PDA

Просмотр полной версии : Торгвля полисами с машин.



ЗеЭнд
03.06.2010, 13:27
Кто занимается продажей полисов, какой план машина в среднем в месяц делает?
Кто сталкивался с прессом ГАИ? И умудрялся слить их ОСБ? Или покорно позволяет себя доить?
Проверки налоговых, контрольные закупки? Кто, как, отбивается?

Делимся опытом?))))

Анатолий8882
17.06.2010, 17:04
Опыта нет, скажу сразу. Но пытался просчитать этот бизнес, и пришел к выводу, что:
либо финансовый результат -40-50%(может и больше)
либо отказывать в выплате 2 ум из 3 ех обратившихся,
либо искать пенсионеров и таксистов, на своих тачках, которые согласятся работать за приемлемое комиссионное вознаграждение, что в принципе не возможно, где же ты стока честных, свободных, найдешь ??
В связи с этим сказал себе :stop:

Ingos
17.06.2010, 19:51
Опыта нет, скажу сразу. Но пытался просчитать этот бизнес, и пришел к выводу, что:
либо финансовый результат -40-50%(может и больше)
либо отказывать в выплате 2 ум из 3 ех обратившихся,
либо искать пенсионеров и таксистов, на своих тачках, которые согласятся работать за приемлемое комиссионное вознаграждение, что в принципе не возможно, где же ты стока честных, свободных, найдешь ??
В связи с этим сказал себе :stop:

Согласен на все 100% )))))))

isik
18.06.2010, 07:11
Опыта нет, скажу сразу. Но пытался просчитать этот бизнес, и пришел к выводу, что:
либо финансовый результат -40-50%(может и больше)
либо отказывать в выплате 2 ум из 3 ех обратившихся,
либо искать пенсионеров и таксистов, на своих тачках, которые согласятся работать за приемлемое комиссионное вознаграждение, что в принципе не возможно, где же ты стока честных, свободных, найдешь ??
В связи с этим сказал себе :stop:


Заполонили весь город - Єти лебеди с ДОБРОБУТ и DAEWOO ТАС со своими акциями. Люди не ведитесь на єтот развод. Универсалка была, продавала и что в конечном итоге слиняла ихнии машины.

Не будьте л.......ми - не покупайте на улице с машин, а лучше не поленитесь сходить в нормальный офис СК и купить у них полис.

ЗеЭнд
18.06.2010, 09:12
Ну я согласен, что лучше покупать в офисе чем с машин.
Но люди которые вдруг вспомнили что полис просрочен, а в переди пост ГАИ, или просто ехал увидел вспомнил, все равно есть.

90% обладателей полисов ОСАГО, покупают там где дешевле, люди вообще не верят страховым, купят даже у СК "ОСТАП БЕНДЕР" если полис будет на 5 грн дешевле чем у других, мотивируя,что вы все равно все "Кидалы" и не заплатите, а мне эта бумажка " Полис" нужна для тех. осмотра и что бы ДАИшники не штрафовали.

Насчет Универсальной знаю ( не проверенная инфа), что она полетела из-за агентов, агентам отстегивали 10% от продажи полиса, и не долго думая они в машине Универсальной продавали полиса других СК, а затраты то несла Уневерсалка.

либо финансовый результат -40-50%(может и больше)

Почему минус 40-50, и зачем тут расчет отказа в выплате, меня больше интересует продажа и комиссионные, тоесть продал-%, а выплаты это уже проблемы убытчиков.

Анатолий, по вашему бизнес плану, какой сбор машина делает в День?

Ingos
18.06.2010, 11:50
Ну я согласен, что лучше покупать в офисе чем с машин.
Но люди которые вдруг вспомнили что полис просрочен, а в переди пост ГАИ, или просто ехал увидел вспомнил, все равно есть.

90% обладателей полисов ОСАГО, покупают там где дешевле, люди вообще не верят страховым, купят даже у СК "ОСТАП БЕНДЕР" если полис будет на 5 грн дешевле чем у других, мотивируя,что вы все равно все "Кидалы" и не заплатите, а мне эта бумажка " Полис" нужна для тех. осмотра и что бы ДАИшники не штрафовали.

Насчет Универсальной знаю ( не проверенная инфа), что она полетела из-за агентов, агентам отстегивали 10% от продажи полиса, и не долго думая они в машине Универсальной продавали полиса других СК, а затраты то несла Уневерсалка.

либо финансовый результат -40-50%(может и больше)

Почему минус 40-50, и зачем тут расчет отказа в выплате, меня больше интересует продажа и комиссионные, тоесть продал-%, а выплаты это уже проблемы убытчиков.

Анатолий, по вашему бизнес плану, какой сбор машина делает в День?

Скажу что в автомобилях на дорогах и обочинах полисы ОСГПО продавали дороже чем тот же полис купить в офисе.

Анатолий8882
18.06.2010, 13:24
Почему минус 40-50, и зачем тут расчет отказа в выплате, меня больше интересует продажа и комиссионные, тоесть продал-%, а выплаты это уже проблемы убытчиков.

))))) А у убытчиков не проблем, они всех посылают в пеший тур с эротическим уклоном )))))))) и завтра Ваше имя на устах у всего города ))))))))

Простите, дорогой коллега или нет не знаю, но тупо продавать не понято что не зная как, при этом не учитывать убыточности по продукту, и рассчитывать на максимальные комиссионные - это просто утопия. Так в три счета вылетит в трубу компания и Вы вместе с ней.

Но на самом деле в этих проектах главная опасность даже не в этом. а совсем в другом.
1. Для страхователей большой риск купить фальшивый полис.
2. Для страховщика, большой риск фальсификаций со стороны агента, а именно:
выдача договоров задним числом на заведомо разбитую машину, фальсификация сроков действия и страховой премии, ну всякое такое ))))))

ЗеЭнд
18.06.2010, 13:49
Почему минус 40-50, и зачем тут расчет отказа в выплате, меня больше интересует продажа и комиссионные, тоесть продал-%, а выплаты это уже проблемы убытчиков.

))))) А у убытчиков не проблем, они всех посылают в пеший тур с эротическим уклоном )))))))) и завтра Ваше имя на устах у всего города ))))))))

Простите, дорогой коллега или нет не знаю, но тупо продавать не понято что не зная как, при этом не учитывать убыточности по продукту, и рассчитывать на максимальные комиссионные - это просто утопия. Так в три счета вылетит в трубу компания и Вы вместе с ней.

Но на самом деле в этих проектах главная опасность даже не в этом. а совсем в другом.
1. Для страхователей большой риск купить фальшивый полис.
2. Для страховщика, большой риск фальсификаций со стороны агента, а именно:
выдача договоров задним числом на заведомо разбитую машину, фальсификация сроков действия и страховой премии, ну всякое такое ))))))

Кароче, я Вас понял, вы наверно как раз занимаетесь этой темой и только отговариваете. Равзели руками по воде, и усе тут))))))))))
Я спросил конкретно, есть ли У Вас данные по объемам продаж?) Или нет)

Semen_
18.06.2010, 14:01
Почему минус 40-50, и зачем тут расчет отказа в выплате, меня больше интересует продажа и комиссионные, тоесть продал-%, а выплаты это уже проблемы убытчиков.


Но на самом деле в этих проектах главная опасность даже не в этом. а совсем в другом.
1. Для страхователей большой риск купить фальшивый полис.
2. Для страховщика, большой риск фальсификаций со стороны агента, а именно:
выдача договоров задним числом на заведомо разбитую машину, фальсификация сроков действия и страховой премии, ну всякое такое ))))))

По п. 1 позволю заметить, что фальшивый полис - это навряд ли, а вот неправильно посчитанный (а следовательно и недействительный) - железобетонно. Лично видеол пару таких полисов (не буду называть от какой СК), в которых машины с Одесской регистрацией рассчитывались как для населенных пунктов с числом жителей менее 100 тыщ.
А п. 2 нереален, любой Договор страхования вступает в силу после его оплаты, факт которой очень легко проверить по банковским квитанциям и проводкам вплоть до секунды. Процедура урегулирования начинается с проверки валидности полиса.

Что касается всей этой затеи с машинами - по моему скромному мнению это еще более усугубляет шаткое положение СК и, следовательно, это ненадолго. В машине можно выписать только ГОшку, нормальный договор в машине не сделаешь (да и клиентура не та, чтобы страховать, например, квартиры или бизнес - правильно выше заметили, там покупают полисы "чтобы подешевле"). Стало быть все это приведет к перекосу страхового портфеля в сторону моторных рисков, которые убыточны.

Анатолий8882
18.06.2010, 14:08
Кароче, я Вас понял, вы наверно как раз занимаетесь этой темой и только отговариваете. Равзели руками по воде, и усе тут))))))))))
Я спросил конкретно, есть ли У Вас данные по объемам продаж?) Или нет)

Вы очень правильно меня поняли, я занимаюсь построением новых каналов продаж, и как я уже писал от такого канала продаж отказался :stop:

Но я выяснял уровни продаж и прочее, по моим данным уровень продаж договоров ОСГПО 2-3 в день. Максимально до 6, но это редко. Если честно ходить на работу при стоимости среднего полиса :rtfm: 300 грн, ничего получается:rzhu_nimagu:. Дерзайте, коллега:D

Анатолий8882
18.06.2010, 14:15
А п. 2 нереален, любой Договор страхования вступает в силу после его оплаты, факт которой очень легко проверить по банковским квитанциям и проводкам вплоть до секунды. Процедура урегулирования начинается с проверки валидности полиса.


Уважаемый Семен ! Я знаю что Вы человек уважаемый, занимаете серьезное положение в своей компании, но осмелюсь с Вами поспорить.

Вся прелесть договоров обязательного страхования в том, что мы не имеем права его выдавать без оплаты. И если мы его выдали, значит мы получили деньги. В суде это именно так и трактуется, и никого не иволнует, получили мы деньги фактически за этот полис, или нет.

Выдали полис - несете ответвенность

ЗеЭнд
18.06.2010, 14:19
Вы очень правильно меня поняли, я занимаюсь построением новых каналов продаж, и как я уже писал от такого канала продаж отказался :stop:

Но я выяснял уровни продаж и прочее, по моим данным уровень продаж договоров ОСГПО 2-3 в день. Максимально до 6, но это редко. Если честно ходить на работу при стоимости среднего полиса :rtfm: 300 грн, ничего получается:rzhu_nimagu:. Дерзайте, коллега:D

Вот за иформацию спасибо.))) Уже желание отпадает строить таую сеть)

Как на счет наглых ГАИ, были у ва попытки кормится с машин? И как вы реагировали? Давали им или шли на конфлик?

Счастье
18.06.2010, 18:01
А п. 2 нереален, любой Договор страхования вступает в силу после его оплаты, факт которой очень легко проверить по банковским квитанциям и проводкам вплоть до секунды. Процедура урегулирования начинается с проверки валидности полиса.не соглашусь, извините. как человек, работающий в отрыве от цивилизации, причем человек, работающий с агентами, могу Вам сказать следующее: клиент пришел к агенту, получил полис, денежки налом отдал агенту и фсьо. агент выписать квитанцию не может, так как сидит в поле под березой, а бухгалтерию это не устраивает. перечисляться же деньги будут только тогда, когда агент добирется до цивилизации. а вот теперь прикиньте, есть ли у агента возможность выдать полис задне-передним числом? да легко! кроме того, (извините, резко не вспомню где, поэтому ссылку не даю, прошу верить на слово), читала о таком, что агент обязан в течении, кажется, двух дней перечислять деньги на счет, так что времени и возможностей для махинаций выше крыши. и СК обязана будет платить по такому полису, независимо от движения по её банковскому счету, обязаны платить и точка.....

Dali
21.06.2010, 13:12
Полис вступает в силу с момента его оплаты с банке.
Если до этого момента произошло ДТП то у виновника будут проблемы, единственный шанс не попасть в таком случаи это квитанция которую дал вам агент.
Заработок у агентов это % от стоимости ГО. Те если ты ему платиш % + платиш % гаишникам тебе остается немного) но ты сам нечего не делаеш)

ЗеЭнд
21.06.2010, 13:22
Про ГАИшников можно подробнее? Что за % они требуют и все ли платят?

Dali
21.06.2010, 13:24
Я про всех не буду грить) я когда ставил на 6м километре возле МРЕО ) я отдавал 10%,
поэтому математика проста) Все завис от того какой % Вам дает СК

ЗеЭнд
21.06.2010, 13:25
7-й км говорят ОДной страховой (ХЗ какой) занят, влезть туда очень служно? Правда???

Dali
21.06.2010, 13:26
Да нада иметь прикрытие) Влезть можно куда угодно) главное делится)

ЗеЭнд
21.06.2010, 13:28
Дели.... по вашему опыту , какой сбор в месяц давала точка продажи с машины?

Dali
21.06.2010, 13:36
Это все зависит от того где ты стоиш и самое главное как) точно цифры нет. Самое главное тут это тот факт, что ты не вкладываешь деньги) на 7м км. если к тебе шлют людей гайци, можно продать много при много полисов. И если стоять возле поста ГАИ где то в городе)

ЗеЭнд
21.06.2010, 13:39
)))

ЗеЭнд
21.06.2010, 13:40
Ты сам к Гайцам идешь договариватся? Или они сами делают шаг на встечу?))

Банана
11.08.2010, 16:24
Заполонили весь город - Єти лебеди с ДОБРОБУТ и DAEWOO ТАС со своими акциями. Люди не ведитесь на єтот развод. Универсалка была, продавала и что в конечном итоге слиняла ихнии машины.

Не будьте л.......ми - не покупайте на улице с машин, а лучше не поленитесь сходить в нормальный офис СК и купить у них полис.

Я бы на вашем месте не бала столь категорична!!!!!! Из Универсальной, просто, перешел руководитель в др СК ("Перша страхова компанія") и весь автопроэкт забрал с собой!!!!
Полисы одинаковые и в машинах и в офисах!!!!
Единственное, будьте внимательны, перечитывайте договора которые выписываете, могут быть ошибки!!!!:good::)

gera_ab
12.08.2010, 00:17
Что ты все выспрашиваешь? Самому слабо новую тему придумать и правильно реализовать?
Товарищу "Банана" - +1

ЗеЭнд
12.08.2010, 08:16
Что ты все выспрашиваешь? Самому слабо новую тему придумать и правильно реализовать?
Товарищу "Банана" - +1

А иты чти ли эту тему придумал ? Может Патент на идею есть?)

