PDA

Просмотр полной версии : Фрики



Страницы : [1] 2

Under the Black SUN
04.07.2005, 02:44
Мне кажется, что подобная тема на форуме уже была, но всётаки с тех пор как у меня пропал доступ к зарегинному мною пользователю я не так часто здесь бывал и не читал.
Так вот: Ф рики, кто это по вашему; ваше к ним отношение; это бывает специально или человек становится таким не совсем осознано; могут ли они нормально сосуществовать с Большинством :?: :hair:

Anonymous
04.07.2005, 02:48
Under the Black SUN, а где энциклопедическое разьяснение кто это такие?)

barabaka
04.07.2005, 03:04
с англ. -- "уроды"
п ожизни и на улицах - мальчики с серьгами, косичками, в юбках, феньках и пидорастическими отношениями к своей работе, а, иногда, и окружающим. .Но, овбщем, позитивны, хотя у меня вызывают брезгливые чувства.
Ну и, вобщем, девочки им под стать - не вызывают, как раз, чувств никаких :)

El Comandante
04.07.2005, 08:36
да пусть себе живут уважаемые фрики, чем они вам-то насолили?

RaZnoglaZaЯ
04.07.2005, 11:34
мне кажется, что ни один нормальный человек по определению нормально сосуществовать с большинством не может, так как сам себя в большинство никогда в жизни не зачислит. А фрики - пусть будут. Смирилось же общество с геями, лесби, еще кем-нибудь. вроде дендрофилов... и с фриками смирится. И вообще - общественное мнение должно быть обеспокоено своим отсутствием. ;)

Мэри_Поппинс
04.07.2005, 18:32
"Что-то слегка пугающее есть в человеке, который знает про себя, что он нехороший человек, и плюёт на это с высокой колокольни." :wink:

(Лорел Гамильтон; "Запретный плод")

T0nic
05.07.2005, 12:59
Странные люди. А точнее - не такие как я. У меня с ними ничего общего, поэтому я к ним никак не отношусь. Я с ними на двух параллельных линиях, которые, надеюсь, не пересекуться.

Мэри_Поппинс
05.07.2005, 20:22
miss

Нэ кажы гоп докы не перэскочышь! Иногда и параллельные прямые пересекаются, Мисс ( я ничего не имею в виду, просто констатирую неопровержимое :wink: ).
P.S. сорри, что фразу на украинском писала по ... русски :wink: .

Anonymous
06.07.2005, 13:34
могут ли они нормально сосуществовать с Большинством

существуют же)) и, насколько я знаю, мнение Большинства им до левой задней лапы)) Вопрос - может ли Большинство сосуществовать рядом с фриками спокойно? Из вышесказанного

п ожизни и на улицах - мальчики с серьгами, косичками, в юбках, феньках и пидорастическими отношениями к своей работе, а, иногда, и окружающим. .Но, овбщем, позитивны, хотя у меня вызывают брезгливые чувства.

- выходит, что нет, Большинство их воспринимать спокойно не может)

Мэри_Поппинс
06.07.2005, 17:15
Osanna

выходит, что нет, Большинство их воспринимать спокойно не может)
Абсолютно точно подмечено :super: , мы фрикам - по-барабану, т.е. фиолетово, но они нам (некоторым из нас) :wink: ну просто не выходят из головы, лишают покоя, отдыха и сна :wink: . Се ля ви.

XGX
07.07.2005, 19:08
ну просто не выходят из головы, лишают покоя, отдыха и сна и все из за того что мы думаем что мы умеем жить "правильно" а фрики нифига не понимают - все изза этой нехорошей мысли(ну единственный вариант что мне пришел на этот момент)
фрики - вид Мерлина Менсона меня бесит - но я не стану обю этом кричать на улице - может в пределах квартиры :)хотя песни его мне нравятся

RaZnoglaZaЯ
09.07.2005, 18:16
И все-таки я, рискуя прослыть
шутом, дураком и паяцем,
и ночью, и днем твержу об одном -
не надо, люди, бояться!
не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы,
не бойтесь мора и ада,
а бойтесь единственно только того,
кто скаэет: "Я знаю, как надо!"
кто скажет: "Идите, люди, за мной" -
он врет, он не знает, как надо!
(с)А. Галич


Это я на тему того, что кто-то сказал, будто знает, как правильно. Думается мне, что если кому-либо из нас какой-то умный дяденька захочет рассказать, что нам делать, мы тут же скажем ему, куда он должен идти. Так почему же мы сами считаем, будто мы в праве решать что-то за других,
как им выглядеть и что им делать? Пускай эти разнесчастные фрики выглядят, как им заблагорассудится. На них свет клином не сошелся.

Скептик
11.07.2005, 09:35
Прекрасные люди. С ними общаться гораздо приятней, чем со многими имбицилами... По крайней мере не ожидаешь от них ничего плохого - это уже огромный плюс...

RaZnoglaZaЯ
22.07.2005, 20:36
Скептик,
слово "имбецил" пишется через букву "е" после "б". но в остальном я с тобой согласна. ;)

Illusion..
30.07.2005, 08:53
с англ. -- "уроды"
п ожизни и на улицах - мальчики с серьгами, косичками, в юбках, феньках и пидорастическими отношениями к своей работе, а, иногда, и окружающим. .Но, овбщем, позитивны, хотя у меня вызывают брезгливые чувства.
Ну и, вобщем, девочки им под стать - не вызывают, как раз, чувств никаких :)
определение не совсем точное....
внутренний мир таких людей иногда не отражается на их внешности..
"тихий сумашедший"-есть термин в нашем языке...
-уживаются ограмным усилием воли...))))

Rushka
30.07.2005, 09:39
Ну вопервых "Фрики" с англ.яз переводятся не как "уроды",«Фрик» в переводе с жаргонного английского – «сумасшедший», «бешеный» : )
Это очень яркие, смелые, ненормальные, неординарные, яркие, легкомысленные человечки. Я к ним отношусь очень очень хорошо, я и сама люблю пофриковать в одежде..А в Одессе их осталось очень мало, могу перечесть на пальцах. А ведь когда-то Одесса славилась фриками..эх

Illusion..
30.07.2005, 13:19
вымирающий вид.....
может заинтересовать прессу...

RaZnoglaZaЯ
31.07.2005, 14:19
Illusion..,
прессу может заинтересовать что угодно, если судить по заголовкам статей в якобы серьезных изданиях...

Vanilla
01.08.2005, 00:02
Не знаю про всякие пирсинги, но как посмотрю кто мне стучится в асю - другим словом как "фрики" и не выразишь.)

Carlos
01.08.2005, 00:44
Приведите кто-то пару ярких примеров этих фриков!!! С красочными описаниями!!! Просто интересно, попадаю ли я в эту категорию

Raksha
04.08.2005, 20:11
Фрики?... Всегда считала себя этим самым фриком... Только в негативном представлении...
Но в последнее время стала получать от этого удовольствие и упиваться снисходительно-презрительным отношением некоторых людей к моим странностям...)

robie
04.08.2005, 21:24
А что за "странности"??

NeMo
05.08.2005, 10:30
"Что-то слегка пугающее есть в человеке, который знает про себя, что он нехороший человек, и плюёт на это с высокой колокольни." :wink:

(Лорел Гамильтон; "Запретный плод")

Няня, эта цитата куда более точно подходит в соседнюю тему о "слабых людях"

Anonymous
05.08.2005, 16:37
вымирающий вид.....

уж, сомневаюсь, не вымрут =)


"Что-то слегка пугающее есть в человеке, который знает про себя, что он нехороший человек, и плюёт на это с высокой колокольни."

(Лорел Гамильтон; "Запретный плод")

Таких большинство и наврядли всех их можно назвать фриками.

Smailik
05.08.2005, 17:38
фрики=неформалы ? новое название придумали ..

Anonymous
05.08.2005, 17:53
Smailik, неправда, "неформалы" все одинаковые.

Smailik
05.08.2005, 18:05
гггг .. но от общества вить отличаюца ..

Under the Black SUN
05.08.2005, 19:10
ЭЭЭ, тоесть БЗЗЗ! Прошу Фриков с Неформалами не путать, хотя фрики и неформальные личности... И ваапще настоящий Фрик никогда себя фриком не назавёт и не признает! А те, кто хочет АТЛИЧАЦЦА - это не фрики, вот как по мне Хантера Томпсона фриком можно было назвать, Мэрлина Мэнсона НИЗАЧТО!

Smailik
05.08.2005, 23:43
фрик=непопсовый неформал?

Raksha
06.08.2005, 09:01
Тогда всякий фрик-неформал, но не всякий неформал-фрик :gy1:

RaZnoglaZaЯ
06.08.2005, 13:55
какие сложности... буду считать это все издержками перевода... пока вы не придете к единому мнению о том, кто же такие фрики...

NeMo
07.08.2005, 22:29
непонимаю, к чему развешивание ярлыков?

Raksha
08.08.2005, 18:42
NeMo, о, прально глаголишь! :mrgreen:

Давайте попробуем быть собой, а фрики мы или нет-это уже решит общество, которое, собсно, никто не спрашивает...

RaZnoglaZaЯ
11.08.2005, 13:38
NeMo,
развешивание ярлыков - к тому, что людям обязательно нужна ассоциация. Эдакое клише, в которое можно загонять все непонятное. Если непонятное попадает под какую-то классификацию - на него навешивают ярлык, после чего успокаиваются.

DreamWeaver
11.08.2005, 14:47
К сожалению никто так и не смог привести наиболее точного определения кто же такие фрики...

Перерыв половину интернета не нашёл ничего удобоворимого...

Вот как трактует это слово сайт Хиппи:


Фрики (Freaks) – Описательный термин для хиппи. Как старое шоу Фриков на карнавале, хиппи были столь же различны, а их поведение было таким странным по стандартным меркам, что их считали фриками. Хотя на самом деле фрик – это нежное описание, используемое внутри хиппейской коммуны, для тех, кто действительно является самим собой, пусть это и выглядит диковато.


Насколько я понял фрики - это неординарные люди, имеющие отношение к Хиппи... т.е. неформалы особого рода, которые делают порой абсолютно непонятные или безумные вещи....

Вот хотелось бы узнать, чем именно фрики отличаются от других...

Under the Black SUN
12.08.2005, 20:20
Давайте попробуем быть собой, а фрики мы или нет-это уже решит общество, которое, собсно, никто не спрашивает...

Raksha, правильно говоришь, тока к сажалению есть люди которые сами решают, что они аффигенные фрики :(

Raksha
13.08.2005, 13:37
Under the Black SUN, да, я например! :gy1: Гы, я фрик... Только это я для себя решила, глядя как реагируют люди на мои припадки и как поступают сами=)
В конце концов, кому от этого плохо? ;-)

Under the Black SUN
14.08.2005, 11:24
Raksha, у вот меня тоже некоторые знакомые иногда фриком называют, зачастую моральным фриком, но я себя таким не щитаю...ну может я малёха фриканутый иногда и ффсё, чеса слово. А настоящии фрики на самом деле пипл хороший, только немного не предсказуемый %)

Anonymous
14.08.2005, 11:41
Under the Black SUN, слегка фриканутый, самую малость =)

Мэри_Поппинс
14.08.2005, 13:20
Osanna

слегка фриканутый, самую малость
Ну, у нас у каждого своя пуля в голове, как говорил незабвенный Хабибуллин :wink: .

barabaka
14.08.2005, 19:40
вы смеётсесь надо мной, потому что я - другой.
я мсеюсь над вами, потому что вы - уроды.

Вот приблизительный текст значка, прицепленый к шапочеке одного из ребят (текст был английским). Точно не назвал бы их смелыми, хиппи, и чувста мои к ним -- именно брезгливые. имею счасте общаться с разными ребятам; в том числе и с побобными: очень много понтов, оснваных на своей внешней неотразимости. Сколь либо идейным существованием себя, по моим наблюдениям, не утруждают. Занимаются, зачастую, ничем, и всю свою значимость вкладывают в такой вот имидж. Ни в коем случае не развешиваю ни на кого ярлыков. У каждого в голове свои тараканы, своё видение мира и стпособы с ним взаимодействия. Как замечено выше, долшенство из них позитивны..... Но общи черты у столь большого и, вроде бы, разногодного подобщества -- именно тотальное раззвездяйстово. А хорошо это или плохо - какждый себе сам придумывает.

Кандрат Касьяныч
18.08.2005, 08:05
- Сними серьгу!
- Зачем?
- Не положено!

barabaka
20.08.2005, 10:37
- Спокойно, сержант. Этот юноша со мной...

Nysia
24.08.2005, 19:58
Фрики, пусть они живут своей жизни, иногда меня это мешает! тк я в жизни не люблю 2 вещи это Ложь и тупость.

А со стороны Фрики, это мы Фрики)

Так что лучше не спешить с выводами( что я не фрики) )))))


Что особенно обидно, это - что ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

<PIN>
24.08.2005, 20:05
ум человеческий имеет свои пределы,
это разве уже доказано?_)))
сомневаюсь)

NeMo
24.08.2005, 20:13
Фрики, пусть они живут своей жизни, иногда меня это мешает! тк я в жизни не люблю 2 вещи это Ложь и тупость.

А со стороны Фрики, это мы Фрики)

Так что лучше не спешить с выводами( что я не фрики) )))))


Что особенно обидно, это - что ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Nysia, каюсь, ничего не понял. Это ты Промтом переводила с бенгальского?

Nysia
24.08.2005, 20:22
NeMo, Ха ха ха! Очень смешно.
Что именно не понял?
Со стороны фрики, это мы фрики. ________ Что Фрики думают о нормальный людей (НАС)?
С Выводами___ Смысл в том, что не надо считать себя Умным, для кого то ты Фрики.
а Последее я думаю что понятно.

Хотя, я не разборчиво написала, простите. Разве можно написать то что у те щас в голове, не всегда удается)

RaZnoglaZaЯ
27.08.2005, 18:18
Nysia,
выразить то, что в данный момент еще недоварилось в голове действительно бывает сложно. Выразить словами. А вот своим внешним видом - за всю удачу.
Вывод: фрики это люди, которые своим внешним видом и поведением выражают тот бардак, который творится у них в голове.
IMHO

Nysia
27.08.2005, 18:21
RaZnoglaZaЯ, ВОТ! Умничка! :)

Кандрат Касьяныч
28.08.2005, 09:22
Nysia,
выразить то, что в данный момент еще недоварилось в голове действительно бывает сложно. Выразить словами. А вот своим внешним видом - за всю удачу.
Вывод: фрики это люди, которые своим внешним видом и поведением выражают тот бардак, который творится у них в голове.
IMHO
А остальные что показывают отсутствием фантазии во внешнем виде? пустоту в голове? показывают скорее всего только свое желание показать, а как это выглядит зависит от фантазии

ПКО
28.08.2005, 14:43
Если бы вы знали настоящее отношение фриков к обществу... Почитайте какие-либо док-ты, их касающиеся. Положили они на общество, частью которого мы являемся, большой болт. Маргиналы... И как можно признавать таких людей частью нашей с вами жизни. Неужели кто-либо еще верит, что геи и лесбиянки тоже уже "приняты обществом"? Да они же губят чел-во!!!! Откройте глаза! Как может нормальный мужик, созданный для продолжания рода и сохранения генофонда нации, спать с себе подобными!!??? А тайная злость, которая хранится в умах окружающих, в скором будущем, надеюсь, приведет к чему-либо толковому....

cheshirrrrre
28.08.2005, 16:09
"класть на общество" - это позерство. Даже самый последний и крутейший "кладун" живет по этим самым законам общества, на которое он клал.

Это все - гон. Такой же, как и позерство священников, собирающих "пожертвования" себе на новый мобильный телефон и на новый мега-джип. Такой же, как и "анархизм", заключающийся в послеобеденном досужем размышлении в кругу себе подобных, с пивными брюшками, о том, что футбол - это круто, а анархия - это вааще супер.


А тайная злость, которая хранится в умах окружающих, в скором будущем, надеюсь, приведет к чему-либо толковому.... А это - и есть стереотипное поведение к себе не подобным. Уггу. Надо мачить тех, кто не живет, как ты. Уничтожать их морально и физически. Кто-то там где-то пел про демократию?) Ударим двойными стандартами, лицемерием и ханжеством по здравому смыслу и формальной логике! %Ъ

ПКО
29.08.2005, 08:28
Cheshirrrrre, а в реальной жизни с такими людьми вам приходилось встречаться? Только честно.. . А за демократию я вообще ни слова ни сказал - это самый большой бред, придуманный чел-ом за последнее время. Не верю я в неё.

cheshirrrrre
29.08.2005, 09:24
ПКО,


а в реальной жизни с такими людьми вам приходилось встречаться? Только честно.. Это с какими именно, простите?) Жажду уточнения!

Кандрат Касьяныч
30.08.2005, 09:31
Если бы вы знали настоящее отношение фриков к обществу... <skip> Неужели кто-либо еще верит, что геи и лесбиянки тоже уже "приняты обществом"?

