PDA

Просмотр полной версии : В Одессе задержаны торговцы младенцами



ЛУСЕЛИЯ САНТОС
13.06.2010, 09:30
Сотрудники Одесского областного управления по борьбе с организованной преступностью выявили и ликвидировали организованную преступную группу, «зарабатывавшую» на торговле детьми.

Как сообщили сегодня в Центре общественных связей регионального управления внутренних дел, в криминальную группировку входили должностные лица одной из райгосадминистраций, Одесской областной клинической больницы и районной больницы региона.

Предварительно установлено, что в течение 2008-2010 гг. злоумышленники, злоупотребляя своим служебным положением, незаконно лишали малоимущих матерей родительских прав. Затем оказавшихся «ничейными» малышей незаконно передавали «третьим лицам» — за крупные взятки, размер которых колебался от 3-х до 10-ти тысяч долларов за ребенка. При этом составлялись фиктивные документы и справки, в частности — акты о смерти новорожденных либо направлении их в детские социальные учреждения.

В настоящее время следствие располагает доказательствами по фактам незаконной передачи четверых детей. По 17-ти аналогичным случаям идет проверка — в рамках уголовного дела, фигуранты которого, согласно принятому накануне, 10 июня, решению Приморского районного суда Одессы, заключены под стражу. Ведется следствие.

По радио передали, что речь идет о Коминтерновском районе Одесской области и что имели отноношение к делу некоторые врачи из Областной больницы на пос. Котовского.

Все по этому поводу здесь:

http://news.yandex.ua/yandsearch?p=2&tld=ua&cl4url=www.ntv.ru%2Fnovosti%2F195639%2F&content=alldocs

UPS
13.06.2010, 11:17
сама таких бы расстреляла, ублюдки....

yurko08
13.06.2010, 11:32
не все так просто...уже растрещали по всему миру...по нтв показали...
отвлекают внимание,а пока-тыщи детей по помойкам
подвалам и гнидникам побираются в нищей стране...

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
13.06.2010, 12:51
не все так просто...уже растрещали по всему миру...по нтв показали...
отвлекают внимание,а пока-тыщи детей по помойкам
подвалам и гнидникам побираются в нищей стране...

Ничего себе отвлекают внимание!
Речь о другом, если вы не заметили! О том, что у нормальных, но не обеспеченных материально семей похищали детей!

Также по радио ("Мое Радио") сообщили, что несколько уже доказанных случаев - это банальный... обмен. У состоятельной мамочки рождался больной ребенок, и его меняли ей на здорового, родившегося в необеспеченной семье. А небогатой отдавали больного.
К сожалению, в нете пока не нашла ссылочку об этом.

Володька-81
13.06.2010, 21:52
Есть на сайте АТВ и НТВ соответствующие ролики!
Знаю я к сожалению этих горе-врачей и горе-чиновников, которые толкали детей налево, а родителям давали справки что их дети умерли при родах. Вы думаете просто так, в Коминтерновском роддоме ок 90% рожениц рожают путем кесарева сечения?

rsg
13.06.2010, 23:22
У меня идея! Можно сделать мягкие неснимаемые браслетики типа пломб, с номером например. И сразу при матери или отце его ребёнку на ручку или ножку одевать.

ЛУСЕЛИЯ САНТОС
13.06.2010, 23:30
Идея на мой взгляд хороша, но скорее всего у Минздрава денег, ясное дело,
не найдется. Разве что городские власти захотят на этом подзаработать с пользой для дела, как с турникетами в школах.

UPS
14.06.2010, 01:40
У меня идея! Можно сделать мягкие неснимаемые браслетики типа пломб, с номером например. И сразу при матери или отце его ребёнку на ручку или ножку одевать.

думаю, для тех кто захочет их снять и пломбы не проблема...
ведь бумажки и на ручку и на ножку одевают по сей день...

NYF-NYF
14.06.2010, 09:01
думаю, для тех кто захочет их снять и пломбы не проблема...
ведь бумажки и на ручку и на ножку одевают по сей день...

Полностью согласна, кто захочет украсть ребёнка сделает это полюбому...
Разве что наколку делать деткам ещё в род зале :search:

rsg
14.06.2010, 10:28
Полностью согласна, кто захочет украсть ребёнка сделает это полюбому...
Разве что наколку делать деткам ещё в род зале :search:
М-мда-а... Зачем все-то роддома в Освенцимы превращать ? Вы их ещё изотопами метить начните.

А снять номерок нельзя чтобы пломбу не разрушить, его номер ессно по журналам проведён, а что-то не так - повод для расследования и установления родительства по ДНК (за счёт роддома, ессно). Наверняка примерно так и делают в нормальных странах.

Iordana
14.06.2010, 10:34
Есть на сайте АТВ и НТВ соответствующие ролики!
Знаю я к сожалению этих горе-врачей и горе-чиновников, которые толкали детей налево, а родителям давали справки что их дети умерли при родах. Вы думаете просто так, в Коминтерновском роддоме ок 90% рожениц рожают путем кесарева сечения?

В чем связь?

Бурулька
14.06.2010, 10:37
Если бы это был единичный случай, а то похоже,что эти просто на хвост наступили

volichca
14.06.2010, 11:01
Есть на сайте АТВ и НТВ соответствующие ролики!
Знаю я к сожалению этих горе-врачей и горе-чиновников, которые толкали детей налево, а родителям давали справки что их дети умерли при родах. Вы думаете просто так, в Коминтерновском роддоме ок 90% рожениц рожают путем кесарева сечения?

В чем связь?

В том, что при кесар. мамочка лежит под наркозом и не видит своего только что родившегося ребёнка, ей потом всё что угодно врачи сказать могут! А при естесвенных родах ты своё счастье сразу видишь и уже не с кем и никогда не перепутаешь (говорю по личному опыту)

PUSKA
14.06.2010, 11:08
а не всегда и меняла больных на здоровых....забирали и здоровых, а мамочке просто говорили, что ребенок с уродствами, ну зачем он ей такой нужен.....

ЛАТОНА
14.06.2010, 15:02
Сегодня стоит очередь на усыновление здоровых детей, а это редкость, чтобы от здорового отказались родители. Поэтому столько подлогов в роддомах и делают, чтобы здорового передать в новую семью без детей.
А помоечные дети никому не нужны на усыновление. Поэтому крики о том, что в гнидниках много деток- приходи и забирай, в данной теме не уместны.

ЛАТОНА
14.06.2010, 15:16
М-мда-а... Зачем все-то роддома в Освенцимы превращать ? Вы их ещё изотопами метить начните.

А снять номерок нельзя чтобы пломбу не разрушить, его номер ессно по журналам проведён, а что-то не так - повод для расследования и установления родительства по ДНК (за счёт роддома, ессно) . Наверняка примерно так и делают в нормальных странах.

Утопия. Вы понимаете, сколько стоит ДНК и сколько по времени его делают? Неужели вы думаете, что роддом будет делать ДНК каждому, кто с чем-то не согласен? Что делать с ребенком (если "что-то не так") все это время, пока будет проходить исследование ДНК? Кормить грудью, нянчится с ним, а потом искать его законных родителей? Поезд во многих случаях уходит еще в роддоме, потом уже поздно трубить, увы..

