PDA

Просмотр полной версии : Предложения по совершенствованию раздела



Страницы : [1] 2 3

Corban_jum
04.06.2010, 16:21
Решил создать такую темку.
Не знаю поддержат ли меня, но хочется какой-то организованности в разделе. Вообщем внесу первое предложение для начала, а остальные позже сформулирую: Есть тема ФСН, так вот как она есть сейчас перенести её в основной форум и сделать что-то типа аналога темы Флуд и оффтоп, но графического содержания.
А в разделе ну например создать ветки Портрет, Пейзаж, Жанр, Репортаж(ну это так, что первое пришло на ум) и для начала просто вписать в каждый из этих разделов в шапку(привожу цитату с Фотоклуба, конечно ее надо перефразировать, но с сохранением сути):• не размещать фотографии низкого технического (например, снятые с низким разрешением) и художественного («Моя кошка на подушке» или «Я и памятник») уровня. Фото.Клуб отнюдь не против ни кошек, ни памятников, однако считает, что для неинтересных широкому кругу пользователей фоторабот существуют домашние фотоальбомы.
И по началу людей, пока привыкнуть не штрафовать, а работы или удалять или переносить в ту же ФСН.
Ну вот такое предложение с моей стороны

C2D
04.06.2010, 23:24
не размещать фотографии низкого технического (например, снятые с низким разрешением) и художественного («Моя кошка на подушке» или «Я и памятник») уровня.
А кто будет судить низкий или высокий худ. и тех. уровень у фотографий?)

Corban_jum
04.06.2010, 23:34
А кто будет судить низкий или высокий худ. и тех. уровень у фотографий?)

Модераторам раздела это вполне можно доверить. На фотосайтах же почему-то такие вопросы не возникают.
Ну например не надо быть экспертом, чтобы понимать, что например эта фотография достойна внимания общественности, а эта сомневаюсь что кому-то интересна кроме автора-https://forumodua.com/showpost.php?p=12414863&postcount=18744

А тех уровень-ну чтобы хотя бы объект был в фокусе и не было снято на мобильный или вроде на мобильный.

C2D
04.06.2010, 23:45
Модераторам раздела это вполне можно доверить. аа, от оно как, Митрич. Ну ну :)



На фотосайтах же почему-то такие вопросы не возникают.
Такие вопросы не возникают не только на фотосайтах ) Тут фотосайт?


Ну например не надо быть экспертом, чтобы понимать, что например эта фотография достойна внимания общественности, а эта сомневаюсь что кому-то интересна кроме автора-https://forumodua.com/showpost.php?p=12414863&postcount=18744
У каждого как бы своё понятие о достойной_внимания_фотографии. Кто-то может не понимать, что, например, это фото не интересно никому.

Смысл всего действа чёто не просматривается пока.. Боремся за чистоту фотографий?)

Corban_jum
04.06.2010, 23:53
аа, от оно как, Митрич. Ну ну :)


Такие вопросы не возникают не только на фотосайтах ) Тут фотосайт?


У каждого как бы своё понятие о достойной_внимания_фотографии. Кто-то может не понимать, что, например, это фото не интересно никому.

Смысл всего действа чёто не просматривается пока.. Боремся за чистоту фотографий?)

смысл-отделить людей увлекающих фотографией от щелкающих, что вижу

C2D
05.06.2010, 00:00
смысл-отделить людей увлекающих фотографией от щелкающих, что вижу
А, ну так если всё так банально, то чего б просто не вынести тему ФСН из этой ветки, как раньше было. И пускай постят все туда своё всё )
А тут открыть ещё одну подобную тему, для внутреннего использования :) В компенсацию можно грохнуть тут пару тем, которые имеют разные названия, но в них висят те же фотографии от тех же людей ))

speed
05.06.2010, 07:05
Если ввести некую "цензуру" на фотографии не имеющие худ. ценности, тут половина "фотографов" в обиде будет, а не только люди, "щелкающие" :)

Corban_jum
05.06.2010, 08:21
А, ну так если всё так банально, то чего б просто не вынести тему ФСН из этой ветки, как раньше было. И пускай постят все туда своё всё )
А тут открыть ещё одну подобную тему, для внутреннего использования :) В компенсацию можно грохнуть тут пару тем, которые имеют разные названия, но в них висят те же фотографии от тех же людей ))

Я вот и говорю, что получается многократное дублирование. К тому же неразбериха с темами про БФС, например есть отличная тема Банк моделей, но модели чего-то эту тему игнорят по полной, но забивают фотками тему TFP , БФС, Фотограф ищет модель, выходят дубляжи. Это кстати 2ое предложение-надо эти темы реорганизовать, тк TFP , БФС как минимум себя дублируют

Relayer
05.06.2010, 09:05
Если ввести некую "цензуру" на фотографии не имеющие худ. ценности, тут половина "фотографов" в обиде будет, а не только люди, "щелкающие" :)

первый шаг сделан - вот она, унутренняя тема раздела (https://forumodua.com/showthread.php?t=453724). жаль что у нас так мало вИликих Мастеров. всего аж два штуки нашлось. поэтому тема пока пустует маленько. но мы ждем от них новых шыдэвроф представляющих истинную худценность

C2D
05.06.2010, 10:25
К тому же неразбериха с темами про БФС, например есть отличная тема Банк моделей, но модели чего-то эту тему игнорят по полной, но забивают фотками тему TFP , БФС, Фотограф ищет модель, выходят дубляжи.
А это происходит по очень простой причине - люди сначала постят, а потом читают правила, думают итд. Чтобы понять как это происходит, достаточно представить себя человеком, который зарегистрировался на форуме исключительно увидев любую одну из тем БФС, TFP и подобные. Сначала он заявит про себя в первой попавшейся из этих тем, потом полазит по разделу, увидит, что есть ещё подобные и повесит свои предложения и в них тоже.

И с этим ничего не поделаешь. Это можно решить только двумя спобами:
1. Модерация. Но это много работы из ничего для модераторов.
2. Уменьшить количество тем путём объединения, например. Просто чтоб люди носом тыкались в меньшее кол-во тем, где можно выложить фотографии. И назвать эти темы как-то уж очень логично. Чтоб сразу всё было ясно из названия))

Corban_jum
05.06.2010, 11:03
.
2. Уменьшить количество тем путём объединения, например. Просто чтоб люди носом тыкались в меньшее кол-во тем, где можно выложить фотографии. И назвать эти темы как-то уж очень логично. Чтоб сразу всё было ясно из названия))

а я ж к чему веду

study
05.06.2010, 20:07
смысл-отделить людей увлекающих фотографией от щелкающих, что вижу

т.е если ты не профи или без вкуса, то иди лесом??????????
что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а с чего людям начинать???

абсолютно не согласен.

study
05.06.2010, 20:10
Я вот и говорю, что получается многократное дублирование. К тому же неразбериха с темами про БФС, например есть отличная тема Банк моделей, но модели чего-то эту тему игнорят по полной, но забивают фотками тему TFP , БФС, Фотограф ищет модель, выходят дубляжи. Это кстати 2ое предложение-надо эти темы реорганизовать, тк TFP , БФС как минимум себя дублируют

с этим согласен, но как говорится на это есть модераторы, это их "хлеб" и им решать что и как объединять.
А любой из нас вполне может попросить реорганизовать тему (по крайне мере не отказывали)

speed
05.06.2010, 21:00
Попахивает "предвыборными" движами ;) Давайте не будем устраивать реформы, а приведем в порядок то что есть? :)

study
05.06.2010, 21:26
:good::good::good:

Relayer
05.06.2010, 21:28
Попахивает "предвыборными" движами ;) Давайте не будем устраивать реформы, а приведем в порядок то что есть? :)

забаним всех свадебных бомбил? )) имхо в этом и заключается единственная проблема ветки.

AsyA
05.06.2010, 21:43
Войско взбунтовалось? (с) ;)


Мое личное вам и человеческое ИМХО.
В очередной раз мы пытаемся менять шило на мыла.
"А судьи кто?". Боюсь, что любое мнение, даже мастера фотографии, будет субъективным.
Поверьте, самой не слишком приятно изобилие фотографий с мобильного и "яимоятумбочка". Однако, в разделе есть достаточное количество тем, весьма конкретных, для фотографий более высокого, чем вышеупомянутый, уровня.
"Потрет", "Дети", "Вкусняшки", "креатив".. и так далее.
Боюсь, что если сейчас начать разделять и властвовать, все это изобилие фотографий цветочков с огорода на мой новый мобильный телефон с 10 МП польется в эти самые темы.
А обиженных будет, уж поверьте мне, более чем достаточно. ;)
Пока что в силе шаткое равновесие между мухами и колетами.


ЗЫ: а вот с повторами я согласна. С дубляжом фото пора закругляться. Плюсики да посты набивать - детский сад, ей-богу. Удалять буду просто и легко - по дате.

ЗЗЫ: а предложения по обустройству раздела выслушаю с удовольствием ) Желательно все-таки более ни менее приближенные к реальности. :)

speed
05.06.2010, 22:05
Войско взбунтовалось? (с) ;)


Мое личное вам и человеческое ИМХО.
В очередной раз мы пытаемся менять шило на мыла.
"А судьи кто?". Боюсь, что любое мнение, даже мастера фотографии, будет субъективным.
Поверьте, самой не слишком приятно изобилие фотографий с мобильного и "яимоятумбочка". Однако, в разделе есть достаточное количество тем, весьма конкретных, для фотографий более высокого, чем вышеупомянутый, уровня.
"Потрет", "Дети", "Вкусняшки", "креатив".. и так далее.
Боюсь, что если сейчас начать разделять и властвовать, все это изобилие фотографий цветочков с огорода на мой новый мобильный телефон с 10 МП польется в эти самые темы.
А обиженных будет, уж поверьте мне, более чем достаточно. ;)
Пока что в силе шаткое равновесие между мухами и колетами.


ЗЫ: а вот с повторами я согласна. С дубляжом фото пора закругляться. Плюсики да посты набивать - детский сад, ей-богу. Удалять буду просто и легко - по дате.

ЗЗЫ: а предложения по обустройству раздела выслушаю с удовольствием ) Желательно все-таки более ни менее приближенные к реальности. :)

Асечка, никто не бунтует - все спокойно беседуют на околораздельные темы :)
А обиженные нам не нужны...

Relayer
05.06.2010, 22:12
ЗЫ: а вот с повторами я согласна. С дубляжом фото пора закругляться. Плюсики да посты набивать - детский сад, ей-богу. Удалять буду просто и легко - по дате.

я не совсем согласен с этой точкой зрения. тема ФСН имеет огромное количество подписчиков. но и контент выкладываемый там мягко говоря разнообразен. с другой стороны и обсуждения там запрещены. целевые темы, как то "портрет", "дети", "город", "стрит", "встречи фотоклуба" и тп тд работают с более мягкими ограничениями - я не вижу ничего ужасного если, к примеру, в теме "город" идет обсуждение где снят тот либо иной объект архитектуры. воспринимайте эти темы как своеобразные "клубы по интересам" - люди выкладывают там свои фото не только чтобы показать работу, но и, возможно, обсудить ее.
мое предложение - дубляж в ФСН"е разрешен. посты в ФСН не считать (это достаточно легко сделать админам форума)


ЗЗЫ: а предложения по обустройству раздела выслушаю с удовольствием ) Желательно все-таки более ни менее приближенные к реальности. :)

я уже писал выше - за постинг откровенно рекламного контента в ФСН - перманентный бан.

PS за постинг фотографий с логотипами фотостоков - двойной перманентный бан :)

speed
05.06.2010, 22:17
я уже писал выше - за постинг откровенно рекламного контента в ФСН - перманентный бан.

PS за постинг фотографий с логотипами фотостоков - двойной перманентный бан :)

Хмм... да вы дяденька прямо таки, я посмотрю, радикально настроены :)

Логотипы и вправду никарашо :) а рекламный контент - это что, просто для понимания :) ?

Relayer
05.06.2010, 22:21
а рекламный контент - это что, просто для понимания :) ?

это когда в ФСН начинают сливать свдебные фотографии к примеру. или в тему "дети" постят фото с подписью "фотографирую детей, быстро и недорого, ася-шмася-тлф"

AsyA
05.06.2010, 22:25
Асечка, никто не бунтует - все спокойно беседуют на околораздельные темы :)
А обиженные нам не нужны...
Асечка изволит шутить. :)
С ней случается... :shine:

мое предложение - дубляж в ФСН"е разрешен. посты в ФСН не считать (это достаточно легко сделать админам форума)

боюсь, это физически проблемно )
насколько я помню, движок воблы позволяет отключать счетчик сообщений в ветке, но никак не в локальной теме.


я уже писал выше - за постинг откровенно рекламного контента в ФСН - перманентный бан.

PS за постинг фотографий с логотипами фотостоков - двойной перманентный бан :)

боюсь, рассудить тоже будет проблемно)
рекламодатели тоже юзеры :)

speed
05.06.2010, 22:28
боюсь, это физически проблемно )
насколько я помню, движок воблы позволяет отключать счетчик сообщений в ветке, но никак не в локальной теме.

Есть соответствующий мод, только смысла не вижу :)

Relayer
05.06.2010, 22:33
короче - оставить все как есть. эту тему закрыть как не актуальную :)

speed
05.06.2010, 22:36
короче - оставить все как есть. эту тему закрыть как не актуальную :)

Всячески поддерживаю подобную инициативу :) Все дельные мысли - модерам на ухо!

AsyA
05.06.2010, 22:38
Ну я подожду. Может, будут дельные предложения. :)

Relayer
05.06.2010, 22:47
Всячески поддерживаю подобную инициативу :) Все дельные мысли - модерам на ухо!

есть одна дельная мысль. не суди и не судим будешь.

Corban_jum
06.06.2010, 01:43
Ася, сделай хотя бы что-то с дубляжами тем(БФС, tfp, Фотограф ищет модель, Фотобанк моделей)
Ну например: оставить одну Бесплатная фотосессия, где выкладываются только результаты этих фотосессий, а все замечания фотографу в личку-это раз, Два-оставить тему фотобанк моделей с нынешними правилами, три-не надо никого штрафовать, но почему бы например в шапку раздела(наподобие как в Городских новостях) не добавить: Желающие поучаствовать в фотосессии выкладывают свои фото в тему Фотобанк моделей, если вы кого-то заинтересуете как модель, то с вами свяжутся. Далее в этой же шапке как рекомендации вписать: В данном разделе приветствуется постить фото, имеющие хоть какую-то художественную ценность и которые могут быть интересны широкому кругу лиц. Вот все, и не надо судий, штрафов, лишней работы модераторов и обиженных. Пусть будет самоцензура, может это таки отсеет поток.

study
06.06.2010, 10:23
как - то искал модель, перелапатил всю tfp+ фотограф ицет модель+ БФС, очень тяжко
засим предлагаю: размещение моделей в "Фотобанк моделей"
отснятые работы фотографов в другой топик например "Портрет", а вот в "Портрете" и высказвать свои замечания и пожелание по обработке представленной фотографии

study
06.06.2010, 10:24
ну и естественно прописать в правилах!!!!!!!!!!!!!!!!!

AsyA
06.06.2010, 19:28
Ася, сделай хотя бы что-то с дубляжами тем(БФС, tfp, Фотограф ищет модель, Фотобанк моделей)
Ну например: оставить одну Бесплатная фотосессия, где выкладываются только результаты этих фотосессий, а все замечания фотографу в личку-это раз, Два-оставить тему фотобанк моделей с нынешними правилами, три-не надо никого штрафовать, но почему бы например в шапку раздела(наподобие как в Городских новостях) не добавить: Желающие поучаствовать в фотосессии выкладывают свои фото в тему Фотобанк моделей, если вы кого-то заинтересуете как модель, то с вами свяжутся. Далее в этой же шапке как рекомендации вписать: В данном разделе приветствуется постить фото, имеющие хоть какую-то художественную ценность и которые могут быть интересны широкому кругу лиц. Вот все, и не надо судий, штрафов, лишней работы модераторов и обиженных. Пусть будет самоцензура, может это таки отсеет поток.

