PDA

Просмотр полной версии : Не паркуйтесь на газоне ......



GENRIX
17.06.2010, 18:20
сегодня , припарковалась одна особь женского пола на траве , кому то не понравилась такая наглость и Opel лишился заднего стекла :)
http://ipicture.ru/uploads/100617/S28h7k4r5m.jpg (http://ipicture.ru/)


почему народ такой дебильный? есть асфальт, нет надо вылезти на траву и заехать как можно дальше .

номер вредителя ВН0587ВМ

!Vasilisa!
17.06.2010, 19:02
не знаю, менталитет у нас такой что ли. если видят свободное место, то считают что туда обязательно надо залезть и поставить что-то, и все равно, предназначено место для этого или нет. ))

sergey-cat
17.06.2010, 19:09
Если сегодня то почему на фото дата 2007 год?

GENRIX
17.06.2010, 19:16
Если сегодня то почему на фото дата 2007 год?

включи фантазию ))) дата не выставлена:)

Khomulka
17.06.2010, 19:28
:) Улыбнуло:) Это все "Зеленые":) Молодца! Пожала бы руку!

GENRIX
17.06.2010, 19:32
а только не давно подстригли траву, сено на фото видно .

з.ы. если ли штраф за парковку на зелёной зоне?

Dana1975
17.06.2010, 22:46
Там наверно движение по газону как по трассе, судя по колее.

GENRIX
17.06.2010, 23:12
Там наверно движение по газону как по трассе, судя по колее.
а это любители разворачиваться , а зачем крутить руль лишний раз - лучше по газону !

а когда она выезжала , оооо , накрутила грязи до утра .....

Teenager
17.06.2010, 23:34
Тут можно только восхитится и поблагодарить героя разбившего стекло.

AC220v
17.06.2010, 23:49
а только не давно подстригли траву, сено на фото видно .

з.ы. если ли штраф за парковку на зелёной зоне?

Видел как-то надпись на воротах: "Машины не ставить! Штраф - лопатой по стеклу!" На фото как раз наглядная иллюстрация:good:

lanyshka
18.06.2010, 01:21
у моего знакомого сын выкинул с 3го этажа заброшенного дома пустую бутылку из окна( не смотрел куда кидает) и попал аккурат в заднее стекло Хонда-цивик 2001г, и как самый честный из толпы признался хозяину. Теперь родители попали на 800 долларов :i_stupid:

Dana1975
18.06.2010, 08:58
Тут можно только восхитится и поблагодарить героя разбившего стекло.

Как сказать, да водитель не прав, но это жестоко.Можно было б из балончика надпись сделать ( Типа "пасусь на лугу" или "люблю сочную траву") и с этим можно пользоваться машиной, а тут вредительство чистой воды, мне даже жалко, дождь может залить, а ведь бедная машинка не виновата, что водитель туповатый :) Дети не отвечают за родителей :)

nslookup
18.06.2010, 09:58
жалко машину +1, тот кто разбил стекло редиска :) ,
и не факт что разбили стекло из-за парковки, может просто почистили машину, или приехала уже с разбитым стеклом.

Teenager
18.06.2010, 13:31
Машина не ребенок, она ничего не чувствует. Вы думаете она ещё будет парковаться на траве ? Я думаю урок запомнит на всю жизнь.

уйка
18.06.2010, 13:36
ну да, конечно, давайте теперь каждому, действия которого не нравятся - стекло выбивать... что за подходы, люди? ведь мы ЛЮДИ, зачем опускаться?
почему вас потом удивляет, что кто-то застрелил пешехода, переходящего сильно медленно зебру или собачку, которая нагадила под любимым деревом?

Dana1975
18.06.2010, 14:09
Машина не ребенок, она ничего не чувствует. Вы думаете она ещё будет парковаться на траве ? Я думаю урок запомнит на всю жизнь.


Я не уверена, что владелец поймет за что ей разбили стекло.Но это явное причинение вреда чужому имуществу и это статья, а парковка в парковой или зеленой зоне- это административная ответственость, наказуемая штрафом.Всетаки можно воздействовать более гуманно: оставить записку, сделать надпись чем-то, что можно смыть, спустить колеса( не прокалывать), а потом придеться накачать- это физический труд, достаточное наказание, на мой взгляд.А если так подходить, то на дорогу нужно выезжать с монтировкой и бить стекла всем кто тебе подрезал и ведет себя не коректно на дороге и нарушает.И дубасить пешеходов, которые переходят на красный и е на пешеходном переходе.
P.S. Сама за рулем 2 года.

buzzick
18.06.2010, 16:39
Не Вы - суд, и не Вам судить.
Можно приклеить наклейку "я паркуюсь как баран" (кому надо - обращайтесь).
Можно что-то накалякать, спустить (а не пробить) колесо, но разбивать стекло...
Если такой порядочный, законопослушный гражданин - вызывай ГАИ и т.д.
Кто это сделал, моральный урод.
Моё Личное Мнение

Dana1975
18.06.2010, 17:32
Не Вы - суд, и не Вам судить.
Можно приклеить наклейку "я паркуюсь как баран" (кому надо - обращайтесь).
Можно что-то накалякать, спустить (а не пробить) колесо, но разбивать стекло...
Если такой порядочный, законопослушный гражданин - вызывай ГАИ и т.д.
Кто это сделал, моральный урод.
Моё Личное Мнение

Полностью согласна.

Бозон
18.06.2010, 19:34
Начнем с того, что этого газона лопата не касалась со времен постройки тротуара, судя по цвету и качеству травы. То есть это не газон, а просто- незаасфальтированная земля. Прежде, чем назвать заплеванный и загаженный пятачок около дома "газоном"- потрудитесь хоть вскопать его разик в год, не говорю уже о траве и цветочках...

Dana1975
18.06.2010, 20:01
Бозон, частичо с вами согласа: газон не ухожен, но как бы то ни было это не место для парковки.Я думаю, что водитель поставила там авто, чтоб из окошка ей было видно. Но стекло бить не стоит.