NYF-NYF
14.06.2010, 15:48
[QUOTE=Iordana;12599413]

В том, что при кесар. мамочка лежит под наркозом и не видит своего только что родившегося ребёнка, ей потом всё что угодно врачи сказать могут! А при естесвенных родах ты своё счастье сразу видишь и уже не с кем и никогда не перепутаешь (говорю по личному опыту)

Сейчас при кесаревом чаще всего делают эпидуральную анестезию и женщина в полном сознании и видит своего только что родившегося ребёнка, но и это не останавливает горе врачей желающих заработать на чужом горе... забрав здоровенького малыша, обменяв на больного.

NYF-NYF
14.06.2010, 15:51
М-мда-а... Зачем все-то роддома в Освенцимы превращать ? Вы их ещё изотопами метить начните.

А снять номерок нельзя чтобы пломбу не разрушить, его номер ессно по журналам проведён, а что-то не так - повод для расследования и установления родительства по ДНК (за счёт роддома, ессно). Наверняка примерно так и делают в нормальных странах.

Это в нормальных странах а у нас она не такая...

irishka11
14.06.2010, 15:53
[QUOTE=Iordana;12599413]

А при естесвенных родах ты своё счастье сразу видишь и уже не с кем и никогда не перепутаешь (говорю по личному опыту)

АГА!!:) Точно

И браслетики давно уже есть, голубенькие и розовенькие, просто до наших роддомов они не доходят.

UPS
14.06.2010, 16:20
[QUOTE=Iordana;12599413]

В том, что при кесар. мамочка лежит под наркозом и не видит своего только что родившегося ребёнка, ей потом всё что угодно врачи сказать могут! А при естесвенных родах ты своё счастье сразу видишь и уже не с кем и никогда не перепутаешь (говорю по личному опыту)

разве?? у меня муж малую сразу как достали увидел, я как раз очень переживала чтоб не подменили:laugh:

volichca
14.06.2010, 18:32
ну не знаю....., может не все с мужьями рожают, вот и подменяют детей. Та что говорить, скоты они одним словом и всё.

rsg
14.06.2010, 20:51
Утопия. Вы понимаете, сколько стоит ДНК и сколько по времени его делают? Неужели вы думаете, что роддом будет делать ДНК каждому, кто с чем-то не согласен? Что делать с ребенком (если "что-то не так") все это время, пока будет проходить исследование ДНК? Кормить грудью, нянчится с ним, а потом искать его законных родителей? Поезд во многих случаях уходит еще в роддоме, потом уже поздно трубить, увы..
Ты путаешь разные вещи. Это не тот случай когда ДНК из костей в 200-летней могиле пытаются шо-то воссоздать , сравнить с невнятными родственниками и т.д. Установление отцовства - вполне заурядная и отработанная процедура, космических денег она не стоит, кроме этого не забывайте о скандальности дела !!! Если ввести эту практику повсеместно, и врачи будут знать стопудово, что даже при подозрении им начинает пятёрка на нарах корячится...
Всё ж просто! Бирка из мягкого пластика, журнал, росписи всей бригады...Що изобретать ? Да шас любая медсестра начинает мочиться под себя если случайно пустую ампулу от морфина выкинет. Больничную наркоту менты худо-бедно контролируют, а во шо с дитями делать мы не знаем...

ЛАТОНА
14.06.2010, 21:17
Ты путаешь разные вещи. Это не тот случай когда ДНК из костей в 200-летней могиле пытаются шо-то воссоздать , сравнить с невнятными родственниками и т.д. Установление отцовства - вполне заурядная и отработанная процедура, космических денег она не стоит, кроме этого не забывайте о скандальности дела !!! Если ввести эту практику повсеместно, и врачи будут знать стопудово, что даже при подозрении им начинает пятёрка на нарах корячится...
Всё ж просто! Бирка из мягкого пластика, журнал, росписи всей бригады...Що изобретать ? Да шас любая медсестра начинает мочиться под себя если случайно пустую ампулу от морфина выкинет. Больничную наркоту менты худо-бедно контролируют, а во шо с дитями делать мы не знаем...

Понимаешь в чем дело...ДНК-анализ сегодня занимает время. Это не анализ мочи, как сам понимаешь. Деньги и не космические, но деньги реальные и не как за анализ крови. Какой роддом может делать анализ ДНК каждому, кто не согласен?
Потом, сегодня врачи тоже не пальцем деланные, и то, что описано выше про детей, якобы, смертельно больных, о которых рассказывают при выписке с настойчивостью надавливая на то, мол, все равно не выживет, откажись- это тоже имеет место быть. Запугивая медицинскими терминами, задавливая словами "уродство" и тд, многие мамаши на это реагируют и подписывают отказную, без которой ребенка невозможно передать на усыновление.
Ампулу от морфина никакая медсестра не выкинет))) А вот если на некоторых лек-х на использованных ампулах сотрется от спирта название, то медсестра даже за это понесет ответственность.

rsg
14.06.2010, 22:24
Понимаешь в чем дело...ДНК-анализ сегодня занимает время. Это не анализ мочи, как сам понимаешь. Деньги и не космические, но деньги реальные и не как за анализ крови. Какой роддом может делать анализ ДНК каждому, кто не согласен?
.
Ладно, какой-то странный разговор выходит. но "каждый кто не согласен" нехай сам и делает, речь идёт об обоснованных подозрениях, где пора дело открывать. И ваще - это и сейчас дело редкое, а если принять серьёзные меры безопасности, в т.ч. подвести законодательную базу, их можно почти к нулю свести.

В середине 90-х, ещё в Вышке, очень долго с М/сестрой встречался с Малиновского. У них был случай когда одна потеряла ампулу, помню Оксана рассказывала как та чуть не умерла от страху, везде искала... Не помню чем кончилось, наверное нашла.

Вот смотри : из очень мягкого пластика (оч крепкого, чтоб случайно не сорвали), браслетик, застёгивается как эти жгутики у электриков, В длину он - двойной, с одинаковыми номерами. Разделяется пополам, один - отцу или матери, второй на ребёнка. Можно и 3-й, врачам. От подделок защитить - не вопрос, да особенно и не надо, ведь его ещё и в журнал заносят. Если женщина одинокая и без сознания, кому-то , кому есть шо терять, завотделения, даже самому врачу, "в случае чего" он уже в курсе шо тока к нему придут.

ЛАТОНА
14.06.2010, 22:54
Я согласна со всем, что пишешь. Только этот мерзский бизнес с детьми как был, так и остается. За детей страшно. Как за новорожденных, так и за маленьких. К сожалению, торговля детьми продолжается и будет продолжаться еще и в связи с органами.

Iordana
14.06.2010, 23:00
В нашей стране любому власть имущему ничего не будет, чтобы он не сделал. Пошумят-пошумят, и забудут. Ну, разве, денег срубят все кто сможет. И будут делать в другой больнице. А вы тут: бирки, ДНК. У каждого из этих врачей есть дети. Я бы лишила их детей. Хоть на время. С фразой-проданы за 3 тысячи долларов, возможно, на органы...И, поверьте, это бы подействовало сильнее, чем все остальное. Ведь большинство гинекологов, санитарок-женщины.

