PDA

Просмотр полной версии : Почему на украинском форуме 99% текста на русском языке?



Матрос с <Потемкина>
24.06.2005, 10:35
Вот объясните мне, почему так?

Матрос с <Потемкина>
24.06.2005, 11:24
Ну, кстати, это и есть ответ. Спекулянты. Я лично буду поднимать вопрос о мерах к таким форумам. Надеетесь, сто свобода Интеренета вас защитит от украинизации. Не хотим-с по-украински позорится. А люди на телевидении и радио - должны. В ВУЗы вам поступать уже не надо. То, что с армией будет - тоже плевать. А чуть что: Россия плохая, нас захапать хочет. Во, блин, да вы никому не нужны. Ни языка своего, ни правительства, ни жизни, ни фига. Только куда-то "туда" зырим. Противно.

ALKA
24.06.2005, 11:27
Почему,почему.Живем мы здесь...
Или у Вас есть другие предложения ?

Oldman
24.06.2005, 11:37
Потому что это не украинский форум, а ОДЕССКИЙ. Многие эту разницу понимают!

Indeets
24.06.2005, 11:58
Матросам этого не объяснить...

Скептик
24.06.2005, 14:14
Матрос с <Потемкина>, Что вам конкретно не нравится? Русский язык? А в чём тогда проблема? Или вы хотели все 100%? :)

Матрос с <Потемкина>
24.06.2005, 14:42
Аааааааа! Наконец-то!
Да я хотел услышать тех, кто за глобальную украинизацию. Я как раз "за" то, что на одесском форуме будет русский. Я за то, что русский будет и на радио. А Одесса не более русскоязычная, чем все Причерноморье. Но скоро только Инет по причине неконтролируемости останется русскоязычным. Как же можно нынюшнюю власть поддерживать? Однако, некоторые поддерживают, и очень даже. Объясняют, что надо всем говорить по-украински. А сами-то чего?
Мы-то и в нато по антирусской причине мылимся. И мазеп, петлюр да бендер героями называем. Все взаимосвязано.
А форум на русском, не потому, что "многие понимают", а потому, что очень многие пишут.

Скептик
24.06.2005, 15:03
Матрос с <Потемкина>, Я не заглобальную украинизацию...
Русский с коммерческих радиостанций никто не отменял...
Причём к проблеме языка Мазепа и Петлюра?
Не ищите во всем происки оранжевых и антирусскую причину...

Dimichhh
24.06.2005, 15:09
А я за украинизацию!

Матрос с <Потемкина>
24.06.2005, 16:25
Матрос с <Потемкина>, Я не заглобальную украинизацию...
Русский с коммерческих радиостанций никто не отменял...
Причём к проблеме языка Мазепа и Петлюра?
Не ищите во всем происки оранжевых и антирусскую причину...

Я ее не ищу. Она вот она, в глаза сама лезет. Ну, а что, все станции "попавшие" станции - государственные?
Вы что, дейтсвительно думаете, что вобще можно запрещать гоаорить, разрешать говорить? Создавайте свои радиостанции на украинском - и вперед. Это же полное фуфло.
А разве действия оранжевых - не происки? Если это все они делают, чего там их происки искать? Других-то нет. 18 тыс. заменено на нейтральных? И, может, в третьем туре на своем участве я видел нейтральных в оранжевых шарфах и с мордами-тумбочками?
Смахивает нато, как буд-то я в бреду, мне снятся страшные сны, а дохтур меня успокаивает. :) Ой, держите меня! У меня, что: ни глаз, ни ушей, ни мозгов не осталось?

"Борцов" нам так же насаждают, и с теми же целями, что и язык. И СС "Галичина" - сплошь герои. И ОУН УПА. С ними легче украинизировать.

Скептик
24.06.2005, 17:10
Матрос с <Потемкина>, Нет, не все государственные - ещё куча подхалимов...)
Кто Вам сказал, что что-то запретили?
А Вы не видели идиотов в бело-синих шарфах. Вам не повезло - я видел и тех и других.
До этого Вам насаждали советских героев - теперь трудно отучиться?

Матрос с <Потемкина>
25.06.2005, 09:22
Матрос с <Потемкина>, Нет, не все государственные - ещё куча подхалимов...)
Кто Вам сказал, что что-то запретили?
А Вы не видели идиотов в бело-синих шарфах. Вам не повезло - я видел и тех и других.
До этого Вам насаждали советских героев - теперь трудно отучиться?

Как это "насаждали"? Неуж-то кот-то насаждал мне соседа-деда, который из-за орденов ходить не может? Или, может выдумка, что был Бабий Яр? Или, может, беларуские села не украинские и прибалтийские фашисты с жителями жгли? Или, может, выдумка - замученные партизаны Молодцова-Бадаева? И выдумка, что Одесса стояла 2,5 месяца против захватчиков?
Однако, же! Думаю, что о нынешних делах можно с Вами не продолжать.
Да не русский Вы. Русский - это не простоя язык и место рождения.

"Там, где не помнят своего прошлого, вырастают грибы-макдональдсы". :(

Shelton
25.06.2005, 09:29
Матрос с <Потемкина>, Нет, не все государственные - ещё куча подхалимов...)
Кто Вам сказал, что что-то запретили?
А Вы не видели идиотов в бело-синих шарфах. Вам не повезло - я видел и тех и других.
До этого Вам насаждали советских героев - теперь трудно отучиться?

Как это "насаждали"? Неуж-то кот-то насаждал мне соседа-деда, который из-за орденов ходить не может? Или, может выдумка, что был Бабий Яр? Или, может, беларуские села не украинские и прибалтийские фашисты с жителями жгли? Или, может, выдумка - замученные партизаны Молодцова-Бадаева? И выдумка, что Одесса стояла 2,5 месяца против захватчиков?
Однако, же! Думаю, что о нынешних делах можно с Вами не продолжать.
Да не русский Вы. Русский - это не простоя язык и место рождения.

"Там, где не помнят своего прошлого, вырастают грибы-макдональдсы". :(
Хочу обратить внимание на выделенное мною.

ALKA
25.06.2005, 09:45
Shelton, ну перемешал слова человек.Смысл то понятен.Зачем придираться.Я например с запятыми не дружу.

Indeets
25.06.2005, 10:57
может, беларуские села не украинские и прибалтийские фашисты с жителями жгли?
Ничего он не перепутал...... построение слов не меняется от запятых в данном тексте - проверь...
фашистов он вспоминает.. Они хоть врагами были, а тут свои больше изничтожили своих же....про это нынешние "патриоты" как-то подзабывают сразу - невыгодно такое вспоминать.

Іриcя
25.06.2005, 13:08
а тут свои больше изничтожили своих же....про это нынешние "патриоты" как-то подзабывают сразу - невыгодно такое вспоминать.
А "свої" радянські можна подумати своїх не знищували... Як цікаво...


Там, где не помнят своего прошлого, вырастают грибы-макдональдсы
"Нація,яка нехтує власною історією,ставить під сумнів своє існування".
Бачите, у нас з вами різна історія...

Indeets
25.06.2005, 14:32
А "свої" радянські можна подумати своїх не знищували... Як цікаво...
Милая девушка, я именно про "тогда" и говорил, а вы про что :) ?

German
26.06.2005, 13:38
А "свої" радянські можна подумати своїх не знищували... Як цікаво...
Милая девушка, я именно про "тогда" и говорил, а вы про что :) ?

хе-хе, девушку заклинило истерией. Москали повсюду!

Іриcя
26.06.2005, 14:25
хе-хе, девушку заклинило истерией. Москали повсюду!
Мда... Божевільною мене вжу тут називали... Тепер істеричкою назвали...
Стільки цікавого про себе щодня дізнаюся... :roll:

free-man
26.06.2005, 15:02
А "свої" радянські можна подумати своїх не знищували... Як цікаво...
Милая девушка, я именно про "тогда" и говорил, а вы про что :) ?
хе-хе, девушку заклинило истерией. Москали повсюду!Кому-то москали повсюду чудятся, кому-то - коммуняки, кому-то - гэбэшники, кому-то - провокаторы, кому-то - враги под каждым кустом... Повальная паранойя началась, одним словом ;)

Anonymous
26.06.2005, 18:57
:D вам не надоело?)) но главное другое: от терки на форуме что то изменится?))

Скептик
26.06.2005, 21:06
Матрос с <Потемкина>, А так значит сталинские лагеря - выдумка? И жертвы репрессий тоже? Однобоко судите, батенька...
Я своё прошлое помню - оно при советах было безрадостным. Если вам было хорошо, не значит, что всем было также...
Кто я по национальности, решаете не Вы, ибо Вам даже не известно, где я родился...

Матрос с <Потемкина>
29.06.2005, 10:34
Да хоть в Зулу.
Или Украина не имеет тюрем?
Ну, давайте примеры уничтожения деревень с жителями, которые провели страшные энкэвэдисты. Вперед. Вполне возможно, что я что-то пропустил.

=Zonder=
09.07.2005, 23:18
Матрос с <Потемкина>,
от темы удалалилсь, товарищи!
Я считаю, что русский надо сделать вторым государственным. История сложилась так, что большая часть населения общается именно на нём. Зачем её переучивать и насаждать?

Никто же не собирается убирать украинский. Обязательное изучение и владение!
Если уж на то пошло - оставить документацию на украинском, как на национальном и всё!

Скептик
10.07.2005, 11:52
=Zonder=, О каком большинстве Вы говорите, знаток статистики?
Даже если "история сложилась", то никто, опять-таки, никто не заставляет говорить на украинском. Или вам нужна чистая формальность: "вот сделали вторым государственным", так?

=Zonder=
10.07.2005, 13:04
Скептик,
Даже если "история сложилась", то никто, опять-таки, никто не заставляет говорить на украинском.
Если так, то к чему вопрос тогда вообще поднимался?
А
формальность бы не помешала - всё стало бы намного яснее! Вопрос бы отпал сам собой - базарь как хочешь)

=Zonder=, О каком большинстве Вы говорите, знаток статистики?
А ты на тему посмотри, может поймёшь - о каком. Об одесском большинстве, общающемся в форуме! Или ты и тут несогласен?

знаток статистики...
Да ладно.......! Куда уж мне с Зитц Председателями тягаться..! :evil:

Скептик
10.07.2005, 15:12
=Zonder=, Ну так объясните, почему же вопрос поднимался? :)
Еще раз спрашиваю, кто заставляет говорить на украинском? Ну хоть вас лично?


А ты на тему посмотри, может поймёшь - о каком. Об одесском большинстве, общающемся в форуме! Или ты и тут несогласен?

Кроме Одессы в Украине, значит, других городов не существует? :)


Да ладно.......! Куда уж мне с Зитц Председателями тягаться..!

Причём здесь количество сообщений? Просто когда говорите про большинство, указывайте источник. Только более менее объективный...

