PDA

Просмотр полной версии : Цирк в парламенте...)



Скептик
07.07.2005, 19:08
Мегафоны, дудки, барабаны в руках коммунистов! Сорванные со стола председателя микрофоны, которые какой-то толстяк с удовлетворённым пыхтением прячет в карман! "Стенка на стенку" и борьба титанов! Красные, толсты, потные, разъярённые лица, трясущиеся от жира и усилий! Толстые задницы и маленькие кулачки на пухлых ручонках, не выдерживающие веса собрата-депутата и падающие за ограждение! Смотрите новое шоу по всем новостийным каналам! :happy_birthday: :lebed:

Мэри_Поппинс
07.07.2005, 20:11
Скептик
Смотрела за завтраком и за обедом тоже. Очень способствует пищеварению, также от смеха улучшается аппетит :wink: . Рекомендую! :mrgreen:

Іриcя
07.07.2005, 20:41
та які там всі канали?! Телеканал "Рада" форевер!!!
Хоча в мене асоціація не з цирком, а з пісочницею в дитячому садочку... Діти з лопаточками б'ються...

Жук
07.07.2005, 22:30
Я только записал лучшие бои английских футбольных фанатов, поэтому наши парламентарии не впечатляют как-то :). Скорее они напоминают актеров-любителей, изображающих потасовку в гей-клубе.

German
07.07.2005, 22:51
меж прочем дерутся за бешеные деньги. ВТО - это такая "лажа", эх :(

Мэри_Поппинс
07.07.2005, 23:36
Жук
Я только записал лучшие бои английских футбольных фанатов, поэтому наши парламентарии не впечатляют как-то . Скорее они напоминают актеров-любителей, изображающих потасовку в гей-клубе.
Так может размножим эти бои английских футбольных фанатов и отошлём каждому драчливому депутату (ну анонимно, разумеется), шобы Ани учились, совершенствовались и периодически оттачивали своё мастерство демонстрируя нам уже закреплённые навыки :wink: :lol2: .

Shelton
08.07.2005, 04:31
меж прочем дерутся за бешеные деньги. ВТО - это такая "лажа", эх :(
В чём же лажа?

German
08.07.2005, 09:25
Shelton, а из-за чего идут эти драки? Из-за этих ВТОшных законов, а в особенности из-за снижения пошлин. Если будут уменьшены пошлины на импорт продовольствия, то украинскому сельскому хозяйству надо будет петь реквием. И 10 млн крестьянам тоже.
А вы из-за океана дальше будете рассказывать сказки о прекрасном светлом будущем.

Magne
08.07.2005, 10:42
Смотрите новое шоу по всем новостийным каналам!

Я что-то пропустил???

Indeets
08.07.2005, 13:06
Если будут уменьшены пошлины на импорт продовольствия, то украинскому сельскому хозяйству надо будет петь реквием.
Поэтому всё время растут пошлины на иноморки :twisted: - чтоб "поддержать отечественного производителя".... шоб на ноги стал, значицца...
А долбаный "отечественный производитель" как делал "Селёдку", так это дерьмо (40к моторесурс !!!) и шлёпает - нафига конкуренции бояться ? Его ж пошлинами "защищают".. так совок и продолжается потихоньку :evil: .

Зато коммуняки могут лихо спекульнуть на выгодной теме и устроить дебош, мол опять они со всей дури "о народе заботятся", стоят на страже народных интересов :D . Дозаботились за столько лет .... все уже забыли о том, что такое конкуренция, теперь только и могут скулить " мы вымираем!" - а делать так ничего и не будут. Коммунисты отучили .....

Oldman
08.07.2005, 13:30
Indeets, Полностью согласен! А реквием они себе сами поют, ах какие мы бедные, нам 250 % прибыли мало!

Скептик
08.07.2005, 15:52
Magne, Ты пропустил ВСЁ! :tnp:
Жириновский - младенец...)

Shelton
08.07.2005, 17:30
Shelton, а из-за чего идут эти драки? Из-за этих ВТОшных законов, а в особенности из-за снижения пошлин. Если будут уменьшены пошлины на импорт продовольствия, то украинскому сельскому хозяйству надо будет петь реквием. И 10 млн крестьянам тоже.
А вы из-за океана дальше будете рассказывать сказки о прекрасном светлом будущем.
WTO – это прежде всего стандарты (качество продукции), которые у Канады выше, чем у WTO. Коммунисты тянут в прошлое, чем собственно говоря, они и являются. Что-то я не слышал ваших замечаний вашему российскому единомышленнику, что он с другой страны. Двойные стандарты?

German
08.07.2005, 17:32
Indeets, Oldman, яркий пример правильной таможенной политики - запрет на время ножек Буша, за это время как быстро поднялась отечественная птицеводческая отрасль. Другое дело, что только одними пошлинами экономику не поднять, нужны профессионалы, просто толковые люди, технологии, благоприятное законодательное поле, инвестиции.


Magne, "Где бы Вы ещё увидели, как миллионеры друг дружке морду бьют? Тайсон, Льюис и братья Кличко отдыхают! Забыл как этого комуняку зовут, но как справа работает! Молоца! Видна старая басятская школа.
Разочеровал Андрюша Шкиль. Базарит много, но не по теме, а в деле так себе.
Мужчина с Нашей Украины - здоровый такой с усами, тоже боец. Сразу видно доброго человека. Когда интервью давал - улыбался.
Хотелось бы завтра, чтобы Томенко с Парошенко себя в деле показали. Думаю, что у хитрого лиса Рошена, есть пара финтов в запасе. А вот Колян меня беспокоит. Надо, чтобы ему хотябы портфель с увесистой стопкой законов о вступлении в ВТО вложили, чтобы шансы уровнять.
Обидно, но так и не удалось увидеть борца со злом и всем известным украинским шахистом пана Ивана Зайца. "

Shelton
08.07.2005, 17:51
Indeets, у нас 3 года гарантии и 100k пробега. Начинают вводить 200k гарантийного пробега. Я также веду дискуссию в Авто фото.