NYF-NYF
14.06.2010, 23:27
В нашей стране любому власть имущему ничего не будет, чтобы он не сделал. Пошумят-пошумят, и забудут. Ну, разве, денег срубят все кто сможет. И будут делать в другой больнице. А вы тут: бирки, ДНК. У каждого из этих врачей есть дети. Я бы лишила их детей. Хоть на время. С фразой-проданы за 3 тысячи долларов, возможно, на органы...И, поверьте, это бы подействовало сильнее, чем все остальное. Ведь большинство гинекологов, санитарок-женщины.

++++++++++ 1
Абсолютно соглашусь с Вашим высказыванием.
Бирки можно изобретать и усовершенствовать... за ДНК думаю в соостоянии заплатить и родители, которые жаждут докопаться до истины... вопос закончиться ли когда нибудь процесс продажи детей???
А вот что делать с этими гадюками которые идут на такое преступление, волосы на голове колышуться когда думаю о том, что продала она пару новорожденных и пришла в свою семью, к своим детям...
Да для них нужно особенное наказание.

Rijaya
15.06.2010, 07:30
Есть на сайте АТВ и НТВ соответствующие ролики!
Знаю я к сожалению этих горе-врачей и горе-чиновников, которые толкали детей налево, а родителям давали справки что их дети умерли при родах. Вы думаете просто так, в Коминтерновском роддоме ок 90% рожениц рожают путем кесарева сечения?

В чем связь?
Как в чем?? Естественно в том, что мать спит во время операции и не может видеть живой ее ребенок родился или нет!!! А отца на кесарево не допускают по-моему..

Iordana
15.06.2010, 08:09
[quote=Iordana;12599413]
Как в чем?? Естественно в том, что мать спит во время операции и не может видеть живой ее ребенок родился или нет!!! А отца на кесарево не допускают по-моему..

Спасибо, мне уже ответили. :)

Arta
15.06.2010, 08:21
Как в чем?? Естественно в том, что мать спит во время операции и не может видеть живой ее ребенок родился или нет!!! А отца на кесарево не допускают по-моему.. Почему не допускают?
Допускают :yes3:
и еще даже слыхала, отцу на грудь выкладывают, пока мать под наркозом.
Зачем же девочек, у которых КС будет пугать?

unnamed_user
15.06.2010, 08:26
История, которая здесь обсуждается преувеличена и обросла домыслами. На сегодня известно, что фигуранты пристраивали отказных детей в семьи, получая откат. И никаких краж, подмен, продаж на органы и т.п. нет.
А теперь открою глаза тем, кто думает что ребенка в нашей стране усыновить легко и просто.
Во-первых - это колоссальная волокита с документами и справками.
Во-вторых - это официальный доход семьи как минимум 1500$ в месяц и чем выше, тем больше шанс что вам не откажут.
В третьих - приличная жилплощадь.
И теперь самое главное. Здорового ребенка и тем более "на выбор" в Одессе и близлежащих районах вы не получите. Только малыша с отклонениями или бродяжку, взращенного улицей и родителями-алкоголиками. В поисках детей, будущие родители объезжают всю Украину. И "за так" вам детей никто не покажет, везде нужно будет откатить. И вот когда вы наконец находите подходящего, делаете ему полное мед. обследование (~500$), озвучивают сумму вашей благодарности, которая начинается от 5000$. Итого в сумме на усыновление придется раскошелится на ~10 000$
Вот такие пироги, так и живем. Коминтерновский скандал, лишь капля в море.

Полянка
15.06.2010, 08:37
Не думаю, что в Коминтерново делают эпидуралку или пускают отца дальше приемного покоя...

Arta
15.06.2010, 08:41
Не думаю, что в Коминтерново делают эпидуралку или пускают отца дальше приемного покоя... если отец захочет, то пускают. И в палату, и на роды. Это в любом городе. Другое дело, что отцы часто считают, что это проблемы женщин :dry:

Полянка
15.06.2010, 08:44
Я про общий уровень информированности и доверия слову "низзя" от врача

Arta
15.06.2010, 08:45
ну теперь информированнее будут :)

NYF-NYF
15.06.2010, 10:39
История, которая здесь обсуждается преувеличена и обросла домыслами. На сегодня известно, что фигуранты пристраивали отказных детей в семьи, получая откат. И никаких краж, подмен, продаж на органы и т.п. нет.
А теперь открою глаза тем, кто думает что ребенка в нашей стране усыновить легко и просто.
Во-первых - это колоссальная волокита с документами и справками.
Во-вторых - это официальный доход семьи как минимум 1500$ в месяц и чем выше, тем больше шанс что вам не откажут.
В третьих - приличная жилплощадь.
И теперь самое главное. Здорового ребенка и тем более "на выбор" в Одессе и близлежащих районах вы не получите. Только малыша с отклонениями или бродяжку, взращенного улицей и родителями-алкоголиками. В поисках детей, будущие родители объезжают всю Украину. И "за так" вам детей никто не покажет, везде нужно будет откатить. И вот когда вы наконец находите подходящего, делаете ему полное мед. обследование (~500$), озвучивают сумму вашей благодарности, которая начинается от 5000$. Итого в сумме на усыновление придется раскошелится на ~10 000$
Вот такие пироги, так и живем. Коминтерновский скандал, лишь капля в море.

В том то и дело некоторым проще сразу откатить приличную сумму денег, нежели возиться с оформлением документов, и получить к тому же здоровенького малыша а не бродяжку с отклонениями.
... официальный доход семьи как минимум 1500$ в месяц это не для этих слоёв населения.

unnamed_user
15.06.2010, 11:17
В том то и дело некоторым проще сразу откатить приличную сумму денег, нежели возиться с оформлением документов, и получить к тому же здоровенького малыша а не бродяжку с отклонениями.
... официальный доход семьи как минимум 1500$ в месяц это не для этих слоёв населения.
Откатить за здорового малыша придется в любом случае. Иными словами, за ребенком без денег туда лезть нечего. И это не пустые слова или цифры - это реальный пример моих знакомых, среднестатистической семьи, не очень обеспеченных, но очень желающих усыновить ребенка: документы сделали, справки о доходах пришлось купить, нашли малыша в Николаеве, а теперь собирают денежку... тех самых 5000$.

ЛАТОНА
15.06.2010, 11:45
Да, еще не забывайте, что кроме волокиты бюрократическо-бумажной, необходимо иметь отказ от ребенка родителей. Часто дети поступают без отказной, и тогда усыновление не возможно.

okksana
15.06.2010, 14:29
Почему не допускают?
Допускают :yes3:
и еще даже слыхала, отцу на грудь выкладывают, пока мать под наркозом.
Зачем же девочек, у которых КС будет пугать?

