PDA

Просмотр полной версии : Искалечили кота, замотав лапы скотчем...-- Животное умерло



маркизочка
07.06.2010, 14:48
Эта история повергла меня в такой шОк, как ни какая другая...
22 мая на ул. Вильямса, возле дома № 36 был найден кот. Точнее, то, что от него осталось.
Кот сидел недвижимо, весь в крови с висящим до лапы глазом.
Люди, которые его нашли, были на грани инфаркта от увиденного.
Кота забрали в клинику "Айболит".
По сей день он там. Глаз ему удалили,
но из-за сильного кровоизлияния он остался слепым на оба глаза.
Челюстью только вчера начал шевелить и сам кушать. Органы не повреждены.
Судя по всему, кота использовали как боксерскую грушу, т.к. у него были склеены лапы желтым скотчем.
Вообщем слов нет.
Ребята, помогите хоть немножко оплатить долг в клинике, опросить соседей и если кот выживет, помочь найти ему, слепому:( дом:(
Сегодня, завтра выложу фото кота.
П.С. есть версия, что это "голубиный любитель" живущий рядом, т.к. за последний месяц, это третий убитый (не добитый) кот...

JuliaG
07.06.2010, 15:15
Леся, а на кого записан кот в Айболите?

маркизочка
07.06.2010, 15:23
Фамилию не знаю, но как только спросите про побитого кота, сразу поймут.
Его лечащий врач Дмитрий Петрович.

Красотка)
07.06.2010, 21:34
По возможности передам на него деньги.бедный ребёнок.пусть выздоравливает.надеюсь тому,кто это сделал воздастся.

Марлен
07.06.2010, 21:45
От прочитанного аж плохо становится.... не представляю ЕГО состояние(((( .... просто горе... а что ж это за такой выродок этот голубиный любитель???????????

Натали
07.06.2010, 23:54
Боже, как же так. Бедный маленький страдалец, за что ему такое. Нет, это не человек сделал. Это нелюдь. Если бы он мне попался ! Сердце не выдерживает, что же делать ? Как жить в этой стране... Олеся, зайди в тему "Объявления в газету "Время Ч" - нужно УЖЕ поставить его в очередь или без очереди на выход объявления. Пусть уже сейчас для него найдуться люди, кто захочет ему помочь. И пусть отзовуться люди, кто его нашел и курирует в клинике. Поможем, конечно.

Osa2
08.06.2010, 12:02
Ребята, опять земля оказалась круглая и круг замкнулся на мне. Вчера прибежала ко мне соседка Оля и попросила, чтобы я вышла на Форум с рассказом о подобранном ею коте. История ужасная, кота очень жалко. Сначала эти люди думали, что его усыпят в клинике, но так все закрутилось, что его стали готовить к операции (сделали через 4 дня, т.к. кот сильно ослаблен). Биохимия показала, что органы вроде в порядке (ттт), потом оказалось, что он не будет видеть и на второй глаз, потом думали, что у него перелом челюсти, но сейчас он ею начинает двигать. У коти был изжеван от боли язык, текла слюна. Была сломана кость носа. Оля растеряна, обращалась в приют - ответ несколько удивил, но... Она оплатила 1200 грн за эти дни, было куплено лекарств на 300 грн, помогает Оле ее подруга, которая, к сожалению, сейчас в больнице (именно она решила дать коту шанс на жизнь). О клинике Айболит журналистка будет писать материал, за это половину долга скостят (Оля в растерянности даже не запомнила газету и имя журналистки). Сегодня котик переезжает в "Дар", у него назначения на следующие 10 дней, которые будут делать там.
Любая помощь принимается с благодарностью, связь можно держать через меня (у Оли выхода в Интернет нет). Вот такие дела...
Котик молодой, ему 1,5-2 года.

маркизочка
08.06.2010, 13:36
Лена сказала ,что через 10 дней, кота заберет на выхаживание и когда поставит его на ноги, будем поднимать речь о пристройстве.
Петрович говорит ,что он истощен и за жизнь еще придется побороться:(

MAGICA
08.06.2010, 18:57
Боже, ужасная история. бедный котик,дай Бог ему выкарабкаться. Кроме денег, еще что-то нужно?

Джулиан
08.06.2010, 19:46
Леночка, завтра через Вас передам 200 гривен на котика и Фонда. Киньте в личку Ваш телефончик,я потеряла.
История просто кошмарная....:(:( и очень страшно. что случаев такой ненормальной нечеловеческой жестокости все больше и больше...Дай Бог коте поправиться.....:(

маркизочка
08.06.2010, 21:21
Кот переехал в Дар. Там будет находиться 10 дней.
Вы себе не представляете, какое это чудо ласковое!
Не смотря на то, что сотворил с ним "человек", он не потерял веру во всех остальных.
Он полностью слеп. Сильно истощен. Но при этом безумно ласков.
Челюсть полностью не закрывается и во рту пересыхает.
Фото выложу чуточку позже.
С ним все будет хорошо.
По поводу денежек.
Долг нужно закрывать только в Айболите, в Даре возьмут немного и Елена сама расчетается. Я ему купила пару гурметовских консерв и ушла со спокойной душой.
Он успокоился и мурча стал пить водичку.

Osa2
08.06.2010, 21:34
Завтра буду у него. Леся, что ему можно из еды?

маркизочка
08.06.2010, 22:14
Завтра буду у него. Леся, что ему можно из еды?

ТОЛЬКО паштетообразное.
Консервочки разбавляли с водой в Айболите.

curlywurly
08.06.2010, 22:30
Кот переехал в Дар. Там будет находиться 10 дней.
Вы себе не представляете, какое это чудо ласковое!
Не смотря на то, что сотворил с ним "человек", он не потерял веру во всех остальных.
Он полностью слеп. Сильно истощен. Но при этом безумно ласков.
Челюсть полностью не закрывается и во рту пересыхает.
Фото выложу чуточку позже.
С ним все будет хорошо.
По поводу денежек.
Долг нужно закрывать только в Айболите, в Даре возьмут немного и Елена сама расчетается. Я ему купила пару гурметовских консерв и ушла со спокойной душой.
Он успокоился и мурча стал пить водичку.

А вот у меня душа неспокойна.Пишу и плачу.И жить не хочется в этом мире,где могут сделать с беззащитным существом такое.
Леська,я после нашего разговора не могу успокоиться.Я ему куплю паштетики,заберешь.

Марлен
08.06.2010, 22:59
Завтра буду в Даре.... проведаю собаку Белочку и этого бедняжку... может что-то нужно ему еще занести? Пеленки там или лекарста?? Если кто что хочет передать могу забрать из центра или с Черемушек...

FlyBirrrd
08.06.2010, 23:16
Завтра буду в Даре.... проведаю собаку Белочку и этого бедняжку... может что-то нужно ему еще занести? Пеленки там или лекарста?? Если кто что хочет передать могу забрать из центра или с Черемушек...
С Черёмушек у меня сможете забрать консервы для котея?

Я не могу успокоится, каким же ублюдищем уродом нужно быть, чтоб такое сделать...
От всей души желаю поскорее котику восстановиться, и обрести любящих хозяев!
Тварь, если читаешь форум, ослепни как это животное и больше уже ничего не читай!

Марлен
08.06.2010, 23:18
Ок!

маркизочка
08.06.2010, 23:19
http://s60.radikal.ru/i168/1006/d6/0e30e638c96d.jpg

Марлен
08.06.2010, 23:21
О Боже(((((((((((((((
Леся, неужели нет никаких шансов восстановить зрение?

FlyBirrrd
08.06.2010, 23:23
Ой Лесь, ножом в сердце...
Жаль планету Земля 99% населяют нелюди.
Бедняжечка, очень жалко что оба глазика пострадали, в смысле не удалось сохранить ни одного.

маркизочка
08.06.2010, 23:28
О Боже(((((((((((((((
Леся, неужели нет никаких шансов восстановить зрение?

Я по врачебному не понимаю, но судя по всему видеть он не будет точно:(
Сейчас еще видео выложу.

FlyBirrrd
08.06.2010, 23:35
А зубки хоть целы, в будущем сможет более менее нормально кушать? Передние клычки вроде все целы.

маркизочка
08.06.2010, 23:40
А зубки хоть целы, в будущем сможет более менее нормально кушать? Передние клычки вроде все целы.

Зубки целы. Только вот всё равно видно, что были повреждения ,на десне розовая кожица заживает.
И судя по всему, он совсем молодой:(

jUIB-x3vSwY

маркизочка
09.06.2010, 01:49
Завтра буду в Даре.... проведаю собаку Белочку и этого бедняжку... может что-то нужно ему еще занести? Пеленки там или лекарста?? Если кто что хочет передать могу забрать из центра или с Черемушек...
А белочка тоже бедняжка... как с ней поступили:(

ЛАТОНА
09.06.2010, 01:59
Боже, какой ужас!!! Леся, как передать денежку на котика? Я до Айболита завтра не доеду, может кто-то может у меня в городе перехватить? Там долг большой по нему?

маркизочка
09.06.2010, 02:03
Боже, какой ужас!!! Леся, как передать денежку на котика? Я до Айболита завтра не доеду, может кто-то может у меня в городе перехватить? Там долг большой по нему?

Клиника пошла на встречу и сделала скидку 50 %.
Елена заплатила 1200 грн. Какой долг на сегодня я не знаю.
Завтра уточню.

FlyBirrrd
09.06.2010, 10:32
Зубки целы. Только вот всё равно видно, что были повреждения ,на десне розовая кожица заживает.
И судя по всему, он совсем молодой:(



Боже какой он ласковый, мне безумно жаль что полностью слеп останется. Тянется к рукам, носом чует ласку.

ЛАТОНА
09.06.2010, 10:36
Клиника пошла на встречу и сделала скидку 50 %.
Елена заплатила 1200 грн. Какой долг на сегодня я не знаю.
Завтра уточню.

50%- класс!! Лесюша, если нужна помощь, стучи, ок?

Osa2
09.06.2010, 14:09
Я только от котика. Новости такие: Виталий Евгеньевич сказал, что ему колят стекловидное тело, я просто верю, что может, частично удастся восстановить зрение, но это долгий процесс. Челюсть понемногу начинает работать, дней через 5 ее можно начинать разрабатывать. Кормят его разбавленным паштетом Гурмэ, сегодня вроде поел немного сам. Я принесла ему желе - Оля сказала, что в Айболите его разбавляли и им кормили. Сегодня котик очень громко кричит, пытается выйти - сейчас для него готовят большой вольер, где он будет находиться. Судя по голосу, котик крепкий и за жизнь борется.
Так как я с порога начала заливать клинику слезами, В.Е. решил показать его мне через некоторое время, когда котику будет получше. До меня была моя соседка Оля, которая тоже расплакалась при его виде. Теперь буду смотреть видео для начала. Правда, котика удалось увидеть мельком, когда он пытался очень резво выскочить из комнаты, так что силы на восстановление есть.
Я прошу - зайдите в тему "Услышь нашу смиренную молитву, Господи...", попросите для котика выздоровления, особенно зрения на втором глазу - это то, что мы пока сделать в силах. Спасибо!

Osa2
09.06.2010, 14:17
Оля, которая нашла котика, моя соседка по подъезду, и если кто-то хочет помочь котику, то можно передать на Черемушках (Краснова - Адмиральский - Космонавтов - Г. Петрова - Рабина), а также р-н пр. Шевченко, Гагарина, Куликово поле.
Спасибо всем неравнодушным людям!!!

FlyBirrrd
09.06.2010, 14:25
Ойй, Боже помоги ему зрение восстановить! Ну хоть часть! Сил тебе малыш, ты Живчик Крепыш!
Девчёнки, а у котея имени нету?

