PDA

Просмотр полной версии : NTSC



Schizo
12.07.2005, 21:22
Должны прислать из Японии DVD.
Будет ли он проигрываться, если записан в стандарте NTSC?
Узнал, что в Украине используют стандарт SECAM, но распространяется это на приводы и деки DVD не уверен.

У меня двд-ром Sony.

Спасибо
Юрий

Lord of rings
13.07.2005, 09:39
надо к нему смотреть мануал.

Alex.357
14.07.2005, 17:13
Должны прислать из Японии DVD.
Будет ли он проигрываться, если записан в стандарте NTSC?
Узнал, что в Украине используют стандарт SECAM, но распространяется это на приводы и деки DVD не уверен.

У меня двд-ром Sony.

Спасибо
Юрий
Если я правильно понял двд-ром Sony подразумевает компьютерный привод , если это так то просмотр будет зависить только от софта, теоретически проблем быть не должно. :roll:

Schizo
14.07.2005, 23:09
Должны прислать из Японии DVD.
Будет ли он проигрываться, если записан в стандарте NTSC?
Узнал, что в Украине используют стандарт SECAM, но распространяется это на приводы и деки DVD не уверен.

У меня двд-ром Sony.

Спасибо
Юрий
Если я правильно понял двд-ром Sony подразумевает компьютерный привод , если это так то просмотр будет зависить только от софта, теоретически проблем быть не должно. :roll:
Спасибо :wink:

Alexandr
15.07.2005, 12:14
NTSC отличается по принципу развертки, соотношению строк, частоте кадров. Компьютерный монитор и так основан на NTSC, так что компьютеру все равно, что PAL, что NTSC, но с SECAM будут проблемы, софт редко поддерживает.

Alex.357
15.07.2005, 14:52
NTSC отличается по принципу развертки, соотношению строк, частоте кадров. Компьютерный монитор и так основан на NTSC, так что компьютеру все равно, что PAL, что NTSC, но с SECAM будут проблемы, софт редко поддерживает.
Вообще SECAM-овский DVD его пойди найди ещё, а насчёт того что
...Компьютерный монитор и так основан на NTSC, так что компьютеру все равно, что PAL, что NTSC,... - это некоректно. Это только в случае самодельного монитора или приспособленного (с двойной функцией: TV и Монитор (иногда случается с новыми недорогими LCD мониторами)).

NTSC - вообще проблемная система в передаче цветов, с ней можно мириться но с PAL и SECAM (не обрезком SECAM DK распрастранённым в СССР, а французким папой) ей тягаться вообще тяжело. Она была первая и наименее совершенна. (Никто не касался SUPER NTSC и PAL+, правда и здесь тоже самое)
Развёртка же мониторов к системам телевидения отношения не имеет поскольку у них ещё память на каждый цветовой пункт предусмотрена.

Вообще проблемы с софтом быть не должно, но ... в последнее время в японии всё шире распрастроняется HDTV - новое телевидение особой чёткости. Хотя я думаю что фильмы для него обратно совместимы и опять таки проблемм быть не должно, только качество будет немного лучше и всё ;)

Alexandr
15.07.2005, 15:06
Первые мониторы (соотношение сторон кадра можно глянуть) Чистое NTSC. Сейчас в мониторах используется прогрессивная развертка. PAL, SECAM, NTSC по стандарту интерлейсовая, HDTV существует туча стандартов, вплоть до 2К, телевидение высокого разрешения бывает и прогресив, и черезстрочное. Так что проблемы в кодеках имеются.

Alex.357
15.07.2005, 16:50
Первые мониторы (соотношение сторон кадра можно глянуть) Чистое NTSC.
Слушай я же не вспоминаю Конрада Цузе и не говорю про немецкие компы 2-й мировой, первые мониторы... :wink: Да это вообще переделки с телевизоров были. Кстати 640х480 по сей день в виндоус.