Вот уж действительно страшно :( Рожала первого в России, после КС ребенка папе к пузику приложили, для контакта "кожа к коже" и пломбочку специальную пластиковую одели на ножку, просто так ее не снимешь. собираюсь второго рожать у нас в областном, кадры которого в этом страшном деле замешаны. надежда на то, что после этого ужасного преступления там хоть какой-то шорох наведут. По хорошему надо всех снимать, начиная с мера города и с верхушки в здравоохранении. проверяющие должны ж были быть, рыба гнееет с головы.

rsg
16.06.2010, 03:12
История, которая здесь обсуждается преувеличена и обросла домыслами. На сегодня известно, что фигуранты пристраивали отказных детей в семьи, получая откат. И никаких краж, подмен, продаж на органы и т.п. нет.
.........
Кстати, в натуре ! Сейчас тема с органами и кражами людей просто такая "модная" ! Фильмы, сериалы, крим. хроника... Может действительно наши провинциальные жёлтые журналюги стойку сделали на что-то более невинное ? Ведь про банальные взятки читать не так интересно как про органы и подмены ? Да и на обложку не воткнёшь.... Да и гонорары не те по ходу...

Кстати, журналисты любят верещать что их убивают чуть ли не каждого второго, профессия мол опасная и всё такое, у них есть магическое выражение "мой профессиональный долг", ну вы поняли. А дезу сливать, (тут ещё одна волшебная фраза к к-й фиг докопаешься "возможно, как сообщил наш источник в в МВД....бла-бла-бла...", иди проверь...) и народ баламутить это какой, млин, долг ?!

Сорри за оффтоп

PUSKA
17.06.2010, 12:46
история судя по всему не преувеличена и не обросла домыслами, если кому-то из фигурантов по делу грозит пожизненное........а оно реально грозит...только мне кажется, что найдут того, у кого денег поменьше и связей, и он за всех и ответит...а хотелось бы, чтоб каждому по заслугам было....

Натэлла
17.06.2010, 13:02
конечно страшно, очень страшно..
Но намного страшнее когда малоимущие рожают для "поправить материальное положение"((( И аккурат с году(если это первый) или в 3 годами если (3 и больше) сдают их обратно - когда выплаты заканчиваются

Regin@
10.09.2010, 13:40
В Одессе предъявили обвинение торговцам детьми
http://lenta.ru/news/2010/09/10/kids/

Следственный отдел прокуратуры Одесской области предъявил обвинение трем местным чиновницам, которые подозреваются в махинациях с незаконным усыновлением детей, сообщает "Ревизор".
Как рассказали в ведомстве, двое обвиняемых - ответственные работники некоего медицинского учреждения. По данным следствия, за деньги они передавали на усыновление детей-сирот прямо из больницы без оформления каких-либо документов.
В прокуратуре сообщили, что таким образом чиновницы продали как минимум трех девочек и трех мальчиков. Местонахождение этих детей пока не известно.

При обысках в квартирах обвиняемых были найдены десятки тысяч долларов и евро, а также 17 тысяч гривен и ювелирные изделия.
Двух чиновниц уже арестовали, третья - их предполагаемая помощница - находится под подпиской о невыезде.
Следствие по этому делу продолжается, дата его рассмотрения в суде пока не назначена.

Kosmo
15.09.2010, 12:14
[QUOTE=Iordana;12599413]

В том, что при кесар. мамочка лежит под наркозом и не видит своего только что родившегося ребёнка, ей потом всё что угодно врачи сказать могут! А при естесвенных родах ты своё счастье сразу видишь и уже не с кем и никогда не перепутаешь (говорю по личному опыту)

Кесарево сечениет уже давно не проводят под общим наркозом...мама видит,что происходит с ней и её ребёнком....

IgLenka
15.09.2010, 13:40
В Одессе предъявили обвинение торговцам детьми
http://lenta.ru/news/2010/09/10/kids/

Следственный отдел прокуратуры Одесской области предъявил обвинение трем местным чиновницам, которые подозреваются в махинациях с незаконным усыновлением детей, сообщает "Ревизор".
Как рассказали в ведомстве, двое обвиняемых - ответственные работники некоего медицинского учреждения. По данным следствия, за деньги они передавали на усыновление детей-сирот прямо из больницы без оформления каких-либо документов.
В прокуратуре сообщили, что таким образом чиновницы продали как минимум трех девочек и трех мальчиков. Местонахождение этих детей пока не известно.

При обысках в квартирах обвиняемых были найдены десятки тысяч долларов и евро, а также 17 тысяч гривен и ювелирные изделия.
Двух чиновниц уже арестовали, третья - их предполагаемая помощница - находится под подпиской о невыезде.
Следствие по этому делу продолжается, дата его рассмотрения в суде пока не назначена.

Смотрела репортаж по этому поводу. Там сказали что комиссия ездила забирать деток и оставила их новым родителям, т.к. это благополучные семьи, где деткам хорошо.
Ну и что, что чиновницы брали за это деньги. Ведь по сути они делали доброе дело, пусть и с целью наживы. Разве этим детям было лучше в больнице? Наше государство разве может обеспечить достойное существование брошенным деткам? А бюрократия связаная с усыновлением... такое ощущение, что создана специально для того чтоб неотдавать сирот.

Regin@
15.09.2010, 13:49
Смотрела репортаж по этому поводу. Там сказали что комиссия ездила забирать деток и оставила их новым родителям, т.к. это благополучные семьи, где деткам хорошо.
Ну и что, что чиновницы брали за это деньги. Ведь по сути они делали доброе дело, пусть и с целью наживы. Разве этим детям было лучше в больнице? Наше государство разве может обеспечить достойное существование брошенным деткам? А бюрократия связаная с усыновлением... такое ощущение, что создана специально для того чтоб неотдавать сирот.

Вот надо с бюрократией бороться, что бы эти тетеньки не были вершительницами судеб и не наживались на проблемах одних и несчастьях других. А если у бездетной семьи нет денег на взятку чиновнице?? Не доброе они дело делали, если б они не брали деньги, возможно большее количество деток было бы усыновлено.
А то, что деток оставили в благополучных семьях, это конечно же хорошо.

unnamed_user
15.09.2010, 13:58
[QUOTE=volichca;12600067]

Кесарево сечениет уже давно не проводят под общим наркозом...мама видит,что происходит с ней и её ребёнком....

Вы путаете кесарево сечение и эпидуральную анестезию.

IgLenka
15.09.2010, 14:07
Вот надо с бюрократией бороться, что бы эти тетеньки не были вершительницами судеб и не наживались на проблемах одних и несчастьях других. А если у бездетной семьи нет денег на взятку чиновнице?? Не доброе они дело делали, если б они не брали деньги, возможно большее количество деток было бы усыновлено.
А то, что деток оставили в благополучных семьях, это конечно же хорошо.

Ну если нет денег на взятку, то врятли вообще получиться усыновить, платить прийдётся по-любому. В данном случае деньги просто платились сразу в одно место, без беготни по кабинетам. Знакомые 4 года назад пытались заняться усыновлением. После унизительных бесед типо "А оно вам надо? Они писяют, какают и вообще непонятно от кого рождены!" ( видимо так проверяют психику возможных родителей), душераздирающих картин в деттомах (когда ездили смотреть детей) они посчитали и в итоге вышли тоже на кругленькую сумму "благодарностей" и сдались :(. А ведь возможно елиб им не давили на психику, мои знакомые тоже подарилиб кому-то счастье...
Просто конкретно в этом случае выставляют этих чиновниц как будто они детей на запчасти продавали...
Конечно надо бороться с бюрократией, взяточництвоми тд. и т.п. Но этоже к сожалению не реально в нашей стране.

