PDA

Просмотр полной версии : сбили ребенка



Страницы : [1] 2

наталиP
21.06.2010, 19:07
сегодня в 19-20 на пешеходном переходе улицы Ак Глушко машина сбила коляску с ребенком,которую вез мужчина,людей вокруг-море... видели многие
мужики запихнули коляску в эту машину и повезли ребенка -наверное в больницу...

LadySTAR
21.06.2010, 19:13
сегодня в 19-20 на пешеходном переходе улицы Ак Глушко машина сбила коляску с ребенком,которую вез мужчина,людей вокруг-море... видели многие
мужики запихнули коляску в эту машину и повезли ребенка -наверное в больницу...


А мужчина этот мог убедиться, что его пропускают? Или я на пешеходном, значит я прав. Ребенка жаль, конечно.

MASLO
21.06.2010, 19:17
А мужчина этот мог убедиться, что его пропускают? Или я на пешеходном, значит я прав. Ребенка жаль, конечно.

По правилам прав, но не в нашей стране.

наталиP
21.06.2010, 19:27
я столкновения не вилела,но подростки находившиеся рядом и видевшие сказали что остальные машины остановились,а этот водитель нет... может со второго ряда...

yury
21.06.2010, 19:43
А мужчина этот мог убедиться, что его пропускают? Или я на пешеходном, значит я прав. Ребенка жаль, конечно.

Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

JUchara
21.06.2010, 19:46
Да но если пешиход не выскакивал изза автобуса маршрутки или еще откудато , при переходе пешихода должно быть видно ! Харит копатся в пдд , но есть такой пункт , ну а малыша конечно жалко , поэтому сам лишний раз жду пока проедут мое время дешевле здоровья моих детей !

Денёк Юрич
21.06.2010, 19:48
Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

вы наверно для себя тоже, вот конкретный пример как переходить дорогу не пропуская машин, даже если там есть светофор или знак/зебра, я бы лучше пропустил...

nissan
21.06.2010, 19:50
Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
:D:D Вечная тема
Я вам тоже расскажу много нового:laugh:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

П.С. Самое главное чтоб с ребенком все было хорошо и он был здоров
П.С.С. Не зря есть такой совет, при переходе коляску везти сзади себя, а не толкать спереди, так хоть больше шансов что она не пострадает, да и у родителя будет больше шансов заметить летящего

АЛЛУССИК-30
21.06.2010, 19:58
В наше время надо очень осторожно переходить, т.к ездить по правилам не вмоде, я с коляской сто раз выглядывала на дорогу перед тем как идти, а на светофоре шла только когда толпа пойдет, водителей не пугает красный свет, они его не видят.

LadySTAR
21.06.2010, 20:02
Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

Я конечно же об этом никогда не слышала :laugh:, но я не об этом писала, а о том, что в его руках чужая жизнь, беспомощный ребенок, и не о правилах надо думать в этот момент, а о самосохранении, себя и того, кто от тебя зависит в этот момент. Сама часто бываю пешеходом, и переходя пешеходный переход головой верчу, пока не перейду.
Спасибо за минус, но за что оскорбления в репе?

yury
21.06.2010, 20:06
:D:D Вечная тема
Я вам тоже расскажу много нового:laugh:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

П.С. Самое главное чтоб с ребенком все было хорошо и он был здоров
П.С.С. Не зря есть такой совет, при переходе коляску везти сзади себя, а не толкать спереди, так хоть больше шансов что она не пострадает, да и у родителя будет больше шансов заметить летящего

Самое главное чтобы таких случаев совсем не было!
Скажите а как пункт 4.14 регламентирует отсутствии опасности для себя и других участников движения?

JUchara
21.06.2010, 20:09
Пешехода должно быть видно для водителя , иначе виновен пешеход !
Пс чем дальше тем больше задумываюсь о камере , ато у нас хватает людей выскакивающих изза маршруток неожиданно !

yury
21.06.2010, 20:13
Пешехода должно быть видно для водителя , иначе виновен пешеход !
Пс чем дальше тем больше задумываюсь о камере , ато у нас хватает людей выскакивающих изза маршруток неожиданно !

18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Judi22
21.06.2010, 20:15
Да пофиг правила главное что с ребеночком???
П.с. вот получит дома люлей муж.....

JUchara
21.06.2010, 20:17
Всё это так, но при этом всё не должно быть остановок стоянок в близи пешеходного перехода , незря за это стягивают почти 600грн менты , у нас же этот пункт не выполняется поэтому у водителя очень маленький обзор ,для этого опытные водители естественно притормаживаю тдабы небыло никому ненужного дтп , но при этом и пешеход должен быть очень и очень внимательным ! Хотя бы потому что его жизнь стоит на кону, при шансе ошибки его или водителя !

наталиP
21.06.2010, 20:25
да,вот что с ребенком???
меня мучает это...
наверное сегодня не удастся заснуть...после увиденного
ему годика 3-4

yury
21.06.2010, 20:32
Всё это так, но при этом всё не должно быть остановок стоянок в близи пешеходного перехода , незря за это стягивают почти 600грн менты , у нас же этот пункт не выполняется поэтому у водителя очень маленький обзор ,для этого опытные водители естественно притормаживаю тдабы небыло никому ненужного дтп , но при этом и пешеход должен быть очень и очень внимательным ! Хотя бы потому что его жизнь стоит на кону, при шансе ошибки его или водителя !

Про нерегулируемые участки дороги -это отдельная тема !
А вот на регулируемом участке дороги если водитель остановив машину совершил наезд на пешехода -значит выбрал неправильную скорость движения и тем самым нарушил пункт правил. Вы вот вспомните чему вас инструктора учили -стал пешеход одной ногой на зебру значит надо уже его пропускать

VDVS
21.06.2010, 20:35
В любом случае виноват будет водитель так как автомобиль являеться средством повышенной опасности!Если с ребенком все нормально то уголовной ответственности он не понесет но к гражданско правовой привлекут точно, выплатит большую компенсацию!Будем надеяться коляска смягчила удар и малый отделался легким испугом!

lamariposa_
21.06.2010, 22:27
Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

...а если машина размажет пешехода по асфальту, ему будет легче от того, что он был прав ?...

lamariposa_
21.06.2010, 22:28
...надеюсь с малышом всё хорошо...

jijil
22.06.2010, 09:20
http://revisor.od.ua/news/Odessa_Mersedes_naehal_na_kolyasku_s_rebenkom_na-014126/

Lychik
22.06.2010, 09:53
Вот статья..

Ребенок 2009 года рождения получил 21 июня многочисленные травмы в результате наезда автомобиля на коляску.
Как сообщает начальник отделения профилактической работы отдела ГАИ Алла Марченко, ДТП случилось вечером на ул. Ак. Глушко. Отец ребенка пересекал проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу с коляской, когда на нее наехал автомобиль Mercedes.
Ребенка госпитализировали в Одесскую областную детскую клиническую больницу, медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом костей основания черепа.


т.е. он совсем маленький

Lychik
22.06.2010, 09:59
Вот еще...

Медики госпитализировали 21 июня 15-летнюю одесситку, получившую множественные травмы в дорожно-транспортном происшествии.
Как сообщает начальник отделения профилактической работы отдела ГАИ Алла Марченко, авария произошла на Николаевской дороге: со стороны ул. Сортировочной двигался грузовой малотоннажный фургон Ford Transit, он наехал на девочку на нерегулированном пешеходном переходе.
Пострадавшую госпитализировали в Одесскую областную детскую клиническую больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана затылочной области, ушибы и ссадины лица, поясничной области, правой кисти.

Иван_Дулин
22.06.2010, 10:39
Вот статья..

Ребенок 2009 года рождения получил 21 июня многочисленные травмы в результате наезда автомобиля на коляску.
Как сообщает начальник отделения профилактической работы отдела ГАИ Алла Марченко, ДТП случилось вечером на ул. Ак. Глушко. Отец ребенка пересекал проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу с коляской, когда на нее наехал автомобиль Mercedes.
Ребенка госпитализировали в Одесскую областную детскую клиническую больницу, медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом костей основания черепа.


т.е. он совсем маленький

кошмар.. годовалый малыш, и такие травмы..

шалунья
22.06.2010, 10:42
проезжала там вчера, видела последствия - весь перед мерса в гармошку, он явно не полз как черепаха

qqwweerrttyy
22.06.2010, 10:56
проезжала там вчера, видела последствия - весь перед мерса в гармошку, он явно не полз как черепаха

скорее всего отец ребёнка видел, что другие машины останавливаются, а этого летящего не заметил, , .

капец вообще, ,

JUchara
22.06.2010, 11:33
Поэтому никто и никогда не толкает при переходе каляску впереди себя , водитель мог коляску невидить но видить пешехода , и как это обычно бывает думал проскочить пока недошел пешеход, но увы .....

Nefren
22.06.2010, 12:19
Или я на пешеходном, значит я прав.

Вообще за один такой вопрос надо бы отбирать права и лишать права водить на пару лет.
Пешеход мб и не совсем прав, но виноват в наезде в любом случае водитель, который не только не притормозил перед пешеходным, так еще и сбил коляску. И тут не канают отмазки, типа "я его не заметил". Не летел бы- увидел бы и остановился.

Viki30
22.06.2010, 13:08
На этом переходе практически никто никогда не думает останавливаться,там ещё и разрыв на котором поварачивая,идиоты не смотрят на переход. Там камеры давно пора поставить,государство обогатилось бы неплохо. Очень часто,видя,что 2 полосы остановились,по третьей летит какой-нибудь идиот,не обращая внимания. У меня желание,переходя там дорогу,набрать кирпичей и бросать в каждого проезжающего(практически в каждого). И не надо меня сейчас учить,я сама водитель.

Kerriblue
22.06.2010, 14:02
Этому водителю поотрывать всё, чтобы своих детей никогда не было, сломать шею и посадить!!!

max_
22.06.2010, 14:08
ужас.... и совершенно не понятна дискуссия, развернувшаяся в теме....
обсуждение ПДД после сообщения о травмах годовалого малыша просто кощунство

геша
22.06.2010, 14:14
Поэтому никто и никогда не толкает при переходе каляску впереди себя , водитель мог коляску невидить но видить пешехода , и как это обычно бывает думал проскочить пока недошел пешеход, но увы .....

да при чем тут толкать впереди коляску или сзади? Понятно что если бы он толкал коляску сзади то может быть и пронесло, но... нельзя все предусмотреть, если бы отец это мог предугадать тянул бы коляску за собой, а не перед собой, но за собой естественно не удобно. В любом случае сейчас у людей горе, малышу щас такие травмы получить - это конечно жесть. Здоровья малышу и еще раз здоровья. Пусть хранит всех людей Господь Бог от такого кошмара.

Indigomama
22.06.2010, 14:20
Ребенка жалко до слез. Но с началом жары я наблюдаю факт: у людей сносит крышу, причем как у пешеходов, так и у водителей. С пешеходами все ясно, им жарко, они ничего с этим поделать не могут, идут как стадо, редко вообще задумываясь, куда и зачем они идут. Захотел - пошел, по переходу, без, не важно. Водители - та же история, не у всех есть кондиционер, жара на многих тоже влияет. Увидел красный свет, не увидел, рядность соблюдать - это вообще из области фантастики. Захотел - поехал. Что лично делаю я и хотела бы, чтоб делали другие. Сама стараюсь не переходить даже по обозначенным нерегулируемым переходам, особенно с детьми, ХЗ, кто там остановится, а кто меня не пропустит. Со светофором как-то попроще будет. За рулем: если на дороге пешеход там, где ему не место: на красный, не на переходе, я сбрасываю скорость и сигналю. Громко, возмущенно, пусть включаетм мосК и идет туда, куда ему положено. Если это пожилой человек, ребенок, женщина/мужчина с ребенком, с коляской, останавливаюсь и пропускаю. Пусть лучше идет, мне так спокойнее. В местах, где можно ожидать внезапного появления пешеходов из-за припаркованных машин, около остановившегося общественного транспорта - 20 кмч, больше не надо. Как зимой на льду. Люди от жары реально перестают соображать, это нужно обязательно учитывать!!!!! Всем удачи и здоровья.

novic
22.06.2010, 14:33
Indigomama, +1 Стараюсь поступать так же :good:
Если бы так делало большинство людей, то и ситуации нездоровые свелись бы к минимуму. Но у нас многие участники движения как пешеходы так и водители думают не головой, а тем на чём сидят.

Натэлла
22.06.2010, 14:49
малышу конечно же здоровья и по-быстрее поправиться, и что бы всё без последствий.
А на счет пешеходов/водителей, мой муж - водитель, мы - родители 2,5 годичного сына, т.е мы "по обе стороны". И честно, периодически в машине я наблюдая что и как вытворяют мамаши/папаши с колясками или просто с детьми "за руку" - вот где захотел там и пошел, на любой свет(!) главное что бы "машин в близи" не было...Ну а когда я сама гуляю с коляской - тоже есть чему удивляться - я поэтому перехожу дорогу только на ЗЕЛЁНЫЙ+когда вижу что машины остановились. Если некоторые не останавливаются(что бывает не редко), то я просто не перехожу - значет буду ждать другого "зеленого", а тем ездунам желаю в след "сломаться поздней ночью в поле"...

Indigomama
22.06.2010, 14:50
Ну вот для того мы здесь и обсуждаем, так сказать ПДД, чтобы люди задумались. Сами не нарушали, других удержали, детям втолковали, за детьми особенно внимательно следили. А то сказать "какой ужас" - это полдела. Менее ужасным ужас конечно не станет, но хотя бы, может быть, не повторится. Это зависит от нас. Так сказать, начни с себя :)

S_Evgeny
22.06.2010, 16:54
да при чем тут толкать впереди коляску или сзади? Понятно что если бы он толкал коляску сзади то может быть и пронесло, но... нельзя все предусмотреть, если бы отец это мог предугадать тянул бы коляску за собой, а не перед собой, но за собой естественно не удобно. В любом случае сейчас у людей горе, малышу щас такие травмы получить - это конечно жесть. Здоровья малышу и еще раз здоровья. Пусть хранит всех людей Господь Бог от такого кошмара.

Согласен с Гешей - все и всегда толкают перед собой коляску, так было есть и будет, а если человек начал движение по пешеходному переходу значит машины которые находились в смежных рядах остановились и пропускали пешехода и не важно с коляской он или нет но водила мерса обязан был остановиться и пропустить пешехода
Малышу скорейшего выздоровления - водителю мерса совет - сходи на привоз купи мозги - животное и то больше соображает в отличии от тебя.....

Игорь-юрист
22.06.2010, 19:00
Самое интересное, что именно в 16.00 - 16.30 на этом же пешеходном переходе 21.06 было ДТП - водитель (девушка) джипа "Тайота Прадо" остановилась пропустить пешехода, тут же ей в зад зашел "лексус", а в "лексус" хорошо подержанная "тайота -камри", причем так вошла, что морды нет. Сам там каждый день утром и вечером проезжаю. На против Киевкого рынка всегда тяжело. Нечего оправдывать водителя "Мерса" который сбил- не х.. торопиться. Никаких оправданий. Сейчас переходил пешеходный переход на против ТЦ "Маршал" на зеленый свет -тойота камри с телом даже не видела зеленый свет, людей, даже с.., скорость не сбросил, жалко, что в руке даже банки с пивом не было. Так что любители быстрой езды и знатоки ПДД думайте!!!

наталиP
22.06.2010, 19:37
Игорь-если Вы таки да,юрист-можете спрогнозировать последствия...
часто хочется кинуть что-нибудь в транспорт,кот на огромной скорости пересекает перекресток на красный свет...
а если кину???

Mainuser
22.06.2010, 19:44
а если кину???
Смотря кто Вы... смотря в кого...
Но скорее всего (чаще всего) Вы будете компенсировать востановление стекла....к сожалению.

наталиP
22.06.2010, 19:46
блин,а иногда так надо, по заслугам...

max_
22.06.2010, 22:10
Ну вот для того мы здесь и обсуждаем, так сказать ПДД, чтобы люди задумались. Сами не нарушали, других удержали, детям втолковали, за детьми особенно внимательно следили. А то сказать "какой ужас" - это полдела. Менее ужасным ужас конечно не станет, но хотя бы, может быть, не повторится. Это зависит от нас. Так сказать, начни с себя :)

простите, безусловно ту каждый имеет право обсуждать и рассуждать... только в таких темах как эта было бы лучше говорить о реальной помощи этому ребенку, этой семье.. а иначе это просто очередной треп на форуме. так, болтовня и переливание очередное "из в" (ИМХО) никого обидеть не хочу.
Те, кто ведут себя за рулем так, как водитель "Мерса", в такие темы даже не заглядывают. И выводы не делают... даже после аварий.

Kerriblue
22.06.2010, 23:10
Как помочь? Как узнать что с ребёнком?

Indigomama
23.06.2010, 06:23
Для того, чтобы обсуждение было не к месту, эта тема должна быть в "Помогите помогать", а не в "Резонансных событиях". Так что все совершенно правильно. Тут обсуждение, там - помощь. Как узнать - обратиться в детскую областную больницу на Слободке. Ребенок может быть либо в реанимации, либо в нейрохирургии, если у него профиль - черепно-мозговая травма. Во всяком случае, реанимацию он либо прошел, либо еще там, начните с нее.

Skodnik
23.06.2010, 09:46
простите, безусловно ту каждый имеет право обсуждать и рассуждать... только в таких темах как эта было бы лучше говорить о реальной помощи этому ребенку, этой семье.. а иначе это просто очередной треп на форуме. так, болтовня и переливание очередное "из в" (ИМХО) никого обидеть не хочу.
Те, кто ведут себя за рулем так, как водитель "Мерса", в такие темы даже не заглядывают. И выводы не делают... даже после аварий.

Слуш, а мож там мерс 80 годов?
или у вас восприятие марки мерс= мажор?

Не надо валить все на водилу

Отцу надо мозг вправлять.Надо быть полным имбицилом, что бы лазить с коляской дороге! , и не смотреть.
по сторонам.
Детеніша без вопросов жаль... пусть ему Бог поможет выжить и остаться здоровеньким, но вина на обоих 50/50

Иван_Дулин
23.06.2010, 09:58
Сам на Глушко живу, постоянно какието происшествия, то напротив Киевского на переходе, то напротив Аквамарина на переходе.
Водила однозначно виноват, не может быть ему оправданий (хоть на CLS 500, хоть на ВАЗ 2101). Я когда еду стопиццот раз там посигналю, пропущу, и все равно, будь то человек или животное.

qqwweerrttyy
23.06.2010, 09:58
но вина на обоих 50/50

совсем уже заговорились

max_
23.06.2010, 14:49
Слуш, а мож там мерс 80 годов?
или у вас восприятие марки мерс= мажор?

Не надо валить все на водилу

Отцу надо мозг вправлять.Надо быть полным имбицилом, что бы лазить с коляской по 4-х полосной дороге! ,
Детеніша без вопросов жаль... пусть ему Бог поможет выжить и остаться здоровеньким, но вина на обоих 50/50

Я не имела ввиду "водитель Мерса" как клеймо. Я имела ввиду конкретно этого водилу, и похожих на него козлов (простите), которые носятся по городу как дурные... и это может быть как водитель Мерса, так и водитель "Жигулей". Не имею привычки вешать ярлыки по типу "если ты на хорошей машине-ты потенциальный убийца".
А по поводу отца.... у вас наверное нет детей, если вы так рассуждаете. Ему что, коляску на голове переносить через дорогу? и если дорога там 4-х полосная там??? пройти всю улицу, пока она в 2-х полосную не перестроится что ли?


пс.indigomama. Я не адресовала свой пост лично Вам. и не хотела Вас зацепить. Но иногда, темы переносятся из раздела в раздел, именно благодаря людям, которые отписываются в теме. и если Модератор увидит огромное желание помочь, а не просто потрепаться -то тема и окажется в "Помогите помогать" и будут конкретные действия и конкретная помощь.

Skodnik
23.06.2010, 14:51
а где указано про его превышение?
Причем тут дети?
Это безответственность., я искренне сочувствую родителям.

max_
23.06.2010, 14:57
Если водитель не сбросил скорость перед пеш.переходом. и не смог затормозить - это скорей всего означает, что он ехал с достаточной скоростью.....
а дети при том, что когда отца называют имбицилом, потому что он с коляской 4-х полосную полосу пересекает, закрадываются сомнения, а знает ли писавший пост что-то о детях в принципе...

KATERINA_KOTIA
23.06.2010, 14:58
малышу конечно же здоровья и по-быстрее поправиться, и что бы всё без последствий.
А на счет пешеходов/водителей, мой муж - водитель, мы - родители 2,5 годичного сына, т.е мы "по обе стороны". И честно, периодически в машине я наблюдая что и как вытворяют мамаши/папаши с колясками или просто с детьми "за руку" - вот где захотел там и пошел, на любой свет(!) главное что бы "машин в близи" не было...Ну а когда я сама гуляю с коляской - тоже есть чему удивляться - я поэтому перехожу дорогу только на ЗЕЛЁНЫЙ+когда вижу что машины остановились. Если некоторые не останавливаются(что бывает не редко), то я просто не перехожу - значет буду ждать другого "зеленого", а тем ездунам желаю в след "сломаться поздней ночью в поле"...

Только вчера шли за парочкой с коляской - отец просто выдвинул на переход коляску со своим ребенком, даже не притормаживая перед дорогой ((
Хорошо, машины подъезжавшие небольшую скорость имели, а если бы нет? (

NaLa™
23.06.2010, 15:01
а где указано про его превышение?
Причем тут дети?
Это безответственность., я искренне сочувствую родителям.