Кактус69
18.06.2010, 20:05
Для таких случаев у меня пакет наклеек припасен!:D
http://i080.radikal.ru/1006/61/96045e0a7d6at.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1006/61/96045e0a7d6a.jpg.html)

Dana1975
18.06.2010, 20:06
Для таких случаев у меня пакет наклеек припасен!:D
http://i080.radikal.ru/1006/61/96045e0a7d6at.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1006/61/96045e0a7d6a.jpg.html)

Вот-вот, а чего так много осталось? Вот этот метод в самый раз, причем одну наклейку в боковое зеркало с водительской стороны!

Кактус69
18.06.2010, 20:08
Вот-вот, а чего так много осталось? Вот этот метод в самый раз, причем одну наклейку в боковое зеркало с водительской стороны!
А чего много? Одна полоска - 10 наклеек! А был лист - 100шт.:)

Dana1975
18.06.2010, 20:10
Так итенсивней расклеивайте, а то народ уже стекла бьет, скоро инквизиция сжигать машины начнет:)

Кактус69
18.06.2010, 20:14
Так итенсивней расклеивайте, а то народ уже стекла бьет, скоро инквизиция сжигать машины начнет:)
Порча имущества уголовно наказуемо. Та ну!...:(
А с недели делаю новую партию наклеек.:)

Broken Sword
18.06.2010, 20:23
ты лучше такие наклеечки сделай - http://www.nashi.su/stopham

Khomulka
18.06.2010, 20:26
да... хорошая тема эти наклеечки!

Кактус69
18.06.2010, 20:46
ты лучше такие наклеечки сделай - http://www.nashi.su/stopham
Можно и такую сделать. Но с ослом мне больше нравится!:)

УГОЛЁК
18.06.2010, 20:54
Начнем с того, что этого газона лопата не касалась со времен постройки тротуара, судя по цвету и качеству травы. То есть это не газон, а просто- незаасфальтированная земля. Прежде, чем назвать заплеванный и загаженный пятачок около дома "газоном"- потрудитесь хоть вскопать его разик в год, не говорю уже о траве и цветочках...

А может только в этом году только и перелопатили и посадили.А семена дорогие ,а здесь какаято гнусь влезла.НЕ правильно это. Старались,старались,радуются на первую зелень.А туту не уважение.

Ans
18.06.2010, 21:10
Допустим, не на газоне эта красота припарковалась, а на трамвайных путях.. и ушла часиков эдак на 3. И что? разве не было уже таких случаев? да полно!
или на подьеме сразу за поворотом (напр. жуковского/пушкинской)
включит себе авариечку и свалит куда ей-ему там надо, а ты хоть караул кричи: пробка с три километра, все кричат-гудят-вопят, а что толку? все стоят.
и что прикажете делать? сидеть, сложа лапки?
Ей-богу, самой иногда хочется взять биту и лобовое стеклышко погладить
Одному разобьют, другому, а третий там машинку больше не поставит.
И закидайте меня тапками, что это негуманно и бла бла блаа, менталитет у нашего брата такой, что "пока гром не грянет - мужик не перекрестится", это всем давно известно! А парочку показательных выступлений не мешало бы в городе провести

Кактус69
18.06.2010, 21:15
Допустим, не на газоне эта красота припарковалась, а на трамвайных путях.. и ушла часиков эдак на 3. И что? разве не было уже таких случаев? да полно!
или на подьеме сразу за поворотом (напр. жуковского/пушкинской)
включит себе авариечку и свалит куда ей-ему там надо, а ты хоть караул кричи: пробка с три километра, все кричат-гудят-вопят, а что толку? все стоят.
и что прикажете делать? сидеть, сложа лапки?
Ей-богу, самой иногда хочется взять биту и лобовое стеклышко погладить
Одному разобьют, другому, а третий там машинку больше не поставит.
И закидайте меня тапками, что это негуманно и бла бла блаа, менталитет у нашего брата такой, что "пока гром не грянет - мужик не перекрестится", это всем давно известно! А парочку показательных выступлений не мешало бы в городе провести
Эти выступления научат только тех кому стекло разбили, но а если поймают то прийдется возмещать расходы. А оно вам надо?
А вот наклейки клеить на лобовое или на водительское стекло заднего вида - не накозуемо. Пока отдерет - замучается, да и запомнит надолго. Я надеюсь...:)

Лёнчик
18.06.2010, 21:17
Эти выступления научат только тех кому стекло разбили, но а если поймают то прийдется возмещать расходы. А оно вам надо?
А вот наклейки клеить на лобовое или на водительское стекло заднего вида - не накозуемо. Пока отдерет - замучается, да и запомнит надолго. Я надеюсь...:)
судя по видео не так уж и долго и сложно отдирается сиё чудо. надо бы что-то покрепче придумать...

Кактус69
18.06.2010, 21:21
судя по видео не так уж и долго и сложно отдирается сиё чудо. надо бы что-то покрепче придумать...
Отдирается не сильно легко, да и клей остается. Не так это и просто...
А пока будут отдирать - поймут свою ошибку!:)

Ans
18.06.2010, 21:21
судя по видео не так уж и долго и сложно отдирается сиё чудо. надо бы что-то покрепче придумать...

на лоб горе-водителю клеить, для надежности гвоздем приколотить, шляпкой вниз :dry:

Khomulka
18.06.2010, 22:09
на лоб горе-водителю клеить, для надежности гвоздем приколотить, шляпкой вниз :dry:

Давно не улыбалась, читая посты:)

GENRIX
18.06.2010, 22:11
Начнем с того, что этого газона лопата не касалась со времен постройки тротуара, судя по цвету и качеству травы. То есть это не газон, а просто- незаасфальтированная земля. Прежде, чем назвать заплеванный и загаженный пятачок около дома "газоном"- потрудитесь хоть вскопать его разик в год, не говорю уже о траве и цветочках...

начнем с того , что газон не копают лопатой )) и на цвет и качество - лопата не влияет !:rzhu_nimagu:
Трава постоянно там подстригается ! и это не пятачок - на фото левее авто МкДональдс что на Бочарова!

вот начали товарищи парковаться на траве -- и на фото видно во что превратилась трава возле бордюра !

Бозон
18.06.2010, 22:35
Бозон, частичо с вами согласа: газон не ухожен, но как бы то ни было это не место для парковки.Я думаю, что водитель поставила там авто, чтоб из окошка ей было видно. Но стекло бить не стоит.

