PDA

Просмотр полной версии : Гадят в лифтах - уроды !!!



Джерело
13.06.2010, 21:01
Господа, посоветуйте, как вычислить и изловить скотину, которая постоянно обсыкает лифты в нашей парадной ???!!!

flavor_
13.06.2010, 21:42
камеру поставить))

Джерело
13.06.2010, 21:59
А есть ли менее дорогой способ. ( Про камеру думал - дороговато получается)

rsg
13.06.2010, 23:01
А есть ли менее дорогой способ. ( Про камеру думал - дороговато получается)

Оголенный провод под напряжением по периметру. Минусы : можно сесть. Или не сесть, но тогда ещё дороже чем камера будет )))))

X3M
13.06.2010, 23:28
А есть ли менее дорогой способ. ( Про камеру думал - дороговато получается)

менее дорогую камеру поставить.. например как в авто заднего вида... правда может не дострелить.. но если жвешь по центру этажей то думаю пахать будет и смотреть кто чем там занимается круглосуточно )))

в подьезде небось квартир 30 не менее
с каждого по 30 грн и вот камера ... в если зажали 30 грн.. то катайтесь в засцыканом лифте )))

angelborn
14.06.2010, 08:39
А есть ли менее дорогой способ.
Менее дорогой - сотворить муляж камеры. Может подействовать.

jil-Sander
14.06.2010, 09:08
я сомневаюсь что кто-то из жильцов..разве что малолетки если в парадной есть ....ну на худой конец нарики или пьянычки какие-то, НО зачастую поссать в парадную или лифты ходят уроды с внутридворовых магазинчиков или как сейчас продавцы, которые овощи начали внутри дворов продавать....у них параши нет внутри..в горшок представьте, что по такой жаре будет за запах...вот и приглядываются им близлежащие высотки...поочереди кстати могут в разных домах и справлять нужду....ловить и мордой мокать в лужу.....убивал бы таких....

Джерело
14.06.2010, 16:49
Для интереса сегодня обильно посыпал хлоркой по периметру, так чтоб на одном дыхании ехать, не думая о дурном, может поможет ?:D

Rijaya
15.06.2010, 07:42
Так закройте подъезд на магнитный код..

Джерело
15.06.2010, 08:41
Да уже и модную дверь с кодовым замком установили - не помагает. Раньше были консьержи - порядок более-меннее был, а сейчас ...

rsg
15.06.2010, 12:27
Да уже и модную дверь с кодовым замком установили - не помагает. Раньше были консьержи - порядок более-меннее был, а сейчас ...
может с эл. ключом ? кодовые замки - херня, те кнопки пальцами натираются, их нех делать открыть, их вроде давно не ставят.

Хлорка - фигня, тока детей травить. Если ссыкун служил в армии или жил как я в Экипаже - ещё быстрей обоссытся, там тоже круто параши хлоркой засыпали.

Муляжи камер ставят на пароходах после введения ISPS кода, но в подъезде сразу ей шею свернут.

Есть камеры оч дешёвые, размером с полспичечного коробка и антенкой. Норм. картинка метров на 20-30. Питается от Кроны или сети, приёмничек с "тюльпанами" прямо к телеку, мы по-приколу лет 6 назад в Китае покупали по двадцатке не торгуясь. Спрятать можно в переговорном ящике имхо. С сигналом в шахте наверняка будут проблемы, может к антеннке провод примотать ))))

Muzhik
15.06.2010, 12:44
может с эл. ключом ? кодовые замки - херня, те кнопки пальцами натираются, их нех делать открыть, их вроде давно не ставят.

Хлорка - фигня, тока детей травить. Если ссыкун служил в армии или жил как я в Экипаже - ещё быстрей обоссытся, там тоже круто параши хлоркой засыпали.

Муляжи камер ставят на пароходах после введения ISPS кода, но в подъезде сразу ей шею свернут.

