PDA

Просмотр полной версии : МАСОНСТВО: поклонение Христу или Люциферу?



Anonymous
16.03.2004, 14:29
Собственно, тема. :)

Anonymous
17.03.2004, 10:41
просили информацию о масонстве.. получите и распишитесь... :)

http://www.freemasonry.ru/

http://www.masonry.ru/

http://freemasonry.narod.ru/publications.htm

http://ru-masons.chat.ru/

http://www.avvadon.org/RUS/HTML/Lib/gom/pril1.html

http://borzoi.dvo.ru/elib/iwanv000/index.htm

http://rencorn.bryansk.org/tembook.htm

Lestana
17.03.2004, 16:52
оппаньки, сколько всего...Paranoya, большое 10х, вот прочитаю чего-нить, тогда и проголосую:)

Messir Woland
18.03.2004, 02:48
одним словом www.yahoo.eu) ну ждите через год мож все прочитаю)))

YAS
18.03.2004, 14:15
Могу тока сказать: массоны - придурки.
Чьими бы слугами они не были. Така имха.
Но знаю я о них мало, окромя вышесказанного. Сенк за ссылки,
от роспись:)

Anonymous
18.03.2004, 14:18
а на чем имха основывается?

YAS
18.03.2004, 14:25
на поверхностном знании истории
Пушкин, Павел 1, предположительно Петр 1 были массонами

Anonymous
18.03.2004, 14:53
Петр 1? не смеши меня :)

YAS
18.03.2004, 15:03
Paranoya, ну ж я написав, предположительно...

а ваще по мне если ктото чемуто поклоняется, то он признает неосведомленность или слабость... имхо.

Anonymous
18.03.2004, 15:10
любая религия предусматривает поклонение, однако оно разное у разных религий... оно может быть фанатичным, как у христиан или в исламе, оно может быть уважением, как в восточных религиях, но оно есть...

наиболее свободны в этом смысле язычники... они гармоничны...

я тоже против собственно ПОКЛОНЕНИЯ... однако не признавать очевидного тоже глупо... потому как несомненно существуют моменты, которые мы ПОКА объяснить не можем, а потому называем их СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ...

вот такая моя ИМХА :)

с такой точкой зрения ты согласен?

nPocTo.
19.03.2004, 00:56
Paranoya, большинство так называемых сверистественных явлений либо умышленно, либо со страху, либо недосмоьтрев до конца люди приписывают чему любо увиденному... воь какое сверхястественное явление можешь дать в пример?.
массонство - кажется ето фигня. поклонение тож фигня кому либо.

YAS
19.03.2004, 01:16
Paranoya, в общема согласен почи совсем.
Любые моменты, даже названые сверхестествеными я объяснить могу, во всяк случае для себя.
Религия это предусматривает... я скорее признаю или даже допускаю существование

Anonymous
19.03.2004, 09:12
nPocTo., сверхъестественное - это все, чего ПОКА не может объяснить наука... перечислять очень долго... и мне очень хотелось бы увидеть аргуметы, подтверждающие твою точку зрения... а то ведь продекларировать все как фигню проще простого... а ты докажи это... :)

Mephisto
19.03.2004, 09:40
Paranoya,

ЯзЫчники тоже бЫвают фанатичнЫ ;)

Anonymous
19.03.2004, 09:47
Mephisto, это скоре исключение :) которое опять-таки подтверждает правило :)

Crouni
19.03.2004, 11:09
Тема конечно интересная, но она по моему сейчас не актуальна, современные иезуиты, а такие есть это скорее клуб чем секта, хотя когда большое количество могущественных людей объединяются, от них можно ждать любого маразма от поклонения богу и дьяволу одновременно, как двум балансирам добра и зла, откоторых есть общая польза.
Эта тема скорее описывает наше отношение к подобным сборищам, а мы имеем как правило сильно искаженное представление о том чем они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимаются, и об ЭТОМ врядли будет написано на общедоступных сайтах, как правило такие организации больше политические чем религиозные, по тому что они обычно ни перед какими законами не отвечают у них свои.

Anonymous
19.03.2004, 11:36
Crouni, все верно, кроме одного: иезуиты и масоны - это две большие разницы :)

Crouni
19.03.2004, 13:42
Этими организациями управляют люди, по этому и цели будут чисто человеческими, власть, богатство - ради этих вещей постепенно искажаются их исходные цели и каждый руководитель выгибая под себя, постепенно извратил их цели в итоге это чисто политические организации, контролирующие многое.

Anonymous
19.03.2004, 13:55
они изначально такими были... ИМХО

Lray
19.03.2004, 18:35
Да хоть Папе Римскому....в моей жизни это ничего не изменит.
Иезуитов уважаю, особенно их девиз.

Crouni
20.03.2004, 09:50
Ну колись, яси знаешь, не люблю недомолвок, и к стати даже редкие гады, (нив коем случае не адресовано никому из пристствующих) способны рождать удивительно светлые (умные, гениальные) мысли.

Messir Woland
21.03.2004, 22:08
Paranoya, вопрос: ты дала ссылки только на рус. масонство, а существует что то такое на Украине?

Anonymous
22.03.2004, 16:59
Messir Woland, метой поищи... не встречала, но что-то должно быть

Anonymous
23.03.2004, 10:19
Читаю и рыдаю...:)
Всем заинтересованным советую прочесть книгу Е.Парнова "Трон Люцифера" ( у меня есть, но никому не дам :) )

Anonymous
23.03.2004, 11:45
Satyr Wongraven, так и быть, на работе отксерю :)

EllGree
23.03.2004, 23:19
сверхъестественное - это все, чего ПОКА не может объяснить наука...
В таком случае сверхъестественно все.
Как наибоее яркий пример - гравитация.
Если считать, что сверхъестественное - это все, что
принципиально не может быть познано, то мы вообще не
сможем отнести к этой категории ни одного являния.
Вот и выходит, что "сверхъестественное" есть нечто
недостаточно (для чего?) изученное, либо просто бессмыслица.

BTW естественная наука не занимается объяснениями, т.е. она
не отвечает на вопросы "почему?", она строит модели, т.е.
отвечает на вопросы "как?".
Слайд:
- Почему существует вселенная (почему нечто, а не ничто)?
- Вопрос не имеет смысла. Вселенная просто существует и все,
вернее, я полагаю, что она существует, поскольку мне удобно
так полагать. И исходя из этого, я изучаю как она существует.

