PDA

Просмотр полной версии : Страховка и виновник ДТП маршрутка



ТАЙЛЕР
02.06.2010, 21:35
Проблема : моего родственника на светофоре догнала маршрутка Севертранса и соответственно родственник догнал жигули. По акту ДТП виновником принана маршрутка.Объясните пожалуйста процедуру взаимоотношений между моим родственником ( у которого только цивилка) и Севертрансом? Как мне сказали что Севертранс страхует СК .

ЗеЭнд
03.06.2010, 10:12
шаг 1-й)Берете копию, или данные полиса ( дата, номер, сроки действия, название СК, вниметельно смотрите какой тип полиса, в верхнем правом углу)
2)Берете водилу маршрутки за бары, и ведете его писать заяву в его СК, если он не напишет, сраховая попытается отмарозится, мол он не написал, не соблёл условия договора ( заявить должен в течении 3-х раб дней), так что нифига вы не получите.
--- После чего, СК обязана заказать экспертизу за свой счет!!!!!!!!!!!
Без письменного огласия не чините машину на СТО, кинут ВАс как катенка. В отказ потом уйдут, непредоставили машину для огляда экспертом.
3) Оставляете себе все копии документов, ваши заявыс номерами входящи и печатями СК, копии довидок, и т д
4) ждете, берете решения суда с мокрой печатью, о том что виновен водила маршрутки, (Вам дадут в суде, т.к вы сторона по административному делу, ДТП)
5) Идете пишете заяву на выплату в СК, (Оставляете себе копию, с печатью и входящим номером) ОБЯЗАТЕЛЬНО, сейчас страховые по ГО очень плохо платят, что радует Нас юристов, у нас есть всегда работа.

Ну или нанимаете юриста специализирующимся в ДТП ( обратите внимание, специализация и опыт ДТП, обычно г кто по Гражданскому праву, специализируется только бульки в тазике пускает когда дело ДТП касается)
Оборйдется это (сопровождение дела) 150-300 грн.

Дерзайте. Да и выложите потом название страховой, ))) сразу можно узнать, попытаются ли Вас там тактично кинуть.

(за опечатки с и ошибки, сорь, с работы пишу, спешу)

ТАЙЛЕР
03.06.2010, 21:30
Спасибо за советы ! Выложу после название СК )

ЗеЭнд
09.06.2010, 15:01
Ну выкладываейте обстоятельства и Название СК ?))

ТАЙЛЕР
09.06.2010, 21:55
... пока еще рано т.к. завтра только будет экспертиза . Наняли одного приятеля который занимается " сопровождением " таких ДТП до получения клиентом денег . Пока попыток кинуть никто не предпринимал. Позже выложу конец истории ))

ЗеЭнд
09.06.2010, 22:32
Название то СК выложи интресно )

ТАЙЛЕР
10.06.2010, 22:03
СК находится на БАрнаутская 2 1-я городская

ЗеЭнд
11.06.2010, 08:21
Осторожнее, сталкивался с ней, спасибо ей огромное дает клиентов)))))

ТАЙЛЕР
11.06.2010, 22:34
ок) учту

Анатолий8882
17.06.2010, 16:40
К стати могу Вас порадовать еще одним обстоятельством. По итогам 2009 года они на 2 ом месте по уровню продаж ОСАГО в нашем регионе. Чуток не дотянулись до ОРАНТЫ )))) Так что работы хоть отбавляй )))))).
Даже при вполне удовлетворительной работе их претензионщиков, недовольных будет много (((((.

Ingos
18.06.2010, 12:39
Большую часть объёма по ОСАГО приходится на маршрутки нашего города и области.

skl_
10.07.2010, 18:42
С маршрутчиками как правило судиться бесполезно

Mihajlovic
28.07.2010, 14:32
а у меня такой вопрос.
меня стукнули, в страховую сразу написал заявление, они сказали что будет суд, и по постановлению суда, они выплатят страховое возмещение. Страховая - виновника ДТП, не моя. Могу я после выплаты денег чинить свою машину позже или вообще не чинить?