маркизочка
09.06.2010, 14:56
Кота зовут Мурзик.
По клинике Айболит долг 688 грн.
В Дар сегодня принесли 200 грн.

old_untc
09.06.2010, 16:46
ну почему у нас этих уродов, не пускают на опыты??
Мурзик, выздоравливай!!! Милые девочки, огромное Вам СПАСИБО за ваше понимание, добрые сердца и пусть будет больше позитива в вашей жизни!!

camamile
09.06.2010, 17:05
:cry: Пока, к сожалению, помочь нечем....
Последние деньги держу Нане на пуделяшку....
Но кинула инфо в Контакт, может кто и откликнется
http://vkontakte.ru/photo6112730_167333371

Black swan
09.06.2010, 20:31
Я желаю чтобы в этой истории все учасники получили по заслугам,уродам которые избили кота желаю таких же мучений,котику выздоровления,а людям которые ему помогают удачи и терпения.

zmeuchka1
09.06.2010, 20:46
маркизочка когда будете в клубе я вам передам на котика 50 грн, больше к сожалению не могу, т.к. завтро забираю щенка чау с приюта, на него тоже не мало уйдет. уж простите.......

маркизочка
09.06.2010, 20:56
маркизочка когда будете в клубе я вам передам на котика 50 грн, больше к сожалению не могу, т.к. завтро забираю щенка чау с приюта, на него тоже не мало уйдет. уж простите.......

Спасибо! Если вдруг не мне, то можно и Nikitte:rose:

zmeuchka1
09.06.2010, 20:59
Без проблем!! Здоровья и ласки котику!

MAGICA
09.06.2010, 21:04
Буду в Пятницу в Даре, стричь своих котов, привезу котику помощь.

09.06.2010, 21:11
Я не понимаю каким ничтожеством нужно быть что б такое с животным сотворить((( комок в горле(( Девочки какие вы молодцы,, нет слов

csl
09.06.2010, 21:24
Очень жалко животное, но что будет дальше? где-как он будет жить? может лучше усыпить беднягу, по моему это более гуманней!

MAGICA
09.06.2010, 21:36
Уже поздно, котик пришел в себя. Будем просить Боженьку, чтобы дал ему дом,думаю найдутся люди, которые его возьмут.

маркизочка
09.06.2010, 21:36
Очень жалко животное, но что будет дальше? где-как он будет жить? может лучше усыпить беднягу, по моему это более гуманней!
Нет, усыплять не нужно точно.
Потом найдем хозяина и он будет жить в ласке.
Не хочу приводить человеческие примеры, когда в семье мучаются все и инвалид и вся семья, но не усыпляют.
Так что лично я думаю, это не тот случай.
Тем более у него со временем обострится еще больше слух и нюх.
Главное привыкнуть к новому дому, а у него с этим проблем не будет точно:)

ЛАТОНА
09.06.2010, 22:04
Кота зовут Мурзик.
По клинике Айболит долг 688 грн.
В Дар сегодня принесли 200 грн.


Оля, которая нашла котика, моя соседка по подъезду, и если кто-то хочет помочь котику, то можно передать на Черемушках (Краснова - Адмиральский - Космонавтов - Г. Петрова - Рабина), а также р-н пр. Шевченко, Гагарина, Куликово поле.
Спасибо всем неравнодушным людям!!!

Лена, как на Гагарина передать денежку на него?

Марлен
09.06.2010, 22:11
Была сегодня у Мурзика... завезла Гурме (спасибо FlyBirrrd) и денежку.... Это такоеее лавсковое чудо, когда пришли он спал, но зачуяв нас сразу проснулся и начал громко требовать, чтоб его выпустили - он, наверное, не понимает замкнутого пространства. Терся об мои руки он с такой силой, что и не скажешь что он болен... все время крутился и подставлялся, чтоб его чухали... в общем характер у него просто суперский. И если б я не знала что он слеп - в жизни бы не догодалась... он с ходу запихал мне голову в ладошку и так замер... ждал почухона)))) и дальше все действия были достаточно скоординированны...Врач нам тоже сказал, что есть маленький шанс восстановить зрение, будем на это надеяться и молиться за котю!

MAGICA
09.06.2010, 22:16
Да,котя по прежнему любит людей, несмотря на всю ту боль, которую ему причинили.

FlyBirrrd
10.06.2010, 09:11
Была сегодня у Мурзика... завезла Гурме (спасибо FlyBirrrd) и денежку.... Это такоеее лавсковое чудо, когда пришли он спал, но зачуяв нас сразу проснулся и начал громко требовать, чтоб его выпустили - он, наверное, не понимает замкнутого пространства. Терся об мои руки он с такой силой, что и не скажешь что он болен... все время крутился и подставлялся, чтоб его чухали... в общем характер у него просто суперский. И если б я не знала что он слеп - в жизни бы не догодалась... он с ходу запихал мне голову в ладошку и так замер... ждал почухона)))) и дальше все действия были достаточно скоординированны...Врач нам тоже сказал, что есть маленький шанс восстановить зрение, будем на это надеяться и молиться за котю!
:D Ласкотунчик! Пусть кушает на здоровье, главное чтобы аппетит был и по скорее мог нормально кушать. Очень очень надеюсь что зрение ему вернут. Наша сила мысли ему поможет!

FlyBirrrd
10.06.2010, 11:30
Нет, усыплять не нужно точно.
Потом найдем хозяина и он будет жить в ласке.
Не хочу приводить человеческие примеры, когда в семье мучаются все и инвалид и вся семья, но не усыпляют.
Так что лично я думаю, это не тот случай.
Тем более у него со временем обострится еще больше слух и нюх.
Главное привыкнуть к новому дому, а у него с этим проблем не будет точно:)

+1 Главное чтоб его берегли и следили за ним, без присмотра не допускали к откртым окнам и балкону. А то шустрик такой :)

Kri-Kri
10.06.2010, 12:30
Оля, которая нашла котика, моя соседка по подъезду, и если кто-то хочет помочь котику, то можно передать на Черемушках (Краснова - Адмиральский - Космонавтов - Г. Петрова - Рабина), а также р-н пр. Шевченко, Гагарина, Куликово поле.
Спасибо всем неравнодушным людям!!!
Как Вам на черемушках можно передать денежку на котика?
Могу вечером начиная с 19,30.

Osa2
10.06.2010, 12:56
Передала вчера Оле 200 грн от фонда. Большое спасибо за помощь и фонду, и тем, кто принес 200 грн. в "Дар". Оля рассчитается сама с Айболитом, по Дару постепенно.
Мои тел. для связи: 672545, 0956023939.
На Гагарина буду завтра весь рабочий день.

camamile
10.06.2010, 15:27
Девочки, кроме денег нужно что то?
Лекарства какие то, пеленки, корм?
(Из тех кто откликнулся ВКонтакте не все хотят/могут деньги передавать)

FlyBirrrd
10.06.2010, 15:28
А новости есть? Как там Мурзилочка?

Nikitta
10.06.2010, 15:41
Блин... заходишь в тему помощи деткам и душа радуется, как много неравнодушных, отзывчивых людей, живет со мной в одном городе :). заходишь в тему помощи животным... просто страшно становится..сколько ТВАРЕЙ живет в этом же городе.:sad_anim:
Лесь, с меня немного денежки.

Уварчик
10.06.2010, 15:51
Скажите,как от ж/д вокзала допёхать до клиники ?

JuliaG
10.06.2010, 15:59
Скажите,как от ж/д вокзала допёхать до клиники ?

Не надо никуда ехать от ЖД Вокзала, клиника Дар находится на Пантелеймоновской 50, напротив ЖД вокзала чуть ниже Мак Дональдса.

маркизочка
10.06.2010, 16:14
Очень постараюсь попасть к Мурзику сегодня.
Обязательно сфотографирую.
Буду ехать через Толбухина-Краснова-Среднефонтанская-Пантелеймоновская,
если ОЧЕНЬ надо, могу поехать по Водопроводной, кто желает что-то передать звоните мне 7954863 Олеся, сразу отвезу.

маркизочка
10.06.2010, 16:15
Скажите,как от ж/д вокзала допёхать до клиники ?

http://s42.radikal.ru/i096/1002/71/faa5f168b34b.jpg[/QUOTE]

Уварчик
10.06.2010, 16:19
Выделена красным?

мвс
10.06.2010, 16:27
Человек не мог такое сотворить........он просто бешенный шакал.....С ним -бы такое сотворить....чтоб почувствовал боль!

10.06.2010, 19:16
Очень постараюсь попасть к Мурзику сегодня.
Обязательно сфотографирую.
Буду ехать через Толбухина-Краснова-Среднефонтанская-Пантелеймоновская,
если ОЧЕНЬ надо, могу поехать по Водопроводной, кто желает что-то передать звоните мне 7954863 Олеся, сразу отвезу.

Олеся я звонила вам, трубку взяли. Я на среднефонтанской. Много помочь не смогу но гривен 50 для Мурзика передам. бедное животное

маркизочка
10.06.2010, 23:13
Выделена красным?

Ага.

маркизочка
10.06.2010, 23:17
Были вечером с Nikitta у Мурзика. Погладили его поласкали.
Оставила 50 грн.
Худющий бедняга как колесо, но всё такой же ласковый и веселый.
На днях поеду еще. Давайте кто хочет помочь, обсудим заранее.
Как я поняла в ДАРе денежки нужно будет помочь погасить, а в Айболите Ольга или Лена погасят сами.
Вообщем уже потихонечку, не спеша расспрашивать и искать добрые добрые ручки.

lelya_cat
10.06.2010, 23:33
Это страшно ,что "люди", сделавшие такое, могут спокойно ходить по тем же улицам ,что и мы с вами, по тем же , по которым ходят наши дети...это недопустимо...

маркизочка
10.06.2010, 23:38
Ребята, я разместила такую же тему на форуме Ретививеры Украины
и пользователь Евгения ПЕРЕДАЛА 200 грн!!!!
А ДАР пока вести не буду, отдам по возможности или Осе2 или самой Ольге, думаю когда Елена выйдет из больнице и заберет Мурзика на выхаживание, денежки её пригодятся!

маркизочка
10.06.2010, 23:40
Это страшно ,что "люди", сделавшие такое, могут спокойно ходить по тем же улицам ,что и мы с вами, по тем же , по которым ходят наши дети...это недопустимо...

С этим ничего не поделать:(
И более того, когда меня подвозит разговорчивый водитель, любезничает охранник в магазине или мило здоровается прохожий ,я не специально, а уже автоматом понимаю, что любой из них может оказаться такой вот тварью... но тут мы бессильны:(

Уварчик
10.06.2010, 23:49
Ребята, я разместила такую же тему на форуме Ретививеры Украины
и пользователь Евгения ПЕРЕДАЛА 200 грн!!!!
А ДАР пока вести не буду, отдам по возможности или Осе2 или самой Ольге, думаю когда Елена выйдет из больнице и заберет Мурзика на выхаживание, денежки её пригодятся!

Я завтра зайду в Дар,как и кому оставлять деньги?Или просто сказать,что на котика?Они должны где то записать?

Carribean Sea
11.06.2010, 00:15
http://s60.radikal.ru/i168/1006/d6/0e30e638c96d.jpg

Боже мой, как же так можно?!!!!!!!!
ОН ЖЕ ЖИВОЙ!

Кэтлен
11.06.2010, 00:32
того козла который такое сделал с животным самого надо скотчем обмотать и проделать то что он с котом сделал.А ещё кастрировать,такие дибилы размножаться не должны.не чему хорошему не научит,сама бы отдубасила,урод моральный,что б тебе всё вернулось!!

Carribean Sea
11.06.2010, 06:29
Очень постараюсь попасть к Мурзику сегодня.
Обязательно сфотографирую.
Буду ехать через Толбухина-Краснова-Среднефонтанская-Пантелеймоновская,
если ОЧЕНЬ надо, могу поехать по Водопроводной, кто желает что-то передать звоните мне 7954863 Олеся, сразу отвезу.

Леся, я на Среднефонтанской, Вас наберу, хочу хоть чуть-чуть чем-то помочь, передать денежку.

Спасибо Вам большое, что помогаете.


