PDA

Просмотр полной версии : ДТП на Поскоте. Насмерть сбили человека



Страницы : [1] 2

4eburawka
25.05.2010, 17:30
Сегодня, на ул.Днепропетровская/Бочарова сбили насмерть человека... :(
http://cs4522.vkontakte.ru/u2393172/93525848/x_72c041f8.jpg
http://cs4522.vkontakte.ru/u2393172/93525848/x_57da2ba5.jpg
http://cs4522.vkontakte.ru/u2393172/93525848/x_c5ff5451.jpg

PiVV
25.05.2010, 18:22
Похоже переход дороги не на перекрёстке менее опасен чем переход под светофор и по зебре.

P.S. Всё-таки жаль что нету у нас суда Линча!

Vio
25.05.2010, 18:27
Похоже переход дороги не на перекрёстке менее опасен чем переход под светофор и по зебре.

P.S. Всё-таки жаль что нету у нас суда Линча!
Не говорите так, вы не знаете что произошло на самом деле. Бог всем судья.

Panamerra
25.05.2010, 18:33
ужасно! просто слов нет....

Sva
25.05.2010, 18:36
Ужас... Как печально. И водителя где-то жалко, да всех вообщем.

Khomulka
25.05.2010, 18:40
какой кошмар... из дому страшно выйти... да и выехать тоже... иди знай, что там произошло... Семье погибшего - соболезнования... Семье водителя - сил пережить все это...

xxxl
25.05.2010, 18:43
PiVV
кто там знает кто на какой свет светофора ехал/шел? пешеходы на красный прут аж бегом. ещё и огрызаются на замечания.
моя статистика 7 идут на красный 3 стоят.
пример: 5я ст. фонтана, со стороны адмиральского. там красный и пешеходам и транспорту.. приглядитесь при случае

Teenager
25.05.2010, 18:47
Что-то мне кажется что машина ехала на свой зеленый. В любом случае горе и для одних и для других, впрочем если женщина в красном - жена пешехода, то не похоже чтобы она сильно убивалась по поводу случившегося.

pusk2000
25.05.2010, 18:50
Да уж проезжала в 17.05, давелось увидеть,наверно сразу же после ДТП, тк мужчинка еще был не накрыт не было ГАИ и никогошеньки, зрелище жуть. Таксисты только сходильсь.Как что случилось не знаю ,но стояло что то иномаристое зелененькое и судя по возврасту мужчинок стояли папа с сыном.

ORESHICHEG
25.05.2010, 18:51
долго же они труп оформляют,я шёл ещё лежал... :(

ODESIT
25.05.2010, 18:52
Что-то мне кажется что машина ехала на свой зеленый. В любом случае горе и для одних и для других, впрочем если женщина в красном - жена пешехода, то не похоже чтобы она сильно убивалась по поводу случившегося.
она должна валятся на полу и биться в истерике ? на фото видно что женщина плачет, её могла скорая наколоть какимто успокаивающим, она вполне может быть в шоковом состоянии.

pusk2000
25.05.2010, 18:53
Сил все и семье пострадавших и потерпевших.....(никакой женщины я не видела только стояли два мужчинки на обочине возле машины и все людей больше небыло!!!)

Красотка)
25.05.2010, 18:54
шла час назад-переходила дорогу,прям возле них.человека жаль,но я согласна,что в принцыпе он мог идти на свой красный-у нас так очень многие делают.
водителя жалко бОльше,ему с этим жить....

Анико
25.05.2010, 18:56
Ужас...Так он что, на красный переходил дорогу?

BrdUA
25.05.2010, 18:57
Светофор на Бочарова по днепру имеет 2 фазы. Первая: едут все, вторая: в сторону города стоят, из города прямо и налево на Бочарова.

Авто стоит в сторону города, поэтому оно даже если проскакивало на желтый, до зеленого сигнала пешеходам еще оооооооочень далеко.

100% бегун на короткие дистанции.

Не бегайте через дорогу никогда. Переходите только тогда, когда вы можете пересечь проезжую часть шагом, на светофоре или нет - без разницы.

Не бегайте.

Spectre
25.05.2010, 19:02
Такие фото надо на столбах вешать. Пусть не сильно эстетично, зато очень эффективно. Сам наблюдаю каждый день бегущих пешеходов через дорогу и огрызающихся на водителей.

angelborn
25.05.2010, 19:06
BrdUA, о покойнике нельзя плохо (я про "ОНО"). Тем более пока не установили, кто виноват.

Vio
25.05.2010, 19:12
Говорят, что водитель - женщина, на верное на фото она. Сил пережить ей, и соболезнования родственникам погибшего.

CBuHka
25.05.2010, 19:31
Ехала домой, видела там пригнали машину с похоронки, что на Высоцкого... Зачем не понятно, лучше бы скорую вызвали... Хотя может скорая и была... Видела еще эвакуатор и ментов человек 6...

Жуть конечно.. этот перекресток вообще страшный... там бегунов хватает, зеленый там короткий и ждать следующего не все хотят, вот и спешат на тот свет...
Соболезную семье погибшего :(

Пы.Сы. Люди, не перебегайте через дорогу!!!

Griwka
25.05.2010, 19:32
лет 15 назад мою одноклассницу сбил таксист на заболотного днепр дорога. она просто переходила днепр дорогу в метрах 50 от светофора, читая при этом книгу. Живая осталась, немного голова побаливает у неё до сих пор. Но вот тогда то таксист был в чём виноват? в том что её, подвеяную, родители в детстве ремнишкой не накормили?
На крыжановке угол днепр дорога при повороте на днепр дорогу в сторону посёлка постоянно толпа видит, что поток остановился который едит с города и толпой ломятся на свой красный свет олени. Часто выруливаю на том перекрёстке, постоянно приходится тормозить пропускать бегунов. К сожалению стадное чувство у нашего люда почему-то развито сильнее инстинкта самосохранения :(

angelborn
25.05.2010, 19:36
Пишут что переходил на зелёный, мужчина 80 лет. Водитель был пьян.
http://*************/?p=64766

CBuHka
25.05.2010, 19:36
К сожалению стадное чувство у нашего люда почему-то развито сильнее инстинкта самосохранения :(

а перекресток в газовом сразу после моста Пересыпского, когда с города едешь... Там вечно спешащие в Царстве иное бабульки... она еле ходит, но бежит на красный... Сегодня одну остановила, а то точно бы быть беде...

BrdUA
25.05.2010, 19:39
Пишут что переходил на зелёный, мужчина 80 лет. Водитель был пьян.
http://*************/?p=64766А почему не протаранила переходящих на той стороне и поток машин через Бочарова тогда? Сбила ведь после перекрестка.

Vita.Lek
25.05.2010, 19:58
(пишу от имени брата) был очевидцем этого дтп..стоял на развороте в сторону города днепро/бочарова..пропускал машины на встречу..человек ехал на зелёный свет...думаю водитель увидел сбитого человека практически в последний момент так как он выехал сразу за внедорожником который поворачивал с днепро дороги налево на бочарова..как оказался этот человек на дороге точно не знаю скорее всего он пошёл на красный свет хотя он мог и не знать, что там краный потому как в нашем городе к сожеленью половина светофоров просто не работает...к сожеленью за год вождения за рулём я просто в шоке от менталитета наших людей, практически все переходят дорогу в неположенных местах, наши люди просто не научены к сожеленью никаким правилам, после дтп за 2 часа езды по городу чуть снова не стал очевидцем такого же дтп

PiVV
25.05.2010, 20:07
Светофор на Бочарова по днепру имеет 2 фазы.
Не две, а три.

человек ехал на зелёный свет...думаю водитель увидел сбитого человека практически в последний момент так как он выехал сразу за внедорожником который поворачивал с днепро дороги налево на бочарова
А внедорожник на какой сигнал ехал? Когда машины поворачивают с Днепродороги на Бочарова (левый ряд при этом идёт на разворот), то встречному потоку горит красный.

Если же ехать от Паустовского то с Днепродороги просто нет левого поворота!

BrdUA
25.05.2010, 20:10
(пишу от имени брата) был очевидцем этого дтп..стоял на развороте в сторону города днепро/бочарова..пропускал машины на встречу..человек ехал на зелёный свет...думаю водитель увидел сбитого человека практически в последний момент так как он выехал сразу за внедорожником который поворачивал с днепро дороги налево на бочарова..Раз стоял на разворот, то была только первая фаза светофора, а джип поворачивал на лево там где запрещено это делать.

Я не удивлен, что если пьян - то ехал на красный, даже если все видели что на зеленый.

Садил бы сам пьяных водителей и не знающих ПДД пешеходов, чтобы обоим категориям было неповадно.

Inna_Angel
25.05.2010, 20:17
Так кто был свидетелем ДТП,что на самом деле произошло?а то пишут что водитель был пьян,и видно на фото что наезд был дальше зебры.я тоже ехала с работы и видела это ужасное зрелище,действительно жаль обе стороны.....

Rijaya
25.05.2010, 20:18
Судя по фото погибшего (хоть и без лица), но вряд ли ему 80 лет.. По-моему он гораздо моложе.. Скорее всего про 80 лет - это опечатка...

4eburawka
25.05.2010, 20:18
А почему не протаранила переходящих на той стороне и поток машин через Бочарова тогда? Сбила ведь после перекрестка.

Может это поможет:
dW1Bya_HG-M

Inna_Angel
25.05.2010, 20:21
и я о том же,ему не 80 лет это точно..

BrdUA
25.05.2010, 20:22
Может это поможетСбитому врядли, а на поскоте я живу 30 лет и через этот перекресток я езжу очень часто и знаю как он выглядит.
А вы что имели ввиду?

Vita.Lek
25.05.2010, 20:22
нет внедорожник ехал по правилам со свторого ряда днепро дороги он поворачивал налево на бочарова в сторону добровольского, со стороны паустовского ехала только одна эта хонда и водитель внедорожника быстро нажал на газ и проехал перекрёсток и сразу за ним со стороны паустовского ехала хонда..на счёт водителя не знаю был ли он пьян

Vita.Lek
25.05.2010, 20:23
мужчине как мне показалось скорее на вид лет 60

BrdUA
25.05.2010, 20:24
нет внедорожник ехал по правилам со свторого ряда днепро дороги он поворачивал налево на бочарова в сторону добровольского, со стороны паустовского ехала только одна эта хонда и водитель внедорожника быстро нажал на газ и проехал перекрёсток и сразу за ним со стороны паустовского ехала хонда..на счёт водителя не знаю был ли он пьянНу к джипу по-любому претензий никаких.

PiVV
25.05.2010, 20:31
видно на фото что наезд был дальше зебры
На зебре стоит машина, человек лежит чуть подальше. Если в школе физику учили, то должны знать что происходит с двумя телами при соударении. На всякий случай напишу, масса машины раз в 10 больше массы человека.

speed
25.05.2010, 20:34
Ехал в то время, когда на месте остались менты, тело и иномарка с водителем... Больше в окрестностях не наблюдалось задержанных авто....

speed
25.05.2010, 20:34
На зебре стоит машина, человек лежит чуть подальше. Если в школе физику учили, то должны знать что происходит с двумя телами при соударении. На всякий случай напишу, масса машины раз в 10 больше массы человека.

Машина стояла не на зебре, а хорошо дальше... тормозной путь начинается примерно на зебре....

Inna_Angel
25.05.2010, 20:40
а женщина в красном родственница погибшего или водитель хонды?

carlos_0606
25.05.2010, 20:45
в случае, что машина ехала на зеленый, а покойный - бегун, то разници нет где стояла машина, т.к покойный ни при каких обстоятельствах не имел права находится в этот момент на проезжей части, даже на зебре....
сам, как водитель, мне искрене жаль водителя хонды(конечно, если он был трезв и вменяем и не по его вине произошел наезд), а родственникам погибшего - глубочайшие соболезнования....
думаю этот случай станет очередным примером бегунам-пешеходам....
я не понимаю одного, почему ГАИ не штрафует пешеходов? ведь они тоже являются участниками дорожного движения, и во многих случая провоцируют ДТП...

Кама
25.05.2010, 20:48
жуть.

Vita.Lek
25.05.2010, 20:58
хонда начала тормозить если не ошибають то где то напротив моей машины..тормозной путь где то примерно кажется метром 7 был.кстати довольно быстро остановился ещё пол секунды чтоб переставить ногу с педали газа на тормоз и думаю он должен был заметить человека как раз когда был на середине перекрёстка..всё же я склоняюсь к тому что водитель был трезв

STAKER
25.05.2010, 21:12
Переходили там дорогу позже случившегося, но до приезда ГАИ и скорой. Возле машины были двое мужчин, как показалось вполне вменяемых, один говорил по телефону, другой подошёл к потерпевшему и пробовал пульс, видимо уже не первый раз. Люди никто не подходили. Шли обратно минут через 20 - была скорая, ГАИ, потерпевший уже накрыт. Сложилось впечатление, что всё же дедушка перебегал дорогу, а не переходил на зелёный.
Соболезнования близким...

SiD13
25.05.2010, 22:00
Подошел после аварии когда уже менты были... Поспрашивал продавцов семечек и сигарет... Говорят что чудак ехал прямо по днепро быстро на зеленый цвет (хотя 60- 70 это тоже быстро)...старик лет 70 начал переходить, хотя был дальше от зебры на пару метров и на красный, хотя светофор он мог не видеть т.к стоял автобус ближе к светофору на остановке, и не смог уйти от удара, сильный удар метра 3 отбросило. Мужика видел , стоял с ментами- вроде не пьяный, стоял в шоке, чесно ему не позавидуешь, женщина в зеленом - очевидка судя по всему давала показания свидетельские.
ПС. Как то у меня перед машиной промчались два школьника, выскочили за стоящей в пробке на встречной маршрутки, я ехал 20 втопил тормоз - милиметры остались, пронеслась вся жизнь перед глазами.... считаю что пешеход тут виноват, хотя мне искренне его жаль, и жаль водителя, тут никто не затрахован...

Самба
26.05.2010, 09:51
пешеходов надо штрафовать! постоянно перебегают там где не надо. Сейчас уже есть светофоры практически через каждые 50 метров, а если их нет то пешеходный переход обязательно есть. Я сама пешеход, сидела за рулём пару раз, так за эти пару раз так нервничала из за пешеходов. С маленькими детьми, колясками перебегают дорогу...вообще свою жизнь не ценят.

blackd
26.05.2010, 09:53
В том месте не работает нормально светофор для пешеходов. Он не светится просто напросто, поэтому узнать какой именно свет проблематично. Проходила позавчера там, поэтому знаю.

Позавчера на том же перекрестке на полной скорости проезжала машина на свой красный свет в то время как для пешеходов был зеленый и тоже могла кого-то сбить.

speed
26.05.2010, 09:54
На этом перекрестке аварии вообще милое дело - если не каждый день, то через день какое то ДТП случается...

KLЁPA
26.05.2010, 10:43
Мой муж вчера проезжал мимо этого происшествия и чётко видел как Honda зелёного цвета двигаясь от Паустовского/Днепродороги.Стала на Бочарова на светофоре,когда ему зажёгся зелёный все тронулись.Машина ехала по 3 ряду набирая обороты.Как вдруг мужик побежал на свой красный.Муж сказал что удар был не сильный,но мужик сильно ударился головой и рассёк её насмерть.(с тапок кстать тоже вылетел).Потом чуть позже проезжал мимо.,над ним плакала и кричала какая-то женщина.(может дочь,или жена).Мужику по виду было лет 65.
з.ы.там зебры никакой нет.
Царство ему небестное бедняжке!

!Vasilisa!
26.05.2010, 13:17
пешеходов надо штрафовать! постоянно перебегают там где не надо. Сейчас уже есть светофоры практически через каждые 50 метров, а если их нет то пешеходный переход обязательно есть. Я сама пешеход, сидела за рулём пару раз, так за эти пару раз так нервничала из за пешеходов. С маленькими детьми, колясками перебегают дорогу...вообще свою жизнь не ценят.


+100! мамаши с колясками-это жесть полнейшая! в неположенном месте бегут, а коляску ставят перед собой или машиной, как бы отгораживаясь! где у людей мозги?

!Vasilisa!
26.05.2010, 13:24
хотя светофоры-это тоже наша беда. лучше бы менты, вместо того, чтоб уже с 7ми выезжать и прятаться за кустом с радаром, чтобы ловить "нарушителей", пошли и посмотрели, где что не работает!

Кама
26.05.2010, 14:28
сегодня утром на молодой гвардии регулировщик дал машинам зеленый, так толпа людей ломанулась через дорогу на трамвай. надо чтобы пешеходов штрафовали и по такому же тарифу.

pelmen2008
26.05.2010, 14:31
сегодня утром на молодой гвардии регулировщик дал машинам зеленый, так толпа людей ломанулась через дорогу на трамвай. надо чтобы пешеходов штрафовали и по такому же тарифу.

согласен, ато и по еще большему. а понты, типа документов с собой нет, так в обезьянник до выяснения личности. людям денег больше жалко, чем своя жизнь.

Khomulka
26.05.2010, 14:37
+100! мамаши с колясками-это жесть полнейшая! в неположенном месте бегут, а коляску ставят перед собой или машиной, как бы отгораживаясь! где у людей мозги?

Да ладно вам!!! Новый рынок-Соборка, где светофоров нет вообще, на переходе состариться можно... пока в наглую не пойдешь, даже не подумают пропустить... Бывают, конечно исключения (спасибо водителям большое), а в основном, морду кирпичом и погнали!!! Я не оправдываю мамаш, среди нас (мамаш) тоже неадекватные встречаются, но вести себя по человечески нужно независимо от обстоятельств и степени адекватности пешеходов, а то просто как-то грустно становится!

Кама
26.05.2010, 14:39
уж лучше состарится, чем умереть молодым, а кому то сесть в тюрьму.

Teenager
26.05.2010, 15:38
в обезьянник до выяснения личности
Не имеют права даже при отсутствии документов. Мы живем не в пограничной зоне.

Zenedar
26.05.2010, 17:02
Не имеют права даже при отсутствии документов. Мы живем не в пограничной зоне.

А при чём тут пограничная зона? Человек совершил правонарушение, на него необходимо составить протокол, значит необходимо установить личность нарушителя.

PiVV
26.05.2010, 17:12
Ну вот, набежали водилы с купленными водительскими правами и начали рассказывать всем первую заповедь ПДД: Если едешь на зелёный, дави всех налево и направо, ты в своём праве!

Развели бардак и коррупцию в ГАИ, а потом удивляются, что никто ПДД не соблюдает. А повесили бы на светофорных стойках пару-тройку лихачей — глядишь и поубавилось бы желающих летать по внутридомовым проездам, давить пешеходов на проезжей части, остановках и тротуарах.

Teenager
26.05.2010, 17:13
А при чём тут пограничная зона? Человек совершил правонарушение, на него необходимо составить протокол, значит необходимо установить личность нарушителя.
И что это может являться поводом для задержания ?

Zenedar
26.05.2010, 17:15
И что это может являться поводом для задержания ?

Если протокол невозможно составить на месте, то нарушителя ведут в ближайшее отделение.

Teenager
26.05.2010, 17:26
А доказательства и свидетели ?

taras80
26.05.2010, 17:27
реально человеку 78-80 лет, Данилыча я знал лично, очень печально - человек ушел...Хороший был человек, добрый, вежливый. Что касается ДТП, знакомая говорит, что видела все прямо тут же, водитель вроде бы ехал на зеленый, а он пытался перебежать на маршрутку. В любом случае очень жалко. А перекресток этот реально очень опасный - я прямо напротив работаю - практически каждый день ДТП, а то и не одно. Очень часты аварии в сторону паустовского из города когда едешь, на перекрестке днепродороги и бочарова - на бочарова дорога вся в ямах, многие водилы на повороте из-за ям тормозят, ну тут их и сзади догоняют, да и светофоры отрегулированы хреново, я даже на зеленый стараюсь перебежать побыстрее....

csl
26.05.2010, 17:31
Ну вот, набежали водилы с купленными водительскими правами и начали рассказывать всем первую заповедь ПДД: Если едешь на зелёный, дави всех налево и направо, ты в своём праве!

