PDA

Просмотр полной версии : провайдер RENOME INET



Contraman
28.06.2005, 23:45
что это такое и с чем его едят, расскажите кто-нибуть PLZZZZZZZZZZ

NeMo
29.06.2005, 03:36
www.renome-i.net

ИМХО, один из лучших. По-крайней мере меня не подводили. И цены нормальные.

Aksash
30.06.2005, 16:17
шутишь? скажи спасибо, что телик показуе :roll:

vitos73
30.06.2005, 19:20
Редкостная гадость. У меня клиенты были включены. Инет никакущий. Техсупорт надо в сортире топить - мычат в трубку вместо вразумительных ответов. В результате перевел на выделенку от TeNeT - (имхо, лучшие) - все проблемы исчезли /пакет euroline 64k/

Contraman
30.06.2005, 23:28
мда... мнения мягко говоря разделились :? пока 2:1

Touristique Garcon
01.07.2005, 16:32
Знаю лично ребят из Реноме и большой им респект от меня!!!

Hera
01.07.2005, 16:47
Интересно, как сюда еще реномешная администрация не прибежала... Помнится на покойном нынче обзоре провайдеров они крайне бурно реагировали на отрицательные отзывы, жалобы на качество обзывали клеветой и угрожали судом.

mancurt
01.07.2005, 20:47
Ничего не знаю про РеномеИНЕТ, но вот так хаять без доказательств - ложъ, 3.14здежъ и провокация.
И вообще относится к любому провидеру и не-провидеру.
vitos73, доказательства в студию или отредактируй свой коммент в более мягких выражениях...

vitos73
01.07.2005, 21:48
mancurt, просто так хаять людей не стану. число 3.1415926 я не употребляю.
Что тебе в качестве доказательсва преподнести? Записи мычаний в трубку я не делал =)

vitos73
01.07.2005, 21:52
Touristique Garcon, личный респект к провайдеру не относится, я так понимаю?
Я например знаю лично фарлеповских ребят и им респект аналогичный! но это не относится к провайдеру в целом.
Поближе к телу господа, рулит реноме или не рулит?

Touristique Garcon
01.07.2005, 22:47
Относится! Просто у меня другой провайдер и мне не хочется выискивать и приводить мнения других людей. Но я не верю, что они мычали в трубку, если только что-то не навело ребят на мысль, что это оптимальный способ изъяснения со звонящим!

mancurt
02.07.2005, 02:36
Что тебе в качестве доказательсва преподнести? Записи мычаний в трубку я не делал =)
Не! Ну не на столько же!-)
Достаточно рассказать о какой-то конкретной ситуации. Что было (как выглядело со стороны пользователя), что делали (и в саппорте в том числе), как решилось и, самое главное, что же было на самом деле?

vitos73
03.07.2005, 00:05
mancurt, проблема проста, у моих клиенов почта де-то на утеле. Пакет был помоему 128к реномешный, почта снималась на скорости 1-2к в сек при полном отсутствии загрузки в канале с моей стороны, почему так, суппорт мне не смог вразумительно обьяснить как и отсутствие внешки с периодичностью раз в день. С того почтового ящика скорость с тенетовской выделенки (64к euroline) де-то 80к (одесский трафик они не шейпят).

NeMo
03.07.2005, 04:32
Может Вам не повезло, но я даже отказался от Тенета. Да простят меня админы.
Тенетовский шланг висит уже полгода без тепла и ласки, могу подарить.

Aksash
09.07.2005, 13:16
Интересно, как сюда еще реномешная администрация не прибежала... Помнится на покойном нынче обзоре провайдеров они крайне бурно реагировали на отрицательные отзывы, жалобы на качество обзывали клеветой и угрожали судом.

Ага мне :)

У меня клуб был. Подключил реноме ..... уууу....... гадость...и цены очень высокие.........

Hera
09.07.2005, 15:57
Aksash, а домой не звонили, требуя убрать "клевету", а после отказа, переходя на визг (мужчина!) угрожали судом? Такое тоже было :D

Aksash
11.07.2005, 19:44
не, такого не было, просто мы к ним приезжали.......приятного мало....

NeMo
12.07.2005, 12:46
Интересно, как сюда еще реномешная администрация не прибежала... Помнится на покойном нынче обзоре провайдеров они крайне бурно реагировали на отрицательные отзывы, жалобы на качество обзывали клеветой и угрожали судом.

Ага мне :)

У меня клуб был. Подключил реноме ..... уууу....... гадость...и цены очень высокие.........

Чё за бред? Цены даже ниже, чем в Тенете. Я ж недаром не
пользуюсь тенетовским кабелем. А насчёт суда помню,
что на том обзоре провайдеров, какая-то секретарша некоего
суперделового немца писала истеричные опусы и угрожала
судом самой компании Реноме. В конце концов оказалось, что их
контора была подключена вовсе и не в Реноме. :crash:
Очень забавная была история.
И вообще, зачем людям пудрить мозги дезинформацией?

