PDA

Просмотр полной версии : дом Мариновка с прекрасным краевидом



RR Odessa
23.05.2010, 17:47
продам дом с прекрасным видом на Хаджибеевский лиман.
Дом 2 этажа,газ ,отопление ,вода на подходе
12 соток ,сад ,"свой" склон ,
$55К,торг.

RR Odessa
04.06.2010, 22:20
продам дом с прекрасным видом на Хаджибеевский лиман.
Дом 2 этажа,газ ,отопление ,вода на подходе
12 соток ,сад ,"свой" склон ,
$55К,торг.

или поменяю на домик поменьше ,но поближе к городу

ANGERED
05.06.2010, 21:25
нужно видеть фотографии

tvelin
05.06.2010, 23:39
Плюс ссылка в Google, please!:)

RR Odessa
06.06.2010, 18:08
вот координаты
http://maps.google.com/maps?ll=46.739206,30.537636&spn=0.00218,0.00567&t=h&z=18&lci=com.panoramio.all

участок с домом левее оранжевой крыши
участок с садом левее синей крыши

RR Odessa
06.06.2010, 18:20
фотки

RR Odessa
06.06.2010, 18:26
еще

ANGERED
07.06.2010, 11:21
А что там внутри? сколько км от Одессы получается?
Газ конечно большой плюс. Отопление какое?

el kabanito
07.06.2010, 23:49
Прикольный домик! Тоже интересно, что внутри) А от Одессы это получается примерно 40 км, правильно?

RR Odessa
08.06.2010, 09:22
От Поскота 32 км, отопление- газовые конвекторы...достаточно быстро нагреваются..
фотки интерьера сегодня выложу

RR Odessa
08.06.2010, 09:23
От Поскота 32 км, отопление- газовые конвекторы...достаточно быстро нагреваются..
фотки интерьера сегодня выложу

RR Odessa
08.06.2010, 09:26
Прикольный домик! Тоже интересно, что внутри) А от Одессы это получается примерно 40 км, правильно?

Домик, как домик, но какой там вид и ощущение свободного пространства!!! соловьи по ночам из балки подпевают...вобщем полное единение с природой )

ANGERED
08.06.2010, 09:53
Домик, как домик, но какой там вид и ощущение свободного пространства!!! соловьи по ночам из балки подпевают...вобщем полное единение с природой )

а что у вас в балках делают соловьи?

el kabanito
08.06.2010, 11:01
госакт?

RR Odessa
08.06.2010, 14:26
госакт?

госакт на землю, строение не узаканивали..

RR Odessa
08.06.2010, 14:28
а что у вас в балках делают соловьи?

балка-это овраг ,склон ограничен оврагом,поэтому на склон никто чужой не заходит..

ANGERED
08.06.2010, 14:34
балка-это овраг ,склон ограничен оврагом,поэтому на склон никто чужой не заходит..

Ясно, не знал

RR Odessa
08.06.2010, 15:25
1й этаж

RR Odessa
08.06.2010, 15:27
еще

RR Odessa
08.06.2010, 15:29

RR Odessa
08.06.2010, 15:34
купите

ANGERED
08.06.2010, 21:45
какой у него метраж?

RR Odessa
09.06.2010, 10:57
какой у него метраж?

замеряю в ближайшие выходные..

Kilopovidla
09.06.2010, 11:05
купите

Дядька с пацаном внагрузку???-))))
Телескоп, судя по отдельному фото, прилагается?-))
ладно, если серьезно -откуда воду берете?

RR Odessa
09.06.2010, 11:15
Дядька с пацаном внагрузку???-))))
Телескоп, судя по отдельному фото, прилагается?-))
ладно, если серьезно -откуда воду берете?
Воду уже тянут с соседнего села,по прогнозам к следующей весне вода будет на участке...А пока есть цементированый колодец на 5 кубов для привозной воды ,и есть емкость на 3 куба для сбора дождевой воды..

RR Odessa
19.06.2010, 15:40
домик, кстати , строил для себя один из ректоров Одесского ВУЗа ..сделано всё очень добротно !

ANGERED
19.06.2010, 16:01
домик, кстати , строил для себя один из ректоров Одесского ВУЗа ..сделано всё очень добротно !

Понятно куда идут кровные денежки бедных студентов.....:)

Kilopovidla
19.06.2010, 16:34
домик, кстати , строил для себя один из ректоров Одесского ВУЗа ..сделано всё очень добротно !

Кто из них на фото ректор?-))
С веночком?

ANGERED
19.06.2010, 16:45
Кто из них на фото ректор?-))
С веночком?

Какой же это веночек?? Эти нимб!!!!:)

RR Odessa
19.06.2010, 19:04
Кто из них на фото ректор?-))
С веночком?

к сожалению он ушел от нас несколько лет назад,после этого мы и купили эту дачку...родственикам срочно деньги понадобились..

asdfginc
20.06.2010, 09:52
А что означает - "строение не узаканивали"?

RR Odessa
20.06.2010, 19:14
А что означает - "строение не узаканивали"?

это значит, что не занимались еще оформлением дома...
участок узаконен , а строение нет.

asdfginc
20.06.2010, 21:01
Ну-ну, еще не занимались "узаканиванием". Понятненько, бывает.
И воду, говорите, обещают в след. году?

Longer
20.06.2010, 21:34
домик, кстати , строил для себя один из ректоров Одесского ВУЗа ..сделано всё очень добротно !это скорее минус чем плюс, т.к. не исключено, что студенты за зачеты и строили, а если так, то сами понимаете какое качество шаровых строительных работ...

