PDA

Просмотр полной версии : Подтягивание на 1 руке



Tyler Durden
11.07.2005, 07:40
Вот... Смотрел недавно передачу в которой говорилось что только 1 человек из 100000 может это... Я могу всего 1 раз (мировой рекорд вроде бы 10) при том что на двух свободно подтягиваюсь 30 (мой личный рекорд 50). Многие знакомые люди которые вроде бы здоровее меня почему-то не могут ни разу... Хм, отчего это зависит ? Кстати подтягиваясь 2 дня заметил что стало легче, значит по идее можно легко увеличить "разы"...

Broken Sword
11.07.2005, 08:20
http://masrt-arch.sexnarod.ru/topic8918.html :lol2: :uhaha:

Tyler Durden
11.07.2005, 08:22
Ахаха... Та шо ты там накатал... Из своих букмарков чтоли ? :)

Broken Sword
11.07.2005, 08:32
ато

BYGAGABOG
11.07.2005, 11:46
во во меня этот вопрос тоже очень мучает уже давно.. знаю совсем хилых людей которые выглядят очень слабенько а подтягиваются по 30 раз
я думаю это из за того что они просто только и делают что подтягиваются и тело привыкае к этому

Tyler Durden
11.07.2005, 12:40
Не, это просто от того что они вовсе не хилые... Для 30 подтягиваний нужен нехилый плечевой пояс... Хотя, конечно, это я о себе, но все равно сомневаюсь что они такие уж "хилые"... И одно точно - лучше подтягиваться 1 подход в день чем тот же "подход" делать к спортзалу... Тем более если как обычно в зал ходят, языком там почешут и уходят, коли ходить так уж чтобы выползал оттуда еле-еле...

Tyler Durden
11.07.2005, 12:52
К тому же это еще генетически заложено... Я к примеру с детства подтягивался минимум 10 раз, притом что не мог на брусьях ни разу подтянуться...

BYGAGABOG
11.07.2005, 13:25
ну нашет чтобы выходить из за ели ели.. это не правельно даже очень.. есть такая штука как перетренированость.. из за этой штуки не будет не какого ефекта в том что качаешся наоборот только вред организму!..
мое мнение 30 раз подтяигиваются люди потомучто они "здарочили подтягинвание" тоесть каждый день его делают и организм уже привык...спину так не накачаеш если все время тупо подтягиватся.. но зато будеш многа подтягиватся :)

Tyler Durden
11.07.2005, 13:37
:) Это придумали слабаки-тренеры... Как-то на 3 курсе %) мне было нечего делать, я именно так и занимался, каждый день, доходило до того что меня по пути домой выворачивало в парке... Итог: вес вначале - 55 кг (при росте 190 !)... Через год - 85 кг, притом что все это чистая мышечная масса. Раньше мне было стыдно на пляж выйти, сейчас ничего так, освоился ("гг"). Занимаюсь сейчас еле-еле (+бросил подтягиваться), и в результате не то что роста нет, даже на кое-каких упражнениях веса падают... Начал подтягиваться (2 раза в день, утром и перед сном - 3 подхода, 30 раз, 20 раз, 15 раз (чистыми)) - все восстановилось, вес на жиме лежа опять стал рости... Вот те и вопрос, нах этот зал вообще...

Tyler Durden
11.07.2005, 13:44
Да, и кстати... Раньше мне очень не нравилась форма моей грудной клетки... Какая-то она була у меня треугольная... Поехал я как-то в Портенит отдыхать, ну думаю хана, зала нет, турников нет, что делать, совсем сдуюсь тут за месяц... Решил отжиматься (раньше никогда этого не делал)... Так за месяц отжиманий все "стало на свои места" (а то я раньше думал мол у других просто мышци груди ниже крепятся - хЭрь) + вес на жиме лежа вырос килограмм на 5 (а ведь я вообще за это время в зал ни сходил)... Главное при отжиманиях руки ставить как можно ближе к поясу (больше задействованна грудь)

П.С. А про тренеров лучше не заикайся :) Это те еще заподлисты... Есть тут у нас один, как пристал ко мне "ты все делаешь не правильно, тебе надо с тренером"... я думаю че он хочет, спрашиваю мол, "а сколько стоит ?" (я плачу 110 за зал). Он: "нуу... 360... но с другим трененром (что у нас в зале) не советую у него хуже и дороже"... Вот и думай теперь, правда ли я "все не так делаю" (хотя один чел заступился, сказал ему мол "если он все неправильно делает, х**и он в 5 раз больше тебя ?")

П.П.С. Если честно, я бы и сам хотел чтобы было так как ты говоришь, но халявы не бывает, если не будешь изнуряюще-тяжело тренироваться то никаких вершин не достигнишь (не к тому что я их достиг, просто обчно когда меня видят люди с которыми давно не виделся, все парят "что ты жрешь ? а правда что от этого потом поблеммы ?" гг, забыл добавить, НЕНАДО ПРИНИМАТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ !

BYGAGABOG
11.07.2005, 13:46
:) Это придумали слабаки-тренеры... Как-то на 3 курсе %) мне было нечего делать, я именно так и занимался, каждый день, доходило до того что меня по пути домой выворачивало в парке... Итог: вес вначале - 55 кг (при росте 190 !)... Через год - 85 кг, притом что все это чистая мышечная масса. Раньше мне было стыдно на пляж выйти, сейчас ничего так, освоился ("гг"). Занимаюсь сейчас еле-еле (+бросил подтягиваться), и в результате не то что роста нет, даже на кое-каких упражнениях веса падают... Начал подтягиваться (2 раза в день, утром и перед сном - 3 подхода, 30 раз, 20 раз, 15 раз (чистыми)) - все восстановилось, вес на жиме лежа опять стал рости... Вот те и вопрос, нах этот зал вообще...
тренеры слабаки? почитай литературу :) я не говорю что нада приходить в зал и тереть булки просто.. надо просто знать что делать и правельно делать и не обязательно еле еле вылазить
я ничего не имею против того как ты занимаешся если хорошо прет при этом то тренься так :) возможно у тебя такая генетика просто такая:) бывают люди что вообше не качаются даже не подтягиваются а выглядят покруче тех кто качается :) но каждый день вредно тренится,убьеш организм.

DEICIDE
03.08.2005, 12:32
Вот... Смотрел недавно передачу в которой говорилось что только 1 человек из 100000 может это... Я могу всего 1 раз (мировой рекорд вроде бы 10) при том что на двух свободно подтягиваюсь 30 (мой личный рекорд 50). Многие знакомые люди которые вроде бы здоровее меня почему-то не могут ни разу... Хм, отчего это зависит ? Кстати подтягиваясь 2 дня заметил что стало легче, значит по идее можно легко увеличить "разы"...

По тому и не могут подтягиваться что здоровее.)). Ведь у них не только большие мышцы спины и рук которые непосредственно участвуют в подтягиваниях, но и мышцы ног, таза, низа спины, груди, передних дельт и еще чего-то по мелочи которые в подтягиваниях никакого участия не принимают + кости потолще, а это все создает дополнительный вес который приходится тянуть спине и рукам. Еще стоит обратить внимание на длину рук, тем у кого руки коротенькие будет значительно легче подтягиваться чем длинноруким из-за более короткой амплитуды движения. Поэтому не надо удивляться если какой-то малыш весящий в районе 50 килограмм может подтянутся значительно больше чем 2 метровый дядя весом под 200 кг.
Естественно бывают и исключения, но их как уже писалось выше 1 на 100000.

Джек Потрошитель
29.08.2005, 23:31
Tyler Durden, Я полность с тобой согласен на счёт отжимания, но не на счёт тренировке в зале. Мне 15 лет, рост 187...в 14 лет был 180...Когда я пошол на секцию бокса, меня тренер чётко контролировал, чтоб я не перенапрягался...видишь за год результат в росте и в весе...Не обязательно много подтягиваться, у меня рекорд 20 раз, но мне вполне хватает...,
лучше иметь мышцы порпоциональные...если ноги не качаешь, значит и подтягиваться тебе легко :D :D ...
Лучше вертушки на турнике делать, чем много и не качественно подтягиваться... :gy:

SONY
11.09.2005, 14:58
на 1-2раза
на 2-от15 до 20!(на соревнования 21рекорд)!

!PUNISHER!
14.10.2005, 00:36
на одной-ниразу,на двух 50..2мин 45...2мин-40..2мин 35...2мин 30...2мин 25,на брусьях(на одной не пробовал) рекорд 87,выход хоть поджаривай огнем ниразу не сделаю,подьем-переворот такая же фигня.....возможно все от техники завист...

BYGAGABOG
14.10.2005, 10:32
на одной-ниразу,на двух 50..2мин 45...2мин-40..2мин 35...2мин 30...2мин 25,на брусьях(на одной не пробовал) рекорд 87,выход хоть поджаривай огнем ниразу не сделаю,подьем-переворот такая же фигня.....возможно все от техники завист...
ну ничего себе? задрот или качок? :shock:

Hermann
14.10.2005, 11:37
дааа... !PUNISHER!, нехилый парень... или болтун.

про себя любимого добавлю - подтягиваюсь раз 18-20, но подьем с переворотом делаю раз 8, и выход на одну и на другую руку делаю легко.

Но подтягиваться на одной руке не получается:( только вишу, как та макака

Chu
15.10.2005, 10:00
Практически все виды спорта дают на организм (на левую и правую его части) одинаковую нагрузку: если человеку необходимо уметь подтягиваться - он подтягивается двумя руками и ни один тренер, напр. по боксу, не будет требовать делать это на одной руке.
Но зайдите в любой клуб скалолазания и увидите, что народ, кто в этом деле давно застрял, могут это длать, потому что так уметь подтягиваться для них просто жизненно необходимо :invalid:

from_hell
16.10.2005, 15:10
на оджной ниразу. в своё время мог на 2 подтянуться раз 18, а щас уже года 2 как не подтягивался.

