PDA

Просмотр полной версии : Курсы менеджеров по туризму



Karab
16.09.2007, 19:47
Есть ли в Одессе и где курсы менеджеров по туризму?

wayup
17.09.2007, 08:56
Поищите в Пласке. Там вроде что-то такое есть.

V_efire
17.09.2007, 22:30
найдешь - отпишись, тоже интересно

Karab
19.09.2007, 16:05
wayup,
Спасибо за наводку!

Saint-V
Пласке проводит курсы по основам туристической деятельности. Вся инфа есть у них на сайте. Но к сожалению в этом году таких курсов проводиться уже не будет, скорее всего в марте следующего года.

Malombra
08.05.2008, 23:29
курсы менеджеров по туризму
"Институт проф. технологий", продолжительность 3 мес..
Торговая 26
тел.37-85-19

Radistka_NET
09.05.2008, 01:15
ой то что нужно, спасибо

neverland
10.05.2008, 18:38
сама лично заканчивала курсы в "Институте проф технологий" на Садовой. там были курсы за 560 грн. и за 600 грн. с чем-то, лучше последние отходить, т.к. больше дают потом возможностей. очень интересно было. преподавательский состав очень профессиональный.

Cherry_Love
26.05.2010, 11:39
Подскажите, где сейчас обучают на менеджера по туризму, и какие цены?

Лу
27.05.2010, 10:20
И еще вопрос- где можно пройти курс пользования "Амадеус" ?

dum
27.05.2010, 16:58
И еще вопрос- где можно пройти курс пользования "Амадеус" ?

в агентстве Пласке, не помню где находится.
Посмотрите в дубль гисе.

Iuliia
28.08.2010, 16:28
Пробовала я эти курсы - не понравилось. Вот сами подумайте, чебо бы хотели узнать полезного? А там много лишнего. Рванула в Киев. Там тоже много курсов-однодневок, один нормальный тренер и все. Так дошла до тренингового центра Института туризма. Оказалось - вполне прилично. И специалистов много и люди знают, что говорят, и советов много ценных дали для работы. С некоторыми преподавателями до сих пор переписываюсь, советов прошу. Съездите, не пожалеете! http://tourconsult.com.ua/kalendar/

Аурика
26.01.2011, 22:03
На сегодняшний день кто ходит на курсы в "Институте проф технологий" на Садовой, интересно узнать все подробности

4WDGTI
27.01.2011, 14:08
Есть курсы хорошие, чисто по туризму и всем что с этим связано. Там и английский и амадеус и маркетинг. Преподаватели очень опытные. Вот их сайт http://russoturisto.in.ua

Psina Sapiens
29.01.2011, 00:18
Есть курсы хорошие, чисто по туризму и всем что с этим связано. Там и английский и амадеус и маркетинг. Преподаватели очень опытные. Вот их сайт http://russoturisto.in.ua

И в чем прелесть этих курсов? Амадеуса, кстати, там не увидел. Галилео - да, имеется. Среди их программ обучения практически нет ни одной, направленной на обучение турагента. Куча всевозможных материалов для менеджмента и маркетинга есть. И усё... Неинтересно.

Аурика
29.01.2011, 10:10
меня интересуют курсы, которые учат именно на менеджера по туризму, понятно, что курсы не заменят никакого опыта, но с чего то начинать нужно,

Юленька)
19.09.2011, 16:25
Есть тут люди которые закончили хорошие курсы и после этого устроились в турфирму? Посоветуйте пожалуйста что-то толковое. Очень не хочется отучиться, а потом скитаться в поисках работы.

As'ka
13.12.2011, 14:46
Есть курсы, которые могут предложить стажировку. Однако, если вы много путешествовали, знаете азы туризма, можете четко ответить туристу по его запросу и оформить все необходимые документы, то зачем вам курсы?

!!!Katerina!!!
14.03.2012, 22:05
" Туристическая Академия Александра Довгопола " Скажите. кто-то что-то слышал об этом? Что за курсы. стоит ли деньги тратить?

SergeyPlaza
22.10.2012, 17:22
меня интересуют курсы, которые учат именно на менеджера по туризму, понятно, что курсы не заменят никакого опыта, но с чего то начинать нужно,

Курсы бывают с лицензией Минобразования "для корочки" (например на Торговой) и при турагентствах "для работы". К таким можно отнести и туракадемию Довгопола. Если за месяц и только менеджера по туризму, то рассмотрите http://www.ganezh.odessa.ua/page/kursy-menedzherov-po-turizmu

SergeyPlaza
26.10.2012, 17:33
" Туристическая Академия Александра Довгопола " Скажите. кто-то что-то слышал об этом? Что за курсы. стоит ли деньги тратить?

Дороговато

SergeyPlaza
23.01.2013, 11:17
Многие из читателей темы Туризм сами закончили курсы или общались с закончившими их людьми. Но к сожалению почти никто из них ничего не написал. Я, например, закончил в апреле 2008 года курсы на Торговой. Там был тогда только один преподаватель из турфирмы, а остальные из вузов. С тех пор один раз только пригодилось мне занятие по просчёту экскурсионного тура в Крым. Вобщем 99 % "воды". Лучше идти на курсы при действующих турфирмах. У кого какие мнения?

Иришка
09.02.2013, 23:12
Имхо, для работы в турфирме курсы и спец. образование не нужно, фигня это всё. Иди и работай, набирайся опыта. Курсы, обучающие туры и т.п. при ТО чаще всего сбор бабла под девизом "Открой для себя мир тур бизнеса". Для обычного менеджера всё это не нужно. Он продавец прежде всего, который должен знать отельные базы и прочие составляющие тура, что узнается на практике, а не в универах и курсах. Ну и делать элементарные расчеты.

SergeyPlaza
11.02.2013, 14:05
Имхо, для работы в турфирме курсы и спец. образование не нужно, фигня это всё. Иди и работай, набирайся опыта. Курсы, обучающие туры и т.п. при ТО чаще всего сбор бабла под девизом "Открой для себя мир тур бизнеса". Для обычного менеджера всё это не нужно. Он продавец прежде всего, который должен знать отельные базы и прочие составляющие тура, что узнается на практике, а не в универах и курсах. Ну и делать элементарные расчеты.

А как иначе устроиться в турфирме без опыта ? Хотелось бы увидеть отзывы о курсах от закончивших их людей...