- Ты мне скажи ты пидор? нет ты мне скажи, ты что пидор?
- Сам ты пидор!
- Это я то пидор ?!?!

Dolly
23.01.2006, 01:53
Прежде чем оскорблять, унижать фриков, лучше бы посмотрели, о чем они говорят и чем дышат.

Вот, пожалуйста -www.paranoid.com.ua.
http://www.paranoid.com.ua/forum/

О Человеке ведь нужно судить не по внешнему виду..

-=Lero=-
23.01.2006, 23:27
нынче быть психом модно..
посему все решили что они психи..

Alisa_Sunny
24.01.2006, 13:36
пусть живут себе спокойно...мне они не мешают...

Мэри_Поппинс
02.05.2006, 00:39
-=Lero=-,
нынче быть психом модно..


Невыносимых людей вообще не бывает, бывают только... узкие двери :wink: .

Elflander
08.05.2006, 22:53
Отношусь к людям не судя по их внешности, а судя по их поступкам. Гламурные мальчики-девочки , именуемые фриками, и что в них плохого? У них своё мировосприятия, у меня своё, у тебя своё.

Anathema
09.05.2006, 15:15
никак СЛОВО "freak " говорит само за себя...

T_X
03.06.2006, 20:56
отстреливать и делать чучела однозначно

Mephisto
03.06.2006, 21:57
я люблю сайт www.vampirefreaks.com....там столько "гАтичных" девочек :lol: кстати из Украины тоже есть

Мэри_Поппинс
05.06.2006, 01:21
Mephisto,
я люблю сайт www.vampirefreaks.com....там столько "гАтичных" девочек

Всегда разбавляешь приятное неожиданным, а, Мефистик :lol: ?

Anathema
05.06.2006, 18:45
Mephisto, та ты их не сравнивай с нашими :) которыe на "подкове" ошиваются (лись) ... смотреть страшно... :wink:

T_X
06.06.2006, 09:21
Mephisto, та ты их не сравнивай с нашими :) которыe на "подкове" ошиваются (лись) ... смотреть страшно... :wink:


те кто ошивались были нормальными
то что ошивается сеичаструдно назвать хоть кем-то прочсто мцсор который корчит из себя жалкое подобие былых людей


ну казве можно представитьть себе картину копеика и подкова одновременно полна народу
тьфу
ПРОТИВНО

Anathema
06.06.2006, 15:05
T_X, бывший фрик что-ли?

Mephisto
06.06.2006, 15:45
Не ну когда их было мало...Jenta, EvaDam, Mythos, Gera и маленькая Co (в смысле компани) - это были интересные люди....а те что щаз....это уже пост-готы, которые хотят выглядеть как они.

Anathema
06.06.2006, 15:51
Ага... а про Митоса я вообще молчу ХХХ!

Mephisto
06.06.2006, 16:30
Гыгггыы....:) ну во многом я с ним не согласен был...впрочем как и другие...у него Мерлин Мэнсон был тру-гот...у других нет. Но это его точка зрения и за это его никт не осуждал.

Anathema
07.06.2006, 18:33
Mephisto, ой, об этом можно долго говорить... мож создать тему отдельную:)

JCD
06.05.2007, 12:44
ЧТож. создаю новую тему :)

JCD
06.05.2007, 12:52
Дабы развеять негатив, который, почему то, возникает если тема заходит про фриков.
Фрик это стиль жизни, а не призвание или, тем более, титул.
Фрик (он же "сумасшедший", "не стандартный") совсем не негативная личность. И, как тут уже было упомянуто ранее, совсем не мешает жить кому-либо. Человек, который живет так как ему хочется, при этом не нарушая пространство и свободу других людей, живет в свое удовольствие, делает вещи которые каужтся странными со стороны, но в их жизни они обычны. И что такого в том, что групка людей устала и расположилась на дороге так, чтоб никому не мешать, хотя "здравомыслящий человек" такого бы не сделал. Это считается не культурным. А вот отсюда вопрос: "что в этом не культурного???"
Все живут по стандартам, как надо и как не надо, которые в этом мире признает общность. Фрики - люди, которые не относятся к толпе, которые не являются стадом.
Более того не обязательно показывать всем, что ты фрик, одевая на себя что-то странное (хотя если этот человек так выражает себя, то почему бы и нет), мне кажется многие из нас внутри фрики по природе, просто многим больше подходит жить по стандартам установленным в этом мире ...
А говоря об отношения между фриками и остальным миром, то помойму это вполне миролюбивые, интересные, индивидуальные люди. Не говорю про всех ... Как факто говорю о себе...

Кто не согласен?:boast:

RaY
06.05.2007, 13:42
Никто - всё правда. Но я не фрик.

Гламура
06.05.2007, 22:17
каждый живёт так как считает нужным! если это не мешает другому.

Amrita
06.05.2007, 23:05
фрики - это уроды :rzhu_nimagu:

cheshirrrrre
06.05.2007, 23:22
что бы там фрики себе не думали - они такая же ячейка в столь ненавистном для них обществе и часть общества, контролируемая ним же, как и все остальные)

Мадьярка
06.05.2007, 23:26
Фрики - класс! Они нестандартны! Они уникальны! Они личности! Они эпотажны! Виват фрикам! :)

Frau Q
06.05.2007, 23:30
Раньше, пока это не стало повальным увлечением, фрики были действительно интересны. Без них не обходилась ни одна достойная техно-/транс-/драм'н'бейс вечеринка. Они оригинально одевались, выглядели, вели себя по-другому.
Сейчас же, каждый, кто напялил на себя черт-знает-что в ярких расцветках, сделал черт-знает-что на голове и лице - считает себя фриком. Не то это. Не то.

Мадьярка
06.05.2007, 23:40
А я в чём-то даже завидую фрикам! Сама так не могу...сдержанность, рамки приличия. А Фриков - ничего не ограничивает...У них есть свобода..свобода выбора...Они находятся в полёте...

JCD
07.05.2007, 00:23
Раньше, пока это не стало повальным увлечением, фрики были действительно интересны. Без них не обходилась ни одна достойная техно-/транс-/драм'н'бейс вечеринка. Они оригинально одевались, выглядели, вели себя по-другому.
Сейчас же, каждый, кто напялил на себя черт-знает-что в ярких расцветках, сделал черт-знает-что на голове и лице - считает себя фриком. Не то это. Не то.

так ведь на сколько понял я мы говорим о фриках, истинных и подлинных персонах. не будем забывать, что в каждом яболке имеется огрызок и в каждом обществе имеется урод ;), хотя урод звучит вульлгарно ... тем кто не знает тут жаргона переведу ка я еще разок, фрик это "сумасшедший", "не стандартный", от части правильно - урод, но в самом классном смысле сего слова :)
ну а по сабжу повторюсь - мы говорим о фриках ведь, а не о людях которые живут как фрик.

Aleksey The Greek
07.05.2007, 01:21
лично моё мнение, что это просто самовыражение, несколько приминивное на мой взгляд, но тем не менее.

кто видел картины Гигера?
не общеизвестные типа аленсов, а биомеханику и прочее.
дык он фрикее всех фриков, только самовыражался он иначе, в рисунке.
и его самовыражение будет жить ещё долго, а манера одевать на себя всякие странные шмотки, делать себе пирсинг во всех мыслимых местах, это через определённый период времени станет не интерестно, да и останеться в памяти лиш суб культура, и пару отдельно взятых личностей, которые выделялись из этой общей массы ещё и наличием других талантов, кроме как странно одеваться:)

laura
07.05.2007, 07:22
Фрики - те же неформалы. Смена названия не привела к изменению сути.
Этих причудливых персон невозможно не заметить, они всегда выделяются своим внешним видом. Чаще всего люди, которые являются фриками, люди творческие - художники, стилисты, певцы, певицы.
Они готовы на самые экстремальные поступки. Их внешний вид - уже своего рода экстрим. Вероятно, таким способом они ищут себя.

Однако, если в молодежной среде подобное поведение еще можно считать допустимым (хочется надеяться, что период тяги к эпатажу с возрастом пройдет), то взрослые фрики вызывают раздражение, граничащее с жалостью. Явно видно, что человек изо всех сил пытается выделиться из общей массы, однако ничем, кроме нестандартных облика и поступков сделать этого не может.

Вероятно, таким путем фрик пытается что-то доказать окружающим, но если задать ему вопрос, что именно, он, скорее всего, и сам не сможет дать на него ответа.

Резюмируя вышеизложенное, могу сказать, что фрики, скорее всего, несчастные люди, которые таким своеобразным способом пытаются привлечь к себе хотя бы какое-нибудь внимание. И если на экранах телевизоров подобные персонажи, по моему мнению, выглядят просто забавно (можно даже списать их стиль на неординарность творческого человека), то в обыденной жизни - откровенно глупо и жалко.

JCD
07.05.2007, 08:12
2laura
Эххх ... Сколько не говори все-равно найдутся люди которые будуть доказывать что-то обратное))
Тут мне кажется надо понимать о чем вести разговор. И те кто поняли, респект тем людям ;)
А ведь говорим мы о другом.

КаруSель
07.05.2007, 08:47
все судьи...деревенская привычка...кругом совать своё лицо с криками О какой УЖОС...когда уже это всё прекратится...
Фрик для эпотажа или для привлечения внимания...это не фрик...а ищущий лёгких вариантов человекообрАз...Если фрик по натуре...тогда это- костюм ёжика...который не для привлечения всеобщего внимания...а для таблички "не лезть"...и указания на тот факт, что со своим восприятием жизни и своими бедами типа отклеилась страза на джинсиках лучше сто тысяч раз подумать прежде чем самому попытаться привлечь внимание фрика...чтобы сделать это надо сильно постарацца...и долго подумать чем удивлять...это то что вам показывают...то, что всё не так просто...
в этом цирке из под купола очевидным становится факт, что зрители и клоуны очень часто меняются местами сами этого не осознавая...
пысы: да...фрики - вынуждены себя позиционировать..а разве есть дургой выход?...ну ещё возможно вообще забить на мир как я пытаюсь...мне кажется если внутри тебя это есть то рано или поздно ты придёшь к тому, чтобы "не видеть" обезьян окружающих твою клетку, тыкающих в тебя пальцами и желающих посмотреть, что у тебя в голове....

laura
07.05.2007, 08:59
2laura
Эххх ... Сколько не говори все-равно найдутся люди которые будуть доказывать что-то обратное))
Тут мне кажется надо понимать о чем вести разговор. И те кто поняли, респект тем людям ;)
А ведь говорим мы о другом.

Вот Ваше сообщение, к конце которого имеется заданный Вами же вопрос:

Дабы развеять негатив, который, почему то, возникает если тема заходит про фриков.
Фрик это стиль жизни, а не призвание или, тем более, титул.
Фрик (он же "сумасшедший", "не стандартный") совсем не негативная личность. И, как тут уже было упомянуто ранее, совсем не мешает жить кому-либо. Человек, который живет так как ему хочется, при этом не нарушая пространство и свободу других людей, живет в свое удовольствие, делает вещи которые каужтся странными со стороны, но в их жизни они обычны. И что такого в том, что групка людей устала и расположилась на дороге так, чтоб никому не мешать, хотя "здравомыслящий человек" такого бы не сделал. Это считается не культурным. А вот отсюда вопрос: "что в этом не культурного???"
Все живут по стандартам, как надо и как не надо, которые в этом мире признает общность. Фрики - люди, которые не относятся к толпе, которые не являются стадом.
Более того не обязательно показывать всем, что ты фрик, одевая на себя что-то странное (хотя если этот человек так выражает себя, то почему бы и нет), мне кажется многие из нас внутри фрики по природе, просто многим больше подходит жить по стандартам установленным в этом мире ...
А говоря об отношения между фриками и остальным миром, то помойму это вполне миролюбивые, интересные, индивидуальные люди. Не говорю про всех ... Как факто говорю о себе...

Кто не согласен?:boast:

Я - не согласна! Ни с тем, что фрики - исключительно миролюбивые и интересные люди, ни с тем, что быть таковым - однозначно хорошо.

Если Вы хотите рассматривать это явление только лишь с позиции позитива, то надо было так и писать: *Давайте хвалить фриков*.

А поскольку тема называется :*Кто же они - ФРИКИ?*, то я и высказываю свою точку зрения на сей счет.

Какие претензии?

КаруSель
07.05.2007, 09:20
Вот Ваше сообщение, к конце которого имеется заданный Вами же вопрос:
Я - не согласна! Ни с тем, что фрики - исключительно миролюбивые и интересные люди, ни с тем, что быть таковым - однозначно хорошо.
Если Вы хотите рассматривать это явление только лишь с позиции позитива, то надо было так и писать: *Давайте хвалить фриков*.
А поскольку тема называется :*Кто же они - ФРИКИ?*, то я и высказываю свою точку зрения на сей счет.
Какие претензии?
позиция, плохие - потому что мне не понятны и не нравятся...это что?...мнение?..негатив или позитив?...это нежелание иметь мнение...а желание быть судьёй игры правил которой не просто не знаешь, но и прилюдно заявляешь, что как-то и знать не охота...

laura
07.05.2007, 09:41
позиция, плохие - потому что мне не понятны и не нравятся...это что?...мнение?..негатив или позитив?...это нежелание иметь мнение...а желание быть судьёй игры правил которой не просто не знаешь, но и прилюдно заявляешь, что как-то и знать не охота...
*Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит*.

Anathema
07.05.2007, 09:45
Меня тут не хватало!
Читаю и поражаюсь... о фрики , о такие причудливые, индивидуальные, интересные, тьфу...
Качества такие кто приписал им вобще? Это ж банальное привлечение внимания.
А кто желает страстно, с нездоровым блеском в глазах и обильной пеной изо рта засветиться и привлечь к себе внимание? да всякая посредственность и быдло с переферии, как правило )
Так всегда было есть и будет. Те, кто отчаянно пытаюся заявить о себе, прикрывшись пафосными терминами - о фрики! о эмо! на самом деле ничего толком "интересного", "не стандартного", "сумасшедшего" и "индивидуального" из себя не представляют.
Хоспади, как достали уже эти идиотические возгласы, апофеозом которых является фраза " Мы - призванные нести в мир революцию, задыхаемся от подставленно нам под нос огромного кукиша - форматности социума, и волшебного пинка... подавляющего и презирающего наше инакомыслие".
Все, такие вот, неформальчеги ну спят и пуская розовые слюни видят, в своих полюциях, как бы пролезть в очередную канаву ... где их неформальностью будут восхищаться и целовать в попку, вот такие, несущие разрушение человечеству продвижением фрик-идеи в массы.

КаруSель
07.05.2007, 10:00
*Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит*.
к чему это?
игра в шарады?...флуд какой-то...есть тема и её обсуждение...и уж считайте меня вонючкой...но "ТРУДИТЕСЬ"...высказывацца не цитатами...или их расшифоровывать...

КаруSель
07.05.2007, 10:09
Меня тут не хватало!
Читаю и поражаюсь... о фрики , о такие причудливые, индивидуальные, интересные, тьфу...
Качества такие кто приписал им вобще? Это ж банальное привлечение внимания.
А кто желает страстно, с нездоровым блеском в глазах и обильной пеной изо рта засветиться и привлечь к себе внимание? да всякая посредственность и быдло с переферии, как правило )
Так всегда было есть и будет. Те, кто отчаянно пытаюся заявить о себе, прикрывшись пафосными терминами - о фрики! о эмо! на самом деле ничего толком "интересного", "не стандартного", "сумасшедшего" и "индивидуального" из себя не представляют.
Хоспади, как достали уже эти идиотические возгласы, апофеозом которых является фраза " Мы - призванные нести в мир революцию, задыхаемся от подставленно нам под нос огромного кукиша - форматности социума, и волшебного пинка... подавляющего и презирающего наше инакомыслие".
Все, такие вот, неформальчеги ну спят и пуская розовые слюни видят, в своих полюциях, как бы пролезть в очередную канаву ... где их неформальностью будут восхищаться и целовать в попку, вот такие, несущие разрушение человечеству продвижением фрик-идеи в массы.

вы сейчас показываете себя...свои проблемы...ибо любая крайняя позиция - это внутренние проблемы...
Фрики вам мешают жить?..."посредственность и быдло с переферии?"..а вы такая индивидуальность и непосредственность из столичных городов, что вам необходимо унизить других, чтобы самой выглядеть выше, лучше, чище?....
зачем пытаться решать чужие проблемы если своих целый ворох?:)))
люди имеют право распоряжаться жизнью своей и внешностью именно так как им заблагорассудится...а судить их это реально деревенская привычка...говорю так не с негативом, а как приобретённый опыт...вы были в деревнях...вот такой концентрат того, что мы сейчас видим...в лучшем цвете...за зановесочку подглядеть да пошуршать, а то шо Михална кормит корову в восемь всенеприемлемое её самое наихудшее качество ибо в восемь коров никто больше не кормит а значицца делать это строго настрого...небось назло всем делает..неформалка...проклятая...:)))
...есть своё мнение: они посредственности..вы их таковыми считаете...но дальше по логике, если вас конкретно кто-то считает посредственностью, вы от этого таковой не становитесь, значит и ваше мнение не менет сути вещей...незачем его так громко и с тем же вами презираемым пафосом нести в массы:))
пысы: вот ела я себе к примеру кашу манную ...ежесуточно..непрестанно..ибо моё это...и тут это стало модно..повешаться можно..теперь меня все будут обвинять в том, что кашу манную ем я не потому что люблю её душою всей до безумия..а потому как мода...
ой чур не приведи случай оказаться на месте человека стиль жизни которого внезапно для него вошёл в моду всеобщую...

