PDA

Просмотр полной версии : Из центра города планируется вывоз всех дворовых собак в другие районы города!



zverek
13.06.2010, 11:14
Просьба всех опекунов собак в центре Одессы обращаться в управление экологии на Дерибасовской 14, тел 724 33 24, для совместного решения этой проблемы.

Гидрант
13.06.2010, 15:29
А чуть подробнее можно: кем планируется? когда - в какие сроки? ловцы будут вывозить? через Приют будут пропускать при вывозе? и КУДА?

Я хоть и не в центре, а мне тоже интересно - это ж, скорее всего нас - спальные районы - будут "уплотнять" (ОЧЕНЬ надеюсь, что именно так, а не на поля орошения или, хуже того... сами понимаете, что имею в виду :()

Так вот, если "к нам" везти собираются, то мне в квартал пару-тройку-пятерку переселенцев очень даже можно бы - только нам, плиз, самых лучших: больших, лохматых, с активными хвостами, хорошими манерами и чтобы улыбались :):):)

ЗЫ. А по-серьезному, уже сейчас чего-то "поворчать" по поводу этой инициативы хочется. Но пока погожу, подождем более детальной информации.

маркизочка
13.06.2010, 20:19
Из центра города в приюте УЖЕ 30 собак!

MAGICA
13.06.2010, 22:05
Собачек перевезут и жители других районов сами решат эту проблему, кто ядом, кто ружьем. Хотя другие районы могут тоже не захотеть такого соседства. Из за постоянных строек невозможно контролировать численность животных. Постоянно появляются новые, правда многие куда-то потом деваются,вряд ли строители их с собой забирают. Город не резиновый, а животных все больше, по дороге на Бугаз, и не только, тоже собак очень много, так что пригород тоже занят. Грядут проблемы. К сожалению, пострадают только собаки.

маркизочка
13.06.2010, 22:20
Людей ,которые возят животных на стерилизации САМОСТОЯТЕЛЬНО можно посчитать по пальцам. Лентяи равнодушные в этом виноваты, но Магика права, пострадают собаки!

MAGICA
13.06.2010, 22:41
Пострадают наши собаки, добрые и доверчивые, которые привыкли, что люди - хорошие. Таких легче всего убить, они не ждут подвоха. К сожалению мало кто делает разницу между стерилизованной и не стерилизованной собакой. Весь труд опекунов и приюта, в один момент, может пойти на смарку.

Koshka Murka
13.06.2010, 23:04
а можно узнать, зачем это вообще делают? из-за машин что - ли???

Джулиан
14.06.2010, 00:07
а можно узнать, зачем это вообще делают? из-за машин что - ли???

Наверняка просто туристам пыль в глаза пускают. дескать нет собак - нет и проблем с бездомными животными:(:(
Сколько их, сейчас бедолаг, погибнет в других районах - даже думать страшно...:(

маркизочка
14.06.2010, 00:32
Вообщем-то это не правильно. Программа городская и смысл в том ,чтобы животные там где жили там и доживали после стерилизации.
неужели если сегодня по городу собрали собак, завтра не приблудятся новые?
Тупиковая ситуация и дебильное решение проблемы нашими больными властями. ИМХО.

Mrs.Gordon
14.06.2010, 09:08
а можно узнать, зачем это вообще делают? из-за машин что - ли???

Ё-маё, у нас же самый комфортный город для проживания!!! :finger:

zverek
14.06.2010, 09:09
...неужели если сегодня по городу собрали собак, завтра не приблудятся новые?
...

Так и будет. Но туристы для Одессы - это превыше всего.

zverek
14.06.2010, 09:13
А чуть подробнее можно: кем планируется? когда - в какие сроки? ловцы будут вывозить? через Приют будут пропускать при вывозе? и КУДА?

Я хоть и не в центре, а мне тоже интересно - это ж, скорее всего нас - спальные районы - будут "уплотнять" (ОЧЕНЬ надеюсь, что именно так, а не на поля орошения или, хуже того... сами понимаете, что имею в виду :()

Так вот, если "к нам" везти собираются, то мне в квартал пару-тройку-пятерку переселенцев очень даже можно бы - только нам, плиз, самых лучших: больших, лохматых, с активными хвостами, хорошими манерами и чтобы улыбались :):):)

ЗЫ. А по-серьезному, уже сейчас чего-то "поворчать" по поводу этой инициативы хочется. Но пока погожу, подождем более детальной информации.

Если опекуны смогут предложить свои варианты вывоза, они будут учтены. Но 99% не смогут предложить таких вариантов. Наверное, ловцы будут решать, где еще есть возможность выпускать.

zmeuchka1
14.06.2010, 12:40
Спальные районы будут завалены собаками, и так из-за собак нет возможности гулять со своими нормально, а тут еще и прибавление. И плюс к этому ко всему поле деятельности для людишек, которые не намеры уживаться с бездомными бродячими собаками..... начнется хаос..... полный абстец.... надеюсь власть переменет свое решение......

Koshka Murka
14.06.2010, 21:24
....... да уж, привет полный(((

MAGICA
14.06.2010, 21:27
Боюсь, что власти могут принять решение вообще никого не выпускать никуда. Животных слишком много в городе. Приюты создавать никто не будет, да и наши приюты это ужас тихий, вспомните Киев, лучше усыпление, хотя бы без боли. Либо доведут горожан до белого каления и люди будут выступать против программы стерилизации и за уничтожение, якобы гуманными методами.

маркизочка
15.06.2010, 00:32
Нужно вести МОДУ на беспородных животных и закрыть к чертовой бабушке Староконный! Тогда проблема уйдет. Но наш народ дикий и как все попуасы, за модой не идет.

Джулиан
15.06.2010, 09:44
Нужно вести МОДУ на беспородных животных и закрыть к чертовой бабушке Староконный! Тогда проблема уйдет. Но наш народ дикий и как все попуасы, за модой не идет.

Нельзя ввести моду. Нужно менять сознание людей по отношению к тем, кто беззащитен, кто слабее, кто страдает.
Ведь неважно - породистое животное или беспородное, в любви и заботе нуждается любое из них. И никакое живое существо не заслуживает жестокости и смерти только потому, что "мозолит" глаа туристам и властям города.:(

zmeuchka1
15.06.2010, 10:00
Власти о людях не думают..... им нет ни какого дела до бездомных животных.... сделают так как им будет выгодно и удобно..... печальная правда, но не куда мы от нее не денемся..... дворовых собак очень много, а девать их не куда.

MAGICA
15.06.2010, 20:39
Нужно вести МОДУ на беспородных животных и закрыть к чертовой бабушке Староконный! Тогда проблема уйдет. Но наш народ дикий и как все попуасы, за модой не идет.

Мода быстро меняется:( и опять улица или приют. Собак действительно много. Я думаю их должно быть 3-4 во дворе, в зависимости от размера двора и желания жителей, их место проживания должно быть официально за ними закреплено, тоже касается стоянок и прочих учреждений, где живут собаки. Остальных, у кого не будет опекунов и мест возвращения, как не жаль, усыпить в НП, создание приютов в нашей стране,с гос финансированием равносильно медленному убийству, да и столько собак в них не вместишь.Численность нужно глобально сократить, иначе уничтожат всех, и их методы вы знаете. В центре города все равно будут прибывать новые особи, вместо убранных, их будут развозить по другим районам, которые не резиновые. Я очень сильно люблю собак и никогда не пройду мимо животного, попавшего в беду, поэтому мне сложно такое представить, да и писать тоже, но другого выхода не вижу. Если животные будут иметь какой-то статус,будет легче контролировать их безопасность, возможно и закон о жестоком обращении заработает.

Давайте подумаем вместе, как можно было бы решить эту проблему наиболее гуманным способом, наверняка каждый имеет какие-то мысли по этому поводу. Страшно представить, что придется собирать раненных, отравленных,искалеченных животных по обочинам и подворотням, только уже в больших количествах.

zmeuchka1
16.06.2010, 07:40
Мода быстро меняется:( и опять улица или приют. Собак действительно много. Я думаю их должно быть 3-4 во дворе, в зависимости от размера двора и желания жителей, их место проживания должно быть официально за ними закреплено, тоже касается стоянок и прочих учреждений, где живут собаки. Остальных, у кого не будет опекунов и мест возвращения, как не жаль, усыпить в НП, создание приютов в нашей стране,с гос финансированием равносильно медленному убийству, да и столько собак в них не вместишь.Численность нужно глобально сократить, иначе уничтожат всех, и их методы вы знаете. В центре города все равно будут прибывать новые особи, вместо убранных, их будут развозить по другим районам, которые не резиновые. Я очень сильно люблю собак и никогда не пройду мимо животного, попавшего в беду, поэтому мне сложно такое представить, да и писать тоже, но другого выхода не вижу. Если животные будут иметь какой-то статус,будет легче контролировать их безопасность, возможно и закон о жестоком обращении заработает.

Давайте подумаем вместе, как можно было бы решить эту проблему наиболее гуманным способом, наверняка каждый имеет какие-то мысли по этому поводу. Страшно представить, что придется собирать раненных, отравленных,искалеченных животных по обочинам и подворотням, только уже в больших количествах.

Я тоже думаю так. В каждом дворе по пару собак, чтоб их каждый подкармливал, и собакам будет хорошо, и добрее будут. Вот как у нас в гаражак собакам сделали будки, и 2 раза в день их приходят и кормят. По возможности необходимо пожилых собак усыпить, а молодняк оставить. Это решение более гуманней, чем давать повод для травли животных психически неуравновешенным людям.

маркизочка
16.06.2010, 22:18
Сегодня звонила женщина. Её собак тоже забрали из центра. НО!
Она пошла в службу экологии с заявлением и вроде бы, собак разрешили вернуть.

2012
18.06.2010, 15:40
а у нас на 1 дом 11 собак он6и все стрильные но от этого не легче,их много и к нам во двор еще подкидывают типа у нас кормят хорошо выживут.

myshka
18.06.2010, 21:07
Ну вывезут собак в соседний район, а что, они обратно не вернутся? Через месяц большая часть будет на том самом месте... Вывоз в другой район это для рапорта, что "меры приняты":dry:

Mrs.Gordon
18.06.2010, 21:47
Лично я сегодня три часа рысачила по городу в центре, не встретила ни одной собаки!

MAGICA
18.06.2010, 22:21
Лично я сегодня три часа рысачила по городу в центре, не встретила ни одной собаки!

Центр очистят, сейчас сезон, туристы будут нервничать,их же могут съесть.

маркизочка
18.06.2010, 22:46
Центр очистят, сейчас сезон, туристы будут нервничать,их же могут съесть.