И я об том же. Был бы газон газоном- те, кто за ним ухаживает его бы огородили по- человечески и выровняли край. На политый газон машина просто не заедет- утонет. А так- это собачий сортир, а не газон. Я бы просто побрезговал заезжать на такое. Но в любом случае- у водителя могли быть причины так оставить машину. Никто же не возмущается, когда видит машину на перекрестке на крыше- все сочувствуют, ищут виновных. А это ведь хамство,да? Перевернулся, стекла и кости свои разбросал, не проехать добропорядочным... Стоит выйти из машины с лопатой- и показать, что так поступать нельзя...

GENRIX
18.06.2010, 22:53
выровнять??? там жильцы ближних домов садили саженцы , и что ?? пару парковок и всё .

политый газон машина не заедет?? фото видел? и в дождь заезжают.
по твоим словам надо всё колючей проволокой оградить?

Khomulka
18.06.2010, 23:31
проскакивало пару сюжетов по теме газонов - бабули поливали-удобряли-огораживали от животных-цветы высаживали, а приходили дворники и заставляли все "привести в порядок"... типа "не положено"... Никто не даст газон привести в нормальный вид! травку вам посадили - радуйтесь, так тут и эту траву несчастную, (не до конца поеденную птицами и вырытую животными на этапе посадки) колесами поганят! ну это ведь тоже ни в какие ворота! Все правильно! Хочешь кататься - уважай интересы и желания других, даже если они противоречат твоим собственным!!!

osin
19.06.2010, 12:42
А почему бы не облить машину бензином и не поджечь? А дождавшись хозяина, не забить его лопатами?
GENRIX, стекло Вы били?

More Tethys
19.06.2010, 15:08
И я об том же. Был бы газон газоном- те, кто за ним ухаживает его бы огородили по- человечески и выровняли край. На политый газон машина просто не заедет- утонет. А так- это собачий сортир, а не газон. Я бы просто побрезговал заезжать на такое. Но в любом случае- у водителя могли быть причины так оставить машину. Никто же не возмущается, когда видит машину на перекрестке на крыше- все сочувствуют, ищут виновных. А это ведь хамство,да? Перевернулся, стекла и кости свои разбросал, не проехать добропорядочным... Стоит выйти из машины с лопатой- и показать, что так поступать нельзя...

У нас газон газоном... Муж даже специально огородил его колесами, засеяли травой... И во что превратился этот газон, по которому дети бегают??? Одно колесо нафиг вырвали - мешало заезжать...
И это сейчас - днем - одна машинка, а под вечер - целый автопарк на газоне. Причем, газон этот регулярно по весне приводится в порядок, даже саженцы высаживаются...
Уже и предупреждения им на лобовое стекло, под стеклоочистители, вкладывала со ссылкой на статью админкодекса... И объявления в парадной развешивала - ноль на массу...

http://s55.radikal.ru/i149/1006/d0/5439624e9a0e.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1006/d3/9aa0ec218b08.jpg

Teenager
19.06.2010, 15:10
Так камнями их, камнями ! Только так до людей доходит

GENRIX
19.06.2010, 15:16
А почему бы не облить машину бензином и не поджечь? А дождавшись хозяина, не забить его лопатами?
GENRIX, стекло Вы били?

А вы случайно не кавалЭр этой мадам ? или детектив ? :rzhu_nimagu:

Dana1975
19.06.2010, 15:39
У нас газон газоном... Муж даже специально огородил его колесами, засеяли травой... И во что превратился этот газон, по которому дети бегают??? Одно колесо нафиг вырвали - мешало заезжать...
И это сейчас - днем - одна машинка, а под вечер - целый автопарк на газоне. Причем, газон этот регулярно по весне приводится в порядок, даже саженцы высаживаются...
Уже и предупреждения им на лобовое стекло, под стеклоочистители, вкладывала со ссылкой на статью админкодекса... И объявления в парадной развешивала - ноль на массу...

http://s55.radikal.ru/i149/1006/d0/5439624e9a0e.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1006/d3/9aa0ec218b08.jpg

Гвоздики 100мм в газончик понатыкивать густенько-густенько, и регулярно добавлять.

Teenager
19.06.2010, 15:40
Чтобы дети ноги резали ? Очень умно

osin
19.06.2010, 15:47
А вы случайно не кавалЭр этой мадам ? или детектив ? :rzhu_nimagu:

:)
Если бы я был кавалЭр этой мадам, ходил бы GENRIX уже без мэндэбэйцэлов :rzhu_nimagu:
А что, лопатой по стеклу можно когда дама за рулём? Почему-то, я себе представляю, что если бы там был крутой мерин/майбах, то GENRIX подбежал на полусогнутых и попросил бы разрешения протереть стекло. :rzhu_nimagu:

Dana1975
19.06.2010, 15:52
Чтобы дети ноги резали ? Очень умно

Да, про деток я не подумала :(

GENRIX
19.06.2010, 16:03
кста, мадам милицию вызвала, - приехали оформили за 10 мин и уехали )

More Tethys
19.06.2010, 16:13
кста, мадам милицию вызвала, - приехали оформили за 10 мин и уехали )


Ну вызвала, и что? Умышленного уничтожения чужого имущества там не будет однозначно, так как для возбуждения уголовного дела ущерб тысячами исчисляться должен. Если просто разбили стекло и ничего не похитили - отказной материал. Если машина застрахована - просто справка в СК... Если разбили стекло и что-то похитили - уголовное дело по ч. 1 ст. 185 УК Украины... Глухарь...

Попала бы я на такой вызов, когда машина на газоне припаркована, я бы собрала материал на админпротокол за нарушение правил благоустройства города... Люди перестали понимать человеческий язык и никого, кроме себя, не замечают. Вот и результат: разбитые стекла, выброшенный с балкона мусор или пару кирпичей... на машины...

Alexcat
19.06.2010, 16:13
действия "по нарастающей" это конец всему!!!
кто то на газон колесами...за это камнем в стекло...терориста-любителя природы заметили и камнем по голове :) и что труп защитника природы :) морал сей басни такова... что есть адекватные меры, а самосуд это не правильно...и тероризм во всем мире непрзнается это не тот путь!!! зло злом не поборишь.

GENRIX
19.06.2010, 16:16
Ну вызвала, и что? Умышленного уничтожения чужого имущества там не будет однозначно, так как для возбуждения уголовного дела ущерб тысячами исчисляться должен. Если просто разбили стекло и ничего не похитили - отказной материал. Если машина застрахована - просто справка в СК... Если разбили стекло и что-то похитили - уголовное дело по ч. 1 ст. 185 УК Украины... Глухарь...