Kirax
07.05.2007, 10:13
Меня тут не хватало!
А бывает еще разновидность фриков любящих обличать других фриков в том что они никакие не фрики. :)

На самом деле ты пишешь про позеров, а не про фриков. Настоящему фрику не нужно ничего из себя строить, он и есть фрик сам по себе. Вон например бабка "америка заметает следы" - тру фрик.

Anathema
07.05.2007, 10:16
КаруSель, а Вы сейчас встали на дыбы как обиженная, угнетенная и прижатая к стенке )
"Фрики", если уж на то пошло, "фрикам" рознь...
Фрик, как состянии души, да пожалуйста, я руками и ногами за... пусть себе цветут и пахнут, взращивая на свих великолепных и атипичных идеях поколения таких же, флаг им в задницу ) но пусть тогда не кричат на каждом углу о своей избранности, ибо это уже "фрик на показ"... а таких я просто терпеть не могу )
Так что ваше негодование, уважаемая, вызывает у меня гримасу идиота ))), ибо не понятно, чего вы с пеной у рта мне пытаетесь доказать ?
Пытаетесь сказать мне о моих мифических проблемах? блондинистых стереотипах может? узком мышлении? )))


А бывает еще разновидность фриков любящих обличать других фриков в том что они никакие не фрики. :)

На самом деле ты пишешь про позеров, а не про фриков. Настоящему фрику не нужно ничего из себя строить, он и есть фрик сам по себе. Вон например бабка "америка заметает следы" - тру фрик.
Я объяснилась, если человек "неформальный" внутри - пусть... уважаю..ценю, люблю и вожделею, а про всех остальных я уже отпи

КаруSель
07.05.2007, 10:20
Вы сейчас встали на дыбы как обиженная, угнетенная и прижатая к стенке )
"Фрики", если уж на то пошло, "фрикам" рознь...
Фрик, как состянии души, да пожалуйста, я руками и ногами за... пусть себе цветут и пахнут, взращивая на свих великолепных и атипичных идеях поколения таких же, флаг им в задницу ) но пусть тогда не кричат на каждом углу о своей избранности, ибо это уже "фрик на показ"... а таких я просто терпеть не могу )
Так что ваше негодование, уважаемая, вызывает у меня гримасу идиота ))), ибо не понятно, чего вы с пеной у рта мне пытаетесь даказать ?
Пытаетесь сказать мне о моих мифических проблемах? блондинистых стереотипах может? узком мышлении? )))

из всего поста мне понравилось только как "меня прижали к стенке"...
люблю...именно так...
а в остальном...:)))...Анафема...:)))...это вы просто кого-то не можете терпеть...а мне одинаково...
:))

Мадьярка
07.05.2007, 10:26
Читаю и поражаюсь... о фрики , о такие причудливые, индивидуальные, интересные, тьфу...
Качества такие кто приписал им вобще? Это ж банальное привлечение внимания.


Судя по всему - вы абсолютно не знакомы с такого рода людьми! А жаль! Получили бы массу удовольствия!

А кто желает страстно, с нездоровым блеском в глазах и обильной пеной изо рта засветиться и привлечь к себе внимание? да всякая посредственность и быдло с переферии, как правило )

А вот оскорблять людей не стоит! Вы случайно сами не с периферии? :rzhu_nimagu:

Так всегда было есть и будет. Те, кто отчаянно пытаюся заявить о себе, прикрывшись пафосными терминами - о фрики! о эмо! на самом деле ничего толком "интересного", "не стандартного", "сумасшедшего" и "индивидуального" из себя не представляют.
Все, такие вот, неформальчеги ну спят и пуская розовые слюни видят, в своих полюциях, как бы пролезть в очередную канаву ... где их неформальностью будут восхищаться и целовать в попку, вот такие, несущие разрушение человечеству продвижением фрик-идеи в массы.

Вы обозлены донельзя! :D У вас , видимо, всё по шаблону! Если удастся познакомиться с фриками - не упустите возможность к ним приблизиться! Уверяю вас - получите массу положительного!:D
__________________

КаруSель
07.05.2007, 10:27
Да я вобще терпима ко всяким моральным уродам ))))
Но, естественно, иногда возмущают случаи "вопиющей избранности" так что попрошу...
а что значит вопиющая избранность...?:)) это просто способ найти себе подобных...всего-то...более того:))...за руку не возьмут и не станут спрашивать..а правда я не такой как все?..а правда я уникальный?...нету же такого..это додумка...а вот от чего такие додумки..вопросы к себе надо бы обращать...
и я не за постулаты...нет их...всеобщая терпимость это тоже миф...не призываю терпеть..:)) призываю..к отсутствию реакции...т.е. не терпеть...а "всё равно"...и ещё...никак не могу отделаться от : мне хорошо, когда другим в кайф...и от этого никто не страдает...нравицца человеку кушать каки...он щаслифф....ок...молодец...в губы после этого ко мне не лезет целоваться?..нет..ну и в чём тогда мои проблемы?:))..пущай будет каждый счастлив как может и чем может..у счастливого человека не рождается разрушительных желаний...имхо канешно:))

KTO
07.05.2007, 10:36
http://u.foto.radikal.ru/0705/9f/2969a670dbc1.jpg

А это ФРиК ?

Anathema
07.05.2007, 10:39
Мадьярка Йпт, вы вобще внимательно читаете? )))
Вам такие слова как вдумчивость, внимательность известны? )
Такое впечателние что я из лесу вышла и "избанных" в глаза не видела ни разу, и с ними не общалась)))
Да все что я пишу имеет место быть, это факт, не в 100% случаях, естественно, но довольно часто. И вместо того, что бы показывать, вот так, свою несостоятельность как оппонента, переходя на разговоры в стиле "сам дурак с переферии"
Давайте-ка по полочкам - с чем конкретно и почему в моем посте вы не согласны? м?)))

Anathema
07.05.2007, 10:43
а что значит вопиющая избранность...?:)) это просто способ найти себе подобных...всего-то...более того:))
Вопиющая избранность - это когда серая зловонная жижа мнит себя вишневым киселем, как минимум )
А касаемо остального, еще раз говорю, если это инакомыслие - я не против, буду целовать в жопу от счатья и пускать слюни )
А если позерство - то писала исполненные пафосом, негодованием и ненавистью посты и писать буду, выкрикивала яростно обидные фразы с гримасой идиота и продалжать буду, уж не смневайтесь ))

КаруSель
07.05.2007, 10:55
Вопиющая избранность - это когда серая зловонная жижа мнит себя вишневым киселем, как минимум )
А касаемо остального, еще раз говорю, если это инакомыслие - я не против, буду целовать в жопу от счатья и пускать слюни )
А если позерство - то писала исполненные пафосом, негодованием и ненавистью посты и писать буду, выкрикивала яростно обидные фразы с гримасой идиота и продалжать буду, уж не смневайтесь ))
:))...позёры - это не убийцы...разве больше некуда девать негодование и ярость?:))...я бы посоветовала кое-что...но тут в философских темах МиДовские советы давать запрещено:)))))

laura
07.05.2007, 11:06
к чему это?
игра в шарады?...флуд какой-то...есть тема и её обсуждение...и уж считайте меня вонючкой...но "ТРУДИТЕСЬ"...высказывацца не цитатами...или их расшифоровывать...
Неужели из моего сообщения не видно, как я отношусь к фрикам?


Резюмируя вышеизложенное, могу сказать, что фрики...
по моему мнению, выглядят...
в обыденной жизни - откровенно глупо и жалко.
А может, мне следовало высказать свое мнение с использованием ненормативной лексики? Тогда бы Вы поняли, что я к этому явлению отношусь сугубо негативно?

КаруSель
07.05.2007, 11:16
Неужели из моего сообщения не видно, как я отношусь к фрикам?

А может, мне следовало высказать свое мнение с использованием ненормативной лексики? Тогда бы Вы поняли, что я к этому явлению отношусь сугубо негативно?
кроме того, как "я отношусь"...есть ещё такой немаловажный вопрос как "почему"? я так отношусь...в отношении к вопросам о "людях"..а не просто явлениях или понятиях..мне сдаётся всё же можно объяснять свою позицию более подробно...о своих логических изысканиях...как вы пришли к такому мнению..или это сугубо эмоция и больше ничего кроме...

Anathema
07.05.2007, 11:22
:))...позёры - это не убийцы...разве больше некуда девать негодование и ярость?:))...я бы посоветовала кое-что...но тут в философских темах МиДовские советы давать запрещено:)))))
Ой, с твоей логикой, даже самые мерзкие отбросы общеста, не являющиеся убийцами, заслуживают уважения? )))
Зануда!

КаруSель
07.05.2007, 11:40
Ой, с твоей логикой, даже самые мерзкие отбросы общеста, не являющиеся убийцами, заслуживают уважения? )))
Зануда!
а при чём тут уважение?...
просто не все достойны моего внимания...хыхы..:))) не говоря о каких-то более сильных эмоциях...не буду врать что они отсутствуют полностью...но..я стремлюсь именно к этому, чтобы мне "не судить"...не только тех с кем согласна. но и с кем несогласна...
и что значит мерзкие отбросы общества....?:)))))))))))))))))))))) общество у нас такое распрекрасное, что только вне его можешь почувствовать себя не в отбросах:)))
я бы за...если бы меня оно абортировало...отбросило...
даром, что уже не получится ибо ...- мне на человечество...
я начинаю понимать: социальные ограничения разума....не дают увидеть, что-то вне тенденций "осуждений"...
и я не зануда...
наверное...хотя...может быть...х. его з..:))...

Tomoyo
07.05.2007, 12:07
Мне как серовно. Но для себя, считаю, что это УЖОС и не приемлемо. Так и хочется сказать ты себя в зеркало видел? Что здесь красивого? Не стандартного? Я не вижу здесь «гламура» так сказать.

Anathema
07.05.2007, 12:09
Мне как серовно. Но для себя, считаю, что это УЖОС и не приемлемо. Так и хочется сказать ты себя в зеркало видел? Что здесь красивого? Не стандартного? Я не вижу здесь «гламура» так сказать.
А гламур это красота и смысл жизни? )))) ужас, если это ваш оценочный критерий, то я бегу отсюда... без оглядки.

КаруSель
07.05.2007, 12:10
Мне как серовно. Но для себя, считаю, что это УЖОС и не приемлемо. Так и хочется сказать ты себя в зеркало видел? Что здесь красивого? Не стандартного? Я не вижу здесь «гламура» так сказать.
:)))...секрет дня..а я как вижу гламур меня в дрожь бросает я канешно не ору...шо гламур єто позёрство и мама дарагая куда всё катится..и какое всё слюняво-карамельно, зализано-глянцевое...и мозгов я там не ожидаю...т.е....
я оп чём....вот такие разные точки зрения...гламур ставить в пример..это такое попсовое заблуждение, что даже стразой в вас бросать неохота..:)) чесс слово :))

КаруSель
07.05.2007, 12:11
А гламур это красота и смысл жизни? )))) ужас, если это ваш оценочный критерий, то я бегу отсюда... без оглядки.
тю...я не успела..:))

Tomoyo
07.05.2007, 12:27
:)))...секрет дня..а я как вижу гламур меня в дрожь бросает я канешно не ору...шо гламур єто позёрство и мама дарагая куда всё катится..и какое всё слюняво-карамельно, зализано-глянцевое...и мозгов я там не ожидаю...т.е....
я оп чём....вот такие разные точки зрения...гламур ставить в пример..это такое попсовое заблуждение, что даже стразой в вас бросать неохота..:)) чесс слово :))

Я просто не нашол альтернативы этому слову. Вот и на писал его в скобках.

JCD
07.05.2007, 12:33
А это ФРиК ?
по виду мало можно что сказать. ведь сколько ведется бесед и дискуссий, читайте внимательно, ато что-то пропустите ;)

послушайте, из-за чего такой вот балаган? у каждой личности есть право на ошибочное мнение. а вывод прост, кто унижает фриков тут, то просто не был с ним знаком :) чего тут говорить ...

хотя от части люди правы. но жаль что видят они то, что сложно фриками назвать, а негатив у них ко фрикам лишь потмому, что истину они не знают. как жаль ...

JCD
07.05.2007, 12:35
Ой, с твоей логикой, даже самые мерзкие отбросы общеста, не являющиеся убийцами, заслуживают уважения? )))
Зануда!
на оскорбление прошу я переход оставить. ведь много тех кто может все сказать в твой адресс тоже :(

Anathema
07.05.2007, 12:36
JCD т.е. подведем итог?
По вашему - все фрики - очень интересные образованные люди? с нетрадиционным мышлением? ))) а те, кто вздумал иначе думать - неотесанный мнительный идиот, который не снизошел до знакомства с такими великолепными атипичными людьми? )))) ой мама....
Я скажу, я была знакома и сейчас знакома с людьми, которые гордо именуют себя "фрики" но мое мнение не изменилось, о чем этоговорит? м? напрягаем все свои извилины )))


на оскорбление прошу я переход оставить. ведь много тех кто может все сказать в твой адресс тоже :(
А причем тут "в мой адрес" , простите вы приняли на свой счет, ну так это вашипроблемы, вы вероятно совершенно не поняли о чем я говорила. ах )

aVOVello
07.05.2007, 12:39
Веселая дискуссия... Скажу одно, если человек имеет IQ не ниже 125 и хоть чуть склонен к самоанализу - у него не возникнет тяги выделяться среди других, ибо он и сам сможет понять, что уникален.

JCD
07.05.2007, 12:45
А причем тут "в мой адрес" , простите вы приняли на свой счет, ну так это вашипроблемы, вы вероятно совершенно не поняли о чем я говорила. ах )
ведь даже если и на свой - мне всеравно .. а вот на счет не винной леди, не стои грубо мысли лить.


а те, кто вз
думал иначе думать - неотесанный мнительный идиот, который не снизошел до знакомства с такими великолепными атипичными людьми

вы где-нибудь встречали чтоб я такое говорил? ведь я всего лишь обьяснил вам кто такие фрики. не плагиатов я рисую, а истину которая имеет смысл быть. Да и вобще, вы обьяснили точку зрения - не спорю я ведь есть у вас на это право. Мне все-равно, жаль только, что как ты не старайся обьяснить найдется пара человек которые сумеют все испортить :) ну да не важно ... те кто захочет то поймет.

JCD
07.05.2007, 12:48
Веселая дискуссия... Скажу одно, если человек имеет IQ не ниже 125 и хоть чуть склонен к самоанализу - у него не возникнет тяги выделяться среди других, ибо он и сам сможет понять, что уникален.
и ты дейстительно считаешь что это правда? вот жеж абсурд ))))
мене смешно ))) ну и да ладно ...