Mebel-Odessa
28.07.2010, 22:22
Интересно нужно подумать

imported_VVV
06.09.2010, 20:32
у меня такой случай:
ДТП с мопедом, у меня ущерба на 200уе, мопед виноват, есть решение суда. У него страховки нет (прав нет, мопед мелкий японец). Моя страховая направила меня в моторно-транспортное управление, мол. это они должны возмещать. А они отмазываются, что мопед не подлежит обязательному страхованию и они это не возмещают.

Futur
06.09.2010, 21:56
а у меня такой вопрос.
меня стукнули, в страховую сразу написал заявление, они сказали что будет суд, и по постановлению суда, они выплатят страховое возмещение. Страховая - виновника ДТП, не моя. Могу я после выплаты денег чинить свою машину позже или вообще не чинить?

По законодательству страховая компания обязана выплатить материальный ущерб за минусом франшизы, пр иусловии подачи вами всех необходимых документов, после чего её обязательства практически прекращаются.

Вы имеете полное право купить на эти деньги булочки/пылесос/джинсы и т.д. Это Ваше право.

Единственное, что может произойти - это "приход налоговой" с вопросом откуда Вам попали деньги (особенно это часто происходит с СПД-шниками) и предложением уплатить подоходный налог. Решение проблемы - поход в страховую за справкой о том, что полученная/перечисленная Вами/Вам сумма - ни что иное как "страховое возмещение"

Вроде все ;)

ЗеЭнд
07.09.2010, 08:31
у меня такой случай:
ДТП с мопедом, у меня ущерба на 200уе, мопед виноват, есть решение суда. У него страховки нет (прав нет, мопед мелкий японец). Моя страховая направила меня в моторно-транспортное управление, мол. это они должны возмещать. А они отмазываются, что мопед не подлежит обязательному страхованию и они это не возмещают.

ВСе правильно сказали, МТСБУ не возместит за мопед. Только непосредственно с виновника можете получить деньги.

iness69
07.09.2010, 12:51
Вот такая ситуация:муж на мопеде ехал 30-40км/ч,за метров 10 с его же стороны,без поворота начала маневр разворота Твария с будкой такая,при этом водила еще и по телефону разговаривал.при всем желании воизбежания столкновения муж спрыгнул с мопеда на обочину и метров 20 кувырком,благо что в шлеме был,если бы не шлем наврядли жив остался,глубокие раны на руках,ногах и бедре.вызвали милицию,скорую.составили акт,мужа забрали в больницу.мопед востановлению не подлежит,хотя мопед не из дешевых. были в ГАИ,дали направление на СМЭ. Сказали ждать суда.виновник,как оказалось это торговый представитель фирмы Немиров,машина рабочая,фирма ущерб возмещать отказалась,сказали пусть возмещает страховая компания.ждем.может подскажите более эффективные способы воздействия для возмещения ущерба.и как вся эта процедура происходит.если есть варианты,можно в личку.спасибо заранее.

Futur
07.09.2010, 20:05
Если суд не признает его, "Немировца", виновным, или признает - но в постановлении не будет указано о том, что есть пострадавший "имярек" - то Ваше дело: "труба".

imported_VVV
03.12.2010, 16:44
ВСе правильно сказали, МТСБУ не возместит за мопед. Только непосредственно с виновника можете получить деньги.
Вы можете сказать на основании чего (закона о страховании или еще чего) МТСБУ откажет в выплате? Не могу найти нигде, положена мне выплата или нет?

Luciya
13.09.2011, 20:15
При дтп, маршрутка виновна 100%, после решения суда, страховая компания задерживает выплату уже 4месяца. Подскажите, что делать?

Andreeff
07.10.2011, 14:44
Документы все подали? В полном объеме?
Жалуемсо: Моторка либо Госфинуслуг.
Какая страховая?
Если хотите, сбросте информацию в личку( сама являюсь юристом страховой компании).
Может смогу помочь :)