в принципе, если правила будут прописаны в первом посте темы - то и шапка не понадобится.
Боюсь, что самоцензура не проканает... Ну, просто верится мне это, относительно того, сколько юзеров я на форуме знаю и видела :)

Давайте так.
Я склеиваю БФС и TFP, оставляя правила БФС, в первом посте пропишу правила темы; "Фотобанк" и "Фотограф ищет" - аналогично.
А вот за дубляж фото в нескольких темах - буду ругать.
Мы почти все отчитываем все темы. Мне лениво смотреть на одни и те же фотографии в "Портрете", ФСН и БФС.
Ок?


АПД: вот только нужно еще разобраться с бездарно угробленной нашими милыми флудерами БФС :)

Corban_jum
06.06.2010, 20:25
в принципе, если правила будут прописаны в первом посте темы - то и шапка не понадобится.
Боюсь, что самоцензура не проканает... Ну, просто верится мне это, относительно того, сколько юзеров я на форуме знаю и видела :)

Давайте так.
Я склеиваю БФС и TFP, оставляя правила БФС, в первом посте пропишу правила темы; "Фотобанк" и "Фотограф ищет" - аналогично.
А вот за дубляж фото в нескольких темах - буду ругать.
Мы почти все отчитываем все темы. Мне лениво смотреть на одни и те же фотографии в "Портрете", ФСН и БФС.
Ок?


АПД: вот только нужно еще разобраться с бездарно угробленной нашими милыми флудерами БФС :)

Я за

Relayer
06.06.2010, 20:43
Мы почти все отчитываем все темы. Мне лениво смотреть на одни и те же фотографии в "Портрете", ФСН и БФС.

с точки зрения постояльца ветки - ты совершенна права. с точки зрения рядового посетителя - не совсем. насколько я вижу у многих не-постояльцев ветки ФСН в закладках. а вот в другие темы они не ходють - слишком специфически это для них. я вообще не удивлюсь если большинство и в раздел то не заходят - не фотографы ибо
ЗЫ сплошные "Предлоджения" - переименуйте топик что ли :)

AsyA
06.06.2010, 21:57
с точки зрения постояльца ветки - ты совершенна права. с точки зрения рядового посетителя - не совсем. насколько я вижу у многих не-постояльцев ветки ФСН в закладках. а вот в другие темы они не ходють - слишком специфически это для них. я вообще не удивлюсь если большинство и в раздел то не заходят - не фотографы ибо
ЗЫ сплошные "Предлоджения" - переименуйте топик что ли :)

На форуме есть такой тип нарушения... Кросспостингом зовется.
Я-то против ничего не имею. Но действительно глупо постить одни и те же фотографии в 126 темах.
Раз уж разделять и властвовать, то в первую очередь над собой. :)

AsyA
07.06.2010, 17:51
а теперь подумалось..
склеивать "Фотобанк" и "фотограф ищет"... Опять таки - мухи и котлеты. Куда уж

study
09.06.2010, 10:41
Разделить:
1. фотографии моделей, которые хотят фотосессию, и их контакты, если желают
и
2.,3 отчёты от проделанных фотосессий
3. конструктивную критику технической стороны проведенных фотосессий.

AsyA
09.06.2010, 11:11
Разделить:
1. фотографии моделей, которые хотят фотосессию, и их контакты, если желают
и
2.,3 отчёты от проделанных фотосессий
3. конструктивную критику технической стороны проведенных фотосессий.

ну с первым и вторым согласна. а третье куда впихнуть?

Corban_jum
09.06.2010, 11:35
ну с первым и вторым согласна. а третье куда впихнуть?

как по мне 3ее и не надо. всю критику в личку фотографу

AsyA
09.06.2010, 12:30
как по мне 3ее и не надо. всю критику в личку фотографу
бывают весьма конструктивные варианты ) ну да ладно

speed
09.06.2010, 12:32
бывают весьма конструктивные варианты ) ну да ладно

Конструктивный субъективизьм? :)

AsyA
09.06.2010, 12:45
Конструктивный субъективизьм? :)

для деструктивного темка отдельна )

freefoto
20.06.2010, 17:18
Хмм... да вы дяденька прямо таки, я посмотрю, радикально настроены :)

Логотипы и вправду никарашо :) а рекламный контент - это что, просто для понимания :) ?

А вот по поводу логотипов на фото, я не соглашусь. Почему если я сделал фото то я не в праве поставит на фото свою подпись? Вот тут извините, нестыковочка какая ТА! Я же не фирму реламирую....


забаним всех свадебных бомбил? )) имхо в этом и заключается единственная проблема ветки.

Сделайте для свадебщиков совершенно отдельную тему. Ну а кто к Свадбам отношения не имеет, пусть не лезут туда...


смысл-отделить людей увлекающих фотографией от щелкающих, что вижу

А кто вам мешает на тех же фотосайтах продвигаться? Зачем на обычно форуме, разделять людей, да и по какму принцыпу делить будете? На сколько я знаю, у нас фотографов с худ. образованием, ой как мало. в том числе и на форуме....
как по мне 3ее и не надо. всю критику в личку фотографу


как по мне 3ее и не надо. всю критику в личку фотографу
опять же, милости прошу на фотосайты, зачем тогда тут выкладываться? Кому Вы сдесь помочь хотите, или себя двигать будете ;) Я так поимаю, если я увидел фото на форуме с обсуждениями, это как бы в двойне ценно, и в тройне поучительно. Есл я не прав, Скажите тогда смысл сего действа вообще...


короче - оставить все как есть. эту тему закрыть как не актуальную :)

Извините, но помоему самая трезвая мысль.

P.S. А вообще, мне кажется, тут кто-то, захотел поменять все под себя. А зачем, ответте мне? Сделайте свой сайт, и раскручивайтесь. (Мысли в слух...)

Relayer
21.06.2010, 01:11
P.S. А вообще, мне кажется, тут кто-то, захотел поменять все под себя.

Кто-то думал: "Я, как Гребенщиков, Я даже круче умею петь". (с)

Corban_jum
21.06.2010, 14:02
ну да, вот сидел и думал как под себя все изменить. и все прямо таки внесенными изменениями по моей инициативе такие недовольные остались

study
21.06.2010, 22:28
объединить

Тема о встречах фотолюбителей и фотообожателей + Встречи фотоклуба

nufus
28.06.2010, 22:22
объединить

Тема о встречах фотолюбителей и фотообожателей + Встречи фотоклуба

нет. Не путайте!

Corban_jum
28.06.2010, 22:26
объединить

Тема о встречах фотолюбителей и фотообожателей + Встречи фотоклуба

Правильно nufus говорит. Фотоклуб это тематические встречи неограничего круга лиц. А Тема о... чисто форумная тусовка

study
29.06.2010, 07:59
а разве кто - то приходит на встречу/и не из форума????
пример Саванна, только девушки/жены и друзья

AsyA
29.06.2010, 09:26
Ребят, это две разные темы.
Одна тематическая-фотографическа, вторая - уже давно узкокомпанейская-дружеская.
Давайте не путать мух и котлеты.

la brune
05.07.2010, 14:16
любопытно...а можно в одной и той же теме, постить одни и те же фотЫ?
...через время, но те же самые?
не смотря на мою дЭвичью память, часто вижу повторы полугодичной давности.

Bear_man
05.07.2010, 14:35
любопытно...а можно в одной и той же теме, постить одни и те же фотЫ?
...через время, но те же самые?
не смотря на мою дЭвичью память, часто вижу повторы полугодичной давности.
ну вроде как нельзя :)

nufus
05.07.2010, 17:14
любопытно...а можно в одной и той же теме, постить одни и те же фотЫ?
...через время, но те же самые?
не смотря на мою дЭвичью память, часто вижу повторы полугодичной давности.

Я недавно в одной и той же теме выложил фото, которое, я точно не помню, но вроде бы выкладывал год или полтора назад... Просто обработал по-новому, и уже смотрелась она как другая. А вообще отследить кто что повторил - тяжело.

la brune
05.07.2010, 17:39
Я недавно в одной и той же теме выложил фото, которое, я точно не помню, но вроде бы выкладывал год или полтора назад... Просто обработал по-новому, и уже смотрелась она как другая. А вообще отследить кто что повторил - тяжело.

Вот...:)
а я имела в виду когда выставляется фотка та же, там же. Понятно что фото все прекрасны, но...если в правилах указано что выставляем один раз, то возможно следует их придерживаться.

nufus
05.07.2010, 17:51
https://forumodua.com/showpost.php?p=12527856&postcount=1177

https://forumodua.com/showpost.php?p=13041879&postcount=1277

AsyA
05.07.2010, 19:49
йя-йя, майн чилдрен )

C2D
06.07.2010, 09:47
https://forumodua.com/showpost.php?p=12527856&postcount=1177

https://forumodua.com/showpost.php?p=13041879&postcount=1277
Та то склероз просто.

la brune
06.07.2010, 11:55
https://forumodua.com/showpost.php?p=12527856&postcount=1177

https://forumodua.com/showpost.php?p=13041879&postcount=1277
да. я это уже заметила
в принципе я запоминаю кто и что выкладывал ранее:)

что выкладываю одну и ту же фотку в портрет, ФСН - считаю неправильным
а "рекламодатели", те же свадебные фотографы так редко выкладывают свои фото тут, что можно не обращать внимания

nufus
06.07.2010, 11:57
да. я это уже заметила
в принципе я запоминаю кто и что выкладывал ранее:)

что выкладываю одну и ту же фотку в портрет, ФСН - считаю неправильным
а "рекламодатели", те же свадебные фотографы так редко выкладывают свои фото тут, что можно не обращать внимания

кстати сегодня опять...

Bear_man
06.07.2010, 12:02
да. я это уже заметила
в принципе я запоминаю кто и что выкладывал ранее:)

что выкладываю одну и ту же фотку в портрет, ФСН - считаю неправильным
а "рекламодатели", те же свадебные фотографы так редко выкладывают свои фото тут, что можно не обращать внимания
не, ну ты учти, что в фсн сидят все кому не лень, а в портретах в основном те кто в разделе тусят. фсн это вообще как отдельная планета в нашем разделе :)

la brune
06.07.2010, 12:15
не, ну ты учти, что в фсн сидят все кому не лень, а в портретах в основном те кто в разделе тусят. фсн это вообще как отдельная планета в нашем разделе :)

ФСН отличная тема
там такие перлы попадаются...мама не горюй!
типа той, с одноразовой тарелкой и слизняками на ней))))

Corban_jum
06.07.2010, 16:55
ФСН отличная тема
там такие перлы попадаются...мама не горюй!
типа той, с одноразовой тарелкой и слизняками на ней))))

та да...буэээ

la brune
06.07.2010, 19:24
та да...буэээ

поэтому ее никуда не нужно переносить, а оставить там, где она сейчас есть. при желании любую тему можно превратить в флудильню.

Orbital Kid
06.07.2010, 23:39
поэтому ее никуда не нужно переносить, а оставить там, где она сейчас есть. при желании любую тему можно превратить в флудильню.

конечно можно
жесткая модерация нужна

AsyA
06.07.2010, 23:54
не, ну ты учти, что в фсн сидят все кому не лень, а в портретах в основном те кто в разделе тусят. фсн это вообще как отдельная планета в нашем разделе :)

эдакое солнышко нашей фотогалактики. :)

Посему предлагаю именно его не трогать. Мало ли, заглохнем ненароком.. :laugh:

Relayer
07.07.2010, 23:21
говорил же я что свадебных бомбил надо в ФСН не пускать - не место там рекламе. даже оплаченной
https://forumodua.com/showthread.php?p=13099033&postcount=493
https://forumodua.com/showthread.php?p=13099014&postcount=20232

AsyA
07.07.2010, 23:27
Ребятушки, а вы предложите, что с БСФ делать :)
кажись, все логично. Только людишки у нас первое сообщение в теме читать так и не умеют.

C2D
08.07.2010, 00:22
говорил же я что свадебных бомбил надо в ФСН не пускать - не место там рекламе. даже оплаченной
https://forumodua.com/showthread.php?p=13099033&postcount=493
https://forumodua.com/showthread.php?p=13099014&postcount=20232

Та все роботы кидают не глядя одно и то же фото, как минимум, по двум темам сразу. Чистый зомбиленд.

speed
08.07.2010, 09:29
Я перестал кросспостить, потому как неудобно смотреть темы.... одно и то же в каждой, а просматриваешь все...

Orbital Kid
08.07.2010, 15:33
Я перестал кросспостить, потому как неудобно смотреть темы.... одно и то же в каждой, а просматриваешь все...

вот и меня начало раздражать, что в ФСН и Портрет выкладывают одну и ту же фотку

AsyA
08.07.2010, 16:35
вот и меня начало раздражать, что в ФСН и Портрет выкладывают одну и ту же фотку

не знаю, как подписать это в правила раздела.

ибо давно уже жду сфотографированный на мобильник на улице портрет девочки, не сущей свадебную корзинку с лепестками роз. :laugh:

BrdUA
08.07.2010, 17:27
не знаю, как подписать это в правила раздела.
Это чистый кросс-постинг и описан в правилах форума.

AsyA
08.07.2010, 20:12
Это чистый кросс-постинг и описан в правилах форума.

не в рамках трех тем, сдается мне.
хотя принцип тот же

ладно, подумаем

Orbital Kid
09.07.2010, 00:30
не знаю, как подписать это в правила раздела.

ибо давно уже жду сфотографированный на мобильник на улице портрет девочки, не сущей свадебную корзинку с лепестками роз. :laugh:

Ася, а может просто: запрещено размещение одной и той же фотографии в разных топиках данного раздела?
ну или что-то типа такого?

Nat
09.07.2010, 01:04
не в рамках трех тем, сдается мне.
хотя принцип тот же

ладно, подумаем

может разрешить кросспостинг, но не более чем в двух темах?

правда отслеживать трудно будет :scratch_oh::scratch_oh:

Orbital Kid
09.07.2010, 01:18
может разрешить кросспостинг, но не более чем в двух темах?

правда отслеживать трудно будет :scratch_oh::scratch_oh:

на самом деле не трудно

кстати. не более чем в двух темах?
это как? Портрет, ФСН и еще какая? в разделе Свадебный фотограф?
если честно. не смотрел последний раздел, там тоже повторы выкладывают?

Relayer
09.07.2010, 01:24
"удвой им выдачу спирта и оставь их как они есть" (с)
с чем боремся? с ветряными мельницами? кому те повторы мешают? еще раз повторю свою мысль: кросспост в ФСН фотографий, размещенных в какой-либо специализированной теме - разрешен! за одним исключение - свадебщики. ибо их постинги имеют стопроцентно рекламный характер. пусть свои свадебные работы выкладывают в профильной ветке - в ФСН и без них хватает безвкусицы :)

la brune
09.07.2010, 01:42
"удвой им выдачу спирта и оставь их как они есть" (с)
с чем боремся? с ветряными мельницами? кому те повторы мешают? еще раз повторю свою мысль: кросспост в ФСН фотографий, размещенных в какой-либо специализированной теме - разрешен! за одним исключение - свадебщики. ибо их постинги имеют стопроцентно рекламный характер. пусть свои свадебные работы выкладывают в профильной ветке - в ФСН и без них хватает безвкусицы :)

ой
свадебщики так ничтожно выкладывают свои фото в раздел ФСН, что их можно не воспринимать всерьез
а некоторые тут же в ФСН и портрет кладут

nufus
09.07.2010, 06:35
я бы некоторых свадебщиков ваще забанил, но они форуму денег платят(

study
09.07.2010, 08:36
+1

BrdUA
09.07.2010, 08:39
я бы некоторых свадебщиков ваще забанил, но они форуму денег платят(Дык, тут же правило: кто проплатил - тот прав. Это уже не форум, а платная доска объявлений, поэтому мечтай.

AsyA
09.07.2010, 08:57
может разрешить кросспостинг, но не более чем в двух темах?

