PDA

Просмотр полной версии : Кошка Лапа, простреленная из пневмата



Джулиан
21.06.2010, 18:54
История этой кошки известна многим из темы "Скорая помощь". Лапу нашли во дворе на Щорса возле Приватбанка, она ползала на передних лапах, а задние волочила за собой.
Вначале думали, что Лапу погрызли собаки, но на рентгене выяснились страшные подробности - в кошку стреляли из пневматического ружья, в ней- две пули ниже позвоночника и шеи, но сам позвоночник цел.
Первый диагноз прозвучал как приговор - кошка безнадежна, способность ходить к ней не вернется, ее надо усыпить. Я уже подписала бумаги на эвтанаию, простилась с ней, и стояла ревела возле клетки, пока Лапа,не подозревая о смертном приговоре, нежно лизала мне руки.
Потом В.М.Ушаков сказал, что у кисы есть все шансы на восстановление лап, но необходимо время. Лапу взяла к себе на передержку Катя Феликс, за что ей низкий поклон и огромное спасибо. В течение 15 дней кошка прошла на дому целый курс уколов -кололи преднизолон, церебролизин по 1 мл и Траумель. Спасибо большое и GuliaG, которая вместе с мужем приходила после работы колоть Лапу.
За 15 дней мы увидели существенные сдвиги в состоянии животного - Лапа начала вставать, упираться на левую заднюю дапку, чесать ею ухо, растопыривать пальчики. Постепенно вернулась чувствительность. Правая задняя лапа пока плоха:( , там совсем слабые мышцы и опираться на нее кошка не может.
Так как Кате Феликс нужно ложиться в больницу, а лечить кису еще нужно, мы перевезли ее сегодня в Немецкий приют и доверили в руки Валерию Евгеньевичу Знамеровскому.:rose:
Лапа сейчас в Кошкином доме. Мы вместе с героической кошкой, у которой есть потрясающая воля к жизни, доброта, вера в людей ПРОСИМ ПОМОЩИ!!! Нужен корм для Лапы в приюте, нужен церебролизин - хоть пару ампул.
Лапа хочет жить и ходить, хочет бегать по траве, хочет снова стать здоровойи забыть все ужасное, что сделали с ней люди....

Джулиан
21.06.2010, 19:04
http://s47.radikal.ru/i118/1006/df/3816368265f3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s55.radikal.ru/i149/1006/97/aae5ac81dc13.jpg (http://www.radikal.ru)

Kri-Kri
21.06.2010, 19:39
История этой кошки известна многим из темы "Скорая помощь". Лапу нашли во дворе на Щорса возле Приватбанка, она ползала на передних лапах, а задние волочила за собой.
Вначале думали, что Лапу погрызли собаки, но на рентгене выяснились страшные подробности - в кошку стреляли из пневматического ружья, в ней- две пули ниже позвоночника и шеи, но сам позвоночник цел.
Первый диагноз прозвучал как приговор - кошка безнадежна, способность ходить к ней не вернется, ее надо усыпить. Я уже подписала бумаги на эвтанаию, простилась с ней, и стояла ревела возле клетки, пока Лапа,не подозревая о смертном приговоре, нежно лизала мне руки.
Потом В.М.Ушаков сказал, что у кисы есть все шансы на восстановление лап, но необходимо время. Лапу взяла к себе на передержку Катя Феликс, за что ей низкий поклон и огромное спасибо. В течение 15 дней кошка прошла на дому целый курс уколов -кололи преднизолон, церебролизин по 1 мл и Траумель. Спасибо большое и GuliaG, которая вместе с мужем приходила после работы колоть Лапу.
За 15 дней мы увидели существенные сдвиги в состоянии животного - Лапа начала вставать, упираться на левую заднюю дапку, чесать ею ухо, растопыривать пальчики. Постепенно вернулась чувствительность. Правая задняя лапа пока плоха:( , там совсем слабые мышцы и опираться на нее кошка не может.
Так как Кате Феликс нужно ложиться в больницу, а лечить кису еще нужно, мы перевезли ее сегодня в Немецкий приют и доверили в руки Валерию Евгеньевичу Знамеровскому.:rose:
Лапа сейчас в Кошкином доме. Мы вместе с героической кошкой, у которой есть потрясающая воля к жизни, доброта, вера в людей ПРОСИМ ПОМОЩИ!!! Нужен корм для Лапы в приюте, нужен церебролизин - хоть пару ампул.
Лапа хочет жить и ходить, хочет бегать по траве, хочет снова стать здоровойи забыть все ужасное, что сделали с ней люди....

