PDA

Просмотр полной версии : В Одессе арестованы врачи, торговавшие новорожденными



Screech
12.06.2010, 08:28
Приморским районным судом Одессы 10 июня арестованы должностные лица одной из районных государственных администраций области, Одесской областной клинической больницы и районной больницы в Одесской области по подозрению в торговле новорожденными.
«Сотрудники одесского областного управления по борьбе с организованной преступностью в результате реализации полученной оперативной информации обнаружили и ликвидировали организованную преступную группу, в состав которой входили должностные лица одной из районных государственных администраций, Одесской областной клинической больницы», — сказано в сообщении.
Предварительно установлено, что в течение 2008-2010 годов подозреваемые незаконно лишали родительских прав малоимущих матерей.
В дальнейшем арестованные требовали и получали средства в особо крупных размерах в виде взятки от третьих лиц за передачу им данных детей.
Сумма взятки составляла от 3 до 10 тысяч долларов за одного ребенка.
Передача детей осуществлялась путем составления фиктивных документов и справок о состоянии здоровья ребенка, актов о смерти и передаче малышей в приюты.
Сейчас установлено, что в больницах исчезли и уже переданы третьим лицам 4 младенцев, судьба еще 17 детей устанавливается.
В сообщении не уточняется, сколько человек арестовано, и по какой статье возбуждено уголовное дело.
Ведется следствие.

Screech
12.06.2010, 08:30
Давно я слышал байки о том,что детьми торгуют,но что так вот в Одессе,под носом...Где мы живём?
У кого-то были ,не дай Бог,подобные случаи?Или у знакомых?

PUSKA
12.06.2010, 10:19
Я очень надеюсь, что по головам "получат" все, кто был с этим связан.......а таких людей судя по всему было немало......точно знаю, что взяли райпедиатра коминтерновского района.....так им и надо. дай Бог, чтоб не отмазались взяткой, как многие у нас любят это делать.....пусть те слезы, тех матерей, которые умоляли отдать им их ребенка, а в ответ только и слышали, что "вы малоимущие, детей вам нельзя" и т.п...пусть им эти слезы в полной мере окупятся!

novic
12.06.2010, 10:27
Суки, думаю получат по полной. За такое надо расстреливать!

PUSKA
12.06.2010, 10:31
я слышала о том, как забирали детей (рассказывали про девочку, у которой так забрали двух деток) у малоимущих, неблагополучных и т.п. это страшно и жутко просто....и мне так думается, что наверное эта девочка и дошла до УБОПа....в любом случае, молодец тот, кто не испугался бюрократии и пошел "добиваться" справедливости......дай Бог, чтоб теперь УБОП не подвел и по полной всыпал всем этим гребаным бюрократам, которые покусились на самое святое-детей....

JN
12.06.2010, 10:36
... и передаче малышей в приюты.
Сейчас установлено, что в больницах исчезли и уже переданы третьим лицам ...

Вот в этих приютах тоже не безвинные служат. Давно слышал про подобную тему. Именно в связи с руководством некоторых государственных приютов. Только не верилось. Однако...

PUSKA
12.06.2010, 10:38
знаю, что сейчас "трусить" будут все поликлиники и амбулатории области....всех без исключения.......

LadySTAR
12.06.2010, 10:44
самое страшное, что неизвестно для каких целей покупали младенцев

PUSKA
12.06.2010, 10:48
самое страшное, что неизвестно для каких целей покупали младенцев

да...так как изначально ходили слухи (буквально до позавчерашнего дня), что арестовали за торговлю детскими органами....."неблагополучным" мамам говорили, что за роды надо заплатить, они заплатить не могли и тогда им рассказывали байки о том, что ребенок родился с уродствами и уговаривали отказаться от него...только отказывали не все....но некоторые, больно доверчивые, после рождения ребенка больше его не видели...т.е. женщина родила, с ней поговорили, уговорили (а может и не уговаривали) и все....женщина с роддома уходит одна, без дитя....вот такие слухи у нас ходят....

Сукияки
12.06.2010, 10:50
а в ответ только и слышали, что "вы малоимущие, детей вам нельзя" и т.п...пусть им эти слезы в полной мере окупятся!

вы что, серьезно думаете что детей не возвращали с такими словами???
подозреваю, что была констатация смерти, а с малоимущими, многодетными матерями дело иметь проще - они слабее.
никто по шапке не получат, потому что смазано все до верхушки. максимум - посадят самые "слабые" звенья. то что в Одессе попались - это не значит что в других регионах такого нет. просто нашей милиции подняли планку на раскрывание преступности, вот они и отчитались. я давно пришла к выводу, что в этом мире нет ничего случайного. не поделились - вот реальная причина.

Screech
12.06.2010, 10:50
Надо было бы после этого покончить с беспределом врачей на всех уровнях.

Сукияки
12.06.2010, 10:51
самое страшное, что неизвестно для каких целей покупали младенцев

от усыновления (если ребенок здоров) до "эликсира молодости"

PUSKA
12.06.2010, 10:55
[QUOTE=Сукияки;12568923]вы что, серьезно думаете что детей не возвращали с такими словами???

я знаю девушку (не лично, а косвенно), которая плакала и умоляла отдать ей детей, разрешить хоть иногда их навещать....на что слышала, что она неблагополучная, малоимущая и т.п.

LadySTAR
12.06.2010, 10:59
Мало верится, что семьи которые хотят усыновить ребенка пойдут на такое преступление, как потом жить с этим?

PUSKA
12.06.2010, 11:10
а неизвестно ведь что рассказывали таким семьям...можем им говорили, что от дитя отказались и т.п. тем более за взятки в нашей стране проще усыновить ребенка, ненадо ждать годами и собирать миллионы документов.....

Любимая Бабушка
12.06.2010, 11:20
Все намного серьезнее, посмотрите:
Країна має знати!!!
UwaePXZJQGE&feature потом был сюжет говорят о финских семьях... Вот тема, рекомендую читать тем, у кого есть детки\внуки : https://forumodua.com/showthread.php?t=153987

MILA_07
12.06.2010, 13:23
10 лет назад,в г.Балашиха Московской области, я столкнулась с такими сволочами ....Тогда я там родила свою младшую дочь.
Не хочу описывать всего ужаса который я пережила...Дочь я нашла и забрала (спасибо доктору детской больницы города Королёв),но чего мне это стоило...

The Young Woman
15.06.2010, 14:08
Кошмар. Когда вспоминаешь о таких случаях и думаешь о тех людях. которые это совершают... хочется им смертной казни. Я бы таких просто убивала бы...

Людмила Славута
18.06.2010, 10:30
Таких сволочей не стрелять, не вешать надо. Их надо отдавать на растерзание тем матерям, которые остались без детей! Нет более страшного явления, чем разъяренная, доведенная до отчаяния и горя женщина!

Людмила Славута
18.06.2010, 10:32
Мало верится, что семьи которые хотят усыновить ребенка пойдут на такое преступление, как потом жить с этим?

Люди бывают разные! Сейчас уже в искренность, нравственность и порядочность мало верится, поскольку сталкиваешься с этим, к сожалению, все реже и реже.

Nofret
22.06.2010, 10:50
Жесть.... рожать надо дома...

oos
22.06.2010, 13:00
Тетка в Америке рожала, ей там предлагали как малоимущей и в стадии развода отказаться от ребенка...

Ратибор
23.06.2010, 01:01
таких уродов нужно стрелять вместе с семьями,прилюдно.

Симеон
23.06.2010, 06:54
может это надутая милицейская утка??!..в райцентре все друг у друга на глазах.первый же случай продажи вызвал бы резонанс и осуждение ...все семьи к родам тщательно готовятся.даже без мужа женщину окружают родственники,друзья и врачи..куда делись муж,мамы-папы,бабушки,тётки и др...а если у роженицы послеродовой стресс.она невменяема и её на пару месяцев в психлечебницу.тогда,что?..налетает воронье в белых халатах и крадет ребенка??..или умрет ребенок,родится мертвым:(..не теряется!.забирают и хоронят:dry:..из роддома ,отказного ребенка,никто чужой забрать не может.его переводят в центр для грудничков,где за ним ухаживает медперсонал.там же дохаживают детей с патологией и недоношеных.вынести оттуда младенца невозможно.оформляется множество документов.детей ведут ведущие специалисты в своей специальности с высокой репутацией..они не мараються уголовщиной

Любимая Бабушка
23.06.2010, 08:52
может это надутая милицейская утка??!..из роддома ,отказного ребенка,никто чужой забрать не может.его переводят в центр для грудничков,где за ним ухаживает медперсонал.там же дохаживают детей с патологией и недоношеных.вынести оттуда младенца невозможно.оформляется множество документов.детей ведут ведущие специалисты в своей специальности с высокой репутацией..они не мараються уголовщиной
- Взято из темы на форуме: https://forumodua.com/showthread.php?t=65692&page=2
..Эта история шокировала других молодых мам, которые со своими детьми находятся в одесских роддомах.
Первый городской роддом Одессы. Попасть внутрь оказалось очень просто. Неизвестная женщина переоделась и под видом массажистки выкрала 4-дневного мальчика.
Медперсонал обратил внимание на пропажу младенца только, когда молодая мама забила тревогу.
Дарья Бендовская, мать похищенного малыша: «Я просила: да звоните в милицию, медики все суетились, бегали, и они говорили, ну, не может такого быть, чтобы из больницы пропал ребенок, ну, не может. Значит, где-то он есть. Я, когда вырвалась, когда мне говорили: мы ищем, ищем, я поднялась на второй этаж, там об этом даже никто не знал».
Александр Бендовский, отец: «Они выдвинули версию, что это из наших, медики, которые медперсонал, выдвинул версию, что это из наших родственников решил кто-то так подшутить над Дашей, понимаете?»
..На вопрос, как посторонний человек попал в здание роддома и выкрал младенца, работники заведения ничего не отвечают. Главный врач избегает встречи с прессой. По личному распоряжению заведующей роддомом журналистов на территорию не пускают. //Сергей Осадчук, Влад Величко, Одесская область, НТН
http://www.ntn.tv/ru/news/kriminal/08/01/29/17/12.html
Это ЧП 2008 г. в нашем городе, не в селе! тоже "утка" :stop: и "вынести младенца" оказалось ВОЗМОЖНО..

staer
23.06.2010, 09:42
может это надутая милицейская утка??!..в райцентре все друг у друга на глазах.первый же случай продажи вызвал бы резонанс и осуждение ...все семьи к родам тщательно готовятся.даже без мужа женщину окружают родственники,друзья и врачи..куда делись муж,мамы-папы,бабушки,тётки и др...а если у роженицы послеродовой стресс.она невменяема и её на пару месяцев в психлечебницу.тогда,что?..налетает воронье в белых халатах и крадет ребенка??..или умрет ребенок,родится мертвым:(..не теряется!.забирают и хоронят:dry:..из роддома ,отказного ребенка,никто чужой забрать не может.его переводят в центр для грудничков,где за ним ухаживает медперсонал.там же дохаживают детей с патологией и недоношеных.вынести оттуда младенца невозможно.оформляется множество документов.детей ведут ведущие специалисты в своей специальности с высокой репутацией..они не мараються уголовщиной
Полностью согласен. Кстати и главврачи роддомов и той же детской больницы для грудничков (в парке Шевченко, кто не знает) каждый месяц бывают в прокуратуре. И это далеко, не очень приятно. Когда из за какого-то бюрократического выверта они пьют кровь и нервы.
В Одессе много отказных грудничков. А попробуйте усыновить? Пойдите на Дерибасовскую 8. У них в базе дети только от 2-х лет. Хотя информация об отказе мамы от ребенка поступает к ним на след. день. И куда девается информация о детях от 2-х месяцев до 2-х лет? Вот вам и ось зла.

Peshevar
23.06.2010, 10:26
Кстати, давным-давно по той же причине светился второй роддом http://2000.net.ua/2000/aspekty/zdorove/15306

Screech
23.06.2010, 10:34
Не могу понять кому на руку "раздутая" утка,да ещё столь изощрённая.Хотелось бы продолжение темы.Чем завершилось всё,кого осудили и на сколько,сколько всего разоблачено содеянного и сколько детей вернули матерям...
Вот канал АТВ,как политзаказы на ТВ так они первые,а как животрепещущую тему о детках,так все молчат.

Симеон
23.06.2010, 11:33
- Взято из темы на форуме: https://forumodua.com/showthread.php?t=65692&page=2
Это ЧП 2008 г. в нашем городе, не в селе! тоже "утка" :stop: и "вынести младенца" оказалось ВОЗМОЖНО..
заявлено не об одиночном воровстве,а об организованной преступной группе обманом продающих детей.это две большие разницы.одно дело незаметно украсть и другое-совершать обман на виду множества людей,оставляя документальные подтверждения.похоже на не продуманный сюжет российского сериала...хотел бы верить,что это глупая погоня за погонами:(..

PUSKA
23.06.2010, 11:38
это не раздутая утка.....это 100% инфа...просто очень много времени потеряно было...имеется в виду в том плане, что малоимущая мама ходила, ходила, просила вернуть ей детей, просила...а в ответ слышала: не положено! вы-малоимущая....вот так и проходила она год.....а потом уже не выдержала, поняв что не вернуть ей детей слезами и уговорами, и пошла жаловаться....и тут то и обнаружилось, что не только ее детей вот так забрали...

Black_Shef
23.06.2010, 11:41
Люди бывают разные! Сейчас уже в искренность, нравственность и порядочность мало верится, поскольку сталкиваешься с этим, к сожалению, все реже и реже.

К сожалению, что мораль, нравственность в нашем обществе отправлены на помойку истории.
матерщиина, развязность, не уважение друг другу вот, что мы получили за последние 20 лет. В прошлой стране такого не было.

Симеон
23.06.2010, 11:58
разве "малоимущая"-основание для лишения родительских прав?:nea:

PUSKA
23.06.2010, 13:10
к сожалению здесь целая цепочка фактов. малоимущая-соответственно нет условий для жизни ребенка, соответственно быстренькое лишение прав

staer
23.06.2010, 14:48
Да глупости. Это не логическая цепочка - это бред. А даже если и брали на "понт". То где мозги у этой малоимущей. Ведь в наше время малоимущий - не значит дурак, отсталый и т.п.
Надо сразу идти в прокуратуру. Там такие дела не только под строгим контролем, но и сфера пересечения "интересов" прокуратуры. Без согласия прокуратуры ни один ребенок на Украине не усынавливается.
И при чем тут "нет условий для жизни ребенка"!!!. Еще не разу не лишали по такой формулировке родительских прав.
Зато есть такая формулировка для кандидатов в усыновители.