Попала бы я на такой вызов, когда машина на газоне припаркована, я бы собрала материал на админпротокол за нарушение правил благоустройства города... Люди перестали понимать человеческий язык и никого, кроме себя, не замечают. Вот и результат: разбитые стекла, выброшенный с балкона мусор или пару кирпичей... на машины...

если мадам которая водитель читает , то это я подходил к ней когда милиция была --- и говорил чтобы занесли в протокол место парковки авто , + выразил одобрение по поводу того кто это сделал .!

з.ы. возможно причина разбитого секла , не из-за парковки на газоне, но выглядело это так ----- машина на газоне -стекло разбито-осколки вокруг. не думаю что хотели похитить что-то, т.к оживленный участок дороги + МкД в 5 метрах , а там стройка и рабочих 50

More Tethys
19.06.2010, 16:27
если мадам которая водитель читает , то это я подходил к ней когда милиция была --- и говорил чтобы занесли в протокол место парковки авто , + выразил одобрение по поводу того кто это сделал .!
Правильно!
Но при осмотре места происшествия. как правило, описывается участок местности, на котором расположен а/м, плюс, привязка к двум постоянным ориентирам (как минимум). Ну и фотосъемка. Если все сделано правильно, то админнарушение задокументировано, и можно выделять материалы... Всегда так поступаю.

Даже если у автолюбителя украли из машины (припаркованной в неположенном месте!) вещи... Нельзя и рыбку съесть, и сковородку не помыть...

Polyakki
19.06.2010, 16:50
Можно и такую сделать. Но с ослом мне больше нравится!:)

А у тебя размер наклеек такой же впечатляющий? :D

LadySTAR
19.06.2010, 17:19
Давно не улыбалась, читая посты:)


А я читаю, и мне страшно за людей, сколько злобы :(

Alexcat
19.06.2010, 18:30
Правильно!...................
Даже если у автолюбителя украли из машины (припаркованной в неположенном месте!) вещи... Нельзя и рыбку съесть, и сковородку не помыть...

столько злобы почему? у Вас нет машины:) ?

More Tethys
19.06.2010, 18:33
столько злобы почему? у Вас нет машины:) ?

Злоба в чем?
То, что человек потерпел от правонарушения или преступления, не дает ему право самому безнаказанно совершать правнонарушение...
Для меня перед законом все равны, как бы пафосно это не звучало. И пока каждый не начнет с себя - любимого, у нас так и будет бардак твориться...

Alexandr_P
19.06.2010, 20:03
Сам автолюбитель, всякое бывает, и на газончики, каюсь, заезжал:shine:.
Теперь-то уж точно не буду...

osin
19.06.2010, 20:04
... + выразил одобрение по поводу того кто это сделал .!



Правильно!...

И это пишет мент!
Я предложил сжечь машину, а хозяина забить лопатами. Правильно ли это, если нет, то почему?

Alexandr_P
19.06.2010, 20:12
И это пишет мент!
Я предложил сжечь машину, а хозяина забить лопатами. Правильно ли это, если нет, то почему?

Да, давайте поиграем в Postal :devil:

Бозон
19.06.2010, 21:00
Ну вызвала, и что? Умышленного уничтожения чужого имущества там не будет однозначно, так как для возбуждения уголовного дела ущерб тысячами исчисляться должен. Если просто разбили стекло и ничего не похитили - отказной материал. Если машина застрахована - просто справка в СК... Если разбили стекло и что-то похитили - уголовное дело по ч. 1 ст. 185 УК Украины... Глухарь...

Попала бы я на такой вызов, когда машина на газоне припаркована, я бы собрала материал на админпротокол за нарушение правил благоустройства города... Люди перестали понимать человеческий язык и никого, кроме себя, не замечают. Вот и результат: разбитые стекла, выброшенный с балкона мусор или пару кирпичей... на машины...

А сам по себе ущерб от разбития стекол на дело не тянет никак? У меня наркоман из соседнего двора побил стекла по кругу в машине лет 20 назад- я ему не разрешал ширяться с друзьями в моем подъезде.. Этот козел подох лет 15 назад своим ходом, а дело- до сих пор расследуют, наверное...

osin
19.06.2010, 21:06
Да, давайте поиграем в Postal :devil:

А шо это?

More Tethys
19.06.2010, 21:16
И это пишет мент!
Я предложил сжечь машину, а хозяина забить лопатами. Правильно ли это, если нет, то почему?

Во-первых, я не мент, а офицер милиции...
Во-вторых, а давайте, Вы не будете выдергивать фразы из контекста, умышленно меняя смысловую нагрузку всего поста!
Для тех, кто в бронепоезде, поясняю: моя фраза "правильно!" относилась к тому, что человек обратил внимание СМ на место парковки пострадавшего авто. И, действительно, правильно сделал. Это многое меняет...

Alexandr_P
19.06.2010, 21:17
А шо это?
Ну, это игра такая :)
Тут жгут машины, и рубят людей лопатами и другим подручным инструментом, как предлагали.
http://fast.gameguru.ru/f/screens/3/1/70/20/924.jpg

Бозон
19.06.2010, 21:35
У нас газон газоном... Муж даже специально огородил его колесами, засеяли травой... И во что превратился этот газон, по которому дети бегают??? Одно колесо нафиг вырвали - мешало заезжать...
И это сейчас - днем - одна машинка, а под вечер - целый автопарк на газоне. Причем, газон этот регулярно по весне приводится в порядок, даже саженцы высаживаются...
Уже и предупреждения им на лобовое стекло, под стеклоочистители, вкладывала со ссылкой на статью админкодекса... И объявления в парадной развешивала - ноль на массу...

http://s55.radikal.ru/i149/1006/d0/5439624e9a0e.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1006/d3/9aa0ec218b08.jpg
А Вы попробуйте его регулярно поливать по вскопанному- хотя бы метра два от бордюра. Только каждый день и воды не жалейте- на это дело и дворника можно подписать :) Да и поменять вырванное колесо на трамвайный рельс- не так уж сложно...