Shelton
08.07.2005, 17:54
С плохим качеством товара никогда экономику не поднимешь.

Indeets
08.07.2005, 18:08
Indeets, Oldman, яркий пример правильной таможенной политики - запрет на время ножек Буша, за это время как быстро поднялась отечественная птицеводческая отрасль.
Только от одного лишь запрета :) ? Я тут не разбираюсь.. давайте обсудим ?
В совке всё было.. ну, не под запретом, а просто не ввозилось, чтоб разницы не чувствовали... Вот результат - сами уже не можем, атрофировались :(...

Shelton
Гарантию может и у нас дают :)... Да кто ж её выполняет ? А если "выполняют", то как.... это ж караул...

German
08.07.2005, 18:30
Indeets, в данном случае рассматривается не высокотехнологическая отрасль типа автопрома, а сельское хозяйство, именно сельское хозяйство, даже не пищевая промышленность. Тут довольно легко достичь этого самого качества. К тому же наши аграрии меньше применяют удобрений и всяческих добавок, так что с точки зрения экологии наш урожай уже качественней иностранного. Правда, если сравнить ту же самую пшеницу с импортной, то тут ужас... Согласен, качество хромает, но так проблемы не решают.Открывать границу ни в коем случае нельзя.
Дело не только в этом самом хозяйстве, а в том какое огромное количество людей занято в нем. Если впустить иностранные продтовары, то что будет в деревне? Итак потихоньку умирает, а тут сразу такое...

Oldman
08.07.2005, 18:54
German, То есть, не закрывать убыточные предприятия? Пусть и дальше приносят убытки, зато при деле? Я не очень хорошо разбираюсь в сельском хозяйстве, но одну картинку из жизни приведу. Знакомая из Великомихайловки поступала в одесский ВУЗ, решили зарезать свинью (на взятку) - зарезали, а она на первом экзамене провалилась и ушла в техникум. Так вот, свинью попытались продать - сначало за 1000 грн, потом за 500, в итоге отдали за 300 и потом радовались, что все равно выгодно! То есть, они могут работать, только прибыли не те! Так пусть они борятся с заграничными товарами, качеством, ценами, чем угодно, но пусть борятся! Только тогда у нас будет и выбор товара,и качество!

Shelton
08.07.2005, 19:08
German, То есть, не закрывать убыточные предприятия? Пусть и дальше приносят убытки, зато при деле? Я не очень хорошо разбираюсь в сельском хозяйстве, но одну картинку из жизни приведу. Знакомая из Великомихайловки поступала в одесский ВУЗ, решили зарезать свинью (на взятку) - зарезали, а она на первом экзамене провалилась и ушла в техникум. Так вот, свинью попытались продать - сначало за 1000 грн, потом за 500, в итоге отдали за 300 и потом радовались, что все равно выгодно! То есть, они могут работать, только прибыли не те! Так пусть они борятся с заграничными товарами, качеством, ценами, чем угодно, но пусть борятся! Только тогда у нас будет и выбор товара,и качество!
Вполне с вами согласен. Конкуренция – двигатель прогресса. А то, что предлагает German – полнейший застой и путь в никуда.

Indeets
08.07.2005, 19:33
Тут довольно легко достичь этого самого качества...
Только как бы ни было легко, а в башку крестьянина вбито с рождения - "и так сойдёт". Выбить это сможет только конкуренция.

наши аграрии меньше применяют удобрений и всяческих добавок
:lol: Это для личного потребления может и меньше, а на продажу - ого-го ! У мну дальние родственники в Дачном крутые арендаторы, знаю...
Кстати то, что ты сказал - не более чем стереотип . Сам так же думал, сильно потом удивлялся.

какое огромное количество людей занято в нем
Огромное количество лодырей и дармоедов. Теперь давайте жрать фуфло, но чтоб все были "при деле" ? Это принцип совка уже... Это было, я это видел. Ничего хорошего от таких тепличных условий не будет, будет только куча оборзевших халявщиков, не умеющих качественно работать, а умеющих только пожирать дотации.
Действительно работающих продуктивно намного меньше. И уж они-то выживут.

German
08.07.2005, 20:40
Тогда предлагаю компромисс - вам нужно качество и вам все равно что будет с людьми в деревне, а мне нужен отечественный производитель - тогда нужно ввести силовые меры по поддержанию качества (мало свиней вырастил, да еще тощие-расстрел или ссылка на работы в Чернобыльскую зону). Так избавимся от лодырей и дармоедов, и свои деньги на жратву за бугор отдавать не будем, а пустим на то же сельское хозяйство и его модернизацию. Качественную и количественную.

Oldman
08.07.2005, 20:45
German, Ну вот не надо так утрировать! Сразу расстрел, тайга ... . И что значит, "вам все равно что будет с людьми в деревне"? Мне надо ИМ платить за то что они не работают?

Shelton
08.07.2005, 20:47
Тогда предлагаю компромисс - вам нужно качество и вам все равно что будет с людьми в деревне, а мне нужен отечественный производитель - тогда нужно ввести силовые меры по поддержанию качества (мало свиней вырастил, да еще тощие-расстрел или ссылка на работы в Чернобыльскую зону). Так избавимся от лодырей и дармоедов, и свои деньги на жратву за бугор отдавать не будем, а пустим на то же сельское хозяйство и его модернизацию. Качественную и количественную.

Без конкуренции стимула к улучшению качества не будет. Проходили уже при совке.

German
08.07.2005, 21:05
Oldman, люди в деревне работают, очень тяжело работают (конечно, есть и алкоголики-тунеядцы), а цены набивают перекупщики и спекулянты, начиная от зерновых трейдеров и заканчивая кавказцами на рынках. Правильно, Тимошенко говорила, говорила, что в Украине один из наибольших в мире процент на накрутку мяса.