Hera
12.07.2005, 14:01
Ну, раз пошла такая пьянка... NeMo, во избежание недоразумений - "какая-то секретарша некоего
суперделового немца" - это я была. Секретаршей "суперделовому немцу" я
являюсь не больше, чем он мне секретарем. На тот момент было
удобно представить мой пост (который был переводом его впечатлений) как 100% инициативу немца. Ну, дело не в
этом. "Истеричными опусами" было описание проблем
+ мои впечатления от ситуации. Немец был подключен к Реноме и у него
были проблемы со связью. После публикации моего поста звонок с
угрозами суда, фразами "я все записываю" и "моральный ущерб 100 тыс. грн" был
мне. Мне даже повестка пришла :D В суде столкнулась со знакомой
помощницей судьи, к-рая сообщила, что такие повестки - не единичный
случай. Потом мне написал админ "обзора провайдеров". В ходе переписки
выяснилось, что на тот момент "шугать" абонентов у администрации Реноме была
распространенная практика. В общем, все закончилось тем, что связь
наладилась, техподдержка идеальна, а дело было прекращено из-за неявки истца (адвокат у нас
хороший - кому надо, могу рекомендовать :) ). Через некоторое
время переключили немца на Пако.
P.S. Копии материалов дела и решение суда - у меня на руках, желающим могу
продемонстрировать.

NeMo
12.07.2005, 14:49
Надо же, Одесса - большая деревня =)
Я наблюдал всю эту забавную историю
со стороны. И мне показалось, что материал
был изложен именно так, как я его описал.
Это чисто субъективный осадок, который
остался ещё с тех пор. Конечно, если Вы
принимали участие, Вам виднее. За сим
приношу свои извинения, ежели чем-то
оскорбил или неправильно понял.
Жаль, что нету ссылки у меня на тот форум,
давно это было. Интересно было бы сегодня
ещё раз перечитать, может быть я что-то и
вправду упустил :)
Наверняка у любого провайдера найдуцца
свои скелеты в шкафу. Лично у меня за три
года в Реноме не было ни единого скандала
или лажи. Да, случались перебои, конечно,
не без этого. Всего два раза за всё время
"падал" модем. Без второго слова приезжали
ребята из саппорта и всё успешно приводили
в порядок. Может быть это только мне так
повезло, не знаю. Я даже платить не езжу в
офис. Сами приезжают на дом за оплатой,
когда позвоню.

PS: По поводу адвоката, спасибо.
Буду иметь ввиду. В наше время
такие услуги бывают нужны. :)
Если понадобица, стукну в ЛС.

Hera
13.07.2005, 19:41
Вот насчет того, что "у любого провайдера" - это 100%. Идеального не нашли до сих пор, вечно что-нибудь не так. Может, мало пробовали? Либо это наше "счастье" такое - когда глючат даже выделенки.

PS: По поводу адвоката, спасибо.
Буду иметь ввиду. В наше время
такие услуги бывают нужны.
Если понадобица, стукну в ЛС.
Договорились :)

Aksash
28.07.2005, 17:26
Чё за бред? Цены даже ниже, чем в Тенете. Я ж недаром не
пользуюсь тенетовским кабелем.

Ну конечно!

Цены ТеНеТ:
Лидер 111.00 грн. 500Мбайт
Unlimited до 32К** 83,25грн.
Одесса 27,75грн.


Цены Реноме:
Бизнес 500 Mb 195,00 грн.
Дом-32k не ограничен 83,00
Одесса(128К(!)) 55грн.


Где ты нашел, что цены Реноме дешевле, чем у ТеНеТ???
может я плохо смотрел???? :oops:

Serge
11.08.2005, 02:08
У реномэ самые высокие цены в городе. кто не согласен - пусть смотрит тарифы.) А качество связи у них соответствует качеству работы сети кабельного телевидения: хоть и не частые, но долговременные обрывы связи из-за низкой надёжности магистрали, особенно вдали от головной станции (усилители в среднем каждые 100 метров, питание иногда надолго пропадает), а также низкая пропускная способность общего канала (до 40Мбит/с к абонентам и до 10 обратно) и прочие недостатки стандарта DOCSIS...

fin
02.10.2005, 20:42
В данный момент подключен к Renome на пакет Unlimited 128K. Гадость редкостная.

Претензии не предъявляю, т.к. пришлось бы сначала исписать ими лист А4, так как всё сразу и не упомнишь. Молча голосую кошельком - заказал подключение у другого провайдера (обещают дешевле и быстрее), оплатил, жду.