Мой тел: 099-26-16-750 если не сложно наберите меня, я перезвоню.
:rose:

Kri-Kri
11.06.2010, 12:10
Я завтра зайду в Дар,как и кому оставлять деньги?Или просто сказать,что на котика?Они должны где то записать?
Я тоже хочу денежку передать на котика, сердце кровью обливается после такого (его тяжело, то и котом назвать.. :cry: ).
Но не поподаю по маршруту Олеси...
Может я вам отдам?

Osa2
11.06.2010, 12:31
Я тоже хочу денежку передать на котика, сердце кровью обливается после такого (его тяжело, то и котом назвать.. :cry: ).
Но не поподаю по маршруту Олеси...
Может я вам отдам?
Я сегодня тоже иду к Мурзику. Вы в каком районе?

Carribean Sea
11.06.2010, 13:17
И я тоже планирую занести ему что-то вкусное сегодня

FlyBirrrd
11.06.2010, 13:19
И я тоже планирую занести ему что-то вкусное сегодня
Но только желательно паштетообразное :shine: котейка ещё не могёт жевать ((((

Kri-Kri
11.06.2010, 13:50
Занесу денежку на котейку прямо в клинику.
А сколько сейчас обходиться его прибывание и лечение в день?
Он просто проходит как слепой кот или записан на чью то фамилию?
Поймите правильно я хочу помочь коту, а не проспонсировать чей то карман...поэтому задаю такие вопросы..:shine:

Osa2
11.06.2010, 13:56
Занесу денежку на котейку прямо в клинику.
А сколько сейчас обходиться его прибывание и лечение в день?
Он просто проходит как слепой кот или записан на чью то фамилию?
Поймите правильно я хочу помочь коту, а не проспонсировать чей то карман...поэтому задаю такие вопросы..:shine:

В принципе эти вопросы Вы можете задать прямо в клинике. На чью фамилию записан, не знаю, но скорее всего имя Леся (Маркизочка) сразу поможет идентифицировать этого котика (такой тяжелый он там один).

Carribean Sea
11.06.2010, 15:36
Но только желательно паштетообразное :shine: котейка ещё не могёт жевать ((((

ок, спасибо а я ему мяско нарезала мелко, хотела взять с собой, тогда пойду в магазин за паштетами Онис, колбаской ливерной, вискасом, сухой корм думаю тоже не сможет есть раз такое дело

FlyBirrrd
11.06.2010, 15:45
ок, спасибо а я ему мяско нарезала мелко, хотела взять с собой, тогда пойду в магазин за паштетами Онис, колбаской ливерной, вискасом, сухой корм думаю тоже не сможет есть раз такое дело
Не за что, это Вам спасибо :)
Ему паштетики водой разводят. Мяско если сырое, он не сможет жевать, у него челюсть не смыкается (( Не знаю на счёт колбасы ливерной. Сушку точно не стоит. Мурзилочке привет передавайте от всех нас, пусть ему сила мысли нашенская поможет поскорее восстановиться! А Паштетики кошачьи Гурме голд я ему брала. В Онисе наверно специй много. Эх разбалуем котЭ :laugh:

Carribean Sea
11.06.2010, 16:17
только что позвонила в клинику Дар по тел. 37-19-58


Работает эта клиника круглосуточно!


К котику без проблем можно попасть, его все знают.


Спросила на счет молока, сметанки и т.д. сказали нельзя можно только консервы ( для кошек) они их разводят и из шприца кормят!!!!!

Na-Na
11.06.2010, 16:23
Невозможно єто видеть!!!! Прямо выродки какие-то! Леська , я чуток денежек от себя передам.

Nikitta
11.06.2010, 16:35
Ребята, я разместила такую же тему на форуме Ретививеры Украины
и пользователь Евгения ПЕРЕДАЛА 200 грн!!!!
А ДАР пока вести не буду, отдам по возможности или Осе2 или самой Ольге, думаю когда Елена выйдет из больнице и заберет Мурзика на выхаживание, денежки её пригодятся!

Занесу денежку на котейку прямо в клинику.
А сколько сейчас обходиться его прибывание и лечение в день?
Он просто проходит как слепой кот или записан на чью то фамилию?
Поймите правильно я хочу помочь коту, а не проспонсировать чей то карман...поэтому задаю такие вопросы..:shine:

Мне кажется, в клинику деньги пока нести не надо. Оса2 , может займетесь сбором денежки, раз уж это Ваша соседка. А в клинику пока можно заносить еду. Как думаете??

Kri-Kri
11.06.2010, 17:33
Мне кажется, в клинику деньги пока нести не надо. Оса2 , может займетесь сбором денежки, раз уж это Ваша соседка. А в клинику пока можно заносить еду. Как думаете??

Я что то совсем запуталась..
Прошу Осу забрать у меня денежку , я согласилась подойти туда куда ей удобней,в итоге она предложила занести денежку в клинику...
Я что то не пойму коту денежка нужна или нет...
Если оса не может, то может кто то другой сможет?
Я завтр весь день на черемушках!
Если кто то будет пробегать отдам с большим удовольствием!
Котика очень жалко!!!! После прочтения данной темы практически рыдала!
Я даже представить не могу таких уродов... да даже слова нет такого!!!

camamile
11.06.2010, 18:27
Девочки, народ ВКонтакте откликнулся, сегодня парень завозил 200 грн в клинику и встретил там то ли Осу, то ли ее соседку....
Скажите, денюжка дошла по назначению?
И еще ребята обещали в понедельник корма подвезти ( я предупредила, что только консервы)

god_sr
11.06.2010, 20:40
ребята я сегодня была у кота..привезла лекарства и еду...
люди это просто ужасное зрелище...я выдержала ровно 2 секунды и выбежала из ветклиники со слезами на глазах..
кот истошно плакал и тыкался мордочкой о стены кошачей переноски в которой он живет...ему больно и видимо он в шоке от болей и от того что находится в столь замкнутом пространстве и ничего не видит...
я до сих пор не могу успокоиться от увиденного...если есть реальный шанс ЗАБЕРИТЕ ЕГО или перестаньте мучать..это ужасное зрелище...

Carribean Sea
11.06.2010, 21:04
Я тоже сегодня была, отдала в приемной девушке паштеты.

Немного растерялась - маленькая приемная куча людей со зверюшками и одна большая слева дверь как операционная.

Девушки, как же он будет теперь!?

для котика ведь главное- это зрение:(

как он сможет адаптироваться?!!

он, наверное, даже не может понять что с ним

маркизочка
11.06.2010, 21:26
через 7 дней Елена его заберет, и сама будет выхаживать.
в Айболите Мурзик сидел в такой же переноске, только при куче шума.
Тут ему спокойно. его вечером пускают гулять.
Слепота не порок!!! обострится слух и обоняние и для квартиры будет то что надо!
Денежку пока пожалуйста передавайте Осе2, т.к. в ДАР уже (СПАСИБО БОЛЬШОЕ) принесли сумму на время лечения!

Carribean Sea
11.06.2010, 21:29
через 7 дней Елена его заберет, и сама будет выхаживать.
в Айболите Мурзик сидел в такой же переноске, только при куче шума.
Тут ему спокойно. его вечером пускают гулять.
Слепота не порок!!! обострится слух и обоняние и для квартиры будет то что надо!
Денежку пока пожалуйста передавайте Осе2, т.к. в ДАР уже (СПАСИБО БОЛЬШОЕ) принесли сумму на время лечения!

Вы большая умница и оптимист.
+++:rose:

маркизочка
11.06.2010, 21:30
Вы большая умница и оптимист.
+++:rose:

Ничего не могу обещать... но обрабатываю своих родителей.
Не могу позволить Мурзику после всего попасть в плохие руки:(

Carribean Sea
11.06.2010, 21:36
Ничего не могу обещать... но обрабатываю своих родителей.
Не могу позволить Мурзику после всего попасть в плохие руки:(

главное, чтобы его любили и принимали таким какой он есть, он жив, пусть и не легка будет его новая жизнь, но ОН ВЫЖИЛ!

По законодательству насколько я знаю, за жестокое обращение с животными сажают в тюрьму ( читала статью на Корреспонденте, что посадили хозяина собаки, нанесшего ей десятки ножевых ранений будучи в пьяном состоянии).

Как-то можно этого (этих) выродков отловить и привлечь к ответственности?

Ведь сначала эксперименты над животными, потом над людьми также возможны .

100% это был школьник (школьники)

Kri-Kri
11.06.2010, 22:29
Была сегодня вечером у котика, занесла гурмета несколько баночек!
Предложение по поводу денежек остается в силе.
Я так поняла пока в клинике денежка на пару дней есть-поэтому не оставляла там.

FlyBirrrd
11.06.2010, 22:30
Люди, всё будет хорошо с котиком, нужен оптимистический настрой, бывают случаи намного хуже. Я никогда не забуду случай кошки Симы (раковое заболевание), мало кто верил, но были Джулиан, Натали, ещё группа людей которые верили и помогали ей выжить, кошь ещё и родила, теперь чудный Симкин котосынишка Максик живёт у Натали , Симочка к сожалению уже за радугой, но ей дали шанс, ей дали любовь, заботу и ласку, она отвечала тем же. Дай бог чтоб зрение ну хоть чуток вернулось к Мурзичке, и пусть он больше не познает обид и насилия. Я не понимаю таких уродов, пройди мимо, не корми, просто не трогай животное, это моральные уроды с комплексами и растройством психики, отсутствием воспитания и своих собственных мозгов.
Даже если кот ворует что то, это его инстинкт, ему тоже хочется есть, а тем более охотится.
Маркизочка, будем держать кулачки за Мурзилку!
А закон есть, ну нужны и доказательства причастности к содеянному.

MAGICA
11.06.2010, 22:36
Я сегодня тоже была в клинике, стригла своих кота и кошку.Мы с моим сыночком проведали котика и, пока только, оставили ему еду. Котик истошно мяукал, когда мы подошли. Тоже выдержали минуту. Было бы хорошо, если бы родители Маркизочки взяли котика.

curlywurly
12.06.2010, 08:04
Я сегодня тоже была в клинике, стригла своих кота и кошку.Мы с моим сыночком проведали котика и, пока только, оставили ему еду. Котик истошно мяукал, когда мы подошли. Тоже выдержали минуту. Было бы хорошо, если бы родители Маркизочки взяли котика.

Маркизочка живет с родителями.В квартире проживают 2 кошачьих хвоста и 2 собачьих.Причем,собаки проблемные.Они подобранцы.У мальчика врожденные проблемы пищеварительной системы,ну,а Жанну все тут знают.Леся подобрала её щенком.Лапки ей отрезал поезд.
Она полностью без передней лапки,и задняя частично ампутирована.
Но,ей дали шанс,выходили.И Жанка абсолютно не чувствует себя неполноценной.Видели бы вы,как она гоняет по двору,за ней и полноценные собаки,со всеми лапами не всегда угонятся.:)

маркизочка
12.06.2010, 13:52
Маркизочка живет с родителями.В квартире проживают 2 кошачьих хвоста и 2 собачьих.Причем,собаки проблемные.Они подобранцы.У мальчика врожденные проблемы пищеварительной системы,ну,а Жанну все тут знают.Леся подобрала её щенком.Лапки ей отрезал поезд.
Она полностью без передней лапки,и задняя частично ампутирована.
Но,ей дали шанс,выходили.И Жанка абсолютно не чувствует себя неполноценной.Видели бы вы,как она гоняет по двору,за ней и полноценные собаки,со всеми лапами не всегда угонятся.:)

Забыли еще Кузю и Черного котенка:shine:

curlywurly
12.06.2010, 18:16
Забыли еще Кузю и Черного котенка:shine:

Да.Котенку нужен новый дом,ну а Кузя.... я на веки ваша:)

маркизочка
12.06.2010, 18:20
Разговаривала сегодня с Еленой.
Она оставить Мурзика себе сможет, только если он будет видеть хоть на один глаз.
Она живет в частном доме. Кормит девять собак не считая тех, кто живет у нее.
Еще есть коты. И слепому Мурзику там не выжить точно.
Поэтому все же хозяев будем искать. как не обидно, но мои домашние отказываются.
Но обеспечив статями в газетах и вплоть до репортажа, мы найдет добрых людей!
Это 100%
П.С. Оса2, по вашей просьбе всё доставлено в приют:)

Марлен
12.06.2010, 20:44
Мне кажется, что если этот живчик прошел через столько мучений, вижил после такого фашизма, то теперь ему просто суждено найти дом и семью! Ведь не просто ж так он остался жить. А слепота - это небольшой недостаток, недостатки есть у всех нас))))))))))) А из-за его замурррррчательности и мегаласковости этот недостаток и не замечаешь!!!