правда отслеживать трудно будет :scratch_oh::scratch_oh:

какой пост был первее.... бла бла бла

По сути, их же только в двух темах и выкладывают.

Дети + Потрет
Свадебная + ФСН
Потрет + ФСН

остальные вариации тоже парны.. в общем, :(

Freez
09.07.2010, 09:26
Да, пусть выкладывают.
Если запретить, надо будет потом бдить, вылавливать клонированные фоты. Нафиг, нафиг :)
Поддержу Relayer - свадебные фотографии пусть только в спецтеме выкладывают.

Relayer
09.07.2010, 11:17
Поддержу Relayer - свадебные фотографии пусть только в спецтеме выкладывают.
и я совершенно ничего не имею против если эти же самые свадебные бомбилы будут выкладывать хорошие фотографии "не со свадеб" где угодно, в том числе и в ФСН. только вот почему то не выкладывают. и радуем мы свой глаз невестами подпирающими падающие стены и свадебными парами в канализационных трубах


я бы некоторых свадебщиков ваще забанил, но они форуму денег платят(
йа-йа. бабло решает все

Freez
09.07.2010, 11:55
только вот почему то не выкладывают. и радуем мы свой глаз невестами подпирающими падающие стены и свадебными парами в канализационных трубах


Что там на фотографиях изображено - это вопросы к авторам. Пусть творят, как хотят. У каждого свой вкус. Нравится/не нравится личное дело каждого.

В общем - у свадебщиков есть своя тема в которой они выкладывают фотографии строго по теме. Вне темы эти свадебные фотографии удаляются. Это мое предложение.

la brune
09.07.2010, 12:20
ой
свадебщики так ничтожно выкладывают свои фото в раздел ФСН, что их можно не воспринимать всерьез
а некоторые тут же в ФСН и портрет кладут
подумала...все таки))) выставляют
а то "кладут" обычно немного другое:shine:

Relayer
09.07.2010, 12:30
В общем - у свадебщиков есть своя тема в которой они выкладывают фотографии строго по теме. Вне темы эти свадебные фотографии удаляются. Это мое предложение.

я всеми руками и ногами - за!
хотят пиариться в ФСН - пусть покажут "нетленку" :)

BrdUA
09.07.2010, 18:12
Для БФС предлагаю оставить 3 темы:
1. Фотограф ищет модель. (есть такая)
2. Модель ищет фотографа. (переименовать с фотобанка моделей)
3. Отчеты о проведенных бесплатных фотосъемках. (бывшая "бесплатная фотосессия", так название будет более правильным)

Деструктивную критику закрыть. Открыть тему "Хочу критики" с основным правилом не критиковать критику, только сообщения автору выложенной фотографии.

nufus
09.07.2010, 18:17
Для БФС предлагаю оставить 3 темы:
1. Фотограф ищет модель. (есть такая)
2. Модель ищет фотографа. (переименовать с фотобанка моделей)
3. Отчеты о проведенных бесплатных фотосъемках. (бывшая "бесплатная фотосессия", так название будет более правильным)

Деструктивную критику закрыть. Открыть тему "Хочу критики" с основным правилом не критиковать критику, только сообщения автору выложенной фотографии.

согласен со всем, а к разговору о теме критики добавлю: не допускать туда Того еще типа с его красноречием и широко развернутыми ответами, а так же не допускать комментарии в несколько слов типа "капец", "катастрофа" и тд.

Orbital Kid
09.07.2010, 19:00
Для БФС предлагаю оставить 3 темы:
1. Фотограф ищет модель. (есть такая)
2. Модель ищет фотографа. (переименовать с фотобанка моделей)
3. Отчеты о проведенных бесплатных фотосъемках. (бывшая "бесплатная фотосессия", так название будет более правильным)

Деструктивную критику закрыть. Открыть тему "Хочу критики" с основным правилом не критиковать критику, только сообщения автору выложенной фотографии.

о! вот это действительно хорошая идея

C2D
09.07.2010, 19:09
согласен со всем, а к разговору о теме критики добавлю: не допускать туда Того еще типа с его красноречием и широко развернутыми ответами, а так же
..других людей с чувством юмора? :)

AsyA
09.07.2010, 19:16
Для БФС предлагаю оставить 3 темы:
1. Фотограф ищет модель. (есть такая)
2. Модель ищет фотографа. (переименовать с фотобанка моделей)
3. Отчеты о проведенных бесплатных фотосъемках. (бывшая "бесплатная фотосессия", так название будет более правильным)

Деструктивную критику закрыть. Открыть тему "Хочу критики" с основным правилом не критиковать критику, только сообщения автору выложенной фотографии.

В принципе, сугласна.

С "Деструктивной"...
Вот только пускать туда будут всех. Это даже не обсуждается. Закрывать пользователю вход в конкретную тему - для этого нужно более, чем глобальные причины.
Закрыть и пересоздать давно планирую, ибо надоело.

А по части критики.. Дорогие фотографы ) Зачастую, мы же и начинаем этот флуд с флеймом. Меньше будем срываться на личности - меньше придется чистить.

BrdUA
09.07.2010, 19:21
То Нуфи шутит так, Тот Еще Тип говорит коротко и емко, кому не нравится - пусть пьют валерьянку.
Всех пускать, никого не выпускать.

AsyA
09.07.2010, 19:25
Всех пускать, никого не выпускать.

мы люди прямолинейные. сказали бежать - бегим.
сказали скакать - скачем

nufus
09.07.2010, 19:30
То Нуфи шутит так, Тот Еще Тип говорит коротко и емко, кому не нравится - пусть пьют валерьянку.
Всех пускать, никого не выпускать.

:rolleyes:

Еще можно создать тему, по типу "ваше лучшее фото месяца"...
В этой теме, до 5-го числа текущего месяца, разрешалось бы выкладывать одну фото за прошедший месяц.
С 5-го по 25-ое будет идти голосование пользователей за какое-либо фото. Победитель получает http://www.tkachik.ru/util/pic/bigstar.gif в подпись. Таким образом получится регулярный чемпионат фотолюбителей )))

AsyA
09.07.2010, 19:33
:rolleyes:

Еще можно создать тему, по типу "ваше лучшее фото месяца"...
В этой теме, до 5-го числа текущего месяца, разрешалось бы выкладывать одну фото за прошедший месяц.
С 5-го по 25-ое будет идти голосование пользователей за какое-либо фото. Победитель получает http://www.tkachik.ru/util/pic/bigstar.gif в подпись. Таким образом получится регулярный чемпионат фотолюбителей )))

Нуфи, ты ЧСВ давно чухал? ;)

Freez
09.07.2010, 22:48
Еще можно создать тему, по типу "ваше лучшее фото месяца"...


Есть уже такая тема.

la brune
09.07.2010, 22:51
:rolleyes:

Еще можно создать тему, по типу "ваше лучшее фото месяца"...
В этой теме, до 5-го числа текущего месяца, разрешалось бы выкладывать одну фото за прошедший месяц.
С 5-го по 25-ое будет идти голосование пользователей за какое-либо фото. Победитель получает http://www.tkachik.ru/util/pic/bigstar.gif в подпись. Таким образом получится регулярный чемпионат фотолюбителей )))

угу
прямо как в quest.ua
такую звезду получает лучшая команда в сезоне. кроме звезд еще и звание S.W.A.T.
у нас тоже будет кто больше звезд нахватается?)))))

la brune
09.07.2010, 22:52
мы люди прямолинейные. сказали бежать - бегим.
сказали скакать - скачем

ой, Ася
ты таки поменяла топики:)
отлично. мое почтение:rose:

nufus
09.07.2010, 22:56
Есть уже такая тема.

и что?..

AsyA
09.07.2010, 22:59
ой, Ася
ты таки поменяла топики:)
отлично. мое почтение:rose:

:whistle2:

la brune
09.07.2010, 23:10
Ася, так что, свадебных бомбил не пущаем в ФСН?
или я что-то не так поняла?
если так, то может в правилах прописать?

C2D
09.07.2010, 23:14
а свадебные бомбилы снова в ФСН ломанулись))))Вот жеж боты. Как бы их заманить в тему про критику? :)

AsyA
09.07.2010, 23:18
Ася, так что, свадебных бомбил не пущаем в ФСН?
или я что-то не так поняла?
если так, то может в правилах прописать?

а логичное обоснование?)))
в таком случае всем рекламодателям тоже нужно запретить писать на форуме )

la brune
09.07.2010, 23:21
а логичное обоснование?)))
в таком случае всем рекламодателям тоже нужно запретить писать на форуме )

с точки банальной эрудиии...:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

я просто спросила для уточнения
меня лично они не напрягают:)

la brune
09.07.2010, 23:26
Вот жеж боты. Как бы их заманить в тему про критику? :)

*несбыточное*
выкладывают фоту в ФСН, она автоматом падает в критику
там ее обмывают до косточек, получает +/-, и в зависимости от этого показателя, попадает/не попадает в ФСН

Relayer
09.07.2010, 23:27
а логичное обоснование?)))
в таком случае всем рекламодателям тоже нужно запретить писать на форуме )

AsyA, неужели достаточно отстегнуть форуму пару юаней чтобы иметь право сувать свою навязчивую рекламу в куда попало?

C2D
09.07.2010, 23:37
*несбыточное*
выкладывают фоту в ФСН, она автоматом падает в критику
там ее обмывают до косточек, получает +/-, и в зависимости от этого показателя, попадает/не попадает в ФСН
Люди жениться перестанут тогда.

la brune
09.07.2010, 23:43
Люди жениться перестанут тогда.

да нет
не в этом дело
люди никогда не перестанут женится. мало того, думаю есть немало людей, которые просто расписываются, не приглашая ни фотографов, ни вообще гостей

AsyA
09.07.2010, 23:45
с точки банальной эрудиии...:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

я просто спросила для уточнения
меня лично они не напрягают:)
:rose:

AsyA, неужели достаточно отстегнуть форуму пару юаней чтобы иметь право сувать свою навязчивую рекламу в куда попало?

Философский вопрос :)
Я вижу 2 темы, куда пихают эту рекламу.
Впрочем, тем же занимаются и делающие БФС. В чем разница?

Мне ни холодно, ни жарко от рекламщиков. Просто любопытно )

BrdUA
10.07.2010, 09:25
Впрочем, тем же занимаются и делающие БФСЭто еще более философский вопрос. Рекламируют себя ли те единицы, кто еще снисходит до БФС и БФС ли то было, так как из последнего, что там видел и на форуме не отписывались о желании своем быть моделью.
Туда бы правило с ссылкой на просьбу модели и ее профиль, а то не понятно кто там вообще. Не все же что я снял бесплатно (а это почти все что я снимаю) туда пихать.

Relayer
10.07.2010, 10:23
Философский вопрос :)
Я вижу 2 темы, куда пихают эту рекламу.
Впрочем, тем же занимаются и делающие БФС. В чем разница?

в том что нет темы БСС = "Бесплатная Съемка Свадеб" :)


Мне ни холодно, ни жарко от рекламщиков. Просто любопытно )

вы же не посещаете собрание общества глухонемых чтобы продемонстрировать свое красноречие?
форум перегружен рекламой по самое нехочу. в каждом подфоруме пачками темы которые оказывается очень важные. а безобидная тема "макрофотография" исчезла без следа с несколькими страницами фотографий.
мне тоже ни холодно ни жарко, но открыв тему "дети" я с ужасом обнаружил что первыми там отметились наши "садиковские бомбилы". хотя тема задумывалась для постинга ЛЮБИТЕЛЬСКИХ фотографий.
и я с ужасом жду когда в тему "мой город" подтянутся риэлтеры и маклеры по продаже недвижимости

AsyA
10.07.2010, 12:21
Это еще более философский вопрос. Рекламируют себя ли те единицы, кто еще снисходит до БФС и БФС ли то было, так как из последнего, что там видел и на форуме не отписывались о желании своем быть моделью.
Туда бы правило с ссылкой на просьбу модели и ее профиль, а то не понятно кто там вообще. Не все же что я снял бесплатно (а это почти все что я снимаю) туда пихать.

Можно сказать, рекламируют для дальнейшей фотодеятельности. :laugh:
Много чего сказать можно, коль вопрос философский.

Правило.... Думаю, это от фотографа зависит. Часто ведь бывает "пофотографируйте мою подругу/бабушку/дочь/пратетю".
А многие фотографы не хотят отдавать своих моделей... :laugh:


в том что нет темы БСС = "Бесплатная Съемка Свадеб" :)
а вот это жаааль


вы же не посещаете собрание общества глухонемых чтобы продемонстрировать свое красноречие?
форум перегружен рекламой по самое нехочу. в каждом подфоруме пачками темы которые оказывается очень важные. а безобидная тема "макрофотография" исчезла без следа с несколькими страницами фотографий.
мне тоже ни холодно ни жарко, но открыв тему "дети" я с ужасом обнаружил что первыми там отметились наши "садиковские бомбилы". хотя тема задумывалась для постинга ЛЮБИТЕЛЬСКИХ фотографий.
и я с ужасом жду когда в тему "мой город" подтянутся риэлтеры и маклеры по продаже недвижимости

Т.е. Вы предлагаете вообще запретить людям, работающим фотографами профессионально, постить фотографии?

Relayer
10.07.2010, 15:11
Т.е. Вы предлагаете вообще запретить людям, работающим фотографами профессионально, постить фотографии?

я предлагаю отделять мух от котлет и не устраивать балаган - коммерческому свадебному фото не место в ФСН. большой профессионал - сними что-то оригинальное с претензией на шедевр. некоторые так и делают. жаль что не многие.
ЗЫ кстати за то куда делась тема "макро" вы мне так ничего и не ответили

Bear_man
10.07.2010, 15:27
я предлагаю отделять мух от котлет и не устраивать балаган - коммерческому свадебному фото не место в ФСН. большой профессионал - сними что-то оригинальное с претензией на шедевр. некоторые так и делают. жаль что не многие.
ЗЫ кстати за то куда делась тема "макро" вы мне так ничего и не ответили
а почему именно свадебному? а коммерческому простому фото?) да и не все коммерческие фотографы проплачивают рекламу на форуме, и ты даже можешь не знать что это коммерческий фотограф :)

да и вообще фсн это сплошь балаган, и уж лучше смотреть там коммерческие свадебные фото,нежели шыдевры некоторых личностей :)

AsyA
10.07.2010, 22:39
я предлагаю отделять мух от котлет и не устраивать балаган - коммерческому свадебному фото не место в ФСН. большой профессионал - сними что-то оригинальное с претензией на шедевр. некоторые так и делают. жаль что не многие.
ЗЫ кстати за то куда делась тема "макро" вы мне так ничего и не ответили
Т.е. лучше слизняки на пластиковой тарелке? Да розочки с дачи?
Спасибо. Пусть там будет все-таки колоритный цирк.


ЗЫ: ее удалил другой модератор. Видимо, зацепили ненароком, суммарно удаляя темы автора.
https://forumodua.com/showthread.php?t=370350

Relayer
10.07.2010, 23:20
Т.е. лучше слизняки на пластиковой тарелке? Да розочки с дачи?
Спасибо. Пусть там будет все-таки колоритный цирк.
пожалуйста. бабло таки победило. а цирк там будет в любом случае. даже если некоторым выступившим ранее докладчикам с тонким чувством прекрасного дать суперпупер модераторские полномочия
ЗЫ с такими перспективами раздел "фото" скоро надо будет переносить из ветки "Творчество" в ветку "Услуги"

la brune
10.07.2010, 23:32
пожалуйста. бабло таки победило. а цирк там будет в любом случае. даже если некоторым выступившим ранее докладчикам с тонким чувством прекрасного дать суперпупер модераторские полномочия
ЗЫ с такими перспективами раздел "фото" скоро надо будет переносить из ветки "Творчество" в ветку "Услуги"

совершенно несогласна
не будет такого

AsyA
10.07.2010, 23:36
пожалуйста. бабло таки победило. а цирк там будет в любом случае. даже если некоторым выступившим ранее докладчикам с тонким чувством прекрасного дать суперпупер модераторские полномочия
ЗЫ с такими перспективами раздел "фото" скоро надо будет переносить из ветки "Творчество" в ветку "Услуги"

не понимаю я тебя..
по такой логике, любому официальному рекламодателю нужно запретить отписываться на форуме вообще. т.к. у него стоит такой статус.
или же любому, у кого марка фота или суммарное количество оптики переваливает за определение "полупроф".


