? Печатать только для того, чтобы печатать. Не видеть других суждений, а уж тем более не отвечать за свои слова. Это так везде принято?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
23.07.2005, 13:37
Это только полстраницы Вашей "высокограмотной" писанины, для начала...
:twisted: кХе-кХе... и ? И что Вам не нравится ? :twisted:

Дальше будет намного больше.
Надеюсь окрас лица не поменяется у Вас ? :twisted: А на душе станет светло и приятно... :D :P

JIacKaBbIu DywuTeJIb
23.07.2005, 13:46
[quote]
Хм, мне казалось, что, отвечая на пост, я, в первую очередь, обращаюсь к автору. Очень может быть я и не прав :-(. Надо наоборот? Влезать во все темы, высказывать свои мысли и не ждать ответов на них? Печатать только для того, чтобы печатать. Не видеть других суждений, а уж тем более не отвечать за свои слова. Это так везде принято?

Олдман, что за детские обиды на самом деле ? Я прочитал бред под Вашим постом и высказал своё мнение и правду в чём и выразил солидарность с некоторыми мыслями и направлениями Вашего оппонента и ответов на них как раз не жду, во всяком случае от Вас, потому как Ваши бредовые суждения об итогах выбора и о том что президента выбрал Суд ничего хорошего не сулят. За свои слова я как раз отвечаю в отличие от Олдманов и внимательно слежу за многими процессами и как гражданин знаю большинство правовых норм нашей страны. И раз вы отреагировали на мой пост, то я в полной мере могу считать это ответом :twisted:

WITAMINKA
23.07.2005, 18:55
Отвечаю(в который раз?!)6
1 вопрос-мне не нравится как Вы со мной общаетесь,остальные-нравится;
2 :лучше;
3:лечится;
4:да,из-за границы;
5:нет,он как и Ю.не доверяет украинским врачам(лечатся лишь в разных странах);
6:могу;
7:с1993 по2005года;
8:не понятен вопрос(поставлен неверно)Хотя была колбаса по 2,20,хлеб по 20копеек.Так можно продолжать долго,вряд ли Вас этот именно вопрос так уж интересует.
9:замостить центральные улицы(за счет предпринимателей),бесплатный транспорт;
10:не знаю,его вроде обвиняют в какой-то сумме,которая была использована НЕ ИМ не по назначению;
11:своих донецких я видела-знакомых не узнала;
12:нет я не знаю за все каналы,все не смотрю;
13:не видела(ее ж вроде не нашли?)ну Вы и циник!
14:не слышала;кстати,Вы разве не знаете,что эти кассетные истории не могут быть использованы в суде,их ведь к делу не пришье по причине(свой пример-выхваченных фраз)да и вообще уже эти разговоры в прошлом-скандал-больше они не для чего не годны-мое мнение;
15:не видела;
16:съезд видела,но не весь,к сожалению;
17:нет я не видела,не пригласили меня туда,только читала и слышала;
18:поднимались(Вы же сами говорили,что они всегда росли?);
19:несколько раз;
20:не знаю точно,если не ошибаюсь,то росли и дотации,но незначительно;
21:мне хорошо жилось при СССР,независимость,конечно лучше,но союз с бывшими республиками должен быть.Я за федерацию в составе Украины;
22:нет,меня устраивает и его теперешний статус как автономии,но это мое мнение,а что крымчане хотят-это их право;
23:может,если перестанет деньги все отправлять на Киев или большую часть оставлять у себя,может и не понадобились дотации,но я не экономист,точно сказать не могу,так,мнение обывателя;
24:я не слышала,кого он называл козлами,вон Тимошенко народ называла биомассой.Осуждаю и то и другое;
25:ну,за миллион-то Вы загнули(их столько и подавно не было,ох,и фальсификатор Вы :wink:,но что оплачено и продумано была организация и стояли там и за деньги-уверена;не всем давали,вот несправедливо же так! :wink:
26:я там никого не знаю :D ,там нет ничего хорошего,я ничего там стоящего не увидела;
27:не нравятся,на большинстве там стоит "Made in China"для....(страна-заказчик),они просто производят американские товары в Китае;
28:принципиально не воспринимаю баксы(неприязнь к Америке,задолго до выборов),гривна-чем не денежка?я предприниматель,денег свободных нет :roll:
29:я живу по законам и хочу,чтобы его не попирала новая власть.Сейчас закона не существует-революционная целесообразность одна;
30:в России была,муж родился за границей и по работе часто ездил,а его словам мне ли и не верить???За него скажу-он не в восторге:попутешествовать и мир посмотреть-это да,а так,жизнь и уклад ему не понравился.А иностранцы у меня вызывают сожаление-такие блекленькие,замусоленные,с заплатками,а обувь с времен СССР-часто вижу обычных туристов,обывателей-я так жить НЕ ХОЧУ!Вы одесситку можете сравнить с немкой-просто визуально,это,конечно дело вкуса-я говорю за свой.
Еще вопросы есть?

Oldman
23.07.2005, 20:48
WITAMINKA, Господи! Хотя бы женщины остались порядочные в Вашем стане. Вот теперь я Вас действительно зауважал. Честно. Если не очень устали, продолжим обсуждение?

1. Вам не нравится как я с Вами общаюсь? Извините. Но вопрос был, о Кировоградском суде. Вам действительно нравится такое решение дел? (да или нет будет вполне достаточно).
2. То, что Вы живете в Белгород-Днестровске позволяет Вам заявлять, что лучше дальше грабить Одессу? По крайней мере, странно ...
3.4.5 Уголовное дело заведенное на Боделана - это "политические репрессии"?
6.7 Если я Вас правильно понял, с 1993 по 2005 год в Украине было все очень хорошо, кроме, конечно, премьерства Ющенко?
8. То есть при СССР на среднюю зарплату (120) можно было купить 600 буханок хлеба. А сейчас на среднюю зарплату (работающего человека, а не считающего государство ему чем-то обязанным) в 300 долларов можно купить 750 буханок (по 2 грн). :-) Но речь действительно не об этом. Речь о железном занавесе, речь о всеобщей уравниловке, речь о постоянном страхе перед "57" статьей. Вы же понимаете, что при СССР Вам бы никто не позволил заниматься предпринимательством?
9. Вы не думаете, что это не все? Тротуарная плитка осталась в городе. Дорога на Поселок Котовского пережила даже Боделана. Новый въезд в порт разгрузил Суворова. Сейчас им также пользуются. А еще, как бы не говорили, Гурвиц навел чистоту в городе, появилось освещение на улицах и отопление в школах. Кстати, а Вы можете перечислить деяния Боделана за 7 лет, которые остались Одессе и одесситам. Одно я знаю, Собор. А еще?
10. Я уже давал ссылку на сайт Братства, где с ДОКУМЕНТАМИ показываются "деяния" Руслана Борисовича. Если Вам интересно, найду и предоставлю Вам.
11.12 Вас ничего не смутило?
13. Неуместный вопрос, извините. Травля Гонгадзе - правильное действие правительства?
14. Да и мы не в суде :-). Вы не верите в существование такой фразы от Руслана Борисовича Боделана?
15.16 Очень жаль. Жаль, что не видели. Выступления в Северодонецке - это хорошо для "бело-голубых" или Вы уже так не считаете?
17. Правильно продали?
18.19.20 - ответ понятен.
21. Зачем?
22. Хорошо! :-)
23. Вот и у меня мнение обывателя, ни одна область не сможет существовать отдельно. Разная точка зрения обывателей.
24. Очень жаль, что не слышали, хотя позвольте Вам не поверить. Это все слышали. :-( Хорошо, что осуждаете.
25. ? А арифметика? Цифры называются больше миллиона. Только на Майдане, по официальным данным, было 800000 человек. Информация от киевлян.
26. Вы там ничего стоящего не увидели? А в каких странах, кроме России, Вы еще были?
27. Очевидно Вам не повезло носить настоящую итальянскую обувь. Или пользоваться французской косметикой и парфюмерией. Вы действительно используете в быту только отечественные товары? А телевизор у Вас какой?
28. Предпочитаете "евро"? В "только" гривни я не верю. И думаю мало кто поверит, хотя Белгород-Днестровский все-таки. Может быть. Есть еще такие же предприниматели?
29. Прошлая власть не нарушала закон? Нужно вернуться обратно? И какие законы попрала новая власть? Просто для общего развития. (Только учтите, я ведь могу проверить :-) )
30. Ой, а где родился Ваш супруг и в какие страны он часто ездит? Потому что, если ездит, то не может судить о "укладе жизни". Нужно спрашивать у живущих там. Или не согласны? Ваши мысли о "блекленьких и замусоленных иностранцах в старой обуви" мягко говоря навевают мысль о шорах. Или о Витренко :-).