Іриcя
10.07.2005, 15:20
=Zonder=,
Нещодавно цікавенька дискусія була з цього приводу на 5-му каналі. був там якийсь представник з "Союзу" і хтось з Народної партії. так от, останній, як на мене дуже класно відповів на тезу

История сложилась так

Якщо б в світі всі мирилися з тим, що щось "так історично складається", то більшість була б як мінімум ще й досі у рабстві.
Ви взагалі розумієте безглуздість цієї фрази?!
Так історично склалося, що більшість людей в нашій державі дають хабарі. Тож давайте це зробимо законним: хто більше заплатить, того і правда.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
10.07.2005, 15:26
=Zonder=, Или вам нужна чистая формальность: "вот сделали вторым государственным", так?

ТАК, или не надо ! :twisted: Только ТАК и никак иначе, а где вы слышали украинский в Одессе, Киеве, Донецке, Днепропетровске, Луганске, в Крыму кроме как не на вокзалах изредка? Вот Вам и вся статистика, ходить далеко не надо :twisted: :wink:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
10.07.2005, 15:27
А я за украинизацию!

Что же Вы на русском тут изЪясняетесь тогда ? ВперЁт - балакайте с нами на Украинском :twisted:

Іриcя
10.07.2005, 15:37
а где вы слышали украинский в Одессе, Киеве, Донецке, Днепропетровске, Луганске, в Крыму кроме как не на вокзалах изредка? Вот Вам и вся статистика, ходить далеко не надо :twisted: :wink:
Я чую. Чую постійно. Йду в магазин, люди йдуть попереду і вони спілкуються українською. Їду в автобусі, також чую українську.
Це ж звісно не так як у Львові, де відсоток українського значно більший, але й за всю Одесу, Донецьк, Дніпропетровськ, Луганськ та Крим розписуватися не тре!!!! В мене звідти є друзі, які ЧУДОВО знають українську і спілкуються українською мовою.

Щодо Києва, то тут так точно помиляєтесь. Там на разі українську почути ой як легко.
Якщо ви ТАК вважаєет, то ще не є дійсністю.

=Zonder=
10.07.2005, 15:56
Іриcя,
Скептик,
Не вижу мысли!!!
Ваши конкретные предложения!

Іриcя,
Я чую. Чую постійно. Йду в магазин, люди йдуть попереду і вони спілкуються українською. Їду в автобусі, також чую українську.
Це ж звісно не так як у Львові, де відсоток українського значно більший, але й за всю Одесу, Донецьк, Дніпропетровськ, Луганськ та Крим розписуватися не тре!!!! В мене звідти є друзі, які ЧУДОВО знають українську
Я тоже знаю украинский! И могу свободно на нём общаться! но не буду! почему?
Да потому, что нравится больше русский! Тупо - нравится!

Іриcя,
Скептик,
Не вижу мысли!!! Вернее вижу - в отрицании узаконенного русского на Украине, похоже?
Давайте так: А ПОЧЕМУ НЕТ?
Ваши конкретные предложения! :distress:

=Zonder=
10.07.2005, 16:05
=Zonder=,
Нещодавно цікавенька дискусія була з цього приводу на 5-му каналі. був там якийсь представник з "Союзу" і хтось з Народної партії. так от, останній, як на мене дуже класно відповів на тезу

История сложилась так

Якщо б в світі всі мирилися з тим, що щось "так історично складається", то більшість була б як мінімум ще й досі у рабстві.
Ви взагалі розумієте безглуздість цієї фрази?!
Так історично склалося, що більшість людей в нашій державі дають хабарі. Тож давайте це зробимо законним: хто більше заплатить, того і правда.

СТОП - СТОП!!!
Ууу, как понесло Вас, девушка!
безглуздість цієї фрази?!
А при чём здесь, собственно, "мириться"?! На исторические факты необходимо обращать внимание, делать соответствующие выводы и стараться не совершать ошибки, уже имевшие место! "мириться" - слово ни в тыл, ни в ворота!
Я, конечно, понимаю, что в Народной партии народ немеряно продвинут, но не надо ж так "западать"!

Скептик
10.07.2005, 16:15
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Вы ещё где-нибудь были ,кроме этих городов? А в глубинке не бывали? И не цепляйтесь к слову "так". Оно существует и в русском языке (родном великом и могучем), а не только выражает интересы известного кандидата. А если ваше заангажированное сознание не воспринимает его лишь так, то это в первую очередь Ваша проблема... :)
=Zonder=, Мне тоже больше нравится русский - я и сам русский. Но если говорить почему нет, то потому, что это очень дорогостоящая процедура, требующая напряга парламента, лингвистов, юристов и проч. А если мы хотим строить державность - просто бессмысленная. такие предложения подходят? А кроме того, что за выражение "Узаконенный русский"? Он что, вне закона? Я так и не услышал, зачем вам это нужно? Вы говорите на русском? И я говорю. Так в чём проблема?

=Zonder=
10.07.2005, 16:35
Скептик, В начале была тема. И тема была:
Почему на украинском форуме 99% текста на русском языке?
Это также был и вопрос!
Был ответ - форум одесский, население - русскоязычное!
Вопрос?

Іриcя
10.07.2005, 19:07
Давайте так: А ПОЧЕМУ НЕТ?

Ні, питання має стоя ти інакше: Чому так?!
Українська мова згідно Конституції є державною мовою. І це ті, хто бажає бачити російську мову другою державною, має щось доводити.
А мені власне все подобається і ніяких пропозиції не буду висловлювати. Мені подобається Стаття 10 нашої Конституції і я лише ЗА її виконання. Більше змін не тре.

=Zonder=
10.07.2005, 19:57
Іриcя, Если верить Скептику, то

это очень дорогостоящая процедура, требующая напряга парламента, лингвистов, юристов и проч.
в смысле делания второго языка государственным. Проблематично...
Но мне кажется, что такой шаг "уравновесил" бы между собой украино- и русско-язычных украинцев. Вернее даже - сгладил бы отношения (пусть и не совсем конфликтные), а может и кацапами перестали бы называть?

А то получается, что русско-язычные украинцы вдруг, с принятием Конституции, стали говорить на иностранном языке! И уже вроде как и не патриоты и не украинцы они ваще!

В конце концов, есть гос.-ва с несколькими гос. языками! И ничё, нрмально!

Іриcя
10.07.2005, 20:06
Но мне кажется, что такой шаг "уравновесил" бы между собой украино- и русско-язычных украинцев. Вернее даже - сгладил бы отношения (пусть и не совсем конфликтные), а может и кацапами перестали бы называть?

Здрасьті, нічого б воно не врівноважило б... Вся україномовна громада була б активно проти. При чому, дуже активно.
Це по-перше, по-друге, не бачу перспективи цього рішення. Зміняться покоління за кілька років і і питання російської мови стануть все менш й менш актуальними...

Скептик
10.07.2005, 20:53
=Zonder=, Так вы предлагаете русский язык только в Одессе?..) Это ещё больше путаницы вызовет...


А то получается, что русско-язычные украинцы вдруг, с принятием Конституции, стали говорить на иностранном языке! И уже вроде как и не патриоты и не украинцы они ваще!

Скажите, Вас сильно беспокоит то, что кто-то считает ваш язык иностранным? мне допустим пофиг... Ну считают, и что? Вас утесняют?


Но мне кажется, что такой шаг "уравновесил" бы между собой украино- и русско-язычных украинцев.

У Вас что, конфликт с украиноязычными? Кстати, а как Вы к "хохлам" относитесь? ;)


В конце концов, есть гос.-ва с несколькими гос. языками! И ничё, нрмально!

А к чему это бездумное подражание?

Tyler Durden
11.07.2005, 07:07
Хосподи, вот еще один со своим Мазепой носится... Запарили, все говорят по русски потому что всем так хочется, зайдите в любую Одесскую школу и посмотрите на отношение к украинскому языку... Одесса был и есть русскоязычный город...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
11.07.2005, 09:16
Я чую. Чую постійно. Йду в магазин, люди йдуть попереду і вони спілкуються українською. Їду в автобусі, також чую українську.
Це ж звісно не так як у Львові, де відсоток українського значно більший, але й за всю Одесу, Донецьк, Дніпропетровськ, Луганськ та Крим розписуватися не тре!!!! В мене звідти є друзі, які ЧУДОВО знають українську і спілкуються українською мовою.

Щодо Києва, то тут так точно помиляєтесь. Там на разі українську почути ой як легко.
Якщо ви ТАК вважаєет, то ще не є дійсністю.[/b][/color]

Ирыся, а вы просыпатЬся пробовали иногда ? :twisted:

Скептик
11.07.2005, 09:24
Tyler Durden, Послушай, тебе хоть кто-то что-то про Мазепу говорил? Или кто-то утверждал, что Одесса - не русскоязычный город? Ну и говорим по-русски, чего тебе ещё надо?

fort12
11.07.2005, 09:46
Одесские айзеры говорят между собой на своем языке, и никто не обращает на это внимание, поскольку это их право. Говорят в Одессе по украински (пусть даже тупо принципиально) -- прекрасно, Ваше право. Вас кто-то при этом пинал, оскорблял, обращал на Вас внимание? Да нет конечно!

Больше всего прикалывает нетерпимость, идущая как раз от украиноязычных. Хлопчатки и дивчатки, у Вас что чувство неполноценности перед русскоязычными? Нет? Тогда ведите себя достойно, как подобает гордым украинцам, а не мелким шавкам.
Был референдум, и даже кажется не один, и официально народ проголосовал за 2 языка. А то что конституция такая, так это ведь несправедливо для как минимум половины населения.
Что вообще есть Конституция? Это обычный договор, между народом и государством, и не более. Но договор считается нормальным, когда удовлетворяет интересам всех сторон. А тут нерадивые "адвокаты" просто банально кинули одну из сторон, и договорчик этот некачественный просто нуждается в правке.

А злорадствовать по поводу "удавшейся" статьи Конституции -- просто подленький удар ниже пояса. Любите наносить удары ниже пояса? Ну тогда будьте готовы и принимать их в ответ.


И вообще, не надо поднимать эту больную тему. Это только разжигает вражду и никого не переубеждает. Проблема сама собой рассосется со временем, без всяких спекулянтов.

Скептик
11.07.2005, 09:54
fort12, Где Вы взяли референдумы?!..

fort12
11.07.2005, 09:56
fort12, Где Вы взяли референдумы?!..

Простите, Вы слишком поздно родились или у Вас совсем плохая память?
Ну а если память у Вас хорошая, то почему она такая избирательная?

Скептик
11.07.2005, 09:59
fort12, Ну, извините, то не помню...) Скорее склероз...