Развели бардак и коррупцию в ГАИ, а потом удивляются, что никто ПДД не соблюдает. А повесили бы на светофорных стойках пару-тройку лихачей — глядишь и поубавилось бы желающих летать по внутридомовым проездам, давить пешеходов на проезжей части, остановках и тротуарах.

И парочку бегунов-безмозглых, которым красный-пофиг, переход через 30 метров-пофиг, зато орут на каждом углу о купленных водительских правах.

5tak
26.05.2010, 18:02
И парочку бегунов-безмозглых, которым красный-пофиг, переход через 30 метров-пофиг, зато орут на каждом углу о купленных водительских правах.
100% пешеходы бывают 2х видов- быстрые и мертвые.Прежде чем бежать думай на сколько ты быстрей машины.

Vio
26.05.2010, 18:17
Необходимо в первую очередь научиться уважать друг друга: пешеходы водителей, а водители пешеходов, и несчастья будет меньше.

Sundrive
26.05.2010, 18:42
100% пешеходы бывают 2х видов- быстрые и мертвые.Прежде чем бежать думай на сколько ты быстрей машины.

машины могут и притормозить, а не давить людей, пусть даже и на красный бегут

Julia_vigor
26.05.2010, 18:44
О, Боже...
Это так ужасно.

violet_Cat
26.05.2010, 19:03
машины могут и притормозить, а не давить людей, пусть даже и на красный бегут

так и делаю. Микроавтобусом останавливаюсь прямо на траектории "бегуна" и ловлю позитив от реакции тушки. В случае чего - можно и знак аварийной остановки выставить и ГАИ вызвать в формате "тут, знаете ли, ДТП с пешеходом". Обычно тельце сматывается от перспективы разговора с ГАИ быстрее, чем иной спортбайк :). Особливо люблю на Добровольского. где пешеходные переходы через каждые 100 метров таких вот полуадекватов на промежутке между пешеходными переходами собирать.

pelmen2008
26.05.2010, 19:10
машины могут и притормозить, а не давить людей, пусть даже и на красный бегут

а может пешеходы могут постоять и подождать зеленый? ты меня конечно извини, на правила написаны как для водителей, так и для пешеходов. и если на красный положено стоять, значить надо стоять.
у меня жена использовала практику переходить улиу в неположеном месте, пока пилюлей от меня не получила.

pelmen2008
26.05.2010, 19:12
...останавливаюсь прямо на траектории "бегуна" и ловлю позитив от реакции тушки...

надо будет попробовать, ато одни нервы... особенно когда идет коза с ребенком...

sergey-cat
26.05.2010, 21:13
Я знал этого дедушку ему было 69 лет-он работал возле меня-продавал на рынке спорт товары ни когда не пил спиртного-спокойный добрый был-пусть земля ему пухом будет-а в протоколе написали ,что он был пьян-вот такие у нас законы для власть имущих

Teenager
26.05.2010, 21:16
Какие власть имущие ? Вы ту машину видели ? Ещё скажите что её хозяин мажор.

И скажите зачем дедушка полез под колеса ? Ведь многие уже здесь отписались что машина ехала на свой зеленый. Конечно любой бы человек попавший в такую ситуацию выкручивался бы любыми возможными способами. Или вы думаете что водителю хочется отсидеть срок за то что он ехал по правилам ?

sergey-cat
26.05.2010, 21:20
Какие власть имущие ? Вы ту машину видели ? Ещё скажите что её хозяин мажор
Я не знаю хозяина хонды-а знаю очень хорошо погибшего так как видел его каждый день на протяжении 10 лет и ни разу не видел его выпившего -тогда к вам вопрос почему в протоколе написали что потерпевший находился в алкогольном опьянении? Да я знаю что он перебегал на запрещающий сигнал светофора но причем тогда запись об алкогольном опьянении

osin
26.05.2010, 21:23
Так и представляю, как 80-летний дедушка бежит за маршруткой, аки Борзов. Водитель из 3-ей полосы должен был видеть деда и какой он манёвр хочет сделать. На таком перекрёстке надо внимательным, а не тупо ехать даже на свой зеленый. Тут писали, что хонда начала движение от светофора. Как же он смог так разогнаться за пару метров, что убил человека?
А "водители", которые тут пишут, наверное правил никогда не нарушали?

Красотка)
26.05.2010, 21:26
В том месте не работает нормально светофор для пешеходов. Он не светится просто напросто, поэтому узнать какой именно свет проблематично. Проходила позавчера там, поэтому знаю.

Позавчера на том же перекрестке на полной скорости проезжала машина на свой красный свет в то время как для пешеходов был зеленый и тоже могла кого-то сбить.


вообще,умные люди,если не горит светофор пешеходный,смотрят какой горит свет машинам....сорри за офф-наболело.

Teenager
26.05.2010, 21:32
причем тогда запись об алкогольном опьянении
При том что не хочет водитель на зону, вот и дает взятки. А что делать ? Любой человек у которого есть такая возможность поступил бы также.

Красотка)
26.05.2010, 21:34
машины могут и притормозить, а не давить людей, пусть даже и на красный бегут

Вы видимо за рулем никогда не сидели,машина не может стать как вкопанная!тормозной путь все ранво будет,а когда какое-то чмо несется тебе под колесав 10 метрах от тебя выскакивает на дорогу,по-любому не успеешь затомозить.ну разве что будешь ехать 40 км в час...
я сержусь только потому,что я пропускаю как положенно людей на пешеходном,на красный не еду,а эти жлобы прут где угодно как угодно и в любом направлении по дороге как по бульвару!штраф 500 грн для пешеходов-пусть боятся на деньги попасть!

модераторы-извините,не по теме,но может народ хоть поймет,что не стоит под колеса прыгать!!!!!!!

Griwka
26.05.2010, 22:07
Так и представляю, как 80-летний дедушка бежит за маршруткой, аки Борзов. Водитель из 3-ей полосы должен был видеть деда и какой он манёвр хочет сделать. На таком перекрёстке надо внимательным, а не тупо ехать даже на свой зеленый. Тут писали, что хонда начала движение от светофора. Как же он смог так разогнаться за пару метров, что убил человека?
А "водители", которые тут пишут, наверное правил никогда не нарушали?

вы наверно не водитель. Не сталкивались с ситуациями, когда выпрыгивают под колёса? сегодня поворачивал с днепр дороги на крыжановку, а кард уже на свой красный слез с тротуара и начал переходить. Ну я остановился, показал шо он удак и если не поймёт намёка - выйду и обьясню немного по-другому. За мной остановилсь 3 машины поперёк дороги, но не один водитель мне не сигналил типа проезжай, бо видели этого пришелепка. Ну как ни странно парень оказался сообразительный и после первых слов и жестов сразу попятился назад. А когда едишь ночью а бегуны в черной одежде перебегают дорогу?
и по теме. на том перекрёстке от стоп-линии до места удара метров 15, на 15 метров та хонда могла разогнатся до 30 км.час легко. Если дедушка выскочил под колёса, то в момент удара водитель мог даже не начать торможение так как не среагировал наверно. удар на скорости 30 км.час - это очень сильно! была когда-то реклама социалка австралийская "сбрось 5 км". И там было сравнение что такое удар на скорости 5 км - падение с 2-х стульев и удар при скорости 10 км - падение толи с 10 толи с 13 стульев. Я точно не помню. одним словом удар тела в 15 раз легче на скорости 30 км час - это не лёгкий толчок а очень сильное динамическое воздействие. Плюс неудачное приземление и вот итог...

4eburawka
26.05.2010, 22:09
Я еще бы и ограждения поставил в местах, где пешеходного перехода нет а перебежать хочется. Видел такие в Киеве: там иногда чтобы перейти на другую сторону улицы надо через подземный переход идти или через 1,5 м забор лезть.

Кама
26.05.2010, 22:14
наш народ когда видит автобус или трамвай даже через китайскую стену перелезит чтобы успеть, будто это последний транспорт. хотя , к сожалению для кого то он становится последним.

angelborn
26.05.2010, 22:15
Как же он смог так разогнаться за пару метров, что убил человека?
Убиться можно даже если просто упасть на асфальт с высоты своего роста. Без машины. А машина может убить и при 5 км/час.

людмила82
26.05.2010, 22:20
надо будет попробовать, ато одни нервы... особенно когда идет коза с ребенком...

что за хамство в сторону женского пола?хам.

ORESHICHEG
26.05.2010, 22:53
потому что по другому ту девушку не назовёшь

osin
26.05.2010, 22:54
вы наверно не водитель. Не сталкивались с ситуациями, когда выпрыгивают под колёса?

Наверное, водитель. Сталкивался с ситуациями, когда выпрыгивали под колёса и пешеходы и другие автомибили. Обычно внимателен, хотя, пару раз ловил гаву, но это вина водителя. За свой водительский стаж не задавил даже ни одной кошечки или собачки (тьфу-тьфу), а они про ПДД понятия не имеют, так и лезут на красный свет.
Ночью, согласен, в тёмной одежде можно не увидеть, но там был день.

salomeya
26.05.2010, 22:56
ну а как еще назвать этих мамаш с колясками? В Крыжановке например такие спешащие часто любят бегать в 30 метрах от светофора - бегут мимо веночка на столбе и даже не задумываются, почему он там висит... В данном случае больше сочувствий вызывает водитель, которому жить с этим-без вины виноватым, даже если он и выпутается по закону

osin
26.05.2010, 23:11
Вообще-то, это действительно хамство.

Eugenia Tramp
26.05.2010, 23:31
Конечно неадекваты (пешеходы) всем действуют на нервы ессесно, но есть железное правило (не в ПДД)-подъезжая к перекрестку, переходу, объезжая остановившийся автобус и т.д. СБРОСЬ скорость, возможно тогда кой чего можно будет избежать.

lukava
27.05.2010, 01:09
что за хамство в сторону женского пола?хам.

я тоже -женский пол.....но я таки соглашусь, что среди нас встречаются КОЗЫ, по другому не назовёшь......меня аж передёргивает, когда вижу таких мамашек



машины могут и притормозить, а не давить людей, пусть даже и на красный бегут

да пусть люди вообще по дорогам вальяжно прогуливаются, чего уж там!!!

PiVV
27.05.2010, 06:16
Так водители, которые не купили права, а сдавали, как та корейская бабуля 960 раз, своим умом, приведут пункт ПДД в котором разрешено и даже вменено в обязанность водителя давить пешеходов идущих на красный сигнал светофора?

Я к чему спрашиваю, а вот к чему! Представьте что не дедушка в летах перебегал бы дорогу, а ехала фура с контейнером, маршрутка или грузовик (что впрочем одно и то же), то газовал бы водитель хонды с низкого старта? Или всё же внимательно пропустил помеху?

P.S. Светофор там вообще уникальный. Там и не дедушка едва успевает перейти обе полосы за один зелёный сигнал. Ну а если чуток задержаться, то гарантированно попадаешь на вторую полосу под начинающий мигать зелёный. Ну а доблестные водители тут как тут - уже трогаются с места, скоро ведь себе родному зелёный загорится - надо встретить его как минимум на середине перекрёстка.

KAV
27.05.2010, 07:17
Так водители, которые не купили права, а сдавали, как та корейская бабуля 960 раз, своим умом, приведут пункт ПДД в котором разрешено и даже вменено в обязанность водителя давить пешеходов идущих на красный сигнал светофора?


В правилах есть несколько интересных пунктов.
1. Пешеход не имеет право неожиданно выскакивать на проезжую часть
2.Любой участник дорожного движения вправе расчитывать на соблюдении ПДД другими участниками дорожного движения.

В обязаннность водителю это, конечно, ничего не вменяет, но задуматься над этими пунктами очень полезно многим пешеходам, которые думают, что дорогу переходить можно где угодно, как угодно и когда угодно.
Поддерживаю, что надо применять штрафы и к пешеходам. Если сам нарушу, как пешеход, готов понести наказание.

Zenedar
27.05.2010, 09:26
А доказательства и свидетели ?

Я тебе на вопрос о задержании ответил? Вроде ответил. Что же касается свидетелей, то их ты будешь в суде опрашивать, если решишь протокол обжаловать.

В любом случае, если начать жёстко штрафовать пешеходов, то эффект будет во много крат выше, чем от повышения штрафов для водителей.

Zenedar
27.05.2010, 09:45
Вообще-то, это действительно хамство.
Хамство - переться в неположенном месте под машину с тупым выражением неумного лица. Вот это хамство. А описать ситуацию доступными словами это не хамство, это правильный поступок. Многие не понимают литературного языка, они только на знакомые слова и жесты реагируют.

Так водители, которые не купили права, а сдавали, как та корейская бабуля 960 раз, своим умом, приведут пункт ПДД в котором разрешено и даже вменено в обязанность водителя давить пешеходов идущих на красный сигнал светофора?

А кто-то в этой теме утверждал, что такой пункт правил есть? Или этот абзац просто "за поговорить"?


Я к чему спрашиваю, а вот к чему! Представьте что не дедушка в летах перебегал бы дорогу, а ехала фура с контейнером, маршрутка или грузовик (что впрочем одно и то же), то газовал бы водитель хонды с низкого старта? Или всё же внимательно пропустил помеху?
А машины не сталкиваются что ли? К чему ещё один бесполезный абзац? Была бы то фура, было бы ДПТ, но с другим исходом.


P.S. Светофор там вообще уникальный. Там и не дедушка едва успевает перейти обе полосы за один зелёный сигнал. Ну а если чуток задержаться, то гарантированно попадаешь на вторую полосу под начинающий мигать зелёный. Ну а доблестные водители тут как тут - уже трогаются с места, скоро ведь себе родному зелёный загорится - надо встретить его как минимум на середине перекрёстка.
А не надо через 2 полосы пытаться успеть, можно и постоять минуту, корона не упадёт. Где написано, что светофор должен позволять перейти всю ширину улицы сразу? Неужели ты думаешь, что тротуар там просто так между полос сделан? И водители тут не при чём, с себя начинать надо - переходить на зелёный, смотреть по сторонам, не кидаться под машины.


Слов не хватает. Люди, включите мозги - машины тяжёлые и твёрдые, а вы мягкие и лёгкие. Машину можно починить ли купить новую, а человека нормально починить крайне сложно, а нового купить нельзя в принципе. Если вам не дороги собственные здоровье и жизнь, то убейтесь сразу: об стену, об угол, с обрыва, но не надо ломать жизни другим людям.

людмила82
27.05.2010, 09:49
Слов не хватает. Люди, включите мозги - машины тяжёлые и твёрдые, а вы мягкие и лёгкие. Машину можно починить ли купить новую, а человека нормально починить крайне сложно, а нового купить нельзя в принципе. Если вам не дороги собственные здоровье и жизнь, то убейтесь сразу: об стену, об угол, с обрыва, но не надо ломать жизни другим людям.

Zenedar
согласна и поддерживаю полностью!

pelmen2008
27.05.2010, 09:50
...Слов не хватает. Люди, включите мозги - машины тяжёлые и твёрдые, а вы мягкие и лёгкие. Машину можно починить ли купить новую, а человека нормально починить крайне сложно, а нового купить нельзя в принципе. Если вам не дороги собственные здоровье и жизнь, то убейтесь сразу: об стену, об угол, с обрыва, но не надо ломать жизни другим людям.

+мильон

людмила82
27.05.2010, 09:53
Я тебе на вопрос о задержании ответил? Вроде ответил. Что же касается свидетелей, то их ты будешь в суде опрашивать, если решишь протокол обжаловать.

В любом случае, если начать жёстко штрафовать пешеходов, то эффект будет во много крат выше, чем от повышения штрафов для водителей.

точно

Кама
27.05.2010, 10:30
Слов не хватает. Люди, включите мозги - машины тяжёлые и твёрдые, а вы мягкие и лёгкие. Машину можно починить ли купить новую, а человека нормально починить крайне сложно, а нового купить нельзя в принципе. Если вам не дороги собственные здоровье и жизнь, то убейтесь сразу: об стену, об угол, с обрыва, но не надо ломать жизни другим людям.

Zenedar
согласна и поддерживаю полностью!
тоже согласна, жизнь не вернешь и каждый прав со своей стороны.

Griwka
27.05.2010, 12:02
В правилах есть несколько интересных пунктов.
1. Пешеход не имеет право неожиданно выскакивать на проезжую часть
2.Любой участник дорожного движения вправе расчитывать на соблюдении ПДД другими участниками дорожного движения.

В обязаннность водителю это, конечно, ничего не вменяет, но задуматься над этими пунктами очень полезно многим пешеходам, которые думают, что дорогу переходить можно где угодно, как угодно и когда угодно.
Поддерживаю, что надо применять штрафы и к пешеходам. Если сам нарушу, как пешеход, готов понести наказание.

есть такое правило, что , если учасник движения вылолняя маневр, оказывается на перекрёстке в момент включеня ему запрещающего сигнала светофора, то он должен закончить свой маневр.
Очень часто на перекрёстках бычьё, от незнания пдд или от просто своего тупого нрава, начинают сигналить и даже ехать когда таже мамаша с ребёнком или дедушка переходя 4-х полосную дорогу оказываются посредине в момент когда пешеходам загорается красный а водителям зелёный. Я лчно всегда ускорено перехожу, но если быдло начинает сигналить - замедляюсь и уже никуда не спешу.
Ну и если рассматривать данную аварию относительно этого положения ПДД приняв что авто стартовало от светофора на свой зелёный сигнал, то дедушка, сбитый в левом ряду никак не мог завершать манёвр, так как находился в момент включения ему красного на разделяющей полосе (в пдд если пешеход не успевает перейти дорогу он должен двигатся до остравка безопасности, разделительной ближайшей ну или, если нет таковых, остановится посредине на 2-й сплошной или двигатся к концу перекрёстка если дорога с направлением в одну сторону), то он не имел права выходить на вторую проезжую сторону на свой запрещающий сигнал

Griwka
27.05.2010, 12:05
Так и представляю, как 80-летний дедушка бежит за маршруткой, аки Борзов. Водитель из 3-ей полосы должен был видеть деда и какой он манёвр хочет сделать. На таком перекрёстке надо внимательным, а не тупо ехать даже на свой зеленый. Тут писали, что хонда начала движение от светофора. Как же он смог так разогнаться за пару метров, что убил человека?
А "водители", которые тут пишут, наверное правил никогда не нарушали?

сегодня засек специально: светофор на перекрестке добровольского угол затонского. Старт на включение мне зелёного, стандартный разгон и на той стороне перекрёстка скорость около 40 км в час. А на днепр дороге ширина перекрёстка на метров 5 дольше...

flamingo-shopping
27.05.2010, 13:54
Судя по фото погибшего (хоть и без лица), но вряд ли ему 80 лет.. По-моему он гораздо моложе.. Скорее всего про 80 лет - это опечатка...

http://atv.odessa.ua/news/2010/05/25/na_poselke_kotovskogo_avtomobil_pryamo_na_perehode _nasmert_sbil_80_letnego_mujchinu_1768.html

Zenedar
27.05.2010, 13:57
http://atv.odessa.ua/news/2010/05/25/na_poselke_kotovskogo_avtomobil_pryamo_na_perehode _nasmert_sbil_80_letnego_mujchinu_1768.html

После рассказов этих писак про взрывы на остановке и сгоревший сигаретный киоск, смысла далее читать сей ресурс не вижу.