Shelton, в 30-х годах провели индустриализацию кровью и потом. Кто плохо работал - того мгновенно репрессировали. А качество было отменное - на своем опыте убедился, ремонты делал в домах сталинских времен - разница огромная между этими домами и постройками брежневских времен и т.д. Должен отметить при царе тоже отлично строили.

Oldman
08.07.2005, 21:26
German, Ну так давайте бороться с перекупщиками, а не ЗАСТАВЛЯТЬ нас покупать украиньске.

Shelton
08.07.2005, 21:31
Oldman, люди в деревне работают, очень тяжело работают (конечно, есть и алкоголики-тунеядцы), а цены набивают перекупщики и спекулянты, начиная от зерновых трейдеров и заканчивая кавказцами на рынках. Правильно, Тимошенко говорила, говорила, что в Украине один из наибольших в мире процент на накрутку мяса.

Shelton, в 30-х годах провели индустриализацию кровью и потом. Кто плохо работал - того мгновенно репрессировали. А качество было отменное - на своем опыте убедился, ремонты делал в домах сталинских времен - разница огромная между этими домами и постройками брежневских времен и т.д. Должен отметить при царе тоже отлично строили.
Лучшее качество достигается цивилизованным путём – конкуренцией, а не репрессиями, которые вы предлагаете.

German
08.07.2005, 22:30
Oldman, так давайте конкретные предложения, а то сидим, тут в форуме, пыхтим, а воз и ныне там....

Indeets
08.07.2005, 23:16
вам нужно качество и вам все равно что будет с людьми в деревне,
Да, всё равно... как и им всё равно, что со мной будет :). Давай без лозунгов и иллюзий ?

тогда нужно ввести силовые меры по поддержанию качества
Было. Расстреливали, сажали и пр. Результаты такого "прогресса" мы имеем радость наблюдать сейчас : как качественно работать забыли, зато все умеют отмазываться и искать правдоподобнейшие оправдания...

деньги на жратву за бугор отдавать не будем, а пустим на то же сельское хозяйство и его модернизацию. Качественную и количественную.
Было. Варились в собственном соку... Чем закончилось ? Какие там нах модернизации и прочие ..ции ? У крестьян убили напрочь всякую способность что-то делать самостоятельно, а кроме них никто (как оказалось) и не знает - как и что выращивать...... партия приказала сеять сегодня и её не фачит, что рано ... НАДО ! Предлагаешь продолжать этот идиотизм ?
Вот тебе и отрыжка централизованного управления СХ :(. "Верхи не знали, а низы разучились"..
.............


30-х годах провели индустриализацию кровью и потом
И тупо изничтожили всё СХ... на корню... убили стимул развития.
Если и дальше СХ держать в совковых рамках - оно никогда не начнёт работать. Закрыть доступ интоварам - и продолжится совковая формула : "лопай шо дают, другого нету и не будет !"

JIacKaBbIu DywuTeJIb
09.07.2005, 05:33
Господа одумайтесь, о какой конкуренции вы говорите ? :)
Почитайте лучше это :
"Стоит отметить, что на саммите "восьмерки" зашла речь о транзите газа в Европу через Украину и поставках российских энергоносителей в эту страну. Не обошлось и без резких высказываний. Так, говоря об отношениях с Украиной, В.Путин сказал, что поставки энергоресурсов в эту страну Россией будут продолжаться, при условии, "если Украина не будет тырить наш газ", сообщает "Эхо Москвы". Президент также заявил, что с Украиной в настоящий момент трудно иметь дело."

Поверьте мне, запад за нас платить не будет, а без энергоресурсов какая экономика и развитие нас ждёт ? :P

вот ещё одна интересная статейка http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/07/08/08201733_bod.shtml

Shelton
09.07.2005, 06:40
А причём здесь WTO?

German
09.07.2005, 09:25
Indeets, не надо путать эпохи Сталина и Брежнева. При Сталине никакие отмазки не проходили. Мало и плохо делаешь - расстрел или ссылка.
Интересно, а за что такая ненависть к совку?
А еще из экономической теории - чтоб что-то купить за границей,надо продать что-то. Пока в Украине еще кое-как работает добывающая и тяжелая промышленность деньги будут. Но на долго ли это? Цены на энергоресурсы повышаются, своих ресурсов осталось не так уж много, оборудование устаревшее. Делать другие товары не научились. И за что потом будем покупать жратву за границей?

Indeets
09.07.2005, 11:11
Интересно, а за что такая ненависть к совку?
Я его видел лично в осмысленном возрасте, даже поработать успел :twisted: ... Назад я уже не захочу никогда. У меня не было родителей-моряков или неких ...комовцев, мы жили (как тут многие воспевают :) ) на прекрасную "навсёхватающую" зарплату :twisted: , ходили к "аппсолютно бесплатным медикам", учился в обычной школе №8, служил в "подготовленнейшей и мощнейшей" СА( :evil: :evil: :evil: ), работая в отделе комплектации поездил по стране в командировки (насмотрелся).... Исходя из увиденного и испытанного мной за то время - моя позиция .
Уверен - большинство здешних посетителей (особенно оплакивающих "величие" СА) сами не были в этой армии, протому и не понимают, что оплакивают :evil: . А кричащие , что "на всё хватало" сами никогда не жили на то, чего "на всё хватало" :twisted: ....

При Сталине никакие отмазки не проходили.
:lol: .....это если ты без "концов" и не умеешь валить на стрелочника...

Делать другие товары не научились.
Научились, просто лейбы клеят чужие :)... Давно научились :)...

чтоб что-то купить за границей,надо продать что-то.
Да..... Вот и надо что-то придумать, а не закрывать тупо границы. Я понимаю - это простое и привычное решение : закрыть и запретить, но дальше - СОВОК, это тупик...