Есть камеры оч дешёвые, размером с полспичечного коробка и антенкой. Норм. картинка метров на 20-30. Питается от Кроны или сети, приёмничек с "тюльпанами" прямо к телеку, мы по-приколу лет 6 назад в Китае покупали по двадцатке не торгуясь. Спрятать можно в переговорном ящике имхо. С сигналом в шахте наверняка будут проблемы, может к антеннке провод примотать ))))

морские байки..:good:

Acicula
15.06.2010, 12:51
Для интереса сегодня обильно посыпал хлоркой по периметру, так чтоб на одном дыхании ехать, не думая о дурном, может поможет ?:D

Нездоровый у вас интерес:nea:)))
Вы о детках подумали, которые в вашем подъезде живут и в лифте ездят??? Или им тоже надо дыхание сдерживать и глаза закрывать???

саша75
15.06.2010, 13:58
Нездоровый у вас интерес:nea:)))
Вы о детках подумали, которые в вашем подъезде живут и в лифте ездят??? Или им тоже надо дыхание сдерживать и глаза закрывать???

так может это вы со своими детками ссыти.:sad_anim:

Munir
15.06.2010, 14:26
Вы о детках подумали, которые в вашем подъезде живут и в лифте ездят??? Или им тоже надо дыхание сдерживать и глаза закрывать???

Деткам для тренировки сердечной мышцы полезно по ступенькам бегать. :D
Глядишь перестанут дохнуть от сердечных приступов в 35 лет.

Очень сочувствую товарищу с обосцаным лифтом :( сам - то на лифте не езжу, но заглядывая в закуток у лифтовой шахты представляю что ТАМ творится.

И к сожалению, делают это всё сами жильцы.

Такое вот в нашей стране население. Самостийное и нэзалэжное.


http://e-news.com.ua/img/news/2009/01/117%5B156139%5D(220x165).jpeg

Acicula
15.06.2010, 14:32
так может это вы со своими детками ссыти.:sad_anim:

Конечно, у нас удобства "частичные..."

Acicula
15.06.2010, 14:52
Деткам для тренировки сердечной мышцы полезно по ступенькам бегать. :D
Глядишь перестанут дохнуть от сердечных приступов в 35 лет.

Очень сочувствую товарищу с обосцаным лифтом :( сам - то на лифте не езжу, но заглядывая в закуток у лифтовой шахты представляю что ТАМ творится.

И к сожалению, делают это всё сами жильцы.

Такое вот в нашей стране население. Самостийное и нэзалэжное.


http://e-news.com.ua/img/news/2009/01/117%5B156139%5D(220x165).jpeg

Когда начнем бегать, мы вам сообщим, а пока мы ездим в коляске и на 9-м этаже живем, без лифта не сильно побегаешь.
Да, в нашем лифте тоже гадят, несмотря на магнитный замок и т.п. и скорей всего свои ублюдки, кому приспичило, а домой лень сбегать, но их же не поймаешь...:search: А камера это выход, потом покажешь ссыкуну и заставишь лифт языком вымыть, глядишь в другой раз не захочет...:D
А пока, я сама мою в лифте, только потому что мне приходится в нем ребенка возить, при этом хлорку не использую, так как в подъезде еще 3 масика в колясках и все живут на 6, 7 и 8-м этажах, травить их что ли???:stop:

Правильно ты сочувствуешь товарищу с обоссаным лифтом, а на месте мамы или папы с малышом в коляске ты оказаться не хочешь?:nea:
Я так понимаю, своих детей у вас нет)))

Джерело
15.06.2010, 15:36
По поводу камеры - сломают или стырят очень быстро, а по поводу хлорки, так лучше хлорка - чем устоявшийся запах амиака. А что ещё делать???

Komissar
15.06.2010, 15:42
Господа, посоветуйте, как вычислить и изловить скотину, которая постоянно обсыкает лифты в нашей парадной ???!!!

Вот наткнулся на рассказ человека, решившего такую проблему по своему:

"Короче, достало! Вскpыл машинное помещение, выставил лифт между 1-м и 2-м этажом, чтобы добраться до пола лифта. Потом просверлил две дырки и вставил два штифта - получился датчик. Как только ссыкyн обмочит датчик, сразу же опрокидывается триггер и реле замыкает контакты кнопки "стоп". Все!. Клиент начинает колотить в дверь, соседи зовут меня, я поднимаю лифт на свой этаж, открываю и заезжаю прямо в pоговой отсек (я вешу 95 кг и мало еще никому не казалось :-) Теперь у нас самый чистый лифт в округе, самое главное - механизм никому не ведом. Hикто даже не видит две маленькие шляпки винтов около плинтуса :-) Соседи считают меня ясновидящим, потому что точно знают: если уж я вышел из квартиры с обрезком трубы, то кому-то в лифте щазз точно пpидется туго :-) Осталось решить проблему наскальных надписей, а то зае?;%ли уже своими ониксами да ниpванами, фак их мать!"