PUSKA
23.06.2010, 15:17
знаете, если б я не знала, что говорили этой девочке, если б незнала, какой у нее ум (в том плане, что девочка из села и не знает законов и т.п.) и если б не слышала, как она плакала под дверями врачей, умоляя отдать ей детей, то я бы здесь не говорила......очень бы хотелось назвать всех по именам, но не буду.....не буду ведущим сарафанного радио....я рада лишь одному, что поймали, раскрыли и дадут по заслугам.

PUSKA
23.06.2010, 15:19
если кто-то попадал в щепетильную ситуацию, связанную с законом и власть имущими, то должен знать, какие есть шансы у малоимущих и представителей власти....и должен понимать, какую роль в наше время играют связи и деньги...а разводить бла-бла-бла о том, что сразу в прокуратуру, что такое не делается просто так и т.п. это все могут. просто так и правда ничего не делается.

PUSKA
23.06.2010, 15:35
райпедиатру вроде грозит пожизненное.....

Симеон
23.06.2010, 16:02
PUSKA,Ваши сообщения претендуют на правду из первых уст..скажите,что Вы услышали это от кого-то и мы успокоим свою совесть,что не всё так плохо у нас..и это просто пиар силовиков

PUSKA
23.06.2010, 16:34
ниччее не поняла.....

Antakarana
23.06.2010, 16:49
Мало верится, что семьи которые хотят усыновить ребенка пойдут на такое преступление, как потом жить с этим?

Чаще всего на такое идут богатые седые дяденьки, потому что их расфуфыренные молоденькие тётеньки не могут родить в силу гормональных сбоев и прочей ерунды. А потом им жить очень просто - деньги все грехи искупают, так когда-то их научили.

Antakarana
23.06.2010, 16:50
PUSKA, всё понятно как дважды два... откуда инфа - так доходчивее???

PUSKA
24.06.2010, 12:52
откуда инфа-говорить не собираюсь. скажем так: из Коминтерновского района, где проживаю и не понаслышке знаю о тамошней медицине....

Любимая Бабушка
06.07.2010, 16:34
Позаимствовала ссылку в теме о Ювенальной Юстиции, ИМХО, - цитата с инфой по сабжу:

..Генеральная прокуратура Украины уже несколько месяцев разбирается в уголовном деле, в котором фигурирует один из родильных домов Одессы. Выявлено несколько случаев, когда родителям – как правило, неблагополучным, с низким уровнем достатка – отказались отдавать новорождённых. Мол, умер. На самом деле часть детей впоследствии усыновлялись состоятельными людьми, а другая часть становились «консервами». Так на Украине называют потенциальных доноров, чьи органы будут использованы для пересадки больным. Известно, что детские органы приживаются лучше всего, дольше служат и отторгаются лишь в исключительных случаях.. - остальное не совсем по теме, но статья впечатлила..
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/526431/cat/51/

piryur
06.07.2010, 19:58
Насколько я знаю, ещё в советские времена (70-80-90-е годы) практиковался некий "гешефт". Молодой (малоимущей, многодетной и т.д.) беременной предлагалось не отказываться от ребёнка (делать аборт). При этом ребёнок после родов якобы "умирал"(по документам), а "нужная" женщина "рожала"(по документам, в том числе учёт в женской консультации и т.д.). Все при этом получали "своё".
Не знаю, как сейчас проворачивают этакие "гешефты", но кто-то по всей видимости зашёл слишком далеко... или пожадничал... Ну что же... скупой платит дважды...

K_McKormik
07.07.2010, 12:38
Верно !


Все при этом получали "своё".
но кто-то по всей видимости зашёл слишком далеко... или пожадничал...

скорее всего ряд "гешефтов" провели в обход централизованной системы, на них обиделись и предали правосудию. А может надо было кресло или ряд кресел освободить для более нужных людей вот резко за "гешефты" и вспомнили

А малоимущие.... Сначала она залетает от своего малоимущего дружка-пивососа бо предохраняться алкоголь и дурость не позволяют, потом ходит беременной, в ужасе от грядущего гембеля, рожает очередного будущего клеедыха и гопника, продает оного за 30 серебренников не чистым на руку врачам, услужливо предложившим такой "хороший выход", пропивает их со своим пивососом, а потом вдруг наступает типа раскаяние и бежит строчить заяву в УБОП, возможно даже надеясь еще профит получить.

W.Goose
07.07.2010, 12:45
Верно !



скорее всего ряд "гешефтов" провели в обход централизованной системы, на них обиделись и предали правосудию. А может надо было кресло или ряд кресел освободить для более нужных людей вот резко за "гешефты" и вспомнили

А малоимущие.... Сначала она залетает от своего малоимущего дружка-пивососа бо предохраняться алкоголь и дурость не позволяют, потом ходит беременной, в ужасе от грядущего гембеля, рожает очередного будущего клеедыха и гопника, продает оного за 30 серебренников не чистым на руку врачам, услужливо предложившим такой "хороший выход", пропивает их со своим пивососом, а потом вдруг наступает типа раскаяние и бежит строчить заяву в УБОП, возможно даже надеясь еще профит получить.

ну не все вокруг такие фуцыны.......
конешно, долболюбов есть не мало.но всех тоже мазать не стоит.

огромное количестнво нормальных и девочек и мальчиков.....

и еще посмотреть надо в каких слоях обеспеченности кого больше.

W.Goose
07.07.2010, 12:48
Насколько я знаю, ещё в советские времена (70-80-90-е годы) практиковался некий "гешефт". Молодой (малоимущей, многодетной и т.д.) беременной предлагалось не отказываться от ребёнка (делать аборт). При этом ребёнок после родов якобы "умирал"(по документам), а "нужная" женщина "рожала"(по документам, в том числе учёт в женской консультации и т.д.). Все при этом получали "своё".
Не знаю, как сейчас проворачивают этакие "гешефты", но кто-то по всей видимости зашёл слишком далеко... или пожадничал... Ну что же... скупой платит дважды...

в советские времена это тааааким сроком грозило........что врачи какали от страха быстрее чем могли подсчитать прибыль (возможную у тех у кого совести нет).

возможно наверху что то и было.......а на уровне роддомов обычных..........
кино поменьше смотреть надо современных.


у меня знакомец есть - врач-гинеколог из обычного роддома.
сейчас московского - в приснопамятные времена - типа тульской области.

любая смерть - роженицы или младенца грозила такими проверками и такими уголовными штуками...что не дай Б-г что то такое происходило.
Любой акушер на миллиметр от статьи ходил......вдруг что не так............

odesitka77
08.07.2010, 22:01
Мало верится, что семьи которые хотят усыновить ребенка пойдут на такое преступление, как потом жить с этим?

А вы пробовали в нашем городе усыновитьь (удочерить) ребёнка? Нет - так я вам скажу это хуже чем торговля - это вымогательство. Мы через это прошли. Только на рекламных плакатах кричат о том, что надо брать и государство только за, на самом деле городская служба по делам детей и конкретно - есть такой - у них специалист - Нталья Николаевна - просто издеваются над кандидатами, которых к стати сказать на первом этапе не так уж и мало, то они законы исполнять отказываются и придумывают всё новые "Очень необходимые документы", то у них детей оказывается нет. Поэтому многие отчаившиеся "мамочки" как эти нелюди нас называют и идут на такие сумашедшие шаги. Мы усыновляли официально, легально и полностью законно. Желание наговорить гадостей в адресс городских служб и руководству дома малютки до сих пор не утрачено. Они просо гады!

Screech
05.08.2010, 15:01
а вот продолжение
В Одесской области задержаны трое чиновников детской клинической больницы и райгосадминистрации по подозрению в незаконном лишении родительских прав родителей из малообеспеченных семей с целью последующей незаконной передачи детей за денежное вознаграждение третьим лицам в период с 2008 года до июня текущего года. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Юрий Кучер, сообщает "РБК-Украина".
Кучер добавил, что сумма взятки составляла от 3 до 10 тысяч долларов за незаконную передачу одного ребенка.

PUSKA
11.08.2010, 23:26
как отмазывают врачи врачей: Сбу (или убэп, кто их там задержал) взяли их за взятки просто, а решили приврать, что за торговлю детьми....

zarema
12.08.2010, 12:08
Полностью согласен. Кстати и главврачи роддомов и той же детской больницы для грудничков (в парке Шевченко, кто не знает) каждый месяц бывают в прокуратуре. И это далеко, не очень приятно. Когда из за какого-то бюрократического выверта они пьют кровь и нервы.
В Одессе много отказных грудничков. А попробуйте усыновить? Пойдите на Дерибасовскую 8. У них в базе дети только от 2-х лет. Хотя информация об отказе мамы от ребенка поступает к ним на след. день. И куда девается информация о детях от 2-х месяцев до 2-х лет? Вот вам и ось зла.

В больнице в парке Шевченко,лежала когда то с ребенком,там 20 отказных детей новорожденных было,целая палата.Их кормили,смотрели за ними, они находятся там до 3х месяцев.потом переводят.в дом малютки. И особо никто на них не претендовал.

Любимая Бабушка
31.03.2011, 13:03
В теме ЮЮ узнала о продолжении :

Новый скандал в деле одесских врачей: годовалую девочку по решению суда забрали у матери и отдали приемным родителям
В резонансном одесском деле коминтерновских врачей, которые торговали новорожденными, подделывая документы, – очередной скандальный поворот
..годовалую Настю, по решению Рожнятовского суда Ивано-Франковской области, оставили у ее приемных родителей. Предъявив постановление суда, усыновители увезли девочку из Одесской областной детской больницы, куда она была помещена по решению прокуратуры, в неизвестном направлении.
«В больнице ребенок находился по решению прокуратуры – до появления ясности в этом деле. Мы подали иск в Коминтерновский райсуд о признании Людмилы биологической матерью (уже есть данные генетической экспертизы, подтверждающие это) и внесении соответствующих изменений в свидетельство о рождении ребенка. Его подделали, и сейчас в нем как родители фигурирует пара Ю. Однако больше недели назад Ю. предъявили больнице вердикт Рожнятовского суда и забрали ребенка. Нас об этом никто не извещал, с решением суда мы не ознакомлены, более того – в процессе мы не участвовали. Это грубейшее нарушение прав моей подопечной! Мы обратились в Генпрокуратуру с просьбой принять меры по защите прав матери», – сообщила газете представитель Людмилы Молнар Вероника Кедик.
По словам юриста, сейчас малышка находится в Одессе, у родственников усыновителей, но точный адрес неизвестен.
Тем временем, прокуратура Одессы возбудила новое уголовное дело по факту преступлений, аналогичных тем, что происходили в Коминтерновском районе. Об этом сообщил прокурор города Анатолий Коваленко. Речь идет, по его словам, о нескольких медучреждениях, где, как и в Коминтерновском, продавали новорожденных.
«Идет расследование, конкретных обвиняемых пока нет. Больше ничего сказать не могу», – заявил правоохранитель.
Как ранее сообщалось, в «деле о коминтерновских врачах» на скамье подсудимых находятся чиновник Коминтерновской РГА, заведующая детским отделением райбольницы и врач Одесской детской облбольницы. Они брали с состоятельных семей от $1,5 до 5 тыс. за одного ребенка.
http://censor.net.ua/ru/news/view/162967/novyyi_skandal_v_dele_odesskih_vracheyi_godovaluyu _devochku_po_resheniyu_suda_zabrali_u_materi_i_otd ali_priemnym_roditelyam

Aquamaris
16.12.2011, 14:52
инфа с храбро.ком

СМИ Одессы сделали монстров из врачей Коминтерновской больницы, которые обвиняются в продаже детей. Такая трактовка совершенно ошибочна.

Схема была такой. Неблагополучные матери хотели отказаться от своих детей, а другие семьи хотели их усыновить. По закону, нужно было оформить отказ от родительских прав, сдать ребенка в приют, затем пройти длительную и коррупционную процедуру установления опекунства, и в итоге детям была бы гарантирована травма: они бы знали, что живут в приемной семье.

Вместо этого, врачи фиктивно оформляли у неблагополучных матерей выкидыш, а у приемной матери — роды. Подчеркнем: неблагополучные матери четко знали, что они делают. Плюсом такой системы было то, что дети были уверены, что живут с биологическими родителями.

Дети были чрезвычайно травмированы следственными действиями. Как минимум в одном случае биологическая мать-алкоголичка уже инициировала судебный иск о возвращении ей ребенка, хотя девочка считает себя частью приемной семьи.

elki
17.12.2011, 17:09
А кто-то знает,как дело ?еще на стадии дознания???и подследственные как?

Nata Ellis
18.12.2011, 20:32
В больнице в парке Шевченко,лежала когда то с ребенком,там 20 отказных детей новорожденных было,целая палата.Их кормили,смотрели за ними, они находятся там до 3х месяцев.потом переводят.в дом малютки. И особо никто на них не претендовал.

А на таких деток никто и не может претендовать - у них с документами Опа - официально от них не отказались и усыновлению они НЕ ПОДЛЕЖАТ... Вот такая пичалька... Кукушки их бросают, не оформив отказ. До трех лет государство обязано их кормить, вдруг мамашам одумается, только после трех лет их можно усыновлять...

HoNdAAA
18.12.2011, 20:47
А самое интересное что завели всю эту песню из-за того что сын одного из этих врачей отказался отдать свою сеть аптек

elki
18.12.2011, 20:55
Вот-вот!!!Дело-то и раздули!!!!

oos
28.12.2011, 13:31
А самое интересное что завели всю эту песню из-за того что сын одного из этих врачей отказался отдать свою сеть аптек

Кому отдать? Что значит отдать?

inreal
28.12.2011, 13:42
инфа с храбро.ком

СМИ Одессы сделали монстров из врачей Коминтерновской больницы, которые обвиняются в продаже детей. Такая трактовка совершенно ошибочна.