Teenager
27.05.2010, 14:01
flamingo-shopping
Вы вообще смотрели это видео по ссылке ? Там нигде не говорится что водитель был не трезв. И ещё там сказали что водитель не пытался тормозить и исходя из этого у меня к вам вопрос - от чего на асфальте остались следы ? От не тормозящей машины ? И что это за свидетели ? Вот тут тоже полно свидетелей которые говорят о том, что машина ехала на свой зеленый.

KAV
27.05.2010, 14:20
Ну и если рассматривать данную аварию относительно этого положения ПДД приняв что авто стартовало от светофора на свой зелёный сигнал, то дедушка, сбитый в левом ряду никак не мог завершать манёвр, так как находился в момент включения ему красного на разделяющей полосе (в пдд если пешеход не успевает перейти дорогу он должен двигатся до остравка безопасности, разделительной ближайшей ну или, если нет таковых, остановится посредине на 2-й сплошной или двигатся к концу перекрёстка если дорога с направлением в одну сторону), то он не имел права выходить на вторую проезжую сторону на свой запрещающий сигнал
Были разные версии - стартовала ли хонда с места, или просто ехала на зеленый. Но даже если исходить из того, что стартовала, то ...
Светофоры работают так - сначала у пешеходов моргает свет, потом включается красный, и только через секунду для водителей поперечной дороги загорается зеленый.
Если учесть тот факт, что дедушка был сбит в первой части своего пути (хонде еще перекресток переехать надо, а это время), то меня лично берут большие сомнения, что дедушка начал переходить дорогу на зеленый.
Кроме того, все прекрасно знают этот перекресток. Там всегда за время, пока горит красный, собирается много людей. Кто-то может объяснить, почему на переходе был один дедушка?

P.S. А вообще здесь идет гадание на кофейной гуще. Написал только потому, что не люблю, когда безосновательно обвиняют - неважно, хоть водителя, хоть пешехода.
Также знаю "стратегию толпы". Пешеход всегда будет защищать пешехода "по умолчанию", не пытаясь докопаться до сути.
Я абсолютно не пытаюсь защищать всех водителей. У самого было такое, что выскакивал чуть не из под колес авто на пешеходном переходе Высоцкого. Он видел меня издалека, ему не надо было тормозить, просто отпустить педаль газа, но он этого не сделал
Но еще раз повторяю - у пешеходов тоже должна быть дисциплина. И давайте будем осуждать того, кто нарушил, а не того, кто меньше пострадал. И только в том случае, когда есть на это достаточно оснований. Таких, например, как в этой теме (https://forumodua.com/showthread.php?t=453647)

KAV
27.05.2010, 14:24
Насчет АТВ
У них сказано - водитель «Хонды» даже не попытался затормозить
Вы посмотрите хотя бы на фото, где переход, где автомобиль, где пешеход.
Такое возможно, если не тормозить?

Corban_jum
27.05.2010, 14:31
есть такое правило, что , если учасник движения вылолняя маневр, оказывается на перекрёстке в момент включеня ему запрещающего сигнала светофора, то он должен закончить свой маневр.
Очень часто на перекрёстках бычьё, от незнания пдд или от просто своего тупого нрава, начинают сигналить и даже ехать когда таже мамаша с ребёнком или дедушка переходя 4-х полосную дорогу оказываются посредине в момент когда пешеходам загорается красный а водителям зелёный. Я лчно всегда ускорено перехожу, но если быдло начинает сигналить - замедляюсь и уже никуда не спешу.
Ну и если рассматривать данную аварию относительно этого положения ПДД приняв что авто стартовало от светофора на свой зелёный сигнал, то дедушка, сбитый в левом ряду никак не мог завершать манёвр, так как находился в момент включения ему красного на разделяющей полосе (в пдд если пешеход не успевает перейти дорогу он должен двигатся до остравка безопасности, разделительной ближайшей ну или, если нет таковых, остановится посредине на 2-й сплошной или двигатся к концу перекрёстка если дорога с направлением в одну сторону), то он не имел права выходить на вторую проезжую сторону на свой запрещающий сигнал

Куча быдло-пешеходов когда их пропускаешь, замечают это и замедляются-где совесть и ум у этих баранов? В тех же ПДД написано "максимально быстро покинуть проезжую часть"

А особенно уникально ведут себя как тут высказались козы некоторые-такое чувство, что у нее в голове" ой, меня пропускают тк я понравилась, вот поэтому продефилирую"- так вот-я на дороге, и не на жопы смотрю, а просто правила соблюдаю

Julika
27.05.2010, 15:05
Куча быдло-пешеходов когда их пропускаешь, замечают это и замедляются-где совесть и ум у этих баранов? В тех же ПДД написано "максимально быстро покинуть проезжую часть"

А особенно уникально ведут себя как тут высказались козы некоторые-такое чувство, что у нее в голове" ой, меня пропускают тк я понравилась, вот поэтому продефилирую"- так вот-я на дороге, и не на жопы смотрю, а просто правила соблюдаю

Это ладно ещё, если эти пешеходы на зебре прохаживаются, но в 80% случаев они в развалочку идут, где захотят, причём ещё и по диагонали, чтоб подольше их могли водители наблюдать :rtfm: Насколько я спокойный и уравновешенный человек, но однажды не сдержалась, открыла окошко в машине и просто обозвала такую, дефилирующую в 100 метрах от светофора, девушку - "коровой". Мне стыдно, честно, а ей, думаю - нет. И просто повезло, что за моей машиной не было других машин, которым бы пришлось экстренно тормозить. И таких случаев тысячи!!! Я из-за пешеходов уже ездить боюсь, они непредсказуемые абсолютно. Да, согласна, и среди водителей много неадекватов, но лично мне чаще встречаются наглые и не думающие пешеходы. А мам с колясками - вообще нужно в отдельную тему вынести. Самое страшное, что они своим же детям подают пример поведения, которое может повлечь за собой фатальные последствия. Понятно, что невозможно уберечься от всего на свете, но нужно стараться хоть на ровном месте не создавать трагедий.

sleep-walker
27.05.2010, 15:11
http://atv.odessa.ua/news/2010/05/25/na_poselke_kotovskogo_avtomobil_pryamo_na_perehode _nasmert_sbil_80_letnego_mujchinu_1768.html
Полный бред. Даже ребенок, если посмотрит на фото, четко увидит тормозной след хонды...

pelmen2008
27.05.2010, 15:29
след длиной примерно метров 6-7, значит скорость была 30-40км/ч. след начинается примерно от передних колес машины гайцев, 2-3 метра от условной черты конца перекрестка. значит ИМХО пешеход ну никак не на зеленый шел

PiVV
27.05.2010, 15:53
В принципе ничего другого от клана водил я и не ожидал. И не хочу сказать что дедушка молодец, что шёл где ему вздумается, когда ему вздумается. Но проблема не в том кто, куда и как вышел/выехал. Проблема в отношении водителей к пешеходам и наоборот. В который раз повторюсь, то что пешеход шёл не по правилам не даёт никакого права водителю давить его насмерть. А так встала дилемма - трёх-пятисекундная задержка/повреждение своей личной машины или здоровье, а как оказалось даже жизнь, какого-то долбо-пешехода. Выбор эгоиста был предопределён заранее.

Наверняка урод из "хонды" видел как дедуля прошёл-перебежал первую полосу. Наверняка в остатках мозга должна было зародиться мысля, что дед пойдёт дальше. Наверняка это водило понимало что дальше произойдёт и всё равно поехало! Да, не привык дед к разгулу нонешней демократии где человек человеку волк. Да, подумал что успеет перебежать, может даже рассчитывал что пропустят. Как там в анекдоте - "Я 40 лет за рулём, у меня хрен проскочишь!".

[Добавка]
Почему я считаю, что ответственность (не уголовная или административная) водителя выше, да потому, что машина и человек две несравнимые величины. Пешеход при всём желании без подручных средств не сможет нанести никаких повреждений (кроме психических) водителю легкового автомобиля. То же самое - велосипедист, скутерист. Однако немного более богатые владельцы автотранспорта почему-то считают себя в праве линчевать пешеходов. (Почему бы и пешеходам не платить им тем же?) Правда их (водителей легковушек) спесь и надменность сразу спадают когда они сами встречаются с фурой, автобусом, трактором или танком. Вот и относитесь к пешеходу как к тому же танку. Не надо разводить войну на дороге.

pelmen2008
27.05.2010, 16:00
ты думаешь он ехо хотел давить? элементарно не смог остановиться. судя по фотка повреждений машины практически нет, просто дед неудачно упал

PiVV
27.05.2010, 16:09
ты думаешь он ехо хотел давить?
Вы думаете, что пьяная блондинка за рулём хотела задавить именно Иру? Или кого-то конкретно на остановке Высоцкого? Или задавить всё равно кого?

элементарно не смог остановиться. судя по фотка повреждений машины практически нет, просто дед неудачно упал
Согласен что дед неудачно упал. Однако, не знаю правила ли это или просто из конспекта учащегося автокурсов: (выделение моё)

Чтобы автомобиль остановился своевременно, нужно выполнять следующие правила.

1 Скорость движения должна выбираться таким образом, чтобы всегда сохранялась возможность остановиться перед неожиданным препятствием. Другими словами, опасна не сама скорость, а ее несоответствие реальным условиям движения. Не забывайте, что увеличение скорости вдвое приведет к четырехкратному росту длины тормозного пути.

2 Дистанция до впереди идущего автомобиля должна позволять остановиться в случае экстренного торможения «лидера». Обратите внимание на то, какой автомобиль впереди: чем новее модель автомобиля, тем короче у него может быть тормозной путь. Автомобили с ABS как правило останавливаются быстрее, чем без нее. В старых учебниках рекомендовали держать дистанцию в метрах, равную половине значения скорости в км/ч.

3 Техническое состояние автомобиля. Регулярно осматривайте тормозную систему (толщину колодок, состояние шлангов) и своевременно устраняйте любые неисправности (увеличение тормозного пути, увод в сторону при торможении и т. д.). Не забывайте, что после серии интенсивных торможений эффективность системы снижается из-за нагрева дисков и колодок.

4 Внимание! Даже на гоночном автомобиле можно не успеть остановиться, если не обращать внимания на то, что делается на дороге. Нельзя отвлекаться от управления автомобилем, говорить по мобильному телефону и т. д. Наблюдая за происходящим через стекла впереди идущего автомобиля, можно получить время для принятия решения. А затонировав заднее стекло своей машины, вы увеличиваете риск удара сзади.

@NDREY_vse ravno
27.05.2010, 16:28
а какая разница сейчас, был ли пешеход трезвым или в состоянии алкогольного опьянения?
Да ни какой! Произведут вскрытие, которое все покажет, с водителем тоже повозятся на предмет алкоголя в крови (хотя, думаю что трезвый был, потому, что если бы был пьян, то сдрыснул бы с места ДТП)...
Я для себя сделал вывод еще лет 5 назад, что бабушки и дедушки, резво перебегающие дорогу, живут еще по старинке, привыкли, что в Одессе 300 машин, из которых только 5 больше 80 ездят...
вот и бегают, думают что успеют... причем такое ощущение, что им что-то в голову стреляет, потому, что стоят-стоят, но потом как прыгнут с бардюра и бежать... Но, блин, что ты с ними поделаешь? По-этому и стараюсь ближе к центру дороги ехать, чтобы успеть...
Очень жалко человеческую жизнь, но по-моему, он сам виноват...

KAV
27.05.2010, 16:59
В принципе ничего другого от клана водил я и не ожидал.
Не забывайте - водилы также являются и пешеходами (когда без руля), а вот о пешеходах подобного сказать не могу.



Однако, не знаю правила ли это или просто из конспекта учащегося автокурсов: (выделение моё)
Скорость движения должна выбираться таким образом, чтобы всегда сохранялась возможность остановиться перед неожиданным препятствием
Это не правила. Именно в таком виде, как Вы это приподнесли - это бред.
Специально для Вас некоторые цифры. По ПДД автомобиль считается исправным, если его тормозной путь со скорости 40 км/ч не превышает 12 метров. Т.е. реально, конечно, меньше 12, но далеко не 2-3 метра.
Другими словами, если следовать Вашим "правилам", если возле дороги стоит человек, собака, столб, который может упасть и т.п, ехать 40 км/ч нельзя. Т.к. этот столб (или пешеход) может упасть Вам под колеса, когда до него останется 3-5 метров.
Но и это не все, есть еще скорость реакции водителя (от момента, когда он заметил препятствие до момента, когда начал действовать - давить тормоз, крутить руль и т.п.). Она колеблется в зависимости от его псхического и эмоционального состояния, от концентрации внимания и т.д. и т.п. В среднем время реакции считается равным 0.8-1.0сек. Элементарные математические расчеты показывают, что за 1 секунду автомобиль на скорости 40 км/ч проедет около 11 метров. На скорости 60 км/ч - 17 метров. Прибавьте к этому тормозной путь. Пешеходы! Подумайте очень хорошо, выбегая на дорогу на прямо перед автомобилем!!! Он не остановится мгновенно!!!
Но это я отвлекся. Если следовать Вашему выделению, то ездить просто невозможно.

Дальше... Вы когда-нибудь водили автомобиль? Как Вы можете судить водителей?
Приведу пример...Когда-то, лет 18 назад мы с друзьями имели спортивные велосипеды и много ездили. И через весь город, и за городом. Но... сугубо по правилам. Мы четко знали, что можно, и что нельзя велосипедисту. Так вот... Я с тех пор помню, как водители нас не любили. Были нормальные, были сволочи, откровенно мешающие нам ехать, были просто в упор нас не замечающие, но объединяло их одно - они не испытывали восторга от нашего присутствия на дороге. Позже я стал водителем. Теперь я понимаю, как мешают велосипедисты на узкой дороге, но... Я не могу обижаться (сам таким был) на велосипедистов, едущих по правилам. Но велосипедисты, едущие по левой стороне, или вечером и без отражателей - потенциальные смертники. Таких уродов бы мордой об столб (извините за резкость), потому что одно только их наличие на дороге - это уже аварийная ситуация.
Аналогично про пешеходов. Помню, как будучи пацаном (да и чуть постарше) при переходе дороги (а тогда все переходили где попало) выходил с упреждением, т.е. в момент, когда автомобиль поровнялся со мной, я уже был совсем близко и продолжал движение сразу за его проехавшим задом.
Я не видел в этом ничего страшного, пока не стал водителем. Вы не предстваляете себе, насколько напрягают водителя подобные ситуации.
И сейчас я образцовый пешеход. Перехожу дорогу только в установленных местах, обязательно дождавшись зеленого света светофора. Но даже в этом случае не забываю поглядывать по сторонам, т.к. среди водителей тоже есть дебилы.

P.S. Не пытайтесь рассуждать о вкусе устриц, не попробовав их.

Pheobe
27.05.2010, 17:17
Я еще бы и ограждения поставил в местах, где пешеходного перехода нет а перебежать хочется. Видел такие в Киеве: там иногда чтобы перейти на другую сторону улицы надо через подземный переход идти или через 1,5 м забор лезть.
да, я в Киеве такие тоже видела. В том районе, где я обитала в детстве у бабушки только такие заграждения и стоят. очень правильно сделали! Народу некуда просто дется, как только до светофора дойти!


наш народ когда видит автобус или трамвай даже через китайскую стену перелезит чтобы успеть, будто это последний транспорт. хотя , к сожалению для кого то он становится последним.
вот-вот! Я не понимаю, неужели тяжело дождаться следующего! Сейчас эту тему обсуждали на работе, так после моих слов о том, что маршрутки ходят каждые 5 минут девочка говорит "не 5, а 15 минут ждать придется!" Видать некоторой категории людей тяжело 15 минут постоять, они на тот свет торопятся.:rtfm: аля "русская рулетка".


ну а как еще назвать этих мамаш с колясками? В Крыжановке например такие спешащие часто любят бегать в 30 метрах от светофора - бегут мимо веночка на столбе и даже не задумываются, почему он там висит... В данном случае больше сочувствий вызывает водитель, которому жить с этим-без вины виноватым, даже если он и выпутается по закону
полность согласна!!! видела лично, мы с мужем ехали из города на поселок. красный свет для пешеходов, для водителей зеленый. Лузановка, где постоянно ДТП!!!!! Прется мамаша с подругой, и дите за руку тащит!:rtfm: Ей машины сигналят и у виска крутят, а она дура прет и все. а если бы не заметили, не остановились..... 3 трупа. и что?

Хамство - переться в неположенном месте под машину с тупым выражением неумного лица. Вот это хамство. А описать ситуацию доступными словами это не хамство, это правильный поступок. Многие не понимают литературного языка, они только на знакомые слова и жесты реагируют.
Слов не хватает. Люди, включите мозги - машины тяжёлые и твёрдые, а вы мягкие и лёгкие. Машину можно починить ли купить новую, а человека нормально починить крайне сложно, а нового купить нельзя в принципе. Если вам не дороги собственные здоровье и жизнь, то убейтесь сразу: об стену, об угол, с обрыва, но не надо ломать жизни другим людям.
Ой, как вы правы! Меня просто выводят из себя такие дамочки! Рожа кирпичом - мы идем! Где хотим и как хотим, и насрать что твоится вокруг - я звезда, блин! А то, что из-за такой курица человека посадить могут, или он с чувством вины будет всю жизнь жить - это насрать.:punish:




Также знаю "стратегию толпы". Пешеход всегда будет защищать пешехода "по умолчанию", не пытаясь докопаться до сути.
Я абсолютно не пытаюсь защищать всех водителей. У самого было такое, что выскакивал чуть не из под колес авто на пешеходном переходе Высоцкого. Он видел меня издалека, ему не надо было тормозить, просто отпустить педаль газа, но он этого не сделал
Но еще раз повторяю - у пешеходов тоже должна быть дисциплина. И давайте будем осуждать того, кто нарушил, а не того, кто меньше пострадал. И только в том случае, когда есть на это достаточно оснований. Таких, например, как в этой теме (https://forumodua.com/showthread.php?t=453647)
вот-вот. обсуждая на работе эту тему убедилась в этом. Одна тетенька у нас прям таки водителей врагами народа считает. все подонки и козлы! Да, есть такие кадры, которые людей давят, деньгами швыряются и все им сходит с рук. Есть такие уроды, я не спорю. Но я смотрю на ситуацию с двух сторон, т.к. являюсь и пешеходом и штурманом:laugh: выскакиваю на дорогу где хотят. Мы с мужем не ругались никогда. появилась машина - первое время одни маты! это ж никаких нервов не хватит! мало того, что на дороге водителей хватает с купленными правами, так еще и пешеходы покоя не дают!!
Штрафовать надо всех!:rtfm: может тогда ума прибавится и ходить будут в положенном месте, и на маршрутку бежать перестанут, потому что доейдет до мозга, что будет и другая маршрутка! И детей не будут за руку таскать в неположенном месте, когда в 10-ти метрах есть зебра! Ведь дите смотрит на маму, и потом делает так же. Воспитывайте своих деток как надо, учите с ними правила, и сами ходите в положенных местах.

pelmen2008
27.05.2010, 17:18
Вы думаете, что пьяная блондинка за рулём хотела задавить именно Иру? Или кого-то конкретно на остановке Высоцкого? Или задавить всё равно кого?

и этого достаточно

НаСекундуЗагляну
27.05.2010, 17:38
Нерадивых пешеходов обсудили? Одобряю. Пешеход на дороге себя должен вести так, чтобы как можно дольше остаться в живых.

А теперь по-поводу водителей.