Іриcя
11.07.2005, 14:46
Ирыся, а вы просыпатЬся пробовали иногда ? :twisted:
Не повірите, але якщо я вмію спати й відповідати вам тут одначасно, то мені схоже тре писати заяву до книги рекордів Гіннеса... :wink:
Больше всего прикалывает нетерпимость, идущая как раз от украиноязычных. Хлопчатки и дивчатки, у Вас что чувство неполноценности перед русскоязычными? Нет? Тогда ведите себя достойно, как подобает гордым украинцам, а не мелким шавкам.
Ого... :shock:
Ви мене здивували. Постійні дискусії на цьому форумі доводять те, що толерантності не вистачає саме російськомовній громаді.
І взагалі, що це за поділ людей?! Людські якості не залежать від мови, якою людина розмовляє.
Я себе неповноцінною не вважаю. Це схоже ВИ себе вважаєте неповноцінними, бо вам, схоже, для того щоб розмовляти російською треба його ОБОВ'ЯЗКОВО зробити державним.Навіщо?!
Был референдум, и даже кажется не один, и официально народ проголосовал за 2 языка.
Схоже в мене амнезія така ж як і у Скептика... Ви нагадайте нам роки і дати...

А злорадствовать по поводу "удавшейся" статьи Конституции -- просто подленький удар ниже пояса. Любите наносить удары ниже пояса? Ну тогда будьте готовы и принимать их в ответ.
От чого Ви одразу мене в найгіршому підозрюєте?! Я навела цей приклад без зайвої думки.
ну є в Україні Конституція, так шо мені тепер нею користуватися неможна?! Не я ж її вигадувала і приймала...
И вообще, не надо поднимать эту больную тему. Это только разжигает вражду и никого не переубеждает. Проблема сама собой рассосется со временем, без всяких спекулянтов.
Я ж про те саме кажу. Але я пропоную залишити все як є, а більшість пропонує зробити російську мову державною, а потім вже залиши все як буде.
Відчуйте різницю.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
11.07.2005, 19:00
Ирыся, а вы просыпатЬся пробовали иногда ? :twisted:
Не повірите, але якщо я вмію спати й відповідати вам тут одначасно, то мені схоже тре писати заяву до книги рекордів Гіннеса... .

Ну тогда Вам явно к окулисту или офтальмологу или к лору :twisted: Не видеть 90% русскоговорящего насления или не слышать его и наоборот слышать только Украинскую речь мне простите проще не спорить с больным человеком :wink: Больных и немощьных надо уважать :P :D :twisted:

Жук
11.07.2005, 23:35
Укр. речи действительно больше стало слышно, но вроде как раз 10% примерно.

Іриcя
12.07.2005, 14:36
Ну тогда Вам явно к окулисту или офтальмологу или к лору :twisted: Не видеть 90% русскоговорящего насления или не слышать его и наоборот слышать только Украинскую речь мне простите проще не спорить с больным человеком :wink: Больных и немощьных надо уважать :P :D :twisted:
Перепрошую, але я не казала, що не помічаю російськомовного населення.
Я вам просто відповіла, що українську мову також можна почути в Одесі. Ви ж доводили, що це не так.
Не треба перекручувати мої слова, бо вам це не вдастся!!!! :twisted:

УНП Сiчeслав
13.07.2005, 00:28
Вот объясните мне, почему так?

Так склалося вiд iсторiї до сьогодeння ... алe з часом змiниться

Берсеркер
13.07.2005, 21:02
Первое:

решите для себя, чего вы хотите - доказать свою точку зрения, или сообщя прийти к правильному выводу.

Второе:

очень тяжело читать ваши сообщения, потому что они не оформлены должным образом.

Третье:

вы давно ушли от вопроса заданного автором топика

А теперь по существу:

Я считаю, что на украинском форуме большенсво общаеться на русском языке, и я в том числе, потому что, большая часть ГОРОДСКОГО населения общаеться на русском языке, прошу заметить что люди в селах и в ПГТ(У меня бабушка живет в Вознесенске) общаються на полурусском-полуукраинском языке, слышал его называют суржиком :) и если бы они сидели на форуме, они бы и на форуме общались на суржике :) короче основная мысль такая - мы жертвы русификации..я говорю на русском потому что мои родители говорят на русском и мои друзья тоже говорят на русском, вот и все :) плохо ли это или хорошо - это обсуждение по моему мнению уже не входит в рамки данного топика.

cheshirrrrre
13.07.2005, 22:35
С своей стороны могу добавить, что русский язык на форуме - по большей части это набор кириллических символов. Потому что если уже взять к рассмотру грамматику, то энное количество пользователей ни хрена русского языка не знает и общаются между собой исключительно абсурдным набором символов а ля "церковная приходская школа".

Так что


Почему на украинском форуме 99% текста на русском языке?

Вопрос в корне неверный.

Почему на русскоязычном форуме 99,99% пользователей пишут не с глаголами вместе, и делают не менее 25 грамматических ошибок в слове из 10 букв?.

Вопиющая безграмотность, умение изъясняться на примитивном и полном ошибок уровне, - это не русский язык.

К чертовой матери эту -
Почему на украинском форуме 99% текста на русском языке? - проблему. Ее просто нет. Когда я читаю "кажеться" и "потамучта", - вот тогда мне становится стыдно за своих соотечественников по планете.

)

Shelton
14.07.2005, 04:31
Cheshirrrrre, я очень извиняюсь за эту статью, но уж очень она перекликается с вашим постом. http://www2.pravda.com.ua/archive/2005/march/30/1.shtml

Берсеркер
14.07.2005, 08:34
это статья националиста. он говорит что русский - язык меньшинств...я слышал что это не так :)

и вообще тут ненадо устраивать панику...сразу такие дела не делаюцца

Скептик
14.07.2005, 10:33
Кто о чём, но каждый - о наболевшем :) (последние 3 поста)

ЦИТРУС
14.07.2005, 16:02
Нужно знать хотя-бы несколько языков. Я говорю на русском - думаю на русском. Говорю на украинском - думаю на украинском. Мені подобається як українська мова, так і мова російська, яку якою я постійно спілкувався на Пересипу. Мне не нравится суржик. Когда человек не знает ни одного ни другого языка и калечит оба.

=Zonder=
14.07.2005, 16:47
Скептик, Опишу один случай, произошедший со мной лично в 1996 году.
В 1992 мои родители вместе со мной вернулись из коммандировок (Чехословакия, затем - Герамния), которые продолжались на протяжении 4-х лет. Отец был военный - воспользовался случаем.))

Об изучении украинского языка на чужбине и речи, естесственно, и речи не шло. Только русский.
Приехав в Одессу и оформившись в школу, языковой вопрос поднялся и ..... опустился - сделали скидку, поблажку, - разрешили мне забить на украинский. Спасибо большое!

1996 год - поступление в автодор. техникум. Экзамены:
1. математика
2. Украинкий язык - диктант!!!

Нормальная х***я?!
Никакие уговоры и доводы не помагали! Никто даже и думать не хотел на тему: "...а что если проверить его по русскому языку?..." Никого ничего не е***т!!!"
Про математику на украинском я вообще молчу - знакомо многим, в комментах не нуждается))).

Меня спасли только моя упёртость, хороший частный учитель по украинскому, который мне преподовал язык в течении 1.5 месяцев, оставшихся до экзаменаи и относительная лёгкость предмета. Сдал, поступил.

:ps: Если у нас как Вы говорите русский и украинский на одних правах, так что же тогда это было?

А тперь задумаемся: а случилось бы это - если бы русский был официальным?

cheshirrrrre
14.07.2005, 17:10
=Zonder=,


Приехав в Одессу и оформившись в школу, языковой вопрос поднялся и ..... опустился - сделали скидку, поблажку, - разрешили мне забить на украинский. Спасибо большое!

Все претензии - к школе.


Нормальная х***я?! А что? Чем ты для экзаменаторов должен отличаться от всех остальных, которые пришли поступать в универ? А если бы ты математику не изучал, надо было, чтобы у тебя вместо нее принимали экзамен по физкультуре? )

Опять же, случай, подтверждающий правило: "Надцать процентов оправдывают собственное нежелание и лень в последствии "насильственным навязыванием" украинского языка."

Некоторый процент молодых репатриантов, приезжавших в Израиль в последнее время проводил политику: "А че мы этот идиш учить будем? Че за х№№йня?". И ведь хотят получить гражданство. Небось, при сдаче экзамена по государственному языку они апеллируют незнание тем, что в Израиле много русских, а они идиш раньше не изучали, поэтому могут сдать только диктант на русском (это мои досужие измышления, но, в свете последних событий, вероятность такого - очень велика...)

Скептик
14.07.2005, 18:46
=Zonder=, Скажите, а кто и когда в особую охотку получал образование? Считайте сдачу украинского некоей данью тому народу, среди которого мы - русские - живём. Да, и можете считать это неким сложным предметом. Или Вы думаете, что в любой другой стране, Вы бы русский сдавали? Кстати, переоформление учебной программы на два языка тоже стоит немало... Как прикажете быть тем, кто приезжает из глубинки и хочет сдавать украинский, а не русский? Что, делить на группы украиноязычных и русскоязычных? Обучать преподавателей?

Shelton
14.07.2005, 19:11
В Украине 2,800 русскоязычных и 2,500 украинскоязычных школ. Кстати, в России школ с украинским языком нет, хотя там и проживает несколько миллионов украинцев.

Мэри_Поппинс
16.07.2005, 00:03
Матрос с <Потемкина>
Потому что в Одессе говорят
по-русски :eh_ty..._vasya!: :wink: .

JIacKaBbIu DywuTeJIb
16.07.2005, 08:04
[Я вам просто відповіла, що українську мову також можна почути в Одесі. Ви ж доводили, що це не так.
Не треба перекручувати мої слова, бо вам це не вдастся!!!! :twisted: [/b][/color]

Уважаемая, так я Вам с самого начала и говорил, что во всех крупных городах "Украинску мову можна лишь тилЬкы почуты" и то толЬко на вокзалах изредка :twisted: Так что Ваши слова никому перекручивать и не требуется, Вы сами запутались в том что хотите доказать нам то же самое, просто наверное обидная правда, но я Вас не виню, даже сочуствую, ну сложилось уж так, что болЬшинство Украинцев русский воспринимают как родной и общаются на нём. Я ничего против украинского языка не имею.

Іриcя
16.07.2005, 14:16
Уважаемая, так я Вам с самого начала и говорил, что во всех крупных городах "Украинску мову можна лишь тилЬкы почуты" и то толЬко на вокзалах изредка :twisted:
Та Ти Шо... Крупні міста хажете?! Які?! :twisted:
Я навіть у Донецьку і Харкові не на вокзалі чула, то що вже казати про решту?!