ЗЫ: поддержу Брюнет.
в ФСН как-то уж слишком уж много всего, чтоб это затмили свадебщики

Orbital Kid
11.07.2010, 01:04
пожалуйста. бабло таки победило. а цирк там будет в любом случае. даже если некоторым выступившим ранее докладчикам с тонким чувством прекрасного дать суперпупер модераторские полномочия
ЗЫ с такими перспективами раздел "фото" скоро надо будет переносить из ветки "Творчество" в ветку "Услуги"
честно говоря, не понимаю такого отношения?
фото никогда не перенесут в услуги. слишком не равны силы
по-моему каждый не профи фотограф имеет право разместить фото в разделе ФСН. пусть это будет говнофота, фота с мабилы или подобное
это их видение. мало того, большая часть не считает себя фотографом
мне иногда даже обычные фоты нравятся больше, чем фоты профи. в них больше жизни
в очередной раз повторю. свадебным фотографам быть в разделе ФСН. их фоток в этой ветке ничтожно мало
мне нравится, как переделали топики. это хорошо

speed
11.07.2010, 01:38
В ФСН все фотки имеют право на жизнь :) иначе тут уж дележка получается... :)

Relayer
11.07.2010, 07:50
не понимаю я тебя..
по такой логике, любому официальному рекламодателю нужно запретить отписываться на форуме вообще. т.к. у него стоит такой статус

он третий раз пошел за елкой. AsyA, ну вот зачем вы передергиваете и коверкаете мою мысль? я же предельно ясно написал - каждый (в том числе и рекламодатели) имеют право постить в ФСН любые фото, кроме коммерческих свадебных работ - для них есть отдельная тема


В ФСН все фотки имеют право на жизнь :) иначе тут уж дележка получается... :)

в теме СФ есть лимит на три фото в день если мне склероз не изменяет. [кросс]пост оттуда в ФСН - легкий путь обойти этот лимит. и некоторые (не буду показывать пальцем) этим путем не брезгуют

Bear_man
11.07.2010, 09:12
он третий раз пошел за елкой. AsyA, ну вот зачем вы передергиваете и коверкаете мою мысль? я же предельно ясно написал - каждый (в том числе и рекламодатели) имеют право постить в ФСН любые фото, кроме коммерческих свадебных работ - для них есть отдельная тема



в теме СФ есть лимит на три фото в день если мне склероз не изменяет. [кросс]пост оттуда в ФСН - легкий путь обойти этот лимит. и некоторые (не буду показывать пальцем) этим путем не брезгуют
а чего ты именно к свадебщикам прицепился?

AsyA
11.07.2010, 10:40
В ФСН все фотки имеют право на жизнь :) иначе тут уж дележка получается... :)


да.
потому, что иначе в "моем фото" тоже пора запрещать фотографии с оплаченных фотосессий

BrdUA
11.07.2010, 10:44
Не вижу предмета спора.
Кросспостинг он и в Африке кросспостинг, а по правилам он не разрешен.
Предлагаю его запретить и перестанут возникать всякие споры про бабло и зло.
Если фото свадебное - в тему, если портрет - в тему, если макро - в тему, если не понял, что ты таки снял - в ФСН. ТЧК.

Relayer
11.07.2010, 11:59
Поддерживаю!!!:) Есть тема, природа или пейзаж???

а я не поддерживаю. разбивка на темы как раз и есть попытка выбрать из ФСН что-то интересное. с другой стороны - посещаемость ФСН в разы больше чем специализированных тем. если жестко запретить кроспост в ФСН то некоммерческие спецтемы обречены на вымирание.
ЗЫ темы "природа/пейзаж" нет. по крайней мере я не припоминаю. хороший повод для вас создать ее.

machaon
11.07.2010, 12:02
он третий раз пошел за елкой. AsyA, ну вот зачем вы передергиваете и коверкаете мою мысль? я же предельно ясно написал - каждый (в том числе и рекламодатели) имеют право постить в ФСН любые фото, кроме коммерческих свадебных работ - для них есть отдельная тема



в теме СФ есть лимит на три фото в день если мне склероз не изменяет. [кросс]пост оттуда в ФСН - легкий путь обойти этот лимит. и некоторые (не буду показывать пальцем) этим путем не брезгуют

А мысль правильная! Большинство людей с фотоаппаратами не имеют за душой ни одного приличного снимка, кроме отрывков из коммерческих работ! Таких людей называют бомбилами. Некоторые даже умудряются спорить и выдавать за великое искусство и разнообразие жанров наличие в своём портфолио съёмок рекламы, лавстори, свадьбы и стоков.
Хотелось бы больше творческой аматорской, профессиональной творческой фотографии (не спорю в вышеперечисленных жанрах немало творчества, но это за деньги и это совсем другой компот!)

Relayer
11.07.2010, 12:37
кстати сейчас я выражу совсем крамольную мысль за которую меня закидают тапками. предлагаю ФСН ЗАКРЫТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ :) волки точно будут сыты. а овцы ... выживут сильнейшие. итак что это нам дает? уже есть некоторое количество профильных тем как то "портрет", "дети", "город", "фотосессии", "стрит", "макро", "свадьбы", "животные". непокрытыми остается совсем малое количество жанров/направлений (пейзажи, путешествия, флора ...). все эти темы аккуратно "пришпиливаются" вверху раздела. кросспост между темами категорически запрещается! это хороший повод задуматься над тем что ты снял. к примеру портрет или .... "результат" бесплатной фотосессии. и уж точно не найдется темы куда можно было бы запостить слизняков на тарелке.
ФСН выполнила свою историческую миссию. она была актуальна когда не было раздела "фото". сейчас это анахронизм и пережиток прошлого который агонизирует и используется как рекламная площадка.
пора бы уже определиться - у нас раздел "творчество" или дачно-семейно-свадебная фотография

nufus
11.07.2010, 12:44
кстати сейчас я выражу совсем крамольную мысль за которую меня закидают тапками. предлагаю ФСН ЗАКРЫТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ :) волки точно будут сыты. а овцы ... выживут сильнейшие. итак что это нам дает? уже есть некоторое количество профильных тем как то "портрет", "дети", "город", "фотосессии", "стрит", "макро", "свадьбы", "животные". непокрытыми остается совсем малое количество жанров/направлений (пейзажи, путешествия, флора ...). все эти темы аккуратно "пришпиливаются" вверху раздела. кросспост между темами категорически запрещается! это хороший повод задуматься над тем что ты снял. к примеру портрет или .... "результат" бесплатной фотосессии. и уж точно не найдется темы куда можно было бы запостить слизняков на тарелке.
ФСН выполнила свою историческую миссию. она была актуальна когда не было раздела "фото". сейчас это анахронизм и пережиток прошлого который агонизирует и используется как рекламная площадка.
пора бы уже определиться - у нас раздел "творчество" или дачно-семейно-свадебная фотография

Это +100500!!! Полностью согласен! таким образом Одесский форум можно будет превратить в фотосайт для народа!!

Freez
11.07.2010, 13:05
кстати сейчас я выражу совсем крамольную мысль за которую меня закидают тапками. предлагаю ФСН ЗАКРЫТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ :) волки точно будут сыты. а овцы ... выживут сильнейшие. итак что это нам дает? уже есть некоторое количество профильных тем как то "портрет", "дети", "город", "фотосессии", "стрит", "макро", "свадьбы", "животные". непокрытыми остается совсем малое количество жанров/направлений (пейзажи, путешествия, флора ...). все эти темы аккуратно "пришпиливаются" вверху раздела. кросспост между темами категорически запрещается! это хороший повод задуматься над тем что ты снял. к примеру портрет или .... "результат" бесплатной фотосессии. и уж точно не найдется темы куда можно было бы запостить слизняков на тарелке.


Такое разделение прибавит головняка модерам. Как показывает практика - на соблюдение собственноручно установленных правил многим наплевать. Не говоря уже о форумных. Т.е. следить придется не только за случайно зашедшими в раздел (они правила не читают по определению), но и за завсегдатаями нашего раздела.
А при разделении на жанры, для фотографий в стиле "слизняки на тарелки" в любом случае надо создавать тему - куда постить не подходящее ни под один жанр фото.
В общем - думать и думать.

Mirabella
11.07.2010, 13:09
люди реально занимающиеся творчеством постят свофи фото и на форуме и на специальных фотосайтах..остальные "любители" просто фотографируют как умеют и что умеют...и им не докажешь что они сфотографировали полное Г... но... люди просто получают душевное удовольствие от процесса съемки и конечного результата на их вкус... так что считаю что глупо превращать форум в спец.фотосайт с жесткими рамками... их и так полно

Relayer
11.07.2010, 13:23
Такое разделение прибавит головняка модерам. Как показывает практика - на соблюдение собственноручно установленных правил многим наплевать. Не говоря уже о форумных. Т.е. следить придется не только за случайно зашедшими в раздел (они правила не читают по определению), но и за завсегдатаями нашего раздела.

я не вижу особого головняка. могут быть две ситуации требующие вмешательства модератора:
1) кросспост
2) постинг "не в тему"
не знаю насколько это реализуемо на текущем форумном движке, но существенно разгрузить модераторов можно было бы назначив локальных модераторов за каждой из таких тем


А при разделении на жанры, для фотографий в стиле "слизняки на тарелки" в любом случае надо создавать тему - куда постить не подходящее ни под один жанр фото.

есть тема "креативные фото с претензией". это если под жанры не подпадает. а по поводу слизняков - вот только если честно - они нужны? нет я конечно уважаю право каждого форумчанина взять мыльнечку и выложить пачку дачно-цветочных шедевров с синюшным ББ и полностью вне фокуса, но уважает ли этот форумчанин окружающих? является ли это "Творчеством"?
если уж так сильно хочется создать тепличные условия для слизняков и тарелок - делаем тему "мои первые кадры". и закрываем вопрос. и никто не будет возмущаться низким уровнем выкладываемых там работ. возможно такое решение будет самым компромиссным. но ФСН закрываем по любому.

Freez
11.07.2010, 14:02
Как это вижу я:
Есть желание создать темы по жанрам (которых еще нет) - создавайте их со (*). Туда постить строго по теме.
ФСН - оставить. Туда постить, что душа пожелает.
Кросспостить фотографии в ФСН и профильные темы - запрещено.
Выкладываемые фотографии могут быть сняты на что угодно и как угодно обработаны - глупо делить фоты на художественные/качественно снятые/с заваленным ББ и прочее. Вкусы у всех разные. У нас не профильный фотосайт, а общение форумчан увлекающихся фотографией. Кто-то лучше снимает, кто-то хуже. Кто-то первый раз вообще фотик в руки взял. Запрещать ему выкладывать тут свои первые фотографии - нонсенс.
Есть желание поднять культуру фотосъемки - можно создать спецтему с советами.

AsyA
11.07.2010, 15:00
А я вот что думаю...
Начали за здравие, закончили за упокой.
То, что сейчас в разделе - в общем-то то, что вы все и предлагаете. :)

ФСН остается суммарной раздела.

Более конкретные темы останутся заполняемыми фотографами, дозревшими до разделения и претензий на распределения своих фотографий по жанрам.
Да и темы-то сами по себе содержат понимание того, что идут туда фотографии определенного уровня.

Конечно, отсеивать фотографии по качеству никто не будет.
А вот с кросспостингом я согласна, надо пресекать.

Corban_jum
11.07.2010, 20:15
Разделы эт прикольно, но не превратятся ли они в клоны ФСН? Если вы как говорите это не фотосайт и надо допускать всех

Orbital Kid
11.07.2010, 20:47
кстати сейчас я выражу совсем крамольную мысль за которую меня закидают тапками. предлагаю ФСН ЗАКРЫТЬ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ :)

тебя не только тапочками закидают. тебя еще и за(п)клюют
почему именно эта тема не дает тебе покоя?
действительно, много людей фоткают для своего удовольствия. и имеют право поделится свой радостью. говорить что у них горизонт завален/пересвет/бб в попе и так далее не стоит. это - их фото. да, можно указать на их недостатки, и в личку. при желании
никогда не нужно указывать людям на их недостатки. считаешь себя крутым фотографом? тогда тихо подскажи как лучше сделать то или иное фото, крутой фотограф? где твоя выставка?

Freez
11.07.2010, 20:52
Разделы эт прикольно, но не превратятся ли они в клоны ФСН? Если вы как говорите это не фотосайт и надо допускать всех

В ФСН там все в кучу. А тут будет по жанрам :)

Александр Губернаторов
11.07.2010, 22:36
и я совершенно ничего не имею против если эти же самые свадебные бомбилы будут выкладывать хорошие фотографии "не со свадеб" где угодно, в том числе и в ФСН. только вот почему то не выкладывают.

Слушайте, почему Вы называете фотографов, снимающих свадьбы, БОМБИЛАМИ, всех подряд, без разбору? В том числе, значит и меня! Какой я Вам бомбила? Я в этой профессии более 20 лет. Может будем думать что говорим, перед тем, как говорим? По какому праву, собственно, Вы гоните на профессиональных фотографов? Только потому, что у нас хватает денег на рекламу? Мне, например, все это крайне не неприятно, мягко говоря. При желании для любителей можно тоже придумать весьма красноречивые «названия», но мы, почему-то (странно, почему?) до такого не опускаемся.


Ася, так что, свадебных бомбил не пущаем в ФСН?


я предлагаю отделять мух от котлет и не устраивать балаган - коммерческому свадебному фото не место в ФСН.

Про бомбил сказал выше. А, по сути, получается, дискриминация по профессиональному признаку? Интересное кино…

Corban_jum
11.07.2010, 22:43
Слушайте, почему Вы называете фотографов, снимающих свадьбы, БОМБИЛАМИ, всех подряд, без разбору? В том числе, значит и меня! Какой я Вам бомбила? Я в этой профессии более 20 лет. Может будем думать что говорим, перед тем, как говорим? По какому праву, собственно, Вы гоните на профессиональных фотографов? Только потому, что у нас хватает денег на рекламу? Мне, например, все это крайне не неприятно, мягко говоря. При желании для любителей можно тоже придумать весьма красноречивые «названия», но мы, почему-то (странно, почему?) до такого не опускаемся.





Про бомбил сказал выше. А, по сути, получается, дискриминация по профессиональному признаку? Интересное кино…

На самом деле все проще-некоторые используют кросс-постинг. Получается таким путем нарушая два правила-кросс как таковой и лимит на 3 фото в теме про свадьбы. Отсюда и напрашивается не пущать в тему ФСН тк это плюс еще и дополнительная реклама в как я понимаю не положенном месте

Александр Губернаторов
11.07.2010, 22:54
На самом деле все проще-некоторые используют кросс-постинг. Получается таким путем нарушая два правила-кросс как таковой и лимит на 3 фото в теме про свадьбы. Отсюда и напрашивается не пущать в тему ФСН тк это плюс еще и дополнительная реклама в как я понимаю не положенном месте За рекламу мы платим, но Вы считаете, если мы профи, то что, мы не люди, и не хотим показать свое творчество другим людям, которые, в данный момент, не заинтересованы в наших услугах, но вполне могут оценить нашу работу просто, как зрители. Или на выставку художника приглашают только тех, кто может купить его картину? В наши рекламные темы заходят только те, кому нужны наши услуги, а остальным людям мы просто хотим продемонстрировать наши способности, наши возможности, наш талант, у кого он есть. Так что вопрос о НЕПУЩАТЬ это чистой воды дискриминация. Работа с ФСН не идет, так что те люди, которых сильно мучает количество «срубленного» «бамбилами» бабла, могут не нервничать по этому поводу.