Ac9
13.02.2013, 19:43
я мечтаю работать менеджером по туризму!! но никто без опыта не берет((( Увидела на форуме обьявление о курсах Хот тревел. Кто что знает о них?? у них уже третья группа как я поняла собирается

Doriane
14.02.2013, 09:59
Тоже интересно .

Sirena
14.02.2013, 10:42
Сто лет назад, нет, двести, я тоже заканчивала курсы "Институт проф. технологий". 6 месяцев был курс.
Ну закончила и закончила. Они мне даже не нужны были особо.
Спустя лет 6-7 только начала работать в туризме и никак не из-за курсов. Так получилось случайно.
Так что, уважаемая Doriane, посоветовать особо и ничего.

П.С. Конечно, все хотят с опытом, конечно, знание курортов и отельной базы необходимо, но я считаю, что главное в другом: умение выслушать, умение улыбаться всегда и умение продавать. Если нет этих качеств, то туризм не для вас.

П.П.С. А у нас же уже и факультеты есть туризма. Можно и высшее образование получить при желании.

Fantomka
14.02.2013, 11:06
Сто лет назад, нет, двести, я тоже заканчивала курсы "Институт проф. технологий". 6 месяцев был курс.
Ну закончила и закончила. Они мне даже не нужны были особо.
Спустя лет 6-7 только начала работать в туризме и никак не из-за курсов. Так получилось случайно.
Так что, уважаемая Doriane, посоветовать особо и ничего.

П.С. Конечно, все хотят с опытом, конечно, знание курортов и отельной базы необходимо, но я считаю, что главное в другом: умение выслушать, умение улыбаться всегда и умение продавать. Если нет этих качеств, то туризм не для вас.

П.П.С. А у нас же уже и факультеты есть туризма. Можно и высшее образование получить при желании.

что значит "уже"? )) этому "уже" почти 20 лет)))

SergeyPlaza
14.02.2013, 12:17
что значит "уже"? )) этому "уже" почти 20 лет)))

В нархозе с 1994 года.

SergeyPlaza
14.02.2013, 12:29
я мечтаю работать менеджером по туризму!! но никто без опыта не берет((( Увидела на форуме обьявление о курсах Хот тревел. Кто что знает о них?? у них уже третья группа как я поняла собирается

Прежде чем записываться к ним на курсы, необходимо узнать директора каких ещё фирм у них ТОЧНО будут преподавать на этом курсе (они их изредка привлекают). Слышал, что инфраструктура у них хорошая (удобные стулья и пр.). Качество знаний зависит от преподающих. А когда у них первое занятие ?

Sirena
14.02.2013, 12:30
что значит "уже"? )) этому "уже" почти 20 лет)))

Я юная молодая дева и чего там было 20 лет назад знать не знаю.
Уже давно есть, ок.

Fantomka
14.02.2013, 12:59
Я юная молодая дева и чего там было 20 лет назад знать не знаю.
Уже давно есть, ок.

угу, мне уже сегодня сказали шо столько как я - люди не живут)))

tan4a65
14.02.2013, 15:42
Когда будите учиться, уделяйте внимание и психологии,(-работа с клиентом) и очень продвинутый ПК(Сейчас без этого нельзя)ваш рабочий день в основном в компе(поиск запоминание и быстрое реагирование)остальное практика.Все что преподают в практике используешь на 30%

joinup
14.02.2013, 16:03
Добрый день. Я имею высшее образование Киевского Национального Унивеситета имени Тараса Шевченка по специальности менеджер туризма.
Разбираться в туризме я начала только тогда, когда пошла работать.
Таким образом, я считаю, что никакие курсы не нужны, только практика, опыт и большое желание)))
Хотя если для некоторых агенств окончание курсов считается одним из значимых факторов для приема на работу, тогда почему бы и нет. Но только для этого, практической пользы, мне кажется, от них нет.

Sirena
14.02.2013, 16:22
...а также правописанию, орфография там, то-сё :)

Doriane
14.02.2013, 18:03
Все это понятно ,что "...опыт,сын ошибок трудных,..."(С) ,но где ж того опыта и практики набраться ,если без него самого (опыта) ,молодые соискатели никому не интересны.Разве, что везение или блат... Вот и "курсируем" по курсам ) Или эти "филькины грамоты" с курсов никого не впечатлят при попытке устроиться в турфирму?
Sirena А Вы каким образом попали в эту сферу? По знакомству?

Psina Sapiens
14.02.2013, 22:38
Вставлю и я свои 5 копеек. У каждого работодателя свой подход к кадрам. В каждой компании свой стиль работы, свой сложившийся "семейно-бытовой" уклад. Когда мы ищем сотрудников - все зависит от типа вакансии. Конечно же, на должности с высокой ответственностью подбираются кадры с опытом работы. Но в остальных случаях (и практика показывает, что это эффективно) мы предпочитаем набирать людей "без прошлого". Как правило, это студенты, вначале отрабатывающие практику, а затем остающиеся работать. Реже - люди, прошедшие краткий курс обучения на "курсах туризма", еще реже (но есть и такие) - люди, не имеющие никакой подготовки вовсе. Моя позиция проста: легче и эффективней вырастить своего специалиста, чем переучивать (и перевоспитывать) человека, уже имеющего опыт работы в других компаниях.

Sirena
15.02.2013, 09:36
Sirena А Вы каким образом попали в эту сферу? По знакомству?

Можно сказать и так. Но меня сразу предупредили, что если я ни бум-бум, то никакие знакомства не помогут.

И, в принципе, мы остались довольны друг другом. Я получила опыт, а они сотрудника за 2 копейки. Да-да, у меня была совершенно крошечная зарплата достаточно долго.
Кстати говоря, многие мои знакомые, которые искали сотрудников, сталкивались с одной и той же проблемой: будущие менеджеры изначально хотели среднюю зарплату, а то и выше. Могу понять обе стороны. Но если ваша цель все-таки уйти с головой в туризм, было бы хорошо иметь финансовую поддержку извне этого самого туризма, чтоб спокойно набраться опыта и обзавестись необходимыми знакомствами.

SergeyPlaza
15.02.2013, 10:40
Как правило, это студенты, вначале отрабатывающие практику, а затем остающиеся работать. Реже - люди, прошедшие краткий курс обучения на "курсах туризма".