Про захід я взагалі мовчу, там і справді російську можна почути тільки на вокзалі... :lol:

І от мені цікаво, а на вокзалі то хто розмовляє?! :shock:

Kiev_IVAN
17.07.2005, 00:42
А я считаю, что проблема просто высосана из пальца. Беру к примеру Киев - 80% (если не больше) населения говорит на русском. НО(!) почти все они знают украинский язык. Я всегда разговариваю с собеседником на том языке, на котором говорит он. Если на русском - то на русском, если по-украински - то соответственно. А все тому що, це наша мова, якою спілкувалися Тарас Шевченко і Леся Українка... Чому я не повинен її знати? Лише тому, що так історично склалося? Це ж дурня! Мені більш здається, що всі ці розмови про другу державну мову ведуть люди, яким просто ОБЛОМ учить украинский. Я считаю, что знать 2 языка лучше чем один... :)

Shelton
17.07.2005, 01:11
Привет, Ivan. Согласен с тобой. Два языка очень близкие между собой. В России, где проживает несколько миллионов украинцев, нет ни одной украинской школы. И вопрос даже не поднимается об открытии украинских школ. И что, в Украине мало русскоязычной прессы?

Kiev_IVAN
17.07.2005, 01:39
Я сам заведую тремя изданиями рускоязычными. Так по одному из них (ежедневная газета) только когда брэнд раскрутили, то начали еженедельный дайджест выпускать на украинском. Проблема в Украине именно с украиноязычной прессой...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 08:21
Мені більш здається, що всі ці розмови про другу державну мову ведуть люди, яким просто ОБЛОМ учить украинский. Я считаю, что знать 2 языка лучше чем один... :)

Когда кажется - креститься надо, старая словянская поговорка :wink: Мне не облом учить украинский и мне его учить не надо, я его и так знаю и свободно говорю и пишу, может не с западным акцентом как хотелось бы многим западным "индивидумам" на половину с польскими в перемешку с гагаузскими словами и ничего общего с украинским не имеющие. Я принципиально хочу эллементарно иметь право выбора в ситуации сложившейся в силу не моего и большинства рускоговорящих украинцев влияния. Уверен, что большая часть рускоговорящих свободно владеет как я украинским, а разговоры о том что украинский не нужен ленивым или, что это разменная предвыборная карта - эТо разговоры в пользу бедных ! Принять однозначно закон и вопрос отпадёт сам собой. А если не отпадёт , то никто не мешает политикам разыгрывать теперь уже с западэнским элеторатом ту же монету про язык и вести вечные разговоры о возврате закона об одном и единственном государственном языке, вот тогда и станет ясно кто прав, а кто просто свистежом занимался. :twisted:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 08:22
Мені більш здається, що всі ці розмови про другу державну мову ведуть люди, яким просто ОБЛОМ учить украинский. Я считаю, что знать 2 языка лучше чем один... :)

Когда кажется - креститься надо, старая словянская поговорка :wink: Мне не облом учить украинский и мне его учить не надо, я его и так знаю и свободно говорю и пишу, может не с западным акцентом как хотелось бы многим западным "индивидумам" на половину с польскими в перемешку с гагаузскими словами и ничего общего с украинским не имеющие. Я принципиально хочу эллементарно иметь право выбора в ситуации сложившейся в силу не моего и большинства рускоговорящих украинцев влияния. Уверен, что большая часть рускоговорящих свободно владеет как я украинским, а разговоры о том что украинский не нужен ленивым или, что это разменная предвыборная карта - эТо разговоры в пользу бедных ! Принять однозначно закон и вопрос отпадёт сам собой. А если не отпадёт , то никто не мешает политикам разыгрывать теперь уже с западэнским элеторатом ту же монету про язык и вести вечные разговоры о возврате закона об одном и единственном государственном языке, вот тогда и станет ясно кто прав, а кто просто свистежом занимался. :twisted:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 08:23
[quote=Kiev_IVAN] Мені більш здається, що всі ці розмови про другу державну мову ведуть люди, яким просто ОБЛОМ учить украинский. Я считаю, что знать 2 языка лучше чем один... :)

прошу прощения , сам не пойму как создалось два одинаковых сообщения :)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 08:25
прошу прощения , сам не пойму как создалось дв 3 одинаковых сообщения, два из них удаляю :)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 08:25
:P

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 08:30
обалдеть, создалось 4 одинаковых сообщения :P

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 08:31
прошу прощения , сам не пойму как создалось 4 одинаковых сообщения, 3 из них удаляю :)

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 08:35
:?:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 08:36
:?:

Anonymous
17.07.2005, 12:14
JIacKaBbIu DywuTeJIb, глючишь?))
нда.. а я знаю 4 языка... с феней - 5 ))) и все равно буду вести "такие разговоры"))

JIacKaBbIu DywuTeJIb
17.07.2005, 12:32
JIacKaBbIu DywuTeJIb, глючишь?))
)

Не поверишь, создал сообщение, отправил... смотрю их 2 создалось, ну думаю дай откорректирую одно (т.е. одно удали и вместо него напишу, что как то случайно получилось), так и делаю, смотрю - второе так и осталось и появилось 2 откорректированных... Я со злости давай их все корректировать, вообще не пойму как два вопросительных получилась и вся билеберда остальная... :P Самому смешно, я удаляю, а на его месте новое появляется, как так ??? :roll:

Мэри_Поппинс
17.07.2005, 16:57
Я очень люблю слушать украинские песни и всегда подпеваю в такт им на украинском языке. Украинский я знаю отлично, свободно говорю и пишу, но :!: ВСЕГДА говорила, говорю и буду говорить только на русском, он мой родной и ближе мне, как одесситке, :wink: какая бы власть ни была и какие бы законы и требования она не создавала в связи с языком.

Oldman
18.07.2005, 20:18
Для Ириси и для многих других!

Сейчас в эфире 5 канала выступает Луценко. Гарно балакае, но при вопросе из Николаева на русском языке - моментально перешел на русский! И отвечал обратившемуся на том языке, на котором был задан вопрос! Очень сильно зауважал Луценко! Вот действительно настоящий человек!!!!

JIacKaBbIu DywuTeJIb
18.07.2005, 20:32
Для Ириси и для многих других!

Сейчас в эфире 5 канала выступает Луценко. Гарно балакае, Очень сильно зауважал Луценко! Вот действительно настоящий человек!!!!

Вот уж действителЬно "гарно" мэкает, а по существу ничего не ответил : "подозреваем...", "возбуждаем...", "будем судить..." а про доказательную базу и законность действий красиво сЪехал. И за что уважать ? Я с Вами тоже принципиально могу на украинском разговаривать, но не думаю, что меня только поэтому стануть уважать. Шашкой махать при возможности многие смогут, поверьте мне

Oldman
18.07.2005, 20:38
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Вы не поняли. Я не слушаю ЧТО он говорит. Я написал про отношение! Обращаются по русски - переходит на русский. И на фоне повальной украинизации его отношение к собеседнику вызвало у меня истинное уважение. Боюсь Вы не поймете, Вам бы негатив какой-то найти ...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2005, 08:23
Да при чЁм тут негатив ? Вон Боделан тоже красиво говорил с уважением к Одесситам даже когда его последним говном обливали, но уважения он от этого не поимел, вот про что я. Лученко только за заигрывание с народом очков тоже не наберёт, если Вас можно этим "купить", то мне на самом деле трудно с Вами общаться и искренне Вас жаль. Судите по человеку по умным делам, а пока он на мой взгляд служит громоотводом от реальным проблем страны и всё внимание привлекает на ментовские структуры, прямо как клоун в цирке, которого с нетерпением ждут дети. Я как взрослый жду воистину интересного действия и стоящего внимания и оценки.

Oldman
19.07.2005, 08:54
JIacKaBbIu DywuTeJIb, Если Вам, как взрослому, трудно со мной общаться - так бросьте! Я того не стою! Только от Боделана я НИКОГДА не слышал уважения к одесситам, а вот сравнение с Ивано-Франковском слышал. И отсутствие умных дел есть именно на "Ваш взгляд". Милиция уже тоже зауважала Луценко. Сведения из первых рук. И если Вы не понимаете, что можно уважать человека за его публичное поведение, тогда пусть Вам будет "меня жаль".

JIacKaBbIu DywuTeJIb
19.07.2005, 10:39
хех... :) :twisted:

Shelton
26.07.2005, 20:20
А вот ответ на вопрос ветки: http://zadonbass.org/forum/viewtopic.php?p=22644#22644

Net-man
10.11.2005, 13:18
Готов поспорить, если б речь шла не о русском, а об английском (и, возможно, офранцузском, немецком, польском) - националисты б не только не выли от возмущения, но еще и кричали б на каждом углу о том, как это правильно... А то еще и всех форумчан учить язык заставили бы... :lol:

Пересипський
15.11.2005, 11:21
Готов поспорить, если б речь шла не о русском, а об английском (и, возможно, офранцузском, немецком, польском) - националисты б не только не выли от возмущения, но еще и кричали б на каждом углу о том, как это правильно... А то еще и всех форумчан учить язык заставили бы... :lol:
Net-men,ви ж нібито розумна людина.Чому ж в вас таке упередження ставлення до націоналістів.
Це дає привід думати,що ви знаходитесь під впливом штучно створених стереотипів.А людина з інтилектом не має на це право :roll: ...

cape
15.11.2005, 16:22
Net-man, наверное у каждого свои тараканы. Но у каждого - единственно правильные...
У наших самостийныкив сейчас один враг и сатрап: Россия. И все что с ней связано. А английский третьим обязательным было-бы тоже неплохо :) Когда тот китайский еще станет главным....

Эшли
15.11.2005, 16:26
Когда тот китайский еще станет главным....

Да! Мысль интересная и достаточно трезвая. Учитывая то, какими темпами растет китайское народонаселение в Одессе, имеет смысл учит китайский!

cape
15.11.2005, 16:35
Эшли, говорят самый перспективный в смысле востребованности в ближайшем будущем ...
Так что, начинаем? :D

Профессионал
15.11.2005, 16:38
cape, мало того: САМЫЙ популярный в мире язык!

мольфар
15.11.2005, 16:52
cape, Проффесионал, Эшли, а мову народу Банту не бажаєте вчити? Кажуть, у них темпи прирісту населення найшвидші у світі...

Профессионал
15.11.2005, 16:53
мольфар, и ты будешь по-китайки мяукать. А куда деваться то - работать то надо будет.

мольфар
15.11.2005, 17:19
Проффесионал, я і мої друзі для себе це питання вирішили. А ось ти, якщо подобається, можеш мяукати.

cape
15.11.2005, 17:31
Проффесионал, вроде был испанский? Хотя может уже и нет. Я имел в виду то, что в ближайшем будущем, собственно которое уже наступило, для спецов будут очень востребонными именно восточные языки, и в первую очередь, конечно китайский. В первую очередь это относится к бизнесу. Но чертовски тяжелый даже просто для воспроизведения "на-слух". Почему-то в основном вызывает смех у тех, кого пытаешься скопировать.

мольфар, а что плохого в знании еще и китайского? Только спокойно: я не предлагаю его вводить в список государственных, больно уж у нас языки не в ту сторону стоят. :D

мольфар
15.11.2005, 18:09
cape, у нас українську нормально вивчити не можуть, а ви: англійську, китайську...

