PDA

Просмотр полной версии : О работе наших пожарных! И их бездействие!



LittLe_Leo
06.06.2010, 09:44
Ребята! Я поражаюсь работе наших служб!
Вчера, 5 июня 2010 года на улице Дмитрия Донкого, на углу с Фотнтанской дорогой произошло следующее событие!

Рядом с нашим домом идет застройка на месте бывшего какого-то пансионата, ведется строительство. Так вот, все время в течение него, то трубу газовую поломают, то с канализацией что-то не так, но это было мелочами по сравнению с вчерашним событием.

Так вот вчера, в 23:20 мы услышали взрыв и выключился свет. Через пару секунд свет включился. Так продолжалось несколько раз. Мы стали искать причину взрывов. Оказалось, что как раз напротив нашего дома, на этом строительстве, возле трансформаторной будки горел наверное провод высоковольтный. Причем рядом с этим возгоранием идет ГАЗОВАЯ ТРУБА. И эта будка и эта труба снабжают газом я так полагаю, что пол улицы. Я предполагаю, что это провод горел, потому что при каждом взрыве в нескольких домах вырубалось все электричество. При каждом взрыве огонь и искры вылетали за забор на тротуар, где ходили люди с колясками или просто прогуливались.

Мы сразу же вызвали пожарных. Нам сказали ждать. Рядом с этим зданием находится отель Маррион, кажется так он называется. Так вот оттуда, как я поняла, подошли их охранники. Они куда-то тоже позвонили и полезли через забор отключать какой-то рубильник. Когда они подошли к этому месту уже за забором, снова взрыв. Видимо они пытались потушить. Не могу сказать точно, это было в темноте. Но слава Богу с ребятами все ок!

Так вот пожарных мы прождали час! И никто так и не приехал! Это при том, что этот провод горел, взрывался и отдавал искрами на тротуар и все это возле газовой трубы и будки трансформаторной!
Мы были поражены таким равнодушием!
Что вы об этом всем думаете?

LookouT
07.06.2010, 00:19
пожарные бы всё равно ничего не начали тушить, пока не дождались представителей РЭС либо того, в чьём введении находится электроустановка.. затем электрики бы всё обесточили, затем заполнили бы оперативные карточки, допуск к тушению пожара.. за это время бы всё давно сгорело, но таковы правила, и равнодушие здесь не причём

LittLe_Leo
07.06.2010, 09:09
Хорошо! Но хоть могли бы приехать и сделать все по процедуре! Никто ж им не мешает. Ну или хотя бы кого-то прислать. Тем более сказали же, что выезжают!

nissan
07.06.2010, 19:59
Хорошо! Но хоть могли бы приехать и сделать все по процедуре! Никто ж им не мешает. Ну или хотя бы кого-то прислать. Тем более сказали же, что выезжают!
Может вы не туда попали:) Т.к. поидее все звонки у них фиксируются (автоматически) и профилонить они их как бы не могут

REDBARON
07.06.2010, 21:35
Ну и приехали, а дальше что? Где РЭС? А они приехали? или приехать что бы у Вас на душе стало спокойно?

LittLe_Leo
08.06.2010, 09:14
Может вы не туда попали:) Т.к. поидее все звонки у них фиксируются (автоматически) и профилонить они их как бы не могут

Нет уж, попали именно туда. Нам даже озвучили куда, спросили в чем дело, сказали, что выезжают и прочее и прочее....

LittLe_Leo
08.06.2010, 09:19
Ну и приехали, а дальше что? Где РЭС? А они приехали? или приехать что бы у Вас на душе стало спокойно?

По Вашему мнению, так вообще никуда звонить не надо. И пусть себе взрывается искрами людям на голову ?

Я, как гражданин, выполнила долг. Я позвонила. Остальное не в моих силах. Они должны были приехать, а там сами разбираться кого вызывать.
Или, по Вашему, это очевидец должен был побежать чинить и тушить?

Я - юрист. Я знаю, что они должны а чего нет. Если в их квалификацию и компетенцию не входит знание специфики обращения с электрическими приборами, они приезжают, смотрят ситуацию и вызывают кого надо САМИ.

REDBARON
08.06.2010, 12:25
Так Вы не ответили коль были очевидцем - работники РЭС приехали???

mirida
09.06.2010, 22:44
Я - юрист. Я знаю, что они должны а чего нет. Если в их квалификацию и компетенцию не входит знание специфики обращения с электрическими приборами, они приезжают, смотрят ситуацию и вызывают кого надо САМИ.