Anonymous
24.03.2004, 08:38
еще как объясняет :) и не только "почему?", но еще и "зачем?" и "кому это все нужно?" :) :)

а вообще благодарю за столь пристальное внимание к моей скромной персоне :)
ни одно из приведенных здесь и более спорных утверждений не удостоилось такого подробного рассмотрения :)
и время нашлось, как ни странно :)

EllGree
24.03.2004, 20:33
еще как объясняет :) и не только "почему?", но еще и "зачем?" и "кому это все нужно?" :) :)
Это удел метафизики.
Естественная наука не объясняет явления, она лишь описывает их,
не претендуя на "истинность" и "полноту причины", именно это я и
имею ввиду, говоря, что наука, формулируя законы не отвечает
на вопрос "почему", а лишь на вопрос "как".
Это основы позитивизма.



а вообще благодарю за столь пристальное внимание к моей скромной персоне :)
Принимаю :)


ни одно из приведенных здесь и более спорных утверждений не удостоилось такого подробного рассмотрения :)
и время нашлось, как ни странно :)
Ну разве ж это не приятно? :)

Astarta
02.04.2004, 11:48
Насколько я знаю мачонских лож много было. и у каждой ложи свои навороты. вряд ли можно говорить о чём-то совсем однородном. хотя христьянства там достаточно много...

sergio
07.04.2004, 14:04
масонство не является религий, это скорее можно назвать филосовским движением. и ничего общего с христом или люцефером не имеет, а имеет свои собственные кодексы и представление о мироздании.

Anonymous
07.04.2004, 14:20
sergio, например?

Magne
12.04.2005, 10:47
sergio, да, масонство - не религия. Это больше чем религия.

Anonymous
12.04.2005, 13:38
масонство не является религий, это скорее можно назвать филосовским движением. и ничего общего с христом или люцефером не имеет, а имеет свои собственные кодексы и представление о мироздании.

в таком случае масонство - это религия)

sadas
13.04.2005, 10:51
масонство не является религий, это скорее можно назвать филосовским движением. и ничего общего с христом или люцефером не имеет, а имеет свои собственные кодексы и представление о мироздании.
в писании говорится что, те кто не со мной, те против меня!!!
массоны - опосредованные сатанисты! )))
(считаль моим мнением)

Petrovich
13.04.2005, 12:36
Paranoya, Петр 1? не смеши меня Таки да. Был. Уж больно увлекательно большим дядькам в романтику поиграть было.

Messir Woland, и не просто на Украине, но и в Одессе. Ложа Хирам. Сходи к ректору медина :) Его посвятил в Мастера Великий Магистр Великого Востока Италии Джулиано ди Бернардо, во время своего визита в Одессу в, по-моему, 1991 году.


Массоны, больше иудаисты, чем христиане. Корень их полит-религии растет из легенды о строительства храма царя Соломона. Основа их идеологии строится на Каббале. Последование, на Черной библии Антона Лавея. Цель - построение единого мирового правительства во главе с люцифером.
Лож много, но все они объединены и координируются из общего "центра".

DQV
13.04.2005, 16:07
Petrovich, "стекольщики" прикольнее ;)- те кот преломляют через себя а не строят храм из керпичей.
в инфо кажись там про всемирный заговор было.
Я вот думаю кто хуже масоны или католяхи, предлагаю в дальнейшем обсуждатьь как развалить масонство
например если уничтожить израель как государство и штаты, делать это можно прямо сейчас - неп окупать долары ;) и всякую фигню которая поддерживает жидовскую культуру, и делать всяческие меры для ее дальнейшей изоляции. в особености например ввести расовуй полиций не допускающей смешения евреев с другими нациями. вот когд аони полностью деградируют переключемся на циган например если и это не поможет что нит ьеще придумаем.(заметь петрович все в лучших христианских традициях евреи будут искупать вину за масон ) за это их в будущем превознисут и причислят к линку замучеников .
так чтокто тут попытается славян асимилировать всякими греховными учениями в первую очередь получат евреи ;)))

Вот я не понял зачем тему заводить кто тут будет от масон проповедовать???

п.с. За Родину , За Сталина.

Magne
14.04.2005, 11:58
DQV, кстати, о птичках:


п.с. За Родину , За Сталина.

Коммунизм - тоже масонская штучка! Ленин поддерживался масонами (был ли он сам масоном - это вопрос...), многие его сподвижники "каменщиками" были точно.
Сам товарищ Джугашвили замешан в делах вольного братства тоже...

А Запорожан - 100% масон. Только официально он уже не возглавляет одесскую ложу.

Ссылки на сайты про масонов можно удалить. Это лишь официальная инфа. Никто тебе правду не расскажет. По крайней мере - от масонов ты её не услышишь. На то они и масоны.

Petrovich
14.04.2005, 15:19
Magne, Ленин и все его окружение не просто поддерживались, а были масонами, причем высоких степеней посвящения. К слову сказать, и эссеры. Временное правителсьтво сплошь было из них. Это так, к слову.

Вообще, все кто больше или равно "мэр" = масон. Ну и крупные бизнесмены, как правило, тоже.

Идущий ночью
25.11.2005, 00:34
Ребята, я бы ответил на этот вопрос по иному.......не христиане, но и не слуги
почитайте книжку Дэвида Брауна "Код Да Винчи"
она не конкретно про массонов, но про тамплиеров....
массоны с ними связаны довольно таки тесным образом.

Olvoser
25.11.2005, 16:07
Всегда умиляло, когда люди ни хера не понимающие в вопросе начинают с умным видом вести рассуждения. Очень зря многие отписавщиеся в этом топике побрезговали приведенными ссылочками, хоть немного ума б набрались и не писали чушь.

Да, масоны верят в Бога (Великого Архитектора), это обязательное условия для вступления в ложу. Но при этом нет разницы какой веры человек. Например, в Великой Ложе Израиля в Храме, на алтаре лежат Святые книги христиансва, иудаизма, ислама - Бибилия, Тора, Коран.