German
09.07.2005, 12:16
[quote=German]Интересно, а за что такая ненависть к совку?
Я его видел лично в осмысленном возрасте, даже поработать успел :twisted: ... Назад я уже не захочу никогда. У меня не было родителей-моряков или неких ...комовцев, мы жили (как тут многие воспевают :) ) на прекрасную "навсёхватающую" зарплату :twisted: , ходили к "аппсолютно бесплатным медикам", учился в обычной школе №8, служил в "подготовленнейшей и мощнейшей" СА( :evil: :evil: :evil: ), работая в отделе комплектации поездил по стране в командировки (насмотрелся).... Исходя из увиденного и испытанного мной за то время - моя позиция .
Уверен - большинство здешних посетителей (особенно оплакивающих "величие" СА) сами не были в этой армии, протому и не понимают, что оплакивают :evil: . А кричащие , что "на всё хватало" сами никогда не жили на то, чего "на всё хватало" :twisted: ....
quote]
все перечисленное выше осталось. Так называемого "совка" нет, а все эти прелести жизни остались, начиная от "бесплатной" медицины и заканчивая "родной" армией. Отдельный разговор о "навсехватающей" зарплате :(
Разве что больше красочных и ярких вывесок и фантиков стало больше.

p/s границу надо закрывать.

Indeets
09.07.2005, 12:45
все перечисленное выше осталось. Так называемого "совка" нет, а все эти прелести жизни остались, начиная от "бесплатной" медицины и заканчивая "родной" армией. Отдельный разговор о "навсехватающей" зарплате :(
Разве что больше красочных и ярких вывесок и фантиков стало больше
Появилась возможность "подняться", торговать, уехать наконец... Куча техники, продуктов, о которых мы тогда только слышали и иногда видели у мажоров.
Появился выбор. Появилось понимание, что есть альтернатива лозунгу "советское - значит хорошее"...
Появилось многое... но не появился новый менталитет , многие просто не умеют использовать возможность выбора, они привыкли, что за них всё решает Хозяин. А раз привыкли - значит это хорошо и надо так и жить, и детей так же научить (или заставить) жить...

p/s границу надо закрывать.
Браво. Колючкой замотать, закрыться и сгнить . Опять будем "лопать шо дают, бо другого не будет". Ты так ничего и не понял :(......да и не хочешь понять, похоже....
Ты вообще понимаешь разницу между туризмом и эмиграцией ? Совок хорошо выглядит только на словах, когда выпячиваются только "плюсы", а ты б пожил тогда... "на зарплату"... Из одежды - прочная и добротная роба, из продуктов - то, что выбито в беготне по очередям в обеденный перерыв... Выламываться из серой массы просто опасно - затопчут или посадят, хорошо если в тюрьму, а могут и на дурку.

Alexandr
09.07.2005, 13:33
На дурку и садили. Знакомый есть, часто у Муратовой снимается, знает кучу языков, имел несколько высших образований, а теперь - человек не имеющий воли, нищий и т.д. и т.п.

Совок - дерьмо огромное. Помню, на славном канале РИАК какая-то кореспондентка брала интервью - как хорошо в стране советской жить - да её с такими фифектами фикции в жизни бы не допустили до эфира, но туда же - как было хорошо...

Жук
09.07.2005, 13:47
German, не знаю как экономика, но при СССР я на велике в Прагу катануть не мог, а сейчас - велкам. Для меня это - явный плюс.
Книг и музыки стало больше НА ПОРЯДОК, а всякое тряпье меня не сильно занимает, хотя оно тоже вроде есть :).

German
09.07.2005, 16:08
Indeets, закрывать границы - в смысле не давать свободный доступ иностранным товарам на отечественный рынок. Кто хочет эммигрировать, поездить туристом за границу, поглядеть на мир -пожалуйста. И вообще я не ратую за возвращение СССР, эта форма государоустройства изжила себя, хотя в ней были и свои плюсы и свои минусы. Но все равно я за сильное государство контролирующее все основные отрасли промышленности, без крупного бизнеса. Такой своебразный либеральный вариант СССР, но только на социалистической основе (не путать с коммунистической). То есть хочешь открыть свой ларек, пекарню, ферму - пожалуйста, а вот что-то крупней - запрет.
Жук, не знаю, как кто - а я из независимой Украины никуда не выезжал по причине отсутствия денег.

Indeets
09.07.2005, 17:53
Indeets, закрывать границы - в смысле не давать свободный доступ иностранным товарам на отечественный рынок.
И снова - здорово.. Возьми кота, корми его на убой, а потом посмотри, как он будет мышей ловить. Неудачный пример ? Я потом придумаю другой.. Как ты не поймёшь - это всё было, мы это жрали половниками... Отсутствие конкурентных товаров прямо означает отсутствие стимула производить что-то хорошее. Будет опять тяп-ляп, как и было при совке, это закон природы : зачем производителю стараться, если и так всё купят - другого-то нет и не будет ! Который раз это пишу...

поездить туристом за границу, поглядеть на мир -пожалуйста
БАНАН !!! Они тут же распробуют что за границей всё вкуснее, качественнее, приятнее и будут недовольны ! Низзя никого выпускать !!! Это тоже закон ! Да все захотят тут же скупить пол-заграницы потому, что дома такого нет и быть не может !
Сам подумай и поставь себя на место такого туриста :).

Но все равно я за сильное государство контролирующее все основные отрасли промышленности, без крупного бизнеса.
Давай вспомним НЭП ленинский. Как быстро поднялась разорённая страна ? Без бизнеса, мелкого и крупного никакого благосостояния не получится, в совке пытались уже... разрешили тогда мелкий бизнес, а он неизбежно начал укрупняться, это тоже закон развития человеческого общества.
То, чего хочется тебе - это тот же СССР... и утопия. Люди так жить не могут долго, только под жутким конвоем. А конвой - тоже люди, хотят жить лучше соседа... понимаешь какой замкнутый круг ?

То есть хочешь открыть свой ларек, пекарню, ферму - пожалуйста, а вот что-то крупней - запрет.
Откроешь - скажи, я тебе напомню этот разговор через полгода после твоего открытия.. когда ты захочешь расширяться :). А ты захочешь, это сейчас тебе кажется, что " хватит " :lol: .... Это тоже закон .

