PDA

Просмотр полной версии : Стерилизация: "за" и "против", советы и рекомендации



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

4ajka
27.03.2007, 09:50
скажите,а это нормально,когда кот насилует плюшевого мишку?
Хотя,гулят ходит регулярно!Весь двор в котятах!

Ananda Soul
27.03.2007, 09:54
гы... у моей знакомой кот, который постоянно гулял как-то изнасиловал шубу тетки, которая в гости пришла... больше она в гости не приходит :))))))))
ты бы знала что он с шапками делает когда их находит в шкафу...:)))))))))))))))))))))))
нет.. моя детская психика этого не выдержит :)))))))))))))

4ajka
27.03.2007, 10:05
я мишку,уже,прячу!Он с безумными глазами бегает поквартире и ищет его!
Раньше страдали-диван,халаты,одеяло(перестал)
Он,еще,и поршок стиральный ест

Ananda Soul
27.03.2007, 10:08
бугагага
а на мыльных пузырях из попы потом летает?

Anathema
27.03.2007, 10:13
скажите,а это нормально,когда кот насилует плюшевого мишку?
Хотя,гулят ходит регулярно!Весь двор в котятах!
Ха, обычное дело...
ваш кот неудовлетворенный извращенец.... смотрите что бы вас того..этого... хотя, если ваш плюшевый мишка М то скорей ваш кот просто громко заявил о себе, как о активном гомосексуалисте )
У моих соседей был пучеглазый вечно трясущийся и писающийся под себя уродец - чихуахуа, так вот стоило только оставить это несчастье одно дома с плющевым осликом, он тут же издавал неистовый визг-вопль и со всех своих трясущихся ножек кидался и вцеплялся с бедную игрушку... ну собсно ипроделывал с ним всяческие безобразия...

4ajka
27.03.2007, 10:25
бугагага
а на мыльных пузырях из попы потом летает?

не,он кашляет зверски!
А потом носится по дому,как ракета

4ajka
27.03.2007, 10:26
Ха, обычное дело...
ваш кот неудовлетворенный извращенец.... смотрите что бы вас того..этого... хотя, если ваш плюшевый мишка М то скорей ваш кот просто громко заявил о себе, как о активном гомосексуалисте

Это я,уже,знаю!Как с ним бороться?

Anathema
27.03.2007, 10:38
Ха, обычное дело...
ваш кот неудовлетворенный извращенец.... смотрите что бы вас того..этого... хотя, если ваш плюшевый мишка М то скорей ваш кот просто громко заявил о себе, как о активном гомосексуалисте
Это я,уже,знаю!Как с ним бороться?
Никак... поить успокоительным )))

Ananda Soul
27.03.2007, 10:52
или самой пить :)))

Кьяра
27.03.2007, 11:13
Это я,уже,знаю!Как с ним бороться?

Никак не бороться - отдайте ему мишку на растерзание, чтоб не портил другие вещи. :)
У моих знакомых коту выделили для этих целей пушистый шарфик, который время от времени стирается и приводится в порядок. Он его уже ооооочень давно любит и не изменяет. :)

Monique
27.03.2007, 19:13
Ага, а у моего для этих целей есть махровая простынь)))

red_biker
27.03.2007, 19:17
Гг) вспомнил прикол, както с сестрой над котом издевались при помощи валерьянки.. так сестра случайно разлила себе на ногу.... там такое было.....)))))))

Аква
27.03.2007, 21:09
Есть такие таблеточки /капельки/ для корректирования поведения у котов в этот период- называются Кот Баюн. Что то вроде валерианы для человека. Это не вредные таблетки на травах. Попробуйте их. Моему котику нельзя давать таблетки типа Контрасекс, посему пользуюсь только этими.

flopper
27.03.2007, 23:06
Он,еще,и поршок стиральный ест


А потом носится по дому,как ракета

с этого надо было и начинать:rzhu_nimagu:


Никак... поить успокоительным )))

Ага! Валерьянкой

Monique
28.03.2007, 10:23
Есть такие таблеточки /капельки/ для корректирования поведения у котов в этот период- называются Кот Баюн. Что то вроде валерианы для человека.

На моего кота они никак не действовали. "Творческая активность" никуда не девалась.
Помогает ноностерон - правда, это гормональное средство, но поскольку я даю его всего раз в год, думаю, это не очень опасно. После него кот перестает гадить где ни попадя, через некоторое время у него может снова начаться период игр с простынью, но простынью и ограничивается.

RaY
28.03.2007, 13:26
Думаю у животных это нормально. Например, мой попугай, пардон, трахает всё что движеться - жёрдочку, карандаши, игрушки, мягкие кухонные хваталки, спичечные коробки и т.д. Очень часто порываеться изнасиловать нас в голову (!!!), то есть садиться на неё и начинает вирещать и тереться задом о волосы, но как только такие дела начинаються мы его сразу же садим под замок, а ещё лучше помогает обливание холодной водой!

4ajka
29.03.2007, 08:35
Никак не бороться - отдайте ему мишку на растерзание, чтоб не портил другие вещи. :)
У моих знакомых коту выделили для этих целей пушистый шарфик, который время от времени стирается и приводится в порядок. Он его уже ооооочень давно любит и не изменяет. :)

Жалко,мне этого мишку парень на 14февраля подарил

ALCHI
29.03.2007, 08:41
Думаю у животных это нормально. Например, мой попугай, пардон, трахает всё что движеться - жёрдочку, карандаши, игрушки, мягкие кухонные хваталки, спичечные коробки и т.д. Очень часто порываеться изнасиловать нас в голову (!!!), то есть садиться на неё и начинает вирещать и тереться задом о волосы, но как только такие дела начинаються мы его сразу же садим под замок, а ещё лучше помогает обливание холодной водой!

изверги ))) , мы своей кареле (клуб белый попугай), купили резинового мужчину на пружинке, она на нём регулярно, с восходом солнца, упражняется, ну и лупит, когда не в духе, а вы водой )))

а у кота в молодости тоже медведефилия была :) винипух жёлтенький, кругленький с колокольчиком внутри ... боже как он вонял ... пришлось пристрелить )))) винипуха :)

4ajka
29.03.2007, 08:51
изверги ))) , мы своей кареле (клуб белый попугай), купили резинового мужчину на пружинке, она на нём регулярно, с восходом солнца, упражняется, ну и лупит, когда не в духе, а вы водой )))

а у кота в молодости тоже медведефилия была :) винипух жёлтенький, кругленький с колокольчиком внутри ... боже как он вонял ... пришлось пристрелить )))) винипуха :)

надо было ликвидировать кота ))))

bunsha
29.03.2007, 09:22
весна началась

Angel Fly
29.03.2007, 09:39
Мой кот кастрированный, а "теплые" отношения с плюшевой собачкой сохранились, правда, насиловать ее он больше не пытается, но таскает в зубах, разговаривает с ней(чаще всего среди ночи).
В последнее время заимел привычку приносить ее на кухню к миске с едой, наверное, угощает подружку))

-=9yp6auJIo=-
22.08.2007, 12:10
скажите,а это нормально,когда кот насилует плюшевого мишку?
Хотя,гулят ходит регулярно!Весь двор в котятах!
для него видимо нормально ;)
а вообще то действительно дайте ему какую то вещицу такого типа - чтоб у него любовь с ней была и вам проблемм не создавал.


Мой кот кастрированный, а "теплые" отношения с плюшевой собачкой сохранились, правда, насиловать ее он больше не пытается, но таскает в зубах, разговаривает с ней(чаще всего среди ночи).
В последнее время заимел привычку приносить ее на кухню к миске с едой, наверное, угощает подружку))
любовь..... - только теперь платоническая ;)

афера в юбке
23.08.2007, 08:36
конечно нормально!у него наверно половая активность на пике!
на людей он еще не бросается?

4ajka
23.08.2007, 08:41
Ну,пока что не бросается,хотя,определенные вещи моего гардероба его "заводят":laugh:

Ежедневно ищет по квартире Мишу,я выстирала его и прячу,свежевыстиранный Миша ему не понравился,видимо пахнет МИша не так,а вот Миша с кусочками пыли-это да,это сила:laugh:

Думаю прикупить котик капелек:)

Lerik
23.08.2007, 09:07
Ты знаешь, у моего кота тоже такое было. Причем он тоже гулял на улице, но это не спасало. Мне кода-то подарили большого плюшевого зайца, ну так он его так ... :shine: Самое интересное ничто другое не подходило.

Видимо у котов такое бывает. Лучше действительно отдай ему мишку. Он я так поняла уже успел его отработать, что тебе уже толку с тго медведя. Ведь игрушки дело наживное.

А ваще бало-ба неплохо у ветеринара какого-то узнать или инфу какую поискать.

-=9yp6auJIo=-
23.08.2007, 15:19
Ну,пока что не бросается,хотя,определенные вещи моего гардероба его "заводят":laugh:
Ежедневно ищет по квартире Мишу,я выстирала его и прячу,свежевыстиранный Миша ему не понравился,видимо пахнет МИша не так,а вот Миша с кусочками пыли-это да,это сила:laugh:
Думаю прикупить котик капелек:)
грязные мысли у твоего кота ;)

Лейпциг
23.08.2007, 19:58
Есть тема "Что Вы делаете, когда кошка (кот) хочет гулять?" - там я как раз давала совет, как выделить коту что-то мягкое, пушистое, чтобы он удовлетворялся на дому. Это нормально для здорового животного, особенно, когда он чует, что где-то недалеко есть подходящая кошка. В эту жару мой кот не "развлекается".

Лесси
01.09.2007, 17:00
Может, кто-то знает, что с нашей кошкой?
В жару она мылась, мылась и стала буквально выгрызать шерсть у себя на пузе, под хвостом, внутреннюю прилегающую часть самого хвоста ( 5 см) и задние лапы. Сейчас она там как побритая. Раздражений или ранок нет.
Домашняя, не гуляет.

Gelo
01.09.2007, 17:46
Видимо это новый писк моды в кошачих кругах ;)

Лейпциг
01.09.2007, 20:17
Лесси, наш кот так болеет лишаем. Только у него начинается с головы. Лижется, чешется, "скубется", шерсть все короче, какая-то жесткая и сухая. Сначала на голове, потом и на шее, потом - дальше. После лечения (обильного смачивания) "Микофитом" шерсть становится шелковистой и отрастает. Но повторять лечение нужно несколько раз. "Вакдерм" нам что-то не помогает.

Чёрная моль
01.09.2007, 20:38
Может, кто-то знает, что с нашей кошкой?
В жару она мылась, мылась и стала буквально выгрызать шерсть у себя на пузе, под хвостом, внутреннюю прилегающую часть самого хвоста ( 5 см) и задние лапы. Сейчас она там как побритая. Раздражений или ранок нет.
Домашняя, не гуляет.

Очень похоже на лишай.

Лесси
01.09.2007, 22:07
Спасибо за информацию.
Был у предыдущих котов лишай, но там были расчесы и ранки, а животные были приходящие, т.е. фактически с улицы. Эта даже за дверь не выходит, спит со мной или сыном на диване, т.е. мы все время в контакте.
Поверить не могу, попробую совет Лейпциг. К врачу не пойдем, знаю, что у кошек лишай не лечат.Тоже был трагический опыт.

-=9yp6auJIo=-
03.09.2007, 08:49
Может, кто-то знает, что с нашей кошкой?
В жару она мылась, мылась и стала буквально выгрызать шерсть у себя на пузе, под хвостом, внутреннюю прилегающую часть самого хвоста ( 5 см) и задние лапы. Сейчас она там как побритая. Раздражений или ранок нет.
Домашняя, не гуляет.
на месте лишая, обычно еше шелушинки есть и волосы СОВСЕМ не растут.
и лишай могли даже Вы принести - где то попала шелушинка (в том же транспорте) и вы ее принесли.


Лесси, наш кот так болеет лишаем. Только у него начинается с головы. Лижется, чешется, "скубется", шерсть все короче, какая-то жесткая и сухая. Сначала на голове, потом и на шее, потом - дальше. После лечения (обильного смачивания) "Микофитом" шерсть становится шелковистой и отрастает. Но повторять лечение нужно несколько раз. "Вакдерм" нам что-то не помогает.
СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ЛИШАЙ!!!
У моих родственникоа аналогичная ситуация с кошкой.
Смотрели, проверяли - НИКАКИХ ЛИШАЕВ НЕ НАШЛИ!!!
Если есть хоть малейший мех в том месте, это не лишай!
Т.к. где лишай на месте выпавших волос новые НЕ РАСТУТ (если не лечат)!
Советую, если можете, обратиться к нормальным ветеринарам (не тем, что бегом убивают животное при лишаях).

Лесси
03.09.2007, 19:17
СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО ЛИШАЙ!!!
У моих родственников аналогичная ситуация с кошкой.
Смотрели, проверяли - НИКАКИХ ЛИШАЕВ НЕ НАШЛИ!!!
Если есть хоть малейший мех в том месте, это не лишай!

Где проверялась родственная кошка и что они с ней делают?плиз, очень жду!

-=9yp6auJIo=-
04.09.2007, 09:10
Где проверялась родственная кошка и что они с ней делают?плиз, очень жду!
проверялась не в Одессе. оказалось каких то витаминов нехватало :)
просто посмотри - есть ли хоть небольшой ворс на местах залысин и отсутствуют ли шелушинки - если мех есть и шелушинок нет - то это на 90% НЕ лишай!!!
к ветеринарам не знакомым не относил бы т.к. многие сторонники уничтожения животных, при чем могут это сделать без согласия хозяев.
а если лишай - старое народное средство йод - ежедневно по 2-3 раза в день мазать пораженные места (захватывая чуть больше границ залысин) и стараться не трогать эти места на время лечения. как правило несколько недель и животное излечивается.
может не красиво, но это только на время лечения и это лучше чем потерять животное.
волосы потом постепенно начнут расти.

Чёрная моль
04.09.2007, 13:52
а если лишай - старое народное средство йод - ежедневно по 2-3 раза в день мазать пораженные места (захватывая чуть больше границ залысин) и стараться не трогать эти места на время лечения. как правило несколько недель и животное излечивается.
может не красиво, но это только на время лечения и это лучше чем потерять животное.
волосы потом постепенно начнут расти.

Йодом можно обжечь и может очень сильно печь, зря животное мучать будете, существуют разные мази.

-=9yp6auJIo=-
04.09.2007, 15:30
печь, не печь, а это лучше чем потерять животное.
мази же животным легче слизать и они не всегда достаточно эффективны.
в принципе, я был раза 3 свидетелем, когда при появлении лишая у животных его выводили йодом.
возможно еслиб втречал чаще то видел бы больше.

ЗЫ забыл - у собаки которую я подарил родственникам, тоже как то появился лишай, так они в своей местной вет. клинике проделали какие то уколы, + мазали какой то мазью и все прошло :)

Чёрная моль
04.09.2007, 16:10
печь, не печь, а это лучше чем потерять животное.
мази же животным легче слизать и они не всегда достаточно эффективны.
в принципе, я был раза 3 свидетелем, когда при появлении лишая у животных его выводили йодом.
возможно еслиб втречал чаще то видел бы больше.

ЗЫ забыл - у собаки которую я подарил родственникам, тоже как то появился лишай, так они в своей местной вет. клинике проделали какие то уколы, + мазали какой то мазью и все прошло :)

Мне в ветеринарке как увидели пятна йода(тоже наслушалась советов народных), сказали что я садистка и зря мучаю животное.

-=9yp6auJIo=-
04.09.2007, 17:32
да - они многие предпочитают не мучать, а усыпить или еще лучше посадить в т.н. клетку которая подключена к розетке и включить как бы промеждупрочим питание от электросети.

Лесси
04.09.2007, 18:15
Спасибо откликнувшимся.
-=9yp6auJIo=-, меня как раз и успокаивает то, что все чисто, растет щетинка. Лишай и клещик я лечила, знаю, как это выглядит.

Чёрная моль
04.09.2007, 18:45
да - они многие предпочитают не мучать, а усыпить или еще лучше посадить в т.н. клетку которая подключена к розетке и включить как бы промеждупрочим питание от электросети.

Простите, но к чему эта чушь? Я по-моему по-русски написала, что жечь йодом не обязательно - есть куча менее болезненных и не менее эффективных способов. Читайте то, что написано, а не то, что вам захотелось прочесть, потому что это как минимум неуважение к собеседнику.

-=9yp6auJIo=-
05.09.2007, 10:04
да это я уже понял - можешь не повторяться :)

Лейпциг
07.09.2007, 23:04
"Лишаем" называю любое грибковое поражение кожи и шерсти кота. В ветлечебнице сказали, что этих грибков - видов около 200. То, чего Вы ботесь - "стригущий лишай", но, по-моему, сейчас никого не усыпляют и лечится все. Эти грибки и мы приносим с улицы, и, наверное, споры залетают по воздуху. Сначала я тоже боялась нести кота врачам, мазала йодом - не помогло. Когда у меня был лишай от кота, один раз отлично помог йод, другой раз - только синтомициновая эмульсия (что противоречит теории).

liselena
11.09.2007, 10:11
Нужна поддержка.

Приютила на работе маленькую кошечку. Она выросла и "принесла" нам 5 котят. Оказалась очень хорошей мамочкой: кормила и убирала за ними до 2-х месяцев. Постепенно определили всех котят в хорошие руки. Наша кошечка долго переживала и искала своих деток.А через пару недель, мы увидели, что она опять погуливает.Вообщем начитавшись о вреде таблеток, решили стерилизовать.

Но теперь помощь нужна мне.Я плачу и мучаюсь от того, что пошла против природы и лишила навсегда, эту безупречную мать, материнства.

Сасибо за понимание.

Jonni555
11.09.2007, 10:34
ты спасла общество от пополнения армии бездомных животных....

kristi2727
11.09.2007, 11:25
Все правильно сделали. Просто подумать, что делать с котятами? Их не всегда легко пристроить. Сейчас открыть AVISO и посмотреть сколько котят, кошек и котов на пристройство, так страшно становится:(

Ваниль
11.09.2007, 18:42
Я тоже вставлю свои пять копеек по поводу стерилизации :)
Может кто посоветует, у меня такая ситуация: мой кот писает везде где только можно (кровати, диваны, подушки...), что мы с ним толко не делали...В ветеринарке сказали, что надо стерилизовать (кастрировать). Я его ещё ни разу не сводила, жалко, что такой красавец уже не сможет принести потомства. Но дело в другом: если уж идти на это... вообщем, а действительно ли это помогает? жаль, если его решиться стерилизовать, а он всё равно будет делать свои дела :(
Может кто был в такой ситуэйшн?