More Tethys
20.06.2010, 05:10
А Вы попробуйте его регулярно поливать по вскопанному- хотя бы метра два от бордюра. Только каждый день и воды не жалейте- на это дело и дворника можно подписать :) Да и поменять вырванное колесо на трамвайный рельс- не так уж сложно...

Поливали. В итоге остаются "колдобины" или заезжают через футбольное поле...Высадили саженцы по весне, огородили их - выкорчевали... Просто есть люди, а есть свиньи...

LadySTAR
20.06.2010, 08:12
Во-первых, я не мент, а офицер милиции...


Так это одно и тоже, Вы не знали? У меня есть знакомый офицер милиции, который обижается когда его мусором называют, и всегда говорит "я не мусор, я - мент".

По поводу парковки на газонах: у нас во дворе есть пенсионерка, которая бдит за всем, в том числе и за чистотой в парадной и во дворе, высаживает цветочки на клумбах, и есть газон на котором все паркуются, потому что больше негде, так вот она по поводу этого газона молчит, потому что там ее сын оставляет машину. Так может в этом дело? Может вам машину купить? а не призывать здесь бить стекла. Как хорошо, что Вы не живете в нашем дворе, хотя таких везде хватает.
На всякий случай напомню, в наше время машина не роскошь, а средство передвижения. Дорогостоящее, между прочим.

И на каждого офицера найдется другой офицер, если что

Бозон
20.06.2010, 09:09
Поливали. В итоге остаются "колдобины" или заезжают через футбольное поле...Высадили саженцы по весне, огородили их - выкорчевали... Просто есть люди, а есть свиньи...

Ну, значит, около вашего дома происходит типичная ситуация- при его постройке места для парковки машин определены о нормам 60-х годов прошлого века (по- моему, по тем нормам жильцам многоэтажек вообще полагалось ходить пешком и ездить на трамваях). Могу предсказать, что будет в перспективе- автовладельцы в конце концов скинутся и заасфальтируют этот газон, или же это сделает заинтересованный ЖЭК. В наших законах пока еще нет нормы о том, что покупатель машины при ее регистрации обязан предъявить документы на парковочное место. Следовательно, заботу о парковке бездомных машин на своих плечах несет государство, а Вы, как офицер милиции, обязаны защищать его интересы :)

More Tethys
21.06.2010, 10:43
Так это одно и тоже, Вы не знали? У меня есть знакомый офицер милиции, который обижается когда его мусором называют, и всегда говорит "я не мусор, я - мент".

По поводу парковки на газонах: у нас во дворе есть пенсионерка, которая бдит за всем, в том числе и за чистотой в парадной и во дворе, высаживает цветочки на клумбах, и есть газон на котором все паркуются, потому что больше негде, так вот она по поводу этого газона молчит, потому что там ее сын оставляет машину. Так может в этом дело? Может вам машину купить? а не призывать здесь бить стекла. Как хорошо, что Вы не живете в нашем дворе, хотя таких везде хватает.
На всякий случай напомню, в наше время машина не роскошь, а средство передвижения. Дорогостоящее, между прочим.

И на каждого офицера найдется другой офицер, если что

Начнем с того, что мент и офицер (милиционер) - все таки разные понятия. Жаль, не для всех. Далее, укажите на пост, в котором я призывала бить стекла?
Ну и, наконец, не занимайтесь переносом :)

More Tethys
21.06.2010, 10:46
Ну, значит, около вашего дома происходит типичная ситуация- при его постройке места для парковки машин определены о нормам 60-х годов прошлого века (по- моему, по тем нормам жильцам многоэтажек вообще полагалось ходить пешком и ездить на трамваях). Могу предсказать, что будет в перспективе- автовладельцы в конце концов скинутся и заасфальтируют этот газон, или же это сделает заинтересованный ЖЭК. В наших законах пока еще нет нормы о том, что покупатель машины при ее регистрации обязан предъявить документы на парковочное место. Следовательно, заботу о парковке бездомных машин на своих плечах несет государство, а Вы, как офицер милиции, обязаны защищать его интересы :)

Пытались уже заасфальтировать, автостоянку организовать. Причем, не единожды... Не вышло и не выйдет.
А что до защиты государства, так государство состоит из отдельных граждан. И защищать интересы нужно как тех, кто на "колесах", так и других - "безлошадных"...

ЗЫ: мы свой а/м на газонах не паркуем...

irishka11
21.06.2010, 11:09
Знаете, господа хорошие, на самом деле - это просто хамство парковаться на газоне, только для того, чтоб видеть из окна свое авто, если рядом есть место на тротуаре.
У меня под домом та же ситуация.
Вскопали газон, посеяли траву, но ее уже "затоптали" шинами, хотя в 10-ти метрах есть парковочное место.

Как театр начинается с вешалки, так и дом с газона.:(

Барон
21.06.2010, 13:22
У нас газон газоном... Муж даже специально огородил его колесами, засеяли травой... И во что превратился этот газон, по которому дети бегают??? Одно колесо нафиг вырвали - мешало заезжать...
И это сейчас - днем - одна машинка, а под вечер - целый автопарк на газоне. Причем, газон этот регулярно по весне приводится в порядок, даже саженцы высаживаются...
Уже и предупреждения им на лобовое стекло, под стеклоочистители, вкладывала со ссылкой на статью админкодекса... И объявления в парадной развешивала - ноль на массу...

http://s55.radikal.ru/i149/1006/d0/5439624e9a0e.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1006/d3/9aa0ec218b08.jpg

Опс Вид практически с моего окна. Ул. Левитана.

K_McKormik
21.06.2010, 13:58
столько злобы почему? у Вас нет машины:) ?

а у меня есть и машина и злоба на паркующихся в газонах. Злоба за то, что из-за этого в городе много пыли на дорогах, которую мы вдыхаем

Nikole
21.06.2010, 14:03
Не Вы - суд, и не Вам судить.
Можно приклеить наклейку "я паркуюсь как баран" (кому надо - обращайтесь).
Можно что-то накалякать, спустить (а не пробить) колесо, но разбивать стекло...
Если такой порядочный, законопослушный гражданин - вызывай ГАИ и т.д.
Кто это сделал, моральный урод.
Моё Личное Мнение

Я тоже так считаю
Если бы это была машина тех кто тут защищает "разбивающих стекол"
думаю сами бы были в бешенстве

osin
21.06.2010, 19:38
Начнем с того, что мент и офицер (милиционер) - все таки разные понятия.