Бедная кисуля!!!
Какой корм нужен? и как можно передать?

Джулиан
21.06.2010, 20:30
Бедная кисуля!!!
Какой корм нужен? и как можно передать?

Корм лучше в виде консервов. Передать можно мне или любому, кто сможет у Вас его забрать и состыковаться со мной. СПАСИБО!!!!:rose:

Марлен
21.06.2010, 23:43
Лапа такая сильная... столько пережила, а так сама себе помогает... такой воле к жизне можно только позавидовать. Ласковый и добрый ей хозяев и побыстрее!

Kri-Kri
22.06.2010, 11:06
Кто сможет забрать корм для кисули сегодня (22.06)вечером на черемушках?
Или завтра (23,06) днем в центре?

Джулиан
22.06.2010, 15:44
Кто сможет забрать корм для кисули сегодня (22.06)вечером на черемушках?
Или завтра (23,06) днем в центре?

Завтра в центре - скорее всего я. Работаю на Осипова, 25 (офис Киевстара).

Также ОГРОМНОЕ спасибо Шапокляк за корм для Лапы.:)

Kri-Kri
22.06.2010, 16:49
Завтра в центре - скорее всего я. Работаю на Осипова, 25 (офис Киевстара).

Также ОГРОМНОЕ спасибо Шапокляк за корм для Лапы.:)

Могу туда подойти и передать около 13,00.

Джулиан
22.06.2010, 17:02
Могу туда подойти и передать около 13,00.

Пасиб! буду ждать:)
Я поеду в приют в пятницу - навещать Лапу отвезу все посылочки:)

MAGICA
22.06.2010, 22:33
Я буду в приюте в субботу

Натлия
23.06.2010, 15:15
церебролизин сколько стоит?

Джулиан
23.06.2010, 15:18
церебролизин сколько стоит?

Церебролизин уже есть на 15 дней, пока больше не надо - спасибо всем, кто нам помогает.
Также огромная благодарность девочкам за корм, переданный Лапе.
Поеду в пятницу, все отвезу и узнаю - что еще нам понадобится для лечения.

Натлия
23.06.2010, 15:19
Мы в субботу поедем, отвезем пару банок корма. Навещу красотку!:D

Джулиан
25.06.2010, 22:48
Сегодня навестили Лапу в Приюте, отвезли ей корм и церебролизин. также привезли из клиники старый рентгенснимок - чтоб можно было посмотреть динамику лечения.
Лапа сейчас живет в Кошкином доме. Очень стрессует и боится. Временами становится на все 4 лапки и идет, временами - особенно от испуга - начинает волочить задние за собой.
Валерий Евгеньевич скаал, что будет корректировать ей курс лечения.
Жалко ее, жалко до слез...
Такая замечательная, ласковая киса.

Натлия
25.06.2010, 22:53
ой,Юля, конечно жалко!!! Мы завтра с Викой поедем навестим её. И еще оказывается там собака с маминого двора. Тоже навестим. Передам Лапушке пару баночек корма. хоть бы завтра выйти оттуда в норме...а у Кати она лучше себя вела?

Джулиан
25.06.2010, 22:58
ой,Юля, конечно жалко!!! Мы завтра с Викой поедем навестим её. И еще оказывается там собака с маминого двора. Тоже навестим. Передам Лапушке пару баночек корма. хоть бы завтра выйти оттуда в норме...а у Кати она лучше себя вела?