Схема была такой. Неблагополучные матери хотели отказаться от своих детей, а другие семьи хотели их усыновить. По закону, нужно было оформить отказ от родительских прав, сдать ребенка в приют, затем пройти длительную и коррупционную процедуру установления опекунства, и в итоге детям была бы гарантирована травма: они бы знали, что живут в приемной семье.

Вместо этого, врачи фиктивно оформляли у неблагополучных матерей выкидыш, а у приемной матери — роды. Подчеркнем: неблагополучные матери четко знали, что они делают. Плюсом такой системы было то, что дети были уверены, что живут с биологическими родителями.

Дети были чрезвычайно травмированы следственными действиями. Как минимум в одном случае биологическая мать-алкоголичка уже инициировала судебный иск о возвращении ей ребенка, хотя девочка считает себя частью приемной семьи.

Именно так. Только новорожденных фиктивно списывали в дом малютки, а их покупателям (достоверно известно об одной цыганской семье) за 3-4 килоуе составляли справки о рождении якобы их ребёнка.

HoNdAAA
30.12.2011, 00:09
Кому отдать? Что значит отдать?

Ну вы прям, как только родились.... Отдать значит отдать... Еще обычно сначала предлагают продать за копейки

PUSKA
06.01.2012, 23:14
А самое интересное что завели всю эту песню из-за того что сын одного из этих врачей отказался отдать свою сеть аптек

а я знаю мамочку, которая довела это дело до такого "конца".....и насколько знаю, есть уже отставки "непотопляемых" шишек....

elki
07.01.2012, 07:08
а я знаю мамочку, которая довела это дело до такого "конца".....и насколько знаю, есть уже отставки "непотопляемых" шишек....

А мамочке ребеночка отдали?И где она раньше была,когда дитятко в приемных руках имел састье???

PUSKA
07.01.2012, 12:12
А мамочке ребеночка отдали?И где она раньше была,когда дитятко в приемных руках имел састье???

так она и ходила, к врачам и т.п. просила, чтоб ей отдали ребенка...а ей сказали, что у нее видите ли условия не подобающие и ребенок ей не положен и лишили в быстром порядке родительских прав на него...вот она и пошла по прокуратурам и т.п. да, ребенка матери отдали.

назарий 1
14.07.2012, 09:09
Вчера 13 июля вышла на свободу бывшая главврач Одесской клиничесской больницы -отделение для новорожденных с патологиями ,которая и была инициатором всего этого Торбинская Лариса Ивановна.....так ,что опять они откупились !!!!В нашей стране нет нормального правосудия !!!

elki
14.07.2012, 16:24
Вчера 13 июля вышла на свободу бывшая главврач Одесской клиничесской больницы -отделение для новорожденных с патологиями ,которая и была инициатором всего этого Торбинская Лариса Ивановна.....так ,что опять они откупились !!!!В нашей стране нет нормального правосудия !!!

Откупилась?????? Дело было сфабриковано!Правда победила!!!!!!!!очень рада за Л.И!!

inreal
14.07.2012, 17:21
Откупилась?????? Дело было сфабриковано!Правда победила!!!!!!!!очень рада за Л.И!!
Ну да, а цыганам она просто так детей дарила, не за взятку?

elki
14.07.2012, 17:28
Ну да, а цыганам она просто так детей дарила, не за взятку?

А вы ее за руку ловили?

commando
14.07.2012, 17:30
искренне желаю всем торговавшим детьми самой страшной участи

elki
14.07.2012, 17:35
Кому в жизни повезло,так это детям,которых отдали или продали(без разницы).Они попали в семьи,которые их хотели..А так бы остались с мамочками-алкашками или в полной нищете,кот.плодят ради ден.компенсации от государства!

LadySTAR
14.07.2012, 17:59
Откупилась?????? Дело было сфабриковано!Правда победила!!!!!!!!очень рада за Л.И!!


Кому в жизни повезло,так это детям,которых отдали или продали(без разницы).Они попали в семьи,которые их хотели..А так бы остались с мамочками-алкашками или в полной нищете,кот.плодят ради ден.компенсации от государства!

Так сфабриковано дело или все-таки продавали?

elki
14.07.2012, 18:09
Так сфабриковано дело или все-таки продавали?

Мне-без разницы! Я Л.И.уважала и не перестану уважать!Очень грамотная врач,спасла много детей!

"Ирис"
14.07.2012, 18:10
Не могу никого не оправдывать, не осуждать
Жаль деток, которые живут в приемных благополучных семьях, в уверенности, что они любимые родные дети
Какой для них стресс - узнать правду ... Гуманнее надо быть, может в таких случаях лучше оставить все как есть

nataliya.prok
14.07.2012, 18:18
Тоже считаю, что деткам которые попали в нормальные семьи выпал счастливый билет
У самой много подружек, которые не могут иметь деток и с радостью готовы отдать свою нерастраченную материнскую любовь маленькому человечку

Nicolaos
14.07.2012, 18:29
Тоже считаю, что деткам которые попали в нормальные семьи выпал счастливый билет
У самой много подружек, которые не могут иметь деток и с радостью готовы отдать свою нерастраченную материнскую любовь маленькому человечку
А что делать матерям, которые готовы отдать свою нерастраченную материнскую любовь своему ребенку? Кто стоит с меркой - где благополучная семья, а где нет? Чем это "благополучие" измеряется - взносом за роды?
Если бы дело касалось только "кукушек", которые добровольно оставляют детей, то так бы все и было дальше тихо, так как все всем довольны - шуметь некому. А раз шум поднялся, значит кто-то из матерей остался без ребенка НЕ добровольно. :(

Алиса Эдуардовна
14.07.2012, 18:35
Тоже считаю, что деткам которые попали в нормальные семьи выпал счастливый билет
У самой много подружек, которые не могут иметь деток и с радостью готовы отдать свою нерастраченную материнскую любовь маленькому человечку




А что точно известно что в нормальные? Не на органы, не к цыганам для попрошайничества, не к педофилам? В наше время проще сурогатную мамку заиметь, и от мужичка родится от которого надо и беременность можно контролировать, наследственность всё таки.

elki
14.07.2012, 18:50
А что делать матерям, которые готовы отдать свою нерастраченную материнскую любовь своему ребенку? Кто стоит с меркой - где благополучная семья, а где нет? Чем это "благополучие" измеряется - взносом за роды?
Если бы дело касалось только "кукушек", которые добровольно оставляют детей, то так бы все и было дальше тихо, так как все всем довольны - шуметь некому. А раз шум поднялся, значит кто-то из матерей остался без ребенка НЕ добровольно. :(

НЕ добровольно не забирали! Мамашам предлагали ненужного ей ребенка отдать в семью,где он станет нужным..Разумеется,не бескорыстно....Наверно,кто-то свыше не"отрымав" своего...И заварил кашу...

Grek Juliya
14.07.2012, 18:54
А что делать матерям, которые готовы отдать свою нерастраченную материнскую любовь своему ребенку? Кто стоит с меркой - где благополучная семья, а где нет? Чем это "благополучие" измеряется - взносом за роды?
Если бы дело касалось только "кукушек", которые добровольно оставляют детей, то так бы все и было дальше тихо, так как все всем довольны - шуметь некому. А раз шум поднялся, значит кто-то из матерей остался без ребенка НЕ добровольно. :(

Я конечно судить не берусь - Бог всем судья! Но хочу сказать, пока поднимают выплаты на новорожденных и выплачивают на протяжении 3 лет, этих деток и будут "любить" ровно 3 года! А потом они пополняют детские дома!
Случай из жизни, рядом со мной живет соведка - у нее сейчас трое детей (до прошлого года было четверо - мальчик утонул) девочка 7 лет, девочка 3 года, мальчик 11 месяцев, ходит опять беременная. Так называемый "муж" приходит и отбыирает половину денег, котрые она получает (говорит - детей делали вместе - деньги пополам). Живут в однокомнатной квартире, сугубо на деньги получаемые за роды и послеродовые! Как же в таком случае оказаться от "прибыли" в семью. На сегодняшний день помогаем детям всем двором. Да - мама не пьет не курит, но при этом дочь осталась в первом клессе на второй год, т.к. постоянно занята с младшими! Как можно 8 летнего ребенка выпускать гулять с младшими? А Вы говорите "кукушка" на сегодняшний день для многих семей дети это бизнес!

"Ирис"
14.07.2012, 19:43
НЕ добровольно не забирали! Мамашам предлагали ненужного ей ребенка отдать в семью,где он станет нужным..Разумеется,не бескорыстно....Наверно,кто-то свыше не"отрымав" своего...И заварил кашу...

А я считаю, что у Т Л была очень хорошая должность, и эту должность кто- то тоже очень хотел.

elki
14.07.2012, 19:48
А я считаю, что у Т Л была очень хорошая должность, и эту должность кто- то тоже очень хотел.

Заведование отделением?Может быть...

Samtredia
14.07.2012, 20:19
Зав. детским отделением (Коминтерново) Жанна Ивановна тоже вышла

СчастьеЕсть
14.07.2012, 20:24
А я считаю, что у Т Л была очень хорошая должность, и эту должность кто- то тоже очень хотел.

Мне тоже так кажется. Я 2 года назад лежала у неё в отд-нии, баба ещё та! Очень грамотный спец-т. Мне кажется она на такое не пойдёт. Хотя, может я и ошибаюсь, не мне судить.

Tetyanra
14.07.2012, 20:35
У меня знакомая проходила интернатуру как раз под руководством этой заведующей. Отзывается о ней очень хорошо. Никакой торговли детьми там не было, возможно просто помогали где-то ускорить процесс. Ведь у нас что бы сделать богоугодное дело (усыновление) надо пройти семь кругов бюрократического ада

"Ирис"
14.07.2012, 21:22
возможно просто помогали где-то ускорить процесс. Ведь у нас что бы сделать богоугодное дело (усыновление) надо пройти семь кругов бюрократического ада
Согласна на 100%

Natashenka
19.07.2012, 20:30
В больнице в парке Шевченко,лежала когда то с ребенком,там 20 отказных детей новорожденных было,целая палата.Их кормили,смотрели за ними, они находятся там до 3х месяцев.потом переводят.в дом малютки. И особо никто на них не претендовал.
у таких детей нет статуса сироты - наши бюрократы делают этот статус к трем годам, в лучшем случае, к двум. а без статуса ребенка взять невозможно. ребенок просиживают в заведении несколько лет, хотя его бы с удовольствием взяли бы бездетные пары или просто желающие помочь, усыновить. претендовать на них никто не может - их никому не показывают, их просто нет в базе, пока у них нет статуса сироты. а сделать этот статус - очень тяжело, т.к. горе-матерям, оставившим своих детей, дают каждый раз шанс самим забрать своих детей. в результате - био-мамашам дети не нужны, а усыновители их просто не видят в базе, т.к. их там нет. вот и вся картина. идут годы, дети набираются плохих привычек, тогда на них уже все меньше претендентов и меньше шансов обрести семью. если усыновители так и не найдутся - в лучшем случае био-мамаша заберет, когда ребенку стукнет лет 10-12, и он ей понадобится, чтобы было кому посуду мыть и за пивом бегать. если бы кто видел в лицо этих био-мамаш, которым постоянно дают "шансы" исправиться и забрать ребенка, то понял бы, что таких - как бы ни было жестоко, надо как можно пораньше лишать род.прав. конечно, ужасно, когда обманом забирают детей у нормальных матерей, но, честно говоря, не верится, что это случается часто

MAMASTASA
19.07.2012, 20:59
в парке шевченко лежат не самые здоровые детки....

Belka88
19.07.2012, 21:44
Зав. детским отделением (Коминтерново) Жанна Ивановна тоже вышла
и не дай Бог её снова допустят к детям....хамка и взяточница ещё та!!!!!будет разговаривать с тобой после того как положишь купюру в карман!!!!!((а как врач никакая))))))

Natashenka
19.07.2012, 21:47
они там все не самые здоровые, да и вообще сейчас дети, да и взрослые, не очень здоровы. но усыновляют практически всех, у кого есть статус (кроме вич-инфицированных, хотя и их иногда берут в семьи).

MAMASTASA
20.07.2012, 08:55
ну давайте не будем сравнивать просто не совсем здоровых детей нашего времени с недоношенными(глубоконедоношенными),у которых уйма проблем,не каждый родитель захотел бы усыновить именно такого ребенка

cruel
20.07.2012, 11:50
Было б не плохо детей этих врачей продать кому-то.

Natashenka
21.07.2012, 21:03
ну давайте не будем сравнивать просто не совсем здоровых детей нашего времени с недоношенными(глубоконедоношенными),у которых уйма проблем,не каждый родитель захотел бы усыновить именно такого ребенка
во-первых, некоторые усыновили бы и усыновляют даже недоношенных и больных, в том числе, сильно больных детей. а, во-вторых, факт остается фактом, усыновить очень тяжело. если ребенок уходит в дом малютки, то вырвать его потом из лап главврача крайне тяжело, т.к. эти бюрократы не хотят расставаться с источниками финансирования заведения. а детки, брошенные в роддоме непутевыми мамашами, имеют только два пути: или из больницы домой к новой маме, или в дом малютки ждать у моря погоды

Sweet-X
24.07.2012, 13:28
Вчера 13 июля вышла на свободу бывшая главврач Одесской клиничесской больницы -отделение для новорожденных с патологиями ,которая и была инициатором всего этого Торбинская Лариса Ивановна.....так ,что опять они откупились !!!!В нашей стране нет нормального правосудия !!!

Люди добрые! Так что же мы снова опускаем руки??? Давайте поборемся с этой несправедливостью!!! Соберем толпу и будем кричать о том,какой же "гуманный" у нас суд,что отпускает на волю нелюдей!


А вы ее за руку ловили?

ловили!!! и не только за руку,а и за язык!!!

Eugenia Tramp
24.07.2012, 13:31
Люди добрые! Так что же мы снова опускаем руки??? Давайте поборемся с этой несправедливостью!!! Соберем толпу и будем кричать о том,какой же "гуманный" у нас суд,что отпускает на волю нелюдей!



ловили!!! и не только за руку,а и за язык!!!

Монолог заполошенной бабки на базаре.

Sweet-X
24.07.2012, 13:37
Монолог заполошенной бабки на базаре.