Блин ,пару дней назад шла и увидела щенков.
Они игрались во дворе на Бугаевке.
А рядом в джипе сидели китайцы... и так улыбались глядя на щенуль, что мне аж поплохело:(:(:(

инна24м
19.06.2010, 22:21
Так и будет. Но туристы для Одессы - это превыше всего.

Дело не только в туристах. У нас во дворе 8 бесхозных огромных собак---их стерилизовали и снова выпустили к нам во двор. И это просто жуть-- они кидаются.Что делать?Иду с ребёнком---волосы дыбом. Кинутся или нет?Лотерея....

инна24м
19.06.2010, 22:22
Центр очистят, сейчас сезон, туристы будут нервничать,их же могут съесть.

А мы не вкусные???!!!!

маркизочка
19.06.2010, 23:19
Дело не только в туристах. У нас во дворе 8 бесхозных огромных собак---их стерилизовали и снова выпустили к нам во двор. И это просто жуть-- они кидаются.Что делать?Иду с ребёнком---волосы дыбом. Кинутся или нет?Лотерея....

Есть придурковатые собаки, прикормите их и больше они этого делать не будут.

Милена-84
20.06.2010, 00:01
Лично я сегодня три часа рысачила по городу в центре, не встретила ни одной собаки!

обычно они ютятся возле оперного театра, согласитесь не место для 10 бездомных собак. И дело не в туристах, просто считаю что "прикормка" злой собаки не выход из положения.

маркизочка
20.06.2010, 00:11
обычно они ютятся возле оперного театра, согласитесь не место для 10 бездомных собак. И дело не в туристах, просто считаю что "прикормка" злой собаки не выход из положения.
Если бы существовал выход из подобной ситуации ,так чтобы не страдали ни животные ни люди, было ВЕЛИКОЛЕПНО! Но его пока нет.
Людям всегда чего-то не хватает, а теперь уже и места для животных на земле.

:))!
20.06.2010, 00:18
У меня во дворе тоже куча собак,есть несколько старых,которые там много лет живут,а есть и молодые,которые постоянно кидаются и лаят...Лично мне они не мешают,но есть же "добрые люди",которые уже грозятся отравить животин...Мне их очень всех жалко,а особенно боюсь за старых ,я же их с маленького кормила и знаю кажую.А вот что делать с молодняком не знаю,да еще и одна сука уже брюхабая ходит.Может вы мне посоветуете как лучше поступить с этим молодняком)))

маркизочка
20.06.2010, 00:22
У меня во дворе тоже куча собак,есть несколько старых,которые там много лет живут,а есть и молодые,которые постоянно кидаются и лаят...Лично мне они не мешают,но есть же "добрые люди",которые уже грозятся отравить животин...Мне их очень всех жалко,а особенно боюсь за старых ,я же их с маленького кормила и знаю кажую.А вот что делать с молодняком не знаю,да еще и одна сука уже брюхабая ходит.Может вы мне посоветуете как лучше поступить с этим молодняком)))

Весь молодняк нужно простерилизовать в обязательном порядке!!!!!!
Особенно беременную и поверьте, всё изменится!
7874427 6-ой км Овидиопольской дороги. с 10-12 и с 13-16 без выходных!
Найдите минутку и займитесь их стерилизацией, это будет во благои собакам и людям!!!

:))!
20.06.2010, 00:31
Маркизочка,подскажите пожалуйста,А можно как то договориться с ловцами,что бы приехали их отловили и завезли туда?

маркизочка
20.06.2010, 01:11
Маркизочка,подскажите пожалуйста,А можно как то договориться с ловцами,что бы приехали их отловили и завезли туда?

Конечно! В каком районе города это?

:))!
20.06.2010, 21:46
Конечно! В каком районе города это?

Это на среднефонтанской,возле Ж/Д касс

Rudzitis
20.06.2010, 22:41
Кристина,маякнёшь мне я помогу...и поедем вместе в Немецкий...

маркизочка
21.06.2010, 00:23
Девочки ,если собаки даются в руки, то службу отлова вызывать не нужно, это лишний стресс. Я Вам смогу помочь на этой неделе.
Если кто-то дикий или ОЧЕНЬ большой агрессор, тогда можно позвонить ловцам.
В центре работают если не ошибаюсь Рома. телефон выложу позже.

:))!
21.06.2010, 12:58
они не то,что бы агрессивные,но в руки не идут!

маркизочка
21.06.2010, 13:04
они не то,что бы агрессивные,но в руки не идут!

Совсем? или на вытянутую руку, прикасаясь к кончикам пальцев носом?
Хоть кто-то идет в руки?

Rudzitis
21.06.2010, 13:55
Нет...они людей боятся!!!
Сколько стоит вызов ловцов?Чтоб знали по сколько сбрасываться...

маркизочка
21.06.2010, 14:07
По идее бесплатно, но может и не будет бензина и придется немножко им помочь.

:))!
21.06.2010, 21:10
Вобщем,как только соберу денюжку-маякну,а там решим уже точно как лучше зделать)))

Rudzitis
21.06.2010, 22:07
ага 8)

MAGICA
27.06.2010, 19:32
Просьба всех опекунов собак в центре Одессы обращаться в управление экологии на Дерибасовской 14, тел 724 33 24, для совместного решения этой проблемы.

Вчера была в городе, полно собак.

Милена-84
27.06.2010, 19:54
Вчера была в городе, полно собак.

мы гуляли вчера и эта стая набросилась на мужчину с 2мя спокойными собаками. Было неприятно.штук 15точно было.

маркизочка
28.06.2010, 01:00
мы гуляли вчера и эта стая набросилась на мужчину с 2мя спокойными собаками. Было неприятно.штук 15точно было.
Когда люди возмущаются, что на них бросаются дворняги и при этом они сами идут с собаками [MOD]! ИМХО.
У собаки в жизни одна цель!!! Не допустить других себе подобных на территории, где её кормят, то бишь, там где она охраняет! Это было всегда и везде! И тут удивляться НЕЧЕМУ!
Вот если бы он шёл сам и собаки кинулись, то можно было бы
поднять речь о том, что они агрессивны, а тут.... просто тупо.

irishka11
28.06.2010, 01:06
А при мне на Дерибасовской на велосипедиста набросились три собаки.
Он был один, ни кошек, ни собак других рядом.
Он тоже угрожал их территории?

Да под таким соусом выходит, что город - это вообще территория собак и людям здесь не место.
(В нашем городе все как раз и идет к этому)

Милена-84
28.06.2010, 01:41
Когда люди возмущаются, что на них бросаются дворняги и при этом они сами идут с собаками, я просто удивляюсь человеческой тупости! ИМХО.
У собаки в жизни одна цель!!! Не допустить других себе подобных на территории, где её кормят, то бишь, там где она охраняет! Это было всегда и везде! И тут удивляться НЕЧЕМУ!
Вот если бы он шёл сам и собаки кинулись, то можно было бы
поднять речь о том, что они агрессивны, а тут.... просто тупо.

Мужчина шел себе вниз по Ланжероновской, при том под домом сразу. Собаки (их было оч много) летели от фонтана. Получается что територрия у них вся театральная площадь, с кругом обзора.
п.с. попрошу скромнее в высказываниях, никто не против собак. Но согласитесь это реально не место для стаи.

Милена-84
28.06.2010, 01:42
Родители сразу детей "на поводок", тк никто не знает как поведут себя собаки если ребенок побежит.

маркизочка
28.06.2010, 01:45
А при мне на Дерибасовской на велосипедиста набросились три собаки.
Он был один, ни кошек, ни собак других рядом.
Он тоже угрожал их территории?

Да под таким соусом выходит, что город - это вообще территория собак и людям здесь не место.
(В нашем городе все как раз и идет к этому)

Мы живем, дышим, растем ,едим, спим и т.д., ТОЛЬКО благодаря природе и её обитателям.
Поэтому ГОРОД это или нет, уважать других тоже нужно.
Я ни в коем случае не оправдываю агрессоров и больных на голову собак, но приводить пример велосипеда и утверждать что город для собак, просто смешно:)
По-моему это и детям известно ,что собак привлекают быстро крутящиеся колеса, а не дядька на нём:)
А по поводу общей картины... так это долгий, риторический вопрос.
Но в двух словах:
Опять же виновен ЧЕЛОВЕК, не хрен было разбрасываться животными, дабы сейчас их были тысячи страшных монстров;)

маркизочка
28.06.2010, 01:47
Мужчина шел себе вниз по Ланжероновской, при том под домом сразу. Собаки (их было оч много) летели от фонтана. Получается что територрия у них вся театральная площадь, с кругом обзора.
п.с. попрошу скромнее в высказываниях, никто не против собак. Но согласитесь это реально не место для стаи.

Кто определяет МЕСТО для стаи? И где вообще границы?
Где границы ,для тех, кто их выбрасывает? Где для тех, кто их травит и сам вызывает агрессию?
И меня о скромности высказываний просить не надо, я и без вас разберусь;)

Милена-84
28.06.2010, 01:49
Ну исходим из того что должно быть в городе какое-то красивое, центральное место где люди катаются на роликах, бегают дети, катаются на велосипедах и т.д. По-поему это и есть у нас 3 улицы где все должно быть тихо и красиво.
Например, если собаку прикормили во дворе, все ее знают это одно дело. А когда стая крупных собак вызверяется на все что ей не понравилось-это опасно.

маркизочка
28.06.2010, 01:57
Ну исходим из того что должно быть в городе какое-то красивое, центральное место где люди катаются на роликах, бегают дети, катаются на велосипедах и т.д. По-поему это и есть у нас 3 улицы где все должно быть тихо и красиво.
Например, если собаку прикормили во дворе, все ее знают это одно дело. А когда стая крупных собак вызверяется на все что ей не понравилось-это опасно.

Для того, чтобы было всё так как вы себе представляете, нужно менять не только внешний вид и убирать собак с улиц, а капнуть на много глубже.
К сожалению, это еще только мечты:(
П.С. не будет собак, будут другие проблемы... но почему-то, люди рьяно пытаются решить только те, которые проще... типа собак, а вот людей и их идиотских выходок побаиваются:search:

Милена-84
28.06.2010, 02:01
порывом души и философией тут не поможешь.
конкретные действия никто не принимает.т.к. гуманными некому заниматься, а не гуманными никто на себя брать не хочет. Вот и получается замкнутый круг, который и пытаются разорвать пару людей.
А то что собакам не место там это очевидно.

маркизочка
28.06.2010, 02:07
порывом души и философией тут не поможешь.
конкретные действия никто не принимает.т.к. гуманными некому заниматься, а не гуманными никто на себя брать не хочет. Вот и получается замкнутый круг, который и пытаются разорвать пару людей.
А то что собакам не место там это очевидно.