У Кати она привыкла уже, а здесь все новое...и она чувствует себя слабой и всего боится. Она сидит в Кошкином доме в крайней слева комнате.

Натлия
25.06.2010, 23:05
У Кати она привыкла уже, а здесь все новое...и она чувствует себя слабой и всего боится. Она сидит в Кошкином доме в крайней слева комнате.

Найду!!! Ну, это как люди! В новом коллективе - пока приживется!

Натлия
26.06.2010, 12:08
Были сегодня у Лапушки. Лежит в уголочке и шипит на всех. А кот, сосед по вольеру, еду ворует. Но она там не голодная!!! Сегодня её переведут в отдельную клеточку, т.к. все таки она не может адаптироваться с другими котиками. Посмотрим, что из этого получится!!! А глазища у неё какие!!!! Как луна на небе в полнолуние!!!:D

Aqualux
26.06.2010, 19:13
Были сегодня у Лапушки. Лежит в уголочке и шипит на всех. А кот, сосед по вольеру, еду ворует. Но она там не голодная!!! Сегодня её переведут в отдельную клеточку, т.к. все таки она не может адаптироваться с другими котиками. Посмотрим, что из этого получится!!! А глазища у неё какие!!!! Как луна на небе в полнолуние!!!:D

А какие у Вас планы на Лапу? Она же не может все время сидеть в приюте

Натлия
26.06.2010, 19:21
На счет Лапы я сразу сказала,что забрать её не смогу. Есть свои в этом плане проблемы. Готова по мере возможности её навещать и передавать иногда еду. От этого я не отказывалась.

Aqualux
26.06.2010, 19:26
На счет Лапы я сразу сказала,что забрать её не смогу. Есть свои в этом плане проблемы. Готова по мере возможности её навещать и передавать иногда еду. От этого я не отказывалась.

Не у всех есть возможность забрать себе.Вот памятка кураторамhttp://www.kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=121

Натлия
26.06.2010, 19:31
Так что, если изначально у меня не было возможности её забрать, то надо было пройти мимо? пусть бы валялась там подстреленная или как? Как нужно было поступить в таком случае? Молчать? посоветуйте и в следующий раз буду просто проходить мимо!

Aqualux
26.06.2010, 19:33
Так что, если изначально у меня не было возможности её забрать, то надо было пройти мимо? пусть бы валялась там подстреленная или как? Как нужно было поступить в таком случае? Молчать? посоветуйте и в следующий раз буду просто проходить мимо!

А к чему это? Я Вам дала ссылку как действовать если не можете взять к себе,там вроде все доступно описано

Натлия
26.06.2010, 19:36
А к чему это? Я Вам дала ссылку как действовать если не можете взять к себе,там вроде все доступно описано

Спасибо, читала как только нашла Лапу и нам скинули ссылку. помогаю чем могу!

natallika
26.06.2010, 21:25
Натлия, другим словом, сокуратором кошки Вы быть не хотите, отказываетесь? Давайте будем называть вещи своими именами. И не надо истерить, пожалуйста. Аквалюкс не сказала Вам абсолютно ничего обидного.

Натлия
26.06.2010, 22:09
Натлия, другим словом, сокуратором кошки Вы быть не хотите, отказываетесь? Давайте будем называть вещи своими именами. И не надо истерить, пожалуйста. Аквалюкс не сказала Вам абсолютно ничего обидного.

Сорри,но никто здесь не истерит, как вы выразились...Я сказала, что готова помогать чем могу.

Aqualux
26.06.2010, 22:29
Скопирую сюда свое сообщение в ЛС. Может здесь ответите


Я просто не могу понять,почему Вы не ищете для кисы передержку,если не можете взять к себе?Если не можете оплатить,так можно попросить денежек для передержки. Видно же,что кисе плохо в приюте

Вот У Токаны нет возможности взять Маркизу к себеhttps://forumodua.com/showthread.php?t=502312. Мы нашли ей платную передержку и уже нашлись люди,которые помгут ее оплатить

Тринакрия
27.06.2010, 08:56
Девушки, Лапа полностью перелегла на плече Джулиан, со куратором буду Я.
Пока что для Лапки нужна еда, в приюте ей делают уколы, курс церебролизина рассчитан на 15 дней из которых прошло 6. Пока что речь о новой передержке не идет, пока что лечимся и отъедаемся. Думаю потом нужно будет поколоть витамины.