Еще один пример, нынешним магистром Великой Ложи Израиле был избран араб. Еще - покойным равин Стены Плача в Иерусалиме был масоном. Можно приводить множества примеров.

Масонство - это надрелигиозное образование, так что не нужно так все упрощать и опошлять.

P.S. Не разобравшись в основах - не надо лезть в дебри, все равно ничего не поймете. Это насчет рассуждений о роли масонов в революции, о мировом заговоре и т.д.

И не надо путать регулярное масонство с клубами по интересам, с коммерческим привкусом, пытающиеся сработать под масонов.

robie
25.11.2005, 20:27
оно может быть фанатичным, как у христиан

Сори, а на чем базируется твоя "имха"?

Во дает...

Кстати, масоны явно не являются христианами, как и слугами Люцифера, они все-таки ставят перед собой благородные цели (так, по крайней мере, декларируют)... Большинство историй, которые рассказываются о масонах - легенды, очень хорошо продуманные. Например, миф об их могуществе. О том, что никто не может стать президентом штатов, если не масон, ну и прочяя ерунда.
Может я бы их и уважал, если бы не история с, не помню как их там звали, ну, в общем, союз с организацией, которая, в принципе, используя масонов, пыталась вести подрывную работу против Церкви… Потом они порвали, но дело было сделано. С тех пор масонство воспринимается большинством, как враг Церкви.



Масонство - это надрелигиозное образование, так что не нужно так все упрощать и опошлять.

Интересно, а такие вообще МОГУТ существовать? Масонство имеет все признаки секты. Это закрытая организация со своими строгими правилами принятия, количество членов ограничено. Имеется своя история, традиции. Все признаки религиозной организации, сектансткого типа. Да, казалось бы, идеи единства и т.д. делают их особыми, но фактически это не так.

На самом деле это просто еще одна организация, которая не может ни достичь объектива, ни переорганизоваться. А это всегда приводит к смерти организации, либо к революции внутри таковой. У масонства нет шансов и будущего соответственно. ИМХО

colocol
18.12.2005, 14:33
мутные ребята эти масоны...

kolybbok
18.11.2011, 20:48
Вспомните-ка, что написано на однодолларовой банкноте...

One dollar, The united states of america там написано:DprotoS что ты там ещё увидел, может 10 заповедей мойши?
http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/12/7cc9aadd081.jpg

протоиерей Сергий
18.11.2011, 20:55
Вспомните-ка английский и прочтите фразу на нижнем фото.
Подсказка: она состоит из 4 частей...

kolybbok
18.11.2011, 21:01
Вспомните-ка английский и прочтите фразу на нижнем фото.
Подсказка: она состоит из 4 частей...

Неюродствуй, а напиши. Я в ангельском несилён.

дашик
18.11.2011, 22:06
Неюродствуй, а напиши. Я в ангельском несилён.

Автор поста намекает,что на американской денежке написано: в бога мы верим.
Очень потешно))))

trend7
30.11.2011, 12:45
One dollar, The united states of america там написано:DprotoS что ты там ещё увидел, может 10 заповедей мойши?
http://tainy.net/wp-content/uploads/2010/12/7cc9aadd081.jpg

Тему доллара вообще лучше не затрагивать. На оборотной стороне чётко написано: annuit coeptis - что означает "Он (сатана) благоприятствует ​нам (в наших начинаниях)". Таким образом ясно дается понять, к какому богу относится начертанный в центре банкнота девиз: "In God We Trust" ("Мы верим в Бога").

Интересно, что на долларовых купюрах конца XIX века и первой трети XX века отсутствовали и глаз, и пирамида, и лозунг, провозглашающий "новый порядок на веки вечные". Зловещая символика появилась на долларе только в 1935 году, после провозглашения президентом Рузвельтом "нового курса". Означало ли это, что творцы "новой системы бытия" для всего человечества сочли, что их время пришло, и что сил уже достаточно? Можно сбросить маски, заявить о себе во всеуслышанье и предъявить всему миру свои визитные карточки-банкноты?
Россия уже сталкивалась с "новым порядком". Шестьдесят лет назад апологетов фашистского NEUE ORDNUNG (кстати, у них на пряжках солдатских ремней тоже было написано "Gott mit uns!" - "С нами бог!") остановили. И что теперь, всё сначала?

trend7
30.11.2011, 13:22
kolybbok : Вот благодаря таким законам последним царём и была прогавлена империя :rzhu_nimagu:

Вы зря смеетесь. К сожалению ритуальное убийство царской семьи, которое было совершено на месте храмового алтаря - это большая трагедия для Руси. За это событие, расплачиваемся и мы с Вами по сегодняшний день. Такой семьи как царская, скорей всего уже никогда не будет. Царь был помазанником Божьим.

Вы знаете, какие символы обнаружили на стенах в подвале, где мужа , жену и пятеро детей ритуально убили и разрезали на части. В семье было 7 человек. Улавливаете?

Я подскажу символы, всё те же с долларовой банкноты.

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRbC2iZl-fLSI_hXPp2zL2K7r8Iu-feK9YX-I_VkbXYRI5uZ-znVw

http://www.theforbiddenknowledge.com/chapter4/asmon.jpg

Что бы Вы не мучались подскажу. Буквы в красных кружёчках образуют слово: M-A-S-O-N.

LOVELENA
30.11.2011, 13:33
На оборотной стороне чётко написано: annuit coeptis - что означает "Он (сатана) благоприятствует ​нам (в наших начинаниях)".
А чего это вы решили, что Он - это сатана?:scratch_oh:

trend7
30.11.2011, 15:40
Почитайте здесь (http://samlib.ru/k/kontrowskij_w_i/x5.shtml). Я думаю Вы всё поймете.

LOVELENA
01.12.2011, 12:21
Почитайте здесь (http://samlib.ru/k/kontrowskij_w_i/x5.shtml). Я думаю Вы всё поймете.