Серьезная тема,а Вы ей Богу и есть та не понятно какая бабка с базара!

"Ирис"
24.07.2012, 14:24
ловили!!! и не только за руку,а и за язык!!!
Раз пошла такая пьянка - аргументируйте!
Но не просто - "люденькі добрі, що ж це робиться"
а факты, документально подтвержденные.

Sweet-X
24.07.2012, 15:09
Раз пошла такая пьянка - аргументируйте!
Но не просто - "люденькі добрі, що ж це робиться"
а факты, документально подтвержденные.

Вы же не глупый человек,надеюсь,должны понимать,что факты находятся в суде ! или Вы думаете я здесь дело, свидетелей и т.д. буду выкладывать?!
В нашей стране только с помощью "люди добрые",т.е. огласки,ещё можно чего то добиться...по крайней мере попробовать! Кто реально знает эту тему обязательно пойдет за толпой возмущенных беззаконием!

Natashenka
24.07.2012, 15:48
Вы же не глупый человек,надеюсь,должны понимать,что факты находятся в суде ! или Вы думаете я здесь дело, свидетелей и т.д. буду выкладывать?!
В нашей стране только с помощью "люди добрые",т.е. огласки,ещё можно чего то добиться...по крайней мере попробовать! Кто реально знает эту тему обязательно пойдет за толпой возмущенных беззаконием!
да какие там факты в суде? кто-то взял взятку за помощь в усыновлении новорожденного ребенка и не поделился

Nata Ellis
24.07.2012, 16:03
читаю тему и удивляюсь - а почему нет ни одного поста от тех, кто реально "пострадал" от действий данных людей? почему-то одни "я слышала" "мне сказали" и "говорят..."

И еще - не раз и не два я видела, как роженицы относятся к беременности, родам и своим новорожденным детям... и как к этому относятся отцы. Которых на родах - один на десятки тысяч. Хотя должен присутствовать КАЖДЫЙ. Почему?

Таинство родов, как и таинство зачатия - процесс для троих - мамы, папы и ребенка.

В момент рождения ребенка в женщине рождается мать. А в отце - отец.

Только вот отца рядом нет. Потому и не рождается в нем отцовский инстинкт. И не происходит процесс импринтинга у ребенка... что это такое? Читаем википедию:

"Признаки запечатления

Фиксация признаков объектов происходит преимущественно на ранних этапах жизни, чаще всего вскоре после рождения, и возможна лишь в течение определённого, обычно весьма ограниченного, срока — «сенсибильного» (или «критического») периода. Как правило, результат запечатления с очень большим трудом поддаётся дальнейшему изменению («необратимость» результатов запечатления).

Термин «Запечатление» в традиционной психологии употребляется в смысле фиксации определённой информации в памяти.

возможно в достаточно ограниченный (сенсибильный; критический) период времени;
совершается очень быстро (по результатам единственной встречи с объектом запечатления);
характеризуется необратимостью;
происходит без пищевого или иного подкрепления."

Для чего нужен импринтинг? В этот очень короткий момент (буквально минуты после родов), глядя на родителей, ребенок ЗАПЕЧАТЛЕВАЕТ ИХ НАВСЕГДА В ПАМЯТЬ и всю его жизнь они для него будут САМЫМИ ГЛАВНЫМИ ЛЮДЬМИ В ЖИЗНИ, которых он будет счастлив и рад видеть, будет любить всем сердцем. Он их не бросит, не оставит, не покинет... И печаль ситуации сегодня в том, что сразу после родов дети не видят родителей - только чужих акушерок... которые и отпечатываются НАВСЕГДА в памяти... и потом ребенок всю жизнь ищет похожее лицо. И не находит. И не может понять, почему ищет... и почему не счастлив... только кто об этом думает, правда?

Часто сталкиваюсь с ситуацией, когда мужчина до 4-5-8 лет не вмешивается в воспитание детей. А что - с ними пока не интересно, вот пусть начнут ходить-говорить-понимать, тогда я... Часто Вы такое слышите? Я - очень... Не родились в этих отцах ОТЦЫ. Не было таинства рождения. Не было таинства становления ОТЦОВСКОГО ИНСТИНКТА.

Ведь в первый ЧАС своей жизни ребенок как две капли воды похож на отца. Потом, через час, когда разойдутся кости головы (в момент родов голова всегда меньше, кости на неск. см. расходятся в течение часа-двух после родов), лицо изменится... но в этот час ребенок - копия отец. ПОчему? Чтобы глядя на себя маленького, мужчина преисполнился узнавания и не бросил свое потомство на произвол судьбы. Это - тоже часть зарождающегося отцовского инстинкта.

Но разорванные цепочки, когда дети и родители - это просто биологически связанные, но не связанные эмоционально и энергетически люди, в поколениях, приводят к тому, что мы имеем сегодня.

Я понимаю, все найдут что ответить мне... что мол, это некрасиво, это не гигиенично, это не этично, чтобы мужчина был на родах. А на самом деле - это естественно. Только Вас, к сожалению, убедили в обратном. Врачи и психологи, друзья и подруги... первым и вторым нужны пациенты. Третьи и четвертые зашорены и Вас тоже затягивают в свой зашоренный круг.

Ибо когда мужчина присутствует на родах, врачи ведут себя ИНАЧЕ. Проверено на собственном опыте.

ДА и отцы и мужья из них потом - не в пример остальным. Ибо они - ОТЦЫ, которые вместе с любимой женщиной РОДИЛИ ребенка. СВОЕГО. РОДНОГО. С которым им интересно с первой минуты жизни... а не после того, как он пойдет-заговорит-женится.

CatFish
24.07.2012, 17:12
Nata Ellis, ну не согласен я, что мое отсутствие на родах не дает мне любить свое чадо :) Затем, долгие часы проведенные вместе в радости и болезнях... Нет, эти исследования от "британских ученых" и их молдавских коллег можно смело проигнорировать - уверен.

А если конкретно по теме - у моей двоюродной сестры была ОЧЕНЬ странная история, когда родился здоровый мальчик, а потом ВДРУГ умер.
Разумеется, родители крайне неохотно говорили на эту тему, у меня деталей очень мало. Все что я понял - все было ОЧЕНЬ мутно, очень. Я реально удивлен как повел себя отец - тут впору было в заложники персонал брать и разбираться всерьез. В результате им дали какое-то там заключение, и даже не дали посмотреть на труп ребенка.

Я не знаю, что там было на самом деле. Но это реально очень подозрительно, поэтому когда появилось это "дело" - лично я и мои родственники не удивились. Удивлен только мягкости приговора.

Sweet-X
24.07.2012, 17:28
да какие там факты в суде? кто-то взял взятку за помощь в усыновлении новорожденного ребенка и не поделился

всё таки зря я понадеялась....))

Eugenia Tramp
24.07.2012, 17:34
Да, несколько обходили бюрократические процедуры и упрощали передачу ребенка, и что? Это дети отказные, перспективы, которые их ждут до возможного усыновления описаны выше. Для чего все эти интриги вокруг нормальных рожениц, если полно отказных детей. Да, за деньги, но результат-полноценная семья, да и деньги для этой ситуации можно назвать символическими. Если бы это был стабильный бизнес, такса за получение ребенка была бы совершенно иной. Что вас бесит, зависть к чужим заработкам? Лучше. чтоб эти дети уехали в Дом малютки, и далее по "этапу" или вернуть их этим ублюдочным мамашам?

Natashenka
24.07.2012, 18:03
Да, несколько обходили бюрократические процедуры и упрощали передачу ребенка, и что? Это дети отказные, перспективы, которые их ждут до возможного усыновления описаны выше. Для чего все эти интриги вокруг нормальных рожениц, если полно отказных детей. Да, за деньги, но результат-полноценная семья, да и деньги для этой ситуации можно назвать символическими. Если бы это был стабильный бизнес, такса за получение ребенка была бы совершенно иной. Что вас бесит, зависть к чужим заработкам? Лучше. чтоб эти дети уехали в Дом малютки, и далее по "этапу" или вернуть их этим ублюдочным мамашам?

да, полностью с Вами согласна, ну как-то никак не верится, что могли украсть врачи, которые дорожат своей репутацией, ребенка - у нормальной женщины. может, и есть такие чокнутые врачи, но таких, наверное, 1 на миллион. скорее всего, подобные скандалы разворачиваются в случаях, когда кто-то завидует тому, что ребенок ушел не в ДД или к горе-мамаше, отказавшейся от ребенка, а в СЕМЬЮ. или просто такая горе-мамаша опомнилась и подумала, что отдала ребенка даром, когда мог быть другой исход. или вообще кому-то просто нужна такая шумиха и все. а в то, что у нормальной роженицы могут украсть ребенка в роддоме - ну никак не верится, прости Господи. да, врачи могут допустить халатность, могут испортить человеку здоровье или того хуже, не дай Бог, но продать ребенка - зачем им это? им что, работать по специальности надоело?

Бруша
25.07.2012, 08:48
Врачи, о которых идет речь - это не просто врачи... К большому счастью, что люди, осуждающие здесь, НИКОГДА не имели дело с реанимацией новорожденных! Сколько спасенных деток и их родителей будут всю жизнь благодарны Ларисе Ивановне! Она жила своей работой, жила на работе! Кто видел ребенка, рожденного на 28, 30 неделе? Как спасти килограммового? Этому можно научить? Это врач от бога. То что у нас есть наша доченька - это низкий поклон Ларисе Ивановне! И я месяц прожив в отделении видела и как она гоняет медсестер за то что не доглядели за попой отказника и она прелая (а их там всегда не меньше 5 детей), как на протяжении месяца уговаривала молодых родителей девочки родившей в 16 забрать откозного своего же "внука", как она бежала в реанимацию с недоношенным малышом на руках, который дал остановку дыхания... Никогда не поверю, что такой человек мог у нормальных женщин забирать и продавать детей! Не будьте наивными, мы не можем знать как все так могло случится, но то что для чего то человека должны были убрать - это факт. И то, что медицина осталась без такого уровня специалиста, то что очень многим она бы спасла жизни, то что ежедневно, к сожалению рождаются тяжелые детки и им жизненно необходима очень квалифицированная помощь - вот те не многие минусы, о которых тоже желательно помнить! Где те у кого украли? Я, как и многие так их и не видели и по праде не так много о них слышали. А вот тех, кого Лариса Ивановна вытаскивала с "того света", родителей, которые провели под реанимацией не одну ночь и кому она смотрела в глаза и давала надежду их очень и очень много! Но всем не угодишь...

Tacya
25.07.2012, 09:38
наверное лучше уж отдавать таким горе-родителям?То лучше бы этого ребенка продали людям, которые хотели бы заботиться о нем
https://forumodua.com/showthread.php?t=1469770&highlight=%E7%E0%EC%EE%F0%E8%EB%E8+%E3%EE%EB%EE%E4 %EE%EC

vesna1
25.07.2012, 16:49
Я благодарна реанимации новорожденных несмотря на то, что одного сыночка из близнецов не удалось спасти, но отделение, в котором заведовала Лариса Ивановна, был полный кошмар. Это было в июне 1992 года, то что говорила мне заведующая.......больно вспоминать, а увидев меня и сына через 15 лет она опустила глаза, видно совесть все таки мучала.

mёbius
25.07.2012, 16:58
наверное лучше уж отдавать таким горе-родителям?То лучше бы этого ребенка продали людям, которые хотели бы заботиться о нем
https://forumodua.com/showthread.php?t=1469770&highlight=%E7%E0%EC%EE%F0%E8%EB%E8+%E3%EE%EB%EE%E4 %EE%EC

"А судьи кто ?" (с) Вы возьмете на себя ответственность вершить верховый суд над судьбой ребенка ????
Если кто-то хочет принять в семью приёмного ребёнка - это делает легальным путём, а не путём подкупа недобросовестных врачей и прочей нечисти.

Natashenka
25.07.2012, 17:27
"А судьи кто ?" (с) Вы возьмете на себя ответственность вершить верховый суд над судьбой ребенка ????
Если кто-то хочет принять в семью приёмного ребёнка - это делает легальным путём, а не путём подкупа недобросовестных врачей и прочей нечисти.
а Вы сначала попробуйте сделать это полностью легально, тогда будете говорить. особенно новорожденного - усыновите полностью легально, будет, наверное, первый случай

mёbius
25.07.2012, 18:31
а Вы сначала попробуйте сделать это полностью легально, тогда будете говорить. особенно новорожденного - усыновите полностью легально, будет, наверное, первый случай

Допустим, это нелегко, я согласна. Но зачем же опускаться до подкупа фактически сутенёров ?

Eugenia Tramp
25.07.2012, 21:43
Допустим, это нелегко, я согласна. Но зачем же опускаться до подкупа фактически сутенёров ?

Вы вообще понимаете о чем пишете? Здесь уже разжевали, легально усыновить ребенка до 3-х лет НЕВОЗМОЖНО. Родители хотят новорожденного, младенца, а не 4-5 летнего ребенка, совершенно справедливо, причем, хотят (думаю о причинах понятны). Бездетным парам в этом вопросе помогали всегда, и при Союзе и сейчас. Деньги о которых идет речь в данном случае-это благодарность за помощь, торговля детьми оценивается совершенно другими суммами.

