PDA

Просмотр полной версии : Новый повайдер



VladMasters
02.09.2007, 20:54
Есть группа людей которая хочет создать нового инетернет провайдера в одном из районов:
Пастера-Старопортофранковская
Богдана Хмельницкого(начало с Запорожской)
Жолио-Кюри

Какой бы Вы район порекомендавали на Ваше усмотрение, где нет более-немение нормальных провов?
И стали бы Вы его абонетом?

VladMasters
02.09.2007, 20:57
Вот где на Ваше мнение нехватает провадера с человеческой ценой на подключение и вобще с нормальными ценами...

fantom
02.09.2007, 21:10
Нет нормальных провайдеров на Даче Ковалевского. Сижу на ЦСС 256 за 150!!! грн. Грабеж.

VladMasters
02.09.2007, 21:15
Нет нормальных провайдеров на Даче Ковалевского. Сижу на ЦСС 256 за 150!!! грн. Грабеж.

ООО...Ну этот район я знаю, но там среди частных домов, что растянешь, нужно, что бы были 2-3 этажа минимум...

Kaiser_Wilhelm_II
02.09.2007, 23:42
Вариант №3. От фонаря.

zico1
03.09.2007, 05:10
Детская компьютерная сетка не кому не нужена.

Black_Sea
03.09.2007, 08:46
Есть группа людей которая хочет создать нового инетернет провайдера в одном из районов:
Пастера-Старопортофранковская
Богдана Хмельницкого(начало с Запорожской)
Жолио-Кюри

Какой бы Вы район порекомендавали на Ваше усмотрение, где нет более-немение нормальных провов?
И стали бы Вы его абонетом?

вот тут (http://translate.meta.ua/?page=morph) можно или даже наверное нужно вставлять текст перед постом на форуме...

KSYota
03.09.2007, 08:54
мне кажется лучше бы нормальные провайдеры пришли в частные сектора в место этих долбаных кабельных провов

Caparol
03.09.2007, 09:28
мне кажется лучше бы нормальные провайдеры пришли в частные сектора в место этих долбаных кабельных провов

+1

iFog
03.09.2007, 10:08
Нужен провайдер, который стал бы обслуживать в частных секторах.

"Чёрное море" до нас уже дотянулось, почему бы и другим не задуматься.

P.S. "Стрим" до меня тоже дотянулся, но это скорее исключение, чем правило... и случись с ним что, я опять буду сидеть на диалапе... в лучшем случае, если очень повезёт ADSL от Укртелекома, но сосед мой к нему как подключился так и отключился - телефонные линии у нас не соответствуют требованиям.

iFog
03.09.2007, 10:17
Мне кажется, для того, чтобы покрыть большую часть частных секторов, достаточно поставить вай-фай на возвышенности, типа многоэтажки... и покрыть сразу большой кусок.

Вот пример - http://pics.livejournal.com/andryuk/pic/0001spxk/

На самом деле, на крыше одной из трёх 16 этажек, и дальше ещё есть ТеНеТ вай-фай, но лично до моего дома не добивает, хотя я наладонником эту сеть ловил (в близи точек) и даже подключался к ней, когда она была бесплатной.

Caparol
03.09.2007, 10:42
Нужен провайдер, который стал бы обслуживать в частных секторах.


Согласен на все 100%... Причем во многих частных секторах уже функционируют "местные" локальные сети... Ведь можно же как-то "приобрести" их и провести, если необходимо, модернизацию.... Сам живу в районе, где есть локалка на 100 абонентов... Я думаю затраты на проводку канала к моему району с лихвой окупились бы в кратчайшие сроки.... А пока вынужден платить 75грн за 64кБит...:sad_anim:

QA Engineer
03.09.2007, 10:52
Есть группа людей которая хочет создать нового инетернет провайдера в одном из районов:
Пастера-Старопортофранковская
Богдана Хмельницкого(начало с Запорожской)
Жолио-Кюри

Какой бы Вы район порекомендавали на Ваше усмотрение, где нет более-немение нормальных провов?
И стали бы Вы его абонетом?
какойто странный выбор районов
Это же в разных концах города :)

LeXaX
03.09.2007, 12:27
какойто странный выбор районов
Это же в разных концах города :)

А какой был бы смысл спрашивать про улицы, находящиеся в одном квартале? Видимо где есть интерес для группы людей, там и предлагают...
Хотя это далеко не все места, где не мешал бы нормальный пров.