Regin@
15.09.2010, 14:13
Ну если нет денег на взятку, то врятли вообще получиться усыновить, платить прийдётся по-любому. В данном случае деньги просто платились сразу в одно место, без беготни по кабинетам. Знакомые 4 года назад пытались заняться усыновлением. После унизительных бесед типо "А оно вам надо? Они писяют, какают и вообще непонятно от кого рождены!" ( видимо так проверяют психику возможных родителей), душераздирающих картин в деттомах (когда ездили смотреть детей) они посчитали и в итоге вышли тоже на кругленькую сумму "благодарностей" и сдались :(. А ведь возможно елиб им не давили на психику, мои знакомые тоже подарилиб кому-то счастье...
Просто конкретно в этом случае выставляют этих чиновниц как будто они детей на запчасти продавали...
Конечно надо бороться с бюрократией, взяточництвоми тд. и т.п. Но этоже к сожалению не реально в нашей стране.

Все просто - они нарушили закон. Поэтому попали туда, куда попали.
Почему Вы им сочувствуете или оправдываете их?:stop:

Noberton
15.09.2010, 14:14
а они опасные?

IgLenka
15.09.2010, 14:21
Все просто - они нарушили закон. Поэтому попали туда, куда попали.
Почему Вы им сочувствуете или оправдываете их?:stop:

Ни в коем случае не оправдываю и не сочувсвтую. Я согласна, что нарушили и должны нести наказание. Но ведь у нас в стране неделается всё просто так и подобные нарушения никогда не проходят без вышестоящего руководства. Три тётки торговали детьми, всего три тётки и больше никто ничего не видел и незнал? Или может это именно тот случай и поэтому они и попались:rolleyes:

Arta
15.09.2010, 15:42
Ну если нет денег на взятку, то врятли вообще получиться усыновить, платить прийдётся по-любому. В данном случае деньги просто платились сразу в одно место, без беготни по кабинетам. Знакомые 4 года назад пытались заняться усыновлением. После унизительных бесед типо "А оно вам надо? Они писяют, какают и вообще непонятно от кого рождены!" ( видимо так проверяют психику возможных родителей), душераздирающих картин в деттомах (когда ездили смотреть детей) они посчитали и в итоге вышли тоже на кругленькую сумму "благодарностей" и сдались :(. А ведь возможно елиб им не давили на психику, мои знакомые тоже подарилиб кому-то счастье...
скорее всего ваши знакомые действительно оказались морально (и материально, наверно тоже, но это не настолько значимо, на мой взгляд) не готовы к усыновлению. Если бы они реально очень хотели, то никакие страшилки бы их не испугали, и деньги тоже.
Дети действиетельно и больные, и писают, и какают, и рождены неизвестно от кого. И далеко не всегда ребенок - улыбающийся карапуз, который все время гулит и играет. Правильно все они делают, что предупреждают и на психику давят.
Соглашусь, что это действительно взяточничество, самое что ни есть настоящее, а не торговля детьми.
Обидно будет, если им впаяют за торговлю

unnamed_user
15.09.2010, 16:14
Обидно будет, если им впаяют за торговлю

Обидно кому? Теткам, которые вершат судьбу детей под шелест купюр? Деткам, которых, продают как элитных щенков, выбирая масть и заглядывая в пасть? Или парам, которые действительно хотят и могут воспитать ребенка, но сталкиваются с такими тетками, которые говорят: или 10ку или берите "неликвид".
Я двумя руками за статью "торговли". Глядишь, другие чинуши одумаются...

Arta
15.09.2010, 16:30
Я двумя руками за статью "торговли". Глядишь, другие чинуши одумаются... не одумаются.
пока у них будет возможность (а она в нашей стране будет еще долго) и будет маленькая з/п, взятки будут брать. Эти скорее всего просто не поделились, вот их и "словили".

PUSKA
16.09.2010, 10:52
[QUOTE=volichca;12600067]

Кесарево сечениет уже давно не проводят под общим наркозом...мама видит,что происходит с ней и её ребёнком....

очень даже проводят....все зависит от показаний....если больной позвоночник и еще много всяких противопоказаний, то о какой эпидуралке или спиналке идет речь? только общий......

PUSKA
16.09.2010, 10:53
не одумаются.
пока у них будет возможность (а она в нашей стране будет еще долго) и будет маленькая з/п, взятки будут брать. Эти скорее всего просто не поделились, вот их и "словили".

не не поделились, а скорее совсем обнаглели и забыли, что иногда надо наверное остановиться......

SanyVal
16.09.2010, 12:54
Все просто - они нарушили закон. Поэтому попали туда, куда попали.
Почему Вы им сочувствуете или оправдываете их?:stop:
Я не собираюсь оправдывать этих женщин, но уверена, что они либо не имели "крыши" сверху, либо плохо делились, иначе бы их отмазали, и мы бы ничего об этом не узнали. К сожалению, то, что о троих раззвонила пресса, не говорит о том, что теперь наши дети в безопастности, и что не существует централизованной и организованной структуры, которая проворачивает такие дела, и не подкопаешься. Это все ИМХО, может я сгущаю краски.

Noberton
16.09.2010, 13:46
а почему один за всех?

PUSKA
16.09.2010, 13:59
скажу вкратце.....дело просто приняло огласку, и нехилую....и просто замять его....ну сами понимаете.....все просто, как обычно: кто-то должен ответить....вот кого-то и нашли.....неужели Вы думаете, что этим занимались бы всего три человека? занималось наверняка намного больше, но у того большинства оказалось больше средств и связей.....как-то так...

purgen
19.09.2010, 10:51
это редкость, чтобы от здорового отказались родители.

Абсолютнейший бред

Fortunate
19.09.2010, 18:49
какие страсти, как жить на свете ((

Alex87
25.09.2010, 12:41
Это вообще... Слов нет.

lamirina
29.09.2010, 20:18
Надо этих "горе-торговцев" фото в студию!!!! Чтоб страна знала своих "героев" в лицо!!!

Сволочи они! Слов просто нет!

Тата50
30.09.2010, 09:42
Обидно кому? Теткам, которые вершат судьбу детей под шелест купюр? Деткам, которых, продают как элитных щенков, выбирая масть и заглядывая в пасть? Или парам, которые действительно хотят и могут воспитать ребенка, но сталкиваются с такими тетками, которые говорят: или 10ку или берите "неликвид".
Я двумя руками за статью "торговли". Глядишь, другие чинуши одумаются...

...А еще,чтобы этих "теток" лишили материнских прав,ведь чему они своих детей научить могут?.. пусть,гадины,на себе прочувствуют,как это остаться без деток...хотя в тюрьме они это тоже прочувствуют,им напомнят сокамерницы,мало не покажется...

Arta
30.09.2010, 11:28
а кого они лишили детей?
Они что, забирали у родителей детей? за что их проклинать?

Дария
31.05.2011, 13:20
а кого они лишили детей?
Они что, забирали у родителей детей? за что их проклинать?