Saint
11.09.2007, 20:21
Я тоже вставлю свои пять копеек по поводу стерилизации :)
Может кто посоветует, у меня такая ситуация: мой кот писает везде где только можно (кровати, диваны, подушки...), что мы с ним толко не делали...В ветеринарке сказали, что надо стерилизовать (кастрировать). Я его ещё ни разу не сводила, жалко, что такой красавец уже не сможет принести потомства. Но дело в другом: если уж идти на это... вообщем, а действительно ли это помогает? жаль, если его решиться стерилизовать, а он всё равно будет делать свои дела :(
Может кто был в такой ситуэйшн?
Ваниль, помогает, только,если решили его кастрировать, то тогда лучше его не сводить. Чтоб даже не знал что это такое, а то стоит один раз попробывать и все.. понравится. Мой кот только к себе ходит, даже и не думает метить. Только после того как кастрируете нужно вывести все его запахи и пару раз указать на то место где именно его туалет..

Ваниль
11.09.2007, 21:24
Ваниль, помогает, только,если решили его кастрировать, то тогда лучше его не сводить. Чтоб даже не знал что это такое, а то стоит один раз попробывать и все.. понравится. Мой кот только к себе ходит, даже и не думает метить. Только после того как кастрируете нужно вывести все его запахи и пару раз указать на то место где именно его туалет..

я поняла, спасибо за ответ. Ну а до того как вы его кастрировали он как себя вёл? может он у вас с рождения такой послушный? :)

Saint
11.09.2007, 22:01
я поняла, спасибо за ответ. Ну а до того как вы его кастрировали он как себя вёл? может он у вас с рождения такой послушный? :)
Неа, был как все коты, метил, бросался на все что движется, а сейчас просто мягкая игрушка, даже и не заметил, что с им сделали. Уже вечером себя вел как обычно. И теперь ходит только к себе.

Мафдет
11.09.2007, 23:01
БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?! ИЛИ СЕМЬ РАЗ ПОДУМАЙ И ОДИН...ОТРЕЖЬ

Есть такое понятие-"культура содержания животных"... Так вот
понятие кастрации-главная ее составляющая.
Люди должны брать кота(кошку)для любви!А не для бесприбыльного "коммерческого" размножения...
Теперь коротко о цели кастрации котов или стерилизации кошек:

1. УСТРАНИТЬ ЗАПАХ
90% полноценных котов и 40% неудовлетворенных кошек-метят.Это ни для кого не секрет. Метят они от невостребованности,
хочется им,бедным,а не дают...Отсюда вторая цель кастрации.

2. ИЗ ЖАЛОСТИ
Из жалости мы их кастрируем...То есть. Представьте себе Вашего мужа,которому надо "поститься"...ну,скажем так...1/3 жизни,
то есть,лет этак 20...ВО!!! Как он в лице изменится? А ведь кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!
Кастрация-наша плата за одомашнивание кошек. Поэтому убеждайте Ваших мужей,ярых сторонников "полноценности" быть солидарным
с котом и пожалеть его...

...Как раз и пользе кастрации говорят многочисленные исследования
в заграничье и у нас.
1.Увеличение продолжительности жизни в 1,5 раза. Кот (кошка),избавленные от гормональных стрессов живут дольше!
2.Снижение риска заболевания мочекаменной болезнью почек на 20-30%!
3.Увеличение размеров тела(не жира,а габаритов),что так любимо русским человеком!
И все это сказки о том,что после кастрации характер портится.Напротив, у озабоченного кота дурной характер,а не у кастрированного.
А редкие случаи,демонстрирующие обратное-не показатель при столь большой статистике.
Вот и думайте теперь...
(Выдержки из статьи С.Пономаревой-Кошки №1,2003)

Мафдет
11.09.2007, 23:07
Это информация для тех, кто стерилизации предпочитает таблетки...

ПРЕПАРАТЫ АНТИСЕКСУАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ КОШЕК.

В зоомагазинах,отделах универсамов,на рынках широко продают
противозачаточные средства для кошек. Они же используются и как препараты с антисексуальным действием. Товар этот своеобразный, в отличие от человеческих лекарств его обычно продают неспециалисты, и рекомендации по его применению грешат не только неточностями, но и откровенным бредом.
Но не все благополучно и с так называемой "цивилизованной" продажей в зоомагазинах. На многих лекарствах нет ни слова о составе, на других он указан очень лаконично. Например, вместо абстрактной фразы о том, что это "гестаген-эстрогенный" препарат, правильнее было бы написать, какие это гормоны конкретно. Даже ветеринары-консультанты, работающие в зоомагазинах, ничего не знают о составе "Контрасекса" и "Антимяу" (представьте себе врача, прописывающего контрацептив, не зная его состава).
Этикетки препаратов не только скрывают информацию, но и лгут. На упаковке "ЭКС-5" читаем: "Побочных явлений не выявлено". Ни один специалист не поверит, что гормон мегестрол так безопасен. И в подтверждение этого инструкция другого препарата с мегестролом - французского "Пиллкана" содержит большой перечень побочных действий.
Российская анархия с гормонами для кошек и собак неизвестна на Западе: там эти препараты просто запрещено давать животным. А в Англии за это даже предусмотрено судебное преследование. В России кошачьи и собачьи контрацептивы появились на волне перестройки и с тех пор благополучно продаются, несмотря на открытое неприятие их большинством ветеринаров.
Андрей Зарубин, ветеринарный врач и кандидат биологических наук, говорит: "Я никогда не назначаю подобных лекарств. Почему? Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки). Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Во время операции матку кошек, кормленных гормонами, легко узнать по так называемым "кольцам" - плотным перетяжкам из соединительной ткани. Применение таких препаратов - настоящее варварство". (Источник:cats-portal)

liselena
12.09.2007, 08:47
Это информация для тех, кто стерилизации предпочитает таблетки...

ПРЕПАРАТЫ АНТИСЕКСУАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ КОШЕК.
Андрей Зарубин, ветеринарный врач и кандидат биологических наук, говорит: "Я никогда не назначаю подобных лекарств. Почему? Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки). Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Во время операции матку кошек, кормленных гормонами, легко узнать по так называемым "кольцам" - плотным перетяжкам из соединительной ткани. Применение таких препаратов - настоящее варварство". (Источник:cats-portal)

Да, вчера после операции, доктор сказал, что у нашей кошечки уже начался поликистоз яичников от таблеток.И, что мы очень вовремя решились на стерилизацию
А выпила она, от силы, 6 таблеток месяца за 2=2.5

Ой, все равно так жалко ее. Глаза грустные, грустные, как буд-то все поняла и смирилась......

Мафдет
12.09.2007, 09:03
Да, вчера после операции, доктор сказал, что у нашей кошечки уже начался поликистоз яичников от таблеток.И, что мы очень вовремя решились на стерилизацию
А выпила она, от силы, 6 таблеток месяца за 2=2.5

Ой, все равно так жалко ее. Глаза грустные, грустные, как буд-то все поняла и смирилась......
Не переживайте, первые несколько дней после операции не самые легкие. Ваша кошечка быстро оправится и не будет страдать. Вы поступили правильно, ведь наверняка у Вашей кошки начались бы гормональные проблемы и она бы тяжело болела в связи с кистами.

vial
12.09.2007, 11:36
Ой, все равно так жалко ее. Глаза грустные, грустные, как буд-то все поняла и смирилась......
Грустная она не потому что стерильна, а после операции и наркоза.
Не очеловечивайте животное :stop:,
Вот сейчас у вашей любимицы наступает настоящая счастливая жизнь , нет постоянных хотюнчиков(а хозяевам не до этого), нет покусаной и ободраной холки после вязки, нет котят которых нужно куда-то пристроить , :D
Есть ласка и любовь хозяина.

liselena
12.09.2007, 11:51
Спасибо, всем большое.
Будем надеяться,что она счастлива.

tapa
17.09.2007, 10:46
лесси , это может быть и не лишай. Во первых могут быть проблемы с желудком и поджелудочной, с печенью (у разных кошек по разному), а скорее всего это у нее забились параанальные железы, их просто надо прочистить, а нормально и безболезненно это может сделать только врач. (Это как массаж попы, он надавливает куда нужно и из этих желез все выходит). Пойдите лучше к врачу.

Кстати это может еще быть аллергия на корм, воду, пыль, цветы и т.д. так что у вас один выход к врачу.

Лесси
17.09.2007, 18:01
Спасибо за добрый совет

Креветка
18.09.2007, 15:22
У меня когда-то была попугайчиха, у нее фишка была - вырывать себе перья. Когда мы ее покупали, она сидела в уголке клетки, было похоже, что к ней в попугаином коллективе относятся как к белой вороне, ну не сложилось у них. Тогда мне ее стало просто жалко, у нас уже был Кеша, мы ему искали самку, в общем купили. Первое время она очень шугалась всего и постоянно выдергивала перья. Когда чуть освоилась, польностью перестала это делать. Так вот я к чему - может у этой кошки что-то нервное и она сама себя так мучает? (Типа клин клином - душевную боль убирает физической)

artline
18.09.2007, 20:46
Что с моим котом?
скажите,а это нормально,когда кот насилует плюшевого мишку?
Хотя,гулят ходит регулярно!Весь двор в котятах!
__________________


У нас взрослый кот, ему 1,5 года, гуляет и даже покушать барышень водит, но с детства привык тоже. Только у нас зверушки разные - слоники, лошадки, бибизянки, собачки - любим все. И ничего уже не поделаешь с этим Это наподобие картинки: дверь в ванную открываешь - а там муж - важно! разглядывает во всей красоте в зеркало во весь рост или, например, после бурной ночи любви, сидит в инете на самых-самых сайтах. Спрашиваю - почему, что-то не так - сидит, потупив глазки - Ну вот так! Просто так! И здесь тоже - просто так! И не пытайтесь с этим бороться - лучше посодействуйте любимому (не важно: котику или КОТИКУ мужу )

Майя
24.09.2007, 11:53
Кастрация собаки.
Стоит ли кастрировать собаку (щенков от него никто не захочет)?
Как кастрация отразиться на поведении и здоровье собаки?
Избавит ли эта процидура от "собачего" запаха в квартире?
Есть ли возрастные рамки для этой процедуры?
Что думаете о поводу подобной операции?...

strelecia
24.09.2007, 13:07
Я думаю, что вполне возможно, тем более если вязать не планируете. Течки у сук вызывают гормональный сбой и как следствие очень часто в дальнейшем - рак молочных желез и пиометрит. На поведении врядли сильно отразиться, а по поводу запаха в квартире сказать сложно.

Майя
24.09.2007, 13:33
Речь идет про кобеля (2х3х лет).
И еще, что собой представляет эта операция? Там просто перерезают какой-то канал (ну или что-то такое...) или животное остаеться без... всего что висит?

Saint
24.09.2007, 14:15
Речь идет про кобеля (2х3х лет).
И еще, что собой представляет эта операция? Там просто перерезают какой-то канал (ну или что-то такое...) или животное остаеться без... всего что висит?
Отсается без пары, которая висит :)

Майя
24.09.2007, 14:19
:(

а, просто "сексом" заниматься он остаетсся, ведь, способным?

vial
24.09.2007, 14:25
Отсается без пары, которая висит :)
:rzhu_nimagu: делают в любом возрасте , уход(после операции) несложен.
Нашим первым кастратам по 6 лет(хозяева не жалуются, живут припеваючи, более игривые чем их братья, не воняют собачатиной, более преданные)
младшему кастратику 11 месяцев( играет еще как щенок, ласковый, не метит, запаха кобелиного нет и не будет)

vial
24.09.2007, 14:28
:(

а, просто "сексом" заниматься он остаетсся, ведь, способным?
А зачем ему ?
Собаки сексом не занимаются - ОНИ РОД ПРОДОЛЖАЮТ
Нет яиц - нет продолжения рода,
а зачем тогда на суку лезть , ведь и по шапке получить можно, да и не тянет их потом на сук

Майя
24.09.2007, 14:49
та он и так ласковый и общительный (даже чрезмерно). Просто, мне кажеться воздержание не будет животному на пользу, а щенков от него никто не захочет (он дворняга), разве что такая же дворняга... а зачем плодить бездомных щенков((
а, так что б... "висело")) никак нельзя сделать(?

strelecia
24.09.2007, 15:00
А смысл делать так чтобы висело, уберут только яйки, а все остальное будет на месте. Да и никто не будет заглядывать и проверять у него наличие яиц))) Или вы вместо яиц ему имплантанты вставите?

Тайные желания
24.09.2007, 15:10
Даже если будет висеть, сексом он естественно не будет хотеть заниматься. Но обычно там уже ничего не висит :)

Майя
24.09.2007, 15:19
гггггг)
не имплантанты ненада((
Думала, там просто пережимают какой-то канал и экстерьер не портят)

strelecia
24.09.2007, 15:27
Если перевязывать, то теряеться весь смысл стерилизации, то есть гормональный фон все равно сохраняеться, яйца же на месте в таком случае, да и к сукам его все равно будет тянуть.

Gambrinus
25.09.2007, 16:00
Подождите ка!
А может не нужно кастрировать? Ведь можно просто стерелизовать???
Собака этого и не заметит. А вот кастрация приведет к серьезным физиологическим изменениям у собаки.

strelecia
25.09.2007, 23:04
Подождите ка!
А может не нужно кастрировать? Ведь можно просто стерелизовать???
Собака этого и не заметит. А вот кастрация приведет к серьезным физиологическим изменениям у собаки.

А чем по вашим понятиям отличается кастрация от стерилизации? Насколько я знаю разница только в названии, кобелей - кастрируют, а сук - стерилизуют, смысл процедуры при этом не меняется.

Майя
26.09.2007, 08:43
угу... мне тоже кажеться, что стерелизация - это относится к девочкам...
Какие именно физиологические изменения происходят с животным?

strelecia
26.09.2007, 11:02
Мне сложно сказать по поводу собак, но знаю коты становятся намного спокойнее и довольны жизнью.

Майя
26.09.2007, 11:29
я слышала, что многие жалуються, что появляется склонность к ожирению..
а, что еще?
может кастрация вызывать онколоические какие-то проблемы... или еще что-то...

Vyacheslav.
26.09.2007, 12:32
про собак не знаю... коты реально толстеют :)

Майя
26.09.2007, 15:35
Збой в гормональной сфере?...
есть знакомая у нее два котика... Но они не толстые они ОГРОМНЫЕ. Огромные головы, размер... но не толстые:|

strelecia
26.09.2007, 15:51
Просто нужно ограничивать или сажать на специальный корм, вот и все.

Gambrinus
27.09.2007, 13:21
А чем по вашим понятиям отличается кастрация от стерилизации? Насколько я знаю разница только в названии, кобелей - кастрируют, а сук - стерилизуют, смысл процедуры при этом не меняется.

Разница есть.
При стерилизации оставляют половые железы, а при кастрации их удаляют.

Майя
27.09.2007, 15:54
и опять тот же вопрос:
в случаи стерилицазии, собака теряет способность имень щенят? Но, остается... что? остается (кроме того что висит?)))))))))))

О! и еще. Сколько приблизительно стоит сие "удовольствие"?

Gambrinus
02.10.2007, 12:55
и опять тот же вопрос:
в случаи стерилицазии, собака теряет способность имень щенят? Но, остается... что? остается (кроме того что висит?)))))))))))

Считайте, что это-контрацепция.
Щенков она иметь не будет, а вот взрослых собак-еще как! :shine:

Коханочка
11.10.2007, 09:34
Котенку 4 месяца, никак не можем решить надо ли делать кастрацию. Подскажите:)

X3M
11.10.2007, 09:52
надо, только после месяцев 7ми.. ато запаритесь выслушивать и вынюхивать :)

goldapple
12.10.2007, 11:37
мы кота кастрировали поздно,чтоб не гулял...а он продолжает бегать...может консувльтации дает?

X3M
12.10.2007, 12:22
мы кота кастрировали поздно,чтоб не гулял...а он продолжает бегать...может консувльтации дает?

ага, свечку держит или по привычке:rzhu_nimagu:

Кьяра
12.10.2007, 13:43
http://www.sobka.ru/

Французский дизайнер Клемен Илой (Clement Eloy) решил раз и навсегда избавиться от проблемы сексуально-неудовлетворённой собачки (пытающейся проделать акт с ногой), и создал «резиновую женщину» для собаки.

Hotdoll — пластиковая штучка, с такой формой, что её бёдра повторяют собачьи. На пластик нанесён слой техногелевой «кожи» толщиной 1см, так что на ощупь всё мягко. Собачьи куклы выпускаются в двух цветах — чёрный и белый, и бывают двух размеров. Плюс можно ещё заказать спец-спрей с соответствующим запахом, для повышения реализма собачьей любви.

Может и для кошек чего придумают? ;)

Ленка
12.10.2007, 16:54
Мы в 8 мес кастрировали, он такой же активный, не толстеет, зато мы вообще не знаем что такое метки и вонь.

Лесси
12.10.2007, 19:45
Жара кончилась, и у кисы все прошло, теперь обрастаем:good:

Маринель
12.10.2007, 22:16
Может за последнее время что-то изменилось но когда я училась, кастрация - это операция на кобелях, стерилизация на суках. А вот внутри этих метод существует различные варианты, с оставлянием или отрезанием половых желез

Ольга Барбанель
13.10.2007, 11:45
Кастрация это варварство.Лишать животное удовольствия.Я категорически против.Люди слишком эгоистичны, хотят чтоб животное было и при этом вело себя идеально.Зачем брали мальчика,можно было девочку.А к коту можно кошек водить.

goldapple
14.10.2007, 19:11
я тоже думала негуманно...а сколько он гадостей с улицы приносит,и кошке тоже секс нужен...или стериализацмя
чтоб потом котят не топить...

Коханочка
15.10.2007, 08:50
Кастрация это варварство.Лишать животное удовольствия.Я категорически против.Люди слишком эгоистичны, хотят чтоб животное было и при этом вело себя идеально.Зачем брали мальчика,можно было девочку.А к коту можно кошек водить.

Под нашей дверью сиделао маленькое пушистое несчастное создание, которое мы забрали домой. Сначало подумали, что кошечка (их маленьких неспециалистам сложно отличить). По вашей логике мне теперь его на улицу выгнать- радости секса испробовать?