Посмотрите ролик - коротенький.. как вы думаете, сколько девушка простояла с ребенком на руках в ожидании, что ее кто-нибудь пропустит?
Причем заметьте - девушка классический пример правильного поведения на переходе - ребенка на руки, коляску вперед.:good:

Тем водителям, которые стыдливо отвернувшись проехали мимо, тяжело было остановиться и пропустить?

NzRMPesz4kM

Khomulka
27.05.2010, 17:54
а правилами предусмотрено, что переходя через дорогу, ребенка надо на руках держать?

НаСекундуЗагляну
27.05.2010, 18:09
а правилами предусмотрено, что переходя через дорогу, ребенка надо на руках держать?
Не обязательно, но тогда коляску лучше тянуть, а не толкать... это я вам как водитель говорю.

Julika
27.05.2010, 18:16
Вы думаете, что пьяная блондинка за рулём хотела задавить именно Иру? Или кого-то конкретно на остановке Высоцкого? Или задавить всё равно кого?

и этого достаточно


Зачем Вы сравниваете совершенно разные ситуации??? Разве кто-то здесь оправдывает нетрезвых водителей и ругает людей, стоявших на остановке? Давайте обсуждать случаи, соответственно темам, так будет справедливо!

osin
27.05.2010, 18:38
Тут, я смотрю, собрались знатоки ПДД и водители с огромным опытом, а некоторым даже по 18-25 лет. Открою вам маленькую тайну. Автомобиль это средство повышенной опасности и от этого зависят жизни других людей, в том числе ваши же собственные душонки. Поэтому, двигаясь по дороге, нужно включать мозги(если есть), а не только тапку в пол. И ещё, наверняка, присутствующие здесь водители не единожды нарушали ПДД, поэтому, когда едите следует этого же ожидать от других, тем более от пешеходов, которые правила толком не знают.
Да, бывают случаи, когда столкновения избежать нельзя. Например, у меня был недавно случай (правда, столкновения я избежал). Еду за Стар-такси в левой полосе, он включает правый поворот и уходит направо, я начинаю набирать скорость, затем он резко делает разворот из правой полосы. Не представляю, как я его не ударил. Интересно, чем он руководствовался, при совершении этого манёвра. Здесь невозможно предугадать такое поведение.
Хонда либо двигалась на красный, либо рвал со светофора. Во втором случае можно было бы избежать столкновения. Так, что в смерти деда виновата хонда, это однозначно. Что не хватило водителю мастерства или мозгов, это другой вопрос.

lukava
27.05.2010, 18:43
Наверняка урод из "хонды" видел как дедуля прошёл-перебежал первую полосу. Наверняка в остатках мозга должна было зародиться мысля, что дед пойдёт дальше. Наверняка это водило понимало что дальше произойдёт и всё равно поехало!.....


что за бред.....водиле просто проблем для полного счастья не хватало?
По себе знаю бабушки и дедушки- потенциально опасные пешеходы.У меня вон одна бабулька тоже под колёса бросалась! Ехала по французскому бульвару, бабулька стояла на тротуаре и смотрела в другую сторону(не в мою)......я как почувствовала.....сбавила конкретно скорость.....и тут это бабулько, опять же не глядя на меня, начинает выбегать на дорогу метрах так в 3 от меня!!!!!!!! И это нормально??? Хорошо, что я её вовремя заметила и хорошо что за мной не было машин! Так что теперь отслеживать всех бабулек и дедулек, а также коз) и ехать 15 км в час? вдруг им вздумается ко мне на капот кинуться!!!!!

Пару дней назад дяденько лет 50 тоже прогуливался себе медленным шагом по дороге, не смотря по сторонам, ну это хоть не так страшно, когда прямо перед машиной выпрыгивают((((((

@NDREY_vse ravno
27.05.2010, 19:27
Тут, я смотрю, собрались знатоки ПДД и водители с огромным опытом, а некоторым даже по 18-25 лет. Открою вам маленькую тайну. Автомобиль это средство повышенной опасности и от этого зависят жизни других людей, в том числе ваши же собственные душонки. Поэтому, двигаясь по дороге, нужно включать мозги(если есть), а не только тапку в пол. И ещё, наверняка, присутствующие здесь водители не единожды нарушали ПДД, поэтому, когда едите следует этого же ожидать от других, тем более от пешеходов, которые правила толком не знают.
Да, бывают случаи, когда столкновения избежать нельзя. Например, у меня был недавно случай (правда, столкновения я избежал). Еду за Стар-такси в левой полосе, он включает правый поворот и уходит направо, я начинаю набирать скорость, затем он резко делает разворот из правой полосы. Не представляю, как я его не ударил. Интересно, чем он руководствовался, при совершении этого манёвра. Здесь невозможно предугадать такое поведение.
Хонда либо двигалась на красный, либо рвал со светофора. Во втором случае можно было бы избежать столкновения. Так, что в смерти деда виновата хонда, это однозначно. Что не хватило водителю мастерства или мозгов, это другой вопрос.

Отлично мыслите, с долей конструктивизма....
Да, автомобиль это средство повышенной опасности и материальный ущерб будет возмещать его владелец!
А насчет вины водителя, то Вы тут явно погорячились! так однозначно установили вину водителя, даже не присутствуя на месте ДТП, да Вы экстрасенс прямо :good: Может Вы еще и алкоголь в крови определите?
Как можно судить о скорости стоячего автомобиля по фотографии, просто ума не приложу...
Соглашусь, что можно определить скорость по тормозному пути (как здесь уже люди верно рассуждали, она не могла превышать допустимую - расчеты выше в теме), можно определить место удара (тут понятно что пешеход был не на переходе), так же по повреждениям возможно определить силу удара, что даст приближенное понятие о скорости (повреждений практически нет на машине)...
По этому, поразмыслив, можно только сделать логические заключения о том, что на красный он не ехал (т.к. скорость, тормозной путь и сила удара была бы значительно больше) и Хонда Цивик 1.6 не Субару, чтобы скорость с места так набирать... за те 10-20 м. он не мог бы так разогнаться и еще и тормозить...
А Ваша фраза о случаях, когда нельзя избежать столконовения, но я избежал - это 5 балов (плюсы закончились)...
Т.е. факт внезапного появления пешехода на проезжей части Вы отвергаете? Но зато признаете факт внезапного разворота такси...
И с чего это Вы взяли что я ПДД нарушаю?

pelmen2008
27.05.2010, 19:29
Зачем Вы сравниваете совершенно разные ситуации??? Разве кто-то здесь оправдывает нетрезвых водителей и ругает людей, стоявших на остановке? Давайте обсуждать случаи, соответственно темам, так будет справедливо!

это вопрос не ко мне, а к запостившему это сравнение чуть выше (пост №108). своим постом я хотел сказать именно то же самое, что и ты

Mitiliya
27.05.2010, 21:14
Смотрю тут водил много! Вопрос на засыпку! А что у дорогих машин поворотники не работают??????? Или в этих машинах они не предусмотрены и у такси я смотрю тоже не фурычат!!!!

pelmen2008
27.05.2010, 21:19
Смотрю тут водил много! Вопрос на засыпку! А что у дорогих машин поворотники не работают??????? Или в этих машинах они не предусмотрены и у такси я смотрю тоже не фурычат!!!!

ой, не трогай меня за здесь. это наш второй бич после пешеходов. и не потому, что на жиге катаюсь, а потому что реально создают аварийные сиуации. опять же сразу оговорюсь: не все крутые иномарки не показывают повороты. у моего шефа прада, но он всегда включает сигнал поворота

Mitiliya
27.05.2010, 21:23
ой, не трогай меня за здесь. это наш второй бич после пешеходов. и не потому, что на жиге катаюсь, а потому что реально создают аварийные сиуации. опять же сразу оговорюсь: не все крутые иномарки не показывают повороты. у моего шефа прада, но он всегда включает сигнал поворота

Да я не трогаю тебя за там! Значит у него все таки работает, это радует, хоть одна прада с поворотниками..........

@NDREY_vse ravno
27.05.2010, 21:36
действительно, а что тяжело поворот включить?
У меня, блин, когда руль поворачивается, то мизинец автоматически вперед высовывается, чтобы поворотник зацепить....
иногда ловлю себя на мысли, что включаю поворот перед выездом из гаража)))

osin
27.05.2010, 21:44
А насчет вины водителя, то Вы тут явно погорячились! так однозначно установили вину водителя, даже не присутствуя на месте ДТП, да Вы экстрасенс прямо :good: Может Вы еще и алкоголь в крови определите?
Как можно судить о скорости стоячего автомобиля по фотографии, просто ума не приложу...

Как дедушка попал на разделительную полосу? Шёл на зелёный, хонда стояла на красный. Дед бежит на маршрутку, включается ему красный, а хонде зелёный. Водитель хонды, в этом случае, обязан был видеть деда. Если дед изначально бежал на свой красный, то в этом случае он тем более должен был видеть его неадекватное поведение. По-видимому, он тупо смотрел на светофор, затем тапку в пол, увидел, когда было уже поздно. Судя по тормозному следу и положению колёс, он не делал попытки увернуться.
А Вы и вправду, таки, никогда не нарушали? и взятки ГАИшникам никогда не платили? Давно за рулём? Послезавтра будет 3-й день? :)

Mitiliya
27.05.2010, 22:03
Мне жаль водителя хонды, всю жизнь теперь с этим грузом жить!!!!!! Зачем перебегать через дорогу ??? Все равно уже никуда не успел............ А так хоть жив бы остался!

@NDREY_vse ravno
27.05.2010, 22:06
а какая разделительная? где Вы ее видете?
в описанной Вами ситуации, Вы тоже видели перед собой Дачу-такси и контролировали ситуацию, едя за ним, а чем все закончилось? Неадекватным разворотом?
Так что, тут такой ситуации быть не могло?
Ну почему никогда не нарушал, было дело, нарушал, ночью через двойную сплошную ездил...скорость превышал, где знак 40 висел...да, еще непристегнутый езжу постоянно, а то от ремней рубашки и костюмы мнуться.....
а вот ГАИ никогда не платил и платить не собираюсь, я с ними общаться люблю.... и мы находим общий язык во время общения)))

@NDREY_vse ravno
27.05.2010, 22:07
Мой муж вчера проезжал мимо этого происшествия и чётко видел как Honda зелёного цвета двигаясь от Паустовского/Днепродороги.Стала на Бочарова на светофоре,когда ему зажёгся зелёный все тронулись.Машина ехала по 3 ряду набирая обороты.Как вдруг мужик побежал на свой красный.Муж сказал что удар был не сильный,но мужик сильно ударился головой и рассёк её насмерть.(с тапок кстать тоже вылетел).Потом чуть позже проезжал мимо.,над ним плакала и кричала какая-то женщина.(может дочь,или жена).Мужику по виду было лет 65.
з.ы.там зебры никакой нет.
Царство ему небестное бедняжке!

со слов очевидца...

Julia_vigor
28.05.2010, 00:24
А что у дорогих машин поворотники не работают? Я соглашусь.Это раздражает. Есть... очень многие....
Дальше... Я езжу... почти не нарушаю....не
ас, но, встречаю много глупых ситуаций, но как-то избегаю их... Да и не в том дело...

Но, в любом случае, нужно быть предельно внимательным...

Eugenia Tramp
28.05.2010, 00:39
Да я не трогаю тебя за там! Значит у него все таки работает, это радует, хоть одна прада с поворотниками..........

Со стороны водителя хорошего авто всё видится наоборот-чем говняней машина, тем больше дурацкого гонора типа "я тебя всё равно не пропущу", "стартану со сфетофора быстрее" и т.д. Так что, может у дорогих авто и не работают поворотники, но это лучше, чем неработающие мозги. ИМХО.

Julia_vigor
28.05.2010, 00:54
Со стороны водителя хорошего авто всё видится наоборот-чем говняней машина, тем больше дурацкого гонора типа "я тебя всё равно не пропущу", "стартану со сфетофора быстрее" и т.д. Так что, может у дорогих авто и не работают поворотники, но это лучше, чем неработающие мозги. ИМХО.

я 100 процентов поддержу!

Pheobe
28.05.2010, 08:10
Посмотрите ролик - коротенький.. как вы думаете, сколько девушка простояла с ребенком на руках в ожидании, что ее кто-нибудь пропустит?
Причем заметьте - девушка классический пример правильного поведения на переходе - ребенка на руки, коляску вперед.:good:
Тем водителям, которые стыдливо отвернувшись проехали мимо, тяжело было остановиться и пропустить?

А с чего вы взяли, что девушка очень долго стояла??? Там на видео время где-то показывают????
по личному опыту скажу, что машины не остановятся, пока не наступишь на зебру. я очень боюсь машин, по этому стою как эта дивица и жду, пока меня пропустят.... мне таки везет, обычно водилы догоняют чего я втыкаю и остонавливаются. только тогда иду. Но встречаются и такие штрихи,- я посреди дороги уже, зебра красная с белым!!!!, а он несется, не сбавляя скорости, гад. и я стою его пропускаю.:rtfm: всегда в такие моменты хочу чтобы яйца были с собой, как бы запустила в стекло гаду!


что за бред.....водиле просто проблем для полного счастья не хватало?
По себе знаю бабушки и дедушки- потенциально опасные пешеходы.У меня вон одна бабулька тоже под колёса бросалась! Ехала по французскому бульвару, бабулька стояла на тротуаре и смотрела в другую сторону(не в мою)......я как почувствовала.....сбавила конкретно скорость.....и тут это бабулько, опять же не глядя на меня, начинает выбегать на дорогу метрах так в 3 от меня!!!!!!!! И это нормально??? Хорошо, что я её вовремя заметила и хорошо что за мной не было машин! Так что теперь отслеживать всех бабулек и дедулек, а также коз) и ехать 15 км в час? вдруг им вздумается ко мне на капот кинуться!!!!!

Французский - это вообще песня! я работаю рядом с музкомедией и в одно прекрасное утро наблюдала подобную картину. Тетка лет 50 стоит в 10-ти метрах от светофора, машинам только только загорелся зеленый. они едут, она стоит. стоит значит, стоит, смотрит фиг знает куда и начинает шагать прям под колеса машины. мужик, конечно, затормозил, но тетеньку чуть- чуть откинуло. Ну и спрашивается - где были глаза у тети? почему она не смотрела на дорогу?:rtfm: в чем тут виноват водитель????


Смотрю тут водил много! Вопрос на засыпку! А что у дорогих машин поворотники не работают??????? Или в этих машинах они не предусмотрены и у такси я смотрю тоже не фурычат!!!!
ой, меня тоже ооочень интересует данный вопрос! мож они не знают что поворотник надобно бы включать??!!!:laugh:

Girl_O
28.05.2010, 11:43
Я вчера переходила дорогу на колонтаевской угол южной(там пеш.переход). Меня пропускает бетоновозка, ее сзади обгоняет жигуль!!!!!!! Хорошо что я увидела как этот жигуль пошол на обгон, а то б летела моя коляска куда подальше!!!! И как таких водителей земля носит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть и пешеходы уникумы и водители тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НаСекундуЗагляну
28.05.2010, 12:20
А с чего вы взяли, что девушка очень долго стояла??? Там на видео время где-то показывают????

На 1-й секунде ролика видно, что девушка уже стоит перед переходом.
На 5-й секунде можно посчитать ровно 10 машин, проехавших мимо.
Моя-11-я.
Значит только из этого ролика видно, что пешеходов пропускают менее 10% водителей.:)
Неутешительная цифра, не правда ли? ;)

KAV
28.05.2010, 12:42
Значит только из этого ролика видно, что пешеходов пропускают менее 10% водителей.:)
Неутешительная цифра, не правда ли? ;)

Неправильные выводы.
Лично я на этом ролике не увидел ничего страшного с точки зрения ПДД.
Да и с других точек зрения... Женщина простояла 5 секунд и это проблема?

1.В правилах нет обязанности пропускать пешеходов, стоящих на обочине. (Вам никогда не приходилось останавливаться перед пешеходным переходом, а пешеход при этом вообще смотрел бы в сторону и никуда не собирался идти?) Есть обязанность пропускать пешехода, идущего по пешеходному переходу
2.По правилам перед переходом проезжей части пешеход должен убедиться в отсутствии транспорта и т.п. (не помню дословно), и также он не должен неожиданно выбегать на проезжую часть.

Вывод - на ролике все нормально, но Вам респект за сознательность, наблюдательность и проявленное уважение к молодой маме (сугубо добровольное, а не обязанность ПДД).

P.S. Да, водители должны быть сознательны и пропускать пешеходов.
Но и пешеходы должны быть сознательны... Вам не кажется, например, что резкое торможение десятка автомобилей ради перехода одного человека - это уже перебор? Не говоря уже, что есть риск ДТП (если кто-то не успеет оттормозиться)
Пешеходы и водители должны иметь взаимное уважение... Будучи пешеходом, на нерегулируемом пешеходном переходе всегда пропускаю "толпу" автомобилей и начинаю переходить только тогда, когда на горизонте маячит 1-2 автомобиля на таком расстоянии, что резко тормозить (или вообще тормозить) им не придется. Вот это по правилам.

Girl_O
28.05.2010, 13:24
Итересно как объясните мою ситуацию. Кто прав был? Я вобще стараюсь не переходить на пеш.переходах,а иду там где есть светофоры. Правда бывает немного не удобно, но лучше перестраховаться.

НаСекундуЗагляну
28.05.2010, 13:28
Я вчера переходила дорогу на колонтаевской угол южной(там пеш.переход). Меня пропускает бетоновозка, ее сзади обгоняет жигуль!!!!!!! Хорошо что я увидела как этот жигуль пошол на обгон, а то б летела моя коляска куда подальше!!!! И как таких водителей земля носит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть и пешеходы уникумы и водители тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обгон вблизи пешеходных переходов запрещен.
В любом случае, даже если жигуль не обгонял, а опережал бетоновоз, правила предписывают снизить скорость если в другой полосе автомобиль остановился перед переходом.
А коляску лучше не толкать, а тянуть. Об этом я уже говорил.

slev
28.05.2010, 14:43
Очень жаль,когда судят,не зная сути.Так же по поводу бреда-новостей АТВ.И вы ещё верите бреду этого канала?ПОЗОР.По сути:водитель ТРЕЗВ(по мед.освидетельствованию),шёл на зелёный,тормозной путь-около 20метров(соответственно скорость около 60км).

Pheobe
28.05.2010, 15:07
Обгон вблизи пешеходных переходов запрещен.
В любом случае, даже если жигуль не обгонял, а опережал бетоновоз, правила предписывают снизить скорость если в другой полосе автомобиль остановился перед переходом.
А коляску лучше не толкать, а тянуть. Об этом я уже говорил.

в смысле? т.е. ее сзати тащить или что?

НаСекундуЗагляну
28.05.2010, 15:44
в смысле? т.е. ее сзати тащить или что?
угу. :)

Girl_O
28.05.2010, 18:25
Спасибо за совет. Кстати правильно от греха плдальше. так и буду делать,но лучше буду искать светофоры)))))))))))))))

Sirius Black
28.05.2010, 19:29
Посмотрите ролик - коротенький.. как вы думаете, сколько девушка простояла с ребенком на руках в ожидании, что ее кто-нибудь пропустит?
Причем заметьте - девушка классический пример правильного поведения на переходе - ребенка на руки, коляску вперед.:good:


Ну тут еще и девушка нормальная, дала знать что она хочет перейти дорогу.