«Постоянное повторение одних и тех же мыслей заставляет людей принимать их как аксиому, подавляет любое coпротивление сознания. Если много раз повторить бездоказательный тезис, это сработает лучше, чем доказательства, - таковы особенности человеческой психики». Одно из обычных "разоблачений", растиражированных сми, раскрывающее страшный заговор и выводящее на чистую воду "врага". Все самые секретные секреты масонов раскрыты.:) Рассчитано на тех,кто от подобных открытий раскроет рты, пойдет делиться и множить обнаруженные тайны дальше.
Почему вы решили, что ANNUIT COEPTIS - "благоприятствует ​нам (в наших начинаниях)" именно сатана?
Если сатану символизирует глаз в треугольнике, почему этот символ часто встречается в христианских храмах? И почему считается, что Вергилий, автор приведенных цитат, пророчествовал о грядущем золотом веке, рождении божественного младенца и даже изображается в некоторых христианских иконостасах?
http://yro.narod.ru/zaschitim/Gazety/dollar/dollar.html

Человек в основном привык мыслить штампами, не особо задумываясь о сути.
Поистине сон разума рождает чудовищ...

trend7
01.12.2011, 16:17
Одно из обычных "разоблачений", растиражированных сми, раскрывающее страшный заговор и выводящее на чистую воду "врага". Все самые секретные секреты масонов раскрыты.:) Рассчитано на тех,кто от подобных открытий раскроет рты, пойдет делиться и множить обнаруженные тайны дальше.
Почему вы решили, что ANNUIT COEPTIS - "благоприятствует ​нам (в наших начинаниях)" именно сатана?
Если сатану символизирует глаз в треугольнике, почему этот символ часто встречается в христианских храмах? И почему считается, что Вергилий, автор приведенных цитат, пророчествовал о грядущем золотом веке, рождении божественного младенца и даже изображается в некоторых христианских иконостасах?
http://yro.narod.ru/zaschitim/Gazety/dollar/dollar.html

Человек в основном привык мыслить штампами, не особо задумываясь о сути.
Поистине сон разума рождает чудовищ...

Потому, что, пирамида - это гробница, для захоронения умершего. Если бы создателям американской валюты покровительствовал Бог, то банкноту украшал бы например символ радуги , а не недостроенной могилы. И не было бы на купюре 13 ступеней у пирамиды. 13 стрел у орла, 13 букв в надписи (Annuit Coeptis) и т.д.

Вот Вам ещё одно из "обычных разоблачений" : почти все товары на планете закодированы уже на три шестёрки.

http://www.4webmaster.ru/wp-content/uploads/3d_box_barcode.png

Двойная выступающая линия на коде, в начале в середине и в конце обозначает цифру 6.

Это тоже случайно?

karagan
01.12.2011, 22:10
Двойная выступающая линия на коде, в начале в середине и в конце обозначает цифру 6.

Это тоже случайно?где это написано, можно глянуть что двойная линия обозначает "6" - просто интересно

rakar
01.12.2011, 22:29
где это написано, можно глянуть что двойная линия обозначает "6" - просто интересно

та нигде это не написано, насмотрелся он чуши всякой и поверил, а проверить (http://ru.wikipedia.org/wiki/Universal_Product_Code) поленился

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/de/UPC_EANUCC-12_barcode.svg/300px-UPC_EANUCC-12_barcode.svg.png


Код UPC — простой и практически симметричный линейный штрихкод. Эта простота, симметричность и высокая помехозащищённость обусловлена недостаточно развитой техникой времён создания этих кодов. Код состоит из 2 групп цифр, по 6 цифр в каждой группе — левой и правой. Группы цифр окаймляются так называемыми защитными, или ограждающими, штрих-шаблонами (Guard Patterns), которые выделены на рисунке для наглядности зелёным цветом. Эти шаблоны содержат штрихи единичной ширины, которые служат для синхронизации сканера штрихкода. Наличие именно трёх таких полей обусловлено в первую очередь возможным нанесением штрихкода на закруглённую поверхность. И если сейчас это не является особой проблемой, то во времена создания этого кода сканеру требовалось знать ширину единичного штриха в начале, середине и конце кода. Левые и правые защитные шаблоны состоят из 3 штрихов единичной ширины — двух тёмных и одного светлого между ними. Средний защитный шаблон состоит из 5 штрихов — трёх светлых и двух тёмных. Всё остальное — цифры.

как видим к "6" те линии никакого отношения не имеют, на картинке кстати есть закодированая "6", можешь посмотреть с скольки плосок она состоит и как кодируется.


Миф о закодированных 3-х шестёрках

Для синхронизации считывания кода Джордж Лорер предусмотрел 3 специальных защитных, или ограждающих, поля (Guard Patterns) — левое поле (LGP), центральное поле (CGP) и правое поле (RGP). На рисунке эти поля для наглядности выделены зелёным цветом, на самом деле они белые. Левое и правое поля имеют ширину по три единицы, среднее поле имеет ширину 5 единиц (напомним, код любой цифры имеет ширину 7 единиц). Легенда же возникла из-за того, что в одной из кодировок (см. таблицу выше) цифра 6 представлена последовательностью 1010000, что визуально можно воспринять как два штриха. Защитные же поля (101 и 01010) так же выглядят как два штриха, но это не имеет никакого отношения к кодировке цифры 6, кроме визуального сходства. Сам Джордж Лорер признаёт некоторое сходство этих полей с кодированием шестёрки, но считает это случайностью. Также случайностью он считает и тот факт, что его имя, фамилия и отчество (George Joseph Laurer) содержат по шесть букв. [1]

karagan
01.12.2011, 23:23
та нигде это не написано, насмотрелся он чуши всякой и поверил, а проверить (http://ru.wikipedia.org/wiki/Universal_Product_Code) поленился

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/de/UPC_EANUCC-12_barcode.svg/300px-UPC_EANUCC-12_barcode.svg.png



как видим к "6" те линии никакого отношения не имеют, на картинке кстати есть закодированая "6", можешь посмотреть с скольки плосок она состоит и как кодируется.
незря я поинтересовался короче)). Очередной пшик

LOVELENA
02.12.2011, 09:42
Потому, что, пирамида - это гробница, для захоронения умершего. Если бы создателям американской валюты покровительствовал Бог, то банкноту украшал бы например символ радуги , а не недостроенной могилы. И не было бы на купюре 13 ступеней у пирамиды. 13 стрел у орла, 13 букв в надписи (Annuit Coeptis) и т.д.

Вот Вам ещё одно из "обычных разоблачений" : почти все товары на планете закодированы уже на три шестёрки.
Двойная выступающая линия на коде, в начале в середине и в конце обозначает цифру 6.