Одесситку вообще нельзя ни с кем сравнить! Пример неудачен! Если сравнивать туалеты девушек на Таможенной площади и одеяния туристов, которые потратили минимум 5000 евро на приезд в наш город. Боюсь сравнение не в пользу Таможенной.

Спасибо за ответы.

Shelton
23.07.2005, 21:10
То, что уголовник продолжает оставаться лидером Партии Регионов, говорит о морально-нравственных критериях бело-голубых.

WITAMINKA
23.07.2005, 22:49
Действительно,повторение-мать учения :wink:
1.Что Вас смущает:решение суда или что он был в Кировограде?Мне тот цирк с призывами отстоять госадминистрацию и "покушения" на Гурвица не понравился тогда и не нравились чеченцы(я возможно ошибаюсь-подправите,если что:это касалось тогда группировки спортсменов-охраны Гурвица,история была очень резонансная,может помните?).Тогда тоже Гурвица все бандитом называли,а тут и "реабилитация"готова.Они по очереди в одной шкуре бывают и делают одно и тоже.Я исхожу из своих симпатий,а Вы-из своих.
2.Я с 1998 по 2004 года жила в Одессе,на Таирова.Я думаю,что могу сказать свое мнение за Одессу.Какое разграбление?Приватизация земель?Абсолютно объяснимо-земля дорожает,все хотят иметь недвижимость.Или лучше,чтобы все в развалинах было?Вы наверняка понимаете,что построенные с размахом особняки,санатории государству не по карману содержать,крутятся как могут...Мы же в Одессе 8) .
Вон у нас крепость стоит-бесхозная,загажена была жутко,сейчас за вход берут деньги,какие-то кафешки поставили,аттракционы-комфортно и интересно,а главное-ухожено.Так почему бы и нет?
3.4.5.Именно так,вина в том,что с его согласия выдали деньги на одно,а их не по назначению использовали???Халатность-не проверил,но преступления против Одессы и одесситов я здесь не усматриваю.
6.7.Да нет,жизнь постепенно налаживалась,Ю.просто сделал меньше,чем говорил,то ему не дали,то занят был(плохому танцору....как говорится)но я же не оспариваю запрет его на бартеры еще пару нужных вещей.НО наивысшего расцвета экономика получила при Януковиче.Может если б Ю.с Тимошенко дров не наломали в своем экстремизме решения проблем,показатели улучшились,гляди и Янукович был бы не лучший на премьерстве.А так имеем,что имеем-лучшие показатели у Януковича. :!:
8.Да при СССР еще лучше было заниматься спекуляцией...Но сейчас свободно можно выбрать ту сферу деятельности,которая для тебя наиболее приемлима.Но трудно ведь в этом мире вытягивать...раньше с этим проблем не было-поступил,учись,государство позаботится,а сейчас в институт можно ребенка отправить и чтог он там жил на одну стипендию?опять же уверенность в завтрашнем дне,а сейчас?Я не считаю,что при "совке"как говорится так уж невыносимо жилось.Это хорошо кто пристроился и имеет доход,а если подумать о минималке(310 сейчас по-моему)Как семью кормить?Этих денег мне лично хватит 3 раза сходить в супермаркет,купить покушать и не деликатесов между прочим.Скажу так-было совсем не плохо.
9.Освещение при Боделане появилось,помню Черноморку,в темное время суток вообще нельзя было дорогу перейти.Может при Гурвице это началось,но Боделан в этой проблеме тоже много чем помог.Начали ходить приличные трамваи.Привоз до ума довели,а то такой гадюшник был.
10.Я насчет Братства ничего не знаю,к сожалению.
11.12.вообще нет,7 лет удивляет,не пойму эту цифру...
13.Нет
14.Я непоняла Вас тогда,я думала за записи Мельниченко,извините за невнимательность :oops: Не осведомлена по этому вопросу,вообще не в курсе,честно.
15.16.Я видела выступление,но не все.Хотя плохая информированность-это всегда плохо.Лучше владеть всей информацией и делать выводы.
17.Я думаю вина за нарушение правил конкурса должна лежать на организаторе этого конкурса,ведь условия соблюдения закона и проведения-это,скорее организационный вопрос.Тем более когда глубже копнули,то выяснилось,что срок продажи почти везде нарушался.Вон и Тимошенко хотела поскорей,хоть у Семенюк хватило ума успокоить неугомонную(ай,как некрасиво,сами хотели тоже срок скостить-закон нарушить)Позора больше чем той выгоды,которую они выгадают ли?
18.19.20.
21.За тем,что не нравимся уж очень"элите" из западной.И не говорите Вы хоть,что они терпимы.Западенцы всегда были националистами и мягко говоря недолюбливали остальных.А после всего услышанного и увиденного вот лично я их вряд ли полюблю.Не хочу залезать в эту полемику.Хочу Вас попросить,будет время,зайдите на донецкий сайт,там в новостях статья украиниста,семинар в Донецке был,прочтите на досуге,как грязью поливают то,что мне дорого,противно читать просто,какой-то извращенец-националист написал.Может и поймете,почему мы разные и почему хотим уже "табачок врозь..".Наглею на ходу(если Вам не трудно,не могли бы Вы мне сказать номер страницы форума,где меня "уличили" во лжи...я плохо еще в компьютере разбираюсь,по сноске вчера не нашла...,хочу найти свой ответ,я точно помню,что все объясняла,обязательно Вам докажу необоснованность Ваших претензий,сразу не обещаю,буду искать,пока не найду).
22.согласна.
23.отдельно нет,но если оставлять больше для своего региона,то возможно,никто не против-платить надо,но зарабатывать тоже по труду надо.Что заработал,то и получи,а на месте всегда видней,где дыры латать.А отправлять какой-то минимукм,заработал больше-твое.Вон последние отчеты по Одессе были(цифры те по-моему)перевыполнили бюджет и отправили на Киев 105%,например,раз перевыполнили,чего тех же 5 % не оставить на нужды города?
24.Я за пенсионера слышала,это тогда было?Так его ж оштрафовали,поделом,хотя Янукович,это превый человек,которого за это оштрафовали,а уж формулировка была...даже здесь фарс устроили.
25.Может я не верю информации киевлян,а так оно и есть,уж извините,им я не верю и данным тоже.
26.Я не буду повторятся,до этого все Вам расписала.
27.Итальянскую обувь я не ношу,предпочитаю качеству количество.женщинам надо даже не несколько пар обуви-под каждый костюм,разных цветов и фасонов-мой бюджет семейный рухнул,если бы я покупала обувь итальянскую в таких количествах.(у меня сейчас в носке пар 20-где ж деньги брать?).Косметика,она у меня дорогая и хорошая,но не французская(да не надо только Вам этим голову забивать).Телевизор у меня LG,мне нравится эта марка(а так как в торговле я уже 10лет,то опыт есть в выборе товаров,гнаться за престижем и платить половину цены только за название?!Я не пытаюсь удивить кого-то,этих предрассудков у меня нет,беру,что нравится,а какой фирмы,это не столь важно.
28.У меня только гривны-зачем мне доллары,если я их сразу трачу?Малость "евро"есть-у дочки,у мужа...возможно и есть заначка,может и в долларах-не находила пока,а он не признается :P
Ну,вот Вы и обидели меня :cry: ,у меня очень обширные интересы,помните про Донецк,где меня "подловили".Там тоже гривны в ходу.К тому же за расчет в валюте статья имеется,а со мной по этому поводу однажды неприятность была-отделались милиционеры легким испугом,обижались правда долго,давно пора понять,что с женщиной опасно связываться-никогда не знаешь как она себя поведет :D
29.Отвечу в другой раз-печатать одним пальцем очень утомительно,а это объемная тема 8)
30.Муж родился в Германии,жил в России.По работе бывал в Китае,Турции,России.
А у иностранцев менталитет другой,для них внешний вид не так важен как для нас.На седьмом часто вижу,в Затоке поляков много,я говорила об обывателях-туристах.
А Витренко я тоже симпатизирую,не во всем,но храбрая женщина и продолжает бороться,даже когда шансы не высоки.Но о вкусах не спорят.
Не знаю,как одеваются на Таможенной,но стиль иностранцев-это не наш стиль,мое мнение.
Пожалуйста,во т еще Вам порция ответов.