Это безответственность горе-водилы!
4 полосы.. пешеходы.. коляска.. неужели такая незаметная???.. Скорость сбавлять надо!!! и забирать у таких права на всю жизнь, пусть пешком ходит!

Skodnik
23.06.2010, 15:07
Если бы папаша шел по пешеходке. ничего б не произошло.

п.с еслиб была заметная, то не произошло б .
наверняка изза машины вылазил или другого обьекта ограничевающего поле зрение.
даже при скорости 60км - тормазной путь около 10 метров.

Skodnik
23.06.2010, 15:09
Если водитель не сбросил скорость перед пеш.переходом. и не смог затормозить - это скорей всего означает, что он ехал с достаточной скоростью.....
а дети при том, что когда отца называют имбицилом, потому что он с коляской 4-х полосную полосу пересекает, закрадываются сомнения, а знает ли писавший пост что-то о детях в принципе...

Сорри не заметил факта пешеходного перехода

sunrise
23.06.2010, 15:11
Отцу надо мозг вправлять.Надо быть полным имбицилом, что бы лазить с коляской по 4-х полосной дороге! ,
Детеніша без вопросов жаль... пусть ему Бог поможет выжить и остаться здоровеньким, но вина на обоих 50/50


А что значит лазить с коляской по 4-х полосной дороге??? Он дорогу переходил, по пешеходному переходу. Моему малому 1 год 10 мес и если мне надо перейти дорогу, я её перехожу, не считая сколько там полос...по переходу или по светофору...подтверждаю, что даже видя меня с коляской и двумя детьми, не всегда притормаживают и пропускают, стою и жду...особенно любят из-за поворота вылететь на полном ходу...а там сразу пешеходный переход, 10 раз заглядываю за угол, чтоб ничего не ехало(((

NaLa™
23.06.2010, 15:14
Мамаша, а вы когда дорогу переходите по сторонам смотрите?
А если с детем? наверняка 5 раз посмотрите.

И 10 раз смотрим.. и на зелёный идём, но находятся особые лбы, даже женщины.. которые мчаться как угорелые.. искренне жаль ребёнка(((

Kerriblue
23.06.2010, 15:46
Слуш, а мож там мерс 80 годов?
или у вас восприятие марки мерс= мажор?

Не надо валить все на водилу

Отцу надо мозг вправлять.Надо быть полным имбицилом, что бы лазить с коляской по 4-х полосной дороге! ,
Детеніша без вопросов жаль... пусть ему Бог поможет выжить и остаться здоровеньким, но вина на обоих 50/50

Вам, Батенька, лечиться надо!

Skodnik
23.06.2010, 15:51
Вам, Батенька, лечиться надо!

после вас.
виновны 50/50. что один, что второй.

Витал 1503
23.06.2010, 19:51
а чего вы спорите?? о чём?? и смысл обсуждать отца и водилу?? понятно что отца пропускали машины--а один умный что не увидел что впереди стоящие машины остановились?? куда летел?? на той дороге постоянно проблеммы!! пока не будут все ездит по правилам--будут такие случаи всегда! я сам видел как там же--машины пропускали дедка с палокой(поянтно что шел как черепаха)..а один умный видно решил что машины просто остановились и обогнав впереди стоящую буквально за полметра затормозил так,что аж задницу занесло! тут может тоже дед виноват был?? думать всем надо!! я сам водитель со стажем--и если мы будим рассуждать что каждый пешеход должен даже на переходе,зеленом светофоре и тд и тп...смотреть еще на машины--то скоро только машины будут решать как им ездить и устанавливать свои правила! давайте уважать всех! и пешеходов и водил!

Viki30
23.06.2010, 23:40
после вас.
виновны 50/50. что один, что второй.

Во-первых-там 3 полосы,если ты уже и несёшь чушь,то знай хотя бы о чём идёт речь. А во-вторых кто имбецил-ещё можно поспорить. Такую пургу нести.:rtfm:

Skodnik
24.06.2010, 08:15
ну если нести правльно то 6 полос. Вопросы еще есть?

Viki30
24.06.2010, 14:01
ну если нести правльно то 6 полос. Вопросы еще есть?

На этой дороге-3 полосы. Вопросов нет-и так всё понятно. Переходите почаще там дорогу со своей семьёй.:rose:

TatyanaYa
24.06.2010, 15:26
На этой дороге-3 полосы. Вопросов нет-и так всё понятно. Переходите почаще там дорогу со своей семьёй.:rose:

там три полосы в одну сторону и три в другую. итого 6 получается...

Skodnik
24.06.2010, 16:41
Дело не в полосах, а в том что все накинулись на водилу.
куда смотрел отец? человеческий фактор сработалд у обоих. а вот обвиняют только водителя.

у монеты всегда две стороны.

МКВ
24.06.2010, 17:11
Дело не в полосах, а в том что все накинулись на водилу.
куда смотрел отец? человеческий фактор сработалд у обоих. а вот обвиняют только водителя.

у монеты всегда две стороны.

Какие две стороны?!!! ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!! и этим все сказано :rtfm:. У самих машина и могу сказать одно , что надо быть дебилом , что бы не понять - раз впереди остановились машины ( даже если допустить незнание города и то , что водитель не обратил внимание на знаки) , то значит впереди препятствие и необходимо снизить скорость и быть трижды внимательным ! В любой цивилизованой стране пешеход идущий по правилам , даже не смотрит по сторонам . Зато у нас , переходя по правилам , надо вертеть головой на 360 градусов . Не отца , а горе-водителя казнить надо!

Skodnik
24.06.2010, 17:17
а вы знаете условия? при которых произошла трагедия?
нет.

Dain
24.06.2010, 17:50
ну и что что ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД... картина машина 60км/ч 5 метров до пешеходки и какой-то ... пешеход вываливается на дорогу с криком да я на пешеходном я прав... а водителю что делать? тормозной путь с 60 км/ч от 20 до 30м. в зависимости от авто и выбор у водителя великолепный или врезаться в столб, другой авто, вылетать с дороги, убится самому, это все если успеешь сообразить и сделать, или сбиваешь к чертям этого пешехода. Ну и? Пешеход на том свете прав, водитель за решеткой, семьи обоих лишились отца, сына, мужа...и что? какая к чертям разница кто прав, надо быть умным, а не правым, пешеходу гораздо проще пропустить одну 2 машины чем вываливаться на пешеходный прямо под колеса.

lamariposa_
24.06.2010, 18:57
ну и что что ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД... картина машина 60км/ч 5 метров до пешеходки и какой-то ... пешеход вываливается на дорогу с криком да я на пешеходном я прав... а водителю что делать? тормозной путь с 60 км/ч от 20 до 30м. в зависимости от авто и выбор у водителя великолепный или врезаться в столб, другой авто, вылетать с дороги, убится самому, это все если успеешь сообразить и сделать, или сбиваешь к чертям этого пешехода. Ну и? Пешеход на том свете прав, водитель за решеткой, семьи обоих лишились отца, сына, мужа...и что? какая к чертям разница кто прав, надо быть умным, а не правым, пешеходу гораздо проще пропустить одну 2 машины чем вываливаться на пешеходный прямо под колеса.

+100
...и к стати !!!
большой привет и наилучшие пожелания СУПЕР-ПАПАШЕ,
который переходил сегодня ул королёва в районе вильямса с коляской(!) и по переходу (!!!)...
но всё его внимание было приковано исключительно
к драгоценному чаду,
поэтому он бодренько и уверенно (он же ПРАВ!!!) пошагал по пеш переходу, заглядывая в коляску(!),
и абсолютно не удосужившись повернуть свою ТУПУЮ БАШКУ в сторону, чтобы убедиться, что машины остановились !...

Teenager
24.06.2010, 19:02
картина машина 60км/ч 5 метров до пешеходки

А мозгов сбросить до 30 не дано ? Водитель должен ехать с такой скоростью, чтобы успеть остановится.

yury
24.06.2010, 20:02
+100
...и к стати !!!
большой привет и наилучшие пожелания СУПЕР-ПАПАШЕ,
который переходил сегодня ул королёва в районе вильямса с коляской(!) и по переходу (!!!)...
но всё его внимание было приковано исключительно
к драгоценному чаду,
поэтому он бодренько и уверенно (он же ПРАВ!!!) пошагал по пеш переходу, заглядывая в коляску(!),
и абсолютно не удосужившись повернуть свою ТУПУЮ БАШКУ в сторону, чтобы убедиться, что машины остановились !...
Как бы это вам помягче объяснить что бы и до вашей ТУПОЙ БАШКИ дошло!
Папаша зная что у него преимущество на пешеходном переходе и что на проезжую часть он не выбежал сколяской и понимая что правила
требуют от водителя транспортного средства понижения скорости перед пешиходным переходом вплоть до полной остановки(если конечно за рулем не сидит обезьяна) естевственно занят своим чадом!
так что "супер водитель вы наш " это ваша прямая обязаность и ответственость следить за состоянием вашего движения и особенно при пересичении пешеходных переходов! а повашему получаеться :раздайся море-lamariposa выезжает

lamariposa_
24.06.2010, 20:22
Как бы это вам помягче объяснить что бы и до вашей ТУПОЙ БАШКИ дошло!
Папаша зная что у него преимущество на пешеходном переходе и что на проезжую часть он не выбежал сколяской и понимая что правила
требуют от водителя транспортного средства понижения скорости перед пешиходным переходом вплоть до полной остановки(если конечно за рулем не сидит обезьяна) естевственно занят своим чадом!
так что "супер водитель вы наш " это ваша прямая обязаность и ответственость следить за состоянием вашего движения и особенно при пересичении пешеходных переходов! а повашему получаеться :раздайся море-lamariposa выезжает

так вот я, как раз, и слежу за обстановкой на дороге,
в отличии от вышеупомянутого мною папаши,
и, учитывая возможность появления передо мной некоторых неадекватных пешеходов-камикадзе,
всегда понижаю скорость перед пешеходным переходом....
но смысл моего поста был несколько в ином, и Вы его (смысл) не поняли абсолютно...

p.s. при написании текста используются знаки препинания (если конечно пишет не обезьяна)...

yury
24.06.2010, 20:37
так вот я, как раз, и слежу за обстановкой на дороге,
в отличии от вышеупомянутого мною папаши,
и, учитывая возможность появления передо мной некоторых неадекватных пешеходов-камикадзе,
всегда понижаю скорость перед пешеходным переходом....
но смысл моего поста был несколько в ином, и Вы его (смысл) не поняли абсолютно...

p.s. при написании текста используются знаки препинания (если конечно пишет не обезьяна)...

Я искрене рад что вы следите за дорогой! И если вам нне составит труда
не могли бы вы раскрыть непередаваемую глубину аллегории из послания -привета некому папаше.
p.s. можно без знаков препинания.

Rijaya
24.06.2010, 23:51
Как бы это вам помягче объяснить что бы и до вашей ТУПОЙ БАШКИ дошло!
Папаша зная что у него преимущество на пешеходном переходе и что на проезжую часть он не выбежал сколяской и понимая что правила
требуют от водителя транспортного средства понижения скорости перед пешиходным переходом вплоть до полной остановки(если конечно за рулем не сидит обезьяна) естевственно занят своим чадом!
так что "супер водитель вы наш " это ваша прямая обязаность и ответственость следить за состоянием вашего движения и особенно при пересичении пешеходных переходов! а повашему получаеться :раздайся море-lamariposa выезжает
Смешно Вас читать.. Честно.. Особенно про "тупую башку"... Из Ваших слов получается, что папаша с коляской (он же пешеход) идет по переходу, даже не глянув вправо-влево, и он все делает правильно..??? О каких Вы тут обязанностях водителя вообще говорите?? Его снесут нафиг вместе с коляской и его чадом (ибо у нас на дорогах 50% водителей точно не соблюдают правила, и на пешеходный переход им наср...ть), а потом его жена будет в истерике с пеной у рта бегать по судам, прокуратурам, горсоветам и еще всяким сборищам взяточников, и пытаться что-то доказать??? И кому от этого уже будет легче??
*вывод о "тупой башке" напросился сам собой...

LadySTAR
25.06.2010, 06:52
Папаша зная что у него преимущество на пешеходном переходе и что на проезжую часть он не выбежал сколяской и понимая что правила
требуют от водителя транспортного средства понижения скорости перед пешиходным переходом вплоть до полной остановки


пусть он теперь своему ребенку объяснит что был прав

LadySTAR
25.06.2010, 07:34
А что с ребеночком? Никто ничего не знает?

Dain
25.06.2010, 09:08
А мозгов сбросить до 30 не дано ? Водитель должен ехать с такой скоростью, чтобы успеть остановится.
60км/ч разрешенная скорость, так можно вообще не брать машину. Или может пешеходу дать мозги подумать о том что достаточно дать себя заметить на переходе, а не выпрыгивать на переход и не ломится, чуть чуть вспомнить школьный курс физики и малньеко подумать о том что не один на дороге, в машине сидит такой же челвоек, но ведь это сложно, проще думать что "я пешеход я прав, а водила может и сбросить", нет чтоб подумать "водителю труднее остановится, лучше я его пропущу пройдет 3 секунды и за ним перейду"

Переходить дорогу с ребенком, это нужно быть в 10 раз внимательнее, а тем более с коляской, я бы подождал полной остановки всех авто и только тогда бы спустил коляску на проезжую часть.

Kerriblue
25.06.2010, 09:10
так вот я, как раз, и слежу за обстановкой на дороге,
в отличии от вышеупомянутого мною папаши,
и, учитывая возможность появления передо мной некоторых неадекватных пешеходов-камикадзе,
всегда понижаю скорость перед пешеходным переходом....
но смысл моего поста был несколько в ином, и Вы его (смысл) не поняли абсолютно...

p.s. при написании текста используются знаки препинания (если конечно пишет не обезьяна)...

Это не потому, что вы такая умная снижаете скорость- Вы обязаны это делать перед пешеходным переходом!!!

Kerriblue
25.06.2010, 09:21
Уважаемые водители, конечно же это мы тупые мамаши и папаши созданы для того чтобы наломать Вам весь кайф от вождения! Простите нас пожалуйста! Конечно же меня не должно быть на пешеходном переходе с ребёнком на руках, когда на перекрёстке Пионерской и Говорова один глубокоуважаемый водитель решил посреди перекрёстка развернуться на 180 градусов , при этом не выпуская из рук мобильника! Конечно же - это я дебилка прусь со своей коляской по тротуару на Армейской, когда высокоуважаемый водитель на джипе решил припарковаться и в поисках места несся по тротурару метров 20 . И опять- таки это я виновата на переходе под знаком, когда наши прекрасные , культурнейшие водители паркуют машины прямо под знаком пешеходного перехода, а другие, конечно же правые водители летят как на пожар! Я очень извиняюсь, что не ношу с собой сигнальных ракет, чтобы предупреждать наших автомобилистов, что я собираюсь перейти дорогу на переходе.
И специально для аппологетов этого водителя - когда у Вас появятся свои дети и Вы со своими крохотными комочками будете идти по улице , не дай Вам Бог встретить на Вашем пути таких умных, разумных, правых водителей!

Khomulka
25.06.2010, 09:30
Kerriblue! Молодец! Пока я сочиняла опус, Вы уже все доходчиво пояснили, избавив меня от высказывания не нормативной лексики в адрес умнейших представителей четырехколесного братства!

неуловимая)
25.06.2010, 09:32
Уважаемые водители, конечно же это мы тупые мамаши и папаши созданы для того чтобы наломать Вам весь кайф от вождения! Простите нас пожалуйста! Конечно же меня не должно быть на пешеходном переходе с ребёнком на руках, когда на перекрёстке Пионерской и Говорова один глубокоуважаемый водитель решил посреди перекрёстка развернуться на 180 градусов , при этом не выпуская из рук мобильника! Конечно же - это я дебилка прусь со своей коляской по тротуару на Армейской, когда высокоуважаемый водитель на джипе решил припарковаться и в поисках места несся по тротурару метров 20 . И опять- таки это я виновата на переходе под знаком, когда наши прекрасные , культурнейшие водители паркуют машины прямо под знаком пешеходного перехода, а другие, конечно же правые водители летят как на пожар! Я очень извиняюсь, что не ношу с собой сигнальных ракет, чтобы предупреждать наших автомобилистов, что я собираюсь перейти дорогу на переходе.
И специально для аппологетов этого водителя - когда у Вас появятся свои дети и Вы со своими крохотными комочками будете идти по улице , не дай Вам Бог встретить на Вашем пути таких умных, разумных, правых водителей!
+100.

А что с ребеночком, никто не в курсе?

TatyanaYa
25.06.2010, 09:33
Уважаемые водители, конечно же это мы тупые мамаши и папаши созданы для того чтобы наломать Вам весь кайф от вождения! Простите нас пожалуйста! Конечно же меня не должно быть на пешеходном переходе с ребёнком на руках, когда на перекрёстке Пионерской и Говорова один глубокоуважаемый водитель решил посреди перекрёстка развернуться на 180 градусов , при этом не выпуская из рук мобильника! Конечно же - это я дебилка прусь со своей коляской по тротуару на Армейской, когда высокоуважаемый водитель на джипе решил припарковаться и в поисках места несся по тротурару метров 20 . И опять- таки это я виновата на переходе под знаком, когда наши прекрасные , культурнейшие водители паркуют машины прямо под знаком пешеходного перехода, а другие, конечно же правые водители летят как на пожар! Я очень извиняюсь, что не ношу с собой сигнальных ракет, чтобы предупреждать наших автомобилистов, что я собираюсь перейти дорогу на переходе.
И специально для аппологетов этого водителя - когда у Вас появятся свои дети и Вы со своими крохотными комочками будете идти по улице , не дай Вам Бог встретить на Вашем пути таких умных, разумных, правых водителей!



это эмоции....

я мама и я водитель. разные бывают ситуации, и за рулем неадекватов достаточно, но и пешеходы бывают не совсем адекватные. все понимаю, пешеходный переход - ваша территория, но нужно включать моСк, когда хочешь прейти дорогу, тем более с коляской или ребенком. ваще выпадание на вашу законную территорию может сломать жизнь как мне, как водителю, так и вам как пешеходу. просто нужно быть взаимовежливыми!!!! и пешеходы, так же как и водители должны взвешивать и контролировать ситуацию на дороге, а именно: погодные условия, состояние дорожного покрытия, видимость и т.д. и т.п.

ведь возникают такие ситуации, что я как водитель могу просто не увидеть вас из-за неадеквата припаркованного прямо на пешеходном переходе, а матом обкладывать будете меня, а не имбицила припарковавшего авто там, где ему надо...

давайте будем уважать друг друга и тогда все будут здоровы и довольны!!)))

Femme
25.06.2010, 09:33
Это не потому, что вы такая умная снижаете скорость- Вы обязаны это делать перед пешеходным переходом!!!

Вы знаете, я читаю это "обязан" и у меня прорывается нервный смешок. Посмотрите на этот раздел форума. Чуть ли не каждый день появляются сообщения о страшных ДТП. Люди, в лучшем случае, в больнице, машины всмятку. Все знают, что будущий водитель перед тем, как впервые самостоятельно выехать на проезжую часть, обязан закончить автошколу и сдать экзамены в ГАИ. И точно так же все знают, какой процент людей делает это на самом деле. Пешеходы и велосипедисты, как ни странно, тоже обязаны знать тот раздел ПДД, который касается их прав и обязанностей на дороге. Но много ли Вы видели людей, которые будут покупать и читать эти разделы ПДД и много ли Вы видели мест, где желающих этому учат? Если бы на дороге все участники движения (заметьте, все, не только водители, но и пешеходы, велосипедисты и т.п.) делали все то, что они обязаны, этот подфорум можно было бы закрыть за ненадобностью.

На дороге, к сожалению, каждый может отвечать только за себя. Если Вы сами делаете все то, что обязаны, то совершенно необязательно, что так же будут вести себя остальные участники движения. Покажите мне хоть одного человека, попавшего после ДТП в больницу или на кладбище, которому было бы сильно легче от сознания собственной правоты. Учитывая, что машины водит достаточно большой процент людей, которые ПДД не видели в глаза (я ни в коем случае не говорю, что это правильно, просто такова наша страшная реальность), нужно всегда помнить об осторожности и перестраховываться. Лучше быть осторожным и живым, чем правым, но мертвым.

З.Ы. Для статистики. Я пешеход, водитель, иногда велосипедист и мама.

неуловимая)
25.06.2010, 09:34
типа высококлассные такие водители никогда не бывают пешеходами!Везде с собой машину возят.

Шуша
25.06.2010, 09:35
Это не потому, что вы такая умная снижаете скорость- Вы обязаны это делать перед пешеходным переходом!!!

Я на вас умоляю, зачем читать правила, когда за права бабосы отслюнявлены :laugh:

Kerriblue
25.06.2010, 09:53
это эмоции....

я мама и я водитель. разные бывают ситуации, и за рулем неадекватов достаточно, но и пешеходы бывают не совсем адекватные. все понимаю, пешеходный переход - ваша территория, но нужно включать моСк, когда хочешь прейти дорогу, тем более с коляской или ребенком. ваще выпадание на вашу законную территорию может сломать жизнь как мне, как водителю, так и вам как пешеходу. просто нужно быть взаимовежливыми!!!! и пешеходы, так же как и водители должны взвешивать и контролировать ситуацию на дороге, а именно: погодные условия, состояние дорожного покрытия, видимость и т.д. и т.п.

ведь возникают такие ситуации, что я как водитель могу просто не увидеть вас из-за неадеквата припаркованного прямо на пешеходном переходе, а матом обкладывать будете меня, а не имбицила припарковавшего авто там, где ему надо...

