PDA

Просмотр полной версии : Курсы гидов, экскурсоводов.



Атенаис
19.06.2010, 22:15
Очень интересуют подобные курсы в Одессе. А где они есть, никак понять не могу. Нашла курсы во Дворце моряков. Позвонила, меня записали, сказали перезвонят, когда группа наберётся. С тех пор прошло полтора года. Также в новостях слышала и статью читала, что собираются обучать на курсах молодых людей, владеющих иностранными языками. Про сами курсы ни слова - где, сколько стоит и сколько длится обучение. Владею 2 ин. языками, есть любимая работа связанная с ними. Но эта сфера мне тоже интересна - очень люблю наш город и хочется, чтоб гости города уезжали отсюда только с положительными и приятными впечатлениями :shine:

olenka2907
05.08.2010, 00:14
Аналогично! Везде читаю, что идут наборы, но где и что...???? Говорили про Дом Учёных, что там якобы есть что-то!

Vostochnaya
17.07.2011, 18:23
Вопрос очень актуален! подскажите есть ли такие курсы сегодня в Одессе, в нете инфо не могу найти. спасибо

Атенаис
18.07.2011, 18:57
Представляете... До сих пор так ничего и не узнала :(

olenka2907
18.07.2011, 21:20
на сколько зеаю, есть такие курсы в Еврейском центре на Неженской, по крайней мере, в этом учебном году были. Тут есть на форуме даже темка. Есть ещё какие-то официальные курсы при Бюро Путешествий или Экскурсоводов...мне подружка говорила, что якобы ходила туда, но не знаю, доходила ли...

Марго89
19.07.2011, 14:29
Девушки, так узнавал кто-то за эти курсы?
Про Еврейский центр...не могу найти тему(

Ribens
25.07.2011, 08:38
https://forumodua.com/showthread.php?t=264055

Марго89
25.07.2011, 10:20
Спасибо большое) уже нашла)))

dream shine
05.09.2011, 21:40
девушки, кто-то уже начал заниматься на курсах? подскажите, где и как впечатления?

mozaika однояйко
13.09.2011, 15:46
А про курсы при Бюро кто то узнавал?

olenka2907
13.09.2011, 23:19
А про курсы при Бюро кто то узнавал?
слышала, чо они длятся что-то в районе 2-2.5 месяцев и стоят в районе 600грн в месяц. Но это так, за что купил. за то и продаю!

Атенаис
14.09.2011, 15:33
А кто-то там уже был, при бюро? Ещё вчера лазила по интернету, видела новости, что при экономическом университете их открыли. На сайт заходила - никакой информации. Оставила вопрос. Тема ещё актуальна.

Ribens
14.09.2011, 17:37
слышала, чо они длятся что-то в районе 2-2.5 месяцев и стоят в районе 600грн в месяц. Но это так, за что купил. за то и продаю!

А где находится это Бюро и что это за компания такая?

Desdichado
01.10.2011, 23:49
А где находится это Бюро и что это за компания такая?

Одесское бюро путешествий и экскурсий, если не ошибаюсь. Находится на М.Арнаутской, 72. Организация старая, существует десятки лет.

Madam.Svit
12.10.2011, 23:03
Есть в нархозе такие курсы. Моя подруга из весной закончила. Очень довольна. Дали свидетельство гос образца. Счас она уже получила разрешение на работу в облгосадминистрации. Они на ул. Гоголя, 18, телефон не знаю, но могу ее спросить.

olenka2907
12.10.2011, 23:06
Есть в нархозе такие курсы. Моя подруга из весной закончила. Очень довольна. Дали свидетельство гос образца. Счас она уже получила разрешение на работу в облгосадминистрации. Они на ул. Гоголя, 18, телефон не знаю, но могу ее спросить.
да, видела их рекламу на сайте НАРХОЗА. но там мало инфы. Спроси плиз стоимость в неделю или за весь курс. и сколько раз в неделю, сколько часов и сколько длятся.

Атенаис
13.10.2011, 00:42
Есть в нархозе такие курсы. Моя подруга из весной закончила. Очень довольна. Дали свидетельство гос образца. Счас она уже получила разрешение на работу в облгосадминистрации. Они на ул. Гоголя, 18, телефон не знаю, но могу ее спросить.

Если можно узнать телефон, буду тоже благодарна :rose:

Desdichado
23.10.2011, 18:16
Интересно сравнить курсы в Нархозе и курсы при Бюро путешествий и экскурсий, что на М.Арнаутской 72. Если кто-то учился на этих курсах - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и фактами. Т.е. интересует: какие преподаватели (стаж, уровень подготовки, знаний, навыков), количество часов "по теме", т.е. без околовсяческих смежных дисциплин и т.д и т.п.

Руслан 25
26.10.2011, 23:24
Относительно курсов экскурсоводов и гидов-переводчиков звоните по телефону 096 364 17 85

Fastfriend
28.11.2011, 14:15
Что дает прохождение курсов гида-переводчика? (Я имею ввиду не знания, а бумагу какую выдают и на что после прохождения курсов гид имеет право)

Вопрос - если у ООО гид оформлен просто как наемный рабочий, так что, он не может проводить экскурсии по городу?

Атенаис
28.11.2011, 16:51
Относительно курсов экскурсоводов и гидов-переводчиков звоните по телефону 096 364 17 85

Спасибо за номер! Только эт что за кусры? К кому обратиться?