WITAMINKA
23.07.2005, 22:52
Shelton,оставьте наши морально-нравственные критерии в покое,за свои бы побеспокоились,хоть присутствуют-то?

Indeets
23.07.2005, 23:02
Я закончил дела и вернулся :), продолжим...


Это только полстраницы Вашей "высокограмотной" писанины, для начала...
:twisted: кХе-кХе... и ? И что Вам не нравится ? :twisted:

Мне не нравится Ваше обвинение нас в неграмотности, в то время, как Вы делаете грубейшие ошибки, не понимая даже, какие :

"слова Жиглова - как никак русский персонаж " - ЖЕглова
"в фамилии допущенная ошибка ошибкой не считается, господин Жеглов литературным персонажем не является" - мда, всё сказано Вами же выше - я выделил :D .
"как никак" - пишется через дефис
"за ранее" - через дефис
" о уголовном кодэксе" - "кодЕкс"
"всякие инсенуации " - "инсИнуации"
"в виду отсутствия" - "ввиду" пишется вместе в данном контексте
"[Нашол таки брата " - нашЁл, отмазка "это моё личное исключение" не засчитана :D
"а понятием "бедность" вы не про то подумали" - не знаете "падежов" ?
"Детё ей богу " - дИтЯ (2 ощибки в слоове из 4-х букв :lol: !)
"К стати, после слова грамотности, ставится не тире, а запятая" - "кстати" пишется вместе, тире или запятая - на усмотрение
"Вам не бедный Вы наш" - "небедный" в данном контексте пишется вместе
" а к психиатОру " - "психиатр" пишется без "о"
"что ему мешало его провести " - "кто на ком стоял ?"(с)п.Преображенский :)
"Что да то да" - тире...
"с не бедными" - опять...
"А ну ка расставьте " - дефис : "ну-ка"
"Не правда" - пишется вместе
"Да Вам во власть имущих надо " - власть кого :D ?
"А то ГЕЯ то видно " - странный набор слов, наверное дефис в слове "ГЕЯ-то" ?
"я не отношу себя не к правым, не к левым" - либо "ни... , ни", либо вместо запятой - ",и не к ..."
"К стати, то то я думаю" - "кстати" пишется вместе, "то-то" - через дефис
"проффессоров" - ооо, превзошли Януковича :D !
"а за деньги продвините" - "продвинЕте
"лохОнулись" - :)...
"власть иММущих " - лавры Янука не дают покоя :)...
" а к психиатору " - "психиатр"...
""о предрасудках"" - через 2 "с"
"попробывать" - через "о", а не "ы"
"Предрасудки -" - пишется через два "с" :)
"Предрасудки Oldmanа" - :lol: ...
"не внематочен что-то я стал" - "невнимателен" пишется всё же вместе :D
"как дети ей богу" - "ей-Богу"
"не тут то было" - опять дефис...
"о признании выборов Президента не действительными" - "недействительными" пишется вместе
"не Вам ли господа ему не верить ли ?" - мало "ли", надо добавить :lol: !
"равняется мягко сказано к нулю" - "к" здесь лишнее
"то есть в обычные" - дефис...
"верите не подтверждённым заявлениям" - "неподтверждённым" пишется вместе
"совсем по другому когда то" - дефис и дефис...
"на подписи которого и состоит основная обвинительная база" - слово "состоит" тут что обозначает ?
"индейцам на сколько я вижу вообще правила грамматики не писаны " - "насколько" пишется вместе :), что там про правила грамматики ?
Все эти "перлы" собраны только в этом топе и только после Вашего "пожелания оранжевым поучиться грамотности".
Знаки препинания я уже и не торгал : тогда придётся квотить просто ВСЁ, что Вы написали...

Shelton
23.07.2005, 23:16
Shelton,оставьте наши морально-нравственные критерии в покое,за свои бы побеспокоились,хоть присутствуют-то?
Да, действительно нечего возразить по существу. И сразу наблюдается переход на личности.

Kiev_IVAN
24.07.2005, 00:45
Я тут - я просто читаю...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
24.07.2005, 01:08
Индеец, Вамотвечать замахаешься, умный промолчитЬ, если мне двойка, то вам даже кол стыдно поставить :twisted: . Многое из того что Вы выделили для себя - лирика и ничего общего с грамматикой, проверьте ещё раз "педагог" :twisted: Про знаки препинания Вы уж явно погорячились :wink: :D Хватило же терпения всё "перелопатить" и зря :twisted:

Надеюсь Вам полегчало ?! :D :lol: :twisted: Только спите спокойно и не ешьте сырых помидор ко сну я Вас умоляю :D За Жеглова обидно на самом деле, такой персонаж исказил, а "Мастер и МаргаритУ" читали ? :twisted:

Oldman
24.07.2005, 01:29
WITAMINKA, Приятно! :-)