На самом деле, собакам и кошкам не место в городе без хозяев ВСЕМ.
Это лично моя и многих многих других людей заветная мечта.
Но проблема в том, что всего лишь несколько лет назад, этим и начали заниматься с гуманной стороны, но как же тут без палок в колеса:sad_anim:
не терпиливые пофигисты ,которым главное ИХ счастье возмущаются и не дает дожить несчастным и обделенным судьбой:(
Вот в чем замкнутый круг не самом деле... терпение-залог спокойствия и ИМ и нам. ИМХО.:rose:

N_S
28.06.2010, 02:16
Маркизочка, вы ездите на велосипеде? Я езжу и часто на меня набрасываются стаи невинных дворняжек, милых таких, знаете ли? И что делать, бабушки подкармливающие этих животных постоянно озлабливаються, окидывают нецензурной бранью, мол чё ездишь?
А хоть один человек подкармливающей собак задумывался над тем что он этим делает еще хуже, они только больше хотят жрать от этого(

Имхо!

маркизочка
28.06.2010, 11:27
Маркизочка, вы ездите на велосипеде? Я езжу и часто на меня набрасываются стаи невинных дворняжек, милых таких, знаете ли? И что делать, бабушки подкармливающие этих животных постоянно озлабливаються, окидывают нецензурной бранью, мол чё ездишь?
А хоть один человек подкармливающей собак задумывался над тем что он этим делает еще хуже, они только больше хотят жрать от этого(

Имхо!

извините ,но вы такую ерунду уже говорите!
Т.е. по Вашему, нужно всем дружно ПЕРЕСТАТЬ кормить и тогда будет хорошо?
Они благополучно все сдохнут от голода, но при этом еще и пытаясь пообедать вашими детками! Ну очень нелогичный ,мягко выражаясь пример.
И Ваш велик не стоит жизни ни одной собаки или кошки. Поэтому ,если НЕ идет речь об ОПАСНОСТИ (т.е. реально кусающихся собаках), обсуждать тут нечего!

Megiona
28.06.2010, 19:09
Давайте Вы все перестанете ругаться и будете менее эмоционально все это обсуждать.
Чтоб я Вас не успокаивала,а то каждый получит по пилюле.

Куско
28.06.2010, 19:40
У меня есть предложение. Прикармливать собак туристами. Это я для разрядки обстановки.

MAGICA
28.06.2010, 21:50
У меня есть предложение. Прикармливать собак туристами. Это я для разрядки обстановки.

У собак может желудок расстроится от заморских деликатесов:)

Куско
28.06.2010, 21:54
Супер! Остроумно получилось.:good:

Black swan
29.06.2010, 20:13
Ну исходим из того что должно быть в городе какое-то красивое, центральное место где люди катаются на роликах, бегают дети, катаются на велосипедах и т.д. По-поему это и есть у нас 3 улицы где все должно быть тихо и красиво.
Например, если собаку прикормили во дворе, все ее знают это одно дело. А когда стая крупных собак вызверяется на все что ей не понравилось-это опасно.

У нас во дворе дворовые собаки тоже "бросаются" на людей которые гуляют с домашними собаками,они просто все резко подрываются и бегут,а потом погавкали немного и возвращаются на свои места.Они же не нападают и никого не кусают,это нормальная реакция собаки на другую собаку.Что вы подразумеваете под словом вызверяется,они что когото поколечили или вас раздражает их лай или что я не пойму?На велосипеды и мотоцыклы у собак вообще определённая реакция,они всегда гавкают на них,ну и что кто то пострадал?

Black swan
29.06.2010, 20:20
Маркизочка, вы ездите на велосипеде? Я езжу и часто на меня набрасываются стаи невинных дворняжек, милых таких, знаете ли? И что делать, бабушки подкармливающие этих животных постоянно озлабливаються, окидывают нецензурной бранью, мол чё ездишь?
А хоть один человек подкармливающей собак задумывался над тем что он этим делает еще хуже, они только больше хотят жрать от этого(

Имхо!

Вы предлагаете их не кормить и пусть они все умрут от голода?Интересно это вы по себе судите,вы что от того что едите,на следующий день ещё больше кушаете?А вы сами пробовали хоть немного поголодать,знаете какаво это?

MAGICA
29.06.2010, 20:27
У нас во дворе дворовые собаки тоже "бросаются" на людей которые гуляют с домашними собаками,они просто все резко подрываются и бегут,а потом погавкали немного и возвращаются на свои места.Они же не нападают и никого не кусают,это нормальная реакция собаки на другую собаку.Что вы подразумеваете под словом вызверяется,они что когото поколечили или вас раздражает их лай или что я не пойму?На велосипеды и мотоцыклы у собак вообще определённая реакция,они всегда гавкают на них,ну и что кто то пострадал?

Страдают опять же собаки,им обычно лапы отдавливают.А вообще стремно, когда на тебя стая налетает.

маркизочка
29.06.2010, 20:34
Страдают опять же собаки,им обычно лапы отдавливают.А вообще стремно, когда на тебя стая налетает.

Вот это правда. Не приятно никому... но опять же, виновник один.
немного подвееный лидер стаи ГАВ и все за ним... чё тут сделаешь:(
Но то что это не хорошо, 100%.

маркизочка
29.06.2010, 20:39
Сегодня наблюдала картину:
Напишу адрес ,т.к. думаю некоторые знают эту собаку.
Ак. Королева 94. собака КОРОВА (Белая с рыжими пятнами)
Лежит в теньке под железным столом и никого не трогает.
Пришли две малолетки (10-12лет) у одного какая-то резиновая длинная фигня.
Я сижу в машине и наблюдаю.
Тут он берет и начинает махать перед носом Коровы и пытается ударить.
Собака в панике пытается убежать, но этот маленький ублюдок бежит за ней и продолжает махать этой "плеткой".
Вот теперь ВОПРОС:
Это вы о тем детках говорите, на которых собаки кидаются???
А умные родители не своему ублюдку по лбу дают, а идут и расправляются с собакой! И кто виновен, не утруждают себя понять!
Так что не жалко мне таких деток. ИМХО.

MAGICA
29.06.2010, 20:42
Вот это правда. Не приятно никому... но опять же, виновник один.
немного подвееный лидер стаи ГАВ и все за ним... чё тут сделаешь:(
Но то что это не хорошо, 100%.

У меня на ребенка стая пыталась напасть, хорошо лидер передумал, просто облаял, малому года 4 было. Он забился в оградку винограда,я бы просто не успела. Бог миловал. Псов было штук 8. Малому уже 12, все равно помнит, но собак любит.

irishka11
29.06.2010, 20:50
Сегодня наблюдала картину:
Напишу адрес ,т.к. думаю некоторые знают эту собаку.
Ак. Королева 94. собака КОРОВА (Белая с рыжими пятнами)
Лежит в теньке под железным столом и никого не трогает.
Пришли две малолетки (10-12лет) у одного какая-то резиновая длинная фигня.
Я сижу в машине и наблюдаю.
Тут он берет и начинает махать перед носом Коровы и пытается ударить.
Собака в панике пытается убежать, но этот маленький ублюдок бежит за ней и продолжает махать этой "плеткой".
Вот теперь ВОПРОС:
Это вы о тем детках говорите, на которых собаки кидаются???
А умные родители не своему ублюдку по лбу дают, а идут и расправляются с собакой! И кто виновен, не утруждают себя понять!
Так что не жалко мне таких деток. ИМХО.

Прежде всего: здесь обсуждается тема бездомных собак и как решать эту проблему.
И самое главное - детей ТАК называть нельзя, даже, если родители их неправильно и воспитали!!!!

Зоорадикалы просто ненавидят людей почему-то.

MAGICA
29.06.2010, 20:57
У меня к сожалению тоже много примеров, когда нормальных собак превращают в неадекватов, а потом уничтожают, жаль. К таким обычно и лезут с питардами и т.д.

Милена-84
29.06.2010, 21:42
У нас во дворе дворовые собаки тоже "бросаются" на людей которые гуляют с домашними собаками,они просто все резко подрываются и бегут,а потом погавкали немного и возвращаются на свои места.Они же не нападают и никого не кусают,это нормальная реакция собаки на другую собаку.Что вы подразумеваете под словом вызверяется,они что когото поколечили или вас раздражает их лай или что я не пойму?На велосипеды и мотоцыклы у собак вообще определённая реакция,они всегда гавкают на них,ну и что кто то пострадал?

я не дежурю возле оперного, рассказала один факт из увиденного. Мужчина с собаками начал своими поводками (2) отмахиваться.и те побоялись. А почему он должен стресс получать не зная что можно ожидать от собак.
А теперь обьясняю, я всегда гуляла со своим (2.400кг) и отпускала его с поводка побегать. Теперь я его держу на коротком поводке, а это единственное место где мне удобно и близко. т.к. я не знаю как стая отреагирует защищая "свою" територрию.
Я не против бездомных и тут мы не меня обсуждаем и мое видене, а проблему!

Black swan
29.06.2010, 23:03
я не дежурю возле оперного, рассказала один факт из увиденного. Мужчина с собаками начал своими поводками (2) отмахиваться.и те побоялись. А почему он должен стресс получать не зная что можно ожидать от собак.
А теперь обьясняю, я всегда гуляла со своим (2.400кг) и отпускала его с поводка побегать. Теперь я его держу на коротком поводке, а это единственное место где мне удобно и близко. т.к. я не знаю как стая отреагирует защищая "свою" територрию.
Я не против бездомных и тут мы не меня обсуждаем и мое видене, а проблему!

Ну вот и правильно,вы же любите свою собаку и никому не дадите её в обиду,вот и мы тоже любим всех животных и не делим их на домных и бездомных,если собака агресивная и нападает и кусается-то её нужно усыпить,а в том что собака гавкает нет извините ничего удивительного.Между прочим слушала как то передачу где рассказывали статистику по укусам собак,так вот 80% укусов приходится на домашних собак с хозяивами и лишь только 20% укусов приходится на бездомных собак,так как эту проблему решать?Может тогда всех собак вообще из города уберём и всё?Программа стерилизации именно на это и расчитана-собак должно постепенно становиться меньше,но чтобы увидеть результат нужно несколько лет...

AutorAnna
29.06.2010, 23:10
Ну вот и правильно,вы же любите свою собаку и никому не дадите её в обиду,вот и мы тоже любим всех животных и не делим их на домных и бездомных,если собака агресивная и нападает и кусается-то её нужно усыпить,а в том что собака гавкает нет извините ничего удивительного.Между прочим слушала как то передачу где рассказывали статистику по укусам собак,так вот 80% укусов приходится на домашних собак с хозяивами и лишь только 20% укусов приходится на бездомных собак,так как эту проблему решать?Может тогда всех собак вообще из города уберём и всё?Программа стерилизации именно на это и расчитана-собак должно постепенно становиться меньше,но чтобы увидеть результат нужно несколько лет...