MAGICA
12.06.2010, 21:27
Маркизочка живет с родителями.В квартире проживают 2 кошачьих хвоста и 2 собачьих.Причем,собаки проблемные.Они подобранцы.У мальчика врожденные проблемы пищеварительной системы,ну,а Жанну все тут знают.Леся подобрала её щенком.Лапки ей отрезал поезд.
Она полностью без передней лапки,и задняя частично ампутирована.
Но,ей дали шанс,выходили.И Жанка абсолютно не чувствует себя неполноценной.Видели бы вы,как она гоняет по двору,за ней и полноценные собаки,со всеми лапами не всегда угонятся.:)

Леся молодец:rose: а котику найдутся хорошие ручки.

Макошь
13.06.2010, 11:16
Девушки, здравствуйте! Я тоже очень хочу помочь Мурзику!! Хоть денежкой. Может можно кому-то передать, а то я не смогу сама туда пойти... От одной фотографии сижу рыдаю...

Osa2
14.06.2010, 09:20
Как всегда, на выходных я без Интернета.
В пятницу в клинику при мне пришел парень, который узнав о Мурзике из "ВКонтакте", принес 200 грн. Деньги оставлены в клинике - сверялась, на пятницу было 450 грн. В субботу Юля Джи передала мне 150 грн на котика - эти деньги у меня. Спасибо огромное! В клинику деньги уже нести не надо - сегодня котику стало плохо, упало давление, сейчас врачи делают все возможное...

irrigation.system
14.06.2010, 09:30
будем надется, что все будет хорошо... он пережил уже многое....

девушки, те которые за ним ухаживают - пишите что необходимо для Мурзика, т.к. деньги пока собрали - может еще что-то нужно

FlyBirrrd
14.06.2010, 09:34
:( Мурррзичкааа, держись!!!

Макошь
14.06.2010, 10:01
Бедняжечка, держись!!! всё обязательно будет хорошо!

Osa2
14.06.2010, 10:04
Сейчас Мурзик лежит под капельницей, ему пытаются поднять давление...

Натали
14.06.2010, 10:28
В чём причина ? Давление упало из-за открывшегося внутреннего кровотечения ?

Osa2
14.06.2010, 10:30
Похоже на криз. Видимо, по причине рассасывания гематомы сдвинулся тромб. Но это предположения. Буду позже в клинике.

Osa2
14.06.2010, 15:31
Звонила в Дар - Мурзик без изменений, температура не повышается, сейчас будут капать еще. Надеемся и верим...

Invincible
14.06.2010, 15:40
Мурзик мы в тебя верим, борись!

LoliTTa
14.06.2010, 15:44
Мурзичка, солнышко, тебе столько всего пришлось пережить! Держись, детка, ну потерпи еще немного, борись! Мы все молимся за тебя!

Натали
14.06.2010, 15:50
К сожалению, тромбы могут образоваться после тяжелых травм или операций. Дай Бог, чтоб это был не тромб. Очень надеюсь, что в клинике хоть частично понимают с чем сейчас борятся.

Elena2905
14.06.2010, 15:53
Ужас! Просто уроды!!! Когда вижу как на улицах когда издеваются над животными, сердце разрывается. Один раз чуть в драку не влезла.

маркизочка
14.06.2010, 15:56
К сожалению, тромбы могут образоваться после тяжелых травм или операций. Дай Бог, чтоб это был не тромб. Очень надеюсь, что в клинике хоть частично понимают с чем сейчас борятся.
Там прекрасно понимают с чем борятся!!!

Apolinariya
14.06.2010, 17:03
Ужас! Просто уроды!!! Когда вижу как на улицах когда издеваются над животными, сердце разрывается. Один раз чуть в драку не влезла.

а я всегда влезаю. Потому что сегодня это будет кот а завтра ребенок..

коtка
14.06.2010, 17:21
Мурзик, борись!!!

Джулиан
14.06.2010, 17:25
ёлки-палки:(...Мурзинька, только живи, пожалуйста!....

ЭНКЛИТИКА
14.06.2010, 17:26
Здоровья Мурзику!!!!!!!!!

zverek
14.06.2010, 17:38
Похоже на криз. Видимо, по причине рассасывания гематомы сдвинулся тромб. Но это предположения. Буду позже в клинике.


Там прекрасно понимают с чем борятся!!!

А Оса2 пишет, что лечат чисто по предположению...

MAGICA
14.06.2010, 21:20
Девочки, что с котом?

Марлен
14.06.2010, 22:33
Мурзик, золото, пожалуйста, держись!!!!! Так больно ... так страшно... еле дочитала до конца страницу, боялась что в след посте будет самое страшное...((((( Буду молить Бога чтобы Мурзик выжил..................

маркизочка
14.06.2010, 23:16
А Оса2 пишет, что лечат чисто по предположению...

А зверек вечно всем недоволен.:rzhu_nimagu:

Марлен
14.06.2010, 23:18
Лесь, новостей нет?

маркизочка
14.06.2010, 23:20
Были с Тарваном и Nikitta у Мурзика.
Он лежит на грелке, после кучи капельниц. Я его гладила.
Конечно сил у него мало. Но температура незначительно поднялась и давление чуток.
На смене осталась врач Влада.
Для его утреннего состояния, результат шагает понемножку в лучшую сторону.
Будем молиться и надеяться... как же мне его жаль:(:(:(
В клинику звоню каждые три часа и завтра буду опять.
Очень надеюсь и верю, что с ним будет всё хорошо, он это заслужил!

Марлен
14.06.2010, 23:24
Дрожим и держим кулачки. Держи, пожалуйста, нас в курсе.... а то страшно очень....

FlyBirrrd
14.06.2010, 23:27
И я с содроганием открываю тему...
Ну вот за что, за что животному такие мучения.
Мурзилонька, крепись, выкарабкивайся из больницы, дитёночек!!!

zverek
15.06.2010, 10:40
А зверек вечно всем недоволен.:rzhu_nimagu:

Когда лечат, зная причину упавшего давления, я наоборот - вечно довольна.

Osa2
15.06.2010, 10:58
Мурзик сегодня ночью умер...
К сожалению, двуногий выродок оказался сильнее слабого беззащитного существа.

Джулиан
15.06.2010, 10:59
...о Господи....что тут сказать....нет слов:(:(:(

zverek
15.06.2010, 11:05
...Очень надеюсь, что в клинике хоть частично понимают с чем сейчас борятся.


Там прекрасно понимают с чем борятся!!!



А Оса2 пишет, что лечат чисто по предположению...


А зверек вечно всем недоволен.:rzhu_nimagu:


Мурзик сегодня ночью умер...
К сожалению, двуногий выродок оказался сильнее слабого беззащитного существа.

:(:(:(

Макошь
15.06.2010, 11:05
=( Пусть ему будет хорошо за радугой... Лучше, чем здесь...

Kri-Kri
15.06.2010, 11:06
Бедное животное!...................
Тяжело ему пришлось!..

camamile
15.06.2010, 11:20
:(

LadyICE
15.06.2010, 11:21
:girl_cray3: комок в горле.. нет слов...
многие люди перестали быть человечными абсолютно...

FlyBirrrd
15.06.2010, 11:25
Я боялась это прочесть.....осталась дикая боль и слёзы...
Беги солнышко за радугу, где нет людей ублюдков, где нет боли и разочарований.

http://s45.radikal.ru/i109/1006/b0/9bf414d4eb3c.jpg (http://www.radikal.ru)

Na-Na
15.06.2010, 11:51
Бедный Мася((((((((..........так тяжело представить........

Invincible
15.06.2010, 13:46
Жаль...... надеемся теперь он в лучшем мире
P.S. А сегодня возле моего дома какой то выродок котенка переехал, просто ужас (((

Марлен
15.06.2010, 18:15
ну ПОЧЕМУ так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????? ????

MAGICA
15.06.2010, 20:10
теперь ему хорошо в другом мире, где нет ни боли, ни страха.

old_untc
16.06.2010, 08:52
очень и очень х♠очется набить морду тому уроду, оставить его инвалидом для его родителей. пусть они мучаются, что такой инвалид будет у них на руках.
Мурзик, мы тебя любим и помним!!!

curlywurly
16.06.2010, 08:55
очень и очень х♠очется набить морду тому уроду, оставить его инвалидом для его родителей. пусть они мучаются, что такой инвалид будет у них на руках.
Мурзик, мы тебя любим и помним!!!

А как этих уродов найти? И частного детектива нанять не жалко...

Linza
16.06.2010, 09:37
(( уроды, надо с ними такое же сделать. Откуда столько ненависти к животным(...

Алёночк@
16.06.2010, 09:53
бедный малыш((((((((((((((((((((пусть за радугой ему будет хорошо!!!!!

маркизочка
16.06.2010, 13:28
Бедный, бедный Мурзик... до сих пор не могу отойти.
Елена, опекун Мурзилки всю ночь рыдала... она просто в шоке:(
оказывается, помимо всех травм, при вскрытии была найдена еще и ПУЛЯ в брюзжейке.
Получается, что в него еще и стреляли:(:(:(:(:(
Беги малыш на радугу. Ты пострадал от своей любви к людям.
Если бы ты не был так ласков ,никто не смог бы тебя тронуть.
И поверь мне, тот человек ответит за свои поступки, Бог есть и он это так не оставит.
П.С. Кто знает можно ли КОТУ колоть 5 дней препарат ГЕМАЗА (http://www.webapteka.ru/drugbase/name14694.html), человеческими дозами?
Могут ли быть из-за этого последствия?

Alexander90
16.06.2010, 13:38
ппц, кота пи*дячить вот так это же нужно быть психом конкретным... надеюсь та мразь уже лежит мертвая в говне ( извиняюсь за остроту выражений )

FlyBirrrd
16.06.2010, 13:47
Всегда зло наказуемо, недавно прочла в новостях, стрелял мужик в кота, который воровал его цыплят, а попал в мимо проходящих женщину и ребёнка, кот убежал, а мужик теперь ответит за свои действия.
Ещё парадокс, небо не хочет забирать плохих людей по раньше.
Сколько же зла на этой Земле. Картинки крутятся в голове как мучалось это животное и страдало, сердце кровью обливается. И сколько ещё таких бедняжек. Людство не понимает, что с природой и животными нужно дружить, а не уничтожать и причинять боль.
Пусть и грех, но искренне желаю всем подонкам той же участи, которой они подвергают животных.

lelya_cat
16.06.2010, 15:32
Очень жалко котика-за Радугой ему уже хорошо...В последнее время что-то участились такие преступления-зверства.Странно, что никаких выводов никто не делает-уроды безнаказанно разгуливают, сеют вокруг себя боль, мучения и смерть для безобидных, беззащитных и слабых.Здесь многие люди сочувствуют, помогают, спасают и просто плачут... А вот как бороться с выродками, чтоб 10 раз подумали, прежде чем протягивать свои руки? Думаю, нужно искать какие-то варианты.

маркизочка
16.06.2010, 15:44
Очень жалко котика-за Радугой ему уже хорошо...В последнее время что-то участились такие преступления-зверства.Странно, что никаких выводов никто не делает-уроды безнаказанно разгуливают, сеют вокруг себя боль, мучения и смерть для безобидных, беззащитных и слабых.Здесь многие люди сочувствуют, помогают, спасают и просто плачут... А вот как бороться с выродками, чтоб 10 раз подумали, прежде чем протягивать свои руки? Думаю, нужно искать какие-то варианты.