1. Мне не понравилось именно увод "суда" в Кировоград. Мне не понравилось вообще наличие суда. Еще раз повторю, - Гурвиц получил на тех выборах 74 % голосов. Вы простите, но даже Янукович, со всем административным ресурсом, набрал меньше 50 %. Подумать попробуете?
Чеченцы!? Самое распространенное "ругательство" про Гурвица (после займа :-) ). Вы видели хоть одного живого чеченца? Он у Вас отобрал кошелек? Угрожал Вашей жизни? Залез в Вашу квартиру? Почему же Вы так говорите? Мечеть построили на Ленина? Заметьте, на месте пустыря! Я лично знаком с некоторыми чеченцами. Достаточно серьезные бизнесмены. Вы знаете, приличней людей в бытовом общении очень тяжело найти! В бизнесе - да, достаточно жесткие. Но никогда я не слышал даже угрозы. Простите, но чем плохо, что Гурвиц полетел в Чечню и спас из плена украинских рабочих? Ему за это героя Украины надо было дать. А вместо этого, сейчас рассказывают о лагерях террористов под Одессой. Вам не смешно?
2. Вот все Вы правильно говорите. И я считаю, что лучше сдать в долгосрочную аренду, чем оставить разваливаться. НО! Можно продавать от имени города и наполнять городской бюджет, а можно, как Руслан Борисович, продать место на 10 Фонтана под "домики яхтсменов" своему сыну за копейки. Можно назначить начальнико аэропорта своего сына и теперь искать около 300 гектар земли. Можно позволить построить дом "Орфей" впритык к Оперному театру. Можно подарить, именно подарить, потому что город не получил за это ни копейки, гостиницу Пассаж. И многое другое. Так вот, для меня, ТАКОЙ руководитель города - это просто вор! И, конечно, он совершенно случайно возглавляет городскую Партию Регионов?
3. Касательно "показателей" Януковича уже много написано. Лучше просто ответьте как предприниматель - рост, сразу после увольнения гениального менеджера, моментально падает до нуля? Или ВВП целой страны все-таки достаточно инерционная штуковина?
4. Back in USSR? Тогда Вы никогда не встретили бы Вашего мужа. Он не смог бы ездить за границу (кроме Китая, и то вряд ли), Вы не могли бы покупать ничего в супермаркетах, а стояли бы в очереди в гастроном. И т.д. и т.п. Вы хотите обратно? Хотите распределение после института и долгое ожидание квартиры? Не верю (с)!
5. О! еще один плюс Боделану - Привоз. Я согласен, сейчас он выглядит гораздо приличней. Правда некоторые товарищи уверяют, что мясо там теперь очень дорого стоит. В супермаркетах дешевле. Но это так, к слову.
7. Ну зачем Вы так! Сроки проведения!? Это совсем уж нехороший уход от темы. Продана за треть цены своему "другу". Или Вы думаете, что премьер-министр ничего не знал об этой сделке?
8. Вы считаете, что защищаю "западенцев"? Зря! Я одессит. А по-поводу донецкого форума - я тоже увидел как Вам указали на, хм, несоответствие Вашего пребывания в городе Донецке и безаппеляционное заявления за (про) Донецк и отключения света. А вот Вашего ответа на это я не заметил, да и Вы тоже :-). Кстати, на этом же форуме, жители Донецка тоже согласны, что "веерные отключения" прекратились именно при Ющенко. Там тоже "оранжевая зараза"?
9. Пенсионер отсудил деньги у Януковича. А вся страна слышала, -"Козлов, которые мешают нам! жить". Вот страна и не выбрала :-)
10. Не верите людям, которые все видели своими глазами? Ваше право. А какому источнику Вы поверите?
11. Но Вы согласны, что итальянская обувь лучше? И телевизор у Вас не Рекорд или Электрон! Почему же Вы против "остального мира" кроме России и Белорусии? Если бы у Вас была возможность носить 30 пар италянской обуви, Вы бы отказались?
12. Учитывая Вашу неприязнь ко всему иностранному, я уверен, что заначку мужа Вы не найдете :-). Сами уже поняли, что немного погорячились?
13. Чем же я Вас обидел? Поинтересовался наличием предпринимателей в Белгород-Днестровске? Извините, не специально :-). Больше не буду! Гривна действительно в ходу по всей Украине :-). Но ведь проблема не в запрете гривни! А представьте Витренко у штурвала. Вот тогда и у дочки заберут "евро" и муж, под пытками, расскажет где доллары прячет.
14. "А у иностранцев менталитет другой,для них внешний вид не так важен как для нас." Полностью согласен! Просто у нас свободные деньги вкладывают в шмутки. Задорнов очень точно подметил, -"Если на пляже Вы вдруг увидите барышню в вечерном платье - точно русская".
Вот для этого и нужна свобода. Для того, чтобы не думать, как ты выглядишь. О тебе все расскажет твой банковский счет.
15. Попросите супруга как-нибудь заехать в европейские страны. В Италию, Грецию, Францию - пусть поделится впечатлениями. Потому как, если судить по Китаю и Турции, я под его словами, наверно, тоже подписался бы.

Вам не нравится отвечать на вопросы? Задавайте свои.

Indeets
24.07.2005, 02:07
если мне двойка, то вам даже кол стыдно поставить :twisted: . Ух, ты ! А за что мне "кол", позвольте полюбопытствовать :lol: ? Это я уже не первый раз прошу Вас "уличить" меня в неграмотности ... а Вы всё никак не соберётесь, смелее ! :lol: :lol: .....

Многое из того что Вы выделили для себя - лирика и ничего общего с грамматикой,
Что именно ? Или опять отмазки начнёте искать ? Могу предупредить сразу : я не соглашусь на увод разговора в сторону :), можете не пытаться.

Про знаки препинания Вы уж явно погорячились
:lol: ...

Хватило же терпения всё "перелопатить" и зря
Я не "зря", я доказывал Вашу безграмотность. И как же Вы можете советовать кому-то "поучиться грамотности", а ?

Мастер и МаргаритУ" читали ?
А что, процитировать желаете :D ?

Indeets
24.07.2005, 02:23
Но никогда я не слышал даже угрозы.
Я слышал. Я, было дело, "под ними" работал. Но - не скажу, что они хуже или лучше "наших"..... такие же. Обычная "крыша"....

Oldman
24.07.2005, 02:27
Indeets, Значит мне больше повезло :-). Я "под ними" не работал. Ментовская крыша - рулез :-)

Indeets
24.07.2005, 02:30
Ментовская крыша - рулез
Нет, сдают при первом же намёке на опасность.

Oldman
24.07.2005, 02:35
Indeets, Родственников не сдают! Упс, проболтался :-(

WITAMINKA
24.07.2005, 06:54
Опять не отправляются сообщения... :evil:
Отвечу Вам позже,а может Вы все-таки скажите мне номер страницы с донецкого сайта(надеюсь не затруднит ),уж очень хочется увидеть своими глазами,изложенную Вами версию,да и мнение дончан по этому поводу.
С удовольствием отвечу и на дальнейшие Ваши вопросы...

cape
24.07.2005, 08:59
Извините за вопрос не по теме: а как Россия сдала Януковича? :) А то я что-то не понял ...

Indeets
24.07.2005, 10:51
"Даже по НТВ, уж совсем не оппозиционный канал, объявили о том, что Янукович обманул даже тогда, когда говорил что его судимости сняты."
Поясню : провластный канал России объявил, что снятие судимостей Януковича - подделка.
Он проиграл - теперь он отработанный пар.

Oldman
24.07.2005, 12:10
cape, Индеец уже ответил :-). Самое первое сообщение в теме. Это выяснилось только после того, как подняли общесоюзный архив в Москве.

Oldman
24.07.2005, 12:20
WITAMINKA,

Автор (ip: 213.227.201.145, Днепропетровск): Тоже из Киева Дата: 17:51 - 12 Апреля 2005 г.
Вот странно все как-то...
С памятью у меня все нормально, благо еще до старческого склероза далеко... Так вот помнится время, когда я жила еще на Донбассе, свет выключали по графику: через день с 18,00 до 20-21,00. И так длилось достаточно долго. ((( Действительно, дончанка, не очень хорошо было так жить. Как раз все только с работы, поужинать бы, новости посмотреть, ванну принять... а света нет ((
Но это безобразие прекратилось. И случилось это именно в то время, как вице-премьером была Юля. Хотите сказать совпадение? ))))

Это касательно "оранжевой заразы"

Автор (ip: 209.217.95.19, CANADA): Владиславович Дата: 23:54 - 11 Апреля 2005 г.
>> но оспаривать этот пункт о выплатах я все таки буду.
Не оспаривайте. Все цифры отчетов шли через меня
>> Насчет махинаций на энергетическом рынке-очень спорно,чуть с молотка энергетика не пошла за долги
абсолютная ерунда. Большинство махинаций на энергорынке были прекращены с принятием закона о распределительных счетах. Именно в 2000-2001 году - во время премьерства Ю. и вице-премьерства Т.
>> Опять повторяюсь в который раз насчет отключения электроенергии?
веерные отключения прекратились в 2000 году. отключали неплательщиков. а их и надо отключать - они ж не платили?
>> я придумала сама что тогда почти все предприятия стояли?
Вы придумали сами. Еще раз - про какой год Вы говорите? я никак не пойму.
>> Я помну то время когда в Донецке были перебои с хлебом и продуктами
КАКОЙ ЭТО ГОД?? Вы уехали из Донецка в 1994!!! Ющенко стал Премьером в 2000!!!