судя по той информации, которая была обнародована - выбирались дети из нормальных, но бедных семей. Асоциальные семьи будущим усыновителям вряд ли были интересны...Врачи, фигурирующие в этой истории работали не в обл больнице на Котовского, как кто-то выше писал, а в обл дет больнице на Слободке. Там много детей из области. Вот и представьте- мама "с периферии", чаще очень молодая девчонка, денег нет. Новорожденный ребенок лежит в отделении патологии новорожденных. И если такой молодой и не очень опытной мамочке промыть мозги информацией о том, что ребенок нездоров, зачем он тебе нужен, чтоб лечить нужны деньги, а ты молодая- еще родишь, вот тебе и отказной ребенок. Не такой больной как нарисовано. Так что проклинать таких людей есть за что! Не им вершить судьбы детей! Можно подумать они заботились о том, чтобы дети попали в благополучные семьи!!! Они деньги зарабатывали и только

vesna1
31.05.2011, 13:55
судя по той информации, которая была обнародована - выбирались дети из нормальных, но бедных семей. Асоциальные семьи будущим усыновителям вряд ли были интересны...Врачи, фигурирующие в этой истории работали не в обл больнице на Котовского, как кто-то выше писал, а в обл дет больнице на Слободке. Там много детей из области. Вот и представьте- мама "с периферии", чаще очень молодая девчонка, денег нет. Новорожденный ребенок лежит в отделении патологии новорожденных. И если такой молодой и не очень опытной мамочке промыть мозги информацией о том, что ребенок нездоров, зачем он тебе нужен, чтоб лечить нужны деньги, а ты молодая- еще родишь, вот тебе и отказной ребенок. Не такой больной как нарисовано. Так что проклинать таких людей есть за что! Не им вершить судьбы детей! Можно подумать они заботились о том, чтобы дети попали в благополучные семьи!!! Они деньги зарабатывали и только
Да, Вы правы. Была я в той больничке 18 лет назад, мне так же говорили какой дебил у меня вырастет. Родила близнецов не доносив 2,5 месяца, дети после кесарево в течении часа попали в реанимацию на слободку. К сожалению один сынок умер на вторые сутки, а за второго боролись доктора в реанимации. Низкий им поклон. Попав в отделение патологии я просто ужаснулась некоторым сотрудникам этого отделения и тому, что происходило там. Через 16 лет , прийдя на профилактический осмотр в неврологию, встретили докторицу пророчившую дебилизм моему сыну.....ей было стыдно смотреть мне в глаза, я думаю она на всегда запомнила меня. Ей не место в медицине, хотя она не плохой специалист

Natalulka
31.05.2011, 20:20
Дария, я прекрасно понимаю Ваше желание поднять темку, свое или не свое, но хотела бы Вас предостеречь от распространения непроверенной Вами лично информации. Потому что, рано или поздно все подробности этого непростого и неоднозначного дела будут обнародованы, и Вам может быть стыдно за голословные обвинения. Я лично - не оправдываю врачей, закон есть закон и усыновление, передача в приемную семью, безусловно должна совершаться в соответствии с буквой Закона. Но, к сожалению, наша бюрократическая система несовершенна даже тогда, когда идет речь о судьбе новорожденных. В частности, для того, чтобы отдать в семью усыновителей грудного новорожденного ребенка нужно пройти длительную процедуру, абсолютно безосновательно раздутую. А это приводит к тому, что ребенок теоретически может попасть в семью не ранее чем через 6-8 месяцев, а то и позже. И чиновников абсолютно не волнует, что все это время он будет находится даже не в Доме ребенка, а в детских лечебных учреждениях, сначала в патологии новорожденных, затем в педиатрическом отделении больницы...со всеми вытекающими отсюда болезнями, вирусами, снижением имунитета. А по-поводу мам с перифирии, я бы на Вашем месте не говорила о них так уничижительно. Я сама в свое время лежала с ребенком в патоллогии нроворожденных на Слободке, там все мамочки с перифирии дневали и ночевали под реанимацией и никто не допускал мысли о том, чтобы оставить своего ребенка. И прежде чем писать, Вы бы хоть поинтересовались процедурой и тогда бы знали, что в больницу поступают уже отказные дети, называемые "безмамными" и из-за дурацкой волокиты имеют все шансы быть "безмамными" до конца своих дней. Вот так. А они тоже имеют право быть обласканными, зацелованными и мамочкиными любимыми.

Дария
01.06.2011, 14:40
Дария, я прекрасно понимаю Ваше желание поднять темку, свое или не свое, но хотела бы Вас предостеречь от распространения непроверенной Вами лично информации. Потому что, рано или поздно все подробности этого непростого и неоднозначного дела будут обнародованы, и Вам может быть стыдно за голословные обвинения. Я лично - не оправдываю врачей, закон есть закон и усыновление, передача в приемную семью, безусловно должна совершаться в соответствии с буквой Закона. Но, к сожалению, наша бюрократическая система несовершенна даже тогда, когда идет речь о судьбе новорожденных. В частности, для того, чтобы отдать в семью усыновителей грудного новорожденного ребенка нужно пройти длительную процедуру, абсолютно безосновательно раздутую. А это приводит к тому, что ребенок теоретически может попасть в семью не ранее чем через 6-8 месяцев, а то и позже. И чиновников абсолютно не волнует, что все это время он будет находится даже не в Доме ребенка, а в детских лечебных учреждениях, сначала в патологии новорожденных, затем в педиатрическом отделении больницы...со всеми вытекающими отсюда болезнями, вирусами, снижением имунитета. А по-поводу мам с перифирии, я бы на Вашем месте не говорила о них так уничижительно. Я сама в свое время лежала с ребенком в патоллогии нроворожденных на Слободке, там все мамочки с перифирии дневали и ночевали под реанимацией и никто не допускал мысли о том, чтобы оставить своего ребенка. И прежде чем писать, Вы бы хоть поинтересовались процедурой и тогда бы знали, что в больницу поступают уже отказные дети, называемые "безмамными" и из-за дурацкой волокиты имеют все шансы быть "безмамными" до конца своих дней. Вот так. А они тоже имеют право быть обласканными, зацелованными и мамочкиными любимыми.

Да зачем же так нервничать? видимо от того, что Ваше желание - чтоб темка пониже спустилась??? что так?? Я просто случайно натолкнулась и , раз уж это форум , и каждый имеет право высказать свое мнение и свое оставила. Если Вы , конечно, не против. И мне разрешаете)))) никакую секретную информацию я не распространяла, кстати, во время всей этой истории по ТВ показывали множество сюжетов на эту тему. Т.к. сейчас в интернете ретроспективно можно большинство из них найти, то желающие удостовериться (Вы, например) - увидите, что информация давалась следующая: что матерей принуждали отказываться от детей. Имелся в виду психологический аспект. Так что никого я голословно не обвиняю, а просто телевизор смотрю. По крайней мере, не слышала, чтоб в СМИ была информация о том, что все это ложь и клевета. По поводу Вашего утверждения о том, что я говорю о мамах с периферии уничижительно - а вот это как раз ложь и Вам должно быть стыдно за нее! Перечитайте то, что я написала. Там этого и в помине нет! Но, в качестве размышления, спрошу у Вас: знаете ли вы средний возраст родильницы из г.Одессы и из Мордаровки (к примеру)? И статистику желанных беременностей в первом и во втором случае. И заодно материальную готовность к рождению ребенка. Понятно, что и там и там будут чудесные, прекрасные, самоотверженные мамы. Но общая тенденция - как Вы ее оцениваете??
А по поводу того, чтоб я поинтересовалась процедурой - что-то Вы меня запутали. как же это в больницу попадают уже безмамные дети, если Вы сами выше написали, что ВЫ с ребенком лежали в отделении патологии новорожденных. А это и есть больница.
И, если Вы все-таки не против, скажу напоследок, что не могу оценить систему усыновления детей в нашей стране- не сталкивалась. Но откуда Вы знаете, что люди, о которых идет речь, делали добро? И почему тогда при обыске нашли вещественные доказательства небескорыстности этих людей ( выше кто-то даже ссылочки давал - это чтоб Вы снова не написали что мне будет стыдно за ложь)? Кстати, какова на сегодня их судьба, у меня такое впечатление что Вы знакомы с ними лично ?