давайте будем уважать друг друга и тогда все будут здоровы и довольны!!)))
Какие эмоции? Я , кажется достаточно аргументировано изложила. Если водитель на перекрёстке не за ним , ни перед ним , а по центру разворачивается, не снижая скорости , а я уже на середине дороги , то извините мой МОСК вчера имел все шансы быть размазанным.
Что касается припаркованных на пешеходном переходе автомобилей- так это вопрос ситуации- сейчас он припаркован, а потом он несётся. Культурный водитель так не припаркуется и будет ехать , учитывая ситуацию появления на переходе под знаком, на зебре, не говоря уже о светофоре, пешехода.
И ко всему , получая права , Вы сдаёте экзамен ( ну или покупаете) на официальное право считаться "умнее" пешехода!

Teenager
25.06.2010, 09:56
60км/ч разрешенная скорость, так можно вообще не брать машину
Да, разрешенная скорость. Но водитель должен быть в состоянии остановить своего коня если на переход выходит человек. Выбегает, выпрыгивает, скачет - без разницы. Водитель должен двигаться так чтобы успеть остановится.

водителю труднее остановится, лучше я его пропущу пройдет 3 секунды и за ним перейду
Скорее это будет звучать так - "водителю труднее остановится, лучше я его пропущу пройдет три секунды и я пропущу ещё одного, ведь ему сложно остановится, а потом пропущу ещё и ещё ... "


я бы подождал полной остановки всех авто и только тогда бы спустил коляску на проезжую часть.
а сам бы в это время где находился ?

неуловимая)
25.06.2010, 10:00
так вот я, как раз, и слежу за обстановкой на дороге,
в отличии от вышеупомянутого мною папаши,
и, учитывая возможность появления передо мной некоторых неадекватных пешеходов-камикадзе,
всегда понижаю скорость перед пешеходным переходом....
но смысл моего поста был несколько в ином, и Вы его (смысл) не поняли абсолютно...

p.s. при написании текста используются знаки препинания (если конечно пишет не обезьяна)...

А у вас у самой дети есть ? Судя по тону,нет.

TatyanaYa
25.06.2010, 10:09
Какие эмоции? Я , кажется достаточно аргументировано изложила. Если водитель на перекрёстке не за ним , ни перед ним , а по центру разворачивается, не снижая скорости , а я уже на середине дороги , то извините мой МОСК вчера имел все шансы быть размазанным.
Что касается припаркованных на пешеходном переходе автомобилей- так это вопрос ситуации- сейчас он припаркован, а потом он несётся. Культурный водитель так не припаркуется и будет ехать , учитывая ситуацию появления на переходе под знаком, на зебре, не говоря уже о светофоре, пешехода.
И ко всему , получая права , Вы сдаёте экзамен ( ну или покупаете) на официальное право считаться умнее пешехода!


когда я сдавала экзамены на права, ни кто мне не сказал чтоя теперь официально умнее пешехода. и когда мои права лежат дома на полке, а я перехожу дорогу с ребенком - я тупею?

я еще раз говорю: я считаю что все должны быть с мозгом в голове и водители и пешеходы. а если вам попалось тело которое разворачивается посреди дороги - так что ж теперь я тоже дура, потому что на машине езжу, так получается?

можно еще начать обсуждать тему дам за раулем, и все мужики скажут, что все бабы - дуры.

в общем то, чем занимаются в данной теме - переливание воды из пустого в порожнее.

относитесь к людям так, как хотит что бы относились к вам. я живу, езжу на машине, перехожу дорогу, и воспитываю сына именно по этому принципу. а от встречи с дибилом никто к сожалению не застрахован...

Kerriblue
25.06.2010, 10:11
Татьяна, извините, но эта тема не о Вас!

Femme
25.06.2010, 10:15
Татьяна, извините, но эта тема не о Вас!

Ну, Вы же приводите в начале этой страницы себя в пример. Почему Татьяна не может сделать то же самое? С таким же успехом можно сказать, что эта тема не о Вас. Хотя, на самом деле, она затрагивает всех, кто попадает на дорогу с той или с другой стороны.

TatyanaYa
25.06.2010, 10:16
Татьяна, извините, но эта тема не о Вас!

но эта тема и не о том типе, которы вчера попался вам на дороге и развернулся у вас перед носом:rose:))))

Kerriblue
25.06.2010, 10:17
Я имела в виду, что Слава Богу не о Татьяне!
А в пример , я привожу не себя, а случаи на дороге!

Femme
25.06.2010, 10:18
когда я сдавала экзамены на права, ни кто мне не сказал чтоя теперь официально умнее пешехода. и когда мои права лежат дома на полке, а я перехожу дорогу с ребенком - я тупею?

Вот и мне никто не сказал. Может, мы с Вами не на те курсы ходили?:)


я еще раз говорю: я считаю что все должны быть с мозгом в голове и водители и пешеходы. а если вам попалось тело которое разворачивается посреди дороги - так что ж теперь я тоже дура, потому что на машине езжу, так получается?

можно еще начать обсуждать тему дам за раулем, и все мужики скажут, что все бабы - дуры.

в общем то, чем занимаются в данной теме - переливание воды из пустого в порожнее.

относитесь к людям так, как хотит что бы относились к вам. я живу, езжу на машине, перехожу дорогу, и воспитываю сына именно по этому принципу. а от встречи с дибилом никто к сожалению не застрахован...

Согласна.

Alias
25.06.2010, 10:52
Чаще всего так и бывает:

Убеждение пешехода:


4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

Опровержение водителя:


Вечная тема
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;


От себя, как водителя, к убеждению пешехода, "добавлю". На дорогах с разрешенной скоростью от 60 до 90 км/ч и при отсутствии светофоров и регулируемых или нет пешеходных переходов, я буду ездить исключительно со своей, разрешенной, скоростью. И плевать мне на то, кому и где надо перейти эту дорогу: «кто не спрятался – я не виноват». И вот до тех пор пока все будут так рассуждать, не закончится эта невидимая вражда водитель-пешеход, до тех пор и будут происходить подобные трагедии.

Я редко бываю пешеходом, но даже в этих случаях, когда я перехожу дорогу, тем более вместе с ребенком, я помню, что это мОй ребенок и что сейчас его жизнь и будущее здоровье моЯ огромная ответственность, и сто раз посмотрю, чтоб вблизи не было машин или что остановились на всех полосах движения.

Когда я нахожусь за рулем, я помню, что сейчас где-то дорогу может переходить, перебегать так же, возможно и мой ребенок, моя мама, близкие и дорогие мне люди.

Жизнь каждого человека бесценна. И по ту и другую сторону баррикад находятся живые люди, каждый из которых кому-то бесконечно дорог, и каждый из которых может совершить ошибку. Только дорога, к сожалению, такие ошибки редко прощает. Просто нужно всегда помнить об этом.

Rijaya
25.06.2010, 10:52
Вот я совсем недавно видела ситуацию такую... Пешеходный переход.. По дороге едет камаз.. Никого на переходе и возле него нет.. Камаз себе едет как ехал, скорость небольшая, но пропускать некого и он не тормозит.. Вдруг на переход на скорости вылетает подросток на велосипеде (мне показалось, что ехал он даже быстрее этого камаза).. Визг тормозов, камаз тяжелый, остановить его сложно.. Слава Богу.. Подросток проскочил.. Повезло.. всем...
И кто тут по-вашему неправ???
Зато люди-очевидцы начали орать на водилу камаза! Оскорблять его, и показывать на знак пешеходного перехода... Стадо баранов...

Khomulka
25.06.2010, 10:56
Вот я совсем недавно видела ситуацию такую... Пешеходный переход.. По дороге едет камаз.. Никого на переходе и возле него нет.. Камаз себе едет как ехал, скорость небольшая, но пропускать некого и он не тормозит.. Вдруг на переход на скорости вылетает подросток на велосипеде (мне показалось, что ехал он даже быстрее этого камаза).. Визг тормозов, камаз тяжелый, остановить его сложно.. Слава Богу.. Подросток проскочил.. Повезло.. всем...
И кто тут по-вашему неправ???
Зато люди-очевидцы начали орать на водилу камаза! Оскорблять его, и показывать на знак пешеходного перехода... Стадо баранов...

Родители, купившие своему чаду транспортное средство и не ознакомившие с правилами!!!!!

Alias
25.06.2010, 11:05
Да таких ситуаций полно. Противоположная ситуация. Пару дней назад еду по Южной дороге (на Николаев). Лески, первый пешеходный переход, там еще остановка и поворот. Встречных нет, переходят дорогу две женщины, переходят пока только встречные полосы относительно моего движения. По пешеходному переходу!!! В своем направлении я движусь в крайнем левом ряду, первая в потоке. Скорость не аховая, т.к. в последнее время там часто ловят на радар. Смотрю в зеркало заднего вида, машинки за мной есть, значит придется женщинам долго стоять на разделительной. Притормаживаю, останавливаюсь за несколько метров до перехода. Опять смотрю в ззв, того кто ехал за мной нет, перевожу взгляд в правое боковое – он объезжает меня справа, не сбавляя скорости. С ужасом смотрю вперед, женщины уже перед моей машиной и вот-вот... Слава Богу обошлось. Оно проехало лишь незначительно напугав пешеходов, ну и конечно меня.

qqwweerrttyy
25.06.2010, 11:42
Да таких ситуаций полно. Противоположная ситуация. Пару дней назад еду по Южной дороге (на Николаев). Лески, первый пешеходный переход, там еще остановка и поворот. Встречных нет, переходят дорогу две женщины, переходят пока только встречные полосы относительно моего движения. По пешеходному переходу!!! В своем направлении я движусь в крайнем левом ряду, первая в потоке. Скорость не аховая, т.к. в последнее время там часто ловят на радар. Смотрю в зеркало заднего вида, машинки за мной есть, значит придется женщинам долго стоять на разделительной. Притормаживаю, останавливаюсь за несколько метров до перехода. Опять смотрю в ззв, того кто ехал за мной нет, перевожу взгляд в правое боковое – он объезжает меня справа, не сбавляя скорости. С ужасом смотрю вперед, женщины уже перед моей машиной и вот-вот... Слава Богу обошлось. Оно проехало лишь незначительно напугав пешеходов, ну и конечно меня.

вот так там и задавил дядька из Южного (работал в облгосадминистрации) девушку насмерть, тоже на мерседесе.

Я тему пешеходного перехода знаю как родную, живу возле перехода на скоростном участке дороги на посёлок. Как раз перехожу утром из дома на стоянку а вечером со стоянки домой. Аварии практически каждый день - все летят, тот кто первый перед пешеходом в последний момент тормозит, а задний приезжает ему в зад.
Но особо умиляют те, кто летят километров под 100, видят что ты на переходе, но вместо того, чтоб притормозить -дают газу, пролетяют в миллиметре от тебя и при этом возмущённо сигналят, .типа - какого хрена ты тут делаешь - не видишь - Я еду! А ещё есть дамочки которые останавливаются и при этом орут в открытое окно -"Давай топай живее!!" , хотя я не старушка, и переход этот преодолеваю всегда быстренько :), Но самые крейзи это те кто видят что справа от них уже одна или две полосы остановились, чтоб кого-то пропустить, но всё равно летят на авось, - авось тот кто там идёт (они его не видят) не успеет до него дойти - чёкнутые вообще. Судя по описанию, тут был похожий случай

Dain
25.06.2010, 14:57
а сам бы в это время где находился ?
спустился бы с тротуара, водители которые видят пешехода спустившегося с тротуара всегда пропустят, и не надо мне пытаться доказать обратное я водитель, который всегда пропускает и меня же как пешехода всегда пропускают. Взаимная вежливость и понимание спасет мир

Judi22
25.06.2010, 15:38
пусть он теперь своему ребенку объяснит что был прав

100%Я вот вечно с мужем ругаюсь как раз изза этого.Он с коляской вечно идет по пешеходному переходу с каменной физимономией:типо меня должны пропустить и все тут..А мне пофиг кто кому чего должен, если не дай бог что с ребенком - мне не будет легче от того прав был муж или водитель..Я могу и 10 мин возле пешеходного перехода постоять с коляской, пока не буду уверена на 100% (как правило машут рукой - проходи) что меня пропустят..Зачем лезть на рожон?Мало ли что там в правилах написано, да я уверена что больше 50% водителей эти правила в упор не видели (салют нашим неподкупным МРЭО)

Kerriblue
25.06.2010, 21:13
Интересно, где-нибудь в Германии или любой другой более менее цивилизованной стране, возможно ли было бы 5 страниц обсуждать ДТП на пешеходном переходе, в котором адвокатов водителя нашлось бы больше ,чем законопослушных граждан?

Dain
26.06.2010, 12:24
А тут никто не выступает адвокатом водителю или пешеходу, тут все пытаемся получить полезный опыт на чужой ошибке как бы это цинично не звучало.

Витал 1503
26.06.2010, 17:06
+100
...и к стати !!!
большой привет и наилучшие пожелания СУПЕР-ПАПАШЕ,
который переходил сегодня ул королёва в районе вильямса с коляской(!) и по переходу (!!!)...
но всё его внимание было приковано исключительно
к драгоценному чаду,
поэтому он бодренько и уверенно (он же ПРАВ!!!) пошагал по пеш переходу, заглядывая в коляску(!),
и абсолютно не удосужившись повернуть свою ТУПУЮ БАШКУ в сторону, чтобы убедиться, что машины остановились !...

вопрос на встречу--а почему человек,каторый идет по првилам на пешеходный--должен убеждаться что он правильно идёт??? вы что пишите?? так получается(не только по этой теме) что все пешеходы должны думать на переходе о своей безопасностивсегда,(так как кто то такой как вы скажет потом--а почему он не убедился что машины не все остановились!!)смешно--есть правила--и каждый должен их соблюдать со своей стороны!!!!!!!!! я тоже за рулем много лет---но не всех водил и пешеходов опрпвдываю--но тут виноват какраз водила!!

Alias
26.06.2010, 19:40
вопрос на встречу--а почему человек,каторый идет по првилам на пешеходный--должен убеждаться что он правильно идёт??? вы что пишите?? так получается(не только по этой теме) что все пешеходы должны думать на переходе о своей безопасностивсегда,

Да, всегда!!!
Потому что человек переходит дорогу, а не прогуливается по Дерибасовской или вдоль моря. Пешеходный переход — не трасса здоровья, а проезжая часть! И потому что правила регламентируют не тупо переходить дорогу по пешеходному переходу, едва завидев заветные белые или красные полосочки, а предварительно убедившись в отсутствии опасности — для себя же! Благоразумные люди так и поступают. Потому что соблюдение правил одной стороной не гарантирует их соблюдение другой, не смотря на то, как должно быть. А собственное здоровье и благополучие прежде всего должно беспокоить самого человека, и за него о его безопасности никто думать и беспокоиться не будет.

Femme
26.06.2010, 20:21
вопрос на встречу--а почему человек,каторый идет по првилам на пешеходный--должен убеждаться что он правильно идёт??? вы что пишите?? так получается(не только по этой теме) что все пешеходы должны думать на переходе о своей безопасностивсегда,(так как кто то такой как вы скажет потом--а почему он не убедился что машины не все остановились!!)смешно--есть правила--и каждый должен их соблюдать со своей стороны!!!!!!!!! я тоже за рулем много лет---но не всех водил и пешеходов опрпвдываю--но тут виноват какраз водила!!
А если у водителя вдруг просто-напросто откажут тормоза? Или рулевое? Или просто человек не справится с управлением? Такое тоже бывает. Человек - он ведь не даром homo sapiens. Он думать должен прежде всего.

Femme
26.06.2010, 20:26
Интересно, где-нибудь в Германии или любой другой более менее цивилизованной стране, возможно ли было бы 5 страниц обсуждать ДТП на пешеходном переходе, в котором адвокатов водителя нашлось бы больше ,чем законопослушных граждан?

Наверное, нет. Потому что в любой цивилизованной стране люди вменяемы достаточно, чтобы разбирать конкретную ситуацию, а не выставлять всех поголовно водителей монстрами только за то, что они водители и к кому-то из них у пишущего есть личные счеты и претензии.

Barabashka-OD
26.06.2010, 21:13
Интересно, где-нибудь в Германии или любой другой более менее цивилизованной стране, возможно ли было бы 5 страниц обсуждать ДТП на пешеходном переходе, в котором адвокатов водителя нашлось бы больше ,чем законопослушных граждан?

...в Германии или любой другой более менее цивилизованной стране..., к Вашему сведению, не ставят машины на переходах и вблизи них. А пешеходы не вылетают на дорогу бегом. И если идёт несколько машин, а за ними - просвет, пешеход не доходя до бордюра, останавливается, и ждёт, начинает переходить тогда, когда машины пройдут. То ли он тоже бывает водителем, то ли просто - знает правила, и плюс к этому - понимает, что машине остановиться сложнее, чем человеку. А если машин идёт - сплошной поток, то кто-то останавливается и пропускает пешеходов. И все за ним, и рядом. А пешеходы начинают переходить дорогу только тогда, когда машины полностью остановятся.
Больше всего мне понравилось в Польше на трассах, там где они проходят через нас. пункты. В районе школы на пешеходном переходе стоит человек в светоотражающей жилетке, с "кругом" типа гаишного жезла в руках, только побольше размером. И "тормозит" детей перед переходом. Когда их набирается несколько человек - выходит на дорогу, машины останавливаются, и детки спокойно переходят. Мы поинтересовались - это сугубо добровольное мероприятие, кто-то из родителей по очереди так дежурит. Получается - один раз в год :), не чаще.
Я не оправдываю в этой ветке ни водителей, ни пешеходов. НО не понимаю другого - почему у нас сразу видно по настрою сообщений - кто управляет авто, а кто - "чисто" пешеход???
И почему те, кто возмущается, что их не пропустил какой-то "лось" за рулём на переходе, в свою очередь считают нормальным переть через дорогу на красный, только потому, что "машин же нет?" Почему пешеход считает нормальным стоять на красный на проезжей части, а не за бордюром на тротуаре, но возмущается, если авто остановилось на переходе, а не перед ним? Сколько визга по поводу езды по тротуару, но при этом - нормально идти по проезжей части?
По-моему, для того, чтобы меньше было таких тем - надо просто быть взаимно вежливыми, знать и соблюдать правила (всем, а не только водителям), и иногда включать мозг.

МКВ
26.06.2010, 21:22
Уважаемые водители, конечно же это мы тупые мамаши и папаши созданы для того чтобы наломать Вам весь кайф от вождения! Простите нас пожалуйста! Конечно же меня не должно быть на пешеходном переходе с ребёнком на руках, когда на перекрёстке Пионерской и Говорова один глубокоуважаемый водитель решил посреди перекрёстка развернуться на 180 градусов , при этом не выпуская из рук мобильника! Конечно же - это я дебилка прусь со своей коляской по тротуару на Армейской, когда высокоуважаемый водитель на джипе решил припарковаться и в поисках места несся по тротурару метров 20 . И опять- таки это я виновата на переходе под знаком, когда наши прекрасные , культурнейшие водители паркуют машины прямо под знаком пешеходного перехода, а другие, конечно же правые водители летят как на пожар! Я очень извиняюсь, что не ношу с собой сигнальных ракет, чтобы предупреждать наших автомобилистов, что я собираюсь перейти дорогу на переходе.
И специально для аппологетов этого водителя - когда у Вас появятся свои дети и Вы со своими крохотными комочками будете идти по улице , не дай Вам Бог встретить на Вашем пути таких умных, разумных, правых водителей!

+ 100 и особенно , когда переходя по пешеходному переходу , видишь что слева две полосы остановились , поворачивешь голову вправо (дабы убедиться , что там тоже стоят ) и тут замечаешь краем глаза что слева по встречке летит правый водила ... В этот момент главное за доли секунд сообразить - отскакивать назад или прыгать вперед. И радуешься от всей души , что на этот момент с тобой небыло ребенка.

Dain
26.06.2010, 21:26
Увы, мир не без уродов как со стороны водителей так и со стороны пешеходов... как быть с уродами которые ночью на неосвещенной дороге вываливаются на дорогу в неположенных для этого местах?
Насколько было бы замечательно если бы в школах преподавали ПДД, и напрмер по окончании школы дети могли сдавать на права, изучать ПДД на протяжении нескольких лет, а потом сдавать и получать права. Знания ПДД всеми, и взаимное уважение и никаких дтп не будет.

Сегодня наблюдал картину. На Вильямса возле Китайского рынка. Я стоб в пробке перед светофором с Ильфа и Петрова, а на противоположной обочине стоит возле дороги микроавтобус разгружается, навстречу спокойно 30-35км/ч двигается старенький хонда аккорд (с маркой могу ошибаться не до того было) он равняется с микроавтобусом, и тут вдруг выскакивает из-за бусика пешеход, и на дорогу ни смотря по сторонам никуда... и плевать что через 40метров переход со светофором... Вообщем скрежет тормозов, хруст пластика, принял аккорд его на бампер и капот. Скорость была маленькая + торможение, сильного удара не было, пешеход сам вставал. И вот кто мне объяснит почему водитель должен быть в этом случае виноват? Он не мог видеть этого урода, двигался со скорость в 3 раза меньше максимально дозволенной, особенно учитывая что город Одесса заканчивается на перекрестке Вильямса и Ильфа и Петрова. Почему водитель должен отвечать, а потом ещё и ремонтировать свой авто?
Одно плохо что я спешил и не остановился, однако видел что несколько машин свидетелей припарковалось. Я бы с удовольствием выступил свидетелем в защиту водителя.

Khomulka
27.06.2010, 08:14
Ситуации разные бывают... в данном случае я бы тоже, естественно, проддержала бы водителя...
Что еще хочу сказать, такое впечатление, что в последние пару дней водители еще раз перечитали ПДД... Приятно ходить:) Спасибо! Правда есть уроды, проезжающие по встречке на красный на такой скорости, что даже номер не успела рассмотреть (хорошо, что передумала в тот момент дорогу переходить), но это единичный случай... А в целом... Так держать, господа Водители! Спасибо Вам за возможность безопасно передвигаться!