Чем не вариант?

Aleksey_K
15.06.2010, 16:01
Вот наткнулся на рассказ человека, решившего такую проблему по своему:

"Короче, достало! Вскpыл машинное помещение, выставил лифт между 1-м и 2-м этажом, чтобы добраться до пола лифта. Потом просверлил две дырки и вставил два штифта - получился датчик. Как только ссыкyн обмочит датчик, сразу же опрокидывается триггер и реле замыкает контакты кнопки "стоп". Все!. Клиент начинает колотить в дверь, соседи зовут меня, я поднимаю лифт на свой этаж, открываю и заезжаю прямо в pоговой отсек (я вешу 95 кг и мало еще никому не казалось :-) Теперь у нас самый чистый лифт в округе, самое главное - механизм никому не ведом. Hикто даже не видит две маленькие шляпки винтов около плинтуса :-) Соседи считают меня ясновидящим, потому что точно знают: если уж я вышел из квартиры с обрезком трубы, то кому-то в лифте щазз точно пpидется туго :-) Осталось решить проблему наскальных надписей, а то зае?;%ли уже своими ониксами да ниpванами, фак их мать!"

Чем не вариант?

Как хорошо что мы живем в век кибернетики и нанотехнологии)))...Есть всякие там камеры, датчики и тд....
Но обрезок трубы - как оказывается самый действенный способ))))

Кстати, а если например в лифт зайдет кто-то в мокром плаще после грозы....и случайно обольет этот чудо-датчик дождевой водой))))
Так через пару месяцев вообще без соседей остаться можна))))
тогда кстати и в лифте никто гадить не будет...чем не решение проблемы)))

Richard
15.06.2010, 16:04
Вот наткнулся на рассказ человека, решившего такую проблему по своему:

"Короче, достало! Вскpыл машинное помещение, выставил лифт между 1-м и 2-м этажом, чтобы добраться до пола лифта. Потом просверлил две дырки и вставил два штифта - получился датчик. Как только ссыкyн обмочит датчик, сразу же опрокидывается триггер и реле замыкает контакты кнопки "стоп". Все!. Клиент начинает колотить в дверь, соседи зовут меня, я поднимаю лифт на свой этаж, открываю и заезжаю прямо в pоговой отсек (я вешу 95 кг и мало еще никому не казалось :-) Теперь у нас самый чистый лифт в округе, самое главное - механизм никому не ведом. Hикто даже не видит две маленькие шляпки винтов около плинтуса :-) Соседи считают меня ясновидящим, потому что точно знают: если уж я вышел из квартиры с обрезком трубы, то кому-то в лифте щазз точно пpидется туго :-) Осталось решить проблему наскальных надписей, а то зае?;%ли уже своими ониксами да ниpванами, фак их мать!"

Чем не вариант?

Сказки. А во время непогоды на улице он что, всех жильцов подъезда избивает?

Onomaliya
15.06.2010, 16:07
[QUOTE=Джерело;12591690]Господа, посоветуйте, как вычислить и изловить скотину, которая постоянно обсыкает лифты в нашей парадной ???!!![/Q

поставьте камеру видеонаблюдения!!
радиокамера зря выбрашенные деньги!!!

Джерело
15.06.2010, 20:31
Анекдот в тему:Спрашивает сын папу:Папа,а как раньше люди без лифта обходились?Папа:Сынок,раньше много было общественных туалетов.

rsg
15.06.2010, 22:38
морские байки..:good:
Я тебе клянусь что чистая правда !!! И про муляжи (с горящими диодиками) и про эту хрень дешёвую, у самого ещё валяется.

Спроси (насчёт муляжей) у любого моремана-офицера, лучше, ессно, судоводителя, маслы ISPS хреново знают, нас за это бют.