TOLTEK
16.10.2007, 23:28
У меня 4 кота и кошка... Так получилось просто :shine: И я КАТЕГОРИЧЕСКИ против кастрации... А почему бы своему мужу не отрезать кое-что если у вас есть то количество детей, какое хотели?! И бегать по другим бабам не будет, а будет сидеть дома возле вас... Так и с котом, это живое существо, если вы не решаете кастрировать мужа, то и коту дайте возможность испить все прелести жизни!!! а кот не будет метить, если кошку не поробует, тем более есть таблеточки для успокоения... А если он попробует кошку, то можите не кастрировать - нет смысла... Если он живет в замкнутом пространстве, то оставьте все как есть, если нет, то пусть себе гуляет... Я живу в "старой" Одессе и мои коты ходят на улицу, бывает их нет сутками, приходят голодные и уставшие, побитые... Но глаза счастдливые и довольные!!! :D... Это природа... Мы не Боги, чтоб ее менять :)

Saint
16.10.2007, 23:56
а кот не будет метить, если кошку не поробуетКто Вам такое сказал, он начинает метить как только "созрел" для отношений с кошкой

тем более есть таблеточки для успокоения...Знаете что после такого бывает? Это кще хуже, чем просто кастрировать

Если он живет в замкнутом пространстве, то оставьте все как есть, если нет, то пусть себе гуляет......
А вот если кот живет в замкнутом пространстве и при этом его не сводить с кошкой, то у котов развиваются различные заболевания и далеко не у всех есть время на то, чтоб заниматься его личной жизнью.
А то что Ваши коты возвращаются, Вам повезло. Мои как уходили гулять, так с концами :(. Сейчас я своего кастрировала и он себя чувствует прекрасно. Сравнивать с мужьями это как-то неверно, у котов только инстинкт, а у мужиков хоть мозги есть (хотя не у 100%)

strelecia
16.10.2007, 23:58
КАСТРАЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОШЕК И КОТОВ


А зачем?.. Если вы не увлекаетесь фелинологией и не готовы к профессиональному разведению кошек с последующим вложением значительных средств в здоровье и содержание ваших производителей, а так же в их потомство (которое до передачи их новым владельцам, должны кормиться, содержаться, лечиться и прививаться у вас дома за ваш счет в течение трех месяцев), то эта статья для вас.



Доводы "за":

Кастрированное животное мужского пола в меньшей степени склонно бродяжничать, драться (следовательно, вам не придется тратить деньги на лечение его ран), везде разбрызгивать мочу, чтобы пометить свою территорию. У него больше шансов прожить дольше, потому что кот, который ищет себе пару, на самом деле ищет неприятностей на свою голову. Он может попасть под машину, подхватить инфекционное заболевание (в драке либо при спаривании) и даже заболеть раком.

Стерилизованная особь женского пола — это более внимательное и любящее домашнее животное, потому что ее энергия не направлена постоянно на поиск партнера. (Кошки находятся в периоде охоты (течки) практически постоянно, пока не забеременеют.) Стерилизовав кошку, вы убережете ее от некоторых онкологических и инфекционных заболеваний, а также инфекций, передающихся половым путем.

С некастрированной или нестерилизованной особью любого пола может быть неприятно жить. Инстинкт к размножению — один из самых сильных, и если вы не позволите животному следовать его инстинктам, оно будет сводить вас с ума, пытаясь выбраться из дома и непрерывно крича. Если вам нравится жить в такой ситуации, дело ваше. Но не забывайте о том, что для вашего питомца такая жизнь мучительна.

Но если вы действительно любите кошек, то подумайте над еще одной причиной, по которой так важно кастрировать или стерилизовать животных: каждый год усыпляют миллионы никому не нужных кошек и котят, просто потому, что им всем не хватает хозяев. Если котят много, то переполненные приюты не смогут даже дать им шанса попасть в чьи-то хорошие руки: выбирают обычно одного-двух самых очаровательных и здоровых малышей, а остальных отправляют на усыпление. Таким образом заканчивают жизнь миллионы котят.

А теперь немного мифов.

1. После кастрации\стерилизации у животного меняется темперамент.
А вы постарайтесь найти десяток кастрированных молодых котов и узнать у их хозяев о их поведении и характере? Только не учитывайте британцев, вислоухих, персов, экзотов и кошек с ожирением – эти диванные подушки останутся ими в любом случае.
Единственное изменение которое происходит в животном – пропадает озабоченность об удовлетворении своих половых инстинктов. Все остальное прекрасное и яркое, что есть в вашем коте или кошке, сохранится. Они так же игривы, подвижны, так же защищают свою территорию и готовы к дракам, но не к нападению, а к обороне.

2. После кастрации\стерилизации животное сильно набирает в весе.
Это любимая отмазка для хозяев, которые не в состоянии контролировать ни себя, ни свое животное в потреблении еды. А учащенное возникновение желания поесть у кошек продиктовано лишь скукой! Да-да, скукой.. Когда досуг кошки не организован: она одна в квартире без других животных (поверьте, общение с вами никогда не заменит кошке общения с себе подобными), у нее нет игрушек, ей запрещают лазить во всякие интересные шкафы и т.д.

3. Операция кастрации\стерилизации опасна.
Сама операция не опасна, главное делать ее в нормальном, желательно проверенном или известном месте. Слухи о том, что от таких операций кошки могут умереть – миф. Здесь речь идет об аллергии на наркоз, от которой животное действительно может погибнуть. Как узнать есть ли аллергия на наркоз у вашего животного – спросите у ветеринара.

Если вы еще твердо уверены в том, что вашему животному кастрация или стерилизация не грозит, не приписываете ли вы свои желания, свои жизненные приоритеты и амбиции своему питомцу?.. И не ставите ли вы свои желания выше здравого смысла?..

Паноптикум
17.10.2007, 00:53
Мне повезло. Моему коту хоть и 5 лет , он не метит. Хотя живет со своей мамамшей и один раз стал папой. Максимум гоняется за ней за холку хватает ну и дерутся . Он не пахнет совсем да и кошках начал думать после 2х лет. может у вас такой же. зачем зря животное кастрировать?

Oleksiy
17.10.2007, 10:13
Нас прессовали чтоб мы своего оскопили в основном окружающие хозяйки кошек, на что получали ответ - кастрируй свою и отстань; жена тоже была за, но сейчас благодарит бога что меня послушалась, котяра ходит в окно и в окно же возвращается когда ему надо, дома, пардон, не гадит, и чтоб он тут делал да в ремонте да с маленьким ребёнком. Хотя если б был не 1 а 10 этаж я б 100 раз подумал - надо ли кота держать, издеваться, или лучше взять опеку над дворовым

Коханочка
17.10.2007, 10:43
У меня 4 кота и кошка... Так получилось просто :shine: И я КАТЕГОРИЧЕСКИ против кастрации... А почему бы своему мужу не отрезать кое-что если у вас есть то количество детей, какое хотели?! И бегать по другим бабам не будет, а будет сидеть дома возле вас... Так и с котом, это живое существо, если вы не решаете кастрировать мужа, то и коту дайте возможность испить все прелести жизни!!! а кот не будет метить, если кошку не поробует, тем более есть таблеточки для успокоения... А если он попробует кошку, то можите не кастрировать - нет смысла... Если он живет в замкнутом пространстве, то оставьте все как есть, если нет, то пусть себе гуляет... Я живу в "старой" Одессе и мои коты ходят на улицу, бывает их нет сутками, приходят голодные и уставшие, побитые... Но глаза счастдливые и довольные!!! :D... Это природа... Мы не Боги, чтоб ее менять :)

Так уж случилось, что я КАТЕГОРИЧЕСКИ против кастрации моего мужа и советов по этому поводу не испрашивала. Счастия вам и вашим котам, плодитесь и размножайтесь.

Коханочка
17.10.2007, 10:51
Мне повезло. Моему коту хоть и 5 лет , он не метит. Хотя живет со своей мамамшей и один раз стал папой. Максимум гоняется за ней за холку хватает ну и дерутся . Он не пахнет совсем да и кошках начал думать после 2х лет. может у вас такой же. зачем зря животное кастрировать?

Может. А если нет?:)

Коханочка
17.10.2007, 10:54
Нас прессовали чтоб мы своего оскопили в основном окружающие хозяйки кошек, на что получали ответ - кастрируй свою и отстань; жена тоже была за, но сейчас благодарит бога что меня послушалась, котяра ходит в окно и в окно же возвращается когда ему надо, дома, пардон, не гадит, и чтоб он тут делал да в ремонте да с маленьким ребёнком. Хотя если б был не 1 а 10 этаж я б 100 раз подумал - надо ли кота держать, издеваться, или лучше взять опеку над дворовым


Я бы не хотела выпускать его во двор. Мы живем на 4 этаже хрущевки, в принципе он мог бы вылазить через балкон, но как минимум в районе развелось море бездомных собак и рано или поздно они до него доберутся.

Толяновна
17.10.2007, 14:26
У меня 2 кота, кошка и собаня. Котики всё кастрированные и стирилизованные, при это чувствуют себя прекрасно!!!! Старший кот - толстенький, чистенький и счастливенький, с недавних пор стал любовницей моей карликовой собаньки, он ходит на улицу, не только в туалетик, а и просто погулять :)
Остальные кот и кошка не гуляют, выглядят они отлично, правда линяют, это плохо...
Я не считаю, что им плохо без полноценной жизни, каждый из них "ЭТО" в своей жизни попробовал, теперь это домашние котики, и при этом не ущемлены их личностные качества, у каждого свой железный характер и каждый счастлив, я об этом забочусь ежедневно.
Так что я не считаю подобную мини операцию вредоностной для котиков. Тем более всё под наркозом.
Гораздо опаснее и боязнее знать, что любимец гуляет и неизвестно, что с ним там на улице случится...
Так что хозяева, думайте о своём животном :)

Oleksiy
18.10.2007, 00:09
Еслиб я принёс кошку с выставки за 200 долларей как мои друзья то наверное и отношение было другое. Но все кошки у меня были с улицы, или подобранные или сами пошли на "кис-кис", и было б глупо отучать от природы, хотя по помойкам уже не лазили и соблазняли дам лоском шерсти и запахом шампуня. Только тот что сейчас живёт у меня куплен (за 5 грн), даже знаю д.р. Но сознательно не хотел делать из него подушку, наоборот - надевал сварочные перчатки и тренировал :)

А собак часто кастрируют? или хомяков

Oleksiy
18.10.2007, 00:21
И другой момент - кот как кусочек дикой природы, к которой каждый вольно-невольно стремится, хоть на море посмотреть хоть по лесу погулять. А тут среди телевизоров контуперов на пвхпокрытии настоящий да ещё со своим характером а не капризный затворник 4 стен. Но всё равно на двери можно вешать табличку - Кот и его прислуга


что с ним там на улице случится я уверен он за меня не волнуется, хотя под автобусами люди гибнут чаще чем от спида

Vba
18.10.2007, 00:30
У меня 2 кота, кошка и собаня. Котики всё кастрированные и стирилизованные, при это чувствуют себя прекрасно!!!!

А вы откуда это знаете? :)

eleYos
18.10.2007, 01:28
эм, про лишать животоных удовольствия... насколько известно науке, удовольствие из всех животных получают только люди и дельфины ;)

Толяновна
18.10.2007, 08:08
А вы откуда это знаете? :)

:rzhu_nimagu: У меня с ними душевные отношения я это вижу.

strelecia
18.10.2007, 09:45
а кот не будет метить, если кошку не поробует, тем более есть таблеточки для успокоения...

Будет метить еще и как, а мужу таблеточки для успокоения вы не пытались дать.


эм, про лишать животоных удовольствия... насколько известно науке, удовольствие из всех животных получают только люди и дельфины


Коты действительно не получают удовольствия, это просто очень сильный инстинкт продолжения рода, а у кошек овуляция происходит только на боль, так что давайте не будем сравнивать людей и животных.

Кьяра
18.10.2007, 14:05
Простите, а зачем во всех цивилизованных странах бродячих кошек и собак стерилизуют?
Варвары? :rolleyes:

anissem75
18.10.2007, 14:16
Как можно так издеваться над животным? Вам бы понравилось, если бы Вас кастрировали только из-за того, что весной Вам очень хочется заниматься любовью?

Hellborn
18.10.2007, 14:17
Сначала себя кастрируйте! А потом уже над зверушками издевайтесь! Он тоже хочет радости секса!!!

Кьяра
18.10.2007, 14:21
Мдя... тяжелый случай....
Это не любовь - это инстинкт размножения ;)

Кьяра
18.10.2007, 14:29
Кстати, вот опытные люди тоже рассуждают о кастрации жеребцов
https://forumodua.com/showthread.php?p=1610820&highlight=%EA%E0%F1%F2%F0%E8%F0%EE%E2%E0%EB%E8#pos t1610820

Некоторые форумчане сравнивают тут людей с животными. Все согласятся, что лошадь не менее интеллектуальна, чем собаки и кошки.
А это вам как?

"...В природе жеребец убивает чужого жеребёнка, чтобы иметь возможность покрыть кобылу.."
Совсем по человечески... ;)

strelecia
18.10.2007, 16:12
Бездомных животных нужно стерилизовать, а не убивать: одесский опыт
/ 18.10.2007

В Одесском приюте для бездомных животных на 6-м километре Овидиопольской дороги проходит 2-я международная конференция на тему «Введение гуманных методов сокращения популяции бездомных животных в городе путем стерилизации. Проблемы и перспективы».


Организатор конференции: Благотворительное учреждение «Приют для защиты и помощи бездомным животным» г. Одесса при поддержке Немецкого союза защиты животных.


Цель конференции: признание массовой стерилизации животных с последующим выпуском здоровых, привитых, неагрессивных животных в прежнюю среду обитания единственным гуманным методом решения проблемы по уменьшению популяции бездомных животных.

Проблема эта актуальна для многих городов и стран восточной Европы, особенно остро стоит она на постсоветском пространстве.


В течении десятилетий в Одессе каждый год самым жестоким образом убивались тысячи бездомных собак. Бессмысленность этой меры подтверждается тем, что количество животных не только не уменьшалось, но и продолжало расти.

Отлов животных с последующим их умерщвлением не может изменить ситуацию, так как освободившееся возле «кормушки» место даст возможность выжить большему количеству щенков.


Реализовать проект по уменьшению популяции бездомных животных путем стерилизации в Одессе предложил Немецкий союз защиты животных, который на средства своих спонсоров построил и продолжает финансировать приют – центр стерилизации животных – на 6-м километре Овидиопольской дороги.


Торжественное открытие приюта состоялось 19.05.05 в присутствии мэра города Эдуарда Гурвица, посла Германии в Украине Герхарда Штюдемана и президента Немецкого союза защиты животных Вольфганга Апеля.


Одесский приют для животных является единственным таким масштабным в Восточной Европе. Успех этого проекта может стать толчком к распространению практики поголовной стерилизации животных и в других странах этого региона. Одним из важнейших аспектов проекта является поголовная прививка бродячих животных от бешенства. Это имеет огромное значение для улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в городе.


За два года существования через приют прошло более 10.000 животных. Свидетельством его успешной работы является принятие в этом году городской «Программы охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г. Одессе на 2007-2015 г.г.» и создание для её осуществления новой службы отлова животных при управлении экологической безопасности

г. Одессы. Создание новой службы отлова позволит значительно увеличить количество отлавливаемых животных и соответственно сделает работу приюта более интенсивной.


Большой интерес к работе приюта и к новой программе проявляют администрация и зоозащитные организации многих городов Украины и ближнего зарубежья. Это явилось толчком к проведению как 1-й конференции 28.10.2006 г. ( в которой приняли участие представители 14 городов Украины, Москвы и Минска), так и нынешней конференции. Заявки на участие в конференции подали представители 15 городов Украины, Москвы и Кишинёва.


В конференции принимают участие д-р вет. мед. Доротея Фриц, президент общества защиты животных Lega pro Animale, консультант министерства здравоохранения Италии, которая выступит с докладом и поделится опытом по осуществлению программы стерилизации бездомных животных в Италии и д-р Эльке Дайнингер, научный сотрудник академии защиты животных Немецкого союза защиты животных г. Мюнхен.



Управление экологической безопасности Одесского городского совета познакомит участников конференции с принятой в этом году «Программой охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в г. Одессе на 2007-2015 г.г.». Принятие подобной программы полностью соответствует требованиям закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» и радикально меняет подход к решению проблемы бездомных животных в городе.


Источник: управление информации Одесского горсовета

fort12
18.10.2007, 17:09
Кастрация это варварство.Лишать животное удовольствия.Я категорически против.Люди слишком эгоистичны, хотят чтоб животное было и при этом вело себя идеально.Зачем брали мальчика,можно было девочку.А к коту можно кошек водить.
+100. Да и бесполезно - все одно будет убегать.

fort12
18.10.2007, 17:22
... В Одесском приюте для бездомных животных на 6-м километре Овидиопольской дороги...
Был там месяц назад - кота пропавшего искал. Узнал, что экипажи по отлову базируются в Дальнике, а собак доставляют на 6-й. Котов сказали не ловят, но я, раз приехал, решил лично убедиться в отсутствии своей животинки. В приюте все вполне цивильно. На территорию можно попасть только в сопровождении сотрудника приюта. Экскурсией остался удовлетворен, правда собак не смотрел, только котов - полтора десятка вольеров в том корпусе, куда меня привели. Ничего душераздирающего не заметил. Помню лет семь назад вызволял из будки своего пса, за день до запланированной казни. Глаза оставшихся собак долго помнил, а мой пес неделю был в ступоре, а потом из до того злобного сторожевого пса превратился в доброго пофигиста.


Кота так и не нашел. Должно быть съел отравленную мышь и не смог добраться до базы.

Кьяра
18.10.2007, 19:55
Кастрация - зло! Пусть бедные котики гуляют!!!
И ничего, что потом весь двор будет в маленьких, голодных, беззащитных котятах! Будет потом кому поиздеваться над ними...
Да и голодных собак вокруг много! Им тоже кушать хочется! :rolleyes:

TOLTEK
19.10.2007, 01:25
Еслиб я принёс кошку с выставки за 200 долларей как мои друзья то наверное и отношение было другое. Но все кошки у меня были с улицы, или подобранные или сами пошли на "кис-кис", и было б глупо отучать от природы, хотя по помойкам уже не лазили и соблазняли дам лоском шерсти и запахом шампуня. Только тот что сейчас живёт у меня куплен (за 5 грн), даже знаю д.р. Но сознательно не хотел делать из него подушку, наоборот - надевал сварочные перчатки и тренировал :)

А собак часто кастрируют? или хомяков

Я была на выставке котов, последней в "Олимпийце", так можите мне поверить, что там коты не то что за 200, там за штуку евро есть, уже взрослые и почему-то не кастрированные... Странно, разводчике им ни чего не отрезуют, а тут вдруг при появлении возможности, ринулись становиться Богами... Решают кому ходить по кошкам, а кому нет... У меня тогда вопрос, а зачем тогда людям мешки с д...м, ленивые, пассивные, страдающими в старости от болезней (гармональное нарушение еще никому не пощло на пользу)... На мой взгляд, это лелеенье своего эгоизма... Купите плюшевого кота, если не можите принть живого... Я в свое время была заводчиком чернышей и сидела с щенками на старокошке... Какие там встречались покупатели!!! Одни подберали собаку под размер квартиры, другие под цвет мебели, а третьему нужна была просто большая морда в машине... Анекдотов не надо!!! Насмотревшись на все это... Люди!!! Я прошу вас, подумайте, прежде чем брать кота!!! Можите вы с ним жить не как с игрушкой, а как с правноправным членом семьи, членом, а не членником... Может не стоит?
P.S. Может отдате кота кому-то, чтоб не мучить его! Пусть человек победит эгоиста!!!

strelecia
19.10.2007, 08:36
Кастрация - зло! Пусть бедные котики гуляют!!!
И ничего, что потом весь двор будет в маленьких, голодных, беззащитных котятах! Будет потом кому поиздеваться над ними...
Да и голодных собак вокруг много! Им тоже кушать хочется!