Это тоже случайно?
Вам тут уже все объяснили.:)
Это не случайно. Даже наоборот, специально.
Помните детскую песенку: на простака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним, что хошь...
Это такой же миф, как и тот, что шестиконечная звезда - иудейская, перевернутый крест - сатанинский, пирамида - это гробница для захоронения умершего.
Творятся мифы людьми по причине поверхностного - внешнего - знания, без понимания его сакрального - внутреннего - смысла. Любые Писания, в том числе всяких секретных обществ, представляют собой хитроумнейшую ловушку. Это задача, которую человек должен решить, постичь, вместить самостоятельно. Если он воспринимает все эти Писания буквально, т.е. входит "широкими вратами", то он "попал"...
Уровней постижения, как минимум, четыре.
1. "простой", буквальный смысл.
2. намек.
3. поучение.
4. скрытое знание.
Пирамида - символ иерархии, существующей во Вселенной. На банкноте она как раз очень достроенная. Наверху тот, кому положено там быть.

trend7
02.12.2011, 14:35
незря я поинтересовался короче)). Очередной пшик

Дорогие мои, начните думать пожалуйста. А то доживём до тех пор (не дай Бог), когда всё таки начнут на лбу наносить это число, а Вы всё будете рассказывать, что это ерунда, ну и что, что на лбу у нас три цифры, это даже хорошо.
Объясняю последний раз, посмотрите внимательно на штрих код, В начале кода , в середине, и в конце цифры не печатаются.
Пока не печатаются. Что бы такие как Вы, спали спокойно. Но пройдёт ещё немного времени и цифру шесть в трёх местах кода начнут печатать в открытую, потому, что многие скажут, что это нормально и даже хорошо! :)

Почитайте здесь (http://bucov.narod.ru/sh_kod.html) и здесь (http://anomalia.kulichki.ru/text5/017.htm).

Самое страшное то, что начертание - штриховая система - будет применяться и к людям ...

Makso
08.12.2011, 16:39
Экспертиза доказала, что все происходящее с ИНН соответствует знаменитому пророчеству Иоанна Богослова об Апокалипсисе: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число это шестьсот шестьдесят шесть».

только непонятно, как экспертиза могла доказать указанное соответствие
что это за экспертиза такая?

trend7
10.12.2011, 13:45
Посмотрите ОЧЕНЬ внимательно короткий фильм "Спецслужбы. троллинг в сети". Особенно последние 3 минуты фильма, медленно останавливая фильм на паузе и читая информацию на экране. Вы многое поймете. Процесс в России уже пошёл с момента принятия 7 августа 2007 году Приказа Минпромэнерго РФ №311 согласно которому каждому россиянину до 2025 году в мозг должен быть вживлён чип.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTn6EtCot9p6f0mJFKvZFEzn8ZR9mzAg DaBdGfcL9TT5zeDmtqUubtNHBcC2g

Bogdanmr7
16.12.2011, 17:11
А 451 никого не пугает?:)

Reflector
16.12.2011, 18:35
Я подскажу символы, всё те же с долларовой банкноты.

http://www.theforbiddenknowledge.com/chapter4/asmon.jpg

Что бы Вы не мучались подскажу. Буквы в красных кружёчках образуют слово: M-A-S-O-N.

Зачем нам твои доллары, у нас есть замечательная отечественная купюра в 500 гр. с тем же самым всевидящим оком :) С другой стороны Григорий Сковорода, собственно "око" есть копия его рисунка, который он сам называл "египетским треугольником", ведь до христиан похожий символ был у египтян, а масоны заимствовали уже преимущественно христианскую символику. Более того, Сковорода дает расшифровку: "Каждый, кто с Пифагором разгадал фигурный треугольник, означающий истину, тот видит, как в нем 3, 2 и 1 является одним и тем же". Так что это? Сатана или Троица? :) Что удивительного в том, что христианская страна печатает на долларах христианский символ?

http://ukrainianiphone.com/wp-content/uploads/2010/10/ukrainepnew-500griven-2006-donatedfvtb.jpg



Вы зря смеетесь. К сожалению ритуальное убийство царской семьи, которое было совершено на месте храмового алтаря - это большая трагедия для Руси. За это событие, расплачиваемся и мы с Вами по сегодняшний день. Такой семьи как царская, скорей всего уже никогда не будет. Царь был помазанником Божьим.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3e/Silver_medal_1812_avers.jpg/150px-Silver_medal_1812_avers.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c1/Vengr_and_Trns_Medal_avers.jpg/150px-Vengr_and_Trns_Medal_avers.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/ad/Medal_1853-1856_light_avers.jpg/150px-Medal_1853-1856_light_avers.jpg

А теперь переворачиваем, с обратной стороны написано следующее: "На тя Господи уповахомъ, да не постыдимся во въки". Ты же не станешь утверждать, что на долларах "око" означает Сатану, а на царских медалях все наоборот? Ясное дело все цари были сатанистами :) И, кстати, никакой трагедии для Руси не произошло, ведь даже на Украине есть города вот с такими гербами:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a2/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%85%D1%96%D0%B2_%D0%B3% D0%B5%D1%80%D0%B1.gif
На рисунке мы видим, как Сатана испепеляет врагов г. Радехов, Львовской области, светом :)

Bogdanmr7
16.12.2011, 19:32
Кстати, обратите внимание на цифры номеров наших авто. Если нет числа 13, то сумма цифр почти на всех составляет это число. К примеру, 13-85, 76 - 14, 55-88. Мне уже страшно:)

lalalyla
27.10.2012, 14:57
Это только у меня складывается такое впечатление, что массонов пытаются сделать сделать козлами отпущения во всех смертных грехах. И союз развалили, и кризис организовали, и вообще они сатанисты и враги человечества. А тема эта очень интересная.

lalalyla
27.10.2012, 15:16
Конституции Андерсона

или

Древние заповеди

ВОЛЬНОГО КАМЕНЩИКА

Древние законы заморских Лож,

предназначенные для зачтения при посвящении новых Братьев

или по указанию Мастера







1. О Боге и Религии.