KSYota
03.09.2007, 12:49
iFog так если бы теннет ввел общие тарифы на все виды подключения тогда я бы уже давным давно переключился бы

zico1
03.09.2007, 13:11
А вы в это верите что ли?
Топикстартер сказал же что ему только 15 лет.:laugh:
Если проект быль бы серьезным то можно и найти инвесторы.:)

VladMasters
03.09.2007, 17:47
А какой был бы смысл спрашивать про улицы, находящиеся в одном квартале? Видимо где есть интерес для группы людей, там и предлагают...
Хотя это далеко не все места, где не мешал бы нормальный пров.

Мы можем организоваться в частном секторе, выбирайте любой, нам даже выгоднее, но нужно с этого частного сектора гарантированно 20 абонентов...

VladMasters
03.09.2007, 17:48
Я был бы рад устроить на поселке Котовского, но тут всё забито, конкуренция большая...

VladMasters
03.09.2007, 17:53
Детская компьютерная сетка не кому не нужена.

Ну почему детский, у мну есть человек который согласен финансировать и он меня попросил подобрать район, где ещё есть смысл поднять сеть хотя бы на витой паре(то есть забрать людей с DOCSIS),устроить более-неменее божеские цены на подключение и тарифы на интернет...

LeXaX
03.09.2007, 18:30
Мы можем организоваться в частном секторе, выбирайте любой, нам даже выгоднее, но нужно с этого частного сектора гарантированно 20 абонентов...

А каким образом предполагается организовывать сеть в частном секторе на витой паре? Разве что если минимум через один дом будут подключаться, то возможна установка свитчей у абонентов (хотя и это неудобно - чел ушел, свитч отключил...).
Остается оптика, хоть кабель и не дорогой получится, с активкой получится накладка.
ИМХО проект для маленькой организации будет нерентабельным.
И жаль, большие не особенно рвутся... :(

VladMasters
03.09.2007, 18:37
А каким образом предполагается организовывать сеть в частном секторе на витой паре? Разве что если минимум через один дом будут подключаться, то возможна установка свитчей у абонентов (хотя и это неудобно - чел ушел, свитч отключил...).
Остается оптика, хоть кабель и не дорогой получится, с активкой получится накладка.
ИМХО проект для маленькой организации будет нерентабельным.
И жаль, большие не особенно рвутся... :(

Если в частном секторе, то просто договариваемся с абонентом и на его земле размещаем подстанцию и с неё раскидываем на свичи...А со свичей по абонам...

VladMasters
03.09.2007, 18:39
Выход найдётся, главное выяснить где необходим такой пров, так как на поскоте(кроме некоторых частных секторов) нечего стелиться, так как Норма, Элан, Бриз, Хомяки...

VladMasters
03.09.2007, 18:46
То есть любые предложения принимаем, будем рассматривать...Вот допустим я буду работать почти за шару, так как я интузиаст...Можите, чем то помочь, пишите чем, будем думать...

fantom
03.09.2007, 19:09
То есть любые предложения принимаем, будем рассматривать...Вот допустим я буду работать почти за шару, так как я интузиаст...Можите, чем то помочь, пишите чем, будем думать...
Дача Ковалевского, 95. Коттеджный городок.

VladMasters
03.09.2007, 19:24
Дача Ковалевского, 95. Коттеджный городок.


Знаю район так се, незнаю где можно обосноваться, какие туда крупные провы могут залесть...

krendel
03.09.2007, 19:27
Знаю район так се, незнаю где можно обосноваться, какие туда крупные провы могут залесть...
Хочешь тебе транзит по оптике дам на ул.Костанди, будешь подключать домики от лимона стоимостью?