Спасибо! Полностью с Вами согласна.
У нас в городе меньше бы ходило дамочек с расфуфыренными под мышкой собачками, а больше люди бы жертвовали на стерилизацию, помагали и думали как уменьшить поголовье бездомных животных, больше толка было бы...
А то вечно все мы возмущены до предела, что животные на улицах нам мешают...Но решать эту проблему должен кто-то другой.. А своему "чуду в перьях" лучше пойду и куплю новый наряд за 100$... бред какой-то..

Black swan
29.06.2010, 23:15
Зоорадикалы просто ненавидят людей почему-то.[/QUOTE]

А я свами не согластна,это полная чушь,что если любишь животных то что значит ненавидишь людей,но это просто смешно.Только добрый и отзывчивый человек может помогать животным и именно поэтому добрые люди никак не могут нинавидить людей.И про детей я тоже не согластна,дети это конечно дети,но поступки они совершают,как совсем не дети,иногда и похуже взрослых...

irishka11
29.06.2010, 23:43
Милые девушки, это так нескромно заниматься самовосхвалением!!!!

В сказки о том, что стерилизация спасет город от бездомных собак уже никто не верит.
Это бесполезная трата времени и средств,как личных, так и общественных, а еще затягивание решения проблемы.
Таким образом центр города уж точно не станет безопаснее и чище.

AutorAnna
29.06.2010, 23:46
Ну примерно понятно куда ведет ваша умная мысль..
всех просто уничтожить да и все..
Зачем же попробовать что-то изменить в нашем жестоком мире, да, уважаемая?
жаль Вас...честно.

маркизочка
30.06.2010, 00:06
Иришка11, если вы думаете, что НАМ, защитникам, любителям и подобным НРАВЯТСЯ бродячие животные, то вы очень сильно ошибаетесь.
Прежде чем дискуссировать, попробуйте понять, что, как и зачем мы делаем и чем занимаемся...
А минусы в репу ставьте кому-то другому:)

irishka11
30.06.2010, 00:09
Я призываю использовать мировой опыт решения этой проблемы (у них с правами животных все в порядке), а не цепляться за бесперспективную идею.

Нигде в мире стерилизация не показала свою эффективность в масштабах города.
Да и всемирно признанные зоозащитные организации не считают стерилизацию гуманным способом регулирования численности - это жестокость.

irishka11
30.06.2010, 00:11
Иришка11, если вы думаете, что НАМ, защитникам, любителям и подобным НРАВЯТСЯ бродячие животные, то вы очень сильно ошибаетесь.
Прежде чем дискуссировать, попробуйте понять, что, как и зачем мы делаем и чем занимаемся...
А минусы в репу ставьте кому-то другому:)

Минус, потому, что нельзя так говорить о детях!!!!( я доходчиво обьяснила в комментариях)
А животные здесь ни при чем.

Terra_cotta
30.06.2010, 00:20
Люди, все собачники прекрасно понимают, что на освободившееся место в любом дворе придет новая стая собак. Не потому, что их прикормят или приведут другие люди, а потому, что старая стая оставила, освободила территорию. Это инстинкт, природное поведение животных. Покинутую территорию завоюет новая стая. Именно поэтому Немцкий Приют выпускает стерилизованных собак обратно, на их старую территорию, чтобы новые не прибивались.
Кто придумал эту загадочную акцию? Это для того, чтобы в спальных районах дворовые собаки перегрызли друг друга, а в центре "прикормились" новые стаи? Или как?

AutorAnna
30.06.2010, 00:33
А там где не будет собак и кошек, то там будут крысы и другая нечесть в немерянных количествах.
А с ними бороться и травить куда сложнее чем собак и кошек..

маркизочка
30.06.2010, 00:56
Круговорот конечно сложный. но в любом случае, всё должно быть в меру.
Но люди выбирают не обращать внимания, а потом, когда петух клюнет, пороть горячку и идти на крайние меры. Ну почему не делать всё вовремя?
Почему если уже столько лет есть Немецкий (акцентирую НЕМЕЦКИЙ, бо у нас мозгов не хватило) центр стерилизации, не простерилизовать свою дворовую кошку, а плакать сейчас, когда её грозятся прибить, т.к. за год она наплодила 20 котят?
Но даже зная все подобные факты, некоторые уверенно во всем винят животных...
Так странно и совершенно не логично.
Так же и с центром. Создадут видимость, а всё остальное хоть гори синем пламенем и никого не волнуют те несчастные собаки ,которые не понимают, зачем их забрали и держат в четырех стенах?...
как тут можно жалеть людей больше? Нельзя.

Black swan
30.06.2010, 07:21
Милые девушки, это так нескромно заниматься самовосхвалением!!!!

В сказки о том, что стерилизация спасет город от бездомных собак уже никто не верит.
Это бесполезная трата времени и средств,как личных, так и общественных, а еще затягивание решения проблемы.
Таким образом центр города уж точно не станет безопаснее и чище.

Переодически на страницах этого форума появляются такие личности как вы,кторые очень много говорят,но при этом ничего не делают.Так вы хоть другим не мешайте.Между прочим и про детей тоже,детские преступления самые жестокие,они тоже насилуют и убивают и т.д. Из этих деток ,которые били собаку палкой,могут вырасти садисты,которые потом будут так же относиться к людям.

irishka11
30.06.2010, 09:47
И так всегда.
Сплошные разговорчики о том, какие же мы хорошие и какие вокруг все злые, особенно дети.

Так как же действительно убрать собак из города?
Толковые мысли есть?
Абсолютно согласна с Маркизочкой, что бездомные собаки - это позор и так быть не должно.

Джулиан
30.06.2010, 09:55
И так всегда.
Сплошные разговорчики о том, какие же мы хорошие и какие вокруг все злые, особенно дети.

Так как же действительно убрать собак из города?
Толковые мысли есть?
Абсолютно согласна с Маркизочкой, что бездомные собаки - это позор и так быть не должно.

нет, от вас - сплошные разговоры о том, какие злые животные и как нужно их немедленно любой ценой убрать из города. Сколько вижу Вас в теме - ни одного дельного предложения.:dry:

irishka11
30.06.2010, 10:12
нет, от вас - сплошные разговоры о том, какие злые животные и как нужно их немедленно любой ценой убрать из города. Сколько вижу Вас в теме - ни одного дельного предложения.:dry:

Значит читать не умеете.

И я ТАКОГО никогда не писала, это уж ваши фантазии.:)

Аква
30.06.2010, 10:26
Прежде всего: здесь обсуждается тема бездомных собак и как решать эту проблему.
И самое главное - детей ТАК называть нельзя, даже, если родители их неправильно и воспитали!!!!
Как назвать ребенка, который мучит собаку, ломает ей лапы, выкалывает глаза, подвешивает на веревке и потрошит живот? Милый мальчик?:rtfm: Начинать надо с родителей и воспитания, а не расправляться с собаками.

В сказки о том, что стерилизация спасет город от бездомных собак уже никто не верит.
Это ваша ключевая фраза прошла по многим страницам форума. Я вот только непонимаю, это у вас такое самовнушение? Аутотренинг?

Домицела
30.06.2010, 10:36
Да какой там аутотренинг! Скорей всего у девушки дома есть милая деточка,которую НЕЛЬЗЯ плохо называть! А такие деточки потом своих мамочек определяют... в домики для пристареленьких...в лучшем случае.

AutorAnna
30.06.2010, 10:44
Да какой там аутотренинг! Скорей всего у девушки дома есть милая деточка,которую НЕЛЬЗЯ плохо называть! А такие деточки потом своих мамочек определяют... в домики для пристареленьких...в лучшем случае.

Именно у таких мамочек, которые кричат на каждом углу "я видела как на велосепидиста набросились собаки...это возмутительно..им не место в городе" ... выростают жестокие по отношению к животным дети.

Так странно для меня эти рассуждения.
Меня в детстве покусала собака...И что? я своим детям должна объяснять, что собаки - это монстры?!! идиотизм какой-то..
В том, что животных так много, что они бросаются и все остальное выновато общество, т.е. все мы с Вами..

zerobra
30.06.2010, 12:46
Прошу пардона. что забрёл сюда - тема женская, слезливая - собачкам будут делать бо-бо.
Дамы, опомнитесь - дети умирают, а вы тут сопли размазываете о бедных собачках. Направьте энергию в нужное русло - помогайте себе подобным.
Или тут общество по набиранию плюсов-минусов в репу?
Идея стерилизации - утопична, ибо размножение животных подобно эпидемии. Контроль рождаемости в дикой природе противоестественнен, биологию в школе казёнить не надо было. Если стерилизовать - то одновременно всех-всех-всех, иначе это пиар и отмыв бабла. А всех-всех-всех возможно только в теории, вот и остаётся второй вариант.

AutorAnna
30.06.2010, 12:50
А почему Вы считаете, что помагать нужно только себеподобным, как Вы выразились?
животные тоже живые, они болеют, над ними издеваються, их выкидывают на улицу как надоевшую игрушку..
они такие же дети.
И я лично по мере возможности помагаю тем, кто в этом нуждается.
а не делю мир на себеподобных и "других"...

Аква
30.06.2010, 13:01
Прошу пардона. что забрёл сюда - тема женская, слезливая - собачкам будут делать бо-бо.
Дамы, опомнитесь - дети умирают, а вы тут сопли размазываете о бедных собачках. Направьте энергию в нужное русло - помогайте себе подобным.
Или тут общество по набиранию плюсов-минусов в репу?
Идея стерилизации - утопична, ибо размножение животных подобно эпидемии. Контроль рождаемости в дикой природе противоестественнен, биологию в школе казёнить не надо было. Если стерилизовать - то одновременно всех-всех-всех, иначе это пиар и отмыв бабла. А всех-всех-всех возможно только в теории, вот и остаётся второй вариант.
Вот почему как только человек появляется на форуме, он начинает всем говорить что и кому нужно делать? Каждый для себя решает сам, чем ему заниматься и кому помогать.:rtfm: И очень хорошо, если и вы решите это для себя.
И у нас не дикая природа, а каменный мешок города, так что ваши сравнения ну совсем уже не для этой темы!

Джулиан
30.06.2010, 13:03
Прошу пардона. что забрёл сюда - тема женская, слезливая - собачкам будут делать бо-бо.
Дамы, опомнитесь - дети умирают, а вы тут сопли размазываете о бедных собачках. Направьте энергию в нужное русло - помогайте себе подобным.
Или тут общество по набиранию плюсов-минусов в репу?
.

это личное дело каждого - кому и как помогать. Чаще всего такие призывы "помогатьсебеподобным" исходят из уст теоретиков, вообще никому и никогда не помогающих:dry:
И не учите никого жить - здесь собрались взрослые и самодостаточные люди.

