PDA

Просмотр полной версии : Галстуки - как вы к ним относитесь



XGX
26.06.2005, 15:33
Вот 17 лет ходил в спорти стайл подхарило немного
напялил рубашку белую - но не запраляя
штанишки хз какие - одни говорят спортивные - но сделанные под обычные штаны и типа их можно тоскать с туфлми - но туфли не очень прикалывают
ну так вот - захотелось одеть галстук - так в технаре особо никто не ходит - только с пиджачком - но пиджак - это уже перебор

Много ли видете народу в галстуках? как впечатления ? Вы бы натянули галстук?

только не надо галстук называть удавкой - ибо знаю :) но все равно хочется

Яр
26.06.2005, 15:42
Ну нормально ) Чёрные штаны, тёмно красная рубашка и галстук в косую полоску -- иногда так хожу )_ Вот только если галстук одевать -- то рубашку заправлять..
Ещё можно стиль, пришедший к нам, кажется, с Германии -- джинсы, футболка и пиджак неклассический...

InnoSanctum
26.06.2005, 15:49
НЕНАВИЖУ!! :)
Просто - ненавижу... Тихой теплой ненавистью.... :)

На самом деле - нейтрален по отношению к другим. Но сам не одену. Разве что перед выбором поставят каким-нибудб страшным.. тогда придется.

nadych.net
26.06.2005, 16:46
У моего супруга 39 галстуков, и он постоянно носит различнейшие комбинации рубашка/галстук.
Правда, сейчас лето, жарко, и он пока без галстука ходит. А как чуть холоднее - то вся палитра!

NeMo
26.06.2005, 16:59
Даже коллекционировал галстуки.
Были очень необычные. Сейчас
не вижу надобности в этом "украшении".
Наверное повзрослел %)

Аква
26.06.2005, 19:44
Даже коллекционировал галстуки.
Были очень необычные. Сейчас
не вижу надобности в этом "украшении".
Наверное повзрослел %)
А если официальное торжественное событие?

NeMo
26.06.2005, 19:58
Аква, стараюсь не ходить на торжественные события,
а если уже и приходица, то уже не особо комплексую по поводу
джинсов и футболки. Мне уже не важно, как меня встречают,
так как в основном нахожусь в компании единомышленников,
а мнение "чужаков" по духу мне совершенно безразлично.

Штайн
26.06.2005, 23:02
Красивый галстух никогда не помешает...Я даже умею его завязывать!!!

Anonymous
27.06.2005, 00:44
на некоторых личностях галстук смотрится как на корове седло. а так же и вообще строгий костюм и деловой вид. надо носить то, что подходит и в чем удобно)

El Comandante
27.06.2005, 12:20
5 дней в неделю ношу селедку, за 4,5 года трудовой карьеры привык.

Никита
27.06.2005, 12:29
одену только на официальны мероприятия. там не очень одобряю...
свободу телу!

Мэри_Поппинс
27.06.2005, 15:42
Я хоть и девушка, но очень люблю носить и ношу галстуки, вообще обожаю носить вещи в мужском стиле: классические брючные костюмы, мужские шляпы и рубашки, галстуки, тем более этот стиль мне очень идёт. Эдакая Марлен Дитрих по-одесски (а она, как известно обожала одеваться, так как одеваются мужчины).
Не поверите, но галстук я умею завязывать ТРЕМЯ разными узлами.
1) это полувиндзорский узёл - он хорош тем, что подходит к любому воротничку и зрительно уравновешивает фигуру;
2) это виндзорский узел, он солидней выглядит и он перегибает галстук, так что галстук выглядит не плоским, а словно выпяченным вперёд. Так в Англии повязывал галстук герцог Виндзорский, тот самый который отказался от британского престола ради женитьбы на разведённой американке;
3) это узл Шелби, у него есть и второе название узел Пратта, сразу два названия, а узел один :wink: , его изобрёл в 1989 году Джерри Пратт, а Дон Шелби просто продемонстрировал его на телеэкране, вот поэтому у узла сразу два названия.

Когда научишься завязывать один узел, научиться двум другим будет проще простого. Зато можно менять не только галстуки, но и манеру завязывания и прослыть большим оригиналом! :wink:

T0nic
29.06.2005, 13:46
Люблю галстуки на мужчине, если обстановка этого требует. Как для повседневной одежды, галстук не нравится. Можно одется строго и без него - такой стиль мне больше "до вподобы". :)

El Comandante
29.06.2005, 14:33
Как для повседневной одежды, галстук не нравится. Можно одется строго и без него - такой стиль мне больше "до вподобы". :)

гыгы, мои учредители придерживаюЦа кардинально противоложных взлядов.
НО мужчины в центральном офисе зато выглядят солидно....уж тут не отнять.

