PDA

Просмотр полной версии : Вниманию владельцев собак!



Скептик
06.07.2005, 17:31
Нужны сведения.
Сколько вы платите госсбора за собаку? То есть, приходят ли к Вам представители ДЭЗа, дворники, с просьбой поделиться деньгами? Как часто они приходят? Сколько требуют? Выдают ли квитанции после оплаты? Может Вы что-то знаете из рассказов Ваших знакомых?..

Эшли
06.07.2005, 18:05
Скептик, у моих знакомых собаковладельцев никто никаких денег не просит, а соответственно и квитанций не дают. ДЭЗ "Фонтанский". :friends:

Мэри_Поппинс
06.07.2005, 18:19
Скептик
ты меня удивил своим вопросом :shock: . У меня есть собака, собственно у нас дома всегда жили и живут собаки (и у моих родителей, и у бабушки, и у брата, у друзей), но никто и никогда ни ко мне или к моим родственникам не приходил с подобными требованиями. :shock: Было такое намерение одно время взимать госсбор за домашних питомцев, идущий там на уборку территорий, закаканых и записяных собачками :wink: , но реально ещё не видела никаких шагов в эту сторону.
А почему собственно у тебя возник подобный вопрос? к тебе или твоим друзьям что-ли приходили с просьбой оплаты за домашнего любимца :?:

Скептик
06.07.2005, 18:23
Мэри_Поппинс, Нет, мне нужна статистика.
Выделяют деньги на квитанции собачникам, которые (по идее) должны платить по 1,70 грн. за одну собаку в год. Но самих квитанций никто не видел, а денег иногда берут больше...

Ruslan.V.
07.07.2005, 15:04
Скептик, ни у кого из моих знакомых/друзей/родственников ниразу ничего подобного не требовали, собственно у меня тоже..

Magne
07.07.2005, 16:03
имея 2 стаффов ничего никому не платил. Наверно боятся...

Мэри_Поппинс
07.07.2005, 17:02
Скептик
Но самих квитанций никто не видел, а денег иногда берут больше...
ну это вполне нормально :wink: для нашей Одессы, специфику нашего города учитывать нужно! :wink:

Скептик
07.07.2005, 18:13
Мэри_Поппинс, Да при чём здесь специфика. Всё что я пишу, читают всякого рода официальные лица. Пусть отрывают свои официальные ... и что-то делают...

Gonzo
07.07.2005, 20:26
У меня во дворе висит объявление примерно такого содержания:
Всем владельцам собак и кошек привести своих питомцев во двор в субботу в 18:00
для прививок и уплаты какого-то там сбора

Мэри_Поппинс
07.07.2005, 23:47
Скептик
Да при чём здесь специфика. Всё что я пишу, читают всякого рода официальные лица. Пусть отрывают свои официальные ... и что-то делают...
"Однажды Лебедь, Рак и Щука..." дальше по тексту. Ты басни Крылова любишь? знаешь? :wink:
Gonzo
Gonzo а где ты живешь, если не секрет, район или улицу скажи, любопытненько-с. :?:

Gonzo
08.07.2005, 10:47
Мэри_Поппинс, Проспект шевченко.

Вот текст:

Проводиться перерегистрация и прививка собак и кошек против бешенства.
За каждую привитую собаку вноситься плата согласно тарифов с выдачей регистрационного удостоверения.
Животные должны быть доставлены в наморднике на поводке в сопровождении взрослых.
Владельцы, не доставившие собак и кошек на прививку, будут подвергнуты штрафам.
Основание: Закон Украины "О ветеринарной медицине"

NeoZ
08.07.2005, 12:00
Скептик, ни от кого не слышал про что-либо подобное...

Скептик
08.07.2005, 15:41
Gonzo, Благодарю, учту и это...)

Эшли
08.07.2005, 22:49
Gonzo, у нас такое объявление висело в р-не 7ст.Б.Ф в июне. Делали собакам прививки. Это бывает один раз в год. После прививки выдают справку.

Штайн
09.07.2005, 10:53
Придумали же - платить за собак...еще и в зависимости от размера псинки...Наша вымахала - будь здоров! Теперя раз в месяц носим дань...

Anonymous
09.07.2005, 11:40
Скептик, у подруги, на этаж выше, живет кошатница-собачатница. собаки беспредельно бродят где хотят. там не то, что сбор никакой хозяйка не платит, а даже никакие органы не реагируют на жалобы и заявления соседей.

Скептик
09.07.2005, 13:33
Штайн, Поподробнее пожалуйста. Кто придумал? сколько в месяц? кому? дают ли квитанции?

NeMo
11.07.2005, 00:17
А мой приятель цинично-ироничную песенку
сочинил в назидание детям про засранные
улицы, после того, как в Одессе побывал.
Неужели и в самом деле что-нибудь сдвинецца
уже в этой проблеме.

Штайн
11.07.2005, 07:03
Скептик, если бы я знала, кто это придумал...мояф бы собака с удовольствием с ним побеседовала, по душам!..

sadas
11.07.2005, 08:13
что плохохо в сборе - я не вижу....
больше всего БЕСИТ то, что есть владельцы "опасных" пород собак выгуливающие своих питомцев без намордников !! ))

на меня несколько раз срывались собаки, один раз штаны порвали, один раз я сильно ударил собаку когой, потом бегал за хоряином.

вердикт - РАССТРЕЛ СОБАК И ХАЗЯЕВ !!!!!!!!