Xor
01.06.2011, 18:21
Как вариант, если есть желание и возможность:

Вам сказали что с ребёнком что-то не так? да ни вопрос! Но надо обязательно посмотреть на ребёнка (отец, если не тряпка, уж точно выдержит). И если таки да всё плохо, сообщить о желании сделать ДНК тест.
Как следствие, вдруг может оказаться что ребёнка СЛУЧАЙНО перепутали, и ваш вот рядышком здоровый лежит. Ну либо ДНК подтвердит жуткие прогнозы. А там уже надо принимать тяжелые решения...

Лариса_
01.06.2011, 19:51
Очень страшно даже подумать,что люди,проворачивающие такие дела,однозначно оправдывали себя тем,что в обеспеченной семье ребёнку будет лучше,комфортнее,в конце концов здоровее,может в какой-то степени это так и есть,но почему-то кажется,что приёмный ребёнок не в каждой семье будет обласкан и горячо любим,всё-таки чужие гены всё-равно дадут о себе знать. А что потом? Интернат? Детский дом? Каков процент,что этим детям действительно будет лучше?

CatFish
01.06.2011, 19:53
Жесть... Просто жесть... Про одесскую областную - там подольше темные дела творятся. У сестры двоюродной лет пять назад родился там здоровый малышь. Потом какая-то муть и типа умер. Поглядеть даже не дали, все шито-крыто. Мути было столько, что я до сих пор удивляюсь, как это папа не взял ружье и не поставил на уши всю "больницу"...

А для таких отморозков мало фотографии развешивать и просто судить. Тут даже не знаю... Какую-то казнь специально для них придумать, и в их "честь" назвать, что-ли... Так, чтобы знали КАК народ не любит таких, как они...

Лариса_
01.06.2011, 19:54
Хотя,если мать оставляет своего ребёнка и пишет отказ,даже после психологического давления,не пытаясь хоть что-то сделать,наверняка не так уж он ей нужен,и насколько он будет любим и окружен заботой в такой родной семье,тоже БОЛЬШОЙ вопрос. В любом случае страдают только дети......................

Natalulka
01.06.2011, 22:18
Да зачем же так нервничать? видимо от того, что Ваше желание - чтоб темка пониже спустилась??? что так?? Я просто случайно натолкнулась и , раз уж это форум , и каждый имеет право высказать свое мнение и свое оставила. Если Вы , конечно, не против. И мне разрешаете)))) никакую секретную информацию я не распространяла, кстати, во время всей этой истории по ТВ показывали множество сюжетов на эту тему. Т.к. сейчас в интернете ретроспективно можно большинство из них найти, то желающие удостовериться (Вы, например) - увидите, что информация давалась следующая: что матерей принуждали отказываться от детей. Имелся в виду психологический аспект. Так что никого я голословно не обвиняю, а просто телевизор смотрю. По крайней мере, не слышала, чтоб в СМИ была информация о том, что все это ложь и клевета. По поводу Вашего утверждения о том, что я говорю о мамах с периферии уничижительно - а вот это как раз ложь и Вам должно быть стыдно за нее! Перечитайте то, что я написала. Там этого и в помине нет! Но, в качестве размышления, спрошу у Вас: знаете ли вы средний возраст родильницы из г.Одессы и из Мордаровки (к примеру)? И статистику желанных беременностей в первом и во втором случае. И заодно материальную готовность к рождению ребенка. Понятно, что и там и там будут чудесные, прекрасные, самоотверженные мамы. Но общая тенденция - как Вы ее оцениваете??
А по поводу того, чтоб я поинтересовалась процедурой - что-то Вы меня запутали. как же это в больницу попадают уже безмамные дети, если Вы сами выше написали, что ВЫ с ребенком лежали в отделении патологии новорожденных. А это и есть больница.
И, если Вы все-таки не против, скажу напоследок, что не могу оценить систему усыновления детей в нашей стране- не сталкивалась. Но откуда Вы знаете, что люди, о которых идет речь, делали добро? И почему тогда при обыске нашли вещественные доказательства небескорыстности этих людей ( выше кто-то даже ссылочки давал - это чтоб Вы снова не написали что мне будет стыдно за ложь)? Кстати, какова на сегодня их судьба, у меня такое впечатление что Вы знакомы с ними лично ?

О каких вещественных доказательствах Вы говорите? На деньгах что есть отметки что они получены именно за те действия, в которых их обвиняют? У Вас не впечатление, я действительно знакома лично с одной из них. Она выходила и поставила на ноги моего ребенка и равной ей вреди педиаторов города нет. Все мы не без греха. Давайте будем терпимее друг к другу. А что каксается безмамных детей, я хочу Вам объяснить, что когда в родильном доме рождается ребенок и от него отказывается горе-мамаша, то после оформления первичного отказа, ребеночка, одного естественно, направляют для обследования в больницу. Чаще всего в областную на Слободку. И они там лежат забытые, записянные, девочки медсестрички бегают и сами выпрашивают у мамочек с детьми, которые лежат в отделении памперсы и пр. Вот именно эти дети и явл."безмамными" и именно таких масеньких грудничковых деток и хотят усыновить большинство бездетных пар. И я думаю всем понятно почему.

Дария
01.06.2011, 22:55
О каких вещественных доказательствах Вы говорите? На деньгах что есть отметки что они получены именно за те действия, в которых их обвиняют? У Вас не впечатление, я действительно знакома лично с одной из них. Она выходила и поставила на ноги моего ребенка и равной ей вреди педиаторов города нет. Все мы не без греха. Давайте будем терпимее друг к другу. А что каксается безмамных детей, я хочу Вам объяснить, что когда в родильном доме рождается ребенок и от него отказывается горе-мамаша, то после оформления первичного отказа, ребеночка, одного естественно, направляют для обследования в больницу. Чаще всего в областную на Слободку. И они там лежат забытые, записянные, девочки медсестрички бегают и сами выпрашивают у мамочек с детьми, которые лежат в отделении памперсы и пр. Вот именно эти дети и явл."безмамными" и именно таких масеньких грудничковых деток и хотят усыновить большинство бездетных пар. И я думаю всем понятно почему.