Kri-Kri
27.06.2010, 10:26
Кто сможет забрать на Черемушках еду для Лапки?

Тринакрия
27.06.2010, 10:47
Кто сможет забрать на Черемушках еду для Лапки?

могу забрать я, но аж в четверг.

Джулиан
27.06.2010, 11:08
Кто сможет забрать на Черемушках еду для Лапки?

Я смогу завтра вечером после 19 часов. Спасибо!:)

Kri-Kri
27.06.2010, 15:08
Я смогу завтра вечером после 19 часов. Спасибо!:)

Замечательно!
Мне подойдет!
Место встречи обсудим в личке.:)

MAGICA
27.06.2010, 19:12
Мы были в НП в субботу. Натлия привезла ей корм и я, правда не много. Сфоткать, к сожалению не получилось. она сидела, забившись в угол, за вениками. Живет в кошкином доме. Честно, смотреть на нее больно, в туалет ходит под себя. Вроде, ее переведут из Кошкиного дома, так как ей там не комфортно из-за других животных.
Конечно, в идеале, ей нужен дом и уход.

Kri-Kri
27.06.2010, 22:11
Мы были в НП в субботу. Натлия привезла ей корм и я, правда не много. Сфоткать, к сожалению не получилось. она сидела, забившись в угол, за вениками. Живет в кошкином доме. Честно, смотреть на нее больно, в туалет ходит под себя. Вроде, ее переведут из Кошкиного дома, так как ей там не комфортно из-за других животных.
Конечно, в идеале, ей нужен дом и уход.

А в туалет почему под себя?
Из-за лап или боится?
Коненчно дом нужен каждому!....А куда ее переведут? На передержку некому отдать?

Джулиан
27.06.2010, 22:50
А в туалет почему под себя?
Из-за лап или боится?
Коненчно дом нужен каждому!....А куда ее переведут? На передержку некому отдать?

Переведут пока в стационар. Лапу еще лечить надо.

Джулиан
28.06.2010, 07:20
Оййййоййй...не хочу ничего говорить даже...
Девушки, могу помочь с деньгой на платную передержку. Месяц железно оплачиваю передержку. Если есть передержка, свистните в личку. Во вторник на неделю уеду из города, по возвращении смогу с перевозками помочь.

Спасибо огромное! Пока хотя бы пару недель перевоить ее нельзя - ей предстоит новый курс лечения в клинике приюта. А там будем думать....

MAGICA
28.06.2010, 13:12
Спасибо огромное! Пока хотя бы пару недель перевоить ее нельзя - ей предстоит новый курс лечения в клинике приюта. А там будем думать....

Закину ей корм с субботу.Что лучше привезти, сушку или консерву, или и то, и другое?

Джулиан
28.06.2010, 13:58
Закину ей корм с субботу.Что лучше привезти, сушку или консерву, или и то, и другое?

Лучше консервы. Спасибо!!!

ЛАТОНА
28.06.2010, 20:20
Спасибо огромное! Пока хотя бы пару недель перевоить ее нельзя - ей предстоит новый курс лечения в клинике приюта. А там будем думать....

Ок, предложение в силе, стучите.

Джулиан
28.06.2010, 22:03
Кто сможет забрать на Черемушках еду для Лапки?

Кристина, огромное спасибо за корм! Сегодня мы встретились:rose:

kashatinka
30.06.2010, 19:49
Девочки, очень бы хотелось помочь этой кисуле. Что я могу сделать?

Тринакрия
30.06.2010, 19:57
Девочки, очень бы хотелось помочь этой кисуле. Что я могу сделать?