TAC
26.08.2010, 21:40
В машине всё так же как и в офисе, только удобней, быстрее, ещё и скидочьку дадут))

Mik2
01.09.2010, 04:40
Gotov predostavit svoi novue avto dlya torgovli polisami, esli interesno- pishite v lichky, dymay dogovorimsa

KRAKEN
23.03.2011, 15:52
Заполонили весь город - Єти лебеди с ДОБРОБУТ и DAEWOO ТАС со своими акциями. Люди не ведитесь на єтот развод. Универсалка была, продавала и что в конечном итоге слиняла ихнии машины.

Не будьте л.......ми - не покупайте на улице с машин, а лучше не поленитесь сходить в нормальный офис СК и купить у них полис.

Согласен на все 100%
тем более что я не пытался, а просто просчитывал рентабельность для страховой данного проекта. и вывод как и ответ в поддержку глубокоуважаемого isik - после такой покупки не жалуйтесь никому. Проект убыточный для страховой компании, и соответственно о выплатах через определенное (финансовой частью) время вообще не стоит говорить, они будут, но очень не скоро.
Повторюсь своей цитатой в других топиках - съэкономил, читай газету. Идите в офис СК и заключайте договора там.

KRAKEN
23.03.2011, 16:04
Да и вообще, СК - это финансовая компания.
Вы где-то видели выдачу кредитов с авто?:)
вот Вам и ответ

Vitalon
01.04.2011, 23:35
Может быть вы и правы, но смотрите: раньше я брал сраховку в офисе (Оранта). А вот последний раз покупал с машины. На мое удивление, я наткнулся на ту же тетеньку, которая когда-то сидела в теплом кабинете и проделывала те же манипуляции, что сейчас в авто. В чем разница?
Мне было удобнее так - не надо блукать по дворам-закоулкам, стал у обочины и вопрос решен.

Агент 07
02.04.2011, 12:26
https://forumodua.com/search.php?searchid=2718142
Как-то иногда непонятно бывает, где же Вы все же берете страховку....

Scarto
05.04.2011, 11:29
А разве не странно...была СК "Добробут и захист" с лебЛЯдем ....Леблядь и "добробут" остались, а "захист" из названия пропал... :search: Мистика...:rzhu_nimagu:

Gellios
07.04.2011, 11:48
Может быть вы и правы, но смотрите: раньше я брал сраховку в офисе (Оранта). А вот последний раз покупал с машины. На мое удивление, я наткнулся на ту же тетеньку, которая когда-то сидела в теплом кабинете и проделывала те же манипуляции, что сейчас в авто. В чем разница?
Мне было удобнее так - не надо блукать по дворам-закоулкам, стал у обочины и вопрос решен.
Потом забудет тетенька проплатить ваш полис через кассу после тяжелого дня в машине, и попадете вы, не дай Бог, на недействительность полиса, когда он очень будет нужен.

Vitalon
08.04.2011, 12:58
Потом забудет тетенька проплатить ваш полис через кассу после тяжелого дня в машине, и попадете вы, не дай Бог, на недействительность полиса, когда он очень будет нужен.

А в офисе разве не допускается такой же вариант??? Нужно, наверное, думать, в каком подземном переходе лучше покупать кота в мешке? Такие варианты, мне кажется, расчитаны на балбесов, которые могут и обычную ксерокопию полиса преобрести (даже в офисе).

KRAKEN
11.04.2011, 12:33
А в офисе разве не допускается такой же вариант??? Нужно, наверное, думать, в каком подземном переходе лучше покупать кота в мешке? Такие варианты, мне кажется, расчитаны на балбесов, которые могут и обычную ксерокопию полиса преобрести (даже в офисе).

Есть и такие, но уже меньше чем 4 -5 лет назад, просто у любого бизнеса есть точка убыточности, и СК не исключение. Элементарно просто просчитать, сколько стоит страховка, отчисления в МТСБУ, расходы на агента и его авто, резервирование и частоту наступления страховых случаев по данному продукту, а затем посмотреть в нете рейтинги компании и примерный портфель в соотношении "мотор немотор" и сразу же возникает вопрос откуда такие баснословные скидки, и что с убыточностью, которая напрямую влияет на финансы СК, а соответсвенно на выплаты.
Ничего плохого сказать не могу, просто кто-то страхует а кто-то занимается сбором денег - и тем и тем Клиентов хватает, и каждый ведет бизнес, так как считает нужным.

Vitalon
12.04.2011, 01:45
Интересно. Надо будет поглубже разобраться в этих вопросах.

Кордарон
20.04.2011, 13:27
Интересно. Надо будет поглубже разобраться в этих вопросах.

Куда уж глубже ))), говорят тебе умные люди, можешь попасть в просак, опять же не факт что попадешь, но вероятность попадалова намного выше, чем приобретение полиса в офисе. Вот тут в постах выше, практически все риски перечислили и для страхователя и для компании (возможность фальсификаций, присвоения страховой премии, отказ в выплате в следствии высокой убыточности, полис выданный с ошибками, не санкционированные скидки и прочее), все читают и все равно ведутся на дешевку. Как тяжело понять людей !!!!!!! Покупайте, потом будем активно пополнять постами тему "Черный список страховщиков". Удачи всем, ни гвоздя, ни жезла.

Vitalon
20.04.2011, 22:19
Я с вами абсолютно согласен!!! По этому и хотел разобраться. Вы достаточно убедительно все рассказали, все понятно. Так люди попадают, по большей части, по незнанию этих подводных камней. Я, вследующий раз, страховку буду покупать только в офисе. Спасибо!!!)))

MA7
24.05.2011, 13:09
Потом забудет тетенька проплатить ваш полис через кассу после тяжелого дня в машине, и попадете вы, не дай Бог, на недействительность полиса, когда он очень будет нужен.

Ого! как-то не думал об этом. спасибо за наводку!

Кордарон
02.06.2011, 15:19
Ого! как-то не думал об этом. спасибо за наводку!

О тут карта и пошла )))))))

igor220
06.06.2011, 20:07
О тут карта и пошла )))))))

Скорее не пошлА - я тоже задумался про полисы с машин. Стрёмно. Ну или потом прозванивать надо, что автогражданку "активировали" )

OSAGO_Odessa
14.09.2011, 12:28
Потом забудет тетенька проплатить ваш полис через кассу после тяжелого дня в машине, и попадете вы, не дай Бог, на недействительность полиса, когда он очень будет нужен.

За это беспокоиться не стоит. Есть полис на руках, на нём стоит мокрая печать и подпись страховщика, внесены данные страхователя и по автомобилю- СК обязана по нему платить. Вас не волнует, проплатил агент полис или нет. Непроплата полиса- это скорее проблема агента и СК, а не Ваша. ОСАГО- обязательный вид, СК обязана платить по такому полису по факту его предъявления. Такая же история и с "Зеленой картой".
Вот, если КАСКО Ваше не оплатят агенты (добровольный вид), тоды могут случиться проблемы. СК может затребовать квитанции о проплате полиса КАСКО.

ТАС 1
14.09.2011, 16:23
За это беспокоиться не стоит. Есть полис на руках, на нём стоит мокрая печать и подпись страховщика, внесены данные страхователя и по автомобилю- СК обязана по нему платить. Вас не волнует, проплатил агент полис или нет. Непроплата полиса- это скорее проблема агента и СК, а не Ваша. ОСАГО- обязательный вид, СК обязана платить по такому полису по факту его предъявления. Такая же история и с "Зеленой картой".
Вот, если КАСКО Ваше не оплатят агенты (добровольный вид), тоды могут случиться проблемы. СК может затребовать квитанции о проплате полиса КАСКО.

Согласен на 1000%!!!Если бы было все так плохо,то полиса с машин давно бы уже не продавали.

Nikkola
13.11.2011, 01:39
За это беспокоиться не стоит. Есть полис на руках, на нём стоит мокрая печать и подпись страховщика, внесены данные страхователя и по автомобилю- СК обязана по нему платить. Вас не волнует, проплатил агент полис или нет. Непроплата полиса- это скорее проблема агента и СК, а не Ваша. ОСАГО- обязательный вид, СК обязана платить по такому полису по факту его предъявления. Такая же история и с "Зеленой картой".
Вот, если КАСКО Ваше не оплатят агенты (добровольный вид), тоды могут случиться проблемы. СК может затребовать квитанции о проплате полиса КАСКО.

А вы попробуйте получить страховое возмещение по неуплаченному полису! И проблема агента-СК сражу же станет проблемой клиента.
Оплачивайте все договора ТОЛЬКО ЛИЧНО в банке на р/с СК. Хоть какая то гарантия будет.

OSAGO_Odessa
13.11.2011, 20:39
А вы попробуйте получить страховое возмещение по неуплаченному полису! И проблема агента-СК сражу же станет проблемой клиента.
Оплачивайте все договора ТОЛЬКО ЛИЧНО в банке на р/с СК. Хоть какая то гарантия будет.

Вы так уверенно и настойчиво советуете мне "попробовать получить страховое возмещение по неуплаченному полису", что у меня создается устойчивое впечатление, что Вы пробовали. Если не пробовали, а просто размышляете как это могло бы быть- предлагаю не фантазировать. СК не имеет права отказать в возмещении по предъявленному полису, на котором стоит печать и подпись со стороны страховой. Речь идёт об обязательном виде страхования, каждый бланк имеет серию и свой номер и является бланком строгой отчётности.

Nikkola
14.11.2011, 09:06
Вы так уверенно и настойчиво советуете мне "попробовать получить страховое возмещение по неуплаченному полису", что у меня создается устойчивое впечатление, что Вы пробовали. Если не пробовали, а просто размышляете как это могло бы быть- предлагаю не фантазировать. СК не имеет права отказать в возмещении по предъявленному полису, на котором стоит печать и подпись со стороны страховой. Речь идёт об обязательном виде страхования, каждый бланк имеет серию и свой номер и является бланком строгой отчётности.

Я не пробовал. Я ЗНАЮ. По неуплаченному полису возмещение Вы не получите и это не зависит от вида страхования. Вас иногда может спасти только наличие квитанции, корешка или др. документа, подтверждающего передачу денег агенту. Я не утверждаю, что все проданные полисы с автомобилей недействительны. Я настаиваю, что при такой продаже услуг есть больше вероятность мошенничества. С одним из таких способов столкнулся мой сосед, купивший полис в машине. При обращении в СК для написания заявления выяснилось, что его полис недействительный, так как числится утерянным, а агент, продавший его уже из компании уволен. В этом случае получит он страховое возмещение? У него нет никаких доказательств уплаты страхового платежа. И СК ему отказала.

OSAGO_Odessa
14.11.2011, 09:34
Я не пробовал. Я ЗНАЮ. По неуплаченному полису возмещение Вы не получите и это не зависит от вида страхования. Вас иногда может спасти только наличие квитанции, корешка или др. документа, подтверждающего передачу денег агенту. Я не утверждаю, что все проданные полисы с автомобилей недействительны. Я настаиваю, что при такой продаже услуг есть больше вероятность мошенничества. С одним из таких способов столкнулся мой сосед, купивший полис в машине. При обращении в СК для написания заявления выяснилось, что его полис недействительный, так как числится утерянным, а агент, продавший его уже из компании уволен. В этом случае получит он страховое возмещение? У него нет никаких доказательств уплаты страхового платежа. И СК ему отказала.

Отказала как? На словах? Или в письменной форме?
Я не знаю ни одного подобного случая! Неоплаченный агентом полис- это проблема взаимоотношений агента и страховой компании, а отнюдь не клиента. СК платит, а потом разбирается как вернуть выплаченные деньги с нерадивого агента. От вида страхования таки зависти многое: либо вы получаете бумажку по добровольному страхованию, которая в случае неоплаты- просто бумажка, либо вы получаете бланк строгой отчётности по обязательному виду с печатью и подписью.
Укажите, если вас не затруднит, что за СК отказала вашему соседу?

Nikkola
14.11.2011, 10:32
Отказала как? На словах? Или в письменной форме?

Работник отдела урегулирования убытков, при обращении в СК для написания заявления, популярно объяснил, что бланк данного полиса числится как утерянный (даже показал газету с объявлением об утере бланков, вышедшую задолго до страхового случая), деньги по нем на р/с компании не поступали, подпись на бланке не принадлежит работнику, за которым числился этот полис, работник выдавший полис в компании не работает а поэтому компания никаких финансовых обязательств перед клиентом не несет. И полностью был прав. Получить возмещение по такому полису с помощью МТСБУ, Держкомфинпослуг, суда и т.д. тоже проблематично. Нет никакого подтверждения уплаты, есть только «утерянный», «украденный» полис печатью и неизвестно чьей подписью. Для себя сосед эту проблему решил с помощью брата-убозовца, который по своим каналам разыскал через два месяца «агента» и заставил его вернуть деньги. А если нет брата?

OSAGO_Odessa
14.11.2011, 10:56
Работник отдела урегулирования убытков, при обращении в СК для написания заявления, популярно объяснил, что бланк данного полиса числится как утерянный (даже показал газету с объявлением об утере бланков, вышедшую задолго до страхового случая), деньги по нем на р/с компании не поступали, подпись на бланке не принадлежит работнику, за которым числился этот полис, работник выдавший полис в компании не работает а поэтому компания никаких финансовых обязательств перед клиентом не несет. И полностью был прав. Получить возмещение по такому полису с помощью МТСБУ, Держкомфинпослуг, суда и т.д. тоже проблематично. Нет никакого подтверждения уплаты, есть только «утерянный», «украденный» полис печатью и неизвестно чьей подписью. Для себя сосед эту проблему решил с помощью брата-убозовца, который по своим каналам разыскал через два месяца «агента» и заставил его вернуть деньги. А если нет брата?

Вы так и не ответили ни на один поставленный мною вопрос.
"Работник СК популярно объяснил" на словах?
Письменный отказ существует в выплате клиенту?
О какой СК идёт речь?