RR Odessa
21.06.2010, 07:35
Ну-ну, еще не занимались "узаканиванием". Понятненько, бывает.
И воду, говорите, обещают в след. году?

точно так!

RR Odessa
21.06.2010, 07:40
это скорее минус чем плюс, т.к. не исключено, что студенты за зачеты и строили, а если так, то сами понимаете какое качество шаровых строительных работ...

Ошибаетесь! студенты, в лучшем случае ,раствор мешали и подносили,а так во всем прослеживается добротность, начиная с электро-проводки толстенным кабелем в мизинец..
все,кто видели домик это отмечают...не то что сейчас строят на продажу,за полгода отстраявают и продают...а потом всё начинает сыпаться..

Ekko
21.06.2010, 07:57
Ошибаетесь! студенты, в лучшем случае ,раствор мешали и подносили,а так во всем прослеживается добротность, начиная с электро-проводки толстенным кабелем в мизинец..
все,кто видели домик это отмечают...не то что сейчас строят на продажу,за полгода отстраявают и продают...а потом всё начинает сыпаться..

Дом хороший..на что бы поменяться.. ( кроме денег ) ?

ANGERED
21.06.2010, 09:34
Дом хороший..на что бы поменяться.. ( кроме денег ) ?

Предложи ТС шоколадку:)

RR Odessa
21.06.2010, 09:50
Дом хороший..на что бы поменяться.. ( кроме денег ) ?

Рассмотрю варианты самостоятельной квартирки в городе..

RR Odessa
03.07.2010, 14:30
ну где же вы ,ценители прекрасного? цены поползли вверх...А то передумаем продавать-меняться..)

Kilopovidla
03.07.2010, 15:42
Домик хорош, но...
Для дачи -очень дорого, для постоянного жилья неподходит.

RR Odessa
03.07.2010, 15:46
Домик хорош, но...
Для дачи -очень дорого, для постоянного жилья неподходит.

таки да! нужно дорабатывать для постоянного жилья ..

ANGERED
04.07.2010, 08:13
Домик хорош, но...
Для дачи -очень дорого, для постоянного жилья неподходит.

Да не сказал бы что это прямо таки очень дорого для дачи.
С таким подходом как у вас, получается что все приличные домики Бугаза, Затоки, Санжейки, Леонидово, да и вообще любого нормального дома не важно где, пригодного для хорошего отдыха/жизни, цена которых переваливает за 200-300 тыс у.е вообще анриал получается? Не ликвид по вашему!!??? Вы думаете они стоят пустуют??!!!:)
Или вы решили что стоимость дачи в любом случае не должна превышать 5 тыс. у.е??! Тогда можете купить себе за эти деньги участок и разбить на нём палатку.:rzhu_nimagu:
Что тоже вариант:)

Kilopovidla
04.07.2010, 17:36
Да не сказал бы что это прямо таки очень дорого для дачи.
С таким подходом как у вас, получается что все приличные домики Бугаза, Затоки, Санжейки, Леонидово, да и вообще любого нормального дома не важно где, пригодного для хорошего отдыха/жизни, цена которых переваливает за 200-300 тыс у.е вообще анриал получается? Не ликвид по вашему!!??? Вы думаете они стоят пустуют??!!!:)
Или вы решили что стоимость дачи в любом случае не должна превышать 5 тыс. у.е??! Тогда можете купить себе за эти деньги участок и разбить на нём палатку.:rzhu_nimagu:
Что тоже вариант:)

Попустись малёхо, нечего орать. И давать советы тем, кто их у тебя не просит - последнее дело.

ANGERED
04.07.2010, 20:41
Попустись малёхо, нечего орать. И давать советы тем, кто их у тебя не просит - последнее дело.

Я тебе не советы даю, мои советы слишком дорогого стоят, чтобы я тебе их тут на шару давал . Что касается моего поста, я всего навсего возмущаюсь на счёт того бреда сивой кобылы что ты пишешь....

Kilopovidla
05.07.2010, 06:36
Я тебе не советы даю, мои советы слишком дорогого стоят, чтобы я тебе их тут на шару давал .


Бу-га-га-))))
Малшык,пойди купи мороженое.
остынь-)))

ANGERED
05.07.2010, 08:55
Бу-га-га-))))
Малшык,пойди купи мороженое.
остынь-)))

Дальше без комментариев.....:)

RR Odessa
05.07.2010, 09:42
прекратите ругаться..!!
лучше купите себе домишку и отдыхайте на здоровье!!

Kilopovidla
05.07.2010, 22:52
Еще раз повторю - хорошую дачу в этом районе можно взять за 15-25 тысяч. Поэтому как дача вариант отпадает.
А как дом - жить нельзя.
Единственный нормальный вариант продажи - довести дом до нормального состояния, сделать все документы и продать как жилой.
Или, если нет возможности делать это - опустить цену до 30 с торгом.
Тогда есть шанс продать, хоть и небольшой.

RR Odessa
05.07.2010, 23:03
Еще раз повторю - хорошую дачу в этом районе можно взять за 15-25 тысяч. Поэтому как дача вариант отпадает.
А как дом - жить нельзя.
Единственный нормальный вариант продажи - довести дом до нормального состояния, сделать все документы и продать как жилой.
Или, если нет возможности делать это - опустить цену до 30 с торгом.
Тогда есть шанс продать, хоть и небольшой.

Спасибо за оценку! )
за 30 я и Сам с удовольствием попользую..