Не пишите больше нигде, что Вы - юрист...

Равнодушие? - Инструкция. РЭС должен был прибыть.

REDBARON
09.06.2010, 23:01
Не пишите больше нигде, что Вы - юрист...

Равнодушие? - Инструкция. РЭС должен был прибыть.

:ok: :applause:
P.S. Работа пожарных заключается в ликвидации бездарных действий людей........

mirida
09.06.2010, 23:11
добавлю - или бездействия.... Час смотреть на искрящий провод? Да у любого автомобилиста есть в салоне огнетушитель...

REDBARON
09.06.2010, 23:21
добавлю - или бездействия.... Час смотреть на искрящий провод? Да у любого автомобилиста есть в салоне огнетушитель...

Извеняю за слово, но что можно сделать этой пукалкой???
да и не тушется это, а только отключением

mirida
10.06.2010, 06:04
Я так поняла что рубильник отключили охранники Мариона...

REDBARON
11.06.2010, 17:39
Я так поняла что рубильник отключили охранники Мариона...

А вот это было САМОЕ РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ - если конечно есть доступ
Удивляет другое - почему несработала защита, если провод коротил и искрил??? наверно стояли ломики)))))))))))

LittLe_Leo
27.02.2011, 13:00
Так Вы не ответили коль были очевидцем - работники РЭС приехали???

Неа :)
Безнадёга . . .

LittLe_Leo
27.02.2011, 13:02
Не пишите больше нигде, что Вы - юрист...

Равнодушие? - Инструкция. РЭС должен был прибыть.

Почему не писать? Вас смущает что-то?:(
РЭС не прибывал , и не собирался, видимо.

Valikus
27.02.2011, 13:17
Ребята! Я поражаюсь работе наших служб!
Вчера, 5 июня 2010 года на улице Дмитрия Донкого, на углу с Фотнтанской дорогой произошло следующее событие!

Рядом с нашим домом идет застройка на месте бывшего какого-то пансионата, ведется строительство. Так вот, все время в течение него, то трубу газовую поломают, то с канализацией что-то не так, но это было мелочами по сравнению с вчерашним событием.

Так вот вчера, в 23:20 мы услышали взрыв и выключился свет. Через пару секунд свет включился. Так продолжалось несколько раз. Мы стали искать причину взрывов. Оказалось, что как раз напротив нашего дома, на этом строительстве, возле трансформаторной будки горел наверное провод высоковольтный. Причем рядом с этим возгоранием идет ГАЗОВАЯ ТРУБА. И эта будка и эта труба снабжают газом я так полагаю, что пол улицы. Я предполагаю, что это провод горел, потому что при каждом взрыве в нескольких домах вырубалось все электричество. При каждом взрыве огонь и искры вылетали за забор на тротуар, где ходили люди с колясками или просто прогуливались.

Мы сразу же вызвали пожарных. Нам сказали ждать. Рядом с этим зданием находится отель Маррион, кажется так он называется. Так вот оттуда, как я поняла, подошли их охранники. Они куда-то тоже позвонили и полезли через забор отключать какой-то рубильник. Когда они подошли к этому месту уже за забором, снова взрыв. Видимо они пытались потушить. Не могу сказать точно, это было в темноте. Но слава Богу с ребятами все ок!

Так вот пожарных мы прождали час! И никто так и не приехал! Это при том, что этот провод горел, взрывался и отдавал искрами на тротуар и все это возле газовой трубы и будки трансформаторной!
Мы были поражены таким равнодушием!
Что вы об этом всем думаете?

Это или коляски были пустые,или кто прогуливается с детьми в столь позднее время?

Poona
27.02.2011, 15:12
Люди с колясками в 23.20-автор жжёт!

LittLe_Leo
27.02.2011, 16:36
Это или коляски были пустые,или кто прогуливается с детьми в столь позднее время?

Ну это ж лето было. Видела 2 пары с колясками за все время. Может теплым вечером уморя гуляли.

LittLe_Leo
27.02.2011, 16:37
Люди с колясками в 23.20-автор жжёт!

Неа, это родители те жгут :)
Лето было. У нас тут часто вечером в это время года, люди так возвращаются домой.

LittLe_Leo
27.02.2011, 22:24
Я только сейчас обратила внимание на дату.Думала,что это свежее происшествие.Оказывается дела давно минувших дней.