...HDTV существует туча стандартов,...
:!: Это так, но для данного вопроса отношения не имеет, не запугивай человека, большинство этих стандартов за приделы Японии не выедит. Некоторые выйдут за приделы своих фирм. Но в продажу придут единицы.
:arrow: Пример SONY MD - диски могут долше всего остального хранить информацию, кодеки классные, а теперь скажи сколько MD ты видел в продаже??? Я хотел дочке 3 -4 года назад купить, в самом большом Музыкальном магазине в Магдебурге было 2-а ! 2 фирменных MD-магнито оптических диска.
Тоже и с HDTV -две станции в Токио, или уже больше :lol: :?:
:arrow: А стандартов естессно много каждый мнит себя новым микрософтом и готовится лицензионные сборы собирать. Посмотрим кто победит.
Пока в продаже есть телевизоры т.н. "готовые" к HDTV - а вот что на них смотреть - отсутствует. Исключая рекламные DVD. Потому как для HDTV предусматривался Блюрэй лазер а Сонька его появление в Европе тормознула. Идея была такова что DVD торговля очень слабо расскачивалась (ещё-бы - при первых ценах 200-300 за вертушку и 25-30 за DVD) и они хотят когда рынок насытится предложить HDTV и блюрэй. Тока я не верю. Для меня и DVD имеют достаточное качество. Ещё раз переоснащаться (новый телек и новый плэер) ... а ХИ-ХИ не Хо-Хо :?:
Пусть себе япончики оставят.
У SONY, к примеру, горы отличных проектов пропали от жадности и от гордости начиная от DC INTERATIONAL и кончая BETACAM- блюрэй только продолжение.
Как говорят в Одессе: "Сумела сварить, да не сумела подать."

:!: Не пугай человека ему оно не надо.

Alex.357
15.07.2005, 17:06
...Узнал, что в Украине используют стандарт SECAM, но распространяется это на приводы и деки DVD не уверен....

:arrow: Стандарт Secam распрастранён на Украине как стандарт вещания, видио же и DVD де факто пользует PAL, как SECAM представлены только нормально говоря самодельные диски запаленные на отделно стоящих (т.е. без компа) рекордерах.
(цена на эти рекордеры где-то от 200 евро без винта и от 450 с винтом)
Классная штука Рекордер с винчестером, можно на винт складировать запитси и стирать без проблемм или делать свои DVD c меню. :wink:

Alexandr
15.07.2005, 17:09
MD видел кучу, передо мной и сейчас один стоит. Блюрэй-про спокойно продается. Бери - не хочу. Betacam-SP прекрасно живет на всех просторах. HD формат в комерческое использование уже вступил даже в Европе (спутниковые сети). HDV - потребительский формат записи HD-контента (кодек MPEG-2 I frame).

Заканчиваем оффтоп.

Alex.357
15.07.2005, 19:42
MD видел кучу, передо мной и сейчас один стоит. Блюрэй-про спокойно продается. Бери - не хочу. Betacam-SP прекрасно живет на всех просторах. HD формат в комерческое использование уже вступил даже в Европе (спутниковые сети). HDV - потребительский формат записи HD-контента (кодек MPEG-2 I frame).

Заканчиваем оффтоп.

Самое ценное твоё замечание последнее :lol:
:arrow: Мне не видно что у тебя стоит на столе, но если ты заходишь в магазин и видишь 200- 300 тысяч CD и два! титла на MD- то что у тебя стоит на столе ....
:arrow: Когда я у кого-то дома увижу Betacam тогда поверю что он прекрасно живёт, а так всем давно известно что VHS (в сто раз худьший) его комерчески СОЖРАЛ со всеми потрохами. И если SONY говорит что лоханулся что не продал лицензии (а произошло это по воле ОДНОГО конкретного человека) то так оно и есть, поезд ушёл.
:arrow: А теперь напиши какие фильмы у вас есть в Одессе под блюрэй под какие вертухи чьего производства и тип??? И не надо мне рассказывать про двухслойные DVD- к блюрэю не относится. Блюрэй это 27-29 GB на одном диске, и ещё ни один продюцент не знает что в них можно напихать и не хочет столько фильмов в один диск ставить.

:arrow: Последнее ...HDI?
Цифровое спутниковое оно идёт в галимом MPEG2 - нет изображение чёткое и каждый пиксел видно (потому что больше чем 640х480), но... размер кадра какой (посмотри на DVD) ??? А HDTV 1024х768 минимум , т.к. цены на телеки сильно упали (если поискать то плазму уже за 999 евро можно взять, маленький, меньше метра но уже не 25.000). Вот под новые огромные телевизоры оно и делалось, потому что при большом размере экрана (скажем за 2500 можно уже 1м30 см диагонать иметь, а самый большой, плазма, в продаже стоит 170см ... 1м70см!) при таких размерах когда нормальное кабельное смотришь -...хреново видно вообщем.

А в общем..."Заканчиваем оффтоп"- если для тебя важно быть последним то я могу затереть последнее :wink:

Alexandr
16.07.2005, 09:11
Не имеет смысла общаться с поверхностно знакомым с темой человеком .

Alex.357
16.07.2005, 13:51
Не имеет смысла общаться с поверхностно знакомым с темой человеком .
Ответа так и не будет :?:
:peot:

Alex.357
16.07.2005, 14:25
Schizo,

Официальный DVD FAQ правда на английском (http://www.dvddemystified.com/dvdfaq.html)