А ведь бывают такие которые вылетают на дорогу и сразу в путь... как будто все водители экстрасенсы, и знают что те хотят переходить дорогу...
А эти маршрутки, которые совершают посадку/высадку пассажиров на пешеходных переходах.... мало того что обзор закрывают ПОЛНОСТЬЮ(хотя в таком случае стараюсь снизить скорость), так еще и не поймешь этих пешеходов, стоят на пешеходном переходе у бордюра, ты остановился... стоишь как идиот, сзади уже пробка начинает образовываться, а эти умники, оказывается маршрутку ждут...
а еще лучше, когда часть из них останавливают маршрутку, а часть пытаются перейти дорогу, тогда вообще красота. Особенно когда на твоем пути от точки А до точки Б - таких пешеходных переходов 5-20 штук....
одним словом пешеходы стоящие напротив зебры, которые ловят маршрутку - ЗАДОЛБАЛИ. всё, высказался...
И не нужно тут писать, что все водители дураки, а пешеходы умные... и наоборот тоже не нужно писать... в семье не без урода....

Girl_O
28.05.2010, 20:25
Да про маршуртки понятно. А я живу на Тираспольской пл. и стоя у светофора не раз наблюдала как выходя из трамвая на остановке люди прут через дорогу и не смотрят на то какой свет горит. Одна бабулька чуть под траммвай не попала так, вовремя ее за шкирку дернули. Так что действительно виноваты бывают не только водители.
Или другая ситуация. Я стояла на остановке ждала тралик, машины едут на свой зеленый и тут в 2 м от светофора девочка лет 10-12решила перебижать на красный. Парень который был за рулем той машины под котурую она попала наверно посидел сразу. И когда ей люди начали говорить что ж ты делаеш она начала орать, а я что видела что ли!!! Честно жалко было парня, его бедного так трусило. Хорошо что хоть повреждений у нее не было.

lukava
29.05.2010, 11:40
действительно, а что тяжело поворот включить?
У меня, блин, когда руль поворачивается, то мизинец автоматически вперед высовывается, чтобы поворотник зацепить....
иногда ловлю себя на мысли, что включаю поворот перед выездом из гаража)))

вообще-то полезнее поворотник цеплять до того, как руль поворачиваешь))

Zenedar
29.05.2010, 13:01
вообще-то полезнее поворотник цеплять до того, как руль поворачиваешь))

Это да, но лучше хоть как-то.

ымуеф
29.05.2010, 13:34
мне кажется эти уговоры: переходите в положенном месте, смотрите налево - направо, страшные рассказы, все безполезно... Каждый думает, что меня то это точно не коснется. Надо наказывать деньгами. Перешел в неположенном месте, штраф баксов 100, причем не ловить за руку, поставить камеры и получи потом письмо счастья, а водитель сел за руль пьяный - лишать прав навсегда. А чтоб милиция "на месте" не решала вопросы - дать им приличную зарплату, чтоб было что терять.
И было бы желательно сделать критерием для выдачи прав не возраст, а хотя бы наличие мозгов, ну и уж очень хотелось бы быть уверенным в состоянии здоровья водителей. Скажите честно, кто реально проходил мед. комиссию, а не покупал справки?. И потом ты едешь себе спокойно, ничего не нарушая, а тебе в бочину въезжает красавец в гипогликимической коме, или с эпилепсией, как вам такое..
Сама лично знаю человека с дальтонизмом, котроый ездит за рулем, а жена сидит рядом и говорит - красный или зеленый, а если жены нет рядом?.
А этой зимой, когда замело в декабре, вытаскивали из под аварийной машины водоканала, их сотрудника, за рулем у них дедуля 70 летний, который толи не дослышал, толи не довидел, подзастрял в сугробе, а ребята сзади пытались что то под колеса подставить, а он как газанет, все отскочили, а одного потом доставали.

@NDREY_vse ravno
29.05.2010, 13:54
Сама лично знаю человека с дальтонизмом, котроый ездит за рулем, а жена сидит рядом и говорит - красный или зеленый, а если жены нет рядом?

Ну и что? Дальтонизм... он же не слепой? И что он без жены ездить не сможет?
он (дальтоник) видит, что горит верхний сигнал светофора - значит ехать нельзя....
А нижний горит - значит можно...
А вообще, дальтонизм не значит, что человек видит все в черно-белом изображении. Это только один какой-то цвет выпадает....Чаще красный, но может и синий, желтый, да и зеленый...

ымуеф
29.05.2010, 13:59
У нас как раз такие светофоры, что всегда точно видно, верхний горит, или нижний, или все сразу, особенно когда на них солнышко светит.

Eugenia Tramp
29.05.2010, 14:12
Ну и что? Дальтонизм... он же не слепой? И что он без жены ездить не сможет?
он (дальтоник) видит, что горит верхний сигнал светофора - значит ехать нельзя....
А нижний горит - значит можно...
А вообще, дальтонизм не значит, что человек видит все в черно-белом изображении. Это только один какой-то цвет выпадает....Чаще красный, но может и синий, желтый, да и зеленый...

А чаще всего видит все цвета, не различает только отенки. Мой дядя всю жизнь дальнобойщиком проработал (просто таблицы наизусть выучил) :)

lukava
29.05.2010, 15:32
Это да, но лучше хоть как-то.

ну не знаю))) для меня особо нет разницы.....если впереди идущая машина резко притормаживает и начинает куда-то поворачивать и уже в процессе включает поворотник)

Pheobe
29.05.2010, 16:16
А ведь бывают такие которые вылетают на дорогу и сразу в путь... как будто все водители экстрасенсы, и знают что те хотят переходить дорогу...
А эти маршрутки, которые совершают посадку/высадку пассажиров на пешеходных переходах.... мало того что обзор закрывают ПОЛНОСТЬЮ(хотя в таком случае стараюсь снизить скорость), так еще и не поймешь этих пешеходов, стоят на пешеходном переходе у бордюра, ты остановился... стоишь как идиот, сзади уже пробка начинает образовываться, а эти умники, оказывается маршрутку ждут...
а еще лучше, когда часть из них останавливают маршрутку, а часть пытаются перейти дорогу, тогда вообще красота. Особенно когда на твоем пути от точки А до точки Б - таких пешеходных переходов 5-20 штук....
одним словом пешеходы стоящие напротив зебры, которые ловят маршрутку - ЗАДОЛБАЛИ. всё, высказался...
И не нужно тут писать, что все водители дураки, а пешеходы умные... и наоборот тоже не нужно писать... в семье не без урода....
О, как мы вас все тут понимаем! Маршрутчики - это отдельная тема для разговоров!Постоянно останавливаются перед пешеходным! Они что, все поголовно права купили?!:rtfm:


У нас как раз такие светофоры, что всегда точно видно, верхний горит, или нижний, или все сразу, особенно когда на них солнышко светит.

ага, когда светит солнце, это песТня! мы с мужем оба пытаемся разглядеть что за цвет, разумеется, притормаживаем. мало ли что...

таксист
30.05.2010, 15:51
дурная привычка стартовать со свтофора,а не любителям пешеходов,кошек и собак вечно бегающих через проезжую часть-добро пожаловать в Ильичевск-город контрастов-попробуйте там не пропусить пешехода-они просто используют дорогу как тротуар.ПДД читали только шоферы,а пешеходы знают,что их должны пропускать.
Ув. водители, настали каникулы -будьте тысячу раз внимательнее-дети целый день теперь свободны
А новичкам на дороге-терпения,ты все равно приедеш быстрее,если буднш двигаться не спеша

@NDREY_vse ravno
30.05.2010, 16:28
вообще-то полезнее поворотник цеплять до того, как руль поворачиваешь))

руль маленький и легкого движения рулем достаточно для включения поворота...
так что получается, что если немножечко повернуть на см., то включается автоматически))) после уже в зеркала смотрю...

Tita Kit
30.05.2010, 21:30
Из принципа соблюдаю правила дорожного движения. И, бывает, стою в 10-11 ночи на светофоре, когда ни одной машины нет, и жду своего зелёного.
Просто потому, что принцип. Мне не нравится, когда машины едут на мой, тогда почему я должна некрасиво поступать по отношению к водителям. И ещё 10 раз смотрю во все стороны, когда перехожу. Болванов всё равно хватает.

ЗЫ Хотя в юности грешила. Как-то шла в школу, как раз возле морга переходила дорогу, на своей волне... И не смотрела по сторонам. Водитель меня так обматюкал. Мне потом было ужасно стыдно. Переломный момент.

Zenedar
31.05.2010, 08:46
Из принципа соблюдаю правила дорожного движения. И, бывает, стою в 10-11 ночи на светофоре, когда ни одной машины нет, и жду своего зелёного.
Просто потому, что принцип. Мне не нравится, когда машины едут на мой, тогда почему я должна некрасиво поступать по отношению к водителям. И ещё 10 раз смотрю во все стороны, когда перехожу. Болванов всё равно хватает.

Поступаю так же. На красный не хожу из принципа.

Mecger
31.05.2010, 19:31
Аналогично. Стою жду пока не загорится зелёный пусть хоть и люди стоявшие рядом уже попёрли. Как часто можно наблюдать летом на Сортировочной. Движение сильное, в поворото заходят на скорости около 60 км\ч вместо 40 км\ч, а людей это не пугает-прут и всё. Видел в прошлом году как мамаша с ребёнком лет 5 побежала. Дура. А ребёнок так с детства и привыкнет перебегать на красный...

Mitiliya
31.05.2010, 20:23
Аналогично. Стою жду пока не загорится зелёный пусть хоть и люди стоявшие рядом уже попёрли. Как часто можно наблюдать летом на Сортировочной. Движение сильное, в поворото заходят на скорости около 60 км\ч вместо 40 км\ч, а людей это не пугает-прут и всё. Видел в прошлом году как мамаша с ребёнком лет 5 побежала. Дура. А ребёнок так с детства и привыкнет перебегать на красный...

Вот тут вы правы!!!! ДУРА! :stop:

slev
02.06.2010, 17:04
(пишу от имени брата) был очевидцем этого дтп..стоял на развороте в сторону города днепро/бочарова..пропускал машины на встречу..человек ехал на зелёный свет...думаю водитель увидел сбитого человека практически в последний момент так как он выехал сразу за внедорожником который поворачивал с днепро дороги налево на бочарова..как оказался этот человек на дороге точно не знаю скорее всего он пошёл на красный свет хотя он мог и не знать, что там краный потому как в нашем городе к сожеленью половина светофоров просто не работает...к сожеленью за год вождения за рулём я просто в шоке от менталитета наших людей, практически все переходят дорогу в неположенных местах, наши люди просто не научены к сожеленью никаким правилам, после дтп за 2 часа езды по городу чуть снова не стал очевидцем такого же дтп

Просьба брату связаться по тел 0672826988.Я-водитель Хонды(ехал на зелёный ,трезв)

slev
02.06.2010, 17:10
Огромная просьба всем свидетелям ДТП позвонить по тел.7014294

single
11.06.2010, 09:12
Светофор на Бочарова по днепру имеет 2 фазы. Первая: едут все, вторая: в сторону города стоят, из города прямо и налево на Бочарова.

Авто стоит в сторону города, поэтому оно даже если проскакивало на желтый, до зеленого сигнала пешеходам еще оооооооочень далеко.

100% бегун на короткие дистанции.

Не бегайте через дорогу никогда. Переходите только тогда, когда вы можете пересечь проезжую часть шагом, на светофоре или нет - без разницы.

Не бегайте.

+1

PiVV
11.06.2010, 10:40
Тоже из полезных советов:
Ходите через дорогу всегда с гранатомётом на плече, который должен быть направлен в сторону транспортных средств. Улучшает зрение находящихся за рулём на 1000%, так им всё же удаётся заметить препятствие на дороге.

KAV
11.06.2010, 11:31
Тоже из полезных советов:
Ходите через дорогу всегда с гранатомётом на плече, который должен быть направлен в сторону транспортных средств. Улучшает зрение находящихся за рулём на 1000%, так им всё же удаётся заметить препятствие на дороге.

Шнобелевская премия Ваша.
Думаете, гранатомет уменьшит тормозной путь автомобиля?

@NDREY_vse ravno
12.06.2010, 07:53
Тоже из полезных советов:
Ходите через дорогу всегда с гранатомётом на плече, который должен быть направлен в сторону транспортных средств. Улучшает зрение находящихся за рулём на 1000%, так им всё же удаётся заметить препятствие на дороге.

и на зеленый? или на красный с гранатометом тоже можно ходить?)))))

5tak
12.06.2010, 11:25
Переходил как то днем Пушкинскую в сопровождении двух работников Титана,с укорочеными АКМ в руках совсем не по переходу.Перешли без всяких помех и недовольств со стороны водителей.Уважают у нас оружие.

ORESHICHEG
12.06.2010, 16:41
АКМ укроченые) а куда их укорачивать?

PiVV
12.06.2010, 16:47
Ствол укороченный (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%9A%D0%9C%D0%A1%D0%A3), что непонятного-то!

Петрович79
13.06.2010, 16:02
Наверняка урод из "хонды" видел как дедуля прошёл-перебежал первую полосу.

[Добавка]
Однако немного более богатые владельцы автотранспорта почему-то считают себя в праве линчевать пешеходов.


1.не наверняка, а точно "урод" из хонды мог наблюдать как долбо-дед переходил\перебегал противоположные полосы. только разница в том, что зеленый для пешеходов на этой части загорается одновременно на всю дорогу. только горит зеленый для пешехода на данной части дороги 30 секунд, а в противоположном 60 секунд. от дедуля и рассчитывал на то, что по инерции успеет проскочить.

2.количество денег в кармане не влияет на вероятность попадения в подобную ситуацию.
разница состоит только лишь в том, что водитель авто (легкового, грузового, и тд) понимает, что всегда существует вероятность попасть под колеса и поэтому более внимателен как пешеход.

3.когда родился ребенок, жили с женой в Ильичевске. очень часто приходилось с коляской а в последствии с пешим ребенком переходить дорогу - в основной массе ул Ленина и ул Парковую. однажды обратил внимание на то, что она пытается перейти дорогу с коляской не на пешеходном переходе. я ее раздолбал. хотя, если честно она так ничего и не поняла, а по правилам старалась переходить дорогу только из принципа - чтобы я ее не ругал.
спустя пару лет получила права, купили ей матиза. спустя пару дней она поняла, почему я ее раздалбывал. и по сей день она мне благодарна за науку. и сейчас дочке стараемся привить такую же привычку. да и племянникам нашим тоже объясняем и показываем как правильно.
сейчас они без взрослых не подходят к дороге ближе чем метров 10-15. и дорогу переходят только держа взрослого за руку. если кто-либо из взрослых переходит дорогу в неположенном месте - делают замечание.

кстати. данный дедуя был не простым человеком - был тренером по футболу, знаменитым на ПосКоте тренером.
пусть земля ему будет пухом....

вот ссылка на соседнюю тему, созданную внуком погибшего
https://forumodua.com/showthread.php?t=482189

Zenedar
15.06.2010, 09:07
АКМ укроченые) а куда их укорачивать?

АКМ - Автомат Калашникова Модернизированный. Стандартный автомат Советской Армии.
АКМСУ - Автомат Калашникова Модернизированный Складной Укороченный. Разарабатывался для десантников, танкистов и других родов войск, для которых нужен небольшой размер. За счёт более короткого ствола имеет меньшую кучность и дальность стрельбы, однако для условий города или закрытого помещения это не имеет значения.

кира клим
16.06.2010, 10:58
[QUOTE=lukava;12221604]я тоже -женский пол.....но я таки соглашусь, что среди нас встречаются КОЗЫ, по другому не назовёшь......меня аж передёргивает, когда вижу таких мамашек


Да уж....я сама как-то была козой- перебегала дорогу на Юго-Западном масиве, правда не с коляской, а просто с дитем и вдруг на нас несется машина цвета асфальта....я ее просто не заметила, она слилась с землей, а сзади трамвай, отступать некуда....водила резко руль вправо и чуть не вмазался в стоящую на обочине машину.....Слава Богу! все обошлось, но я запомнила этот момент на всю жизнь....теперь перехожу только на светофорах и все равно сто раз сначала посмотрю по сторонам......!!!!!

кира клим
16.06.2010, 11:13
[QUOTE=KAV;12253231]Неправильные выводы.
Лично я на этом ролике не увидел ничего страшного с точки зрения ПДД.
Да и с других точек зрения... Женщина простояла 5 секунд и это проблема?

1.В правилах нет обязанности пропускать пешеходов, стоящих на обочине.


Что за БРЕД....пешеход,ч то должен выскакивать на зебру, когда там несущиеся машины, в надежде, что его пропустят???

monushka
16.06.2010, 11:17
Неправильные выводы.
Лично я на этом ролике не увидел ничего страшного с точки зрения ПДД.
Да и с других точек зрения... Женщина простояла 5 секунд и это проблема?

1.В правилах нет обязанности пропускать пешеходов, стоящих на обочине.


Что за БРЕД....пешеход,ч то должен выскакивать на зебру, когда там несущиеся машины, в надежде, что его пропустят???


Пешеход должен ступить на проезжую часть, чтобы водителю было видно, что он, таки да, собирается переходить дорогу, а не просто стоит на бордюре и не собирается переходить, как потом оказывается. :) Не обязательно кидаться под машину, можно аккуратненько стать возле бордюра.

18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому
пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в
случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может
быть создано препятствие или опасность.

кира клим
16.06.2010, 11:21
[QUOTE=кира клим;12647399]

Пешеход должен ступить на проезжую часть, чтобы водителю было видно, что он, таки да, собирается переходить дорогу, а не просто стоит на бордюре и не собирается переходить, как потом оказывается. :) Не обязательно кидаться под машину, можно аккуратненько стать возле бордюра.

Да....а те кто все равно не пропускают, наверное, думают, что пешеход просто стоит аккуратненько у бордюра и не собираеться переходить......

Khomulka
16.06.2010, 11:21
Водители, будьте внимательнее к пешеходам... сегодня переходила с коляской возле Водного... мало того, на зебре какой-то дятел втулил свой джип, так я под знаком пешеходного перехода на солнцепеке с ребенком минут 7 простояла (притом на дороге, а не на тротуаре) и ни один не пропустил!!! Пришлось дождаться, пока все не проехали... Обидно...

monushka
16.06.2010, 11:25
Да....а те кто все равно не пропускают, наверное, думают, что пешеход просто стоит аккуратненько у бордюра и не собираеться переходить......
Ну, извините, дураков хватает, что сделаешь? :)
Я лично спускаюсь на пешеходный переход и потихоньку делаю шаги, тем самым показывая, что я перехожу дорогу и уже на зебре. Да, бывает, проскакивают уроды всякие, но все же чаще всего пропускают... Главное, ни в коем случае не кидаться под колеса типа "я на пешеходном, пусть все быстро останавливаются! я тут иду!" . Себе дороже потом...

Zenedar
16.06.2010, 13:43
Что за БРЕД....пешеход,ч то должен выскакивать на зебру, когда там несущиеся машины, в надежде, что его пропустят???

Выскакивать на зебру правилами запрещено. Надо спокойно ступить на дорогу и ждать пока машины начнут останавливаться. Просто стоять у перехода почти так же плохо как и неожиданно на него выскакивать.

Почему плохо стоять у перехода? Потому, что некоторые наши неумные сограждане, любят на переходе ловить маршрутку или машину. Ещё они могут там просто стоять. Сколько раз уже было: еду, стоит у перехода тело, остановился, показываю - "переходи", а оно мне - "не, я просто стою" или "я маршрутку жду".

Почему плохо выскакивать на переход? Потому, что справа может ехать высокий аппарат вроде маршрутки, джипа, грузовичка, за которым едет мопедист и ждёт удобного случая его справа же и обойти. И вот случай такой подворачивается, мопедист по газам и к бордюру, а тут на переход прыгает пешеход. Последствия встречи мяса с мопедом описывать не буду. Или же просто не заметил вас водитель - радио переключал, чихнул, муха в глаз попала, а вы на переход прыгаете и прямо под колёса. Последствия ещё хуже чем при встрече с мопедом, намного хуже.