Nikkola
14.11.2011, 11:32
Произошло бы это со мной, ответил бы на все вопросы. Какая СК? Увижу, переспрошу и отпишусь. Это одна из первых начавшая продавать полисы с машин. Был ли письменный отказ? Так не было письменного обращения, так как пострадавший сразу же, учуяв что-то неладное, так наехал на соседа, что он на второй день организовал ему ремонт машины. Я тоже соседу и всем всегда говорю - только письменная переписка со страховщиками может Вам помочь. Но не все хотят ввязываться в это.
Другой случай. После ДТП знакомый связывается с человеком, выписавшим полис (у нас многие покупают полис не Компании, а покупают у Ивана) и приехавший Иван, сразу на месте без экспертизы, без документов выплачивает пострадавшему 180$. Это как называется?
У меня вопрос в другом. Зачем себе искать герой?
Купи полис в офисе, уплати в банк и все Ок.

Nikkola
14.11.2011, 12:52
А как юрист, скажу, что по "утерянному" полису без документального подтверждения уплаты (квитанции никакой нет), страхового возмещения, даже через суд вы не получите.

ЗеЭнд
14.11.2011, 14:47
А как юрист, скажу, что по "утерянному" полису без документального подтверждения уплаты (квитанции никакой нет), страхового возмещения, даже через суд вы не получите.

Осаго_Одесса дал полный ответ выше, если роизощло ДТП, и человек предъявляет полис с росписями и печатью СК, (А квитанции НЕТ). СК несет ответственность, и уже руководство будет "спрашивать" с Агента который не сдал платеж за этот полис. Работаю в урегулировании, встречался с такой ситуацией, платили.


Конешно, если политика СК не отмораживаться от выплат....

Nikkola
14.11.2011, 18:41
Осаго_Одесса дал полный ответ выше, если роизощло ДТП, и человек предъявляет полис с росписями и печатью СК, (А квитанции НЕТ). СК несет ответственность, и уже руководство будет "спрашивать" с Агента который не сдал платеж за этот полис. Работаю в урегулировании, встречался с такой ситуацией, платили.


Конешно, если политика СК не отмораживаться от выплат....

Да как бы не так. Полис значится УТЕРЯННЫМ !!! О чем публично заявлено в соответствующих изданиях! СК в таких случаях по УТЕРЯННОМУ и НЕОПЛАЧЕННОМУ полису ответственности НИКАКОЙ не несет. !!!

ЗеЭнд
15.11.2011, 08:52
Да как бы не так. Полис значится УТЕРЯННЫМ !!! О чем публично заявлено в соответствующих изданиях! СК в таких случаях по УТЕРЯННОМУ и НЕОПЛАЧЕННОМУ полису ответственности НИКАКОЙ не несет. !!!

Вы описали уже мошеннические действия.Когда намерянно продают, и списывают как утеряный.
В таких случаях я бы посоветовал написать заявление о мошенничестве, подпись же "агента-продавца" должна быть на полисе?? Не так ли?
Вот если выясняется что продавец "физ лицо" не имеет отношения к СК, и допустим нашел бланки и заполнил их....то тогда да, проблемы будут.

Если агент "забыл" сдать платеж, или была ошибка в банковской проводке, и агент работает официально, у него право подписи и т д, в данных случае у СК наступает ответственность. а СК будет разбираться с сотрудником.

Как вы оцените ситуацию, когда клиент идет и сам оплачивает полис в отделении банка, Ноооо оператор в банке, делает оштбку, и деньги не заходят на счет СК??? Одна ошибка в цифре счета была например?

olga-23
15.11.2011, 09:11
Читая Вашу беседу могу лишь вспомнить случай кот произошел в нашей семье весной((( моего мужа "догнали" сзади...иностранец кот здесь уже много лет. Его страховая(точно сейчас не напишу но если нужно будет уточню) утверждает что полис недействителен, что за него деньги в кассу не попали!!! Звоним по указанному в полисе тел агента кот там не работает уже давно, он клянется что деньги сдавал! Уже прошел суд кот естественно в нашу пользу а воз и ныне там. Знакомые порекомендовали обратиться в моторно транспортное бюро для выяснения ситуации...На данном этапе ждем ответа...и ездим на разбитой машине((( Кстати сраховку обязаловку всегда берем на улице с машины ...теперь вот вопрос а нужно ли так рисковать????

ЗеЭнд
15.11.2011, 09:37
Читая Вашу беседу могу лишь вспомнить случай кот произошел в нашей семье весной((( моего мужа "догнали" сзади...иностранец кот здесь уже много лет. Его страховая(точно сейчас не напишу но если нужно будет уточню) утверждает что полис недействителен, что за него деньги в кассу не попали!!! Звоним по указанному в полисе тел агента кот там не работает уже давно, он клянется что деньги сдавал! Уже прошел суд кот естественно в нашу пользу а воз и ныне там. Знакомые порекомендовали обратиться в моторно транспортное бюро для выяснения ситуации...На данном этапе ждем ответа...и ездим на разбитой машине((( Кстати сраховку обязаловку всегда берем на улице с машины ...теперь вот вопрос а нужно ли так рисковать????
Моё субъективное мнение)) лучше брать в офисе, где сидят постоянные-административные сотрудники.

Nikkola
15.11.2011, 11:55
Моё субъективное мнение)) лучше брать в офисе, где сидят постоянные-административные сотрудники.

Еще добавлю

И оплачивать самостоятельно через банк!

Nikkola
15.11.2011, 12:02
Еще о договорах, которые агенты "забыли" оплатить.
Закон Украины "Про страхування"
Стаття 18. Укладання і початок дії договору страхування
....
Договір страхування набирає чинності з моменту внесення
першого страхового платежу, якщо інше не передбачено договором
страхування.

Нет внесенного платежа - нет действующего договора. Другое дело если агент взял у Вас деньги и выдал квитанцию, например с чековой книжки (но так очень мало кто делает) - тогда у Вас есть подтверждение внесения платежа.

OSAGO_Odessa
15.11.2011, 13:58
Раз пошли ссылки на Закон, то, чтобы быть до конца объективным, стоит привести выдержку из З А К О Н А У К Р А Ї Н И "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів". Как мне кажется, этот Закон ещё ближе к обсуждаемой теме.

"Стаття 37. Відмова у здійсненні страхового відшкодування
(регламентної виплати)

37.1. Підставою для відмови у здійсненні страхового
відшкодування (регламентної виплати) є:

37.1.1. навмисні дії особи, відповідальність якої
застрахована (страхувальника), водія транспортного засобу або
потерпілого, спрямовані на настання страхового випадку. Зазначена
норма не поширюється на осіб, дії яких пов'язані з виконанням ними
громадянського чи службового обов'язку, вчинені у стані необхідної
оборони (без перевищення її меж) або під час захисту майна, життя,
здоров'я. Кваліфікація дій таких осіб встановлюється відповідно до
закону;

37.1.2. вчинення особою, відповідальність якої застрахована
(страхувальником), водієм транспортного засобу умисного злочину,
що призвів до страхового випадку (події, передбаченої статтею 41
цього Закону);

37.1.3. невиконання потерпілим або іншою особою, яка має
право на отримання відшкодування, своїх обов'язків, визначених цим
Законом, якщо це призвело до неможливості страховика (МТСБУ)
встановити факт дорожньо-транспортної пригоди, причини та
обставини її настання або розмір заподіяної шкоди;

37.1.4. неподання заяви про страхове відшкодування впродовж
одного року, якщо шкода заподіяна майну потерпілого, і трьох
років, якщо шкода заподіяна здоров'ю або життю потерпілого, з
моменту скоєння дорожньо-транспортної пригоди;

37.1.5. одержання страхувальником повного відшкодування шкоди
за договором майнового страхування від особи, яка її завдала.

37.2. Рішення страховика про відмову у здійсненні страхової
виплати повідомляється страхувальнику у письмовій формі з
обґрунтуванням причин відмови."

Обратите внимание на 37.2.

Источник: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15/page2

Nikkola
15.11.2011, 14:54
Раз пошли ссылки на Закон, то, чтобы быть до конца объективным, стоит привести выдержку из З А К О Н А У К Р А Ї Н И "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів". Как мне кажется, этот Закон ещё ближе к обсуждаемой теме.

"Стаття 37. Відмова у здійсненні страхового відшкодування
(регламентної виплати)


37.2. Рішення страховика про відмову у здійсненні страхової
виплати повідомляється страхувальнику у письмовій формі з
обґрунтуванням причин відмови."

Обратите внимание на 37.2.

Источник: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15/page2

Этот Закон, принят в соответствии с Законом "О страховании".
Закон о страховании в иерархии выше.

Приведенный Вами пункт касается договоров страхования, которые "набрали чинності".
В нашем случае договор, по которому не получен платеж не считается вступившим в действие (ст.18 ЗУ "Про страхування"). Это не договор - это бумажка с подписью и печатью.

Nikkola
15.11.2011, 14:59
Уже прошел суд кот естественно в нашу пользу а воз и ныне там.

Решение суда вступило в законную силу?

Что ответила СК на Ваше письменное обращение?

В исполнительную службу обращались?

Все не так страшно, по этому виду получить возмещение на много проще чем, например, по КАСКО.

ЗеЭнд
15.11.2011, 16:30
В соответствии с абз. 3 в. 18 Закона Украины "О страховании" договор страхования вступает в силу с момента внесения первого страхового платежа, если другое не предвидено договором страхования. При этом определение понятия первого страхового платежа в действующем законодательстве отсутствует.
Страховщики обязаны заключать договоры ОСЦПВВНТЗ, руководствуясь нормами Закона и действующего законодательства Украины. Нормы Закона не регулируют вопроса относительно рассрочки внесения страхового платежа, но и не запрещают внесения платежа по договору ОСЦПВВНТЗ частями.
Образец типичного полиса ОСЦПВВНТЗ утвержден распоряжением Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины от 17.12.2004р. №3103. Раздел 7 страхового полиса имеет название "Страховая премия". В нем отмечаются сумма страхового платежа день и час его уплаты. Следовательно, проблема заполнения этого раздела возникает в случае, если на момент выдачи полиса премия внесена не в полном объеме.

Отже, за умови, якщо страхувальник не здійснює сплату чергової частини страхового платежу за договором обов’язкового страхування, питання щодо її внесення може вирішуватися у судовому порядку, але страховик при цьому не звільняється від виконання своїх зобов’язань за договором ОСЦПВВНТЗ.

Nikkola
15.11.2011, 17:26
Проясните, что Вы хотели этим сказать?
У нас нет очередного платежа - у нас нет вообще платежа. Понятие очередной платеж актуально, только если Страховик и Страхователь договорильсь (письменно) о порядке внесения платежей (конкретно до какого числа, какую сумму).
По ОСЦПВ вначале страховики допускали "розтермінування" внесения платежей для отдельный важных клиентов, страхующих большой парк техники. Но вскоре от этой практики отказались.

olga-23
15.11.2011, 18:03
Да - решение суда вступило в законную силу
СК не ответила письменно ни на один запрос
В телефонной беседе муж обращался к менеджеру СК, начальнику отдела урегулирования, начальнику СБ.
Последний рекомендовал обращаться в суд
Муж звонил стаховому комиссару МТСБУ
По его совету написал жалобу в Минфин, президенту МТСБУ, с копией на президента страховой компании - вспомнила Инвестсервис.
Всё заказным письмом с уведовлением.
Все они обязаны ответить до 20,11,11

Nikkola
15.11.2011, 22:42
Все правильно сделали.
Что записано в решении суда?
Если в решении есть сумма убытка, берите в суде исполнительный лист и обращайтесь в исполнительную службу. А они стянут деньги в принудительном порядке.

ЗеЭнд
16.11.2011, 07:54
Проясните, что Вы хотели этим сказать?
У нас нет очередного платежа - у нас нет вообще платежа. Понятие очередной платеж актуально, только если Страховик и Страхователь договорильсь (письменно) о порядке внесения платежей (конкретно до какого числа, какую сумму).
По ОСЦПВ вначале страховики допускали "розтермінування" внесения платежей для отдельный важных клиентов, страхующих большой парк техники. Но вскоре от этой практики отказались.

У Вас есть машина? Возьмите свой полис ОСЦВ, там написанно когда вы оплатили. В старом бланке пункт №7 Сумма цифрами, прописью, и дата оплаты с укзанием часа и минут.
Если это графа заполнена, полис считается оплаченым. (Не берем вариант когда полиса украдены или потеряны и дано объявление в СМИ)
Я Вам скопировал часть разъяснения МТСБУ по этому вопросу.

Nikkola
16.11.2011, 13:59
Возьмите свой полис ОСЦВ, там написанно когда вы оплатили. В старом бланке пункт №7 Сумма цифрами, прописью, и дата оплаты с укзанием часа и минут.
Если это графа заполнена, полис считается оплаченым.

Запись в п.7 не является подтверждением оплаты. Подтверждение - это квитанция финансового учреждения, корешок чековой книжки и т.д. Вот отсюда информация о дате и времени платежа заносится в полис.


Я Вам скопировал часть разъяснения МТСБУ по этому вопросу.

:search: Впервые слышу о таком разьяснении?! Когда и где в МТСБУ написали. что полис считается оплаченным, ТОЛЬКО на основании заполнения графы 7 ???


(Не берем вариант когда полиса украдены или потеряны и дано объявление в СМИ)

Как ? Я же начинал обсуждение с такого случая ?! Полис был куплен в автомобиле, а при обращении в СК, выяснилось, что бланк числится утерянным?! А Вы все это время стараетесь меня убедить, что по такому полису выплачивают возмещение!

ЗеЭнд
16.11.2011, 14:17
-Запись в п.7 является подтверждением))) ,Нет денег -нет полиса.
-Наше законодательство очень объемное
- Вот если полис был списан 11.11.11 а ДТП 12.11.11 ТО проблемы в выплате будут.. Списание идет по Номерам полиса.

Агенты заключают агенские соглашения с СК, где четко прописывается ответственность за такие качели.

Я работаю в урегулировании, и была одна такая щекотливая ситуация, пострадавшему заплатили.!!!(Полис не был списан)

Удачи вам, . Ваше мнение - ваше право.

ЗеЭнд
16.11.2011, 14:22
Чи є можливість внесення платежу за договором ОСЦПВВНТЗ частинами?
Яким чином вносити інформацію до полісу у випадку, якщо страховик отримує страховий платіж поетапно?
Лист ЗАТ «АСКО-Донбас Північний» № 513 від 21.05.07
Чи виникає обов’язок у страховика за договором ОСЦПВВНТЗ щодо виплати страхового відшкодування у разі настання страхового випадку в період несплати страхувальником чергового страхового платежу?