А это, то, что осталось без Вашего ответа.

http://novosti.dn.ua/forum/7470/

cape
24.07.2005, 16:12
"Даже по НТВ, уж совсем не оппозиционный канал, объявили о том, что Янукович обманул даже тогда, когда говорил что его судимости сняты."
Поясню : провластный канал России объявил, что снятие судимостей Януковича - подделка.
Он проиграл - теперь он отработанный пар.

Понятно, спасибо за поянения. А то я в пунктах заплутал :)

Очень может быть, что и подделка. А может и нет, в том смысле, что формальности соблюдены. Тут уже ничему удивляться не приходится. И верить тоже ... Ему давно нужно было уйти в тень: проигравших не любят. С моей точки зрения его присутствие приносит регионалам больше вреда, чем пользы. Намного больше. Ну да это тема осень-но глыбокая и широкая :)

Oldman
24.07.2005, 16:48
cape, "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе, кто ты" Цитата.

Indeets
24.07.2005, 17:29
Очень может быть, что и подделка. А может и нет, в том смысле, что формальности соблюдены.
Та Бог с ним - подделка/формальность..

Меня больше интересует : как мог 20-летний рецидивист стать в совке директором автобазы ? У кого-то есть соображения ?

WITAMINKA
25.07.2005, 14:08
Oldman,специально для Вас я вывела эту тему на первую страницу донецкого форума,прочла и...я была о Вас лучшего мнения :(
Вы здесь цитируете Дончанку(к которой я не имею отношения),вернее ответ Тоже из Киева ;ответ Владиславовича-мне ответ Вы правильно указали,но я же ответила Владиславовичу на другой ветке(этот ответ есть,мы на нескольких темах общались параллельно и я не вижу смысла в том,чтоб переписывать это на другой ветке.)И я указала,где дала объяснения,скажите,Вы не видели их или просто не обратили внимание?Тем более Вы поступили не корректно,голословно обвинив меня в обмане,даже не разобравшись в той дисскусии.Типичное в это время поведение-обвинить,а факты потом накатаем!!!Проверьте мои теперешние пояснения,может поймете,что оппоненты,это еще не значит враги,бандиты и лгуны-вообщем желаю Вам удачи во внимательном прочтении.Да,еще выхватка цитаты к месту и не к месту-это не уличение меня во лжи...я так считаю.

Indeets
25.07.2005, 15:18
может поймете,что оппоненты,это еще не значит враги,бандиты и лгуны
А мы тут как-то уже привыкли, знаете ли :? ... Ловим оппонентов на вранье - они не обращая на это внимания продолжают врать дальше..
А если почитать форум поглубже - найдёте гордость и радость по поводу побитых машин в оранжевых автоколоннах, обещания избить всех оранжевых, меня даже повесить недавно хотели, но пропали где-то :D ... Про грубость, хамство и оскорбления я и не вспоминаю...
С противоположной стороны - максимум адекватный ответ на хамство, оскорбление или наглое враньё ..
Кто-то из оранжевых упрекал голубых в неграмотности ? Как раз наоборот (когда аргументы кончаются, а ответить хоцца).
Так что привыкли-с , если Вы вдруг редкое исключение - поздравляю :).

Oldman
25.07.2005, 17:43
WITAMINKA, Ответ Дончанке был дан, в свидетельство о том, что и в Донецке считают, что при Ющенко прекратились Веерные отключения. Я написал об этом

Это касательно "оранжевой заразы"

Не надо обижаться ;-)
И уж тем более я не "обвинял Вас в обмане". Неужели я написал, что ВРЕТЕ? Ну что Вы. Вы не хотите признавать, что во многих городах Украины люди считают, что именно при Ющенко прекратились "веерные отключения". Вам написали из Одессы, Донецка, Херсона и Николаева, а Вы все не верите? Ну да Бога ради. Не верьте! Только не пытайтесь доказать, что этого не было :-).

Я и не стараюсь Вас ловить. И на той ветке форума я не увидел Вашего ответа. Вы утверждаете, что он был на другой ветке? Я Вам верю!!! Просто когда Вы приводите какой-либо "факт", который меня интересует - я пытаюсь найти подробности. Вот и нахожу разные интересные места.

Теперь о "врагах, бандитах и лгунах". Я называл Вас бандитом или врагом? В худшем случае - оппонентом. Вы этого не заметили? Я указывал Вам на Ваши же нестыковки? А Вам самой не интересно увидеть свое творчество со стороны? Приводить здесь полностью другие темы (чтобы не вырывать из контекста), достаточно проблематично. Так что извините, приходится приводить цитаты.

P.S. Напомните мне пожалуйста, где я написал "Вы врете" или что-нибудь подобное.

WITAMINKA
25.07.2005, 21:46
Не хотелось зацикливаться на придирках друг к другу,но Вы просили,а я выполнила Вашу просьбу.За 20 июля в предложении"...не хотите за Тимошенко,извинитесь передо мной за вранье!"-это Ваши слова,я 4,5страницу не перечитывала-нет желания выискивать и выхватывать фразы(как это делаете Вы).А что ж Вы меня не прицитировали...ответ Дончанке больше подошел к Вашим словам.Я еще перечитала на том форуме тему-Вы просто выхватили нужные слова.Почему же Вы не рассказали за то,что говорила Дончанка,за то,что в самом конце я встряла в разговор и даже говорила,что не при самом Ю. этот бардак был.Это было до него и с ним и он сделал и позитивные шаги(я даже сказала,что поначалу он мне нравился,но его радикализм я считаю неприемлимым),а Вы выхватили только незначительную,удобную для вас фразу.Плохо же Вы до истины докапываетесь :(

Oldman
25.07.2005, 21:58
WITAMINKA, Вы можете больше не искать. Больше нет. А я подумал, что Вы просто не захотели извиниться за Ваше ВРАНЬЕ о судимости Тимошенко. Решил, что Вам тяжело, Вы женщина, Вам неудобно перед однопартийцами. Теперь вижу, что это не так :-(. Вы не сказали неправду, сравнив судимого Януковича и несудимую Тимошенко? Так как Вы прекратили эту тему, я решил, что Вы осознали, что Вас немного занесло. Вы упорствуете? Бог Вам судья! Я Вас "поймал" на вранье! Решил простить единственный момент, потому что Вы произвели впечетление мыслящего человека. Очень жаль, что я ошибся. Вы не хотите принимать мое "незамечание" клеветы. Так тому и быть. Вы можете смело теперь игнорировать мои вопросы. К сожалению, Вы не захотели, как и большинство Ваших единомышленников, разговаривать своими словами. Высказывать свои собственные мысли. Оперировать доказательными фактами. Вам видней как строить дискуссию. Только мое мнение о сторонниках Януковича еще более ухудшилось. Хотя Вам, я полагаю, все равно :-(

WITAMINKA
26.07.2005, 07:02
Спасибо,что вошли в мое положение :shock: ,перед однопартийцами мне ни в коим разе вообще-то неудобно не будет.Я показала в очередной раз придирку к словам...разве я сказала,что Тимошенко была судима и сидела?Все же было не так,я как раз говорю,что думаю,скорей я точно не выразилась тогда и Вы поняли меня по другому,а осознавать свою вину,что обвиняю Тимошенко(?)извиниться мне не за что,так как считаю,что она сделала кучу проблем и тогда и теперь этим занимается.Строить всех и вся-это не значит подъем экономики,единственное,что признаю,она энергично работает,но никаких результатов положительных она так и не добилась,а уважать ее за те склоки и скандалы-это Ваше право и Ваших однопартийцев.
Знаете,Ваше отношение к сторонникам Януковича сразу было негативным,моей вины в том,что оно не изменилось.А если разобраться,Вы из-за одного человека можете судить о всех?...
Конечно я по Вашим словам говорю не то,конечно,даже цитируете не меня,а в вину мне это ставите.Очень лояльно и справедливо :cry:
Извините,что не оправдала Ваших надежд,но мне по прежнему не за что извиняться.Вы просто слушать не хотите,а не я говорить.