да, и как жаль что вам такое не грозит )))))))

JCD
07.05.2007, 12:49
судя по постам я бы такое не сказал :)
а в чем вопросы? вы задавайте - разберемса

JCD
07.05.2007, 12:54
Все, что я сказал в самом начале и есть все то, что вы хотите знать :)
в чем именно не ясность и вопросы?
вы задавайте. не стесняйтесь. :)

Anathema
07.05.2007, 12:56
Все, что я сказал в самом начале и есть все то, что вы хотите знать :)
в чем именно не ясность и вопросы?
вы задавайте. не стесняйтесь. :)
Вы не написали ничегошеньки. Все весьма и весьма туманно и обобщенно, фрики не стадо, они не такие, они не плохие и т.д...
А вот смотрите, почему они так стремятся выделиться из толпы?
Хотят привлечь внимание зачем? что бы доказать обществу что они иные, избранные, провокация вот такая, а зачем?

aleena
07.05.2007, 12:58
что-то я вообще не поняла, что или кого тут обсуждают))

если я правильно понимаю смысл слова "фрик", то фрик - это не образ, не состояние души, а состояние ума, и его не выбирают, а с ним рождаются))
они просто думают по-другому, вследствие этого и поступки их не объяснимы с позиции бытовой логики)

а раздражают не фрики, а те, кто очень-очень, изо всех сил пытаются быть на них похожими, но быть похожим на кого-то - это всего лишь быть похожим ))

JCD
07.05.2007, 13:00
Вы не написали ничегошеньки. Все весьма и весьма туманно и обобщенно, фрики не стадо, они не такие, они не плохие и т.д...
А вот смотрите, почему они так стремятся выделиться из толпы?
Хотят привлечь внимание зачем? что бы доказать обществу что они иные, избранные, провокация вот такая, а зачем?
у стал я от вас )
я уже это говорил
никому внимание не надо
они делают то что хотят, они не закомплексовавные личности. а как результат они почему-то вызывают негативные эмоции.
привлекать внимание? зачем? для меня это тоже вопрос

JCD
07.05.2007, 13:02
что-то я вообще не поняла, что или кого тут обсуждают))

если я правильно понимаю смысл слова "фрик", то фрик - это не образ, не состояние души, а состояние ума, и его не выбирают, а с ним рождаются))
они просто думают по-другому, вследствие этого и поступки их не объяснимы с позиции бытовой логики)

а раздражают не фрики, а те, кто очень-очень, изо всех сил пытаются быть на них похожими, но быть похожим на кого-то - это всего лишь быть похожим ))
__________________

вполне понятно и обьяснимо :)
спасибо. +1

КаруSель
07.05.2007, 13:04
Вы не написали ничегошеньки. Все весьма и весьма туманно и обобщенно, фрики не стадо, они не такие, они не плохие и т.д...
А вот смотрите, почему они так стремятся выделиться из толпы?
Хотят привлечь внимание зачем? что бы доказать обществу что они иные, избранные, провокация вот такая, а зачем?
Да ну неправильные ты задаёшь вопросы вообще:))))))))))))))))
Единственный вопрос и проблема вот в чём:
Почему тебе не всё равно что кто-то другой как-то пытается выделится из толпы, что кто-то другой хочет казаться лучше или хуже?. Почему тебе не всё равно, что с тобой-то не так ?:))))
Анафема...:)))

aleena
07.05.2007, 13:06
взрослые фрики вызывают раздражение, граничащее с жалостью. Явно видно, что человек изо всех сил пытается выделиться из общей массы, однако ничем, кроме нестандартных облика и поступков сделать этого не может

а ... скажите, пожалуйста, а что по-вашему мнению значит выделиться из общей массы?
просто интересно... ))

Anathema
07.05.2007, 13:08
у стал я от вас )
я уже это говорил
никому внимание не надо
они делают то что хотят, они не закомплексовавные лечности. а как результат они почему-то вызывают негативные эмоции

Окей, имеем два варианта
Первый -я сисястая школьница, без комплексов, представитель готической субкультуры... навешаю на себя кучу всякого барахла, рюкзачок с Дэни Филсом, корпспейнт, куплю чОрную изоленту (это тру), и буду сидеть на кладбище и заунывно (аля Ника Турбина ) цитировать сама себе Ницшеи. И все своим видом я показываю, какая я нетрадиционная. ха-ха-ха.
Второй - я своими одеждами и внешним видом не шокирую общество, но при всем при этом, так же нестандартно мыслю, креативлю и самовыражаюсь через какие-то мои внутренние качества.
А Вы "фриков" к какому варианту вобще относите?

aleena
07.05.2007, 13:14
Ницше был фриком, Моцарт был фриком.... Декарт, Лейбниц... Ферма - стопудово фрики
Пифагор - фрик? фрик
я бы ещё сказала, что Леонардо был тру фриком, но его имя так затаскал паскуда Браун и его (Брауна) бесноватые поклонники, что прямо как-то ... говорить теперь о нём вслух - для меня моветон )))

JCD
07.05.2007, 13:15
Anathema
сударыня, а вы от споров не устали? )) ну ведь сказали все что можно.

все что сказано более чем достаточно, чтоб понять наконец кто же все-таки фрики. ну если после 3й страницы вам не ясно ... то извиняйте )) нету сил ...

совет вам мой прочтите снова. а если хочется поспорить (имею в виду что-то по доказывать, зная все-равно что не смиришься с тем, о чем тут говорят), то не надо это делать тут. есть флудиловка )

Anathema
07.05.2007, 13:16
Да ну неправильные ты задаёшь вопросы вообще:))))))))))))))))
Единственный вопрос и проблема вот в чём:
Почему тебе не всё равно что кто-то другой как-то пытается выделится из толпы, что кто-то другой хочет казаться лучше или хуже?. Почему тебе не всё равно, что с тобой-то не так ?:))))
Анафема...:)))
Я очень люблю полемику просто)))
А почему не все равно... нуууу, знаешь, в большинстве случаев я очень толерантно отношусь к бунтарям )))
Но есть вариант, когда человек выделяется...и он действительно интересный яркий необычный... Тогда у меня аж дух захватывает... от гордости за то, что не выродились еще интересные личности)
И есть вариант, когда что-то мнительное пытается кинуть вызов обществу... и т.д., вот это мне просто смешно) но не омерзительно и не противно)
Ты заметила, что от себятины типа - я их ненавижу и т.д. ) ан нет, и не увидишь ) А вот посмеяться над незадачливыми бунтарями - всегда пжалста. Люблю я цинизм и юмор и сатиру и иронию.

КаруSель
07.05.2007, 13:16
Ницше был фриком, Моцарт был фриком.... Декарт, Лейбниц... Ферма - стопудово фрики
Пифагор - фрик? фрик
я бы ещё сказала, что Леонардо был тру фриком, но его имя так затаскал паскуда Браун и его (Брауна) бесноватые поклонники, что прямо как-то ... говорить теперь о нём вслух - для меня моветон )))
охота тебя разукрасить плюсами. но подлая машина не даёть:)))

Anathema
07.05.2007, 13:18
совет вам мой прочтите снова. а если хочется поспорить (имею в виду что-то по доказывать, зная все-равно что не смиришься с тем, что тут говорится), то не надо это делать тут. есть флудиловка )

Да, спасибо, мне все ясно)
вы просто не в состоянии быстро реагировать и адекватно мыслить, следовательно, как оппонент, вы мне не интересны. Прощайте )

КаруSель
07.05.2007, 13:19
Я очень люблю полемику просто)))
А почему не все равно... нуууу, знаешь, в большинстве случаев я очень толерантно отношусь к бунтарям )))
Но есть вариант, когда человек выделяется...и он действительно интересный яркий необычный... Тогда у меня аж дух захватывает... от гордости за то, что не выродились еще интересные личности)
И есть вариант, когда что-то мнительное пытается кинуть вызов обществу... и т.д., вот это мне просто смешно) но не омерзительно и не противно)
Ты заметила, что от себятины типа - я их ненавижу и т.д. ) ан нет, и не увидишь ) А вот посмеяться над незадачливыми бунтарями - всегда пжалста. Люблю я цинизм и юмор и сатиру и иронию.
ярость на 120м-то посту перешла в сатиру..Анафема...такие перепады настроения, просто вынуждают меня снова обратится к МиДу :)))...это настроенческое всё..значит эмоция..те. в другом состоянии духа мож те и плевать бы было ...:))

aleena
07.05.2007, 13:20
все судьи...деревенская привычка...кругом совать своё лицо с криками О какой УЖОС...когда уже это всё прекратится...
Фрик для эпотажа или для привлечения внимания...это не фрик...а ищущий лёгких вариантов человекообрАз...Если фрик по натуре...тогда это- костюм ёжика...который не для привлечения всеобщего внимания...а для таблички "не лезть"...и указания на тот факт, что со своим восприятием жизни и своими бедами типа отклеилась страза на джинсиках лучше сто тысяч раз подумать прежде чем самому попытаться привлечь внимание фрика...чтобы сделать это надо сильно постарацца...и долго подумать чем удивлять...это то что вам показывают...то, что всё не так просто...
в этом цирке из под купола очевидным становится факт, что зрители и клоуны очень часто меняются местами сами этого не осознавая...
пысы: да...фрики - вынуждены себя позиционировать..а разве есть дургой выход?...ну ещё возможно вообще забить на мир как я пытаюсь...мне кажется если внутри тебя это есть то рано или поздно ты придёшь к тому, чтобы "не видеть" обезьян окружающих твою клетку, тыкающих в тебя пальцами и желающих посмотреть, что у тебя в голове....

""Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее КаруSель."" )))))

JCD
07.05.2007, 13:22
Да, спасибо, мне все ясно)
вы просто не в состоянии быстро реагировать и адекватно мыслить, следовательно, как оппонент, вы мне не интересны. Прощайте )

по крайней мере у меня нет в попе батарейки ... )) да и вобще я ненавижу спорить. а спорить с тем кто всеравно не принимает чье-то мнение ..есть смысл? неа .. нет

aleena
07.05.2007, 13:25
Йомайо, а я не об этом тут уже 6570918 постов написала ? )

а мне, что нельзя ещё своих пару-тройку написать?
может, я тоже хочу выделиться из общей серой массы?! имею право, между прочим, конституцией гарантируется )))))

JCD
07.05.2007, 13:28
а мне, что нельзя ещё своих пару-тройку написать?
может, я тоже хочу выделиться из общей серой массы?! имею право, между прочим, конституцией гарантируется )))))


:D
еще разок на +1

Anathema
07.05.2007, 13:28
а мне, что нельзя ещё своих пару-тройку написать?
может, я тоже хочу выделиться из общей серой массы?! имею право, между прочим, конституцией гарантируется )))))
не, я про другое )
Я писала тоже самое, только другими словами) и что-то народ не понял что я имею ввиду и начал раздраженно пищать и морщить носики )

JCD
07.05.2007, 13:32
не, я про другое )
Я писала тоже самое, только другими словами) и что-то народ не понял что я имею ввиду и начал раздраженно пищать и морщить носики )

что-то как-то ни я никто из тут присутствующих не заметил этого )))) как странно ...

JCD
07.05.2007, 13:37
А вы прочтите внимательней, и пошевелите извилиной, читать это вам не минусы ставить )
гыгы )) минусы таки хоть обоснованы. )
ладно ... пойду проветрюсь...
ну а если чем обидел - звиняйте ) это всего-ишь дискуссия. хоть и мрачноватая

ЗЫ: красивый аватар ;)

Anathema
07.05.2007, 13:41
ярость на 120м-то посту перешла в сатиру..Анафема...такие перепады настроения, просто вынуждают меня снова обратится к МиДу :)))...это настроенческое всё..значит эмоция..те. в другом состоянии духа мож те и плевать бы было ...:))
Карусель))) так небыло ярости никакой и никогда )
С самомго начала была только одна сатира )
Вижу тема отличная , и топикстартер что-то не в дугу ... дай думаю разряжу обстановочку )))

cheshirrrrre
07.05.2007, 14:39
что бы там фрики себе не думали - они такая же ячейка в столь ненавистном для них обществе и часть общества, контролируемая ним же, как и все остальные)
присовокупляю к этому также и то, что:

отношение мое к ним точно такое же, как и к остальной массе населения этой планеты - снисходительно-предупредительное. Ибо зачастую фрикционность, как и ее отсутствие - вызвано вопиющей и тотальной безыдейностью.


Ты можешь ходить, как запущенный сад,
А можешь все наголо сбрить -
И то, и другое я видел не раз,
Кого ты хотел удивить?

Ты верил в гитару, битлов и цветы,
Мечтая весь мир возлюбить,
Но все эти песни придумал не ты,
Кого ты хотел удивить? (с) столь нелюбимая мной Машина Времени

Так вот, я рассматриваю фриков с позиции себя самого, раннего. Был я млад, глуп (не скажу, что с тех пор я стал гораздо умнее и мудрее), и считал, что совершая эксцентричные поступки и эксцентрично "мысля" так, как завещали мне некоторые источники - я буду весьма и весьма не такой, как миллионы моих сверстников.

К людям творческим, несущим в себе свет знаний олл эраунд зе ворлд, испытываю уважение; и даже если помимо того, что они творят искусство и науку, они еще и размазывают манную кашу по гениталиям во время публичных представлений своего видения мира - они фриками не становятся. В моем понимании. А все, что не подпадает под это определение - то бесполезные для человечества фрики.

От того, что я стану слушать авангадр-джаз-пост-нойз и носить малиновые штаны с пирсингом на заднице - ничего не изменится. Ни-че-го. Неординарное мышление и неординарное поведение ДОЛЖНО приносить этому, погрязшему в торговле органами, наркотиками и детьми, мире - хоть какую-то пользу. Иначе - это просто паразитирование и кухонное диссиденство.

ЗЫ: а я не фрик и не мещанин. Я просто досужий демагог.

Anathema
07.05.2007, 14:43
)))) поняла только о торговле органами, наркотиках и детях.

КаруSель
07.05.2007, 15:02
присовокупляю к этому также и то, что:

отношение мое к ним точно такое же, как и к остальной массе населения этой планеты - снисходительно-предупредительное. Ибо зачастую фрикционность, как и ее отсутствие - вызвано вопиющей и тотальной безыдейностью.

(с) столь нелюбимая мной Машина Времени

Так вот, я рассматриваю фриков с позиции себя самого, раннего. Был я млад, глуп (не скажу, что с тех пор я стал гораздо умнее и мудрее), и считал, что совершая эксцентричные поступки и эксцентрично "мысля" так, как завещали мне некоторые источники - я буду весьма и весьма не такой, как миллионы моих сверстников.

К людям творческим, несущим в себе свет знаний олл эраунд зе ворлд, испытываю уважение; и даже если помимо того, что они творят искусство и науку, они еще и размазывают манную кашу по гениталиям во время публичных представлений своего видения мира - они фриками не становятся. В моем понимании. А все, что не подпадает под это определение - то бесполезные для человечества фрики.

От того, что я стану слушать авангадр-джаз-пост-нойз и носить малиновые штаны с пирсингом на заднице - ничего не изменится. Ни-че-го. Неординарное мышление и неординарное поведение ДОЛЖНО приносить этому, погрязшему в торговле органами, наркотиками и детьми, мире - хоть какую-то пользу. Иначе - это просто паразитирование и кухонное диссиденство.

ЗЫ: а я не фрик и не мещанин. Я просто досужий демагог.
...ой...ну..не велите казнить, велите слово молвить...:))
Ничего не изменится даже если все в миг в одну форму переоденутся...равно как и разденутся или ещё чего с собою все порешат одновременно сделать...
и неординарное мнение и мышление как раз и заключается в том что никому они ничо не должно...сидит глубоко внутри заноза...и человек делает что-то потому, что не делать не может...а до того, что это человечеству полезно или нет...творцу и дела нет..на крайняк будет непонятым...:)) Более того, польза человечеству? Че...шутишь так...?:)) мож самое полезное для этого человечества весч - это взрыв уничтожающий планету..:)))...
пысы: не твои руки нечеловеческими усилиями вывели это наиблагороднейшее мне звание?...я подам в Страсбург жалобу...точно точно...за..переход на личности в процессе обзывания форумчан...говорю же...или позор пущай будет форума..или верните мне моего постоянного посетителя!))))..вы вынуждаете идти просто на крайние меры...вон там пол форумчан плачут слёзно: пососём за нормальное звание...а тут такая лажа...меня Занудой обозвали....
а мне мож абидна!...потому как я...не ЗАНУДА...ыыыыыыы.....это же смерть моя...теперь в любом разговоре можно всегда сослаться на моё занудство и съехать с темы....
шоб...щаз я ахалай махалай..нашлю казни на форум..да придите сюда зануды целым скопищем..чтоб на фоне вашем занудном.. я была самая развесёлая и разпрекрасная...
снимите кароче лягушачью шкуру...с меня..немедленно...:)))

Fuge_late_tace
07.05.2007, 15:24
...ой...ну..не велите казнить, велите слово молвить...:))
пысы: не твои руки нечеловеческими усилиями вывели это наиблагороднейшее мне звание?...я подам в Страсбург жалобу...точно точно...за..переход на личности в процессе обзывания форумчан...говорю же...или позор пущай будет форума..или верните мне моего постоянного посетителя!))))..вы вынуждаете идти просто на крайние меры...вон там пол форумчан плачут слёзно: пососём за нормальное звание...а тут такая лажа...меня Занудой обозвали....
а мне мож абидна!...потому как я...не ЗАНУДА...ыыыыыыы.....это же смерть моя...теперь в любом разговоре можно всегда сослаться на моё занудство и съехать с темы....
шоб...щаз я ахалай махалай..нашлю казни на форум..да придите сюда зануды целым скопищем..чтоб на фоне вашем занудном.. я была самая развесёлая и разпрекрасная...
снимите кароче лягушачью шкуру...с меня..немедленно...:)))
бэ...вот это зануда...кошмааааааарррррр :))))

Anathema
07.05.2007, 15:26
Я всегда думала что Fuge_late_tace и КаруSель - одно лицо, обе нудные и с многоточиями )

Fuge_late_tace
07.05.2007, 15:29
Я всегда думала что Fuge_late_tace и КаруSель - одно лицо, обе нудные и с многоточиями )
... Я нудная...
стопудняк...я думала - это я нудная...а она весёлая...оказывается обе такие?...
пойти шо ли повесить кого-нибудь ?:)))))))

Anathema
07.05.2007, 15:31
... Я нудная...
стопудняк...я думала - это я нудная...а она весёлая...оказывается обе такие?...
пойти шо ли повесить кого-нибудь ?:)))))))

Блин, у меня тоже есть клон на форуме и шо? я сама с собой еще не разговаривала ни разу )
ты, блин, фрик какой-то )

Fuge_late_tace
07.05.2007, 15:33
Блин, у меня тоже есть клон на форуме и шо? я сама с собой еще не разговаривала ни разу )
ты, блин, фрик какой-то )
здрасти..а счего клон-то эти два человека друг к другу никакого отношения не имеют..если по секрету, считаю Карусель полнейшей шизофреничкой...только ей не говорите..ок ?...