Преимущество всёже тем, кто закончил профильный факультет вуза или курсы по туризму...

Psina Sapiens
15.02.2013, 10:46
Преимущество всёже тем, кто закончил профильный факультет вуза или курсы по туризму...
Преимущество тем, кто "болен" туризмом и готов работать в команде по ее нормам и правилам. Независимо от профильного образования. Статистически чаще соискатели имеют какую-нибудь профильную подготовку. Но это не дает им преимуществ перед остальными. Всё и всегда очень индивидуально.

tan4a65
15.02.2013, 11:37
"Кстати говоря, многие мои знакомые, которые искали сотрудников, сталкивались с одной и той же проблемой: будущие менеджеры изначально хотели среднюю зарплату, а то и выше. Могу понять обе стороны. Но если ваша цель все-таки уйти с головой в туризм, было бы хорошо иметь финансовую поддержку извне этого самого туризма, чтоб спокойно набраться опыта и обзавестись необходимыми знакомствами."- пишет SIRENA

я согласна с мнением.Часто набирала менеджеров у всех сразу большие запросы и никто не хочет отработать больше.

Fantomka
15.02.2013, 11:46
"Кстати говоря, многие мои знакомые, которые искали сотрудников, сталкивались с одной и той же проблемой: будущие менеджеры изначально хотели среднюю зарплату, а то и выше. Могу понять обе стороны. Но если ваша цель все-таки уйти с головой в туризм, было бы хорошо иметь финансовую поддержку извне этого самого туризма, чтоб спокойно набраться опыта и обзавестись необходимыми знакомствами."- пишет SIRENA

я согласна с мнением.Часто набирала менеджеров у всех сразу большие запросы и никто не хочет отработать больше.

ко мне пришла одна звязда... после НАРХОЗа, но ни грамма опыта. мечтаю работать в туризме, путешествовать по миру! - и какую з/п хотите? - ну, не менее 4000 грн!!!

Doriane
15.02.2013, 13:25
А студенты РГФ могут быть интересны турфирмам в качестве начинающих работников? Или курсы добавят им шансов?

Sirena
15.02.2013, 13:26
А студенты РГФ могут быть интересны турфирмам в качестве начинающих работников? Или курсы добавят им шансов?

Английский точно добавит шанс.

Doriane
15.02.2013, 13:49
Класс!Спасибо!

Margo21070
20.02.2013, 12:38
Скажите пожалуйста, а можно ли устроится в турфирму будучи студентом на неполный рабочий день ?

SergeyPlaza
20.02.2013, 15:05
Скажите пожалуйста, а можно ли устроится в турфирму будучи студентом на неполный рабочий день ?

В июле-августе некоторые турагентства берут "всех подряд" и на всех условиях...

Doriane
20.02.2013, 23:57
Что , такая запара ?

XOT travel
21.02.2013, 21:27
Преимущество тем, кто "болен" туризмом и готов работать в команде по ее нормам и правилам. Независимо от профильного образования. Статистически чаще соискатели имеют какую-нибудь профильную подготовку. Но это не дает им преимуществ перед остальными. Всё и всегда очень индивидуально.
полностью с Вами согласна! Самое главное, чтобы человек "горел" туризмом а все остальное с опытом и временем придет! Очень обидно тратить время, нервы и усилия на людей без опыта, которые по прошествию месяца-двух уходят в другие сферы. Мы например на своих курсах намеренно даем практику в условиях работающего туристического агенства, чтобы человек мог понять подходит ему эта профессия или нет.

SergeyPlaza
22.02.2013, 11:00
полностью с Вами согласна! Самое главное, чтобы человек "горел" туризмом а все остальное с опытом и временем придет! Очень обидно тратить время, нервы и усилия на людей без опыта, которые по прошествию месяца-двух уходят в другие сферы. Мы например на своих курсах намеренно даем практику в условиях работающего туристического агенства, чтобы человек мог понять подходит ему эта профессия или нет.

А с какого числа у вас начинаются очередные курсы и сколько они стоят ?

XOT travel
22.02.2013, 15:55
А с какого числа у вас начинаются очередные курсы и сколько они стоят ?


Добрый день, Сергей. Следующий набор на курсы на 11.03.2013, но зарегистрироваться нужно раньше. Стоимость 1600 грн.

С УВАЖЕНИЕМ, XOT TRAVEL!

Парикмахер:)
24.02.2013, 07:35
Как говорила мне когда то знакомая женщина, работавшая в туризме, "Работать в агентстве и быть туристом это две большие разницы! Но это не все понимают". :) Был у меня тогда период "болезни туризмом", :)
В реальности, это тяжелая, нервная работа с людьми ( а никак не поездки по миру круглогодичные), при бешенной конкуренции и демпинге коллег.

Sirena
24.02.2013, 13:01
В реальности, это тяжелая, нервная работа с людьми ( а никак не поездки по миру круглогодичные), при бешеной конкуренции и демпинге коллег.
Да.
И это стоит понимать с самого начала.

SergeyPlaza
25.02.2013, 12:51
Да.
И это стоит понимать с самого начала.

Если бы это понимали и туристы, которые требуют скидку 15-20 %.

Psina Sapiens
26.02.2013, 09:27
Тут вот люди жалуются, что трудно найти работодателя. Я тоже пожалуюсь - трудно найти и работников. За неделю 12 бестолковых интервью. Так шо сложности взаимны.:)

kasi
18.03.2013, 11:02
Многие из читателей темы Туризм сами закончили курсы или общались с закончившими их людьми. Но к сожалению почти никто из них ничего не написал. Я, например, закончил в апреле 2008 года курсы на Торговой. Там был тогда только один преподаватель из турфирмы, а остальные из вузов. С тех пор один раз только пригодилось мне занятие по просчёту экскурсионного тура в Крым. Вобщем 99 % "воды". Лучше идти на курсы при действующих турфирмах. У кого какие мнения?
Вы, уважаемый, наверняка, в 2008 г. закончили курсы экскурсоводов на Торговой, а не агентов по туризму, так как Вам, как Вы пишете, преподали только расчёт экскурсии в Крым. Советую Вам почитать книги кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления туризмом Одесского национального экономического университета, почётного работника туризма и отличника образования Украины, автора свыше 80 книг и учебников по туризму
Нездойминова С.Г.:
«Экономика туристической фирмы» (2008)
«Основы круизного оперейтинга» (2013) и т.д.
Всё, что в этих книгах, изучают на курсах на Торговой, так как ведёт сам Нездойминов С.Г. Курс является его авторским курсом. И ни один директор тур. фирмы не обучит так, как способен это сделать многоуважаемый г-н Нездойминов С.Г. Да и все директора тур. фирм с ним знакомы и многие поддерживают общение, в том числе и я. Он знает «Всё» о туризме и умеет свои знания передать другим. Вот такой будет мой ответ на Ваш PR «Идите в Ганеж учиться….».
По крайней мере, смешно даже сравнивать.