RealN
03.09.2007, 19:34
Ну почему детский, у мну есть человек который согласен финансировать и он меня попросил подобрать район, где ещё есть смысл поднять сеть хотя бы на витой паре(то есть забрать людей с DOCSIS),устроить более-неменее божеские цены на подключение и тарифы на интернет...

Я не буду советовать своим знакомым подключаться к сети Skeeter, который высказывался против пионер-сетей(воздушки на витухе и т.п.), а сам?
Следите за "базаром" уважаемый Skeeter. Теперь Ваш же "базар" к Вам же и вернулся. Как можно адекватно относится к Вашим словам, когда Вы уже такого наговорили в предыдущих своих постах .... Или вы будете оптику по люкам тянуть... волокно будет не менее 12 волокон .... коммутаторы минимум 2-го уровня .... тогда я в Вас поверю :D

fantom
03.09.2007, 19:35
Знаю район так се, незнаю где можно обосноваться, какие туда крупные провы могут залесть...
Крупные провы идти туда не хотят. Ходил в ТЕНЕТ. Им это не интересно. Ходил в Стрим. У них магистраль за 3 км от этой точки. Они теперь вообще на все болт ложат.
Здесь сидят только "Черное море" с их дебильным качеством и АДСЛ от ЦСС с их дебильными ценами. Организации эти неповоротливы и демпинга от ЦСС можно ожидать только в следующем столетии.

VladMasters
03.09.2007, 19:55
Я не буду советовать своим знакомым подключаться к сети Skeeter, который высказывался против пионер-сетей(воздушки на витухе и т.п.), а сам?
Следите за "базаром" уважаемый Skeeter. Теперь Ваш же "базар" к Вам же и вернулся. Как можно адекватно относится к Вашим словам, когда Вы уже такого наговорили в предыдущих своих постах .... Или вы будете оптику по люкам тянуть... волокно будет не менее 12 волокон .... коммутаторы минимум 2-го уровня .... тогда я в Вас поверю :D
да, комутаторы 3-го уровня :rzhu_nimagu:...Ну дык ты мну сравниваешь с Хомяками, у них весь поскот, а у мну, что?
Темболее сколько Хомяки существуют, а я ещё не начал, как только сеть более-неменее будет развиваться обязательно куплю оптику...

VladMasters
03.09.2007, 19:58
Крупные провы идти туда не хотят. Ходил в ТЕНЕТ. Им это не интересно. Ходил в Стрим. У них магистраль за 3 км от этой точки. Они теперь вообще на все болт ложат.
Здесь сидят только "Черное море" с их дебильным качеством и АДСЛ от ЦСС с их дебильными ценами. Организации эти неповоротливы и демпинга от ЦСС можно ожидать только в следующем столетии.

Можно взять оптом канал(до 8Mbit/s ADSL Пропускает) от ЦСС и перепродавать его по меньшей цене...Так я делал в 12 лет с ADSL УкрТелекома, потом перешел распостронять Бриз, а потом все скинули цены и большинство моих абонов смылись, а потом гроза и лопнувшие 2 роутера, загоревшееся свича и воще крах...

RealN
03.09.2007, 20:03
1. Нечего хаять то, чего не знаешь/не щупал.
2. Ни с кем не сравнивал я Вас. Это Вы сравниваете поселковых провайдеров.
3. Удачи. Потрогайте это руками и потом пообщаемся на тему домашних сетей.

VladMasters
03.09.2007, 20:06
1. Нечего хаять то, чего не знаешь/не щупал.
2. Ни с кем не сравнивал я Вас. Это Вы сравниваете поселковых провайдеров.
3. Удачи. Потрогайте это руками и потом пообщаемся на тему домашних сетей.

Трогал была уже своя сеть и ХомОнЛайн вырос из "пионерской" сети и из-за этого я его критиковал...

VladMasters
03.09.2007, 20:07
Люди некто незнает какие документы должны быть, без каких можно как то обойтись?

fantom
03.09.2007, 20:09
Я знаю. Вопросы в личку.