Люди, которые реально готовы бороться с подобными ситуациями ,почему-то их никогда не встречают. А вот отравителей или живодеров видят чаще люди, способные просто пройти мимо... почему так?

MAGICA
16.06.2010, 21:14
Люди, которые реально готовы бороться с подобными ситуациями ,почему-то их никогда не встречают. А вот отравителей или живодеров видят чаще люди, способные просто пройти мимо... почему так?

Потому, что сволочь, убившая животное, отделается штрафом максимум,
а человек не равнодушный, скорее всего челюсть сломает уроду, что повлечет последствия. ЗАКОН наш защищает моральных уродов, а не тех, кто от этих уродов страдает:rtfm:.

маркизочка
16.06.2010, 22:37
Не хочу делать поспешных выводов ,но судя по всему Мурзик умер из-за не правильного использования ГЕМАЗА.:(:(:(

Марлен
16.06.2010, 22:38
А кто назначил этот препарат? и еще вопрос делали ли Мурзику рентген в Айболите?

маркизочка
16.06.2010, 22:42
А кто назначил этот препарат? и еще вопрос делали ли Мурзику рентген в Айболите?

Врать не буду, бо не знаю. В любом случае мне его на руки не давали.
Назначил препарат Виктор Вячеславович из Айболита.

Na-Na
16.06.2010, 22:45
Не хочу делать поспешных выводов ,но судя по всему Мурзик умер из-за не правильного использования ГЕМАЗА.:(:(:(

Это был эксперимент? или есть опыт применения препарата в ветеринарии?

Марлен
16.06.2010, 22:54
Погуглила и нашла, что ГЕМАЗА используют в ветеринарии тоже... но вот дозы для животных пока нигде не нашла.... просто люди пишут, что их котам назначали этот препарат.

маркизочка
16.06.2010, 22:55
Погуглила и нашла, что ГЕМАЗА используют в ветеринарии тоже... но вот дозы для животных пока нигде не нашла.... просто люди пишут, что их котам назначали этот препарат.

уже узнавали у человеческих врачей и говорят, что он применяется но очень осторожно.
А судя по всему ему кололи по целой ампуле (расчитано на человека) все пять дней подряд.
Ну думаю, для изнеможённого, истощенного кота это много:(

Na-Na
16.06.2010, 23:06
Фибринолитики колят при остром инфаркте миокарда, чем раньше, тем больше шансов спасти жизнь (для предотвращения тромбирования сосудов)!!!!
Побочка- кровотечение!!!
А коту? Наверное, для глаза...хотя.. какая уже разница?(((((

маркизочка
16.06.2010, 23:13
Фибринолитики колят при остром инфаркте миокарда, чем раньше, тем больше шансов спасти жизнь (для предотвращения тромбирования сосудов)!!!!
Побочка- кровотечение!!!
А коту? Наверное, для глаза...хотя.. какая уже разница?(((((

В случае Мурзика, я думаю, произошло ускоренное рассасывание и сгустки крови не успевая проходить сбились в тромб и он оборвался:(
Но в любом случае ,ни с того ни с сего умереть:( Думаю это только этот препарат мог повлиять:(

Марлен
17.06.2010, 00:00
Прочла научную статью сотрудника российской академии наук касательно ГЕМАЗЫ. Очень много написано... отзывы только положительные. Исследований было много, случаи различной степени тяжести. Исследования для животных и людей: для людей дозы от 2500 МЕ до 5000 МЕ, на животных применяли 500 МЕ
Вот лишь некоторое:
Таким образом, результаты проведенного исследования свидетельствуют о высокой эффективности использования «Гемазы» при различных патологических состояниях, сопровождающихся развитие интраокулярных кровоизлияний и тромбообразованием. Данный препарат может применяться для решения целого ряда задач в клинической практике витреоретинального хирурга. Специфических осложнений, связанных с интраокулярным введением «Гемазы», нами отмечено не было.

Na-Na
17.06.2010, 00:03
Почему , ни с того, ни с сего? От кровотечения........
А ему что, делали интраокулярные инъекции? Наверняка вводили в капельницу!

Марлен
17.06.2010, 00:16
Странно.... нигде не нашла чтоб Гемазу рекомендовали вводить капельно...

маркизочка
17.06.2010, 00:18
Странно.... нигде не нашла чтоб Гемазу рекомендовали вводить капельно...

Ему вводили (если я правильно поняла) прямо в стекловидное тело.

Джулиан
17.06.2010, 00:25
Как я понимаю - все дело в дозировке. Препарат Мурзику вводили в дозе, предназначенной для человека.....

Марлен
17.06.2010, 00:28
в исследованиях Гемазу тоже вводили прям в стекловидное тело.

Na-Na
17.06.2010, 00:29
Марлен, внутривенно! даже в ссылке, которую Маркизочка дала, лек.форма:лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения.
А у нас ветеринары (не офтальмологи) умеют делать инъекции в стекловидное тело?

Марлен
17.06.2010, 00:29
Как я понимаю - все дело в дозировке. Препарат Мурзику вводили в дозе, предназначенной для человека.....

похоже на то...

Kri-Kri
17.06.2010, 07:38
Вы меня простите, но как говорится "чего после драки кулаками махать"?
Почему бурное обсуждение назначений началось сейчас , а не в период лечения?
Сейчас котику уже не помочь...
А причина смерти кроется в физических увечиях нанесенных уродом с нечеловеческой жестокостью (и силой). Мне кажется не только дозировка препарата могла убить животное!

curlywurly
17.06.2010, 08:48
Вы меня простите, но как говорится "чего после драки кулаками махать"?
Почему бурное обсуждение назначений началось сейчас , а не в период лечения?
Сейчас котику уже не помочь...
А причина смерти кроется в физических увечиях нанесенных уродом с нечеловеческой жестокостью (и силой). Мне кажется не только дозировка препарата могла убить животное!

Согласна на 100%.
Кота ИЗУВЕЧИЛИ.Глаз выбили.Удивительно,как он не погиб при нанесении этих побоев.Это же боль несовместимая с жизнью.
И кричал он от боли потом.
С такими увечьями головы выжить ему было нереально.У нас же томограмму головы животным не делают.Уверена,что там были неизлечимые изменения.

маркизочка
17.06.2010, 09:16
Никто ни чем не машет. Просто нужно узнать можно ли так делать, дабы избежать ни дай Господь подобной ситуации. И людям полезно знать и врачам.
Никто никого не винит (из врачей) просто горький урок на будущее:(

Марлен
17.06.2010, 11:57
И не с такими увечиями животных вытаскивали!!! И разбираться нужно потому, что это не первый и, к горькому сожалению, наверняка не последний случай с выбитыми глазами и слепотой после травм у животинок.... хочется и нужно знать с чем имеешь дело.
Масик прожил еще 3 недели после нанесения увечий, а такой срок говорит о возможности излечения... конечно и не полного излечения, но все же...

curlywurly
17.06.2010, 12:22
И не с такими увечиями животных вытаскивали!!! И разбираться нужно потому, что это не первый и, к горькому сожалению, наверняка не последний случай с выбитыми глазами и слепотой после травм у животинок.... хочется и нужно знать с чем имеешь дело.
Масик прожил еще 3 недели после нанесения увечий, а такой срок говорит о возможности излечения... конечно и не полного излечения, но все же...

После таких травм смерть может наступить в любой момент.Это травмы головы.Тут уже не просто медицина,тут нейрохирургия.Вам это любой нейрохирург скажет.
И нужно ублюдков живодеров искать,а не виновных врачей.

ЛАТОНА
17.06.2010, 12:27
После таких травм смерть может наступить в любой момент.Это травмы головы.Тут уже не просто медицина,тут нейрохирургия.Вам это любой нейрохирург скажет.
И нужно ублюдков живодеров искать,а не виновных врачей.

Через 3 недели жизни после побоев нейрохирург скажет, что критический момент прошли. Первые 3-е суток- критические. Поэтому согласна с Маркизочкой по поводу того, что надо выносить уроки по поводу лечения.....

Osa2
17.06.2010, 12:46
Не буду глубоко внедряться в ход лечения и назначения лекарств, но хочу высказать свое мнение о данной ситуации. Оля, честно говоря, везла кота в ближайшую клинику с целью прекращения мучений кота после вынесения вердикта врачей. Но в Айболите сразу взяли биохимический анализ крови для того, чтобы посмотреть функцию внутренних органов. Анализ оказался хорошим(?). Было решено начать лечение кота, при этои УЗИ сделано не было. Из-за плохого состояния животного операцию по удалению глаза сделали только на 4-й день. За этот период постепенно обнаружилось, что челюсть не двигается, а потом - что оставшийся глаз видеть не будет. Поэтому дальнейшие реабилитация и пристройство кота оставались очень проблематичными. А если учесть тяжелую политравму головного мозга (о пули и речи не было), то врачи должны были предупредить о возможных последствиях в состоянии здоровья (затрудненное передвижение, в дальнейшем не исключены приступы эпилепсии и т.д.), т.к. настолько тяжелые травмы и гематома головного мозга, увы, не проходят бесследно.
Также операция по удалению глаза могла усугубить и без того тяжелое состояние кота. Итак, что получилось в результате? В Айболите животное пробыло около 2 недель, мучаясь от боли и получая лечение, которое ему не помогало, затем было перевезено в Дар, где в течение недели также пыталось уйти Туда, где окончились бы его страдания (именно об этом говорят упорные попытки кота убежать из замкнутого пространства - мы все знаем, что животные перед смертью пытаются спрятаться...). В результате бедный Мурзик умер после 3 недель безуспешных попыток и усилий спасти его. Мое мнение - необходимо было в первые же часы реально оценить состояние животного и принять решение об его усыплении, как бы жестоко это не было...
Во всей истории с Мурзиком есть один положительный момент - как оказалось, у нас много неравнодушных людей, которые приняли близко к сердцу эту боль и откликнулись на призыв о помощи. Спасибо Вам, ЛЮДИ!

curlywurly
17.06.2010, 12:47
Через 3 недели жизни после побоев нейрохирург скажет, что критический момент прошли. Первые 3-е суток- критические. Поэтому согласна с Маркизочкой по поводу того, что надо выносить уроки по поводу лечения.....

Какие три дня!? Это не грипп,не пневмония,даже не перитонит.
Голова - это самое сложное,что может быть.
Если у человека инсульт,то никто из врачей не дает никакой гарантии,даже после выздоровления.Группа риска.
А тут маленький кот.Изувеченный,измордованный.Кто то из врачей мог назвать реальную картину травм,произошедших у него в голове???Не проводят у нас животным таких обследований,нет ни врачей,ни оборудования.
Нет у нас еще ветеринарии на таком уровне.Все методом тыка.
А,если клиника не раз была под подозрением,то теперь винить ее поздно.

curlywurly
17.06.2010, 12:49
Osa2 ,точнее и не скажешь:rose:

Геля
17.06.2010, 13:04
Osa2, извините, но я с вами не соглашусь....С чего вы взяли, что лечение, которое он получал ему не помогало??? Кот лечился 2 недели, естественно, ему было больно от такого количества травм..но он продалжал бороться..
Дальше, ему назначили лечение, которое потом продолжили в ДАРЕ..Врачи ДАРа были согласны с назначенным лечением??? Если да, то этого говорит об едином мнении врачей из двух клиник, что у кота был шанс на спасение....
Только,вот, проблема в том, что врач, который назначил данный препарат, не мог отслеживать результаты лечения этим препаратом, а лечение,я так поняла, эксперементальное...
Скорее всего у кота от побочки открылось внтутренее кровотечение и он ушел за Радугу...
В ситуации с тяжелыми жвотными, на пол пути лечения, менять врача, считаю, нецелесообразным и опасным..