SergeyPlaza
18.03.2013, 13:20
Вы, уважаемый, наверняка, в 2008 г. закончили курсы экскурсоводов на Торговой, а не агентов по туризму, так как Вам, как Вы пишете, преподали только расчёт экскурсии в Крым. Советую Вам почитать книги кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и управления туризмом Одесского национального экономического университета, почётного работника туризма и отличника образования Украины, автора свыше 80 книг и учебников по туризму
Нездойминова С.Г.:
«Экономика туристической фирмы» (2008)
«Основы круизного оперейтинга» (2013) и т.д.
Всё, что в этих книгах, изучают на курсах на Торговой, так как ведёт сам Нездойминов С.Г. Курс является его авторским курсом. И ни один директор тур. фирмы не обучит так, как способен это сделать многоуважаемый г-н Нездойминов С.Г. Да и все директора тур. фирм с ним знакомы и многие поддерживают общение, в том числе и я. Он знает «Всё» о туризме и умеет свои знания передать другим. Вот такой будет мой ответ на Ваш PR «Идите в Ганеж учиться….».
По крайней мере, смешно даже сравнивать.

Если Вы учились у Сергея Георгиевича, то должны знать чем отличается термин "экскурсия" от "экскурсионный тур".
Я закончил курсы именно менеджеров по туризму. Выпускную работу писал и защищал Сергею Георгиевичу (12 баллов) пользуясь как раз книгой «Экономика туристической фирмы» (2008).
Под "только один преподаватель из турфирмы" я писал о Сергее Георгиевиче, которого уважаю не только как директор турфирмы, но и как его бывший ученик.
Однако он нам преподавал лишь один предмет из десяти. Если бы они исключили ненужные предметы, а оставшиеся предметы преподавали бы преподаватели того же уровня... А ко мне на собеседование приходили выпускницы, которые даже не знали на каком сайте можно подобрать какой-нибудь стандартный пакетный тур. Поэтому и появились курсы при турфирмах.
В любом случае благодарю Вас за отзыв.
Хотелось бы увидеть отзывы и о других курсах...

tan4a65
20.03.2013, 10:32
Возьму на практику 1 человека на первую половину дня.Обязательно-отличное владение ПК.Писать в личку

Sirena
22.03.2013, 19:14
О, Нездойминов Сергей Георгиевич. Я тоже у него была.
Если я его ни с кем не путаю, суперкрутой дядя. Мне он очень понравился.

Одарик
29.03.2013, 14:10
В какую бы фирму Вы не трудоустроились, никто Вас не будет учить подбирать любимым туристам отельчики. Объясняется это загрузкой менеджеров. У нормально функционирующего агентства менеджеры сильно загружены, и даже в так называемый "несезон". Самое большее, что Вам подскажут это какого туроператора посмотреть.

На какие бы курсы Вы не пошли, нигде Вам не расскажут об отельной базе того или иного региона, не дадут характеристику региону, не расскажут о времени трансфера от аэропорта и пр. мелочах. Ведь:

...Ты расскажи ему подробно
Погоду , визы, курс валют,
Какие цены были летом
И будут в следующем году
А сколько блюд дадут на ужин?
Какого цвета унитаз?
А лежаки под пальмой будут?
И сколько можно выпить враз... (с)

Так что ребята, Ваше обучение в Ваших руках! Смотрите вебинары, ходите на семинары и будете Вы квалифицированными менеджерами)))

Елена Валериевна
26.05.2013, 11:58
В июле-августе некоторые турагентства берут "всех подряд" и на всех условиях...
А вот это интересно.Правда.

Елена Валериевна
26.05.2013, 12:10
Набор на курсы с 27 мая уже закончен?На сайте висит объявление,о том,что осталось 5 мест.Это правда?
И еще.Летом курсов нет?(Это на случай если мест на 27 мая уже нет.) Спасибо.

ganezh2
27.05.2013, 11:52
Набор на курсы с 27 мая уже закончен?На сайте висит объявление,о том,что осталось 5 мест.Это правда?
И еще.Летом курсов нет?(Это на случай если мест на 27 мая уже нет.) Спасибо.

В давно работающих агентствах летом нет времени на курсы.

Ласковая и нежная
28.05.2013, 11:03
Сейчас появилась такая тенденция среди недавно созданных слабых тур. фирм, у которых ещё нет клиентов, не организовывать свой бизнес, а набирать на курсы тур. менеджеров на базе своей фирмы. Вот сюда я и попалась! Это я только теперь поняла. Чему они могли научить, если свой тур. бизнес не могут поднять на должный уровень. Успешная тур. фирма, потому и успешная, что она занимается своим прямым делом.
Обещают устроить на работу....
Хотите разносить флаера, листовки? Это вы получите, вот такая у вас будет работа. Не нравится - уходите, а они берут следующего своего ученика. Может, кто-то прочтёт моё сообщение и не попадётся на это!

Рабабузька
28.05.2013, 11:31
Сейчас появилась такая тенденция среди недавно созданных слабых тур. фирм, у которых ещё нет клиентов, не организовывать свой бизнес, а набирать на курсы тур. менеджеров на базе своей фирмы. Вот сюда я и попалась! Это я только теперь поняла. Чему они могли научить, если свой тур. бизнес не могут поднять на должный уровень. Успешная тур. фирма, потому и успешная, что она занимается своим прямым делом.
Обещают устроить на работу....
Хотите разносить флаера, листовки? Это вы получите, вот такая у вас будет работа. Не нравится - уходите, а они берут следующего своего ученика. Может, кто-то прочтёт моё сообщение и не попадётся на это!

Можете назвать фирму?