никуда не выезжал по причине отсутствия денег.
Я уже тоже никуда не езжу.. по причине наличия дел :). Нельзя бросать...

Жук

я на велике в Прагу катануть не мог, а сейчас - велкам
Раньше только на танке можно было :), белую полосу нарисуй- и велкам :twisted: ...

German
09.07.2005, 19:00
закрывать границы - в смысле не давать свободный доступ иностранным товарам на отечественный рынок

я имел в виду всего лишь ограничение свободного доступа иностранного товара, а не его полный запрет. То есть - вози что хочешь, только изволь заплатить весьма большую пошлину.


Давай вспомним НЭП ленинский. Как быстро поднялась разорённая страна ? Без бизнеса, мелкого и крупного никакого благосостояния не получится, в совке пытались уже... разрешили тогда мелкий бизнес, а он неизбежно начал укрупняться, это тоже закон развития человеческого общества.

весьма быстро и эффективно поднялась. А НЭП прикрыли по политическим причинам (смерть Ленина и др.) Эффективная политика оказалась. Вон в Китае пошли по этой модели - и не горюют по этому поводу.
Насчет крупного бизнеса - тут просто - чем больше оборот, тем выше будут налоги. Будет оборот 10 млн долларов - соответственно и налог 99%. За этим пристально будет следить налоговая и соотвествующие спецслужбы ;)
А конкуренцию надо развивать внутри страны, создавать различные организации и структуры соревнующиеся между собой. Пример - в СССР соревновановались КБ в постройке оружия, причем успешно.

Oldman
09.07.2005, 23:17
German, Извините за опоздание, так что сидим и бухтим на форуме? :-). Отсутствие денег - это плохо! У меня тоже миллионов нет, но я побывал и в Италии, и в Турции, и в Греции - и знаете, мне понравилось путешествовать :-)

Теперь о плохом - Если с большого бизнеса брать грабительский налог, то как государство, которому Вы позволяете иметь крупный бизнес, будет брать себе этот налог??? И конкуренция внутри страны - это очень любопытно, можешь выбрать или "горбатый" или "современный" Запорожец? Или конкуренция в самолетостроение? Или, например, в военной области. Как Вы себе это представляете?

Shelton
10.07.2005, 00:20
И многие товары производятся при помощи международной кооперации

JIacKaBbIu DywuTeJIb
10.07.2005, 05:53
И многие товары производятся при помощи международной кооперации
А ещё государственные мужи газ тырят, а расхлёбывать её стране придётся, какая уж тут конкуренция ? :twisted:

Shelton
10.07.2005, 08:52
И многие товары производятся при помощи международной кооперации
А ещё государственные мужи газ тырят, а расхлёбывать её стране придётся, какая уж тут конкуренция ? :twisted:
А причём тут это? И зачем всё валить в кучу?
ВТО – за и против: http://www2.pravda.com.ua/archive/2005/july/8/2.shtml
P.S. Кстати, газ никто не крал.

cheshirrrrre
10.07.2005, 10:59
German,


Вон в Китае пошли по этой модели - и не горюют по этому поводу.

Интересно. Почему тогда, если в Китае все так хорошо, Одесса набита китайцами, и не только Одесса? ) Едут сюда учиться, работать...

В Китае для приезжих хорош Шанхай, индустриальная провинция Гуанчжоу. Только вот из тех, кто активно рассказывает про то, что Китай впереди планеты всей, кроме как в вышеперечисленных пунктах не бывали, если вообще в Китай ездили хоть когда. Я вот тоже могу посмотреть по кабельному китайский канал, где через каждые 10 минут - реклама с красными флагами и счастливыми китайцами, идущими в направлении, указанном партией.. Но, это разве хоть сколько объективная информация?

По рассказам тех моих друзей, имевших возможность побывать в Китае - показуха. Стоит отойти на два метра влево-вправо, туда, куда не водят туристов - чистой воды Молдаванка. В надцатимиллиардном Китае впереди планеты всей живет лишь то, что находится на "подмостках", в среде мегаполисов, остальные тыщи миллионов живут "выращиванием риса".

Вранье это все. Такое же вранье, как лоснящиеся морды чиновников Украины или России, которые говорят о том, что "уровень жизни повысился, жить стало лучше и жить стало веселее".

Что на очереди? Пример в виде процветающей в своем первобытнообщинном строе Африки, где река Замбези полностью покрыта Wi-Fi зоной и яхтами за многие миллионы долларов, а остальная страна за кулисами дохнет от эпидемий брюшного тифа? )

Главное - сконцентрировать внимание на 0,000001 процентах положительных, а отрицательное - вообще не показывать. Как легко судить о процветании какой-то страны, черпая "объективнейшую" информацию из глаза "голубого ящика". Индия, с которой сотрудничает Россия по поводу вооружений? - Тоже замечательнейший пример. Ведь главное - это показывать только положительные факты. Про отрицательные ведь все равно никто не узнает, если только не поедет в эту самую пресловутую Индию.

Что еще? Процветающая Антарктида - "земля обетованная"?)


Насчет крупного бизнеса - тут просто - чем больше оборот, тем выше будут налоги. Будет оборот 10 млн долларов - соответственно и налог 99%. То есть, ты согласен с тем, что если будешь заведовать крупным предприятием, то 99% дохода - отдавать государству?) А может, это всего навсего - ненависть к "олигархам" и "проклятым богатеям"?) Пусть типа работают, но чтоб получали за это денег столько же, сколько и техничка в школе?) Все равны?