Longer
05.07.2010, 23:39
Спасибо за оценку! )
за 30 я и Сам с удовольствием попользую..И 20 тыс будет проблематично за него получить. К сожалению реалии таковы, что многие, еще не спустились с небес, и не могут смириться с нынешними ценами! Вот увидите - время покажет правы мы или нет! А вообще удачи в продаже. А вдруг???

RR Odessa
06.07.2010, 11:14
И 20 тыс будет проблематично за него получить. К сожалению реалии таковы, что многие, еще не спустились с небес, и не могут смириться с нынешними ценами! Вот увидите - время покажет правы мы или нет! А вообще удачи в продаже. А вдруг???

Спасибо на добром слове! )
Почему же я не могу себе найти ничего поскромнее и поближе даже за 60К ?

Kilopovidla
06.07.2010, 18:46
Спасибо на добром слове! )
Почему же я не могу себе найти ничего поскромнее и поближе даже за 60К ?

Плохо ищете-))

Longer
06.07.2010, 21:30
Спасибо на добром слове! )
Почему же я не могу себе найти ничего поскромнее и поближе даже за 60К ?
Хоть я и не риелтор, но могу помочь найти ближе, и за намного меньшие деньги, чем 60:-)
Одно дело искать по авизо, а другое - выезжать на местность и искать там. Я так и делал, когда покупал участок.

ANGERED
06.07.2010, 22:23
Хоть я и не риелтор, но могу помочь найти ближе, и за намного меньшие деньги, чем 60:-)
Одно дело искать по авизо, а другое - выезжать на местность и искать там. Я так и делал, когда покупал участок.

Я тоже искал и по авизо и через агенства (на всякий случай) и выезжал катался по местностям.
В итоге купил тут на форуме.

RR Odessa
11.07.2010, 11:29
Хоть я и не риелтор, но могу помочь найти ближе, и за намного меньшие деньги, чем 60:-)
Одно дело искать по авизо, а другое - выезжать на местность и искать там. Я так и делал, когда покупал участок.

А как это? ходить по селу с табличкой "куплю Ваш дом недорого" ?

nice creation
11.07.2010, 12:51
А как это? ходить по селу с табличкой "куплю Ваш дом недорого" ?

а вы попробуйте поискать в том районе, который вам нравится, и вы будете приятно удивлены, практически каждый седьмой дом продаётся .....

другое дело, что застать хозяев на месте зачастую проблематично

RR Odessa
11.07.2010, 14:08
а вы попробуйте поискать в том районе, который вам нравится, и вы будете приятно удивлены, практически каждый седьмой дом продаётся .....

другое дело, что застать хозяев на месте зачастую проблематично

Спасибо за совет! попробуем..

Капитал
21.07.2010, 13:02
Очень заинтересовал тлф. 787-15-44 Неля

ANGERED
21.07.2010, 13:25
Очень заинтересовал тлф. 787-15-44 Неля

Вас лично??? Или вы релик судя по нику???:)

rentodessa
31.07.2010, 11:56
непонятно, как вы этот дом тогда собираетесть продавать, раз он не узаконен, акт купли-продажи не составить, то есть, человек заплатит 55 тысяч за землю только? Ну и как потом этот дом узаканивает, где дом взялся?
Или это как-то по-другому, объясните.

RR Odessa
31.07.2010, 15:23
непонятно, как вы этот дом тогда собираетесть продавать, раз он не узаконен, акт купли-продажи не составить, то есть, человек заплатит 55 тысяч за землю только? Ну и как потом этот дом узаканивает, где дом взялся?
Или это как-то по-другому, объясните.

Честно говоря не знаю еще ..но у большинства соседей тоже только акт на землю...и не парятся пока...вроде стандартная процедура...заказать проект,согласовать...Надо бы заняться вопросом конечно...А Вы ,кстати, не знаете как это проще сделать? судя по нику занимаетесь недвижимостью..

rentodessa
31.07.2010, 16:51
Честно говоря не знаю еще ..но у большинства соседей тоже только акт на землю...и не парятся пока...вроде стандартная процедура...заказать проект,согласовать...Надо бы заняться вопросом конечно...А Вы ,кстати, не знаете как это проще сделать? судя по нику занимаетесь недвижимостью..

но соседи ведь не продают...
нет, не знаю, но спросив у людей, мне сказали, что вашего дома вообще не существует. Вся недвижимость должна быть в БТИ. Вашего дома там нет, значит, у вас только земля официально. Если вы хотите там "построить" дом, надо идти к архитектору, согласовывать. Он приедет, а у вас на участке уже левый дом стоит? Очент тяжело и долго это все разгребать, может, неправаильно говорю, другие люди пусть исправят.
На ком этот дом вообще числится? Или его просто нет нигде?

ANGERED
02.08.2010, 17:31
но соседи ведь не продают...
нет, не знаю, но спросив у людей, мне сказали, что вашего дома вообще не существует. Вся недвижимость должна быть в БТИ. Вашего дома там нет, значит, у вас только земля официально. Если вы хотите там "построить" дом, надо идти к архитектору, согласовывать. Он приедет, а у вас на участке уже левый дом стоит? Очент тяжело и долго это все разгребать, может, неправаильно говорю, другие люди пусть исправят.
На ком этот дом вообще числится? Или его просто нет нигде?

Да, вы абсолютно правы, вы всё говорите неверно. Не нужно уже ничего ни с кем согласовывать. Заказываете техпаспорт на дом с отметкой нахалстрой- 350 грн кажется, потом узаканиваете через суд. До недавнего времени можно было вообще суд обойти, сэкономив прилично денег, как в принципе и сделал я, попав под строительную амнистию.