Kerriblue
27.06.2010, 11:54
До тех пор, пока пешеходы будут бежать в неположенном месте или на красный свет, а водители считать, что безопасность пешехода на пешеходном переходе - это дело рук самого пешехода, мы ,к сожалению, будем иметь темы для долгих философских виртуальных дискуссий. Для кого пишут правила? Эта особенность нашего менталитета, что правила для того и существуют чтобы их нарушать и приводит к подобным трагедиям. Эта тема имела бы смысл, если бы все почитали и сделали вывод - правила нарушать нельзя никому - ни пешеходам, ни водителям! А пространные рассуждения на тему " обстоятельства бывают разными, погода не та, дорога не та , машина не та, пешеход не тот, тупой папаша или страшная мамаша" ещё раз подтверждают - придерживайтесь правил и будет Вам счастье!

Kerriblue
27.06.2010, 13:40
Увы, мир не без уродов как со стороны водителей так и со стороны пешеходов... как быть с уродами которые ночью на неосвещенной дороге вываливаются на дорогу в неположенных для этого местах?
Насколько было бы замечательно если бы в школах преподавали ПДД, и напрмер по окончании школы дети могли сдавать на права, изучать ПДД на протяжении нескольких лет, а потом сдавать и получать права. Знания ПДД всеми, и взаимное уважение и никаких дтп не будет.

Сегодня наблюдал картину. На Вильямса возле Китайского рынка. Я стоб в пробке перед светофором с Ильфа и Петрова, а на противоположной обочине стоит возле дороги микроавтобус разгружается, навстречу спокойно 30-35км/ч двигается старенький хонда аккорд (с маркой могу ошибаться не до того было) он равняется с микроавтобусом, и тут вдруг выскакивает из-за бусика пешеход, и на дорогу ни смотря по сторонам никуда... и плевать что через 40метров переход со светофором... Вообщем скрежет тормозов, хруст пластика, принял аккорд его на бампер и капот. Скорость была маленькая + торможение, сильного удара не было, пешеход сам вставал. И вот кто мне объяснит почему водитель должен быть в этом случае виноват? Он не мог видеть этого урода, двигался со скорость в 3 раза меньше максимально дозволенной, особенно учитывая что город Одесса заканчивается на перекрестке Вильямса и Ильфа и Петрова. Почему водитель должен отвечать, а потом ещё и ремонтировать свой авто?
Одно плохо что я спешил и не остановился, однако видел что несколько машин свидетелей припарковалось. Я бы с удовольствием выступил свидетелем в защиту водителя.

А кто говорит, что водитель неправ?

Dain
27.06.2010, 17:16
Kerriblue, в данном случае никто, но у большинства и к сожалению у законодательства нашего, сбил человека - значит виноват. А копнуть глубже, разобраться то и выходит, что в дтп чаще всего виноваты обе стороны

qqwweerrttyy
27.06.2010, 19:01
Kerriblue, в данном случае никто, но у большинства и к сожалению у законодательства нашего, сбил человека - значит виноват. А копнуть глубже, разобраться то и выходит, что в дтп чаще всего виноваты обе стороны

я глупый, думал, что виноват тот, кто грубо нарушил правила, а оказывается, что можно копнуть глубже и уже оба окажутся винваты, а есди судья при рассмотрении ещё глубже копнёт, то может оказаться, что пешеход на переходе виноват и присудит пешеходу ещё разбитый бампер красить, ,пешеход то небось без страховки на переход попёрся

Dain
27.06.2010, 22:02
а в описанном мною вышел случае там переход был в 40 метрах... и что? водитель все равно теперь должен оправдаться и потом ещё и чинить свой автомобиль, а это не дешевое удовольствие. И все из-за подоночной оплошности пешехода.

Профессионал
27.06.2010, 22:44
вопрос на встречу--а почему человек,каторый идет по првилам на пешеходный--должен убеждаться что он правильно идёт??? вы что пишите?? так получается(не только по этой теме) что все пешеходы должны думать на переходе о своей безопасностивсегда,(так как кто то такой как вы скажет потом--а почему он не убедился что машины не все остановились!!)смешно--есть правила--и каждый должен их соблюдать со своей стороны!!!!!!!!! я тоже за рулем много лет---но не всех водил и пешеходов опрпвдываю--но тут виноват какраз водила!!

ЗАПРЕЩЕНО выходить на пешеходный переход, не убедившись, что твой маневр (выход на переход) был понят другими участниками движения. Это и для себя полезней. Иной раз и пешеходы, и велосипедисты ВЫЛЕТАЮТ на нерегулируемый переход с приличной скоростью; ни один водитель не в состоянии ни предугадать, ни среагировать (я сам и велосипедист, и водитель; но всегда перекатываю велосипед через переходы "пешком"). В большей части случаев ДТП на пешеходных переходах виноваты сами пешеходы, которые почему то считают, что при их мгновенном появлении на "зебре" все движение должно в мгновение застыть. И папаша, который перекатывая коляску через переход, не удосужился повернуть свою неумную голову направо-налево, элементарно удостоверившись, что проход безопасен, просто полный мудак.

KATERINA_KOTIA
27.06.2010, 23:01
вопрос на встречу--а почему человек,каторый идет по првилам на пешеходный--должен убеждаться что он правильно идёт???

Потому что у нас одна жизнь и "одно" здоровье.

Igor Ivanovich
28.06.2010, 01:16
А тут никто не выступает адвокатом водителю или пешеходу, тут все пытаемся получить полезный опыт на чужой ошибке как бы это цинично не звучало.

Здесь всем нужно включать мозги и всячески избегать такого опыта.....

Pavel_K
28.06.2010, 01:19
я глупый, думал, что виноват тот, кто грубо нарушил правила, а оказывается, что можно копнуть глубже и уже оба окажутся винваты, а есди судья при рассмотрении ещё глубже копнёт, то может оказаться, что пешеход на переходе виноват и присудит пешеходу ещё разбитый бампер красить, ,пешеход то небось без страховки на переход попёрся

как говорил мой инструктор: "Если произошло ДТП - виноваты все его участники" И мои 6 лет стажа и 4 ДТП это подтвердили на 100%

Igor Ivanovich
28.06.2010, 01:36
Ситуации разные бывают... в данном случае я бы тоже, естественно, проддержала бы водителя...
Что еще хочу сказать, такое впечатление, что в последние пару дней водители еще раз перечитали ПДД... Приятно ходить:) Спасибо! Правда есть уроды, проезжающие по встречке на красный на такой скорости, что даже номер не успела рассмотреть (хорошо, что передумала в тот момент дорогу переходить), но это единичный случай... А в целом... Так держать, господа Водители! Спасибо Вам за возможность безопасно передвигаться!
Скажу Вам больше... Чтобы отдать преимущество пешеходу не нужно вчитываться в правила. Все очевидно там, где преимущество имеет пешеход и нормальные люди его соблюдают. У Вас их 2. Либо это знак пешеходного перехода, включая этот же знак на нерегулируемом перекрестке в т.ч. когда светофор не работает, либо сигнал светофора на регулируемых перекрестках. Больше без специальных сигналов преимущества нет. И..... при всем том.... хочу Вам сообщить, что машине, как бы водитель не жал на тормоза, остановиться гораздо сложнее, чем пешеходу, особенно на скользкой дороге в зимнее время. Не помогают ни АБС, ни опыт, ни АБС с опытом и с кучей прочих страшных аббревиатур. Цените свою жизнь и свободу других людей...

Igor Ivanovich
28.06.2010, 02:04
а в описанном мною вышел случае там переход был в 40 метрах... и что? водитель все равно теперь должен оправдаться и потом ещё и чинить свой автомобиль, а это не дешевое удовольствие. И все из-за подоночной оплошности пешехода.
Если пешеход был в 40 метрах, то даже старый поломанный унитаз имел возможность затормозить и остановиться, если он имел такое желание и водитель не обедал за рулем, разговаривая по телефону. Ну понятно, что если он не несся 100-110 км/ч... а по большому счету всегда рассматривают виновником в первую очередь водителя.... Как ни странно, если ты мог уйти в другую полосу и не ушел - косвенно виноват, если не затормозил - косвенно виноват... если не предотвратил наезд на пешехода ценой собственного имущества - тоже косвенно виноват. НО никто ще ни разу не написал ЗАКОН О ВИНЕ ПЕШЕХОДА и о том, кто несет ответственность в ДТП по вине пешехода.
Простой случай..... Развернулся на Днепро/Бочарова в сторону города... На красный на перекрестке не идет, а бежит один парень... остановился.... пропустил.... Разгоняюсь.... дорогу перебегает 2 красивые девушки... затормозил.... полюбовался... выругался.... Разгоняюсь.... Дядя лет 50-55 переходит дорогу, торможу..... сигналю.... вижу что дядя мне желает "прекрасного пути" по мимике... оказывается я не прав, наверное, что он через 3 полосы идет в неположенном месте... пропускаю.... имею огромное желание остановиться и почистить дяде хлеборезку.... дяде повезло.... жена ему желает удачного и безопасного следования... Ну и скажите мне?????? Это все от Бочарова до остановки Высоцкого. На этом отрезке я больше 30 км/ч не разгонялся... Скажите мне, что это????? Не оправдываю тут ни водил, ни пешеходов, но БУДЬТЕ ЖЕ ДОБРЫ......

TatyanaYa
28.06.2010, 08:47
так, к слову...до пешеходного перехода в одну сторону метров 200, в другую - 400.....

сегодня в 3-20 ночи к мужу под колеса выпрыгнула женщина, которая не дружит с головой. на разумовского, он спускался от танка к автовокзалу, в середине квартала из-за дерева в блестящем "ПА" выпала барышня. скорость была около 40, на торможении он ее все таки задел. она упала, тут же поднялась и продолжила свой танец. итог: на моей любимой микруле разбита правая фара, помято крыло. у барышни только туфля слетела, и то потому что мужская была... три парня стояли пили пиво как раз в арке двора, из которого вытанцовывая вышла мадам. вызвали ГАИ, они приехали поржали и скзаали что машину забираем на штрафплощадку, протокол оформляем на мужа, т.к. на барышню протокол оформлять смысла нет, мы за 2 часа общения с оной выяснили только что зовут ее елена николаевна и на дорогу она побежала потому что искала биополе...где она живет, чем занимается ГАйцам выснить не удалось.

в общем, будьте предельно аккуратны, все таки нездоровых людей, считающих себя Аннами Карениными в городе очень много.

вот так то((((((

qqwweerrttyy
28.06.2010, 13:56
ЗАПРЕЩЕНО выходить на пешеходный переход, не убедившись, что твой маневр (выход на переход) был понят другими участниками движения. Это и для себя полезней. Иной раз и пешеходы, и велосипедисты ВЫЛЕТАЮТ на нерегулируемый переход с приличной скоростью; ни один водитель не в состоянии ни предугадать, ни среагировать (я сам и велосипедист, и водитель; но всегда перекатываю велосипед через переходы "пешком"). В большей части случаев ДТП на пешеходных переходах виноваты сами пешеходы, которые почему то считают, что при их мгновенном появлении на "зебре" все движение должно в мгновение застыть. И папаша, который перекатывая коляску через переход, не удосужился повернуть свою неумную голову направо-налево, элементарно удостоверившись, что проход безопасен, просто полный мудак.

на самом деле все с точностью до наоборот, водитель если не полный даун должен понимать, что на пешеходном переходе может кто-то выскочить и водитель обязан снизить скорость на переходе до безопасного уровня, для этого и знак вешается помимо зебры, если ты видишь ,что на переходе никого нет, и ты в этом уверен - то лети хоть 200, а если ты не видишь за машинами, деревьями и тд, есть там кто-то или нет и летишь, то значит дурак и будешь наказан, и нечего потом на пешехода сетовать - пешеход выставляет на переход своё тело против железа, которым окружён водитель, и здоровью водителя абсолютно ничего не угрожает, ,так что сравнение в данном случае не уместно, и таковы правила во всём мире, сбил пешехода на переходе - садись в тюрьму если не докажешь ,что пешеход умышленно стремился к самоубийству - таковы правила везде и подругому быть не может. Хорошо хоть перестали сажать в тюрьму за сбитых пешехдов в неустановленном месте ,но гражданская отвественность всё равно осталась.

берегите свою свободу и чужую жизнь

Dain
29.06.2010, 08:30
Если пешеход был в 40 метрах, то даже старый поломанный унитаз имел возможность затормозить и остановиться, если он имел такое желание и водитель не обедал за рулем, разговаривая по телефону.
а Вы почитайте внимательнее о дорожной ситуации, я там кажется весьма детально описал и про бусик разгружаемый, и откуда вылез пешеход, и про скорость.

nissan
29.06.2010, 18:13
И когда уже дебильные пешики научатся смотреть на свой светофор (кто не знает, поясню, на нем всего два цвета и там нарисованы человечки), а не на машины. С Гагарина налево на Шевченко машины в двух рядах уже встали т.к. стрелка потухла, а она прется с ребенком и еще возмущается когда ей сигналя проехала машина прямо по Гагарина. А потом они плачутся на форумах что водилы козлы и сбили моего ребенка вместе со мной. А как здесь, как думаете кто прав, а кто нет?:)

Mainuser
29.06.2010, 20:42
Меня тоже всегда поражают пешеходы на светофоре (Поворот с Космонавтов на Филатова по зеленой стрелке) Стрелка реально горит меньше 10 секунд наверное, машин всегда довольно много там поворачивает И ВСЕГДА !!! ВСЕГДА !!! какие то недалекие прутся под колеса, ориентируясь на стоящие машина на Филатова. И как обычно на сигнал считают нужным огрызаться до посинения.

yury
29.06.2010, 20:51
И когда уже дебильные пешики научатся смотреть на свой светофор (кто не знает, поясню, на нем всего два цвета и там нарисованы человечки), а не на машины. С Гагарина налево на Шевченко машины в двух рядах уже встали т.к. стрелка потухла, а она прется с ребенком и еще возмущается когда ей сигналя проехала машина прямо по Гагарина. А потом они плачутся на форумах что водилы козлы и сбили моего ребенка вместе со мной. А как здесь, как думаете кто прав, а кто нет?:)

В вашем конкретном случае, при условии запрещающего сигнала сфетофора, у вас несомненно права,а у пешехода обязаности.И с вашейточки зрения пешиход наверно дебильный. Только вот хочеться знать ваше мнение на предмет высказываний некоторых "конячников" отписавшихся в данной теме. Одни говорят мол что это себе пешеходы придумали:- что если на пешеходном переходе то прав(утверждение в контексте только даного ДТП), другие пытаються утверждать, что разрешеная скорость в городе 60 км. ине стоит утруждать себя выбором скоростного режима перед нерегулируемым переходом. да вы мне так и не ответитили по пункту 4.14, как он всетаки регламентирует отсутствие опасности (это метры, скорость движения траспортного средства или что то иное) ?

Dain
29.06.2010, 21:05
Каждый челвоек обладает каким-никаким глазомером, и примерно оценить как быстро приближается авто к переходу и насколько оно близко. Я думаю что не составит труда сопоставить расстояние и скорость.

Cheeky
29.06.2010, 21:17
У меня там же была авария..я пропускала пешехода,а меня чмокнула ауди...

SAMIT
30.06.2010, 22:28
Меня тоже всегда поражают пешеходы на светофоре (Поворот с Космонавтов на Филатова по зеленой стрелке) Стрелка реально горит меньше 10 секунд наверное, машин всегда довольно много там поворачивает И ВСЕГДА !!! ВСЕГДА !!! какие то недалекие прутся под колеса, ориентируясь на стоящие машина на Филатова. И как обычно на сигнал считают нужным огрызаться до посинения.

Если бы Вы переходили сами этот светофор, то знали бы, что для пешеходов в этот момент хронически не горит "красный человечек" и понять ситуацию можем только постоянно пользующиеся этим светофором - сами же и орём недалёким прущимся.
И когда истекают эти 10 секунд поток машин с Космонавтов не считает нужным остановиться и давит упорно счастливых пешеходов, увидевших, наконец-то "зелёного человечка".

Joda
03.07.2010, 11:57
водитель обязан снизить скорость на переходе до безопасного уровня

Где это написано, уважаемый? Где пишется про безусловную обязанность водителя снизить скорость перед пустым переходом? В 18-м разделе ПДД об этом ни слова нет. Играть в экстрасенсов водителей никто не обязывает.

Про чужие обязанности, я смотрю, вы сильно "хорошо" знаете. Зато о своих даже слышать не желаете.


4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності
небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому
числі на пішохідний перехід;
...
(с) ПДД Украины

Хотя я согласен, водитель, если не полный даун, должен понимать, что вот такой олень может вдруг выскочить на переход, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения, и снижает скорость, дабы этого оленя не сбить.

Но, к сожалению, и даунов (такой себе собирательный образ водителей-идиотов), и оленей (то же, но для пешеходов-идиотов) - на каждом углу хоть руками жри.

Вот пример. Вчера еду по Фонтанской дороге от 16-й станции (только отъехал, проезжаю мимо конечной какой-то маршрутки, набираю скорость). Впереди метрах в 50 начинает переходить пара. Фиг с ними, что не убедились в отсутствии опасности, перейдите себе по-быстрому, и все. Мужик видит меня и тащит жену поскорее перебежать. А вот жена, добежав до середины дороги, делает реверанс (натуральный реверанс, чесслово!) и бежит дальше. Сказать, что я был несколько обескуражен, - это ничего не сказать. Вот как это понимать, а? Олень с оленеводом, не иначе.

апд. Совсем забыл добавить, описанное мной происходило не на пешеходном переходе. Впрочем, убедившись в отсутствии опасности, пешеходы имеют право там перейти дорогу.

Одесский оценщик
03.07.2010, 20:51
выскажу свое скромное мнение ВСЕ УЧАСТНИКИ дорожного движения должны соблюдать правило 3Д:rtfm:(ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ), каюсь сам не всегда его соблюдаю хоть и стараюсь!:shine: По факту- согласен с мнением- ТАКИ ДА ПАПАША не виноват:sad_anim:, но я сам папа- я 100 раз посмотрю по сторонам на зеленый свет, переходя с ребенком через дорогу на пешеходном переходе! Просто я знаю сколько УРОДОВ у нас ездит за рулем(причем я даже не учитываю вроде бы объективные обстоятельства), и еще одно ЛЮДИ посмотрите на количество ЖИГУЛЕЙ И МОСКВИЧЕЙ которым по 100 лет, БОЛЬШУЮ часть из их НЕВОЗМОЖНО остановить даже по лояльным нормативам(60км/ч-тормозной путь 30-40 м) НУ НЕВОЗМОЖНО И ВСЕ!
И вот зная все это скажите мне ну кому сейчас легче от того что папаша прав?:sad_anim: Для родителей горе в любом случае(не верю в то, что ТАКИЕ травмы не отразятся на здоровье ребенка), закроют водителя мерса, не закроют-им от этого НИЧЕГО не изменит! для водителя (если он конечно нормальный человек) тоже горе-после всех неприятностей у него НАВСЕГДА останется ЗНАНИЕ- ОН ИСКАЛЕЧИЛ РЕБЕНКА:rtfm:. Выход а из этой УЖЕ случившейся трагедии НЕТ!!! Но есть вариант не повторять ее в будущем!. Там на Глушко нужен светофор, а нам всем НУЖНО ПОМНИТЬ, что нашу обычную жизнь от неисправимого горя ОТДЕЛЯЮТ КАКИЕ ТО МГНОВЕНИЯ, САНТИМЕТРЫ!:rtfm:

Girl_O
04.07.2010, 12:21
Почитала и хочу поделиться своим случаем.
Переходила с коляской на пешеходном переходе, меня пропускает бетоновозка(причем я жду когда она полностью остановится) за ней едит жигуль, который идит что там перехд и что бетоновозка тормозит, берет и обгоняет ее. Хорошо, что я увидела его маневр, а то было бы так же как и у несчастного папы.
И кто в этом виноват? Да я б таких поубивала и к сажалению у нас большая часть таких водителей и таких же недалеких пешеходов.
Я очень стараюсь соблюдать правила, но не всегда получается(ну покрайне мере если и не получается, то я без коляски), а вот бабульки ну просто их игнорируют. Особенно на Тираспольской пл. на остановке 10тр-ая, прут как танки не глядя какой вообще свет горит.

Сиамская_кошка
05.07.2010, 15:15
Случай в тему. После работы решила зайти на вечерний базарчик купить овощей. Улица Героев Сталинграда. Кто не знает - такая себе улочка между домами, машин мало, но тем не менее от этого она не перестаёт быть проезжей частью, где действуют правила дор. движения. Я, зная это, всегда смотрю по сторонам. А многие пешеходы, почему-то считают эту улицу бульваром, ходят прямо по улице, очень возмущаясь, когда подъезжающая сзади машина сигналит, чтоб пешеход ушёл с дороги. Так вот, в тот день я также остановилась, чтоб пропустить машину, которая уже приближалась. Тут выскакивает на дорогу мамаша с коляской, и, тыча пальцем на знак "Р", то бишь парковка, кричит, что тут пешеходный переход, и она имеет право переходить дорогу. Машина резко тормозит, у меня пропадает дар речи..

Mainuser
05.07.2010, 15:27
Тут выскакивает на дорогу мамаша с коляской, и, тыча пальцем на знак "Р", то бишь парковка, кричит, что тут пешеходный переход, и она имеет право переходить дорогу.
Посмеялся :good:
"Р" - парковка, пешеходный переход, промтовары - какая хрен разница ? "Я иду, пропускай меня"
Мда уж...печально на самом деле...