Кошечка сейчас в Немецком Приюте, Вы можете написать мне в ЛС или Джулиан и передать для кисы еду, желательно мягкий корм в баночках или пакетиках.

Тринакрия
03.07.2010, 11:18
kashatinka спасибо большое! Еда для кошечки отвезена в приют, она сразу умяла пакетик Мур.рыбки. Спасибо.

Марлен
14.07.2010, 00:44
Лапушка уже освоилась в приюте? как она себя чувствует и ведет?

Тринакрия
14.07.2010, 12:57
Лапушка сидит в клеточке в стационаре приюта, ее продолжают колоть.
В Кошкином Доме ей было не уютно и она сильно стрессовала, а в клеточке вроде успокоилась и даже идет на ручки, но в клеточке мало место для разработки лапок.

Лапа нуждается в общении и мокром корме)))

MAGICA
14.07.2010, 19:22
Лапушка сидит в клеточке в стационаре приюта, ее продолжают колоть.
В Кошкином Доме ей было не уютно и она сильно стрессовала, а в клеточке вроде успокоилась и даже идет на ручки, но в клеточке мало место для разработки лапок.

Лапа нуждается в общении и мокром корме)))

Постараюсь корм завести на выходных или передам с кем-то. Что же с ней придумать, ей дом нужен, она там смогла бы восстановиться. Спасибо Н.П.
за крышу над головой для нее, но там для нее стресс. У Кати она даже на подоконник залазила:( Какой же выход?

Джулиан
16.07.2010, 18:56
Лапа получила свою первую прививку Феловаксом. Через 21 день ревакцинация.
После прививки дней через 5-7 будем проситься в Кошкин дом снова - чтобы ходить и лапу разрабатывать.

MAGICA
16.07.2010, 20:48
Завтра хочу в приют подъехать Лапу навестить, может получиться ее пофоткать.

Джулиан
16.07.2010, 22:29
Завтра хочу в приют подъехать Лапу навестить, может получиться ее пофоткать.

Спасибо! Если будет возможность - захвати ей пару баночек консервов,угу?:shine: и почеши от меня за ушком - ей не хватает и общения, и человеческого тепла.

Apolinariya
21.07.2010, 11:20
читаю и просто волосы становятся дыбом. Это ж какой простите, мерзостью надо быть что бы стрелять в беззащитное животное. А дальше что будет, будут стрелять детей?

Ксожалению помочь материально не могу, но могу помочь только в плане "отвоза и пиривоза" .

LIGHTsoul
22.07.2010, 17:34
Извините за оффтоп.А пули из кошечки достали? (темку не читала полностью).Есть заключение врача с печатью,что это ранение из пневматики? Вы не хотели бы написать заявление в милицию?
Почему пишу.Я уже описывала вчерашнюю ситуацию, что нашего кота (обычный,беспородный,без паспорта) вчера подстрелили из пневмата.2 пули - прошли через брюшную полость и застряли в позвоночнике. Кот прожил до 5 вечера (приполз домой в 6 утра)-умер в страшных мучениях из-за перитонита,вызванного повреждениями.
Мама вызвала участкового и написала заявление.Мы думали,что они не возьмут,написали просто так...Но сегодня рано утром участковый приходил снова и сказал,что этим делом заинтересовалось начальство и что нужно взять справку из клиники с печатью о том что кот пострадал от пуль.Взял рентген снимок и сказал,что скорее всего придется эксгумировать кота чтоб достать пули.
В общем я не знаю,что будет дальше.Но он сказал,что сейчас очень много таких случаев и много сигналов,но из-за того,что в основном это бездомные животные - то никто не реагирует.Но ситуация порядком всколыхнула общественность и правоохранительные органы соответственно.Может вам тоже стоит обратить на эту ситуацию внимание.Люди стреляют в животных потому что знают,что за это им ничего не будет.Может это утопия,но возможно это положит начало тому,что хоть кто-то побоиться так поступать.Мы можем бесконечно спасать пострадавших животных,но причина останется.