Домицела
30.06.2010, 13:20
У ДЕТЕЙ есть родители - спрос прежде всего с них. Хотите помогать детям - на форуме и такие темы есть,заходите,помогайте.

zerobra
30.06.2010, 13:22
Вот почему как только человек появляется на форуме, он начинает всем говорить что и кому нужно делать? Каждый для себя решает сам, чем ему заниматься и кому помогать.:rtfm: И очень хорошо, если и вы решите это для себя.
И у нас не дикая природа, а каменный мешок города, так что ваши сравнения ну совсем уже не для этой темы!

Мадам, если у меня нет 2-3 тысяч постов на форуме, это не значит что я тут новичок.
Для себя я уже давно решил, кому и как помогать.
Для справки - это не "каменный мешок города", как Вы изволили выразиться, а среда обитания, и поэтому всё как раз очень даже в тему.
Очень хочу задать вопрос - кто-то помогает крысам? Они ведь тоже живые. И живётся им очень несладко - гадкие люди их травят, убивают. А им так хочется жить! Или на собаках пиариться гламурнее?

zerobra
30.06.2010, 13:26
У ДЕТЕЙ есть родители - спрос прежде всего с них. Хотите помогать детям - на форуме и такие темы есть,заходите,помогайте.

Я этим и занимаюсь - только анонимно и без самопиара. И помогаю только себе подобным, уж извините.

AutorAnna
30.06.2010, 13:31
zerobra, всех же по себе, любимому, не судят...

ох...и не посоветовала бы я вам так гламурненько пиариться, как люди в этом разделе, которые подбирают искалеченных, выхаживают, лазят по подвалам с поисках взывающих о помощи животным, в снег и мороз ловят кошек и собак, стерилизуют их, пристраивают в семьи, чтоб они Вам и вамподобным не мешали...

маркизочка
30.06.2010, 14:19
В глаза свои попробуй загляни
И стук сердечный свой послушай,
Когда больная кошка у двери
Иль руку тянет нищенка-прохожий.

Когда ребенок заливается навзрыд
Когда собака лишь глазами просит,
Когда в коляске вечный инвалид,
Или больной старик,чей век уж прожит.

Глаза ты прячешь,молча уходя...
И не понятно-твое сердце сжалось?
И если нет,то очень жаль тебя-
Ты больше всех заслуживаешь жалость.

Не страшно,если чувств не можешь проявить
И слез своих показывать не хочешь.
Но страшно,если ты душою инвалид,
И ничего не чувствуешь...Не можешь

Чужестранка
30.06.2010, 21:01
Зря вы так все набросились на ИРИШКУ,человек действительно задает нормальный вопрос.И я в этом ее поддерживаю,хоть и не полностью.Правильно стерилизация собак мы должны делать,но еще мы должны как регулировать число животных.Я вам сейчас приведу простой пример,сквер аеропортовский,вы просто не можете представить собак,с малой я туда уже не хожу гулять как и многие другие мамы.Да,служба отлова тоже виновата и мы виноваты что не контролируем процесс вывоза животных....Ведь никто никогда не скрывает акты вывоза и дни вывоза животных...Поэтому они вывозят тех собак которых не надо возвращать куда попало,а потом начинаеться сначала грызня между собаки на выживаемость а потом на людей,так как есть нечего.Плюс люди просто выбрасывают на улицу собак,только вспомните прошлым летом когда кризис был ,сколько породистых собак очутилась на улице ,очень много ,поверьте мне...Конечно тогда начинают люди бунтоваться и появляться вопиющие расправы над животными или как по другому жестокое обращение с животными.И снова кто виноват-ТОЛЬКО мы.Знаете пока сама не столкнулась с такой ситуацией мыслила по иначе,но сейчас....Все прекрасно знают меня и мое отношение к животным,но для меня мой ребенок дороже....как и для других мам....
Приют всех животных принять все равно не сможет-он не резиновый,да и кормить такое кол-во это гос-во наше точно не потянет.Поэтому действительно надо что то думать а иначе никак...
Иришка 11,тут действительно на форуме адекватные,прекрасные люди,которые не только помогают животным,но и детям...,Люди,которые тоже понимают что надо что то решать..Но не возвращать же старую будку,которая очень жестоко убивала животных...Что лично Вы предлагаете?Ведь нас много а значить и решений должно быть много,а к общему выводу всегда можно прийти..

Black swan
30.06.2010, 21:45
[QUOTE=Чужестранка;12960145]Зря вы так все набросились на ИРИШКУ,человек действительно задает нормальный вопрос.И я в этом ее поддерживаю,хоть и не полностью.Правильно стерилизация собак мы должны делать,но еще мы должны как регулировать число животных.Я вам сейчас приведу простой пример,сквер аеропортовский,вы просто не можете представить собак,с малой я туда уже не хожу гулять как и многие другие мамы.Да,служба отлова тоже виновата и мы виноваты что не контролируем процесс вывоза животных....Ведь никто никогда не скрывает акты вывоза и дни вывоза животных...Поэтому они вывозят тех собак которых не надо возвращать куда попало,а потом начинаеться сначала грызня между собаки на выживаемость а потом на людей,так как есть нечего.Плюс люди просто выбрасывают на улицу собак,только вспомните прошлым летом когда кризис был ,сколько породистых собак очутилась на улице ,очень много ,поверьте мне...Конечно тогда начинают люди бунтоваться и появляться вопиющие расправы над животными или как по другому жестокое обращение с животными.И снова кто виноват-ТОЛЬКО мы.Знаете пока сама не столкнулась с такой ситуацией мыслила по иначе,но сейчас....Все прекрасно знают меня и мое отношение к животным,но для меня мой ребенок дороже....как и для других мам....
Приют всех животных принять все равно не сможет....

Я свами согластна,но Иришка 11 и вы задаёте вопрос,но не говорите ответ.Мы ведь тоже обычные люди,что мы решаем?Мы делаем то что в наших силах,у нас тоже есть дети,семьи и т.д.Если в некоторых райнох очень много собак и при этом они ещё и агресивные то их нужно усыплять,хоть их так жалко,но я не знаю что ещё можно придумать.

MAGICA
30.06.2010, 21:53
Просто мы все нетерпимы к чужому мнению, тем более отличному от нашего. Животных действительно очень много и они тоже страдают от отсутствия пищи и жестокости. Животных,которых некуда возвращать, у которых нет опекунов, которые возьмут за них ответственность, нужно усыплять. Не выход свозить их в сквер и ждать, когда у людей лопнет терпение и они потравят или отстреляют собак. Опять же пострадают животные. Я очень люблю собак, но мне кажется нет другого выхода. И с домашними нужно что-то решать. Должна быть обязательная стерилизация животных, которые не представляют племенную ценность + чип, определяющий, чья собака, чтобы потеряшку можно было сразу найти, либо дать по ушам хозяину, который животное выбросил. Староконка тоже не нужна, продажа животных через питомники, а беспородных,через НП. Вот как -то так, мне кажется.

маркизочка
30.06.2010, 21:56
Ребята ,мы перед всеми оправдываемся ,поэтому так и относятся.
на это не имеет право НИКТО. И следует пресекать подобные укоры-молчанием.
А оправдываться за большое сердце, щедрость, жалость и человечность... как-то глупо!
А по поводу собак... вопрос тяжелый... но именно эта часть, решается не на нашем уровне. Власти должны повлиять на службу отлова, а кто-то должен повлиять на власти. круговорот.
Но хорошо одно! Я где не спрошу везде большинство животных уже стерилизованны и поверьте через 5-7 лет их станет на ОЧЕНЬ много меньше!

MAGICA
30.06.2010, 22:11
Ребята ,мы перед всеми оправдываемся ,поэтому так и относятся.
на это не имеет право НИКТО. И следует пресекать подобные укоры-молчанием.
А оправдываться за большое сердце, щедрость, жалость и человечность... как-то глупо!
А по поводу собак... вопрос тяжелый... но именно эта часть, решается не на нашем уровне. Власти должны повлиять на службу отлова, а кто-то должен повлиять на власти. круговорот.
Но хорошо одно! Я где не спрошу везде большинство животных уже стерилизованны и поверьте через 5-7 лет их станет на ОЧЕНЬ много меньше!

Они могут не протянуть 5-7 лет.

irishka11
30.06.2010, 22:12
Прежде всего спасибо, Чужестранка, за миролюбивый тон. Это почему-то стало редкостью :(.

Я не претендую на истину в последней инстанции и согласна, что могу в деталях ошибаться.
Мое видение таково:
Прежде всего дать неделю любителям бездомных собак, чтобы они определились со своей степенью любви и пристроили тех, кого возьмут.
А потом вылавливать всех собак, которые разгуливают по улицам без хозяев на поводке.
Выловленных собак оставить на 3 дня на передержке, думаю, что этого срока достаточно, чтобы те, кто действительно о них переживают, заметили их отсутствие.
По требованию выдавать собак, но обязательно стерилизовать их, метить и оставлять паспортные данные нового владельца.
Было бы неплохо и плату какую-то взнимать, тк когда люди за что-то платят, то и ответственности больше.
Таким образом можно избежать ситуации, когда собак забирают и обратно вышвыривают на улицу.
Если меченная собака опять вылавливается на улице, то владелец попадает в "черный список" тех, кому собаки не отдаются.
А оставшихся и невостребованных усыпить самым безболезненным и не приносящим страдания способом.
Больно писать такие слова, но это более легкая участь, чем быть подстреленной или отравленной на улице.
Если собаки обитают на закрытой территории и о них регулярно заботятся, то просто достаточно стерилизовать и прививки от бешенства.
Прежде всего так сделать во всех парках, стадионах, детских площадках, на территории, примыкающей к школам и детсадам, а потом уже поквартально.
Закрывать все мусорные контейнеры и пищевые отходы, чтоб и крысы не заводились тоже.
Думаю, что такой подход обязывает к ответственности и хозяев домашних животных и опекунов бездомных.

Я использовала все, что знаю о мировом опыте и наши реальные возможности в данной ситуации.
И это не противоречит отечественному Закону о защите животных, где нахождение бездомных животных на улице вообще исключается.

Выиграют все в результате.

маркизочка
30.06.2010, 22:15
Вот вы первая и возьмите ХОТЬ ОДНУ БЕСПОРОДНУЮ собаку себе домой, а потом уже будем МЫ к вам прислушиваться, хотя бредовый выход, извините.

irishka11
30.06.2010, 22:17
Ну вот, пока я опус писала, все и так написано.

Маркизочка, это не совсем так, как говорят.
В феврале-марте вы уверяли меня, что все собаки за Дворцом Спорта стерилизованы, а там с весны уже второй помет щенят бегает, вот так выходит.