Dain
05.07.2010, 16:48
Тут выскакивает на дорогу мамаша с коляской, и, тыча пальцем на знак "Р", то бишь парковка, кричит, что тут пешеходный переход, и она имеет право переходить дорогу.

Тут даже обижаться и спорить пропадает желание. Но появляется достать книжечку ПДД и хотя бы ею дать подзатыльник такой мамаше, а затем предложить почитать на досуге.

Натэлла
06.07.2010, 08:36
Знаете, может я выскажусь грубо, но я всегда исхожу из того "кому что нужнее и у кого какие последствия будут" - поэтому для себя я знаю, что "на дороге" я смотрю не только за "своим" светофором, но и за тем остановились ли машины, есть ли еще пешеходы кроме меня. Не хочу быть "мертвой, но правой":nea: - чисто психологически мне легче когда я могу сказать "я делаю ВСЕ возможное для своей безопасности" -ну а дальше только "судьба" и надежда на "справедливость на дорогах":rose:. Более того я исхожу из того, кому будет больше "ушерба" при возможном сталкновении - у водителя максимум машина копоцается, что при желании и наличии бабок можно исправить, а у меня - здоровье моё, и не дай Бог, моего сына:dry:
Кстати, я давно заметила(и пользуюсь этим!), что таки "вежливость - лучшее оружие...нет, не вора - а пешехода и водителя:rzhu_nimagu:". Когда я перехожу дорогу по пешеходным переходам без светофотов(прим., переход от Дворца спорта), то всегда(!) киваю головой всем остановившимся водителям, мол, "спасибо, что пропускаете" - и знаете, сквозь стекла вижу, что люди улыбаются и самое главное пропала "одна фигня" - я очень-очень боюсь когда переходя перед машиной слышу её прогазовки:(, ей-Богу, в голове что "он щас стартанёт/перепутает педали", честно - очень напрягает это, но может это такое "магическое действие":shine: моего "благодарственного кивка", почти 90% машин перестали прогазовывать пока я на дороге, более того, если раньше они начинали движение едва я переходила перед ними, то сейчас - стоят пока я с коляской не переду на другую сторону и никто(!) не сигналит мол "быстрее/шустрее" - "мелочь, а приятно"(с):good:

Dain
06.07.2010, 15:44
Натэлла, если бы все так думали и делали...
Все в этом мире возвращается, добро добром, вежливость вежливостью, а зло оным.

фиалка22
06.07.2010, 22:09
И всё же, как чувствует себя ребёночек?

Pohodius
08.07.2010, 16:50
ну и что что ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД... картина [/B] 5 метров до пешеходки и какой-то ... пешеход вываливается на дорогу с криком да я на пешеходном я прав... а водителю что делать? тормозной путь с 60 км/ч от 20 до 30м. в зависимости от авто и выбор у водителя великолепный или врезаться в столб, другой авто, вылетать с дороги, убится самому, это все если успеешь сообразить и сделать, или сбиваешь к чертям этого пешехода. Ну и? Пешеход на том свете прав, водитель за решеткой, семьи обоих лишились отца, сына, мужа...и что? какая к чертям разница кто прав, надо быть умным, а не правым, пешеходу гораздо проще пропустить одну 2 машины чем вываливаться на пешеходный прямо под колеса.

За 5 метров до пешеходного перехода ехать 60 км/ч - за это четвертовать надо а не сочувствовать бедненькому водиле, что проклятые пешеходы с криком вываливаются ему под колёса и у него нет другуго выхода, как только совершить на него наезд, чтобы, не дай Бог, самому не пострадать и свою "ласточку" не поцарапать.

Pohodius
08.07.2010, 17:02
[QUOTE=Dain;12845282]60км/ч разрешенная скорость, так можно вообще не брать машину.

Разрешённая,если у тебя видимость хотя бы метров 150-200 и тебе никто и ты никому не создаёшь проблем.
А с такими понятиями луше, действительно, машину не брать, а если уж совсем невтерпёж - "Лунапарк"-"Автодром".

Pohodius
08.07.2010, 17:06
Уважаемые водители, конечно же это мы тупые мамаши и папаши созданы для того чтобы наломать Вам весь кайф от вождения! Простите нас пожалуйста! Конечно же меня не должно быть на пешеходном переходе с ребёнком на руках, когда на перекрёстке Пионерской и Говорова один глубокоуважаемый водитель решил посреди перекрёстка развернуться на 180 градусов , при этом не выпуская из рук мобильника! Конечно же - это я дебилка прусь со своей коляской по тротуару на Армейской, когда высокоуважаемый водитель на джипе решил припарковаться и в поисках места несся по тротурару метров 20 . И опять- таки это я виновата на переходе под знаком, когда наши прекрасные , культурнейшие водители паркуют машины прямо под знаком пешеходного перехода, а другие, конечно же правые водители летят как на пожар! Я очень извиняюсь, что не ношу с собой сигнальных ракет, чтобы предупреждать наших автомобилистов, что я собираюсь перейти дорогу на переходе.
И специально для аппологетов этого водителя - когда у Вас появятся свои дети и Вы со своими крохотными комочками будете идти по улице , не дай Вам Бог встретить на Вашем пути таких умных, разумных, правых водителей!

1000% Kerriblue респект!!!

Dain
08.07.2010, 18:53
Pohodius, обиженный злыми водителями пешеход?
Выучите сначала ВСЕ 4-ый пункт правил дорожного движения который касается ещё и пешеходов, а потом предъявляйте претензии. И желательно выучить знак "пешеходный переход" и разметку дорожную для него.

барсук
08.07.2010, 20:25
За 5 метров до пешеходного перехода ехать 60 км/ч - за это четвертовать надо а не сочувствовать бедненькому водиле, что проклятые пешеходы с криком вываливаются ему под колёса и у него нет другуго выхода, как только совершить на него наезд, чтобы, не дай Бог, самому не пострадать и свою "ласточку" не поцарапать.[/QUOTE]

слов нет. одни эмоцыи.:grably:

netty
08.07.2010, 23:06
Уважаемые водители, конечно же это мы тупые мамаши и папаши созданы для того чтобы наломать Вам весь кайф от вождения! Простите нас пожалуйста! Конечно же меня не должно быть на пешеходном переходе с ребёнком на руках, когда на перекрёстке Пионерской и Говорова один глубокоуважаемый водитель решил посреди перекрёстка развернуться на 180 градусов , при этом не выпуская из рук мобильника! Конечно же - это я дебилка прусь со своей коляской по тротуару на Армейской, когда высокоуважаемый водитель на джипе решил припарковаться и в поисках места несся по тротурару метров 20 . И опять- таки это я виновата на переходе под знаком, когда наши прекрасные , культурнейшие водители паркуют машины прямо под знаком пешеходного перехода, а другие, конечно же правые водители летят как на пожар! Я очень извиняюсь, что не ношу с собой сигнальных ракет, чтобы предупреждать наших автомобилистов, что я собираюсь перейти дорогу на переходе.
И специально для аппологетов этого водителя - когда у Вас появятся свои дети и Вы со своими крохотными комочками будете идти по улице , не дай Вам Бог встретить на Вашем пути таких умных, разумных, правых водителей!
:D :rose: Браво! Отлично сказано!

Igor Ivanovich
08.07.2010, 23:08
Знаете, может я выскажусь грубо, но я всегда исхожу из того "кому что нужнее и у кого какие последствия будут" - поэтому для себя я знаю, что "на дороге" я смотрю не только за "своим" светофором, но и за тем остановились ли машины, есть ли еще пешеходы кроме меня. Не хочу быть "мертвой, но правой":nea: - чисто психологически мне легче когда я могу сказать "я делаю ВСЕ возможное для своей безопасности" -ну а дальше только "судьба" и надежда на "справедливость на дорогах":rose:. Более того я исхожу из того, кому будет больше "ушерба" при возможном сталкновении - у водителя максимум машина копоцается, что при желании и наличии бабок можно исправить, а у меня - здоровье моё, и не дай Бог, моего сына:dry:
Кстати, я давно заметила(и пользуюсь этим!), что таки "вежливость - лучшее оружие...нет, не вора - а пешехода и водителя:rzhu_nimagu:". Когда я перехожу дорогу по пешеходным переходам без светофотов(прим., переход от Дворца спорта), то всегда(!) киваю головой всем остановившимся водителям, мол, "спасибо, что пропускаете" - и знаете, сквозь стекла вижу, что люди улыбаются и самое главное пропала "одна фигня" - я очень-очень боюсь когда переходя перед машиной слышу её прогазовки:(, ей-Богу, в голове что "он щас стартанёт/перепутает педали", честно - очень напрягает это, но может это такое "магическое действие":shine: моего "благодарственного кивка", почти 90% машин перестали прогазовывать пока я на дороге, более того, если раньше они начинали движение едва я переходила перед ними, то сейчас - стоят пока я с коляской не переду на другую сторону и никто(!) не сигналит мол "быстрее/шустрее" - "мелочь, а приятно"(с):good:

Очень адекватная мамуля))) Признаюсь, как бы не спешил, а таких пешеходов пропускать приятно и не только на пешеходном переходе, а даже через 6 полос в обе стороны. Жаль, что Вы одна на тысячу....

Igor Ivanovich
08.07.2010, 23:25
За 5 метров до пешеходного перехода ехать 60 км/ч - за это четвертовать надо а не сочувствовать бедненькому водиле, что проклятые пешеходы с криком вываливаются ему под колёса и у него нет другуго выхода, как только совершить на него наезд, чтобы, не дай Бог, самому не пострадать и свою "ласточку" не поцарапать.

Вы, прошу обратить внимание на то, что уважительно обращаюсь только ввиду Вашего возраста, совершенно не правы. Водитель имеет право ехать со скоростью разрешенной в населенном пункте, если это не запрещено другими ограничивающими знаками. А проблему видимости создают парковки по правым полосам. Сегодня был у меня случай. Я двигался после перекрестка со скоростью около 40-50 км/ч, перед пешеходным стоял микроавтобус, который мне перекрыл обзор знака. По моей полосе разметка пешеходного отсутствует, по встречной полосе пробка - машины стоят. Я спокойно еду с указанной скоростью. За пешеходным по встречке стоит сотый кукурузник... вдруг из-за него появляется девушка... до пешеходного метров 10... прямо на жопе сидит вазовская шестерка... Вопрос в задаче: как сделать так, чтоб и перед пешеходным остановиться как в книжке пишут и чтоб шестерка в попу не поцеловала??? у нее тормозных систем поменьшее будет.. Повезло, тормоз в пол и с поворотом в правую полосу, благо свободная была... А шестерка тормозами проскрипела аккурат до начала переходного.
П.С.: Надеялся, что в Вашем возрасте люди как-то помудрее. Или у Вас кредитную машину отобрали???

rakywok
09.07.2010, 00:27
Почитала и хочу поделиться своим случаем.
Переходила с коляской на пешеходном переходе, меня пропускает бетоновозка(причем я жду когда она полностью остановится) за ней едит жигуль, который идит что там перехд и что бетоновозка тормозит, берет и обгоняет ее. Хорошо, что я увидела его маневр, а то было бы так же как и у несчастного папы.
И кто в этом виноват? Да я б таких поубивала и к сажалению у нас большая часть таких водителей и таких же недалеких пешеходов.
Я очень стараюсь соблюдать правила, но не всегда получается(ну покрайне мере если и не получается, то я без коляски), а вот бабульки ну просто их игнорируют. Особенно на Тираспольской пл. на остановке 10тр-ая, прут как танки не глядя какой вообще свет горит.

в том то и дело, что водители. на Новосельского Таврия, именно переход дороги со стороны магазина в основном, переход который ближе к Торговой а не к Ольгиевской. загорается зелёный и я естественно ступаю на дорогу, так как машин по Новосельского снизу нету, и в эти моменты начинают на нехилой скорости стартовать машины с Конной, приходится бывает застывать на дороге и смотреть в лицо водителю чтоб понять что он собирается делать, некоторые едут дальше, по сути объезжая меня так как я уже минимум как метр на дороге, когда нибудь кто-то из них схлопочет банкой с кулька в заднее стекло. когда я вижу детей самих переходящих, то страшно. похожая ситуация кварталом выше, при переходе Нежинской, по правой стороне если к рынку, там нету ни знаков, ничего. но дорогу я же перейти должен? машин на Нежинской нету, я ступаю на дорогу, и тут эта овца, других слов нету, рвёт с места с Конной, выворачивая на Нежинскую как раз на меня, в руке мобильник, а голова повёрнута направо на Нежинскую чтоб увидеть не врежет ей кто нибудь в бок ну или в зад, я уже посреди дороги и тут она поворачивает голову и типа, опа а ты тут чего делаешь? благо что как-то я успел притормозить, и она себе полетела дальше, именно полетела, так как 6 литров и она педаль в пол давит аж язык прикусывает, ну логично если б она смотрела на дорогу и видела что пешеход ступил на проежую часть, то врядли б она стартовала! но у неё ж мобилка, и пофиг что такой перекрёсток, так и хочется иногда чтоб зацепила меня, я б ей нафиг рознёс все стёкла и лёг там стонать и орать на всю улицу. и никакой глазомер тут не поможет, чтоб наверняка, то пропускать всех или чтоб ты видел, что тебя видят, а когда не смотрят на дорогу или прав понакупают(тот же светофор у таврии, зелёный для пешехода, вывернула она красавица с Конной и стоит на светофоре прямо у перехода, ей вся Конная сигналит, проезжай чего стала? а она ещё что-то в окно кричит, и такое каждый день наблюдаю, так о чём разговор?).....

-Korsya-
09.07.2010, 08:32
Я живу на пл.Толбухина и сама несколько раз чуть не попала под колеса машины на нерегулируемом перекрестке на ул.Шклярука.Первый ряд машин пропускает , а вот у второго ряда практически всегда проблеммы со знанием правил и элементарном чувством осторожности.Приходится при переходе дороги выглядывать из-за машин первого ряда как из засады.

Khomulka
09.07.2010, 09:19
я два раза переходила с коляской дорогу, так водители первого ряда рукой из окошка показывали второму ряду остановиться... так приятно было! Спасибо таким водителям:)

Mainuser
09.07.2010, 09:39
А все к чему сводится ?
К тому что "нехороших редисок" хватает как среди пешеходов, так среди водителей.

rakywok
09.07.2010, 12:00
А все к чему сводится ?
К тому что "нехороших редисок" хватает как среди пешеходов, так среди водителей.

всё сводится к тому, что если пешеход и нарушит правила, то в основном он то только и пострадает, и если водитель нарушит, то тоже только пешеход и пострадает. посмотрим новости да и наш форум, основная масса происшествий, это наезд на пешеходов на пешеходном переходе(данная тема тому подтверждение), или аварии на светофоре, в основном в стоящие машины, прям как боулинг. сколько резонансных происшествий и все или сбегают, или в больницу или машину угнали, или она по доверенности. много тем на форуме, где водитель плачется, что ему под колёса прыгнул пешеход и он ему машину помял?

rakywok
09.07.2010, 12:22
ну и что что ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД... картина машина 60км/ч 5 метров до пешеходки и какой-то ... пешеход вываливается на дорогу с криком да я на пешеходном я прав... а водителю что делать? тормозной путь с 60 км/ч от 20 до 30м. в зависимости от авто и выбор у водителя великолепный или врезаться в столб, другой авто, вылетать с дороги, убится самому, это все если успеешь сообразить и сделать, или сбиваешь к чертям этого пешехода. Ну и? Пешеход на том свете прав, водитель за решеткой, семьи обоих лишились отца, сына, мужа...и что? какая к чертям разница кто прав, надо быть умным, а не правым, пешеходу гораздо проще пропустить одну 2 машины чем вываливаться на пешеходный прямо под колеса.

и сильно часто так вываливаются???

rakywok
09.07.2010, 12:30
+100
...и к стати !!!
большой привет и наилучшие пожелания СУПЕР-ПАПАШЕ,
который переходил сегодня ул королёва в районе вильямса с коляской(!) и по переходу (!!!)...
но всё его внимание было приковано исключительно
к драгоценному чаду,
поэтому он бодренько и уверенно (он же ПРАВ!!!) пошагал по пеш переходу, заглядывая в коляску(!),
и абсолютно не удосужившись повернуть свою ТУПУЮ БАШКУ в сторону, чтобы убедиться, что машины остановились !...

ну да, если я выйду на красный свет и меня сбила машина, то я виноват. если я выйду на зелёный свет и меня сбила машина, то тоже я виноват, так как не дождался что передо мной на всех полосах остановились машины. вы себя слышите? это вообще что такое? перейти дорогу, это уже учения военные с препятствиями? может ещё охоту устроите? а я сегодня одного передавил, в двух полосах справа машины стали, ну я как его должен увидеть( так же само вообще-то и пешеход, как он должен увидеть третью машину из-за первой?) наверное просто стали отдохнуть ну я и газанул,а тут он.... доиграетесь товарищи. для пущей убедительности надо видео снимать и выкладывать тут. чтоб таких разговоров больше не было.

rakywok
09.07.2010, 12:33
так вот я, как раз, и слежу за обстановкой на дороге,
в отличии от вышеупомянутого мною папаши,
и, учитывая возможность появления передо мной некоторых неадекватных пешеходов-камикадзе,
всегда понижаю скорость перед пешеходным переходом....
но смысл моего поста был несколько в ином, и Вы его (смысл) не поняли абсолютно...

p.s. при написании текста используются знаки препинания (если конечно пишет не обезьяна)...

пытаюсь понять ваш пост, вы притормаживаете, только чтоб камикадзе к вам не прыгнул под колёса? а так вы возле перехода под 60 км едете? или вы всегда ездите там медленнее и всех пешеходов в камикадзе записали?

rakywok
09.07.2010, 12:45
спустился бы с тротуара, водители которые видят пешехода спустившегося с тротуара всегда пропустят, и не надо мне пытаться доказать обратное я водитель, который всегда пропускает и меня же как пешехода всегда пропускают. Взаимная вежливость и понимание спасет мир

ну так он и спустился, и сколько ему надо было там стоять? как он должен был увидеть что по третьему ряду сейчас пролетит машина? или надо было оставить коляску на тротуаре, выползти из-за второй машины и проверить едит ли там кто? ну и если едет то как-то его попытаться остановить? не ? это водила мерса уже давно должен притормозить, раз он видит 2 полосы остановившихся машин справа. наверное ж не просто так стали!!!!

rakywok
09.07.2010, 12:47
100%Я вот вечно с мужем ругаюсь как раз изза этого.Он с коляской вечно идет по пешеходному переходу с каменной физимономией:типо меня должны пропустить и все тут..А мне пофиг кто кому чего должен, если не дай бог что с ребенком - мне не будет легче от того прав был муж или водитель..Я могу и 10 мин возле пешеходного перехода постоять с коляской, пока не буду уверена на 100% (как правило машут рукой - проходи) что меня пропустят..Зачем лезть на рожон?Мало ли что там в правилах написано, да я уверена что больше 50% водителей эти правила в упор не видели (салют нашим неподкупным МРЭО)

и все равно проморгаете(не дай Бог конечно:rose:), так как найдётся неадекват, который вылетит из-за высокой машины, ставшей вас пропустить, и вы его никак не увидите.

rakywok
09.07.2010, 12:52
...в Германии или любой другой более менее цивилизованной стране..., к Вашему сведению, не ставят машины на переходах и вблизи них. А пешеходы не вылетают на дорогу бегом. И если идёт несколько машин, а за ними - просвет, пешеход не доходя до бордюра, останавливается, и ждёт, начинает переходить тогда, когда машины пройдут. То ли он тоже бывает водителем, то ли просто - знает правила, и плюс к этому - понимает, что машине остановиться сложнее, чем человеку. А если машин идёт - сплошной поток, то кто-то останавливается и пропускает пешеходов. И все за ним, и рядом. А пешеходы начинают переходить дорогу только тогда, когда машины полностью остановятся.
Больше всего мне понравилось в Польше на трассах, там где они проходят через нас. пункты. В районе школы на пешеходном переходе стоит человек в светоотражающей жилетке, с "кругом" типа гаишного жезла в руках, только побольше размером. И "тормозит" детей перед переходом. Когда их набирается несколько человек - выходит на дорогу, машины останавливаются, и детки спокойно переходят. Мы поинтересовались - это сугубо добровольное мероприятие, кто-то из родителей по очереди так дежурит. Получается - один раз в год :), не чаще.
Я не оправдываю в этой ветке ни водителей, ни пешеходов. НО не понимаю другого - почему у нас сразу видно по настрою сообщений - кто управляет авто, а кто - "чисто" пешеход???
И почему те, кто возмущается, что их не пропустил какой-то "лось" за рулём на переходе, в свою очередь считают нормальным переть через дорогу на красный, только потому, что "машин же нет?" Почему пешеход считает нормальным стоять на красный на проезжей части, а не за бордюром на тротуаре, но возмущается, если авто остановилось на переходе, а не перед ним? Сколько визга по поводу езды по тротуару, но при этом - нормально идти по проезжей части?
По-моему, для того, чтобы меньше было таких тем - надо просто быть взаимно вежливыми, знать и соблюдать правила (всем, а не только водителям), и иногда включать мозг.
по поводу Германии, отец рассказывал, что там даже на красный свет для пешехода, машины останавливаются и его пропускают. на переходе, ты только подойди к бордюру и все станут. а у нас так можно простоять минут десять, приходится уже сползать на дорогу и смотря водителям в лицо, попытаться показать, что я вроде как перейти хочу.

qqwweerrttyy
09.07.2010, 13:32
по поводу Германии, отец рассказывал, что там даже на красный свет для пешехода, машины останавливаются и его пропускают. на переходе, ты только подойди к бордюру и все станут. а у нас так можно простоять минут десять, приходится уже сползать на дорогу и смотря водителям в лицо, попытаться показать, что я вроде как перейти хочу.