Osa2
17.06.2010, 13:18
Мне о кровотечении вообще не говорили, но я видела Мурзика, и этого было достаточно, чтобы стало понятно, что все очень плохо. В свое время мне, к сожалению, пришлось столкнуться с диагнозом "перелом основания свода черепа, гематома головного мозга" у моего отца, который пролежал в коме 3 дня, так вот я даже в той ситуации просила, что Бог распорядился его судьбой по своему усмотрению... Мурзика я видела в последний день его жизни - это была безжизненная тряпочка, он был настолько вымучен и было видно, что это уже все, несмотря на все принимаемые меры по его спасению. В подобной ситуации с человеком родным предлагают отключить системы жизнеобеспечения... Поэтому все эксперименты считаю неоправданными и не подходящими к этой ситуации.

Kri-Kri
17.06.2010, 13:26
Не буду глубоко внедряться в ход лечения и назначения лекарств, но хочу высказать свое мнение о данной ситуации. Оля, честно говоря, везла кота в ближайшую клинику с целью прекращения мучений кота после вынесения вердикта врачей. Но в Айболите сразу взяли биохимический анализ крови для того, чтобы посмотреть функцию внутренних органов. Анализ оказался хорошим(?). Было решено начать лечение кота, при этои УЗИ сделано не было. Из-за плохого состояния животного операцию по удалению глаза сделали только на 4-й день. За этот период постепенно обнаружилось, что челюсть не двигается, а потом - что оставшийся глаз видеть не будет. Поэтому дальнейшие реабилитация и пристройство кота оставались очень проблематичными. А если учесть тяжелую политравму головного мозга (о пули и речи не было), то врачи должны были предупредить о возможных последствиях в состоянии здоровья (затрудненное передвижение, в дальнейшем не исключены приступы эпилепсии и т.д.), т.к. настолько тяжелые травмы и гематома головного мозга, увы, не проходят бесследно.
Также операция по удалению глаза могла усугубить и без того тяжелое состояние кота. Итак, что получилось в результате? В Айболите животное пробыло около 2 недель, мучаясь от боли и получая лечение, которое ему не помогало, затем было перевезено в Дар, где в течение недели также пыталось уйти Туда, где окончились бы его страдания (именно об этом говорят упорные попытки кота убежать из замкнутого пространства - мы все знаем, что животные перед смертью пытаются спрятаться...). В результате бедный Мурзик умер после 3 недель безуспешных попыток и усилий спасти его. Мое мнение - необходимо было в первые же часы реально оценить состояние животного и принять решение об его усыплении, как бы жестоко это не было...
Во всей истории с Мурзиком есть один положительный момент - как оказалось, у нас много неравнодушных людей, которые приняли близко к сердцу эту боль и откликнулись на призыв о помощи. Спасибо Вам, ЛЮДИ!

Абсолютно с Вами согласна! Хоть это и со стороны жестоко выглядит, но и не менее жестоко в таком состоянии пытаться вернуть к жизни!

маркизочка
17.06.2010, 13:37
Я в жизни НЕ УСЫПИЛА по рекомендациям врачей несколько животных ,которым по их мнению оставалось пару дней. Все животные живы и здоровы.
Поэтому не попробовать дать шанс, значит заставить мучаться какое-то время от лечения. Усыпить сразу? А вдруг всё бы обошлось?
Это ОЧЕНЬ тяжелый вопрос... и всё же я на стороне борьбы до последнего:(

ЛАТОНА
17.06.2010, 13:45
Какие три дня!? Это не грипп,не пневмония,даже не перитонит.
Голова - это самое сложное,что может быть.



Обычные световые три дня. Грипп, пневмония и пр.к нейрохирургии не имеет отношения. Если Вы не в курсе, то не нервничайте и хотя бы просто погуглите, а не рассказывайте о нейрохирургии от себя лично)))). Удачи.

FlyBirrrd
17.06.2010, 13:48
Люди не спорьте. Мнения всегда будут расходиться, это я на счёт усыпления. И хочется чтоб животное не страдало и очень хочется дать ему шанс выжить, а вдруг. Судьба распорядилась по своему. Может он при остаточной жизни мучалася бы ещё больше от последствий травм. Он уже за радугой и ему там явно лучше чем здесь. Пусть он просто останется в сердцах людей котеем Мурзилочкой, который не потерял доверие к людям и до последнего тянулся к рукам и хотел ласки, а может и просил его избавить от мучений.

curlywurly
17.06.2010, 13:49
Обычные световые три дня. Грипп, пневмония и пр.к нейрохирургии не имеет отношения. Если Вы не в курсе, то не нервничайте и хотя бы просто погуглите, а не рассказывайте о нейрохирургии от себя лично)))). Удачи.

Барышня,я кошками занимаюсь больше лет,чем Вам по возрасту.И знаю ,о чем говорю.

FlyBirrrd
17.06.2010, 13:52
Может стоит прикрыть тему? :shine: Дабы споры не возросли в хамство. Хотя хамтсво уже промелькнуло причём в сторону фелинолога с опытом.

ЛАТОНА
17.06.2010, 13:59
Барышня,я кошками занимаюсь больше лет,чем Вам по возрасту.И знаю ,о чем говорю.

За комплимАн спасибо)))) Надеюсь, нейрохирургией занимаетесь.)))

Osa2
17.06.2010, 14:00
Тему закрывать пока не надо, так как в понедельник я заберу в Даре официальные результаты вскрытия с подробным описанием состояния всех органов кота.

FlyBirrrd
17.06.2010, 14:02
Тему закрывать пока не надо, так как в понедельник я заберу в Даре официальные результаты вскрытия с подробным описанием состояния всех органов кота.
А вот это очень интересно. Хотелось бы знать истинную причину смерти.

maiden
17.06.2010, 20:00
очень-очень-очень жаль мурзика.. каждый день со страхом открывала темку.. все-таки очень надеялась до последнего :cry::cry::cry:

на счет усыпления - это очень спорный и по мне чисто индивидуальный вопрос. человек далеко не Бог, чтобы решать жить живому существу или нет, так что точно также как многие отрицают усыпление можно было бы сказать о попытке лечения (как добавление предсмертных мук). поэтому не мы зачастую решаем кому жить, а кому нет. и когда вмешиваемся в судьбу и вытягиваем от смерти казалось бы уже обреченных животных (давая им второй шанс на жизнь), так и когда решаем избавить их от страданий (не давая того самого шанса умереть самому)
так что это личный выбор каждого человека. и хорошо, когда он его делает осознанно и взвешенно, а не безразлично проходя мимо.

Марлен
17.06.2010, 20:19
После таких травм смерть может наступить в любой момент.Это травмы головы.Тут уже не просто медицина,тут нейрохирургия.Вам это любой нейрохирург скажет.
И нужно ублюдков живодеров искать,а не виновных врачей.


Я именно с нейрохирургом и консультировалась! Спасибо что подсказали.
И еще: пока я еще ни одного врача ни в чем не обвинила. И к этому даже не стремлюсь. Я уверена что врачи хотели его спасти, а не издеваться. Пока что было только обсуждение лечения и не больше - здесь каждый имеет право высказать свое мнение!!!!!

А вообще, товарищи, если кому-то не нравится искать причину смерти животного, так в чем дело? Никто ж не просит! Спите спокойно. А я буду ее искать, т.к. могу оказаться в такой ситуации и должна знать что предпринимать. И окончательное слово будет за вскрытием.:(:(

Black swan
17.06.2010, 20:57
Как говорится вскрытие покажет....Очень жалко его маленького,они этого не заслуживают.

curlywurly
17.06.2010, 21:05
Я именно с нейрохирургом и консультировалась! Спасибо что подсказали.
И еще: пока я еще ни одного врача ни в чем не обвинила. И к этому даже не стремлюсь. Я уверена что врачи хотели его спасти, а не издеваться. Пока что было только обсуждение лечения и не больше - здесь каждый имеет право высказать свое мнение!!!!!

А вообще, товарищи, если кому-то не нравится искать причину смерти животного, так в чем дело? Никто ж не просит! Спите спокойно. А я буду ее искать, т.к. могу оказаться в такой ситуации и должна знать что предпринимать. И окончательное слово будет за вскрытием.:(:(

Дай Бог,чтобы никто из зверей не оказывался в подобной ситуации.

Марлен
17.06.2010, 21:46
На это остается только надеяться....

MAGICA
17.06.2010, 21:47
Видимо нужно учиться принимать непростые решения. Не надо мучить обреченных животных, заставляя их жить на уколах и капельницах. Здесь животному повезло больше, чем человеку, его могут избавить от напрасных мучений. Совершенно согласна с Леной Осой. Получается, что на коте еще и препарат испытывали, мне кажется, что это не нормально. Зная какие посттравматические последствия ждут котика, если бы он выкарабкался, его однозначно нужно было отпустить.

Ш@покляк
17.06.2010, 22:05
Обычные световые три дня. Грипп, пневмония и пр.к нейрохирургии не имеет отношения. Если Вы не в курсе, то не нервничайте и хотя бы просто погуглите, а не рассказывайте о нейрохирургии от себя лично)))). Удачи.

Я бы тоже на Вашем месте не стала так уверенно рассуждать о нейрохирургии. В нейрохирургии нет понятия "критические обычные световые три дня". Для того, чтобы об этом рассуждать, нужно иметь медицинское образование, а "гуглить" - для высказываний о нейрохирургии в таком уверенном тоне слишком мало.

MAGICA
17.06.2010, 22:11
Я бы тоже на Вашем месте не стала так уверенно рассуждать о нейрохирургии. В нейрохирургии нет понятия "критические обычные световые три дня". Для того, чтобы об этом рассуждать, нужно иметь медицинское образование, а "гуглить" - для высказываний о нейрохирургии в таком уверенном тоне слишком мало.

Котик, видимо,уже отходит на второй план. Теперь обсудим критические дни в нейрохирургии.

Ш@покляк
17.06.2010, 22:15
Нет, котик не на втором плане.
Просто не нужно писать о том, в чем не очень разбираешься.
А бедному малышу уже не поможешь. И я даже не знаю, как было бы лучше: отпустить его сразу или все-таки пробовать, давать шанс. Жаль, что они не умеют говорить...

curlywurly
17.06.2010, 22:15
Я бы тоже на Вашем месте не стала так уверенно рассуждать о нейрохирургии. В нейрохирургии нет понятия "критические обычные световые три дня". Для того, чтобы об этом рассуждать, нужно иметь медицинское образование, а "гуглить" - для высказываний о нейрохирургии в таком уверенном тоне слишком мало.

Так я ж об этом и говорила: нейрохирургия дело сложное,непредсказуемое.
Барышня не поняла мою фразу и стала объяснять мне,что нейрохирургия- не грипп,пневмония и т.п.
Хотя,я именно на это и обратила внимание.:)

Цитата:
Сообщение от curlywurly
Какие три дня!? Это не грипп,не пневмония,даже не перитонит.
Голова - это самое сложное,что может быть.
Обычные световые три дня. Грипп, пневмония и пр.к нейрохирургии не имеет отношения. Если Вы не в курсе, то не нервничайте и хотя бы просто погуглите, а не рассказывайте о нейрохирургии от себя лично)))). Удачи.

curlywurly
17.06.2010, 22:18
Котик, видимо,уже отходит на второй план. Теперь обсудим критические дни в нейрохирургии.

Для неравнодушных людей котик не отойдет на второй план никогда.

Марлен
17.06.2010, 23:28
А мне что-то эта тема совсем не кажется смешной. Может просто подождем до понедельника... там видно будет...

Carribean Sea
18.06.2010, 11:15
Написала письмо в Peta по данной ситуации, пришел ответ.



Dear Nataliya,



Thank you for contacting PETA about the problems faced by animals in Odessa.



The best way to end the cruelty in these regions is to encourage the local people themselves to work against itЇhold public demonstrations, take their case to the media, and use any political clout at their disposal. We fight for animals in many countries, but without the invaluable support of local people fearlessly denouncing cruelty, we can only offer animals so much.