Відповідно до абз. 3 ст. 18 Закону України “Про страхування” договір страхування набирає чинності з моменту внесення першого страхового платежу, якщо інше не передбачено договором страхування. При цьому, визначення поняття першого страхового платежу в чинному законодавстві відсутнє.
Страховики зобов’язані укладати договори ОСЦПВВНТЗ, керуючись нормами Закону та чинного законодавства України. Норми Закону не регулюють питання щодо розстрочення внесення страхового платежу, але і не забороняють внесення платежу за договором ОСЦПВВНТЗ частинами.
Зразок типового полісу ОСЦПВВНТЗ затверджений розпорядженням Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України від 17.12.2004р. №3103. Розділ 7 страхового полісу має назву “Страхова премія”. В ньому зазначаються сума страхового платежу, день та година його сплати. Отже, проблема заповнення цього розділу виникає у разі, якщо на момент видачі полісу премія внесена не в повному обсязі.
Дирекція МТСБУ вважає, що у випадку застосування розстрочення внесення страхового платежу у розділі 7 полісу має бути зазначена повна сума страхового платежу та дата внесення першої його частини. При цьому, в Розділ 8. «Примітки» обов’язково має бути внесена інформація про застосування розстрочення внесення страхового платежу.
Порядок і умови сплати страхового платежу можуть бути визначені страховиками за допомогою укладення відповідного договору, в якому необхідно передбачити внесення страхової премії за кожним договором ОСЦПВВНТЗ. Звертаємо увагу, що такий договір не може мати назву “договір страхування”, так як, відповідно до ст. 7 Закону України “Про страхування”, форму типового договору страхування встановлює Кабінет Міністрів України.
Невиконання такого договору не може тягнути за собою дострокове припинення договору обов’язкового страхування з ініціативи страховика, оскільки ст. 28 Закону України “Про страхування” та ст. 19 Закону передбачають виключні підстави дострокового припинення договору страхування (керуватися п. 3 ст. 28 Закону України “Про страхування” неможливо, оскільки єдиною формою договору ОСЦПВВНТЗ є поліс, в якому не визначено строк внесення частин страхового платежу).
Отже, за умови, якщо страхувальник не здійснює сплату чергової частини страхового платежу за договором обов’язкового страхування, питання щодо її внесення може вирішуватися у судовому порядку, але страховик при цьому не звільняється від виконання своїх зобов’язань за договором ОСЦПВВНТЗ.

olga-23
16.11.2011, 23:52
Решение суда касалось только вины виновного в аварии.
В СК в устной форме мне заявили что полис виновника утерян и его номер опубликован в СМИ.
Я обращался к виновнику с просьбой дать мне копию, а он старый договор выбросил и сейчас ездит с новым.
Я интересовался у страхового комиссара МТСБУ. Он пояснил мне что это допустимо. Что виновник не обязан хранить полис после написания заявления на выплату и предоставления копии в СК.

Nikkola
17.11.2011, 23:26
Только теперь я понял ситуацию. Проблема не с Вашим полисом, а с полисом виновника ДТП. А Вы пострадавший.
Так пусть в ситуации со страховой разбирается виновник.
А Вы проведите экспертизу нанесенного ущерба (на самый худой конец сохраните все счета за ремонт) и предьявляйте иск виновнику.
Вначале напишите ему требование (заказным письмом) уплатить за причиненный ущерб, предупредите о обращении в суд и т.д.
Не Вы должны разбираться с его страховкой - пусть он побегает или уплатит.

Semen_
20.02.2012, 10:45
Нацкомфинуслуг остановила действие лицензии НФСК "Добробут" на ОСАГО
Доторговались(

juliua
29.03.2012, 16:15
Что-бы кто не говорил, а факты остаются фактами, покупая полюс "на обочины" гарантии "0". Лучше всего приобрести полис в кассе любого банка, получить квитанцию на руки и ездить спокойно... Уже не один случай на слуху по поводу левого полюса, а если вдруг он и действителен, то увы сроки не те за которые была произведена оплата.....

scorpio-22
30.03.2012, 11:48
А еще лучше прийти непосредственно в офис нормальной СК, получить счет, оплатить в банке, получить полис и иметь квитанцию об оплате на руках! При таком раскладе вопросов по возмещению "если СК платит" вообще не будет!

Несущий слово
02.04.2012, 14:02
Что-бы кто не говорил, а факты остаются фактами, покупая полюс "на обочины" гарантии "0". Лучше всего приобрести полис в кассе любого банка, получить квитанцию на руки и ездить спокойно... Уже не один случай на слуху по поводу левого полюса, а если вдруг он и действителен, то увы сроки не те за которые была произведена оплата.....
Давайте попробую угадать в каком банке вы работаете:) Аваль или Приват?:)

juliua
02.04.2012, 15:49
Давайте попробую угадать в каком банке вы работаете:) Аваль или Приват?:)
)))) Мимо, и даже очень мимо!! К банкам я не имею никакого отношения, а вот к категории водителей, самое прямое)) А Вы наверное один из водителей-продовцов стр.полюсов с обочины?

juliua
02.04.2012, 16:04
И вообще, какое отношение имеет мое место работы к данному высказыванию???? Вы же не покупаете бензин в канистрах на обочине-вы едите на АЗС....за продуктами, идете в продуктовый магазин, а не в строительный, за медикаментами в аптеку, а не на СТО!!!! Так почему полюса должны покупаться на дороге, у непонятно какого дяди (которого мы видим в первый и последний раз...... и вместо квитанции об оплате мы получаем его "чесное" слово). Для этого и существуют страховые компании и банки где у тебя на руках остаються квитанции и гарантии, что деньги пошли по назначению, а не кому-нибудь в карман!!!!!

Несущий слово
02.04.2012, 16:31
)))) Мимо, и даже очень мимо!! К банкам я не имею никакого отношения, а вот к категории водителей, самое прямое)) А Вы наверное один из водителей-продовцов стр.полюсов с обочины?

Ну так и у Вас - очень даже мимо:) Просто то как вы изложили свои мысли, лично я понял как скрытый вброс рекламы, ИМХО.
Теперь касательно банков. Вы что думаете они бесплатно этим занимаются? Ну так для интереса позвоните в ту СК от которой у вас полис, озвучьте свой стаж и сравните, и спросите, смогли бы к вам подъехать агент, думаю вы будете удивлены разницей в ~30%.

juliua
02.04.2012, 16:48
Ну так и у Вас - очень даже мимо:) Просто то как вы изложили свои мысли, лично я понял как скрытый вброс рекламы, ИМХО.
Теперь касательно банков. Вы что думаете они бесплатно этим занимаются? Ну так для интереса позвоните в ту СК от которой у вас полис, озвучьте свой стаж и сравните, и спросите, смогли бы к вам подъехать агент, думаю вы будете удивлены разницей в ~30%.
Разницей с чем??? Не могу понять, что с чем Вы сравниваете.....

Несущий слово
02.04.2012, 16:55
Разницей с чем??? Не могу понять, что с чем Вы сравниваете.....
ценой! в офисе СК и через банк:)

juliua
02.04.2012, 16:59
Если вы о разнице между дорогой и офисом, то конечно будет, но и результат будет разный....через банк или страховую, вы получаете гарантии на срок действия страхового полиса и гарантии его подленности, а что мы имеем с купли его с рук??? За то когда у нас, что-либо происходит, то думаю не один из нас задумался над тем, что скупой платит дважды......

juliua
02.04.2012, 17:02
ценой! в офисе СК и через банк:)
Сравнивала))) И даже к моему удивлению мне его на работу привезли)))) и не курьер, а сотрудник СК)))

juliua
02.04.2012, 17:05
Чуть не забыла...))) Доставка была безплатная!!!! Вот это удивило больше всего)))

OSAGO_Odessa
02.04.2012, 22:04
Если вы о разнице между дорогой и офисом, то конечно будет, но и результат будет разный....через банк или страховую, вы получаете гарантии на срок действия страхового полиса и гарантии его подленности, а что мы имеем с купли его с рук??? За то когда у нас, что-либо происходит, то думаю не один из нас задумался над тем, что скупой платит дважды......

Утверждение, что на дороге одни гавнюки также ложно как и то, что в страховой компании все сотрудники душки, также и наоборот.
Как правило, клиенты сами очень часто моделируют ситуацию (по доверчивости или неосторожности), когда нечистый на руку агент (сотрудник страховой) имеет возможность присвоить не принадлежащие ему денежные средства, оплаченные в счет погашения страхового платежа.
Единственным верным подтверждением оплаты может выступать платежный документ: квитанция из банка, кассовый чек, приходный кассовый ордер. Эти документы могут быть как предоставлены, так и не предоставлены. И, причем, абсолютно неважно кто их Вам предоставил или не предоставил: агент с дороги или сотрудник СК.
Хороший сотрудник, который привез Вам полис, предоставил Вам чек об оплате Вашего платежа по полису, вручил его Вам в руки? Как Вы определили, что он в настоящем сотрудник СК?
Исходя из собственного опыта, когда мои клиенты требуют такой документ, я его предоставляю. Думаю, что мои коллеги поступают аналогично.
Все попытки сказать, что то- плохо, а то- хорошо от лукавого. Все зависит от организации бизнес- процессов и в страховых, и в машинах на дорогах. Что там есть непорядочные люди, что там. Как и во всех других сферах деятельности впрочем.

juliua
03.04.2012, 07:42
Оплату я произвела сама, квитанция была у меня на руках уже, а полис мне привез агент страховой компании в удобную для меня часть города.....Если честно, меня тоже мучили сомнения, что все будет так гладко, но нет....оплатила-привезли))))

Несущий слово
03.04.2012, 08:19
Оплату я произвела сама, квитанция была у меня на руках уже, а полис мне привез агент страховой компании в удобную для меня часть города.....Если честно, меня тоже мучили сомнения, что все будет так гладко, но нет....оплатила-привезли))))
Да Вам уже тут все доходчиво объяснили, да Вы и сами видите, что через банк получается дороже, просто не хотите этого признавать, к примеру, как я уже говорил, тут на форуме есть люди (не буду указывать ники, их все знают) у которых репутация дороже любого полиса, да и на машинах люди стоят по НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, как вы думаете, если бы они "левак" писали, они бы там еще стояли? А если Вы такая принципиальная - то озвучьте цифру за сколько Вы его приобрели и мы сравним реальную разницу:)
пы.сы. по поводу бесплатной доставки - ну вы же взрослая женщина, сами должны всё понимать или и это объяснить?:):)

juliua
03.04.2012, 09:55
В том то и дело, что я взрослая уже и делаю так как положено, а не как дешевле.....Цена и качество всегда зависят друг от друга!!!!!!!! это ваше дело, что и как покупать....я Вам свое мнение не навязываю и Вы это не делайте у каждого есть своя голова....Если у меня будут проблемы с СК я буду знать, что делать и от кого, что требовать, а не буду искать "дядю с дороги" заработавшего на мне в лучшем случаи 30%!!!

Несущий слово
03.04.2012, 13:11
В том то и дело, что я взрослая уже и делаю так как положено, а не как дешевле.....Цена и качество всегда зависят друг от друга!!!!!!!! это ваше дело, что и как покупать....я Вам свое мнение не навязываю и Вы это не делайте у каждого есть своя голова....Если у меня будут проблемы с СК я буду знать, что делать и от кого, что требовать, а не буду искать "дядю с дороги" заработавшего на мне в лучшем случаи 30%!!!
1. На вас уже заработали и даже больше чем 30%....
2. Коль Вы такая взрослая, то должны понимать, что за "бумагу" на которой стоит "мокрая" печать предприятия - отвечает предприятие в лице директора, а не агент\менеджер\банк\курьер и т.д. то есть вся эта возня с "левыми" полисами, не более чем раздувание мыльного пузыря.
3. Вот Вы оплатили - Вам привезли, а что дальше, какие действия, чего делать, чего нет - рассказали? Сервис - слыхали? А про послепродажное обслуживание, тоже не слышали? А когда о том что она скоро заканчивается, вы узнаете заплатив 200грн. "на дороге, за просроченную" (кому-думаю понятно:)) тоже - не в курсе?
4. Я ни кому ни чего не навязываю, это Вы, что то уж очень яро пиарите услуги определенного банка, с чего бы?
5. Просто люди должны понимать кто, что, почему и из за чего продает.
пы.сы. а цифру Вы так и не озвучили:)

juliua
03.04.2012, 14:01
Повторяю в который раз, при чем тут банк???????????7 Я говорю непосредственно о СК и о том, что покупать полис надо официально, а на с рук!!!!!!!!!!!! А по поводу суммы, оплатите сами и проверите, а не тыкайте пальцем в небо!!! Меня устраивает гарантия и комфорт, а вас.....-это Ваше дело!!!!

juliua
03.04.2012, 14:16
Хорошо, Вы приобрели полис СК у дороги....Вам сделали "огромную" скидку, через час Вы попали в ДТП....и что дальше???? Кому Вы будете, что доказывать??? Ведь дядя с дороги в лучшем случаи оплату произведет вечером. а то и завтра, а полис соответственно действителен только с момента оплаты....Ваши действия???????????

scorpio-22
03.04.2012, 14:46
Не горячитесь! Начните с того что "дядя с дороги" вообще не имеет права брать у Вас деньги в руки.... Вы должны пойти в банк и по платежке оплатить полис, только после этого Вам его должны выдать.