Рабабузька
28.05.2013, 11:39
Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с курсами в Руссо туристо. Нет никакой информации на форуме о них :(

Елена Валериевна
29.05.2013, 13:40
Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с курсами в Руссо туристо. Нет никакой информации на форуме о них :(
Вроде кто-то заикался.В любом случае,Руссо Туристо поминалось.А что вдруг такой интерес?Самой любопытно :)

Svetik1985
23.06.2013, 21:27
я пошла учиться на курсы менеджеров по туризму в тур.агентство, надеясь, что останусь в агентстве работать.
Обучение примитивное и непрофессиональное. Не буду писать название. Практики никакой, так как клиентов у этого агентства нет (я их в упор не видела). Ну,все ясно-все турфирмы,которые взялись обучать, просто не способны иметь своих клиентов и сидят без работы. Нет у них ни клиентов,ни продаж, потому и открывают обучение с красивыми обещаниями. Крутые турфирмы не занимаются этим. В результате -денег тебе не вернут,знаний никаких, с работой-обман,выдали сертификат,который можно самому изготовить(((.

ganezh2
01.07.2013, 12:01
Перед тем как пойти на курсы при турфирме, узнайте о ней как можно больше!!!

ganezh2
01.07.2013, 12:02
Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с курсами в Руссо туристо. Нет никакой информации на форуме о них :(

По моим сведениям курсом руководит бывшая сотрудница турфирмы "Ал...", а значит есть какой-то опыт в туризме.
Программа курса задекларирована хорошая. Курс не очень компактный (2-3 месяца), а поэтому и дороже.
А о качестве хотелось бы увидеть ответы их выпускников...

Ласковая и нежная
12.07.2013, 18:41
я пошла учиться на курсы менеджеров по туризму в тур.агентство, надеясь, что останусь в агентстве работать.
Обучение примитивное и непрофессиональное. Не буду писать название. Практики никакой, так как клиентов у этого агентства нет (я их в упор не видела). Ну,все ясно-все турфирмы,которые взялись обучать, просто не способны иметь своих клиентов и сидят без работы. Нет у них ни клиентов,ни продаж, потому и открывают обучение с красивыми обещаниями. Крутые турфирмы не занимаются этим. В результате -денег тебе не вернут,знаний никаких, с работой-обман,выдали сертификат,который можно самому изготовить(((.

Да Вы правы... Работники тур. фирм решили, что они знают организацию туризма, основы его и все тонкости, а на самом деле, это ведь всё однобоко. А ведь у того менеджера, к которому меня "прикрепили" на обучение, как оказалось, даже высшего образования не было, то есть в фирме она знала только тот объём работ, который выполняла сама. Я, когда узнала, то больше не вернулась к ним и деньги мне, конечно же, тоже не вернули, сказали, что я прошла почти весь курс.

Sirena
12.07.2013, 22:25
Ну, допустим, высшее образование тут совсем ни причем. Разве что исключительно для оценки самого человека, но, по большому счету, к знаниям отношения не имеет. Знания и понимание приходят с опытом.
Ну и вполне логично, что она вас учила тому, что знает сама. А вы хотели как?
И уж мне совсем непонятно, что значит
Работники тур. фирм решили, что они знают организацию туризма, основы его и все тонкости, а на самом деле, это ведь всё однобоко

Ласковая и нежная
22.08.2013, 10:52
Ну, допустим, высшее образование тут совсем ни причем. Разве что исключительно для оценки самого человека, но, по большому счету, к знаниям отношения не имеет. Знания и понимание приходят с опытом.
Ну и вполне логично, что она вас учила тому, что знает сама. А вы хотели как?
И уж мне совсем непонятно, что значит

Вы знаете, да, я хотела!!!, чтобы человек, обучающий менеджменту туризма, был с высшим образованием, и это я считаю обязательным! берут деньги - значит должны предоставить определённый объём информации на соответствующем уровне! Если менеджер недостаточно владеет информацией, а он ещё пытается кому-то что-то преподавать... Да, смешно просто! Мы 1 тысячу гривен платим за что? За то, что какой-то "никакой" менеджер "сомнительной" турфирмы вдруг что-нибудь да и знает о туризме? А Вы удивляетесь слову "однобоко"? ну, хорошо, если этот менеджер знает что-нибудь хотя бы с одного бока. Этим видно и довольна хозяйка агентства, ну да! Ни за что, ни про что она заработала 1 тысячу гривен за студентку. Мало быть менеджером по туризму, надо ещё уметь передать свои знания!

Sirena
22.08.2013, 11:01
Все смешалось в доме Облонских.. :)

Ласковая и нежная
22.08.2013, 13:47
Все смешалось в доме Облонских.. :)
Да, эта цитата из "Анны Карениной" как раз о моём "обучении" в турфирме. Полная неясность и сумятица в голове!:out::cry:

Морковный Фреш
22.08.2013, 18:58
Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался с курсами в Руссо туристо. Нет никакой информации на форуме о них :(
Руссо Туристо обучают очень достойно. По крайней мере, так было 2 года назад. Теория преподается именно так, как надо для дальнейшей работы менеджеру по туризму. Ну а практика - только на собственном опыте учиться надо.

Yana36
18.09.2013, 13:10
Здравствуйте всем) подскажите пожалуйста, кто что слышал или сам учился на курсах в "«Школа Туризма Надежды Косухиной»"? Или может есть еще какие достойные курсы, где не просто преподают теорию? Очень хочу начать работать в сфере туризма, но пока не имею никаких навыков, поэтому хочу пройти начальное обучение. Или может кто подскажет, есть ли приличные фирмы, которые берут без опыта на стажировку с небольшой (для начала) оплатой работы?

SergeyPlaza
19.09.2013, 12:19
Здравствуйте всем) подскажите пожалуйста, кто что слышал или сам учился на курсах в "«Школа Туризма Надежды Косухиной»"? Или может есть еще какие достойные курсы, где не просто преподают теорию? Очень хочу начать работать в сфере туризма, но пока не имею никаких навыков, поэтому хочу пройти начальное обучение. Или может кто подскажет, есть ли приличные фирмы, которые берут без опыта на стажировку с небольшой (для начала) оплатой работы?

По моей информации в турфирмах со стажировкой с оплатой 1200-1300 фактически берут секретаря-курьера и менеджменту туризма не учат. Это делается для того, чтобы вместо 400-1000 у. е. платить 150 у. е. Если Вы хотите получить реальную вероятность к лету работать именно менеджером по туризму, то без курсов при действующих туркомпаниях и послекурсовой практики Вам врядли обойтись...