Anathema
07.05.2007, 15:36
здрасти..а счего клон-то эти два человека друг к другу никакого отношения не имеют..если по секрету, считаю Карусель полнейшей шизофреничкой...только ей не говорите..ок ?...
Меня не проведешь ) я в шизофрении сразу уличу если что)
Хотя, конечно, хороший способ привлечь к себе внимание ) на равне с малиновыми лосинами, кольцом в жопе и т.д )

КаруSель
07.05.2007, 15:37
:)) хе-хе..
кто бы говорил...скажи лучше почему Fuge_late_tace? куда бежать , от кого скрываться, почему молчать?...и это я шизофреничка????? ...:))))
я не фрик без эмоциональных окрасок ни сожаления ни радости по этому поводу...не фрик только потому, что мне мало быть просто фриком...я жадная...:))

КаруSель
07.05.2007, 15:39
Меня не проведешь ) я в шизофрении сразу уличу если что)
Хотя, конечно, хороший способ привлечь к себе внимание ) на равне с малиновыми лосинами, кольцом в жопе и т.д )

ага..а люди так и заболевают шизофренией..чтобы привлечь к себе внимание..думаю даже, что конкретно ТВОЁ :)))))))))
вот где камень лежит...ты думаешь все и фрики и шизофреники и прочие хотят твоего внимания?:)) у тя мания величия!:)))

Anathema
07.05.2007, 15:42
вот где камень лежит...ты думаешь все и фрики и шизофреники и прочие хотят твоего внимания?:)) у тя мания величия!:)))
Нет, вобще не желаю внимания от фриков и шизофреников. А мания величия - да, не дадут соврать, я божественна просто и великолепна! )

КаруSель
07.05.2007, 15:48
Нет, вобще не желаю внимания от фриков и шизофреников. А мания величия - да, не дадут соврать, я божественна просто и великолепна! )
посмотрела профайл..ну да..ничего...если б молчала, я бы и сама...обратила внимание...
но...
не люблю таких разговорчивых..сама тоже стараюсь всё больше слушать..внимать умным и мудрым людям...
:))молчание говорят благо неизмеримо большее чем серебро...золото называецца...

aVOVello
08.05.2007, 09:46
Только глупые люди страдают манией величия... у нас, поистине великих, такого никогда не бывает :)))

Frau Q
08.05.2007, 09:49
Только глупые люди страдают манией величия... у нас, поистине великих, такого никогда не бывает :)))
К чему ты это ляпнул...

КаруSель
08.05.2007, 09:52
К чему ты это ляпнул...
предполагаю, что к сообщению #77...
:)

Anathema
08.05.2007, 09:55
К чему ты это ляпнул...
К тому, что у него похоже мания величия и мнительность)

КаруSель
08.05.2007, 09:59
У меня вопрос...фрик - это когда ты сам себя таковым считаешь, или когда окружающие так считают, или когда фрики тебя признают как фрика...а.?...

aVOVello
08.05.2007, 13:37
2 Карантин - нехитрым образом с пом. старой шутки выделил себя из серой толпы, не прибегая к фрикингу))))
2 Карусель - фрик наверное, это когда все кто не фрики, считают тебя фриком, а все кто фрики в силу ревности, считают тебя жалким подражателем настоящих гордых фриков :)

laura
08.05.2007, 20:07
кроме того, как "я отношусь"...есть ещё такой немаловажный вопрос как "почему"? я так отношусь...в отношении к вопросам о "людях"..а не просто явлениях или понятиях..мне сдаётся всё же можно объяснять свою позицию более подробно...о своих логических изысканиях...как вы пришли к такому мнению..или это сугубо эмоция и больше ничего кроме...
А что тут объяснять?
Мне совершенно не хочется, чтобы среди моих друзей были такие типажи, как изображенные на вот этих фотографиях.И мне абсолютно все равно, являются ли они фриками, или только притворяются ими. Мне не дано знать, что в голове у людей, способных сотворить с собой такое. Да и узнавать-то не хочется.

jilkin
09.05.2007, 02:54
вот мне чисто из любопытства интересно.....мне тут сообщение пришло от модИратора что мол манера моего написания с его точки зрения является неуважением к тому кому написано и на оригинальностьь нетянет.мало того там всячески подначивается мой уровень интелкта и вобщемто манера сообщения немного вызавающая.с позиции мол я тут пуп земли и мне решать кто оригинален а кто нет и у кого мозги работают а кто придурок а таким как ты придуркам мол советую программами воспользоватся.возникает вопрос.и не как мне к этому относится .а изза моего отношения к такого рода демократии я больше похож на фрика или анархиста ???
конечно если бы я крыл матом то причём тут аригинальность....
но просто аказалось что быть неоригинальным и относится с неуважением к обществу можно только потому что у модератора есть свои стандарты в которые ты невписываешся...
так что я теперь нестандартный какойто,бракованный выходит???и кто меня простите забраковал ???
и вот о чём я подумал ...возможно и небыло некаких фриков.есть просто принцип что "чем меньше начальник тем больше кланяешся" и есть те кому это пофиг.а фриков выдумали те кто хотел както всем доказать(ну или может даже простите навязать)свою нестандартность.а для людей стандартов -такие как я не фрики некакие а просто уроды вне ихнего закона .ибо они чуствуют свою элюзорную силу в том что от них чтото зависит(хотя умные знают как изменчива удача и непыжатЦЦа ).а теперь помножте это на маштаб "я вправе решать кому жить а кому нет"(ну или мол неуймешся забаню,напугал !!! ) и мы получим еще одну идиологию о том что такие как я нормальные а остальные вне стандарта---так в чём смысл фрика ???
...в неподражании другим?а быть может иззза того что они нехотят ходить стаей и рассуждать коллективным разумом ? и с чьей стороны возникает неприязнь и можно ли её развеять ????
и самое интересное ...где и в чём эталон стандарта ???на каво равнятЦЦа то ???и надоли ???

jilkin
09.05.2007, 03:03
и кстати:)
чтобы и ктобы неговорил но спор о вкусах самый интересный похоже.
потому что он неимеет ни логики не конца,почти как любоФь просто какоето другое враждённое чуство...не то чтобы злоба..но агрессия
вроде как у животных за територию только хуже :)
мы в отличии от животных готовы убивать просто за идею слепо веря в то что это правильно и неважно что это никак в жизни не прокормит:).животные же только за територию ито изза еды---выходит что животные куда более практичны??? :)

laura
09.05.2007, 03:57
по виду мало можно что сказать. ведь сколько ведется бесед и дискуссий, читайте внимательно, ато что-то пропустите ;)
Это почему же? Разве не первое впечатление, произведенное как раз внешним видом человека, вызывает желание (либо нежелание) с ним познакомиться и пообщаться?


послушайте, из-за чего такой вот балаган? у каждой личности есть право на ошибочное мнение. а вывод прост, кто унижает фриков тут, то просто не был с ним знаком :) чего тут говорить ...
хотя от части люди правы. но жаль что видят они то, что сложно фриками назвать, а негатив у них ко фрикам лишь потмому, что истину они не знают. как жаль ...

И снова о том же: ну кому придет в голову с ними знакомиться, если их внешний вид отталкивает и настораживает? Истина, по-моему, очевидна, и не стоит доискиваться того, чего попросту нет.

laura
09.05.2007, 04:16
а ... скажите, пожалуйста, а что по-вашему мнению значит выделиться из общей массы?
просто интересно... ))
Да это же элементарно!
Можно бесконечно перечислять врачей, ученых, модельеров, изобретателей, писателей, художников (собственно говоря, не в профессии дело), которые смогли создать нечто действительно замечательное (полезное, красивое, неординарное), признанное людьми.
Все они заслуживают глубочайшего уважения. Но они *выделились из общей массы* посредством своего ума, таланта, настойчивости, работоспособности, умением не только сгенерировать принципильно новую идею, но и воплотить ее в жизнь. Поверьте, у таких людей нет необходимости *выделяться* примитивными способами.

А когда некий субъект, вырядившийся, как пугало, и несущий
откровенный бред, смеет притязать на *оригинальность и неординарность мышления*, да еще и считает, что негативное отношение к нему подавляющего большинства окружающих совершенно незаслуженно и свидетельствует об узости их взглядов, меня это, честно говоря, раздражает.
Кому и что он пытается доказать? Разве что собственную несостоятельность.

laura
09.05.2007, 04:18
Ницше был фриком, Моцарт был фриком.... Декарт, Лейбниц... Ферма - стопудово фрики
Пифагор - фрик? фрик
я бы ещё сказала, что Леонардо был тру фриком, но его имя так затаскал паскуда Браун и его (Брауна) бесноватые поклонники, что прямо как-то ... говорить теперь о нём вслух - для меня моветон )))
С чего Вы это взяли?:shock:
Одно дело - создавать, творить, исследовать, здесь всегда есть место экспериментам, гипотезам, чему-то новому, доселе не применявшемуся, не делавшемуся, не обсуждавшемуся, и совсем другое - намеренно эпатировать общество своим поведением/видом/высказываниями, хотя никакого практического результата от этого *набора* нет и не предвидится.

laura
09.05.2007, 04:27
От того, что я стану слушать авангадр-джаз-пост-нойз и носить малиновые штаны с пирсингом на заднице - ничего не изменится. Ни-че-го. Неординарное мышление и неординарное поведение ДОЛЖНО приносить этому, погрязшему в торговле органами, наркотиками и детьми, мире - хоть какую-то пользу. Иначе - это просто паразитирование и кухонное диссиденство.
По-моему, в самую точку!:good:

aleena
09.05.2007, 12:51
С чего Вы это взяли?:shock:
Одно дело - создавать, творить, исследовать, здесь всегда есть место экспериментам, гипотезам, чему-то новому, доселе не применявшемуся, не делавшемуся, не обсуждавшемуся, и совсем другое - намеренно эпатировать общество своим поведением/видом/высказываниями, хотя никакого практического результата от этого *набора* нет и не предвидится.

это было моё сообщение, под №47:

что-то я вообще не поняла, что или кого тут обсуждают))

если я правильно понимаю смысл слова "фрик", то фрик - это не образ, не состояние души, а состояние ума, и его не выбирают, а с ним рождаются))
они просто думают по-другому, вследствие этого и поступки их не объяснимы с позиции бытовой логики)

а раздражают не фрики, а те, кто очень-очень, изо всех сил пытаются быть на них похожими, но быть похожим на кого-то - это всего лишь быть похожим ))

Лаура, знаете... я не стану с Вами дискутировать))
... "никакого практического результата от этого" "не предвидится" )

простите.... ещё раз простите
пойду я, мне там... публику шокировать пора, а я тут и не понятно чем занимаюсь)

laura
09.05.2007, 14:12
это было моё сообщение, под №47:
Ну, так это только Ваше точка зрения. Надеюсь, Вы не претендуете на то, что она является истиной в последней инстанции?


Лаура, знаете... я не стану с Вами дискутировать))
Да я, собстенно говоря, так и думала. Ведь для этого нужны аргументы, а где они?


... "никакого практического результата от этого" "не предвидится" )
простите.... ещё раз простите
пойду я, мне там... публику шокировать пора, а я тут и не понятно чем занимаюсь)
Желаю удачи!:)

aleena
09.05.2007, 18:50
Ну, так это только Ваше точка зрения.
Именно. Моя. Других не высказываю, а если цитирую, указываю авторство.
Более того, была бы огорчена, если бы мою точку зрения кто-нибудь присвоил себе).
Когда все смотрят на что-нибудь с одной точки зрения, то ничего нового и важного не увидят. Какой в этом смысл? То, что я вижу, мне уже известно. Я хочу знать, что видят другие. Это очень интересно - рассматривать что-то с разных "точек зрения". Объёмная картинка получается, и дающая гораздо больше информации о предмете.


Да я, собстенно говоря, так и думала. Ведь для этого нужны аргументы, а где они?
Аргументы используют для доказательства чего-либо. Что мне Вам доказывать? Существование моего мнения?)) Так оно аксиоматически уже существует и в док-ве не нуждается.
Как я понимаю, тема создана не для доказательства, а обмена мнениями. Я высказала своё, для меня фрики, т.е. я называю фриками - обладателей нестандартного интеллекта , и мне нет дела до того, как они выглядят внешне.
Вы высказали своё - Вы видете фриков в "ряженых".


Желаю удачи!:)
И Вам - не хворать.

КаруSель
10.05.2007, 01:25
...спросила у мамы...говорит...ты Фрик...если бы мы тебя не сдерживали то это бы стало очевидным и для всех остальных...
...сестра: говорит..Фрик..но здорово...не скушно...
...муж - говорит...Фрик...согласен с мамой....
бабушка, послушала что такое Фрик...говорит...не знаю..но ты себя уродуешь как можешь..поэтому Фрик...скорее всего...
спросила папу...
пап...а я Фрик...он говорит...
ты ...цветочек...
мне так давно не хотелось быть цветочком...даже как то...очень сделалось тоскливо....

цветочек....

не надо смотреть на "одёжку"...не все могут под неё заглянуть...не уверена, что надо пытаться...но...там может быть то, чего вы не ожидаете увидеть...вдруг оказаться....
.....наверное...всё....

Koluchiy
10.05.2007, 01:56
а вот где тут в фрики записывают :)))))))
готов подставить баштан под скальпель Карусельки :)))))))

КаруSель
10.05.2007, 02:08
а вот где тут в фрики записывают :)))))))
готов подставить баштан под скальпель Карусельки :)))))))
Ыхх...:)))
Колючий...береги свой баштан...:))
да и Карусель кажется...
...встала...нам не дают электричества...а ещё на билетах какой-то мудодяй написал: "тошнит от занудства"...поэтому билеты не раскупаюцца...люди обходют стороной...аттракцион переходит на пассивную деятельность...
...на моём фоне можно фотографироваться...подо мной можно погадить...на мне можно повиснуть...нашкрябать чо-нить поганое и попытаться оторвать кабинку...
в общем Карусель стоит...пользуйтесь...

Koluchiy
10.05.2007, 02:52
давить мудодяев :)))))
карусель с самого детства ассоциируется с радостью от прокачки или каталки.....катанья вообщем
так шо заводись и поехали.....хочу детство вспомнить голопопое :))))))))

КаруSель
10.05.2007, 02:57
давить мудодяев :)))))
карусель с самого детства ассоциируется с радостью от прокачки или каталки.....катанья вообщем
так шо заводись и поехали.....хочу детство вспомнить голопопое :))))))))
...пазитивно мыслишь...
Но..пока висит упреждение: "не лезь убивает занудством" Карусели на приколе...сложно сказать когда у меня пройдёт эта весч...
мож если мне дадут бан за флудерастию...?...проснёцца желание Каруселить...
а вообще это всё вместе...отсутствие чего-то...не хватает стимула...и ломает его выдумывать...

Koluchiy
10.05.2007, 03:07
нехай админы тада ощутят себя киндерами хоть на миг и вытащат из северо-восточной части тела,то что заставляет их вырубать рубильник у детского счастья которое кружит нас детей и заставляет улыбаться :))

КаруSель
10.05.2007, 03:21
нехай админы тада ощутят себя киндерами хоть на миг и вытащат из северо-восточной части тела,то что заставляет их вырубать рубильник у детского счастья которое кружит нас детей и заставляет улыбаться :))
:)))))))...дык...я боюсь необратимости изменений...наступивших..ну да разберёмся как-нибудь...
но спасибо...:))

Demos
14.05.2007, 09:41
вам показать кто такие фрики? приходите на киевские готик пати, или хотя бы повтыкайте фотки оттуда...

http://www.paranoid.com.ua/

laura
14.05.2007, 12:55
Когда все смотрят на что-нибудь с одной точки зрения, то ничего нового и важного не увидят. Какой в этом смысл? То, что я вижу, мне уже известно. Я хочу знать, что видят другие. Это очень интересно - рассматривать что-то с разных "точек зрения". Объёмная картинка получается, и дающая гораздо больше информации о предмете.
Вот именно - с разных!
Или Вы имели ввиду *с разных, но однозначно одобряющих* это явление, так, что ли?