Oldman
26.07.2005, 09:26
WITAMINKA, Хотите упорствовать? :-).

Я не просил Вас уважать за склоки и скандалы. Я хотел, чобы Вы признали, что неудачно сравнили НЕСУДИМУЮ Тимошенко и СУДИМОГО Януковича. Причем "неудачно" это очень мягко сказано. Была КЛЕВЕТА. Как и вся предвыборная программа В.Ф.Януковича. Не нравится, что сейчас происходит? Пишите об этом. Только не надо заявлять что все, все кто написал Вам из Донецка, Одессы, Херсона, Николаева врут. Если Вы уверены, что не при Ющенко прекратились веерные отключения (несмотря на многочисленные свидетельства очевидцев), тогда скажите при ком. Вы делаете вывод по Белгород-Днестровску и частями по Донецку. А Вам пишут из многих других городов. Так что, прежде чем обвинять во вранье большинство участников беседы, надо узнать ТОЧНО!
Мое отношение к сторонникам Януковича действительно негативно. Это отношение зародилось еще после PR компании премьер-министра. И здесь, на форуме, практически все его защитники показали истинное лицо Партии Регионов. Не хочу повторяться, но Вы произвели наиболее благоприятное впечатление из всех сторонников Януковича. И тут же перестали адекватно воспринимать слова :-(. Перестаете отвечать на вопросы. Только из-за несусветной настойчивости, моей настойчивости, удалось узнать Ваше истинное отношение ко всему происходящему в стране. Если Вы наиболее адекватный сторонник Партии Регионов (а на форуме это так и выглядит, помните, я говорил о "срезе общества"), то каковы остальные? Если делать выводы не по одному человеку, то мне было достаточно посмотреть на "съезд" в Северодонецке и на контингент поддерживающих Януковича. Именно по телевизионной картинке видно было какие люди приходят на эти митинги, да и в каком состоянии тоже было заметно. Не хотелось верить, что все поддерживающие В.Ф.Януковича такие. Но! На этом форуме, до Вашего появления, они именно такие. Появилась надежда, что Вы сможете нормально ответить на вопросы, но и Вы постоянно уходите в сторону, выискываете способ указать мне на предвзятость, обижаетесь. Я уверен, что Вам не удастся переубедить меня. Но показать, за что Вы любите Януковича Вам тоже не удалось.

И очень показательно, что Вам не стыдно за клевету. Это, как я понимаю, один из постулатов Партии Регионов.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
26.07.2005, 13:04
WITAMINKA,

С памятью у меня все нормально, благо еще до старческого склероза далеко... Так вот помнится время, когда я жила еще на Донбассе, свет выключали по графику: через день с 18,00 до 20-21,00. И так длилось достаточно долго. ((( Действительно, дончанка, не очень хорошо было так жить. Как раз все только с работы, поужинать бы, новости посмотреть, ванну принять... а света нет ((
Но это безобразие прекратилось. И случилось это именно в то время, как вице-премьером была Юля. Хотите сказать совпадение? ))))


у кого-то с памятью точно не того... А с Вами Олдман всё ясно, если Вы как Одессит не помните как Одесса именно при Юле погрузилась во мрак. Что-то с памятью "моей" оранжевою сталось... Ну да ладно, о чём и с кем главное в таком случае тут говорить ? Даже подмигивать и улыбаться тут противно уже, когда "ссут в глаза и говорят что это божья роса" (прим. народная поговорка). Есть вещи с которыми можно поспорить и обсудить и не противно с Вами тут шутить и изЪясняться, но когда Вы явное перекручиваете...

Зря только зашёл сегодня на форум, Олдман взял и испортил мне настроение и это в мой ДР. Олдман, Вам медаль надо дать "почётный оранжевый электорат"

Magne
26.07.2005, 13:21
А с Вами Олдман всё ясно, если Вы как Одессит не помните как Одесса именно при Юле погрузилась во мрак.

Помнится, что Тимошенко тогда говорила - если будут случаи отключения света, будут возбуждаться уголовные дела. И при ней прекратилось отключение. Чего-чего, а эту её цитату запомнил хорошо...

Oldman
26.07.2005, 13:30
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Поздравляю Вас с Днем Рождения.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
26.07.2005, 13:50
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Поздравляю Вас с Днем Рождения.

Олдман, спасибо :twisted:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
26.07.2005, 13:51
[quote]
Помнится, что Тимошенко тогда говорила - если будут случаи отключения света, будут возбуждаться уголовные дела. И при ней прекратилось отключение. Чего-чего, а эту её цитату запомнил хорошо...

Говорить - не мешки ворочать ! :twisted: Помните - народная модрость :twisted: Что-то отключений от этого меньше не стало

cape
26.07.2005, 19:51
JIacKaBbIu DywuTeJIb, с ДР, всего наилучшего :)

А свет по 18 часов у меня в доме не горел именно при ЮТ! Спасибо до газа не добралась...

WITAMINKA
27.07.2005, 19:04
Oldman,на какие я еще вопросы Вам не ответила?я не знала,что сравнение:удачное или неудачное является клеветой...Я говорила,что врут?Я говорила за то,что знаю,не надо передергивать.Что мне писали,а что и не писали...Вы считаете,что раз мне написали-это правда,а что я изложила-нет?Почему же я не могу так же не верить им как они-мне?Разговор как раз шел за то,что я обратила внимание,что Фонтан-это не вся Украина.И точно так нельзя расписываться за нее не Вам ни мне.Мне это нравится:"свидетельства очевидцев"...Мы имеем разные,противоположные позиции и "очевидцы" у нас разные.А как точно узнать?Справку с Облэнерго принести?Вы пытаетесь к чему свести разговор?
Я раскрою секрет(на Ваши вопросы я не отвечала по пунктам по элементарной безграмотности в компьютерных возможностях...Вы,спасибо,вывели вопросы на последнюю страницу-это облегчило мое написание :( Хоть мне и стыдно за свои "способности" в пользовании,но что сказать...я только учусь. :P ).
А Вы тут таакое усмотрели...
Меня вот заинтриговало Ваше выражение,насчет "контингента",поддерживающих Януковича,может пошире осветите свое понимание этого значения?
Да,меня задевает Ваша предвзятость и придирки(не более того),давайте не будем цепляться за слова и буквы и спокойно дисскутировать.Вы же понимаете,что разговор происходит спонтанно и есть моменты,которые неоднозначно раскрывают ситуацию или не полно ее выражают.Где-то я неточно сказала,может неправильно поняла,истолковала,Вы спросите,а не надо цепляться и истолковывать,вырывать фразы из текста.Вы же если читали на форуме донецком мои ответы,почему не обратили внимание на другие вещи,поясняющие мои фразы?я же там говорила,что не во всем и Ю. был виноват и до него были проблемы и при нем.что сейчас лучше экономика,чем была тогда(я даже говорила,что раньше мне Ю.нравился,потом правда его радикальные взгляды меня разочаровали).Я на том форуме по той теме ДВАЖДЫ об этом сказала,а Вы даже не приняли это к сведению и продолжали говорить то,что говорила и я,но только выставили Вы меня совсем глупой и невразумительной.
Кстати,я не пытаюсь доказать Вам,что люблю Януковича(?!?)Мне его программа нравится,его взгляды,тот путь для Украины мне более симпатичен и приемлем.Война идеологий сейчас идет,а я заняла твердую позицию и говорю об этом,ну что сделаешь-не убедительна нынче власть.И моя позиция сложилась задолго до выборов,так что PRкампании мое мнение не изменили.А сейчас сложившаяся ситуация скандалов вокруг Ю.-что скажете?Вы так возмущались по поводу сына Боделана,а Ваш оранжевый гуру тоже с детками имеет проблемы.Не в курсе?хотя скажу честно,я не считаю это не природным,для своего ребенка я тоже многое бы сделала,но Вы лично так по этому поводу возмущались,а тут нате-оказия.Хотелось бы узнать и Ваше мнение.