T0nic
29.06.2005, 15:02
не всем галстук к лицу. Если мордашка помятая и небритая, то тут никакой галстук не украсит :)

pgas
29.06.2005, 16:08
С 8 класса носил галстук.Раньше в школах форма такая была.Так красивый галстук - это была возможность хоть как-то выделиться,и узел кстати тоже.Потом институт,комсомол,аспирантура - вообщем ещё 10лет изо-дня в день.Сейчас не ношу.Жена говорит, что выходила за инт. чел. в галстуке,а сейчас живёт с подростком - дж.с цифрами,спортивные куртки с нашивками.Недавно был казус:пригласили в Ильичёск в Эдельвейс на ДР.Мы оделись как на дискотеку,заходим а там все в "чёрном галстуке",даже дети.Выглядели как бедные родственники из села.Оказывается сам уровень ресторана подразумевал форму одежды. :wink:

:ps:Сейчас даже нет в гардеробе ни одного !

from_hell
29.06.2005, 19:07
отрицательно отношусь
хотя может это из за того что я их никогда не носил

Nysia
29.06.2005, 19:26
Отношусь к ним нормально.Уважаю парней кто носит галстук и пиджак! Сама ходилп так на экзаменах.
Даже учителя, думали что мы так оделись из-за шпор!)))

barabaka
30.06.2005, 00:13
1. моё отношение - так же, как и ко всем деталём имиджа людского: носит, значит считает нужным.
2. Сам галстук, в общепринятом его понимании:
- не ношу,
- не навижу,
- не перевивариваю,
- нейтрално отношусь ко всем прочим, кто при оном.
3. Одевал выажды в жизни: на выпускной, и на защиту диплома. Причём, понятно, оди и тот же. Болотного цвета. В тон пиджаку. Пиждаки, кстати, вуажаю - опрятная ч почти удобная одёжка. Причём, если первый раз - просто предки сказали - одевай, и был я как чёрт полный (ошушений именно такие, хоть и на фотках ничё так.. импозантный) То второй раз - недавно - без пиджака, под тёмную рубашку, белые штаны и сандалеты. Было очень забавнно.
4.
Зато можно менять не только галстуки, но и манеру завязывания и прослыть большим оригиналом!
От цветовой дифференциации штанов мы ушли недалеко.
5. Да, я прекрасно понимаю, что галстук одевают для того, что бы придать солидольных деловых оттенков своему внешнему виду.... Но сам не употребляю, ибо понимаю, что либо у меня есть дела, и я эти дела делаю. Либо дел нет. И я их НЕ делаю. И галстук тут совершенно не при чём. А людей, которые судят о чём - либо по галстуку, обуви, модели мобилки -- предпочитаю не работать с таковыми. У меня даже на визитке написано - "отбрось предуеждения".
Хотя, может, свера деятельности поволяет, и потому никаких особых проблем я по этому поводу не испытываю...
6.Ну вот выскочил у меня прыщ на носу. Он безбожно рассказывает обо мне, моём возрасте, моей жизни, и пр... И скажите мне ,Какой галстук придаст мне, даже выбритому, солидности.. Да и нафига она мне нужна, с прыщём-то на носу -- я предпочтаю солидность солидным регалиям и общению по делу, оперируя солидными аргументами... А то, что я люблю носки под сандали - ну вот так мне нравится ходить... И мобиле моя имеет 1 монохромный экранчик...

XGX
30.06.2005, 00:23
А людей, которые судят о чём - либо по галстуку, обуви, модели мобилки -- предпочитаю не работать с таковыми. У меня даже на визитке написано - "отбрось предуеждения". я думал нас мало таких


ходить... И мобиле моя имеет 1 монохромный экранчик... ага и у мя но уже надо задумываться о новой - если денег некуда деть

from_hell,
хотя может это из за того что я их никогда не носил попробуй и узнаешь
pgas,
Выглядели как бедные родственники из села.Оказывается сам уровень ресторана подразумевал форму одежды. жаль у ресторана небыло FAQ :)

NeoZ
01.07.2005, 12:31
Вначале было не по себе в пидажаке и галстуке, когда привык стало нормально.
Более простая форма - пиджак и футболка.
Все по ситуации.