Anathema
14.05.2007, 16:03
Demos хи-хи-хи )))
Ого, а я , глупенькая нудная школьница, озабоченная большими иськами, тьфу, айкю.. знаете ли подумала, что внешняя необычность и чудаковатость людей призвана привлечь, исключительно, так недостающее некоторым внимание.
Эпатаж - в 90% случаях - верный признак того, что человек, своим не типичным - развеселым , а иногда даже пугающим внешним видом пытается скрыть комплексы... да, доказать всему миру, что он не жалкая посредсвенность , а яркая многогранная личность.
Хотя эпатаж – это весьма полезно, так как он нарушает какой-то ограниченный мирок, это да... но так глупо и ограниченно мыслить, что разрядившись, аки елка новогодняя, и обладая весьма заурядным мышление и мироощущением вы привлечете чье-то внимание и восхищенные взгляды... скорей всего недоумение и сочувствие )
Умом товарищи и смекалкой нужно выделяться )))

КаруSель
14.05.2007, 23:53
Demos хи-хи-хи )))
Ого, а я , глупенькая нудная школьница, озабоченная большими иськами, тьфу, айкю.. знаете ли подумала, что внешняя необычность и чудаковатость людей призвана привлечь, исключительно, так недостающее некоторым внимание.
Эпатаж - в 90% случаях - верный признак того, что человек, своим не типичным - развеселым , а иногда даже пугающим внешним видом пытается скрыть комплексы... да, доказать всему миру, что он не жалкая посредсвенность , а яркая многогранная личность.
Хотя эпатаж – это весьма полезно, так как он нарушает какой-то ограниченный мирок, это да... но так глупо и ограниченно мыслить, что разрядившись, аки елка новогодняя, и обладая весьма заурядным мышление и мироощущением вы привлечете чье-то внимание и восхищенные взгляды... скорей всего недоумение и сочувствие )
Умом товарищи и смекалкой нужно выделяться )))
от ты в своей собственной тюрьме заблуждений...
всё, что ты думаешь о мыслях других людей - это твои догадки..почему они у тебя такие...это отражение твоих собственных комплексов и проблем..ну зачем их на других перекладывать...
И хорошо...когда ты уже доказываешь умом и смекалкой..что ты беспредельно крут..хоть тогда можно себе позволить делать с внешностью то что хочется?...ты разрешаешь?:)))
И опять же...не недоумение и сочувствие, а отторжение...что и является целью...тебе показывают внешними признаками..не лезь...и 100% людей понимают..лезть не надо...при чём тут привлечение внимания вообще..если другим путём нельзя добиться того, чтобы тебя не считали массой...допустим даже время не подошли спросить...мало ли какие у меня принципы..вдруг я с незнакомыми людьми на улице не разговариваю..дык вот к ним с такими замутками наврядли подходят...цель в другом...побочка - общественное внимание..а не цель...

WannaBe
15.05.2007, 00:42
Согласен с Anathema, очень часто люди скрывают свои комплексы за яркой внешностью и "эпотажным" поведением. Точно так же некрасивые девочки и "хлюпенькие" мальчики, которым житья не давали и вечно подкалывали в школе, дотягивают до института и тут начинается: яркая одежда, постоянное привлечение внимания, вызывающее поведение, всяческий выпендрёж, дабы хоть в институте относились к ним по-другому (благо, аудитория новая - не знает, какими замухрыжками они были). А проблемы и комплексы всё равно сидят внутри. Фриками часто становятся люди, у которых мягко говоря "не всё впорядке" с душой или психикой.
Но не все эпотажные личности что-то своим поведением прикрывают, существует полно нормальных людей, которые просто предпочитают не вести себя по стандарам, а необычная внешность, одежда - ничто иное как стиль (альтернативный мейнстриму). Не всем же быть серой массой.

Я, например, люблю фриков, идёт себе такой по городу - все обращают внимание, кто-то улыбается, у кого-то появлется тема для разговора. И не все они такие противные и мерзкие и выглядят как Мерелин Мэнсон.

КаруSель
15.05.2007, 01:03
Согласен с Anathema, очень часто люди скрывают свои комплексы за яркой внешностью и "эпотажным" поведением. Точно так же некрасивые девочки и "хлюпенькие" мальчики, которым житья не давали и вечно подкалывали в школе, дотягивают до института и тут начинается: яркая одежда, постоянное привлечение внимания, вызывающее поведение, всяческий выпендрёж, дабы хоть в институте относились к ним по-другому (благо, аудитория новая - не знает, какими замухрыжками они были). А проблемы и комплексы всё равно сидят внутри. Фриками часто становятся люди, у которых мягко говоря "не всё впорядке" с душой или психикой.
Но не все эпотажные личности что-то своим поведением прикрывают, существует полно нормальных людей, которые просто предпочитают не вести себя по стандарам, а необычная внешность, одежда - ничто иное как стиль (альтернативный мейнстриму). Не всем же быть серой массой.

Я, например, люблю фриков, идёт себе такой по городу - все обращают внимание, кто-то улыбается, у кого-то появлется тема для разговора. И не все они такие противные и мерзкие и выглядят как Мерелин Мэнсон.
Мерелин просто кросавчег имхо..заглядение :))))

WannaBe
15.05.2007, 01:21
хм, у каждого своё "..ХО" (humble opinion) :conceit:

AlexL
15.05.2007, 01:29
Мне эти люди всегда были симпатичны, тот же М.менсон, .... хотя друзья плевались когда его лицо на экране видели, ради чего они себя так ведут мне в принципе всё равно, но как то разнообразней мир они делают

Anathema
15.05.2007, 08:20
КаруSель да что ты зациклилась-то на мне?, ужас )))
ты аж из кожи вон лезешь, , дабы обратить на тебя такую всю замечательную внимание ))), тьфу... и будешь спорить до морковкина заговенья что я не права... ограничена, погрязрязла в собственных комплексах и т.д... да пожалуйста, сколько угодно спорь, я то все равно останусь при своем мнении... что это жалкие, пытающиеся произвести внимание исключительно внешним пафосом, а не наличием нестандартного мышления люди. Да, увы, не все могут понять, ослепленные желанием выделиться хоть чем-то, что выделяться внешним видом уже просто смешно )))
Карусель, вот что ты пеной аж вся исходишь-то ))),
ну хочешь быть фриком - будь, тебе ж никто не мешает вызывать улыбку или недоумение )))

Anathema
15.05.2007, 08:23
Но не все эпотажные личности что-то своим поведением прикрывают, существует полно нормальных людей, которые просто предпочитают не вести себя по стандарам, а необычная внешность, одежда - ничто иное как стиль (альтернативный мейнстриму). Не всем же быть серой массой.


Само собой, я не спорю, всегда найдутся исключения... но их ничтожно мало, по сравнению с пафосными идиотами, которые ярлык - фрик - моральный урод - сами и создают )

WannaBe
15.05.2007, 11:39
Само собой, я не спорю, всегда найдутся исключения... но их ничтожно мало, по сравнению с пафосными идиотами, которые ярлык - фрик - моральный урод - сами и создают )

Так что теперь, устроить чистки рядов фриков, выводить самозванцев на чистую воду, и разделять их на "истинный фрик" и "мистер пафос"?

Думаю, что это довольно безобидная часть населения, выпендриваются,
но никого не трогают при этом, смотрите какие милахи:

Anathema
15.05.2007, 11:43
WannaBe ))) вы вобще понимаете то, о чем читаете?
я где-то призывала к истреблению? Да пусть хоть обвыпендриваются ...
вы вобще ход моих мыслей уловили?

WannaBe
15.05.2007, 12:10
Anathema, боюсь, это вы не уловили ход моих мыслей. Перевожу: Какая разница, из-за чего фрик является фриком, из-за того что он псих внутри, или коплексы скрывает, или просто стиль у него такой?! В любом случае - нужно вопспринимиать их уже такими, и если не нравятся - старатья избегать, меня они, например, развлекают.

Причём здесь истребление.

Anathema
15.05.2007, 12:18
Так что теперь, устроить чистки рядов фриков, выводить самозванцев на чистую воду, и разделять их на "истинный фрик" и "мистер пафос"?
Я к этому говорила, ну допустим слово истребление заменим на чистку )))
А касаемо остального... а почему бы и не повозмущаться-то?
Если у людей комплексы, и они вместо того, что бы начать изутри... их "лечить" начинаю выряжаться черти во что... это говорит нам о чем.. том, что вырождение такими темпани пойдет значительно быстрей )
Ибо зачем вобще учиться уму-разуму.. давайте эпатажем брать, а
на выходе как раз получим кучу эпатажных идиотов закомплексованных ))) вот наше светлое будущее, да )

Kirax
15.05.2007, 12:46
Я к этому говорила, ну допустим слово истребление заменим на чистку )))
Газовые камеры уже заготовила? :)


А касаемо остального... а почему бы и не повозмущаться-то?
Если у людей комплексы, и они вместо того, что бы начать изутри... их "лечить" начинаю выряжаться черти во что... это говорит нам о чем.. том, что вырождение такими темпани пойдет значительно быстрей )
Норма - понятие относительное, а "комплекс" - вообще искусственное. Если человек не может проявлять себя каким-то общепринятым образом, это может быть не "комплексом", а особенностью характера.


Ибо зачем вобще учиться уму-разуму.. давайте эпатажем брать, а на выходе как раз получим кучу эпатажных идиотов закомплексованных ))) вот наше светлое будущее, да )
Эпатаж может быть неплохим лечением комплексов сам по себе. Это даже тренинг такой психологи советуют для борьбы с закомлексованностью, типа делаешь всякие глупости в общественных местах, как флэшмоб, и так постепенно избавляешься от страхов итд...

Kirax
15.05.2007, 12:51
Ибо зачем вобще учиться уму-разуму.. давайте эпатажем брать, а на выходе как раз получим кучу эпатажных идиотов закомплексованных ))) вот наше светлое будущее, да )
А ум-разум это вообще такая вещь в себе, её со стороны может быть не видно, особенно если человек интроверт. Тогда ему ничего не остается кроме как специально выделятся, иначе он так и останется в одиночестве, или в неподходящей компании, с людьми с которыми ему неинтересно.

Я тоже когда-то считал как ты, что имидж - ничто, внутренний мир - всё, а сейчас вот жалею... но уже поздно.

WannaBe
15.05.2007, 12:51
Если у людей комплексы, и они вместо того, что бы начать изутри... их "лечить" начинаю выряжаться черти во что... это говорит нам о чем.. том, что вырождение такими темпани пойдет значительно быстрей )
Ибо зачем вобще учиться уму-разуму.. давайте эпатажем брать, а
на выходе как раз получим кучу эпатажных идиотов закомплексованных ))) вот наше светлое будущее, да )

Ну, допустим, с начала истории человечества, процент людей, которые умели копаться в себе и исправлять ошибки и комплексы, был ничтожно мал.

И защитный механизм психики под названием "компенсация" - это весьма неплохой путь спасения для людей с внутренними проблемами.

Вот в интернете нашёл:
"Он предназначен для сдерживания чувства печали, горя по поводу реальной или мнимой потери, утраты, нехватки, недостатка, неполноценности. Компенсация предполагает попытку исправления или нахождения замены этой неполноценности...."

Иначе мы бы имели не закомплексованных выпендрёжников, а суицидально-депрессивных или наоборот - социально опасных (как многие инициаторы войн с целью мирового господства) элементов.

Лучше уж фрики! :nea:

/* только не надо переходить на личности, у нас же дискуссия, а не дебаты какие-то */

JCD
15.05.2007, 13:43
у меня такое впечатление, что все кто пишет в этой теме либо ее не читали, либо смотрят только на то, что пишет anathema и лишь поддакивают, не исключено, что это все делает один человек, дабы не быть одиночкой и чтоб попускать было не так стремно :)
сколько негатива из вас льется, ужас ....
жаль только то, что на самом деле из за таких как anathemа и ей подобных, несущих полную ересь в этот топик, никто так и не поймет, кто же такие фрики. а жаль.

Anathema
15.05.2007, 13:55
)))))) особенно порадовало
не исключено, что это все делает один человек, дабы не быть одиночкой и чтоб попускать было не так стремно
JCD странно ))))
А я вот поддерживая "фриков по мышлению" и высмеивая тупых идиотов, которые, кроме, как внешним видом, ничем не могу выделится из толпы себе пододобных и для них устраивающие эпатажные шоу - несу полную ересь? ))) просто рыдаю !

WannaBe
15.05.2007, 13:57
Дабы развеять негатив, который, почему то, возникает если тема заходит про фриков.
Фрик это стиль жизни, а не призвание или, тем более, титул.
Фрик (он же "сумасшедший", "не стандартный") совсем не негативная личность. И, как тут уже было упомянуто ранее, совсем не мешает жить кому-либо. Человек, который живет так как ему хочется, при этом не нарушая пространство и свободу других людей, живет в свое удовольствие, делает вещи которые каужтся странными со стороны, но в их жизни они обычны. И что такого в том, что групка людей устала и расположилась на дороге так, чтоб никому не мешать, хотя "здравомыслящий человек" такого бы не сделал. Это считается не культурным. А вот отсюда вопрос: "что в этом не культурного???"
Все живут по стандартам, как надо и как не надо, которые в этом мире признает общность. Фрики - люди, которые не относятся к толпе, которые не являются стадом.
Более того не обязательно показывать всем, что ты фрик, одевая на себя что-то странное (хотя если этот человек так выражает себя, то почему бы и нет), мне кажется многие из нас внутри фрики по природе, просто многим больше подходит жить по стандартам установленным в этом мире ...
А говоря об отношения между фриками и остальным миром, то помойму это вполне миролюбивые, интересные, индивидуальные люди. Не говорю про всех ... Как факто говорю о себе...

Кто не согласен?:boast:

О, автор темы! Внеси ясность в обсуждение, кто по-втоему фрики.
Потому-что "человек, живущий не по стандартам и не относится в толпе" - это определение представителя любой неформальной субкультуры (от панков до эмочек).

да и сам с собой споришь - то "фрик отличается от общей культуры", то задаёшь вопрос "что в этом не культурного???"

"Человек, который живет так как ему хочется" - я вот тоже живу как мне хочется, но я не фрик.

"И что такого в том, что групка людей устала и расположилась на дороге так, чтоб никому не мешать" - это уж скорей о субкультуре хиппи.

Анафема выразила мнение по поводу того, почему некоторые фрики таковыми становятся (прикрывают комплексы и недостатки, надевая маску такого себе эпотажного урода - надеюсь, я правильно понял)

Так вот хотелось бы услышать хоть какое нибудь общее определение "фрика" с примерами поведения, внешности, мировосприятия, известными представителями..

Anathema
15.05.2007, 13:57
Я тоже когда-то считал как ты, что имидж - ничто, внутренний мир - всё, а сейчас вот жалею... но уже поздно.
А я думала, что с возрастом люди должны умнеть )))

Anathema
15.05.2007, 14:01
Анафема выразила мнение по поводу того, почему некоторые фрики таковыми становятся (прикрывают комплексы и недостатки, надевая маску такого себе эпотажного урода - надеюсь, я правильно понял)

Так вот хотелось бы услышать хоть какое нибудь общее определение "фрика" с примерами поведения, внешности, мировосприятия, известными представителями..

Понял правильно, что безгранично удивило меня ))) ибо тут почему я враг народа плоско мыслящий и погрязщий в собственных комплексах )))

По поводу вопроса топикстартеру... я уже спрашивала нечто подобное .. мне посветовали внимательней читать первый пост))) Неужели к вам автор будет снисходителен и даст свой ответ ))) хммм

Kirax
15.05.2007, 15:38
А я думала, что с возрастом люди должны умнеть )))
Так и есть! Возможно с возрастом и ты откажешься от своего максимализма. Сейчас ты противопоставляешь внутренее внешнему, что само по себе уже неконструктивно.

ps. "В человеке всё должно быть прекрасно..." (с)

Anathema
15.05.2007, 15:48
Так и есть! Возможно с возрастом и ты откажешься от своего максимализма. Сейчас ты противопоставляешь внутренее внешнему, что само по себе уже неконструктивно.

ps. "В человеке всё должно быть прекрасно..." (с)
Понимаешь ли эта расхожая цитата Чехова, совершенно не в тему. )))
у меня уже не детский максимализм преобладает, а здравый смысл...
В чем не конструктивно-то?
Разве явление масового идиотизма облаченного в наряды развеселых скоморохов и считающих это избранностью и высшим проявлением своей неординарости, но при этом читавших в жизни две книжки, и с трудом формулирующих элементарные фразы нас обошло стороной ?

AlexL
15.05.2007, 17:47
Так и есть! Возможно с возрастом и ты откажешься от своего максимализма.
Вроде тебе 27,... не так уж ты стар, всё в твоих руках, на фотах вон дядьки кажись за сорок :)

.