Yana36
19.09.2013, 22:23
По моей информации в турфирмах со стажировкой с оплатой 1200-1300 фактически берут секретаря-курьера и менеджменту туризма не учат. Это делается для того, чтобы вместо 400-1000 у. е. платить 150 у. е. Если Вы хотите получить реальную вероятность к лету работать именно менеджером по туризму, то без курсов при действующих туркомпаниях и послекурсовой практики Вам врядли обойтись...

Спасибо за ответ) А как насчет «Школа Туризма Надежды Косухиной», не слышали отзывов, или еще какие курсы? Не хотелось бы просто прослушать курс и получить "корочку" и любоваться на нее...курсы все таки стоят денег, а просто так их выбрасывать не хочется)

SergeyPlaza
20.09.2013, 11:24
Спасибо за ответ) А как насчет «Школа Туризма Надежды Косухиной», не слышали отзывов, или еще какие курсы? Не хотелось бы просто прослушать курс и получить "корочку" и любоваться на нее...курсы все таки стоят денег, а просто так их выбрасывать не хочется)

Я 5,5 лет назад закончил другие курсы. Однозначно школа туризма полезнее. Знаю, что каждый второй выпускник, который окончил её, прошёл послекурсовую практику, защитил выпускную работу, получил сертификат и разослал резюме по 300 турфирмам, был приглашён на собеседование. Половина из них были приглашены на работу с испытательным сроком. С одной выпускницей я недавно общался на семинаре - работает уже более полугода в одной из турфирм. Я счтаю, что это хороший показатель.

Yana36
20.09.2013, 13:00
Я 5,5 лет назад закончил другие курсы. Однозначно школа туризма полезнее. Знаю, что каждый второй выпускник, который окончил её, прошёл послекурсовую практику, защитил выпускную работу, получил сертификат и разослал резюме по 300 турфирмам, был приглашён на собеседование. Половина из них были приглашены на работу с испытательным сроком. С одной выпускницей я недавно общался на семинаре - работает уже более полугода в одной из турфирм. Я счтаю, что это хороший показатель.
Спасибо за полезную информацию)

SergeyPlaza
20.09.2013, 18:00
Спасибо за полезную информацию)

Не за что

Yana36
22.09.2013, 14:07
А вот еще такой глупый вопрос) скажите, реально ли человеку, который в тур бизнесе полный ноль, и за границу то не ездил никогда, понять за месяц хотя бы азы этой профессии?)

SergeyPlaza
23.09.2013, 21:39
А вот еще такой глупый вопрос) скажите, реально ли человеку, который в тур бизнесе полный ноль, и за границу то не ездил никогда, понять за месяц хотя бы азы этой профессии?)

Рецепт. Первые 4 недели. 3 раза в неделю заниматься на занятиях. 3 раза в неделю закреплять материал дома самостоятельно. Вместе с директорами турагентств выбрать лёгкое и востребованое среди работодателей напраление. Написать по нему выпускную работу и работая хотябы неделю с 9 до 19 часов "обкатать" её в условиях реальной турфирмы. По такой методике Вы должны освоить хотябы азы этого направления.

Налоги и бухучет
24.09.2013, 12:36
А вот еще такой глупый вопрос) скажите, реально ли человеку, который в тур бизнесе полный ноль, и за границу то не ездил никогда, понять за месяц хотя бы азы этой профессии?)

азы , конечно, реально, если стараться можно освоить.

Yana36
24.09.2013, 23:08
Рецепт. Первые 4 недели. 3 раза в неделю заниматься на занятиях. 3 раза в неделю закреплять материал дома самостоятельно. Вместе с директорами турагентств выбрать лёгкое и востребованое среди работодателей напраление. Написать по нему выпускную работу и работая хотябы неделю с 9 до 19 часов "обкатать" её в условиях реальной турфирмы. По такой методике Вы должны освоить хотябы азы этого направления.

Спасибо) ну конечно же я собираюсь учиться не просто, что бы отсидеть положенные часы...ну чтож, буду учиться))

ganezh2
07.10.2013, 17:17
Здравствуйте всем) подскажите пожалуйста, кто что слышал или сам учился на курсах в "«Школа Туризма Надежды Косухиной»"? Или может есть еще какие достойные курсы, где не просто преподают теорию? Очень хочу начать работать в сфере туризма, но пока не имею никаких навыков, поэтому хочу пройти начальное обучение. Или может кто подскажет, есть ли приличные фирмы, которые берут без опыта на стажировку с небольшой (для начала) оплатой работы?

7 октября 2013 года "Школа Туризма Надежды КОСУХИНОЙ" гарантированно начинает очередной курс обучения !!!

ganezh2
11.10.2013, 13:59
Подскажите, а когда следующий курс начнётся? Пропустила этот ((

Прошло только 2 занятия. Присоединится можно 11 или 14 октября. Следующий курс планируется 25 ноября.

SergeyPlaza
16.11.2013, 16:02
Прошло только 2 занятия. Присоединится можно 11 или 14 октября. Следующий курс планируется 25 ноября.

А у Вас на сайте написано не 25, а 22 ноября http://www.ganezh.odessa.ua/page/kursy-menedzherov-po-turizmu
Чему верить ???

wod
11.12.2013, 15:37
Я прошёл курсы по туризму. Профессия интересная. Сначала я обошёл все тур. агентства, но мне показалось стремным то, что обучают не преподаватели, а сомнительные стажеры, не умеющие объяснять.
Я так понимаю, что сначала я должен был понять суть организации тур. бизнеса, то есть с самого начала. По каждой теме должна быть теория и практика. Например, технология тур. деятельности – практикумы, менеджмент и экономика туризма: теория и практика, организация экскурсий – практика по городу, тренинги, ролевые игры, а потом уже практика в тур. фирме. Практика – когда ты уже знаешь азы!!!!!
Хочу дать совет: программы Амадеус и Галилео используются только тур.операторами, потому их нужно изучать только по мере надобности, не тратьте зря деньги! Тур. агентства в городе с ними не работают.
Теперь остаётся самое главное – начать работать в этой сфере.
Хоть сейчас и много тур. агентств в городе, но ведь туризм в Украине процветает и есть надежда на перспективы!