Natashenka
25.07.2012, 22:22
да, с этими вещами, пока не столкнешься, не поймешь, что на самом деле усыновить новорожденного просто невозможно. разве что - если оба родителя умерли и их смерть никем не оспаривается. А сравнивать благодарность за семейное счастье родителей и малыша с торговлей детьми - это просто нелепо. Да, если бы работники соцслужб помогали, в легальном порядке, с усыновлением и создали реальные условия для этого, то не пришлось бы тем, кто хочет новорожденного ребеночка взять, договариваться с врачами. А био-мамаши - сами отказываются от детей, а потом меняют свое решение, вот тогда и возникает подобный скандал. Но человек, однажды отказавшийся от своего родного ребенка, предаст его и снова

mitar
25.07.2012, 22:56
По данной теме могу сказать только одно: бесконечно благодарна Торбинской Ларисе Ивановне! Именно она и ее сотрудники помогли спасти жизнь моему сыну 9 лет назад. Она специалист, каких очень мало в нашей медицине. Мы с сыном провели в ее отделении 1,5 месяца: у нее очень грамотный персонал, железная дисциплина и чистота. Все детки, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ухоженные и досмотренные. При всей своей занятости, Л.И. всегда находила время на разъяснения, что именно происходит с твоим ребенком, чем его лечат, к чему стремятся на данном этапе лечения, почему назначены те или иные препараты, на что надо обратить внимание при их приеме и т.д. Мы еще в течении 3 лет созванивались и приезжали к ней на консультации, если возникали какие-то опасения по состоянию ребенка. Для меня ее мнение всегда оставалось решающим.
Зная ее отношение к детям, поддержу мнение пользователя БРУША: "никогда не поверю, что такой человек мог у нормальных женщин забирать и продавать детей!" Кроме того, информация по данному делу практически отсутствует: нет ни фамилий виновных, ни пострадавших, никаких данных о дальнейших судьбах малышей.

mёbius
26.07.2012, 10:34
Разъясните мне, тупой и непонятливой, в чём суть прихоти взять новорождённого ребенка, а не скажем 3-4-летнего ?
И вот это тоже объясните - какая разница в том, какую сумму получает врач, 100 грн или 10000 грн за какой-то подлог ???
И вот это - у матерей "с проблемами" - совсем нет никаких прав ? И кому дана власть решать - эта мать достойная, а эта - недостойная ???

"Ирис"
26.07.2012, 10:41
В 3-4 года ребенок уже будет понимать, что он "приёмыш".
Да и детдомовский отпечаток будет всё-равно.

mёbius
26.07.2012, 10:43
В 3-4 года ребенок уже будет понимать, что он "приёмыш".
Да и детдомовский отпечаток будет всё-равно.

Он будет чувствовать приёмышем всегда, если будет таковое отношение к нему в приёмной семье.
И отпечаток тоже.

KLUX
26.07.2012, 10:55
Разъясните мне, тупой и непонятливой, в чём суть прихоти взять новорождённого ребенка, а не скажем 3-4-летнего ?
И вот это тоже объясните - какая разница в том, какую сумму получает врач, 100 грн или 10000 грн за какой-то подлог ???
И вот это - у матерей "с проблемами" - совсем нет никаких прав ? И кому дана власть решать - эта мать достойная, а эта - недостойная ???

Если хотят сохранить тайну усыновления

mёbius
26.07.2012, 10:59
Если хотят сохранить тайну усыновления

Ну а где же это сохранение, если ребенок новорожденный ?

KLUX
26.07.2012, 11:17
Ну а где же это сохранение, если ребенок новорожденный ?

Не поняла вопрос. Новорожденный - легче скрыть усыновление

mёbius
26.07.2012, 11:22
Не поняла вопрос. Новорожденный - легче скрыть усыновление

От кого ?

*ELENA**
26.07.2012, 12:23
От кого ?

От соседей, от знакомых. Женщина, которая хочет сохранить тайну усыновления ходит с подкладным животом, потом появляется с младенцем и все понимают, что она сама родила. У нас столько "добрых" людей, что если бы я хотела усыновить ребенка, то тоже пошла бы на это....

ibn.hottabych
26.07.2012, 12:33
И вот это тоже объясните - какая разница в том, какую сумму получает врач, 100 грн или 10000 грн за какой-то подлог ???
И вот это - у матерей "с проблемами" - совсем нет никаких прав ? И кому дана власть решать - эта мать достойная, а эта - недостойная ???

Властью наделил себя врач... за небольшое вознаграждение (30 000 - 80 000 ), конечно исключительно из человеколюбия. Ну в конце концов - не бесплатно же их "любить". Сейчас вам скажут, что вы просто завидуете их заработкам.
А вообще здорово: и те мамаши, которые отказались от ребенка (независимо от причин, например, нервный стресс какой-то), и те, у которых украли - сразу стали ублюдочными. Понятно, что в основном отказники, но это не нарики или алкоголики - ведь никто не будет усыновлять новорожденного от таких родителей (добро когда ребенку около 5 лет - видно состояние здоровья, психики, умственной деятельности и т.д) - этих тогда ДД.

От кого ? От ребенка, так как соседи, друзья и коллеги знать и так это будут...

mёbius
26.07.2012, 13:21
От соседей, от знакомых. Женщина, которая хочет сохранить тайну усыновления ходит с подкладным животом, потом появляется с младенцем и все понимают, что она сама родила. У нас столько "добрых" людей, что если бы я хотела усыновить ребенка, то тоже пошла бы на это....
Вы знаете - полную гарантию не даёт ни одна страховая компания. И поэтому уберечь ребёнка от правды на 100% не удастся.
Поэтому решать нужно ДО того как усыновили, что и как будут рассказывать малышу про его происхождение.
А "животы" подкладывать - наметанный глаз медиков всегда определит что это такое, и нет гарантии что им не окажется сосед(ка) с длинным языком.

Кстати, очень часто правду выкладывают как раз не "злые языки соседей", а "добрые новые родители", которые в порыве гнева выложут всю правду-матку, или ещё хуже - отказываются от ребёнка, дескать у него "плохие гены".

glum
26.07.2012, 14:26
да, полностью с Вами согласна, ну как-то никак не верится, что могли украсть врачи, которые дорожат своей репутацией, ребенка - у нормальной женщины. может, и есть такие чокнутые врачи, но таких, наверное, 1 на миллион. скорее всего, подобные скандалы разворачиваются в случаях, когда кто-то завидует тому, что ребенок ушел не в ДД или к горе-мамаше, отказавшейся от ребенка, а в СЕМЬЮ. или просто такая горе-мамаша опомнилась и подумала, что отдала ребенка даром, когда мог быть другой исход. или вообще кому-то просто нужна такая шумиха и все. а в то, что у нормальной роженицы могут украсть ребенка в роддоме - ну никак не верится, прости Господи. да, врачи могут допустить халатность, могут испортить человеку здоровье или того хуже, не дай Бог, но продать ребенка - зачем им это? им что, работать по специальности надоело?
Не думаю,что "горе-мамаши" переживают по поводу детей, они их спокойно оставляют в роддомах или на скамейках на улицах. А если мать пытается вернуть своего ребенка,то это уже говорит о том,что она мать,а не мамаша. А неопытной матери-одиночке не так уж сложно для врача внушить,что ребенок болен/умер и т.д. и отдать его на усыновление. Тем более дети наркоманок/алкоголичек никому не нужны,ведь люди боятся наследственности. Нет дыма без огня, было бы у врачей одно только благое намерение спасти сирот-не было бы этого дела вообще.А вообще детдома переполнены,нет своих детей-пусть бездетные усыновляют тех,кто уже реально сирота и дают им свою любовь,а не забирают у матерей.

mёbius
26.07.2012, 14:47
Полностью согласна. Могу добавить - получается, что "спрос" на новорожденных выше, а добровольно отказных и здоровых мало, на всех желающих не хватает. Отсюда вся тема и высосана.

Кому уж правда нужен ребёнок, усыновит его в любом возрасте, невзирая ни на какие "злые языки" и несмотря на жуткую бумажную волокиту.

LuiXIV
26.07.2012, 17:56
Мне нравится, как все защищающие расставили клейма "плохих мамаш"! А эта фраза "никогда не поверю, что такой человек мог у нормальных женщин забирать и продавать детей!" вообще убила. И какие же критерии нормальности должны быть, чтоб ты родила и получила своего ребенка?

mitar
26.07.2012, 18:30
Мне нравится, как все защищающие расставили клейма "плохих мамаш"! А эта фраза "никогда не поверю, что такой человек мог у нормальных женщин забирать и продавать детей!" вообще убила. И какие же критерии нормальности должны быть, чтоб ты родила и получила своего ребенка?
По-моему критерии нормальности абсолютно очевидны: любовь к своему ребенку, желание оберегать его и заботиться о нем, а не думать о том, сколько можно заработать на отказе от него. А "нормальные мамы" бывают разные. Так, в патологии новорожденных находился ребенок, которого мама просто выбросила с 8 этажа. Ребенок выжил: так вот, за те 1,5 месяца, что я была в отделении ребенка несколько раз возвращали в реанимацию. Ребенок находился в больнице один, его мама и бабушка пришли только один раз и при этом просили завотделением написать заявление о том, что мать о нем очень печется. Заведующая их с криком выставила вон.

Бруша
26.07.2012, 18:37
А потом они пойдут в прокуратуру и напишут, что у них силой отобрали ребенка, довели до реанимации, не показывают маме и вообще готовят продать на органы...... И их будут защищать! Потому как "она" родила!

LuiXIV
26.07.2012, 18:38
По-моему критерии нормальности абсолютно очевидны: любовь к своему ребенку, желание оберегать его и заботиться о нем, а не думать о том, сколько можно заработать на отказе от него. А "нормальные мамы" бывают разные. Так, в патологии новорожденных находился ребенок, которого мама просто выбросила с 8 этажа. Ребенок выжил: так вот, за те 1,5 месяца, что я была в отделении ребенка несколько раз возвращали в реанимацию. Ребенок находился в больнице один, его мама и бабушка пришли только один раз и при этом просили завотделением написать заявление о том, что мать о нем очень печется. Заведующая их с криком выставила вон.
Таких мам и бабушек, как в приведенной вами истории, нужно лишать. И да - это не нормально.
Но в истории, обсуждаемой здесь все именно вот такие были?...

LuiXIV
26.07.2012, 18:39
А потом они пойдут в прокуратуру и напишут, что у них силой отобрали ребенка, довели до реанимации, не показывают маме и вообще готовят продать на органы...... И их будут защищать! Потому как "она" родила!

Вот никак вы не можете допустить, что могло быть наоборот?.. Только так и все?

Бруша
26.07.2012, 18:47
В истории, которую здесь обсуждают, вообще никто не видел ни проданных детей, ни потерпевших мам... Все очень мутно, без даказательно и шито белыми нитками! В прессе же пишут про якобы установленные факты передачи на усыновление отказных детей! Именно этот факт взят за "сюжет"! А дальше - дело прокуратура свое знает! С людьми свели счеты, думаю, что даже личного харрактера. Я могу сто раз ошибаться, но по другому эту ситуацию не вижу. Сделать резонас на этом деле очень легко - люди у нас верят и в НЛО, И В КОРАЛЛОВЫЙ КЛУБ, И В СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА. Выдали формулировку - врачи продают новорожденных, отобранных в роддоме у матерей, и все! Отмыться во век не смогут.

Natashenka
26.07.2012, 18:51
Не думаю,что "горе-мамаши" переживают по поводу детей, они их спокойно оставляют в роддомах или на скамейках на улицах. А если мать пытается вернуть своего ребенка,то это уже говорит о том,что она мать,а не мамаша. А неопытной матери-одиночке не так уж сложно для врача внушить,что ребенок болен/умер и т.д. и отдать его на усыновление. Тем более дети наркоманок/алкоголичек никому не нужны,ведь люди боятся наследственности. Нет дыма без огня, было бы у врачей одно только благое намерение спасти сирот-не было бы этого дела вообще.А вообще детдома переполнены,нет своих детей-пусть бездетные усыновляют тех,кто уже реально сирота и дают им свою любовь,а не забирают у матерей.
если она его уже однажды оставила, то мать она или не мать - это под вопросом. нормальная мать не откажется от своего ребенка. по поводу процесса усыновления - если Вы не сталкивались, то просто не судите, это Вам не понять, если нет опыта в этом деле. усыновить младенца просто невозможно вообще никак. просто никак. а Вы пойдите в детское отделение, где отказники и посмотрите, как они протягивают ручки и как плачут, когда отворачиваешься от них. и тогда делайте выводы - что лучше для ребенка: провести пару лет в ДД и ждать у моря погоды, ждать пока суды-пересуды пройдут и он получит анкету для усыновления. при этом получит психическую травму, т.к. ребенок без родителей очень-очень страдает. или же он сразу после рождения и после отказа био-матери пойдет в благополучную семью, где его ждут.

Natashenka
26.07.2012, 18:53
По-моему критерии нормальности абсолютно очевидны: любовь к своему ребенку, желание оберегать его и заботиться о нем, а не думать о том, сколько можно заработать на отказе от него. А "нормальные мамы" бывают разные. Так, в патологии новорожденных находился ребенок, которого мама просто выбросила с 8 этажа. Ребенок выжил: так вот, за те 1,5 месяца, что я была в отделении ребенка несколько раз возвращали в реанимацию. Ребенок находился в больнице один, его мама и бабушка пришли только один раз и при этом просили завотделением написать заявление о том, что мать о нем очень печется. Заведующая их с криком выставила вон.

да, и вот такая мамаша потом будет с пеной у рта доказывать, что это ее ребенок и что она его любит. особенно тогда, когда захочет его забрать лет в 10-12, когда лишние руки по хозяйству в доме понадобятся.

Бруша
26.07.2012, 18:57
Вот никак вы не можете допустить, что могло быть наоборот?.. Только так и все?

У Вас есть факты или Вы, как и я высказываете свои мысли по этому делу? Я все могу допустить. Я готова признать свою неправоту на все сто и прилюдно! Но мое субЪективное, личное мнение - нет пострадавших в этой истории бедных мам. Да, дыма без огня не бывает, но именно та "приправа", которая и вызывает негатив и агрессию к "нелюдям-врачам", это уже все сценарий, заранее написанный для "конкретного" человека.

Natashenka
26.07.2012, 19:03
А потом они пойдут в прокуратуру и напишут, что у них силой отобрали ребенка, довели до реанимации, не показывают маме и вообще готовят продать на органы...... И их будут защищать! Потому как "она" родила!
я как-то видела, как одна мамаша ребенка своего в детдом привела, крошечку годовалую. просто тупо привела - и оставила, как ненужную вещь, просто отвела, без прощального поцелуя, без слез... без ничего... зрелище ужасное, не могу высказать, это просто видеть надо. А методист ДД перед ней - "мамуличка Вы наша..." и т.п. А ей - просто наплевать, самой, вроде как 16 лет, хотя на все 30, а мозгов просто нет. зато написала заявление, что оставляет ребенка, но - против усыновления!
вот и сидят детки таких мамаш, ждут своего звездного часа. хотя таких ... надо сразу лишать род.прав, а не ждать и давать им шансы.