Несущий слово
03.04.2012, 15:11
Хорошо, Вы приобрели полис СК у дороги....Вам сделали "огромную" скидку, через час Вы попали в ДТП....и что дальше???? Кому Вы будете, что доказывать??? Ведь дядя с дороги в лучшем случаи оплату произведет вечером. а то и завтра, а полис соответственно действителен только с момента оплаты....Ваши действия??????????? Учите мат.часть:)
"Дядя с дороги", банк, агент, менегер в офисе - не важно. Вы как взрослая женщина, посмотрите в полис и узрите там поле "Строк дії з ......" - так вот, это тот момент с которого компания берет на себя обязательства по вашей страховой защите и в подтверждение этого в правом нижнем углу мокрая печать компании. всё и точка. а кто куда девает деньги это уже не должно Вас волновать (в хорошем смысле:)). Соответственно его можно выписать как задним числом так передним (до 2-3 месяцев), но Вам это тоже забыли рассказать?
И еще, что интересно, в то время, когда банкам доверяют еще меньше чем страховым компаниям, Вы так увлеченно об этом рассказываете.
пы.сы. только что то гарантии и комфорта, относительно банка я не увидел? В чем она заключается?????

juliua
03.04.2012, 18:01
Какой "срок дії" ??? Что Вы такое говорите??? Посмотрите Закон о страховании!!!!!!!!!! Там ясно написано, что С МОМЕНТА ОПЛАТЫ т.е. наличие квитанции!!! Не навязывайте мне свою правоту. я больше фактам доверяю....Это тоже самое, что Вы купите своей жене кофточку Dolce&Gabbana на 7 км и будете ей доказывать, что она фирменная))))))

Несущий слово
04.04.2012, 08:40
Какой "срок дії" ??? Что Вы такое говорите??? Посмотрите Закон о страховании!!!!!!!!!! Там ясно написано, что С МОМЕНТА ОПЛАТЫ т.е. наличие квитанции!!! Не навязывайте мне свою правоту. я больше фактам доверяю....Это тоже самое, что Вы купите своей жене кофточку Dolce&Gabbana на 7 км и будете ей доказывать, что она фирменная))))))
Ну так и почитайте, только внимательно, там специально, для таких как вы, сделали графу, откройте свой полис, откройте глаза и сами всё увидите, цитирую:
"
ЗАТВЕРДЖЕНО
протокол Президії МТСБУ
від 01.09.2011 № 279/2011
Інструкція
про порядок заповнення бланку поліса обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів зразка 2011 року,
форма якого затверджена розпорядженням Держфінпослуг
від 29.08.2011 р. № 558
Бланк полісу ОСЦПВВНТЗ (далі - поліс) складається з двох аркушів самокопіювального паперу формату А4:
- перший аркуш (Оригінал) - бірюзового кольору, видається Страхувальнику;
- другий аркуш (Копія) - білого кольору, залишається у страховика.
Поліс заповнюється чітко, розбірливо, друкарським способом або від руки кульковою ручкою, бажано друкованими літерами та цифрами (див. зразок нижче). Бланк полісу з виправленнями та закресленнями вважається зіпсованим. Такий бланк (оригінал та копія) вилучається, і на ньому з нижнього лівого до верхнього правого кута проводиться лінія через весь поліс. Зверху на лінії пишеться слово "Зіпсовано", а в знизу під лінією - дата.

Зразок бланку полісу (Оригінал та Копії) наведений в додатках 1 та 2 до цієї Інструкції.
У разі укладення договору страхування з нерезидентом дані можуть заповнюватись латинськими літерами на підставі відповідних документів, наданих страхувальником-нерезидентом.
Порядок заповнення Оригіналу Полісу (видається Страхувальнику)
В розділі «1. Страховик» зазначаються реквізити страховика за даним договором. Інформація може бути нанесена шляхом проставлення штампу. Цей штамп повинен містити назву страховика, його адресу та номер контактного телефону.
В графу «Код страховика» вноситься трьохзначний код страховика, встановлений МТСБУ, наприклад, “004”, “011”, “105”.
Приклад заповнення:
В розділі «3. Строк дії» прописом заносяться відомості - години, хвилини, день, місяць, рік початку та день, місяць, рік закінчення дії полісу. Поліс виписується строком на один
рік. Укладення полісу на строк менший, ніж один рік, але не менш як на 15 днів допускається виключно щодо транспортних засобів: незареєстрованих - на час до їх реєстрації, тимчасово зареєстрованих - на час до їх постійної реєстрації, зареєстрованих на території іноземних держав - на час їх перебування на території України, а також щодо тих, які підлягають обов’язковому технічному контролю, якщо строк до проходження чергового обов’язкового технічного контролю є меншим ніж один рік."
Конец цитаты.
Что то про оплату я там ни чего не нашёл, может ссылочку дадите, на законодательный документ?
Будем дальше спорить или уже наконец признаетесь, сотрудником по реализации полисов ОСЦПВ, какого банка вы являетесь?
А стоимость вы озвучить не можете т.к. тарифной сетки под рукой нет, Вам же просто данные дают:) ...ну или докажите обратное, в чем секрет то? СК такая то, денег столько то, что тут мега-секретного?

scorpio-22
04.04.2012, 10:43
Серьезная полемика получилась! Хотя в полисе п.3 Срок действия - четко написано "договір (поліс) набирає чинності з початку зазначеного строку його діі", есть порядок выдачи полиса и стикера т.к. это документы строгой отчетности , а форма полиса не может не соответствовать законодательным документам. Юля Вы не совсем правы по ходу.

Несущий слово
04.04.2012, 11:06
Серьезная полемика получилась! Хотя в полисе п.3 Срок действия - четко написано "договір (поліс) набирає чинності з початку зазначеного строку його діі", есть порядок выдачи полиса и стикера т.к. это документы строгой отчетности , а форма полиса не может не соответствовать законодательным документам. Юля Вы не совсем правы по ходу.

Собственно, что и пытаюсь ей доказать:) Да и "через банк" сегодня "принять" деньги не проблема, причем даже удаленно.

Semen_
04.04.2012, 11:09
к чему полемика - на первой странице уже обсуждалось (пост №11), полис вступает в силу с указанной даты, а каким образом СК деньги оприходует никого не волнует: через банк, собственную кассу...

juliua
04.04.2012, 11:23
Ну так и почитайте, только внимательно, там специально, для таких как вы, сделали графу, откройте свой полис, откройте глаза и сами всё увидите, цитирую:
"
ЗАТВЕРДЖЕНО
протокол Президії МТСБУ
від 01.09.2011 № 279/2011
Інструкція про порядок заповнення бланку поліса обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів зразка 2011 року, форма якого затверджена розпорядженням Держфінпослуг від 29.08.2011 р. № 558 ... и бла-бла-бла

1. Существует порядок государственной регистрации нормативных актов, что под собой подразумевает прохождение правовой экспертизы с регистрацией в Минюсте. Данный нормативный акт межведомственный и касается непосредственно прав граждан. Исходя из чего, данная инструкция должна пройти регистрацию в Минюсте, предварительно пройдя проверку на соответствие нормативным актам высшей юридической силы. Если этого нету - данный нормативный акт является нелегитимным. Поэтому, с целью ликбеза, изучаем ПКМ Украины №731 от 28.12.92 года.
2. Страховая деятельность в Украине регулируется одним основоположным актом - Законом Украины "О страховании". Статья 18 "Факт укладання договору страхування може посвідчуватися страховим свідоцтвом (полісом, сертифікатом), що є формою договору страхування. Договір страхування набирає чинності з моменту внесення першого страхового платежу, якщо інше не передбачено договором страхування."
Понятное дело, что в Нашем Государстве всё через ж.... Но, нужно как-то выкручиваться, защищать свои интересы. Поэтому необходимо учитывать, что если какая то страховая заартачится по выплате, заинтересует наше доблестное правосудие, и суд ко вниманию возьмёт статью 18 ЗАКОНА, а не какую-то голимашку МТСБУ, которая прописана исключительно под их интересы. Или Вы надеетесь, что они бросили всё и творят добро ради нас. Глупо так надеятся.
P.S.
И в одном из постов правильно подмечено, а имеют ли право агенты на улице брать деньги в руки? Нет, не имеют. На это необходима соответствующая лицензия (вид деятельности). А они, даже, не СПД. А если и СПД то не в страховой деятельности. И даже если у них агентский договор, нет регистрации в МТСБУ. И т.д., и т.п.
Я - не сотрудник банка и не сотрудник страховой (и даже не агент). Имею отношение к деятельности, при которой приходится разгребать всю, извините, срань, после деятельности некоторых страховых, их агентов (уличных) и т.д. А с каждым днём - всё больше и больше...

Несущий слово
04.04.2012, 12:39
Стоп, стоп. А вот теперь по подробнее. Значит человек вы немного "в теме", теперь подробно, по пунктам, объясните мне, чем банк лучше..., ну к примеру офиса или агента СК? ПО ПУНКТАМ.
Касательно "брать в руки", ну знаете ли, наши доблестные автолюбители, которые готовы торговаться за 5грн., сами же это всё и затеяли. Да и не желает у нас народ и компании с банками связываться, по чему - думаю объяснять не надо.
Итак, продолжим о вашей страховке:) Так расскажите же нам, во сколько она обошлась? Prado, 4литра, од.регистрация, правильно?

scorpio-22
04.04.2012, 12:51
[COLOR="red"]Договір страхування набирає чинності з моменту внесення першого страхового платежу, [B]якщо інше не передбачено договором страхування."

Ну вот этой строчкой собственно и можно ставить точку! В данном случае именно другое предусмотрено договором страхования - полис вступает в силу с даты обозначенной в нем.

Несущий слово
04.04.2012, 12:55
[COLOR="red"]Договір страхування набирає чинності з моменту внесення першого страхового платежу, [B]якщо інше не передбачено договором страхування."

Ну вот этой строчкой собственно и можно ставить точку! В данном случае именно другое предусмотрено договором страхования - полис вступает в силу с даты обозначенной в нем.

+100000 вот и я о том же.

juliua
04.04.2012, 13:14
Оплата за договор может быть произведена ранее, а срок начала действия - установлен более поздний. К примеру, действие договора заканчивается через неделю, завтра - на автомобиле уезжаю за границу. Соответственно, проплачиваю страховку, но срок действия - начинает исчислятся через неделю. Что не понятного? Но, согласно закона, предоставление услуг в данной сфере в кредит - законом не предусмотренно. Для удобства, страховые компании страховой платёж (ОСАГО, КАСКО), разбивают на несколько частей. Но при этом, когда отведённый срок истекает, они тут же напоминают о необходимости внесения следующего платежа. При этом - срок действия указан на год. Задумайтесь.
Прадо - страховой платёж 1017 грн.

OSAGO_Odessa
04.04.2012, 13:22
juliua!
Скажите, пожалуйста, а сколько лет вы выступаете страхователем по полису ОСАГО по данному авто и сколько лет Вы официально не выступали в роли виновника ДТП, находясь за рулем данного авто?

juliua
04.04.2012, 13:25
juliua!
Скажите, пожалуйста, а сколько лет вы выступаете страхователем по полису ОСАГО по данному авто и сколько лет Вы официально не выступали в роли виновника ДТП, находясь за рулем данного авто?

Вопрос не по теме. В роли виновника в ДТП - не приходилось быть. В роли потерпевшего - пришлось. И у него небыло страховки (((((((((.... и денег тоже(((((((. Хорошо, хоть царапины, а не более ...

Несущий слово
04.04.2012, 13:26
Оплата за договор может быть произведена ранее, а срок начала действия - установлен более поздний. К примеру, действие договора заканчивается через неделю, завтра - на автомобиле уезжаю за границу. Соответственно, проплачиваю страховку, но срок действия - начинает исчислятся через неделю. Что не понятного? Но, согласно закона, предоставление услуг в данной сфере в кредит - законом не предусмотренно. Для удобства, страховые компании страховой платёж (ОСАГО, КАСКО), разбивают на несколько частей. Но при этом, когда отведённый срок истекает, они тут же напоминают о необходимости внесения следующего платежа. При этом - срок действия указан на год. Задумайтесь.
Прадо - страховой платёж 1017 грн.
:) Задумались. А вот интересно, кто "цывилку" на несколько платежей разбивает? КАСКО - да, без вопросов, но ОСАГО, это что то новое, расскажите, просветите:)
Дальше, 1017грн. - "базовая" цена, даже не буду спрашивать какая СК, они что, хотя бы 5-10%, НА ВПОЛНЕ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ Вам скинуть не могли? ....."звезда в шоке" (c)copyright by Zverev:)

OSAGO_Odessa
04.04.2012, 13:31
Вопрос не по теме.

Вопрос без подоплеки. Как раз по теме. Цена в 1017 грн.- это цена без применения системы бонус- малус. Если данное авто у вас ни один год, и, Вы не выступали в роли виновника ДТП весь этот период, Вам совершенно справедливо положена скидка в 5% за каждый предыдущий безубыточный год.
В противном случае, раз Вам скидку не дали, значит Вы выступали виновником ДТП в прошлом году.

Несущий слово
04.04.2012, 13:31
Вопрос не по теме. В роли виновника в ДТП - не приходилось быть. В роли потерпевшего - пришлось. И у него небыло страховки (((((((((.... и денег тоже(((((((. Хорошо, хоть царапины, а не более ...
Да не, все "по теме", просто человек тоже очень удивлен, что вам "по полной" посчитали, а вы довольны...

OSAGO_Odessa
04.04.2012, 13:36
Да не, все "по теме", просто человек тоже очень удивлен, что вам "по полной" посчитали, а вы довольны...

Просто "барыги" с дороги пытаются объяснить человеку, что ему совершенно законно положена скидка хотя бы в 5% от базовых тарифов, а "классные надежные" пацаны из офиса в тупую шлепают по полной цене полис, пренебрегая законом о страховании, чтобы по- больше урвать комиссии, ведь наполняемость процентной части больше!
Зато чек дают.
Ну, каждому свое. Если человек, так чувствует себя уверенней - это его право. Я лично, чужие права уважаю.
В любом случае, искренне желаю juliua широкой дороги и попутного ветра ;).

juliua
04.04.2012, 13:43
Знаете, мужчины, нужно стараться не экономить. Нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ !!! Страхуюсь в одной и той же компании. Выпрашивая скидку, получаю одолжение. Зачем это нужно. Заплатил - потребовал. Всё...
... секундочку... 5%-10% скидки???? 50 - 100 грн. ??? в год ??? не смешите и не позорьтесь.... Я лучше дам 50 - 100 сверху и получу соответствующий сервис... И я его получаю... любой звонок, любой вопрос, любая помощь для родственников, друзей, знакомых.