Тринакрия
22.07.2010, 21:42
пули находятся в кошки, врачи посчитали что их вытаскивать опаснее, чем оставлять.
Кошечку нашли не мы, а девушка Натлия, есть рентгеновские снимки на которых четко видны 2 пули. Кошка была сначала на Франко так что получить заключения о том, что это именно пули не составит труда.Но нужно обратится именно к ней, так как мы кошечку взяли на кураторство когда она же была в клинике.

LIGHTsoul
22.07.2010, 21:47
Я думаю,что рентгеновского снимка и заключения было бы достаточно (у нас такая же ситуация,мы тоже были на Франко).
Кстати,я уже отписываюсь в темке Скорой помощи как продвигаются дела.если кому интересно - почитайте последние странички.Соседа,который мог его застрелить уже забрали в отдел.вот с часов 4 его до сих пор не отпускают-выясняют.Перед этим приехал оперуполномоченный уголовного розыска,еще раз маму опросил и сказал,что очень много заявлений пишут и что на них все-таки реагируют.И это хороший пример,так как у нас кот самый обычный,беспородный,без паспорта да и денег у нас не с кого поиметь.Мама не в состоянии заплатить чтоб вели это дело и это видно сразу.Поэтому я не думаю,что здесь среагировали только ради выгоды.

LIGHTsoul
22.07.2010, 21:49
А пули действительно можно оставить,нам врач так и сказала,что если он выживет (чего к сожалению не случилось) то они там закапсулируются.Но тут сыграли роль повреждения,вызванные пулей пока она проходила до позвоночника через брюшную полость.

MAGICA
24.07.2010, 14:20
Вот она Лапушка. Удалось сфоткать только так, т.к. коша сидит в самом дальнем углу клеточки, прямо за своим горшочком. В лоточек ходит самостоятельно, что уже хорошо. Ей очень нужен дом или, хотя бы, временный. Там она сможет полностью реабилитироваться. Может у кого-то есть возможность взять кису, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, ей нужен еще один шанс. К себе взять не могу, живу в квартире, куда уже набрала животных и больше мне просто не позволят взять, та же ситуация и у моих родственников, так что просить бесполезно.

myshka
24.07.2010, 14:27
Так ей вроде еще лечится надо, поэтому держат в приюте под присмотром врачей.

Джулиан
24.07.2010, 14:37
Я поговорю с Валерием Евгеньевичем на след.неделе. Если лечение подошло к концу - то начинаем искать Лапе постоянный дом или передержку, а пока будем проситься в Кошкин дом - там все же и просторнее, и лучше.
В пятницу навещу Лапу, отвезу ей еще корма.

Helen Yu
12.08.2010, 23:49
Как Лапочка поживает?:rose:
Денежка на корм нужна?

Джулиан
13.08.2010, 09:20
Как Лапочка поживает?:rose:
Денежка на корм нужна?

Лапочка по прежнему в приюте. Сейчас активно занимаюсь поисками для Лапы дома, где ее бы любили и за ней ухаживали. Помощь кормом всегда актуальна:shine:

JuliaG
13.08.2010, 09:24
Лапочка по прежнему в приюте. Сейчас активно занимаюсь поисками для Лапы дома, где ее бы любили и за ней ухаживали. Помощь кормом всегда актуальна:shine:

Хочу в воскресенье поехать проведать Лапу. Юля, какой корм она ест: мокрый или сухой?

Джулиан
13.08.2010, 10:05
Хочу в воскресенье поехать проведать Лапу. Юля, какой корм она ест: мокрый или сухой?

И сушку, и консервы. Я, увы, в воскресенье снова работаю, так что почухайте Лапочку за ушком - от меня:)

JuliaG
13.08.2010, 10:06
И сушку, и консервы. Я, увы, в воскресенье снова работаю, так что почухайте Лапочку за ушком - от меня:)

Обязательно почухаю :) Она сейчас в стационаре или Кошкином доме? Нужны ли ей какие-то лекарства?