Бруша
26.07.2012, 19:05
Посмотрите, попробуйте представить, что пусть и не законным путем (а ЗАКОННОГО решения этого вопроса по факту не существует!) нет пострадавших. Есть малышь, попавший в семью, где его будут любить, есть семья, как правило, пришедшая к такому варианту решения вопроса путем огромных моральных и физических страданий... Если в семье нет детей, сколько супруги проходят прежде чем придти к мысли о усыновлению... Где пострадавшие, горем убитые, лишенные новорожденного женщины?

cruel
26.07.2012, 19:11
Факто продажи детей был?

Бруша
26.07.2012, 19:19
Факт продажи колбасы - это понятно. Но о каком факте продажи идет речь? Кого, кому, где, когда и за сколько продали? Ну убейте меня, ну не понимаю... Кто лежал в роддоме, стоял на учете по беременности, рожал - ну как это все можно технически прокрутить? Родился ребенок, его что увезли, спрятали, вынесли в кульке и отдали? Я конечно очень утрирую, но если была деятельность по содействию в усыновлении отказных детей, никому не нужных, то кто преступник? Врачи не "робин-гуды", героями, борящимся со злом я тоже их не называю, но и первоклассного врача с огромным опытом работы в спасении недоношенных, вором тоже язык не поворачивается назвать.

Yashka-yashka
26.07.2012, 20:32
Я вам кое-что расскажу. Моя свекровь, когда родила первенца, с ним все было в порядке, беременность проходила в норме, ребенок родился нормальным, однако его сразу забрали, а потом долго не приносили, как она не просила. И когда она уже стала устраивать скандал - сказали ей что ребенок умер. Позже, когда она смогла после этого нормально соображать, она стала требовать показать ребенка, но ей отказывали, сказали уже сами (!!!) похоронили. Позже, когда она хотела взять свидетельство о смерти и стала ковыряться в документах, то по документам ей оказалось оформили "поздний аборт", типо искусственных родов. Она была из обычной советской семьи, вполне благополучной, но не сильно обеспеченной. Правда дело было 27 лет назад... так что "бизнес" этот давний, а, читая эту тему, понимаю что до сих пор цветущий и пахнущий.

Natashenka
26.07.2012, 22:36
Я вам кое-что расскажу. Моя свекровь, когда родила первенца, с ним все было в порядке, беременность проходила в норме, ребенок родился нормальным, однако его сразу забрали, а потом долго не приносили, как она не просила. И когда она уже стала устраивать скандал - сказали ей что ребенок умер. Позже, когда она смогла после этого нормально соображать, она стала требовать показать ребенка, но ей отказывали, сказали уже сами (!!!) похоронили. Позже, когда она хотела взять свидетельство о смерти и стала ковыряться в документах, то по документам ей оказалось оформили "поздний аборт", типо искусственных родов. Она была из обычной советской семьи, вполне благополучной, но не сильно обеспеченной. Правда дело было 27 лет назад... так что "бизнес" этот давний, а, читая эту тему, понимаю что до сих пор цветущий и пахнущий.
сложно что-то предполагать, но, скорее всего, врачи были "не очень", наверное, просто недоглядели, может, ребенок, действительно, умер, но причины они скрывали, поэтому и избавились от него. боялись, наверное, что если мать посмотрит на него, то каким-то образом догадается о причинах смерти, или экспертизу закажет.

А с усыновлением в те времена не было проблем, тогда, по старом Кодексу о браке и семье - могли совершенно легально из роддома отдать ребенка на усыновление. такой вакханалии, как сейчас, не было, не было запретов на усыновление младенцев. Поэтому вряд ли в те времена стали бы пачкать руки о такое. И если раньше могли еще "похоронить сами", то сейчас, когда со всех сторон контроль и проверка, - отдают на руки даже умерших в утробе, в т.ч. на ранних сроках

glum
26.07.2012, 22:48
если она его уже однажды оставила, то мать она или не мать - это под вопросом. нормальная мать не откажется от своего ребенка. по поводу процесса усыновления - если Вы не сталкивались, то просто не судите, это Вам не понять, если нет опыта в этом деле. усыновить младенца просто невозможно вообще никак. просто никак. а Вы пойдите в детское отделение, где отказники и посмотрите, как они протягивают ручки и как плачут, когда отворачиваешься от них. и тогда делайте выводы - что лучше для ребенка: провести пару лет в ДД и ждать у моря погоды, ждать пока суды-пересуды пройдут и он получит анкету для усыновления. при этом получит психическую травму, т.к. ребенок без родителей очень-очень страдает. или же он сразу после рождения и после отказа био-матери пойдет в благополучную семью, где его ждут.
Если бы родила в 20 и меня убедили,что ребенок умер я не уверена,что смогла бы докопаться до истины, есть масса примеров о нечеловеческом отношении и даже убийстве,что родными родителями,что приемными. Во всем мире матерям,отказавшимся от детей в силу разных причин,дают 6 месяцев на обдумывания решения,даже невзирая на то,что дети уже живут в приемных семьях,а у нас когда коррупция и обман-норма,этого нет. Мне очень было жаль мать,которую показывали по телевизору,что она ничего не могла сделать,не могла вернуть своего ребенка,не смотря на анализ ДНК,а приемные честные родители могут метаться по стране с украденным ребенком и им все сходит с рук-мило,ничего не скажешь... Не дай Вам Бог такое пережить.

glum
26.07.2012, 22:49
сложно что-то предполагать, но, скорее всего, врачи были "не очень", наверное, просто недоглядели, может, ребенок, действительно, умер, но причины они скрывали, поэтому и избавились от него. боялись, наверное, что если мать посмотрит на него, то каким-то образом догадается о причинах смерти, или экспертизу закажет.

А с усыновлением в те времена не было проблем, тогда, по старом Кодексу о браке и семье - могли совершенно легально из роддома отдать ребенка на усыновление. такой вакханалии, как сейчас, не было, не было запретов на усыновление младенцев. Поэтому вряд ли в те времена стали бы пачкать руки о такое. И если раньше могли еще "похоронить сами", то сейчас, когда со всех сторон контроль и проверка, - отдают на руки даже умерших в утробе, в т.ч. на ранних сроках

Кому отдают???? Сплошь и рядом это проблема-хоронят как абортированный материал.

KLUX
26.07.2012, 23:33
Если бы родила в 20 и меня убедили,что ребенок умер я не уверена,что смогла бы докопаться до истины, есть масса примеров о нечеловеческом отношении и даже убийстве,что родными родителями,что приемными. Во всем мире матерям,отказавшимся от детей в силу разных причин,дают 6 месяцев на обдумывания решения,даже невзирая на то,что дети уже живут в приемных семьях,а у нас когда коррупция и обман-норма,этого нет. Мне очень было жаль мать,которую показывали по телевизору,что она ничего не могла сделать,не могла вернуть своего ребенка,не смотря на анализ ДНК,а приемные честные родители могут метаться по стране с украденным ребенком и им все сходит с рук-мило,ничего не скажешь... Не дай Вам Бог такое пережить.
Разве у нас не дают 6 месяцев по закону? Помню, тут была темка, как мама отказалась, а потом передумала (до 6 месяцев). Но, правда, забрать у опекунов смогла только через 5 лет - но это действительно наши реалии

PUSKA
27.07.2012, 00:02
сложно что-то предполагать, но, скорее всего, врачи были "не очень", наверное, просто недоглядели, может, ребенок, действительно, умер, но причины они скрывали, поэтому и избавились от него. боялись, наверное, что если мать посмотрит на него, то каким-то образом догадается о причинах смерти, или экспертизу закажет.

А с усыновлением в те времена не было проблем, тогда, по старом Кодексу о браке и семье - могли совершенно легально из роддома отдать ребенка на усыновление. такой вакханалии, как сейчас, не было, не было запретов на усыновление младенцев. Поэтому вряд ли в те времена стали бы пачкать руки о такое. И если раньше могли еще "похоронить сами", то сейчас, когда со всех сторон контроль и проверка, - отдают на руки даже умерших в утробе, в т.ч. на ранних сроках

кто Вам такое сказал? до 28-й недели - это абортированный материал, его утилизируют. кто-то закапывает (есть "кладбища" таких "биоматериалов"), где-то кремируют.......после 28 недель это уже человек и Вам его отдадут на руки. при чем когда Вы его "родите", Вас заставят на него посмотреть и подтвердить, что он мертв (это если искуственные роды делают).

MAMASTASA
27.07.2012, 00:04
кто вам такое сказал?сейчас официально спасают детей от 22 недель.

PUSKA
27.07.2012, 00:06
кто вам такое сказал?сейчас официально спасают детей от 22 недель.

в нашей стране, если ребенок родился до 28-й недели, чтобы его признали "гражданином" и "человеком", он должен прожить не менее 7 дней! Вы говорите "Сейчас"....это с какого года интересно?

MAMASTASA
27.07.2012, 00:08
с 2007

PUSKA
27.07.2012, 00:10
с 2007

тогда меня в роддоме наверное обманули в 2008 году....потребовав с меня деньги на кремацию и не выдав мне ребенка

MAMASTASA
27.07.2012, 00:15
ну,когда мы в 2008 лежали в областном и я спрашивала у врача-какие перспективы у моего глубоконедоношенного,он сказал,что государство только 1,5 года как обязано спасать таких детей и статистики никакой еще просто нет

Eugenia Tramp
27.07.2012, 00:15
Нет, еще важен вес.

PUSKA
27.07.2012, 00:17
ну,когда мы в 2008 лежали в областном и я спрашивала у врача-какие перспективы у моего глубоконедоношенного,он сказал,что государство только 1,5 года как обязано спасать таких детей и статистики никакой еще просто нет

написала Вам в личку......мы немного о разных вещах говорим.....о том, что родился живым или нет......я изначально говорила о том, что если родился мертвым до 28 недель либо живым и не прожил более 7 дней, то на руки Вам его не выдадут.......

MAMASTASA
27.07.2012, 00:21
http://kp.ua/daily/020311/269161/
«ПО СРАВНЕНИЮ С МИРОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ, МЫ ТОЛЬКО ДЕЛАЕМ ПЕРВЫЕ ШАГИ»

Батман: - Проблема выхаживания маловесных детей очень актуальна. Учитывая, что с 29 марта 2006 года приказом Министерства здравоохранения Украины были мы перешли на мировые стандарты: на регистрацию новорожденных с 500 граммов и сроком гестации с 22 недель беременности. Мы начали регистрировать и выхаживать такую категорию детей. В настоящее время это является интегральным показателем оказания всей медицинской помощи в государстве, либо в регионе. Сейчас принята государственная программа репродуктивного здоровья нации. Выделены большие средства для развития перинатальных центров Украины. В настоящее время Донецкий региональный центр охраны материнства и детства является центром третьего уровня, что соответствует мировым стандартам. Есть такие негласные правила: чем меньше масса тела ребенка и сроком гестации, тем больше проблем может быть при рождении. Сразу после рождения учитывается много факторов: глубокая незрелость центральной нервной системы, дыхательной системы, сердечнососудистой системы. Поэтому, для глубоко недоношенных детей с массой тела менее 1000 граммов, мы пытаемся создать оптимальные условия, приближенные к тем, которые были в организме у матери. Проблем всегда очень много. По сравнению с мировыми достижениями мы только делаем первые шаги. Но они есть. И сегодня мы хотим рассказать об уникальном случае, который произошел у нас в центре благодаря усилиям всех медицинских работников.

MAMASTASA
27.07.2012, 00:24
вы написали,что до 28 недель-а.м,его утилизируют,неужели ,если ребенок не прожил 7 дней-то его не отдадут похоронить???

PUSKA
27.07.2012, 00:26
вы написали,что до 28 недель-а.м,его утилизируют,неужели ,если ребенок не прожил 7 дней-то его не отдадут похоронить???

да! его утилизируют! я ж не просто так говорю.....

MAMASTASA
27.07.2012, 00:33
еще вопрос:ребенка не регистрировали?

MAMASTASA
27.07.2012, 00:34
2. Регистрации в органах регистрации актов гражданского состояния
подлежат:
- рожденные заживо или мертвыми с массой тела 500 г и больше
(или если масса тела при рождении неизвестна, с длиной тела 25 см
и больше, или при сроке беременности 22 недели и больше);
- рожденные заживо или мертвыми с массой тела меньше 500 г при
багатоплідних родах, если срок беременности составляет 22 недели и
больше;
- плоды, родившихся живыми к 22-го недели беременности
(то есть ростом меньше, чем 25 см и массой тела меньше, чем 500 г) и
прожили более 7 полных суток (168 часов после рождения) как
живонароджені при преждевременных родах.
Регистрация в органах регистрации актов гражданского состояния
случаев смерти у перинатальном периоде осуществляется теми
заведениями здравоохранения, в которых состоялся случай
мертворождения или смерти новорожденного, согласно требованиям
действующих нормативно-правовых актов с. В случае своей смерти новорожденного
осуществляется также регистрация рождения этого малыша.
http://jurconsult.net.ua/zakony/zakon_show.php?zakon_id=9075&dbname=laws_rus_2006

PUSKA
27.07.2012, 00:35
еще вопрос:ребенка не регистрировали?

нет конечно! я ж говорю, что до 28 недель, если ребенок умер в утробе либо родился и не прожил более 7 дней-это не человек! это плод! плод не подлежит регистрации.....дико звучит конечно, но оно так....и как его захоронить, если ни одного документа на него не будет выдано? у нас вес был 485 г

MAMASTASA
27.07.2012, 00:42
если бы вес был 500-то уже ,судя по этому закону,должны были бы выдать.срок был меньше,наверное.

Eugenia Tramp
27.07.2012, 00:43
нет конечно! я ж говорю, что до 28 недель, если ребенок умер в утробе либо родился и не прожил более 7 дней-это не человек! это плод! плод не подлежит регистрации.....дико звучит конечно, но оно так....и как его захоронить, если ни одного документа на него не будет выдано? у нас вес был 485 г

Читайте выше, все разжевано.

PUSKA
27.07.2012, 00:45
Читайте выше, все разжевано.

как-нибудь без вказивок обойдемся

PUSKA
27.07.2012, 00:45
если бы вес был 500-то уже ,судя по этому закону,должны были бы выдать.срок был меньше,наверное.

срок был 22 недели.