Relayer
11.07.2010, 23:00
тебя не только тапочками закидают. тебя еще и за(п)клюют
почему именно эта тема не дает тебе покоя?
действительно, много людей фоткают для своего удовольствия. и имеют право поделится свой радостью. говорить что у них горизонт завален/пересвет/бб в попе и так далее не стоит. это - их фото. да, можно указать на их недостатки, и в личку. при желании
никогда не нужно указывать людям на их недостатки. считаешь себя крутым фотографом? тогда тихо подскажи как лучше сделать то или иное фото, крутой фотограф? где твоя выставка?

мда. ничего то ты не понял. я еще ни в одном посте никому не написал ни разу что дескать его фото г-но. а вот некоторые уникумы умудрялись мне такое писать ... в качестве аргументации в технической дискуссии. эти некоторые кстати активно тусуются и в данной теме. так что проехали. меня совершенно не напрягает то что выкладывают некоторые как новички, так и якобы псевдопрофи в ФСН - это все как говорится на их совести. и уж тем более я не ставлю никому минусы в репу за неудачные фото.
но. НО! если мы (раздел фото) собираемся куда-то расти и двигаться то надо это делать. и ФСН в этом движении - обуза и анахронизм. вон "деструктивку" реинкарнировали - и ничего, никто не умер. ту же реинкарнацию можно проделать и с ФСН.


почему именно эта тема не дает тебе покоя?
эта тема не дает покоя многим. почитай топик с начала - кому то не нравится уровень фото, кому то слизняки, кому то реклама, кому то кросспостинг и тп тд. знаешь как гордиев узел развязывали? отож

nufus
11.07.2010, 23:06
За рекламу мы платим, но Вы считаете, если мы профи, то что, мы не люди, и не хотим показать свое творчество другим людям, которые, в данный момент, не заинтересованы в наших услугах, но вполне могут оценить нашу работу просто, как зрители. Или на выставку художника приглашают только тех, кто может купить его картину? В наши рекламные темы заходят только те, кому нужны наши услуги, а остальным людям мы просто хотим продемонстрировать наши способности, наши возможности, наш талант, у кого он есть. Так что вопрос о НЕПУЩАТЬ это чистой воды дискриминация. Работа с ФСН не идет, так что те люди, которых сильно мучает количество «срубленного» «бамбилами» бабла, могут не нервничать по этому поводу.

иногда лучше жевать, чем фотографировать...

Александр Губернаторов
11.07.2010, 23:11
иногда лучше жевать, чем фотографировать...
Это Вы к чему?...

Relayer
11.07.2010, 23:16
А мысль правильная! Большинство людей с фотоаппаратами не имеют за душой ни одного приличного снимка, кроме отрывков из коммерческих работ! Таких людей называют бомбилами. Некоторые даже умудряются спорить и выдавать за великое искусство и разнообразие жанров наличие в своём портфолио съёмок рекламы, лавстори, свадьбы и стоков.
Хотелось бы больше творческой аматорской, профессиональной творческой фотографии (не спорю в вышеперечисленных жанрах немало творчества, но это за деньги и это совсем другой компот!)

подписываюсь под всем вышесказанным. свою работы (которая очень далека от фото) я делаю хорошо и качественно, с душой ... но в пределах сметы

Александр Губернаторов
11.07.2010, 23:32
2 machaon
Юра, извини, конечно, может, я тебя неправильно понял, но ты считаешь, что все, кто профессионально занимается фотографией, но, занимается ей исключительно за деньги – бомбилы?!
Я вообще не понимаю, как можно не фотографировать просто для души, а только за деньги, но это отдельная тема. Но меня реально заинтересовал этот вопрос. Если супер пупер профи, даже нет, ГЕНИЙ, и он, к примеру, ни разу не снимал для души (ну предположим, гипотетически, что такое возможно), так он все равно БОМБИЛА?

Bear_man
11.07.2010, 23:36
2 machaon
Юра, извини, конечно, может, я тебя неправильно понял, но ты считаешь, что все, кто профессионально занимается фотографией, но, занимается ей исключительно за деньги – бомбилы?!
Я вообще не понимаю, как можно не фотографировать просто для души, а только за деньги, но это отдельная тема. Но меня реально заинтересовал этот вопрос. Если супер пупер профи, даже нет, ГЕНИЙ, и он, к примеру, ни разу не снимал для души (ну предположим, гипотетически, что такое возможно), так он все равно БОМБИЛА?
огоспади... тут говорят о том, чтоб не постили одинаковые фотографии в разных темах, так как это запрещено правилами форума, вот и всё

Александр Губернаторов
11.07.2010, 23:40
огоспади... тут говорят о том, чтоб не постили одинаковые фотографии в разных темах, так как это запрещено правилами форума, вот и всё

А мысль правильная! Большинство людей с фотоаппаратами не имеют за душой ни одного приличного снимка, кроме отрывков из коммерческих работ! Таких людей называют бомбилами. Некоторые даже умудряются спорить и выдавать за великое искусство и разнообразие жанров наличие в своём портфолио съёмок рекламы, лавстори, свадьбы и стоков.
Хотелось бы больше творческой аматорской, профессиональной творческой фотографии (не спорю в вышеперечисленных жанрах немало творчества, но это за деньги и это совсем другой компот!)Вопрос был к machaon по поводу этого высказывния. А Вы что то не то прочитали и не про то сказали.

Mirabella
11.07.2010, 23:42
а я вот не знаю я бомбила или просто фотолюбитель :rzhu_nimagu: или я начинающая бомбила..или оч маленькая... или я бомбила пока оплатила рекламу и если не оплачу дальше я больше не бомбила? :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

лично мне не мешают чужие фото! обычно мне ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ и не париться сколько и где фоток в какой теме!
люди, фотографируйте, прогрессируйте, а не занимайтесь [MOD]!

Bear_man
11.07.2010, 23:42
Вопрос был к machaon по поводу этого высказывния. А Вы что то не то прочитали и не про то сказали.
не, я то как раз про то, о чём все говорили, а ты кажеться не понял о чём речь шла :)

Александр Губернаторов
11.07.2010, 23:46
не, я то как раз про то, о чём все говорили, а ты кажеться не понял о чём речь шла :) Ну хорошо, твоя моя их бин не понимай. Но про постинг фото в разных темах я тоже писал, посмотри выше (на 7 стр.)

Александр Губернаторов
11.07.2010, 23:48
а я вот не знаю я бомбила или просто фотолюбитель :rzhu_nimagu: или я начинающая бомбила..или оч маленькая... или я бомбила пока оплатила рекламу и если не оплачу дальше я больше не бомбила? :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

лично мне не мешают чужие фото! обычно мне ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ и не париться сколько и где фоток в какой теме!
люди, фотографируйте, прогрессируйте, а не занимайтесь
100% согласен со всем сказанным!

machaon
11.07.2010, 23:48
2 machaon
Юра, извини, конечно, может, я тебя неправильно понял, но ты считаешь, что все, кто профессионально занимается фотографией, но, занимается ей исключительно за деньги – бомбилы?!
Я вообще не понимаю, как можно не фотографировать просто для души, а только за деньги, но это отдельная тема. Но меня реально заинтересовал этот вопрос. Если супер пупер профи, даже нет, ГЕНИЙ, и он, к примеру, ни разу не снимал для души (ну предположим, гипотетически, что такое возможно), так он все равно БОМБИЛА?

А мысль правильная! Большинство людей с фотоаппаратами не имеют за душой ни одного приличного снимка, кроме отрывков из коммерческих работ! Таких людей называют бомбилами. Некоторые даже умудряются спорить и выдавать за великое искусство и разнообразие жанров наличие в своём портфолио съёмок рекламы, лавстори, свадьбы и стоков.
Хотелось бы больше творческой аматорской, профессиональной творческой фотографии (не спорю в вышеперечисленных жанрах немало творчества, но это за деньги и это совсем другой компот!)

я выделил ключевые слова в своём посте для большей ясности! Если есть работы, сделанные не ради денег, никто не запрещает их показывать! Всё, что сделано ради денег - коммерческая , профессиональная фотография не для этого раздела! Фотографировать для души и от души , но за деньги понятия противоречивые! душа не продаётся! Лично я могу отработать заказ, потом сказать ВСЁ, дальше фотографируем в кайф бесплатно и без обязательств. короче говоря, то, что сделано за деньги - демонстрируется , как реклама!

Corban_jum
11.07.2010, 23:49
А мысль правильная! Большинство людей с фотоаппаратами не имеют за душой ни одного приличного снимка, кроме отрывков из коммерческих работ! Таких людей называют бомбилами. Некоторые даже умудряются спорить и выдавать за великое искусство и разнообразие жанров наличие в своём портфолио съёмок рекламы, лавстори, свадьбы и стоков.
Хотелось бы больше творческой аматорской, профессиональной творческой фотографии (не спорю в вышеперечисленных жанрах немало творчества, но это за деньги и это совсем другой компот!)

я выделил ключевые слова в своём посте для большей ясности! Если есть работы, сделанные не ради денег, никто не запрещает их показывать! Всё, что сделано ради денег - коммерческая , профессиональная фотография не для этого раздела! Фотографировать для души и от души , но за деньги понятия противоречивые! душа не продаётся! Лично я могу отработать заказ, потом сказать ВСЁ, дальше фотографируем в кайф бесплатно и без обязательств. короче говоря, то, что сделано за деньги - демонстрируется , как реклама!

вот как бы и я о том же

Mirabella
11.07.2010, 23:53
иногда коммерцию отказываешься делать именно потому что душа не лежит...

Александр Губернаторов
12.07.2010, 00:06
А мысль правильная! Большинство людей с фотоаппаратами не имеют за душой ни одного приличного снимка, кроме отрывков из коммерческих работ! Таких людей называют бомбилами. Некоторые даже умудряются спорить и выдавать за великое искусство и разнообразие жанров наличие в своём портфолио съёмок рекламы, лавстори, свадьбы и стоков.
Хотелось бы больше творческой аматорской, профессиональной творческой фотографии (не спорю в вышеперечисленных жанрах немало творчества, но это за деньги и это совсем другой компот!)

я выделил ключевые слова в своём посте для большей ясности! Если есть работы, сделанные не ради денег, никто не запрещает их показывать! Всё, что сделано ради денег - коммерческая , профессиональная фотография не для этого раздела! Фотографировать для души и от души , но за деньги понятия противоречивые! душа не продаётся! Лично я могу отработать заказ, потом сказать ВСЁ, дальше фотографируем в кайф бесплатно и без обязательств. короче говоря, то, что сделано за деньги - демонстрируется , как реклама!

Минуточку. Речь не о том, что есть реклама, а что нет. Рекламой для фотографа может стать работа для души, как и наоборот, антирекламой то, что сделано за деньги. Но ты не ответил на вопрос про бомбил. А именно это меня интересовало.
Что касается разделения, ЧТО конкретно можно постить в ФСН - фото сделанные за деньги или не за деньги, тут просто не реально это сделать. Ну, вот тебе пример. Я запостю пейзажик, который сделал за деньги. Как ты докажешь, что он снят за деньги, а не для души? Или человек снял первую свою свадьбу, снял ее не за деньги. Так что запретим ему выставить фото, только потому, что это свадьба, а значит, есть подозрение, что это коммерческая съемка?
Юра, кто будет отчитываться, что он снял, и по какому принципу - для души или за деньги? Ты будешь? Я нет. С чего это вдруг? Это мое дело, как, где, почему, за сколько, для рекламы, за красивые глаза, для души или, просто так, от нечего делать.
Предлагаю, во первых, оставить в покое тему ФСН.
Во-вторых, дать возможность коммерческим фотографам постить фото и в ФСН и в других темах. Потому что в наши, как их назвали, рекламные, специализированные темы, ходят только заинтересованные в наших услугах люди. А мы тоже творческие личности, мы хотим не только продавать, но и просто услышать мнение зрителей, всех пользователей форума, а не только тех, у кого скоро свадьба.

Mirabella
12.07.2010, 00:06
machaon, у каждого свои понятия о профессионализме :) кто-то делает то что ему нравится, а кто-то делает то, что ему не нравится и гордится своим профессионализмом ;) лично я всегда делаю когда мне нравится :) зачем насиловать свою душу?:) и мне не важно профи меня назовут или любитель :) главное что мне ПРИЯТНО РАБОТАТЬ ТАК КАК Я ХОЧУ :) когда нравится получается в сто раз лучше :) один раз живем! ;) гоняетесь за статусом "профи" - делайте работу без души!
если хотите продолжить дискуссию милости прошу в личку :) а то мы уже ушли в другие дебри :)

machaon
12.07.2010, 00:22
machaon, у каждого свои понятия о профессионализме :) кто-то делает то что ему нравится, а кто-то делает то, что ему не нравится и гордится своим профессионализмом ;) лично я всегда делаю когда мне нравится :) зачем насиловать свою душу?:) и мне не важно профи меня назовут или любитель :) главное что мне ПРИЯТНО РАБОТАТЬ ТАК КАК Я ХОЧУ :) когда нравится получается в сто раз лучше :) один раз живем! ;) гоняетесь за статусом "профи" - делайте работу без души!
если хотите продолжить дискуссию милости прошу в личку :) а то мы уже ушли в другие дебри :)

100%

S_M_V Цитата:

Минуточку. Речь не о том, что есть реклама, а что нет. Рекламой для фотографа может стать работа для души, как и наоборот, антирекламой то, что сделано за деньги. Но ты не ответил на вопрос про бомбил. А именно это меня интересовало.
Что касается разделения, ЧТО конкретно можно постить в ФСН - фото сделанные за деньги или не за деньги, тут просто не реально это сделать. Ну, вот тебе пример. Я запостю пейзажик, который сделал за деньги. Как ты докажешь, что он снят за деньги, а не для души? Или человек снял первую свою свадьбу, снял ее не за деньги. Так что запретим ему выставить фото, только потому, что это свадьба, а значит, есть подозрение, что это коммерческая съемка?
Юра, кто будет отчитываться, что он снял, и по какому принципу - для души или за деньги? Ты будешь? Я нет. С чего это вдруг? Это мое дело, как, где, почему, за сколько, для рекламы, за красивые глаза, для души или, просто так, от нечего делать.
Предлагаю, во первых, оставить в покое тему ФСН.
Во-вторых, дать возможность коммерческим фотографам постить фото и в ФСН и в других темах. Потому что в наши, как их назвали, рекламные, специализированные темы, ходят только заинтересованные в наших услугах люди. А мы тоже творческие личности, мы хотим не только продавать, но и просто услышать мнение зрителей, всех пользователей форума, а не только тех, у кого скоро свадьба.

Саша! какие проверки, какие доказательства???!!! Коммерческую работу видно за версту! Если человек творил в кайф и унего это купили, то честь ему и хвала! он ТВОРИЛ!!! А если человек изначально делает с расчётом получить прибыль и побольше, то он бамбила! Я ни в кого не тыкаю пальцем! Зачем это принимать на свой счёт? я в той же упряжке!
А теперь по теме! Читаем правила, а по ним свадебная фотография в разделе ФСН может быть расценена модераторами 1. как кросспостинг, 2. как завуалированная реклама. Наш звездёж в этой теме ничего не решит, а вот модераторы в праве принимать решения.
Теперь моё личное мнение. Есть , что показать из некоммерческого - показывайте , на здоровье! Я в эту тему захожу посмотреть как и что люди творят, а не коммерческие работы коллег по цеху!

Relayer
12.07.2010, 00:38
ФСН остается суммарной раздела.
А вот с кросспостингом я согласна, надо пресекать.

пока ФСН остается суммарной свалкой раздела - кросспостинг был, есть и будет есть. ибо велик соблазн. и ничего вы с этим не поделаете. по моему это очевидно.