могу подтвердить по Италии. подходишь к бордюру в самом неположенном месте, еще не наступил на проезжую часть - всё движение на дороге остановилось - водители доброжелательно ждут когда ты перейдёшь или дашь понять , что переходить не будешь. У нас же пока совсем другая культура на дороге, что и подтверждают многие сообщениея в этой ветке. Наши считают, что даже по специально предназаначенному переходу пешеход может идти только если на дороге нет машин. Соотвественно и смертность на дороге у нас в разы больше - дикий народ.


Вот что написано нашими земляками 80 лет назад, думаю все узнали откуда:

"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские
иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд. И когда все было готово, когда родная планета приняла
сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен
пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
-- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины -- его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до
чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

Lestana
09.07.2010, 19:46
по поводу Германии, отец рассказывал, что там даже на красный свет для пешехода, машины останавливаются и его пропускают. на переходе, ты только подойди к бордюру и все станут. а у нас так можно простоять минут десять, приходится уже сползать на дорогу и смотря водителям в лицо, попытаться показать, что я вроде как перейти хочу.

Ага. Конечно, останавливаются. Ну не давить же вас, в самом деле :)
А еще в Германии к таким пешеходам, игнорирующим красный свет, подходит полицейский - если он оказался неподалеку - и аккуратно выписывает штраф. Иногда даже с улыбкой на лице.

Mainuser
09.07.2010, 20:02
А еще в Германии к таким пешеходам, игнорирующим красный свет, подходит полицейский - если он оказался неподалеку - и аккуратно выписывает штраф. Иногда даже с улыбкой на лице.
И явно не на 250 гривен :)

Dain
09.07.2010, 21:32
а у нас, на глазах у мента, пешеход переходит через двойную сплошную 50 метров до перехода в одну сторону, и столько же в другую до светофора... Менты ему даже слова не сказали.

Cheeky
11.07.2010, 12:58
И явно не на 250 гривен :)

Стоит это удовольствие 40евро-)))
Если даже не в установленном месте идешь:shine:

Dain
11.07.2010, 14:41
Эх, почему пешеходов которые переходят в неположенном месте не попадают под штраф... почему водителя если он нарушил правила штрафуют на 250 и более гривен, а пешеходу все с рук сходит...

Barabashka-OD
11.07.2010, 19:30
по поводу Германии, отец рассказывал, что там даже на красный свет для пешехода, машины останавливаются и его пропускают. на переходе, ты только подойди к бордюру и все станут. а у нас так можно простоять минут десять, приходится уже сползать на дорогу и смотря водителям в лицо, попытаться показать, что я вроде как перейти хочу.
В Германии на красный или в неположенном месте может пойти только русский (не обольщайтесь насчёт нас - я имею ввиду всё СНГ кроме прибалтов :) ) или турок...
Естественно, давить его специально никто не будет. Да и у нас, в принципе, тоже.
Но если уж собьют - то у водителя геммора будет в разы меньше, чем у нас.

Красотка)
15.07.2010, 15:49
В Германии существует еще такое,что если в радиусе там 50-100 метров нет пешеходного или светофора или же тебе просто надо перейти на другую сторону в неположенном месте,поднимаешь руку и тебе ВСЕ машины останавливаются как по стойке смирно.была там,видела и такое.нет.....вру,не все остановились...один промчался...правда с нашими,украинскими номерами,а немцы все остановились)
приятно,черт побери.а вообще таки да,штрафовать пешеходов нужно однозначно!

rol1306
17.07.2010, 01:05
Правила ПДД должен знать и выполнять каждый кто участвует в ДД, будь то водитель или пешеход.Каждая буква ПДД написана кровью не одним десятком жизней,и эти люди заплатили высокую цену за то чтобы мы все тут могли нормально добраться на работу или с работы домой или еще кудато. И дай нам всем Бог удачи на дорогах.

Igor Ivanovich
17.07.2010, 02:10
Правила ПДД должен знать и выполнять каждый кто участвует в ДД, будь то водитель или пешеход.Каждая буква ПДД написана кровью не одним десятком жизней,и эти люди заплатили высокую цену за то чтобы мы все тут могли нормально добраться на работу или с работы домой или еще кудато. И дай нам всем Бог удачи на дорогах.

+100.... она нам очень всем нужна.

Марина"
17.07.2010, 21:16
Правила ПДД должен знать и выполнять каждый кто участвует в ДД, будь то водитель или пешеход.Каждая буква ПДД написана кровью не одним десятком жизней,и эти люди заплатили высокую цену за то чтобы мы все тут могли нормально добраться на работу или с работы домой или еще куда-то. И дай нам всем Бог удачи на дорогах.

+1!!! Золотые слова!!!! Некоторые пешеходы ведут себя так, как будто специально вывести водителя хотят!! Иду как-то с парка по Г.Петрова, напротив "Звездочки" по пеш. переходу идут мама с дочерью (взрослые). Идут это СИЛЬНО сказано. Ползут, смеются, приостанавливаются, кому-то машут ручкой на тротуаре при том, что их ждет стоит добрые десяток автомобилей. Ух у меня было желание подтолкнуть их капотом!! Но я была пешком. Первого водителя таки они вывели и он их объехал по встречной (благо пустая была). Дорогу они переходили добрых минуты 2-3.

Khomulka
18.07.2010, 09:53
+1!!! Золотые слова!!!! Некоторые пешеходы ведут себя так, как будто специально вывести водителя хотят!! Иду как-то с парка по Г.Петрова, напротив "Звездочки" по пеш. переходу идут мама с дочерью (взрослые). Идут это СИЛЬНО сказано. Ползут, смеются, приостанавливаются, кому-то машут ручкой на тротуаре при том, что их ждет стоит добрые десяток автомобилей. Ух у меня было желание подтолкнуть их капотом!! Но я была пешком. Первого водителя таки они вывели и он их объехал по встречной (благо пустая была). Дорогу они переходили добрых минуты 2-3.

А на таких красавиц рассчитаны гудки паровозные)) тихонечко так стоишь-ждешь, пока доползут на нормальное расстояние, потом жмешь на сигнал... скорость увеличивается в десятки раз:)

KLUX
24.07.2010, 01:10
Вечная тема, кто прав - пешеход или водитель на переходе.

Мы с мужем и сыном (на руках у мужа) переходили сегодня Адмиральский проспект. Там 2 зебры практически рядом. Едет вдалеке одна машина. Мы выходим на второй переход. На первый тоже выходят люди. Так она, не пропуская, объезжает людей, медленно подъезжает к нам (а мы уже подходим к середине перехода) и продолжает ехать :shock:. Не знаю, чего ждал водитель - что мы побежим назад или перепрыгнем полдороги с ребенком на руках?
В общем, взбешенный муж даже успел пнуть ногой эту машину в бок, после чего она прибавила скорости и резво укатила
Я и пешком хожу, и на машине езжу - насмотрелась всякого. Но этот "невозмутимый" водитель меня просто поразил

Дикая Штучка
24.07.2010, 06:27
:D:D Вечная тема
Я вам тоже расскажу много нового:laugh:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

П.С. Самое главное чтоб с ребенком все было хорошо и он был здоров
П.С.С. Не зря есть такой совет, при переходе коляску везти сзади себя, а не толкать спереди, так хоть больше шансов что она не пострадает, да и у родителя будет больше шансов заметить летящего

Это очень правильно, но так редко родители делают, мы с мужем когда ребенок был маленький переходили дорогу так - я шла впереди, а он с коляской сзади меня, мы сейчас ездим и постоянно видим как мамаши переходят пешеходный переход - болтают по телефону, смотрят совершенно не в ту сторону, с которой едут машины, папа прячется за спиной мамы с коляской...можно рассчитывать, что тебя все пропустят, и что ты на пешеходном переходе - и ты прав, но если что-то случится - потом себе никогда не простишь свою беспечность.

Igor Ivanovich
24.07.2010, 23:55
а еще я видел: как тетка авоськой с бутылками "зарядила" в дверцу наглого мерса , водитель тогда сообразительный оказался , разбираться не стал , дело та на преходе было, понял что себе дороже будет, уехал матюкаясь в автосервис, шпаклевать вмятину и подбирать не дешёвый колер

А я бы на его месте заплатил бы 255 грн за непропуск пешехода, если бы на это еще суд вынес решение, а тетушку бы привлек за порчу частной собственности и компенсацию ущерба... как материальную, так и моральную... Если человек затормозил перед пешеходным.... или нет, давайте просто... экстренно затормозил перед перебегающим дорогу пешеходом.... а при этом еще попал в глубокую яму и выбил стойку этак, например, на Лексусе ЛС 460.... Что ему теперь выйти с битой и отправить в реанимацию пешехода-бегуна???? Какое право имела женщина трогать и наносить ущерб чужому имуществу????

Maksymoron
25.07.2010, 00:02
Какое право имела женщина трогать и наносить ущерб чужому имуществу????

а если головой подумать??? тетка-то на пешеходном рискует своим туловищем и конечностями, т.е. может остаться инвалидом... а хмырь на мерине всего лишь вмятинкой или царапинкой... а если бы он на пешеходном её инвалидом сделал, так что, он до конца её жизни содержал её и тех кого она содержала??? может всё-же голова для того чтоб соображать???

Igor Ivanovich
25.07.2010, 00:11
а если головой подумать??? тетка-то на пешеходном рискует своим туловищем и конечностями, т.е. может остаться инвалидом... а хмырь на мерине всего лишь вмятинкой или царапинкой... а если бы он на пешеходном её инвалидом сделал, так что, он до конца её жизни содержал её и тех кого она содержала??? может всё-же голова для того чтоб соображать???

А вот ты как раз включи голову. Факт преступления имеет место по факту его совершения, не включая понятие "преступные намерения", если мерс тетку не ударил - значит он не совершил преступление, не нанес увечье. И никто не знает по какому поводу тетушка позволила себе такую крайность, как ударить по машине того самого мерса. Из зависти, от безысходности, от того, что климакс у нее. Это классифицируется как порча имущества, поэтому, если бы водила мерина не протупил, а остановился и задержал тетку, то те, кого она содержит еще долго бы ее проклинали за то, что она нервно неуравновешенная. Она могла только вызвать ГАИ и задержать водителя ТС, который ее не пропустил... и обстоятельства как всегда в тумане. НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ГОРЯЧИМИ.

GENRIX
25.07.2010, 00:24
Igor Ivanovich - да да ! :)

http://www.youtube.com/watch?v=gqXUgeulONQ

Igor Ivanovich
25.07.2010, 00:29
Igor Ivanovich - да да ! :)

http://www.youtube.com/watch?v=gqXUgeulONQ

Он тоже не пропустил бабушку а авоськой... типа так все обстоит..

Оля-Лучик
25.07.2010, 00:29
Был прау лет назад случай в Ильичевске...по дороге, где на тот момент висел знак 30, ехала барышня на БМВ, а со двора выходила другая с коляской(пешеходный переход был далекова-то), мамашка шла, разговаривая по телефону, коляску везла одной рукой, барышня мчалась со скоростью под 80-90...итог, коляска оказалась на дороге(выпустила, замешкалась- не знаю), ребенок погиб через пару часов в реанимации, обе дамы живы...не знаю, что было водительнице, но было дикое желание оторвать ноги маме этого малыша....виноваты ОБЕ, сильно!
будьте внимательны...ведь правду пишут:"Пешеход прав-пока жив!" Пусть грубо сказано, но ведь ничего не стоит посмотреть по сторонам и пропустить дико мчащуюся машину!
По теме: что с ребенком, которого сбили???

Igor Ivanovich
25.07.2010, 00:54
Был прау лет назад случай в Ильичевске...по дороге, где на тот момент висел знак 30, ехала барышня на БМВ, а со двора выходила другая с коляской(пешеходный переход был далекова-то), мамашка шла, разговаривая по телефону, коляску везла одной рукой, барышня мчалась со скоростью под 80-90...итог, коляска оказалась на дороге(выпустила, замешкалась- не знаю), ребенок погиб через пару часов в реанимации, обе дамы живы...не знаю, что было водительнице, но было дикое желание оторвать ноги маме этого малыша....виноваты ОБЕ, сильно!
будьте внимательны...ведь правду пишут:"Пешеход прав-пока жив!" Пусть грубо сказано, но ведь ничего не стоит посмотреть по сторонам и пропустить дико мчащуюся машину!
По теме: что с ребенком, которого сбили???

Вы очень правы... Я считаю, что каждый водитель должен остановиться, если пешеход на проезжей части,а если к тому же пешеход вышел на переход, его пропускают и все стоят, то вдавить тормоза в пол, а если не успевает остановиться, то открыть дверь и зубами ухватиться за асфальт. Это все правильно... Но нужно учитывать обстоятельства на дороге... я сам много раз останавливаясь на пешеходном вытягивал руку из окна, чтобы в других 2-х полосах тоже остановились... Я не герой, не Великий Меценат, но за уважение как к пешеходам, так и к водителям. Почему, если водитель применил экстренное торможение или ушел от удара пешехода в другую полосу, где зацепил машину, виноват водитель??? Почему не виноват пешеход, который создал аварийную ситуацию??? С последующим возмещением убытков???

Оля-Лучик
25.07.2010, 01:02
А совсем недавно история, которая приключилась со мной: еду по городу, на небольшой скорости(км под 40-50), уже почти заехав на пешеходный переход вижу вылетевшего мальчика, он реально скакнул с тротуара на середину проезжей части...резко по тормозам, хорошо была пристегнута...ребенок, сидя сзади почти затормозил в лобовое стекло...с тех пор в машине пристегиваются ВСЕ!!!
Хотелось выйти, настрелять пацану по шее и подарить свою книжку ПДД!!!

nissan
25.07.2010, 01:07
А совсем недавно история, которая приключилась со мной: еду по городу, на небольшой скорости(км под 40-50), уже почти заехав на пешеходный переход вижу вылетевшего мальчика, он реально скакнул с тротуара на середину проезжей части...резко по тормозам, хорошо была пристегнута...ребенок, сидя сзади почти затормозил в лобовое стекло...с тех пор в машине пристегиваются ВСЕ!!!
Хотелось выйти, настрелять пацану по шее и подарить свою книжку ПДД!!!
Надо было прост не тормозить, но тогда правда возможны сопли родителей в этой ветке или просто на форуме, про тему какая вы плохая и сбили нашего ребенка которого мы так воспитывали...

Igor Ivanovich
25.07.2010, 01:08
А совсем недавно история, которая приключилась со мной: еду по городу, на небольшой скорости(км под 40-50), уже почти заехав на пешеходный переход вижу вылетевшего мальчика, он реально скакнул с тротуара на середину проезжей части...резко по тормозам, хорошо была пристегнута...ребенок, сидя сзади почти затормозил в лобовое стекло...с тех пор в машине пристегиваются ВСЕ!!!
Хотелось выйти, настрелять пацану по шее и подарить свою книжку ПДД!!!

Это не ответ на вопрос.

Оля-Лучик
25.07.2010, 01:12
Надо было прост не тормозить, но тогда правда возможны сопли родителей в этой ветке или просто на форуме, про тему какая вы плохая и сбили нашего ребенка которого мы так воспитывали...

как же не тормозить, если он уже почти под капотом был!!!

Оля-Лучик
25.07.2010, 01:14
Вы очень правы... Я считаю, что каждый водитель должен остановиться, если пешеход на проезжей части,а если к тому же пешеход вышел на переход, его пропускают и все стоят, то вдавить тормоза в пол, а если не успевает остановиться, то открыть дверь и зубами ухватиться за асфальт. Это все правильно... Но нужно учитывать обстоятельства на дороге... я сам много раз останавливаясь на пешеходном вытягивал руку из окна, чтобы в других 2-х полосах тоже остановились... Я не герой, не Великий Меценат, но за уважение как к пешеходам, так и к водителям. Почему, если водитель применил экстренное торможение или ушел от удара пешехода в другую полосу, где зацепил машину, виноват водитель??? Почему не виноват пешеход, который создал аварийную ситуацию??? С последующим возмещением убытков???

Почему-то ВСЕ наши ДТП с участивем пешехода строятся в пользу пешехода...а водители, при возможности стараются сразу откупиться, а не разбираться...а почему, к сожалению это науке неизвестно!

Igor Ivanovich
25.07.2010, 01:15
Надо было прост не тормозить, но тогда правда возможны сопли родителей в этой ветке или просто на форуме, про тему какая вы плохая и сбили нашего ребенка которого мы так воспитывали...

Ты не прав, нельзя быть таким циничным. Ребенок, он по своей сущности человек, но не тот, который понимает все суровости реальной жизни. В том, что сделал ребенок, несут ответственность его родители. А если ты заведомо, случайно, лишил жизни этого ребенка, если ты нормальный человек, то смотреть сны с этим, седеть и бояться будешь вечно. Поэтому как бы там ни было, ударь железо, но НЕ УБЕЙ. я водитель, я сам поставлю под удар себя и свою машину, но не ребенка...

Оля-Лучик
25.07.2010, 01:22
Ты не прав, нельзя быть таким циничным. Ребенок, он по своей сущности человек, но не тот, который понимает все суровости реальной жизни. В том, что сделал ребенок, несут ответственность его родители. А если ты заведомо, случайно, лишил жизни этого ребенка, если ты нормальный человек, то смотреть сны с этим, седеть и бояться будешь вечно. Поэтому как бы там ни было, ударь железо, но НЕ УБЕЙ. я водитель, я сам поставлю под удар себя и свою машину, но не ребенка...

Знаете, когда в твоей машине сидит ТВОЙ ребенок думаешь в первую очередь о нем, а не о том, когда в 8-10 лет родители не научив правильно переходить дорогу выпускают самого, на эту дорогу!!!
Когда я училась в школе, наша классная перед каждыми каникулами, вплоть до выпуска, повторяла: Перед тем, как перейти дорогу, внимательно смотрите в лево-право и только ПОСЛЕ этого переходите!!! Все смеялись, но и все возврашались с каникул за парты, а не лежали на больничных койках!!! ИМХО

Igor Ivanovich
25.07.2010, 01:28
Знаете, когда в твоей машине сидит ТВОЙ ребенок думаешь в первую очередь о нем, а не о том, когда в 8-10 лет родители не научив правильно переходить дорогу выпускают самого, на эту дорогу!!!
Когда я училась в школе, наша классная перед каждыми каникулами, вплоть до выпуска, повторяла: Перед тем, как перейти дорогу, внимательно смотрите в лево-право и только ПОСЛЕ этого переходите!!! Все смеялись, но и все возврашались с каникул за парты, а не лежали на больничных койках!!! ИМХО

Я говорил только о себе и о своей машине. Я могу отвечать за свою жизнь и за целостность своего имущества. Если в машине бы были Жена и Ребенок, то я готов спорить своей свободой и жизнью ради комфорта и целостности этих родных мне людей. Под удар я бы не поставил их, кто бы там ни был.

Дикая Штучка
25.07.2010, 06:54
Знаете, когда в твоей машине сидит ТВОЙ ребенок думаешь в первую очередь о нем, а не о том, когда в 8-10 лет родители не научив правильно переходить дорогу выпускают самого, на эту дорогу!!!
Когда я училась в школе, наша классная перед каждыми каникулами, вплоть до выпуска, повторяла: Перед тем, как перейти дорогу, внимательно смотрите в лево-право и только ПОСЛЕ этого переходите!!! Все смеялись, но и все возврашались с каникул за парты, а не лежали на больничных койках!!! ИМХО

Дети в машине должны быть пристегнуты в любом возрасте, только так вы думаете о них в первую очередь и заботитесь об их безопасности, а не рассуждаете о том, что какая-то плохая мама не научили своего ребенка переходить пешеходный переход.

Dain
25.07.2010, 09:02
площадь Среднефонтанская, она идет чуть с поворотом что ограничивает видимость, но светофоры синхронизированы, и если прошел на зеленый на одной стороне то и покинешь площадь на зеленый. ИДУ домой, стою на переходе, красный свет. Рядом подходит малый лет 7-8 не смотря на светофор выскакивает на дорогу и из-за поворота выходит Vito как водитель успел сманеврировать не представляю, ему медаль и орден надо дать причем по 3 штуки каждого. Ушел от ДТП, ни малый не пострадал ни попутные авто.
Да простят меня родители малого, но я за водителя ему отвесил пару подзатыльников и доходчиво объяснял минут 15 как надо переходить дорогу.

На месте же водителя, я бы остановился, взял бы малого и повез его в ментовку, где бы написал заявление и пусть бы его забирали оттуда родители, которые не могут научить ребенка переходить дорогу, а максимум ещё бы моральный ущерб восстановить (нервы и потраченное время)

KLUX
25.07.2010, 09:58
А я бы на его месте заплатил бы 255 грн за непропуск пешехода, если бы на это еще суд вынес решение, а тетушку бы привлек за порчу частной собственности и компенсацию ущерба... как материальную, так и моральную... Если человек затормозил перед пешеходным.... или нет, давайте просто... экстренно затормозил перед перебегающим дорогу пешеходом.... а при этом еще попал в глубокую яму и выбил стойку этак, например, на Лексусе ЛС 460.... Что ему теперь выйти с битой и отправить в реанимацию пешехода-бегуна???? Какое право имела женщина трогать и наносить ущерб чужому имуществу????

