PDA

Просмотр полной версии : как бороться с шумом и вибрацией от кондиционеров. помогите советом



juha
13.06.2010, 11:30
имел ли кто-то опыт борьбы с владельцем магазина который под вашим окном разместил 5 огромных наружных блоков и все это стоит на пристойке внутри которой вентиляторы. Все это вместе дает сумашедшую вибрацию, даже земля трясется. Полы вибрирует и сквозь стены проходит гул. Спать и жить в такой квартире невозможно. Помогите советом или дайте контакт юриста который специализируется в таким делах. В какие инстанции нужно писать и что писать. Спасибо всем ответившим.

саша75
13.06.2010, 11:34
какой район

juha
13.06.2010, 11:55
Центральный, то бишь Приморский

саша75
13.06.2010, 12:01
конкретней. какая улица

juha
13.06.2010, 12:05
У вас имеется какой либо совет? Или это зависит от адреса?)))

lanos7
13.06.2010, 12:13
Не помню,что за контора,но исходя из жалоб жильцов они приезжают и делают замеры шума и вибрации, составляют акт. И создают не мало проблем владельцам этих заведений.

Muzhik
14.06.2010, 09:33
это всё проводит областная СЭС.
обращайтесь туда..

Kalina73
16.06.2010, 08:47
В нашем случае помогли беседы с администратором заведения, где была та же история. Сначала ходила я- раза три. Меня вежливо выслушивали и обещали все исправить. А потом пошел разъяренный муж(а именно этого я поначалу пыталась избежать), и потребовал разрешения на установку, проект и пообещал приход СЭС. Вы знаете - подействовало отлично. Всю эту трахимундию они перенесли и отремонтировали.
Кстати, есть еще народный способ- свинцовые шарики из рогатки. У нас до этого, к счастью, не дошло.

juha
16.06.2010, 23:01
отличный способ, только мне больше нравится свинцовый шарик в глаз хозяину кондиционеров, который не понимает что своим кондерам нужно делать профилактику как минимум 1 раз в год. Для тех кому интересно, скажу что я буду ставить кондиционеры которые мне мешают на амортизаторы и делать профилактику самому шумному из них. И все это за свои деньги. Посмотрим решит ли это проблему. Скажете глупо за свои деньги? Может быть, только не ту страну назвали гондурасом и даже если вы правы, то тот кто имеет бабло может на вас положить с прибором.

уйка
25.06.2010, 13:31
скажите, Вы вызывали СЭС или другие инстанции? сделали ли хоть минимум усилий, чтобы всё исправилось за счёт виновника?
проще всего всё сделать за свой счёт, но позиция это неверная, уж простите. начинайте борьбу. возьмите пример с Hali-Gali, колторый боролся с рестораном, долго и опасно, но добился своего, тема где-то тут рядом.
только руки не опускайте!

juha
25.06.2010, 14:52
сэс пока не вызывала, но скорее всего придется. Принятые меры не особо помогли. Гул остался. Сейчас поищу тему которую вы упомянули. Спасибо.

flavor_
25.06.2010, 15:57
за 2000 баков подожгу их

Таньтяна
26.06.2010, 18:38
у нас полгода тянулась такая борьба. прямо на фасаде висел кондиционер магазина (между нашими окнами) и в подсобке гремел мотор холодильников.
и мы их победили. напишите в личку свой городской тел. я вам позвоню и расскажу подробно. а то много писать лень.

senato
30.06.2010, 20:28
да