не ожидал я что мое предложение "прибить" ФСН вызовет такую бурю в стакане. есть менее радикальные методы реорганизации. например переименовать ФСН в ФН. т.е. "Фотографии Начинающих". никаких ограничений на постинг туда - не вводить. т.е. права эпизодически фотографирующих форумчан никоим образом не будут ущемляться. что это даст? психологический фактор. каждая личность с амбициями и претензией на шедевроклацанье двадцать раз задумается перед тем как делать кросспост - должна ли его работа (которая безусловно гениальна и неповторима) красоваться под вывеской "начинающий фотограф"

Александр Губернаторов
12.07.2010, 00:54
Саша! какие проверки, какие доказательства???!!! Коммерческую работу видно за версту! Если человек творил в кайф и унего это купили, то честь ему и хвала! он ТВОРИЛ!!! А если человек изначально делает с расчётом получить прибыль и побольше, то он бамбила! Я ни в кого не тыкаю пальцем! Зачем это принимать на свой счёт? я в той же упряжке!
А теперь по теме! Читаем правила, а по ним свадебная фотография в разделе ФСН может быть расценена модераторами 1. как кросспостинг, 2. как завуалированная реклама. Наш звездёж в этой теме ничего не решит, а вот модераторы в праве принимать решения.
Теперь моё личное мнение. Есть , что показать из некоммерческого - показывайте , на здоровье! Я в эту тему захожу посмотреть как и что люди творят, а не коммерческие работы коллег по цеху!

Юр, прости, может я слишком высокого о себе мнения, но на свой счет я это не принял. Я говорил про всех, кто постит работы в этой теме, и про профи и про любителей, и уж ни как не про себя лично. Не знаю, почему ты так решил.

Коммерческую работу видно за версту!
То бишь, другими словами, это работа плохая? Или плохая потому что за деньги? Или просто видно, что за деньги? По каким параметрам? А та, что сделана для души и не за деньги, по определению хорошая? А по ней как видно, что она для души? Или просто она хорошая, потому что для души? Или хорошая, потому что не за деньги? :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu: :rzhu_nimagu:
Выходит, все твои коммерческие работы, плохие и ты их делал без души? :blink: Юра, я понимаю, что так можно дофилософствоваться, в определении что хорошо, а что плохо, до Бог знает чего, и дойти до абсурда. И ты почти близок к этому. Да, я хватаю тебя за язык, задаю вопросы, на которые нет ответа, но ты ведь реально путаешь святое с праведным. Коммерческая или не коммерческая фотография может быть и плохой и хорошей, она же может быть одновременно снята и с душой (коммерческая) и для души. Такое может быть, не спорь. А иначе все работы, что мы, я, ты, да и все профессионалы, которые брали за свою работу деньги, сделаны плохо. И на том простом основании, что ЗА ДЕНЬГИ! :shock:
Вообщем спор довольно скользкий, так что давай его закончим, если ты не против.
Что касается правил. Я уже свою мысль высказал, мы все пользователи форума имеем равные права, несмотря на то, что одни здесь зарабатывают деньги, а другие просто общаются. Если я держу рекламную тему это еще не повод отлучать меня от ФСН. Все постят свое видение мира и я постю. Да, какая-то съемка сделана за деньги, и что, поэтому, ИМЕННО ПОЭТОМУ, я не имею право показать ее людям? :shock:
Что касается кросспостинга об этом я тоже сказал выше.

Александр Губернаторов
12.07.2010, 00:58
Relayer Мдааа... У Вас, что не предложение, то шедевр. Да что Вы прицепились к ФСН, я не понимаю?

machaon
12.07.2010, 01:03
я сказал ровно то, что я сказал! я и не пытался судить о хорошести работ! разговор идёт об уместности.
про коммерческую фотографию цитирую себя же - (не спорю в вышеперечисленных жанрах немало творчества, но это за деньги и это совсем другой компот!)
рейтинги коммерческих работ - совершенно другая тема и она имеет быть! но не здесь!

Александр Губернаторов
12.07.2010, 01:12
я сказал ровно то, что я сказал! я и не пытался судить о хорошести работ! разговор идёт об уместности.
про коммерческую фотографию цитирую себя же - (не спорю в вышеперечисленных жанрах немало творчества, но это за деньги и это совсем другой компот!)
рейтинги коммерческих работ - совершенно другая тема и она имеет быть! но не здесь!
Юра, не стоит так психовать. Каждый из нас имеет свое мнение, и мы его высказываем.

разговор идёт об уместности.А что неуместного в том, что ты или я запостим в тему коммерческую работу? Тема не называется «Коммерческие фотографии сделанные нами» или «Не коммерческие фотографии сделанные нами», или «Любительские фотографии сделанные нами». Эта тема для ВСЕХ! И для профи и для любителей, потому она и называется «Фотографии, сделанные нами», всеми нами, не зависимо от статуса, профессии, качества фотографии, ее душевности или бездушности, профессионального исполнения, или коммерческой направленности.

machaon
12.07.2010, 01:19
думаю, пора закругляться! Show must go on!

Александр Губернаторов
12.07.2010, 02:09
Согласен! ;)

AsyA
12.07.2010, 09:40
Ух, дяди... )

Короче, решаем только с кросспостингом, раз он всем так мозолит глаза.
(хотя в чем-то я согласна с Мирабеллой ) мне (как человеку, не как модератору))) лень и нет времени на отсчет, кто где два раза запостил фоточку. Лучше по-фотографирую пойду)))

Свадебные господа, к вам в первую очередь, сие относится. Сами знаете) :rose:


ФСН остается сумманой свалкой раздела.
Да. Потому, что кроме обитателей раздела и обладателей желания называться фотографами, на форуме еще несколько десятков тысяч активных пользователей, которые хотят себя проявить.
И сие не обсуждается. Тема жила и будет жить.

Всем подходит?

machaon
12.07.2010, 09:48
вот и ладненько! у меня достаточно макро, природы, города, портрета и жанра, чтобы выствавлять в этой теме )))))))

Александр Губернаторов
12.07.2010, 09:52
Короче, решаем только с кросспостингом, раз он всем так мозолит глаза.
(хотя в чем-то я согласна с Мирабеллой ) мне (как человеку, не как модератору))) лень и нет времени на отсчет, кто где два раза запостил фоточку. Лучше по-фотографирую пойду)))
Мне тоже не мозолит. У кого плохо с работой, с творчеством, того сильно беспокоит чужое... Вернее даже бесит. Я ни за кем не смотрю, делаю свое дело по мере сил и возможностей, чего и всем желаю. А кому нечем заняться выискивает… неизвестно что. Только прибавиться ли у таких граждан от этого идей, да и работы тоже? Вот вопрос.

AsyA
Нужно уточнение. Если я запостил три фото в раздел Свадебный фотограф, могу я одно из этих фото запостить в раздел ФСН, а другое, например, в Портрет? Или это тоже будет считаться кроспостингом?

И будет ли считаться кроспостингом, если эти фото я запостю в разные дни? В один день в раздел Свадебный фотограф, и те же фото в тему ФСН и Портрет, но, к примеру, на следующий день?

AsyA
12.07.2010, 10:42
Мне тоже не мозолит. У кого плохо с работой, с творчеством, того сильно беспокоит чужое... Вернее даже бесит. Я ни за кем не смотрю, делаю свое дело по мере сил и возможностей, чего и всем желаю. А кому нечем заняться выискивает… неизвестно что. Только прибавиться ли у таких граждан от этого идей, да и работы тоже? Вот вопрос.

AsyA
Нужно уточнение. Если я запостил три фото в раздел Свадебный фотограф, могу я одно из этих фото запостить в раздел ФСН, а другое, например, в Портрет? Или это тоже будет считаться кроспостингом?

И будет ли считаться кроспостингом, если эти фото я запостю в разные дни? В один день в раздел Свадебный фотограф, и те же фото в тему ФСН и Портрет, но, к примеру, на следующий день?

Кросспостингом считается повторение поста одного и того же (или схожего) содержания.
Думаю, это не ставит зависимость тем более от даты создания копии.

Борящиеся за чистоту раздела жаждали, чтоб фотографии вообще не повторялись. Следовательно, предлагаю вот что.
Куда в первый раз запостили фотографию - пусть там и будет.
Дубли в других темах будут удаляться.

Александр Губернаторов
12.07.2010, 10:47
Куда в первый раз запостили фотографию - пусть там и будет.
Дубли в других темах будут удаляться.
Жаль, тогда тема Портрет и Свадебный фотограф с успехом канет в лету.

А, да и еще. Это ведь все не относится к рекламным темам? Я могу запостить фото и в своей теме и, например, в ФСН? Или тут та же история с кросспостингом?

AsyA
12.07.2010, 10:53
Как по мне, наоборот поднимется.

ФСН будет цвести и пахнуть, а фотографы станут более избирательны, да и все.


лично от себя могу сказать, что мне куда приятней самой постить и смотреть чужие фотографии в жанровых темах, чем в ФСН, где фото мгновенно теряется под полотнами розочек с дачи.


АПД:
бррр...
стоп. "Раздел Свадебный фотограф"? Вы имеете в виду свою рекламную тему и раздел Творчество?

Freez
12.07.2010, 11:01
Жаль, тогда тема Портрет и Свадебный фотограф с успехом канет в лету.


Ничто не мешает часть фотографий отобрать для Свадебной темы, а часть для Портрета.

Александр Губернаторов
12.07.2010, 11:04
Вы не ответили насчет коммерческой темы и постинга этих же фото в других темах, не важно ФСН, Портрет, или Свадебный фотограф. Это будет считаться кроспостингом? Это очень важный вопрос! Если да, то уважаемый Relayer добился того, чего хотел. Мы не можем не выкладывать работы в своих темах, а иначе, зачем они нужны эти темы, и в то же время, мы не можем выкладывать эти же работы в ФСН и др. темах. Дискриминация по полной программе! Нас ограничили даже не разделом, а своей коммерческой темой! Нет, ну до чего же людей может жаба задавить! Или это можно назвать по другому? Почему спрашивается какой-то пользователь диктует условия всему форуму, всей администрации, всем пользователям. Видите ли, ему не нравятся свадебные фотографы! Уберите их с ФСН! Уберите кроспостинг! Да что это за фигня вообще твориться!?

Александр Губернаторов
12.07.2010, 11:06
АПД:
бррр...
стоп. "Раздел Свадебный фотограф"? Вы имеете в виду свою рекламную тему и раздел Творчество?

Нет, моя рекламная тема это отдельно, ФСН, Свадебный фотограф, Портрет отдельно. Если я запостю свои работы в своей теме, мне что нельзя их продублировать, например, в свадебном фотографе?

Александр Губернаторов
12.07.2010, 11:07
Ничто не мешает часть фотографий отобрать для Свадебной темы, а часть для Портрета.
ФСН самая популярная. Там все. Поэтому я думаю, что остальные темы загнуться.

Freez
12.07.2010, 11:07
Вы не ответили насчет коммерческой темы и постинга этих же фото в других темах, не важно ФСН, Портрет, или Свадебный фотограф. Это будет считаться кроспостингом? Это очень важный вопрос! Если да, то уважаемый Relayer добился того, чего хотел. Мы не можем не выкладывать работы в своих темах, а иначе, зачем они нужны эти темы, и в то же время, мы не можем выкладывать эти же работы в ФСН и др. темах. Дискриминация по полной программе! Нас ограничили даже не разделом, а своей коммерческой темой! Нет, ну до чего же людей может жаба задавить! Или это можно назвать по другому? Почему спрашивается какой-то пользователь диктует условия всему форуму, всей администрации, всем пользователям. Видите ли, ему не нравятся свадебные фотографы! Уберите их с ФСН! Уберите кроспостинг! Да что это за фигня вообще твориться!?

Отставить панику!
Где находиться ваша коммерческая тема? Не в разделе же "Фотография - зеркало жизни", т.е. здесь.
Суть кросспостинга заключается в том, что запрещено выкладывать одни и те же фотографии в нашем разделе в разных его темах.

AsyA
12.07.2010, 11:08
Вы не ответили насчет коммерческой темы и постинга этих же фото в других темах, не важно ФСН, Портрет, или Свадебный фотограф. Это будет считаться кроспостингом? Это очень важный вопрос! Если да, то уважаемый Relayer добился того, чего хотел. Мы не можем не выкладывать работы в своих темах, а иначе, зачем они нужны эти темы, и в то же время, мы не можем выкладывать эти же работы в ФСН и др. темах. Дискриминация по полной программе! Нас ограничили даже не разделом, а своей коммерческой темой! Нет, ну до чего же людей может жаба задавить! Или это можно назвать по другому? Почему спрашивается какой-то пользователь диктует условия всему форуму, всей администрации, всем пользователям. Видите ли, ему не нравятся свадебные фотографы! Уберите их с ФСН! Уберите кроспостинг! Да что это за фигня вообще твориться!?

Ммм..
Стоп.
Меня вполне устраивает то, что вы будете постить свои фотографии в своей коммерческой теме.
Я предлагаю ограничить количество копий в пределах раздела "Фотография", и только в нем.

Александр Губернаторов
12.07.2010, 11:36
Суть кросспостинга заключается в том, что запрещено выкладывать одни и те же фотографии в нашем разделе в разных его темах.
А что кроспостинг это когда в одном разделе? А если в разных уже нет? :blink: О, ну хоть буду знать.

Ммм..
Стоп.
Меня вполне устраивает то, что вы будете постить свои фотографии в своей коммерческой теме.
Я предлагаю ограничить количество копий в пределах раздела "Фотография", и только в нем.

Э… обожите, хочу уточнить, а то вдруг не все правильно понял. Значит в своей теме (она находится в разделе Праздники и традиции, смотрите подпись) я могу запостить свои работы, и плюс, могу запостить их же, ну, например, в теме Свадебный фотограф? Верно? Но только в эту тему? В ФСН и в Портрет уже нельзя? То есть кроспостинг (если он таковым является) можно сделать только в одну тему?
И опять таки, вариант намбер два. В моей коммерческой теме я запостил 3 фото. Одно портрет, другое, ну... свадебное, к примеру, и третье еще какое-то. Могу я эти фото раскидать по соответствующим темам, то есть, они будут не только в моей, но и по одной в трех вышеназванных. Это не кроспостинг?

Вообще из-за таких вот товарищей, как Relayer, и начинаются революции, которые заканчиваются разрухой. На кой нужны эти реформы? Все жили дружно, никому не мешали. Нет, пришло, все об…ло, все плАхие, все неправильно живут, все неправильно фотографируют, не правильно выкладывают, все бомбилы! Долой коммерцию! Долой бизнес!... Долой самодержавие и слава пролетариату. Да живи ты как хочешь и дай жить другим. Кто тебе мешает, фотографируй в свое удовольствие, если не можешь на этом заработать.

Есть одна шикарная притча про пчел. Хоть и не в тему, но очень прошу не удалять.
Подводит мужик людей к улью и говорит «Тут живут пчелы, они очень опасны! Их срочно надо убить!»
Его спрашивают «Чем же они опасны?»
«Не верите? Смотрите!»
И начинает палкой ковырять в улье. Пчелы вылетают и начинают всех кусать. В свою очередь люди их начинают убивать.
«Ага, я ведь Вам говорил, что они опасны!»
Зачем этот мужик это сделал? Из-за того, что ненавидел пчел? А может быть ему просто нужен был их мед?

C2D
12.07.2010, 12:02
А что кроспостинг это когда в одном разделе? А если в разных уже нет? :blink: О, ну хоть буду знать. Это когда есть дублирование тем либо сообщений, не важно в каком разделе.
Просто, если у фотографа есть проплаченная тема посвящённая чисто ему, то там он может выкладывать всё что угодно, и, кроме этого ещё в одной, соответствующей теме в разделе Фотография - зеркало жизни. Таким образом, получится что для фотографов с собственной темой будет как бы исключение.