Многие ратуют против кастрации, считая это человеческим эгоизмом, думая о своем котике, вы забываете, что после каждого гуляния появляется масса несчастных, беззащитных котят, которых пинают ногами, кидают под машины, натравливают собак. Это вы считаете более гуманно? Не нужно сравнивать мужей с котами, вы своих детей не выкидываете на улицу. Так подбирайте тогда котят от своих котиков и пристраивайте в хорошие руки. Моя знакомая занимается бездомниками, недавно на асвальте подобрала двух новорожденных котят еще с пуповиной. Еще возле их дома жила кошка, когда она родила, котят потопили, а кошку избили - перелом двух ребер, гематома на глазу, внутреннее кровотечение - так вот это и есть жизнь бездомных животных. Так что выпуская своих котиков погулять вы в большей степени эгоисты, вы любите свое животное, но забываете, что оно дает жизнь несчастным, бездомным котятам.

TOLTEK
19.10.2007, 10:35
Многие ратуют против кастрации, считая это человеческим эгоизмом, думая о своем котике, вы забываете, что после каждого гуляния появляется масса несчастных, беззащитных котят, которых пинают ногами, кидают под машины, натравливают собак. Это вы считаете более гуманно? Не нужно сравнивать мужей с котами, вы своих детей не выкидываете на улицу. Так подбирайте тогда котят от своих котиков и пристраивайте в хорошие руки. Моя знакомая занимается бездомниками, недавно на асвальте подобрала двух новорожденных котят еще с пуповиной. Еще возле их дома жила кошка, когда она родила, котят потопили, а кошку избили - перелом двух ребер, гематома на глазу, внутреннее кровотечение - так вот это и есть жизнь бездомных животных. Так что выпуская своих котиков погулять вы в большей степени эгоисты, вы любите свое животное, но забываете, что оно дает жизнь несчастным, бездомным котятам.

Человеческая жестокость не имеет границ и примеров много... В моем детстве, ребята спалили заживо на костре кота, бросали их с крыш 9-го дома... Но не есть правило, это исключение...
А своих котят я раздаю, у меня кошка не стерильная.

Толяновна
19.10.2007, 13:01
Я не понимаю, почему здесь все против стерилизации котов?
Посмотрите на это с другой стороны: бездомное животное живёт своей уличной жизнью, от случая к случаю кушает, естественно размножение неизбежно. И что дальше? Рождаются манюни, которые живут не лучше. Неужели ни у кого из вас, дорогие форумчане, не рвётся сердце, когда вы видите на улице маленькое, голодное, замёрзшее существо, и вы при этом не можете ему помочь, кроме как , в лучшем случае, накормить ??????"Так подбирайте тогда котят от своих котиков и пристраивайте в хорошие руки." - согласна с этим мнением.
Кот - существо, которое не понимает, что такое сек, любовь, всё это происходит у него на инстинктивном уровне. Все приюты для животных почему-то стерилизуют котиков и отпускают их, наверное не потому, что им по приколу этим заниматься. Не так ли?
А что касается домашних любимцев, здесь уже дело каждого хозяина. Кот может пакостей наделать, когда гулять хочет...

Erzulie
19.10.2007, 19:41
Хм. А мы нашего заср.. рыжего купили на выставке за 500, но кастрировать будем. Однозначно. И деньги здесь ни при чем. Мы не готовы к постоянному вою бедного кота, замыванию меток, и все такое. Хочется, чтобы животное было счастливо, а не страдало от недо-, т.к. пере- устроить ему не в силах никто - нормальному коту нужны 1-2 вязки в месяц.

Кстати, по правилам, вязка происходит на территории кота. И метить от этого он не перестает.

svikik
19.10.2007, 22:25
Хм. А мы нашего заср.. рыжего купили на выставке за 500, но кастрировать будем. Однозначно. И деньги здесь ни при чем. Мы не готовы к постоянному вою бедного кота, замыванию меток, и все такое. Хочется, чтобы животное было счастливо, а не страдало от недо-, т.к. пере- устроить ему не в силах никто - нормальному коту нужны 1-2 вязки в месяц.

Кстати, по правилам, вязка происходит на территории кота. И метить от этого он не перестает.

ну норм) отдельно есть на выставке клас кастраты будеш выставляться)) :rose:

а мой кот кофткачки "любит")) вот встанет над ней и в зубы зажмет и стоит))
и носиться ими по всей кфартире, то кофтачку то одеяло) ничо 3 года как

svikik
19.10.2007, 22:29
ну норм) отдельно есть на выставке клас кастраты будеш выставляться)) :rose:


а ваще правильно, котят жалко и щенков тоже малеких. тока дворняжек никто не подбирает, котят больше жалеют!!!

Но прошли советские времена. например у мя было 4-5 кошек.
2 принесли катятами от знакомых .
1 словили полугодовалую на парадной красивую. помню один раз котят продавали , что не продали выпустили в чужой парадной, может кто то подабрал. дальше не помню.
щас появились деньги и не тока у мя. общество растет в достатке. щас купили уже породистую с документами а не переводняк!! и уже с улицы брать ни за что!!!
так что пусть меньше животных растет в плохих условиях , а больше в достатке и накормленых!:search:

Кьяра
19.10.2007, 23:58
... Так подбирайте тогда котят от своих котиков и пристраивайте в хорошие руки...

Согласна на все 200%


... что не продали выпустили в чужой парадной, может кто то подабрал...


Как гуманно.... :rolleyes:

TOLTEK
20.10.2007, 01:51
Я не понимаю, почему здесь все против стерилизации котов?
Посмотрите на это с другой стороны: бездомное животное живёт своей уличной жизнью, от случая к случаю кушает, естественно размножение неизбежно. И что дальше? Рождаются манюни, которые живут не лучше. Неужели ни у кого из вас, дорогие форумчане, не рвётся сердце, когда вы видите на улице маленькое, голодное, замёрзшее существо, и вы при этом не можете ему помочь, кроме как , в лучшем случае, накормить ??????"Так подбирайте тогда котят от своих котиков и пристраивайте в хорошие руки." - согласна с этим мнением.
Кот - существо, которое не понимает, что такое сек, любовь, всё это происходит у него на инстинктивном уровне. Все приюты для животных почему-то стерилизуют котиков и отпускают их, наверное не потому, что им по приколу этим заниматься. Не так ли?
А что касается домашних любимцев, здесь уже дело каждого хозяина. Кот может пакостей наделать, когда гулять хочет...

А когда вы кушать хотите вы едите?! Так и кот когда хочет, то просит... И ЭТО НОРМАЛЬНО...
А на счет пристраивать в хорошие руки... На том же присловутом Западе, нет такой ПРОБЛЕМЫ, там есть социальные службы, которые следят за поголовьем бездомных кошек... И поверте мне, их бы не было так много, если бы не было в таком количестве безответственных людей, для которых живое существо было игрушком... В принципе, люди которые хотят кастрировать, не далеко ушли...
У меня вопрос, в этой теме все живодеры или есть еще нормальные люди на этом свете?!

Erzulie
20.10.2007, 19:20
Для противников кастрации процитирую статью моей подруги. Рекомендую.

Как президент большого московского клуба(около 300 рабочих кошек и около 800 "мертвых душ") и как владелец огромного питомника с различными породами ( http://russicats.ru ) не могу не сказать...

В моем питомнике много кастратов (как котов, так и кошек) - всех пород, их фото (правда только спереди) можно видеть на сайтах. Коротко скажу...

Кастрированный кот - это у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожанный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом... так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там"...все усохло от безделья...

Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!

Вот. Это о внешнем виде... Кстати, мне забавно, что собралась куча баб и дооолго обсуждает как это выглядит...фу, пошло...

Теперь о цели кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится?А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невести кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любяи подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!!!!
Которых надо куда-то девать!!!!! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспороных или полукровных вязках.
То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...


5. А есть еще этическая сторона...
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?!

есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).

Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говрят при том о пользе именно раней кас трации...

Польза:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%
3. увеличение разверов тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

И о характере.

Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!
То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!!

И все это брени о том, что после кастрации характер портится! мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя...бьют! Озверешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом(сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

Вот и думайте теперь...

Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе прийдет к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с привиками и кастрированные... Будем мы там! не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике уже почти к этому пришла...

Вот......... (с) Светлана Пономарева

Кьяра
20.10.2007, 23:12
А когда вы кушать хотите вы едите?! Так и кот когда хочет, то просит... И ЭТО НОРМАЛЬНО...



Вы считаете, что каждый раз, как кот хочет, его надо выпускать погулять? А как же голодные котята, которые остаются от него на улице? Или не видим, значит нет проблемы? Их не жалко? А уличных кошек, котрые по 4 раза в год рожают, начиная с 7-8 месяцев беременеть? Без передыху. И от домашних котов в том числе. Сколько они живут в таких условиях? 4-5 лет? Их тоже не жалко?
Племенных или домашних кошек в питомнике жалеют. Их не вяжут лет до 2-х. И потом не каждый раз, а дают отдохнуть.

А если кот не гуляет? А мучается от желаний и лазит на стенки? Так не жалко?



На том же присловутом Западе, нет такой ПРОБЛЕМЫ, там есть социальные службы, которые следят за поголовьем бездомных кошек...
Да, там специальные службы стерилизуют бездомных животных...

Лейпциг
20.10.2007, 23:28
Господа! А что именно будет неладно со здоровьем кота, если он не "имеет" кошку каждые 2 недели?
А как же животные в природе, которые размножаются 1-2 раза в году?
Вредно ли для здоровья кота, если все кошки в нашем многоквартирном доме стерилизованы и он не стремится гулять?
Вредно ли для здоровья кота, если он удовлетворяет свое желание не с кошкой, а с кофтой, шапкой, шарфом и т.д.?
Если кошка не испытывает удовольствия от секса, то почему она сама предлагает себя коту, когда он уже не хочет и не может? Мазохизм?

strelecia
21.10.2007, 00:01
Вредно ли для здоровья кота, если все кошки в нашем многоквартирном доме стерилизованы и он не стремится гулять?


Любой здоровый кот стремится гулять. Если в вашем доме все кошки стерилизованы, то он найдет в себе в соседнем доме или на соседней улице.


Вредно ли для здоровья кота, если он удовлетворяет свое желание не с кошкой, а с кофтой, шапкой, шарфом и т.д.?


Конечно это не вредно, другой момент нормально ли это? Кроме кофты можете быть и вы сами. И как вы к этому относитесь. Если вас это не смущает, для кота это не проблема.


Если кошка не испытывает удовольствия от секса, то почему она сама предлагает себя коту, когда он уже не хочет и не может? Мазохизм?

А кто сказал, что кошка испытывает удовольствие? Это инстинкт продолжения рода, который привыше всего, как и инстинкт защиты своего потомства.

Erzulie
21.10.2007, 18:57
Лейпциг

Дело в том, что нельзя сказать на 100%, что если Вы оставите коту яйца, то он будет страдать и болеть. Многое зависит от темперамента, условий, и банально здоровья животного. Одни трескают Вискас и жиреют, а другие всю жизнь на лечебных кормах, и от малейшего сквозняка на грани смерти. Все эти слова - всего лишь среднестатистическая выкладка, которой можно руководствоваться.

Возможно, если имено ваш кот не маньячит, не рвет и не сосет Ваши вещи, не метит Вашу (или мужнину) одежду, книжки Ваших деток, или Вас (да-да, бывают и такие случаи - метит на голову, на грудь), не писает под дверь, на кровать, в сумку или в обувь, если ваш кот доволен жизнью, а не страдает от отсутствия аппетита, если шерсть не испортилась, кот не похудел и не поскучнел, т.к. желание есть, а удовлетворить - не-а... еще есть много всяких "но", но если Вы можете с этим мириться, или у Вас такого нет, то ради Б-га, не кастрируйте. Но это не значит, что по прошествии некоторого времени Ваш кот не начнет "хулиганить" таким образом. Гарантии никто не даст (равно как и обратной).

Мы с мужем поняли, что в случае чего, терпеть ЭТО в доме не сможем. Ради чего? Но - каждому свое.

Коханочка
23.10.2007, 08:41
Я была на выставке котов, последней в "Олимпийце", так можите мне поверить, что там коты не то что за 200, там за штуку евро есть, уже взрослые и почему-то не кастрированные... Странно, разводчике им ни чего не отрезуют, а тут вдруг при появлении возможности, ринулись становиться Богами... Решают кому ходить по кошкам, а кому нет... У меня тогда вопрос, а зачем тогда людям мешки с д...м, ленивые, пассивные, страдающими в старости от болезней (гармональное нарушение еще никому не пощло на пользу)... На мой взгляд, это лелеенье своего эгоизма... Купите плюшевого кота, если не можите принть живого... Я в свое время была заводчиком чернышей и сидела с щенками на старокошке... Какие там встречались покупатели!!! Одни подберали собаку под размер квартиры, другие под цвет мебели, а третьему нужна была просто большая морда в машине... Анекдотов не надо!!! Насмотревшись на все это... Люди!!! Я прошу вас, подумайте, прежде чем брать кота!!! Можите вы с ним жить не как с игрушкой, а как с правноправным членом семьи, членом, а не членником... Может не стоит?
P.S. Может отдате кота кому-то, чтоб не мучить его! Пусть человек победит эгоиста!!!


Прелесть какая:))) Объясняю - коты необрезанные- потому как их обязанность- производить дорого продающееся потомство. Ага, грин писа на них нет. Предлагаю обсудить темку "эксплуатация домашних питомцев".

Коханочка
23.10.2007, 08:42
Кастрация - зло! Пусть бедные котики гуляют!!!
И ничего, что потом весь двор будет в маленьких, голодных, беззащитных котятах! Будет потом кому поиздеваться над ними...
Да и голодных собак вокруг много! Им тоже кушать хочется! :rolleyes:

Вот и я об этом думаю.. Выпустить погулять домашнего котика и дать ему пройтись по дворовым кошкам и наплодить котят- не бузответственность ли это?

TOLTEK
23.10.2007, 23:37
Просто надо понять одно, если не можешь принять животное как оно есть, всю его природу, то не стоит заводить его (еще раз повторюсь) для лелеенья своего ЭГО... Пусть животные живут сами по себе, а вы сами по себе... И не надо насиловать никого при этом, ни себя, ни животных... И мне нравиться те, кто "знают что лучше для животного"... Вы читаете мысли животных? Как интересно, а где этому обучают? Я что-то не припомню места... единственное, что я всем желаю - стать домашними питомцами в следующей жизни... Тогда я бы послушала, что вы бы начали говорить ПОСЛЕ... Горе то ума...

strelecia
24.10.2007, 00:16
TOLTEK Вы мысли некастрированного кота не хотите прочитать? Я уверена его жизнь без кошек довольно печальна. Если кошку например долго не вязать, то они начинают болеть и худеть, а вязать столько раз сколько хочет кошка, тоже нельзя. Я уверена если вы будете рожать не переставая, то однозначно скоро превратитесь в старуху. А что делать с огромным количеством котят, которые рождаються, когда кошка по 3 раза на год их приносит? Гуманнее наверное топить? Если мы каким-то образом не будем ограничивать размножение, то кошек скоро будет больше чем людей и большая часть из них будет бездомными животными. Я уверена не так плохо живется домашним питомцам, так что давайте не будем кричать про ЭГО, вопрос очень спорный.

Коханочка
24.10.2007, 09:02
Просто надо понять одно, если не можешь принять животное как оно есть, всю его природу, то не стоит заводить его (еще раз повторюсь) для лелеенья своего ЭГО... Пусть животные живут сами по себе, а вы сами по себе... И не надо насиловать никого при этом, ни себя, ни животных... И мне нравиться те, кто "знают что лучше для животного"... Вы читаете мысли животных? Как интересно, а где этому обучают? Я что-то не припомню места... единственное, что я всем желаю - стать домашними питомцами в следующей жизни... Тогда я бы послушала, что вы бы начали говорить ПОСЛЕ... Горе то ума...


Повторюсь- мы подобрали котенка. По вашему мнению надо было оставить его на улице??

***

Что удивляет- те, кто за кастрацию нормально общаются, приводят доводы за и против, а те- кто против в большинстве озлобленные люди, предлагающие сделать подобное себе или мужу, высказывают милые пожелания родиться в след жизни кошками... с чего такая закономерность?

TOLTEK
24.10.2007, 18:12
Повторюсь- мы подобрали котенка. По вашему мнению надо было оставить его на улице??

***

Что удивляет- те, кто за кастрацию нормально общаются, приводят доводы за и против, а те- кто против в большинстве озлобленные люди, предлагающие сделать подобное себе или мужу, высказывают милые пожелания родиться в след жизни кошками... с чего такая закономерность?