MAGICA
30.06.2010, 22:18
За неделю не пристроишь, должно быть место, где их можно передержать, подлечить, если нужно. 3 дня это тоже маловато, как в будке прямо. И что значит определиться со степенью любви? Это не конфеты. Вы пристраивали когда нибудь бездомную собаку? Это просто вопрос, без подвоха и издевки.

маркизочка
30.06.2010, 22:19
Ну вот, пока я опус писала, все и так написано.

Маркизочка, это не совсем так, как говорят.
В феврале-марте вы уверяли меня, что все собаки за Дворцом Спорта стерилизованы, а там с весны уже второй помет щенят бегает, вот так выходит.
Или я тупая или лыжи не едут. Какой дворец спорта? Нда...
а вот вы бы не укоряли тут ,а взяли бы машину, оделись бы в грязное и отловили хоть одну суку на стерилизацию. А то мне вот эти УМНИКИ уже поперек горла стоят. Только я с утра до вечера за собаками гоняюсь, покусанная и обкаканная сижу, приду и вижу ,как меня учат!
Офигаели вы ребяты!

irishka11
30.06.2010, 22:21
Вот вы первая и возьмите ХОТЬ ОДНУ БЕСПОРОДНУЮ собаку себе домой, а потом уже будем МЫ к вам прислушиваться, хотя бредовый выход, извините.

А я и взяла , счастливо живет у родственников в деревне чудесный беспородный Марсель.

Так предложите другой!
Эффективность серилизации на примере Дворца Спорта мы уже наблюдаем.:stop:

MAGICA
30.06.2010, 22:21
Народ, стройки-это рассадник бездомных животных.Вот кого нужно штрафовать по полной и заставлять стерилизовать собак. Они потом вообще куда-то пропадают на совсем. Куда интересно? Не стоят ли дома на костях тех, кто там служил?

маркизочка
30.06.2010, 22:25
Народ, стройки-это рассадник бездомных животных.Вот кого нужно штрафовать по полной и заставлять стерилизовать собак. Они потом вообще куда-то пропадают на совсем. Куда интересно? Не стоят ли дома на костях тех, кто там служил?

Чаще всего их съедают. я вполне серьезно. У меня сосед-.... рассказывал, что ребята откармливают ,а потом- шашлык. Но какая именно стройка не сказал, испугался. И этот урод съехал, даже проследить не могу:(

маркизочка
30.06.2010, 22:27
А я и взяла , счастливо живет у родственников в деревне чудесный беспородный Марсель.

Так предложите другой!
Эффективность серилизации на примере Дворца Спорта мы уже наблюдаем.:stop:
а что сделали лично вы, чтобы во дворце спорта не рождались собаки?
Вели статистику и наблюдение? Поедьте ,поймайте отловите ,вызовите ловцов ,подойдите в 5-6 утра, скоординируйте, проследите, чтобы довещли, прооперировали и верните обратно.
а рассуждать и тыкать пальцем, умеет даже моя кошка.

MAGICA
30.06.2010, 22:29
может гостробайтеры и жрут, кто их знает. Собачье мясо и жир считают лечебными, мне на базаре от кашля продать хотели, для меня конина и собачатина все равно, что человечина.

маркизочка
30.06.2010, 22:30
может гостробайтеры и жрут, кто их знает. Собачье мясо и жир считают лечебными, мне на базаре от кашля продать хотели, для меня конина и собачатина все равно, что человечина.

Кстати медицина уже доказала, что собаки от туберкулеза нифига не помогают, это миф!

MAGICA
30.06.2010, 22:35
Кстати медицина уже доказала, что собаки от туберкулеза нифига не помогают, это миф!

Наверно это самое дешевое и доступное средство.

irishka11
30.06.2010, 22:38
а что сделали лично вы, чтобы во дворце спорта не рождались собаки?
Вели статистику и наблюдение? Поедьте ,поймайте отловите ,вызовите ловцов ,подойдите в 5-6 утра, скоординируйте, проследите, чтобы довещли, прооперировали и верните обратно.
а рассуждать и тыкать пальцем, умеет даже моя кошка.

Прежде всего я не делаю тупой и бесполезной работы, мартышкин труд называется.
И я лично звонила ловцу, чтоб их вывезли, но он отказался .

А что действительно полезного в данной ситуации сделали вы, чтоб мне тыкать пальцем?

zverek
30.06.2010, 22:41
Отсутствует информация о беременных и нестерилизованных суках. Этих собак следует отлавливать и кастрировать в первую очередь. В принятой программе прописана должность - координаторы - люди, которые бы эту информацию подавали в службу отлова. Но на них в бюджете не хватило денег!!!
Вот и ловят ловцы хаотично, только если ответственные опекуны заявят об их существовании. Многие до сих пор не знают, что в городе проводится такая программа и допускают рождение щенков.

Чужестранка
01.07.2010, 00:58
Лариса,Вы меня простите,но я Вам так скажу.Чтобы сначала выделяли деньги,надо сначала показать куда выделять,т.е.не просто в слово или должность КООРДИНАТОРЫ.Надо показать тем же властям,что да,такой человек нужен,но для этого сначала надо провести хоть какую-то работу.Я знаю что Вы сначала вывозили животных вместе с ребятами со служба отлова...а что потом случилось?Т.е.понимаете мы должны быть сами в первую очередь быть заинтересованы.А так извините все слова в пустую.Просто получается что никто из зоозащитных организации это делать бесплатно не хочет,тогда вопрос,а зачем тогда существовать.Я лично против ничего не имею,сразу говорю,но просто то что говорят,это тоже вилами по воде,вот и все.
Насчет дворца спорта,там припарковая зона и там ВСЕГДА будет много собак,хоть ребята со службы отлова там были и не раз.

Аква
01.07.2010, 06:41
Насчет дворца спорта,там припарковая зона и там ВСЕГДА будет много собак,хоть ребята со службы отлова там были и не раз.
Вот видите, значит все же была служба отлова. Да я и не сомневалась, вот только irishka11 отказали приехать. Значит ее слова -пустой звук?
irishka11, откуда вам знать про мировой опыт, если вы лично нигде не принимали участия и не разъезжали по миру ни с какими программами, не анализировали данный сегмент проблемы? По инфе в просторах интернета?
И еще. Вы мне вчера не ответили. Как можно назвать ребенка, который издевается и мучает животных?

Домицела
01.07.2010, 07:08
Зато мне она ответила - в публичные сообщения.Я святое оскорбила - детей...Похоже на то,что на воре шапка горит - это по поводу добрых детишек и плохих животных.

Black swan
01.07.2010, 07:14
Ну вот, пока я опус писала, все и так написано.

Маркизочка, это не совсем так, как говорят.
В феврале-марте вы уверяли меня, что все собаки за Дворцом Спорта стерилизованы, а там с весны уже второй помет щенят бегает, вот так выходит.

А чего же вы если видели там собаку беременную ,не отвезли её на стерелизацию в нем.приют,тем более вы так много знаете.?Или вы боитесь руки запачкать или может вам 50-100 гр жалко на дорогу?И небыло бы там сейчас собак с щенками.Ни мы,ни служба отлова не успевают по всем районам города-просто потому что не хватает людей.

irishka11
01.07.2010, 09:00
Ну вот, опять пошло-поехало.
Все это очень гадко и недостойно.
Хотите поругаться - идите на базар.
Вы осыпаете меня ругательствами и приписываете абсолютно бестолковые вещи.
А по сути ничего не сказали и не предложили, одни гадости.

Знаете. уважаемые, у нас такая критическая ситуация в городе сложилась именно из-за того. что этим занялись такие люди.
Вам бы только ругаться, а на животных абсолютно наплевать.

irishka11
01.07.2010, 09:08
Ответ специально для Аква:
Детей не нужно называть, детей нужно правильно воспитывать.

Аква
01.07.2010, 09:24
Ответ специально для Аква:
Детей не нужно называть, детей нужно правильно воспитывать.
Я вчера это писала, но вы же всех поголовно в ранг святых возвели. Если маленький выродок мучит животное, то святым, даже если это ребенок, я увы его назвать не могу.

irishka11
01.07.2010, 09:27
Но не "выродком" и "ублюдком", вас, простите, вообще учили в детстве не ругаться?

А за святое сказала, потому-что говорили о моем ребенке гадости, читайте внимательно и не фантазируйте напрасно.

Так как же о собаках?

Iason
01.07.2010, 09:41
Знаете. уважаемые, у нас такая критическая ситуация в городе сложилась именно из-за того. что этим занялись такие люди.

Чё? Рожей не вышли? Так возьми других! :D Тока, делай чё-то!


Так как же о собаках?

:laugh: падсталом....

Лейпциг
01.07.2010, 13:20
Разговор БОЛЕЕ, чем бредовый.
Программу стерилизации в Немецком приюте финансируют немцы?
Если ДА, то согласятся ли они, чтобы их, Немецкий, приют превратили в "фабрику смерти" для бездомных животных, только потому что они (животные) оказались невостребованными в течение 3-х суток?
Допустим, мы гордые и немецкая помощь нам не нужна.
Сколько и из каких именно фондов потребуется на то, чтобы "очистить" город так, как предлагает irishka11?
1) Есть ли статистика, сколько имеется бездомных собак?
2) Тех, что уже стерилизованы, тоже надо "усыплять"?
3) Сколько, всё-таки, стОит "усыпление" одной собаки, в среднем?
Усыпление одного животного весом 3-4 кг во всех клиниках города сейчас стОит не менее 100 грн. Дворняга обычно весит больше. Если оптовым клиентам будут скидки, то какие?

Если мы подсчитаем примерную сумму на всё это, то не лучше ли принять альтернативный план: из того же источника платить не за убиение животных, а выдавать премию гражданам, которые доставляют животных на стерилизацию?
Даже самые сердобольные бабушки в результате могут оказаться активистками программы стерилизации. А в частном секторе Одессы и на стройках перестанут рождаться никому не нужные щенки.
И вот когда они действительно перестанут рождаться и пополнять стаи городских бездомных собак, то постепенно мы от них избавимся гуманным методом, так что перед собой не будет стыдно.

irishka11
01.07.2010, 13:57
Прежде, чем называть бредом, читайте внимательно , Лейпциг.
3 суток предложила для того, чтоб опекун или хозяин собаки заметил ее отсутствие и начал искать, как минимум животное должно есть несколько раз в сутки, если хозяин не заметил пропажи, значит так он заботится о собаке и за нее совсем не отвечает.
А на пристройство в добрые руки есть оговоренное время до начала отлова собак.

И еще: хоть наши коммунальщики и в плачевном состоянии , но Нем приюту монополию на одесских дворняг не выдавали.
Если привязываться к стоимости в частных клиниках. то сколько там стоит нынче стерилизация?
Официальная, но непроверенная численность дворняг в Одессе 50 (пятьдесят) тысяч. За время существования Нем приюта там стерилизовано несколько тысяч собак. А теперь считайте, сколько времени понадобится на то, чтоб стерилизовать оставшихся около 40 тысяч.
Поощряя денежно стерилизацию, мы рискуем тем, что со всей Одесской области, а может и Молдавии тоже свезут всех бездомных собак и потом вышвырнут их в Одессе после стерилизации, вот весело будет!!!!