Вольный Каменщик обязан, в силу данного им обязательства, подчиняться нравственному закону; и если он верно понимает Царственное Искусство, он никогда не станет неразумным атеистом или неверующим вольнодумцем. Но если в древности Вольные Каменщики обязаны были в каждой стране принадлежать к религии именно той страны и того народа, среди которого находятся, какой бы она ни была, в настоящее время считается более разумным обязывать их принадлежать к той лишь религии, в которой согласны между собой все люди, оставив им самим точно определять свои религиозные убеждения; это означает, что Вольные Каменщики должны быть] людьми добродетельными и верными, то есть людьми чести и людьми честными, вне зависимости от личных убеждений и конфессиональной принадлежности каждого из них, - в силу чего Франкмасонство становится Центром Единения и средством установления истинной дружбы между людьми, которые - не будь его, - были бы разделены непреодолимой пропастью.

2. О Светской Власти, Высшей и Назначенной

Вольный Каменщик является лояльным подданным светских властей, где бы он ни жил и ни работал; он никогда не должен участвовать в заговорах и тайных злоумышлениях против мира и благосостояния народа, равно как и не вести себя не должным образом в отношении назначенных представителей власти; ибо сколь Масонство ни страдало во все времена от войн, кровопролития и смятения, столь же расположены были древние Цари и Князья всегда оказывать мастеровым вспомоществование в силу миролюбия и верности последних, всегда давая достойный отпор их врагам и способствуя вящей славе Братства, процветавшего во времена мира. Таким образом, если Брат восстанет против государства, с ним не будут объединяться в этом его восстании, но будут сожалеть о нем, как о любом несчастном; однако если его осудят за это одно только преступление - хотя истинно лояльное, по своей сути, Братство может и должно заявить о своем неучастии в его бунтарском порыве, а также впредь не подавать поводов и не плодить зависть к существующим законным властям, - он не может быть исключен из Ложи, и его связи с ней останутся нерушимы.

3. О Ложах

Ложа есть место, где Вольные Каменщики собираются и работают; отсюда Ложей именуется и собрание, или должным образом организованное общество Вольных Каменщиков, и каждый брат должен принадлежать к какой-либо Ложе и подчиняться ее Внутреннему Регламенту, а также Генеральному Регламенту. Ложа носит местный или всеобщий характер, что лучше всего можно понять, посетив ее, а также ознакомившись с Регламентом Генеральной, или Великой, Ложи, приложенный к Конституции. В древности ни один Мастер или Брат не имел права не придти на Ложу, особенно в том случае, если был заранее о ней предупрежден и без серьезной уважительной причине, по рассмотрении которой Мастер и Стражи не пришли бы к выводу о том, что суровая необходимость воспрепятствовала его присутствию. Люди, принимаемые в члены Ложи, должны быть добродетельными и честными, свободнорожденными, зрелого и разумного возраста; они не могут быть данниками и ленниками, женщинами, а также они должны быть людьми не безнравственными и ославленными в обществе, а только добрых нравов.

4. О Мастерах, Стражах, Братьях и Учениках

Все преимущества и отличия среди Вольных Каменщиков основываются только и лишь на истинных достоинствах и личных заслугах; ибо только так возможно хорошо послужить Господу, не посрамить Братьев и не обесчестить Королевское Искусство. Поэтому ни один Мастер или Страж не может быть избран таковым в силу своего высокого положения, но только в силу своих личных заслуг. Невозможно отразить все подобное на письме, а потому каждый Брат должен посещать собрания и занимать в них долженствующее ему место, дабы все усваивать способами, отличающими наше Братство. Только да будет известно Кандидатам, что никакой Мастер не может брать себе Ученика, если он недостаточно ему знаком; если он не совершенный молодой человек, не имеющий увечий и уродств тела, могущих воспрепятствовать его обучению Царственному Искусству служения Господу его Мастера и быть посвященным в Братья, а затем - в Подмастерья, даже после того, как он проработал в первом звании тот срок, который определен обычаями его страны; если он происходит не от достойных родителей; и только если точно известно, что он отвечает всем этим требованиям, может он быть удостоен чести стать Стражем, затем - Мастером Ложи, затем - Великим Стражем и со временем Великим Мастером всех Лож, в зависимости от его заслуг. Никто из Братьев не может стать Стражем, не проработав должный срок в степени Подмастерья; ни Мастером - не проработав Стражем; ни Великим Стражем - не проработав Мастером Ложи; ни Великим Мастером - не проработав до своего избрания в степени Подмастерья, одновременно будучи потомком высокородных родителей, или не будучи дворянином высшего света, или не будучи известным ученым, или архитектором, или иным художником, при этом будучи потомком высокородных родителей, заслужившим при этом своими достоинствами добрую славу и высокую оценку в своей Ложе. По древним заповедям и регламентам, эти правители и управители древних Лож, верховные и неоспоримые, должны встречать полное повиновение всех Братьев в подчиненных им объединениях со всеми должными смирением, любовью, почтением и рвением.

5. Об Управлении Работой Братства

Все Вольные Каменщики должны усердно трудиться в будние дни для того, чтобы жить в процветании в дни отдыха; и время труда, определенное законами их страны или подтвержденное обычаем, должно неукоснительно соблюдаться. Самый опытный из Подмастерьев назначается или избирается Мастером или Надзирателем над Господним Трудом. Работающие под его началом должны именовать его Мастером. Вольные Каменщики должны избегать любой ругани, не обзывать друг друга обидными словами - называть же друг друга только <Брат> или <Друг>; они должны учтиво вести себя как в Ложе, так и вне нее. Мастер, которому известно, что он способен на изворотливость ума, должен, тем не менее, насколько возможно разумно относится к Господнему Труду и справедливо распределять его плоды, словно они принадлежат ему самому; он не должен наделять никого из Учеников или Подмастерьев долей большей, нежели те заслуживают в действительности. И Мастер, и Каменщики, справедливо получающие заработную плату, останутся верны Господу и честно завершат свою работу, будь то труд или путешествие, а также не отнесут к области труда то, что обычно считается путешествием. Никто не должен проявлять зависти к благополучию Брата, вследствие этого мешая ему трудиться или отнимая у него работу для того, чтобы закончить ее самому, будучи на это способен; ибо никто не способен завершить во славу Господню чужую работу достойно, не будучи основательно знаком с чертежами и набросками того, кто эту работу начал. Когда Подмастерье избирается Стражем работ под начальством Мастера, он остается верен и Мастеру, и своим Братьям; он тщательно следит за исполнением работы во славу Господню в отсутствие Мастера; его же Братья должны во всем ему подчиняться. Все Вольные Каменщики, задействованные в исполнении работы, смиренно получают свою заработную плату, без ропота и возмущения, и не оставляют Мастера, пока работа не будет завершена. Молодого Брата следует наставлять в труде, дабы предотвратить порчу им материала, влекущую за собой судебное разбирательство, и дабы продолжать традицию братской любви. Все орудия труда, используемые в работе, осматриваются и одобряются Великой Ложей. Никакой подневольный работник не может заниматься истинно Вольным Каменщичеством, и никакой Вольный Каменщик не может работать вместе с несвободным каменщиком, кроме случаев чрезвычайной необходимости; также воспрещается обучать несвободных работников и не принятых Вольных Каменщиков тому, чему следует обучать Брата и Друга.