Все очень просто, люди против насилования животных не ищут себе оправдания и самоиндульгирования, не ищут "за" и "против"... Им не надо оправдывать себя перед самим собой и другими... Мол мы кастрировали своего котика, потому, что считаем ЭТО ЛУЧШИМ ВАРИАНТОМ...
Когда кот (кошка) прибивается - это хорошо, но имейте мужество принять его таким, какой он есть... Вы же не убиваете мужа, если он хронически не кладет носки в нужное место, а вы ходите и собираете их по квартире, вы же ПРИНЯЛИ его таким, какой он есть, его характер, его привычки, его тараканы... Вот и с любым живым существом НАДО поступать так же - принять его... А то получается, что хороши мы только в теории, а на практике нам нужен УДОБНЫЙ кот, а если он еще и есть не будет просить, то вообще все хорошо, и желательно, чтоб на унитаз ходил гадить и смывал за собой... Это уже не любовь, а использование... Посмотрите на вещи не под призмой своего "я хочу", а подумайте чего хочет ОН... И кто сказал, что то, что заложено природой - не правильно... Какие все умные стали, Бога ни во что не ставят - дурак Он, придумал тут рожать, ходить по женщинам... Иш чего удумал! :) Тут все давно умнее стали, против законов Его идут...
У меня 4 кота и кошка + собака... И все они у меня полноценные... так вот, природа ничего просто так не придумала и наблюдая - видишь все ее механизмы... Несчастна ли моя кошка? Да она у меня цветет и пахнет, гоняет с котятами как угарелая по квартире, бесится, а ей уже 6 лет... Коты холеные, мордатые, с жирком на пузике, с баками как у хомяка и довольны жизнью, активны, играют сами с котятами... когда смотришь на них, то не видно, что они бедненькие, убитые горем некострации!!! Все они ласковые и добрые дети :) Дома они милые котята, на улице - мужчинки :) У них ПОЛНОЦЕННАЯ и ИНТЕРЕСНАЯ жизнь!!! Тем более, что они безумно любимы нами... У каждого свой характер, свои причуды, каждый ластиться по-своему :) Я была бы преступницей перед ними, если бы отчикала им их достоинство :(

Erzulie
24.10.2007, 18:19
Не хотела бы я быть Вашей кошкой. Вечно с котятами, еще и трахают вчетвером кому ни вздумается :) Ниче се.. полноценная жизнь :)

TOLTEK
24.10.2007, 19:21
Не хотела бы я быть Вашей кошкой. Вечно с котятами, еще и трахают вчетвером кому ни вздумается :) Ниче се.. полноценная жизнь :)

Полноценная жизнь кошек и людей отличается от друг друга, не путайте эти понятия, лев в прайде один и при этом имеет всех львиц целые сутки на пролет, а те мало того, что рожают так еще и охотятся при этом, так они живут уже многие сотни лет и не думают, что это НЕ ПРАВИЛЬНО... И у женщины главное предназначение - это продление рода, но женский пол на столько отошел от Истины, что не относится к этому с должным уважением и знанием происходящего... А на счет моей кошки - не беспокойтесь, она не хронически беременная, как это тут представляют, я еще раз повторюсь - природа НА МНОГО УМНЕЕ, чем мы можем себе это представить... Кошка больше в гармонии с природой и с собой, чем многие люди... Об этом стоит подумать, конечно если есть чем :rose: И я не думаю, что быть со своими детьми - это не счастье, как для людей, так и для животных... А для чего мы ВСЕ тогда живем?...

strelecia
24.10.2007, 20:30
Вот в прайде это да, только львица течет намного реже, чем кошка, но у вас прайд, какой-то неправильный и львы в вашем прайде прекрасно насилуют друг друга, только вы об этом не пишите. Мало того, если вас устраивает аромат кошачих духов, так нюхайте на здоровье. В прайде большее количество львиц на одного самца, да и самец спецом убивает потомство, чтобы иметь возможность спарится. А по поводу мозгов у других, не забывайте про себя, вы себя переоцениваете..........

Saint
24.10.2007, 23:31
... Вы же не убиваете мужа, если он хронически не кладет носки в нужное место, а вы ходите и собираете их по квартире, вы же ПРИНЯЛИ его таким, какой он есть, его характер, его привычки, его тараканы... Вот и с любым живым существом НАДО поступать так же - принять его..
Да что Вы постоянно "переводите стрелки" на мужей..это обсалюсно разные вещи. У животных это только инстинкты и ничего более.. Мой кот кастрированный и "жизни" в нем не меньше чем в Ваших. Он также играется, резвится и радуется жизни..То что говорят, что они становятся ленивыми это не так, все зависит от характера кота, есть и полноценные - ленивые. И поверьте он даже не знает что с ним произошло и не страдает от этого. Потому что он и не знал что значит быть с кошкой.

Коханочка
25.10.2007, 08:33
Все очень просто, люди против насилования животных не ищут себе оправдания и самоиндульгирования, не ищут "за" и "против"... Им не надо оправдывать себя перед самим собой и другими... Мол мы кастрировали своего котика, потому, что считаем ЭТО ЛУЧШИМ ВАРИАНТОМ...
Когда кот (кошка) прибивается - это хорошо, но имейте мужество принять его таким, какой он есть... Вы же не убиваете мужа, если он хронически не кладет носки в нужное место, а вы ходите и собираете их по квартире, вы же ПРИНЯЛИ его таким, какой он есть, его характер, его привычки, его тараканы... Вот и с любым живым существом НАДО поступать так же - принять его... А то получается, что хороши мы только в теории, а на практике нам нужен УДОБНЫЙ кот, а если он еще и есть не будет просить, то вообще все хорошо, и желательно, чтоб на унитаз ходил гадить и смывал за собой... Это уже не любовь, а использование... Посмотрите на вещи не под призмой своего "я хочу", а подумайте чего хочет ОН... И кто сказал, что то, что заложено природой - не правильно... Какие все умные стали, Бога ни во что не ставят - дурак Он, придумал тут рожать, ходить по женщинам... Иш чего удумал! :) Тут все давно умнее стали, против законов Его идут...
У меня 4 кота и кошка + собака... И все они у меня полноценные... так вот, природа ничего просто так не придумала и наблюдая - видишь все ее механизмы... Несчастна ли моя кошка? Да она у меня цветет и пахнет, гоняет с котятами как угарелая по квартире, бесится, а ей уже 6 лет... Коты холеные, мордатые, с жирком на пузике, с баками как у хомяка и довольны жизнью, активны, играют сами с котятами... когда смотришь на них, то не видно, что они бедненькие, убитые горем некострации!!! Все они ласковые и добрые дети :) Дома они милые котята, на улице - мужчинки :) У них ПОЛНОЦЕННАЯ и ИНТЕРЕСНАЯ жизнь!!! Тем более, что они безумно любимы нами... У каждого свой характер, свои причуды, каждый ластиться по-своему :) Я была бы преступницей перед ними, если бы отчикала им их достоинство :(


А что вы делаете с котятами, можно полюбопытствовать? Если оставляете у себя чтобы составить счастье своим животным- у вас давно должно было быть больше 4 котов.

СевернаЯ
25.10.2007, 09:29
Мы своего кота кастрировали поздновато, в 2 года. Не думаю, что теперь в его головке есть мысли о своей несчастной доле. Кастрированным котам гораздо легче живётся - меньше проблем.
Там, где я живу, вообще котов на выгул не выпускают.:)
К слову: подобрали его котёночком в подъезде, прошло 14 лет. Живёт, не тужит... Совершенно не толстый и не ленивый, как обычно про кастрированных говорят.

TOLTEK
25.10.2007, 17:38
Вот в прайде это да, только львица течет намного реже, чем кошка, но у вас прайд, какой-то неправильный и львы в вашем прайде прекрасно насилуют друг друга, только вы об этом не пишите. Мало того, если вас устраивает аромат кошачих духов, так нюхайте на здоровье. В прайде большее количество львиц на одного самца, да и самец спецом убивает потомство, чтобы иметь возможность спарится. А по поводу мозгов у других, не забывайте про себя, вы себя переоцениваете..........

У меня гомосексуализма не наблюдается, возможно у ваших на почве чего-то... Им вполне хватает того, что они имеют, они же не живут только в квартире, все кошки на районе - их...
А лев не убивает своих, а убивает львят только другого самца, даже если она была просто от него беременна когда он завладел прайдом, а происходит это, для улучшения качества потомства... Еще раз повторю - природа сама знает, что ей делать и зачем, почему и для чего, это сбалансированная система, нарушение этой системы приводит к сбою, а сбои могут привести к очень нежелательным последствиям и даже к катастрофам мирового масштаба...
А "духи" можно и вымыть, если не нравиться... Что я и делаю, тем более, что они не сильно активны в этом плане и не весь год наблюдается их активная активность...

TOLTEK
25.10.2007, 17:41
А что вы делаете с котятами, можно полюбопытствовать? Если оставляете у себя чтобы составить счастье своим животным- у вас давно должно было быть больше 4 котов.

Раздаем, она у нас много не рожает, а то, что не раздалось, осталось у нас...:) Так появилось 3 кота из 4

TOLTEK
25.10.2007, 17:42
Да что Вы постоянно "переводите стрелки" на мужей..это обсалюсно разные вещи. У животных это только инстинкты и ничего более.. Мой кот кастрированный и "жизни" в нем не меньше чем в Ваших. Он также играется, резвится и радуется жизни..То что говорят, что они становятся ленивыми это не так, все зависит от характера кота, есть и полноценные - ленивые. И поверьте он даже не знает что с ним произошло и не страдает от этого. Потому что он и не знал что значит быть с кошкой.

Правильно, если бы знал что такое с ней быть и что вы сним сделали... Не завидую я вам тогда...

TOLTEK
25.10.2007, 17:47
Да что Вы постоянно "переводите стрелки" на мужей..это обсалюсно разные вещи. У животных это только инстинкты и ничего более.. Мой кот кастрированный и "жизни" в нем не меньше чем в Ваших. Он также играется, резвится и радуется жизни..То что говорят, что они становятся ленивыми это не так, все зависит от характера кота, есть и полноценные - ленивые. И поверьте он даже не знает что с ним произошло и не страдает от этого. Потому что он и не знал что значит быть с кошкой.

Если так рассматривать вещи, то у человека это тоже тупой примитивный инстинкт... Я наблюдала любовь у кошек, она существует, можите мне не верить, но это правда... У знала кошку, котора не хотела иметь котят, один раз заставили ее отгулять, а она подождала когда они развились более менее, спрыгнула с 4 этажа и пришла уже без котят... Животное, это не робот с праграммой - инстинкт, это вполне разумное существо, которое нас понимает хорошо, а вот мы его плохо...

Кьяра
27.10.2007, 00:13
они же не живут только в квартире, все кошки на районе - их...


Бедные, маленькие, одинокие, голодные, несчастные дворовые котята...

TOLTEK
27.10.2007, 02:29
Бедные, маленькие, одинокие, голодные, несчастные дворовые котята...

Знаете что я вам скажу... У каждого человека есть судьба, так и каждого животного... Вот к нам в очередной раз подкинули такого милого и насчастного ребенка, как на вашей картинке примерно... Мы его пожалели и подобрали, выходили, он вроде очухался... И тут выскочил на улицу и его загрызла собока, месный пит... У него небыло шансов на жизнь и не потому, что он умер с голоду, а потому, что просто небыло... Он должен был умереть, если не от голода, так от собаки. А сколько нам подбрасывали котят еще слепых! Почти все они умерли, мало кто выжил, хотя и с пипетки их кормили и старались, чтоб выжили...
А лично вам - не выставляйте фотки несчастных котиков, а лучше их покормите, возьмите в дом, полечите... Моя кошка - прибилась, первого кота подобрала... Дворовых подкармливаю, за несчасными котятами стараюсь ухаживать тоже... Я действительно что-то делаю...

Erzulie
27.10.2007, 17:59
Думаю, вызову шквал отрицательных эмоций, но я никогда не подкармливаю бездомных. По простой причине, что не смогу нести ответственность за них на протяжении всей их жизни, а заставлять существо верить, что его жизнь теперь будет безбедной и рассчитывать на прокорм, - жестоко. Легко и прикольно подкормить животное один раз, не задумываясь, что будет потом. Забавно, наверное, чувствовать себя Б-гом?

Кьяра
27.10.2007, 20:18
А лично вам - не выставляйте фотки несчастных котиков, а лучше их покормите, возьмите в дом, полечите...

Спасибо, что лично мне :rolleyes:
Я и кормлю котят нашей дворовой кошки, которых мне очень жалко... небось, от домашних холеных котов нагуляных. Котов, которых любящие хозяева выпускают "порезвиться". А что дальше, никого не интересует.
А домой брать, а потом обратно на улицу выкидывать - простите, рука не поднимается...

TOLTEK
27.10.2007, 20:48
Мы подкармливаем всем двором, наших дворовых котов, и не один или два раза, а постоянно, у них есть место, где стоят их миски, они не хуже выглядят, чем домашние, просто спят на улице или в парадных... Нам любят подбрасывать всех подрят, и слепых, и больных... многие не выживают... многие гибнут под колесами маршруток, а ругаться безполезно...
И я вам вот что скажу, если бы люди меньше выбрасывали животных на улици, то их и не было бы в таком количестве... Мы подобрали собаку, щенком 9 месяцев примерно, выходили, привели в порядок, на выставке ей дали малую золотую медаль... А она подобранная!!! Если одни относятся ответственно, то другие наоборот...
Но я все равно против кастрации...

Кьяра
28.10.2007, 13:22
Я не могу сказать, что я ярый сторонник кастрации, как и обратное утверждать тоже не буду. Я считаю, что это решать надо в каждом отдельном случае, очень серъезно и взвешивая все "за" и "против". А категорично утверждать, что это гадость или же, наоборот, панацея - мне кажется - абсурдно.
Но на мой взгляд, если хочется чтобы котик гулял и "жил полноценной жизнью" - так не проблема - заведите подружку! И пристраивайте котят в хорошие руки. Все будут счастливы - мир да любовь.
Но, простите, если из таких "благих побуждений" он нагуливает котят по всему району, а потом добрые люди их подбирают и пытаются пристроить вот в таких темах https://forumodua.com/showthread.php?t=37767 - мне кажется это очень безотвественно и жестоко к бедным маленьким крошкам. Я уже не говорю про тех несчастных кошек-мамочек...

TOLTEK
28.10.2007, 18:42
Знаете... Я понла одно, что этот разговор не имеет смысла продолжать... Каждый все равно останется при своем мнении...

strelecia
28.10.2007, 19:34
Знаете... Я понла одно, что этот разговор не имеет смысла продолжать... Каждый все равно останется при своем мнении...

Я тоже поняла одно. Это не первая и не последняя тема на форуме. Вы решаете следствите - типа прикармливания, но бездомных животных от этого не становится меньше. Да у каждого своя судьба, но давайте не сравнивать с бомжами. Если мы ограничим рождаемость, то может люди больше будут ценить жизнь каждого рожденного котенка, а не выкидывать 2 мес котят в завязанном целофановом кульке под альфатер. Вам нравится когда их давят маршрутки? И при этом вы чувствуете себя героем, что вы сделали все что могли, давайте не скидывать все на судьбу. Есть хорошая поговорка - Я не солнце и всех обогреть, не смогу. Люди в первую очередь ответственны, за то что количество бездомных увеличиваеться.

TOLTEK
29.10.2007, 02:32
Я тоже поняла одно. Это не первая и не последняя тема на форуме. Вы решаете следствите - типа прикармливания, но бездомных животных от этого не становится меньше. Да у каждого своя судьба, но давайте не сравнивать с бомжами. Если мы ограничим рождаемость, то может люди больше будут ценить жизнь каждого рожденного котенка, а не выкидывать 2 мес котят в завязанном целофановом кульке под альфатер. Вам нравится когда их давят маршрутки? И при этом вы чувствуете себя героем, что вы сделали все что могли, давайте не скидывать все на судьбу. Есть хорошая поговорка - Я не солнце и всех обогреть, не смогу. Люди в первую очередь ответственны, за то что количество бездомных увеличиваеться.

К сожалению, я не могу обогреть всех бездомных котят в этом мире... как и вы... Поэтому не стоит бросаться красивыми фразами... От того, что мы начнем поголовно стерилизовать котов, проблем не станет меньше, они все равно будут!
Есть хорошая фраза: Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мудрости увидеть то, что я не могу изменить. Господи, дай мне высшей мудрости отличить первое, от второго.
Давайте лучше подумаем, как помочь тем, кого бросили родители, кто с рождения не знает что такое мама, как помочь маленьким ангелочкам, которые уже рождены с ВИЧ, очень многие дети просто не доживают до года!!!

Каждый делает то, что считает нужным, если вы думаете, что вы Бог и можите распоряжаться чужими жизнями и судьбами, то Бог вам и судья! Я стараюсь не идти против законов природы, а прислушиваться к ним и действовать соответственно. Это МОЯ жизненная позиция! На востоке есть хорошая пословица - Дьявол обитает в мелочах. Если бы каждый человек старался сделать мир лучше, чем он есть, а не менять его под себя, то и не возникало бы таких тем :rose:

strelecia
30.10.2007, 07:57
Если бы каждый человек старался сделать мир лучше, чем он есть, а не менять его под себя, то и не возникало бы таких тем

Каждый этот мир видит по своему и слышит по своему и лучше мы делаем руководствуясь своими жизненными позициями, поэтому и не известно насколько от этого лучше другим. В данном случае кастрация и стерилизация - я считаю это выход для уменьшения количества бездомных животных и не только их. Я например многих своих животных продаю под условие дальнейшей кастрации и стерилизации, в тоже время кошки у меня не вяжутся на каждую течку. Я не Бог и вы тоже, но мы ответственны за тех кого приручили.

strelecia
30.10.2007, 22:31
Я думаю это по теме...

Более 30 кошек вывезли на свалку в мешках

http://www.expert.ru/articles/2007/10/29/zverje/

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60430

http://www.net14.org/?p=435

TOLTEK
30.10.2007, 23:13
У мен такое впечатление, что меня тут задушат, за некострацию... :)

Ленка
31.10.2007, 14:27
ИЗ Гамлета - чтоб добрым быть, я должен быть жесток....

Так вот, кастрируя одного кота вы избавляете город от примерно 50-70 бездомных котят, которые или умирают или болеют.... поэтому не виже в этом ничего сверх особенного. Я своего кота очень люблю, когти вырезать ему не буду, так как это жестоко, а кастрировать - обязательно. Избавлю животное от неудовлетворенности и район от бездомных котят.

Коханочка
31.10.2007, 16:47
Я думаю это по теме...

Более 30 кошек вывезли на свалку в мешках

http://www.expert.ru/articles/2007/10/29/zverje/

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60430

http://www.net14.org/?p=435

Ужас какой..

AleksDoctor
02.11.2007, 11:04
Говорить здесь много не о чем. У самого кот которому полтора года. Кастрировали в Айболите в 8 месяцев. Чухает он себя отлично. В доме хозяин и причём такого характера как у него нет ни у кого в семье. Кот ничуть не толстый, гоняет как лошадь.
Единственное о чём жалею так это то что кот лишён охоты на крыс, мышей и прочую крупную живность. Боль такая в душе проявляется когда вижу как он шикарно ловит мух и мотыльков всяких.
хотя мышей млин тоже жалко....

shadowofthemoon
02.11.2007, 15:36
AlexDoctor, подарите котейке крысу живую на день рождения:)

Меня особенно развлекло в обсуждении сабжа мысль о том, что "природа мудрее нас с вами, и поэтому нельзя вмешиваться в жизнь ее творений, следовательно, нельзя кастрировать". По такой "железной" логике злом является, к примеру, и операция по удалению аппендицита или гланд у человека - ведь "природа" их присобачила, значит, вырезать низзя!