Bimbim
03.09.2007, 21:17
Блин. я 9 лет живу уже в Царском селе, за 100 метров от города(Архитекторская). И че... Пипец диалап..... я в шоке ... хочу норм интернет. У нас как... укртелеком, цсс, черн море + спайдер нет... и че все фигня.... не качества, не цены.... А как хочется хоть витой пары, куда там оптики.... Я б с удовольствием , да и не только я, многие, куда уж больше чем 20 человек хотелиб иметь что-то наподобие матрицы но с ценами нормальными, например как сеть ДКЛАН(у друга, так сеть довольно хорошая). Вообщем милости просим в Царское село!:D

Серёга!
03.09.2007, 21:39
Блин. я 9 лет живу уже в Царском селе, за 100 метров от города(Архитекторская). И че... Пипец диалап..... я в шоке ... хочу норм интернет. У нас как... укртелеком, цсс, черн море + спайдер нет... и че все фигня.... не качества, не цены.... А как хочется хоть витой пары, куда там оптики.... Я б с удовольствием , да и не только я, многие, куда уж больше чем 20 человек хотелиб иметь что-то наподобие матрицы но с ценами нормальными, например как сеть ДКЛАН(у друга, так сеть довольно хорошая). Вообщем милости просим в Царское село!:D
так в чем вопрос, сеть ДКЛАН(у друга, так сеть довольно хорошая) ему и флаг в руки...пускай и подключит тебя и друзей

Bimbim
03.09.2007, 21:45
так в чем вопрос, сеть ДКЛАН(у друга, так сеть довольно хорошая) ему и флаг в руки...пускай и подключит тебя и друзей

ты не понял, всмысле у друга , тоесть он подключен к дклану, я не пропагандирую сеть, я просто делаю намек что можно построить сеть в царском селе

12345
03.09.2007, 22:22
Вот тут (http://www.wi-max.net.ua/map.html) написано, что частный сектор покрыт, цены, правда не для пионЭров, и провайдер старый. Что скажут подключившиеся? или им не до форума :(

Серёга!
03.09.2007, 22:26
ты не понял, всмысле у друга , тоесть он подключен к дклану, я не пропагандирую сеть, я просто делаю намек что можно построить сеть в царском селе
я действительно не понял, сори!
но если бы было рентабельно у вас давно выбор был бы гораздо шире
а так только цсс-окс, обычный набор частного сектора.
Проблема в том что при покупке или строительстве частного дома практически во всех районах города (Фонтан, Чубаевка, Царское село, Савиньен) жильцы изначально обрекают себя на пользование услугами связи с монополистом, а те зная это не особо чешутся о качестве услуги.
У меня знакомый дает 3 штуки бакосов что бы ему оптику протянули в частный дом на Окружную (район 9 фонтана)..но очереди к нему нет:(
есть вариант скинуться вам(20) активистам по 300-400 баксов и тогда будет и на вашей улице хороший интернет..по хорошим ценам

Серёга!
03.09.2007, 22:28
Вот тут (http://www.wi-max.net.ua/map.html) написано, что частный сектор покрыт, цены, правда не для пионЭров, и провайдер старый. Что скажут подключившиеся? или им не до форума :(
300 грн подключение, 450 грн за 128к, за радио....не смешно:dry:
за эти деньги можно оптику себе завести и 5 мегабит купить.
лучше один раз вложиться в подключение и потом не париться:)

GlatTon
03.09.2007, 22:35
Трогал была уже своя сеть и ХомОнЛайн вырос из "пионерской" сети и из-за этого я его критиковал...

Home-OnLine изначально была коммерческой сетью и никакого отношения к "пионЭрам" не имела.

VladMasters
03.09.2007, 23:13
Home-OnLine изначально была коммерческой сетью и никакого отношения к "пионЭрам" не имела.

Ну это изначально Вас Реал обозвал пионерами, тем более коммерческая сеть...
Я лично делаю не для наживы, а для своей практики и людям инет...