Che Guevara
15.11.2005, 18:12
Её то выучили,но не кичятся этим уж так сильно

cape
15.11.2005, 18:15
мольфар, где у нас? На форуме подавляющее большинство знают. Английский, я так думаю, тоже. Итальянский, испанский, немецкий, французкий на уровне уно моменто - мучо кайфа могут наверное воспроизвести почти все, а многие, судя по географии впечатлений, наверняка знают "без словаря". Это-же за спиной не носить...

Irbis
19.11.2005, 09:35
Никогда не забуду... на первом курсе преподавательница культуры (!!!) говорит, дескать, так и так, руководство сказало, что мы долдны преподавать на украинском (интересно, что за все пять лет обучения, на украинском реально преподавалось только три предмета...), а я украинского не знаю, а только учу, но пусть уж лучше плохой украинский, чем даже хороший русский....
жжжуть.
Я знаю украинкий, смею надеятся, что владею им более или менее хорошо, но если у меня есть свободный выбор - говорить на не очень уверенном украинском (все таки я им практически не пользуюсь, а когда долго нет практики, уверенность теряется) или на уверенном (смею надеяться) хорошем русском - выберу второе.
Больше всего ненавижу две вещи: суржик и русский акцент (точнее русское произношение украинских слов). Помню, во время Помаранчевой мне потребовалась почти неделя, чтоб научится выговаривать "Майдан Незалежностi" так, как это делали на российских каналах (научилась ради прикола, хотя до сих пор язык от этого извращения болит :\ )

Indeets
19.11.2005, 11:50
Её то выучили,но не кичятся этим уж так сильноЭаметно, заметно.... русский тоже выучили ?
:lol:

duska
08.12.2005, 23:06
а где вы слышали украинский в Одессе, Киеве, Донецке, Днепропетровске, Луганске, в Крыму кроме как не на вокзалах изредка? Вот Вам и вся статистика, ходить далеко не надо :twisted: :wink:
Я чую. Чую постійно. Йду в магазин, люди йдуть попереду і вони спілкуються українською. Їду в автобусі, також чую українську.
Це ж звісно не так як у Львові, де відсоток українського значно більший, але й за всю Одесу, Донецьк, Дніпропетровськ, Луганськ та Крим розписуватися не тре!!!! В мене звідти є друзі, які ЧУДОВО знають українську і спілкуються українською мовою.

Щодо Києва, то тут так точно помиляєтесь. Там на разі українську почути ой як легко.
Якщо ви ТАК вважаєет, то ще не є дійсністю.

:shock: Хм!Мне интересно, где Вы слышите в Одессе Укринский?Адрес скажите.Только ,кроме "Привоза" :lol:

cheshirrrrre
08.12.2005, 23:16
duska,

для того, чтобы услышать в Одессе украинскую речь, надо не сидеть и не ждать, пока КТО-ТО рядом пройдет и заговорит.

Я вот, по вопросам рабочим - часто шурую туда-сюда по центру. Довольно часто в области "Чкалова/Пушкинская/Осипова/Канатная" встречаю бабушек, которые обсуждают шо-то. Из них несколько - говорят на русском, остальные - на украинском. И отлично друг друга понимают.

А что, тупому сельскому быдлу с их быдлячьей мовой - место на "Першом Национальном"?)) Извиняюсь за утрирование.

Разуйте глаза. Китайцев и корейцев с их нерусским языком вы тоже не замечаете? Вы вообще в Одессе живете или в Москве?)

Я слышу украинский и на Таирова, и на поселке Котовского, и в центре.
Вы не слышали - так выйдите на улицы Одессы. Не ночью, следуя от "Таврии-В" к "Космо", или утром - из дома в универ, или еще там куда. Пройдитесь по улицам города. И окажется, что говорят на всех языках. И на украинском тоже. Вы не замечаете - это не значит, что такого вообще не может быть ) Такое только у страусов бывает.

cheshirrrrre
08.12.2005, 23:20
Я был в командировках в Севастополе, в Симферополе, Донецке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Умани, Херсоне. И там встречал людей, спокойно разговаривающих на украинском.

Проблема того, что на украинском языке не разговаривают нигде - существует. Только она, скорее всего, только в Вашей голове и в Вам подобных головах. Закрываешь уши, глаза и рот, и весь мир существует только лишь в голове - самый правильный и достоверный.

И это никак не связаено с общеизвестным всем и достоверным, потому что все знают, что это правда, фактом, что на украинском нигде не говорят. Не говорят у Вас дома. Из которого Вы выходите только в форум и в ближайший магазин за хлебом )))


Шутка.

duska
09.12.2005, 00:06
duska,

для того, чтобы услышать в Одессе украинскую речь, надо не сидеть и не ждать, пока КТО-ТО рядом пройдет и заговорит.

Я вот, по вопросам рабочим - часто шурую туда-сюда по центру. Довольно часто в области "Чкалова/Пушкинская/Осипова/Канатная" встречаю бабушек, которые обсуждают шо-то. Из них несколько - говорят на русском, остальные - на украинском. И отлично друг друга понимают.

А что, тупому сельскому быдлу с их быдлячьей мовой - место на "Першом Национальном"?)) Извиняюсь за утрирование.

Разуйте глаза. Китайцев и корейцев с их нерусским языком вы тоже не замечаете? Вы вообще в Одессе живете или в Москве?)

Я слышу украинский и на Таирова, и на поселке Котовского, и в центре.
Вы не слышали - так выйдите на улицы Одессы. Не ночью, следуя от "Таврии-В" к "Космо", или утром - из дома в универ, или еще там куда. Пройдитесь по улицам города. И окажется, что говорят на всех языках. И на украинском тоже. Вы не замечаете - это не значит, что такого вообще не может быть ) Такое только у страусов бывает.
Да!И дома не говорят ,и на работе не говорят,и друзья не говорят!Продолжить дальше?

duska
09.12.2005, 00:12
Ах,забыла!В магазинах тоже не слышала.Особенно в ближайших!
Я же не говорю о том, что других языков не существует!Их много!Разговор шел о преобладании языка.Я,межу прочим знаю(немного)и идиша,и болгарского,и польского ,и ,естественно ураинского(получше).У меня много крови намешано!Приходится с родственниками общаться!
От такое !

Net-man
09.12.2005, 00:13
4e, Не пойму, что вы пытаетесь доказать. Во-первых, в Одессе очень много приезжих, например, из Винницы, у которых родной язык украинский. Во-вторых, бабушки здесь абсолютно не при чем. Просто вы забываете, что представляет из себя украинский язык - это, по большому счету, старославянский. Другими словами - то, из чего произошел русский. Я видел по РТР, как говорила какая-то бабушка из Нижегородской области РФ - "танок" и, прямо скажем, сплошной поток "украинской речи"... Так что? Причислим Нижегородскую область к Украине?

Я был в командировках в Севастополе, в Симферополе, Донецке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Умани, Херсоне. И там встречал людей, спокойно разговаривающих на украинском. А это к чему? Речь не о том, "говорят ли на украинском вообще" - прочтите название темы. Речь о том, почему на Украине вообще говорят по-русски. Я, к примеру, вырос на Донбассе и могу вас уверить, что на украинском там никто не разговаривает. Да, есть в речи украинизмы, но не более - родной язык таки русский. Кстати, не последнее свидетельство тому - невероятное количество ошибок, например, на рекламных щитах, как, например, "доставка по всьому миру".
Да, там есть приезжие, которые говорят на украинском. Их нормально воспринимают (вернее, воспринимали до того, как в Украине стали тщательно следить за тем, кто на каком языке разговаривает). Но, объясните, пожалуйста, почему мы должны говорить на языке, который нам навязывают? Тем более, если этот язык нам не родной и никогда не был родным? Тем более после того, как, например, мой племяшка возвращается с отдыха на западной Украине и жалуется, что его там "москалыком" обзывали (у нас западенцев "бандеровцами" раньше никогда не называли - на Донбассе вообще народ очень терпимый, вопреки навязываемым стереотипам)? После того, как официальные лица, поддерживающие национализм, могут позволить себе высказывания, вроде "вибачте, я російською не розумію" (за глаза, конечно - "в прямом эфире" не решатся, но, что это меняет?)? У нас до подобного никогда раньше не доходило. Раньше... а теперь вот все может быть - просто достали уже.
Я, например, прекрасно владею украинским, но из вредности буду стараться по возможности на нем не говорить - и более того, бороться, как с фактором, нарушающим мою свободу выбора. Во всяком случае, до тех пор, пока не перестану слышать фразы, вроде "собача мова" и т. п...
Так что, если "проблема" существует в вашей голове в виде шутки - очень жаль. Однако, думаю, не все разделяют ваши "поросячьи радости"...

cheshirrrrre
09.12.2005, 00:28
Net-man,

не знаю. Мне вот кажется, что это все навязываемое - это паранойя какаято. Лично Мне никто ничего не навязывает.

Я просыпаюсь и выкуриваю сигарету. Никто мне не навязывает украинский язык.
Я завтракаю и читаю форум. Никто мне не навязывает украинский язык.
Я еду на работу, слушаю мр3. Никто мне не навязывает украинский язык.
Я сижу на работе, работаю работу. Никто мне не навязывает украинский язык.

Все, с кем я близко знаком - никто им не навязывает украинский язык.

В чем проблема?) Может, в отсутствии толерантности и в присутствии безумной концентрации консерватизма? Типа "Мы так привыкли, и по другому жить не желаем"? Тогда причем тут насилие?
Насилие - это под дулом пистолета - насилие.

Вы что, хотите мне доказать, что над Вами и всеми остальными в Одессе совершают акт насилия и заставляют дома, на работе, в туалете, с детьми - разговаривать на украинском языке? Вам на улице, когда вы говорите на русском, плюют в спину: "понаехало тут, неукраинцев"?

Я могу продолжить в том же духе.

Я Вам запрещал на этом форуме писать на русском? Так где же проблема? В документации? В телевидении?

Нет, лень тут не при чем. При чем - консерватизм. Я тоже хочу, чтобы все было, как в детстве. И газировка за 10 копеек стакан. И считаю, что соса-сола за 2 рубля 0,25 - это нарушение моих прав, как человека и личности! Хочу вернуть все взад. Чтобы было КАК Я ПРИВЫК!

Позиция моя ясна?

Почему на украинском форуме 99 процентов текста на русском языке? - Потому что так сложилось исторически. А не потому, что это единственный самый правильный и лучший язык на планете. Потому что тут привыкли так говорить. Что не значит, что на нем будут говорить и писать здесь - навсегда. Только - здесь и сейчас. А завтра - мы все умрем. И никто и никогда не вспомнит об этой проблеме. После атомной бомбы-то )


Так что, если "проблема" существует в вашей голове в виде шутки - очень жаль. Однако, думаю, не все разделяют ваши "поросячьи радости"...