Oldman
27.07.2005, 21:03
WITAMINKA, Теперь будете знать :-)
Вы сказали что прекращение "веерных отключений" произошло не при Ющенко. Вам написали из Одессы, я привел мнение из Донецка, Вам рассказали о Николаеве и Херсоне. Вы основывали Ваше мнение на Белгород-Днестровске. Так кто с большей степенью уверенности может говорить о большей части Украины? Вы не признаете в этом заслуги Ющенко? Тогда, пожалуйста, назовите ПРИ КОМ НАЧАЛИ ПРЕКРАЩАТЬСЯ "ВЕЕРНЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ". Вы же не просто так, голословно, заявляли про "враки". Вы же знаете при ком!

Контингент: На всех выступлениях В.Ф.Януковича большинство "слушателей" составляли пожилые люди. Если и были молодые люди, то очень характерной внешности в кожаных куртках и с золотыми фиксами. Эта информация из еще провластных СМИ. "Десант" шахтеров в Киев выявил еще одну любопытную деталь. Здоровые и злые мужики, которые не понимали почему они здесь стоят и когда дадут водки. Это тоже мое заключение по телевизионной картинке. Плюс рассказы очевидцев о том, как сгоняли людей на поезда, как их кормили "оранжевые" потому что "бело-голубые" не позаботились даже о пропитании своих "сторонников". Высказывания на съезде в Северодонецке. Поведение Ваших сторонников на митингах и поведение председателей Избирательных комиссий. Все это показывалось по телевизору и дало пищу для осмысления "Кто голосует за Януковича".

Вы уже не любите Януковича? Но то, что он является предводителем Вашей партии, Вас не останавливает?

Насчет сына Ющенко и его сравнения с сыном Боделана. Очень некорректно. Вы прочитали что сделал Руслан Борисович? Я Вам привел лишь некоторые факты и дал ссылки. Вы прочитали их?
А сын Ющенко имел неосторожность пообедать в ресторане и прокатится на дорогой машине. Вы этих два понятия можете сравнивать? Тогда

но только выставили Вы меня совсем глупой и невразумительной.

Извините, Ваши слова.

Чтобы обозначить

Ваш оранжевый гуру
Я голосовал скорее против Януковича, чем за Ющенко. От Ющенко мне, лично мне, надо было только одно. Вернуть в Одессу Гурвица. Это произошло и мне, по-большому счету, все равно кто там у власти. Однако, мне нравится как действует нынешняя власть, мне нравится их бескомпромиссность, их нежелание вылизывать все места Большому Брату, их стремление к цивилизации. И очень не нравится "критика" от проигравшей стороны. Точнее не критика, а невозможность предложить ничего лучшего. Только грязь на оппонентов, так же как и перед выборами. Я действительно считаю, что если бы Тимошенко дали порулить хотя бы один срок без оглядки на тявкающих, мы бы жили в совершенно другой стране. Гораздо более лучшей и более чистой. Мое личное мнение.

WITAMINKA
27.07.2005, 22:30
Сегодня опять пропало сообщение,глючит инет :(
Приношу извинения,но отвечу завтра-нет сил опять столько набирать...

Oldman
27.07.2005, 22:33
WITAMINKA, Если позволите, совет. После того как Вы написали сообщение, выделите его и правой кнопкой - копировать. Если не пройдет сообщение, можно попробовать еще, просто вставив предыдущее той же правой кнопкой. Совет абсолютно искренен, личный опыт :-)

cape
28.07.2005, 08:34
Oldman, а простите за любопытство: кито у нас "Большой Брат"? А то народ сумлевается (с) :D

Oldman
28.07.2005, 08:45
cape, Большой Брат у нас :-) это Россия. А у Вас?

cape
28.07.2005, 08:56
Oldman, а кто его знает. Раньше вообще думал, что все вокруг свои как минимум. Потом как-то это потускнело. Потом вообще развалилось и перешло в состояние противоположное. Теперь не пойми чего, в основном цензура :)

А кто у нас тогда ребята с другой стороны? Вообще интересно проинсталировать на основании родственных связей всю эту публику. Но то, что с Вашей точки зрения Россия Старший Брат - меня лично радует. Хотя сам больше склоняюсь, все-же, к статусу сестры. :))))))))

Oldman
28.07.2005, 09:04
cape, Это Вам в тему "Мальчики и девочки" :-)

Когда-то мы все были "братские" республики. Ну а самый большой "брат"? Логично?

"Своих" вокруг очень мало :-(. Если свои - это разделяющие политические пристрастия, то это не надолго :-). Если свои - друзья и близкие люди, то их и не бывает много. Если свои - люди со сходными интересами, то они постоянно ротируются. Так что ....

cape
28.07.2005, 09:13
Oldman, ну спасибо за совет :) Там пару раз был, но наверное уже сильно старый для таких серьезных тем.... Грустно :)

Ну ладно: брат так брат. Все равно очень порадовал Ваш подход. :)

Тогда грузины с молдаванами - младшенькие? На близнецов как-то не тянут. Прибалты - сводные. Ну а ЕС с заокеанскими ребятами на уровне богатых старых мачех? :)

Oldman
28.07.2005, 09:38
cape, Если грустно, надо :-( :-)

Поехали ....

Россия - Большой брат
Белоруссия - тоже брат, но слишком подвержен влиянию Большого. Закончил церковно-приходскую школу КПСС
Украина - брат, увидевший случайно по телевизору, что есть и другие, чистые дома.
Казахстан - попал в детстве в нехорошую компанию, научился курить.
Грузия - убежал из дома никого не предупредив.
Армения - постоянно ошивался на рынке, скорее всего и сейчас там.
Азербайджан - приглядывает за Арменией
Киргизия - забыли в люльке.
Туркменистан - внебрачный сын от великого народа
Узбекистан - с детства обожал хлопать в ладоши. До сих пор в хлопке.
Таджикистан - странствует на ишаке Большого брата.
Молдавия - постоянно что-то строит в песочнице.
Латвия, Литва, Эстония - сросшие вместе сиамские близнецы, усыновленные дальними родственниками.

Sanches
28.07.2005, 22:18
Армения - постоянно ошивался на рынке, скорее всего и сейчас там.

вот тут ты прав,если был на радиорынке,то знаешь,заходишь и как будто попал в армению

Shelton
29.07.2005, 19:11
Скрылся фигурант в деле о фальсификации документов Януковича: http://www.censor.net.ua/full_news.php?id=9602

cape
29.07.2005, 20:53
По такой погоде я-б тоже куда скрылся из публичных мест :)

Shelton
29.07.2005, 22:52
Если бы Янукович сделал себе академика, то он с меньшей вероятностью бы сделал грамматическую ошибку в этом слове, чем в слове профессор.

WITAMINKA
31.07.2005, 13:51
Oldman,извини что пропала :( Была занята.Если хочешь,можем продолжить...

Oldman
31.07.2005, 15:50
WITAMINKA, Полностью в Вашем распоряжении. :-)

Будьте любезны, однозначно ответьте - Вы за Януковича или против Ющенко?