Джулиан
13.08.2010, 10:13
Обязательно почухаю :) Она сейчас в стационаре или Кошкином доме? Нужны ли ей какие-то лекарства?

В стационаре по прежнему. В Кошкином доме она стрессует сильно. Юлечка, когда будете - поговорите с Ольгой (врач Кошкиного дома) - может все таки Лапу обратно переведут туда.:shine:

JuliaG
15.08.2010, 19:58
Проведывали сегодня Лапу завезли ей кормик, она была так рада, так мурчала, замечательная кошечка!

Марлен
16.08.2010, 14:32
Юля. я помоему пропустила - у Лапы ножки ведь все на месте? или одной нет??

JuliaG
16.08.2010, 14:40
Юля. я помоему пропустила - у Лапы ножки ведь все на месте? или одной нет??

Ножки все есть, просто на одну заднюю она старается не опираться, но она тоже работает.

Марлен
16.08.2010, 14:44
Фуф, ну слава Богу... а то мне что-то показалось......

Джулиан
30.08.2010, 15:47
Сегодня проведали Лапу в Немецком приюте и привезли ей корм.
Новости у нас хорошие - Лапу перевели из стационара в Кошкин дом. Она достаточно уверенно опирается на задние лапы и ходит.:D:D Старается конечно держаться от других кошек особняком, но к людям очень ласковая, абсолютно ручная. Мы ее гладили с Наташей Никиттой, так она перевернулась на спинку, подставила нам пузо для почухиваний, сразу стала потягиваться. Лапа потолстела, шерсть уже не сыпется, а лоснится.
Есть договоренность с Приютом, что на данный момент Лапа будет жить в Кошкином доме. Кто будет ехать навещать - можно просто вкусняшками, витаминками ее побаловать:)

коtка
30.08.2010, 17:32
фото Лапки
http://s006.radikal.ru/i214/1008/5c/12e8d65f0881.jpg (http://www.radikal.ru)

MAGICA
30.08.2010, 21:42
Отлично:good: Лапуля старается, она настоящий боец. Дай Бог, может и семья ей найдется.

коtка
14.09.2010, 22:00
Лапушка сегодня
http://s53.radikal.ru/i139/1009/0e/b65cc47f61e1.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
26.09.2010, 20:04
Лапушка сегодня
http://s005.radikal.ru/i209/1009/18/06c7e326a07c.jpg (http://www.radikal.ru)- очень нежная кошечка

коtка
25.12.2011, 21:39
Проведали сегодня Лапушку. Похорошела. Только все также боится людей(.
http://s40.radikal.ru/i088/1112/fa/8489dd2f8134.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i120/1112/c4/59886ad06d28.jpg (http://www.radikal.ru)

Джулиан
25.12.2011, 22:21
Лапушка очень потолстела, шубкой такой красивой обросла. Когда я ее взяла на руки - стала дрожать. Но потом успокоилась. Когда ее гладишь, чухаешь шейку, обнимаешь - она постепенно расслабляется.
а вообще мне было ужасно жалко видеть, как она сидит в углу, одинокая, особняком от всех....И хоть знаю, что о ней хорошо заботятся, что она всегда в тепле т накормлена, но понимаю, что ей очень не хватает именно индивидуальной ласки и тепла...

nataly755
26.12.2011, 17:46
Хочу спросить о возможности взять Лапу в частный дом.Хотели взять Любочку,но куратор не решилась отдать.А люди хотят взять в дом для душевного тепла стирилизованую и уме.Люди живут небогато,но любят животных. Подумайте.