Как видите, водитель Мерса оказался мудрее вас. И дальновиднее. А может, просто понимал, что виноват. И ему ведь тоже грозил штраф за моральный ущерб - а вдруг бы тетушка от испуга инфаркт на дороге получила?
Я рассуждала, как вы вплоть до того, как такой же случай не произошел с нами. И в нашей ситуации водитель почему-то тоже предпочел не останавливаться и выяснять, почему ему ногой помяли машину на пешеходном переходе
Хотя это, конечно же, рискованный способ выяснять отношения :)

Maksymoron
25.07.2010, 10:20
А вот ты как раз включи голову. Факт преступления имеет место по факту его совершения, не включая понятие "преступные намерения", если мерс тетку не ударил - значит он не совершил преступление, не нанес увечье. И никто не знает по какому поводу тетушка позволила себе такую крайность, как ударить по машине того самого мерса. Из зависти, от безысходности, от того, что климакс у нее. Это классифицируется как порча имущества, поэтому, если бы водила мерина не протупил, а остановился и задержал тетку, то те, кого она содержит еще долго бы ее проклинали за то, что она нервно неуравновешенная. Она могла только вызвать ГАИ и задержать водителя ТС, который ее не пропустил... и обстоятельства как всегда в тумане. НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ГОРЯЧИМИ.


Ну ударила она по мерину, и что тут страшного? (рассматриваю вопрос по возможности непредвзято с как можно более общей точки зрения, ни за тех ни за других). Если водитель мерина барыга и нищий, так чего он на мерине рассекает??? Комплексы компенсирует дорогой машиной? Если водила нормальный, то он забудет и поедет дальше, т.к. денег и самодостаточности в психологическом плане у него валом и такие пустяки его не беспокоят. Ещё из-за каждой бабки нервной будет он внимание обращать и нервы тратить. Можно для объективности рассмотреть случай с тем, что мерин не принадлежит водиле. Но трудно, т.к. я видел как водят водилы хозяйские авто. Такое ощущение, что водила на руках носит авто хозяина, а не ездит на ней. Сначала я подумал, что за дятел на такой дорогой машине ездит (судя по тому как он парковался, разворачивался, берег авто в общем). А оказалось что водила там профессионал да ещё и телохранитель по совместительству.
В общем случай с мерином можно рассматривать как профилактику для водил.



Вот у меня случай был буквально вчера. Еду я себе так бодренько по Нати (если не ошибаюсь в названии того, что идёт за Усатово возле Хаджибея). И тут вижу, что впереди пара товарищей (возможно подвыпивших) хотят перейти дорогу, а я себе так наяриваю, пешеходного не вижу, чтоб их пропускать. Т.е. тормозить не собираюсь. И тут один решил перейти, второй предусмотрительно остался. я себе так спокойненько торможу, чтоб не давить человека и проскочить между первым и вторым. И тут тот, что шел через дорогу останавливается и идёт обратно, так что проскочить уже не получится. я останавливаюсь, и активист переходящий дорогу показывает мне вперед по ходу движения метров на пять и говорит, -- "Вон зебра, ты что, не видишь, что здесь пешеходный переход???" Зебра была потертая, так что снизу издалека откуда я ехал её и не разглядишь. И шо вы таки думаете я подумал??? Так и подумал,-- "Опа, какой товарищ хоть и пьяный, но сознательный попался. Спасибо, что показал, что здесь есть пешеходный, ато если бы я проехал сейчас и не обратил внимания, то в следующий раз мог бы и не так удачно проехать. Так что спасибо тебе что предупредил :))) "



Вообще пешеход на дороге это отдельная история в ПДД. я воспринимаю пешеходов заведомо как маньяков и дорожных чикал и поэтому на всякий случай стараюсь их пропускать по возможности чаще, даже в ущерб себе, т.е. торможу авто и показываю идите шустрее. Бо у них есть привычка выпрыгивать на дорогу, выскакивать на дорогу и т.д. В общем дорожные маньяки. Хотя и сам когда на пешеходном перехожу и вижу, что особо ретивый водила несется, то могу остановиться и постоять на пешеходном, подождать пока он остановится и увидит пешеходный. Так что пешеходы это неизбежность на дороге. Мне вот бывает не нравится что помою авто, а тут на следующий день дождь пойдёт и авто опять грязное. И шо, писать в небесную канцелярию или пускать слюни по поводу как так можно дождю идти? Много чего в жизни происходит не так как хочется или не так как надо, но что сделаешь??? Если умом убог и несчастен (очень много таких по дорогам ездят), то можно жаловаться, пускать сопли по поводу злых пешеходов и т.д. В конце концов это город, и тут люди и никуда не деться. И люди будут по любому выскакивать на дороги, переходить их в неположенных местах и т.д. Вот для примера в США мне нравится. Там практически все на авто. И бывает перехожу я дорогу шести полосную (в каждую сторону по три полосы) в неположенном месте, машины гонят страшно да ещё и разные навороченные и дорогие, видят меня недалёкого и шо вы думаете??? Останавливаются и пропускают, я то вижу, что они быстро едут, и махаю им проезжайте, а они нет, сбросят скорость, остановятся и показывают мол иди или ждут. И все как один, хоть бы одна собака проехала мимо, потому, что права, а я не прав. Нет, все останавливаются и ждут... И как это явление назвать???? Вроде и денег у них много, и авто получше наших, но к пешеходам другое отношение.... Возьму дальше Китай, как противоположность США. Там вообще пешеходам пох, идут через дорогу где и как хотят, да ещё и если улица оживлённая, т.е. как у нас в центре то вообще что проезжая часть, что тротуар им всё равно. Т.е они не загружают дороги и не идут по ним, а просто быстро переходят и всё. Водилы их пропускают, не бибикают и т.д. А у нас Боже мой, пешеход не там перешел, а у меня лексус или мерс, меня должны пропускать и т.д. Такому челу прямая дорога к психологу, пусть лечит нервы и вырабатывает уважение к другим людям. Авто он наверно всегда по правилам живёт и авто своё заработал честным трудом(не относится к тому небольшому проценту, который действительно пашет и таки заработал, но такие люди уважают других участников дорожного движения). Проще говоря если умнее пешехода, то пропусти его, если нет, то тогда ругайся, что-то доказывай и т.д. И водиле который реально ездит по правилам, пешеходов можно особо не бояться, т.к. там где надо он притормозит, если не уверен, что из-за угла может выскочить маньяк пешеходного движения. А тем кто гоняет и нарушает, то действительно надо бояться пешехода в неположенном месте :)))


P.S. сразу извиняюсь за опечатки и ошибки, т.к. печатаю быстро, а потом проверять всё что наваял мне лень, в силу того, что я обычный человек...

Igor Ivanovich
25.07.2010, 17:03
Да это все правильно, понятно и нормально. Но в чем-то машина та виновата, чтоб ее пинать??? По Вашей логике, так каждого пешехода, который выскакивает в неположенном месте, или перебегает дорогу нужно останавливаться и угощать пенделем крепким????? Всему есть свои рамки. А то, что вы говорите пинать чужую машину нормально, так это отклонение в умственном развитии скорее.

Dain
25.07.2010, 19:39
Машина это частная собственность, никто не имеет права к ней прикасаться, а тем более портить её, также как и водитель не имеет права применять рукоприкладство к пешеходам.

Igor Ivanovich
25.07.2010, 19:55
Машина это частная собственность, никто не имеет права к ней прикасаться, а тем более портить её, также как и водитель не имеет права применять рукоприкладство к пешеходам.

Совершенно согласен.... Но некоторые одаренные и безмерно мудрые люди считают порчу частной собственности мерой борьбы с водителем, который не пропустил на переходе или где-то еще...

normasam
25.07.2010, 20:46
вобще не обобщайте и не обобщаемы будете. я против порчи чужого имущества и согласен с "никто не имеет права к ней прикасаться". говорил по поводу конкретного случая с бабулей и мерсом. Вобще всё по ситуации, и у кого как получается. Бабуля старенькая, может у неё плохо с головой и т.д. Да и как она со свой немощью может ударить авто?
А по поводу угощения пешеходов "парой кренделей к чаю", это уже личный темперамент каждого. Кто угостит а кто нет. Но если рассматривать что пешеход тоже человек и ему тоже лень топать до пешеходного (можете крякнуть что-то если никогда в жизни не пересекали одну или две сплошных и не ехали под знак куда ехать нельзя, ещё добавлю парковали своё авто только там где это не запрещенно включая тротуар). И шо есть что сказать? Есть тут правильные РЕАЛЬНЫЕ водилы которые не нарушали то, что написано выше и могут что-то сказть? А если нарушали, так чего гнать на пешеков?

P.S. Может здесь святого водилу встречу? Святого гайца неберущего взятки я в нашей раше уже видел :))))

Dain
25.07.2010, 21:32
Водителей которые никогда, ничего не нарушали НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это миф.
Но между прочим в моей фразе которую процитировали, написано что и водитель не имеет права трогать пешехода.
И взагали, взаимная вежливость спасет этот мир, как я уже писал ранее.

Igor Ivanovich
25.07.2010, 21:46
вобще не обобщайте и не обобщаемы будете. я против порчи чужого имущества и согласен с "никто не имеет права к ней прикасаться". говорил по поводу конкретного случая с бабулей и мерсом. Вобще всё по ситуации, и у кого как получается. Бабуля старенькая, может у неё плохо с головой и т.д. Да и как она со свой немощью может ударить авто?
А по поводу угощения пешеходов "парой кренделей к чаю", это уже личный темперамент каждого. Кто угостит а кто нет. Но если рассматривать что пешеход тоже человек и ему тоже лень топать до пешеходного (можете крякнуть что-то если никогда в жизни не пересекали одну или две сплошных и не ехали под знак куда ехать нельзя, ещё добавлю парковали своё авто только там где это не запрещенно включая тротуар). И шо есть что сказать? Есть тут правильные РЕАЛЬНЫЕ водилы которые не нарушали то, что написано выше и могут что-то сказть? А если нарушали, так чего гнать на пешеков?

P.S. Может здесь святого водилу встречу? Святого гайца неберущего взятки я в нашей раше уже видел :))))

Сплошные принципиально не нарушаю, жалко себя и свое имущество в случае чего. А вот парковка на тротуаре не создает аварийную ситуацию и не запрещена правилами, если от припаркованного транспорта до здания не меньше 3 метров, ровно так же, как и парковка на проезжей части, если так нет запрещающего знака - 3 метра до разделительной есть - ничего не нарушаешь, не включая, конечно, парковку в зоне пешеходного перехода и парковку в зоне перекрестка, где ограничивается видимость. А вот бег через 3 полосы, создает. Тч, то, что Вы написали 2 несоизмеримые вещи. Да, скоростной режим на трассе нарушаю... Ну противно мне ехать 110 по трассе Киев-Одесса.

KLUX
25.07.2010, 22:55
Да это все правильно, понятно и нормально. Но в чем-то машина та виновата, чтоб ее пинать??? По Вашей логике, так каждого пешехода, который выскакивает в неположенном месте, или перебегает дорогу нужно останавливаться и угощать пенделем крепким????? Всему есть свои рамки. А то, что вы говорите пинать чужую машину нормально, так это отклонение в умственном развитии скорее.

Потому что пешехода еще можно догнать при желании и пенделем угостить, а водителя попробуй из машины вытащи :) Вот и бьют куда достанут. Водитель ведь не уважает нервы и здоровье пешехода (в описанных выше ситуациях), чего ж его собственность уважать? :)
Я согласна с вышесказанным - умный водитель поедет себе дальше, потому что понимает, что получил за дело. Ну, а неумный... Пусть дальше мелочится
Когда-то видела диметрально противоположную ситуацию. Бедный дядька заворачивал из-за угла по стрелке согласно ПДД. Сразу за поворотом переход. Вечер, темно. И 2 клуши выходят из троллейбуса и начинают бодро перебегать дорогу метрах в 15-ти позади перехода - им же зеленый горит :). Не видевший до этого их водитель начинает судорожно тормозить. И что тут началось - машину били в 4 руки сумками и пакетами, когда дядька вышел - досталось и ему :laugh:
В общем, залез он в машину и бегом ретировался. Пострадал ни за что

Igor Ivanovich
25.07.2010, 23:02
Потому что пешехода еще можно догнать при желании и пенделем угостить, а водителя попробуй из машины вытащи :) Вот и бьют куда достанут. Водитель ведь не уважает нервы и здоровье пешехода (в описанных выше ситуациях), чего ж его собственность уважать? :)
Я согласна с вышесказанным - умный водитель поедет себе дальше, потому что понимает, что получил за дело. Ну, а неумный... Пусть дальше мелочится
Когда-то видела диметрально противоположную ситуацию. Бедный дядька заворачивал из-за угла по стрелке согласно ПДД. Сразу за поворотом переход. Вечер, темно. И 2 клуши выходят из троллейбуса и начинают бодро перебегать дорогу метрах в 15-ти позади перехода - им же зеленый горит :). Не видевший до этого их водитель начинает судорожно тормозить. И что тут началось - машину били в 4 руки сумками и пакетами, когда дядька вышел - досталось и ему :laugh:
В общем, залез он в машину и бегом ретировался. Пострадал ни за что

Ну так это не от большого ума. А если бы водитель вышел с битой и размазал клуш по обочинам??? Это что методы???? Так, по-Вашему должны решаться спорные ситуации??? Выражение "водитель начал дальше мелочиться".... Как то не совсем выглядит))) Вы миллионер??? На хорошем СТО рихтовка точки стоит 100 уе, покраска 150 уе. Где Вы здесь видите мелочи???

KLUX
25.07.2010, 23:17
Ну так это не от большого ума. А если бы водитель вышел с битой и размазал клуш по обочинам??? Это что методы???? Так, по-Вашему должны решаться спорные ситуации??? Выражение "водитель начал дальше мелочиться".... Как то не совсем выглядит))) Вы миллионер??? На хорошем СТО рихтовка точки стоит 100 уе, покраска 150 уе. Где Вы здесь видите мелочи???

А вы знаете, сколько стоит лечение гипертонического криза с осложнениями, обострения стенокардии, аритмии, инсульта, инфаркта, заикания и всего остального, что может быть связано с сильным испугом? Вот где не мелочи. А вы о машине печетесь. Да уж, мельчают мужчины и водители мерсов... :(
А история про клуш, Igor Ivanovich, - она со смайликами. И именно они выражают мое к ней отношение.
З.Ы. Битой - это только на форуме водители готовы махать :)

Teenager
25.07.2010, 23:27
А если я буду идти по п.п. и рукой вытяну вперед биту с гвоздями, а какой-то крендель в неё таки врежется и разобьет стекло ? Это тоже моя вина ? Или это наезд на пешехода ? Представьте что бабка шла размахивая сумкой в зад-вперед и тут неожиданно пронесся урод на дорогой машине, едва не выбив у старушки из рук её сумку ? А сделала бы она ещё одни шаг, каких-то пол метра, и что тогда ?

Maksymoron
25.07.2010, 23:36
Видел в какой-то из веток тему, что водилы обнаглели и ставят машины так плотно, что пешеходам не пройти в некоторых местах. На счёт нарушений ещё можно вспомнить желтый свет на светофоре, который водилы тоже наверно "не нарушают" и ещё множество дорожных ситуаций.
Вообще силовой метод -- это не решение проблемы, а усугубление.
По поводу превышения скорости по трассе или по городу... Что стоит за желанием привысить???? Стоит обычный подхар (т.е. лень тащиться на более низкой скорости). Что наблюдаем у пешеходов??? Такой-же самый подхар тащиться до перехода. Вопрос (если конечно человек честен перед собой) -- Какая разница в подхарах??? От себя сразу отвечу что подхар один :) Тогда какая разница? И зачем ругаться на пешеходов? Все люди, всем лень или кто-то куда-то торопится. Можно быть взамно вежливым и понимать, что мир так устроен. И моё желание чтоб всё было по правилам "когда МНЕ это удобно" не имеет под собой основы для выполнения. Да, люди переходят или перебегают дорогу. Так ведь в них действуют те-же желания что и в водителях на дороге.
На счёт повреждения авто опять вижу попытки съехать в сторону от темы. Ещё раз повторюсь если моя мысль слишком сложна. Здесь рассматривается ситуация того, что пожилая женщина пнула дорогую машину. Ну и что, если пнуть авто по бамперу??? Ну поцарапается немного, и что??? Если допустим подошел товарищ хорошо владеющий своим телом и кулаками и пнул как следует дверь, так что она замялась, что делать? Можно смыться и потом на форуме писать о грубости пешехода. А можно выйти и получить в бубен. И посмотреть на реакцию окружающих людей :) Почему-то мне не кажется что водилу сильно нарушившего на пешеходном будут жалеть и не пожелают ему ещё парочку кренделей :) И к чему приходим? К тому, что сильно всплывает эгоистическое мнение, что я мол с моей авто ого-го и нас не тронь, а то что пешеходный переход место повышенной опастности для обеих сторон почему-то не учитывается. Поэтому и говорю, что если на мерине зажал пару копеечек, так пусть купит себе что попроще и не парится.
И опять-же повторюсь, что я за взаимную вежливость и сохранение имущества в целости и сохранности. Что водила может извиниться, если уже получилось, что выехал на пешеходный и послушав что ему скажут, спокойно поехать дальше...
Когда уже в этой стране поймут, что мерс у тебя или на своих двоих ходишь, это не важно. Все люди, все живые, у всех есть дома унитаз. Все хотят кушать. И если кто-то в материальном плане успешней, это не значит что он(а) могут плевать на тех кто не так успешен.

KLUX
25.07.2010, 23:51
Видел в какой-то из веток тему, что водилы обнаглели и ставят машины так плотно, что пешеходам не пройти в некоторых местах. .

Я так часто гуляю с малым, что у меня под каждую ситуацию есть свой пример :laugh:
В общем, однажды водители действительно так плотно заставили тротуар, что я не могла проехать коляской (обычной, не танком). Назад к переходу возвращаться - целый квартал, сбоку - проезжая часть, ребенок устал и плачет, ну, хоть прыгай по машинам. Но мне попался исключительно порядочный водитель, который увидев мою безысходность, взял коляску с сыном и на руках пронес над всей этой "парковкой" :)
Пока ребенка не было, никогда не обращала внимания, как мы машину на тротуаре ставим - сможет ли коляска проехать. Теперь уже глаз на эти мелочи наметан
Водителям всегда нужно ставить себя на место пешеходов, а пешеходам не забывать, что за рулем тоже люди

Dain
26.07.2010, 05:32
Потому что пешехода еще можно догнать при желании и пенделем угостить, а водителя попробуй из машины вытащи Вот и бьют куда достанут. Водитель ведь не уважает нервы и здоровье пешехода (в описанных выше ситуациях), чего ж его собственность уважать?
Пешеходы, я смотрю, сильно уважают водителей. Всегда вежливы, всегда соблюдают правила, никогда матом не кроют не за что (бывает и за что). Так можно и имущество чужое портить, это нормально. Правда? Т.е. я как водитель получивший скажем по стеклу, выслежу обидчика и разобью ему все окна в квартире, или дверь подожгу входную, я ж правильно сделаю, я ж отомщу обидчику. Правильно?
НЕТ не правильно. Только имбицилы могут сразу прибегать к рукоприкладству и порче имущества, любые 2 адекватных человека решат любой конфликт даже без повышенного тона.


А если я буду идти по п.п. и рукой вытяну вперед биту с гвоздями
Не волнуйся не собьют, но настроение поднимется у всех кто увидит )))

KLUX
26.07.2010, 10:25
Пешеходы, я смотрю, сильно уважают водителей.

Раз вы смотрите, то, наверное, и видите :laugh: Я достаточно часто вижу, что пешеходы ведут себя как обезумевшие кенгуру, да еще и хамят водителю. Но когда водитель чуть не сбивает на пешеходном переходе, потому что мозг отказал именно у него, то пусть потом рихтует свою жестянку. Я бы отрихтовала и забыла - естественно, речь идет о тех ситуациях, когда пешеход страдает исключительно по вине водителя
Впрочем, можно и по закону решить. Пешеход вам дверь покрасит, а вы ему - моральный ущерб и ущерб, причиненный здоровью, оплатите. Не боитесь просчитаться?


любые 2 адекватных человека решат любой конфликт даже без повышенного тона

И конечно же, чуть не сбив пешехода на переходе, каждый водитель остановится, поинтересуется его самочувствием, предложит подвезти до дома, больницы и т.п.:laugh: А может,просто без повышенного тона умчится дальше? А чего ему париться, собственно?

З.Ы.В общем, предлагаю на проблеме на циклиться. Ведь если вы соблюдаете правила, такая ситуация вам не грозит в принципе :)

Dain
26.07.2010, 11:08
Если я чуть не собью, при условии ЧТО ВИНОВАТ Я, то остановлюсь и поинтересуюсь и здоровьем и направлением движения. А если это он выскочил на дорогу и посмеет мне ещё что-то вякнуть в лучшем случае для него я уеду, ноесли он к авто притронется я ментов ждать не буду, отрихтую лицо ему на месте. Я буду защищать СВОЙ ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО.
Я думаю что Вы явно будите против если кто-то будет ломится к Вам в квартиру, верно? Так объясните мне какое кто имеет право прикасаться к авто, которое является ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.

Вас обидел водитель, запомните номер, позвоните в телефон доверия ГАИ и сдайте гада с потрохами. К несчастью водителей, по этому телефону очень активно вспоминают гайцы грехи прошлые, при ТО, при остановке на дороге и пр.

Всегда стоит помнить что на любую силу найдется другая сила, пнул не ту машину, а оттуда пару челвоек высыпало и избили прям на переходе и не один мент их не тронет, к сожалению и такие уроды у нас имеются. Знакомая картина? Так что заниматься рукоприкладством и портить ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО, крайне не разумное деяние.