И в чём же различия? Абсолютно одинаковые понятия, обозначающее сотрудника милиции.
Сериал "Менты" смотрели?

Krefes
21.06.2010, 19:44
любопытная - что это значит вытаскивать и выкорчевывать колеса? что это за невиданная наглость и беспредел? а вы не пробывали сказать хамлу, что вы офицер милиции и что у вас стали регулярно возникать подозрения, что гражданин дома хранит наркотики и незарегистрированный ствол?

EgorOrda
21.06.2010, 20:38
...если рядом есть место на тротуаре.

А за это завязывают узлом дворники и снимают номера....

Блин, добрее надо быть. Ну там колеса поспускать, замок на диск/ручку двери повесить, на худой конец монтажной пены под капот/в выхлопную задуть....

GENRIX
21.06.2010, 21:22
только потом не жалуйтесь , что в городе так грязно после дождя , и пыльно !
Асфальт и только - для авто!
я никогда не парковался на газоне, даже если рядом места заняты , я проеду чуть дальше .
нельзя так , обидно что мало кто понимает . Любите свой город. а не говорите как всё у нас плохо........

Бозон
21.06.2010, 21:23
Пытались уже заасфальтировать, автостоянку организовать. Причем, не единожды... Не вышло и не выйдет.
А что до защиты государства, так государство состоит из отдельных граждан. И защищать интересы нужно как тех, кто на "колесах", так и других - "безлошадных"...

ЗЫ: мы свой а/м на газонах не паркуем...

То есть вполне законному желанию людей привести место стоянки автомобилей в надлежащий вид вы препятствуете, своей машине нашли место на асфальте- естественно, теперь другие автовладельцы вашего дома должны идти лесом, и государство для пущего удобства уже распалось на отдельных людей, о нуждах которых вы отдельно печетесь... Скажите, зарплату вы у государства получаете или по отдельным людям ходите, собираете?:)

Бозон
21.06.2010, 21:27
только потом не жалуйтесь , что в городе так грязно после дождя , и пыльно !
Асфальт и только - для авто!
я никогда не парковался на газоне, даже если рядом места заняты , я проеду чуть дальше .
нельзя так , обидно что мало кто понимает . Любите свой город. а не говорите как всё у нас плохо........

Грязь у нас в основном потому, что сами "газоны" по сути- это приподнятые над асфальтом и неогражденные массивы грунта с фекалиями вперемешку. Которые любой ветер и дождь аккуратно перемещает на тротуары и в воздух. Газон- это когда брошенная кепочка или газета до земли не доходит, на стриженой траве повисает... Много у нас ухоженных газонов? Я один видел, на стадионе ЧМП :)

GENRIX
21.06.2010, 21:29
Грязь у нас в основном потому, что сами "газоны" по сути- это приподнятые над асфальтом и неогражденные массивы грунта с фекалиями вперемешку. Которые любой ветер и дождь аккуратно перемещает на тротуары и в воздух. Газон- это когда брошенная кепочка или газета до земли не доходит, на стриженой траве повисает... Много у нас ухоженных газонов? Я один видел, на стадионе ЧМП :)

тебе фото показать? где авто не паркуются кста!

BORISOFF
21.06.2010, 21:48
Парковаться на газоне - это плохо.
Бить чужую машину-еще хуже.
Но теперь вопросы:
Где парковаться , если рядом нет парковки или стоянки?

Какой пустырь считается культурным газоном?

Можно ли ставить свою машину на газон под своим окном?

Кто будет бить стекла в припаркованном на газоне милицейском "бобике"?

Имеет ли право водитель машины выбить эубы неправильно переходящему дорогу пешеходу?

Есть ответы?

GENRIX
21.06.2010, 21:50
http://ipicture.ru/uploads/100622/4MbWk2KsTX.jpg (http://ipicture.ru/)

Бозон
21.06.2010, 22:06
тебе фото показать? где авто не паркуются кста!

У себя во дворе? Покажи, покажи...

More Tethys
21.06.2010, 22:13
То есть вполне законному желанию людей привести место стоянки автомобилей в надлежащий вид вы препятствуете, своей машине нашли место на асфальте- естественно, теперь другие автовладельцы вашего дома должны идти лесом, и государство для пущего удобства уже распалось на отдельных людей, о нуждах которых вы отдельно печетесь... Скажите, зарплату вы у государства получаете или по отдельным людям ходите, собираете?:)

Любопытно, Вы, однако, рассуждаете. Помимо автолюбителей, есть еще старики и дети, которым приятнее отдыхать, играть на газоне с травой или на детской площадке, нежели у автостоянки...
О том, что по ночам будет нещадно "орать" сигнализация (не у одной-двух машин) и лаять собаки, которые так или иначе прибьются к автостоянке, вообще молчу.
Просто всему должно быть свое место.
Тротуаров нормальных уже, практически, не осталось. Давайте еще и газоны узурпируем... Ведь, это ж "законное" желание... отдельных людей...

Что ж до "распавшегося" государства, то оно не распадается на отдельных людей, а состоит из них. На Ваши выпады, которые так или иначе касаются мой принадлежности к силовой структуре, реакции не будет... В конце концов, мы тут не мою работу и не мою персону обсуждаем, а свинство отдельных автолюбителей...
И свинство это называется административным правонарушением...


любопытная - что это значит вытаскивать и выкорчевывать колеса? что это за невиданная наглость и беспредел? а вы не пробывали сказать хамлу, что вы офицер милиции и что у вас стали регулярно возникать подозрения, что гражданин дома хранит наркотики и незарегистрированный ствол?
Krefes, наверное, потому, что я именно офицер милиции, а не мент и не мусор, я до таких мер не опускаюсь.

Бозон
21.06.2010, 22:20
свинство отдельных автолюбителей...
И свинство это называется административным правонарушением...


Krefes, наверное, потому, что я именно офицер милиции, а не мент и не мусор, я до таких мер не опускаюсь.
К великому сожалению, силовые структуры у нас сегодня сами выбирают, кого защищать, кого нагибать, а кого- просто уничтожать. Я понимаю, что Вам неприятно будет видеть организованную стоянку у своего дома. И Вам совершенно безразлично, что среди этих автовладельцев могут быть и старики, и инвалиды, которым просто жизненно необходимо иметь машину рядом с домом и которые физически не могут идти за ней в соседний микрорайон с организованной стоянкой. Свои проблемы Вы успешно решили и решаете, с чем Вас и поздравляю. Только не надо свои успехи прикрывать заботой о пенсионерах и детках. у них как раз могут быть и другие интересы. По крайней мере, детская площадка на Вашем газоне как- то не просматривается...