Несущий слово
04.04.2012, 13:52
Знаете, мужчины, нужно стараться не экономить. Нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ !!! Страхуюсь в одной и той же компании. Выпрашивая скидку, получаю одолжение. Зачем это нужно. Заплатил - потребовал. Всё...
«Экономика должна быть экономной — таково требование времени» Л.И.Брежнев:) Ну на Вас заработали ...ну очень не плохо, а коль Вы страхуетесь в одной и той же компании не первый год и они не дают Вам скидку, кроме нарушения закона, они очень мягко говоря - не порядочные люди, Вам приятно с ними работать?
Учитывая всё выше сказанное, могу только пожелать Вам ни гвоздя, ни жезла и рекомендую Вам задать несколько вопросов Вашему страховому агенту.

juliua
04.04.2012, 13:58
Самая лучшая скидка - нормальное отношение и оперативное решение проблем. Вот это мне нравится. Если люди мне в этом помогают, почему не дать им возможности заработать? Не они на мне заработали, а я им дала возможность заработать. Я не законченная блондинка. И о возможности получить скидку - знаю. Каждый труд должен оплачиваться. Вы в кафе (ресторане) чаевые не оставляете? Тоже следует экономить? Или есть закон, которым прописано, как часто и быстро официант должен к вам подходить? Как часто менять пепельницу? И т.д. Есть предложение: давайте не переходить на личности и отвлекаться от темы обсуждения.

OSAGO_Odessa
04.04.2012, 14:02
Знаете, мужчины, нужно стараться не экономить. Нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ !!! Страхуюсь в одной и той же компании. Выпрашивая скидку, получаю одолжение. Зачем это нужно. Заплатил - потребовал. Всё...
... секундочку... 5%-10% скидки???? 50 - 100 грн. ??? в год ??? не смешите и не позорьтесь.... Я лучше дам 50 - 100 сверху и получу соответствующий сервис... И я его получаю... любой звонок, любой вопрос, любая помощь для родственников, друзей, знакомых.

А мы и не позоримся. Мы просто не обманываем людей.
Насчет заработка, так за совет спасибо, так и делаем: ЗАРАБАТЫВАЕМ!!! Не грабим.
Ничего выпрашивать в нормальной СК не требуется, сотрудник сам должен предложить скидку, если она предусмотрена законодательством (как минимум, это касается ОСАГО).

Несущий слово
04.04.2012, 14:03
Самая лучшая скидка - нормальное отношение и оперативное решение проблем.
Вот что бы в этом бизнесе все так думали! Успехов Вам, Юлия;)

OSAGO_Odessa
04.04.2012, 14:05
Самая лучшая скидка - нормальное отношение и оперативное решение проблем. Вот это мне нравится. Если люди мне в этом помогают, почему не дать им возможности заработать? Не они на мне заработали, а я им дала возможность заработать. Я не законченная блондинка. И о возможности получить скидку - знаю. Каждый труд должен оплачиваться. Вы в кафе (ресторане) чаевые не оставляете? Тоже следует экономить? Или есть закон, которым прописано, как часто и быстро официант должен к вам подходить? Как часто менять пепельницу? И т.д. Есть предложение: давайте не переходить на личности и отвлекаться от темы обсуждения.

Признайтесь честно, скидку Вам и не предлагали.
Было бы, конечно, круто, если бы Вам дали скидку, а Вы за нормальное отношение образовавшуюся разницу в цене оставили человеку как благодарность за его работу.
Было ж не так.

juliua
04.04.2012, 14:09
Ещё раз акцентирую Ваше внимание. Если все вопросы разрешаются одним звонком, если проблемы мои, либо друзей-родственников разруливаются в течении 4-5-ти дней - не надо мне скидок. там, где выплаты не производятся в течении полугода-года - там нужно требовать скидки. Только зачем обращаться к таким компаниям? Что б потом, здесь на форуме, рассказывать, "какой я классный и умный, выбил скидку в 5 - 20%"???
И, если не изменяет память, приняты поправки в закон по ОСАГО, где бонус-малус упраздняется. Не уверена, но кажется так.

juliua
04.04.2012, 14:21
)))))))))))))) Опять о скидках. Автомобиль мужа попал в ДТП. Виновник. (и на старуху бывает проруха :D). В тот же день (с места ДТП), автомобили были доставлены на Автодом-Одесса. Пока туда доехали - там уже было гарантийное письмо со страховой. Ремонт автомобилей не закончили, а выплаты по ОСАГО и КАСКО были уже произведены. Никто не возникал в вопросе выбора СТО, ожидания решения суда и т.д. ВОТ ЭТО СКИДКА!!!! Ведь ремонт обеих авто оооочень в хорошую сумму вышел......

Несущий слово
04.04.2012, 15:00
Я вроде уже попрощался, но здесь не возможно не прокомментировать.
Понимаете juliua, дело в том, что НИ ОДНА СК, не имеет ЗАКОННОГО (а вы нам тут вроде о законности говорили:)) права осуществлять выплаты ДО решения суда и будь вы для них хоть супер-мега-пупер вип клиентом. Другое дело, что может бы вы чего то не знаете или не договариваете.

juliua
04.04.2012, 15:35
Я вроде уже попрощался, но здесь не возможно не прокомментировать.
Понимаете juliua, дело в том, что НИ ОДНА СК, не имеет ЗАКОННОГО (а вы нам тут вроде о законности говорили:)) права осуществлять выплаты ДО решения суда и будь вы для них хоть супер-мега-пупер вип клиентом. Другое дело, что может бы вы чего то не знаете или не договариваете.

Упс... А ну-ка, ну-ка почитаем Закон....

36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про страхове відшкодування зобов'язаний:

у разі визнання ним вимог заявника обґрунтованими - прийняти рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати) та виплатити його. бла-бла;
у разі невизнання майнових вимог заявника або з підстав, визначених статтями 32 та/або 37 цього Закону, - прийняти вмотивоване рішення про відмову у здійсненні страхового відшкодування (регламентної виплати).
Якщо дорожньо-транспортна пригода розглядається в цивільній, господарській або кримінальній справі, перебіг цього строку припиняється до дати, коли страховику (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ) стало відомо про набрання рішенням у такій справі законної сили.

Как видим, об админделах - ни слова.Так кто же действует противозаконно ??? ДТП, в которых получены только повреждения автомобилей - рассматриваются в порядке административного производства (КУоАП). Т.е., на украинском звучит следующим образом: "адміністративна справа", или - "справа про адміністративне правопорушення".

А что Вы тогда скажете о порядке выплат по Европротоколу? Тоже ждать решения суда??? )))))))

Несущий слово
04.04.2012, 15:42
Очень хорошо, что законы вы знаете, ну или знаете где можно посмотреть:) Только смотрите и читайте уже тогда до конца: стало відомо про набрання рішенням у такій справі законної сили.

juliua
04.04.2012, 15:44
Очень хорошо, что законы вы знаете, ну или знаете где можно посмотреть:) Только смотрите и читайте уже тогда до конца: стало відомо про набрання рішенням у такій справі законної сили.

Повторяю, "Якщо дорожньо-транспортна пригода розглядається в цивільній, господарській або кримінальній справі,..." А обычное ДТП рассматривается как админдело... (с учетом положений ст. 221, требований статей 245, 246, 247, 249, 251, 252, 276, 277, 278, 279, 280, 283, 284, 285 КУоАП и т.д.). И ответьте, Ваше мнение по поводу Европротокола? Порядка выплаты?

:sad_anim::search::use_search:

Несущий слово
04.04.2012, 16:02
Повторяю, "Якщо дорожньо-транспортна пригода розглядається в цивільній, господарській або кримінальній справі,..." А обычное ДТП рассматривается как админдело... И ответьте, Ваше мнение по поводу Европротокола? Порядка выплаты?
Ну, мнение такое: для нашего народа - это еще рано, менталитет не тот.ИМХО. Да и вобще, это Европротокол только хорошая отмазка от ГАИшников (в случае мелкого ущерба) и 1000 и 1 повод для мошенничества.
Введен в связи с предстоящим Евро2012....

Несущий слово
04.04.2012, 16:24
А вобще, главное это что бы нормальная СК была, а то бывает:

http://www.youtube.com/watch?v=np5r-gYso5w

juliua
04.04.2012, 16:24
Да нет, очень грамотная тема. Вот только менталитет сломать - это сложно. Так всё же, какой порядок выплаты по Европротоколу? Тоже решения суда??? )))))))
А видео - да))))))) И, в основном, касается тех компаний, у которых агентские 30% и выше, и тех, которым необходимо решение суда для выплаты ))))))

Несущий слово
04.04.2012, 16:42
Отвечу кратко, всё в этом видео, у нас как и у них, 1в1:

http://www.youtube.com/watch?v=MTNAzO2BZKU&feature=related

Несущий слово
04.04.2012, 16:47
Да нет, очень грамотная тема. Вот только менталитет сломать - это сложно. Так всё же, какой порядок выплаты по Европротоколу? Тоже решения суда??? )))))))
А видео - да))))))) И, в основном, касается тех компаний, у которых агентские 30% и выше, и тех, которым необходимо решение суда для выплаты ))))))
Ну вы же такая умная девушка и не знаете?

juliua
04.04.2012, 16:49
Под это видео - один комментарий (повторюсь): ищите компании с максимальными скидками и максимальными агентскими. И будет тоже самое...
По Европротоколу - мне известно, а вот Ваше мнение и на чём основывается - просто интерестно... Вы же попытались поговорить о законах, вот и приглашаю к обсуждению...

И, возвращаясь к ранее сказаному, выложенные видео только подтверждают правильность хода мысли: осуществляя оплату в законном порядке через компетентные заведения - дополнительный плюс к вашему спокойствию...

Несущий слово
04.04.2012, 17:00
Мое мнение такое - не для нас, не сейчас, не в этой стране, не для этих людей, ИМХО.
По поводу спокойствия - во многих офисах уже давно стоят айбоксы или терминалы банков, так же есть мобильные терминалы.
Так что ход мысли у вас крайне не верный.

juliua
04.04.2012, 17:14
)))))))))))))))) Знаете, ещё раз Вы тешите моё самолюбие. Спасибо. Оказывается я в чём-то ещё разбираюсь. Итак... 90% айбоксов (терминалов) - используются СПДшниками (обращайте внимание на квитанцию). Для совершения финансовых (платёжных) операций - нужна соответствующая лицензия, как минимум - госфинуслуг, а как максимум - НБУ. Стоимость такой лицензии - мама не горюй. Условия работы - тихий ужас. Налоги - пойти и вздёрнуться. Поэтому, предприимчивые дельцы, в лучшем случае, заключают с некоторыми банками скользкие договора... Открывают счёт, на котором лежит буферная сумма денег. При пополнении счёта (оплату) через терминал, информируется получатель и банк. Банком, в свою очередь, со счёта СПДшника снимается сумма и отправляется получателю. Потом, СПДшник, пополняет свой счёт. Можно много мусолить эту тему с выкладками цитат законов, но не хочется. Одно спрошу, насколько надёжна и долговечна такая схема??? Непосредственно банкам - невыгодно использовать подобные терминалы. Используются банальные банкоматы с соответствующим ПО, либо те же самые терминалы, но с возможностью обслуживания банковских карт (в Одессе таких 1-2, и то вряд ли...). Почему банкам не интерестно использовать терминалы? Банально просто: 1. Обеспечение охраны. 2. Инкассация. 3. Обслуживание.

Несущий слово
04.04.2012, 21:51
Да не, всё да не всё вы знаете\понимаете. Приведу примеры. Пример № раз - есть такая компания ХХУ Украина (всё поняли о ком я:)), у них айбокс прямо в офисе, если вы приобретаете какую нибудь услугу - вэлкам к айбоксу и с квитанцией к менегеру, другой пример - компания Бездосвидна:) - принимают оплату в любом банкомате\терминале\айбоксе, дальше всё так же, ну и я (к примеру) - если нет у вас наличности, а только карта (любого банка) - в офисе стоит терминал(эквайринг), а с собой имеется мобильный терминал для считывания карт, который работает от нубука\смартфона - квитанцию прихватбанка вы разумеется так же получите. Так что ваше упрямство мне не понятно. В итоге всё равно за всё это платит конечный пользователь:) Или опять не согласны?

juliua
04.04.2012, 22:58
Эква́йринг (от англ. acquiring — приобретение) — приём к оплате платёжных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг. Осуществляется уполномоченным банком-эквайером (англ. acquiring bank) путём установки на предприятиях торговли (услуг) платёжных терминалов (POS-терминалов) или импринтеров.
POS-терминал — аппаратно-программный комплекс, позволяющий осуществлять торговые операции, как это делает обычный кассовый аппарат. Помимо учёта продаж POS-терминал может накапливать и другие данные для их последующего анализа. POS-терминал имеет интерфейс взаимодействия с пользователем для облегчения поиска нужного товара и получения его характеристик — цены, сроков годности, аннотации и т. д.; формирования фискальных чеков; подсчета сдачи; выполнения различных отчетов.
POS-системы — это аппаратные комплексы для автоматизации работы кассиров на базе фискальных регистраторов. Обычно в состав POS-системы входит системный блок ПК, фискальный регистратор (ФР), POS-монитор кассира, денежный ящик, программируемая клавиатура, считыватель карт, считыватель штрих-кодов и дисплей покупателя. Все эти составные модули, интегрированные вместе, представляют собой законченное рабочее место кассира.

Одно из отличий POS-системы от POS-терминала состоит в том, что модуль фискальной памяти у POS-системы находится в печатающем устройстве, а именно, в фискальном регистраторе. У POS-терминала модуль фискальной памяти находится внутри корпуса компьютерного блока. С этим связана еще одна особенность применения POS-систем и POS-терминалов. POS-терминалы могут продаваться только с определенными специализированными кассовыми программами, которые вместе с POS-терминалом внесены в Государственный реестр контрольно-кассовых машин (ККМ). Для POS-систем не требуется сертификация программного обеспечения, так как все необходимое для фискального учета программное обеспечение (ПО) записано во внутренней памяти печатающего устройства — фискального регистратора.

Ну совсем не то, о чём вы говорите. То, что привычно нам в нашем обиходе, носит не свои имена (названия)... Давайте вернёмся к теме страховки. С этого, кажется, начали. А пришли к прямому вмешательству в банковскую деятельность...