Джулиан
26.12.2011, 18:08
Спасибо Вам за предложение! Я конечно только ЗА, чтобы Лапушка жила в доме, ее любили, гладили, заботились о ней. У меня такой вопрос - готовы ли люди к тому, что Лапа сейчас и нелюдимая. и зашуганная. Она неагрессивная совсем, просто боится и старается спрятаться. Хотя когда ее берешь на руки - она оттаивает. Я думала о том, что если ее ругелярно гладить, разговаривать с ней - она оттает и снова станет ласковой. Но готовы ли люди к таким проблемам вначале? И если хотите - можно состыковаться, вместе подъехать в Приют - чтобы Вы посмотрели на Лапку вживую, пообщались с ней.
Еще раз - СПАСИБО!

nataly755
26.12.2011, 22:11
Я думаю,что нужно попробовать,спросить у нее.Конечно поехать,только как время выбрать? Хотелось бы скорее,но может после Нового года,она наверное боится выстрелов,а их на новый год будут каннонады.

natallika
27.12.2011, 11:37
Хочу спросить о возможности взять Лапу в частный дом.Хотели взять Любочку,но куратор не решилась отдать.А люди хотят взять в дом для душевного тепла стирилизованую и уме.Люди живут небогато,но любят животных. Подумайте.
Сорри - но Вы писали, что в том доме уже есть котята, которые живут во дворе. Правильнее их стерилизовать и приучить к лотку, чем брать еще одну кошку.
Скажу так - любовь к животным это хорошо, но и ответсвенность должна быть. Зачем брать новых животных, если те, которые уже есть, живут не в лучших условиях....

nataly755
01.01.2012, 07:29
Кошечки подобраны,уличные.Приучить ходить в лоток не получается.Но они присмотрены,накормлены.Обрабатываются от блох и глистов.Как разрешит врач-будем стирилизовать. Научить ходить в лоток не всегда удается.Я подобрала котенка 2 месяца назад и никак в лоток ходить не хочет.Пока несколько раз в день выгуливаю. Конечно,если можно найти получше условия,то это замечательно! Пусть все пострадавшие и брошенные поскорее найдут свои новые семьи!

Megiona
21.03.2013, 22:35
пристроена?

Джулиан
22.03.2013, 06:44
пристроена?

Живет в Немецком приюте. Лапушка- инвалид спинальник, как покойные Самурай, Фарт, Маняша. Все эти котики после травм имеют проблемы с почками, которые требуют наблюдения врача, коррекции лечения, ухода.
Лапа находится в Кошкином доме под присмотром врача Ольги. Когда я говорила с Олей в последний раз о Лапушке, она к сожалнию рассказала, что у Лапы тоже идут необратимые ухудшения в работе почек.....

Megiona
22.03.2013, 10:59
Живет в Немецком приюте. Лапушка- инвалид спинальник, как покойные Самурай, Фарт, Маняша. Все эти котики после травм имеют проблемы с почками, которые требуют наблюдения врача, коррекции лечения, ухода.
Лапа находится в Кошкином доме под присмотром врача Ольги. Когда я говорила с Олей в последний раз о Лапушке, она к сожалнию рассказала, что у Лапы тоже идут необратимые ухудшения в работе почек.....

Как жаль:(

Джулиан
08.05.2014, 14:30
Кошка Лапа - по прежнему живет под наблюдением врачей в Немецком приюте, в Кошкином домее. Их всех моих подопечных спинальников она - единственная, кто смог прожить с такими проблемами здоровья так долго...Дай Бог ей еще много солнечных и теплых дней. И СПАСИБО врачам Приюта за внимание и любовь, благодаря которой Лапушка жива.

Megiona
08.05.2014, 14:37
Кошка Лапа - по прежнему живет под наблюдением врачей в Немецком приюте, в Кошкином домее. Их всех моих подопечных спинальников она - единственная, кто смог прожить с такими проблемами здоровья так долго...Дай Бог ей еще много солнечных и теплых дней. И СПАСИБО врачам Приюта за внимание и любовь, благодаря которой Лапушка жива.

Юль,я кину тему в Счастливые.Все таки кошечка находится в постоянном месте,о ней заботятся и у нее все хорошо.

Джулиан
08.05.2014, 15:29
Юль,я кину тему в Счастливые.Все таки кошечка находится в постоянном месте,о ней заботятся и у нее все хорошо.

Да, наверное так будет правильно :-)