Лейпциг
01.07.2010, 17:15
Конечно, я подумала о том, что могут и из области везти на стерилизацию.
Так принимать можно по паспорту того человека, кто привез. Ну, а если одесситы захотят делать на этом бизнес, то вспомним времена дефицита: "Больше двух в одни руки не давать!".
А лет за 10 хорошо бы и область "почистить".
Но это решило бы проблему точно. Главное, чтобы премия не делала выгодным привоз животных издалека.
Кстати, где-нибудь в крупных городах в дальних концах области (Котовск, Измаил) можно открыть свои такие центры.
А если в городском бюджете совсем денег нет, то хотя бы 30 тысяч одесситов найдется, которые могут пожертвовать по 100-200 грн.? Уже кое-что. Ладно, пусть мои деньги достанутся какой-нибудь бабушке, что котят подкидывает. Та кошка, что под наш дом так подкинули, за 2 месяца мне уже обошлась дороже...

Куско
01.07.2010, 17:27
Главное, чтобы Ваши деньги не достались какому-нибудь дядечке в хорошем костюме.

Black swan
01.07.2010, 17:29
Ответ специально для Аква:
Детей не нужно называть, детей нужно правильно воспитывать.

Ну а если их уже не правильно воспитали и они уже "нехорошие" их что по головке гладить?У меня тоже есть ребёнок,я тоже люблю детей,но некоторые дети это просто ужас...

Black swan
01.07.2010, 17:37
В чём то Иришка 11 конечно права,в некоторых местах города собак очень много и вывозить их кудато не правильно.Я считаю что усыпление это самый гуманный способ сократить количество собак,но как решить каких именно и сколько собак нужно усыпить ума не приложу.Ещё хочу заметить что вам Иришка 11 хамят в ответ на хамство,вы просто так накинулись на людей которые занимаются благородным делом и никому ничего плохого не сделали.

Megiona
01.07.2010, 19:10
Ребята,будьте добрее.
Тема нужная.
Не хотелось бы и ее закрыть.
И выкиньте из своего лексикона слово *Бред* и тд.Буду наказывать.

Тему почистила.Продолжаем.

irishka11
01.07.2010, 19:59
Если честно то я уже устала от всяких оскорблений.Да не нападала я ни на кого первая, а вам бы было приятно такое в свой адрес? Не те люди гуманистами назвались.
Мы можем сколько угодно говорить об эффективности стерилизации, но если в городе дворняг не становится меньше, то никто на это денег не даст.
Стерилизация эффективна только в изолированных и немногочисленных популяциях.
Почти миллионный город она не спасет, это и ежу понятно.
Не смотря на открытые мусорки, пищевые отходы с рынков и деятельность безответственных прикармливателей дворняги уже исчерпали пищевые ресурсы и среди них уже идет естественный отбор.Маленьких "шавок" уже нет, средний рост дворняги почти размером с новорожденного теленка. И все понимают, что это рано или поздно приведет к трагедии.
Мне, лично, не понятно, почему деятельность максимум пары десятков зоозащитников, которые не смогли или не захотели понять проблему, диктует условия жизни и безопасности миллионному городу.

Black swan
01.07.2010, 21:19
Вопервых нас не пара десятков(нас гараздо больше),во вторых мы никому не диктуем и законы тоже не мы принимаем.Если вы знаете-существует такой закон,который защищает животных от жестокого с ними обращения.И так я поняла что вы предлагаете убить всех собак в городе Одессе,всех всех до одной и думаете что этим вы решите проблему?(хочу заметить решение "очень умное",умнее не придумаешь).К сожалению наши люди и жители нашего города и его окрестностей будут продолжать переодически выкидывать собак на улицу и они снова будут размножаться и что мы дальше будем делать?

Mrs.Gordon
01.07.2010, 21:36
почему деятельность максимум пары десятков зоозащитников, которые не смогли или не захотели понять проблему, диктует условия жизни и безопасности миллионному городу.

Шота вы сами себе противоречите. :laugh:
Деятельность ничего не диктует, это условия жизни диктуют действия людям, которые хотят, действительно, своими действиями, обезопасить по максимуму миллионный город.

irishka11
01.07.2010, 21:41
Опяяять!:i_stupid::i_stupid:
Вы можете внимательно прочитать текст без собственных инсинуаций?
Не приписывайте мне все, что на ум придет:stop:
А Закон о защите животных читали?
Так вот, не предложила НИЧЕГО, что бы ему противоречило.
Зато в нем в первых главах написано, что собаки в населенном пункте могут находиться только :
- в сопровождении хозяина и на поводке, а некоторые породы и в наморднике,
- на строго огороженной территории,
- служебные собаки на работе.
Прежде, чем тыкать Законом, попробуйте его сами не нарушать!
Или хотя бы прочитать.
Что, лучше стерилизовать, вышвырнуть обратно на улицу, чтоб умерли или голодной смертью, или их отравили, или подстрелили? Очень гуманная позиция, однако.
А заодно каждая собака успеет покусать или покалечить парочку ребятишек и старичков. Вы уверенны, что это не ваши родные?

Тринакрия
01.07.2010, 21:46
кто не в курсе Немецкий Приют за время своего существования стерилизовал более 25 тысяч собак и около 8 тысяч кошек.

Лейпциг
01.07.2010, 21:53
Ну, если в городе 50 тыс. бездомных собак, осталось всего половина!
Хотя, конечно, вспоминается такой умственный изыск, что "быстроногий Ахиллес не может догнать черепаху".
Догонит.

Тринакрия
01.07.2010, 21:56
я не знаю от куда у девушки такие данные, по самой минимальной статистике собак около 150 тыс.

irishka11
01.07.2010, 22:01
Ого!
Проделана колоссальная работа, потрачены невероятные средства.
Но почему их не становится меньше?
А с каждым годом все больше и больше?
На каждой остановке утром лежит собака, при каждом рынке кормится несколько свор, в каждом парке собак больше, чем детей, в каждом дворе, на каждом стадионе, автостоянке, пляже....
Была холодная и жестокая зима, многие собаки погибли, но весной их все равно стало больше, чем было в прошлом году.
У меня гостили родственники из другого города, они в шоке были от увиденного на Дерибасовской. Такого нет ни в одном городе Украины, хотя у нас и самый большой приют.
Численность собак нисколько не уменьшается.
Какой тогда толк?

Тринакрия
01.07.2010, 22:06
вы наверное живете не в Одессе или не ходите по улицам.
Программа работает, можно даже судить по форуму, щенков на пристройство в этом году значительно меньше по сравнению даже с прошлым. Значительно меньше случаев наезда на щенков, это видно из скорой помощи.

маркизочка
01.07.2010, 22:06
я не знаю от куда у девушки такие данные, по самой минимальной статистике собак около 150 тыс.

В прошлом году было 80 тысяч, не думаю, что сегодня 150.:sad_anim:

маркизочка
01.07.2010, 22:11
Ого!
Проделана колоссальная работа, потрачены невероятные средства.
Но почему их не становится меньше?
А с каждым годом все больше и больше?
На каждой остановке утром лежит собака, при каждом рынке кормится несколько свор, в каждом парке собак больше, чем детей, в каждом дворе, на каждом стадионе, автостоянке, пляже....
Была холодная и жестокая зима, многие собаки погибли, но весной их все равно стало больше, чем было в прошлом году.
У меня гостили родственники из другого города, они в шоке были от увиденного на Дерибасовской. Такого нет ни в одном городе Украины, хотя у нас и самый большой приют.
Численность собак нисколько не уменьшается.
Какой тогда толк?
Иришка11, когда работала БУДКА, собак убивали.Как убивали, это уже другой вопрос.
НО, ОЧЕНЬ большое НО. В основном ловили старых и ДОМАШНИХ, а беременных и молодых, не трогали и даже выпускали, если случайно попалась. Они зарабатывали деньги. И собаки были и их количество НЕ уменьшалось. Но за счет тех ,кого всё же убивали и в городе стояла тень смерти, животные были более испуганы и прятались.
Теперь их количество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не уменьшается с такой прогрессией ,чтобы мы это заметили из-за того, что они остаются на 7-10 лет. Вот и вся разница.
Но судя по вашим постам, вы хотите джина и одно желание... но так не бывает. Терпение, уважаемая, понимание и сочувствие... и всем будет радость.

Тринакрия
01.07.2010, 22:11
ну такую цифру назвали Немцы на нашей встречи в мае.

irishka11
01.07.2010, 22:14
вы наверное живете не в Одессе или не ходите по улицам.
Программа работает, можно даже судить по форуму, щенков на пристройство в этом году значительно меньше по сравнению даже с прошлым. Значительно меньше случаев наезда на щенков, это видно из скорой помощи.

Вот именно, я живу в Одессе и хожу по улицам, а не сужу по форуму.
Собак не стало меньше, а наоборот еще больше.

Джулиан
01.07.2010, 22:16
Ого!
Проделана колоссальная работа, потрачены невероятные средства.
Но почему их не становится меньше?
А с каждым годом все больше и больше?
На каждой остановке утром лежит собака, при каждом рынке кормится несколько свор, в каждом парке собак больше, чем детей, в каждом дворе, на каждом стадионе, автостоянке, пляже....
Была холодная и жестокая зима, многие собаки погибли, но весной их все равно стало больше, чем было в прошлом году.
У меня гостили родственники из другого города, они в шоке были от увиденного на Дерибасовской. Такого нет ни в одном городе Украины, хотя у нас и самый большой приют.
Численность собак нисколько не уменьшается.
Какой тогда толк?

а Вы точно в нашем городе живете?:shine:
Последние полтора года возросло количество уличных кошек и котят -частично и-за того, что уменьшилось количество бездомных собак, а уж щенков в разы меньше стало. Очень много уже стерилизованных взрослых животных, выпущенных обратно на улицу. А щенков - куда меньше, почти и нет их...
а Вы тут такие ужасы пишете и сами себя пугаете...

маркизочка
01.07.2010, 22:17
Вот именно, я живу в Одессе и хожу по улицам, а не сужу по форуму.
Собак не стало меньше, а наоборот еще больше.

Патамуша их не убивают! Вы видите много собак глазами ,но на самом деле большинство их них покидая этот мир остановят рождение новых.
Тока нужнА времечко.

маркизочка
01.07.2010, 22:18
а Вы точно в нашем городе живете?:shine:
Последние полтора года возросло количество уличных кошек и котят -частично и-за того, что уменьшилось количество бездомных собак, а уж щенков в разы меньше стало. Очень много уже стерилизованных взрослых животных, выпущенных обратно на улицу. А щенков - куда меньше, почти и нет их...
а Вы тут такие ужасы пишете и сами себя пугаете...