Sirena
11.12.2013, 15:38
но ведь туризм в Украине процветает

Вы правда так считаете?

wod
11.12.2013, 15:41
Вы правда так считаете?
Да, я так считаю. Поскольку и сам путешествую часто, и знакомые, приятели мои тоже проводят отпуска не в Украине. Но я пользуюсь услугами всегда проверенной тур. фирмы, с которой имел дело неоднократно.

Helena@@@
11.12.2013, 16:32
А вот еще такой глупый вопрос) скажите, реально ли человеку, который в тур бизнесе полный ноль, и за границу то не ездил никогда, понять за месяц хотя бы азы этой профессии?)

Доброго времени суток!!!!!Я закончила курсы менеджера по туризму в компании АП Тревел, пришла с нуля, курсы длились два месяца. Сейчас я работаю в одном из офисов, в компании их три. За два месяца можно выучиться, за месяц вряд ли, еще я прошла много практики в этом агентстве, мне давали домашние задания. Я посещала много семинаров операторов, изучила много направлений. Конечно всего выучить невозможно, учиться надо постоянно, было бы желание...:)

SergeyPlaza
12.12.2013, 11:52
Доброго времени суток!!!!!Я закончила курсы менеджера по туризму в компании АП Тревел, пришла с нуля, курсы длились два месяца. Сейчас я работаю в одном из офисов, в компании их три. За два месяца можно выучиться, за месяц вряд ли, еще я прошла много практики в этом агентстве, мне давали домашние задания. Я посещала много семинаров операторов, изучила много направлений. Конечно всего выучить невозможно, учиться надо постоянно, было бы желание...:)

Я от одной слушательницы этих курсов слышал замечания о них. Хотя желательная продолжительность курсов без практики полтора месяца, так как при месячных курсах двухчасовые занятия реально превращаются в трёхчасовые, а некоторые слушатели не хотят слушать третий час. Двухмесячные курсы стоят в 2 раза дороже. Безработному человеку найти 2 месяца времени и 2000 гр. очень тяжело. А ведь иногда человек только вовремя курсов понимает, что "это не моё"...

Helena@@@
13.12.2013, 14:41
Для того чтоб понять что, "это не мое" для начала вы оплачиваете 50 грн (пробные) ,а потом остальную сумму ("если моё")

SergeyPlaza
13.12.2013, 17:22
Для того чтоб понять что, "это не мое" для начала вы оплачиваете 50 грн (пробные) ,а потом остальную сумму ("если моё")

А вот это очень правильно. Напишите, есть ли какие-то другие курсы, где можно заплатить сначала только за первые несколько занятий ?

Psina Sapiens
14.12.2013, 05:50
Вы правда так считаете?

Не, ну иллюзия процветания отрасли действительно имеет место быть. Особенно для обывателя, не имеющего информации реальной. Мало, кто знает истинное положение вещей.))

Psina Sapiens
14.12.2013, 06:20
Я прошёл курсы по туризму. Профессия интересная. Сначала я обошёл все тур. агентства, но мне показалось стремным то, что обучают не преподаватели, а сомнительные стажеры, не умеющие объяснять.
Я так понимаю, что сначала я должен был понять суть организации тур. бизнеса, то есть с самого начала. По каждой теме должна быть теория и практика. Например, технология тур. деятельности – практикумы, менеджмент и экономика туризма: теория и практика, организация экскурсий – практика по городу, тренинги, ролевые игры, а потом уже практика в тур. фирме. Практика – когда ты уже знаешь азы!!!!!
Хочу дать совет: программы Амадеус и Галилео используются только тур.операторами, потому их нужно изучать только по мере надобности, не тратьте зря деньги! Тур. агентства в городе с ними не работают.
Теперь остаётся самое главное – начать работать в этой сфере.
Хоть сейчас и много тур. агентств в городе, но ведь туризм в Украине процветает и есть надежда на перспективы!

Вы меня простите, но я процитирую товарища Горького, который в свое время сказал товарищу Бабелю: "Чувствуется, молодой человек, что ничего Вы не знаете, хотя о многом догадываетесь. А посему ступайте-ка Вы "в люди".
1.Работать в туризме не научат никакие курсы (ибо невозможно вложить в человека знание отрасли за такой короткий период). Курсы научат в лучшем случае нажимать кнопочку "забронировать". Лучший способ изучить азы - найти опытного турагента, настоящего, - и брать у него частные уроки. А потом - практика, познание на своей шкуре всех подводных камней и нюансов.
2.Вот Вы говорите, что "Амадеус" агенту не нужен. А с чего Вы это взяли? И при чем тут туроператоры? С "Амадеусом" работают те, кто имеет хоть какое-то отношение к авиаперевозкам (продаже билетов, например). И это далеко не все возможности "Амадеуса". Эта GDS позволяет бронировать отели и еще кучу сопутствующих услуг. А еще позволяет получать самую свежую информацию по визовым, таможенным и санитарным условиям стран по маршруту путешествия (TIM). И турагент (хотя бы для общего развития) просто обязан иметь представление о том, как это работает (имхо).
3.Туризм на Украине (и не только там) находится эмм... смотрите в словаре на букву "Ж". Хотя видимость бурной и кипучей деятельности отрасли имеется. Для того, чтоб понимать истинную ситуацию - необходимо видеть это изнутри. Чтоб понять, сколько всего продается бодро, но убыточно, иногда катастрофически убыточно. И станет страшновато. И никаких положительных изменений не предвидится ровно до тех пор, пока кривое законодательство в этой области не изменится в сторону нормального. До тех пор, когда на рынке начнет работать механизм здоровой конкуренции, прекратятся демпинг, скидочничество, непрофессионализм. Когда во главе угла будет лежать не объем проданного продукта, а качество и рентабельность.

ААААлена
15.12.2013, 19:15
Я занимаюсь на курсах "Руссо Туристо" с 11 ноября 2013 года. Мне очень нравится. Много информации теоретической и практической. Мастер классы на любые темы на выбор группы. Много того, чего рассказывают на курсах закрепляю на практике(на стажировке). Однозначно, достаточно подготовленные вы будете, но при одном условии!!!!!:надо выполнять все домашние задания и самостоятельно изучать страны, географию, если есть пробелы!!! Анне Сахно(преподавателю) большое спасибо за курсы!!!