Какой смысл человеку брать на себя ответственность за что-то крупное, если его доход при этом будет такой-же, как и у человека, который живет на пособие по безработице? Где стимул? Или я чего-то не понимаю?))) Кто возьмет на себя бразды правления компанией, если при этом - нет никакой выгоды? Если государство навязывает свои условия на 99%? Неважно, какое государство. Если во Франции к крупному виноделу прийдут "службы" и скажут, что ему (виноделу) надо будет "поделиться" 99% доходов с государством, я думаю, он (винодел) вряд ли будет рад подобному коленкору. Кстати, ведь зарплата тем, кто работает на "хозяина" - она тоже из дохода выплачивается, а не с неба сыпется.


а я из независимой Украины никуда не выезжал по причине отсутствия денег. И, желательно, чтобы никто тоже не мог отсюда выехать, верно?) Чтобы ни у кого денег не хватило на эти буржуйские поездки в "заграницу" :Ъ

Indeets
10.07.2005, 12:29
я имел в виду всего лишь ограничение свободного доступа иностранного товара, а не его полный запрет. То есть - вози что хочешь, только изволь заплатить весьма большую пошлину.
Это - замаскированный фактический запрет. Не надо сказок. Никто ведь не мешает повышать пошлину до небес ?
А иномарки как покупали, так и покупают.. Ну не хотят люди поддерживать "местного кустаря" :)..

НЭП прикрыли по политическим причинам (смерть Ленина и др.)
"Позор двоечнику Перестукину !" (с)мульт. НЭП грозил капитализмом, т.е. смертью такому "прогрессивному и вечному" строю совка. Кстати тоже началось с высоких пощлин и налогов :twisted: ...удавили НЭП. Использовали и расстреляли. А добрый и ласковый вечноживойинехоронимый Дедушка Ленин тут ни при чём, он и сам бы НЭП удавил :twisted: . Не успел...его раньше свои удавили..

Вон в Китае пошли по этой модели - и не горюют по этому поводу.
А почему из штатов не бегут, только туда ? Там же так плохо, а в Китае - просто рай... А :D ?

соответственно и налог 99%. За этим пристально будет следить налоговая и соотвествующие спецслужбы
Для танкистов - прекратят работу. НЕВЫГОДНО. И опять - подобное "слежение" уже было. Закончилось ЖОПОЙ (сорри - совком).

А конкуренцию надо развивать внутри страны, создавать различные организации и структуры соревнующиеся между собой
АААААааааааа...... (устало) это называлось тогда "соцсоревнование".... бред и показуха...

Пример - в СССР соревновановались КБ в постройке оружия, причем успешно
Некое подобие конечно же было.. А какая мне была от этого польза ? Ну, кроме эфемерной "Высокой Цели" , непонятной смыслом своим ??? Соревновались закрытые группы за милость Хозяина. Чаще выигрывали те, кто лучше лижет зад :twisted: .

Начинаю понямать : тебе не нравится, что кто-то зарабатывает больше тебя ? А ведь есть ещё те, кто меньше тебя зарабатывает и они тоже хотят, чтоб ты был не лучше их ;) ...

German
10.07.2005, 13:05
м-да.... единомышленников я на форуме не найду :( ну то ладно, я считаю, что моя идея лучше и ничего весомого мне в ответ не заявили. Я предлагаю идеи, может и не очень хорошие, но предлагаю, а в ответ одна критика и никаких альтернативных предложений развития, кроме призрачных намеков о международной конкуренции. Чем вы собираетесь конкурировать?? Телевизорами, мобильниками, компьютерами, автомобилями, пшеницей, новыми технологиями??? или еще чем нибудь??? ничего этого нет. Украины живет за счет наследия "совка", то что строили в 30-60-х годах кровью и потом, (как ДнепроГЭС строили? ногами бетон месили...)
Пока работают предприятия Донбасса и Днепропетровской области (локомотив Украины), будет относительное благополучие, но ведь конец уже не за горами... То что останется на Украине будет поглощено потоками китайцев, кавказцев и прочих инородцев.

Короче говоря, пойду я деньги зарабатывать, чтоб по миру поездить напоследок.

Indeets
10.07.2005, 13:51
я считаю, что моя идея лучше и ничего весомого мне в ответ не заявили.
:lol: ... ты хочешь, чтоб раз - и хорошо ? Не бывает. То, что ты предлагаешь уже было и наследие мы разгребаем сейчас. А что предложить - я не знаю. Зато знаю, что "твои" идеи себя облажали давно, они только выглядят привлекательно и то - для людей, не живших при реализации этих идей.

Телевизорами,
А у тебя какой :) ? Ты хоть в курсе, что в Одессе собирались и сони, и панасоники :) ?, Может и посейчас собираются, я давно одноклассников не видел...

Пока работают предприятия Донбасса и Днепропетровской области (локомотив Украины)
Почитай лучше, за счет чего они ещё живут....

пойду я деньги зарабатывать, чтоб по миру поездить напоследок.
Сделай такое одолжение... Поездишь, поймёшь ...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
10.07.2005, 15:30
[P.S. Кстати, газ никто не крал.

кАнечно - сам испарился :twisted: Извините, я совсем забыл, что газ имеет свойство улетучиваться, отсюда и дефицит появился в 17млрд. кубов :P :twisted:

Oldman
10.07.2005, 16:38
German, Чем конкурировать? Например теми же мобильниками, телевизорами и т.д., собирающимися здесь, в Украине! Например электроэнергией, которую Россия не хочет покупать по мировым ценам. Например сферой туризма и отдыха. Могу еще несколько примеров привести. Так что Ваша идея не лучше, а полностью заимствована из истории СССР. А вот новых идей Вы как раз и нге привели!

German
10.07.2005, 18:03
думал уйти, не могу, надо доспорить ;)


Ты хоть в курсе, что в Одессе собирались и сони, и панасоники ?



Чем конкурировать? Например теми же мобильниками, телевизорами и т.д., собирающимися здесь, в Украине!