For this reason, we recommend that you contact animal advocacy groups in or near this region. For them, the problem is local, and they will be your best source of information about local laws and other relevant matters. To find animal rights groups in a particular area, consult http://www.WorldAnimalNet.org, a Web site that offers an extensive listing of organizations categorized by country. We also recommend contacting the World Society for the Protection of Animals (http://www.wspa-international.org) and the Humane Society International (http://www.hsus.org/about_us/humane_society_international_hsi/index.html); both organizations are dedicated to fighting animal abuse internationally.



Ultimately, great courage and strength will be required to fight against the injustice and cruelties currently practiced in Odessa. It is vital that local activists enlist as many influential people, as well as “people on the street,” as they can to support their cause by writing to the papers, talking to the media, and encouraging those in power to help effect change.



For more tips on activism, please also visit http://www.PETA.org/actioncenter. Thanks again for writing and for all you do to help animals!



Sincerely,







Megan Vasiles

Correspondence Assistant

The PETA Foundation

маркизочка
18.06.2010, 12:00
Dead Sea, вот о чем я и мечтаю, чтобы люди не только видели и ужасались, но и действовали:( К сожалению нам до Европпы еще очень далеко:(

Лейпциг
18.06.2010, 14:11
Письмо-то не по-нашему написано...

Я считаю, что за жизнь молодого животного нужно бороться, даже если приходится испытывать новое лекарство. На ком же испытывать новые лек-ва, как не на тех больных, кому старые лек-ва шансов на жизнь не дают?
Наверное, и у людей так - ведь испытывать на ЗДОРОВЫХ добровольцах не всегда имеет смысл.

маркизочка
18.06.2010, 14:31
Письмо-то не по-нашему написано...

Я считаю, что за жизнь молодого животного нужно бороться, даже если приходится испытывать новое лекарство. На ком же испытывать новые лек-ва, как не на тех больных, кому старые лек-ва шансов на жизнь не дают?
Наверное, и у людей так - ведь испытывать на ЗДОРОВЫХ добровольцах не всегда имеет смысл.

Дорогой Nataliya,



Спасибо за контакт с PETA о проблемах, перед которыми стоят животные в Одессе.



Лучший способ закончить жестокость в этих областях состоит в том, чтобы поощрить местных жителей непосредственно работать против itЇhold общественных демонстраций, брать свой случай к СМИ, и использовать любое политическое влияние в их распоряжении. Мы боремся за животных во многих странах, но без неоценимой поддержки местных жителей, бесстрашно осуждающих жестокость, мы можем только предложить животных так.



Поэтому мы рекомендуем, чтобы Вы связались с группами защиты животных в или около этой области. Для них проблема является местной, и они будут Вашим лучшим источником информации о местных законах и других соответствующих делах. Чтобы найти группы прав животных в специфической области, консультируйтесь с http://www. WorldAnimalNet.org, Вебсайт, который предлагает обширную распечатку организаций, категоризированных страной. Мы также рекомендуем связаться с Мировым Обществом Защиты Животных (http://www.wspa-international.org) и Гуманным Международным Обществом (http://www.hsus.org/about_us/humane_... i/index.html); обе организации посвящены борьбе со злоупотреблением животных интернационально.



В конечном счете, большая храбрость и сила будут борьбу обязаны против несправедливости и жестокости в настоящее время, осуществленной в Одессе. Жизненно важно, чтобы местные активисты завербовали так много влиятельных людей, так же как “людей на улице,”, поскольку они могут, чтобы поддержать их причину при письме бумагам, говоря со СМИ, и поощряя те во власти помочь вызвать изменение.



Для большего количества подсказок на активности, пожалуйста также посетите http://www. PETA.org/actioncenter. Еще раз спасибо за письмо и для всего Вы делаете, чтобы помочь животным!



С уважением,







Megan Vasiles

Помощник Корреспонденции

Фонд PETA

Osa2
18.06.2010, 14:40
Я считаю, что за жизнь молодого животного нужно бороться, даже если приходится испытывать новое лекарство. На ком же испытывать новые лек-ва, как не на тех больных, кому старые лек-ва шансов на жизнь не дают?
Наверное, и у людей так - ведь испытывать на ЗДОРОВЫХ добровольцах не всегда имеет смысл.

Испытывать-то надо, но как это удалить глаз, не заметив и не удалив пулю в брызжейке?.. Или испытывать лекарство для одного органа, в то время как животное может погибнуть из-за отказа работы другого.

маркизочка
18.06.2010, 14:52
Испытывать-то надо, но как это удалить глаз, не заметив и не удалив пулю в брызжейке?.. Или испытывать лекарство для одного органа, в то время как животное может погибнуть из-за отказа работы другого.

Действительно, единственное чего мне не понять, так это почему не делали рентген:(

Геля
18.06.2010, 16:33
Испытывать-то надо, но как это удалить глаз, не заметив и не удалив пулю в брызжейке?.. Или испытывать лекарство для одного органа, в то время как животное может погибнуть из-за отказа работы другого.

А что за пуля?
Лекарства так и испытывают и следят за побочными эффектами...
Доктор, который прописал, следил за побочкой?? нет....кота же перевезли в другую клинику...Следующий врач, следил?
Вот, какие ответы надо получить на вопросы...И что делать в такой ситуации с животными с таким же травмами?

MAGICA
18.06.2010, 18:51
А что за пуля?
Лекарства так и испытывают и следят за побочными эффектами...
Доктор, который прописал, следил за побочкой?? нет....кота же перевезли в другую клинику...Следующий врач, следил?
Вот, какие ответы надо получить на вопросы...И что делать в такой ситуации с животными с таким же травмами?


В следующий раз, наверно, везти животное в другое место. Кот и так на ладан дышал, а тут еще лошадиные дозы мало проверенного препарата, пусть даже с хорошими отзывами.

маркизочка
18.06.2010, 19:44
В понедельник будет вскрытие. Фото и отчеты я постараюсь выложить.
Только что была в ДАРе и говорила с Виталием Евгеньевичем.
Мурзик и без избиений, дышал на ладан. Чтобы не путать всё на свете, лучше буду говорить имея бумагу в руках.
Пуля давнишняя ,от воздушки.
В сердце нашли тромб.
И скорее всего наши предположения по поводу ГЕМАЗА, могут быть не совсем верными. В любом случае летального исхода лишь этот препарат дать не мог.
И я была удивлена, но оказывается, чем меньше существо, тем доза больше.
Вообщем, думаю тут причиной смерти стало общее состояние со старыми метастазами, опухолями и ушибами:(
Беги малыш...и извини ,что не смогли спасти.

MAGICA
18.06.2010, 20:14
Да,лучше, наверное, подождать отчетов, а то все уже в кашу перемешалось. Только непонятно, кот ведь молодой, откуда такой букет из метастаз и опухолей.

Лейпциг
18.06.2010, 22:14
Интересное письмо, спасибо за перевод!
А у нас никто из влиятельных людей помощью животным не занимается?
Может, по случаю приближающихся выборов, начать искать добрых политиков?

lelya_cat
19.06.2010, 00:04
Хочется видеть, а особенно "очучать" действия в этом русле "ответственных" чиновников, а то все -деньги, деньги ,деньги...а реальные действия где? или пока мутанты-живодеры не затронут их деток(Упаси Бог!)- никто не задумается? Мы все под одним небом ходим-и люди и не люди(животные). Маркизочке СПАСИБО за перевод, но нам до этого еще плакать и плакать... а как все может быть...

old_untc
21.06.2010, 10:40
ну, я написала Гончаренко, и что? пришел ответ (я его стерла) мол, найдите кто это сделал и конечно же мы его накажем.

Osa2
21.06.2010, 10:41
ну, я написала Гончаренко, и что? пришел ответ (я его стерла) мол, найдите кто это сделал и конечно же мы его накажем.

Например, обольем зеленкой)))

Flopus
21.06.2010, 11:18
6 страниц об одном коте и многих людях. Если всех калеченых животных пытаться лечить, дохтора целые страны себе покупать смогут) Чуткие люди это очень хорошо, но есть например дети, больные раком, небогатые семьи без денег на репродуктивную медицину. Может я неправ, но жизнь человека на пол-грамма ценнее жизни кота.
ПС. Пожалуйста, не нужно гневных ЛС и показушных снятий рейтинга.
ППС. "... да в мирное русло"

Osa2
21.06.2010, 11:27
6 страниц об одном коте и многих людях. Если всех калеченых животных пытаться лечить, дохтора целые страны себе покупать смогут) Чуткие люди это очень хорошо, но есть например дети, больные раком, небогатые семьи без денег на репродуктивную медицину. Может я неправ, но жизнь человека на пол-грамма ценнее жизни кота.
ПС. Пожалуйста, не нужно гневных ЛС и показушных снятий рейтинга.
ППС. "... да в мирное русло"

А зачем? Мы заботимся о животных, кто-то заботится о больных людях и детях - они ведь все чувствуют боль и страдания в равной мере... И кстати, люди, помогающие животным, чаще других приходят на помощь людям! А вот чем мы можем помочь в репродуктивной медицине?!
ПС. Обо всех упомянутых Вами должно заботиться государство... Но увы! Поэтому каждый для себя решает, кому оказывать помощь.

zverek
21.06.2010, 11:33
6 страниц об одном коте и многих людях. Если всех калеченых животных пытаться лечить, дохтора целые страны себе покупать смогут) Чуткие люди это очень хорошо, но есть например дети, больные раком, небогатые семьи без денег на репродуктивную медицину. Может я неправ, но жизнь человека на пол-грамма ценнее жизни кота.
ПС. Пожалуйста, не нужно гневных ЛС и показушных снятий рейтинга.
ППС. "... да в мирное русло"

Не нашла в темах, в которых Вы участвуете, ни одного поста с предложением от Вас помощи таким детям.

маркизочка
21.06.2010, 11:37
Не нашла в темах, в которых Вы участвуете, ни одного поста с предложением от Вас помощи таким детям.

:good:

П.С. Не учите других, лучше помогите хоть кому-то ув. Флопус!

Flopus
21.06.2010, 11:48
А не надо искать по моим темам. и у меня нет денег для добродетельности. будут-буду.
маркизочка, ни слова поучения в моем псто не было)

маркизочка
21.06.2010, 12:05
А не надо искать по моим темам. и у меня нет денег для добродетельности. будут-буду.
маркизочка, ни слова поучения в моем псто не было)

Флопус к чему это? Ну какой смысл? Неужели вы считаете, что сейчас все кинут зверей и побегут помогать детям?
Лично я не вижу необходимости в помощи людям, судите и думайте что хотите! Не вижу! Поэтому делаю, что считаю нужным.
и Ваш первый пост именно поучением и являлся!
А лучше всего, давайте удалим этот флуд сами, дабы не засорять тему. Давайте?

Flopus
21.06.2010, 12:21
Маркизочка, знакомьтесь со значением слова (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/964578)

Лично я не вижу необходимости в помощи людям - на вот это, в норме, должно быть больше бурлений, чем на пост номер209)

Rubiti
21.06.2010, 12:36
Доброту нельзя требовать- доброта должна исходить от души.. Нет денег для благотворительности - есть время- сходите в приют с кучей книжек, по рассказывайте бедным детям без родителей, что есть другая жизнь кроме подворотен и ужасов улиц. В Онкодеспансер всегда для детей тамошних требуются учителя, либо просто воспитатели. Как говориться- благотворительно помогать можно не только деньгами. и каждый человек сам решает кому помогать, а кому нет. Насчет всех калеченых животных лечить, ну извините вопрос- этот кот лечился за ваши деньги? Или за те деньги которые не дали Вам? Вся помощь на животных исключительно добровольная, в отличие от медицины человеческой, на которую идут и наши налоги в том числе. или есть мало фондов помощи детям?

zmeuchka1
21.06.2010, 12:37
6 страниц об одном коте и многих людях. Если всех калеченых животных пытаться лечить, дохтора целые страны себе покупать смогут) Чуткие люди это очень хорошо, но есть например дети, больные раком, небогатые семьи без денег на репродуктивную медицину. Может я неправ, но жизнь человека на пол-грамма ценнее жизни кота.
ПС. Пожалуйста, не нужно гневных ЛС и показушных снятий рейтинга.
ППС. "... да в мирное русло"

Познакомившись с жестокостью людей, начинаешь их ненавидеть.Небогатые семьи - кто тому виной? Мы тоже не богатые, но приэтом чем можем тем и помогаем. Может я неправ, но жизнь человека на пол-грамма ценнее жизни кота. Любая жизнь Ценна!. Вместо рассуждений сделайте что-то, протяните руку помощи любому живому существу, а не рассказывайте что не то материальное положение!!!!!!!!!