КаруSель
15.05.2007, 23:50
КаруSель да что ты зациклилась-то на мне?, ужас )))
ты аж из кожи вон лезешь, , дабы обратить на тебя такую всю замечательную внимание ))), тьфу... и будешь спорить до морковкина заговенья что я не права... ограничена, погрязрязла в собственных комплексах и т.д... да пожалуйста, сколько угодно спорь, я то все равно останусь при своем мнении... что это жалкие, пытающиеся произвести внимание исключительно внешним пафосом, а не наличием нестандартного мышления люди. Да, увы, не все могут понять, ослепленные желанием выделиться хоть чем-то, что выделяться внешним видом уже просто смешно )))
Карусель, вот что ты пеной аж вся исходишь-то ))),
ну хочешь быть фриком - будь, тебе ж никто не мешает вызывать улыбку или недоумение )))
и это всё мне сказал человек с пирсингом в носу?..он те там чо дышать помогает...жизненно необходим?...или мне продолжить теми же догадками, что и ты ...про желание выделится и прочее...

я так же защищала гомосексуалистов...мож я голубой? ...я вообще защищаю людей...всех...кого общество старается к ногтю...старается причесать под один уровень...общественное самосознание...общественные нормы..представления...гордишься обладая ими ?...я не осуждаю тебя...делай с собой что хочешь...спи с кем хочешь...крась себя в любой цвет...ходи на руках...делай что хочешь...
я освобождаю людей от своего осуждения...это их личное дело...вам бы не хотелось чтобы в ваши личные дела лезли...им тоже...я так думаю...просто думаю..я не знакома ни с одним фриком лично...я просто даю им право быть не такими какими мы их себе представляем и думать свои личные мысли..а не мои..или твои...
...я не нападаю..неужели это не очевидно?..я пытаюсь защитить..а это другое телодвижение..называется блок...
угадай кто бьёт?...

JCD
16.05.2007, 08:05
Так вот хотелось бы услышать хоть какое нибудь общее определение "фрика" с примерами поведения, внешности, мировосприятия, известными представителями..

читай все тему.

Anathema
16.05.2007, 08:20
КаруSель О, мисс антистереотип вы наша ))))
пирсинг - да, желание выделится естессно, а как еще, скажу больше и не только в носу ))))
на счет освобождения, что-то я не заметила, ты скорей хочешь доказать, причем яростно, что все вокруг мыслят стереотипами, а ты нет ))), что опять же говорит о твоих комплексах и неуверенности в себе )))
И вобще, с чего такие мысли... что я яркий представитель несущий и пропагандирующий общ. нормы? )))) Это, дорогая, твоя больная фантазия... какая это из личностей думает-то? Странно, ты с ними не знакома, но яростно пытаешья доказать что-то...дать им право и т.д. ))) спасибо, я посмеялась от души...
Ничего не знаю о вьючных свиньях, но бубду до потери пулься отстаивать их права на форуме. Аминь.

КаруSель
16.05.2007, 08:32
КаруSель О, мисс антистереотип вы наша ))))
пирсинг - да, желание выделится естессно, а как еще, скажу больше и не только в носу ))))
на счет освобождения, что-то я не заметила, ты скорей хочешь доказать, причем яростно, что все вокруг мыслят стереотипами, а ты нет ))), что опять же говорит о твоих комплексах и неуверенности в себе )))
И вобще, с чего такие мысли... что я яркий представитель несущий и пропагандирующий общ. нормы? )))) Это, дорогая, твоя больная фантазия... какая это из личностей думает-то? Странно, ты с ними не знакома, но яростно пытаешья доказать что-то...дать им право и т.д. ))) спасибо, я посмеялась от души...
Ничего не знаю о вьючных свиньях, но бубду до потери пулься отстаивать их права на форуме. Аминь.
...а мне противно читать ...
сейчас кроме оскорблений не вижу больше ничего...
два раза употребила слово "яростно" по отношению ко мне..
ты солнце...ярости чтоли в жизни не видала?...
я больше не буду с тобой на эту тему пытаться разговаривать...
последнее что замечу, что твоё желание выделиться видимо соответствует твоему видению...по себе судишь...следуй своим советам...развивай внутренний мир...одного пирсинга думаю тут будет мало..даже если он не только в носу...

WannaBe
16.05.2007, 11:48
читай все тему.

В том то и дело, что по всей теме слишком много разных, предвзятых, навеянных стереотипами, мнений.

Вот и просил тебя, как [ШуМаШеДшЕгО ФРИИИИИИКа] охарактеризовать истинных представителей. Кто таков, как себя ведёт, как выглядит, как видит мир, с кем общается, какие основные идеи?

Мне, например, очень интересно компетентное мнение (но только целостный ответ, а не "читай всю тему", я читал - слишком много разных суждений, поэтому и спрашиваю)

aVOVello
16.05.2007, 12:14
Желание выделиться есть прямое следствие заниженной самооценки, как правило (бывают и редкие исключения ггг) :) Даешь в страну психологов-профессионалов!

Kirax
16.05.2007, 13:29
Разве явление масового идиотизма облаченного в наряды развеселых скоморохов и считающих это избранностью и высшим проявлением своей неординарости, но при этом читавших в жизни две книжки, и с трудом формулирующих элементарные фразы нас обошло стороной ?
Видимо да. Не вижу корелляции между "нарядом скомороха" и "читанием книжек". То есть описанные тобой примеры безусловно существуют, но из этого никак не следует что противоположные примеры существовать не могут. Более того, могу привести тебе эти контр-примеры.

Kirax
16.05.2007, 13:31
Желание выделиться есть прямое следствие заниженной самооценки, как правило (бывают и редкие исключения ггг) :) Даешь в страну психологов-профессионалов!
Ага, а желание не выделяться - прямое следствие завышенной самооценки... Даешь денег психологам, да побольше!

aVOVello
16.05.2007, 14:13
2 Kirax, прям теряюсь, это ж был комплимент, да? :)

JCD
16.05.2007, 19:21
В том то и дело, что по всей теме слишком много разных, предвзятых, навеянных стереотипами, мнений.

Вот и просил тебя, как [ШуМаШеДшЕгО ФРИИИИИИКа] охарактеризовать истинных представителей. Кто таков, как себя ведёт, как выглядит, как видит мир, с кем общается, какие основные идеи?

Мне, например, очень интересно компетентное мнение (но только целостный ответ, а не "читай всю тему", я читал - слишком много разных суждений, поэтому и спрашиваю)

Ок. Только не сейчас .. Немного устал. Сяду как-нить на досуге и опишу все. Хотя если честно не вижу в этом смысла, т.к. все уже было сказано. Почему я создал этот топик? Как-то тут была тема про фриков, и она была ооооочень большая. Я задался целью ее прочитать, и увидел огромное количество негативных отзывов, говорящих, что фрики это просто нечтожество, что они злые, им бы только по выеживаться ну и т.д. Да и тему то я начал "Дабы развеять негатив, который, почему то, возникает если тема заходит про фриков. Я понял, что бесполезно что-либо обьяснять людям, которые не хотят верить, думать да и вобще соглашаться с кем-либо. Я устал. Можете продолжать Anathema оскорблять форумчан, я не приветствую такое поведение, ведь как уже было сказано - это всего-лишь дискуссия, а вы почему то превращаете ее в войну, можете по прожнему считать фриков кем вы их там называли ... Ну вам виднее в общем.
Peace всем :preved:

aleena
16.05.2007, 20:21
какая разница, насколко богат их внутренний мир? а если и небогат совсем, они не имеют права на существование? что вам до их внутреннего мира? своего мало?

думаю, что таким поведением они вежливо посылают мир на.....й, вместе со всеми правилами, нормами, внутреннемиромерялками и защитниками всех этих норм

WannaBe
16.05.2007, 23:18
Ок. Только не сейчас .. Немного устал. Сяду как-нить на досуге и опишу все.

..... огромное количество негативных отзывов, говорящих, что фрики это просто нечтожество, что они злые, им бы только по выеживаться ну и т.д.

.... бесполезно что-либо обьяснять людям, которые не хотят верить, думать да и вобще соглашаться с кем-либо.

Полностью поддерживаю, жду описания.
Ибо тоже начитался негативных отзывов или сравнений только с Мэнсоном, во многом не согласен, и не собираюсь "не верить и не соглашаться"

Anathema
17.05.2007, 08:20
Видимо да. Не вижу корелляции между "нарядом скомороха" и "читанием книжек". То есть описанные тобой примеры безусловно существуют, но из этого никак не следует что противоположные примеры существовать не могут. Более того, могу привести тебе эти контр-примеры.
Ёмоё, вы вобще, по моему, читаете только половину написанного )
Я говорила ведь уже 5617967987 раз говорила, что всегда и во всем есть исключения. А вы вцепились в противопоставление и ничего больше не видите )

Kirax
17.05.2007, 08:56
Ёмоё, вы вобще, по моему, читаете только половину написанного )
Я говорила ведь уже 5617967987 раз говорила, что всегда и во всем есть исключения. А вы вцепились в противопоставление и ничего больше не видите )
да нет, я говорю не об исключениях, а о том что правила как такового не существует в глобальных масштабах. Вернее оно в принципе может существовать, но только в каком-то очень узком кругу в котором оказалась лично ты, а я, например, - нет.

Ameli
17.05.2007, 10:46
Мдааа....прочитала я всю темку, читала внимательно, дабы найти четкий ответ на вопрос "фрики-кто они?"...и нифига не поняла...кроме желания разодеваться и творить с собой нечто загадочное )))...кто-то писал что это обладатели нестандартного интеллекта, aleena по-моему, не расскажите мне, в чем эта нестандартность заключается? что фрики делают такого, чего не делают обычные люди, не фрики....вопрос этот уже прозвучал выше, но что-то никто из называющих себя фриками и яростно доказывающих всякую всячину, четко и ясно не обьяснил, по каким таким признакам, кроме внешних фрики являются фриками, а?
Вопрос к фрикам...и не только )))

Kirax
17.05.2007, 14:42
2Ameli: Да всё что угодно! Вот ты можешь себе отрезать палец просто из интереса, для красоты? И я не могу. А некоторые могут и отрезают. Зачем - фрик наврядли сможет объяснить так чтобы ты поняла, а возможно он и сам не знает.

aVOVello
17.05.2007, 14:53
2Ameli: Да всё что угодно! Вот ты можешь себе отрезать палец просто из интереса, для красоты? И я не могу. А некоторые могут и отрезают. Зачем - фрик наврядли сможет объяснить так чтобы ты поняла, а возможно он и сам не знает.

Описана умственная отсталость один в один:rzhu_nimagu:

Ameli
17.05.2007, 15:32
2Ameli: Да всё что угодно! Вот ты можешь себе отрезать палец просто из интереса, для красоты? И я не могу. А некоторые могут и отрезают.

Информативный ответ! То есть, вот один явный признак фрика: может отрезать палец из интереса...
Вопрос к топикстартеру и к остальным здешним фрикам: вы способны на такое? поотрезать себе пальцы или еще как нибудь изувечить себя?


Зачем - фрик наврядли сможет объяснить так чтобы ты поняла
я умная девочка и пойму, если это объяснит настоящик фрик (если таковые имеются)

Или может все таки кто-то расскажет, кто такие фрики? :)

Kirax
17.05.2007, 15:43
Или может все таки кто-то расскажет, кто такие фрики? :)
Да нету признаков. И вообще нет никаких таких фриков у которых в паспорте так написано. Это субъективная оценка. По-русски примерно означает "чудик". Вот можешь мне дать универсальное точное определение чудиков? "Которые не такие как все..." - типа того. Но это мягко говоря не точно, да и не может быть точно, каждый понимает как хочет.

Ameli
17.05.2007, 15:59
ааа....ну понятно...так мы все чудики иногда бываем, а чудики бывают и не чудиками....вобщем путаница....
ну ты ж не фрик, да? послушаем мнение фриков...может кто-то иначе думает :)

ЗЫ: чудики врядли будут пальцы себе отрезать...разве что, те чудики, что в дурке ;)

JCD
17.05.2007, 18:35
пальцы отрезать? Оо ну :preved:
это уже мазахисты я б сказал :) Я б себе не отрезал, чес слово )
Ameli, вот докажи мне, что ты женского пола, а не мужского. Только не подтверждая это тем, что у тебя другие половые органы, нынешние хирурги могут все, что угодно сделать, или что у тебя длинные волосы, ибо такие и у парней есть ну и т.д. ...
Я не знаю как обьяснить это так, чтоб поняли все. Я постарался это сделать в самом начале топика, но видимо не удалось. Мерлин Менсон, еще там людей называли, я не знаю кто они. Многие считают, что ПАНКИ, или ГОТТЫ, - это тоже фрики. Если честно, я их не считаю фриками. Как уже было сказано ранее в топике, ФРИК - это не тот, кто прокалывает места где попало, или одевает шорты на голову а футболку на ноги (образно говоря), чтоб выразиться и подчеркнуть себя для того, чтоб его заметили. Но вот есть действительно люди, которые одевают то, что не носят другие, или комбинируют совершенно разные вещи (это уже зависит от вкуса). Я вот например ничего себе не прокалывал. Я не хочу этого делать, но могу одется вполне странно только потому, что у меня такое настроение, или есть просто желание сделать что-то очень странное (я думаю не стоит обьяснять что такое "желание") и вовсе не из-за того, чтоб меня заметили, а потому что просто "ХОЧЕТСЯ"; я могу и дома в этой одежде сидеть, но совершенно спокойно себя чувствую когда выхожу на улицу. Многим может и не понравится данный syle, но мне все-равно, т.к. я просто чувствую себя свободно в том, что одел.

Но будем говорить не про стиль и одежду. Я знаю много людей, которые одеваются обычно, но мыслят совершенно не стандартно. Ведь фрик - это обитатель своего внутреннего мира. Многие из моих знакомых\друзей вполне годятся на звание ГЕНИЙ по складу ума, но они без всякой превознесенности, со скромностью относятся к своему интелекту, не светят им публично, не пытаются выделить и чтоб все говорили "вау", они просто живут в свое удовольствие и они фрики даже лишь по той причине, что живут в мире свободы, простоты, в особом мире. Обьяснить "каково жить в мире фриков" почти так же просто как обьяснить "каково живется где-нить в другой галлактике". Я соглашусь с утверждением одного форумчанина, который сказал(ла): "фриком рождаются, а не становятся". Поэтому надо видеть и понимать, а не читать и настолько яростно доказывать насколько ты не любишь фриков и насколько они чекнутые. А даже если и так, то чем они мешают миру то? :) Это отдельное общество, можно сказать даже - отдельная нация.

Господа, если мы говорим про фриков, то давайте говорить именно про них, а не про плагиатов и не делать поспешные решения. Хотя знаете, делайте, что считаете нужным, я не призываю всех любить фриков, ведь на то они и фрики, что большинство их не признают и не любят, и по этому это совершенно другой мир.

Peace всем :)

ЗЫ: (слухи) был выброс радиактивных веществ в Южноукраинске ... берегите себя народ, закройте окна запаситесь чем надо и лучше не выходите из дома. всего самого - самого всем.

Ameli
18.05.2007, 10:04
Подведем итог: фрики - это люди живущие не в основном обществе, а своем собственном мире, им плевать на то, чем живет основной социум, у них своя жизнь, не зависящая от внешних политических, экономических и др. факторов...они делают, то что стрельнет в голову, одевают тоже самое...могут залезть посидеть на дереве в центре города, если так захочется...они не ограничены никакими социальными рамками...и им на все и на всех плевать....чудаковатые и сумасшедшие....некоторые отчаянные фрики могут отрезать себе палец ради интереса ))))
одно только интересно, чем фрики зарабатывают себе на жизнь?
ИМХО

Kirax
18.05.2007, 10:40
ЗЫ: чудики врядли будут пальцы себе отрезать...разве что, те чудики, что в дурке ;)
Почему, есть люди которые этим увлекаются, считают что так красиво. Называют себя "модификаторы". Это из той же серии что шипы себе под кожу вращивать... А начинается всё с обычного пирсинга в носу... :)

WannaBe
18.05.2007, 20:49
А начинается всё с обычного пирсинга в носу... :)

Ну, будем надеятся, мисс Анафеме предначертана другая судьба ;) ага!

Anathema
23.05.2007, 16:41
Ну, будем надеятся, мисс Анафеме предначертана другая судьба ;) ага!
Ну уж нет, стану фриком пафосным, решено! )

Natashkadi
23.05.2007, 22:32
Хорошо пишешь. А ты чем занимаешься? Уж не дизайном-ли? Наверное многие из дизайнеров фрики... И это здорово, по-своему.

from_hell
23.05.2007, 23:17
небольшой офф
ненавижу фриков что ходят на пси трансовіе вечеринки..
убогие!