Что касается продажи этого дома. Продаётся и покупается всё просто по госакту. Так продаётся 95% дач, полный пакет док-тов есть у 5 % реально. Чтобы нотариус мог сделать сделку, нужно будет сделать справку об отсутствии строения на участке. Справка стоит где то 300 баксов. Да, и ещё, я не знаю как сейчас, но до недавнего времени договор купли-продажи нельзя было сделать, только договор -дарения. Антикризисная программа нашего правительства......

ANGERED
02.08.2010, 17:33
Честно говоря не знаю еще ..но у большинства соседей тоже только акт на землю...и не парятся пока...вроде стандартная процедура...заказать проект,согласовать...Надо бы заняться вопросом конечно...А Вы ,кстати, не знаете как это проще сделать? судя по нику занимаетесь недвижимостью..

Никаких проектов заказывать уже вам не надо, Более того начиная строить дом с нуля, нет смысла вообще делать никаких проектов, архитекторов, согласований итд.
Просто тупо строишь и потом узаканиваешь через суд.
Намного дешевле получается

rentodessa
02.08.2010, 17:45
Что касается продажи этого дома. Продаётся и покупается всё просто по госакту. Так продаётся 95% дач, полный пакет док-тов есть у 5 % реально.

то есть, после всего, все-таки платить 55 тысяч за землю, так как дома там и нет... сколько там соток столько стоит?

ANGERED
02.08.2010, 17:55
то есть, после всего, все-таки платить 55 тысяч за землю, так как дома там и нет... сколько там соток столько стоит?

Вы платите за землю, на которую есть госакт и за дом на который нет док-тов и их нужно сделать.

rentodessa
02.08.2010, 17:59
Что касается продажи этого дома. Продаётся и покупается всё просто по госакту. Так продаётся 95% дач, полный пакет док-тов есть у 5 % реально.

в объявлении строение газывается домом, а не дачей:
"продам дом с прекрасным видом на Хаджибеевский лиман.
Дом 2 этажа,газ ,отопление ,вода на подходе
12 соток ,сад ,"свой" склон ,
$55К,торг."

То есть, 55 тысяч за 12 соток, и ладно бы за сотки, пустое место, ан нет, там есть нелегальное строение, и за свои 55 тысяч надо по судам ходить и нотариусам платить, или ждать амнистий... Заплати 55 тысяч и ходи по судам - так сразу грустно становится, и глаза покрываются поволокой...

rentodessa
02.08.2010, 18:09
Вы платите за землю, на которую есть госакт и за дом на который нет док-тов и их нужно сделать.

ну вот, 55 тысяч за пустую землю и за документы, которые можно "легко" сделать, амнистия бла бла бла, только если это легко и бла бла бла, почему же настоящие владельцы не пойдут и легко и быстро не сделают, а потом продают ДОМ С ЗЕМЛЕЙ и с документами?
А я плачу за все по документам - по бумагам, там есть земля, вот за землю и плачу, принесут бумаги, что на земле стоит дом - заплачу за землю и дом, в конце концов их легко сделать, но никто не делает и 95 процентов так продается? Чего же не сделать, если легко, а вместо этого "так" продавать 95 процентов?

ANGERED
02.08.2010, 18:35
ну вот, 55 тысяч за пустую землю и за документы, которые можно "легко" сделать, амнистия бла бла бла, только если это легко и бла бла бла, почему же настоящие владельцы не пойдут и легко и быстро не сделают, а потом продают ДОМ С ЗЕМЛЕЙ и с документами?
А я плачу за все по документам - по бумагам, там есть земля, вот за землю и плачу, принесут бумаги, что на земле стоит дом - заплачу за землю и дом, в конце концов их легко сделать, но никто не делает и 95 процентов так продается? Чего же не сделать, если легко, а вместо этого "так" продавать 95 процентов?

Вы можете платить за что угодно, вопрос продадут ли вам как вы хотите. Уверен что нет. Я тоже искал с полным пакетом, это почти не реально, я уже как то писал тут на форуме, что из выбора с полным пакетом или объект не подходит или цена заоблачная или хозяин идиот. Редко когда можно взять то что ты хочешь и со всеми док-тами.
Узаконение это не очень быстрая процедура, просто как вам объяснить у нас же вы знаете сами, пока гром не грянет русский мужик не перекрестится. Это я к тому что , пока не припечёт людям продать, они об этом просто и не думают. Это у нас нормальное явление....

nice creation
02.08.2010, 18:40
в результате всего вышесказанного, получается так, что при желании, можно за сравнительно небольшие деньги легко отобрать дом у хозяина данного участка, дав взятку за признание дома вашей собственностью.......
а за оставшуюся территорию можно предложить не более 7- 10 тысяч баксов.

ANGERED
02.08.2010, 18:48
в объявлении строение газывается домом, а не дачей:
"продам дом с прекрасным видом на Хаджибеевский лиман.
Дом 2 этажа,газ ,отопление ,вода на подходе
12 соток ,сад ,"свой" склон ,
$55К,торг."

То есть, 55 тысяч за 12 соток, и ладно бы за сотки, пустое место, ан нет, там есть нелегальное строение, и за свои 55 тысяч надо по судам ходить и нотариусам платить, или ждать амнистий... Заплати 55 тысяч и ходи по судам - так сразу грустно становится, и глаза покрываются поволокой...