Несущий слово
05.04.2012, 08:30
Ну так вы же сами с этого начали:) Так вот, это я к тому, что "пропустить" через банк, может сегодня каждая уважающая себя СК\менегер\агент\брокер и т.п. и выдать квитанцию об оплате и ни чего сверхъестественного в этом нет. Другое дело, что понимающие люди работают с людьми - представителями СК (не важно в каком лице - директор\менегер\агент\брокер), по несколько лет и они доверяют не СК, а именно этим людям и им глубоко по фиг какая там СК - они знают, что их человек их не обманет, отношения сложившиеся годами, т.е. репутация - слыхали про такое? А банк - это что то такое, неолицетворенное и далекое... Подведу итог: чек об уплате, даже банковский! - вам сегодня выдадут половина СК, другое дело отношение, вот это главное! И если оно у вас с ними есть, такое тесное и теплое - то радуйтесь жизни, а не рассказывайте как это круто платить через банк и отказываться от скидки, не будьте ханжой;)
Касательно отмены скидок - да, в Раде есть такой ПРОЕКТ закона, примут или нет - пока не известно, но если примут - будет весело:):):) Там в том проекте вобще много чего интересного:)
Касательно людей торгующих с машин - а вы не подумали, что они там не просто так стоят? Значит "пипл это хавает" и даже очень, и еще добавки просят! Со скидками, желательно по больше и можно без хлеба:) Спрос рождает предложение, а не наоборот, так что нравится-не нравится, а от этого ни куда не уйти.

juliua
05.04.2012, 08:46
Ну так вы же сами с этого начали:) Так вот, это я к тому, что "пропустить" через банк, может сегодня каждая уважающая себя СК... и выдать квитанцию об оплате и ни чего сверхъестественного в этом нет. ... т.е. репутация - слыхали про такое? А банк - это что то такое, неолицетворенное и далекое... ... чек об уплате, даже банковский! - вам сегодня выдадут половина СК, ...
Касательно отмены скидок - да, в Раде есть такой ПРОЕКТ закона, примут или нет - пока не известно, но если примут - будет весело:):):) Там в том проекте вобще много чего интересного:)
Доброе утро.

Квита́нция о получе́нии де́нег — документ в официальном виде установленной формы, который выдаётся тем или иным предприятием, организацией или учреждением какому-либо плательщику денег подтверждает сумму внесённых клиентом денег в кассу за какую-либо услугу, уплату налогов и оборотов, возврат авансов, а также других денежных платежей[5];

Репутация — мнение (более научно — социальная оценка) группы субъектов о человеке, группе людей или организации на основе определенного критерия. Это — важный фактор во многих областях, типа образования, бизнеса, сообществ онлайн или социального статуса. Репутация, как известно, является вездесущим, непосредственным и очень эффективным механизмом социального контроля в естественных обществах. Это — предмет исследования в социальном, управления и технологических наук. Его влияние располагается от конкурентоспособных параметров настройки, как рынки, к совместным, как фирмы, организации, учреждения и сообщества. Кроме того, репутация действует на различных уровнях агентства, индивидуального и выше-индивидуального. На выше-индивидуальном уровне, это касается групп, сообществ, коллективов и резюмировать социальные объекты (типа фирм, корпораций, организаций, стран, культур и даже цивилизации). Это затрагивает явления различного масштаба, от каждодневной жизни до отношений между нациями. Репутация — фундаментальный инструмент общественного строя, основанного на распределённом, непосредственном социальном контроле.
Репутация компании — это развернутый комплекс оценочных представлений целевых аудиторий о компании, сформированный на основе объективных параметров компании (факторов репутации), имеющих значение для целевых аудиторий.

А Закон №9462 - принят 23 марта. Отправлен на подпись Президенту.

Несущий слово
05.04.2012, 09:50
Да, доброе, доброе:)
Мы будем законы цитировать или говорить о жестоко-суровой демократической:) реальности? Не хотят люди с банками работать - вы их туда ни каким калачом не заманите, хотят "с рук", "с машин" и т.д., вы их ни как не остановите, ни законно, ни другими методами. Народ у нас такой! Сначала бегают ищут где по дешевле - потом удивляются, по чему не платят...
пы.сы. с какими поправками закон отправили на подпись вы знаете? я нет, изначально планировалось вот такое:

Не взирая на ряд позитивных новшеств, основной идеей этого законопроект является желание определенных лиц\компаний залезть еще глубже в карман автолюбителям. А зная оперативность принятия подобных решений, нет сомнения, что к маю он уже будет принят и вступит в законную силу, вопрос времени. Соответственно, маловероятно, что в конечном виде он будет сильно изменен, а значит нам уже надо знать к чему быть готовыми, итак:


ВСЕМ СТОЯТЬ!

Сюрприз первый, прежде всего, данный документ предлагает расширить права работников ГАИ по проверки полисов "цывилки", разрешив им делать это не только при регистрации и перерегистрации, но и "на дороге". Одновременно предполагается отменить стикер на лобовое стекло, подтверждающий факт страхования ОСАГО. Таким образом, работники ГАИ получат еще одну причину для остановки ТС, которая с лихвой перевесит весь список подобных причин, существующих на сегодняшний день. Ведь если такой пункт будет принят, работники ГАИ смогут на законных основаниях останавливать все автомобили подряд.


БЕЗ СКИДОК

Очередной сюрприз заключается в отмене системы "бонус-малус", придуманной для поощерения "безаварийных" автолюбителей и наоборот, повышение цены для "аварийщиков", которая многими страховиками используется в других целях, как следствие резко растет число "бонусов" и падает количество "малусов", в итоге страховики начали получать на много меньше прибыли. Теперь эту "несправедливость" предлагается ликвидировать. Но и на этом они не остановились, предлагается так же внести поправку, которая обязывает быть застрахованными не только участникам движения, как на данный момент, а и даже если ТС еще не зарегистрированно, при чем не важно, используется оно или нет.


ПО МАКСИМУМУ

Естественно, любой хорошо организованный бизнес, стремится не только увеличить доходы, но и сократить расходы, а поэтому новый законопроект предусматривает отказ от выплаты потерпевшим морального ущерба, предлагая урегулировать им это с виновником ДТП самостоятельно - либо в добровольном порядке, либо через суд. Исходя из этого предлагается уменьшить сумму выплачиваемых средств на 20% (размер НДС), если потерпевший желает ремонтировать свое авто самостоятельно.

Предполагается так же стимулировать автолюбителей к страхованию своей ответственности с повышающим коэфициентом. Для этого предложено возложить на виновника ДТП обязанность возмещать 50% ущерба в случае если он имеет меньший водительский стаж чем пострадавший или если он совершил ДТП "в сфере большего корректирующего коэфициента", например авто застраховано в Нижнепупинске, а ДТП произошло в Киеве, а так же если ДТП совершено не владельцем авто застрахованного на льготных условиях.


ЛОЖКА МЁДА

Но есть и положительные моменты, на пример, право потерпевшего на "прямое урегулирование убытков", за которым он может обратиться в "свою" СК, а не виновника. Однако и здесь предполагается целый ряд ограничений и условностей, да и вступить в силу оно должно только с 2014 года. Предполагается так же установить минимальную стоимость выплаты страхового возмещения гражданам получившим травмы в ДТП, а именно в размере 1\30 минимальной з\п, тоесть около 30грн.


САМОЗАЩИТА СИСТЕМЫ

Вобщем принятие данного законопроекта обещает нам с вами дорогие сопесочники, мало чего хорошего. А в том что его примут сомневаться не приходится, вопрос только времени. По мнению авторов данного законопроекта, его принятие "повысит стойкость системы обязательного страхования владельцев наземных транспортных средств к влиянию кризисных явлений".... Последняя надежда остается на Главное научно-экспертное управление парламента, которое предлагает внести поправки в данный законопроект, но насколько к этому прислушаются - вопрос пока остается открытым.....

juliua
05.04.2012, 11:06
Вы немножко ошибаетесь. В данном случае вы рассмотрели проект закона, подготовленный ко второму чтению. Принят с некоторыми поправками, в т.ч. без права проверки полиса на дороге (лишь только при оформлении ДТП и нарушений). И с прямым урегуливроанием убытков тоже не до конца ясно. Ясно одно, текст увидим только после вступления в силу (((((

Несущий слово
05.04.2012, 11:15
Баа! Какие познания! Вы юрист...или занимаетесь продажей авто или что то аналогичное?

juliua
05.04.2012, 11:29
Баа! Какие познания! Вы юрист...или занимаетесь продажей авто или что то аналогичное?
))))) Заинтриговала???

Несущий слово
05.04.2012, 11:39
По поводу "торговли с машин", пробую процитировать одного из председателей правления, одной СК:
"....Одна из причин недооцененности профессии агента – недопонимание сущности и смысла этой работы. Мол, продал полис и все. Побежал продавать новый. Клиент забыт до того момента, пока, не дай Бог, не произошел страховой случай и тогда с клиентом «разбирается» компания. Агент как бы больше не нужен. Это заблуждение дорого стоит – прежде всего, для страховой компании. С большой долей вероятности клиент больше к этому страховщику не придет. Почему? Потому что любому необходимо внимание и настоящее участие в его делах.

Настоящий агент – это в полном смысле друг семьи или организации, которых он страхует. Он должен не только продать свой полис, перед этим убедив клиента сделать осознанный выбор. Т.е. рассказать и показать клиенту, что компания надежна, выполняет свои обязательства, что клиента не «бросят», и что клиент отдает свои деньги за качественную услугу. Но на этом его работа не заканчивается. Агент обязан интересоваться делами своего страхователя в течение всего срока действия договора страхования, вовремя информировать его обо всех изменениях и новостях, проявлять живую и непосредственную заинтересованность в его проблемах. А если произойдет страховой случай, он обязан быть рядом со своим клиентом, помогать и консультировать его по всем вопросам. Это создает нормальную человеческую атмосферу в общении, вызывает вполне оправданное доверие и позволяет надеяться, что клиент оценит, что о нем помнят и реально заботятся. Тогда он порекомендует агента своим друзьям, да и сам продлит действие своего страхового полиса у нас." конец цитаты.

scorpio-22
05.04.2012, 15:43
Да чего уж там - данную мысль высказал Председатель Правления АО "ПРОСТО - Страхование" Кальян Константин. Компания взяла курс на активное развитие агентских продаж вот и двигают эту тему как могут! Учитывая отставание страхового рынка Украины от Европейского на лет 15, может через этот промежуток времени агентские продажи и будут превуалировать, но не сейчас, а крупный корпорейт вообще вряд ли будут когда либо вести, скорее брокеры подомнут под себя.
Насчет европротокола таки да - не здесь и не сейчас (лучше не пользоваться) один из моментов - как Вы определите на месте убыток до 10тыс.грн. или более?? 9 500 или 10 300??

Scarto
10.04.2012, 22:41
Тренд на утрату доверия к продающим с колес все заметили!?

Несущий слово
11.04.2012, 08:47
Тренд на утрату доверия к продающим с колес все заметили!?
Ну так об этом и речь, просто не которые товарищи, пытаются доказать, что надо только через банк, это если вкратце:)

Scarto
11.04.2012, 09:00
Компания взяла курс на активное развитие агентских продаж вот и двигают эту тему как могут! Учитывая отставание страхового рынка Украины от Европейского на лет 15, может через этот промежуток времени агентские продажи и будут превуалировать, но не сейчас, а крупный корпорейт вообще вряд ли будут когда либо вести, скорее брокеры подомнут под себя.

Завуалируют вуалью вульву своего превалирования среди лузеров "через этот промежуток времени" и каюк...:sarcastic:

Несущий слово
11.04.2012, 09:26
Ага, вот сейчас примут поправочки к закончику и тогда посмотрим, где эти чудо-продавцы мега-дешевых полисов с машин денутся:sarcastic:, за 10%КВ очень я сомневаюсь, что они будут там сидеть да и бонус-малусом уже не побалуются, т.к. его не будет:tongue2: Вот и наступит хоть более-менее какой нибудь порядок и у населения начнется культура страхования:search::search:......

juliua
11.04.2012, 20:40
Ну так об этом и речь, просто не которые товарищи, пытаются доказать, что надо только через банк, это если вкратце:)

тише-тише-тише..... опять промах.... денежка должна ходить через банк!!!! Разграничивайте две вещи: "продавать полис" и "оплачивать (вносить) страховой платёж"... Ведь схема проста: карман-банк-карман-банк.... меньше шансов потеряться и кому-то (гражданам) остаться в дураках. И другая схема. Тоже простая: карман-карман-карман-карман-карман- банк (может быть) - карман-опять карман и на конец - ФИГ-ВАМ..... Элементарные правила финансовых отношений....

Несущий слово
11.04.2012, 21:57
Так, стоп. Если про машины - то да и даже не только в деньгах дело, они там бывает, такого понапишут (или не допишут) - мама не горюй, ни один отдел урегулирования потом не разгребет. Другое дело офис-агент\брокер, вот тут я с Вами поспорю, т.к. репутация большинства этих людей в десятки раз надёжней любого банка, а банк - понятие весьма растяжимое, у них тоже иногда платежи имеют свойство "зависать", а потом говорят:"операционист ошиблась в одной цифре и деньги ушли не на тот счёт. но мы поищем и найдём", а СК этих денег не видит и соответственно перед Вами ни каких обязательств тоже не имеет, ну имеет но так, 50\50. Да и клиенты банка, для большинства СК, в основном - клиенты "последней очереди", почему думаю объяснять не нужно:)

juliua
11.04.2012, 22:51
Да нет, "нескладуха".... )))))) Слава великому Гуглу, Гейтсу и им подобным... )))) В практике имею дело, в т.ч., с платежами 100-150-ти назначений в день и, при этом, около 100 тыс. счетов. Ошибочно направленные день - максимум через 12 часов вовзращаются. И то, по причине смены счёта, но никак не получателя. При формировании платёжной инструкции, кроме названия получателя, используется МФО и ОКПО банка получателя, ОКПО получателя средств, счёт получателя, который имеет определённые признаки и привязку. Так что реквизитов для сверки более, чем достаточно. И т.д., и т.п...... Тоже можно долго спорить.... Плюс - ужесточённая регламентация деятельности банков. А коммерцы, за одного обиженого клиента, "голову оторвут" операционисту... Репутация важна... Это в госбанке могут отправитЬ послать, напихать и т.д. А коммерческие - не-а....)))))))