Eugenia Tramp
27.07.2012, 00:47
как-нибудь без вказивок обойдемся

Очевидно нет, если Вы упорно повторяете глупость.

PUSKA
27.07.2012, 00:49
Очевидно нет, если Вы упорно повторяете глупость.

Вы посмотрите на время наших сообщений и подумайте, быть может когда я писала свое сообщение, страничка не была обновлена и расположенного вверху сообщения еще не было?

Натали 26
27.07.2012, 10:47
Приморский районный суд Одессы освободил под подписку о невыезде бывшую заведующую отделением патологий новорожденных Одесской областной детской клинической больницы, которую обвиняют в торговле новорожденными. Об этом Українським Новинам сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры области Елена Абрамова.По ее словам, данное решение суд принял 13 июля. Она находилась в следственном изоляторе с июня 2010-го года.Кроме нее по данному делу в качестве обвиняемой проходит бывшая заведующая детским отделением Коминтерновской центральной районной больницы и бывшая сотрудница районной службы по делам детей.Первая в настоящее время находится в СИЗО, вторую еще в 2010 году выпустили под подписку о невыезде.Как сообщалось, Приморский районный суд Одессы 10 июня 2010 года арестовал должностных лиц одной из районных государственных администраций, Одесской областной клинической больницы и районной больницы Одесской области по подозрению в торговле новорожденными в Одесской области.В ходе досудебного следствия было установлено, что в течение 2008-2010 годов подозреваемые за взятки передавали третьим лицам новорожденных детей, от которых отказались матери.Суммы взяток колебались от 3 до 10 тысяч долларов за одного ребенка.Передача детей осуществлялась путем составления фиктивных документов и справок о состоянии здоровья ребенка, актов о смерти, и якобы передаче малышей в приюты, но в действительности дети незаконно передавались третьим лицам. Всего было установлено 9 эпизодов продажи детей.Досудебное следствие было завершено в январе 2011 года, и уголовное дело передали в суд, где оно находится до сих пор.

Виталий А.
27.07.2012, 10:54
небось уже откупились...

Eugenia Tramp
27.07.2012, 11:21
Вот еще один вариант продажи ребенка. несколько отличный, правда?
http://od.vgorode.ua/news/127375/

Natashenka
28.07.2012, 20:41
кто Вам такое сказал? до 28-й недели - это абортированный материал, его утилизируют. кто-то закапывает (есть "кладбища" таких "биоматериалов"), где-то кремируют.......после 28 недель это уже человек и Вам его отдадут на руки. при чем когда Вы его "родите", Вас заставят на него посмотреть и подтвердить, что он мертв (это если искуственные роды делают).
я уже никого никогда не рожу. во-первых. а, во-вторых, говорю - значит, знаю. одной моей знакомой выдали на захоронение ребенка, умершего в утробе на 4м мес. сколько недель не знаю. но точно знаю, что захоранивали. даже имя дали. причем, им отдали плод принудительно, т.е. они сами не просили. их поставили перед фактом, что плод надо захоронить.
другой знакомой вообще отдали, когда было 3 мес., кажется, недель 13-14. В любом случае нормальная мать, которой сообщили, что ребенок умер при рождении или даже на больших сроках беременности, попросит и потребует, чтобы ей ребенка отдали. как можно свою родную кровинку выбросить, как "абортированный материал"???

Natashenka
28.07.2012, 20:43
2. Регистрации в органах регистрации актов гражданского состояния
подлежат:
- рожденные заживо или мертвыми с массой тела 500 г и больше
(или если масса тела при рождении неизвестна, с длиной тела 25 см
и больше, или при сроке беременности 22 недели и больше);
- рожденные заживо или мертвыми с массой тела меньше 500 г при
багатоплідних родах, если срок беременности составляет 22 недели и
больше;
- плоды, родившихся живыми к 22-го недели беременности
(то есть ростом меньше, чем 25 см и массой тела меньше, чем 500 г) и
прожили более 7 полных суток (168 часов после рождения) как
живонароджені при преждевременных родах.
Регистрация в органах регистрации актов гражданского состояния
случаев смерти у перинатальном периоде осуществляется теми
заведениями здравоохранения, в которых состоялся случай
мертворождения или смерти новорожденного, согласно требованиям
действующих нормативно-правовых актов с. В случае своей смерти новорожденного
осуществляется также регистрация рождения этого малыша.
http://jurconsult.net.ua/zakony/zakon_show.php?zakon_id=9075&dbname=laws_rus_2006
регистрация в отраганх РАГСа тут не при чем. захоронить умерший плод можно и без регистрации. ему же не делают отдельную могилу, а прикапывают куда-то

Natashenka
28.07.2012, 20:46
нет конечно! я ж говорю, что до 28 недель, если ребенок умер в утробе либо родился и не прожил более 7 дней-это не человек! это плод! плод не подлежит регистрации.....дико звучит конечно, но оно так....и как его захоронить, если ни одного документа на него не будет выдано? у нас вес был 485 г
капец, для некоторых с первого дня зачатия это - человек. а для некоторых - не прожил 7 дней, так вообще не человек. и люди с такими моральными устоями еще спорят о том, что кто-то где-то получил взятку за усыновление.

Natashenka
28.07.2012, 20:56
Если бы родила в 20 и меня убедили,что ребенок умер я не уверена,что смогла бы докопаться до истины, есть масса примеров о нечеловеческом отношении и даже убийстве,что родными родителями,что приемными. Во всем мире матерям,отказавшимся от детей в силу разных причин,дают 6 месяцев на обдумывания решения,даже невзирая на то,что дети уже живут в приемных семьях,а у нас когда коррупция и обман-норма,этого нет. Мне очень было жаль мать,которую показывали по телевизору,что она ничего не могла сделать,не могла вернуть своего ребенка,не смотря на анализ ДНК,а приемные честные родители могут метаться по стране с украденным ребенком и им все сходит с рук-мило,ничего не скажешь... Не дай Вам Бог такое пережить.

а Вам не жалко было ребенка, который полгода прожил в заведении, где ему памперсы раз в сутки меняли - в ожидании, что био-мамаша одумается?

и не думайте, что их убеждают в том, что их ребенок умер. они добровольно отказываются, а потом передумывают. разницу чувствуете? а ребенок - не вещь, чтобы жить от отказа до передумывания. ребенок должен быть в той семье, где его любят. и если законным путем невозможно ему попасть в такую семью, то ничего не остается, чтобы попадать туда незаконным путем. ничего не остается. и чтобы убедиться в этом - возьмите ребенка, выросшего в ДД, усыновите, лет в 3-5 и потихоньку "ознакомьтесь" с его страхами, которые он пережил, посмотрите, как выходят наружу те душевные травмы, которые он уже успел пережить в заведении. посмотрите, как он плачет без причины, как по ночам что-то вспоминает из той жизни, - и тогда будете решать: лучше ребенку попасть сразу в хорошую приемную семью, или же погодить пару годков, а то вдруг все же "родная" мамашка одумается?

Eugenia Tramp
28.07.2012, 21:09
а Вам не жалко было ребенка, который полгода прожил в заведении, где ему памперсы раз в сутки меняли - в ожидании, что био-мамаша одумается?

и не думайте, что их убеждают в том, что их ребенок умер. они добровольно отказываются, а потом передумывают. разницу чувствуете? а ребенок - не вещь, чтобы жить от отказа до передумывания. ребенок должен быть в той семье, где его любят. и если законным путем невозможно ему попасть в такую семью, то ничего не остается, чтобы попадать туда незаконным путем. ничего не остается. и чтобы убедиться в этом - возьмите ребенка, выросшего в ДД, усыновите, лет в 3-5 и потихоньку "ознакомьтесь" с его страхами, которые он пережил, посмотрите, как выходят наружу те душевные травмы, которые он уже успел пережить в заведении. посмотрите, как он плачет без причины, как по ночам что-то вспоминает из той жизни, - и тогда будете решать: лучше ребенку попасть сразу в хорошую приемную семью, или же погодить пару годков, а то вдруг все же "родная" мамашка одумается?

Ну и плюс к этому надо добавить, что вероятность того, что усыновив 3-летнего ребенка, гораздо больше шансов разоблачения этой тайны в последующем. Люди, предлагающие рассказать ребенку самостоятельно, не в состоянии оценить масштаб травмы и изменения жизни всей семьи. Как вы считаете, человек в определенном возрасте узнает, что обожаемые им родители и не родители ему вовсе. На это он глубокомысленно считает, та пошли те, бросившие меня на фиг. а эти замечательные меня воспитали, а фигушки. В тех случаях, которые я знаю лично, подобные сообщения рушили жизнь всей семьи, разводили любящих ранее детей и родителей на расстояния, вообщем привели к настоящей катастрофе. При усыновлении грудничка, подобных моментов все же можно избежать.

LuiXIV
28.07.2012, 22:19
Ну и плюс к этому надо добавить, что вероятность того, что усыновив 3-летнего ребенка, гораздо больше шансов разоблачения этой тайны в последующем. Люди, предлагающие рассказать ребенку самостоятельно, не в состоянии оценить масштаб травмы и изменения жизни всей семьи. Как вы считаете, человек в определенном возрасте узнает, что обожаемые им родители и не родители ему вовсе. На это он глубокомысленно считает, та пошли те, бросившие меня на фиг. а эти замечательные меня воспитали, а фигушки. В тех случаях, которые я знаю лично, подобные сообщения рушили жизнь всей семьи, разводили любящих ранее детей и родителей на расстояния, вообщем привели к настоящей катастрофе. При усыновлении грудничка, подобных моментов все же можно избежать.

Вот потому и говорят, чтоб не было самой тайны. У меня тоже есть пример того, как отражается на семье ее раскрытие. Вообще пример этой семьи очень не удачный... Не получилось все, как хотелось бы.

Если ребенку с детства объяснить, что родила его другая женщина для этой мамы?... Есть много разных вариаций: ангел не той маме тебя дал, а когда увидел ошибку-пришел и исправил; аист прилетел не туда- увидел ошибку, вернул нужным родителям... И в том же духе. Не лучше ли будет?

Очень большой % того, что ребь узнает правду... От "добрых людей", случайно, подслушает разговор, родственники проболтаются, еще что нить. И таки да, когда узнаешь тайну за 7-ю замками - это бьет больно. А если не делать из этого тайны изначально по идее будет по другому. Или я не права?

Eugenia Tramp
28.07.2012, 23:14
Или я не права?
Не знаю. Чужую беду руками разведу. Лично я не знаю ни одного хорошего случая, когда ребенок знает об усыновлении. Рано или поздно вылазят проблемы.

oos
28.07.2012, 23:30
А нехрен трахаться с кем попало, чтоб потом бесплодной детей как пекинесов заводить. А крутизна и на врачей наедет, если надо. И напишут, и под влиянием. А влияние колеблется. И жизнь собственная дорога. А там хрен знать мразей .
Никогда не слышала, чтоб после выкидышей плод хоронили. Что то изобласти пекинесов.

Eugenia Tramp
28.07.2012, 23:41
А нехрен трахаться с кем попало, чтоб потом бесплодной детей как пекинесов заводить. А крутизна и на врачей наедет, если надо. И напишут, и под влиянием. А влияние колеблется. И жизнь собственная дорога. А там хрен знать мразей .
Никогда не слышала, чтоб после выкидышей плод хоронили. Что то изобласти пекинесов.

Вы не перегрелись?

oos
28.07.2012, 23:48
Вы не перегрелись?
Может. Быть. Да задолбали из врачей паскуд делать. Раз. Второе- влияние может быть. И не деньги уже а страх.
А вас на скорой не били??? Например как легкий случай.

Eugenia Tramp
28.07.2012, 23:57
Может. Быть. Да задолбали из врачей паскуд делать. Раз. Второе- влияние может быть. И не деньги уже а страх.
А вас на скорой не били??? Например как легкий случай.

Ну бить не били, а угроз всяких и оскорблений хватало, конечно.

glum
29.07.2012, 00:17
а Вам не жалко было ребенка, который полгода прожил в заведении, где ему памперсы раз в сутки меняли - в ожидании, что био-мамаша одумается?

и не думайте, что их убеждают в том, что их ребенок умер. они добровольно отказываются, а потом передумывают. разницу чувствуете? а ребенок - не вещь, чтобы жить от отказа до передумывания. ребенок должен быть в той семье, где его любят. и если законным путем невозможно ему попасть в такую семью, то ничего не остается, чтобы попадать туда незаконным путем. ничего не остается. и чтобы убедиться в этом - возьмите ребенка, выросшего в ДД, усыновите, лет в 3-5 и потихоньку "ознакомьтесь" с его страхами, которые он пережил, посмотрите, как выходят наружу те душевные травмы, которые он уже успел пережить в заведении. посмотрите, как он плачет без причины, как по ночам что-то вспоминает из той жизни, - и тогда будете решать: лучше ребенку попасть сразу в хорошую приемную семью, или же погодить пару годков, а то вдруг все же "родная" мамашка одумается?

Да я поняла Вашу позицию,что лучше украсть новорожденного без травмы,чем взять сироту с травмой,на кой он кому-то нужен. Повторюсь-мамашкам дети не нужны,а коль мать проходит через суды,доказывая родство с ребенком она мать. Люди,мечтающие о ребенке возьмут любого и не будут как работорговцы в зубы заглядывать и думать,что скажут люди,возьмут ребенка и будут любить тех,кто уже травмирован детдомом. А те, кто крадут-Бог им судья,но уверена,что тайное всегда станет явным и приемные дети возненавидят таких "горе мамаш и папаш" купивших дитя за деньги и все равно будут искать родную мать-это и будет настоящим возмездием.

Eugenia Tramp
29.07.2012, 00:40
Ребенок-это навсегда. Так что те пары, которые приняли такое решение имеют право выбирать того ребенка, который им больше подходит.

mёbius
30.07.2012, 08:24
Не знаю. Чужую беду руками разведу. Лично я не знаю ни одного хорошего случая, когда ребенок знает об усыновлении. Рано или поздно вылазят проблемы.

А я знаю хорошие примеры.
Моя дедушка во время войны был в Испании, и на улице подобрал девочку, которая уже несколько лет жила на улице, т.к. её родителей убили фашисты.
Он её увёз в СССР, удочерил, при этом были и свои дети, и эта девочка - моя тётя, она просто носила на руках дедушку с бабушкой до самой их смерти.