Flopus
21.06.2010, 12:50
Небогатые семьи - кто тому виной - у них, например нет денег на нормальную операцию , а у вас есть двести баксов на уличного кота

маркизочка
21.06.2010, 12:52
- у них, например нет денег на нормальную операцию , а у вас есть двести баксов на уличного кота

Попросила модератора почистить тему. флопус вы нормальный?
Не гоните беса ,не считайте чужие деньги! Начните зарабатывать и отдавайте всё, хоть в помощь сусликам! И отцепитесь от этой темы, имейте уважение к людям и к покойному коту.

zmeuchka1
21.06.2010, 13:05
- у них, например нет денег на нормальную операцию , а у вас есть двести баксов на уличного кота

Это мои прблемы на что у меня есть, а на что нет денег. Так помогите бедной семьи , а не умничайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Flopus
21.06.2010, 13:07
я и не спорю что это ваши проблемы и деньги.

zmeuchka1
21.06.2010, 13:09
Так не хрен здесь высказываться, любая помощь должна приветствоваться, а не кретиковаться. Может вам нужна помощь??????????

zmeuchka1
21.06.2010, 13:20
"нехрен" пишется слитно. не надо брызгать слюной) не важно как пишется слово "нехрен". Не имеет значение какое мат.положение, 10-20 грн, пожертвуйте на благотворительность, а не рассуждайте о высших материях, тема создана с просьбой о помощи, а вы пришли с какой целью???? еще раз задам вопрос, может вам нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rubiti
21.06.2010, 13:37
Кстати - в онкоцентре нужна кровь... Для детей... Очень и многим срочно- может кровь сдадите? В плане благотворительности? Раз денег нет. Насчет бедных семей- никто этим семьям не мешал не быть бедными. А коту кроме этих людей никто не поможет. И за их помощь спасибо большое. а перед тем как кого-то критиковать- научитесь помогать для начала, не для галочки, а от чистого сердца, не откупаясь денежной мздой, а именно тем, чем можете.

Nikitta
21.06.2010, 13:44
А не надо искать по моим темам. и у меня нет денег для добродетельности. будут-буду)
Ой, как мне нравятся такие люди, обычно, кто кричит о помощи детям, не помогает никому. Начните уже в 24 года, зарабатывать свои, может тогда исчезнет необходимость считать чужие деньги. А деткам помогать не только материально можно. ВСЕГДА востребована кровь, свободные руки и время (надеюсь, хоть что-то у Вас есть??)

Osa2
21.06.2010, 14:11
...Да и в репродуктивной медицине Вы, видимо, нелишним будете...

Osa2
21.06.2010, 14:51
Только что звонила в Дар - не готова еще биопсия 3 органов, все остальное есть. Виталий Евгеньевич хочет, чтобы забрали все вместе, чтобы была видна общая картина состояния Мурзика. Все откладывается до среды. Ждем...

Black swan
21.06.2010, 19:01
А не надо искать по моим темам. и у меня нет денег для добродетельности. будут-буду.
маркизочка, ни слова поучения в моем псто не было)

Если у вас нет денег,то чего вы других упрекаете.На больных детей и медицину нужны огромные деньги тысячи долларов-у нас таких денег нет,мы тоже еле еле концы с концами сводим...Но я в отличии от вас могу отказать себе в еде и в одежде ради того чтобы спости хоть какуюто жизнь,например жизнь кота.А вы можете себе в чёмто отказать и дать деньги (любую сумму,хоть 20 гр) на спасение чейто жизни,а?Больными детьми и медициной должно заниматься государство и миллионеры,а я со своей стороны никогда не пройду мимо нищего или старушки с вытянутой рукой...

Black swan
21.06.2010, 19:08
Маркизочка, знакомьтесь со значением слова (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/964578)
- на вот это, в норме, должно быть больше бурлений, чем на пост номер209)

Имеется ввиду что у каждого ребёнка есть родители,даже у тех кто в дед.доме(седят и бухают,а почему они своим детям не помагают),почему государство не помогает и не наказывает таких родителей.О каких 200 баксах вы говорите на некоторые операции нужны сотни тысяч долларов.У детей есть родители,у людей родственники и т.д. о них хоть ктото заботится,а у животных никого нет они беззащитные и несчастные.

zverek
21.06.2010, 19:16
...а у животных никого нет они беззащитные и несчастные.

И к тому же виновниками их несчастий являются чаще всего люди.

zmeuchka1
21.06.2010, 19:17
И к тому же виновниками их несчастий являются чаще всего люди.

Виновниками несчастий у животных так же чаще всего люди!

Марлен
21.06.2010, 22:00
Вот Вам наявный пример человеческого нахальства и нечеловеческой зависти! Аля - "Я сам не могу и нихрена не делаю, но вот вас всех ща научу как жить". Это ж до чего нужно опуститься... это ж не лень человеку вместо того, чтоб зарабатывать деньги и помогать, чего он так яро желает - сидеть за компом и огрызаться с людьми, которые тратят свои... где логика?? где здравый смысл??

Flopus
21.06.2010, 22:39
Вы все меня безумно порадовали). Всем спасибо. Мысли записаны. Перлы подчеркнуты. Мнение о том, что тратить нервы/время/ресурсы на дикое животное чтобы отсрочить и усложнить ему смерть - глупо, не прижилось. Переставайте пускать лучи ненависти в мои посты и переходите к результатам вскрытия.

Марлен
21.06.2010, 23:02
Покорно благодарю что Вы нам разрешили. Кстати, ненависти в постах я не увидела... лишь ирония))

Carribean Sea
22.06.2010, 00:11
Вы все меня безумно порадовали). Всем спасибо. Мысли записаны. Перлы подчеркнуты. Мнение о том, что тратить нервы/время/ресурсы на дикое животное чтобы отсрочить и усложнить ему смерть - глупо, не прижилось. Переставайте пускать лучи ненависти в мои посты и переходите к результатам вскрытия.

Похоже, Вы интерес в жизни себе не нашли, очень жаль.
Очень много говорящие, как правило, ничего не делают.
Лето, можно на море сходить, ТВ посмотреть, книжку почитать, а не тратить свое время в теме для тех, кто не равнодушен к животным!

ЛАТОНА
22.06.2010, 00:43
Flopus, я была лучшего мнения о Вашем уровне мышления, хотя каждое мнение имеет место быть, даже в темах о животных и городских сумасшедших. Но у меня есть для Вас предложение, от которого будет сложно отказаться, потому что Вы думаете о детях, и, дабы помочь еще не родившимся бедным детям, которых ожидает будущая жизнь в детдоме, доме инвалидов (от родителей-наркоманов, в полном угаре зачинающих детей), тюрьмах, а потом в общей могиле без креста и именем над холмиком (кстати, в отличие от животных, которые даже будучи дворовыми, попадая в руки к таким людям, как в этой теме, имеют место в земле и свое имя).
Так вот, предложение просто и банально: продвиньте Закон, позволяющий легально стерелизовать родителей, плодоносящих никому не нужных детей. Не нужных,в первую очередь, самим родителям, не говоря уже о нас, таких бессердечных. Продвиньте Закон, запрещающий рожать женщинам наркоманкам, алкоголичкам, душевнобольным от таких же отцов. Закон о стерилизации родителей, попадающих под категории, выше перечисленные. И страна наша- Украина станет чище, лучше и добрее. А самое главное- генетически сильная. Попробуете?

natali0474
22.06.2010, 15:36
К сожалению,Украина станет не чище,не лучше,ни ДОБРЕЕ,введя такой закон.Гитлер пытался "почистить" расу.Украина вырождается не только ФИЗИЧЕСКИ.но и МОРАЛЬНО...........
С духовности надо начинать,с этики,с морали.Но это уже другая история.....

Flopus
22.06.2010, 15:50
Вон в Европе уже кастрируют педофилов...

Лейпциг
22.06.2010, 15:54
Гуманно.
Дети-калеки мучиться не будут.
И добрые люди не будут себе отказывать в чем-то, чтобы им помогать.
Не гуманно было бы, если б этих детей усыплять.
А стерилизовать таких родителей, что ж тут жестокого?

Сама постановка вопроса: "Лучше помогать больным детям, чем животным" может корректироваться до бесконечности: "Зачем помогать БЕЗНАДЕЖНО больным детям, когда есть те, кого можно вылечить?", "Зачем помогать БОЛЬНЫМ детям, когда есть здоровые, но просто с травмами, например, в аварию попали?", "Зачем помогать больным, когда здоровые голодают?", "Зачем помогать здоровым "середнячкам", когда в помощи нуждаются талантливые?".
Всегда можно предложить что-то более "полезное" для общества.

old_untc
22.06.2010, 15:55
Flopus, комната "спасите утопающих" в другом разделе.
Здесь помощь животным и каждый решает как ему помочь в данный момент.
А вы, случайно не с канадской фирмы? а то много тут ходят..............

FlyBirrrd
22.06.2010, 16:10
Люди, давайте не будем флудить, данная тема о конкретном животном, которое уже покоится с миром за радугой.
Дождёмся среды и развёрнутых результатов вскрытия.
А на счёт помощи, действительно это личное дело каждого кому и как помогать, лично мне ближе животные, людьми, а вернее нелюдями и так загажена планета.

MAGICA
22.06.2010, 22:54
Вы все меня безумно порадовали). Всем спасибо. Мысли записаны. Перлы подчеркнуты. Мнение о том, что тратить нервы/время/ресурсы на дикое животное чтобы отсрочить и усложнить ему смерть - глупо, не прижилось. Переставайте пускать лучи ненависти в мои посты и переходите к результатам вскрытия.

Иногда животные сами просят о помощи. Просто они знают, к кому нужно подходить, а к кому нет. Иногда, действительно, лучше усыпить, чтобы не мучить, просто принять такое решение не каждому под силу. А чтобы не получать подобные реакции, не нужно давить людям на больной мозоль.Попробуйте сами помочь хоть кому-то и, желательно, делом, а не словом. Удачи.

Натали
22.06.2010, 23:39
Ответ для Flopus прост : в этой теме и в других темах этой ветки 50% участников форума (не побоюсь быть неточной) помогают больным деткам. Только здесь вы об этом не узнаете, мы не афишируем этого. Не в тему, знаете ли .

FlyBirrrd
25.06.2010, 14:48
Люди, что то слышно про результаты?

маркизочка
25.06.2010, 17:37
Только что были в ДАРе. Сами результаты (стопка бумажек) поэтому я их оставила там, но записала причину смерти:
Острый инфаркт миакарда, вызванный тромбоэмболией коронарных сосудов.
Долг по Мурзику 636 грн.
Буду созваниваться с Еленой.

Gambrinus
05.09.2010, 20:46
Просмотрел тему... Какой кошмар, нет слов. :(

24.09.2010, 11:12
Девочки, как котик? Что с ним?

к чему вопрос? кот умер, на последних страницах говорят о вскрытии((

Lerik
24.09.2010, 11:17
к чему вопрос? кот умер, на последних страницах говорят о вскрытии((

:(да... уже дочитала.... (((( я думала его себе... у мну кот ушел...
как раз пришла удалать свой вопрос

Black swan
26.09.2010, 16:14
Наверное тему можно уже закрыть.Кот умер уже давно,так тяжело вспоминать об этом постоянно:(