та да ) просто тема поднялась )

Streem
27.02.2011, 23:06
та да ) просто тема поднялась )

угу... сама-собой... по аналогии с "ой, чашка разбилась..."
как "юристу" вам должно быть известно, что все случается в виду а) действия б) бездействия... и нет такого понятия как в) "оно само" ;)
:laugh::laugh::laugh:

геша
27.02.2011, 23:08
Я только сейчас обратила внимание на дату.Думала,что это свежее происшествие.Оказывается дела давно минувших дней.
ну да преданья старины глубокой... а чего удивляется автор, за такую зарплату так и работают пожарные.

Streem
27.02.2011, 23:26
ну да преданья старины глубокой... а чего удивляется автор, за такую зарплату так и работают пожарные.

возникает резонный вопрос... а почему именно пожарные? (что горело?) потому что им позвонили? почему не позвонили, например, в скорую помощь (электричество опасно для жизни... вдруг кого-нить ударило бы током).... или в милицию (вдруг это чей-то реализовавшийся преступный умысел?)... можно было позвонить в горисполком дежурному с претензией "а че это у нас тут кабель столетний искрит?".... заодно МЧСников набрать и запросить группу водолазов-спасателей... при чем тут водолазы-спасатели? приблизительно при том же что и все упомянутые выше... но к водолазам претензий о неявке нет... им просто не дозвонились... ;)


з.ы. подобные возгорания устраняются путем отключения подачи электроэнергии, в первую очередь.

Алексей=)
28.02.2011, 07:11
Они тушат богатые дома, где можно вынести что-нибудь.. а это зачем?

LittLe_Leo
28.02.2011, 11:01
угу... сама-собой... по аналогии с "ой, чашка разбилась..."
как "юристу" вам должно быть известно, что все случается в виду а) действия б) бездействия... и нет такого понятия как в) "оно само" ;)
:laugh::laugh::laugh:

Это вы сейчас придираетесь к слову поднялась? ну давайте посмеемся ха-ха-ха. Доволен?
скажу как вам нравится - Я ответила на сообщение и она Поэтому поднялась. Полегчало? Ваше сообщение не несет никакой смысловой нагрузки, кроме сказала не так как я вот хотел.

LittLe_Leo
28.02.2011, 11:03
ну да преданья старины глубокой... а чего удивляется автор, за такую зарплату так и работают пожарные.

Удивляюсь, потому что до того момента не сталкивалась с такими ситуациями. не подозревала, что в таких вещах можно шутить, как пошутила диспетчер )

LittLe_Leo
28.02.2011, 11:08
возникает резонный вопрос... а почему именно пожарные? (что горело?) потому что им позвонили? почему не позвонили, например, в скорую помощь (электричество опасно для жизни... вдруг кого-нить ударило бы током).... или в милицию (вдруг это чей-то реализовавшийся преступный умысел?)... можно было позвонить в горисполком дежурному с претензией "а че это у нас тут кабель столетний искрит?".... заодно МЧСников набрать и запросить группу водолазов-спасателей... при чем тут водолазы-спасатели? приблизительно при том же что и все упомянутые выше... но к водолазам претензий о неявке нет... им просто не дозвонились... ;)


з.ы. подобные возгорания устраняются путем отключения подачи электроэнергии, в первую очередь.

Хахахах ) То есть я должна была пробраться на их "фешенебельную " стройку ночью, перелезть через их забор и найти там и выключить рубильник? :) Спасибо, вы очень добры ) А пожарные потому что слышались взрывы и видно было возгорание из-за забора. То что это проводка узнали позже. Все просто. А вы меня по сути спрашиваете "А чё это вы звоните пожарным, если видите огонь? " :)
Вот недавно сгорел дом у соседей, я тут тему создавала, знаете , так хорошо , что не прочитала ваше сообщение на ТОТ момент (если бы мы раньше тут общались), а то знала бы, что вызывать пожарных, когда только видишь дым в их доме, не стоило :) А я все испортила и все-таки вызвала, вот блин! :)

LittLe_Leo
28.02.2011, 11:16
возникает резонный вопрос... а почему именно пожарные? (что горело?) потому что им позвонили? почему не позвонили, например, в скорую помощь (электричество опасно для жизни... вдруг кого-нить ударило бы током).... или в милицию (вдруг это чей-то реализовавшийся преступный умысел?)... можно было позвонить в горисполком дежурному с претензией "а че это у нас тут кабель столетний искрит?".... заодно МЧСников набрать и запросить группу водолазов-спасателей... при чем тут водолазы-спасатели? приблизительно при том же что и все упомянутые выше... но к водолазам претензий о неявке нет... им просто не дозвонились... ;)


з.ы. подобные возгорания устраняются путем отключения подачи электроэнергии, в первую очередь.