Кошек стало больше, наверное действительно из-за уменьшения собак...
они ведь их убивали раньше....
Как не ужасно, но лучше всего с численностью видов справляется природа! ИМХО.

irishka11
01.07.2010, 22:28
Да перестаньте , маркизочка, носиться с этой будкой, ее давно нет и никто не собирается ее возвращать.
Хотя столько дворняг при ней не было, проконсультируйтесь со старшим поколением, если не верите.
Я не хочу джина из бутылки, я хочу ходить в парки и на стадионы без риска быть покусанной и кататься там на велосипеде, чтоб не нападали средь бела дня на людей и деток на Дерибасовской.

Программу стерилизации разрабатывали, когда ситуация стала серьезной, тогда писали, что бездомных собак 30 тыс, когда ее утвердили, уже написали, что 50 тыс, теперь то ли 80 тыс, то ли 150 тыс, даже немцы это признают.
Так где смысл?

Тринакрия
01.07.2010, 22:32
Иришка, а что Вы предлагаете?
Вот Вы уже несколько страниц пишите, что ничего не работает. Ну так в чем проблема, все в Ваших руках.

irishka11
01.07.2010, 22:40
А вы не читали?
Я уже писала свое видение, а мне ответили, что это бред и стерилизация спасет мир.
об оскорблениях я скромно умолчу

Тринакрия
01.07.2010, 22:42
простите нет времени перечитывать, если не трудно скопируйте мне в ЛС, очень хочется почитать.

irishka11
01.07.2010, 22:44
Да, мне не трудно.
Есть такая опция: найти еще сообщения......, я писала недавно.

Megiona
01.07.2010, 22:50
Про Опции поговорите в ЛС.

STORMWITCH
02.07.2010, 00:04
люди, я прочитала все, проблема велика! я бы тоже помогала с собаками, но боюсь их. честно! скажите мне, как вы их перевозите в приют? на чем, в чем? и еще мысль возникла - а почему до сих пор стерилизованных уличных собак как-то не обозначают, вроде клейма или метки какой-то, или вот коровам на ухо цепляют бирочку.... или не знаю, как-то!!!! чтобы в случает отлова этих чистых не забирали!!! я очень злюсь, когда мучают животных, и дочь моя тут недавно прямо плакала, когда соседка по даче (10 летняя девочка), пыталась котенку в задний проход спицу засунуть, так, ради смеха. моя малая (12 лет) по рукам ей так надавала со всей дури, и наорала на нее, аж расплакалась от нервов!!! но котенка забрала. просила потом у меня прощения даже за грубую реакцию, в случае, если та девочка своим пожалуется и ко мне придут с претензиями, короче я сама чуть не расплакалась!! в общем ужас и кошмар!!! у нас на районе Черемушки, собачих стай нет. так бегают пару штук. но не злые. стаи на Школьном видела. агрессивные. боюсь их реально! что делать? чем можно помочь? с чего вообще начинать? и про клейма выскажите мнения пожалуйста!!

Aqualux
02.07.2010, 00:09
Знаю точно,что кошкам ставят клеймо на пузе и в правом ухе. Собакам должны также ставить

маркизочка
02.07.2010, 00:11
Все собаки с татуировками. Клипсы гниют в ушах, ошейники душат. Поэтому выбрали тату.
Хотите помочь? Увидели беременную суку или течку ,проследите где обитают собаки и вызовите службу отлова. Проконтролируйте процесс стерилизации звонками. И встретьте обратно. Если же кто-то миленький, которого вы не боитесь попадется, берите в руки, вызывайте такси, просите друзей ,везите сами если есть машина и всё тоже самое.
Именно этим и именно так мы тут и занимаемся.

STORMWITCH
02.07.2010, 00:19
я поняла. телефон службы отлова найду. и еще раз про клеймирование. тату ведь делают на пузе, там и не увидишь, особенно когда собака большая и мохнатая. есть ли еще варианты клеймить так, чтобы было видно сразу., чтобы люди сразу понимали, что от данное животное не будет размножаться и его можно спокойно прикрмить. ведь мало понимающих в этом деле людей, а когда будет явно заметно, думаю будет на много проще. даже проезжая мимо можно сразу понять с кем имеешь дело..... может стоит еще раз подумать о варианте явного обозначения? может краской крестик на спине... может абсурд пишу, не обижайтесь, но только сейчас я узнала про татухи, большая часть жителей города даже не подозревает о подобном!!! если задаться целью, можно придумать.

Black swan
02.07.2010, 06:29
люди, я прочитала все, проблема велика! я бы тоже помогала с собаками, но боюсь их. честно! скажите мне, как вы их перевозите в приют? на чем, в чем? и еще мысль возникла - а почему до сих пор стерилизованных уличных собак как-то не обозначают, вроде клейма или метки какой-то, или вот коровам на ухо цепляют бирочку.... или не знаю, как-то!!!! чтобы в случает отлова этих чистых не забирали!!! я очень злюсь, когда мучают животных, и дочь моя тут недавно прямо плакала, когда соседка по даче (10 летняя девочка), пыталась котенку в задний проход спицу засунуть, так, ради смеха. моя малая (12 лет) по рукам ей так надавала со всей дури, и наорала на нее, аж расплакалась от нервов!!! но котенка забрала. просила потом у меня прощения даже за грубую реакцию, в случае, если та девочка своим пожалуется и ко мне придут с претензиями, короче я сама чуть не расплакалась!! в общем ужас и кошмар!!! у нас на районе Черемушки, собачих стай нет. так бегают пару штук. но не злые. стаи на Школьном видела. агрессивные. боюсь их реально! что делать? чем можно помочь? с чего вообще начинать? и про клейма выскажите мнения пожалуйста!!

Клеймо ставят на животике и собакам и кошкам,мы возим в нем.приют на шестом километре,там их стерилизуют.

Mylenka
02.07.2010, 09:15
Да перестаньте , маркизочка, носиться с этой будкой, ее давно нет и никто не собирается ее возвращать.
Хотя столько дворняг при ней не было, проконсультируйтесь со старшим поколением, если не верите.
Я не хочу джина из бутылки, я хочу ходить в парки и на стадионы без риска быть покусанной и кататься там на велосипеде, чтоб не нападали средь бела дня на людей и деток на Дерибасовской.

Программу стерилизации разрабатывали, когда ситуация стала серьезной, тогда писали, что бездомных собак 30 тыс, когда ее утвердили, уже написали, что 50 тыс, теперь то ли 80 тыс, то ли 150 тыс, даже немцы это признают.
Так где смысл?
Девушка, раз Вы уж так не хотите "быть покусанной" и закон тут вспоминали, то я у Вас спрошу: Вы случайно вчера новости не смотрели? Там был очень впечатляющий репортаж о 35летней девушке, покусаной 3-мя ХОЗЯЙСКИМИ собаками бойцовской породы! На девушке было более 200 укусов!!! Хозяйка, конечно, ответит за это несчастье по закону: штраф около 50грн.!!! Так если Вы уж такая "активная" и так сильно хотите "в парки и на стадионы ходить без риска" может Вам лучше подобными вопросами заниматься? Может даже толк будет.

irishka11
02.07.2010, 12:15
Прежде всего, измените тон!
Здесь обсуждается тема бездомных собак и не указываете мне, что делать.!!!!
Репортаж смотрела, девушку жаль.
КАк минимум хозяйка напугана и больше такого не допустит.
При желании можно добиться , чтобы собак усыпили и полной компенсации затрат на лечение + моральный ущерб, это закон!!!( по телевизору не всегда говорят правду)
А если бы ее покусали бездомные собаки, то вообще спроса никакого.
Могут продолжать в том же духе.

irishka11
02.07.2010, 12:20
Скопировала, если кому-то будет интересно почитать.

"Я не претендую на истину в последней инстанции и согласна, что могу в деталях ошибаться.
Мое видение таково:
Прежде всего дать неделю любителям бездомных собак, чтобы они определились со своей степенью любви и пристроили тех, кого возьмут.
А потом вылавливать всех собак, которые разгуливают по улицам без хозяев на поводке.
Выловленных собак оставить на 3 дня на передержке, думаю, что этого срока достаточно, чтобы те, кто действительно о них переживают, заметили их отсутствие.
По требованию выдавать собак, но обязательно стерилизовать их, метить и оставлять паспортные данные нового владельца.
Было бы неплохо и плату какую-то взнимать, тк когда люди за что-то платят, то и ответственности больше.
Таким образом можно избежать ситуации, когда собак забирают и обратно вышвыривают на улицу.
Если меченная собака опять вылавливается на улице, то владелец попадает в "черный список" тех, кому собаки не отдаются.
А оставшихся и невостребованных усыпить самым безболезненным и не приносящим страдания способом.
Больно писать такие слова, но это более легкая участь, чем быть подстреленной или отравленной на улице.
Если собаки обитают на закрытой территории и о них регулярно заботятся, то просто достаточно стерилизовать и прививки от бешенства.
Прежде всего так сделать во всех парках, стадионах, детских площадках, на территории, примыкающей к школам и детсадам, а потом уже поквартально.
Закрывать все мусорные контейнеры и пищевые отходы, чтоб и крысы не заводились тоже.
Думаю, что такой подход обязывает к ответственности и хозяев домашних животных и опекунов бездомных.

Я использовала все, что знаю о мировом опыте и наши реальные возможности в данной ситуации.
И это не противоречит отечественному Закону о защите животных, где нахождение бездомных животных на улице вообще исключается.

Выиграют все в результате. "

irishka11
02.07.2010, 12:23
От себя добавлю, что несколько человек написали в личку, что возможно и требует доработки, но в общем идея хорошая.
Но на форуме они не хотят писать, т.к. разговаривать не с кем.
Возможно я тоже зря мечУ......

Mrs.Gordon
02.07.2010, 12:30
Прежде всего дать неделю любителям бездомных собак, чтобы они определились со своей степенью любви и пристроили тех, кого возьмут.

А оставшихся и невостребованных усыпить самым безболезненным и не приносящим страдания способом.

Для того чтобы дать объявление о пристройстве в Авизо надо прийти в среду, а выйдет оно в понедельник - о кой неделе идёт речь ??? Понятия не имеешь о чём пишешь!

А вот второе утверждение и есть соль всех постов во всех темах - усыпить и точка! Те люди которые с тобой дискуссируют на форуме это делать не будут, потому что борются за каждую жизнь. И уж они то точно зря мечут !!!

Megiona
02.07.2010, 13:36
Долялякались.
http://s58.radikal.ru/i160/1001/69/f235f07cd981.png (http://www.radikal.ru)