Freez
12.07.2010, 12:15
Попробую на пальцах.
В вашей оплаченной теме можете делать, что угодно не выходящее за рамки официальных правил (https://forumodua.com/showthread.php?t=17276).
Помимо этого, ваши фотографии вы можете размещать в этом разделе, как и все участники Одесского форума.
Но, если вы разместили свои фотографии в теме, допустим Свадебная фотография, то размещать ТЕ ЖЕ фотографии в других темах (Портрет, ФСН) уже нельзя. Это считается кросспостингом и наказывается.
Размещайте одни фотографии с теме Свадебная фотография, другие (на ваш выбор) - в теме Портрет и так далее.

Александр Губернаторов
12.07.2010, 12:33
C2D и Freez Спасибо! Именно это уточнение мне было нужно.

Вот только интересно, почему все было нормально, все кроспостили, никому это не мешало, ни администрации, ни людям. Но нашелся один, который захотел навести мнимый порядок. И его почему-то послушали. Не понимаю... он, что здесь основной? Пока он не завел эту тему, всем было хорошо, всем все подходило, всех все устраивало. Откуда такие странные личности берутся? Кто им жить мешает? И почему их слушают, не понимаю?

AsyA
12.07.2010, 12:35
Завел ее не он)
Молчали все, и довольно-таки, давно.


У меня есть ощущение, что скоро я прилеплю голосовалку в этой теме :)
"Да или нет кроссппостингу фотографий по разделу?"

Александр Губернаторов
12.07.2010, 12:38
О! Вот это идея! И реально справедливое решение! :good:

Mirabella
12.07.2010, 12:38
давай

Freez
12.07.2010, 12:41
Все как обычно - ходят мимо и не видят. Но стоит одному указать на что-то, и понеслась.
Насчет темы Свадебной фотографии - виноваты отчасти сами фотографы, которые туда выкладывают фотографии. Сперва они сами установили правила, а потом начали эти правила нарушать.

AsyA
12.07.2010, 12:59
пожалуйте.
Время действия не ограничивала.
Впрочем, это вскрытие быстро покажет, что и куда.

Mirabella
12.07.2010, 13:03
я за... )) хотя и так и так норм :)

C2D
12.07.2010, 13:04
Вот только интересно, почему все было нормально, все кроспостили, никому это не мешало, ни администрации, ни людям. Но нашелся один, который захотел навести мнимый порядок. И его почему-то послушали. Не понимаю... он, что здесь основной? Пока он не завел эту тему, всем было хорошо, всем все подходило, всех все устраивало. Откуда такие странные личности берутся? Кто им жить мешает? И почему их слушают, не понимаю?
Кто он!?
Для тех, кто систематически нарушал правила форума действительно всё было всегда нормально, т.к
1. до них не доходит, что это есть нарушение.
2. почитать правила, мозга тоже не хватает.
3. им ничего не мешает, их всё устраивает.
Да и намекали на этот тупизм уже много раз многие люди, практически с момента начала существования отдельной ветки про фото.

Bear_man
12.07.2010, 13:06
я б разрешил кроспост в фсн и одну другую любую тему, или бы вообще вынес фсн из раздела в общий форум

Freez
12.07.2010, 13:07
я б разрешил кроспост в фсн и одну другую любую тему

Опрос не об этом :)


или бы вообще вынес фсн из раздела в общий форум

Да нормальный раздел - этакая свалка всех жанров и без жанров :)

Bear_man
12.07.2010, 13:09
Опрос не об этом :)



Да нормальный раздел - этакая свалка всех жанров и без жанров :)
ну мне вот не нравится ни один из вариантов ответа :)

AsyA
12.07.2010, 13:11
ну мне вот не нравится ни один из вариантов ответа :)

Мишка, ты же понимаешь, что вариантов типа "в одну можно" "в две и попарно" "в правую и в левую, и так, чтоб не посередине" - ну уж слишком уж много)

Bear_man
12.07.2010, 13:12
Мишка, ты же понимаешь, что вариантов типа "в одну можно" "в две и попарно" "в правую и в левую, и так, чтоб не посередине" - ну уж слишком уж много)
дык всё равно соблюдать не будут в большинстве :)

AsyA
12.07.2010, 13:15
дык всё равно соблюдать не будут в большинстве :)

дело в том, что и решает это узкий круг людей )
все равно постят в несколько тем фактически одни и те же люди
обычных юзверей это мало затронет. если вообще затронет



ЗЫ: я воздержалась, мне уже все равно. :)

Freez
12.07.2010, 13:15
дык всё равно соблюдать не будут в большинстве :)

Если проголосуют против кросса - то нарушители будут огребать лопатой :)

C2D
12.07.2010, 13:20
дело в том, что и решает это узкий круг людей )
По результатам мы увидим, что этот узкий круг вдруг совсем и не узкий))

p.s опрос - это будет мега-демократично, но не совсем объективно.

la brune
12.07.2010, 13:32
благодарю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))

Relayer
12.07.2010, 13:50
такое впечатление что тут собрались одни писатели. меня уже обвинили в создании революционной ситуации, повесили всех собак и тп тд. а ведь неплохо бы почитать для начала ветку повнимательнее.

модераторы ревностно охраняют ФСН под предлогом защиты прав форумчан постить что угодно. наши коммерческие деятели вцепились в ФСН как в очень посещаемую рекламную площадку.

и мое предложение переименовать ФСН в ФН (Фотографии Начинающих) как то пропустили мимо ушей. а жаль, т.к. это могло бы автоматически решить все проблемы с кроспостингом, не ущемляя при этом "дачных" фотографов

я не буду голосовать в этом опросе т.к. постановка вопроса неправильная. изначально. более логичным было бы вынести на голосование что делать с ФСН:
1) оставить как суммарную с разрешенным кросспостом в нее из любых тематических веток кроме коммерческих
2) переименовать в ФотографииНачинающих и полностью запретить кросспост в нее
3) удалить и забыть

еще раз повторю - оставить ФСН как суммирующую раздела и запретить в нее кросспост - это не правильно. не логично. и приведет к вымиранию специализированных тем

Александр Губернаторов
12.07.2010, 13:52
Для тех, кто систематически нарушал правила форума действительно всё было всегда нормально, т.к
1. до них не доходит, что это есть нарушение.
2. почитать правила, мозга тоже не хватает.
3. им ничего не мешает, их всё устраивает.
Да и намекали на этот тупизм уже много раз многие люди, практически с момента начала существования отдельной ветки про фото.
C2D
Если намек на меня, то простите, я правила не нарушаю, или почти не нарушаю. Фото кроспостю, да, это есть. Но можно подумать я завел эту моду. Если другие это делали и делают, почему я не могу? А если я задал вопрос «Почему все было нормально, пока один кто-то не вылез с предложением?» это не повод обвинять меня в нарушении правил форума и неумении читать правила. Так что попрошу без наездов.


Во-первых, нашлАСЬ)))
брюнет
Кстати, я не знал, что Вы первая предложили позажимать гайки. Я считал, что это инициатива Relayer
И давайте не будем уже в который раз разбирать достоинства и недостатки фото. Это уже становиться банальщиной. Кто и что постит это личное дело каждого. Мы ведь тут не худ совет, правда?

Александр Губернаторов
12.07.2010, 13:57
Мое предложение.
Оставить все как есть и дать людям спокойно самовыражаться!

Relayer
Нет, серьезно, Вы что ночами спать не можете из-за того что существует кросс постинг и тема ФСН? Такое впечатление, что у Вас личная вендетта против профессиональных фотографов, которых Вы ласково называете свадебными бомбилами.

Молодая пешеход
12.07.2010, 14:01
Я, я не могу спокойно спать!
Неужто мой сон, моё душевное спокойствие стоят ваших принципов? Дайте же мне поспать! :(

Relayer
12.07.2010, 14:17
вот вам простой пример почему умрут профильные ветки если оставить ФСН суммарной, но запретить в нее кросспост в нее. эти кадры (https://forumodua.com/showthread.php?p=13177076#post13177076) были размещены вчера вечером в ФСН и в "макро". в макро они заработали один плюсик. в ФСН - больше 10. учитывая что соотношение кол-во плюсов к кол-ву просмотров примерно одинаковое для всех тем легко сделать простой вывод - в ФСН эти кадры просмотрело как минимум в 10 раз больше людей.
так что либо ФСН суммарная с разрешенным кросспостом. либо ее надо переименовывать/хоронить и проблема кросспостинга отомрет сама по себе

C2D
12.07.2010, 14:20
C2D
Если намек на меня, то простите, я правила не нарушаю, или почти не нарушаю. Фото кроспостю, да, это есть. Я намекал на группу товарищей, а не на кого-то конкретного. Но судя по выделенной фразе, вы с ними )



Но можно подумать я завел эту моду. Если другие это делали и делают, почему я не могу? :) Жжесть. А вроде ж взрослые все люди..

AsyA
12.07.2010, 14:25
Агггааа.... Т.е. все упирается в просмотры и в плюсики....
Какая уж тут систематизация, мама дорогая. Я-то думаю о том, чтоб все по полочкам легло... А тут все упирается в банальное..

Суду все ясно.
Quos Deus perdere vult, dementat prius.

Александр Губернаторов
12.07.2010, 14:27
Relayer
Гениальная логика… Если профильной темой не интересуются, давайте угробим тему, которой интересуются все, и тогда заинтересуются профильной темой…


Я намекал на группу товарищей, а не на кого-то конкретного. Но судя по выделенной фразе, вы с ними )
Да, я с ними.

Молодая пешеход
12.07.2010, 14:29
Ой, а давайте прикроем вообще весь фото-раздел? Представляете, какая волна поднимется.. поэмоционируем всласть...
Пользуясь случае, предлагаю также прикрыть раздел "Спорт". Раздражает.

ladyss
12.07.2010, 14:29
Ув.S M V, у вас 20 лет стажа, неужели у такого опытного фотографа не найдется достаточное количество разных снимков, так чтобы хватило и на портрет и свадебные и фсн. На что вам тот кросспост сдался.

C2D
12.07.2010, 14:36
Какая уж тут систематизация, мама дорогая. Я-то думаю о том, чтоб все по полочкам легло... А тут все упирается в банальное..
Я думаю, причины разные у всех. Меня "плюсики" не волнуют. Особенно чужие.



Да, я с ними.А, ну тогда пользуясь случаем, возьму интервью у яркого представителя подвида.
Мне вот интересно было бы узнать - а зачем вы это делаете, какой заложен в этом смысл, с вашей точки зрения?

Александр Губернаторов
12.07.2010, 14:37
ladyss Мне давеча уже задавали этот вопрос и я на него ответил так, цитирую "...я, конечно, прошу прощения, но можно я буду постить то, что посчитаю нужным? Без обид, но это личное дело каждого." Я могу для Вас предоставить галерею моих работ не связанных со свадьбой, но вот такой я странный человек, хочу выкладывать сейчас именно свадебное. Если завтра захочу выложить предметку, или пейзаж, выложу. И простите за откровенность, ни советов, ни разрешений на это спрашивать не буду. Можно? Спасибо!
Что касается кроспостинка, я об этом писал выше, и мне бы не хотелось повторяться.

Relayer
12.07.2010, 14:39
Агггааа.... Т.е. все упирается в просмотры и в плюсики....
не надо утрировать! плюсики - это не самоцель (по крайней мере у меня), а очень хороший способ выяснить имеет ли некоторая фотография право на жизнь. и гораздо более важны отзывы "пэрэсичных форумчан", чем "коллег по цеху"


Суду все ясно
суд предвзят

Александр Губернаторов
12.07.2010, 14:42
А, ну тогда пользуясь случаем, возьму интервью у яркого представителя подвида.
Мне вот интересно было бы узнать - а зачем вы это делаете, какой заложен в этом смысл, с вашей точки зрения?
Мне показалось, или Вы мне хамите? Надеюсь, что показалось... Я, как и Вы, вполне могу перейти на личности, но меня сдерживает какое никакое, но уважение к собеседнику.
Что касается "Зачем", можно я Вас пошлю почитать сообщения написанные ранее? Не хочу повторяться. Благодарю за понимание.

AsyA
12.07.2010, 14:43
не надо утрировать! плюсики - это не самоцель (по крайней мере у меня), а очень хороший способ выяснить имеет ли некоторая фотография право на жизнь. и гораздо более важны отзывы "пэрэсичных форумчан", чем "коллег по цеху"
а каким боком это относится к кросспостингу и свадебным фотографам?


суд предвзят

В чем же?

В данной ситуации я веду дискуссию с вами не как модератор, а как повидавший много всякого, подходящего под ситуацию, на форуме, да и в самом интернете, пользователь.
Более скажу, памятуя не одну войну за репутацию, уверена, что тешат свое ЧСВ более 70% форумчан.

Вот только я хочу, чтоб форумом было удобно пользоваться. А Ваши резоны, затронувшие такие точки, становятся крайне подозрительны. Для моего личного предвзятого суда. :)

Молодая пешеход
12.07.2010, 14:53
Повторяю свой предложение прикрыть весь фото-раздел. Я на нём, можно сказать, категорически настаиваю!
Раздел "Спорт" можем оставить, так и быть. Но фото-разделу на этом форуме не место. А то - ишь, понабирали плюсиков. Не дело это. Порядочные люди так не поступают. Художник должен быть голодным! И без плюсиков.

Relayer, я с тобой на баррикады.
S_M_V, приходите к нам на баррикады чай пить.

Freez
12.07.2010, 15:02
Мне показалось, или Вы мне хамите? Надеюсь, что показалось... Я, как и Вы, вполне могу перейти на личности, но меня сдерживает какое никакое, но уважение к собеседнику.


На личности здесь переходить чревато.

Александр Губернаторов
12.07.2010, 15:14
На личности здесь переходить чревато.
Всмысле меня могут определить в "подвид", а я в ответ не могу? Интересное кино...
Но я все-таки надеюсь, что предупреждение относилось в первую очередь к C2D, ибо я не нарушил ни одну букву правил, и не переходил грань приличий. Однако я считаю нужным предупредить собеседника, если нормы общения, принятые в цивилизованном обществе, для него нормами не являются.

Relayer
12.07.2010, 15:18
а каким боком это относится к кросспостингу и свадебным фотографам?

а вы опубликуйте статистику посещения ФСН и жанровых тем. скажем за последнюю неделю. вам, как лицу официальному, это должно быть доступно. это сразу расставит все точки на Ы

Orbital Kid
12.07.2010, 15:31
чем вам так мешает ФСН? а?
конечно она самая посещаемая. туда можно выкладывать все, что фотографируют. и только потому, что не надо парится над тем, в какую тему ее запостить
и постят там в большинстве любители.
переименовывать ее нет смысла. это ничего не изменит
насчет кростпостинга. мне лично не нравится, когда постят одну и туже фотку в ФСН и например в Портрет



[MOD] Держим себя в руках.

AsyA
12.07.2010, 15:38
а вы опубликуйте статистику посещения ФСН и жанровых тем. скажем за последнюю неделю. вам, как лицу официальному, это должно быть доступно. это сразу расставит все точки на Ы

Я повторюсь - меня интересует систематизация раздела, а не поднятие рейтинга чьих-то фотографий.

C2D
12.07.2010, 15:44
Всмысле меня могут определить в "подвид", а я в ответ не могу? Интересное кино... Да ладно, чего уж там. Да, людей которые не понимаю когда их просят не делать что-то что мешает, а они делают, я определяю в определённую "группу". Ну и что?) Я же не написал как она у меня называется :)

По поводу хамства тоже отвечу - на мой взгляд хамишь мне именно ты. Но не словом, а делом, а точнее кросспостингом. Это как бы моя точка зрения, она может отличаться от твоей. Так что, на этом предлагаю диалог прекратить.

Nat
12.07.2010, 15:57
Настоятельно советую всем успокоиться.
Даю 15 минут на перекур или принятие холодного душа.

Шаг и Миг
12.07.2010, 15:59
Нормальная ситуация -кому то часто не нравится видеть не свои работы, лучше больше фотографий в теме чем флуда , фотография это тот же язык , просто кто желает как можно быстрей стать услышанным, а ему говорят достаточно, повторяться не надо, вообщем не вижу причины спора. Всем хорошего настроения :))

Александр Губернаторов
12.07.2010, 15:59
C2D
Слушай, а ты такой смелый только на форуме? Или может все это лично, в глаза скажешь? И про подвид, и про то, чем я тебе мешаю. Я готов выслушать твое сугубо личное мнение в уютной, тихой обстановки, подальше от форума. Место встречи назначаю я, надеюсь, ты не против.