6. О Поведении

А. В Ложе после учреждения и открытия

Нельзя вести частные собрания и отдельные разговоры, не испросив на то разрешения у Мастера; нельзя вести разговоры о чем-либо непристойном или недостойном; нельзя перебивать Мастера, или Стража, или любого Брата, обращающегося к Мастеру. Нельзя вести себя чересчур вольно и шутовски, если Ложа занята священным или серьезным трудом; ни при каких условиях и ни под каким видом нельзя пользоваться недостойными выражениями; следует отдавать дань должного почтения Мастеру, Стражам и Братьям, воздавать им почести. При подаче какой-либо жалобы Брат, сочтенный виновным, подлежит рассмотрению его дела и вынесению определения Братьев Ложи, являющихся верными и компетентными судьями в такого рода противоречиях (кроме случаев апелляции к власти Великой Ложи), к которым и должен апеллировать виновный, корме тех случаев, когда общее собрание Братьев может привести к задержке исполнения работы во славу Господа, и в таковом случае возможно вынесение отдельного определения; однако к силе Закона не следует прибегать при рассмотрении любых масонских тяжб, кроме тех случаев, когда для всех Братьев Ложи очевидна необходимость такого обращения.

Б. Поведение в Ложе после закрытия работ, пока Братья не разошлись

Можно развлечься невинными беседами, увеселяя друг друга в силу способностей, однако избегая всяческой чрезмерности и не заставляя кого-либо из Братьев пить или есть больше, чем ему бы хотелось, или препятствовать ему уйти туда, куда его ведут его намерения или дела, или произносить оскорбления и грубости, мешающие приятному и свободному течению разговора, ибо это разрушит нашу Гармонию и подвергнет поруганию наши достойные восхищения цели. Поэтому никакие частные ссоры и споры не могут пересечь порог Ложи, а особенно ссоры и споры, касающиеся вопросов религии, наций, государственного устройства, ибо, принадлежа, как Вольные Каменщики, к единой религии, о которой говорилось выше, также принадлежим одновременно ко всем нациям, народам, семьям, родам и языкам, а также сторонимся всей и всяческой политики, которой, пока она не угрожает процветанию Ложи, намерены сторониться и впредь.

В. Поведение Братьев при встрече без непосвященных вне стен должным образом открытой Ложи

Следует вежливо приветствовать друг друга так, как вы будете обучены, называя друг друга Братьями, свободно давать друг другу советы той степени подробности, которая будет сочтена подходящей и достаточной; при этом следует стремиться быть неувиденными и неуслышанными посторонними; не следует совершать нападки друг на друга, уклоняясь от следования той традиции уважения и почитания, которую следует поддерживать в отношении любого Брата, а также и не-масона. Ибо хотя все Вольные Каменщики являются Братьями, находящимися на одном уровне, Франкмасонство не отнимает достоинства и высокого положения в обществе у человека, принятого в Братство; скорее, оно добавляет ему достоинства, особенно если он заслужил почитание Братством, всегда отдающим почести достойным. Следует избегать дурных манер.

Г. Поведение в присутствии не-масонов

Следует соблюдать осторожность в словах и манерах, так, чтобы даже самый проницательный и любознательный из не-масонов не сумел раскрыть ничего из того, что ему раскрыть не следует; в некоторых случаях следует менять тему разговора и уводить его в сторону ради вящего блага нашего достопочтенного Братства.

Д. Поведение дома и среди знакомых

Следует поступать так, как подобает нравственному и мудрому человеку; особенно следует отметить, что ни вашей семье, ни друзьям, ни соседям не следует знать о заботах Ложи и пр.; в этих вопросах вы должны следовать велениям своей собственной чести и чести Древнего Братства в силу причин, о которых здесь не будет говориться. Также следует сообразовываться со своим здоровьем, не задерживаясь на собрании чересчур долго и вдали от дома после завершения собрания Ложи, а также избегать обжорства и пьянства, дабы ваши семьи не чувствовали себя униженными и обделенными вниманием и не пострадала ваша работа.

Е. Поведение с незнакомым Братом

Вы должны подвергнуть его осторожному дознанию теми средствами, какие подскажут вам рассудительность и опыт, дабы вашей доверчивостью не воспользовался невежественный самозванец, которого вам следует с презрением и решительностью отвергнуть, при этом постаравшись не дать ему ни намека на истинное Знание. Однако если вы выяснили, что перед вами истинный и верный Брат, вы должны воздать ему должные почести; и если он испытывает нужду, вы должны оказать ему всяческую возможную помощь или же иначе указать ему путь к вспоможению, например, вы можете дать ему работу на несколько дней или же рекомендовать другому работодателю. Однако вы не обязаны делать ничего превышающего ваши способности и возможности - только отдавать предпочтение бедному Брату, являющемуся при этом добродетельным и верным человеком, перед прочими бедными людьми в тех же обстоятельствах.