( а если я с маленьким ребенком гуляю, неприятно даже когда псы лаять начинают, и даже не на меня, дети пугаются от этого)

большинство владельцев собак (и прочих животных) любят больше питомцев чем людей (официальна статистика)


я за жизнь в собственной среде, рыб в море, птиц в небе, людей в "доме" и т.д.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
11.07.2005, 08:55
Сегодня передачу посмотрел по 38 каналу, чТо 90% животных болеет какими то червями, а клиника по городу среди населения составляет 40% от общего числа заболеваний. Вот подумываю свою кошечку линчевать...

:twisted:

Скептик
11.07.2005, 09:10
Штайн, Так кому дань носите?! И по сколько?!.

Anonymous
11.07.2005, 21:15
sadas, а на меня собаки не гавкают... меня даже в "толпе" вперед пускают, когда собаки сидят где то. посмотрят они на меня безразлично и отворачиваются, и толпа смело пробегает)

sadas
12.07.2005, 08:10
sadas, а на меня собаки не гавкают... меня даже в "толпе" вперед пускают, когда собаки сидят где то. посмотрят они на меня безразлично и отворачиваются, и толпа смело пробегает)

я понимаю твое настроение по поводу моих высказываний, но своими словами я достаточно сказал !!!!

я люблю животных !!!

когда случайно используешь духи, или еще что нить пахнущее, то, что не нравиться животному, и оно (не дай Бог) каким то образом начнет воздействовать на тебя (отрицательно) - ты вспомнишь мои слова !!!

удачных прогулок )))))))))))))

Ruslan.V.
12.07.2005, 12:17
вердикт - РАССТРЕЛ СОБАК И ХАЗЯЕВ !!!!!!!!




я люблю животных !!!


вот про "люблю животных" как то неубедительно, после растрела.. :)

NeMo
12.07.2005, 12:27
Я за расстрел неодуплённых хозяев (а они как правило неодуплённые).
Думают, что на улице место только для них и их скота, не замечают
в упор перепуганных людей, детей, которые вжимаюцца в стены
домов, чтобы пропустить мимо очередного собакофила со своей пассией.
Не обращают внимания на то, что их скот гадит посреди тротуара.
Это как-то само собой естесственно у них получаецца. Собаки в этом
не виноваты, конечно. Ибо человек - царь природы.
Сорри за оффтоп, просто о наболевшем.

Anonymous
12.07.2005, 19:52
sadas, я пользуюсь духами) меня просто игнорируют собаки, с самого детства. и нечего на меня обижаться))

Мэри_Поппинс
12.07.2005, 21:48
sadas

большинство владельцев собак (и прочих животных) любят больше питомцев чем людей (официальна статистика)


я за жизнь в собственной среде, рыб в море, птиц в небе, людей в "доме" и т.д.
Невольно воспомнилась фраза из кинокомедии "Бриллинтовая рука", жилец дома на поводке выгуливающий мааалюсенького пса и накинувшаяся на него домоуправительница, которую играла Нонна Мордюкова:
- А я вам говорю - наши дворы созданы не для выгула животных, а для эстетики!
- А где ж мне с ним гулять?
-Вам дали отдельную квартиру, ТАМ и гуляйте!
:lol2:

Мэри_Поппинс
15.07.2005, 23:56
Скептик
60 000 квитанций для оплаты курортного сбора и сбора с владельцев собак получено городским управлением ЖКХ. Сведения на 15 июля.

NeoZ
29.07.2005, 10:41
Скептик, вчера разглядел такое же объявление у себя во дворе, хотя тот же пр. Шевченко, но раньше я его не видел.

Мэри_Поппинс, Проспект шевченко.

Вот текст:

Проводиться перерегистрация и прививка собак и кошек против бешенства.
За каждую привитую собаку вноситься плата согласно тарифов с выдачей регистрационного удостоверения.
Животные должны быть доставлены в наморднике на поводке в сопровождении взрослых.
Владельцы, не доставившие собак и кошек на прививку, будут подвергнуты штрафам.
Основание: Закон Украины "О ветеринарной медицине"

Gonzo
29.07.2005, 11:16
Блин, на армейской, возле какого-то там банка, НОЧЬЮ, не днем, постоянно спала маленькая стая собак, особей 6-7. По пути от стоянки до дома, я часто кормил их всякими колбасками-сардельками. Пару дней назад, увидел там пса с отрезанной (именно отрезанной) не оторванной или перекушенной лапой. Уж очень аккуратная культя была. Хоть остальные собаки и не подпускали к раненому, но все равно у меня осталось полное впечатление, что лапа была именно отрезана, есть еще вариант трамвая, но мало верится. Больше собаки там не ночуют.

Скептик
29.07.2005, 18:40
Gonzo, Есть и вариант трамвая, и вариант машины, и вариант "отдавило на производстве", и вариант "голодные бомжи", и вариант "тупые извращенцы"... Идиотов много на свете...

Мэри_Поппинс
29.07.2005, 23:27
Скептик

и вариант "голодные бомжи"
Вариант голодные бомжи НЕ КАТИТ, эти бы :crash: сожрали пса целиком. Довелось, к ужасу, однажды увидеть такую картину в тёмное время суток в окресностях тропы здоровья зимой. Каждый выживает, как может, увы.

Ruslan.V.
30.07.2005, 01:19
Gonzo, скорее тупые извращенцы. не думаю что бомжи на такое способны.