Тогда снимайте поволоку и ищите свой объект:rolleyes:
Эти док-ты ну максимум будет стоить сделать в том районе ну тысячи полторы-2 у.е это через суд. И это при том, что вы сами никуда ходить не будете, сделаете кому надо доверенность нотариальную и просто будете ждать эти док-ты. Я вам скажу так, если бы не через суд их делать, это будет стоить вообще копейки, там официальных проплат на 1500 грн максимум + человеку который будет вам делать нужно будет денег дать. (Там как договоритесь)
Уверяю вас, если люди просят за дом 55 тыс, они вам его не отдадут по цене земли за 12 тыс, несмотря на ваши недопонимания и возмущения.
Хотя рассказать, сбить цену и развести народец я и сам люблю........:)

ANGERED
02.08.2010, 18:51
в результате всего вышесказанного, получается так, что при желании, можно за сравнительно небольшие деньги легко отобрать дом у хозяина данного участка, дав взятку за признание дома вашей собственностью.......
а за оставшуюся территорию можно предложить не более 7- 10 тысяч баксов.

Не, это вы что то ужастиков начитались........:) и сами себе придумали бредятину.....
Если есть госакт на землю ничего отобрать вы не сможете. Это в принципе самый главный документ.

rentodessa
02.08.2010, 19:09
Тогда снимайте поволоку и ищите свой объект:rolleyes:
Эти док-ты ну максимум будет стоить сделать в том районе ну тысячи полторы-2 у.е это через суд. И это при том, что вы сами никуда ходить не будете, сделаете кому надо доверенность нотариальную и просто будете ждать эти док-ты. Я вам скажу так, если бы не через суд их делать, это будет стоить вообще копейки, там официальных проплат на 1500 грн максимум + человеку который будет вам делать нужно будет денег дать. (Там как договоритесь)
Уверяю вас, если люди просят за дом 55 тыс, они вам его не отдадут по цене земли за 12 тыс, несмотря на ваши недопонимания и возмущения.
Хотя рассказать, сбить цену и развести народец я и сам люблю........:)

значит, пусть хозяева чкидывают на судохождения тыщщи 3, тогда и поговорим.
А что, могут и отобрать.

ANGERED
02.08.2010, 19:26
значит, пусть хозяева чкидывают на судохождения тыщщи 3, тогда и поговорим.
А что, могут и отобрать.

Теоретически максимум что могут сделать, так это заставить снести дом, или разобрать на стройматериалы. Но это только теория. На практике такого нет. Или на худой конец если к примеру (но опять же просто к примеру) город Одесса захочет теоретически сделать на том месте скажем какую нибудь свалку бытовых отходов и ваш весь кооператив будет им в этом мешать. Так ситуация будет развиваться следующим способом у кого есть домик и земелька:
1. У кого просто книжка садовода- пинком под зад........
2. У кого госакт на землю- предложат денег только за эту землю, и то по заниженной стоимости.
3. У кого есть госакт на землю + строение введено в эксплуатацию (то есть полный пакет док-тов) предложат денег и за то и за то.

Как мы видим иметь полный пакет просто надёжнее, но опять же кому вы там нужны?! Это пригород, там всё по другому. И это не модное место в затоке у моря, где просто стрёмно не иметь док-тов, потому как всё стоит не малых денег и есть вероятность что могут быть проблемы......
Глаз положить могут какие нить чиновники местные итд....

Я вам скажу ещё вот что- Даже наличие полного пакета док-тов не говорит об отсутствии головной боли в случае чего......

rentodessa
02.08.2010, 19:35
нет, а мне кажется так: этот дом был построен 1999 году самостроем. Вы, допустим, купили дом, идете узаканивать, то как же вы в 2010 году постройку ясно намного старше указанного возраста узаканиваете? У вас может был дом новее, а за этот - или не дадут, или намного больше надо платить. Домик симпатичный, но стремный. Вы узаконите строение 1999 года, оно вам будет принадлежать или тому, кто его самомтроем построил в 1999 году? Вы же землю только покупали.
Вы же за землю заплатили, может дядя вам землю продал, а самострой нет, вот он и не ваш, а самостроящегося дяди

ANGERED
02.08.2010, 19:51
нет, а мне кажется так: этот дом был построен 1999 году самостроем. Вы, допустим, купили дом, идете узаканивать, то как же вы в 2010 году постройку ясно намного старше указанного возраста узаканиваете? У вас может был дом новее, а за этот - или не дадут, или намного больше надо платить. Домик симпатичный, но стремный. Вы узаконите строение 1999 года, оно вам будет принадлежать или тому, кто его самомтроем построил в 1999 году? Вы же землю только покупали.
Вы же за землю заплатили, может дядя вам землю продал, а самострой нет, вот он и не ваш, а самостроящегося дяди

Вот именно что вам только кажется. Вы забыли что я писал выше что для того чтобы совершить сделку на землю нотариус требует у продавца справку об отсутствии строения на участке.?! Без неё никак!
Именно поэтому когда вы покупаете землю, после сделки все строения на участке уже ваши я не самостроящегося дяди как вы говорите:) Вы сами их построили и получается уже после сделки.:)

rentodessa
02.08.2010, 21:29
Вот именно что вам только кажется. Вы забыли что я писал выше что для того чтобы совершить сделку на землю нотариус требует у продавца справку об отсутствии строения на участке.?! Без неё никак!
Именно поэтому когда вы покупаете землю, после сделки все строения на участке уже ваши я не самостроящегося дяди как вы говорите:) Вы сами их построили и получается уже после сделки.:)

вы ж платили нотариусу, а не тем, кто оформляет техпаспорт, они то увидят, что дом старый. Там на втором этаже штукатурка вздулась и если ее так слегка подтолкнуть, то полстены штукатурки съедет, однако ремонт нужен. Или и им тоже платить, чтобы прикинулись, что дом новый? Уже получается больше.
Потом, этот дом 12 летней давности будет по документам числиться как новостройка, дом которому минимум год??
И допустим вы потом попробуете продать, и новому покупателю дом, которому лет 15, а в документах - 3-4 года? Кто ж это будет такой дурак?