Я спокойно могу писать, разговаривать на русском и на украинском. Писать на украинском - даже лучше, чем говорить. Практики мало. Еще могу - на английском что-то попытаться. Еще могу - на польском что-то припомнить. И на норвежском.
Чтобы выжить, - надо быть гибким.

Мои поросячьи радости? - Отлично. Значит, только мне, свинье, удалось быть столь толерантным, чтобы не разыгрывать трагедии из языковой проблемы. Остальные - слишком гордые носители вековых аристократических традиций.
Да, разрешите мне пасть в грязь перед Вашими гордыми ногами и нижайше удалиться в болото )

cheshirrrrre
09.12.2005, 00:32
Чувствую, что слово "заставляют" и "насильно" - это из области "меня заставили оторваться от дивана, телевизора и выбросить мусор, нелюди, сволочи поганые!"

)

Задумайтесь, люди...

Wolf
09.12.2005, 00:38
ниасилил всю ветку вы уж простите... времени не хватило...
Вопрос почему????
1. Одесса молодой город, который не имеет большой и старой украинской истории.
2. Одесса создавлась во временя Русской Империи
Политика Русской Империи состояла в том, что бы навязать населению, что украинский язык заведомо неправильный, язык крепостных, "малоросийский". Из-за этого все стремились научится говорить по русски.
3. Потом СССР... "Ну тут уж шо уж" (с) Карцев... ))) Всем известно, что в СССР во всех "братских" респуликах в буквальном смысле насильно заставляли учить русский... вводился во всех школах, как основной язык.
Про историю западной части Украины и темболее Закарпатья говорить я думаю не стоит... потому что там Русский язык присутствовал только за время СССР...
Это ответ на вопрос почему так.

А ответ на то, что надо вводить русский язык вторым государственным у меня будет отрицательным. Мы называемся Украиной ... у нас есть свой язык... он должен быть государственным. И я щитаю, что это правильно. А общаться человек волен на любом языке, хоть на китайском каком-нить наречии... у нас основная масса общается на русском, к нему мы в неформальном общении больше привыкли (причины я написал) ...


ЗЫ На счет Киева не правы, так как там реже встретишь русский язык.

Net-man
09.12.2005, 00:48
4e,
Чувствую, что слово "заставляют" и "насильно" - это из области "меня заставили оторваться от дивана, телевизора и выбросить мусор, нелюди, сволочи поганые!"
)
Задумайтесь, люди... Да, бросьте. Тема-то называется не "Пусть каждый говорит на том языке, на котором хочет". Так что избавьте, плз, от ваших нравоучений...

cheshirrrrre
09.12.2005, 00:50
Net-man,

избавляю Вас от своего нравоучительного присутствия ) Комплекс "жертвы" - не входит в мое мировоззрение.

Net-man
09.12.2005, 00:50
Wolf,
Политика Русской Империи состояла в том, что бы навязать населению, что украинский язык заведомо неправильный, язык крепостных, "малоросийский". Из-за этого все стремились научится говорить по русски. Даже, если следовать вашей логике - чем лучше теперешнее положение в Украине? Пор-вашему выходит, что просто на смену одним "навязывателям" пришли другие - не более того. Так чем же Украина лучше Рос. империи, скажите, плз?..

Net-man
09.12.2005, 00:51
4e, Вот и хорошо - ибо комплекс "выбрасывания мусора" - не входит в мое мировоззрение... ;)

Wolf
09.12.2005, 01:01
Отвечу двумя простыми словами... "я - Украинец!"... ))) и это мой родной язык...

Wolf
09.12.2005, 01:04
однако я не скажу, что одобряю все методы внедрения украинского языка в массы, но это совсем другая история....

Iрися
09.12.2005, 09:21
duska, вам вже чудово відповів 4e.
Дяка.

Net-man,

Просто вы забываете, что представляет из себя украинский язык - это, по большому счету, старославянский. Другими словами - то, из чего произошел русский.

Ги... Ви самі зрозуміли, ШО сказали?! :shock:
Українська мова=старослов'янська мова.
Старослов'янська мова => російська мова.
Тобто російська мова вийшло з української... Я не проти такої теорії... :twisted:
От тільки як це в'яжеться з думкою, яку Ви висловили в іншій темі, що українська пішла з російською?! Ви хоч визначіться чи шо... :lol:


Я видел по РТР, как говорила какая-то бабушка из Нижегородской области РФ - "танок" и, прямо скажем, сплошной поток "украинской речи"... Так что? Причислим Нижегородскую область к Украине?

А може ми краще скажемо, що побібний "діалект" є природнім для цієї території?! А не російський... Тобто Україна зберігла мову своїх пращурів, а В Росії з'явилась своя, але не всюди вона 100% прижилася...

Я, к примеру, вырос на Донбассе и могу вас уверить, что на украинском там никто не разговаривает.

І знову це "ніхто". В мене є чудова подруга, яка народилася і виросла в Донецьку. Розмовляє ПРЕЧУДОВОЮ українською мовою. І при чому тільки українською. Хоча батьки і вся рідня розмовляє російською (бо їм так легше), але нічого, проблем немає. Людина захтіла вивчити українську мову, вона її вивчила і використовує...
А Ви так круто розписалися за весь Донбасс.


Тем более после того, как, например, мой племяшка возвращается с отдыха на западной Украине и жалуется, что его там "москалыком" обзывали (у нас западенцев "бандеровцами" раньше никогда не называли - на Донбассе вообще народ очень терпимый, вопреки навязываемым стереотипам)?

Знов ж таки не треба одининчі випадки зводити до тенденції. Я не один раз була у Львіві. В мене там живе рідна сестра мами. Її чоловік етнічний росіянин і майже завжди розмовляє російською. І ще живий. І ніхто його ніяк не обзиває... Знайома дівчина навчається у школі у класі з російською мовою викладання. І теж ніяких утисків не зазнає...
А мене не цьому форумі неодноразово за українську мову обзивали. так шо мені тепер всіх одесиів (і себе) вважати безкультурними хамами?!


Я, например, прекрасно владею украинским, но из вредности буду стараться по возможности на нем не говорить - и более того, бороться, как с фактором, нарушающим мою свободу выбора. Во всяком случае, до тех пор, пока не перестану слышать фразы, вроде "собача мова" и т. п...

Зрозумійте, що екстремалів повно всбду. І з обох сторін. А є ще сторони, для яких рідною мовою є якась третя, то вони шо українську, що російську вважають "собачою"... І шо тепер?!
В мене плюнув чоловік у жовтому капелюшці, так тепер ви плюєте у всіх чоловіків у жовтому капелюці?! Хіба це правильно?!
Чому ніхто не хоче йти хоч на якісь компроміси?! Зробіть нам російську мову другою державно. Окей. Ноу проблем. А ви вивчіть українську мову тоді. Шо?! Це тоді насильницьке нав'язування української мови!!!
Перепрошую, а де тоді компроміс?! Російську мову Вам дадуть, а ви просто не будете буяніти: "Дайте! Дайте!"...
Це ж шантаж...

І проблеми насправді ніякої немає... Це насправді питання звички і все. Ну звикли ВСІ називати театр УкрАїнським. І ще будуть тебе поправляти, коли ти кажеш УкраЇнський. Але ж правильним є останній варіант. І в російській мові також. Так шо, це також насильство над масами - намагання людей привчити до правильної назви?!
Ви можете влаштовувати мітинги, ініціювати референдум, навіть затвердити російську мову другою державою, але театр все одно буде украЇнським, а не укрАїнським...

duska
12.12.2005, 00:30
[quote="Wolf"]ниасилил всю ветку вы уж простите... времени не хватило...
Вопрос почему????
1. Одесса молодой город, который не имеет большой и старой украинской истории.
2. Одесса создавлась во временя Русской Империи
Политика Русской Империи состояла в том, что бы навязать населению, что украинский язык заведомо неправильный, язык крепостных, "малоросийский". Из-за этого все стремились научится говорить по русски.

Бросьте!Высший свет говорил по-французски,так почему же нам его не "насадили" :D

Alien-doc
12.12.2005, 00:57
Wolf,
Политика Русской Империи состояла в том, что бы навязать населению, что украинский язык заведомо неправильный, язык крепостных, "малоросийский". Из-за этого все стремились научится говорить по русски. Даже, если следовать вашей логике - чем лучше теперешнее положение в Украине? Пор-вашему выходит, что просто на смену одним "навязывателям" пришли другие - не более того. Так чем же Украина лучше Рос. империи, скажите, плз?..

Очень интересно - навязывали чужой язык и добились успеха. А теперь нужно внедрять СВОЙ. Почему это называется навязыванием? В Украине должен быть украинский язык, а не английский, немецкий или русский. В Германии немецкий, в Англии - английский, в Испании - испанский, а в Украине - украинский, а ни в коем случае, не русский. Русский язык должен быть в России, а не английский и не немецкий - возражений нет? По-моему, это естественный исторический процесс. Если хотите возразить, аргументы пожалуйста, а не эмоции.

olegruz
12.12.2005, 01:04
В Украине должен быть украинский язык

В Украине должно быть 2 гос. языка укр. и русский, второй по причине использования его в качестве разговорной речи более чем на 90% на местном уровне и больше 50 % на всеукраинском уровне, аргументов достаточно?

Alien-doc
12.12.2005, 01:19
В Украине должен быть украинский язык

В Украине должно быть 2 гос. языка укр. и русский, второй по причине использования его в качестве разговорной речи более чем на 90% на местном уровне и больше 50 % на всеукраинском уровне, аргументов достаточно?

Очень здорово. Завтра же напишу письмо в ВР о том, что Олегрус решил сделать 2 государственных языка. И чтобы даже не думали спорить:-)

olegruz
12.12.2005, 01:22
olegruz писал(а):
Цитата:
В Украине должен быть украинский язык


В Украине должно быть 2 гос. языка укр. и русский, второй по причине использования его в качестве разговорной речи более чем на 90% на местном уровне и больше 50 % на всеукраинском уровне, аргументов достаточно?


Очень здорово. Завтра же напишу письмо в ВР о том, что Олегрус решил сделать 2 государственных языка. И чтобы даже не думали спорить

А без неуместного сарказма?

Alien-doc
12.12.2005, 01:26
А без неуместного сарказма?


Можно и без неуместного. Как решит Украина, так и будет, нравится это кому-либо, или нет. Честно говоря, я бы тоже не отказался от двуязычия, но право у Украины иметь СВОЙ язык я оспаривать не стану, и приму любую данность как данность.

Iрися
12.12.2005, 10:34
В Украине должно быть 2 гос. языка укр. и русский, второй по причине использования его в качестве разговорной речи более чем на 90% на местном уровне и больше 50 % на всеукраинском уровне, аргументов достаточно?
Використання на місцевому рівні... Ги... Арґумент... :lol:
Повальна більшість людей переходить дорогу на червоне світло... Давайте це узаконимо... так?! :twisted:

До речі, а цифри де взяли?! З голови?! :lol:

olegruz
12.12.2005, 12:13
olegruz писал(а):
В Украине должно быть 2 гос. языка укр. и русский, второй по причине использования его в качестве разговорной речи более чем на 90% на местном уровне и больше 50 % на всеукраинском уровне, аргументов достаточно?


Використання на місцевому рівні... Ги... Арґумент...
Повальна більшість людей переходить дорогу на червоне світло... Давайте це узаконимо... так?!

До речі, а цифри де взяли?! З голови?!

Слушай, извини меня, но твоё развитие напиминает 6-7 летнего ребёнка, и это не оскорбление, извини я человек терпиливый, но всему есть предел.
Когда читаешь предложение, дочитывай до точки, она означает конец предложения, я писал про 90% и тут же написал про более 50% на всеукраинском уровне, т. е. более половины населения использует русский в качестве основного и это есть аргумент, как бы Вы не брыкались, извини , аты из какой местности, где все переходят на красный свет?Само по себе сравнение напоминает сравнение мороженного с цветной капустой, цифры попробуй опровергнуть.Извини ещё раз.

Iрися
12.12.2005, 12:37
olegruz,

но твоё развитие напиминает 6-7 летнего ребёнка

А Ви схоже дуже добре знаєте про розвиток дітей в цьому віці... :lol:
Ну нічого, виходить ми з Вами з однієї пісочниці. :wink:


Когда читаешь предложение, дочитывай до точки, она означает конец предложения, я писал про 90% и тут же написал про более 50% на всеукраинском уровне, т. е. более половины населения использует русский в качестве основного и это есть аргумент, как бы Вы не брыкались

Та не треба мене вчити читати... Мене читати навчила мама ще до того, як я в школу пішла... Це схоже Ви не зрозуміли, що написали...
Битовий рівень - це одне, надання жержавного статуса - це, як кажуть у нас, дві великі різниці...
Я Вам навела аналогічний приклад. І зрозумійте, врешті решт, що ВАША персональна зручність не є аргументом.


аты из какой местности, где все переходят на красный свет?

Не знаю, звідки Ви, але в Одесі, здебільшого тільки на червоне переходять і їздять...


цифры попробуй опроверг

З таким самим успіхом Ви б запропонували мені спростувати факт наявності собачого грипу в українських кішок. Звідки я знаю, що такий взагалі є?!
Ви мені спочатку доведіть, що Ваші цифри справжні, а потім вже я їх буду спростоввати. Так, як на мене лігічніше...
Чи Ви просто не можете?!

olegruz
12.12.2005, 12:47
що ВАША персональна зручність не є аргументом
А Ваша является?Ещё раз повторюсь, а за 2гос. языка!

Чи Ви просто не можете?!
К сожалению эти цифры основаны на догадке, но это не означает, что это не есть таковым, а вообще нужно почаще проводить перепись населения, но это пока роскошь.
А если Все в большинстве своём переходили бы на красный цвет, то у нас кладбище до Ильичёвска тянулось бы.

Iрися
12.12.2005, 13:02
olegruz,

А Ваша является?

А до чого тут моя?! Я розмовляю однаково добре як українською так і російською... :wink:
І зараз, зокрема, розмовляю державною...


К сожалению эти цифры основаны на догадке, но это не означает, что это не есть таковым

Так от, здогадки спростовувати я не буду... :twisted:
З таким самим успіхом я можу "здогадуватися", що половина населення України розмовляє китайською... :lol:


А если Все в большинстве своём переходили бы на красный цвет, то у нас кладбище до Ильичёвска тянулось бы.

Та ні, просто дехто таки має інстинкт самозбереження... :wink:

Mephisto
12.12.2005, 13:32
Да хоть в Зулу.
Вполне возможно, что я что-то пропустил.

Почитаем? http://www.karlag.kz/

Voland_2005
17.12.2005, 16:09
Там что то было сказано про Донецк так вот господа могу заверить что здесь разговаривают 99,9 процентов на русском и то какое идет здесь да наверно и нетолько здесь засилие всем ураинским я знаю есть безусловно люди которым нравится укр.яз но разговаривают они на русском потому что его считают своим родным славо богу что еще до интернета не добрались вещание по телевизору местных каналов перевели уже на укр.яз и от этого происходит еще большее отторжение от всего украинского почему же не учитывается наше мнение русско язычных смотреть инф хотябы на местном уровне на своем родном языке а просто потому что хотят этот непокорный донбасс украинизировать ,неполучится даже через поколение .
А вообще все больше наростающее ощущение свой среди чужих чужой среди своих мое личное мнение чем дальше тем меньше себя ассоциируешь с этой страной.

Жук
17.12.2005, 19:31
Опять-таки замечу, что самые ярые сторонники русского языка владеют им как-то плоховато.

cape
17.12.2005, 22:17
Блин, опять не выдержал, влез в эту тему. Ну не первый и не последний раз. Защитники и покорные приниматели решения Украины (интересно, что это такое?) задайтесь одним вопросом. Для себя, мне можете не отвечать, поскольку моей точки зрения это не изменит, хотя и очень интересно узнать как оцените такой взгляд на вещи.

Да, так вопрос такой: что и для кого существует? Государство Украина для защиты и удовлетворения желаний и интересов своих граждан (вполне конкретных кстати) или граждане, которым "посчастливилось" жить в этой стране, для удовлетворения каких-то совершенно эфемерных определенных неведомо кем и неведомо по какому праву интересов этого самого государства? На кой и кому нужно такое государство, я уж не говорю о понятиях более высокого порядка, которое с великолепным пренебрежением к интересам совсем немалькой части соих граждан навязывает им неприятные (скажу так, мягко) свои решения, без которых абсолютно свободно, а с моей точки зрения - с гораздо большей пользой, можно обойтись?

Как должны называться депутаты от Одессы в ВР, которые вместо того, чтобы защищать интересы русскоязычного населения своего города, своих избранников, занимаются поддержкой апельсиновых изысков? Да я за Кармазина, которого здесь начинают рекламировать, только за одно это не проголосую ни под каким видом. Ни фига себе "слуга народа"! Какого? Американского? Польского? Мумбы-юмбы? М.б. Но только не русскоговорящей, в своем большинстве, Одессы.

Это от этих я должен быть в восторге и замереть в ожидании пока они вытравят из меня или моих детей русского? Упукаются.

Wolf
18.12.2005, 01:29
Ну пускай говорят хоть 70%.. у нас есть СВОЁ... нам чужого не надо...)))

Хотя впринципе мы тут разглагольствуем... разглагольствуем... если текущая власть продержится русского языка не будет. Но он опять станет спикуляцией на выборах у таких как "Регионы", "КПУ", "СДПУ(о)" и т.д. ... просто еще один козырь им...

Рожденный в СССР
18.12.2005, 08:27
Что значит русского языка не будет? Всем кляпы будут вставлять в рот? :-)
Пусть лучше гос. "правители" выучат русский язык нормально, а уж потом будут браться за украинский язык. А эту кашу, которая несется у них со рта, никак нельзя назвать украинским языком. Да и вообще, украинский язык украинскому языку - рознь. В нем куча диалектов. Западная Украина говорит так, Юг говорит уже иначе, Север тоже, Восток по-другому.
А об переводе под каждой рекламой и фильмом, который сделали и делают телевизионщики вообще нужно анекдоты писать.

Observer
18.12.2005, 09:14
Опять-таки замечу, что самые ярые сторонники русского языка владеют им как-то плоховато.Как учат, так и владеют. Лишнее доказательство того, что не мытьем, так катаньем постепенно вытесняют русский.

Wolf
18.12.2005, 12:20
Рожденный в СССР, имел ввиду не будет государственным
А на счет украинского языка... отличие есть в разговоре точнее в протягивании некоторых звуков только у Западной Украины, влияние польского языка ...
А Юг и Восток и Центр - одинаково говорят... (ну могуть быть отличния в крайнем случае и в соседних селах, но пару слов).
Политики... есть которые хорошо говорят, есть которые плохо. есть которые ооочень плохо говорят. Но это только стимул к чему страмится.

muha
21.12.2005, 23:25
Что значит русского языка не будет? Всем кляпы будут вставлять в рот? :-)
Пусть лучше гос. "правители" выучат русский язык нормально, а уж потом будут браться за украинский язык. А эту кашу, которая несется у них со рта, никак нельзя назвать украинским языком. Да и вообще, украинский язык украинскому языку - рознь. В нем куча диалектов. Западная Украина говорит так, Юг говорит уже иначе, Север тоже, Восток по-другому.
А об переводе под каждой рекламой и фильмом, который сделали и делают телевизионщики вообще нужно анекдоты писать.Знаєш "старічок", в Україні 80% "правітєлєй" є жиди та жидоподібні, тому й не дивно що "у них изо рта несется каша".

!PUNISHER!
21.12.2005, 23:35
Что значит русского языка не будет? Всем кляпы будут вставлять в рот? :-)
Пусть лучше гос. "правители" выучат русский язык нормально, а уж потом будут браться за украинский язык. А эту кашу, которая несется у них со рта, никак нельзя назвать украинским языком. Да и вообще, украинский язык украинскому языку - рознь. В нем куча диалектов. Западная Украина говорит так, Юг говорит уже иначе, Север тоже, Восток по-другому.
А об переводе под каждой рекламой и фильмом, который сделали и делают телевизионщики вообще нужно анекдоты писать.Знаєш "старічок", в Україні 80% "правітєлєй" є жиди та жидоподібні, тому й не дивно що "у них изо рта несется каша".

емае чем вам евреи неугодили этоже не клятые москали,а умные работящие люди!!!

Скептик
24.12.2005, 17:31
olegruz, Довод "должен быть русский" в категорию аргументов не попадает. Обоснуйте. :)
Павлик-Морозов,

Лишнее доказательство того, что не мытьем, так катаньем постепенно вытесняют русский.

Еще раз спрошу, а какой Ваш интерес? Вы прям не переживете, если русский вытеснят7 Куда же без Вашего, мнения гражданина России? А хотите в России второй государственный - украинский или чеченский? Им ведь тоже будет удобно документы оформлять? Подайте добрый пример демократии... :)

olegruz
24.12.2005, 18:25
olegruz, Довод "должен быть русский" в категорию аргументов не попадает. Обоснуйте.

"Правило большинства"-один из главнейших принципов демократии, Вам известен?

cheshirrrrre
24.12.2005, 18:44
olegruz,


"Правило большинства"-один из главнейших принципов демократии, Вам известен?

Интересно, а когда каким-то правом спекулируют и показывают его, как единственно верное, разве это не диктат большинства над меньшиством?

Где дерьмократия, где?) Если она базируется на таких, откровенно бесчеловечных, мотивах, то это - обычный тоталитарный строй.