KLUX
26.07.2010, 11:19
Если я чуть не собью, при условии ЧТО ВИНОВАТ Я, то остановлюсь и поинтересуюсь и здоровьем и направлением движения. А если это он выскочил на дорогу и посмеет мне ещё что-то вякнуть в лучшем случае для него я уеду, ноесли он к авто притронется я ментов ждать не буду, отрихтую лицо ему на месте. Я буду защищать СВОЙ ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО.
Я думаю что Вы явно будите против если кто-то будет ломится к Вам в квартиру, верно? Так объясните мне какое кто имеет право прикасаться к авто, которое является ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.

Вас обидел водитель, запомните номер, позвоните в телефон доверия ГАИ и сдайте гада с потрохами. К несчастью водителей, по этому телефону очень активно вспоминают гайцы грехи прошлые, при ТО, при остановке на дороге и пр.

Всегда стоит помнить что на любую силу найдется другая сила, пнул не ту машину, а оттуда пару челвоек высыпало и избили прям на переходе и не один мент их не тронет, к сожалению и такие уроды у нас имеются. Знакомая картина? Так что заниматься рукоприкладством и портить ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО, крайне не разумное деяние.
Эх, читали б люди посты оппонентов внимательно, и не надо было бы столько букв печатать :(

Dain
26.07.2010, 11:21
Я читал, но Ваш пост насыщен понятием, априори виноват водитель. Но даже виноватого водителя нельзя бить по машине по крайней мере это уголовно наказуемо.

KLUX
26.07.2010, 11:26
Я читал, но Ваш пост насыщен понятием, априори виноват водитель. Но даже виноватого водителя нельзя бить по машине по крайней мере это уголовно наказуемо.

Но даже виноватому пешеходу нельзя рихтовать лицо на месте - по крайней мере, это уголовно наказуемо :)
Вы в следующий раз читайте без понятий и предубежденности, отстраненно :)

Dain
26.07.2010, 11:34
Если виноват водитель, его должно наказать ГАИ, суд и т.д., а суд Линча запрещен. Никто пешеходу не давал права судить и проводить материальные взыскания.

Maksymoron
26.07.2010, 11:36
Если виноват водитель, его должно наказать ГАИ, суд и т.д., а суд Линча запрещен. Никто пешеходу не давал права судить и проводить материальные взыскания.


Точно, особенно можно пойти и повторить это в теме про Эдика Петросяна :) И все будут восторгаться вашими взглядами :)

Maksymoron
26.07.2010, 11:40
Если виноват водитель, его должно наказать ГАИ, суд и т.д., а суд Линча запрещен. Никто пешеходу не давал права судить и проводить материальные взыскания.

Ещё так прикинул и мне идея понравилась :) т.е. правильно и я согласен с небольшой оговоркой :) Эта идея не применительна в властьимущим и мажерам и тех кто варится в законе и избегает ответственности :)

Dain
26.07.2010, 11:45
Я уже писал выше, что увы, есть каста людей которых менты не трогают, тоните Вы, пострадаете ещё больше или Вы думаете что можете мажоров ударов ногой в дверь машины наказать?

Петросян скот и ему не место в этой жизни, но ни я никто другой не имеет права лишать его жизни и портить его имущество, его уже судьба покарала, и отца его тоже.

Mainuser
26.07.2010, 12:07
Все это хороше...но как Вам такая ситуация.
Пробка..., машины еле двигаются - горит разрешающий сигнал светофора - все по тихоньку тянутся и в тот момент когда загарается красный я оказываюсь ровно по середине пешеходного перехода на светофоре. Все пешеходы молча проходят и тут находится один дяденька, которому очень не понравилось что машина стоит на переходе.(мат-перемат и т.д. и т.п.) Я корректно поясняю что, "пробка...ехал на зеленый...но так получилось",а он мне ногой по фаре, кульком по капоту...
Ну...я конечно тут же озверел..что было дальше уже не суть важно... Стоящие на остановке люди и пешеходы слова мне не сказали.

Dain
26.07.2010, 13:24
а что тут сделаешь, выродок и есть выродок, по крику души запинать ногами, по закону, вызвать ментов, найти свидетеля и уговорить выродка дождаться сотрудников милиции.
А вообще по ПДД Вы не имеете права, даже в пробке, останавливаться на пешеходном переходе, или до него или после, но увы не всегда так красиво получается.

Шуша
26.07.2010, 14:11
Ну...я конечно тут же озверел..что было дальше уже не суть важно... Стоящие на остановке люди и пешеходы слова мне не сказали.

ну ты герой, Пипец просто :D

Mainuser
26.07.2010, 16:00
ну ты герой, Пипец просто :D
Ну ты остроумный, Пипец просто !

Mainuser
26.07.2010, 16:03
А вообще по ПДД Вы не имеете права, даже в пробке, останавливаться на пешеходном переходе, или до него или после, но увы не всегда так красиво получается.
а если в полуметре впереди стоит машина и сзади такая же ситуация ?
и если в таком положении я оказался как только загорелся мне зеленый и простоял в таком же положении пока не загорелся красный :)

Joda
26.07.2010, 16:14
а если в полуметре впереди стоит машина и сзади такая же ситуация ?
и если в таком положении я оказался как только загорелся мне зеленый и простоял в таком же положении пока не загорелся красный :)

Кстати, последнее не редко происходит.
А еще если ты, не приведи господь, не только не выехал не перекресток, если за ним затор, не только не наехал при этом на пешеходный переход, но еще и стал перед стоп-линией, то рискуешь простоять еще цикл, потому что сразу в соседнем ряду найдется милчеловек, который сделает все то, что недоделал ты, причем в твоем ряду. :)

Mainuser
26.07.2010, 16:20
Кстати, последнее не редко происходит.
А еще если ты, не приведи господь, не только не выехал не перекресток, если за ним затор, не только не наехал при этом на пешеходный переход, но еще и стал перед стоп-линией, то рискуешь простоять еще цикл, потому что сразу в соседнем ряду найдется милчеловек, который сделает все то, что недоделал ты, причем в твоем ряду. :)
Вот-вот :)
Иногда без этого ну ни как. Потому как, перекресток можно проезжать 3 часа :)

Black_Shef
26.07.2010, 16:34
Интересно, тут рассуждают о преступлениях пешеходов на "Зебре"

Значит, если пешеход начал движение по "Зебре" и на зеленый свет к тому же, что то я не припомню, чтобы отменили Правила запрещающие заезд на пешеходный переход.
даже белая полоса за "....цать" метров перед "зеброй" имеется, как раз наверное для того чтобы авто каким бы "оно" крутым не было не заезжало на "зебру".
Помню случай лично со мной много лет назад, когда я еще ходил нормально, без палочки. На углу М.Арнаутской и Пушкинской это случилось.
дело было днем, и если Вы помните там практически всегда в это время затор.
Пытаюсь перейти М.Арнаутскую. Дожидаюсь зеленый и как обычно пытаюсь спустится на дорогу начать движение. и по Пушкинской тоже начинается движение техники. Щас.....
Какой -то на спортивной (марку не помню) на скорости 120 км/ч по М.Арнаутской пролетает в сантиметре от меня. Я успеваю отскочить назад. :)
Но весь концерт был на самой Пушкинской когда "оно" прорвалось сквозь едущую поперек техники и поста ДАИ, которые только и успели, что зафиксировать скорость.

Mainuser
26.07.2010, 16:43
Интересно, тут рассуждают о преступлениях пешеходов на "Зебре"
Значит, если пешеход начал движение по "Зебре" и на зеленый свет к тому же, что то я не припомню, чтобы отменили Правила запрещающие заезд на пешеходный переход.
даже белая полоса за "....цать" метров перед "зеброй" имеется, как раз наверное для того чтобы авто каким бы "оно" крутым не было не заезжало на "зебру".

По моему я очень разжовано описал все ситацию, нет ?
Или цель была просто "порцию"своей информацию написать ?
Или может начнем припоминать всю книжку ПДД и кто чего там обязан (водитель и пешеход)
Я к чему писанину свою накатал ?
Не хороше чужее имущество портить, вот и все.

Maksymoron
26.07.2010, 16:52
Вообще много есть водил которые коряво ездят, выезжают на перекресток когда за перекрестком затор и т.д. Это "особо деловые" которые куда-то торопятся. Если кто-то особо наглый прется, то его можно и не пускать.
Вопрос ведь не в том, чтоб не нарушать. А в том, чтоб при нарушении никому не вредить и не попадаться гайцам. Если пешеход адекватный и видит поток авто, но всё равно хочет перейти в неположенном месте, то он может постоять, пропустить авто, а потом уже идти, не бежать, а именно идти так чтоб его видели. Ну скинут водилы немного скорость, и что. Когда я был за рулем и когда пешком было много случаев когда на зебре или ещё где я останавливался и пропускал или на оборот меня пропускали -- при чем обое останавливались и оба показывали мол иди или едь. Это говорит о взаимном уважении и о том, что человек не торопится на 24 секунды раньше добраться до пункта своего назначения. Множесто есть удодов(пусть меня простят птицы за сравнение) которые "ездят только по правилам" и знают, что они едут по главной а я выезжаю с второстепенной или со двора и должен их пропустить, я и пропускаю, т.к. они едут с таким рылом серьёзным и так усиленно смотрят в задницу тому кто тащится спереди. И что? Это водители которые едут по правилам. А есть нормальные, которые понимают, что правила для тех до кого туго доходит и заработка гаишников. Под словом правила я подразумеваю множество пунктиков и подпунктиков в пдд. Если бы все водилы и пешеходы относились к друг-другу уважительно, и смотрели где можно притопить, а где может из-за угла или стоящего авто кто-то выскочить и не торопились давить на газ, то было бы много проще и тем и другим. И ещё понимали когда можно нарушить и своим нарушением не мешать и не вредить другим, а не решить что я единственный самый жирный сосок у кабана, еду на обсосанной со всех сторон машине и могу мешать другим участникам движения. Просто хорошее и уважительное или хотя бы нейтральное отношение с пониманием что все люди -- уменьшило бы множество происшествий.

Igor Ivanovich
26.07.2010, 19:26
А вы знаете, сколько стоит лечение гипертонического криза с осложнениями, обострения стенокардии, аритмии, инсульта, инфаркта, заикания и всего остального, что может быть связано с сильным испугом? Вот где не мелочи. А вы о машине печетесь. Да уж, мельчают мужчины и водители мерсов... :(
А история про клуш, Igor Ivanovich, - она со смайликами. И именно они выражают мое к ней отношение.
З.Ы. Битой - это только на форуме водители готовы махать :)

Будет своя - посмотрим на отношение) Это еще нужно доказать, что все эти хвори не врожденные, а появились по причине большого ужаса.:rzhu_nimagu:

KLUX
26.07.2010, 20:58
Будет своя - посмотрим на отношение) Это еще нужно доказать, что все эти хвори не врожденные, а появились по причине большого ужаса.:rzhu_nimagu:

Так своя и есть :shine: поэтому я и смотрю с двух сторон на ситуацию :)

Ну да, врожденный инфаркт, врожденный инсульт :rzhu_nimagu: Вы, я вижу, от человеческих хворей весьма далеки. Это гут :good:
Здоровье человека всегда важнее жестянки, даже своей, как ни странно

МКВ
26.07.2010, 21:24
Если виноват водитель, его должно наказать ГАИ, суд и т.д., а суд Линча запрещен. Никто пешеходу не давал права судить и проводить материальные взыскания.

Возможно , какого-то несчастного дедушку суд и осудит... А вот если у вас есть достаточная сумма денег ( в со по дтп вам озвучат ее) ... Либо папа , дядя с волосатой рукой , то осуждение вам точно не грозит. Вы забыли в какой стране мы живем? Сама езжу за рулем , у мужа далеко не одна сотня тысяч км намотана , но пешеходов тоже надо уважать и задумываться о том , что как-бы вы хорошо не воспитывали своего ребенка , но это дети!!! И в какой-то момент они могут просто отвлечься , переходя дорогу...

Dain
26.07.2010, 21:31
МКВ всего на 2 поста ниже цитируемого Вами, https://forumodua.com/showpost.php?p=13472741&postcount=216
Я призываю к тому что нельзя пытаться решить вопрос рукоприкладством, а не защищаю пешеходов или водителей.
Меня тоже признают виновным, если виновен, потому что у меня Жигули. Но если я не виновен, а суд куплен, то я буду идти в другой суд, чтоб и его покупали, в третий, если я не выиграю, то хотя бы денег оппонент потратит, чтоб запомнил. Нет ничего более страшного для богатого человека, чем тратить и терять свои деньги. Возможно, чсто это я по молодости лет (22 года) такой принципиальный и упертый, а жизнь со временем внесет свои коррективы. Но пока...

Igor Ivanovich
26.07.2010, 21:37
Так своя и есть :shine: поэтому я и смотрю с двух сторон на ситуацию :)

Ну да, врожденный инфаркт, врожденный инсульт :rzhu_nimagu: Вы, я вижу, от человеческих хворей весьма далеки. Это гут :good:
Здоровье человека всегда важнее жестянки, даже своей, как ни странно

Ой, Вам что ни говори, Ваше слово последним будет. Ну и пусть будет - дамы вперед))) Я по поводу болезней, так я вырос в семье врачей и жена у меня врач))) Просто не все в нашей стране можно доказать при желании некоторых сил)))

KLUX
26.07.2010, 22:01
Ой, Вам что ни говори, Ваше слово последним будет. Ну и пусть будет - дамы вперед))) Я по поводу болезней, так я вырос в семье врачей и жена у меня врач))) Просто не все в нашей стране можно доказать при желании некоторых сил)))

Ха-ха, хотела вам написать то же самое :rzhu_nimagu:
Но вот улыбаться по поводу последнего предложения я бы не стала. ИМХО, это как-то низко и недостойно мужчины, если я правильно вас понимаю :(
Жене-коллеге привет, думаю, она даже сможет дополнить мой список

Igor Ivanovich
26.07.2010, 22:22
Ха-ха, хотела вам написать то же самое :rzhu_nimagu:
Но вот улыбаться по поводу последнего предложения я бы не стала. ИМХО, это как-то низко и недостойно мужчины, если я правильно вас понимаю :(
Жене-коллеге привет, думаю, она даже сможет дополнить мой список

Сомневаюсь, что правильно понимаете. Спасибо, обязательно передам.))

МОПС
04.09.2010, 13:40
Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

все это конечно правильно,но есть много нюансов задумайтесь сами ,сколько раз было такое что вы пешиход и не всегда замечаете машину вне пешиходного перехода и вам сигналят ,так же само и водитель может вас просто не заметить ! опять же я понимаю что пешиход прав но у машины так же могут отказать тормоза ! пешиходы не рискуйте своей жизнью и здоровьем ,убедитесь что машина притормаживает и пропускает вас а то многие пешиходы видят зебру и все им пофиг ,даже не смотрят по сторонам а так же многие кричат :наедит и будет платить,я не спорю уплатит и будет жить полноценной жизнью а пострадавший может остаться инвалидом но с деньгами ,ну и кому нужны такие деньги?????

Kerriblue
06.09.2010, 20:57
А кто -то знает что с ребёнком?

alenuska
07.09.2010, 12:06
все это конечно правильно,но есть много нюансов задумайтесь сами ,сколько раз было такое что вы пешиход и не всегда замечаете машину вне пешиходного перехода и вам сигналят ,так же само и водитель может вас просто не заметить ! опять же я понимаю что пешиход прав но у машины так же могут отказать тормоза ! пешиходы не рискуйте своей жизнью и здоровьем ,убедитесь что машина притормаживает и пропускает вас а то многие пешиходы видят зебру и все им пофиг ,даже не смотрят по сторонам а так же многие кричат :наедит и будет платить,я не спорю уплатит и будет жить полноценной жизнью а пострадавший может остаться инвалидом но с деньгами ,ну и кому нужны такие деньги?????

не сравнивайте пешехода с водителем.водитель едет в махине весом в неск.тонн.и должен понимать всю ответственность.и быть предельно внимательным.а не переключать сд или красить губы.или трендеть по телефону.невнимательность пешехода грозит ему самому.а невним. водителя-всем учасникам движения.

МОПС
07.09.2010, 12:13
лично вы всегда переходите дорогу в установленном месте?????????я не сравниваю а говорю о внимательности!!!!!!!так же не надо трындеть по телефону и переходить дорогу а темболее с плеером в ушах а так же котить каляску в переди себя,не ужели так сложно выжодить на дорогу рядом с каляской?????????

Kerriblue
07.09.2010, 12:15
лично вы всегда переходите дорогу в установленном месте?????????я не сравниваю а говорю о внимательности!!!!!!!так же не надо трындеть по телефону и переходить дорогу а темболее с плеером в ушах а так же котить каляску в переди себя,не ужели так сложно выжодить на дорогу рядом с каляской?????????

Простите, а Вы за рулём?

BORISOFF
07.09.2010, 12:34
Вообще много есть водил которые коряво ездят, выезжают на перекресток когда за перекрестком затор и т.д. Это "особо деловые" которые куда-то торопятся. Если кто-то особо наглый прется, то его можно и не пускать.....

Никуда они не торопятся, они так всегда ездят, по-жлобски.


Вопрос ведь не в том, чтоб не нарушать. А в том, чтоб при нарушении никому не вредить и не попадаться гайцам. ....

Очень спорно!!!
Гораздо легче и приятнее ездить, когда ездят не по понятиям, а по правилам.
Пример-Европейские страны.Там тоже есть нарушители, и аварии случаются, но преобладают соблюдающие правила водители.


Просто хорошее и уважительное или хотя бы нейтральное отношение с пониманием что все люди -- уменьшило бы множество происшествий.

Вот это в точку! Побольше внимания участников движения друг к другу - и сразу ситуация улучшится.

МОПС
07.09.2010, 12:39
Простите, а Вы за рулём?

я вам обьюсню одно что самый добросовесный пешиход это водитель !

lyussi
07.09.2010, 12:54
я вам обьюсню одно что самый добросовесный пешиход это водитель !

это - да! согласна полностью

-Korsya-
07.09.2010, 13:13
лично вы всегда переходите дорогу в установленном месте?????????я не сравниваю а говорю о внимательности!!!!!!!так же не надо трындеть по телефону и переходить дорогу а темболее с плеером в ушах а так же котить каляску в переди себя,не ужели так сложно выжодить на дорогу рядом с каляской?????????
А Вы пробовали катить коляску одной рукой да еще и рядом с собой? И при этом не обладать мужской силой!!!!!Лично у меня не получалось.

МОПС
07.09.2010, 13:14
у меня трое детей но я вас не прошу катить так все время ну хотябы когда вы пытаетесь перейти дорогу

Kerriblue
07.09.2010, 13:35
я вам обьюсню одно что самый добросовесный пешиход это водитель !

Просто , если Вы водите машину также грамотно как пишите, то это опасно!

МОПС
07.09.2010, 13:38
от того что вы пишите грамотно то возможно это единственное что вы грамотно делаете!!!

Kerriblue
07.09.2010, 13:41
от того что вы пишите грамотно то возможно это единственное что вы грамотно делаете!!!

а возможно и не единственное))) но зато очевидное ))))

M-CAT
07.09.2010, 13:45
Сегодня, в районе 12:30 одна идиотка с коляской, в которой была двойня, на перекрестке перед консерваторией переходила на пешеходном переходе на красный. Я на свой зеленый притормозил перед ней, все ОК никто не пострадал, без проблем, там скорости невысокие.
Но вопрос остается, как долго эта идиотка будет так бегать и где хоть какая-то ответственность перед невинными детьми в коляске?

МОПС
07.09.2010, 13:47
вот случай не заставил себя ждать!

Dain
07.09.2010, 16:04
та случаев сколько угодно... 2 часа назад, перекресток Средняя и Косвенная, я двигаюсь по Средней в сторону Мясоедовской. Включился зеленый, я газу и вперед, через 20-30 метров от перехода, бабулька с 2-мя маленькими детьми начинает переходить не спеша дорогу. Ну не мать её за ногу? Два ребенка, 30 метров до светофора, который только что переключился на красный (пешеходам). Естественно никаких происшествий, дуру старую я пропустил, но сам факт. Пока пешеходы не научаться культуре на дороге порядка не будет, это же касается и водителей, однако должен заметить, что культура водителей заметно растет.

Joda
07.09.2010, 16:09
а возможно и не единственное))) но зато очевидное ))))
Да ну?

Просто , если Вы водите машину также грамотно как пишите, то это опасно!

Одна запятая лишняя, одна пропущена, в данном контексте правильно писать "так же" раздельно.

Знаете, когда заканчиваются аргументы, обычно начинают приводить в пример Библию и/или указывать на грамматические ошибки оппонента. Вы себя выдали. :)

ЗУ. Меня тоже очень раздражает, когда пишут неграмотно.

МОПС
07.09.2010, 16:27
Просто , если Вы водите машину также грамотно как пишите, то это опасно!
ну и что грамотного в вашем правописании?я то хоть не ору что я грамотно пишу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МОПС
07.09.2010, 20:39
та случаев сколько угодно... 2 часа назад, перекресток Средняя и Косвенная, я двигаюсь по Средней в сторону Мясоедовской. Включился зеленый, я газу и вперед, через 20-30 метров от перехода, бабулька с 2-мя маленькими детьми начинает переходить не спеша дорогу. Ну не мать её за ногу? Два ребенка, 30 метров до светофора, который только что переключился на красный (пешеходам). Естественно никаких происшествий, дуру старую я пропустил, но сам факт. Пока пешеходы не научаться культуре на дороге порядка не будет, это же касается и водителей, однако должен заметить, что культура водителей заметно растет.
просто пешиходы возобнили что они везде правы ходят по проезжей части где угодно и еще не довольны что им сигналят,а ты попробуй проедь по тратуару

Kerriblue
07.09.2010, 20:40
ну и что грамотного в вашем правописании?я то хоть не ору что я грамотно пишу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам бы всё равно никто не поверил!