ANGERED
03.08.2010, 18:07
вы ж платили нотариусу, а не тем, кто оформляет техпаспорт, они то увидят, что дом старый. Там на втором этаже штукатурка вздулась и если ее так слегка подтолкнуть, то полстены штукатурки съедет, однако ремонт нужен. Или и им тоже платить, чтобы прикинулись, что дом новый? Уже получается больше.
Потом, этот дом 12 летней давности будет по документам числиться как новостройка, дом которому минимум год??
И допустим вы потом попробуете продать, и новому покупателю дом, которому лет 15, а в документах - 3-4 года? Кто ж это будет такой дурак?


Я уже явно вижу что вы вообще ничего не понимаете в этих вопросах.....:)
Давайте с дальнейшими консультациями, в другую тему.......

nice creation
03.08.2010, 21:40
ясно одно, что почти всё в этом коррумпированном мире решают деньги и знакомые во властных кругах!
И то, что цены нынче на недвижимость на порядок завышены, зачастую даже за рубежом можно приобрести недвижимость значительно дешевле.

к большому сожалению.......


при средней зарплате 2000 грн., надеется на приобретение маленького дачного домика не реально. (для абсолютного большинства одесситов)

простите за оффтоп

ANGERED
04.08.2010, 10:42
ясно одно, что почти всё в этом коррумпированном мире решают деньги и знакомые во властных кругах!
И то, что цены нынче на недвижимость на порядок завышены, зачастую даже за рубежом можно приобрести недвижимость значительно дешевле.

к большому сожалению.......


при средней зарплате 2000 грн., надеется на приобретение маленького дачного домика не реально. (для абсолютного большинства одесситов)

простите за оффтоп


Разумеется с такой нищенской зарплатой даже на пожрать нормально можно не надеяться......

RR Odessa
16.08.2010, 17:07
:good:

RR Odessa
15.09.2010, 09:32
:good:

RR Odessa
08.07.2011, 23:57
пожалуй опять продаю..

ANGERED
09.07.2011, 22:15
пожалуй опять продаю..

Ты что до сих пор определиться не можешь?!

RR Odessa
09.07.2011, 22:46
Ты что до сих пор определиться не можешь?!
Ой не могу !... я такой внезапный...непредсказуемый..

leolemberg
10.07.2011, 15:19
... я такой внезаплый...

А это как?

ActioneR
11.07.2011, 17:33
Если хочешь продать ставь нормальную цену. Думаю тебе больше 15-20 никто реально не предложит,а всё остальное разговоры,которые ведутся 2года и НУЛЬ результата,никому это не надо,сегодня реальный покупатель на вес золота, а ты его своей ценой отпугиваешь. Хотя и за предложенную мной ценой реальный покупатель не скоро найдется и может и за эти деньги быстро продать не получится.Но ты увидишь его реальную цену......удачи,форумчане тебе дело говорят и если ты здесь то слушай их,ещё раз удачи.......

RR Odessa
11.07.2011, 18:09
Если хочешь продать ставь нормальную цену. Думаю тебе больше 15-20 никто реально не предложит,а всё остальное разговоры,которые ведутся 2года и НУЛЬ результата,никому это не надо,сегодня реальный покупатель на вес золота, а ты его своей ценой отпугиваешь. Хотя и за предложенную мной ценой реальный покупатель не скоро найдется и может и за эти деньги быстро продать не получится.Но ты увидишь его реальную цену......удачи,форумчане тебе дело говорят и если ты здесь то слушай их,ещё раз удачи.......
Спасибо,добрый Фей! )
обязательно прислушаюсь к гласу народа...
за 15-20 пусть она меня радует.... , а вот за 30 уже готов обсуждать ...

ActioneR
12.07.2011, 10:31
Вот видишь брат медленно но доходит. Вместе с тем 30 надо было просить в прошлом году. А сегодня начни с 15-20 и тогда может быть у тебя появляться реальные покупатели и ты приценишься за сколько реально возможно продать, а вот продашь ты или нет это вопрос но ты увидишь реальную картину.Путь который ты выбрал ведет тебя в лапы Риэлторов и ты увидишь,что в конце получится. И ещё,а воду так и не провели?...удачи....и выложи на форуме телефон ......

ANGERED
12.07.2011, 11:09
Вот видишь брат медленно но доходит. Вместе с тем 30 надо было просить в прошлом году. А сегодня начни с 15-20 и тогда может быть у тебя появляться реальные покупатели и ты приценишься за сколько реально возможно продать, а вот продашь ты или нет это вопрос но ты увидишь реальную картину.Путь который ты выбрал ведет тебя в лапы Риэлторов и ты увидишь,что в конце получится. И ещё,а воду так и не провели?...удачи....и выложи на форуме телефон ......

Может мне тоже погадаешь???

ActioneR
12.07.2011, 19:57
Может мне тоже погадаешь???