More Tethys
21.06.2010, 22:27
К великому сожалению, силовые структуры у нас сегодня сами выбирают, кого защищать, кого нагибать, а кого- просто уничтожать. Я понимаю, что Вам неприятно будет видеть организованную стоянку у своего дома. И Вам совершенно безразлично, что среди этих автовладельцев могут быть и старики, и инвалиды, которым просто жизненно необходимо иметь машину рядом с домом и которые физически не могут идти за ней в соседний микрорайон с организованной стоянкой. Свои проблемы Вы успешно решили и решаете, с чем Вас и поздравляю. Только не надо свои успехи прикрывать заботой о пенсионерах и детках. у них как раз могут быть и другие интересы. По крайней мере, детская площадка на Вашем газоне как- то не просматривается...

Решение о том, что в нашем дворе не будет стоянки принимали жильцы 3 домов. Что ж до инвалидов и стариков - стоят гаражи. К их установке все отнеслись с пониманием. Относительно отсутствия на нашем газоне детской площадки - так и Москва не сразу строилась...
Предыдущую детскую площадку отдельные пофигисты благополучно угробили, но люди своими силами соорудили скамейки... Немного правее есть "футбольное поле"...
И я свои проблемы привыкла решать, не ущемляя законные желания других. В конце концов, читайте ДБН (державні будівельні норми) , Правила благоустройства... И будет Вам счастье.
Незнание законов не особождает от ответственности...

Компромисса достичь всегда можно. Было бы желание...
Удачи!

GENRIX
21.06.2010, 22:32
К великому сожалению, силовые структуры у нас сегодня сами выбирают, кого защищать, кого нагибать, а кого- просто уничтожать. Я понимаю, что Вам неприятно будет видеть организованную стоянку у своего дома. И Вам совершенно безразлично, что среди этих автовладельцев могут быть и старики, и инвалиды, которым просто жизненно необходимо иметь машину рядом с домом и которые физически не могут идти за ней в соседний микрорайон с организованной стоянкой. Свои проблемы Вы успешно решили и решаете, с чем Вас и поздравляю. Только не надо свои успехи прикрывать заботой о пенсионерах и детках. у них как раз могут быть и другие интересы. По крайней мере, детская площадка на Вашем газоне как- то не просматривается...
как раз старики и инвалиды поставят за 200 метров свой авто,но не паркуясь на газоне. о чем ты говоришь уважаемый??? смешно ..................

Барон
22.06.2010, 08:23
Решение о том, что в нашем дворе не будет стоянки принимали жильцы 3 домов. Что ж до инвалидов и стариков - стоят гаражи. К их установке все отнеслись с пониманием. Относительно отсутствия на нашем газоне детской площадки - так и Москва не сразу строилась...
Предыдущую детскую площадку отдельные пофигисты благополучно угробили, но люди своими силами соорудили скамейки... Немного правее есть "футбольное поле"...
И я свои проблемы привыкла решать, не ущемляя законные желания других. В конце концов, читайте ДБН (державні будівельні норми) , Правила благоустройства... И будет Вам счастье.
Незнание законов не особождает от ответственности...

Компромисса достичь всегда можно. Было бы желание...
Удачи!
За домом отличная детская площадка.

GENRIX
22.06.2010, 11:19
не на газоне , но всё же http://www.youtube.com/watch?v=ltclmM5m_gE&NR=1
кто то про майбахи говорил и мерсы :)

Миха трансер
23.06.2010, 13:08
Если бы хватало мест для парковки-никакой умник на газон бы не выезжал!!!Тут если пройтись по городу то за такие парковки целыми днями можно стекла бить!А парковок от этого не прибавится.Да,есть водители которым наплевать на траву,а многие и хотели бы поставить нормально да некуда!(((

GENRIX
23.06.2010, 21:13
не на газоне , но всё же http://www.youtube.com/watch?v=ltclmM5m_gE&NR=1
кто то про майбахи говорил и мерсы :)

дубль 2 , автомобильная месть -- но это уже печально

http://fishki.net/comment.php?id=47031

Кактус69
23.06.2010, 21:58
дубль 2 , автомобильная месть -- но это уже печально

http://fishki.net/comment.php?id=47031
Это вдогонку к посту. Снято пару лет назад возле моего дома. После нового года.
http://s003.radikal.ru/i204/1006/8c/1e2672b46086t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1006/8c/1e2672b46086.jpg.html)

AC220v
24.06.2010, 00:14
У нас газон газоном... Муж даже специально огородил его колесами, засеяли травой... И во что превратился этот газон, по которому дети бегают??? Одно колесо нафиг вырвали - мешало заезжать...
И это сейчас - днем - одна машинка, а под вечер - целый автопарк на газоне. Причем, газон этот регулярно по весне приводится в порядок, даже саженцы высаживаются...
Уже и предупреждения им на лобовое стекло, под стеклоочистители, вкладывала со ссылкой на статью админкодекса... И объявления в парадной развешивала - ноль на массу...


Как вариант - установить на возле газона указатель - металлический, естественно, чтоб не сломали - с надписью типа "парковкочное место для голубых" или чем-то аналогичным)))))

buzzick
24.06.2010, 15:14
AC220v - отличная тема :) !

Fisio
24.06.2010, 23:16
Знакомый рассказывал,что в Ивано-Франциске есть отдел в горсовете,который следит за нарушением водителями парковки.Поставил машинку на газон,люди прошли,засняли и квиток на стекло,мол осуществлена фотофиксация нарушения,оплатите штраф добровольно,иначе через суд в троекратном размере.

Шуша
25.06.2010, 09:40
Это нормальная европейская практика. Может и до нашего зоопарка такие изменения дойдут.