По поводу отметок на деньгах я конечно Вам не скажу, но если Вы наверняка знаете что честных людей оклеветали - что ж не выступили с опровержением? С педиатром, о которой идет речь, я тоже знакома лично, уверяю Вас как доктор - равные и даже больше))) ей в городе есть. Скажу Вам больше - столкнулась с семьей, где эта досточтимая доктор вела ребенка и после выписки из своего отделения. Так долго вела, что аж прививки они у нее делали. А потом, когда вся эта история приключилась - вдруг оказалось, что неизвестно -что было введено, когда, в какой дозе. Так сказать, прививочная компания на словах...Это так, штрих к портрету. Т.к. жаловаться им уже кроме как на собственную глупость было не на кого (доктору уж было не до них), то можете отнести это к "домыслам и клевете". А про безмамных детей мне не надо "обьяснять", я их видела неоднократно во многих больницах, несчастные они дети....Только вот в этой истории (судя по информации из СМИ) настоящие "безмамные" не были нужны усыновителям. Ведь речь шла о в принципе нормальных детях из неасоциальных семей??!!! А настоящие безмамные - это ВИЧ, алкоголики, наркоманы (чаще всего) - их то как раз и не очень хотят усыновить.

Natalulka
02.06.2011, 18:19
По поводу отметок на деньгах я конечно Вам не скажу, но если Вы наверняка знаете что честных людей оклеветали - что ж не выступили с опровержением? С педиатром, о которой идет речь, я тоже знакома лично, уверяю Вас как доктор - равные и даже больше))) ей в городе есть. Скажу Вам больше - столкнулась с семьей, где эта досточтимая доктор вела ребенка и после выписки из своего отделения. Так долго вела, что аж прививки они у нее делали. А потом, когда вся эта история приключилась - вдруг оказалось, что неизвестно -что было введено, когда, в какой дозе. Так сказать, прививочная компания на словах...Это так, штрих к портрету. Т.к. жаловаться им уже кроме как на собственную глупость было не на кого (доктору уж было не до них), то можете отнести это к "домыслам и клевете". А про безмамных детей мне не надо "обьяснять", я их видела неоднократно во многих больницах, несчастные они дети....Только вот в этой истории (судя по информации из СМИ) настоящие "безмамные" не были нужны усыновителям. Ведь речь шла о в принципе нормальных детях из неасоциальных семей??!!! А настоящие безмамные - это ВИЧ, алкоголики, наркоманы (чаще всего) - их то как раз и не очень хотят усыновить.

Что Вы имеете в виду под нормальными детьми из неасоциальных семей? Все дети, которые передавались были рождены мамами, которые добровольно отказались от них. И я еще раз подчеркиваю, что я не утверждала, что врачей оклеветали, я просто уверена в том, что это дело очень сильно и искуственно раздуто. А то, что никто не хочет усыновлять детей от ВИЧинфицированных, наркоманов, алкоголиков и ищут детей, рожденных в относительно благоприятных в физическом отношении семей, я думаю, если бы проблема бесплодия коснулась нас с Вами, мы бы поступили точно так же.

Дария
02.06.2011, 21:46
Что Вы имеете в виду под нормальными детьми из неасоциальных семей? Все дети, которые передавались были рождены мамами, которые добровольно отказались от них. И я еще раз подчеркиваю, что я не утверждала, что врачей оклеветали, я просто уверена в том, что это дело очень сильно и искуственно раздуто. А то, что никто не хочет усыновлять детей от ВИЧинфицированных, наркоманов, алкоголиков и ищут детей, рожденных в относительно благоприятных в физическом отношении семей, я думаю, если бы проблема бесплодия коснулась нас с Вами, мы бы поступили точно так же.

под нормальными детьми из неасоциальных семей я подразумеваю ребенка не из семьи алкоголиков или наркоманов, а здорового физически ребенка, ставшего нежеланным по каким-либо обстоятельствам (молодой возраст родителей, случайная беременность, плохие материальные условия семьи, развод родителей, внебрачная беременность и т.п....а чаще всего несколько факторов присутствуют одновременно). В этих трудных обстоятельствах на решение мамы оставить ребенка или нет очень легко повлиять извне, особенно человеку авторитетному.
И ответьте наконец-то пожалуйста на вопрос: откуда у вас уверенность, что все это искусственно раздуто? Дело закрыто?
Про проблему бесплодия - если бы она коснулась лично меня, я предпочла бы сделать ЭКО, а не спать с мыслью о том, что ребенок получен аморальным путем. А Вы нет??

glum
04.06.2011, 02:15
под нормальными детьми из неасоциальных семей я подразумеваю ребенка не из семьи алкоголиков или наркоманов, а здорового физически ребенка, ставшего нежеланным по каким-либо обстоятельствам (молодой возраст родителей, случайная беременность, плохие материальные условия семьи, развод родителей, внебрачная беременность и т.п....а чаще всего несколько факторов присутствуют одновременно). В этих трудных обстоятельствах на решение мамы оставить ребенка или нет очень легко повлиять извне, особенно человеку авторитетному.
И ответьте наконец-то пожалуйста на вопрос: откуда у вас уверенность, что все это искусственно раздуто? Дело закрыто?
Про проблему бесплодия - если бы она коснулась лично меня, я предпочла бы сделать ЭКО, а не спать с мыслью о том, что ребенок получен аморальным путем. А Вы нет??

Соглашусь на 100 %- есть способы стать мамой и при этом не делать подлость,обрекая матерей на страдания: ЭКО или усыновить пусть не новорожденного, но нуждающегося в любви малыша из детдома.

Nata Ellis
13.06.2011, 16:15
До тех пор, пока роды будут исключительно привилегией врачей, будет твориться всякое.

таинство родов, как и таинство зачатия, предусматривает нахождение ОБОИХ родителей в момент рождения с ребенком. И его нельзя категорически отдавать, ибо биение сердца матери для него - камертон, на который он ориентируется в первые дни... И когда он не слышит его, он нервничает, плачет, впадает в нездоровый долгий сон, ибо нервная система в перегруженном состоянии не может справиться со стрессом. Отец должен принимать ребенка рядом с врачами, ибо в этот момент, момент рождения, ребенок похож на отца на 100% и в этот момент, когда отец смотрит на своего ребенка, рождается отцовский инстинкт. И если упустить момент, отец так и не станет ОТЦОМ. Не произойдет цепочки химических реакций в его организме, которые приведут к незримой связи между ним и его сыном или дочерью... Отсюда и равнодушие мужчин к детям, особенно младенцам, страх взять их на руки, брезгливость и т.д.

А после того, как женщина приходит в себя после родов, ребенок должен быть с ней 24 часа в сутки. В идеале - НА ней. Слышать ее сердце, прикасаться кожей к ее коже. Так ребенок быстрее пройдет психологическую и биологическую реабилитацию, получит правильные микробы от мамы и свой набор флоры через молозиво (молоко матери первых 3 дней).

А пока мы воспитываем мужчин так, что роды - это что-то постыдное, грязное, неприличное, детей будут воровать... потому что неконтролируемая ситуация порождает желание на ней нагреться. У отдельных личностей. Так что тут повод всем задуматься - и о системе родов, и о системе воспитания мужчин... да и женщин тоже...