Без проблем,так как Вы уважаемый форумчанин......

Эдельвейс_
12.07.2011, 20:55
Это дачный кооператив или само село? Что с водой, провели или нет?

RR Odessa
12.07.2011, 22:01
Это дачный кооператив или само село? Что с водой, провели или нет?
кооператив.
с водой вопрос пока открытый... до села вроде уже провели...,но как оказалось труба маленького диаметра...на кооператив пока не дают..

RR Odessa
09.08.2011, 19:42
продается

Smola
11.08.2011, 20:00
продается

такая печаль в голосе.... выше нос!

ANGERED
11.08.2011, 21:18
такая печаль в голосе.... выше нос!

И не только нос!

RR Odessa
31.10.2011, 14:03
Радуюсь!
воду провели!

ВЕД
31.10.2011, 16:40
какая цена на сегодня?

ActioneR
31.10.2011, 20:11
какая цена на сегодня?

Он рад её кому нибудь подарить да клиентов нет,так что торгуйся за чисто символическую отдаст....

ВЕД
01.11.2011, 08:50
с благодарностью приму в подарок :)

Igor1982
03.11.2011, 11:16
можно ваш тел.

Reflex
04.11.2011, 11:18
Так какая там вода? Городская с хлорочкой, или местная из недр земли? Помнится лет 5 назад была централизованая артезианка в селе с привкусом соли.

RR Odessa
04.11.2011, 11:45
Так какая там вода? Городская с хлорочкой, или местная из недр земли? Помнится лет 5 назад была централизованая артезианка в селе с привкусом соли.
ГОРОДСКУЮ дотянули наконец-то!

ВЕД
04.11.2011, 13:17
так сколько сейчас стоит дача???

RR Odessa
04.11.2011, 14:29
40

RR Odessa
09.05.2012, 13:18
38

RR Odessa
16.06.2012, 23:37
рассматриваю варианты обмена на жилплощадь в городе.

ActioneR
17.06.2012, 12:58
38
В прошлом году в июле готов был рассматривать продажу дачи начиная с 30 т.у.е. а сегодня уступил до 38 т.у.е. какая-то странная у тебя стратегия продаж или принцип здесь..... если не догоню так хоть согреюсь,а в данном случае ...хоть поторгуюсь.. а дача то развалится скоро от времени продаётся-то более 3 лет и ни одного дельного предложения или реального покупателя(кроме меня) а цена моя 15 т.у.е и Я, приеду её смотреть и если понравится готов у тебя её купить...есть реальные деньги...жду,готов к диалогу,можно ответ в личку......

RR Odessa
17.06.2012, 17:12
В прошлом году в июле готов был рассматривать продажу дачи начиная с 30 т.у.е. а сегодня уступил до 38 т.у.е. какая-то странная у тебя стратегия продаж или принцип здесь..... если не догоню так хоть согреюсь,а в данном случае ...хоть поторгуюсь.. а дача то развалится скоро от времени продаётся-то более 3 лет и ни одного дельного предложения или реального покупателя(кроме меня) а цена моя 15 т.у.е и Я, приеду её смотреть и если понравится готов у тебя её купить...есть реальные деньги...жду,готов к диалогу,можно ответ в личку......
таки да! цена изменилась по двум причинам...
Во первых нет уже срочной необходимости в продаже (год назад такая необходимость была)
во вторых за это время произошло существенное улучшение и капиталовложение- проведена вода!
Ваше предложение (15 т.у.е ) неинтересно.

ActioneR
17.06.2012, 18:56
таки да! цена изменилась по двум причинам...
Во первых нет уже срочной необходимости в продаже (год назад такая необходимость была)
во вторых за это время произошло существенное улучшение и капиталовложение- проведена вода!
Ваше предложение (15 т.у.е ) неинтересно.
А мне Ваше предложение интересно? И если произошли изменения = существенные-проведена вода= тогда 20т.у.е и Я,приеду посмотреть с Вашего разрешения.....жду....

marusya11
22.06.2012, 11:24
Можно телефон?

RR Odessa
13.08.2012, 08:34
067 четыреста восемьдесят 3859

azefodessa
13.08.2012, 14:18
Таки радует дачка своего хозяина, до сих пор, уже целых три года...

Эрнестт
13.08.2012, 21:51
Так какая же цена дачи?

ded1
13.08.2012, 22:48
Так какая же цена дачи?
Виртуальная!!!

RR Odessa
01.09.2012, 13:36
цена 29к

RR Odessa
19.09.2012, 15:48
28,5

syplit
21.09.2012, 02:03
Скажите, как его увидеть?

Галина Власенко
03.10.2012, 00:41
Мы с мужем неделю назад нашли этот дом:
http://s017.radikal.ru/i403/1210/d7/8c8927e8f3e1.jpg

Прекрасный "краевид" открылся на рельефный склон, Хаджибеевский лиман и дачный массив села Малое на противоположном берегу:
http://s14.radikal.ru/i187/1210/95/be72aea01cc6.jpg

RR Odessa
23.10.2012, 10:07
Мы с мужем неделю назад нашли этот дом:

Прекрасный "краевид" открылся на рельефный склон, Хаджибеевский лиман и дачный массив села Малое на противоположном берегу:

Надо брать! )

Raul77
13.11.2012, 09:36
Добрый день интересует: площадь участка, квадратура дома, описание комнат по этажам, толщина кирпичной стены, перекрытия между этажами (бетонные или балки), ворота в цоколе это гараж ? если да размеры ? участок ровный или уклон насколько близко к обрыву ? что представляет из себя Мариновка (продовольственные магазины, рынки, продукты питания, пляжи, причал для лодки ) интересуюсь для себя, заранее спасибо.....