GENRIX
25.06.2010, 12:28
В Киеве практикуются такие нарушения , штраф вроде 450грн

mlcn
25.06.2010, 12:44
Насчет газона:
В моем дворе за последний год на газоне паркуют столько автомобилей, что пройти невозможно.
Несмотря на облагороженную зеленую зону и детскую площадку от Тимошенки.
Скажете, негде парковаться ? Брехня - вокруг три полупустые автостоянки, четвертая закрылась потому что не было клиентов.

Людям просто наплевать. Во время дождя эти газоны размокают, теперь там ямы и колеи, они там застревают и буксуют... короче трудно мне понять причину парковки на газоне если в 100 м есть стоянка ;)
А недовольные жильцы повкапывали палки, колеса, какие-то саженцы.
Теперь газон похож на полосу препятствий, где вперемешку с колесами и собачим калом резвятся дети, обдирая зеркала у припаркованных машин.

Ну свиньям видимо нравится.

yury
25.06.2010, 13:55
В Киеве практикуются такие нарушения , штраф вроде 450грн

есть такое! штраф за парковку и плюс деньги на востановление самого газона. для гаи хватает фото припаркованой машины на газоне с читаемым номером.

Лёнчик
25.06.2010, 14:18
Насчет газона:
В моем дворе за последний год на газоне паркуют столько автомобилей, что пройти невозможно.
Несмотря на облагороженную зеленую зону и детскую площадку от Тимошенки.
Скажете, негде парковаться ? Брехня - вокруг три полупустые автостоянки, четвертая закрылась потому что не было клиентов.

Людям просто наплевать. Во время дождя эти газоны размокают, теперь там ямы и колеи, они там застревают и буксуют... короче трудно мне понять причину парковки на газоне если в 100 м есть стоянка ;)
А недовольные жильцы повкапывали палки, колеса, какие-то саженцы.
Теперь газон похож на полосу препятствий, где вперемешку с колесами и собачим калом резвятся дети, обдирая зеркала у припаркованных машин.

Ну свиньям видимо нравится.
А чего ж тут не понятного, на газоне - бесплатная стоянка, а там - от 7 грн. А пофигу, что в одно прекрасное дождливое утро придется месить болото полчаса, чтобы выехать - экстрим по-украински....

LadySTAR
25.06.2010, 14:37
Это нормальная европейская практика. Может и до нашего зоопарка такие изменения дойдут.


Европейская практика, это не когда вокруг одного маленького дворика шесть многоквартирных домов, а когда под каждым многоквартирным есть паркинг, а если это небольшие дома, то предусматривается или гараж или парковочное место.
Смешно слышать когда при удобном случае сравнивают с европой, прежде чем штрафовать по-европейски или требовать, надо сначала создать выполнимые условия.

П.С. Моя машинка на стоянке.

GENRIX
25.06.2010, 22:12
Друзья, Одесситы, эта тема была создана для того, чтобы МЫ не парковались на газоне, поняли что это не есть хорошо:) . Приятно же видеть зеленый газон, а не грязное месиво - и при этом приговаривая как хорошо и красиво в европе и т.д . автовладельцы - СТОП - уродовать наш город -- ведь мы десь живём.

21 век на дворе , а мы ...... -------------
"Я жил тогда в Одессе пыльной" А.С.Пушкин

samym
26.06.2010, 13:50
Решение о том, что в нашем дворе не будет стоянки принимали жильцы 3 домов. Что ж до инвалидов и стариков - стоят гаражи. К их установке все отнеслись с пониманием.
Из уст офицера милиции - живой анекдот!:D
Не знаю как у Вас на Таирова, а на Черёмушках "старики и инвалиды" весьма обеспеченные люди (судя по авто в гаражах)!
И все с пониманием отнеслись к тому, что инвалиды заставили гаражами и газоны и детские/спорт площадки и все пятачки куда можно втиснуть гаражик. А как не понять, если у "инвалида" и бумаги есть (власть выдала!) и на здоровье не жалуется!:)

Barabashka-OD
26.06.2010, 21:30
http://ipicture.ru/uploads/100622/4MbWk2KsTX.jpg (http://ipicture.ru/)
У вас там только Жиги паркуются? Лехусы - не???
Или - СЛАБО???

GENRIX
26.06.2010, 22:29
Barabashka-OD -- к чему эти вопросы ?? авто с надписью было взято с интернета !

zarema
26.06.2010, 22:38
Начнем с того, что этого газона лопата не касалась со времен постройки тротуара, судя по цвету и качеству травы. То есть это не газон, а просто- незаасфальтированная земля. Прежде, чем назвать заплеванный и загаженный пятачок около дома "газоном"- потрудитесь хоть вскопать его разик в год, не говорю уже о траве и цветочках...


И дело тут даже не в газоне.если он не ухожен и его не жалко испортить.а в том.что вот так паркуются на земле.а потом всю грязь развозят по дорогам.после дождя в слякотную погоду,на Черемушках пролезть невозможно из за таких придурков.Едет и за ним комья грязюки.потом хуже чем в деревне.Наворотит колею и поехал развозить по всюду.

samym
27.06.2010, 13:41
И дело тут даже не в газоне.если он не ухожен и его не жалко испортить.а в том.что вот так паркуются на земле.а потом всю грязь развозят по дорогам.после дождя в слякотную погоду,на Черемушках пролезть невозможно из за таких придурков.Едет и за ним комья грязюки.потом хуже чем в деревне.Наворотит колею и поехал развозить по всюду.
Всегда есть два выхода:
1 Разбить стекло придурку.
2 Сделать из "неухоженного газона" настоящий, с травой и огородить.:)

УГОЛЁК
28.06.2010, 12:05
Всегда есть два выхода:
1 Разбить стекло придурку.
2 Сделать из "неухоженного газона" настоящий, с травой и огородить.:)

Второй вариант более трудоемкий ,но единственно цивилизованный.

А если срежет загородку и поставит машину на траву ,использовать только первый:)

Nepopsa
28.06.2010, 15:09
Второй вариант более трудоемкий ,но единственно цивилизованный.

А если срежет загородку и поставит машину на траву ,использовать только первый:)

при использование 1 варианта можно разбить себе лицо :) в лучшем случае
или по статье пойти))

УГОЛЁК
28.06.2010, 17:57
при использование 1 варианта можно разбить себе лицо :) в лучшем случае
или по статье пойти))

А я и говорю,что сначало только второй ,а для особо непонятливых -1.:)
При правильной постановки никто ничего себе не разобьет.