PDA

Просмотр полной версии : Яма в Черноморке - новое море!!!



Волшебник-Z
29.05.2010, 11:17
Выложил фото в соседней веточке по погоде...
кто не знает расскажу - яма в Черноморе, по дороге на Ильичевск, не могу припомнить сколько ей лет!!!!!
сделали один раз, но результат виден на фото очень хорошо!
Может дойдет до властей уже когда нибудь, что надо делать дороги не только в сторону пос. Котовского, люди живут и в других районах города-героя Одессы, если можно так назвать после такого!!!
Вот ссылочка: https://forumodua.com/showthread.php?p=12272493&posted=1#post12272493

Lolk@
29.05.2010, 11:26
Выложил фото в соседней веточке по погоде...
кто не знает расскажу - яма в Черноморе, по дороге на Ильичевск, не могу припомнить сколько ей лет!!!!!
сделали один раз, но результат виден на фото очень хорошо!
Может дойдет до властей уже когда нибудь, что надо делать дороги не только в сторону пос. Котовского, люди живут и в других районах города-героя Одессы, если можно так назвать после такого!!!
Вот ссылочка: https://forumodua.com/showthread.php?p=12272493&posted=1#post12272493

Черноморка-это Овидиопольский район,земля Таировского поссовета.
К сожалению,на претензии жителей там никто не обращает внимания.

Волшебник-Z
29.05.2010, 11:39
Черноморка процентов на 60 - Киевский район, документы на недвижимость и на землю оформляются в Одессе, гос. акты - тоже в Одессе, на тех.паспортах пишут "киевский район, г.Одесса" - каким тут место сегодня Овидиопольский район, Таировский поссовет?????

Lolk@
29.05.2010, 11:50
Черноморка процентов на 60 - Киевский район, документы на недвижимость и на землю оформляются в Одессе, гос. акты - тоже в Одессе, на тех.паспортах пишут "киевский район, г.Одесса" - каким тут место сегодня Овидиопольский район, Таировский поссовет?????

Тогда жалуйся в Одессе.:rose:

Волшебник-Z
29.05.2010, 11:59
Тогда жалуйся в Одессе.:rose:

Пасибки:thank_you2:
Тока некому у нас в стране жаловаться:pardon:
Буем плавать, на море некогда из-за работы, так шо тута наплаваемся:)

Lolk@
29.05.2010, 12:04
Пасибки:thank_you2:
Тока некому у нас в стране жаловаться:pardon:
Буем плавать, на море некогда из-за работы, так шо тута наплаваемся:)

Ошибаешься.:)попробуй:good:
Стучи и тебе откроют.(с):rose:

bulbashik
29.05.2010, 21:16
:rtfm:на черноморку вообще наши власти давно "забили"... кроме дороги на совиньон :nea:
а до этой ямы вообще никому дела нет....:(

yurko08
29.05.2010, 22:42
хорошо на поскоте жить...

Диня
29.05.2010, 23:04
Я сегодня её проплыл около 15:00 на Hyundai Matrix-e машина далеко не джип, передо мной джип паркетник развернулся. А я посмотрев на кильватерный след впереди идущей машины, рискнул так как пробка через кладбище была нереальная... Слава богу без последствий. С ямой надо, что то делать уже давно!

Dbd1936
30.05.2010, 08:48
Я тaм тожe вчeрa был,поeхaл зa пивом:-) нa зaвод,тaм eщё фурa почти по фaры в водe стояли.Мeстныe рaзувaлись и пeшком шли чeрeз лужу.Я чeрeз вeрх пошёл в сторону мини-пив.зaводa,тaм eщё трaншeя с водой шириной с мeтр,глинa кругом,дeбри ужaсныe,прорвaлся я до зaводa,чуток кросы зaпaчкaл,взял пивa нa зaводe и двинул в сторону 14ст.,в обрaтном нaпрaвлeнии ужe нeповeзло,прeодaлeвaя кaнaву,поплылa глинa и я смaчно зaпaчкaлся,когдa выбрaлся отмылся в лужe кaк смог.ЖЕСТЬ.Съeздил зa пивом:-)экстрим.,а район это киевский,там до 14 ст.Черноморской дороги от этой лужи метров 300 и телефоны там городские.