Деловая колбаса
30.07.2012, 11:32
В чем-то я могу понять врачей и людей, которые между собой договорились, чтоб получить себе замечательного малыша-отказничка, от которого действительно отказалась та, которая его родила.
А вот вречей и людей, которые готовы пойти на преступление в виде сообщения родной матери о том, что ее долгожданный и желанный ребенок погиб в родах или в первые часы после них, чтоб те люди получили этого малыша себе - тут не понимаю и не поддерживаю

Наверно, зависит от совести врача - смог бы он сделать так как во 2м случае, если сумма благодарности будет внушительная, или нет

Eugenia Tramp
30.07.2012, 11:41
В чем-то я могу понять врачей и людей, которые между собой договорились, чтоб получить себе замечательного малыша-отказничка, от которого действительно отказалась та, которая его родила.
А вот вречей и людей, которые готовы пойти на преступление в виде сообщения родной матери о том, что ее долгожданный и желанный ребенок погиб в родах или в первые часы после них, чтоб те люди получили этого малыша себе - тут не понимаю и не поддерживаю

Наверно, зависит от совести врача - смог бы он сделать так как во 2м случае, если сумма благодарности будет внушительная, или нет

Я знаю врачей, которые делали это бесплатно :)

montana27
30.07.2012, 14:21
кто Вам такое сказал? до 28-й недели - это абортированный материал, его утилизируют. кто-то закапывает (есть "кладбища" таких "биоматериалов"), где-то кремируют.......после 28 недель это уже человек и Вам его отдадут на руки. при чем когда Вы его "родите", Вас заставят на него посмотреть и подтвердить, что он мертв (это если искуственные роды делают).

мне любопытно кто вам этот чес рассказал? я не знаю по закому точно с какой недели и что там считаеться,но лежала в реанимаци и там были в кювезах дети 25 и 26 недель.
если я правильно помню то 28 просто считаються жизнеспособными. но если рожают раньше то его так же выхаживают. а умирает, то отдают. при мне и это случилось.

montana27
30.07.2012, 14:23
написала Вам в личку......мы немного о разных вещах говорим.....о том, что родился живым или нет......я изначально говорила о том, что если родился мертвым до 28 недель либо живым и не прожил более 7 дней, то на руки Вам его не выдадут.......

с чего вдруг? где это обозначенно? я обратное видела, что вы выдумываете? если женщина хочет забрать и похоронить то имеет право это сделать. иначе это уже подсудное дело, а не "биометериал"

glum
30.07.2012, 14:54
В чем-то я могу понять врачей и людей, которые между собой договорились, чтоб получить себе замечательного малыша-отказничка, от которого действительно отказалась та, которая его родила.
А вот вречей и людей, которые готовы пойти на преступление в виде сообщения родной матери о том, что ее долгожданный и желанный ребенок погиб в родах или в первые часы после них, чтоб те люди получили этого малыша себе - тут не понимаю и не поддерживаю

Наверно, зависит от совести врача - смог бы он сделать так как во 2м случае, если сумма благодарности будет внушительная, или нет

Если мать действительно отказалась от ребенка,а врачи помогли бездетной паре за деньги-все отлично и всем хорошо, а обмануть мать,продав ее ребенка с мотивацией,что кто-то даст ее ребенку больше чем она мать-одиночка-ужасная подлость.

Деловая колбаса
30.07.2012, 15:22
Если мать действительно отказалась от ребенка,а врачи помогли бездетной паре за деньги-все отлично и всем хорошо, а обмануть мать,продав ее ребенка с мотивацией,что кто-то даст ее ребенку больше чем она мать-одиночка-ужасная подлость.

то же самое, но другими словами, я с вами согласна абсолютно)

inreal
30.07.2012, 20:21
Если мать действительно отказалась от ребенка,а врачи помогли бездетной паре за деньги-все отлично и всем хорошо, а обмануть мать,продав ее ребенка с мотивацией,что кто-то даст ее ребенку больше чем она мать-одиночка-ужасная подлость.
Вы, извиняюсь, с какой планеты сюда прилетели? Если бы бездетная пара хотела кого-то отблагодарить, то они должны были бы дать деньги той женщине, которая рожала этого ребёнка. А здесь же идёт речь именно о получении взятки и торговле людьми должностным лицом.

KLUX
30.07.2012, 20:34
Вы, извиняюсь, с какой планеты сюда прилетели? Если бы бездетная пара хотела кого-то отблагодарить, то они должны были бы дать деньги той женщине, которая рожала этого ребёнка. А здесь же идёт речь именно о получении взятки и торговле людьми должностным лицом.

Кому бы не давали деньги, это торговля детьми. Давать деньги женщине за то, что отказалась от ребенка - это тоже как не очень, мягко говоря

Eugenia Tramp
30.07.2012, 20:41
Врач получил деньги за помощь в оформлении документов, а если женщина берет деньги за ребенка-она его продает.

glum
31.07.2012, 00:58
Вы, извиняюсь, с какой планеты сюда прилетели? Если бы бездетная пара хотела кого-то отблагодарить, то они должны были бы дать деньги той женщине, которая рожала этого ребёнка. А здесь же идёт речь именно о получении взятки и торговле людьми должностным лицом.

да вроде с этой :), когда врач за деньги пристраивает НЕ нужного ( отказного) ребенка-не вижу трагедии ни для кого (биологической матери,ребенка,приемных родителей),а матери продавать своего ребенка-совсем пошло,ИМХО.

PUSKA
31.07.2012, 11:27
мне любопытно кто вам этот чес рассказал? я не знаю по закому точно с какой недели и что там считаеться,но лежала в реанимаци и там были в кювезах дети 25 и 26 недель.
если я правильно помню то 28 просто считаються жизнеспособными. но если рожают раньше то его так же выхаживают. а умирает, то отдают. при мне и это случилось.

если я Вам скажу фамилию врача, это что-то решит для моего уже кремированного ребенка?

inreal
31.07.2012, 12:33
Врач получил деньги за помощь в оформлении документов, а если женщина берет деньги за ребенка-она его продает.
Врач получила взятку за оформление заведомо ложного документа - медицинской справки о рождении ребенка женщиной, матерью которого она не являлась, а также жа продажу ей этого ребенка. Есть цыгане, которые поступили именно таким образом, а именно купили отказного ребенка, и документально это подтвердили, вплоть до суммы взятки в размере 3000 долларов. Смысл ее выгораживать?

inreal
31.07.2012, 13:06
да вроде с этой :), когда врач за деньги пристраивает НЕ нужного ( отказного) ребенка-не вижу трагедии ни для кого (биологической матери,ребенка,приемных родителей),а матери продавать своего ребенка-совсем пошло,ИМХО.
Ладно, допустим это делается с согласия биологической матери. Но на деле все обстояло иначе. Мать отказалась от ребенка, врачи оформили по документам его в дом малютки, а по-настоящему продали его цыганской семье по поддельным бумагам. Затем, когда настоящая мать решила своего ребенка вернуть, эти же врачи сказали ей что отправили его в дом малютки - просто-напросто ее обманули, еще и заработав на ней при этом. Мать ребенка так и не нашла.
Так что не надо тут рассказывать сказки о добрых врачах, помогающих людям. Это только бизнес, причем очень грязный.

montana27
31.07.2012, 13:19
если я Вам скажу фамилию врача, это что-то решит для моего уже кремированного ребенка?

не совсем поняла вопрос? вы можете конечно озвучить фамилию, но что уже можно изменить? я очень извиняюсь, не хочу тревожить ваше горе, но делать надо было сразу, не вам, близким, но сходить к главврачу и требовать постановление на основании которого вам отказанно т.к даже если это биоматериал то он ваш и только вы вправе им распоряжатся т.к вы не на аборт сюда пришли. к тому же законный срок аборта до 12 недель, а значит это уже плод. когда я была реанимации то подписывали пол и фамилию матери.
на форуме есть одна тема где обсуждалось недавно почему есть интерес не отдавать, но не думаю что вам это сейчас нужно

Eugenia Tramp
31.07.2012, 13:22
Ладно, допустим это делается с согласия биологической матери. Но на деле все обстояло иначе. Мать отказалась от ребенка, врачи оформили по документам его в дом малютки, а по-настоящему продали его цыганской семье по поддельным бумагам. Затем, когда настоящая мать решила своего ребенка вернуть, эти же врачи сказали ей что отправили его в дом малютки - просто-напросто ее обманули, еще и заработав на ней при этом. Мать ребенка так и не нашла.
Так что не надо тут рассказывать сказки о добрых врачах, помогающих людям. Это только бизнес, причем очень грязный.

вы пишите об этом, конкретном враче, или взагали?

inreal
31.07.2012, 13:32
вы пишите об этом, конкретном враче, или взагали?
О Торбинской.

Nata Ellis
31.07.2012, 17:56
Читаю тему и думаю... почему у нас женщины как флюгера - сегодня решила одно, завтра - другое. 9 месяцев беременная ТП носила ребенка, которого собиралась оставить, оставила. Написала заявление (а можно и бросить, не написав отказ, тогда ребенок до 3 лет будет скитаться по больницам, не имея возможности быть усыновленным и никуда его не денут. Так цыганки делают очень часто). Прошло время. Она ПЕРЕДУМАЛА. Ура, купила мозг...

А теперь вопрос - как часто женщины меняют свои решения по жизни? Да на каждом шагу... Только вот в одном таком случае оказалось, что откатить ситуацию обратно НЕЛЬЗЯ.

ТП - урок.

Врачи... не мне судить, да и не нам. Но я рожала своего ребенка с мужем, чтобы в случае, если я потеряю сознание, он взял малыша и никому его не отдавал. Ни на секунду. Он и не отдал. Так что те, кто хотели, чтобы их ребенок был с ними, приложили усилия для этого. Кто не хотел - тот заплатил. Свою цену. Говорите, не все мужья готовы рожать с женами? Так их готовить надо.... и самим готовиться.

Я не права? Готова подискутировать в личке, чтобы не плодить флуд в теме, где его итак предостаточно.

О необходимости присутствия отца на родах я писала чуть раньше в этой же теме на 5 странице. Почитайте.

glum
31.07.2012, 19:19
Ладно, допустим это делается с согласия биологической матери. Но на деле все обстояло иначе. Мать отказалась от ребенка, врачи оформили по документам его в дом малютки, а по-настоящему продали его цыганской семье по поддельным бумагам. Затем, когда настоящая мать решила своего ребенка вернуть, эти же врачи сказали ей что отправили его в дом малютки - просто-напросто ее обманули, еще и заработав на ней при этом. Мать ребенка так и не нашла.
Так что не надо тут рассказывать сказки о добрых врачах, помогающих людям. Это только бизнес, причем очень грязный.
Я не верю в добро взагали,потому радовалась,что у меня была возможность рожать за деньги и я не мать одиночка и мои детки со мной.

PUSKA
31.07.2012, 21:49
не совсем поняла вопрос? вы можете конечно озвучить фамилию, но что уже можно изменить? я очень извиняюсь, не хочу тревожить ваше горе, но делать надо было сразу, не вам, близким, но сходить к главврачу и требовать постановление на основании которого вам отказанно т.к даже если это биоматериал то он ваш и только вы вправе им распоряжатся т.к вы не на аборт сюда пришли. к тому же законный срок аборта до 12 недель, а значит это уже плод. когда я была реанимации то подписывали пол и фамилию матери.
на форуме есть одна тема где обсуждалось недавно почему есть интерес не отдавать, но не думаю что вам это сейчас нужно

Вы просто спросили, кто "мне такой чес рассказал"....я и говорю, что могу фамилию врача назвать.....к сожалению, юрист мне после больницы тоже самое говорил...а сейчас узнаю, что оказывается это по закону уже человек, а не "плод" - это слова врачей и закона, а не мое "имя моему ребенку"...это для тех, кто решил, что я не мать, если не смогла забрать свое дитя.

montana27
01.08.2012, 02:14
вы извините, просто тут на форуме как правило спорщики лично не столкнувшиеся, поэтому получилось несколько жестко. извините, я Вам искренне сочувствую! вам юрист сказал тоже что и врач? до 28 недель не отдают? интересно где же это прописанно у нас в УК.как же получается-с 25-26 спасают, но не отдадут что ли?

PUSKA
01.08.2012, 11:46
вы извините, просто тут на форуме как правило спорщики лично не столкнувшиеся, поэтому получилось несколько жестко. извините, я Вам искренне сочувствую! вам юрист сказал тоже что и врач? до 28 недель не отдают? интересно где же это прописанно у нас в УК.как же получается-с 25-26 спасают, но не отдадут что ли?

да. я после операции консультировалась с юристом, тоже самое мне было озвучено. почему вопрос меня этот волновал? да потому что это мое родное, и я очень переживала, чтоб не стал мой ребенок экспонатом для студентов или еще что-то подобное. что мне сказали (насчет 28 недель, что это не ребенок еще и не гражданин) я озвучила выше.

montana27
01.08.2012, 12:03
я в шоке. поистине страна дебилов. значит на аборт ты(образно) права не имеешь. но и на ребенка которого носишь тоже права не имеешь? это бред. у меня даже слов нет. не понимаю как это- если спасли бы то отдали, а нет, значит нет? но они же по фамилям матерей лежат в реанимации? для себя хочу спросить когда буду у врача

PUSKA
01.08.2012, 12:28
я в шоке. поистине страна дебилов. значит на аборт ты(образно) права не имеешь. но и на ребенка которого носишь тоже права не имеешь? это бред. у меня даже слов нет. не понимаю как это- если спасли бы то отдали, а нет, значит нет? но они же по фамилям матерей лежат в реанимации? для себя хочу спросить когда буду у врача

еще раз уточню разницу....у меня ребенок умер в утробе, делали экстренное кесарево....ребенку делали вскрытие, искали причину.потом потребовали с нас деньги на кремацию. муж хотел забрать ребенка и похоронить, но нам сказали, что если б ребенок прожил 7 дней и т.п. (что описывала выше), то отдали бы....а так, это "самопроизвольный поздний выкидыш (или аборт-не помню уже что написано в выписке). якобы по закону это не чловек, захоронению не подлежит, это биологический матриал. вот так.