Думаю, неприятие кастрации животных основывается на нашем менталитете и непонимании различий в роли сексуальной жизни у человека и животных. Это как минимум некомпетентные обывательские рассуждения. В цивилизованной Европе, куда мы так стремимся, стерилизация домашних животных (кроме породистых производителей) давно уже является общепринятой практикой.

К тому же, все альтернативы кастрации являются гораздо большим злом:
1. Позволить животному гулять - либо плодить бездомных несчастных котят, либо иметь гемор пристраивать их "в хорошие руки". А Вы уверены, что эти "хорошие руки" не выкинут на улицу котят от отданной им кошечки? Либо ее саму, если она вдруг забеременеет?

2. Терпеть "хотелки" - это кошмар. И для хозяина, и для самого животного. Ах да, у нас же есть таблеточки - дали котику контрасекс и все прекрасно. И умирает котик потом от опухоли простаты или кошечка от рака матки - но это ничего страшного, ага, ведь зато не кастрировали, не пошли против природы...:(

По глупости мы два раза нашей кошке давали таблетки. Всего два раза! Потом понесли стерилизовать - а у нее уже миома матки! А что тогда говорить о животных, которые все время на гормонах?
Подобрали на улице слепого котенка, выкормили, будем через месяцок-другой тоже стерилизовать, чтобы не плодил он таких же несчастных, каким был он сам. Его слепого, беспомощного какая-то сволочь просто выкинула около подвала, где живут кошки, в надежде, наверное, что они о нем позаботятся. Ага, позаботились, они его только кусали и били, так бы и сдох (где-то тут был товарищ, который советовал котят подбрасывать в чужие парадные - авось подберут добрые люди?)

strelecia
02.11.2007, 16:08
Самое интересное, что даже кастрированные коты прекрасно вяжут некастрированных кошек. У меня есть такой пример, кошки племенные, каждую течку не повяжешь, а так вроде погуляла, но котят нет.

AleksDoctor
03.11.2007, 05:41
AlexDoctor, подарите котейке крысу живую на день рождения:)

спасибо за совет, я уже об этом думал.

Считаю что по поводу кастрации каждый из хозяев должен решать сам, без навязываний. Но если бы у нас было нормальное государство и "животный патруль" (показывают по каналу "Усадьба" или ещё какому то) как в развитых странах, где за то что животного покалечили в ходе битья или выперли из дома, хозяев либо штрафуют капитально, либо садят, то вопрос о стерилизации домашних питомцев больше бы не поднимался во всеуслышанье.

Б_Рысь
04.11.2007, 23:25
Здесь многие, как последний довод королей, приводят в качестве аргумента против кастрации яйца своих мужчин. Девушки! Мужчина отличается от кота не только тем что, как выяснилось, получает от секса больше удовольствия. Он еще и гордиться сексом, слагает о нем анекдоты и хвастается своими талантами перед друзьями. Кот ничего этого не делает. У него маленький х.ечек, покрытый шипами, который доставляет кошке больше боли, чем радости. И он лишен той психологической состовляющей, которая делает мужика-евнуха ущербным. Если одного кота кастрировать, то никакой другой кот не расскажет ему, как это хорошо - трахать кошку, и он никогда не узнает, что его природу исковеркали.

Я своего британца, ушедешего недавно в мир большой охоты, не кастрировала. И в течение ряда лет вынуждена была решать его маленькие мужские проблемы. Мало того, что я имела больную голову от его дам, так еще на старости лет, когда все решили, что он уже об Этом не думает, он взялся орать и гадить где попало (потому что, в отличие, опять же, от мужиков, коты могут заниматься Этим всю свою жизнь). Но, прошу заметить, британцы - это еще очень спокойные коты, чего не скажешь о некоторых других породистых, тем более, уличных котах. Так что, следующего своего кота я, наверное, кастрирую.

А если вы можете предоставить своему коту свободный выгул и не думать о несчастных его потомках, лишенных алиментов, то пожалуйста, дерзайте; но уж если вам нравится сравнивать поведение котов и мужчин, не забудьте осудить животное за столь безответственное поведение.

Коханочка
05.11.2007, 11:23
Б_Рысь- Браво:)

Мафдет
05.11.2007, 12:27
БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?! ИЛИ СЕМЬ РАЗ ПОДУМАЙ И ОДИН...ОТРЕЖЬ

Есть такое понятие-"культура содержания животных"... Так вот
понятие кастрации-главная ее составляющая.
Люди должны брать кота(кошку)для любви!А не для бесприбыльного "коммерческого" размножения...
Теперь коротко о цели кастрации котов или стерилизации кошек:

1. УСТРАНИТЬ ЗАПАХ
90% полноценных котов и 40% неудовлетворенных кошек-метят.Это ни для кого не секрет. Метят они от невостребованности,
хочется им,бедным,а не дают...Отсюда вторая цель кастрации.

2. ИЗ ЖАЛОСТИ
Из жалости мы их кастрируем...То есть. Представьте себе Вашего мужа,которому надо "поститься"...ну,скажем так...1/3 жизни,
то есть,лет этак 20...ВО!!! Как он в лице изменится? А ведь кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!
Кастрация-наша плата за одомашнивание кошек. Поэтому убеждайте Ваших мужей,ярых сторонников "полноценности" быть солидарным
с котом и пожалеть его...

...Как раз и пользе кастрации говорят многочисленные исследования
в заграничье и у нас.
1.Увеличение продолжительности жизни в 1,5 раза. Кот (кошка),избавленные от гормональных стрессов живут дольше!
2.Снижение риска заболевания мочекаменной болезнью почек на 20-30%!
3.Увеличение размеров тела(не жира,а габаритов),что так любимо русским человеком!
И все это сказки о том,что после кастрации характер портится.Напротив, у озабоченного кота дурной характер,а не у кастрированного.
А редкие случаи,демонстрирующие обратное-не показатель при столь большой статистике.
Вот и думайте теперь...
(Выдержки из статьи С.Пономаревой-Кошки №1,2003)

Лейпциг
05.11.2007, 22:13
Б_Рысь, и от меня браво! У меня, насколько я могу судить, британец - так это же райская жизнь у нас по сравнению с содержанием кота "дворовой" породы! Опыт есть... А люблю и "дворовых" (восточноевропейских, как пишут в книгах).

Saint
05.11.2007, 23:09
Самое интересное, что даже кастрированные коты прекрасно вяжут некастрированных кошек. У меня есть такой пример, кошки племенные, каждую течку не повяжешь, а так вроде погуляла, но котят нет.
Сори конечно за вопрос, но все же одного я понять не могу.Что у кастрированных котов появляется желание??? Или Вы говорите о том, что когда-то кота сводили, потом кастрировали, а воспоминания осталичсь?

Б_Рысь
06.11.2007, 00:26
Для любителей очеловечивать животных могу посоветовать еще один способ, как оставить "все как есть", но без "последствий".
Одна моя знакомая кошатница, дама в возрасте, устав от страдальческих воплей своих кошек и грязных желаний котов, решила использовать метод контрацепции, широко применявшийся в годы ее молодости... Она давала кошке погулять с котом, после чего срочно производила промывание половых органов блудницы густо-розовым раствором марганцовки... Хлопотно конечно, и не совсем надежно, зато все - как у людей :D

PS Говорят, у взрослой особи, успевшей познать любовь, способность к половому акту часто сохраняется и после кастрации. Поэтому жестокие хозяева гаремов предпочитали иметь в качестве сторожей полностью оскопленных евнухов :(

Коханочка
06.11.2007, 09:40
Сори конечно за вопрос, но все же одного я понять не могу.Что у кастрированных котов появляется желание??? Или Вы говорите о том, что когда-то кота сводили, потом кастрировали, а воспоминания осталичсь?

Ну насчет того, что гаремных евнухов при желании очень даже употребляли "в дело"- факт общеизвестный. В деталях подробностей к сожалению не знаю:)

Коханочка
06.11.2007, 09:50
Для любителей очеловечивать животных могу посоветовать еще один способ, как оставить "все как есть", но без "последствий".
Одна моя знакомая кошатница, дама в возрасте, устав от страдальческих воплей своих кошек и грязных желаний котов, решила использовать метод контрацепции, широко применявшийся в годы ее молодости... Она давала кошке погулять с котом, после чего срочно производила промывание половых органов блудницы густо-розовым раствором марганцовки... Хлопотно конечно, и не совсем надежно, зато все - как у людей :D

PS Говорят, у взрослой особи, успевшей познать любовь, способность к половому акту часто сохраняется и после кастрации. Поэтому жестокие хозяева гаремов предпочитали иметь в качестве сторожей полностью оскопленных евнухов :(


Хм..... одна беда, кот у меня:)

strelecia
06.11.2007, 10:48
Честно сказать я струдом представляю, как можно проспринцивать кошку и как она на это отреагирует.

Б_Рысь
06.11.2007, 12:25
Честно сказать, я тоже не знаю, у меня тоже кот... был... А вот когда-то, еще ребенком, я притащила с улицы кошку. Когда она выросла и в первый раз попросилась гулять, волоча по полу ноги и жалобно глядя нам в глаза, мы с мамой решили, что она отравилась. И, на всякий случай, поставили ей клизму (маленькую такую, не пугайтесь). Не помогло...

Ленка
06.11.2007, 13:15
Честно сказать, я тоже не знаю, у меня тоже кот... был... А вот когда-то, еще ребенком, я притащила с улицы кошку. Когда она выросла и в первый раз попросилась гулять, волоча по полу ноги и жалобно глядя нам в глаза, мы с мамой решили, что она отравилась. И, на всякий случай, поставили ей клизму (маленькую такую, не пугайтесь). Не помогло...

У меня кошка головой об стену с разбега билась, так кота хотела, истерики были такие что хоть дом поджигай, поэтому теперь беру только мальчиков, и обязательно кастрировать.

Terapeut
07.11.2007, 12:53
немного юмора

Джулиан
07.11.2007, 13:23
Б РЫСЬ - Браво!!! Очень емко и здорово!)))) Кастрация кота - это один из элементов культуры содержания домашних животных.
А противникам кастрации советую представить себе, что сексом им позволят заниматься...эээ...раз эдак в полгода год, а на все остальное время просто запрут в четырех стенах.
Кстати, британец - еще относительно спокойная порода, послушали бы вы, как орут сиамские коты и кошки в период "охоты" .....а как ароматно пахнут метки, в квартире и на всех хозяйских вещах.
Выпускать же кота или кошку на улицу в нынешнее время - это сократить ей жизнь до 2-3 лет. На улице кошку ждут: вирусные и грибковые заболевания, собаки, автомобили, садисты в облике людей....

Мафдет
07.11.2007, 18:03
Честно сказать я струдом представляю, как можно проспринцивать кошку и как она на это отреагирует.
Отреагирует отрицательно, а результат тоже отрицательный.:D

Далее постараюсь ответить на некоторые вопросы сексуального поведения.
Небольшая часть кастрированных котов(и кошек) после кастрации продолжает метить и у них сохраняется "желание" на какое-то время, а то и на очень долгое время. У кошек это происходит, когда делают только перевязку маточных труб. Они входят в течку, полноценно спариваются, но, естественно, не производят потомства. Такую активную кошку держат в питомнике, где есть ценный производитель, дабы она поддерживала его в форме и не давала ему скучать.Своим домашним любимицам этого делать не рекомедуется, т. к. основная цель стерилизации в этой ситуации избавить кошку от течек.

СУЩЕСТВУЕТ НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ СТЕРИЛИЗАЦИИ КОШЕК.

Удаление яичников и матки (овариогистерэктомия)
Это - наиболее эффективный метод предупреждения беременности. При этой операции одновременно удаляются матка и яичники.

Есть и более простой вариант операции - овариоэктомия.
В этом случае удаляются только яичники. Этот способ не менее эффективен.
После таких операций у кошек исчезают течки, устраняются проблемы кист яичников, ложных беременностей, воспаления матки, нерегулярных астральных циклов и контроля за ними в период брачного сезона. У таких кошек практически не бывает опухолей грудных желез. По своей физиологии кошка не нуждается в котятах. Операция не сказывается ни на психоэмоциональной сфере животного, ни на охотничьем инстинкте, разве что кошка будет проявлять меньше беспокойства в определенные периоды года. Такая кошка больше привязана к дому и своим хозяевам. Сама по себе овариогистерэктомия не вызывает ожирения кошки и не делает ее ленивой. Ожирение связано с перекармливанием и гиподинамией животного. В большинстве случаев удаление яичников проводится у кошек в период полового созревания, и им требуется меньшее количество пищи, чем молодым, растущим кошкам. Когда такие кошки находятся на высококалорийном корме для котят, они прибавляют в весе, а владелец винит в этом операцию.
Лучшее время для операции 5-7-месячный возраст, то есть в период, до первой течки. В этом случае операция протекает легче и реже наблюдаются осложнения...

Другой способ стерилизации - перевязка маточных труб. В этом случае у кошки сохраняются течки, и она остается привлекательной для котов, но не может иметь котят. А так как при стерилизации только перевязываются яйцеводы (через надрез на боку), это приводит к очень длительным течкам, что дает большое число осложнений. В итоге провоцируется воспаление матки, и у ветеринарного врача нет другой альтернативы, кроме кастрации кошки в связи с ее тяжелым, угрожающим жизни состоянием.
Перевязка маточных труб легче переносится кошкой, чем овариогистерэктомия (одновременное удаление матки и яичников), но, большинство ветеринаров отдают предпочтение именно ей."
(источник:www.zooclub.com.ua)

Б_Рысь
07.11.2007, 19:11
Хочу тоже добавить немного скепсиса по поводу перевязки маточных труб. К моему коту как-то привели именно такую, "полукастрированную" кошку. У нее был довольно свариливый характер, а став однажды матерью, она вообще превратилась в форменную фурию. И ее отвели к ветеринару... Поскольку после перевязки труб течки сохранились, после ветеринара она вскорости попала ко мне (к моему коту, точнее). Им удалось договориться... Через 2 месяца позвонила хозяйка киски и сказала: "я не имею к вам никаких претензий, просто хочу поставить в известность, что у нашей кошки от вашего кота родились котята". Вот как бывает. Так что, ничего не надо делать наполовину.

svikik
10.11.2007, 12:49
А мой кот сегодня яиц лешился)) щас ходит под успокоительным)
а то начал мучать 6 месячную кошечку.

Ninell
13.11.2007, 00:08
Я тоже была противницей кастрации - как же жалко, при этом кот
был достаточно спокойным, но на 5 году жизни начался ужас - стал
метить ВСЁ!!! И я решилась, год назад сделала ЭТО! И произошло чудо,
слегка поправился, НИЧЕГО НИРАЗУ НЕ ПОМЕТИЛ, стал таким активным
и игривым. ВСё время требует играться с ним. Так что признаю, что
была не права и всем советую учиться на чужих ошибках!

Коханочка
13.11.2007, 09:02
Кастрация на 5 году жизни???

Джулиан
13.11.2007, 15:42
Кастрация на 5 году жизни???

А что Вас удивляет? У нас есть опыт кастрации 12-летнего кота, которого нужно было забирать в дом, а он метил. Кастрация прошла успешно, метки тоже закончились - а кот жив и здоров:)

TOLTEK
13.11.2007, 23:01
А что Вас удивляет? У нас есть опыт кастрации 12-летнего кота, которого нужно было забирать в дом, а он метил. Кастрация прошла успешно, метки тоже закончились - а кот жив и здоров:)

Повезло, так как отрезание "лишних", по вашему мнению, органов, далеко не всегда приводит к отсутствию меток, особенно, если он попробовал кошку...

Б_Рысь
16.11.2007, 22:04
Очистим наши заборы от усатых извращенцев? :)

Б_Рысь
17.11.2007, 00:31
TOLTEK! имеет кошку кот, а минус мне? И где же ваша последовательная позиция в защиту свободного выгула кошачьих особей мужского пола?

Б_Рысь
17.11.2007, 00:32
Или это была тихая месть за мои предыдущие посты? Так, по-тихому, изподтишка?

TOLTEK
17.11.2007, 00:39
Или это была тихая месть за мои предыдущие посты? Так, по-тихому, изподтишка?

А зачем выносить сор из избы?:nea: Что-то не так - в личку, там поговорим... Я не умею мстить, делаю только то, что кажется верным в данной ситуации... Если вы против сего процесса, то и не надо было размещать провакационные картинки, зная, что большая часть этой темы - за... А если вы за - то на что тогда обиделись? Тогда все верно!

Б_Рысь
17.11.2007, 00:48
А зачем выносить сор из избы?:nea: Что-то не так - в личку, там поговорим... Я не умею мстить, делаю только то, что кажется верным в данной ситуации... Если вы против сего процесса, то и не надо было размещать провакационные картинки, зная, что большая часть этой темы - за... А если вы за - то на что тогда обиделись? Тогда все верно!

ПРОВОКАЦИОННЫЕ? Во-первых: картинка - одна. Во-вторых: В чем провокация? Это что, я затащила кота на забор и подложила под него кошку? Может, вы меня еще за растление малолетних кошек привлечете или за жестокое обращение с животными? Так у кошки на той фотографии вполне довольный вид. Так что вы, как защитница этого процесса должны были мне наоборот три плюса прислать и килограмм конфет

TOLTEK
17.11.2007, 00:51
ПРОВОКАЦИОННЫЕ? Во-первых: картинка - одна. Во-вторых: В чем провокация? Это что, я затащила кота на забор и подложила под него кошку? Может, вы меня еще за растление малолетних кошек привлечете или за жестокое обращение с животными? Так у кошки на той фотографии вполне довольный вид. Так что вы, как защитница этого процесса должны были мне наоборот три плюса прислать и килограмм конфет

Вопрос не в том, что делают на ней кошки, а в том, зачем вы ее сюда всунули? Вариантов - 2, я их уже озвучила... Что, без фото обойтись нельзя было? :nea:

Б_Рысь
17.11.2007, 00:55
Вопрос не в том, что делают на ней кошки, а в том, зачем вы ее сюда всунули?

Посмеяться, TOLTEK. Жаль, что некоторые делать этого не умеют :nea:

TOLTEK
17.11.2007, 02:24
Посмеяться, TOLTEK. Жаль, что некоторые делать этого не умеют :nea:

Не которые не думают, когда делают... Короче, прекращаем базар - это не касается темы... Я уже сказала, если что-то хочешь сказать или высказать, то в личку, в противном случаи, нечего засорять эфир оффтопом.

colocol
17.11.2007, 10:19
Зачем кастрировать? Есть нечто вроде точечного контактного успокоения его инстинктов, целая книга, куда нажать в какие точки, места чтоб повлиять на поведение и состояние вашего кота

Б_Рысь
17.11.2007, 12:32
TOLTEK, не оффтоп, а вопрос вполне по теме: почему вас так задело изображение кота, осуществляющего как раз те права, за которые вы так активно ратуете? Не надо уходить в личку, плз, думаю, многим будет интересно узнать :)

Лейпциг
17.11.2007, 20:56
А что, Toltek - модератор этой темы?