Nat
12.07.2010, 16:03
C2D
Слушай, а ты такой смелый только на форуме? Или может все это лично, в глаза скажешь? И про подвид, и про то, чем я тебе мешаю. Я готов выслушать твое сугубо личное мнение в уютной, тихой обстановки, подальше от форума. Место встречи назначаю я, надеюсь, ты не против.

Жаль что вы меня не поняли :(

Личную неприязнь выясняйте в ЛС, будьте уж так добры.

Аист79
12.07.2010, 16:20
Попробую кратко высказаться и я.
1.ФСН не закрывать.
2.Кросспостинг лучше запретить. Чтобы спец. темы на заглохли, можно время от времени ставить фотографию на ФСН и делать ссылку на аналогичные фотографии в спец. теме.
3. Не вводить ограничений для "коммерческих" фотографий.

Freez
12.07.2010, 16:25
Попробую кратко высказаться и я.
3. Не вводить ограничений для "коммерческих" фотографий.

Коммерческие фотографы сами (подчеркиваю САМИ) себя ограничили в теме Свадебная фотография.

Relayer
12.07.2010, 16:32
Я повторюсь - меня интересует систематизация раздела, а не поднятие рейтинга чьих-то фотографий.

т.е. вы упрекаете меня, кто создал темы "дети", "город", "стрит" (замечу что все они некоммерческие!) в том что я противник систематизации раздела? нет слов
ФСН не вписывается в то что называется "систематизацией". она анахронизм. и пережиток тех времен когда фотораздела как такового не было

PS жаль что вы не соблаговолили опубликовать статистику посещений. прийдется эту супер-секретную информацию собрать и опубликовать мне самому - тем более что это совершенно не сложно

Freez
12.07.2010, 16:34
PS жаль что вы не соблаговолили опубликовать статистику посещений. прийдется эту супер-секретную информацию собрать и опубликовать мне самому - тем более что это совершенно не сложно

Статистику никто не прячет - справа от тем есть количество сообщений и количество просмотров.

Freez
12.07.2010, 16:36
Еще раз напоминаю тему дискуссии - кросспост.
В правилах форума написано следующее:


10. Создавать несколько топиков или сообщений с одинаковыми названиями или одинаковым содержимым в разных разделах запрещено. Это называется "кросспостинг" и вполне может привести вас к банным процедурам.

Однако возникла ситуация, в которой администрация раздела "Фотография - зеркало жизни" приняла решение спросить мнение пользователей, насчет кросспостинга. Который, повторяю, запрещен по-умолчанию.

AsyA
12.07.2010, 16:46
т.е. вы упрекаете меня, кто создал темы "дети", "город", "стрит" (замечу что все они некоммерческие!) в том что я противник систематизации раздела? нет слов
ФСН не вписывается в то что называется "систематизацией". она анахронизм. и пережиток тех времен когда фотораздела как такового не было

PS жаль что вы не соблаговолили опубликовать статистику посещений. прийдется эту супер-секретную информацию собрать и опубликовать мне самому - тем более что это совершенно не сложно

т.е. я никого не упрекаю. Очень хочется, да по должности не положено :)
я слышу доводы и делаю выводы.

Или я поблагодарить должна за эти темы?
Предлагаю остыть и перестать переходить на личности. Это здесь уже неоднократно предлагалось. Потому, что мне начинает казаться, что я вам чего-то должна. Причем давно и как земля колхозу.

Ы: не вижу смысла при обсуждении вопроса кросспостига выкладывать статистику тем.
Поспешу напомнить, мы - не фотофорум. Еще раз. Если это еще будет иметь значение )

Relayer
12.07.2010, 16:53
Статистику никто не прячет - справа от тем есть количество сообщений и количество просмотров.

это статистика посещений с момента создания темы. я говорю о сегодняшней статистике. т.е. кол-во посещений за последнюю неделю скажем

Relayer
12.07.2010, 17:04
Или я поблагодарить должна за эти темы?

ну да, не царское это дело :) к вашему сведению со времени открытия этих тем мне не один десяток людей написал в личку открытым текстом "спасибо за тему". вот последний камент: "Спасибо за эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обожаю Одессу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (https://forumodua.com/showthread.php?p=11689391#post11689391) (количество знаков пунктуации сохранено)
так что вы мне ничего не должны. но и обвинять меня в том что я не сторонник систематизации - крайне странно.

по поводу "мы не фотосайт". вы противоречите сами себе. вы ратуете за систематизацию раздела. а именно фотосайтам присуща четкая систематизация. где логика?

Semitod
12.07.2010, 17:41
Жарко тут стало!
Позвольте высказать свою точку зрения.
Я фотографирую, наверное с класса пятого. Первый фотик Смена 8М., но фотографом профи себя не считаю, любитель по определению. Нравится сам процесс - для души, для памяти и т.д. Для чего все это пишу - на форуме подавляющее большинство это такие же любители как я. Сама ветка со всеми действующими темами мне очень интересна, и как правило заходя на форум я смотрю все темы "Фотография - зеркало жизни". И немного напрягает повтор в разных темах одних и техже фотографий. ФСН нельзя закрывать, но нужно эту тему немного упорядочить - скажем тема для тех, кто не может определить жанр своего фото. Есть практически все жанры по темам(город, стрит, макро, ........) ну и оставить ФСН(или переименовать с регламентацией) для всего остального.

Звиняйте за много слов! С уважением ко всем!

Р.С. ... немного причесать "портрет" - 50% выложенного портретом не является.

еще Р.С. модераторы создайте тему "Выпустить пар в фотографии"(типа как Паганнини на скрипке ругался) вот тут истинные таланты себя и проявят и остынут!

nufus
12.07.2010, 17:46
ФСН если и будет, то без кросспостинга. Если он запрещен, то должен быть запрещен везде. И для непонятливых бомбил и для обычного пользователя.
Систематизация раздела "Ф-зж" приблизит его к фотосайту, к фотофоруму, что не помешает и не навредит ему...
Мне намного удобнее, сидя на одном сайте, посетить чат (тему для флуда), почитать вопросы и ответы на фототему, просмотреть фотографии, залезть на барахолку, да еще и бизнесом заниматься, чем если бы была куча специализированных сайтов.
Представьте себе сколько бы форумчан могло стать фотолюбителями и улучшить навыки фотографа, если раздел превратился в фотофорум (фотосайт). У нас тут частенько появляются новички... Чем их больше - тем больше посещаемость, тем больше выгода от форума для владельцев. Так что они должны быть заинтересованы в том, чтоб раздел "фотография - зеркало жизни" стал как фотофорум...

evelina 40
12.07.2010, 18:48
Сколько тут всего перерыли за 2 дня : и что делать с хорошими -плохими фото, кросспостинг, про ФСН. Я против того, чтобы ставить одни и те же фото в разных темах.Согласна , что фото - творчество. но у кого-то лучше и аппаратура и опыт и способности и, конечно, соответственно фото .Может не надо стесняться ставить минусы? Когда разные фото есть с чем сравнить. Свадебных фотографов хочется попросить ставить фото разные, не только свадебные .Ваши рекламные цитаты останутся , а вот показать себя сможете лучше.А новичок зайдя в тему общую увидев звёздочки(рейтинг) , конечно , откроет эти темы и будет их смотреть.А критиковать цветочки....Иногда уже можно только по фото угадать автора.Кому что нравится фоткать. Но сколько страусов на ФСН......

AsyA
12.07.2010, 19:35
ну да, не царское это дело :) к вашему сведению со времени открытия этих тем мне не один десяток людей написал в личку открытым текстом "спасибо за тему". вот последний камент: "Спасибо за эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обожаю Одессу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (https://forumodua.com/showthread.php?p=11689391#post11689391) (количество знаков пунктуации сохранено)
так что вы мне ничего не должны. но и обвинять меня в том что я не сторонник систематизации - крайне странно

мне кажется, или Вы вытаетесь начать меряться письками с модератором по поводу подобных плюсиков? :laugh:



по поводу "мы не фотосайт". вы противоречите сами себе. вы ратуете за систематизацию раздела. а именно фотосайтам присуща четкая систематизация. где логика?

Четкая? При оставшемся ФСН - и четкая? хэ-хэ :laugh:

Жанровые темы остаются жанровыми только по желанию фотографов.

Я не собираюсь принуждать кого-либо и перемещать фотографии по стилю в различные темы.

Смешной пост получился, браво :good:

Relayer
12.07.2010, 22:07
та статистика о которой не хотят говорить некоторые модераторы. кол-во посещений каждой жанровой темы в разделе за последние 5 часов (с 18:00 по 23:00).
ФСН 1044
фотосессии 86
портрет 41
город 40
СФ 35
макро 31
дети 22
вкусняшки 21
стрит 16
животные 11
с фотоаппаратом 5

выборка конечно несколько нерепрезентативна, т.к. есть определнная группа форумчан которые посещают форум днем. завтра обновлю списочек с суточным результатом. но не думаю что будут существенные сдвиги в порядке цифр

Corban_jum
12.07.2010, 22:16
я б разрешил кроспост в фсн и одну другую любую тему, или бы вообще вынес фсн из раздела в общий форум

Я тоже в начале темы говорил о вынесении в общий форум, сделать типа флудилки, но граф. содержания

Corban_jum
12.07.2010, 22:19
Мое предложение.
Оставить все как есть и дать людям спокойно самовыражаться!

Relayer
Нет, серьезно, Вы что ночами спать не можете из-за того что существует кросс постинг и тема ФСН? Такое впечатление, что у Вас личная вендетта против профессиональных фотографов, которых Вы ласково называете свадебными бомбилами.

Проблема в том, что совершенно не радует просматривая новости в разделе по 4 раза натыкаться на одни и теже фото в ФСН и портрете например. и теме эта поднималась как уже говорили неоднократно

И да-не надо пока никого ограничивать, но ФСН действительно пережиток и надо или ёе переименовать Фото начинающих или в Разное(когда непонятно, куда запостить), ну тут короче можно чуток продумать с название и припиской, но идея вроде ясна.
И действительно почему с раздела не сделать мини-фотофорум. И сюда же как вариант раздел покупки, продажи фототехники подтянуть(ну просто мысль)

evelina 40
13.07.2010, 07:11
И действительно почему с раздела не сделать мини-фотофорум. И сюда же как вариант раздел покупки, продажи фототехники подтянуть(ну просто мысль) Мне эта мысль нравится, чтобы всё связанное с фото было рядом , а ФСН себя не изжил...пока

C2D
13.07.2010, 07:55
Проблема в том, что совершенно не радует просматривая новости в разделе по 4 раза натыкаться на одни и теже фото в ФСН и портрете например. и теме эта поднималась как уже говорили неоднократно Вот я тоже об этом, но не доходит до людей.
Вообще не понимаю, зачем нужна эта тема сталкивающая лбами. Всё равно, всем не угодишь. Для этого есть правила форума и есть модераторы раздела. Пусть определятся сами с собой и всё.
Голосовалка не объективна, т.к в ней проголосуют и левые люди, которых попросили проголосовать.

Corban_jum
13.07.2010, 08:03
Вот я тоже об этом, но не доходит до людей.
Вообще не понимаю, зачем нужна эта тема сталкивающая лбами. Всё равно, всем не угодишь. Для этого есть правила форума и есть модераторы раздела. Пусть определятся сами с собой и всё.
Голосовалка не объективна, т.к в ней проголосуют и левые люди, которых попросили проголосовать.

Согласен, что не объективна. Свадебщикам как таковым непроблема подтянуть клиентов. Тожк считаю, что должны определиться модераторы, заострив внимание на кроссе

Freez
13.07.2010, 08:37
Согласен, что не объективна. Свадебщикам как таковым непроблема подтянуть клиентов.

Опрос открытый - всем видно кто голосовал. Левые граждане вычисляются на раз.


Тожк считаю, что должны определиться модераторы, заострив внимание на кроссе

Определяемся, логи из аськи показать не могу, но они весьма длинные :)

evelina 40
13.07.2010, 08:55
Почему голосование необъективно? Здесь же не место для прогулок.

Corban_jum
13.07.2010, 09:01
Ну например, если так все ники знакомы, то в разделе этих людей, которые за кросс, я не видел: 9MASTER9, ZX_SPECTRUM, Жабка,Ouzelman. Жабка знакома, но я не помню, чтобы она выкладывала снятые ей фотографии. Остальные проголосовавшие связаны как я понял со свадьбами и выходит как пчёлы могут против мёда

ZX_SPECTRUM
13.07.2010, 09:11
Я постоянно читаю раздел, смотрю все фото, кроме свадебного, мне интересно глянуть и то, что свадебщики решили выставить на всеобщее, а не только заинтересованных в их услугах людей, обозрение. И конечно же не стоит делить людей на "объективных" и не очень. Немного возмущена.

BrdUA
13.07.2010, 09:20
Курил, много думал...

А можно у технических админов спросить возможно ли создание альбомов прямо в ветке о фотографии, чтобы не темы были а альбомы по жанрам?

AsyA
13.07.2010, 10:04
Курил, много думал...

А можно у технических админов спросить возможно ли создание альбомов прямо в ветке о фотографии, чтобы не темы были а альбомы по жанрам?

Спрошу, но, по-моему, вобла этого не умеет...

9MASTER9
13.07.2010, 10:30
Corban_jum
Нет, это поразительно! Какое Вам дело, как я проголосовала? Я высказала свое мнение! Может мне у Вас разрешение спросить на то, КАК голосовать и голосовать ли вообще? Я периодически посещаю и просматриваю фото разделы, мне эта тема не просто близка и интересна, меня она волнует, как профессионала в области фотографии. А даже если бы я не имела никакого отношения к фото, какое Вы имеете право обсуждать мое решение голосовать так, а не иначе?
Согласна с ZX_SPECTRUM, это возмутительно!

Corban_jum
13.07.2010, 11:23
Corban_jum
Нет, это поразительно! Какое Вам дело, как я проголосовала? Я высказала свое мнение! Может мне у Вас разрешение спросить на то, КАК голосовать и голосовать ли вообще? Я периодически посещаю и просматриваю фото разделы, мне эта тема не просто близка и интересна, меня она волнует, как профессионала в области фотографии. А даже если бы я не имела никакого отношения к фото, какое Вы имеете право обсуждать мое решение голосовать так, а не иначе?
Согласна с ZX_SPECTRUM, это возмутительно!

Разрешение у меня спрашивать не надо и не надо тут возмущаться возмущениями по поводу обсуждения вашего решения, решение ваше никто не обсуждает тк речь вообще не об этом. Речь о объективности опроса.

Freez
13.07.2010, 11:32
Опрос показывает, что завсегдатаи нашего раздела против кросс-поста (который и так запрещен).
Что и требовалось доказать.

И все изменения, в первую очередь, направлены для улучшения пользования разделом его активными участниками.

ZX_SPECTRUM
13.07.2010, 11:47
Меня возмутил тот факт, что мой ник пишется человеком, который меня не знает, которого я не знаю, в однозначно неприятном контексте. Зачем же так?...У вас, уважаемые талантливые фотографы должна быть публика, почитатели, осмыслители и просто глазетели. Без их этот раздел замкнется сам на себе, это будет лишено смысла - творец творит не только для себя, ведь так? Я как раз глазетель, мне нечего запостить в темах, я не фотограф, но мнение все же имею. По праву пользователя форума и просто как человек. Считаю некорректным замечание с указанием моего ника, жаль что вам так не кажется. А опрос оказался объективным, или вы так не считаете? И без тыканиев пальцем оставался бы таковым. Хех...

Orbital Kid
13.07.2010, 13:57
ну вот
о чем и требовалось сказать
одна и та же фотка аж в трех разделах!
шик!