И наконец, все эти заповеди вы обязаны исполнять, равно как и другие законы, переданные вам тем же порядком; вы должны пестовать в сердцах братскую Любовь - основание и венец, связующий цемент и славу этого Древнего Братства. Избегая всех и всяческих свар и ссор, клеветы и наветов, не позволять прочим клеветать на достойного Брата, но отстаивать его честь и оказывать ему добрые услуги настолько, насколько позволяет ваша собственная честь и безопасность, - но не более. И если любой из Братьев причинит вам ущерб, вам следует, в соответствии с достойным древним обычаем, обратиться в свою или в его Ложу, а оттуда вы можете апеллировать к власти Великой Ложи на ежеквартальном ее собрании, а оттуда - к власти ежегодной Ассамблеи Великой Ложи. Однако к этому следует прибегать только, если дело нельзя решить никак иначе, терпеливо и внимательно выслушав совет Мастера и Братьев Ложи, которые могут помочь вам избежать обращения к Закону не-масонскому, или же наоборот - будут способствовать быстрому решению всех ваших дел в суде с наибольшей возможной справедливостью и к вашей пользе, но при полном уважении к Братьям. Мастер и Братья сами должны предложить свои услуги в качестве посредников, а ведущие тяжбу братья должны с благодарностью принять такое предложение; а в тех случаях, когда такое посредничество не принесет большой пользы делу, им следует все же продолжать тяжбу или процесс, однако без гнева и злопамятности (по крайней мере, не в общепринятом смысле слова), не делая и не говоря ничего могущего угрожать братской Любви. Добрые отношения между Братьями следует восстанавливать и поддерживать, дабы всем было очевидно благоприятное влияние Франкмасонства на общество и людей. Так все Вольные Каменщики поступали с начала Мира и будут поступать до скончания веков.

АМИНЬ, ДА БУДЕТ ТАК.

Лаодикиец
28.10.2012, 08:58
Это только у меня складывается такое впечатление, что массонов пытаются сделать сделать козлами отпущения во всех смертных грехах. И союз развалили, и кризис организовали, и вообще они сатанисты и враги человечества. А тема эта очень интересная.

Вот некоторые цитаты из книги Е. П. Блаватской «Разоблаченная Изида» т.II (глава- иезуитство и масонство).

Кто является основателем и руководителем масонов по Блаватской:
«Мы обязаны отвести место иезуитам в этой главе о тайных обществах, ибо более чем кто-либо другой они являются тайным обществом и имеют гораздо более тесную связь с действующим масонством, — по меньшей мере во Франции и Германии, чем обычно людям это известно.»

«Также любопытно отметить, что большинство обществ, которые применяют эти, например, “Древний и признанный шотландский ритуал”, “Ритуал Авиньона, ордена Храма”, Феслеровский ритуал, “Верховный совет императоров Востока и Запада — суверенных принцев масонов” и т. д. и т. д. — почти все являются отпрысками сыновей Игнация Лойолы. Барон Хандт, шевалье Рамсей, Чуди, Циннендорф и многие другие, кто основали степени в этих ритуалах, работали по инструкциям генерала иезуитов. Гнездом, где эти высокие степени вылупились из яиц, причем ни один масонский ритуал не свободен более или менее от их губительного влияния, — был иезуитский Колледж Клермон в Париже.
Этот внебрачный подкидыш франкмасонства, “Древний и признанный шотландский ритуал”, который не признается “голубыми ложами”, был созданием, преимущественно, мозгового аппарата иезуита шевалье Рамсея.»

Кто ими не является:
«Обратившись к Клавелу, к одному из лучших авторитетов по масонству, мы читаем:
“Ясно, что учреждение Французского ордена рыцарей тамплиеров не более древнее, чем 1804 год, и что оно не может выдвигать никаких законных претензий на то, что является продолжением так называемого общества “La petite Resurrection des Templiers”, а это последнее также нельзя считать продолжением древнего Ордена рыцарей тамплиеров”.»
«Дж. Дж. Финдель говорит, что шотландские степени или система Тамплиеров ведет начало только от 1735-1740 гг. и, “следуя своей католической тенденции, избрала себе местом главной резиденции Иезуитский Колледж Клермон в Париже и поэтому была названа Клермонской системой”.»
Один только тот факт, что он прослеживает происхождение современных масонов до тамплиеров и указывает на них, как на тайных убийц, обученных для политических убийств, доказывает, как мало он(аббат Баруэль) о них знает, и как сильно ему хочется в то же время найти в лице этих обществ удобных козлов отпущения за преступления и грехи другого тайного общества, которое со дня своего существования приютило у себя не одного только опасного политического убийцу — Общество Иисуса.

Как похоже описание ордена иезуитов на масонов:
«Маккензи говорит:
“Этот орден имеет секретные знаки и пароли, соответствующие той степени, к которой члены принадлежат, и так как они не носят особой одежды, то очень трудно опознать их, если только они сами не представят себя, как членов ордена, так как они могут казаться протестантами или католиками, демократами или аристократами, неверующими или набожными, в зависимости от той миссии, какая на них возложена. Их шпионы находятся везде, во всех слоях общества, и они могут казаться учеными и мудрыми, простаками и глупцами — как повелевают их инструкции. Имеются иезуиты обоих полов и всяких возрастов, и хорошо известен тот факт, что члены ордена, происходящие из занимающих высокое положение семей и получившие нежное воспитание, служат раболепными слугами в протестантских семьях и совершают различные другие деяния подобного рода, чтобы способствовать целям Общества. Для нас никакая предосторожность не будет лишней, так как все это Общество, будучи обоснованным на законе беспрекословного повиновения, может проявить свою силу в любом месте с безошибочной и фатальной точностью” [526, с. 369].»

Кто были масонами по Блаватской:
«Вашингтон, Лафайет, Франклин, Джеферсон, Гамильтон были масонами. А в девятнадцатом веке именно Гроссмейстер Гарибальди, 33, объединил Италию,»

Хотя учение Е.П.Блаватской можно назвать люциферианством, ее исторический взгляд на тайные общества и их роль в мировой истории в некотором смысле совпадает с библейским, а именно,что главные «кукловоды» сидят не в Лондоне, Вашингтоне или Страсбурге, а в Риме(в городе семи холмов):
«Теперь этот орден иезуитов всемогущ в Риме. Их восстановили в Конгрегации чрезвычайных дел духовенства, в Департаменте государственного секретаря и в Министерстве иностранных дел. Ватиканское правительство годами, до оккупации Рима Виктором Эмануилом, находилось целиком в их руках».