RR Odessa
13.11.2012, 12:29
Добрый день интересует: площадь участка, квадратура дома, описание комнат по этажам, толщина кирпичной стены, перекрытия между этажами (бетонные или балки), ворота в цоколе это гараж ? если да размеры ? участок ровный или уклон насколько близко к обрыву ? что представляет из себя Мариновка (продовольственные магазины, рынки, продукты питания, пляжи, причал для лодки ) интересуюсь для себя, заранее спасибо.....
вроде в первых постах подробно описывал и фото много) площадь 12 соток (2 участка) гляньте ссылку на карту..
Мариновка-село .есть магазины, школа..оборудованых причалов не наблюдал нигде...,но лодки регулярно рассекают...
Если интересует, то лучше поехать и посмотреть своими глазами... квадратуру заодно померяю .наконец-то..))

RR Odessa
02.02.2013, 22:28
Собираемся ставить металлопластиковае окна на весну... цена вырастет на их стоимость...
поэтому... кто зреет на покупку нашего прекрасного домика -сообщите какие окна ставить?

syplit
02.02.2013, 22:40
Собираемся ставить металлопластиковае окна на весну... цена вырастет на их стоимость...
поэтому... кто зреет на покупку нашего прекрасного домика -сообщите какие окна ставить?
А окон там очень много, так что цена возрастёт существенно!

RR Odessa
29.04.2013, 14:45
А окон там очень много, так что цена возрастёт существенно!
Таки да! сам в шоке...! Оказалось 20 штук окон !!! пришлось заказать..через 3 недели будут новые окна

цена соответственно поменялась -крайняя $ 29к

FIGOWA
29.04.2013, 15:00
Таки да! сам в шоке...! Оказалось 20 штук окон !!! пришлось заказать..через 3 недели будут новые окна

цена соответственно поменялась -крайняя $ 29к

торг до победного приветствуется???

rea77
30.04.2013, 00:42
поеду смотреть если рассматриваете варианты в рассрочку на несколько месяцев.

ВИКОНТ
17.06.2013, 20:48
Теоретически максимум что могут сделать, так это заставить снести дом, или разобрать на стройматериалы. Но это только теория. На практике такого нет. Или на худой конец если к примеру (но опять же просто к примеру) город Одесса захочет теоретически сделать на том месте скажем какую нибудь свалку бытовых отходов и ваш весь кооператив будет им в этом мешать. Так ситуация будет развиваться следующим способом у кого есть домик и земелька:
1. У кого просто книжка садовода- пинком под зад........
2. У кого госакт на землю- предложат денег только за эту землю, и то по заниженной стоимости.
3. У кого есть госакт на землю + строение введено в эксплуатацию (то есть полный пакет док-тов) предложат денег и за то и за то.

Как мы видим иметь полный пакет просто надёжнее, но опять же кому вы там нужны?! Это пригород, там всё по другому. И это не модное место в затоке у моря, где просто стрёмно не иметь док-тов, потому как всё стоит не малых денег и есть вероятность что могут быть проблемы......
Глаз положить могут какие нить чиновники местные итд....

Я вам скажу ещё вот что- Даже наличие полного пакета док-тов не говорит об отсутствии головной боли в случае чего......

а вы не могли бы меня развести ну как народец.....и помочь с покупкой нечто-подобного?

d-o
27.06.2013, 20:20
Как насчет обмена на квартиру в городе?

RR Odessa
27.06.2013, 21:40
Как насчет обмена на квартиру в городе?

предлагайте! вполне допустимый вариант..

RR Odessa
21.07.2013, 17:54
уп

lubomira sun
29.07.2013, 12:18
Какая площадь жилая? Толщина стен? Высота потолков? Как далеко до ближайшего магазина и школы? Вода в доме? Документы на дом сделали наконец? Окончательная цена и телефон?

ded1
08.01.2015, 20:13
краевид умер,..

RR Odessa
16.09.2015, 09:12
краевид умер,..

отчего же? ) Жив! ...и ищет нового хозяина..

RR Odessa
06.07.2017, 05:00
..Всем привет! На манеже-всё те же!)
Краевид снова на кону .
Продаем,меняем на недвигу с доплатами (В пуле есть еще хороший Каменный гараж а хорошем месте на Бочарова\Кюри .Так же есть просторная коммуна в историческом центре) ,
Меняем на что то полезное , предлагайте

ded1
06.07.2017, 08:37
Есть такое понятие "выдавать желаемое за действительное ".
Человек, который этим страдает, часто оказывается у разбитого корыта, поскольку он игнорирует действительность, трактует события в выгодном ему свете и, что самое печальное, делает неверные выводы.
На основе этих выводов он начинает строить планы, которые в один прекрасный день рушатся как карточный домик.

evilive
24.09.2017, 00:20
Интересно чего пристроили еще за эти годы, чтобы сформировать новую цену. Озвучьте её в реалиях 2017-го.

goldirena
24.09.2017, 09:19
Интересно чего пристроили еще за эти годы, чтобы сформировать новую цену. Озвучьте её в реалиях 2017-го.

думаете адекватная?

evilive
24.09.2017, 12:45
думаете адекватная?
она небыла таковой в более светлые времена, а сейчас даже не представляю за сколько это можно продать. Подчеркиваю ПРОДАТЬ, а не хотеть.