Вот в этом то и вся фишка - мобильники и телевизоры собираются по лицензии, или вообще под прямым руководством "Сони","Панасоник" и других фирм. Что перепадает Украине? Немного налогов и зарплата работягам. Если б делали свои отечественные - совершенно другой разговор. Еще раз подчеркиваю - делать свои товары Украина не умеет. Только крупные гиганты типа Криворожстали и нашего Одесского припортового(творения совка) могут делать товары на экспорт.
Поэтому тут нужна политика изоляционизма(вкупе с Россией и Белоруссией). Идея действительно стара, но ее можно переиначить на новый лад и она будет работать.

Indeets, а за счет кого живет индустриальный центр и восток Украины?

Oldman
10.07.2005, 18:08
German, Так и не уходите! Спорьте! Только вот

Еще раз подчеркиваю - делать свои товары Украина не умеет.
и

Поэтому тут нужна политика изоляционизма(вкупе с Россией и Белоруссией)
как-то не очень хорошо согласуются. Или я чего-то не понял?

А при конкуренции - захотят выжить, научаться делать "свои товары"!

German
10.07.2005, 19:36
Oldman, если будет изоляционизм - придется научиться делать, а если будет конкуренция - проиграют ее, транснациональные компании и другие государства захватят рынок, наши рабочие ресурсы возьмут себе на службу (так называемые инвестиции - просто банальная скупка предприятий), будет что-то наподобие Мексики, только у латиносов высокая рождаемость, а славяне вымирают, хоть в красную книгу вноси. Исчезнем, как нация.
Хотя если подавляющее большинство выступает за открытие границ как для товаров, так и для иммиграции, и хотят всяческих благ для себя и им наплевать, что там случится в деревне - значит мы уже не существуем, как нация. Каждый сам за себя. Ну что ж, это жизнь.

Shelton
10.07.2005, 22:45
[P.S. Кстати, газ никто не крал.

кАнечно - сам испарился :twisted: Извините, я совсем забыл, что газ имеет свойство улетучиваться, отсюда и дефицит появился в 17млрд. кубов :P :twisted:

Газ в трубах. Его нашли.

Indeets
11.07.2005, 02:33
Вот в этом то и вся фишка - мобильники и телевизоры собираются по лицензии, или вообще под прямым руководством "Сони","Панасоник" и других фирм. Что перепадает Украине?
А что перепадает такому прекрасному Китаю тогда :D ? Не то же самое ? Тайвани ? Польше ? Прочим ? Как-то не вяжется :)...

нужна политика изоляционизма(вкупе с Россией и Белоруссией).
Изоляция (любая) порождает наплевательство на качество и конкурентноспособность. Я не помню, какой раз это уже повторяю, но если тебя не устраивают мои слова - поговори с другими... с преподавателями экономики хоть..
Повторяю - изоляция уже была. Ничего хорошего не вышло. Еслиб ты тогда пожил - понял бы. Легко рассуждать не видя. И как не переиначивай - навоз останется навозом, хоть назови это удобрением, хоть экскрементами.....



за счет кого живет индустриальный центр и восток Украины?
Дотации убыточной угольной промышленности позволяют выпускать дешевую сталь. Это если коротко. Может я и ошибаюсь.

если будет изоляционизм - придется научиться делать
Зачем ??? Ведь ничего другого нет и не будет ? Зачем изгаляться, если и так купят ?

Magne
11.07.2005, 08:03
Опять с темы съехали....

JIacKaBbIu DywuTeJIb
11.07.2005, 09:00
Газ в трубах. Его нашли.

гг... Я плакал... :P Давно я так не смеялся, спасибо развеселили :)

Oldman
11.07.2005, 11:07
German, Если будет изоляция, как раз и не научатся! Согласен с Indeetsом, выбора нет - покупайте что есть! Это действительно не хорошо. Если захотят работать и будут выпускать качественные товары, да еще и конкурентноспособные по цены, тогда не пропападут. И не станут придатком физической силы. Только надо захотеть работать!

И научите, как стать настоящей нацией! Для этого надо просто кормить остальных бездельников с одним гражданством? Или проще ничего не делать, мол все равно не купят, у меня качество плохое, но я же ваш, родимый! Поддержите меня! Я не хочу работать, я хочу нацию возрождать, поэтому пусть государство о мне заботится! А если, не дай Бог, кто-то много денег ЗАРАБОТАЛ, то пусть немедленно со мной делится! Хорошо будет жить ....

German
11.07.2005, 11:54
Вчера Тимошенко привселюдно вызвала Симоненко на дебаты по поводу законопроектов ВТО с изложением всех фактов и цифр. Посмотрим, что они скажут умного.




Цитата:
за счет кого живет индустриальный центр и восток Украины?

Дотации убыточной угольной промышленности позволяют выпускать дешевую сталь. Это если коротко. Может я и ошибаюсь.

Indeets, а где выпускают эту самую сталь??? Неужели не в центре и не на востоке Украины? И вообще что на этот повод вы ошибаетесь.

Indeets, Oldman, думаю надо прекращать этот спор. Все равно каждый остается при своем мнении. Ни у меня, ни у вас не хватает доводов переубедить друг друга. Дальше мы будем только зря терять время.

Indeets
11.07.2005, 12:32
Вчера Тимошенко привселюдно вызвала Симоненко на дебаты .
Когда ??? !!! Это ж битва титанов будет :) ! Уникальное Дарование против Старого Партократа :lol: ! Надо смотреть...

а где выпускают эту самую сталь???
Там же.
Дешевейший уголь (дотации)+нет транспортных расходов=дешевый металл . Так понятнее ? Если кокс подорожает (снимут дотирование) - ....сам догадаешься ?

Ни у меня, ни у вас не хватает доводов переубедить друг друга.
У нас-то хватает, и доводов, и здравого смысла, и опыта "той" жизни. А ты просто упёрся :), не принимаешь даже прописные истины :)...

Oldman
11.07.2005, 16:13
German, Хотите прекратить? Ну что ж ... . Вы действительно остались при своем мнении? И ни разу не подумали о том, что Вам говорят? Жаль. Спор прекращен, форум можно закрывать!

Берсеркер
13.07.2005, 23:16
2 вопроса лично к German`у и лично к Indeets`у.