Ах да! И , кстати, у соседей сгорел дом тоже из-за проводки! А я по глупости звонила не в РЭС, а пожарным и не выключала у них что там надо было выключить... Глупая я, простите меня )

LittLe_Leo
28.02.2011, 11:20
у пожарников действительно очень маленькая зарплата,но за эти копейки они каждый день,рискуя своей жизнью,спасают других людей.И у меня язык не повернулся бы обвинить их в бедействии.

Несколько лет назад в подъезде нашего дома был пожар.На третьем этаже загорелся эл.щиток,а я живу на четвёртом.Сильного открытого огня не было,но была дикая задымлённость,открыть дверь в коридор было невозможно.Кабели тлели,горели внутри стен очень быстро,а стены долбились и разбивались медленно.Когда всё это случилось,схватила мобильный,позвонить родным,но по иронии судьбы батарея оказалась разряженной,а свет в доме уже отключили.Я оказалась в своей квартире,отрезанная этим дымом и не могла из неё выйти.Стояла на балконе в панике.Пожарники кричат:мы тебя сейчас выведем.какой номер квартиры? Я говорю,там дверь металлическая закрыта.(а тамбур у нас 20 м и дойти до двери и открыть её было просто нереально из-за большого кол-ва очень едкого дыма).Они кричат: бросай ключи.Через 5 мин. дверь в мою квартиру открылась,там 2 пожарника,надели на меня маску,в руках кислородный балон и так вывели меня,а сами без ничего были,просто воздух поглубже вдохнули.

Это люди героической профессии.Я не стала бы их хаять и говорить об их бездействии.Просто затронутый случай был совсем не их компетенции.Здесь в электросети звонить нужно было.А вот если бы из-за этого замыкания что-то загорелось бы и начало полыхать,тогда да, пожарники бы приехали,всё потушили бы и всех спасли.

Девушка, но вот вы же при горении щитка пожарных вызвали? Там просто было видно возгорание из-за стены стройки и взрывы без искр. Ну откуда мне знать дом там какой-то или электрика?

А пожарные молодцы, недавно, к сожалению, пришлось убедиться. Я не знаю почему тогда так все произошло. Просто поймите, я когда вижу возгорание, звоню пожарным, а причину возгорания в чужом доме или на чужом участке я НЕ МОГУ определить ) А тут все накинулись.

LittLe_Leo
28.02.2011, 11:27
Тут все или не правильно поняли о чем я пишу, или я не правильно может рассказала.
По основным вопросам:
- как я могу обесточить чужой дом или тем более участок строительный? Перелезть через их забор?
- откуда мне знать причину возгорания, если из-за забора мне виден только огонь? То, что проводка думала из-за взрывов. Тем более существуют порошковые огнетушители и способы тушения порошковыми смесями когда нельзя применять воду.
- Позвонили пожарным и стояла там просила людей не проходить под той стеной.
Звонить в РЭС просто видя огонь? Мои догадки о происхождении взрывов их бы не волновали. Они бы спросили что вы видите, я б ответила огонь и взрывы иногда какие-то. Приехали бы пожарные и уже увидя ситуацию общались и координировали действия с РЭС. И то если есть необходимость.

Так что . . . исправьте меня, может что-то и не так.

Streem
28.02.2011, 12:29
Тут все или не правильно поняли о чем я пишу, или я не правильно может рассказала.
Так что . . . исправьте меня, может что-то и не так.


Это при том, что этот провод горел, взрывался и отдавал искрами на тротуар и все это возле газовой трубы и будки трансформаторной!

а вообще вы умница! :)

LittLe_Leo
28.02.2011, 13:05
а вообще вы умница! :)

Спасибо! :)


Да! Но это было позже. Сначала огонь, потом взрывы, в это время вызов, а потом то, что вы любезно процитировали :) Так что видите как хорошо, что попросила себя поправить в четкости рассказа! благодаря нам с вами - наконец-то все прояснилось!