SergeyPlaza
16.12.2013, 12:11
Я занимаюсь на курсах "Ркссо Туристо" с 11 ноября 2014 года. Мне очень нравится. Много информации теоретической практической. Мастер классы на любые темы на выбор группы. Я даже параллельно стажируясь много того, чего рассказывают на курсах закрепляю на практике. Однозначно, достаточно подготовленные вы будете, но при одном условии!!!!!:надо выполнять все домашние задания и самостоятельно изучать страны, географию, если есть пробелы!!! Анне Сахно(преподавателю) большое спасибо за курсы!!!

Разве у нас уже 2014 год ?

Touristik
17.12.2013, 17:49
Я прошёл курсы по туризму. Профессия интересная. Сначала я обошёл все тур. агентства, но мне показалось стремным то, что обучают не преподаватели, а сомнительные стажеры, не умеющие объяснять.
Я так понимаю, что сначала я должен был понять суть организации тур. бизнеса, то есть с самого начала. По каждой теме должна быть теория и практика. Например, технология тур. деятельности – практикумы, менеджмент и экономика туризма: теория и практика, организация экскурсий – практика по городу, тренинги, ролевые игры, а потом уже практика в тур. фирме. Практика – когда ты уже знаешь азы!!!!!
Хочу дать совет: программы Амадеус и Галилео используются только тур.операторами, потому их нужно изучать только по мере надобности, не тратьте зря деньги! Тур. агентства в городе с ними не работают.
Теперь остаётся самое главное – начать работать в этой сфере.
Хоть сейчас и много тур. агентств в городе, но ведь туризм в Украине процветает и есть надежда на перспективы!


Вот именно потому, что такие выпускники курсов существуют ( так и не уяснившие, что такое АМАДЕУС и КТО и ГДЕ его использует) наш туризм цветет и так пахнет, что аж воняет...

Надежд нет никаких. Все плохо. И это факт. Происходят необъяснимые вещи... не знаю уж, что должно произойти, чтобы что-то изменилось ...

ААААлена
13.01.2014, 14:26
Разве у нас уже 2014 год ?

Опечатка- 2013г. Занимаюсь до сих пор.

сашинаморячка
14.01.2014, 13:51
А есть какие-то ограничения по возрасту на курсах, приеме на работу? Или еще может что-то требуется особое, кроме желания и знаний?
Просто, если я не вчерашняя студентка - можно ли начать в 35 лет?

SergeyPlaza
14.01.2014, 15:14
А есть какие-то ограничения по возрасту на курсах, приеме на работу? Или еще может что-то требуется особое, кроме желания и знаний?
Просто, если я не вчерашняя студентка - можно ли начать в 35 лет?

С 16 до 62 лет. Необходимы деньги и время на курсы. Желательно иметь компьютер для закрепления материала дома и материальная возможность работать во время испытательного срока бесплатно, а первые несколько месяцев после него получать низкую зарплату.

сашинаморячка
14.01.2014, 16:31
В принципе так и думала,что будет такой ответ.
Не ради иронии, а ради реального представления - низкая зар.плата - это сколько?

SergeyPlaza
14.01.2014, 17:21
В принципе так и думала,что будет такой ответ.
Не ради иронии, а ради реального представления - низкая зар.плата - это сколько?

В районе официальной минимальной зарплаты...

ААААлена
14.01.2014, 20:41
А есть какие-то ограничения по возрасту на курсах, приеме на работу? Или еще может что-то требуется особое, кроме желания и знаний?
Просто, если я не вчерашняя студентка - можно ли начать в 35 лет?

На курсах ограничений в возрасте точно нет. Работу найти тяжело не из-за возраста, а из-за отсутствия опыта или клиентской базы. Главное сильно захотеть и тогда в любом возрасте можно начать. Я начала в 32 года. Однозначно тяжеловато, малооплачиваемо, но интересно...

lorr
06.02.2015, 12:21
есть ли у кого то отзыв по курсам "Ганеж"?хочу дочь отправить выбираем курсы,спасибо

La Mariposa
14.04.2015, 10:55
Есть отличные курсы менеджеров по туризму в туристической компании АП Треел, моя подруга их закончила и работает в туристической компании, правда она переехала с мужем в Николаев, и теперь работает там, но за 2 месяца обучения, во время практики в Одессе, она тоже могла зарабатывать деньги, на этих курсах очень много практики т.к. компания большая, много офисов и на проходных улицах, туристов для практики хватало, хотя на мне она тоже практиковалась:) и теперь, если мне нужно поехать куда-то, я звоню ей.

Sofiya Mihailovna
17.09.2015, 20:05
Здесь есть кто-то, кто закончил курсы Хот-тревел ??

lenochek082
10.11.2015, 19:30
Ау!!!Нужен отзыв о курсах Хот тревел

owenks
10.05.2018, 19:53
Добрый день - люди -кто-нибудь знает агенство «Happy Holidays» - кто нибудь заканчивал там курсы менеджер по туризму - какие впечатления от обучения???

Lady Extra
11.05.2018, 18:38
Добрый день - люди -кто-нибудь знает агенство «Happy Holidays» - кто нибудь заканчивал там курсы менеджер по туризму - какие впечатления от обучения???

Курсы может организовать любое агентство, вопрос о цели вашей и организатора курсов.
Научиться можно во время бесплатной стажировки в агентстве, благо требуются люди всегда,
Организаторы курсов либо хотят срубить бабла по быстрому, либо ищут персонал таким образом

spi
02.01.2019, 22:52
Добрый день, по советуйте курсы менеджеров по туризму в одессе с трудоустройством? у меня знакомая хочет работать в туризме но хочет проверенную компанию .

Fantomka
04.01.2019, 21:10
Добрый день, по советуйте курсы менеджеров по туризму в одессе с трудоустройством? у меня знакомая хочет работать в туризме но хочет проверенную компанию .

Хороший Отдых берет, если им подойдет человек

spi
17.02.2019, 22:14
Хороший Отдых берет, если им подойдет человек

Спасибо, вот что я нашел https://poehalisnamiodessa.com.ua/nasha-komanda/kursy-menedzhera-po-turizmu/ (https://poehalisnamiodessa.com.ua/nasha-komanda/kursy-menedzhera-po-turizmu/) уже прошел и стажируюсь, все по оптимально + мне вернули все деньги за курс после первой недели стажировки .