!PUNISHER!
17.10.2005, 16:28
....поболтать на эту тему многие конечно любят,возле теперешнего дельфинария на ланжероне, раньше круглый год компания болтунов собиралась,сухенький мужичек 412 раз с одного подхода ...правда с жуткими змеиными телодвижениями,но всеравно сильно,а на одной руке хоть разок--только в кино видал...

batucada
18.10.2005, 23:50
Подтягивания на одной руке зависят от такого понятия как относительная сила.
Т.е. - сила относительно массы тела.
Чемпионы по тяжелой атлетике с трудом могут подтянуться на двух руках хотя аналогичное движение на тренажере выполняют с относительно очень большими весами. Но при этом эти веса не больше их массы.
Спортсмен с маленьким весом на таком тренажере не вытянет тот же вес что и качек, но при этом ему легче подтягиваться ( читать - подтягивать свой вес) на перекладине.
Научиться такому упражнению довольно сложно.
Причем количество подтягиваний на двух руках не имет связи с подтягиванием на одной. Скорее есть зависисмость между подтягиваниями с оттягощением и подтягиваниями на руке.
Рекомендации для желающих научиться - используйте оттягощения.
Используйте подтягивания на двух перекладинах разной высоты на двух руках.
Используйте для развития взрывной силы подтягивания по пожарной лестнице.
Отдыхайте побольше между подходами и между тренеровками делайте паузы не меньше двух дней.
При этом нужно есть пищу богатую протеинами - мясо, яйца, рыбу и т.д.
Удачи!

Мой личный рекорд на правой - 11 р на левой 3 р
на правой с весом 1 раз + 16 кг.

sadas
25.10.2005, 14:45
batucada, ты внатуре монстр, и ко всему еще и шаришь!
тренер наверное?

batucada
25.10.2005, 23:58
batucada, ты внатуре монстр, и ко всему еще и шаришь!
тренер наверное?
В прошлом - тренер по скалолазанию

Профессионал
27.10.2005, 15:21
Такой облом подтягиваться...Хотя раньше 10 раз утром и 10 раз вечером в качестве зарядки.
А сейчас ужин, пиво и телевизор :-) На турнике висит одежда :-)

BYGAGABOG
27.10.2005, 20:06
Такой облом подтягиваться...Хотя раньше 10 раз утром и 10 раз вечером в качестве зарядки.
А сейчас ужин, пиво и телевизор :-) На турнике висит одежда :-)
10 балов! :lol:

!!!Mel!!!
24.11.2005, 13:45
все можно увеличить мой друг раза 4 подтягивается...как на одной так и на другой(без всяких зацепок за другую руку) так что я сомневаюсь,что мировой реккорд 10 раз...посмотри соревнования скалалазов :)

batucada
24.11.2005, 16:30
посмотри соревнования скалалазов :)
Говорю как скалолаз с 20- летним стажем - 95% скалолазов не подтягиваюцца на одной руке ни разу!

Шнапс
28.11.2005, 03:13
обидно за скалолазов, ей богу. на одной 1 раз и я могу

batucada
28.11.2005, 13:07
Чево абидно то? Умение подтягивацца на адной руке в скалолазании ничего не решает. :wink:

Tyler Durden
28.02.2006, 18:51
Да панишер ты не хил... 50 мой личный рекорд, я к нему "шел" 3 месяца ежедневных подтягиваний... В легкую подтянусь 30-35... А про "относительно массы тела и длинны рук"... Про длинну рук вообще молчу, бо "дядя достаньте воробья" вес тоже не маленький вроде...

Никита
28.02.2006, 22:54
вроде рекорд побили, какой-то индус 14 раз сумел) недавно услышал

sadas
01.03.2006, 10:17
позор украине (с маленькой буквы!)
какойта индус.............пип

всё, иду на побитие рекорда!

Никита
01.03.2006, 15:37
в добрый путь. удачи

Stalker_inc
03.03.2006, 21:33
хых, как сейчас помню, в школе какой-то паренек подтягивался на левой руке (он был левша) 5 раз... правда его последние разы как-то винтом все время заворачивало и он скорее выходил к перекладине виском, чем подбородком

batucada
03.03.2006, 21:48
вроде рекорд побили, какой-то индус 14 раз сумел) недавно услышал
14 это не рекорд. По крайней мере не мировой. Может рекорд Индии?
Мировой рекорд - 31 раз

Никита
03.03.2006, 22:01
ооогооо))))) плотниько постарался паренек

maks1011
15.06.2011, 10:09
Подтягивание на одной руке (http://pumpingiron.com.ua/interesnye-stati/podtyagivaniya-na-odnoj-ruke-ili-kak-nauchitsya-podtyagivatsya-na-odnoj-ruke-chast-2.html)
Статья о том как научиться подтягиваться на одной руке.Проверено личным опытом.

Slavaw
15.06.2011, 23:07
http://rutube.ru/tracks/2812150.html?v=eb7e044a1148459483f84071ebecb7d2
Наверное многие это видели, и тем не менее, совершенству нет предела.

Pavel_K
21.06.2011, 10:11
http://www.youtube.com/watch?v=T3y_gzljB9g&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=loUzd4vhCIk&NR=1