TOLTEK
17.11.2007, 22:14
TOLTEK, не оффтоп, а вопрос вполне по теме: почему вас так задело изображение кота, осуществляющего как раз те права, за которые вы так активно ратуете? Не надо уходить в личку, плз, думаю, многим будет интересно узнать :)

Еще раз повторить почему?! Я по-русски писала раньше... 90% в этой теме - за то, чтоб делать обрезание (если не больше), помещение такой фотографии и такой подписки, является провокацией и лишним поводом для большинства аудитории, писать о том, каокй этот кот сволочь и какая бедненькая кошечка, он ее просто расплостал тут по забору - изверг! А какое несчасное выражение глазок у девочки :whimper::cry: - срочно этого ирода на кастрацию!
Я высказала свое мнение, на которое я ИМЕЮ ПРАВО! А вы тут раздули все до трагедии мирового масштаба... Это тоже ваше право...

Б_Рысь
17.11.2007, 22:27
Где ж коту повеселиться с дамой сердца?
Нет машины, с ней и заднего сиденья...
Вот и дует кошку он без сожаленья
На заборе неизвестного владельца.

"Что ж, зараза, не имеешь ты наличных? -
Говорят ему соседи с укоризной, -
Не гонялся бы ты, кот, за дешевизной,
А пошел бы ты в кошачий дом публичный".

strelecia
18.11.2007, 00:06
Еще раз повторить почему?! Я по-русски писала раньше... 90% в этой теме - за то, чтоб делать обрезание (если не больше), помещение такой фотографии и такой подписки, является провокацией и лишним поводом для большинства аудитории, писать о том, каокй этот кот сволочь и какая бедненькая кошечка, он ее просто расплостал тут по забору - изверг! А какое несчасное выражение глазок у девочки :whimper::cry: - срочно этого ирода на кастрацию!
Я высказала свое мнение, на которое я ИМЕЮ ПРАВО! А вы тут раздули все до трагедии мирового масштаба... Это тоже ваше право...

Ни кто вообще не против, чтобы кто то кого-то дул и бедненькая не кошечка и котик, а их наследство выкинутое на улицы.

TOLTEK
18.11.2007, 01:30
Ни кто вообще не против, чтобы кто то кого-то дул и бедненькая не кошечка и котик, а их наследство выкинутое на улицы.

А вы уверены в том факте, что их потомство на улице? Конкретно их? Я не могу утверждать этого... Вы лично знакомы с этим котом и кошечкой и их потомством? Не надо обобщать...

strelecia
18.11.2007, 10:46
А вы уверены в том факте, что их потомство на улице? Конкретно их? Я не могу утверждать этого... Вы лично знакомы с этим котом и кошечкой и их потомством? Не надо обобщать...

Дело в том, что тема не конкретно об этих двоих и я имела ввиду не именно их. А фотку насколько я поняла повесили, ради прикола, таких фоток в нете тьма.

TOLTEK
18.11.2007, 15:57
Дело в том, что тема не конкретно об этих двоих и я имела ввиду не именно их. А фотку насколько я поняла повесили, ради прикола, таких фоток в нете тьма.

Хороший прикол в теме "Кастрировать ли кота?", ничего не скажешь! Просто оборжаться можно до коликов в животе... Всему есть свое время и место, а такой "прикол" по моему мнению не уместен... И еще одно, повторюсь, вместо того, чтоб помещать душераздирующие и слезливые писания, хоть чем-то помогали решать эту проблему... Допустим, увидели котеночка бездомного, в охапку его и на 6й км в приют... Что слабо? Или подкормить то, что уже бегает по улицам, или взять кого-то домой... А то за красивыми фразами скрывается равнодушие...

Б_Рысь
18.11.2007, 16:53
Вы сначала отловите всех котят, что ваши коты на улицах наплодили... А потом других упрекайте!
Между прочим, в США выпускать на улицу разрешается только КАСТРИРОВАННЫХ котов

TOLTEK
18.11.2007, 17:03
Вы сначала отловите всех котят, что ваши коты на улицах наплодили... А потом других упрекайте!
Между прочим, в США выпускать на улицу разрешается только КАСТРИРОВАННЫХ котов

Я не упрекаю, я показываю, что не такие здесь на теме белые и пушистые, какими хотят казаться для самих себя и окружающих... На Западе, вообще другой минталитет, у них не будут кидать красивые фразы, и в тоже врем ничего с этим делать... Славяне очень любят говорить и мало делать...

Б_Рысь
18.11.2007, 17:24
Я не упрекаю, я показываю, что не такие здесь на теме белые и пушистые, какими хотят казаться для самих себя и окружающих... На Западе, вообще другой минталитет, у них не будут кидать красивые фразы, и в тоже врем ничего с этим делать... Славяне очень любят говорить и мало делать...

Красивыми фразами кидаетесь как раз вы. И часто демонстрируете полное непонимание проблемы. Как-то привели в качестве примера дорогих выставочных котов - мол, их же не кастрируют. Конечно - их затем и выращивают, тратят большие деньги на выставки, чтобы выбиться в производители и зарабатывать на этом деньги (тоже их право). Или рассказываете, с какими счастливыми глазами возвращаются ваши коты с прогулок. Уважаемая TOLTEK! Они счастливы оттого, что с толком провели время, подрались с конкурентами, поймали мышь и т.д. После секса коты хотят только спать и на их мордах ничего, кроме усталости и безразличия ко всему миру ничего не написано. В любом случае, это не самое главное в их прогулках.

Что касается лично меня, вы невнимательно читали мои посты. У меня 12 лет жил некастрированный кот, когда-то была нестерилизованная кошка. На основании своего опыта я решила, что следующего кота скорее всего, кастрирую, хотя допускаю, возможен вариант, что и нет. В любом случае, он не будет делать этого на улице. Я вполне с пониманием отношусь к людям, которые, имея непородистых кошек, дают им рожать (если этого не делать совсем, глядишь, кошки вообще вымрут. Но нескоро) Но при условии, если они озабочены не только кошачьим сексом, но и судьбой кискиного потомства.

У наших соседей на первом этаже живут кошки, которых они выпускают на улицу. Недавно я видела, как одна из них несла домой здоровенную мышь. Я, конечно, рада, что чья-то кошка истребляет грызунов в нашем подвале. Но не хотела бы, чтобы это была МОЯ кошка. А вы уж - как хотите.

По поводу той злосчастной фотографии скажу еще раз - вы все неправильно поняли, более того, ваша идея, что люди будут требовать найти того кота и немедленно кастрировать - вообще не выдерживает никакой критики. Я думаю, если бы вы немного подождали, прежде чем реагировать, этого спора вообще бы небыло. Но теперь, конечно, вы будете стоять на своем до последнего.

Лейпциг
18.11.2007, 18:24
Славян не критиковать! "Разжигание мецнац. розни".
Господа, вот, говоря о кастрации, принято ссылаться на США и Европу. Так вот, РАЯ для животных нет и там. В одном из номеров "Науки и жизни" за этот год (неохота сейчас искать, в каком именно) есть рассказ бывшей нашей соотечественницы, которой пришлось работать в тамошнем (США) приюте для животных. Оказывается, там умерщвляют МНОГО животных просто потому, что из-за них отказываются хозяева по разным жизненным обстоятельствам, чаще всего - переезд на др. квартиру, где почему-либо нельзя держать животное.
Мы уже столько "наступали на грабли" в подражании загранице, что у меня уже стойкое неприятие довода "Надо делать так-то, потому что так делают в цивилизов. мире".
Вот, допустим, в США таки-да не выпускают на улицу некастир.котов, собаки, наверное, тем более стаями по улицам не бегают - а в приютах умерщвляют всех, кому не удалось подыскать новых владельцев за опред.срок. Черт возьми, это уже такой тоталитаризм, что и Гитлеру с Иосифом Виссарионовичем, вместе взятым, не снилось!

Magnesia
18.11.2007, 18:28
Свекровь кстрировала 2-х летнего огромного котяру. Нам с мужем даже жалко...Был Беня, да сплыл. Но мстит жёстко - гадит точно в центр кресла!

Лейпциг
18.11.2007, 18:40
Продолжу свою мысль (как всегда, форумский сервер обрадовал, что у меня вдруг "нет прав"): я думаю, что противники кастрации подсознательно (т.к. ЯВНО никто не высказал этот довод, но чувствуется же, что дело для них не только в праве животного на сексуальное удовольстие) опасаются, что, если кошки станут сугубо комнатными животными, то они или выродятся в изнеженных хрупких созданий, или вообще вымрут, т.к. не останется в природе жизнестойких особей. Да, жалко бродячих кошек, но какой это ценный генофонд! И источник заразы, конечно, тоже, но ....

Б_Рысь
18.11.2007, 19:00
Продолжу свою мысль (как всегда, форумский сервер обрадовал, что у меня вдруг "нет прав"): я думаю, что противники кастрации подсознательно (т.к. ЯВНО никто не высказал этот довод, но чувствуется же, что дело для них не только в праве животного на сексуальное удовольстие) опасаются, что, если кошки станут сугубо комнатными животными, то они или выродятся в изнеженных хрупких созданий, или вообще вымрут, т.к. не останется в природе жизнестойких особей. Да, жалко бродячих кошек, но какой это ценный генофонд! И источник заразы, конечно, тоже, но ....

Я с вами во многом согласна, более того - такая мысль и мне приходила в голову. Да, мне тоже нравятся "вольные" кошки, к тому же, они лучше приспособлены к свободной жизни, чем собаки. Но мы ведем рчеь о наших, домашних кошках. К тому же, "вольные" никогда не вымрут, потому что размножаются быстрее, чем их подбирают :)

Да, и мне тоже на нравится, когда во всем смотрят на запад, но иногда это даже полезно. А то у нас некоторые никак не хотят отвечать за тех, кого приручил :(

Лейпциг
18.11.2007, 19:14
Нам во двор как-то принесли в сумке кошку с 4-мя котятами, "высыпали" их и убежали (парень с девушкой). В ту пору как раз была какая-то эпизоотия среди кошек в селах !!! Всех котят одна из соседок пристроила в деревню к родственникам (после того, как я их вылечила от лишая). Кошку она оставила себе. И началось! Через каждые 2 месяца - роды; утопление котят; "гульки" - и новый цикл. Кот - только ОДИН, любимый, бездомный из соседнего двора. Хозяйка не выдержала и стерилизовала ее. Наш, домашний, поуспокоился, а тот по-прежнему приходит к этой кошке и они дружат !

Кьяра
18.11.2007, 19:16
Очень сомневаюсь, что дворовые кошки могут все вымереть... Разве что, при каком-то катаклизме. Но, думаю, и не только они....

TOLTEK
18.11.2007, 20:32
Красивыми фразами кидаетесь как раз вы. И часто демонстрируете полное непонимание проблемы. Как-то привели в качестве примера дорогих выставочных котов - мол, их же не кастрируют. Конечно - их затем и выращивают, тратят большие деньги на выставки, чтобы выбиться в производители и зарабатывать на этом деньги (тоже их право). Или рассказываете, с какими счастливыми глазами возвращаются ваши коты с прогулок. Уважаемая TOLTEK! Они счастливы оттого, что с толком провели время, подрались с конкурентами, поймали мышь и т.д. После секса коты хотят только спать и на их мордах ничего, кроме усталости и безразличия ко всему миру ничего не написано. В любом случае, это не самое главное в их прогулках.

Что касается лично меня, вы невнимательно читали мои посты. У меня 12 лет жил некастрированный кот, когда-то была нестерилизованная кошка. На основании своего опыта я решила, что следующего кота скорее всего, кастрирую, хотя допускаю, возможен вариант, что и нет. В любом случае, он не будет делать этого на улице. Я вполне с пониманием отношусь к людям, которые, имея непородистых кошек, дают им рожать (если этого не делать совсем, глядишь, кошки вообще вымрут. Но нескоро) Но при условии, если они озабочены не только кошачьим сексом, но и судьбой кискиного потомства.

У наших соседей на первом этаже живут кошки, которых они выпускают на улицу. Недавно я видела, как одна из них несла домой здоровенную мышь. Я, конечно, рада, что чья-то кошка истребляет грызунов в нашем подвале. Но не хотела бы, чтобы это была МОЯ кошка. А вы уж - как хотите.

По поводу той злосчастной фотографии скажу еще раз - вы все неправильно поняли, более того, ваша идея, что люди будут требовать найти того кота и немедленно кастрировать - вообще не выдерживает никакой критики. Я думаю, если бы вы немного подождали, прежде чем реагировать, этого спора вообще бы небыло. Но теперь, конечно, вы будете стоять на своем до последнего.

Я морально устала с вами спорить, так как это разговора немого с глухим :) Что толку в моих словах? Я даже свое мнение не могу высказать! Ужас! А на счет красивых слов я уже писала - у нас полный двор котят, и ни один не умер с голоду, да, на ветеринара нет денег, но того кого можем спасаем. Выживает тот, кто выживает. Я пишу и делаю, а многие только пишут...

strelecia
18.11.2007, 21:02
Я морально устала с вами спорить, так как это разговора немого с глухим :) Что толку в моих словах? Я даже свое мнение не могу высказать! Ужас! А на счет красивых слов я уже писала - у нас полный двор котят, и ни один не умер с голоду, да, на ветеринара нет денег, но того кого можем спасаем. Выживает тот, кто выживает. Я пишу и делаю, а многие только пишут...

Не только у вас во дворе живут кошки, и все их прикармливают, но если бы бабушки не топили котят от своих кошек, то их количество увеличилось просто в геометрической прогрессии. Почему вы считаете, что те кто выступает за кастрацию никогда не пристраивали, не кормили и не подбирали котят, как раз может быть наоборот?

TOLTEK
18.11.2007, 21:06
Не только у вас во дворе живут кошки, и все их прикармливают, но если бы бабушки не топили котят от своих кошек, то их количество увеличилось просто в геометрической прогрессии. Почему вы считаете, что те кто выступает за кастрацию никогда не пристраивали, не кормили и не подбирали котят, как раз может быть наоборот?

Я уже ничего доказывать, говорить или еще что-то в этом духе не буду и НЕ ХОЧУ! Разговор приведет ровным счетом ни к чему, так как изначально никто никого не слышит и диалога не получилось...

Б_Рысь
18.11.2007, 21:30
НИКТО - это вы зря. Отвечайте только за себя

Лейпциг
18.11.2007, 21:39
А диалог для достижения истины не обязателен. Можно применить "мозговой штурм" - когда каждый высказывает идею, которая кажется ему верной, не взирая на то, что говорят другие. Вот тут-то и может возникнуть неожиданное решение проблемы. Так что отсутствие диалога - не беда.

Безумная Звезда
19.11.2007, 16:25
А я кастрировала своего кота. Мучал весь двор. Орал страшно (Рыжая бестия). Приходил домой весь грязный и вонючий, лез на кровать. Будил в 5 утра чтобы его выпустили. Начал лазить к соседям к кошке в форточку. Его стали поливать водой, гонять, пинать. А он все равно продолжал всех мучать. И продолжалось это как ни странно весь год. В перерывах примерно 1 неделя. Это был кошмар. А до этого был хороший котик, игривый, не злой.После того, как я его кастрировала, кот изменился. Стал хороший.И во двор выходит не боится, и не толстеет. Все стало нормально. Я считаю если у кого такой озабоченный кот как у меня, то нужно кастрировать. )))

Лейпциг
19.11.2007, 21:41
Да, Безумная Звезда, это же просто ужас какой-то. Мой вот попросится-попросится, когда "гулящая" кошка где-то объявится, а я ему - шарфик пушистый. Ну, он потом и засыпает спокойно и спит, как дитя.

strelecia
20.11.2007, 23:25
Очистим наши заборы от усатых извращенцев? :)

https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=119982&d=1195569891

Б_Рысь
20.11.2007, 23:48
strelecia! Вам три минуса! :good:

Надо было предупредить, чтобы слабонервные не смотрели!

strelecia
20.11.2007, 23:53
strelecia! Вам три минуса! :good:

Надо было предупредить, чтобы слабонервные не смотрели!

Это фотка из топика фотографии животных! своих и не своих..., но по нашей темке..

Б_Рысь
21.11.2007, 00:16
а это мой кот... по согласованию сторон, с разрешения хозяйки кошки... и самой кошки тоже... после долгих ухаживаний... пронзительных ночных мявов... выкорчевывания кошки из-под кровати (блин, как вспомню, так вздрогну)...

приятной вам ночки!

vugluskr
21.11.2007, 02:51
Нельзя котов кастрировать! Они хорошие...им же больно.

Toma
28.11.2007, 18:55
Хороший прикол в теме "Кастрировать ли кота?", ничего не скажешь! Просто оборжаться можно до коликов в животе... Всему есть свое время и место, а такой "прикол" по моему мнению не уместен... И еще одно, повторюсь, вместо того, чтоб помещать душераздирующие и слезливые писания, хоть чем-то помогали решать эту проблему... Допустим, увидели котеночка бездомного, в охапку его и на 6й км в приют... Что слабо? Или подкормить то, что уже бегает по улицам, или взять кого-то домой... А то за красивыми фразами скрывается равнодушие...

Судя по всему у многих людей в этой теме есть коты и кошки(и чаще всего их подбирают именно на улице).
Проблему стараются решить очень многие люди,хотя хватает и тех,кто бы с удовольствием всех животных уничтожил.Лично знаю таких.
На счет 6 км - там только стерилизуют,кастрируют и усыпляют...оставляют в крайнем случае на короткое время...
На счет равнодушия - не надо считать себя лучше других - не Вы одна подкармливаете кошечек,просто чего рассказывать об этом на каждом углу.Это вполне обычное дело.Как,впрочем,достаточно людей,которые и пристраивает бездомных животных,лечит за свой счет и т.п.Бездомных животных много,они болеют и страдают - это факт. Но на том же пресловутом Западе решили эту проблему путем кастрации и усыпления животных (лично я против совсем радикальных мер).
В фотографии мне,как и большинству увиделся лишь прикол. Может Вам чего-то там еще почудилось...
Хочу еще сказать,что я всегда была против кастрации котов.Последний котик,который у нас был - не кастрированный.Как тут уже писали,после полового созревания он из милого толстого котяры превратился в грязного,вонючего бродягу с мордой,испещренной шрамами (тем не менее очень любимого).Шляются они,действительно, без перерыва. Пока не доходят до полного истощения...(в отличии от кошек). Жизнь он свою закончил трагически - попал под машину(так что людей,кастрирующих котов,понимаю - БЕДНЯГИ).А вот еще случай :родители моего мужа подобрали умирающего котенка,выходили,но он оказался глухим(вернее,если ОЧЕНЬ громкий звук - то немного слышит колебания).Превратился он в роскошного белого красавца с голубыми глазами.У них просто не было выбора....Сами понимаете - один выход его на улицу приравнивался бы смерти...
В понедельник ночью у меня умерла кошечка...И возьму я,все-таки,опять кошку...Если бы жили в частном доме - и кота бы взяла (не кастрированного:tongue2:)

P.S.А вот насчет славян - это Вы загнули...