KAV
16.06.2010, 14:02
Что за БРЕД....пешеход,ч то должен выскакивать на зебру, когда там несущиеся машины, в надежде, что его пропустят???

Выдержка из ПДД:

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Другими словами, пропустите поток автомобилей и выходите на пешеходный переход когда это безопасно и расстояние до ближайшего автомобиля таково, что он успеет остановиться. Т.е. водитель должен пропустить пешехода, идущего по зебре, но и пешеход должен пропустить автомобили, приближающиеся к нему на опасном расстоянии.

И перед автомобилем никаких "спокойно ступить на дорогу и ждать пока машины начнуть останавливаться", потому что Вы ступили в этом случае на проезжую часть, что противоречит п. 4.14 а), и создали опасность.
Так что стойте на бордюре и ждите, когда это будет безопасно.

P.S. Да, порой пешеходам невдомек, что для них тоже существуют Правила

Zenedar
16.06.2010, 14:10
P.S. Да, порой пешеходам невдомек, что для них тоже существуют Правила

И это очень печаль. Знай наши пешеходы правила и понимай они какую опасность представляют из себя автомобили, проблем на дороге было бы значительно меньше.

nissan
16.06.2010, 14:55
Что за БРЕД....пешеход,ч то должен выскакивать на зебру, когда там несущиеся машины, в надежде, что его пропустят???
"Повідомлення про оприлюднення проекту узагальнених змін та доповнень до Правил дорожнього руху України" (http://www.sai.gov.ua/news.shtml?id=182)
Когда это примут, то там в главе 4 "Обязанности и права пешеходов" в пункте "Пешеходам запрещается" появится дополнительный пункт который запрещает выходить на нерегулируемый переход при интенсивном движение в кол-ве менее 3 человек. Если вас будет 2-ое, то будете стоять и ждать 3-го или спрашивать у людей, третьим будешь, чтоб перейти дорогу:):laugh:

Mainuser
16.06.2010, 15:55
У меня было буквально на днях...Тормознули меня ГАИшники за привышение, На Днепро.дороге на подходе к Заболотного...Стоим...общаемся...пишем протокол...
"Картина маслом" 2 молодые мамаши с 2 колясками, в которых сидят дети, начинают "переходить" дорогу...ну скажем так в метрах 200 от светофора. Бордюр высокий...ели-ели переваливаю через него коляски, у одной из коляски что-то выпадает, она неторопливо начинает это все собирать. Все это время я с 2 ГАЙцами за этим наблюдаем. В общем я делаю гаишнику замечание - "Чего стоим молча ? что ждем ? почему не делаем замечание ?" Ну он, начинает мамашкам рассказывать что-так делать нельзя и т.д. и т.п. А они его чуть ли на ... не послали и пошли себе дальше )))
А что сн их взять ? документов нет при себе никаких. Везьти их в рай.отдел для установления личности ? долгий процесс получается и главное очень нервный )))
Но я Вам скажу - "ДА !!!" именно так нужно поступать с пешеходами. Почему я как участник дорожного движения должен платить штраф 255 гривен, а пешеход нет ?
Думаю что если бы на этих "мамашек" составили протокол на эти самые 255 гривен, то они бы никогда в жизни больше не переходили дорогу в неположеном месте.

PiVV
16.06.2010, 20:27
Думаю что если бы на этих "мамашек" составили протокол на эти самые 255 гривен…
Судя по этой теме их всё же лучше было переехать пару раз туда-сюда. Желательно со смертельным исходом. Вот тогда они уже ТОЧНО

…никогда в жизни больше не переходили дорогу в неположеном месте.

Girl_O
16.06.2010, 20:32
Правильно! Я б им по голове еще б настучала!

Mainuser
16.06.2010, 21:00
Судя по этой теме их всё же лучше было переехать пару раз туда-сюда. Желательно со смертельным исходом. Вот тогда они уже ТОЧНО
Ну что вы уж прямо такие жуткие вещи пишите...
Просто думаю нашего человека эффективнее "рублем по голове" так сказать...Так доходить будет быстрее...
Почему то вспомнился жуткий случай который произошел в Америкосии.
Там в общем Бабулька лет так 70 начала спорить с полицейским (ГАИшником) так он ее за неповиновение электрошокером долбанул, повязал и увез в отделение :shock:

кира клим
16.06.2010, 21:14
Выдержка из ПДД:

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Другими словами, пропустите поток автомобилей и выходите на пешеходный переход когда это безопасно и расстояние до ближайшего автомобиля таково, что он успеет остановиться. Т.е. водитель должен пропустить пешехода, идущего по зебре, но и пешеход должен пропустить автомобили, приближающиеся к нему на опасном расстоянии.

И перед автомобилем никаких "спокойно ступить на дорогу и ждать пока машины начнуть останавливаться", потому что Вы ступили в этом случае на проезжую часть, что противоречит п. 4.14 а), и создали опасность.
Так что стойте на бордюре и ждите, когда это будет безопасно.P.S. Да, порой пешеходам невдомек, что для них тоже существуют Правила

Так вот я об этом и говорю.....стоять надо на бордюре....но стоять там можно очень долго!!!

KAV
16.06.2010, 21:38
Так вот я об этом и говорю.....стоять надо на бордюре....но стоять там можно очень долго!!!

Ну что поделать? Можно и долго. Зато потом горя нет у родственников.
А у автомобилей светофоры бывают красные, в сотне-другой метров от перехода, так что не переживайте, рано или поздно плотный поток пройдет.

Khomulka
17.06.2010, 07:49
а зачем тогда вообще придумали переходы и знаки, если водителям и светофоров хватает???

Zenedar
17.06.2010, 10:35
Судя по этой теме их всё же лучше было переехать пару раз туда-сюда. Желательно со смертельным исходом. Вот тогда они уже ТОЧНО

Эти идиотки с детьми, детей жаль.

sid.13
17.06.2010, 11:47
Эти идиотки с детьми, детей жаль.
детей жаль, что такими же вырастут.

Khomulka
17.06.2010, 11:55
Вас послушать, так все зло на дорогах только от мам с детьми...

Zenedar
17.06.2010, 12:01
Вас послушать, так все зло на дорогах только от мам с детьми...

Нет, не только. Но зло на дорогах оно из множества источников берётся. И один из этих источников, при этом не самый маленький, - глупые пешеходы.

Khomulka
17.06.2010, 12:20
и, тем не менее, другие источники зла никто не называет идиотками, козами и т.д. Простите, но среди водителей тоже есть бараны (каких больше, чем адекватных людей), а мне, как представителю пешеходов с колясками, обидно за такие обращения, т.к. я всегда стараюсь следовать правилам, так что давайте не будем обобщать и обзываться:)

monushka
17.06.2010, 12:20
И отсутствие взаимоуважения...:dry:

Петрович79
17.06.2010, 12:22
Нет, не только. Но зло на дорогах оно из множества источников берётся. И один из этих источников, при этом не самый маленький, - глупые пешеходы.

одно из зол на дорогах - глупые мамочки, которые подают плохой пример своим детям. сначала дорогу переходят в неположенном месте, затем на красный свет, а позже и под колеса кидаются. затем на форумах пишут, что водители плохие.

простой пример. еду я по Днепропетровской от Бочарова, не по основной, а вдоль дома, по второстепенной, чтобы заехать во двор. так по дороге идут две мамаши. одна с коляской, вторая с ребенком за руку. идут неспеша, разговаривают. меня заметили, но с дороги на тротуар не уходят. сигналю, никакой раекции. сигналю второй - опять нифига. пытался напхать - но подумал и не стал - смысла никакого, если эти овцы тупорылые не хотят думать своей головой. а чему ребенок научиться у такой мамаши?

Khomulka
17.06.2010, 12:23
Но это же не повод утверждать, что все мамаши одинаковые...

Петрович79
17.06.2010, 12:32
и, тем не менее, другие источники зла никто не называет идиотками, козами и т.д. Простите, но среди водителей тоже есть бараны (каких больше, чем адекватных людей), а мне, как представителю пешеходов с колясками, обидно за такие обращения, т.к. я всегда стараюсь следовать правилам, так что давайте не будем обобщать и обзываться:)

читайте выше мой пост.
в основной массе мамочки все такие. в особенности в Ильичевске. считают, что если идет с коляской, значит ей все можно.

Mainuser
17.06.2010, 12:54
Но это же не повод утверждать, что все мамаши одинаковые...

А ни кто и не утверждал, что все мамочки такие :rose:
У меня у самого жена есть и ребенок 2 летний. Среди водил, тоже хватает уродов и может поболее. Я лишь описал конкретно взятую ситуацию.

Zenedar
17.06.2010, 13:00
и, тем не менее, другие источники зла никто не называет идиотками, козами и т.д. Простите, но среди водителей тоже есть бараны (каких больше, чем адекватных людей), а мне, как представителю пешеходов с колясками, обидно за такие обращения, т.к. я всегда стараюсь следовать правилам, так что давайте не будем обобщать и обзываться:)

Другие источники зла точно так же называют идиотами и козлами, причём те источники, которые находятся за рулём, получают от коллег по баранке гораздо менее печатные эпитеты. А вам, как представителю пешеходов с колясками, не стоит принимать на свой счёт, речь идёт о конкретных имбецилах, а не всех пешеходах.

Петрович79
17.06.2010, 13:06
мое мнение - очень маленький процент водителей уважает пешеходов, но еще меньший процент пешеходов уважает водителей.и одни и другие считают себя правыми и трактуют ПДД в свою пользу. только пешеходы зачастую забывают, что автомобиль - средство повышенной опасности. забывают о том, что попав в ДТП пешеход причиняет себе неприятности. а водителю намного большие неприятности.

ДТП, с которого началась данная тема, яркий пример тому - жил себе многоми уважаемый человек, преклонного возраста. и однажды он забыл об уважении, решил поспешить. итого, спешить ему больше некуда. а кому от этого лучше? друзьям.родственникам.знакомым? или водителю хонды и его семье?

а представьте, на его месте была бы мамаша с коляской......

Zenedar
17.06.2010, 15:43
Вот совсем свежее про пешеходов и создаваемой ими опасности:

эта авария произошла на глазах моей колеги. Джип экстренно тормозил так как бабулька в целофановом пакете на голове выскочила на дорогу. Дистанция между маздой и мициком была метра 4. но не спасло -(((
https://forumodua.com/showpost.php?p=12677063&postcount=8625

Teenager
17.06.2010, 16:11
Надо держать дистанцию

GENRIX
17.06.2010, 20:11
и, тем не менее, другие источники зла никто не называет идиотками, козами и т.д. Простите, но среди водителей тоже есть бараны (каких больше, чем адекватных людей), а мне, как представителю пешеходов с колясками, обидно за такие обращения, т.к. я всегда стараюсь следовать правилам, так что давайте не будем обобщать и обзываться:)

ключевая фраза, значит иногда ВЫ всё же нарушаете?!!
сами себе и ответили !

Khomulka
18.06.2010, 08:51
Да, нарушаю, когда на Соборке со стороны школы тротуар по обе стороны дороги (возле зебры) заставлен автомобилями, мне приходится обходить по дороге... Страшно, но вариантов нет, т.к. ближайший переход в четырех кварталах... Нарушаю, когда не работают светофоры, а перейти все-таки надо... Приходится становится на переход и ждать, пока среди отморозков, накупивших права все-таки найдется человек, знающий правила и уважающий пешеходов... Нарушаю, когда тротуар заставлен машинами настолько, что мне с коляской проехать невозможно - перехожу в неположенном месте на другую сторону... Делайте выводы, господа рульдержащие! Были бы вы повнимательнее к другим - не было бы необходимости становится идиотками!!!

Zenedar
19.06.2010, 15:10
Нарушаю, когда не работают светофоры, а перейти все-таки надо...
Вот. А если знать ПДД, то оказывается, что и нарушения нет. Правда здорово? А ведь это то, о чём я говорил - пешеходы на дороге ведут себя как олени ещё и по причине незнания правил. То стоят на переходе и не шевелятся, то через 5 полос прут как танки.

Что же касается остальных описанных ситуаций, то ничего нового в этом нет, к сожалению, всегда следовать правилам не получается, но и нарушить можно так, чтобы создать максимум неудобств окружающим и минимальную угрозу для себя.

Только вот не все это понимают и считают, что раз какой-то козёл поставил пепелац на тротуаре, то он вправе выскочить мне под колёса и продолжить движение по дороге. А ведь как просто перед тем, как на дорогу лезь, обозначить свои намерения жестом, указать куда собираешь двигаться и дождаться пока машина тебя пропустит.

Олег)
20.06.2010, 12:45
В 2002 году,ехал я по днепро.дор.угол заболотного,кто не в курсе там светофор со стрелкой ,поворот налево,там где семья находиться.
еду с малой в с.кордон ,машина загружена всяким хламом-банками 3-литровыми,старыми оконными рамами ,на переднем сидении сидит дочь и читает книжку,еду во втором ряду-прямо,в крайнем правом едет джип лексус,вдруг ни с того ничего,он(джип,начинает меня вытеснять на крайнюю левую полосу,под стрелку(поворот налево)все произошло так быстро,что я ударяю по тормозам,и в это время выскакивает бабуля,она успевает пробежать почти до половины моего капота,потом я подымаю ее в воздух,она бьется об капот,рикошет-ломает левое зеркало и....этот звук до сих пор у меня звучит-бьется головой об бордюр...
ВСЕ,приехали,малая в истерике-описалась,я сам в прострации.Джип уехал,но номера я запомнил,уж очень они броские были.
На полусогнутых выхожу из машины и к бабуле-без сознания, малая визжит в машине,прохожие пытаются оказать ей первую помощь,я на автомате достаю из багажника знак аварийной остановки,ставлю,и только после этого вижу как из головы бабульки льется кровь.....
Кто вызывал ГАИ-не помню,может быть я,может быть кто другой,но приехали они очень быстро-паджеро с подполковником,и ДПСный микроавтобус тойота. Дольше всего ехала скорая мин.50.
Тормозной путь у меня был 9 метров,много!,как потом выяснилось,меня испытывали на Станиславского в 2 ч. ночи,при полной груженной машине,при полной пустой только водитель.-резюме-200баков и мы делаем токую схему к которой ни один судья не докапаеться.Отказываюсь-на светофоре стояли ППСники и пешеходы ,они кричали бабульке-СТОЙ ,КУДА НА КРАСНЫЙ!!!!
Дальше был у следователя,куча свидетелей,которые давали мне свои визитки,другие я записывал телефоны.
После первого визита к следователю и свидетелей,которых я пригласил(обзвонил),следователь мне сказал,что-показания свидетелей противоречивые,одни говорят,что ты(я)ехал на красный свет и тупо сбил бабулю,другие говорят,что ехал на зеленый,.....нужны были новые свидетели.
Прихожу домой,звонок,звонит свидетель-за 300баков я дам показания в вашу пользу,-посылаю.
Звоню к следователю,рассказываю ,он мне ,ищи водилу джипа,а еще лучше ППСников,ищу.
ППСников нашел на поскоте за магазином восход.Водилу лексуса нашел через Маклера.
Резюме-я полностью был признан не виновным,полностью оплатил лечение бабульки а 11 больнице,попал на ....ремонт мащины,и после всего она(бабуля)с подачи своего сына и сестры решила еще поиметь с меня 5000дол.за!моральный ущерб!О,КАК!Когда она,сестра Алла,это произнесла в кабинете у следователя,то раздался грохот,нет не так,два грохота,падающих челюстей,-моей и следователя.
Чем это все закончилось.....по совету следователя подал встречный иск об оплате ремонта машины,покраски,про моральный ущерб мне больше всего понравилось,сумма в разы перекрывала все мои расходы.
До сих пор выплачивают.....
Подозреваю Ваши нравоучения,а как же облико морале,а не жалко бабулю,ты фашист,ну и т.д.
Отвечаю-нет,не жалко,впредь наука будет для бабуле и ее семьи.

oksi83
20.06.2010, 21:26
шла час назад-переходила дорогу,прям возле них.человека жаль,но я согласна,что в принцыпе он мог идти на свой красный-у нас так очень многие делают.
водителя жалко бОльше,ему с этим жить....

вы вообще ненормальная? это вопрос, а не утверждение!!!!!!! жить с этим родителям, детям, родственикам погибшего человека... а водитель забудет возможно это проишествие в течении двух недель, у него же все живы!!!!!!!!! водители всегда должны помнить, что машина это средство повышеной опасности!!!!!

Mainuser
20.06.2010, 22:28
водители всегда должны помнить, что машина это средство повышеной опасности!!!!!
Пешеходы тоже должны об этом помнить....даже больше чем водители.

Zenedar
20.06.2010, 23:10
вы вообще ненормальная? это вопрос, а не утверждение!!!!!!! жить с этим родителям, детям, родственикам погибшего человека... а водитель забудет возможно это проишествие в течении двух недель, у него же все живы!!!!!!!!! водители всегда должны помнить, что машина это средство повышеной опасности!!!!!

Ну да, водитель же скотина бездушная. Конечно он всё забудет. И звук удара тела об машину и полёт пешехода и тело бездыханное... всё забудет. Правда?

Окси, ты сама за руль сядь сначала, потом тут ерунду пиши.

EgorOrda
21.06.2010, 22:02
В 2002 году,ехал я по днепро.дор.угол заболотного,кто не в курсе там светофор со стрелкой ,поворот налево,там где семья находиться.
еду с малой в с.кордон ,машина загружена всяким хламом-банками 3-литровыми,старыми оконными рамами ,на переднем сидении сидит дочь и читает книжку,еду во втором ряду-прямо,в крайнем правом едет джип лексус,вдруг ни с того ничего,он(джип,начинает меня вытеснять на крайнюю левую полосу,под стрелку(поворот налево)все произошло так быстро,что я ударяю по тормозам,и в это время выскакивает бабуля,она успевает пробежать почти до половины моего капота,потом я подымаю ее в воздух,она бьется об капот,рикошет-ломает левое зеркало и....этот звук до сих пор у меня звучит-бьется головой об бордюр...
ВСЕ,приехали,малая в истерике-описалась,я сам в прострации.Джип уехал,но номера я запомнил,уж очень они броские были.
На полусогнутых выхожу из машины и к бабуле-без сознания, малая визжит в машине,прохожие пытаются оказать ей первую помощь,я на автомате достаю из багажника знак аварийной остановки,ставлю,и только после этого вижу как из головы бабульки льется кровь.....
Кто вызывал ГАИ-не помню,может быть я,может быть кто другой,но приехали они очень быстро-паджеро с подполковником,и ДПСный микроавтобус тойота. Дольше всего ехала скорая мин.50.
Тормозной путь у меня был 9 метров,много!,как потом выяснилось,меня испытывали на Станиславского в 2 ч. ночи,при полной груженной машине,при полной пустой только водитель.-резюме-200баков и мы делаем токую схему к которой ни один судья не докапаеться.Отказываюсь-на светофоре стояли ППСники и пешеходы ,они кричали бабульке-СТОЙ ,КУДА НА КРАСНЫЙ!!!!
Дальше был у следователя,куча свидетелей,которые давали мне свои визитки,другие я записывал телефоны.
После первого визита к следователю и свидетелей,которых я пригласил(обзвонил),следователь мне сказал,что-показания свидетелей противоречивые,одни говорят,что ты(я)ехал на красный свет и тупо сбил бабулю,другие говорят,что ехал на зеленый,.....нужны были новые свидетели.
Прихожу домой,звонок,звонит свидетель-за 300баков я дам показания в вашу пользу,-посылаю.
Звоню к следователю,рассказываю ,он мне ,ищи водилу джипа,а еще лучше ППСников,ищу.
ППСников нашел на поскоте за магазином восход.Водилу лексуса нашел через Маклера.
Резюме-я полностью был признан не виновным,полностью оплатил лечение бабульки а 11 больнице,попал на ....ремонт мащины,и после всего она(бабуля)с подачи своего сына и сестры решила еще поиметь с меня 5000дол.за!моральный ущерб!О,КАК!Когда она,сестра Алла,это произнесла в кабинете у следователя,то раздался грохот,нет не так,два грохота,падающих челюстей,-моей и следователя.
Чем это все закончилось.....по совету следователя подал встречный иск об оплате ремонта машины,покраски,про моральный ущерб мне больше всего понравилось,сумма в разы перекрывала все мои расходы.
До сих пор выплачивают.....
Подозреваю Ваши нравоучения,а как же облико морале,а не жалко бабулю,ты фашист,ну и т.д.
Отвечаю-нет,не жалко,впредь наука будет для бабуле и ее семьи.