Safarov
30.05.2010, 09:01
Эта яма, точнее этот участок дороги как раз именно и относится к овидиопольскому району.

katrusik
01.06.2010, 23:31
Вы помните, что там творилось на 16 декабря 2009 года - сколько там авто вытаскивали тракторами, сколько побросали?

caramel'ca
03.06.2010, 15:31
Я через эту лужу хожу уже шестой год,но такого потопа как в прошлую пятницу ещё не видела. Говорят что этот поворот как раз является границей Овидиопольского и Одесского районов, так что ждать помощи я думаю неоткуда... Одна надежда у местных,что после постройки складов Рошен (если конечно это их склады) дорогу отремонтируют...

Dbd1936
03.06.2010, 15:56
Я через эту лужу хожу уже шестой год,но такого потопа как в прошлую пятницу ещё не видела. Говорят что этот поворот как раз является границей Овидиопольского и Одесского районов, так что ждать помощи я думаю неоткуда... Одна надежда у местных,что после постройки складов Рошен (если конечно это их склады) дорогу отремонтируют...

Лужа таких же размеров как и в пятницу?:sad_anim:,или можно пройти:)?

Волшебник-Z
04.06.2010, 10:13
На выходных, если дождя не будет, сделаю детальное фото самих ям в этом "море" для составления подробной карты объезда кратеров, когда там стоит вода. А то раньше я проползал на своем Танке, времен войны, спокойно...а сейчас уже неееет.... цепляюсь немного то тем, то тем....

Волшебник-Z
04.06.2010, 10:15
Привет и огромная благодарность руководству города-героя, и руководству старшего братика Овидиополя. Может договорятся уже один раз и сделают ремонт и отвод воды???
Или действительно "Рошен" ждут???

Dbd1936
04.06.2010, 17:49
Лужа стоит или нет?Пройти можно?

Волшебник-Z
05.06.2010, 11:56
Лужа стоит или нет?Пройти можно?
Сегодня в 9 утра было нормально, пройти можно, воды не много...
проехать тяжелее, ямы стали ещё глубже, я сам ещё проезжаю, если в машине люди - цепляюсь...

Antakarana
07.06.2010, 23:25
Что там слышно с лужей? Высохла хоть немного?

Волшебник-Z
08.06.2010, 00:44
Лужа высохла, какие-то добрые люди привезли строительного мусора - засыпали и разровняли- движение теперь ускорилось!!! Ямы пока засыпаны.
Жаль только дождь опять все размоет....но наслаждаемся пока мона!!!!:)

Antakarana
08.06.2010, 15:25
Ну хоть так - это лучше чем никак )

caramel'ca
08.06.2010, 15:45
Лужа высохла, какие-то добрые люди привезли строительного мусора - засыпали и разровняли- движение теперь ускорилось!!! Ямы пока засыпаны.
Жаль только дождь опять все размоет....но наслаждаемся пока мона!!!!:)

Да,наслаждаемся,а тем временем присматриваем дополнительные пути попадания на работу,если вдруг ночью дождь... уже присмотрела,правда на дорогу только до 220 маршрутки уходит около 30 минут:sad_anim:

Волшебник-Z
08.06.2010, 16:08
Да,наслаждаемся,а тем временем присматриваем дополнительные пути попадания на работу,если вдруг ночью дождь... уже присмотрела,правда на дорогу только до 220 маршрутки уходит около 30 минут:sad_anim:

Каждое утро одна 220 маршрутка проезжает через нашу фантастическую "Золотую горку" - то ли в полвосьмого или около того. Или нана заиметь пару знакомых, которые иногда проезжают там утром, скажем или вечером, и кататься с ними. А то я раз девушке в дождь поздно вечером предложил подвести через эту лужу - так она отказалась - мол гордая очень.....:) или испугалась моего Опеля старого, что утонет там:)

caramel'ca
08.06.2010, 17:40
Каждое утро одна 220 маршрутка проезжает через нашу фантастическую "Золотую горку" - то ли в полвосьмого или около того. Или нана заиметь пару знакомых, которые иногда проезжают там утром, скажем или вечером, и кататься с ними. А то я раз девушке в дождь поздно вечером предложил подвести через эту лужу - так она отказалась - мол гордая очень.....:) или испугалась моего Опеля старого, что утонет там:)
Это скорее всего 506 маршрутка,она ходит раз в сутки,очень выручила зимой конечно,но на работу я тогда попадаю на час раньше)) .Соседи всегда подвозят,если встречаемся по пути... вот как-то так...

bulbashik
14.06.2010, 21:39
:declare:...ну что, последние деньки нашей черноморской ЛУЖИ перед завтрашними обещанными дождями?....
а потом опять - МОРЕ.....:hysteric:

spalah
15.06.2010, 12:43
имел неосторожность проехать по этой дороге, после преодоления ямы, тры дырки в заднем правом колесе((((, теперь только через таврию в ильичевк катаюсь....

caramel'ca
17.06.2010, 11:04
НАЧАЛОСЬ!!!!! на работу ещё выбралась нормально,но чувствую вечером буду плыть((((((((((((((((((((

bulbashik
18.06.2010, 13:03
поздравляю всех проплывающих через нашу яму:)
.....строительного мусора надолго не хватило:))

bulbashik
06.07.2010, 19:08
:Dможно радоваться !!!! ьудет вместо нашего моря д о р о г а !!!!!:D

Gotti77
20.07.2010, 18:07
это кто такую чушь сказал что будет дорога? там нужно строить мост. Землю всю раздал Венгер со своей бандой и Чегодарь. И благодаря этим "товарищам" позасыпали все балки поэтому и воде некуда деваться. А Чегодарь сказала в январе что необходимо строить мост чтобы не было этого "моря" и мост стоит 18 миллионов гривен. Там одна депутатша боевая живет на Золотой горке - Лепешкина по-моему фамилия. Она их и прессует каждый день чтобы дорогу делали. поэтому сейчас немного расчистили и откопали трубу которая под дорогой была (чтобы туда вода уходила).
Об этом "море" уже сто раз сюжеты снимали и показывали по телеку. даже айситиви недавно показывало.

bulbashik
21.07.2010, 09:33
ДА? ни разу не видела репортажи по тв о нашей яме:search:
а мост за 18млн - это смешно:rzhu_nimagu:
по-моему, последние старания дорожников не увенчались успехом..:on_the_quiet2:
как же так - будет некрасиво когда откроется там РОШЕН... а рядом такая кака:sarcastic_hand:

bulbashik
12.08.2010, 14:22
скоро уже шоколадная фабрика открывается - а дороги всё нет и нет.... :( от страна - никому ничё не нАда :(

ras100
12.08.2010, 21:38
Я в этой чудесной яме зимой номер от машины потерял... На следующий день поехал с женой искать. Подъехали, долго вглядывались в лужу. Тут жена радостно вскрикнув, побежала в это болото. Выловила оттуда номер и победоносно подняла над головой. Только через пару секунд наша радость улетучилась. Номер был не мой... А еще через день, я увидел там несколько человек в рыбацких сапогах, тралящих лужу граблями и около десяти выловленных номеров. Свой я так и не нашел...(((

Хаки
16.08.2010, 12:37
Черноморка процентов на 60 - Киевский район, документы на недвижимость и на землю оформляются в Одессе, гос. акты - тоже в Одессе, на тех.паспортах пишут "киевский район, г.Одесса" - каким тут место сегодня Овидиопольский район, Таировский поссовет?????Черноморка ВСЯ - это Овидиопольский район. Царское село, Черноморка и Совиньон - это село Мизикевича Овидиопольского райна. На СТАРЫХ техпаспортах адреса "Одесса. Киевский район" В старых прописках тоже. По-моему, еще когда Гурвиц с Боделаном воевали за границы области и города все эти земли отошли области.
Я писала письмо в горисполком с жалобой касательно начала Черноморки, на что мен был ответ, что жаловаться мне надо в Овидиопольскую райадминистрацию.

Safarov
16.08.2010, 13:22
Черноморка - Киевский район Одессы. Территория Царского села, Совиньона, колхоза - это Овидиопольский.

balloo
16.08.2010, 19:35
Да шо Вы говорите, показать паспорт где написано Овидиопольский р-н с. Мизикевича ж\м Черноморка? прописку делали год назад.

bulbashik
16.08.2010, 20:56
мне тоже неделю назад наш педиатр сказала что уже мы (золотая горка) не относимся к овидиопольскому...

balloo
17.08.2010, 20:33
мне тоже неделю назад наш педиатр сказала что уже мы (золотая горка) не относимся к овидиопольскому...

Простите, а куда мы уже относимся?

Волшебник-Z
17.08.2010, 21:48
Простите, а куда мы уже относимся?

не знаю... а вы где находитесь?

Волшебник-Z
25.10.2010, 13:27
При въезде в Черноморку изменился приоритет - "Главная дорога" теперь ведёт прямо в нашу "ямку":)......
Скорее всего для "ПОРОшеновских" фур поменяли приоритет - ведь зимой выбраться в горку из ямки не очень получится, если ещё и уступать дорогу, при движении в город придется.
Часть оврага выкопали и если дождь не очень сильный - вода уходит в овраг - так как было до его засыпания. Но ямы заделывать так никто и не собирается, перебираюсь там как сайгак...того и гляди брюшко можно вспороть на своей машинке:(

Gallian
25.10.2010, 16:10
При въезде в Черноморку изменился приоритет - "Главная дорога" теперь ведёт прямо в нашу "ямку":)......
Скорее всего для "ПОРОшеновских" фур поменяли приоритет - ведь зимой выбраться в горку из ямки не очень получится, если ещё и уступать дорогу, при движении в город придется.
Часть оврага выкопали и если дождь не очень сильный - вода уходит в овраг - так как было до его засыпания. Но ямы заделывать так никто и не собирается, перебираюсь там как сайгак...того и гляди брюшко можно вспороть на своей машинке:(

Вы очень отстали... Поменяли знак давно, а сегодня опять вернули все как было... теперь дорога на Ильичевск снова второстепенная.

bulbashik
25.10.2010, 16:26
Вы очень отстали... Поменяли знак давно, а сегодня опять вернули все как было... теперь дорога на Ильичевск снова второстепенная.

это теперь постояяно они будут туда-сюда эти знаки??? шоб некоторым покушать было за что :sarcastic:

Gallian
25.10.2010, 16:30
это теперь постояяно они будут туда-сюда эти знаки??? шоб некоторым покушать было за что :sarcastic:

Ага... Там и ДАИшники одни и те же все время стоят, видать место приватизировали и теперь играются...
Просто обидно, сколько людей пострадает при этом.

Волшебник-Z
25.10.2010, 20:28
Вы очень отстали... Поменяли знак давно, а сегодня опять вернули все как было... теперь дорога на Ильичевск снова второстепенная.

вот балуются, сволочи....я недельку без машинки пешком ходил, а они туда-сюда знаки тусуют!

Napoleonoff
26.10.2010, 16:54
rebjata chto u vas posle dozhdja?

wizarden
27.10.2010, 18:53
да, сегодня ехал - в очередной раз высадился. уже попривык пропускать едущих из ильичевско-лиманского направления - а тут все на круги своя. народ опять по второму кругу тупить будет.

bulbashik
28.10.2010, 16:34
да изза этой смены знаков - может только аварийности добавится!!!:rtfm:

balloo
07.12.2010, 18:57
Ехать там на сегодняшний день никому не советую, моря уже нет, а вот противотанковые рвы залитые водой в наличии.

caramel'ca
10.12.2010, 10:08
Уже сил нет перебираться через этот ужас!!! Каждое утро прихожу на работу, как будто из свинарника выбралась,аж стыдно, а вечером пока перебиралась через лужи и ямы, вырвали сумку,так что милые девушки и дамы, осторожней, по вечерам одни не ходите,пусть кто-нибудь встречает обязательно...

OPENair
10.12.2010, 11:10
Обращаться по поводу лужи необходимо в ОПГ "Наполовы", если я не ошибаюсь то интересы жителей Черноморки именно это ОПГ клялось отстаивать пройдя в горсовет!

bulbashik
10.12.2010, 12:15
Обращаться по поводу лужи необходимо в ОПГ "Наполовы", если я не ошибаюсь то интересы жителей Черноморки именно это ОПГ клялось отстаивать пройдя в горсовет!

а хто такие эти ОПГ??? и где живут-проживают?

OPENair
10.12.2010, 15:43
а хто такие эти ОПГ??? и где живут-проживают?

Это дама такая в косынке с мужем бородачём и известной митинговщицей по фамилии Лысь, Черноморку спасала в прошлом году от новой дороги.
http://revisor.od.ua/person/Napolova_Lyudmila_Alekseevna/

bulbashik
16.12.2010, 00:29
не знаю кто занимается нашей черноморской ямой - но одна надежда на шоколадную фабрику:) может откроются и сделают наконец-то дорогу для своего шоколадно-рошеновского рая:)

OPENair
16.12.2010, 08:41
Так всё! Скоро жизнь начнётся "в шоколаде".

bulbashik
26.12.2010, 12:29
да там уже недельку как "шоколадом" залило нашу яму :)

bulbashik
26.01.2011, 13:59
зима таки это хорошо:)
в нашей яме теперь нету грязи - нету шоколада:)
теперь там тока мороженое:)мак-флури:dance3:

caramel'ca
01.02.2011, 15:25
100%

bulbashik
23.04.2011, 10:08
хм... по-моему никакого шоколада для нашей ямы не намечается... выезд себе из будущих шоколадных евроскладов уже сделали... а дальше - всё! :( те же ямы...пылюка...и грязюка когда дождь...
странно очень :(

bulbashik
08.08.2011, 22:31
может кто знает ПОЧЕМУ на эту проблему всем так сильно наплевать?....
здесь тысячи машин ездят каждый день... и очень многие из них не так уж и дешево стОят...

или может это все же закончится когда-то? сделают дорогу и тротуар и отвод ливневой воды? а?...

Safarov
09.08.2011, 06:51
может кто знает ПОЧЕМУ на эту проблему всем так сильно наплевать?....
здесь тысячи машин ездят каждый день... и очень многие из них не так уж и дешево стОят...

или может это все же закончится когда-то? сделают дорогу и тротуар и отвод ливневой воды? а?...
Наплевать, потому что этот участок дороги относится к Овидиопольскому району Одесской области.... А райцентр далековато будет...Для них это глубокая окраина района, захолустье, так сказать... Дороговато из Овидиополя технику гнать.

Little_Happiness
14.01.2012, 15:22
Все обещают, обещают заделать и все ни как(((( когда же и на нашей улице будет праздник?? это большой вопрос......((((((

Фёдор Петрович
14.01.2012, 16:32
мне кажется,что это будет не скоро(может я ошибаюсь).Посмотрите на дороги в центре-они с каждым днём всё хуже и хуже,а снега ещё и не было.Только что проезжал Привокзальную площадь.С правой стороны при въезде на Пушкинскую уже здоровая яма.Да и в районе пл.Талбухина дорога уже в выбоинах.Ничего не латают,и думаю,что к весне после снега мы "тепло" вспомним дороги при царствовании Р.Б.

Little_Happiness
17.01.2012, 22:24
Это точно(( печально это все((
........но обещали же, мол завод откроется и дорожку сделают.....(( и где? ((((

Волшебник-Z
20.09.2012, 21:50
Вот и закончено давным-давно строительство непонятно чего возле нашей "ЯМКИ", оказался это склад различных напитков или чего там ещё не знаю точно.

И вдруг, в один прекрасный день, появились люди с техникой различной и начали производить различные манипуляции......

Кажется таки будет счастье в нашем селе:) - сделают дорогу!!!

Вот фоточки - что на сегодняшний день происходит:

Little_Happiness
20.09.2012, 22:46
Ура)))!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за фото и такую хорошую новость:)!!!!!!!

Little_Happiness
28.09.2012, 00:10
Сегодня ехали к себе в Совиньон, свернули к участкам..... работа полным ходом:)!!!! это отлично!!:)

BrainyMom
28.09.2012, 00:22
Дождались........

Little_Happiness
28.09.2012, 00:30
Вот-вот о чем я и говорю. Ну ничего была одна яма а станет десять! Это вам наказание свыше.
Тролль несчастный))))))) иди лечись))) псих)))))))))

Волшебник-Z
10.10.2012, 19:21
Вот такие работы сейчас проводятся в нашей ямочке...
Уровень дороги подняли метра на 4 - единственный правильный выход!


http://youtu.be/wR_YOv-UU88

Sundrive
10.10.2012, 19:23
это уже радует

Little_Happiness
11.10.2012, 00:10
Вот такие работы сейчас проводятся в нашей ямочке...
Уровень дороги подняли метра на 4 - единственный правильный выход!


http://youtu.be/wR_YOv-UU88
Отлично:)

alexsandr76
11.10.2012, 07:44
Отлично:)

Конечно отлично!!!

qwerty19
11.10.2012, 12:43
А что, делают только низкий участок или будут вести новую дорогу?

Волшебник-Z
11.10.2012, 20:56
А что, делают только низкий участок или будут вести новую дорогу?

там где была яма подняли уровень метра на 4, и сделают новый асфальт от поворота с 14 станции Люстдорфской дороги и чуть выше пивзавода "Богемия".
Под этой насыпью делают отвод дождевых вод.
если найду - выложу фото того времени, когда воды после дождя было по колено там.....

Advoka
31.10.2012, 12:48
А что, делают только низкий участок или будут вести новую дорогу?

Заправка еще будет напротив порошенковских складов, насыпь уже сделали, ждут погоду.

jyrnalistka
31.10.2012, 13:05
Ребята, а что там ночью за пожар был в Черноморке - 7 куреней сгорело!(( Кто что знает?

Волшебник-Z
31.10.2012, 20:30
если кто ещё не знает - асфальт уже уложили по всей дороге, теперь облагораживают пешеходные дорожки и доводят до логического конца работы, будет хорошая погода зафиксирую и выложу :)
очень все это радует!

тополь
31.10.2012, 21:54
Да уж сколько мостов в этих ямах осталось, сколько крепких слов было сказано, может сейчас будем ездить без ухаб.

Зося
01.11.2012, 10:20
Ребята, а что там ночью за пожар был в Черноморке - 7 куреней сгорело!(( Кто что знает?

тема есть отдельная. пока трудно сказать,, как было. там сейчас милиция, прокуратура. шкиперская не комментирует

Волшебник-Z
01.04.2013, 21:26
все забываю похвастаться нашей новой супер-пупер дорогой!!!!


http://www.youtube.com/watch?v=bduz0iK00zU

emerald_girl
02.04.2013, 15:53
И цена сразу на участки подпрыгнула( хотя и так была не маленькая. Район замечательный.

Фёдор Петрович
02.04.2013, 18:54
И "очень доступный".

Волшебник-Z
03.04.2014, 16:46
Всем, кому важен и необходим участок дороги от 14 ст. Люстдорфской дороги до пивзавода "Богемия"!!!

Предлагаю провести "безвозмездный субботник" в эту субботу 5 апреля.

В связи с бесхозностью этой дороги никто не производит там уборочные работы дорожного полотна и ливневых отводов в частности.

После сильного дождя, из-за забитых грязью с дороги ливнёвок, образовываются лужи, которые способствуют разрушению асфальта.

Жду всех неравнодушных с каким-либо инвентарем(лопата, метла, совок побольше), ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДОЖДЯ УТРОМ
в 9 утра 5 апреля на остановке пивзавода "Богемия".

Волшебник-Z
05.04.2014, 12:29
Всем, кто пришел, огромное спасибо! На днях выложу видео отчет. На следующую субботу планирую тоже самое.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!