NeMo
08.10.2005, 03:10
Aksash, в Тенете ты обязан ещё к этой цифре прибавить абонплату.
В Реноме нет абонплаты. Хотя в Тенете ночью по выходным дают траффик
вдвое толще, чем ты покупаешь.

fin, ежели не секрет, какой район и кто предлагает? Просто я уже
эксперементировал с подключениями.

fin
08.10.2005, 05:02
NeMo,

ежели не секрет, какой район и кто предлагает? Просто я уже
эксперементировал с подключениями.Район площади Толбухина. Провайдер, правильно, Тенет :) (еще жду подключения, названный ими срок истечет дней через 10).

Из неопробованных вариантов осталось только Черное Море, оно же вроде Сана+. Тоже, говорят, гадость редкостная :).

NeMo
08.10.2005, 05:48
NeMo,

ежели не секрет, какой район и кто предлагает? Просто я уже
эксперементировал с подключениями.Район площади Толбухина. Провайдер, правильно, Тенет :) (еще жду подключения, названный ими срок истечет дней через 10).

Из неопробованных вариантов осталось только Черное Море, оно же вроде Сана+. Тоже, говорят, гадость редкостная :).

вот-вот ;)

Sblek
09.10.2005, 03:58
Район площади Толбухина. Провайдер, правильно, Тенет может доом-нет ?

NeMo
09.10.2005, 05:15
Район площади Толбухина. Провайдер, правильно, Тенет может доом-нет ?

Doom-4?

fin
09.10.2005, 05:37
Sblek,

может доом-нет
может и dom@net, только на нем большими буквами "Тенет" написано :)

OM
09.10.2005, 06:25
Так все правильно, dom@net - это кусок Тенета. Просто открываем главную страницу тенета http://www.te.net.ua/ и сразу видим там новости про dom@net :)

Aksash
09.10.2005, 15:41
Aksash, в Тенете ты обязан ещё к этой цифре прибавить абонплату.
В Реноме нет абонплаты. Хотя в Тенете ночью по выходным дают траффик
вдвое толще, чем ты покупаешь.


Реноме полное Г.
1. Они используют стандарт DOCSIS 1, а это не более 2-х Мбит на рыло.
2. Пинги в нутри сети около 40мс
3. Платный файловый архив.
4. Хамское отношение к клиентам.
5. Дермовая скорость внешки.
И т.д.

Преимущества Реноме можно перечислять до утра........

NeMo
10.10.2005, 05:18
1. 2Мб на рыло - это суперкруто!
2. Пинг во внутренней сети у меня выше 12 мс не поднимался.
3. Да, скоростной - платный, но есть и бесплатный доступ, всегда ДП.
4. Было, но во становлении. Это было года три назад.
5. Скорость внешки зависит от того, какой пакет купишь. Видимо ты сидел на 16К.

Aksash
10.10.2005, 08:04
ну я не сидел а мой корешь.
на 16 к не более 200 байт/с.

fin
10.10.2005, 08:08
На 128К я получаю 16 КБ/с, то есть заявленная пропускная способность соотвествует действительной.

Другое дело, что:
а) высокие пинги
б) если качаешь (открываешь) в _один_ поток - скорость вполне может не превышать 3 КБ/с
в) такое ощущение, что количество потоков принудительно ограничено до 4-х

+ еще много другого геморроя, типа самопроизвольные ошибки при закачке файлов, открытие _локального_ почтового ящика лишь после трех зарубежных (как будто этот местный ящик в какую-то ж. засунули и оттуда открывают) и т.д. и т.п....

SergeyT
10.10.2005, 11:43
У меня кабельный инет Альфа. Та же самая х-ня, низкая скорость, жуткие цены, саппорт посылает и т.д. Плевался, пока не поставил тарелку для спутник. инета. Как исходящий канал инет по кабельному, то что нужно

Serge
12.10.2005, 13:01
1. Они используют стандарт DOCSIS 1, а это не более 2-х Мбит на рыло.
Вы не поняли, в стандатре не более 40 Мбит/с на всех, а в реномэ каждому до 256 Кбит/с внутри сети... от... сколько получится.

1. 2Мб на рыло - это суперкруто!
так что на деле совсем не круто... по крайней мере для клиента.:)

fin
25.10.2005, 18:01
На вопрос "стоит ли подключаться к Реноме" оставил в их форуме свой справедливый отзыв (я пока еще являюсь клиентом реноме, срок действия пакета еще не истек). Так они его потерли :).

Оставил новый, зацитирую:

Граждане, а куда дели мой пост со справедливой критикой Реноме?

Повторяю:
Я оставил в этой конторе 600 грн и в итоге подключился к конкуренту. Подключаться к Реноме советую только тем, кто находится на необитаемом острове и других альтернатив нет.

Считаю, что на свои 600 грн. я имею право оставить свой отзыв о качестве предоставляемых услуг.