Жду достойной аргументации, где логика логична, а стройные высказывания оппонентов не пытаются выставить меня полным идиотом и недоумком.

К сожалению, olegruz, демократия, это не когда большинство трахает меньшинство и рассказывает, что "мы посоветовались и я решил", а когда люди, как высокоцивилизованные животные, договариваются между собой, учитывая мнения абстрактных "всех".

Да, реализация этой самой демократии - хромает. Хромает, в принципе, все и везде.

Только вот метод упрощения а ля "стол это то, что не стул" - это не серьезно. В конце концов, тут, на форуме, бывают люди, которые книжки читают, имеют навыки абстрактного мышления, и так далее )

Скептик
24.12.2005, 18:58
olegruz, А Вы уже провели опрос? Или у Вас есть достоверные статистические данные? Или Вы считаете себя большинством заочно?

olegruz
24.12.2005, 19:18
К сожалению, olegruz, демократия, это не когда большинство трахает меньшинство и рассказывает, что "мы посоветовались и я решил", а когда люди, как высокоцивилизованные животные, договариваются между собой, учитывая мнения абстрактных "всех".

Да вас в философию занесло..., ну ладно давайте по порядку
Ну во первых мнения Всех учесть невозможно...извините, вернее возмохно но это путь к хаосу и армагедонну.
Второе. Банальный пример, небольшая абстракция так сказать
"По проведённому 2 дня назад Всеукраинскому референдуму оглашены следующие результаты, напоминам, что вопос ставился так "Узаконить ли нам проституцию?", результаты

40% ЗА
60% Против

И что?Как бы Вы тут поступили, принять вторую позицию, а как же 40% угнетённых, первую? ещё хуже, вот тут срабатывает правило большинства, и как Вы верно подметили большинство будет всегда угнетать меньшинство (это когда невозможен компромисс), ибо угнетать большинство ещё хуже.

cheshirrrrre
24.12.2005, 19:27
olegruz,



И что?Как бы Вы тут поступили, принять вторую позицию, а как же 40% угнетённых, первую? ещё хуже, вот тут срабатывает правило большинства, и как Вы верно подметили большинство будет всегда угнетать меньшинство (это когда невозможен компромисс), ибо угнетать большинство ещё хуже.

Хм, кроме крайних, связанных с юношеским максимализмом, позиций, бывают еще и другие:

к примеру, проституцию узаконить, при этом объявить борьбу с нелегальной проституцией, основать контроль - медицинский и прочий, за "будуарами".

Те, кто противоставляет "добрую" и "злую" позицию - те не правы, я бы сказал хуже, но и меня могут забанить.

Довольны все никогда не будут, просто дебильное "противодействие" и конфликтность ситуации можно снизить до минимума, а не становиться в позу единственно верного решения.

ЗЫ: только я имею право на истину в последней инстанции (шутка).

Observer
24.12.2005, 19:36
А хотите в России второй государственный - украинский или чеченский?Когда украиноговорящих или чеченоговорящих станет хотя бы 20%, не сомневайтесь - сделают. Но возникновение таких условий маловероятно - вторым скорее станет китайский :)

olegruz
24.12.2005, 19:36
4e,

Когда компромисс невозможен большинство будет всегда угнетать меньшиство это наз. демократия.


к примеру, проституцию узаконить, при этом объявить борьбу с нелегальной проституцией, основать контроль - медицинский и прочий, за "будуарами".
Вопрос стоял ребром, а 60% Вас возненавидят обвиняя Вас в нарушении морали.

Observer
24.12.2005, 19:49
конфликтность ситуации можно снизить до минимума, а не становиться в позу единственно верного решения.
А Вы не считаете позицию "Украинский язык должен быть единственным государственным" именно из этой категории?

Скептик
24.12.2005, 20:45
Павлик-Морозов,


Когда украиноговорящих или чеченоговорящих станет хотя бы 20%, не сомневайтесь - сделают. Но возникновение таких условий маловероятно - вторым скорее станет китайский

Так вот когда сделаете в своей стране несколько государственных тогда будете кивать на другие государства. А сейчас - не Вам судить, какой язык должен быть в Украине - предоставьте это решать тем, кто здесь живет. Оговорюсь - любым национальностям. :)

Shelton
24.12.2005, 20:54
Павлик-Морозов,


Когда украиноговорящих или чеченоговорящих станет хотя бы 20%, не сомневайтесь - сделают. Но возникновение таких условий маловероятно - вторым скорее станет китайский

Так вот когда сделаете в своей стране несколько государственных тогда будете кивать на другие государства. А сейчас - не Вам судить, какой язык должен быть в Украине - предоставьте это решать тем, кто здесь живет. Оговорюсь - любым национальностям. :)
Полностью поддерживаю.

sash111
24.12.2005, 21:02
Так о чем дебаты? В какой стране мира существуют два государственных языка, когда один из них исконный, родной. Украину сделаем первопроходцем?

cheshirrrrre
25.12.2005, 03:09
olegruz,


Когда компромисс невозможен большинство будет всегда угнетать меньшиство это наз. демократия.

Когда компромисс невозможен - а кто-то кого-то угнетает и называет это демократией - то рассказы об этом - демагогия.

Сам понял, что сказал?)

Все, что ты ни называешь - все демократия!

Массовые расстрелы на усмотрение olegruz'а - спасут Родину?)



Вопрос стоял ребром, а 60% Вас возненавидят обвиняя Вас в нарушении морали.

Вопрос ребром - это когда тебе тычут в затылок огнестрельным оружием.

Не в обиду сказано - зачем весь этот гипотетический и демагогический бред?) Логики - не прослеживается.

Какие еще основания, кроме того, что "все, что во благо мне, как большинству - это демократия. Поэтому правильно!", есть еще?)

Ненавидят, любят - это крайности. Можно пример без "юношеского" максимализма?) Где нет чиста добра и чиста зла, и чтоб по пацански?

olegruz
25.12.2005, 14:09
4e,


Очередные невероятные аллегории рулят!Человек явно слышит только себя.
Интересно, а что по твоему мнению демократия, как ты её видишь?

asv
25.12.2005, 21:58
Интересно, а что по твоему мнению демократия, как ты её видишь?[/quote]

"Сказка о загробной жизни"
А на самом деле, способ обманывать людей!

olegruz
25.12.2005, 22:09
А на самом деле, способ обманывать людей!


С первым постом тебя!А вообще человечество лучше ещё ничего не придумало.

asv
25.12.2005, 22:42
А на самом деле, способ обманывать людей!


А вообще человечество лучше ещё ничего не придумало.

Лучше для кого?
Что русскому- хорошо, то немцу- смерть!
И наоборот.
Октябрьский эксперимент 1917 года немцы то-же ставили во благо, но не сработало!
Колхозы в Израиле и сейчас нормально живут, а у нас изначально из идеи сделали фарс!
И т.д.
И демократия у нас---Очередное издевательство!

olegruz
25.12.2005, 22:47
asv,

Естественно человеческий фактор присутствует и является основопологающим

asv
25.12.2005, 23:12
asv,

Естественно человеческий фактор присутствует и является основопологающим


Так может не стоит попугайничать с Европы?
Мне, кстати, кажется, что у нас больше подходит какая нибудь китайская модель.
Поймали чиновника на взятке, расстреляли прелюдно!
Правда и это переврут, и перестреляют невинных.
Что же делать!?

Indeets
25.12.2005, 23:27
Так может не стоит попугайничать с Европы?
Мне, кстати, кажется, что у нас больше подходит какая нибудь китайская модель.Уже было. Чем кончилось ?
Кроме того наши не станут безропотно пахать за копейки ради эфемерного "блага государства" - не китайцы. Менталитет-с.

asv
26.12.2005, 00:04
Кроме того наши не станут безропотно пахать за копейки ради эфемерного "блага государства" - не китайцы. Менталитет-с.[/quote]

Это ===Д-ааа!
Хотя благо государства, не эфимерно, а конкретно!
Если государство--народ, а не жлобы киевские, которые нами керуют!

Indeets
26.12.2005, 00:10
Хотя благо государства, не эфимерно, а конкретно!Для нас - эфемерно. Пока...

Если государство--народПока ещё нет. И не знаю - будет ли.

asv
26.12.2005, 00:15
Для нас - эфемерно. Пока...
Жаль.

Если государство--народПока ещё нет. И не знаю - будет ли.[/quote]
Так что же:Браться за вилы?

Indeets
26.12.2005, 00:21
Так что же:Браться за вилы?Глупо. Война - это опять откат на неск. лет. Жили раздельно с государством и ещё поживём.

asv
26.12.2005, 00:37
asv писал(а):
Так что же:Браться за вилы?
Глупо. Война - это опять откат на неск. лет. Жили раздельно с государством и ещё поживём.
— — — — — — — — — — — —
А пока уроды распродадут всю страну с потрохами.
Мы поживём, а дети наши?

Indeets
26.12.2005, 10:07
А пока уроды распродадут всю страну с потрохами.
Мы поживём, а дети наши?С 20-го года продают... И всё никак :).
Не бывает изменений в огромной стране мгновенно (за год), это долгое дело.... Вот бодю кышнули - уже плюс, не успел продать весь город. Не всё же сразу, быстро только котята родятся :).

Iрися
26.12.2005, 10:20
olegruz,

"Правило большинства"-один из главнейших принципов демократии, Вам известен?

Якби більшість завжди була права...
Колись та сама більшість вирішила розіп'яти Ісуса Христа. Так і треба?!
Більшість так само впевнено кричала, що земля пласка. Мала рацію?!
Більшість вирішить і Вас навічно забанять. Ви покірно скажете: я йду, бо так вирішила більшість?!
Думкак однієї компетентної людини важить набагато більше ніж тисячі некомпетентних. От тільки проблема в тому, що компетентними себе важають всі.
А ще більше Павліків Морозових, які не те що некомпетентні, а й не мають ані морального, ані юридичного права взагалі торкатися цього питання.

olegruz
26.12.2005, 13:49
Думкак однієї компетентної людини важить набагато більше ніж тисячі некомпетентних. От тільки проблема в тому, що компетентними себе важають всі.

Хорошо сказанно!

asv
29.12.2005, 17:00
Думка однієї компетентної людини важить набагато більше ніж тисячі некомпетентних. От тільки проблема в тому, що компетентними себе важають всі.

Хорошо сказанно!

Хорошо! Но делать то что? Допкстим не сами себя будем считать компетентными, а кто будет?
Выберем кого-то, кто нам "расскажет всё и обьяснит"?
Вот скоро будем выбирать депутатов, например в горсовет, так туда уже полезли кореша Боделановские типа Павлюка, Сташкевича и т.д.!
Они уже своим подчинённым обьяснили всё, и всунули в дерьмо по уши, и гребут бабки себе на выборы!
Уж они точно компетентны!