АВТОСТРАХОВКА-30%
12.04.2012, 07:35
Да нет, "нескладуха".... )))))) Слава великому Гуглу, Гейтсу и им подобным... )))) В практике имею дело, в т.ч., с платежами 100-150-ти назначений в день и, при этом, около 100 тыс. счетов. Ошибочно направленные день - максимум через 12 часов вовзращаются. И то, по причине смены счёта, но никак не получателя. При формировании платёжной инструкции, кроме названия получателя, используется МФО и ОКПО банка получателя, ОКПО получателя средств, счёт получателя, который имеет определённые признаки и привязку. Так что реквизитов для сверки более, чем достаточно. И т.д., и т.п...... Тоже можно долго спорить.... Плюс - ужесточённая регламентация деятельности банков. А коммерцы, за одного обиженого клиента, "голову оторвут" операционисту... Репутация важна... Это в госбанке могут отправитЬ послать, напихать и т.д. А коммерческие - не-а....)))))))

меня укрсиббанк обязал стаховать каско в аха когда была машина в кредите, и год и восем месяцев меня отфутболивали после страхового случая ,то не ту букву написали в доках то не ту цифру так что Ваши мфу и остальное им до одного места они своё дело знают и аха это именно укр сиббанка страховая когда хотел в другой страховой застраховатся то ни в коем случае только у них!!!!!!!!!!

scorpio-22
12.04.2012, 10:02
Сейчас в Укрсибе аккредитованы и другие СК - требуйте их перечень и выбирайте, при отказе потребуйте письмо от них об обязательном страховании только в АХА...Его конечно не дадут т.к. это прямой путь например в антимонопольный комитет, но в итоге застраховаться сможете не в АХА!

АВТОСТРАХОВКА-30%
13.04.2012, 07:55
Сейчас в Укрсибе аккредитованы и другие СК - требуйте их перечень и выбирайте, при отказе потребуйте письмо от них об обязательном страховании только в АХА...Его конечно не дадут т.к. это прямой путь например в антимонопольный комитет, но в итоге застраховаться сможете не в АХА!

я уже давно кредит выплатил да и сам уже занимаюсь страхованием !я не о том что не хотят чтобы страховался в другой страховой ,я о том что аха меня промурыжила год и восем месяцев мотивируя тем что то одну цыфру не правильно напечатали то одну букву!я с ними ругался, просто разговаривал,требовал а им по барабану!и страховая выплата тогда была 280 гривен разбитая фара но выплачивали они эти 280 гривен год и восем месяцев!я уже им предложил вы мне верните то что я заплатил за страховой платёж(каско 350 уе )и я прощу 280 гривен!выплатили я добился конечно пошол на принцип потому что бензина выкатал в два раза больше.но ...........

неУНИКАльная
07.05.2012, 09:26
Кто что скажет, появились какие то машины (с виду бывший Добробут) с наклейками Универсам ЛТД или универсал:) А в них пишут или от СО Гарантия или СГ ТАС, это как? и кто на этот разводняк ведется?

LittLe_Leo
17.05.2012, 17:59
Кто что скажет, появились какие то машины (с виду бывший Добробут) с наклейками Универсам ЛТД или универсал:) А в них пишут или от СО Гарантия или СГ ТАС, это как? и кто на этот разводняк ведется?

Там очень предприимчивый бывший директор Добробута :)
Кроме того, еще письма рассылает всем подряд )

Несущий слово
22.05.2012, 10:48
Ну что, господа хорошие, чувствую прикроют скоро эти "лавочки у дороги", типа там всяких "универсам лтд":)

"Моторное (транспортное) страховое бюро Украины усилило работу по противодействию демпингу на рынке ОСАГО

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) усилило работу по противодействию демпингу на рынке обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев в части систематического контроля за соблюдением страховщиками определения размеров страховых платежей в соответствии с законодательством
В апреле 2012 года журналистами ООО «Магнолия - ТВ» в ходе подготовки сюжета выявлены факты предоставления автовладельцам предложения об уменьшении до 30% минимально допустимой стоимости страхового платежа по договору обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.
Указанные предложения предоставлялись агентами, которые работают с припаркованных авто. Страховщики, которые были эмитентами предложенных агентами полисов, получили письма от Дирекции МТСБУ с требованием провести проверку соблюдения их представителями требований законодательства при установке и полученные страховых премий по договорам обязательного страхования автогражданской ответственности, а также принять меры по недопущению применения других размеров страхового платежа, чем предусмотрено законодательством, при заключении договоров с указанного вида обязательного страхования.
Эти действия являются одним из способов реализации утвержденного Президиумом МТСБУ от 22.12.11 Плана мероприятий по недопущения демпинга на рынке обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.
Меры по предупреждению демпинга на рынке обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев проводятся Дирекцией МТСБУ системно. Среди них систематический мониторинг рекламы и проведения выездных проверок соблюдения страховщиками (их представителями) условий заключения внутренних и международных договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев, осуществления анализа правильности расчета страховых платежей на основании информации Централизованной базы данных МТСБУ и контроль выполнения страховщиками-членами Бюро решений органов управления МТСБУ.
Дирекция МТСБУ отмечает: заключение договоров упомянутого вида обязательного страхования с применением других размеров страхового платежа чем предусмотрено законодательством является нарушением норм законодательства Украины, Устава МТСБУ и условий Договоров о сотрудничестве между МТСБУ и страховщиком. К страховщикам, которые пренебрегают этими нормами, Дирекцией Моторного бюро в соответствии с ее полномочиями применяются меры воздействия."

АВТОСТРАХОВКА-30%
22.05.2012, 12:53
и когда вступит в силу?

Несущий слово
22.05.2012, 13:08
Ну вроде как, походу, они этим сейчас, к сожалению, выборочно занимаются...

Несущий слово
22.05.2012, 13:24
Вот, хорошее видео попалось, всем смотреть!:)

http://www.youtube.com/watch?v=smIpPdzLzms

kasko
08.02.2013, 10:27
Стоимость полиса страхования в авто будет существенно ниже чем в офисе.Аргументы привожу :
-в стоимость полиса не закладывается финансовая составляющая на содержание офиса(штат.зарплата и т .д.);
-авто не дает взятки всяким контролирующим службам;
- авто не платит за коммунальные услуги;
- большинство агентов на авто-брокеры , а брокер предложит на выбор несколько СК - появляется выбор у страхователя;
- только от брокера услышите правду о финансовой стабильности СК и об уровне выплат .
Нужны еще аргументы???
статья о страховых брокерах (http://avtopolic.dp.ua/strahovie_posredniki.htm)

scorpio-22
08.02.2013, 12:48
Стоимость полиса страхования в авто будет существенно ниже чем в офисе.Аргументы привожу :
-в стоимость полиса не закладывается финансовая составляющая на содержание офиса(штат.зарплата и т .д.);
-авто не дает взятки всяким контролирующим службам;
- авто не платит за коммунальные услуги;
- большинство агентов на авто-брокеры , а брокер предложит на выбор несколько СК - появляется выбор у страхователя;
- только от брокера услышите правду о финансовой стабильности СК и об уровне выплат .
Нужны еще аргументы???
статья о страховых брокерах (http://avtopolic.dp.ua/strahovie_posredniki.htm)

Да, Вы что!? Прямо прочел и прозрел сразу!
1. С Ваших слов компании торгующие полисами с авто не имеют вообще офисов (в которых им хотя бы выдают их, не имеют бухгалтерию которая проводит их и не имеют отделов урегулирования убытков!!!! Хотя если все эти службы сидят под платаном и не получают з/п, то таки да компания не несет затрат по их содержанию.
2. Авто может и не дает взятки их дает Ваше руководство гайцам и другим....
3. Брокер, а в данном случае просто агент предложит ту компанию, где выше комиссионные и финансовая стабильность большинство агентов не беспокоит вообще. Недавно только Добробут обсуждали....
4. А прийдя в крупную стабильную европейскую СК клиент правду не услышит - не смешите!

Счастье
08.02.2013, 13:24
Стоимость полиса страхования в авто будет существенно ниже чем в офисе.Аргументы привожу :
-в стоимость полиса не закладывается финансовая составляющая на содержание офиса(штат.зарплата и т .д.);
-авто не дает взятки всяким контролирующим службам;
- авто не платит за коммунальные услуги;
- большинство агентов на авто-брокеры , а брокер предложит на выбор несколько СК - появляется выбор у страхователя;
- только от брокера услышите правду о финансовой стабильности СК и об уровне выплат .
Нужны еще аргументы???
статья о страховых брокерах (http://avtopolic.dp.ua/strahovie_posredniki.htm)

заявление из серии "удивительное рядом" )))))) стисняюся спросить, а МТСБУ в курсе такого метода расчета страховой премии того же ОСАГО, к примеру, (ну с учетом ЗВД, взяток и прочая) и что у торгашей без офиса полисы вполне обоснованно дешевле? ))))) про тарифы УЗК даже боюсь спрашивать, мало ли какие еще "откровения" можно будет услышать в ответ ))))

Nikkola
09.02.2013, 01:14
Стоимость полиса страхования в авто будет существенно ниже чем в офисе.Аргументы привожу :
-в стоимость полиса не закладывается финансовая составляющая на содержание офиса(штат.зарплата и т .д.);
-авто не дает взятки всяким контролирующим службам;
- авто не платит за коммунальные услуги;
- большинство агентов на авто-брокеры , а брокер предложит на выбор несколько СК - появляется выбор у страхователя;
- только от брокера услышите правду о финансовой стабильности СК и об уровне выплат .
Нужны еще аргументы???
статья о страховых брокерах (http://avtopolic.dp.ua/strahovie_posredniki.htm)
Бред сивой кобылы (а точнее "особи" очень далекой от страхования).

sobaher
09.02.2013, 01:52
Может кто и продает с машин для хитрожопых быдлолохов тупо бумажки для ДАИ. Но думается тут другое, и продажа страховки лишь прикрытие для продажи другого - например наркоты. А потом экономный быдлолох на голой резине въедет в кого-то, и пострадавший человек будет мучаться, пытаясь выбить деньги с быдлолоховского фиктивного по сути "ОСАГО". А подлая хитрожопая скотина, "съэкономившая", будет тупо отмораживаться. Типа оно здесь не причем.
Как минимум это мошенничество, если не хуже, и по этим "продающим страховки с авто" менты должны работать. Вот только они неработают. Хотя, с другой стороны .. а этой стране вообще хоть что-то работает? Ощущение что кругом (касательно госструктур) сплошные ряженные, лишь имитирующие работу.

Дмитрий Федорович
04.06.2013, 13:38
Не будьте л.......ми - не покупайте на улице с машин, а лучше не поленитесь сходить в нормальный офис СК и купить у них полис.

Стопудовый одобрямс! Нельзя не понимать, что одновременно не могут происходить два события: с одной стороны МТСБУ рассматривает вопрос увеличения стоимости ОСАГО, т.к. вид страхования жююютко убыточный, а с другой стороны можно купить полис у "лоточника" со скидкой 20-30%, понимая, что "лоточник" на этом тоже зарабатывает и надеясь, что купил качественную страховую защиту.

Дмитрий Федорович
04.06.2013, 13:57
Стоимость полиса страхования в авто будет существенно ниже чем в офисе.Аргументы привожу :
-в стоимость полиса не закладывается финансовая составляющая на содержание офиса(штат.зарплата и т .д.);
-авто не дает взятки всяким контролирующим службам;
- авто не платит за коммунальные услуги;
- большинство агентов на авто-брокеры , а брокер предложит на выбор несколько СК - появляется выбор у страхователя;
- только от брокера услышите правду о финансовой стабильности СК и об уровне выплат .
Нужны еще аргументы???
статья о страховых брокерах (http://avtopolic.dp.ua/strahovie_posredniki.htm)

Фигня полная. Насчет расходов на содержание офиса - многие крупные СК имеют услугу "полис почтой" , "заказ полиса по СМС", "онлайн заказ полиса на сайте СК" и т.д. - это реальное удешевление расходов, а также путь для компаний, не имеющих офисов в райцентрах, поселках и т.п.
Что касается страхового брокера, то они, как и СК, бывают разные - добросовестные и отнюдь. В идеале, страховой брокер стоит на страже интересов страхователя всем своим мощным и очень юридическим лицом. Как правило, страховой брокер используется страхователем при более затратных и более добровольных видах страхования, чем ОСАГО - ведь страховой брокер, согласно Налоговому Кодексу Украины, является плательщиком НДС и кормится с клиента, а не со страховщика (если по учебнику, а в жизни бывает всякое), что удорожает расходы на страхование, но подразумевает юридическую и прочую поддержку при страховом случае.

Nikkola
04.06.2013, 22:33
... с одной стороны МТСБУ рассматривает вопрос увеличения стоимости ОСАГО, т.к. вид страхования жююютко убыточный, ...
Источником статистики убыточности ОСАГО поделитесь пожалуйста...

jackfresh
27.01.2014, 23:20
Кто что скажет, появились какие то машины (с виду бывший Добробут) с наклейками Универсам ЛТД или универсал:) А в них пишут или от СО Гарантия или СГ ТАС, это как? и кто на этот разводняк ведется?
скажите пожалуйста а логотип СК Вы видели? и как он выглядел?

Andreeff
22.09.2014, 14:56
Ребята, добрый день.
Прошу помощи и подсказки.
ДТП, виновник на руках имеет доставшийся вместе с машиной Полис СК "Украина" (выписанный от руки).
В течении 3-х дней, как и положено извещает СК о наступлении страхового случая.
Через время получает письмо с уведомлением о том, что с СК "Украина" данный договор по полису не заключался.
Согласно базы МТСБУ бланк принадлежит СК "УТСК".
Базу моторки проверяла, бланк действительно УТСК, но на дату ДТП не действовал.
Как быть в таком случае?
Кто ответственность нести будет?
Не хотелось бы на виновника все валить.
Вроде, как законопослушный, полис купил и т.д.
Кто сталкивался? И есть ли практика?

hsk
07.10.2015, 13:32
Хз, покупать на дорогах, эти копирки с каракулями ручкой выписываемые - имхо себя не уважать... Тем более левак там в большинстве случаев. Олени до сих пор на дорогах "Украину" выписывают, у которой давно уж лицензии нет. На край втихаря вместо Одессы на своем экземпляре допишут: ...ская обл. и будут проблемы у клиента прежде всего...