Sblek
26.10.2005, 07:08
зерегился на форуме реноме... после двух постов
Вам был закрыт доступ к форуму
Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией посты были просто в виде вопросов , 3 раза писал типа админам , не ответа не привета...

Shelton
26.10.2005, 23:57
зерегился на форуме реноме... после двух постов
Вам был закрыт доступ к форуму
Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией посты были просто в виде вопросов , 3 раза писал типа админам , не ответа не привета...
Е-mails иногда не доходят.

Serge
27.10.2005, 00:32
... три раза подряд:) и доступ закрывается случайно, из-за сбоя в работе, вызванного двумя вопросами.))

Sblek
27.10.2005, 08:28
... три раза подряд:) и доступ закрывается случайно, из-за сбоя в работе, вызванного двумя вопросами.)) :shock: это типа вопрос ? какието заумные посты с намеком на тонкие обстоятельства , вызваные толстыми действиями... :shock:

Serge
29.10.2005, 05:51
Sblek, вылезь из танка и прочитай предыдущее сообщение, вдумчиво. :lol:

Е-mails иногда не доходят.

Sblek
29.10.2005, 11:26
иногда? это что ? 3 раза послал и ни одно не дошло ? у меня еще ни РАЗУ небыло чтобы письмо "недоходило" , это отстоййный супорт , так что вфтопку! етот отстойник реноме ! даже если забанили то на нормальных форумах присылают по почте месагу о причинах и сроках бана

Serge
29.10.2005, 17:51
Да что там форум... у них вообще качество услуг гораздо хуже заявленного (почитать сайт или бумажки, которыми реномэ мусорит в домах) при самых высоких ценах.

Sanches
29.10.2005, 17:53
иногда? это что ? 3 раза послал и ни одно не дошло ? у меня еще ни РАЗУ небыло чтобы письмо "недоходило" , это отстоййный супорт , так что вфтопку! етот отстойник реноме ! даже если забанили то на нормальных форумах присылают по почте месагу о причинах и сроках бана

ваха тоже самое на нормеплюс

ld
27.03.2006, 19:51
ситуация не изменилась? все таки прошло 4 месяца...

Serge
29.03.2006, 00:50
снова наблюдал их качество недавно... скорость была примерно вдвое ниже заявленной (за 1 тыс. грн/мес)... потери пакетов за пределы сети реномэ 15-16%, внутри - 1-2% и сайты соответственно загружались медленно по кускам.

-=TankisT=-
11.04.2006, 22:55
скажу вам откровенно и честно "РЕНОМЕ ГАВНО"....

avasar
15.02.2012, 12:22
скажу вам откровенно и честно "РЕНОМЕ ГАВНО"....

100%

Oms
16.02.2012, 10:47
100%

Это не аргумент.
Обоснуйте пожалуйста.

laacoon
26.02.2012, 10:26
С 2006-го года многое изменилось.

ЛИОНА
16.02.2013, 09:05
многое изменилось но не в пользу РЕНОМЕ.Пользовались их услугами лет 10.Согласна с -=TankisT=- на все 100%.Развод по всем пунктам в том числе и на деньги.Точку на наших отношениях поставили когда переехали на другую квартиру и за отсутствием вариантов решили на первое время провести РЕНОМЕ.Точнее у предыдущих жильцов уже было проведенно,надо было довести до комнат и сделать разводку на 2 телевизора.Подали заявку, по телефону нам розъяснили что это будет стоить 50 гр точка + - пару грн.Ждали дня 3-4 постоянно выслушивая обещания "сегодня будут".Наконец ,о счастье,пришли!"Потрогали,пощупали" и назвали конечную сумму около 700 грн.При этом у одного из мастеров глаза полезли на лоб от собственной наглости.Сказать что у нас не было слов мало.тут же звоним в офис и пытаемся выяснить почему +- "пару грн" переросли в такие деньги?На что не очень вежливо получили ответ-не подходит не подключайтесь.Ну и не подключились!Подключили другого провайдера,чем и довольны...Но на этом общение с РЕНОМЕ не заканчивается.Во времена наших отношений как то по ошибке не оплатили один месяц.Так через месяц интернет и кабельное пропало.Тут же с упорством носорога присылают счета за каждый месяц не смотря на то что представитель компании приходил месяц назад и ему все было подробно изложенно.На всякий случай он еще и отрезал кабель в парадной,но надежда на то что мы по недосмотру все таки подарим пару сотен осталась.Ребята вы же претендуете на солидную фирму...!!!!

Eltronsss
16.02.2013, 09:20
Точку на наших отношениях поставили когда переехали на другую квартиру и за отсутствием вариантов решили на первое время провести РЕНОМЕ.......Подключили другого провайдера,чем и довольны...
А кого подключили при отсутствии вариантов ?

iDobry
21.02.2013, 12:04
Остальные вопросы - в эту ветку (https://forumodua.com/showthread.php?t=29798).