Kumushka
29.02.2012, 13:53
Если можно узнать телефон, буду тоже благодарна :rose:

Есть курсы экскурсоводов, гидов-переводчиков на Факультете повышения квалификации Нархоза тел - 7230547 или 7068257

Я Дюдюка
12.08.2012, 22:00
Интересует данная тема -есть ли у кого либо отзывы . Особенно интересует мнение тех кто прошёл какие либо из вышеупомянутых курсах!

kirschen
02.11.2012, 13:13
Интересует данная тема -есть ли у кого либо отзывы . Особенно интересует мнение тех кто прошел какие-либо из вышеупомянутых курсах!
1) нархоз (со слов подруги): четко и конкретно, как должна создаваться и проводиться экскурсия, нормативно-правовая база, история Одессы - современный бизнес-подход (1 месяц интенсивных занятий)
2) бюро путешествий и экскурсий (личный опыт): обо всем в меру глубоко, много занятий с практикующими экскурсоводами, из которых Вы вынесете, что Вас никто на этом рынке не особо ждет и своими наработками особо не спешит делиться, но велика вероятность, что Вы найдете собственный стиль и Вам таки расскажут, что и где искать, плюс личное общение с большинством авторов книг об Одессе - несколько советский, но душевный подход, практический опыт (4,5 месяца занятий + по желанию летняя практика на автобусных экскурсиях Бюро)
3) "Мигдаль" (личный опыт)-чтоб ходить на эти курсы нужно быть евреем хотя бы в душе, так как большинство занятий будет посвящено истории и культуре иудеев Одессы, зато "фишек" (ну очень интересных историй, хотя возможных небылиц) Вы узнаете даже больше, чем надо, если Вы хотите научиться вести экскурсию, как "настоящий одессит", то это только сюда - "чисто одесский" подход (9 месяцев)
Итог, который я вынесла лично для себя, - ходить на все курсы :)

FriZa
02.11.2012, 21:25
А что по ценам на всех этих курсах вышло? Оправдала ли себя эта самая цена в итоге? :)

Шарлотта
22.09.2013, 19:44
http://vk.com/event57366209 - очень хорошие курсы. Интересные преподаватели. Много и теории и практики.

Т.С.
19.02.2014, 09:49
Друзья,кто знает,что за организация проводит экскурсии с пассажирами иностранных судов,посещающих нашу Одессу?Мне говорили,что это Евгения Тревел.Зашла туда ,узнала.Это не они,хотя они занимались этим несколько лет.
А кто сейчас?Есть интерес.Хочется узнать.Помогите!
Спасибо заранее.

kirschen
20.02.2014, 19:47
А кто сейчас?
Говорят, раньше морские агенты, обслуживающие суда, имели чуть ли монопольное право "подыскивать" туроператоров, которые пассажирам в Одессе экскурсии проводили. Но в последнее время компании-судовладельцы были очень недовольны, что качество экскурсий низкое, а цена европейская и стали активно принимать предложения от всех туроператоров, турагентств и левых частников напрямую, что не очень обрадовало тех операторов, которые многое сделали, чтоб именно их "подыскали". Да, и обслужить суда Costa или MSC одному агентству не всегда по силам. Вот "Центр компетенций" по развитию круизного туризма создают http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=51040 Только не понятно ни где эти супер курсы для гидов-переводчиков начались, и всезнающий Гугл о единственном в Украине лицензированном государственном учебно-методическом центре подготовки гидов и переводчиков, который находится в Киеве, даже не слышал!!!

Т.С.
21.02.2014, 13:47
Узнала,что экскурсии проводят несколько ТО в Одессе.
А по поводу курсов - в марте будет набор при отделе туризма в горисполкоме.На базе высшего образования.Будет выдаваться документ гос.образца.Курсы,вроде,3-х месячные.Стоить будут около 3000 грн.

kirschen
21.02.2014, 17:54
.Стоить будут около 3000 грн.
Как скромно! А, шо, уже указ нашего Гаранта Конституции об отмене обязательного лицензирования деятельности гидов-экскурсоводов таки отменили? Судя по цене и срокам очень на "лиценцирование" похоже, ведь позволить себе такую сумму, когда сезон от пасхи стартует, могут только ФОПы и экскурсоводы на ставке. В Водном за 900 грн предлагают получить сертификат "Морской туризм", видимо, сотрудникам тех счастливых ТО. Столько красивый фраз, а воз и ныне там. Как не было хороших экскурсоводов с хорошим знанием того же немецкого, испанского, французского, итальянского, японского, так и ничего в этом направлении не предвидится. Как экономили ТО на экскурсовод + переводчик, давая переводчику или просто носителю языка маршрут с текстом экскурсии... И если ты экскурсовод и хочешь им быть официально, так из своего кармана себе зарплату, и налоги и сборы заплати :(

Т.С.
23.02.2014, 10:38
При разговоре с дамой из отдела туризма я спросила,что входит ли сюда лицензия.На что получила ответ,что лицензирования сейчас нет,но есть что -то другое.Даже назвала,как это называется,но я не запомнила.В общем,те же яйца,но вид сбоку.
А что за сертификат выдают в водном?Сейчас это тоже есть?Что он дает.Можно работать гидом-экскурсоводом,имея его?
Заранее спасибо за ответы.

Сольвейг
12.05.2015, 10:08
Действительно при горисполкоме есть данные курсы, сейчас идет набор группы, стоимость примерно 1500 за 1,5 - 2 месяца. Кого интересует звоните 725-17-17