Джулиан
29.11.2007, 09:26
Маленькая ремарка - в Приюте на 6 км не только стерилизуют и усыпляют, оттуда животных еще и пристраивают. Я лично пристроила оттуда нескольких кошек, две живут в Москве, одна - в Симферополе, одна (трехлапая рыжая кошка, никому здесь не приглянувшаяся) счастливо живет в Мюнхене (Германия). Моя подруга взяла оттуда сданного хозяевами далматинца, вторая - щенка в дом...Приют на 6 км делает большое и нужное дело!

Toma
29.11.2007, 11:17
Маленькая ремарка - в Приюте на 6 км не только стерилизуют и усыпляют, оттуда животных еще и пристраивают. Я лично пристроила оттуда нескольких кошек, две живут в Москве, одна - в Симферополе, одна (трехлапая рыжая кошка, никому здесь не приглянувшаяся) счастливо живет в Мюнхене (Германия). Моя подруга взяла оттуда сданного хозяевами далматинца, вторая - щенка в дом...Приют на 6 км делает большое и нужное дело!

Тогда приношу свои извинения :shine:
Замечательно,что люди,все-таки,не безразличные..:rose:

Кьяра
29.11.2007, 18:45
Маленькая ремарка - в Приюте на 6 км не только стерилизуют и усыпляют, оттуда животных еще и пристраивают. Я лично пристроила оттуда нескольких кошек, две живут в Москве, одна - в Симферополе, одна (трехлапая рыжая кошка, никому здесь не приглянувшаяся) счастливо живет в Мюнхене (Германия). Моя подруга взяла оттуда сданного хозяевами далматинца, вторая - щенка в дом...Приют на 6 км делает большое и нужное дело!

Хорошо, что ещё существуют такие приюты :)

Мафдет
29.11.2007, 21:18
Не только у вас во дворе живут кошки, и все их прикармливают, но если бы бабушки не топили котят от своих кошек, то их количество увеличилось просто в геометрической прогрессии. Почему вы считаете, что те кто выступает за кастрацию никогда не пристраивали, не кормили и не подбирали котят, как раз может быть наоборот?
Все ярые противники кастрации своих котов вынуждены выпускать на улицу- котикам нужно погулять! Не может активный некастрированный кот сидеть в квартире и не метить хозяевам! А хозяева кошечек тоже выпускают своих девочек погулять... И ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНОСЯТ "В ПОДОЛЕ" КОТЯТ. Потом этих котят целыми пометами несут на Староконный бабушкам( хозяева любят кошек и не могут и мысли допустиь выбросить котят). Сердобольные порядочные бабушки -выручалочки, взяв с владельцев по 10 гривен за каждого котенка "на пропитание", гарантируют стопроцентно пристроить малышей в добрые руки. Успокоенные и счастливые хозяева уходят и больше об этих котятах не думают.... до следующих... А ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ 20 ИЗ ЭТИХ МАЛЫШЕЙ НАХОДЯТ ХОЗЯЕВ!. Это кто посимпатичней и посчастливей... Остальные безжалостно выбрасываются в воскресенье после обеда...( в следующие выходные будут опять свеженькие.... Я надеюсь, что владельцы котов и кошек (если они действительно любят кошачье племя) должны задуматься все-таки о кастрации и стерилизации. Если у животного есть хозяин, он несет за него моральную ответственность...

Toma
30.11.2007, 09:14
Все ярые противники кастрации своих котов вынуждены выпускать на улицу- котикам нужно погулять! Не может активный некастрированный кот сидеть в квартире и не метить хозяевам! А хозяева кошечек тоже выпускают своих девочек погулять... И ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНОСЯТ "В ПОДОЛЕ" КОТЯТ. Потом этих котят целыми пометами несут на Староконный бабушкам( хозяева любят кошек и не могут и мысли допустиь выбросить котят). Сердобольные порядочные бабушки -выручалочки, взяв с владельцев по 10 гривен за каждого котенка "на пропитание", гарантируют стопроцентно пристроить малышей в добрые руки. Успокоенные и счастливые хозяева уходят и больше об этих котятах не думают.... до следующих... А ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ 20 ИЗ ЭТИХ МАЛЫШЕЙ НАХОДЯТ ХОЗЯЕВ!. Это кто посимпатичней и посчастливей... Остальные безжалостно выбрасываются в воскресенье после обеда...( в следующие выходные будут опять свеженькие.... Я надеюсь, что владельцы котов и кошек (если они действительно любят кошачье племя) должны задуматься все-таки о кастрации и стерилизации. Если у животного есть хозяин, он несет за него моральную ответственность...

Полностью согласна.
У моей мамы кошка рожала минимум 7 котят.Норма для нее была 8-9.Только представьте на минуточку...Вообщем,генофонд кошачий они пополнили и теперь веселая стерилизованная Багира живет в свое и мамино удовольствие..
А еще мою маму "добила" история в "Вечерней Одессе"(лет 6 или 7 назад) о том,что ненужных котят со Староконки берут на корм в террариум,который в зоопарке...Уж не знаю,правда или нет,но статья была такая..

Джулиан
30.11.2007, 09:54
Хочу добавить, что 20 % пристраиваемых через Староконный рынок - это миф. Последние два года там свирепствует панлейкопения (чума кошек), котята, купленные на Староконке умирают спустя несколько дней у новых хозяев. Кого -то лечат в клиниках, кто-то умирает дома - без помощи, кого-то - уже больного выбрасывают на улицу...Если бы вы знали, сколько таких историй я услышала, сколько лекарств отдала, чтоб спасти хоть кого-то.....:( Никто на рынке не дезинфицирует клетки, не лечит заболевших. Котята сидят скученно, их отняли у мамки, они на холоде - и один заболевший не оставляет шанса остальным....:( А вирус панлейкопении сохраняется в помещениях, на всех поверхностях в ТЕЧЕНИЕ ГОДА!!!! и только кварцевание+ мытье квартиры дезинфекторами снижают риск новых болезней. Неужели кто-то думает, что бабушки на староконке это делают? И люди, однажды купившие там больного котенка, смогут взять нового в дом - только привитого, и не раньше чем через полгода-год....:(
И еще скажу по секрету - непроданных котят еще пару лет назад выбрасывали в открытый люк за рынком.....:( Девочки, я столько насмотрелась всего, стольких лечила - купленных оттуда...чесслово, гуманее утопить сразу новорожденных, чем нести туда маленьких беззащитных котят и щенят...А самое ГУМАННОЕ- СТЕРИЛИЗОВАТЬ свою кошку и КАСТРИРОВАТЬ кота, иначе судьба их котят на совести тех, кто этого не делает.

Toma
30.11.2007, 17:03
Джулиан - УЖАС!
Слава Богу,никого туда не отдавали.
Зачем в люк кидать...подонки...лучше бы уже просто на улицу...может кто-то бы и подобрал....МРАК..
Действительно,стерилизация нужна. Вон,породистых и то стерилизуют.

Б_Рысь
30.11.2007, 17:31
Я согласна с Джулиан. Нельзя перекидывать обязанность пристроить котят на чужих людей. И мне кажется, что многие понимают, на что обрекают свою усатую мелочь, но закрывают на это глаза. Так ведь удобнее, и совесть вроде чиста.

Лейпциг
30.11.2007, 19:42
Согласна с Джулиан, Toma и Б_Рысь на 100 процентов! Неужели нельза продезинфицировать весь Староконный?! Я серьезно - ведь я там покупаю себе рабочую одежду. Налог-то с торгующих там берут? Вот повысить его и на эти деньги систематически дезинфицировать. А с бабушек-сволочей точно деньги не берут, иначе бы они там не сидели. Есть у нас общество защиты животных или нет?
А своих котов я всех спасала с улицы.
Я бы не хотела, чтобы кастрация была обязательной по закону. А вот мода - великая сила! Если бы какие-то знаменитые артисты и прочие люди "на виду" внушали народу, как это удобно (благородно, "круто", стильно) держать дома не вонючих, не орущих, спокойный и ласковых животных... Мой "животный", как всегда, гулял сегодня полчаса под конвоем, так что совесть чиста.

Мафдет
30.11.2007, 21:53
Согласна с Джулиан, Toma и Б_Рысь на 100 процентов! Неужели нельза продезинфицировать весь Староконный?! Я серьезно - ведь я там покупаю себе рабочую одежду. Налог-то с торгующих там берут? Вот повысить его и на эти деньги систематически дезинфицировать. А с бабушек-сволочей точно деньги не берут, иначе бы они там не сидели. Есть у нас общество защиты животных или нет?
А своих котов я всех спасала с улицы.
Я бы не хотела, чтобы кастрация была обязательной по закону. А вот мода - великая сила! Если бы какие-то знаменитые артисты и прочие люди "на виду" внушали народу, как это удобно (благородно, "круто", стильно) держать дома не вонючих, не орущих, спокойный и ласковых животных... Мой "животный", как всегда, гулял сегодня полчаса под конвоем, так что совесть чиста.
О какой дезинфекции может идти речь, если продажа собак и котов там носит стихийный характер? Мы здесь бьемся головой об стенку, рассказывая об этом... А СОТНИ ЛЮДЕЙ, ДАЖЕ ПРОЧИТАВ ВСЕ ЭТО, идут опять на рынок и покупают и берут там животных и несут, несут туда малышей.... Потому, что больше негде и некуда... А кастрация по закону- это слишком... Кастрация должна быть по закону своей совести... Чтобы совестливый человек не способствовал размножению обездоленных животных, не бросал их на произвол судьбы, отдавая бабушкам... а потом успокаивал свою совесть прикармливая в подворотнях этих обездоленных... Бездомных животных и так хватает.
Все фелинологиченские организации пропагандируют кастрацию... На выставках обязательно есть классы кастратов и домашних мурок...
Кастрированных животных среди породистых гораздо больше, чем среди простых... Настоящие заводчики обязательно расскажут о кастрации будущему владельцу , и отдадут животное только под кастрацию( я ,например, всем животным, которые впоследствии кастрированы отдаю
документы...) А лжезаводчики продают животных пэт уровня, рассказывая о его элитности и о том, что будут потом великолепные высокопородистые дети... и отдают документы( очень часто фиктивные) И люди искренне верят, что приобрели элитнейшее,животное. И тоже начинают плодить"элиту". Но этих хоть берут перекупщики за небольшие деньги и их , слава богу,не выбрасывают, потому что это уже товар, на котором можно получить деньгу...(правда, если болеют, то естественно. лечения никакого, не выгодно). В общем печальный кошачий круговорот...:(:(:(

Б_Рысь
30.11.2007, 22:24
Я бы не хотела, чтобы кастрация была обязательной по закону. А вот мода - великая сила! Если бы какие-то знаменитые артисты и прочие люди "на виду" внушали народу, как это удобно (благородно, "круто", стильно) держать дома не вонючих, не орущих, спокойный и ласковых животных...

:good: Ну, представляю себе это шоу: "За что я кастрировал своего кота" Рейтинг будет покруче, чем у дома-2 :biggrin:

marsala
01.12.2007, 20:55
Когда-то у меня был кот очень сексуально-озабоченный. Он пере...знакомился со всеми кошками, стало мало, повадился в соседний двор и ... погиб под колёсами автомобиля. Сейчас у меня кот кастрирован. Толстый, ласковый и любвеобильный. Метит на улице , дома ни-ни (это я к тому, что говорят что у кастратиков часто крыша едет). Только я считаю что кастрировать и стерилизовать надо вовремя- в 8 месяцев. Жестоко лишать удовольствия животное, когда оно уже узнало ЛЮБОВЬ. :)

Лейпциг
02.12.2007, 20:21
Наоборот - кот все-таки узнал любовь, взял кое-что от жизни. Будучи кастрированным, он не страдает физически от неудовлетворенного желания, а страдать от сознания, что он оставшиеся -надцать лет своей жизни не будет "гулять", думаю, ему не дано. Иначе он не был бы добрым и ласковым.

marsala
02.12.2007, 21:23
Некоторые коты сходят с ума в течении 2-3 лет. Слышала это от других, которые поздно кастрировали своих питомцев. Я рада что успела во-время. Может именно поэтому мой кот прекрасно себя чувствует. Ему уже 7 лет :)

Toma
03.12.2007, 10:39
Некоторые коты сходят с ума в течении 2-3 лет. Слышала это от других, которые поздно кастрировали своих питомцев. Я рада что успела во-время. Может именно поэтому мой кот прекрасно себя чувствует. Ему уже 7 лет :)

Полная ерунда.С ума они сходят,если их не кастрировать и не давать "кошачьей любви". А у кошек,вообще,болячки половых органов начинаются(внутренних).

Б_Рысь
03.12.2007, 10:50
Полная ерунда.С ума они сходят,если их не кастрировать и не давать "кошачьей любви". А у кошек,вообще,болячки половых органов начинаются(внутренних).

Согласна, кошки - не люди и психологических стрессов по этому поводу не испытывают. А если какой-то кот и "сошел с ума", как говорит marsala, причину надо искать в другом.

Katkat
15.01.2008, 11:08
Извините, если повторяюсь. Очень волнует вопрос. Кот начал метить дома, ему 2,4 года.
Если кастрировать - он перестанет метить?
И попутно - с кошками не гулял, не поздно ли в таких годах : ) его кастрировать? А то пишут, что если не в 8 месяцев - то уже вредно (опасно?).
На улицу не ходит.
Мерси!

Джулиан
15.01.2008, 11:28
Извините, если повторяюсь. Очень волнует вопрос. Кот начал метить дома, ему 2,4 года.
Если кастрировать - он перестанет метить?
И попутно - с кошками не гулял, не поздно ли в таких годах : ) его кастрировать? А то пишут, что если не в 8 месяцев - то уже вредно (опасно?).
На улицу не ходит.
Мерси!

В моей практике был кот, которого кастрировали в 12лет:shine: - без всяких отрицательных последствий....Это, безусловно, перебор, но наш перс кастрирован в шесть лет -после того, как неоднократно стал счастливым отцом и дедушкой. После кастрации перестал метить и успокоился. Не всегда коты после кастрации перестают метить - если уже начали, будьте к этому готовы. Но в любом случае Вы сделаете более спокойной и счастливой и свою жизнь, и жизнь Вашего любимца.

Кендарат
15.01.2008, 17:59
Извините, если повторяюсь. Очень волнует вопрос. Кот начал метить дома, ему 2,4 года.
Если кастрировать - он перестанет метить?
И попутно - с кошками не гулял, не поздно ли в таких годах : ) его кастрировать? А то пишут, что если не в 8 месяцев - то уже вредно (опасно?).
На улицу не ходит.
Мерси!
Не слушайте сердобольных о вреде поздней кастрации! Оправдание себя любимого-"вот мы его вовремя не кастрировали, а теперь поздно!"Наглая ложь!!Никогда не поздно и никто с ума от кастрации не сходит, что за бред?С ума хозяйки сходят ,от запаха меток!Единственное, что может остаться , но это не норма, а исключение из правил- может метить после кастрации, но запаха уже не будет.

Katkat
16.01.2008, 09:38
Джулиан, Кендарат, спасибо! Но как-то по поводу меток не обнадеживает(

Linn
16.01.2008, 12:15
Все правильно, конечно. Но вот мне кажется, животные на этой планете наряду с людьми живут не для того, чтобы из них делали домашних игрушек, во всем устраивающих хозяина. Ай, игрушка метит и противно мяукает! Это неправильно - должна играть с бантиком, тереться об ноги и спать клубочком. Кастрировать!

Джулиан
16.01.2008, 17:06
Все правильно, конечно. Но вот мне кажется, животные на этой планете наряду с людьми живут не для того, чтобы из них делали домашних игрушек, во всем устраивающих хозяина. Ай, игрушка метит и противно мяукает! Это неправильно - должна играть с бантиком, тереться об ноги и спать клубочком. Кастрировать!
Животных кастрируют не для того, чтоб сделать из него игрушку, а для того, не заниматься вязками, пристройством потомства, не искать ему пару. Если всего этого не делать, то кот будет орать и метить бесконечно - ему плохо, понимаете? Вы попробуйте запереть человека в 4 стенах и полностью лишить его секса. Ну а если выпускать кота гулять на улицу, то во-первых он быстренько нахватается всяких инфекций (от чумки до лишая), также может попасть в зубы собак, под машину и т.д.

Linn
16.01.2008, 21:19
А кошки - это такие животные, которые гуляют сами по-себе. Они всегда будут с одинаковым удовольствием проводить часть времени дома, часть на улице. Так они устроены, в отличии от собак, для которых спать дома от выгуливания до выгуливания - естественный образ жизни. Поэтому, запирая кошку или кота в доме, вы изначально нарушаете его естественный образ жизни. Не такое уж это домашнее животное. Поэтому каждый, кто заводит дома кошку и прививает ей кастрированием домашний образ жизни, в какой-то мере, заводит себе домашнюю игрушку, переделанную для своего удовольствия.
Вот я, например, хочу завести дома кошачье существо, но не хочу ловить на себе блох и не хочу кастрировать, поэтому и не завожу

shadowofthemoon
16.01.2008, 21:52
А кошки - это такие животные, которые гуляют сами по-себе.
Киплинг уже относится к ветеринарной литературе :)


Они всегда будут с одинаковым удовольствием проводить часть времени дома, часть на улице. Так они устроены, в отличии от собак, для которых спать дома от выгуливания до выгуливания - естественный образ жизни.
Кто автор сей гениальной теории, опирающейся на очень серьезный аргумент - "так уж устроено"? Имхо, собака тоже с удовольствием будет проводить часть времени дома, а часть на улице - просто большинство хозяев собак не выпускают. А кошки в большинстве случаев, гораздо более домашние, чем собаки. В любом случае, лучше котейке не бегать на улицу, чем потом лечить его от лишаев, чумки, а то и чего похуже. У знакоміх кот пошел в загул - вернулся без одного глаза :(

Planeta
16.01.2008, 22:20
У знакоміх кот пошел в загул - вернулся без одного глаза :(


У знакомых кот пробил своим телом форточку при прыжке, чтобы убежaть на улицу. Такой вот темпераментный оказался .Поранился :(
Да и стекло пришлось новое вставлять ...

Тоже кастрировать не хотели((((