1. Что по твоему мнению будет с Украиной, если примут законы ВТО?

2. Что по твоему мнению будет с Украиной, если не примут законы ВТО?

Ответить прошу двумя пунктами, на основе твоих личных суждений по этому поводу,не смешивая эти два вопроса.

Мы пытаемся прийти к правильному решению и не обязательно биться головой либо об левую стенку, либо об правую.

Иии кто то говорил что надоела болтология и надо приниматься к реальным действиям, я под реальными действиями вижу голосовать за партию, которая мыслит так же как и я..

Indeets
14.07.2005, 00:45
1. Что по твоему мнению будет с Украиной, если примут законы ВТО?

2. Что по твоему мнению будет с Украиной, если не примут законы ВТО?
ИМХО - что так, что этак, а всё равно будет мало приятного ... Если примут - есть движение в рыночные отношения, хоть какое-то, но будет трудно .... сначала.... а не примут - так и будем сидеть в болоте, как наши вечные соседи..
Без конкуренции нет развития.


голосовать за партию, которая мыслит так же как и я..
:)..... изверился я.... Все эти "партии" тупо хотят власти, только власти, а на тебя или меня им на...ть.

Берсеркер
14.07.2005, 01:36
партии по любому придецца с нами считаться, если она все таки хочет прийти к власти :)

Indeets
14.07.2005, 12:18
партии по любому придецца с нами считаться, если она все таки хочет прийти к власти :)
Ей придётся вас наё... :), а когда придёт к власти - можно уже и нас...ть на все обещания :)...

Мэри_Поппинс
16.07.2005, 00:29
Cheshirrrrre
Интересно. Почему тогда, если в Китае все так хорошо, Одесса набита китайцами, и не только Одесса? ) Едут сюда учиться, работать...
... ищут новые плацдармы для размножения, читали статистику смешанных браков китайцев с русскими (по России) и прогноз? Волосы встают дыбом от этого прогноза, правда :shock:
Китаёзы как тараканы: настырные, упорные, везде приживающиеся, малотребовательные, как новая щель где образовалась, они тут же туда.. нырк и в домике уже :goblin: .

Мэри_Поппинс
16.07.2005, 00:33
"То, что происходило на заседании Верховной Рады Украины, настоящий дурдом. Находиться в такой обстановке более получаса невозможно, не то что работать."
Так прокомментировал события пленарного заседания сессии Верховной Рады Украины (6 июля) глава Партии защитников отечества и член комитета по законности и правопорядку Юрий Кармазин. От также отметил, что такого позора, как та сессия, он ещё не видел и добавил, что практически все решения, принятые политиками, являются ... национальным позором.

Alexandr
16.07.2005, 08:57
Действия политиков - да, позор. Но, и я бы за такие бабки тоже кому нибудь фэйс набил.
Наши депутаты-бизнесмены не хотят пускать страну в ВТО, очень правильно, сравните цены на товары за бугром и у нас, кто же откажется от таких прибылей. У нас дешевле стоматологи и еще кое-какие услуги. А у них - все остальное. Причем это в абсолютных цифрах. Если при этом сравнить еще и зарплаты, остается только смеяться... :distress:

Мэри_Поппинс
17.07.2005, 16:46
Alexandr
У нас дешевле стоматологи и еще кое-какие услуги. А у них - все остальное. Причем это в абсолютных цифрах. Если при этом сравнить еще и зарплаты, остается только смеяться...
Точно так, все наши знакомые, которые уехали жить в Германию, когда приезжают в гости в Одессу (иногда и специально за этим приезжают) тут же бегут к стоматологам делать себе зубы, особенно если нужно протезирование (коронки, штифты и т.д.), женщины бегут в педикюршам и маникюршам (там ручной труд стоит огромных бабок), а самые продвинутые :wink: скупают половину тряпок на 7 км. Русский человек всегда остаётся русским! :wink:

Мэри_Поппинс
17.07.2005, 18:49
хокку на данную тему:



* * *
Крысы в банке
Нынче грызутся насмерть.
Это Парламент.

Драгомир
05.08.2005, 08:15
P.S. Кстати, газ никто не крал. Когда в трубу уходит больше чем выходит из неё, то куда часть то девается? Испаряется что ли?

В надцатимиллиардном Китае впереди планеты всей живет лишь то, что находится на "подмостках", в среде мегаполисов, остальные тыщи миллионов живут "выращиванием риса".
В общем про Китай я узнавал от одного дядечки - который занимается бизнесом в Китае и естессна - живёт там. Допустим - ещё 20 лет назад там был реальный голод. То что китайцы сделали со своей страной за относительно небольшой промежуток времени - достойно уважения. Он мне говорил, что в Китае лучше быть иностранцем - чем китайцем, возможностей больше и отношение другое, но жить там гораздо проще - и дешевле чем в России. Про "ободранных китайцев" в провинциях. Будем их считать колхозниками или фермерами - короче крестьяне. Он мне рассказывал про семью - которая занимается бизнесом семейным - у них ферма у реки и они там каких то криветок\рачков выращивают. Хибары - естественно - не евро (все постройки "колхозные"), одеваются они очень просто (и зубы у них жёлтые :)), образования - нет, но за то у них свой двухэтажный евро-дом, весь заставленый всяческой электро-техникой, домашний кинатеатр, 3компа - интернет..и.т.д. А вообще в любой стране есть люди живущие за чертой бедности....
---

То есть, ты согласен с тем, что если будешь заведовать крупным предприятием, то 99% дохода - отдавать государству?) А может, это всего навсего - ненависть к "олигархам" и "проклятым богатеям"?) Пусть типа работают, но чтоб получали за это денег столько же, сколько и техничка в школе?) Все равны? Как я понял речь идёт о "прогрессирующем налоге"...Утрировать и пугать 99% налогами не надо...этот налог юзают во всех западных странах и ни чего - виноделы пока не перестали делать вино...