JCD
27.05.2007, 20:54
одно только интересно, чем фрики зарабатывают себе на жизнь?
ИМХО

как сказал cheshirrrrre
"что бы там фрики себе не думали - они такая же ячейка в столь ненавистном для них обществе и часть общества, контролируемая ним же, как и все остальные"

верно, все мы часть общества, другое дело просто являться частью или жить как часть.
Амели. Думаю людям с творческим подходом :to_pick_ons: не будет сложно найти работу :vinsent:
Что в принципе в 99% слачаях :shine:

аум
28.05.2007, 09:28
Мои знакомые фрики,живут в Арамболе(штат Гоа)..Удивительные люди,побольше бы таких:)http://img1.liveinternet.ru/images/foto/3/871011/f_2430529.jpg

Оsanna
28.05.2007, 10:33
Не люблю фриков, ну не нравятся они мне и всё. Они действительно такая же ячейка общества, как и все остальные. И, как и все остальные, они для чего-то нужны. Какая разница кто они?

аум
28.05.2007, 10:41
Не люблю фриков, ну не нравятся они мне и всё.
Вы просто не умеете их готовить:rolleyes:

Оsanna
28.05.2007, 10:44
Вы просто не умеете их готовить:rolleyes:
Та ну, они ж не вкусные — сплошь кости и железяки :laugh:

аум
28.05.2007, 10:48
Та ну, они ж не вкусные — сплошь кости и железяки :laugh:
Мням:rolleyes: Так это же самый цимес:rolleyes:

Iriya
29.05.2007, 01:02
Думаю людям с творческим подходом :to_pick_ons: не будет сложно найти работу :vinsent:
Что в принципе в 99% слачаях :shine:

Интересно в чем проявляется их творчество?
в самоистязании? и как их творчество может понравиться обыкновенным людям, далеких от их мировосприятия?)) мне кажется таким сумасшедшим личностям трудно будет преподнести и донести (!)что-то изящное и красивое "простому люду")
мне честно, страшно на таких смотреть, я лучше полюбуюсь на косую челочку эмобоя, некоторым так идет:shine: :shine:

laura
29.05.2007, 06:18
Мои знакомые фрики,живут в Арамболе(штат Гоа)..Удивительные люди,побольше бы таких:)
И во что тогда превратилась бы наша жизнь?:shock:
Да и чем они удивительны, кроме внешнего вида, который, мягко говоря, не совсем соответствует восприятию большинства людей?

Anathema
29.05.2007, 15:40
Хорошо пишешь. А ты чем занимаешься? Уж не дизайном-ли? Наверное многие из дизайнеров фрики... И это здорово, по-своему.
да да, наверно многие, но не я )))
Уж спасибо, мне из без всяких выкрутасов внимая человеческого предостаточно )

аум
29.05.2007, 16:10
И во что тогда превратилась бы наша жизнь?:shock:
Да и чем они удивительны, кроме внешнего вида, который, мягко говоря, не совсем соответствует восприятию большинства людей?
Чем удивительны?:)
Тем что спокойные,добрые,радостные всегда:)Их не интересуют земные блага,живут в бамбуковых бунгало,одеваются просто,но ярко и со вкусом,играют на музыкальных инструментах,поют,танцуют,многие свои украшения делаю сами,своими руками..Они невероятно интересны:D Они живут как дети природы:rolleyes:

laura
29.05.2007, 16:30
Чем удивительны?:)
Тем что спокойные,добрые,радостные всегда:)Их не интересуют земные блага,живут в бамбуковых бунгало,одеваются просто,но ярко и со вкусом,играют на музыкальных инструментах,поют,танцуют,многие свои украшения делаю сами,своими руками..Они невероятно интересны:D Они живут как дети природы:rolleyes:
Ну прямо средоточие вселенской благодати!

Не работают, не учатся, никакой пользы обществу не приносят, зато поют, танцуют и своими руками делают украшения. Ну просто не жизнь, а предел мечтаний!

Интересно, а когда у них появятся дети, они будут вести такую же жизнь? Не ходить в школу, не общаться со сверстниками (я, например, запретила бы совему сыну дружить с ребенком из такой семьи), не получат образования и будут жить в бунгало и делать украшения?

Возможно, со стороны смотреть на них и интересно, но только как на экзотику. Желания общаться, а тем более дружить с такими людьми лично у меня не возникает. И вообще, срабатывает инстинкт самосохранения и хочется убежать подальше, когда я вижу, например, такое:

аум
29.05.2007, 16:47
Ну прямо средоточие вселенской благодати!

Не работают, не учатся, никакой пользы обществу не приносят, зато поют, танцуют и своими руками делают украшения. Ну просто не жизнь, а предел мечтаний!

Интересно, а когда у них появятся дети, они будут вести такую же жизнь? Не ходить в школу, не общаться со сверстниками (я, например, запретила бы совему сыну дружить с ребенком из такой семьи), не получат образования и будут жить в бунгало и делать украшения?

Возможно, со стороны смотреть на них и интересно, но только как на экзотику. Желания общаться, а тем более дружить с такими людьми лично у меня не возникает. И вообще, срабатывает инстинкт самосохранения и хочется убежать подальше, когда я вижу, например, такое:

Польза обществу?Вот тут можно поспорить:) Мне например они пользу принесли,а чем я не элемент общества?:rolleyes:

Некоторые фрики имеют детей.Они такие же веселые,свободные и разноцветные как родители:good:
Кстати,они работают.Сфера их деятельности - искусство..Или вы это не считаете работой?

А инстинкт сохранения о котором вы пишите - всего лишь ваши страхи и привязки...Они говорят о вашей внутренней несвободе.:confusion:

JCD
29.05.2007, 17:10
да да, наверно многие, но не я )))
Уж спасибо, мне из без всяких выкрутасов внимая человеческого предостаточно )

слава Богу, что мы на тебе закончили еще в 5м разделе :sarcastic: :rzhu_nimagu:

Iriya
29.05.2007, 17:56
Чем удивительны?:)
Тем что спокойные,добрые,радостные всегда:)Их не интересуют земные блага,живут в бамбуковых бунгало,одеваются просто,но ярко и со вкусом,играют на музыкальных инструментах,поют,танцуют,многие свои украшения делаю сами,своими руками..Они невероятно интересны:D Они живут как дети природы:rolleyes:

это конечно все хорошо..но смысл себя так уродовать? прокалывать тело и т.д?..мне кажется, это удел народа африки..у них там свои традиции...а мы.. мы вообще-то в обществе живем..или они эгоисты и превозносят себя над всеми?(типа мы вот какие(ууу смотрите)-а вы серость..масса(ббры)?когда человек хочет как-то шокировать публику то его голова только этими мыслями и забита..где здесь место для творчетсва, для раздумий?

JCD
29.05.2007, 18:08
это конечно все хорошо..но смысл себя так уродовать? прокалывать тело и т.д?..мне кажется, это удел народа африки..у них там свои традиции...а мы.. мы вообще-то в обществе живем..или они эгоисты и превозносят себя над всеми?(типа мы вот какие(ууу смотрите)-а вы серость..масса(ббры)?когда человек хочет как-то шокировать публику то его голова только этими мыслями и забита..где здесь место для творчетсва, для раздумий?

я плакалЪ :sarcastic_hand:

аум
29.05.2007, 18:12
это конечно все хорошо..но смысл себя так уродовать? прокалывать тело и т.д?..мне кажется, это удел народа африки..у них там свои традиции...Стереотипы и шаблонное мышление;)..

а мы.. мы вообще-то в обществе живем..или они эгоисты и превозносят себя над всеми?(типа мы вот какие(ууу смотрите)-а вы серость..масса(ббры)?ЭТо вы только что придумали?Если бы вы знали хоть одного фрика лично,вы бы такого не говорили.Чувство собственной важности присуще людям цивилизованным,оторванным от природы и естества...Обычно они одеваются подчеркнуто чисто,обувь у них начищенна,а женщины носят шпильки;)[/QUOTE]

когда человек хочет как-то шокировать публику то его голова только этими мыслями и забита..где здесь место для творчетсва, для раздумий?Наезды,наезды..Необоснованные совершенно:biggrin: Я тоже люблю шокировать публику,но моя голова не занята этим постоянно. И киньте в меня камень,если я человек не творческий:biggrin:
Кстати,у меня на теле куча пирсингов;)

Iriya
29.05.2007, 18:43
Наезды,наезды..Необоснованные совершенно:biggrin: Я тоже люблю шокировать публику,но моя голова не занята этим постоянно. И киньте в меня камень,если я человек не творческий:biggrin:
Кстати,у меня на теле куча пирсингов;)

причем здесь пирсинг? этим никого не удивишь ..прсто украшение ..мы говорим о крайностях ..для чего они? смысл? ..есть люди необычные ..творческие, да,они интересны ...а это:nea: ..как индейцы):)я не хотела никого обижать...жаль что вы так и не ответили на вопрос для чего они себя так уродуют


Стереотипы и шаблонное мышление..
легче всего на них все спихнуть..вижу что это сейчас самый распространенный ответ=)

аум
29.05.2007, 18:51
причем здесь пирсинг? этим никого не удивишь ..прсто украшение ..мы говорим о крайностях ..для чего они? смысл? ..есть люди необычные ..творческие, да,они интересны ...а это:nea: ..как индейцы):)я не хотела никого обижать...жаль что вы так и не ответили на вопрос для чего они себя так уродуютЭто ваше субьективное мнение.ДЛя меня же это не уродство.Уродство когда у мужчин и женщин три подбородка,живот как на сносях или когда голова не мытая:biggrin:


легче всего на них все спихнуть..вижу что это сейчас самый распространенный ответ=)
Вы замечаете пылинку в чужих глазах,а в своем бревна не видите;)..
Ну вот чего вам не милы фрики?Что они лично вам сделали?Отчего у вас такое неприятие?Вы задумывались над этим?

laura
29.05.2007, 18:58
Польза обществу?Вот тут можно поспорить:) Мне например они пользу принесли,а чем я не элемент общества?:rolleyes:
Интересно, какую?


Некоторые фрики имеют детей.Они такие же веселые,свободные и разноцветные как родители:good: Кстати,они работают.Сфера их деятельности - искусство..Или вы это не считаете работой?

Сфера деятельности - искусство... Н-да...
Я не считаю, что малевать картинки (писать стишки, делать бирюльки), которые не пользуются спросом, и считать при этом себя непризнанным гением, которого общество не воспринимает всерьез (а чаще всего такие люди видят себя причастными к искусству только с этой стороны), это - не работа. Такими вещами вполне можно заниматься в свободное время, ради собственного удовольствия, не превращая их в основное занятие всей жизни и не претендуя на дутые неповторимость, утонченность и экстраординарность.


А инстинкт сохранения о котором вы пишите - всего лишь ваши страхи и привязки...Они говорят о вашей внутренней несвободе.:confusion:
Общие фразы! Конечно же все мы, живущие обычной жизнью, ходящие на работу и не имеющие желания прозябать в бунгало - просто зажатые, внутренне несвободные и страшно закомплексованные люди! Мы бесконечно несчастны!

Зато стоит только вдеть в нос и во все возможные и невозможные места по кольцу, вырядиться в немыслимые тряпки, обрить волосы или раскрасить их в сумасшедшие цвета, изуродовать все тело татуировками, пустить побоку работу, учебу, семью, и переехать в бунгало, начать питаться подножным кормом (потому что на все иное просто не будет денег) - и будет нам счастье!

Вам самой не смешно так думать?

Iriya
29.05.2007, 19:02
Это ваше субьективное мнение.ДЛя меня же это не уродство.Уродство когда у мужчин и женщин три подбородка,живот как на сносях или когда голова не мытая:biggrin:?

а как переводится фрик?:shine: я думала урод..который любит шокировать публику



Вы замечаете пылинку в чужих глазах,а в своем бревна не видите;)..
Ну вот чего вам не милы фрики?Что они лично вам сделали?Отчего у вас такое неприятие?Вы задумывались над этим?
да..как вы правильно заметили,это мое субъективное мнение,за всех я не расписываюсь и не имею такой привычки..:stop:
а я что говорила что они мне неприятны,не милы? ...мне просто страшно на них смотреть вот и все..имею я на это право?..кстати мои некотрые вопросы так и остались без ответа, вместо их я получила претензии..вот так теперь высказывай свое мнение:(

аум
29.05.2007, 19:14
Интересно, какую?Они полны искренней сердечной любви. Общаясь с ними становишься легче и чище...По вечерам небольшая группа фриков устраивала на берегу концерты..Играли на флейте,барабанах,дрымбе,диджериду,ситаре...И этим нас радовали :)..Украшения из бисера и ракушек,которые они делают очень даже пользуются спросом;)..Непризнанными гениями(как выпишите)они себя не считают.У вас ошибочное представление о фриках.Вы дезинформированы;)..
Вы говорите что искусство это не работа?..Мне это странно слышать..Даже не знаю что вам на это ответить..Мое мнение,что искусство - одна из самых важных работ после учителей и докторов..
Я так понимаю что ваша работа вам удовольствия не приности..Я вам сочувствую...От нелюбимой работы человек болеет и слабеет..



Зато стоит только вдеть в нос и во все возможные и невозможные места по кольцу, вырядиться в немыслимые тряпки, обрить волосы или раскрасить их в сумасшедшие цвета, изуродовать все тело татуировками, пустить побоку работу, учебу, семью, и переехать в бунгало, начать питаться подножным кормом (потому что на все иное просто не будет денег) - и будет нам счастье!
Вам самой не смешно так думать?Да,я считаю что они счастливее нас,цивилов.Потому что они нашли в себе смелость быть свободными.
А вы так упорно их осуждаете,что у меня сложилось мнение что вы просто тайно завидуете;)

аум
29.05.2007, 19:17
а как переводится фрик?:shine: я думала урод..который любит шокировать публику
Фрик - чудак.




да..как вы правильно заметили,это мое субъективное мнение,за всех я не расписываюсь и не имею такой привычки..:stop:
а я что говорила что они мне неприятны,не милы? ...мне просто страшно на них смотреть вот и все..имею я на это право?..кстати мои некотрые вопросы так и остались без ответа, вместо их я получила претензии..вот так теперь высказывай свое мнение:(
Солнышко,никаких претензий,ну что вы:rose:
А что за вопросы?Конкретней можно?:rolleyes:

laura
29.05.2007, 19:34
Они полны искренней сердечной любви. Общаясь с ними становишься легче и чище...По вечерам небольшая группа фриков устраивала на берегу концерты..Играли на флейте,барабанах,дрымбе,диджериду,ситаре...И этим нас радовали :)..Украшения из бисера и ракушек,которые они делают очень даже пользуются спросом;)..Непризнанными гениями(как выпишите)они себя не считают.У вас ошибочное представление о фриках.Вы дезинформированы;)..
А что, все остальные - сплошь неискренни и бессердечны? Или те, кому это интересно, после работы не устраивают концертов, не играют на флейтах и барабанах и пр., не занимаются рукоделием? Мне кажется, что у Вас превратное представление о работающих и живущих полноценной жизнью людях.


Вы говорите что искусство это не работа?..Мне это странно слышать..Даже не знаю что вам на это ответить..Мое мнение,что искусство - одна из самых важных работ после учителей и докторов..
Интересно, как бы все мы жили, если бы занимались исключительно обучением окружающих, целительством и искусством?

Разве Вы никогда не слышали о том, что существуют промышленность, транспорт, сельское хозяйство, наука, компьютерные технологии, пищевая промышленность и прочие отрасли деятельности?

А может, Вы не догадываетесь о том, что для развития этих отраслей в них должны работать люди?

Раз Вы сейчас имеете возможность общения в форуме, значит у Вас есть компьютер. А собран он, надо полагать, вовсе не фриками из бунгало, которым, по Вашим словам, материальные ценности безразличны, и которые занимаются исключительно искусством.

Хорошенькая позиция - пользоваться благами цивилизации и при этом хаять тех, кто эти блага производит! По-моему, это - явный перекос!

Мы, видите ли, подвержены стереотипам и внутренне несвободны!

Ну что ж, давайте всем скопом займемся изготовлением браслетиков из ракушечек, отвергнув все остальное, и посмотрим, в какую пропасть скатится мир.



Я так понимаю что ваша работа вам удовольствия не приности..Я вам сочувствую...От нелюбимой работы человек болеет и слабеет..
А с этого места, пожалуйста, подробнее!
Из чего Вы делаете такие превратные выводы? Из того, что я не хочу сменить работу в уютном кабинете на хорошей должности на рисование картинок и вечерние концерты на берегу? Ну, знаете ли...
И свое сочувствие можете оставить при себе.

Такая позиция вполне понятна для человека, не сумевшего ничего в этой жизни добиться, по отношению к успешным людям. У него, к сожалению, нет достижений, которые можно было бы предъявить обществу, вот и остается втихомолку злиться на окружающих, которые его обскакали.



Да,я считаю что они счастливее нас,цивилов.Потому что они нашли в себе смелость быть свободными.
А вы так упорно их осуждаете,что у меня сложилось мнение что вы просто тайно завидуете;)

А как же! Завидую! Со страшной силой!
Это не свобода, а банальная лень. Лень работать. Лень развиваться. Лень к чему-то стремиться. Проще всего объявить себя свободным и ничего в этой жизни не делать.

аум
29.05.2007, 19:45
laura.....:)

Оставляю вас при вашем мнении.. :give_rose