Судя по всему только права получил...

Rijaya
25.06.2010, 19:05
Судя по всему только права получил...
Угу.. Это вы методом банальной эрудиции высчитали?? Типа сейчас ему 25, значит в 2002 было 17 (ну могло быть и 18).. Вот только один факт не учли... У 18-летнего отца дочка была уже настолько взрослой, что сидела на переднем сидении и читала...)))

EgorOrda
25.06.2010, 19:18
Угу, этот момнет я не учел. Но что поделать, если заводить для себя ник на форуме и с него писать - не модно (или правильно профиль прописать тоже).
Кроме того поведение водителя весьма не интересное, едет загруженый всякой фигней по самые помидоры, едет довольно быстро (подъезжая при этом к перекрестку), я у ж не говорю о том, что бабулю, по идее, должен был сбить все же ляхус. ИМХО из за всякого хлама, водитель плохо контролировал дорожную ситуацию (при этом ляхус совершенно не оправдываю). Считаю, что водитель должен был ехать МЕДЛЕННО и АККУРАТНО в ПРАВОМ ряду.

Rijaya
25.06.2010, 21:25
Угу, этот момнет я не учел. Но что поделать, если заводить для себя ник на форуме и с него писать - не модно (или правильно профиль прописать тоже).
Кроме того поведение водителя весьма не интересное, едет загруженый всякой фигней по самые помидоры, едет довольно быстро (подъезжая при этом к перекрестку), я у ж не говорю о том, что бабулю, по идее, должен был сбить все же ляхус. ИМХО из за всякого хлама, водитель плохо контролировал дорожную ситуацию (при этом ляхус совершенно не оправдываю). Считаю, что водитель должен был ехать МЕДЛЕННО и АККУРАТНО в ПРАВОМ ряду.
При чем здесь хлам, который он вез?? И вообще.. Какая разница что он там вез и куда?? Почему Вы решили, что этот "хлам" как вы его назвали, должен был мешать водителю.?. Вы что же думаете, что он ехал с банками на спине, и пакетами на лице?? :))))) Я в этом очень сомневаюсь.. Человек себе ехал, не нарушая правил.. Ситуацию он описал довольно понятно и подробно.. Я прям представила это себе вполне четко... Другая машина спровоцировала аварийную ситуацию... Бабка бежала на красный... Вполне все понятно.. Он сориентировался как мог.. И хорошо еще, что старуха выжила.. Зато ребенок перепугался не на шутку...
И еще мне немного непонятно ваше выражение "поведение водителя было весьма не интересным".. Это как?? Что ему нужно было сделать, чтобы оно стало интересным?.. Стриптиз станцевать?? :dance3:

EgorOrda
26.06.2010, 07:39
Вобще то именно так. Я слабо себе представляю, автомобиль забитый оконными рамами и трехлитровыми банками, в котором этот хлам (а так его назвал автор поста, читаем внимательно) не мешал бы обзору. И довольно часто вижу таких деяытелей у которых всякая фигня торчит из окон, но которые пытаются гонять по городу, типа спешат на дачу/базар/нужное подчеркнуть.Если бы водитель ехал бы в правом ряду, скорее всего никакой бы аварийной ситуации не было бы и никто бы не пугался и т.д. и т.п.

ЗЫ: Лена, шо за хипишь? Такое впечатление, что автор поста вам муж/брат/сват....
ЗЗЫ:Вместо "не интересное", я мог написать, что водитель вел себя как Чудак, так было бы легше?

5tak
26.06.2010, 11:06
Вобще то именно так. Я слабо себе представляю, автомобиль забитый оконными рамами и трехлитровыми банками, в котором этот хлам (а так его назвал автор поста, читаем внимательно) не мешал бы обзору. И довольно часто вижу таких деяытелей у которых всякая фигня торчит из окон, но которые пытаются гонять по городу, типа спешат на дачу/базар/нужное подчеркнуть.Если бы водитель ехал бы в правом ряду, скорее всего никакой бы аварийной ситуации не было бы и никто бы не пугался и т.д. и т.п.

ЗЫ: Лена, шо за хипишь? Такое впечатление, что автор поста вам муж/брат/сват....
ЗЗЫ:Вместо "не интересное", я мог написать, что водитель вел себя как Чудак, так было бы легше?
Какой то бред Вы пишете.Может быть груженым вообще не ездить или не ездить потому что дорогу перебегают сумашедшие бабульки.Человек просто описал свой случай и не надо ерничать по этому поводу.Вам не приходилось попадать в подобные ситуации,повезло,пусть никогда такого не случится.
Модераторы,по моему тема себя исчерпала,не пора ли закрыть ее?

rakywok
26.06.2010, 11:24
Вобще то именно так. Я слабо себе представляю, автомобиль забитый оконными рамами и трехлитровыми банками, в котором этот хлам (а так его назвал автор поста, читаем внимательно) не мешал бы обзору. И довольно часто вижу таких деяытелей у которых всякая фигня торчит из окон, но которые пытаются гонять по городу, типа спешат на дачу/базар/нужное подчеркнуть.Если бы водитель ехал бы в правом ряду, скорее всего никакой бы аварийной ситуации не было бы и никто бы не пугался и т.д. и т.п.

ЗЫ: Лена, шо за хипишь? Такое впечатление, что автор поста вам муж/брат/сват....
ЗЗЫ:Вместо "не интересное", я мог написать, что водитель вел себя как Чудак, так было бы легше?
ага, бутли на торпеде расставил.:good:

PiVV
26.06.2010, 11:40
Модераторы,по моему тема себя исчерпала,не пора ли закрыть ее?
Ага, с наилучшими пожеланиями правому водиле, чтоб ему каждый раз во сне видеть этого пешехода!

Zenedar
26.06.2010, 20:16
Ага, с наилучшими пожеланиями правому водиле, чтоб ему каждый раз во сне видеть этого пешехода!

Боюсь водитель этого пешехода и без твоих пожеланий будет видеть. :(

Rijaya
27.06.2010, 18:48
Вобще то именно так. Я слабо себе представляю, автомобиль забитый оконными рамами и трехлитровыми банками, в котором этот хлам (а так его назвал автор поста, читаем внимательно) не мешал бы обзору. И довольно часто вижу таких деяытелей у которых всякая фигня торчит из окон, но которые пытаются гонять по городу, типа спешат на дачу/базар/нужное подчеркнуть.Если бы водитель ехал бы в правом ряду, скорее всего никакой бы аварийной ситуации не было бы и никто бы не пугался и т.д. и т.п.

Угу.. И на переднем сидении сидит дочь, голова ее торчит поверх старых оконных рам.. Под ногами и на руках у нее куча трехлитровых банок, одна из них одета на рычаг переключения передач, а вторая - на ручник (те, что уже на руки не поместились).. При этом ребенок еще умудряется читать.. Заднего стекла нет - его вынули потому что рамы не помещались... Также они торчат из окон, закрывая полностью обзор заднего вида и из салона, и снаружи тоже.. А еще за рулем едет камикадзе... со скоростью 180 км/ч, банки гремят, рамы стучат, по салону летают всякие бумажки... он как стоячего обходит лексус, сбивает бабку.. и тормозной путь 9 метров... Прям черная молния..)))
Именно такая история выходит с ваших слов... Такое впечатление, что у Вас просто аллергия на автомобили, в которых что-либо перевозят...


ЗЫ: Лена, шо за хипишь? Такое впечатление, что автор поста вам муж/брат/сват....

Разве мы представлялись друг другу???
Не муж, не брат, и не сват.. Просто не люблю, когда человека обвиняют черт знает в чем и перекручивают написанную им историю...



ЗЗЫ:Вместо "не интересное", я мог написать, что водитель вел себя как Чудак, так было бы легше?
Да.. Наверное Вам было бы легче.. Особенно если бы Вы добавили еще парочку нецензурных словечек...

Igor Ivanovich
28.06.2010, 00:06
Угу, этот момнет я не учел. Но что поделать, если заводить для себя ник на форуме и с него писать - не модно (или правильно профиль прописать тоже).
Кроме того поведение водителя весьма не интересное, едет загруженый всякой фигней по самые помидоры, едет довольно быстро (подъезжая при этом к перекрестку), я у ж не говорю о том, что бабулю, по идее, должен был сбить все же ляхус. ИМХО из за всякого хлама, водитель плохо контролировал дорожную ситуацию (при этом ляхус совершенно не оправдываю). Считаю, что водитель должен был ехать МЕДЛЕННО и АККУРАТНО в ПРАВОМ ряду.
Игореша, по правому ряду, с намерениями поворота налево по секции светофора на Заболотного???? Не позорься будь добр.....

Igor Ivanovich
28.06.2010, 00:12
Ага, с наилучшими пожеланиями правому водиле, чтоб ему каждый раз во сне видеть этого пешехода!
Тебе мои наилучшие пожелания с тем, чтобы ты хлеборезкой крутил по сторонам, когда собираешься перебежать дорогу. Таких как ты на день по 50-70... на вас налог на компенсацию тормозных колодок с тормозными дисками ввести нужно.

Олег)
28.06.2010, 07:44
Угу.. И на переднем сидении сидит дочь, голова ее торчит поверх старых оконных рам.. Под ногами и на руках у нее куча трехлитровых банок, одна из них одета на рычаг переключения передач, а вторая - на ручник (те, что уже на руки не поместились).. При этом ребенок еще умудряется читать.. Заднего стекла нет - его вынули потому что рамы не помещались... Также они торчат из окон, закрывая полностью обзор заднего вида и из салона, и снаружи тоже.. А еще за рулем едет камикадзе... со скоростью 180 км/ч, банки гремят, рамы стучат, по салону летают всякие бумажки... он как стоячего обходит лексус, сбивает бабку.. и тормозной путь 9 метров... Прям черная молния..)))
Именно такая история выходит с ваших слов... Такое впечатление, что у Вас просто аллергия на автомобили, в которых что-либо перевозят...



Разве мы представлялись друг другу???
Не муж, не брат, и не сват.. Просто не люблю, когда человека обвиняют черт знает в чем и перекручивают написанную им историю...



Да.. Наверное Вам было бы легче.. Особенно если бы Вы добавили еще парочку нецензурных словечек...

:rzhu_nimagu::good:

TatyanaYa
28.06.2010, 09:07
по теме неадекватных пешеходов...


сегодня в 3-20 ночи к мужу под колеса выпрыгнула женщина, которая не дружит с головой. на разумовского, он спускался от танка к автовокзалу, в середине квартала из-за дерева в блестящем "ПА" выпала барышня. скорость была около 40, на торможении он ее все таки задел. она упала, тут же поднялась и продолжила свой танец. итог: на моей любимой микруле разбита правая фара, помято крыло. у барышни только туфля слетела, и то потому что мужская была... три парня стояли пили пиво как раз в арке двора, из которого вытанцовывая вышла мадам. вызвали ГАИ, они приехали поржали и скзаали что машину забираем на штрафплощадку, протокол оформляем на мужа, т.к. на барышню протокол оформлять смысла нет, мы за 2 часа общения с оной выяснили только что зовут ее елена николаевна и на дорогу она побежала потому что искала биополе...где она живет, чем занимается ГАйцам выснить не удалось.

в общем, будьте предельно аккуратны, все таки нездоровых людей, считающих себя Аннами Карениными в городе очень много.

вот так то((((((
__________________

Красотка)
03.07.2010, 23:50
вы вообще ненормальная? это вопрос, а не утверждение!!!!!!! жить с этим родителям, детям, родственикам погибшего человека... а водитель забудет возможно это проишествие в течении двух недель, у него же все живы!!!!!!!!! водители всегда должны помнить, что машина это средство повышеной опасности!!!!!


я не знаю где все пешеходы слышать фразу "пешеход всегда прав",.мне пофигу где.но пешеходы ОБЯЗАНЫ знать правила не хуже чем водители.для пешеходов сделаны пешеходные переходы,подземные переходы и светофоры.вы считаете,,что водителю легко?он из-за какого-то старого деда,который решил перебежать дорогу в неположенном месте,может в тюрьму сесть,вы этого не понимаете?пешеходы ведь ломают жизни не тольк себе и своим родным но и водителю и родным.разве это так сложно понять?и мне плевать почему он решил это сделать.он не прав был.он не имел права там переходить.я видела эту аварию.и по тормозному пути и по месту расположения тела я могу сказать что дедок переходил в НЕПОЛОЖЕННОМ месте.и
то что вам,пешеходам кажется,что водитель должен ВСЕГДА пропускать пешеходов это ВАШИ проблемы.как я написала есть переходы и светофоры.а остальное ваш собственный выбор и я не понимаю почему из-за больных людей должны страдать водители...

Teenager
03.07.2010, 23:52
то что вам,пешеходам
Нам, не вам ? Вы по улицам не ходите ?

Alexod64
04.07.2010, 00:29
по теме неадекватных пешеходов...


сегодня в 3-20 ночи к мужу под колеса выпрыгнула женщина, которая не дружит с головой. на разумовского, он спускался от танка к автовокзалу, в середине квартала из-за дерева в блестящем "ПА" выпала барышня. скорость была около 40, на торможении он ее все таки задел. она упала, тут же поднялась и продолжила свой танец. итог: на моей любимой микруле разбита правая фара, помято крыло. у барышни только туфля слетела, и то потому что мужская была... три парня стояли пили пиво как раз в арке двора, из которого вытанцовывая вышла мадам. вызвали ГАИ, они приехали поржали и скзаали что машину забираем на штрафплощадку, протокол оформляем на мужа, т.к. на барышню протокол оформлять смысла нет, мы за 2 часа общения с оной выяснили только что зовут ее елена николаевна и на дорогу она побежала потому что искала биополе...где она живет, чем занимается ГАйцам выснить не удалось.

в общем, будьте предельно аккуратны, все таки нездоровых людей, считающих себя Аннами Карениными в городе очень много.

вот так то((((((
__________________

40 км говорите? Хм. А вы попробуйте головой разбить фару в машине. А муж знает, что вы это тут написали???

sonatana
04.07.2010, 08:21
40 км говорите? Хм. А вы попробуйте головой разбить фару в машине. А муж знает, что вы это тут написали???

головой фару разбить конечно сложновато,....но на скорости 40 км в час вполне возможно, да и при меньшей скорости тоже....

Красотка)
04.07.2010, 11:46
Нам, не вам ? Вы по улицам не ходите ?

слава богу очень редко.
:D
я не оправдываю некоторых водителей которые носятся как угорелые и нарушают правила.ни в коем случае.сама таких терпеть не могу.но елки,пешеходы же жолжны понимать,что они находятся на ДОРОГЕ,когда переходят в неправильном месте.да бог с ним еще с неправильным место.все бывает,ну нет на расстоянии 100 метров пешеходного или светофора.хотя это сейчас большая редкость в городе)
ну так не кидайтесь же под машины.во-первых у вас может быть такой цвет одежды,что вы просто сольетесь с асфальтом.либо же еще некоторые особо умные выпрыгивают из-за марщшуток или фур припаркованных...
я просто прошу за всех водителей ДУМАЙТЕ что вы делаете,пешеходы и особо шустрые водители,пожалуйста!!!!!!!

PiVV
04.07.2010, 12:08
Красотка)
Во-первых, пешеход не кидался под колёса этому идиотоводителю, а всего лишь продолжал движение уже на запрещающий сигнал. Что однако никак не мешало водителю с глазами рассмотреть его и принять необходимые меры - в данном случае не вылетать по-быстрому на перекрёсток.

Во-вторых, так никто из водителей и их горячих защитников и не привёл норму Правил дорожного движения или другого закона согласно которой недоучка-водитель имеет право давить на дороге всё живое и неживое только потому, что едет на свой разрешающий сигнал светофора.

В-третьих, водитель, как морда управляющая опасным транспортным средством, должен ДУМАТЬ что он делает, а не просто, как лабораторная крыса, жать педальку когда видит перед собой что-то зелёненькое и другую педальку - когда красненькое.

Nemesis
04.07.2010, 12:16
Кажется автор предыдущего поста никогда за рулем не сидел...

Teenager
04.07.2010, 12:38
И скорее всего никогда за него не сядет

Петрович79
04.07.2010, 14:43
PiVV
ты нормальный?
если водитель идиот, у которого есть с твоих слов 2 рефлекса, то как назвать дебильного пешехода, у которого только один рефлекс - успеть на маршрутку?
не забывай, что дорога, она и в африке дорога. есть правила для водителей, есть правила для пешеходов, которые, кстати, еще никто не отменял. да, а можешь в правилах показать пункт, который разрешает бросаться под колеса? именно бросаться, а не продолжать движение. да, еще, в ПДД нет пункта, который ограничивает ускорение на старте. в том числе и на перекрестке.

да, забыл сказать, думать, ДУМАТЬ!!!, должен не только водитель, но и пешеход. и не забывать, что если в случае наезда, водитель останется жив, то пешеход имеет все шансы расстаться с жизнью.
только в случае с мертвым пешеходом, этот идиот ушел из жизни и все. а какие проблемы и неприятности он создает водителю? его семье, своей семье? родственникам, детям.

если тебя, уважаемый, давит жаба, что ты не можешь купить себе авто, так и скажи. не нужно осуждать ту или иную сторону. постарайся своим умишком подумать о последствиях движения на запрещающий сигнал светофора, о переходе дороги в неположенном месте, об ускоренных забегах через дорогу, не соблюдении ПДД, которые, повторюсь, написаны кровью не только для водителей, но и для пешеходов. сравни шансы водителя и шансы пешехода при наезде.

PiVV
04.07.2010, 17:13
Ограниченные вы люди, никак в вас человека не пробудить. Ну давите пешеходов и дальше, а потом успокаивайте себя: я ж на зелёный ехал - мне можно было. Вот только что было можно?

Mainuser
04.07.2010, 17:29
Ограниченные вы люди, никак в вас человека не пробудить. Ну давите пешеходов и дальше, а потом успокаивайте себя: я ж на зелёный ехал - мне можно было. Вот только что было можно?
Один ты ту не ограниченный...
Судить о ситуации нужно с двух сторон(стороны водителя и пешехода)
А что ты тут можешь доказывать, если за рулем не ездишь ?

PiVV
04.07.2010, 17:56
А что ты тут можешь доказывать, если за рулем не ездишь?
Вы так хорошо меня знаете? Может мы с вами ещё и на брудершафт пили, когда вы купили себе водительское удостоверение?

Петрович79
04.07.2010, 18:11
Ограниченные вы люди, никак в вас человека не пробудить. Ну давите пешеходов и дальше, а потом успокаивайте себя: я ж на зелёный ехал - мне можно было. Вот только что было можно?