WITAMINKA
31.07.2005, 17:16
Ой,начинается :(
Я тоже рада Вас видеть. :P
Отвечаю:я категорично против Ю.

Oldman
01.08.2005, 08:45
WITAMINKA, А уж как я Вас рад видеть :-)

А что начинается?

Полностью в Вашем распоряжении.

Это? Ну, извините :-)

А доводы категоричности не слишком жестко от Вас попросить?

WITAMINKA
01.08.2005, 09:34
Начинаются старые песни о главном,прогресса в общении нет,мы топчемся на месте... :(
Но это вовсе не значит,что мне неинтересно с Вами :oops:
доводы такие:мне не нравится его радикализм,его горячность(сегодня он ГАИ запрещает,завтра отменяет свое решение).Я считаю,что решения он лично и спонтанно,вернее субъективно он не имеет права принимать.Все должно быть продумано,эксперты должны привлекаться,коммисии по расмотрению вопросов.Вы послушайте его приказы:дал команду(типа "фас") и через 10 дней доложить...А потом решения будут,они часто не объективны,вспоминается период "одобрямс".Если мне не изменяет память,то ваше мнение по этому поводу тут было высказано.А больше всего мне не нравится та клоунада,разборки и как следствие...позор на весь мир.ведь в иностранных СМИ уже оранжевый позитив сменился на разочарование,ну в лучшем случае на непонимание.
Много писать не буду,очень плохо сообщения проходят(какая-тоACCOONA где не надо выскакивает)на этом мои аргументы еще не заканчиваются,но будем маленькими порциями довольствоваться. Вы не против? :?:

Oldman
01.08.2005, 09:53
WITAMINKA, А какой должен быть прогресс? Как он должен выглядеть?

Горячность и радикализм? По идее это нехорошо, но мне нравится! Мне нравится уход из болота. Мне нравится решительность президента.

Все должно быть продумано,эксперты должны привлекаться,коммисии по расмотрению вопросов.
и так лет 5. А потом сказать, что эксперты запутались и надо выбрать преемника, который в том же духе будет продолжать. Мне такое не нравится!

А уж "одобрямса" я никак не вижу :-). Наоборот, все кому не лень критикуют правительство. Ничего не предлагают, но критикуют-то как! Заслушаешься :-).

Ага, все-таки позориться перед внешним миром не хочется? Разочаровались в нас? Кредитов и инвестиций не будет? Или все-таки будут? Посмотрим ;-).

Я согласен довольствоваться маленькими порциями :-). Худеть надо :-(

cape
01.08.2005, 10:11
Oldman, да что Вы себе и нам рассказываете сказки? В чем горячность? И радикализм? В популизме? Что принципиально и реально изменилось? Проезд по Банковой свободный? Уволил немедля совмещенников? Послал танки снести к чертовой матери незаконные застройки на берегах рек, в заповедниках и курортной зоне? Запаришься предлагать направления главного удара :) Болото перемешалось и опять застывает. Ничего, к сожалению, не произошло настолько серьезного, чтобы это принципиально повлияло на мое отношение к происходящему... А в сравнении с прошлами добавились еще несколько серьезных негативных моментов.

Ничего не предлагают? - Так и предлагают: сначала думать - потом делать. А не как всегда.

Ну опозориться это врядли: так, очередное снисходительно-насмешливое похлопывание по плечу, не более ... Кредиты это такая штука... Ну Вы знаете: берешь чужие и т.д. Действительно: посмотрим.

WITAMINKA
01.08.2005, 10:19
Я считаю,что страна-это не подопытный кролик и меня не устраивают эксперименты,которые начинаются,когда у Ю. приходит идея в голову,а он сразу выдает ее нагора как продуманное и взвешенное решение.Разве он не отменил уже кучу своих собственных приказов?Все понятно-нежелание работать по старым схемам заставляет экспромт по ходу дела устраивать,оранжевые прийдя к власти кроме лозунгов ничего не знали об управлении по-новому(а принцип-поступать противоположно тому,как работали до них-это почти всегда не хорошо).
Если Вам нравится участвовать в сегодняшнем балагане(а по другому это не назовешь)-это Ваше мнение,оно кардинально не совпадает с моим...
Только вон после критики закрывают каналы,сайты,да и журналистам рот затыкать начали-действительно,а что взамен предложить,если тебя враз признают врага и бандита?Принцип:"или с нами или против нас"-это работает на 100%.Да и смысл в критике-ее вообще не воспринимают,прям все стали непогрешимыми и на верхушке власти сидят одни "СВЯТОШИ".
Слушайте,мне стыдно за свою страну,а Вам не стыдно за Ю?Какие кредиты?Вы считаете,что жить с кредитами-это свободное демократическое государство?Мне в идеале хотелось,чтоб мы не жили на подачки...

Oldman
01.08.2005, 10:48
cape, WITAMINKA, У-у-у, как серьезно! Витаминка, а если я найду кредиты, которые выдавались Януковичу? Забросаете камнями?

cape, Танками, это хорошо бы! Реальное изменение? Одно и самое главное для меня - Гурвиц. Совмещенников (красиво!) не уволил? Предупредил! Понеслись разсовмещаться :-). Вот ГАИ предупреждал, предупреждал - итог на лице.
Насчет посмотрим, конечно посмотрим, но я про отношение других стран к Украине.

WITAMINKA, Действительно, очень плохо, когда президенту в голову приходят идеи. Отвыкли уже :-). Отмена кучи своих приказов - для меня показатель работы и размышления, а не "Теория коммунизма правильна, потому верна".
Я не участвую в балагане, он где-то рядом проходит :-). Просто, опять же повторюсь, расскажите как надо! Про убивание закона в недрах бюрократии Вы уже попытались, меня не убедило. Вот фраза "Сначало думать, потом делать" уже более интересна, но за утопичность Вы меня уже критиковали :-).
Какие сайты (За_Донбасс), какие каналы (КРТ) закрыли? Кому заткнули рот? Всем, кто с пеной у рта обсуждает количество денег у Ющенко? Еще не видел ни одной газеты без заметки на эту тему :-(. Кто говорит о "Святошах"? Я? Вы? Ссылочку на закрытые сайты и канлы можно попросить?

Вам стыдно за страну? А мне нет. Мне радостно, что страна начала двигаться, а не утопла в болоте. Очевидно

это Ваше мнение,оно кардинально не совпадает с моим...
. Что тут еще добавить?

cape
01.08.2005, 11:23
Oldman, вот и для меня оно одно из самых главных и показательных...

Oldman
01.08.2005, 11:27
cape, Договорились?! Или Вы сейчас что-нибудь плохое скажете? Типа, кому нужны эти дороги, это Автодор и Партия Союз, нечестно назначили судом. Раскройте мысль :-)

cape
01.08.2005, 11:55
Oldman, при чем здесь дороги? Имеется ввиду сам принцип восхождения на трон. Мы уже эту темы перетерли в труху: у нас отношение к НАЗНАЧЕНИЮ Гурвица мэром разное. Вы воспринимаете это как позитив и торжество демократии, а я как не очень "качественную" работу власти, в первую очередь судебной. :)

Oldman
01.08.2005, 12:06
cape, :-(

cape
01.08.2005, 12:19
Oldman, ну чтобы Вас перевести в другое состояние скажу, что состояние дорог продолжает улучшаться :) Но разметчикам Новосельского/Островидова руки, ноги и головы повыдергивать надо! Это нечто! Я понимаю желание сделать дороги пошире, но на фига-же делать это за счет одной только разметки на перекрестках?

Oldman
01.08.2005, 12:23
cape, А я Вам скажу, что сделали разметку на Армейской! Представляете, на Армейской (Ленинского батальона) сделали разметку!