VladMasters
03.09.2007, 23:16
Блин. я 9 лет живу уже в Царском селе, за 100 метров от города(Архитекторская). И че... Пипец диалап..... я в шоке ... хочу норм интернет. У нас как... укртелеком, цсс, черн море + спайдер нет... и че все фигня.... не качества, не цены.... А как хочется хоть витой пары, куда там оптики.... Я б с удовольствием , да и не только я, многие, куда уж больше чем 20 человек хотелиб иметь что-то наподобие матрицы но с ценами нормальными, например как сеть ДКЛАН(у друга, так сеть довольно хорошая). Вообщем милости просим в Царское село!:D


Скачай карту 2GIS(ДубльГис) и покажи мне Ваше село на ней, толь так, что бы я видел насколько оно далеко от города...

И делаем так, я узнаю примерные какие будут тарифы, если Вам подходят тарифы, Вы даёте нам 15 абонентов, мы делаем сеть...

fantom
03.09.2007, 23:17
Вот тут (http://www.wi-max.net.ua/map.html) написано, что частный сектор покрыт, цены, правда не для пионЭров, и провайдер старый. Что скажут подключившиеся? или им не до форума :(
Пошли бы они в жопу с такими тарифами. Хотя они наверное там и есть.

fantom
03.09.2007, 23:19
Скачай карту 2GIS(ДубльГис) и покажи мне Ваше село на ней, толь так, что бы я видел насколько оно далеко от города...
Это Ц.Село рядом с Дачей Ковалевского и ул Архитекторской. Город надо знать. Мемориал 411 батареи.

Alexey_C
03.09.2007, 23:20
Пошли бы они в жопу с такими тарифами. Хотя они наверное там и есть.

Грубовато, но по сути верно :-)

KSYota
04.09.2007, 07:59
еще один житель царского села который хочет норм инет

yurace
04.09.2007, 18:46
Царское Село и Совиньон можно спокойно подключать...я до сих пор не понимаю, почему такими лакомыми кусками до сих пор не занялись наши крупные провайдеры...Туда надо тянуть оптиковолоконный канал, понятно что такие затраты за год-два не окупятся...но Совиньон строится, расширяется...перспективы есть...

infinite
04.09.2007, 20:02
Царское Село и Совиньон можно спокойно подключать...я до сих пор не понимаю, почему такими лакомыми кусками до сих пор не занялись наши крупные провайдеры...Туда надо тянуть оптиковолоконный канал, понятно что такие затраты за год-два не окупятся...но Совиньон строится, расширяется...перспективы есть...

потому что содержатели поселений сами хотят деньги зарабатывать на продаже инета и никого не пускают. не уверен, но вроде бы в какие-то из них зашел фарлеп с ццс-ом, но вроде бы медью телефонной а не оптикой.

12345
04.09.2007, 21:10
Пошли бы они в жопу с такими тарифами. Хотя они наверное там и есть.

Когда в Одессу пришла моб. связь от ЮМС (NMT-450), трубка Nokia-150 продавалась за $1500, а более изящная Бенефон за 2100. Может кто помнит сколько стоила минута разговора? и вы думаете по тем ценам никто не подключался?, и ЮМС сейчас в ж..? Всему свое время, которое покажет. Кстати трафик дешевле, чем у пиплов, а судя по форуму пиплнет популярен уже сейчас.

Bimbim
08.09.2007, 09:03
Скачай карту 2GIS(ДубльГис) и покажи мне Ваше село на ней, толь так, что бы я видел насколько оно далеко от города...

И делаем так, я узнаю примерные какие будут тарифы, если Вам подходят тарифы, Вы даёте нам 15 абонентов, мы делаем сеть...

Фраза не корректная: "вы даете нам 15 абон". Подумай логически. КТо будет подключаться к не существующему прову или сетке. МОжете написать план покрытия перспективы тарифы и каждому в ящик кинуть, а там Вам и позвонят.

Укртелеком
09.09.2007, 09:52
Это Ц.Село рядом с Дачей Ковалевского и ул Архитекторской. Город надо знать. Мемориал 411 батареи.

К концу года - там будет ОГО! хорошо работать.

DevelopeR
10.09.2007, 09:10
К концу года - там будет ОГО! хорошо работать.

Ок, а когда хорошо начнет работать сам укртелеком по всей Одессе\Украине?

VladMasters
11.09.2007, 21:08
Люди грохайте тему!!!

iFog
11.09.2007, 21:33
Провайдер закончился? :)