ха,
исходя из вашей логики, водитель, вроде хонды, увидев, что дедуля собрался бежать на красный свет, спецом наступил на тапку и сбил его насмерть.
прикольная логика.
а может с завтрашнего дня, уберем с дорог пешеходные переходы, нафиг они нужны, если основная масса людей ими не пользуется, ограничим скорость движения автотранспорта, например до 25-30 км\ч, обяжем водителей набирать скорость медленно. пешеходам разрешим ходить там, где им вздумается.... а, еще, забыл - давайте каждого пешехода обяжем выпрыгивать на дорогу перед автомобилем резко, внезапно, так сказать для тренировки реакции водителей.

дурак вы батенька. все что могу вам сказать. ограниченный своим непонятным мирком, который крутится вокруг вас. не понимающим, что Правила Дорожного Движения написаны кровью. человеческой кровью. и касаются они не только водителя, но и любого участника дорожного движения, которым является даже пешеход, идущий по тротуару вдоль дороги. и даже такой пешеход обязан!!! соблюдать ПДД.
представьте себе в данном наезде на пешехода такое развитие ситуации - за рулем хонды человек преклонных лет, примерно 60-65 лет. перед ним на дорогу выскакивает "бегун за маршрутками". видя это все, у водителя "хватает сердце" и он теряет сознание, а ногу с педали газа он убрать не успел. что тогда? сколько может быть жертв? а что с теми пассажирами, которые в данный момент в автомобиле?

Петрович79
04.07.2010, 18:20
Вы так хорошо меня знаете? Может мы с вами ещё и на брудершафт пили, когда вы купили себе водительское удостоверение?

вы хотите сказать, что у вас есть авто, и вы прекрасно понимаете, что произошло и при любых раскладах виновать водитель авто?

с чего вы взяли, что все права покупаются? а если и покупаются, то никто не умеет ездить?

повторюсь, вы ограниченный неадекватный человек и боже меня упаси проехать мимо вас, когда вы просто идете по тротуару, либо подобному вам пешеходу - вы неадекватны и непредсказуемы, из-за подобных вам страдают ни в чем не повинные люди, в первую очередь водители, а во вторую, такие же пешеходы, как и вы.....

PiVV
04.07.2010, 18:38
Специально для купивших водительское удостоверение:
[QUOTE]
10. НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ ЕГО НАПРАВЛЕНИЯ
10.1. Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

16. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ

16.1. Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

Регулируемые перекрестки

16.5. В случае подачи сигнала регулировщиком или включении сигнала светофора, который разрешает движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые завершают движение через перекресток, а также пешеходам, которые заканчивают переход.

18. ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

18.2. На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или регулировщика, который разрешает движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых может быть создано препятствие или опасность.

18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала./QUOTE]

Какие ещё вам нужны толкования? Сколько пунктов ПДДУ нарушил добросовестный водитель "хонды"?

Петрович79
04.07.2010, 18:46
Специально для купивших водительское удостоверение:


Какие ещё вам нужны толкования?


так же в правилах написано, что запрещено выходить на пешеходный переход!!! на запрещающий сигнал светофора.
в правилах написано - запрещается переходить дорогу в непредназначенном для этого месте.
а еще в правилах, написано, что запрещено резко выскакивать на дорогу перед едущим автомобилем.,
еще - запрещается переходить дорогу в непредназначенном для этого месте, если есть двойная сплошная, если есть две и более полосы в обоих направлениях движения и тд.
и последнее - каждый участник дорожного движения может!!! "рассчитывать на соблюдение данных правил Дорожного Движения другими участниками"

а как насчет моих, и не только моих, толкований?

PiVV
04.07.2010, 19:49
Четвёртую главу специально не цитировал, думал вы это сделаете. Я нигде в теме не писал что пешеходы ходите где попало и как хотите - всё равно будут виноваты водители. Отстаньте уже от деда-пешехода. Он нарушал и не соблюдал!

Я же веду речь о том можно ли было избежать таких трагических последствий даже несмотря на то что пешеход нарушал Правила. И мой ответ - ДА, МОЖНО! Однако для этого за рулём автомобиля должна была сидеть не лабраторная крыса, увидевшая зелёный сигнал, а человек. Человек с мозгами, который должен был, в соответствии с ПДДУ, предпринять меры и уступить. Вместо этого он предпочёл вдавить педальку газа и таким образом также, наряду с самим пешеходом, виновен в гибели пешехода.

Ultima
04.07.2010, 20:00
PiVV, а вы умеете мгновенно остановить едущий автомобиль, под который выскакивает нарушивший правила пешеход? Вы ж не лабораторная крыса, научите присутствующих,( купивших права), как именно это делается.....

Mainuser
04.07.2010, 20:21
Да че с ним говорить ? полный абнормал, который гнет свою линию..., и ни какие доводы его не вразумят, тем более при таком хамстве...., какими только словами он уже не назвал водителя хонды. Чистое быдло !

Mainuser
04.07.2010, 20:29
Или в крайнем случае знакомый или родственник погибшего. Но при таком раскладе тут уж в принципе не о чем говорить.

Петрович79
04.07.2010, 20:31
Отстаньте уже от деда-пешехода. Он нарушал и не соблюдал!

Я же веду речь о том можно ли было избежать таких трагических последствий даже несмотря на то что пешеход нарушал Правила.


послушайте, расскажу вам следующее:
за рулем жена. едим от макдональдса на деревянко в облгаи.
отъехали от макдональдса по глушко, доехали до, вроде вильямса называется эта улица, и развернулись в обратную сторону. возле фокстрота светофор, на нем разворачиваются два авто - впереди дэу, сзади вроде хонда. обе авто разворачиваются в обратную сторону по глушко. по глушко машин нет, поэтому обе машины едут. тут неожиданно на красный свет выходит тетка с ребенком. тетке примерно 30-32, ребенку лет 6-7. водитель дэу по тормозам, водитель задней авто не успел, въехал, оба водителя резко сигналят, ребенок начинает плакать. мамаша разворачивается, возвращается к водителю дэу и начинает на него нападать, типа нафига ты ребенка напугал? это нормально?
обе машины разъехались без повреждений, с легкимицарапинами переднего и заднего бампера соответственно.
далее, возле макдональдса на деревянко, через глушко переходят люди, кто и как там бегает, я промолчу, данный круг во всех направлениях опасен и для пешеходов и для водителей.
далее, отъехали от площади, едим по королева. не доезжая до пешеходного перехода метров 25-30 на двойной сплошной стоит тетка. видит, что сзади нашей авто машин больше не наблюдается, кидается под колеса авто и перебегает дорогу. в открытое окно я услышал, что -то типа, разъездились тут. ладно, с вашей точки зрения это нормально, едим дальше. королева-левитана, напротив сельпо, где выезд из сельпо, тетка с мужиком с кульками, видно из сельпо, выходят из-за тролейбуса, чуть не попали под колеса авто. это нормальная история, еще бы. водитель авто должен мгновенно, по щелчку пальцев среагировать и мгновенно остановить авто.
перед облгаи, возле робина бобина, пешеходный переход. из-за маршрутки, кот орая высаживает людей, выходят на дорогу несколько людей и неспеша по проезжей части идут по дороге в сторону пешеходного перехода. ну, с вашей точки зрения это в порядке вещей.
хит сезона - трамвайные пути возле облгаи, как не проезжаю там, всегда вижу такую картину: два-три, иногда больше людей переходят дорогу на красный свет, пользуясь тем, что в левой полосе, в обоих направлениях очень часто машины поворачивают направо, а в правых полосах машины притормаживают на рельсах.

а теперь, посчитайте. мы с женой ехали примерно 10 минут. за 10 минут сколько "бегунов" нам довелось наблюдать. и вы продолжаете утверждать, что везде вина водителей?

присмотритесь внимательно на фотки на первой странице, там четко видно, что погибший лежит примерно метров 25-30 от пешеходного перехода и примерно метра 4 от разделительной клумбы. судя по тому, что предположили, что его откинуло метров на 7-10, он переходил не на пешеходном переходе, а метров 15-20 от пешеходного перехода. да и по словам очевидцев он бежал, видеть его заранее водитель хонды просто не мог из-за людей, которые стояли на клумбе на светофоре. а когда увидел, тот уже выскакивал на дорогу. пока среагировал, пока начал тормозить..... итог - погиб человек. человек много сделал для поселка котовского, организовал стадион возле коралла, сделал много для развития молодежи, спорта....
кроме того, данный пешеход принес много горя своим близким, своей семье, близким, друзьям. а еще принес много горя инеприятностей водителю хонды, его жене, семье. дай бог, чтобы его оправдали.

уважаемый, если пешеходу надоело жить, пусть идет играть в русскую рулетку, там хоть никто не будет виноват в его смерти....

Zenedar
04.07.2010, 20:33
Ограниченные вы люди, никак в вас человека не пробудить. Ну давите пешеходов и дальше, а потом успокаивайте себя: я ж на зелёный ехал - мне можно было. Вот только что было можно?

Скажи, ты за рулём сидел, права есть? Хотелось бы понимать кто пишет подобные посты, либо обозлённый на буржуев-водителей (разворовали страну, да?) пешеход, либо лицемер, либо дурак.

Красотка)
04.07.2010, 20:43
Четвёртую главу специально не цитировал, думал вы это сделаете. Я нигде в теме не писал что пешеходы ходите где попало и как хотите - всё равно будут виноваты водители. Отстаньте уже от деда-пешехода. Он нарушал и не соблюдал!

Я же веду речь о том можно ли было избежать таких трагических последствий даже несмотря на то что пешеход нарушал Правила. И мой ответ - ДА, МОЖНО! Однако для этого за рулём автомобиля должна была сидеть не лабраторная крыса, увидевшая зелёный сигнал, а человек. Человек с мозгами, который должен был, в соответствии с ПДДУ, предпринять меры и уступить. Вместо этого он предпочёл вдавить педальку газа и таким образом также, наряду с самим пешеходом, виновен в гибели пешехода.

меня умиляет ваша фраза вдавил педаль газа в пол:laugh:
не смеши мои тапки.во-первых самого действия ты не видел.ты не видел как этот старик переходил дорогу.я проходила уже в момент когда дед лежал накрытый тряпочкой.и там невооруженным глазом видно,что он переходил даже не в месте перехода.а дальше.+ он был в неприметной одежде и его просто можно было незаметить из-за машини заканчивающей движение с Бочарова.и даже просто ну стоит себе дед на тротуаре и тут вдруг выскакивает на проезжую часть прям под колеса машины.там физически водитель "Хонды" не успевал затормозить.при чем удар-то сам был не сидьбный потому как водитель только начал движение,соответственно скорость у него была маленькая.а дед старый.ему удара просто хватило,он упал и ударился головой неудачно.да это горе для всех,но пешеходы должны помнить про что,что это ИХ жизнь.и специально для них есть места для перехода дороги.жаль,что до некоторых это не доходит никогда.:(

Красотка)
04.07.2010, 20:46
Скажи, ты за рулём сидел, права есть? Хотелось бы понимать кто пишет подобные посты, либо обозлённый на буржуев-водителей (разворовали страну, да?) пешеход, либо лицемер, либо дурак.

:D:D хороший пост молодец!я согласна на 99999999%))))

Петрович79
04.07.2010, 20:49
2PiVV
надеюсь в скором будущем начнут таки штрафовать пешеходов.
а еще, как раньше, тех водителей, у кого забрали права направляли в кинотеатр серп и молот слушать лекцию. так вот, я бы предложил департаменту гаи снять фильм о последствиях "забегов" на красный свет, забегах в неположенных местах. только фильм с реальными фактами, фотками, окровавленными разорванными на части телами, и еще показать искалеченные судьбы водителей, которые по вине неадекватных пешеходов попали в места не столь отдаленные.
вот только тогда будет толк. а так это разговор глухого со слепым...
вы неадекватный самовлюбленный эгоист, который может только говорить и наслаждаться своим голосом. вам не суждено услышать а тем более понять других....

ORESHICHEG
05.07.2010, 15:22
Петрович79:good:

osin
09.07.2010, 23:13
Скажи, ты за рулём сидел, права есть? Хотелось бы понимать кто пишет подобные посты, либо обозлённый на буржуев-водителей (разворовали страну, да?) пешеход, либо лицемер, либо дурак.

А, можно, я отвечу? За рулём я сидел, права есть. ПДД я начал изучать ещё в далёком 79 году, я чего-то так думаю, что водительского стажа у меня больше, чем тебе годков, сынок. К буржуям не отношусь, работаю на государство, но автомобиля у меня относится к бизнес классу. Учили меня дяди, которые водили автомобили ещё во время ВОВ, так они говорили, например, что если тебе в зад кто-то въехал, то кто виноват? Конечно, приедет ГАИ и скажет, что виноват тот, кто ехал сзади, но они учили, что виноват, за редким исключением, ты, так как допустил ситуацию, когда тебе въехали в зад. Кстати, совсем недавно я об этом вспомнил. Еду за каким-то паркетником, вижу, что впереди с противоположной стороны по пешеходному переходу начинает движение тётя, я понимаю, что мне по-любому прийдётся тормозить, но всё равно еду за джипиком, дистанция нормальная. По-видимому, джип думал проскочить, но в последний момент передумал и начал тормозить, за ним я торможу не экстренно, но так, хорошо; в зеркало заднего вида вижу, что некоторый тазовод с визгом шин вылетает в правую полосу, там машины, выкручивает руль и вылетает на встречку (не сильно), затем останавливается, таки не въехав в меня, молодец.
Кто виноват в этой ситуации? ГАИ, как и Вы, скажет, что тазовод, не соблюдал дистанцию, но, если бы я начал вовремя реагировать на ситуацию, то, думаю, что сохранил бы некоторое количество нервных клеток человеку. Здесь значительная часть вины моя.
К чему это я? Есть правила, которые выше ПДД, а именно, безопасность, жизни людей, да и в законе это отмечено, как действие непреодолимой силы. Если не можешь безопасно водить (за исключением каких-то форс-мажоров), то не садись за руль вообще.
В данной ситуации, я считаю, что форс-мажора не было, и столкновения вполне можно было бы избежать. Посему вина водителя, это однозначно. Водитель должен быть более внимательным, т.к. управляет средством повышеной опасности.

@NDREY_vse ravno
10.07.2010, 12:54
А, можно, я отвечу? За рулём я сидел, права есть. ПДД я начал изучать ещё в далёком 79 году, я чего-то так думаю, что водительского стажа у меня больше, чем тебе годков, сынок. К буржуям не отношусь, работаю на государство, но автомобиля у меня относится к бизнес классу. Учили меня дяди, которые водили автомобили ещё во время ВОВ, так они говорили, например, что если тебе в зад кто-то въехал, то кто виноват? Конечно, приедет ГАИ и скажет, что виноват тот, кто ехал сзади, но они учили, что виноват, за редким исключением, ты, так как допустил ситуацию, когда тебе въехали в зад. Кстати, совсем недавно я об этом вспомнил. Еду за каким-то паркетником, вижу, что впереди с противоположной стороны по пешеходному переходу начинает движение тётя, я понимаю, что мне по-любому прийдётся тормозить, но всё равно еду за джипиком, дистанция нормальная. По-видимому, джип думал проскочить, но в последний момент передумал и начал тормозить, за ним я торможу не экстренно, но так, хорошо; в зеркало заднего вида вижу, что некоторый тазовод с визгом шин вылетает в правую полосу, там машины, выкручивает руль и вылетает на встречку (не сильно), затем останавливается, таки не въехав в меня, молодец.
Кто виноват в этой ситуации? ГАИ, как и Вы, скажет, что тазовод, не соблюдал дистанцию, но, если бы я начал вовремя реагировать на ситуацию, то, думаю, что сохранил бы некоторое количество нервных клеток человеку. Здесь значительная часть вины моя.
К чему это я? Есть правила, которые выше ПДД, а именно, безопасность, жизни людей, да и в законе это отмечено, как действие непреодолимой силы. Если не можешь безопасно водить (за исключением каких-то форс-мажоров), то не садись за руль вообще.
В данной ситуации, я считаю, что форс-мажора не было, и столкновения вполне можно было бы избежать. Посему вина водителя, это однозначно. Водитель должен быть более внимательным, т.к. управляет средством повышеной опасности.

поддержу на 100%
но некоторые вещи, все таки, предугадать невозможно, к сожалению....

Zenedar
10.07.2010, 15:25
А, можно, я отвечу? За рулём я сидел, права есть. ПДД я начал изучать ещё в далёком 79 году, я чего-то так думаю, что водительского стажа у меня больше, чем тебе годков, сынок. К буржуям не отношусь, работаю на государство, но автомобиля у меня относится к бизнес классу. Учили меня дяди, которые водили автомобили ещё во время ВОВ, так они говорили, например, что если тебе в зад кто-то въехал, то кто виноват? Конечно, приедет ГАИ и скажет, что виноват тот, кто ехал сзади, но они учили, что виноват, за редким исключением, ты, так как допустил ситуацию, когда тебе въехали в зад. Кстати, совсем недавно я об этом вспомнил. Еду за каким-то паркетником, вижу, что впереди с противоположной стороны по пешеходному переходу начинает движение тётя, я понимаю, что мне по-любому прийдётся тормозить, но всё равно еду за джипиком, дистанция нормальная. По-видимому, джип думал проскочить, но в последний момент передумал и начал тормозить, за ним я торможу не экстренно, но так, хорошо; в зеркало заднего вида вижу, что некоторый тазовод с визгом шин вылетает в правую полосу, там машины, выкручивает руль и вылетает на встречку (не сильно), затем останавливается, таки не въехав в меня, молодец.
Кто виноват в этой ситуации? ГАИ, как и Вы, скажет, что тазовод, не соблюдал дистанцию, но, если бы я начал вовремя реагировать на ситуацию, то, думаю, что сохранил бы некоторое количество нервных клеток человеку. Здесь значительная часть вины моя.
К чему это я? Есть правила, которые выше ПДД, а именно, безопасность, жизни людей, да и в законе это отмечено, как действие непреодолимой силы. Если не можешь безопасно водить (за исключением каких-то форс-мажоров), то не садись за руль вообще.
В данной ситуации, я считаю, что форс-мажора не было, и столкновения вполне можно было бы избежать. Посему вина водителя, это однозначно. Водитель должен быть более внимательным, т.к. управляет средством повышеной опасности.

Хороший пост, только он не проясняет личность товарища PIVV. Что же касается водительского стажа, то всё больше и больше убеждаюсь, что стаж набирается несколько лет, дальше только мозги работают - если они есть, то всё нормально, если мозгов нет, то и со стажем 20, 30 лет будешь водить как муфлон.

yura4ka
10.07.2010, 16:06
2PiVV
надеюсь в скором будущем начнут таки штрафовать пешеходов.
а еще, как раньше, тех водителей, у кого забрали права направляли в кинотеатр серп и молот слушать лекцию. так вот, я бы предложил департаменту гаи снять фильм о последствиях "забегов" на красный свет, забегах в неположенных местах. только фильм с реальными фактами, фотками, окровавленными разорванными на части телами, и еще показать искалеченные судьбы водителей, которые по вине неадекватных пешеходов попали в места не столь отдаленные.
вот только тогда будет толк. а так это разговор глухого со слепым...
вы неадекватный самовлюбленный эгоист, который может только говорить и наслаждаться своим голосом. вам не суждено услышать а тем более понять других....

Я конечно новичек на этом форуме!!!но я считаю что не важно, сколько тебе годков, в последнее время чем старше люди,тем болеее они тупят и выкидывают так приколы,что просто прозреваешь!!!! И полностью согласен с мнением Пертович 79- это отличный способ!!!!!!! респект!!!:good: