PDA

Просмотр полной версии : Вопросы По WebMoney (*)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Яр
16.03.2004, 12:49
Юзаете? Хорошо, плохо?
Расскажите :)
Я вот собираюсь заюзать.... удобно, например, платить за хостинг, или покупать пиво в интернет-магазинах ;)

High
16.03.2004, 15:20
Пользуюсь, удобно, все отлично работает. Покупал пополнение счета для мобилы...

vas
17.03.2004, 08:45
А я как-то карточкой плачу если что и пока не встречал необходимости

High
17.03.2004, 17:26
Вот линки по теме:
http://www.webmoney.ru
http://www.webmoney.com.ua
http://www.webmoney.odessa.ua
В принципе там можно найти ответ на любой вопрос.

Immortal_AL
21.03.2004, 17:04
А где это пиво за веб-мани продают?

VOD
21.03.2004, 17:05
А кто каие способы пополнения WM-счёта знает?

Immortal_AL
21.03.2004, 18:32
Наличный
Безналичный
ПРИВАТ24
Кредит-Карта

VOD
21.03.2004, 18:44
Immortal_AL, что за Приват24?

Lenka_X
26.03.2004, 16:31
Immortal_AL писал:

Наличный
Безналичный
ПРИВАТ24
Кредит-Карта
— — — — — — — —


О!
про кредит-карту поподробнее :)


p.s. часто в наличии вебмани,
можно обменяться на наличку :) в Одессе

Kirax
27.03.2004, 22:10
Кстати, где в Одессе можно купить-продать Webmoney кроме как у человека с webmoney.odessa.ua ? Неужели больше негде ?

А где можно купить-продать e-gold ? Вот это вопрос...

Уксус
20.04.2004, 01:44
Lenka_X,
Курс какой?

GR0SS
20.04.2004, 08:13
система webmoney хороша для оплаты/трансфера небольших денежных сумм... большие денежные суммы не советую переводить через webmoney - для этого есть онлайн-банки...

High
20.04.2004, 14:09
система webmoney хороша для оплаты/трансфера небольших денежных сумм... большие денежные суммы не советую переводить через webmoney - для этого есть онлайн-банки...
Почему? Есть отрицательный опыт...
Большой плюс у Webmoney , что деньги не поддаются учету со стороны налоговой :D

Smoke † [RA™]
04.05.2004, 20:26
Народ ! Не хипишить, положить деньги на WebMoney можно через одесский провайдер Скайлайн, покупаешь их карточку с тиками и переводишь в ВМ, никаких проблем !

Уксус
07.05.2004, 21:17
Smoke † [RA™], 1wm соответствует 6 гр.
Дорого..
С тем же успехом можно обменивать WM на и-деньги(яндекс рубли). По баснословному курсу. Только совсем невыгодно получается.

[)wad.org
06.08.2004, 00:17
Выводить вебмани лучше всего, покупая на них пины на моб связь и инет. При этом вообще никакого процента не теряеш.
Kirax, www.roboxchange.com
покупал вм 1 раз у обменника из магазина "компьютеры", сейчас я только и обналичиваю их.
P.S. тут кто-то получал перс аттестат?

jay_dee
02.01.2005, 22:51
кто подскажет, где можно купить карточки webmoney ? ....желательно именно карточки, а не " ...деньги за перевод "

Broken Sword
04.01.2005, 15:56
https://geo.webmoney.ru/static/wmobjects_in_region-2315.html

mcmxx
09.01.2005, 22:04
Если сильно срочно надо - могу поменять - стукни в ICQ 136061617 или на мыло [email protected]

AnT!V!RuS
20.01.2005, 18:27
Блин не могу догнать как пользоваться вебмани !!! Допустим если у меня есть кредитка я могу кинуть денги которые на кредитке на вебмани ?

mcmxx
21.01.2005, 14:45
стукнись мне в аську 136061617 - я тебе всё объясню

MAGIC
13.01.2006, 23:10
Приветствую!
кого интересует Webmoney ,могу продать по курсу 1WMZ=5.5гр
ася 208706418
тел: +38067 488 73 94

Lenka_X
31.05.2006, 06:38
Lenka_X,
Курс какой?


1 к 1

DECT
31.05.2006, 17:27
Webmoney покупаются и обналичиваются самым удобным способом через Приват 24.
Остеригайтесь подделок!!!))
Удачи!

Alexxx
03.06.2006, 15:23
Отличный обменник Webmoney - allmoney.com.ua
Думаю, лучший вариант обнала\покупки. Неоднократно пользовался, только хорошие впечатления.

slashi
07.06.2006, 15:36
Webmoney покупаются и обналичиваются самым удобным способом через Приват 24.
Остеригайтесь подделок!!!))
Удачи!

откуда такая информация? В Приват24 мне сообщили что они не работают с виртуальными системами. Да и в интерфейсе нигде не предусмотрено.

Buyvse
08.06.2006, 01:15
даже хлеба ни купишь

Lenka_X
09.06.2006, 11:41
гыыы


откуда такая информация? В Приват24 мне сообщили

приват может и не работает - но с ними работают :)
совершается обмен электронных денег на карточку привата и наоборт через систему приват24 (уже наверно лет так 3-4 пользую)

кидалова есть :( к сожеленью - нужно пользоваться проверенными обменниками

Seagull
30.12.2006, 10:11
Простите если тема уже существует - подскажите где можно создать себе кошелек и где купить карточку пополнения счета. И еще - как этим всем делом пользоваться?

Squee
30.12.2006, 11:11
Темы такие уже были, и довольно много. Поищите.
Вкратце:
На webmoney.ru (http://www.webmoney.ru/index.shtml) скачиваете WM Keeper Classic (http://download.webmoney.ru/wm2.exe). Там же в разделе Справочная служба (http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/index.shtml) лежат Подробные демо-ролики инсталляции и запуска WMKeeper Classic. (http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/classic/democlassic.shtml)
Купить вебмани можно на каждом углу у распространителей телефонных и интернет-карточек и во многих других местах. Более подробно смотрите на страничке Территория WebMoney: Одесская область /Украина/ (http://geo.webmoney.ru/static/wmobjects_in_region-2330.html#)
(http://download.webmoney.ru/wm2.exe)

Dw@d
30.12.2006, 14:32
если нужны вебмани по себестоимости, т.е. 1 к 1 -
https://forumodua.com/showthread.php?t=22017

Lenka_X
31.12.2006, 16:20
стучись :) подробно расскажу
icq 55499692

Seagull
03.01.2007, 10:29
Вопрос №1:
Я зарегестрировалась на rupay.com, создала там счет. как мне его теперь пополнить? с помощью какой карточки?

Ворос №2:
Что такое приват24 и как ним пользоваться?

Seagull
03.01.2007, 11:02
Вопрос №3 - что делать если мне нужен кошелек в рублях? как пополнить счет? Можно ли пополнить в долларах илои в гривнах и как то перевести это дело в рубли?

Вопрос №4 - для чего нужна аттестация?

cTcangel
03.01.2007, 11:47
Ворос №2:
Что такое приват24 и как ним пользоваться?
Это онлайн система расчета за услуги, проверка своего баланса, перевод денег непосредственно с сайта ПриватБанка.


Вопрос №3 - что делать если мне нужен кошелек в рублях? как пополнить счет? Можно ли пополнить в долларах илои в гривнах и как то перевести это дело в рубли?
Ты когда регистрируешься в вебмани, у тебя автоматом создается баксовый, гривневый и рублевый кошельки. Далее ты можешь создавать еще сколько захочется кошельков.


Вопрос №3 - что делать если мне нужен кошелек в рублях? как пополнить счет? Можно ли пополнить в долларах илои в гривнах и как то перевести это дело в рубли?

Самый простой способ (когда у тебя уже пополнен какой-то кошелек) - нажать на нем правой кнопкой, и выбрать "Обмен WM".
Не самый простой способ, но более выгодный - искать обменики.

Lenka_X
03.01.2007, 11:56
Вопрос №1:
Я зарегестрировалась на rupay.com, создала там счет. как мне его теперь пополнить? с помощью какой карточки?


Если у тебя есть вебмани (их предварительно пополнить нужно: или купить у кого-то, если хочешь через карточку - смотри ниже)
то в системе рупей выбираешь "пополнить счет" вводишь сумму пополнения и то как ты хочешь пополнить счет, пример "WebMoney WMZ или картой WMZ" и нажимаешь кнопку "далее"

Lenka_X
03.01.2007, 11:59
Вопрос №4 - для чего нужна аттестация?

это как уровень серьезности :)
1, если ты хочешь предоставлять какие-либо товары,услуги - чтоб доверяли... (например на плати.ру тебя уже никто не заблокирует)
2, если вдруг кто-то в системе вм тебя обидел (кинул) - то пожаловшись - к тебе серьезнее отнесутся (поверят)
3, иметь возможность брать кредиты в системе вм

Lenka_X
03.01.2007, 12:02
Ворос №2:
Что такое приват24 и как ним пользоваться?

если у тебя есть карточка (счет) Приватбанка - то покупая в банкомате логин/пароль Интернет банкинга - получаешь возможность просмотра своих платежей, пополнений;
если еще и дополнительно пароль трансфера - то получаешь возможность и перечислять деньги за компьютером (в независимости от времени суток)

Seagull
03.01.2007, 13:55
cTcangel, Lenka_X, спасибо большое за ответы.

Новые вопросы:

Какие виды аттестации бывают, чем они отличаются, где ее можно получить?

По поводу Приват24. у меня есть кредитная карточка Приват банка - ее можно воспользоваться? Или нужно новую какуе-то создавать, открывать и т.д.?

еще вопрос. Собираюсб создать свой сайт и свое маленькое дело - как я смогу получать оплату от людей с других стран - с России например?

cTcangel
03.01.2007, 21:14
1. Об этом лучше читать на сайте вебмани. Получать их надо у аттестаторов. Где их найти в Одессе написано там же.
2. Можно. Суешь в банкомат=) и подключаешь услугу "Интернет банкинг". Стоит гривну. Ты получаешь лог и пас, которые вводишь на сайте.
3.Что-то я не совсем понял суть вопроса - чем тебя не устраивает те же вебмани?

Lenka_X
03.01.2007, 23:34
Какие виды аттестации бывают, чем они отличаются, где ее можно получить?


Бывают:
- Псевдонима
- Формальный
- Начальный
- Первональный
--- продавца
--- разработчика
- Регистратора

это основные...

если ты хочешь

создать свой сайт и свое маленькое дело

то нужен персональный

Seagull
04.01.2007, 09:47
и расчеты через приват24, аттестат тоже нужен? Или там действует другая система?

cTcangel
04.01.2007, 12:11
нет, там нужен только номер счета.

zico1
12.01.2007, 10:42
Бот, спам

X3M
12.01.2007, 10:46
kesh (https://forumodua.com/member.php?u=18013) убей себя об стену.. достали уже своими рефсылками махать..уже нет лохов которые будут за 5 центов в недлею работать

Seagull (https://forumodua.com/member.php?u=15238) в Росии часности москва и там другие крупные города там могут либо пополнять счет карточкми вебмани или любым другим способом и платить тебе

iDobry
12.01.2007, 13:57
2 kesh - пожизненный бан за рекламу и реф-ссылки

kesh (https://forumodua.com/member.php?u=18013) убей себя об стену.. достали уже своими рефсылками махать..уже нет лохов которые будут за 5 центов в недлею работать
2 Extrim- [M] за переход на личности и оскорбления

Acnod
13.01.2007, 16:59
вэбмани 1 к 1 продает крендель на Южном рынке, сразу возле автостании крайний слева (если стоять лицом к рынку) контейнер в первом ряду.

gella
17.01.2007, 00:31
вэбмани 1 к 1 продает крендель на Южном рынке, сразу возле автостании крайний слева (если стоять лицом к рынку) контейнер в первом ряду.прямо в контейнере торгует вебманями? Поразительно! До чего дошел прогресс! На вес или поштучно?:)

Lenka_X
17.01.2007, 11:51
имеется ввиду наверно картами вебманей

Teta
23.01.2007, 15:47
Я знаю этого человека на Южном рынке,часто деньги там меняю-курс хороший.Он там давненько тусуется.Но честно говоря, эта тема с webmoney для меня тёмный лес.Вот скопировала то,чем мне предлагают заняться,а я не знаю что ответить,реально это или нет.:dry: Интернет на моей работе неограниченный,да и возможность есть,но кто знает стоит ли с этим связываться,очень надо,буду признательна за помощь.

Вот отрывок из письма......

[письмо сильно длинное, поэтому урезал. (с) DevelopeR]

Буду ждать мнение спецов....:)

DevelopeR
23.01.2007, 16:06
Teta, в данном случае возможны два варианта:
1. Лохотрон - ты высылаешь им 15$ и на этом больше ничего не получаешь.
2. Это работа с КРАДЕНЫМИ Web-Money. Грубоговоря - ты выступаешь звеном в переводе вебманей, таким образом эти вебмани, так сказать, становятся чистыми. Тоесть человек, у которого их украли, видит только перевод на твой кошелек. Твои переводы раскидываются на кучи других кошельков, и получается что уследить, куда ушли деньги - уже сложнее.
Но поскольку у тебя есть атестат, твои данные, прочее(кроме мыла тебя для атестации попросят указать паспорт, прописку, прочее) - к тебе просто прийдут и спросят, где деньги делись? А дальше работодатель куда-то потеряется, и ты будешь выглядить как человек, который усиленно пытается отмазаться.

Так что это бред. Уверен на 100%. Фирма, которая готова платить такие большие деньги за такую простую работу - не будет зажимать 15$ а уж темболее не будет искать людей удаленно.

4opT
24.01.2007, 23:16
подскажите плиз... у меня есть вебмани, есть на счету денешка и есть счет в банке .. как перевести мани на счет? :shine: .. нужно заключить договор в онлайне?)

заранее пасипки...:)

Lenka_X
25.01.2007, 08:46
стучись icq #757392
поможем, чем сможем

Кандрат Касьяныч
25.01.2007, 10:01
Странно почему в Одессе карточками никто не торгует, во многих городах Украины они продаются. Имхо самый простой и надежный способ.

cTcangel
25.01.2007, 10:06
Странно почему в Одессе карточками никто не торгует, во многих городах Украины они продаются. Имхо самый простой и надежный способ.
ОТкуда такие сведения? Что карточками никто не торгует?

Кандрат Касьяныч
25.01.2007, 10:37
искал. хотя год назад, может что изменилось не знаю.

Teta
26.01.2007, 15:23
:) Спасибо,DevelopeR,за помощь,я того же мнения,сама считала,что здесь не всё чисто,хотя многие доказывали обратное,теперь я спокойна.:rolleyes:

bunsha
26.01.2007, 20:00
купить их можно почти на каждом углу!Так как они продаются в некоторых "зонтах" (те что по углам стоят и продают карточки пополнения счета

Lenka_X
26.01.2007, 22:29
U nih razve est?!

ss20
27.01.2007, 22:25
есть, я сегодня спрашивал, но номинал по 10 и 25 баксов.
стоимость соответственно 60 грн и 150 грн.

zico1
28.01.2007, 07:52
U nih razve est?!
Спросите и узнаете.

Acnod
02.02.2007, 21:52
прямо в контейнере торгует вебманями? Поразительно! До чего дошел прогресс! На вес или поштучно?:)
Платишь бумажных денеХ он те переводит на твой счет электронные мани, че тут недоступного ?

gella
03.02.2007, 00:06
Платишь бумажных денеХ он те переводит на твой счет электронные мани, че тут недоступного ?
Просто порадовалась - наконец у нас на базаре в контейнерах есть компы с интернетом..:) Цывилизацыя

mr.teflon
04.02.2007, 14:28
Товарищи, может подскажите конкретный адресок где купить веб мани, а то вчера по городу 2 часа бродил, искал точки которые указаны на сайти вебманей и не нашел, где их купить.
Мне их нужно-то всего 20 wmz.
И странно на сайте вебманей видел карточки номиналом 10,20, .. маней а 25 не видел.

Soxo
04.02.2007, 21:50
Врятли дет в официальной продаже в Одессе,вы найдёте карточки wmz, wmu -легко а вот другие)) нечто из области фантастики.

Squee
04.02.2007, 22:46
Товарищи, может подскажите конкретный адресок где купить веб мани, а то вчера по городу 2 часа бродил, искал точки которые указаны на сайти вебманей и не нашел, где их купить.
Мне их нужно-то всего 20 wmz.
И странно на сайте вебманей видел карточки номиналом 10,20, .. маней а 25 не видел.В городе практически на каждом перекрестке стоит стенд, где парень или девушка продают всевозможные карточки пополнения счета/Инет-карты. WMZ продают электронным ваучером (10wmz - 60 грн, 20 wmz - 120 грн).
Места, которые я точно знаю: Преображенская/Дерибасовская (возле входа в ЦГ), Преображенская/Греческая (возле входа в Жарю-Парю), Преображенская/Бунина, Подбельского/Соборка, пр. Шевченко/Армейская (остановки "Довженко" по обеим сторонам проспекта).

mr.teflon
04.02.2007, 23:09
В городе практически на каждом перекрестке стоит стенд, где парень или девушка продают всевозможные карточки пополнения счета/Инет-карты. WMZ продают электронным ваучером (10wmz - 60 грн, 20 wmz - 120 грн).
Места, которые я точно знаю: Преображенская/Дерибасовская (возле входа в ЦГ), Преображенская/Греческая (возле входа в Жарю-Парю), Преображенская/Бунина, Подбельского/Соборка, пр. Шевченко/Армейская (остановки "Довженко" по обеим сторонам проспекта).

Спасибо, будем посмотреть!

Soxo
05.02.2007, 00:08
В городе практически на каждом перекрестке стоит стенд, где парень или девушка продают всевозможные карточки пополнения счета/Инет-карты. WMZ продают электронным ваучером (10wmz - 60 грн, 20 wmz - 120 грн).
Места, которые я точно знаю: Преображенская/Дерибасовская (возле входа в ЦГ), Преображенская/Греческая (возле входа в Жарю-Парю), Преображенская/Бунина, Подбельского/Соборка, пр. Шевченко/Армейская (остановки "Довженко" по обеим сторонам проспекта).

может вы и правы, хотя нераз интересовавшись у подобных стендомв от Бест кард сервиса - всегда видел в наличии ВМУ пополнение а вот с ВМЗ не разу не застал ( в Киеве видел у этой конторы и ВМЗ), опять таки на сайте бесткарда - про продажу пополнений Z кошелька( по Одесскому региону не сном не духом не сказано) http://bestcards.kiev.ua/index.php?cat=190

Squee
05.02.2007, 00:17
Я лично покупал wmz у ЦГ и на проспекте (ост. Довженко). Сейчас вспомнил - на Подбельского/Соборка wmz, действительно, не было. Оттуда меня направили к ЦГ. Извините за дезу.
Здесь (http://geo.webmoney.ru/static/wmobjects_in_city-79116.html) указано больше 60 точек, даже с номерами телефонов, смотрите "Стенд сети ''БестКард Сервис - Юг'' (спасибо Soxo за подсказку).

Lenka_X
05.02.2007, 09:42
Товарищи, может подскажите конкретный адресок где купить веб мани, а то вчера по городу 2 часа бродил, искал точки которые указаны на сайти вебманей и не нашел, где их купить.
Мне их нужно-то всего 20 wmz.
И странно на сайте вебманей видел карточки номиналом 10,20, .. маней а 25 не видел.
стучите ICQ 757392
или отправляйте заявку через сайт http://pincode.com.ua/cgi-bin/exchange.cgi?action=exchange&inval=uah&outval=wmz
через приват24 вообще 20 минутное дело + и выходить искать ничего не нужно...

DedMozz
16.02.2007, 13:25
Жаль, что нет такого сервиса, как пополнить звонком на платный телефон или СМС-кой.

ErrNick
16.02.2007, 13:31
Интересные строки были найдены дизасемблером IDA Pro в файле WMClient.DLL

Семейство строк, гнездящихся вокруг слова "pci", наводит на мысль что Keeper
опрашивает PCI-шину для получения списка подключенных устройств. Сканер шины
это действительно подтверждает, а в дампе памяти обнаруживаются идентификационные
стоки всех периферийных устройств.

Поскольку виртуальные машины, в частности VMWare, несут на своем борту
довольно спецефический набор оборудования и выделяют MAC-адреса из фиксированного
пула адресов, становится ясно, как система распознает факт наличия виртуальной
машины. Она просто сравнивает конфигурацию пользовательского оборудования с
конфигурацией вирутальной машины и если они совпадают, электронная лапата
закрывается без предупреждений. Причем происходит это с серверной стороны а не с
клиентской! Тоесть кипер не просто опрашивает PCI-шину, но еще и передает эти
данные в сеть, где они по всей видимости заносятся в банк данных, представляющий
огромный интерес для спецслужб различных стран.
Штатные средства VMWare не позволяют менять ни MAC ни конфигурацию оборудования.
К счастью есть неофициальная заплатка, позволяющая менять все что угодно.
Эксперементы показывают: после изменения конфигурации кипер перестает распознавать
VMWare и электронный кошелек больше не палится:) В текстовых стоках можно
ковырятся до бесконечности. Это можно назвать как настоящий Клондайк, раскрывающий
зловредные намерения кипера хуже любого предателя. На месте разработчиков я бы
обязательно зашифровал их, ато както несерьезно получается.
А как вам нравится следующее? Кипер динамически создает драйвер citio.sys(NT/W2K/XP)
или citio.vxd на 98х, тут же его загружает в память после чего удаляет:

Ссылки на неопознанный драйвер, обнаруженные в кипере:
.rdata:10222D5C aSystem32Driver db
'system32\drivers\citio.sys',0
.rdata:10222D78 aFileName db '\\.\citio',0
.rdata:10222D8C aSystemCitio_vx db 'system\citio.vxd',0
.rdata:10222DA0 a_Citio_vxd db '\\.\CITIO.VXD',0

По сообщениям на форумах этот драйвер является источником многих проблем.
Тут уже дело не в конфиденциальности, а в надежности и стабильности
работы. Ведь писать драйвера это вам не прикладные программы шлепать.
Малейшая небрежность или неосторожность превращяется в сплошной гемморой.
Зачем пускать к себе на комп заведомо некорректно написанную прогу?
Разработчики утверждают что все эти драйвера вставлены вовсе не для пакости
или желания навредить. Напротив! Они охраняют кипер от нехороших программ,
крадущих электронную наличность.Как говорится, все на благо пользователя,
даже если это благо идет ему вопреки. Я же считаю что нормально
спроектированный платежный клиент работает исключительно на прикладном
уровне, а не вгрызается в систему как бульдозер в асфальт. Если на компьютер
проникла зловредная программа, захватившая права администратора(а такие права
заполучить очень легко), она может вытворять с кипером все что угодно и
никакие драйвера не в состоянии ее остановить, поскольку после того как
зловредная программа загрузит свой собственный драйвер, она уровняет свои
шансы перед кипером, а в противостоянии 2х драйверов обороняющаяся сторона
всегда обречена на поражение.
Не будем останавливатся на текстовых строках и двинемся дальше.Посмотрим
на список импортируемых API-функций.Для этого достаточно воспользоватся прогой
dumpbin.exe входящую в поставку microsoft visual c++ и Platform SDK.
Вызываем ее (dumpbin.exe/EXPORTS WMClient.dll > output) и смотрим на результат:

Dump of file WMClient.dll
KERNEL32.dll
83 DeviceloControl
353 Thread32Next
352 Thread32First
28C Process32Next
262 Module32Next
260 Module32First
204 Heap32ListNext
203 Heap32ListFirst
28A Process32First
6C CreateToolhelp32Snapshot

Функции симейства TOOLHELP32 служат для получения спискапроцессов и
потоков, имеющихся в системе. Только зачем киперу знать об этом?
Чтобы отлавливать троянские программы? Непохоже...Троянские проги
меняют свои имена как перчатки, и к тому же никакого "черного списка"
внутри кипера нет. Судя по всему он передает их на сервер и умные
дядьки смотрят: а каким собственно програмным обеспечением мы
пользуемся? И где гарантия, что увидев OllyDbg,PE-TOOLS и прочие
хакерские проги, они не ликвидируют наш аккаунт или не настучат
"куда нужно"? Кипер - ИДЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВОДЛЯ УДАЛЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ
ЗА МИЛЛИОНАМИ МАШИН, тем более что своего любопытства он даже не
скрывает.
А функция Devicelocontrol() - это ваще ласты. Ее основное
предназначение- посылать драйверам специальные управляющие IOCTL-коды
с помощью которых можно напрямую читать или писать на диск.
Поскольку разработчики ниче не зашифровали, можно легко разобратся что
же делает кипер с нашим оборудованием, чего нельзя былобы сделать с
помощью нормальных API-функций.
Переходим в IDA Pro, жмем на Shift-F4 для открытия окна Name и пишем
"DeviceloControl". Теперь жмем Enter и оказываемся в секции импорта.
Первая же перекрестная ссылкаведет нас к следующему коду котрый нам
нужно дешифровать:

.text:100B76C3 push 0;IpOverlapped
.text:100B76C5 lea edx,[ebp+BytesReturned]
.text:100B76CB push edx;IpBytesReturned
.text:100B76CC push 18h;nOutBufferSize
.text:100B76CE lea eax,[ebp+OutBuffer]
.text:100B76D4 push eax;ipOutBuffer
.text:100B76D5 push 0;nInBufferSize
.text:100B76D7 push 0;IpInBuffer
.text:100B76D9 push 74080h
.text:100B76DE mov ecx,[ebp+hObject]
.text:100B76E4 push ecx;hDevice
.text:100B76E5 call ds;DeviceloControl

Прокрутив листинг вверх мы узнаем что в переменной [ebp+hObject] находится
дескриптор, возвращенный функцией CreateFileA (), которой скормили строку
"\\.\PhisicalDrive%d". Очень интересно!Значит перед нами код напрямую
взаимодействующий с жестким диском.Но как именно он с ним работает? Ответ
скрыт в IOCTL-коде, равном 74080h. Все что нам нужно-перевести его в
удобочитаемую константу.Для этого воспользуемся онлайн калькулятором на
www.osronline.com/article.cfm?article=229
Вводим код в окошко Value и получаем полную расшифровку:Device-DISK(0x7),
Function-0x20, Access-"FILE_READ_ACCESS",Method-"METHOD_BUFFERED".
Ага! Значит чтение. Ну хорошо хоть не запись.Однако запись еще впереди!
Калькулятор говорит что IOCTL-код 7С088h обеспечивает как запись так и
чтение данных с диска на секторном уровне в обход всех установленных
ограничений.Возможно что кипер создает на жестком диске какойто "тайник"
или своеобразную метку, помогающую "людям в погонах" отождествить его.
Или просто кипер так привязывается к оборудованию,чтобы его было нельзя
запустить с чужого компа(скорее всего так и есть).Кто знает...Полное
исследование требует большой концентрации сил,ресурсов и времени, но
вряд ли конечный результат стоит этого, поскольку и без того ясно,
что за зверь этот кипер (а еще невинным муравьем прикидывается:))

Итак Keeper Classic не только собираети отсылает приватную инфу, но и
отличается крайне агрессивным поведением.Скрываясь под аляповатым
интерфейсом прикладной программы, он пробивает тоннель к самому центру
операционной системы и делает это настолько некорректно, что у ряда
легальных пользователей появляются серьезные проблемы.

DevelopeR
17.02.2007, 13:46
ErrNick, увидел статью, написанную кем-то и даже не задумался, зачем это все делается?
Используя хардварную конфигурацию компьютера, вебманевцы тем самым идентифицируют владельца кошелька. В случае открытия кошелька на другом оборудовании - вывод средств из него будет нереальным, пока не сделают подтверждение данной конфигурации железа. Вот и все. Сделано для обеспечения безопасности пользовательских финансов, а не чтоб знать, кто что и где юзает.

Lenka_X
17.02.2007, 23:58
Да ладно, пусть теперь сидят и боятся
- что про него все знают!!!!! АААААА!!!! :D

Dw@d
29.03.2007, 23:00
Если кому нужно, продам вебмани по себестоимости. Приходите к нам в оффис с деньгами, я отправляю вам wmz.
https://forumodua.com/showthread.php?t=33088

spew104
30.03.2007, 19:19
Еще ресурс по обмену вебмани на Таирова, да и в других местах города Обмен у Валеры (http://money.moryam.net). Низкий курс, переводит и получает вебмани в присутствии клиента с помощью мобильного телефона.

ss20
09.05.2007, 20:58
вопрос следующего плана...
могу ли я по карточке Мастеркард оплатить за вебмани... у меня просто нет времени ни утром, ни днем, ни вечером встречаться или переводить деньги через банк...
спасибо
покупать карточки за 60грн 10wmz не хочется, очень не выгодно.

Lenka_X
10.05.2007, 01:49
если есть приват24 - то оч сильно облегчит жизнь :)
например: вы мне по привату скинете - а я вм вам... (курс на сегодня 5,1)

nighthunter
10.05.2007, 10:03
пару раз покупал wmz чеки по 6 грн за 1wmz у стендов пополнения счета, которые стоят по всему городу. как и где можно сделать то же самое, но по более выгодному курсу? район таирово. заранее спасибо

Lenka_X
10.05.2007, 11:23
ОГООО... :girl_impossible: ничего себе по 6 грн!!! неужели кто-то покупает? :search:
по 5,1 !!!! еще раз повторюсь - (даже не за имением приват24) просто через пополнение моего карточного счета....
(и через 15 мин вебмани у вас на кошеле)
ICQ 757392

ss20
10.05.2007, 21:29
приват 24 нету... думаю, что с моей карточкой Пивденного его и не заполучить...
постучусь в асю

ss20
15.05.2007, 21:38
Спасибо Lenka X
премногоблагодарен за помощь... все быстро и честно :)

richmond_ru
04.06.2007, 09:36
Почему? Есть отрицательный опыт...
Большой плюс у Webmoney , что деньги не поддаются учету со стороны налоговой :D

Да, согласен полностью с High.. :rolleyes:

Да и впринципе неважно где находится обменник.. главное чтобы люди проверенные были.
Я работаю с webmoney.dn.ua (http://webmoney.dn.ua) - вменяемые ребята ))

Delpher
10.06.2007, 20:44
система webmoney хороша для оплаты/трансфера небольших денежных сумм... большие денежные суммы не советую переводить через webmoney - для этого есть онлайн-банки...

Причины? Факты? я пересылаю в неделю до 1500 дол, и ни одного разу я не усомнился в порядочности WMT.

Bandido
15.06.2007, 13:11
Пытался, получалось, но геморно все это как-то. Сразу предупреждаю - не берите гривневые карты. В основном все в WMZ продают, то есть долларовых. А чтобы гривнами заплатить - надо еще три транзакции делать, через Roboxchange их меняя.


откуда такая информация? В Приват24 мне сообщили что они не работают с виртуальными системами. Да и в интерфейсе нигде не предусмотрено.
С официального сайта Вебмань. Не помню, есть ли вывод - а ввод есть. Только комиссия большая, и пока со счетами возится...

Знакомые видели карточки препейда в продаже, только не помню, где.

Lenka_X
21.06.2007, 07:57
Знакомые видели карточки препейда в продаже, только не помню, где.

про это здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=22073&page=3)

Sloniko
22.06.2007, 14:18
Кто может подсказать где можно вывести вебмани?
В идеале хотелось бы что бы это была встреча.

Есть у кого проверенные люди?

Lenka_X
27.06.2007, 14:05
Теперь еще и скупаю вебмани комиссия 1%
стучите!

Dw@d
01.07.2007, 23:44
Sloniko
можем продать по себестоимости 1000-2000wmz
т.е. без каких либо комиссий https://forumodua.com/showthread.php?p=1111829

BIOHAZARD
22.09.2007, 22:41
У меня вопрос можно ли перевести деньги с вебмани в наличные через банкомат или что в этом роде?

recon
23.09.2007, 09:24
есть сайт http://www.webmoney.odessa.ua/
Оставляешь заявку на перевод денег,с тобой связываются,переводишь деньги а потом подъезжаешь и забираешь наличность
Через банкомат насколько я знаю пока нельзя,через банк webmoney можно только пополнить

Lenka_X
23.09.2007, 09:42
У меня вопрос можно ли перевести деньги с вебмани в наличные через банкомат или что в этом роде?
а зачем вам банкомат?

есть два варианта вывода:
- на приватбанк карту
- наличными в Одессе

выбирайте любой, стучитесь icq 757392 :ok: - организуем!

lyuska_lidina
24.12.2007, 18:10
Кто может подсказать где можно вывести вебмани?
В идеале хотелось бы что бы это была встреча.

Есть у кого проверенные люди?


Я уже давно вывожу вемани через один обменник. Смотри координаты на сайте http://wm-centre.com

Просто когда выбирала, с кем сотрудничать, вообще не понимала что это за зверь такой, вебмани. А так как работу мне оплачивают только этой "валютой", пришлось разбираться. Так вот только в этом обменнике в поддержке по аське мне все по человечески разъяснили. Постучись в аську, которая на сайте. Там Дмитрий обычно на связи. Он тебе все расскажет.
Да и процент у них невысокий :)

Короче, понимаю, что похоже на рекламу, но мне реально нравится этот сервис, всегда все четко, ни разу не подвели, даже помнится раз срочно деньги чуть ли не под дверь привозили.

freexonline
26.12.2007, 19:06
Пользуюсь этой системой уже около года и весьма ею доволен!

leshiy_odessa
01.01.2008, 12:20
Я уже давно вывожу вемани через один обменник. Смотри координаты на сайте http://wm-centre.com

Короче, понимаю, что похоже на рекламу, но мне реально нравится этот сервис, всегда все четко, ни разу не подвели, даже помнится раз срочно деньги чуть ли не под дверь привозили.


Подтверждаю, что ОЧЕНЬ дружественный сервис. Дмитрий приехал ко мне на черта на кулички и помог оформить документы на атестат и т.д. Объяснил нюансы которые я не знал и т.д. Просто очень хороший бизнесмен.

markiza
02.01.2008, 23:44
Подскажите пожалуйста-как обменять WMR на WMZ ?

recon
02.01.2008, 23:54
Подскажите пожалуйста-как обменять WMR на WMZ ?

правой кнопкой на кошельке с WMR обменять-обменять WM* на WM* :)

Lenka_X
03.01.2008, 15:15
Подскажите пожалуйста-как обменять WMR на WMZ ?
http://wm.exchanger.ru/asp/default.asp

! 007 !
08.01.2008, 19:55
отличная штука! еще хочу с пейполом разобраться

BIOHAZARD
09.01.2008, 23:14
Недавно попалась ссылка на которой можно обменять ВМЗ на е-голд.Соль в том что 1 вмз=0.99 уе а е-голд 1.15 уе,да помоему так.Как вы думаете это реально или обычное кидалаво?

IronChancellor
10.01.2008, 08:20
Недавно попалась ссылка на которой можно обменять ВМЗ на е-голд.Соль в том что 1 вмз=0.99 уе а е-голд 1.15 уе,да помоему так.Как вы думаете это реально или обычное кидалаво?

кидалово, причем боянистое. англоязычный обменник должен глотать денюжку. причем берет по 10 баксов сразу.

Lenka_X
10.01.2008, 09:08
кидалово, причем боянистое. англоязычный обменник должен глотать денюжку. причем берет по 10 баксов сразу.
а вот выплевывать забывает :vomit:

andreyka
10.01.2008, 10:18
Конечно кидалово

realexey
30.01.2008, 16:26
А какие есть способы пополнения Яндекс Кошелька кроме как купить вебманей и перевести?
Если ли в Одессе обменники для ЯК?

iod
30.01.2008, 17:04
А какие есть способы пополнения Яндекс Кошелька кроме как купить вебманей и перевести?
Не знаю насколько это правда, но в интернет-магазине ТиД продается Карточка интернет-расчета Яndex-деньги 10000 рублей:
http://tid.com.ua/tid1/showcase.php?parent=100550

olegod
30.01.2008, 17:18
Я до недавнего времени делал так:
Открываешь счет на ukrmoney.com
Кладешь на счет деньги в Приватбанке
Открываешь счет на Яндекс-деньги.
Обмениваешь на http://www.roboxchange.com
Но сейчас робокс не принимает ukrmoney.
Можно произвести двойной обмен, но это дополнительная потеря денег.
Карточки Яндекс-деньги которые продаются на Украине имеют большую накрутку.

andreyka
31.01.2008, 11:50
Если кому немного я.денег надо - могу помочь, у меня они есть и wmr тоже

GR0SS
31.01.2008, 14:00
А какие есть способы пополнения Яндекс Кошелька кроме как купить вебманей и перевести?
Если ли в Одессе обменники для ЯК?
вот здесь (http://www.allmoney.com.ua/) посмотри

alexdnepro
06.02.2008, 17:27
Кому интересно вывести/завести webmoney www.wmpro.com.ua

Stimpy
07.02.2008, 22:36
Выведу сумму больше 10к ВМЗ в Одессе 1 к 1.

kent_as23
12.02.2008, 12:12
Кто может подсказать где можно вывести вебмани?
В идеале хотелось бы что бы это была встреча.

Есть у кого проверенные люди?

Попробуй на allmoney.com.ua. Если возникнут вопросы они тебе все покажут и расскажут. А за надежность ручаюсь на 100%, сам у них меняю

BURN
15.02.2008, 23:49
На оллмани 20%, это очень много. Не советую - не выгодно. Сейчас можно найти дешевле и лучше. Лучше даже тем, что меньше ждать выполнения перевода придется.

Тали
16.02.2008, 10:44
На оллмани 20%, это очень много. Не советую - не выгодно. Сейчас можно найти дешевле и лучше. Лучше даже тем, что меньше ждать выполнения перевода придется.
Так подскажите конкретно, где лучше.

kent_as23
20.02.2008, 12:09
На оллмани 20%, это очень много.

Это ты о чем? Что за 20% ?

BURN
20.02.2008, 13:32
kent_as23, помнится надо было 100 грн. на счет закинуть, а заплатил я им за это ~120 - это и есть те самые 20% комиссии, да еще и прождал у них там полчаса пока эти деньги пришли (проверял через телефон). Я мог, конечно, уйти, но если что, например там оператор ошибся (они через Киев шлют, эти деньги через человек пять проходят пока до меня дойдут) - "извините, мы ничего не знаем и впервые Вас видим..." - контора-то работает без чеков. Может 20 гривен и небольшие деньги (я уж молчу про свое время), но "на дороге они не валяются", поэтому я в однажды перестал пользоваться их услугами.

Lenka_X
20.02.2008, 16:23
kent_as23, помнится надо было 100 грн. на счет закинуть, а заплатил я им за это ~120 - это и есть те самые 20% комиссии...

все из-за того что сумма маленькая

BURN
20.02.2008, 22:24
при бОльшей сумме комиссия не сильно-то и падает, не надо :)

kent_as23
21.02.2008, 11:08
kent_as23, помнится надо было 100 грн. на счет закинуть, а заплатил я им за это ~120 - это и есть те самые 20% комиссии, да еще и прождал у них там полчаса пока эти деньги пришли (проверял через телефон). Я мог, конечно, уйти, но если что, например там оператор ошибся (они через Киев шлют, эти деньги через человек пять проходят пока до меня дойдут) - "извините, мы ничего не знаем и впервые Вас видим..." - контора-то работает без чеков. Может 20 гривен и небольшие деньги (я уж молчу про свое время), но "на дороге они не валяются", поэтому я в однажды перестал пользоваться их услугами.

Сколько пользуюсь их услугами ни разу не видел таких тарифов: 20% :out: Ты что то перепутал BURN или чего то не договариваешь. Любой обменник заинтересован в том, чтобы каждый клиент стал их постоянным клиентом, они тогда больше смогут заработать на этом, чем если кинут тебя на 100 грн. Пойми им нет смысла этого делать. А задержка могла произойти из-за того что у них несколько филиалов, и если на админа приходит несколько заявок одновременно, он не в состоянии отправить всем деньги сразу, темболее у админов помимо этого еще куча всяких обязательств. Ну а если нет никаких накладок, то зачисляют они деньги сразу. Покрайней мере когда я пополняюсь через их обменник, то мне мани на кошелек приходят сразу, один только раз правда пришлось ждать 10 мин, и то из-за того что кипер вис.. А если ты внимательно читал их сайт,то знал бы что зачисление средств на реквизиты получателя осуществляется в течение двух часов с момента оплаты.

densen2002
22.02.2008, 21:57
покупаю WM тут
http://prydbay.com/wm_products.jsp

Frau Q
22.02.2008, 22:17
На оллмани 20%, это очень много. Не советую - не выгодно. Сейчас можно найти дешевле и лучше. Лучше даже тем, что меньше ждать выполнения перевода придется.

Ты че? Я на оллмани уже полтора года вебмани вывожу - у них 3 процента до 100 у.е. и 2 процента выше 100 у.е.
Так что не надо дезинформировать народ, окей?

Ubin
24.02.2008, 14:35
Нужны WMZ, отдам наличные $. курс 1 к 1
Обращайтесь в личку

leshiy_odessa
25.02.2008, 10:45
Люди плиз скажите кто что думает по этому поводу, знаю что 99 процентов лохотроны

http://borisinf.awardspace.com

Вы очень глубоко ошибаетесь. Это 100% лохотрон.

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u::rzhu_nimagu:


Сейчас я обращаюсь к тем людям, которые не верят в легкие деньги. Я, Борис Васильевич и мой сайт, ГАРАНТИРУЕМ Вам, что вся информация, которая находится у меня на сайте, РАБОТАЕТ, так как написано у меня на сайте.

В случае, если вдруг, хотя такое просто невозможно, я верну вам средства, которые вы потеряете, если методика не сработает, так, как написано на сайте!

Evian700
01.03.2008, 22:13
Также нужно 146 WMZ, отдам наличные ($ или грн.). курс 1 к 1
Обращайтесь в ICQ#: 275-023-097

fishjeka
02.03.2008, 09:31
здравствуйте,обьсните пожалусто как и где можно пополнить вебмани кошельки wmu и wmz.зараннее спасибо:)

zaleha
02.03.2008, 15:01
Увидел ссылку на свой сайт в этой ветке ещё годичной давности.Также увидел свой номер телефона.Пополнить вебмани кошельки можно в моём обменнике.Адрес обменника в профиле.В скором времени на сайте добавятся банковские реквизиты для расчётов через банк.

kent_as23
04.03.2008, 10:43
здравствуйте,обьсните пожалусто как и где можно пополнить вебмани кошельки wmu и wmz.зараннее спасибо:)


Пополниться можешь здесь https://www.allmoney.com.ua, прийдешь к ним в офис они там тебе все расскажут, от тебя требуются деньги и номер кошелька

soul_of_dolphin
06.03.2008, 13:26
Help.....

Помогите пожалуйсто где можно купить карточку WMZ мне для одноразовой покупки не хочу ничего открывать и.т.д очень срочно надо не подскажите??

maxkonov
06.03.2008, 14:26
на каждом углу на треугольниках,переплата большая помоему както купил таки на углу...

soul_of_dolphin
07.03.2008, 08:12
о так всё таки там продают а то я была не уверена :)
спасибки

Lenka_X
07.03.2008, 17:59
Help.....

Помогите пожалуйсто где можно купить карточку WMZ мне для одноразовой покупки не хочу ничего открывать и.т.д очень срочно надо не подскажите??


по люблму делать кошель придется
или высылать сами коды, но не будет уверенности полученны средства или нет.
идеальный способ (ничего не открывания) через обменник, с протекцией. где протекцю (пароль на получение средств) знаете только вы, и говорите его получателю

Galleon
01.04.2008, 22:24
Люди, так кто скажет, через что дешеве всего заносить на счет wmz ВебМани? на перекрестках немеренно дорого, оллмани курс 5.34, вэбманиодессауа 5,303....

yokomal
01.04.2008, 22:32
Galleon, по 5 гривен у меня можете купить. Обращайтесь в личку.

Galleon
01.04.2008, 22:36
кол-во и как часто?

Tiida
02.04.2008, 17:27
Есть 90 wmz обменяю на грн. ICQ 269-266-521

Katyonok
04.04.2008, 13:29
Кто сталкивался с переводм wmz на карточку, стукните, пожалуйста, в аську 403714739

Lenka_X
04.04.2008, 20:11
Кто сталкивался с переводм wmz на карточку
на карту приватбанка и т.д.?

я в свое время об этом статью написала,
надеюсь не сочтут за рекламу:
http://lenka-x.com/wm-out-ukraine/

Lenka_X
12.04.2008, 13:06
срочно куплю вебмани. на наличку, на приват, на надру.
ICQ 757392


p.s. актуально до 15 апреля включительно

X3M
17.04.2008, 20:56
Продам 150 WMZ , 1 к 1

X3M
20.04.2008, 10:53
Продам 150 WMZ , 1 к 1

ПРОДАДЕНО !

fotolife
20.04.2008, 19:25
Периодически есть веб мани так что можете обращаться тоже больше от 20 до 150 и больше.

X3M
21.04.2008, 08:30
продам еще 100 WMZ 1 к 1$

Главный посредник
23.04.2008, 08:05
куплю 200 wmz 1:1 писать в аську 141144141

DevelopeR
23.04.2008, 09:12
Топик переименован в "Вопросы По WebMoney (*)"

Обратите внимание на звездочку в названии топика, и хватит постить объявления о том, что вы можете продать их или обменять. Для объявлений есть другой раздел.

Fat Frumos
23.04.2008, 09:57
Вопрос делитанта - если мне нужно положить в кошелек WMZ, для этого подойдёт любой е-кошелёк или нужен какой-то конкретный? Я где-то читал, кошельки могут быть разными (е-кошелек для WME, z-кошелек для WMZ и т.д.) Или это не совсем так?

Galleon
23.04.2008, 10:12
нет, каждый кошелек идет под свою валюту

zaleha
23.04.2008, 11:11
Вопрос делитанта - если мне нужно положить в кошелек WMZ, для этого подойдёт любой е-кошелёк или нужен какой-то конкретный? Я где-то читал, кошельки могут быть разными (е-кошелек для WME, z-кошелек для WMZ и т.д.) Или это не совсем так?

Для людей которые редко пользуются электронными платежами вообще нет смысла заводить их.Потому-что при транзакции вы будите оплачивать комиссию вебманей 0.8%. Легче обратиться в обменный пункт и принести кошелёк получателя.А обменный пункт попросить, чтобы он перевёл знаки с кодом протекции напрямую вашему получателю.Этот код будите знать только вы и после подтверждения получения, вы вышлите или сообщите этот пароль получателю.В этом случаи комиссию оплачивает обменный пункт.
Но если вы решили установить кипер, то регистрируйтесь на реальные паспортные данные.

Diar
24.04.2008, 16:08
Но если вы решили установить кипер, то регистрируйтесь на реальные паспортные данные.
То есть, когда я захочу потом снять деньги, мне не дадут, если при регистрации я указала не паспортные данные? Или не все данные? Или эти данные нужно указать только в примечании, как инфо о получателе, когда осуществляешь платеж через обменник?
Извините, немного запутанно написала...

Lenka_X
24.04.2008, 22:05
То есть, когда я захочу потом снять деньги, мне не дадут, если при регистрации я указала не паспортные данные? Или не все данные? Или эти данные нужно указать только в примечании, как инфо о получателе, когда осуществляешь платеж через обменник?
Извините, немного запутанно написала...

Аттестат псевдонима: выдается бесплатно каждому участнику системы WebMoney Transfer автоматически при регистрации в системе (после получения WM-идентификатора). Указанные пользователем данные не проверяются. Для всех реквизитов в аттестате будет указано, что информация не проверена и записана со слов владельца аттестата. Изменение персональных данных производится через программу WM Keeper (пункт меню "Настройки | О Себе").


Формальный аттестат выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer на сайте центра аттестации после ввода им персональных (паспортных) данных. Указанные пользователем данные не проверяются. Владельцу формального аттестата предоставляется доступ к сервису Banking WebMoney Transfer, позволяющего:

вводить средства с помощью банковских платежей;
вводить средства почтовым переводом (через почтовые отделения подключенные к Единой системе электронных почтовых переводов);
вводить средства через системы мгновенного пополнения (терминалы «Элекснет», «Уникасса» и др.);
выводить средства с помощью банковских платежей.



______
Отсюда следует, что если вы поленились указать свои данные, вы не получаете формальный аттестат, а значит не можее вЫводить средства.

zaleha
25.04.2008, 08:03
То есть, когда я захочу потом снять деньги, мне не дадут, если при регистрации я указала не паспортные данные? Или не все данные? Или эти данные нужно указать только в примечании, как инфо о получателе, когда осуществляешь платеж через обменник?
Извините, немного запутанно написала...

При выводе знаков через обменный пункт вы должны будите указать в примечаниях к платежу свои ФИО и серию, номер паспорта.А когда приезжаете за деньгами при себе необходимо иметь паспорт.
В Одессе есть места, где выводят без паспорта, но там очень дорого.
Т.е. если вы указали при регистрации, что вы Пупкин, а в примечаниях пишите Алупкин, то делайте выводы сами.
А если пофантазировать, то представьте ситуацию.Вы перевели знаки на обменный пункт и выехали за деньгами, а админ обменника умер.
Как вы потом собираетесь вернуть ваши знаки? Будите писать в саппорт вебманей, что вы Алупкин, а не Пупкин?Никто в таком случаи вам ничего не вернёт.Либо обяжут получить "Персональный аттестат", который стоит денег.И что мешает зарегистрироваться нормально и проставить галочки, чтобы не было видно посторонним.

zaleha
25.04.2008, 09:11
1 Указываете любые данные похожие на настоящие (например Коваленко Петр Николаевич, паспорт КК316721 и т.п.)
Не делайте так.
Прочитайте пользовательское соглашение с системой Вебмани.Делайте как там написано и никого не слушайте.


А в примечании к обменному пункту пишите хоть Мики Маус, этого никто не читает, если только вебмани эти не украдены у другого владельца кошелька.

Киньте пожалуйста мне в личку обменный пункт, где не читают и не сверяют паспортные данные.Вы хоть раз выводили через обменник знаки?


А в примечании к обменному пункту пишите хоть Мики Маус
Вам наверное известна платёжная система e-gold. И вам также наверное известно, что её руководители уже дважды находились под следствием ФБР, с изъятием серверов.Основная причина ареста это именно Мики Маусы и Тины Тёрнернеры (обвинение в отмывании денег), которых там было зарегистрировано тысячи.
Всем новичкам рекомендую никого не слушать, а читать пользовательское соглашение и вопросов у вас почти не останется

Lenka_X
25.04.2008, 11:08
Всем новичкам рекомендую никого не слушать, а читать пользовательское соглашение и вопросов у вас почти не останется

а именно указывать СВОИ данные (буква в букву), потаму как если понадобиться востановить пароль, ключи и т.д. (а на кошеле 100% по закону подлости будут деньги)
то никогда не докажете что это вообще ваше.
или например понадобится оформить наконец аттестат...

Diar
25.04.2008, 11:17
А можно как-то изменить данные после регистрации? Потому, что у меня уже есть счет, который я создавала, чтобы посмотреть, что это за система и нужен ли мне веб-кошелек... Указала я там далеко не все. :scratch_oh: Сейчас там всего около 50 грн.:laugh: Мне интересно можно ли их оттуда вывести? Я уже поняла, что если серьезно пользоваться веб-деньгами, нужно регистрировать нормальный счет.
Там есть в "Информации о себе" ссылка "Редактировать данные на сайте сервиса аттестации ...". Это не оно?

Креветка
25.04.2008, 11:38
Можно ли как-то управлять кошельком с обычного мобильного телефона? Если да, то как?

zaleha
25.04.2008, 11:58
А можно как-то изменить данные после регистрации? Потому, что у меня уже есть счет, который я создавала, чтобы посмотреть, что это за система и нужен ли мне веб-кошелек... Указала я там далеко не все. :scratch_oh: Сейчас там всего около 50 грн.
Порекомендовал вам потратить эти 50 грн. например покупкой ваучера пополнения счёта мобильного телефона.Снести старый кипер и произвести регистрацию по новой.


Можно ли как-то управлять кошельком с обычного мобильного телефона? Если да, то как?
Можно.Это очень удобно! Наберите например в гугле запрос "GSM Keeper" и увидите сервис Телепат. Дополнительных комиссий этот сервис не взымает.Т.е. при транзакции вы будите оплачивать всё теже 0,8%+соединение с интернетом.При правильной настройке телефона сниматься за инет будет приблизительно 5 коп. за одну транзакцию.

Diar
25.04.2008, 12:17
zaleha, а кипер сносить обязательно? Получается, программка расчитана только на один счет?

zaleha
25.04.2008, 12:38
zaleha, а кипер сносить обязательно? Получается, программка расчитана только на один счет?

В Вашем случаи наверное прийдётся сносить.


В соответствии с п.5.1.b "Соглашения о трансферте имущественных прав цифровыми титульными знаками" каждый пользователь системы WEBMONEY TRANSFER принимает на себя обязательство "предоставить достоверные данные о своей личности при регистрации в системе WEBMONEY TRANSFER". С 13 марта 2006 года в аттестационном сервисе введен запрет на редактирование некоторых персональных данных, указанных при регистрации в системе WEBMONEY TRANSFER:
запрет изменения фамилии владельца WM-идентификатора;
запрет изменения имени владельца WM-идентификатора.

1. Для изменения фиктивных (умышленно искаженных) данных необходимо *:
зарегистрироваться в системе еще раз;
получить в центре аттестации на вновь зарегистрированный WM-идентификатор персональный аттестат (только в том случае, если персональный аттестат не был получен ранее);
предоставить в центр аттестации лично или выслать по почте заказным письмом (без объявленной ценности) нотариально заверенное "Заявление физического лица об изменении регистрационных данных участника системы WEBMONEY TRANSFER".

Для ускорения процедуры изменения фиктивных (умышленно искаженных) данных владелец WM-идентификатор может заполнить, заверить у нотариуса и предоставить в центр аттестации сразу два заявления: на получение аттестата и на изменение данных.
После проверки предоставленных в центр аттестации нотариально заверенных документов, владельцу WM-идентификатора будет выдан персональный аттестат на вновь зарегистрированный WM-идентификатор, к которому затем будет присоединен WM-идентификатор с фиктивными (умышленно искаженными) данными.

2. Изменение указанных на другом языке данных (например, Ivan Ivanov вместо Иван Иванов) производится администратором центра аттестации после соответствующего обращения по внутренней WM-почте владельца WM-идентификатора.

3. Изменение ошибочно указанных данных (например, пропуск букв) производится администратором центра аттестации после соответствующего обращения по внутренней WM-почте владельца WM-идентификатора.

4. Изменение паспортных данных при смене фамилии производится администратором центра аттестации после соответствующего обращения по внутренней WM-почте владельца WM-идентификатора.

Программа действительно расчитана на один WMID, другие можно прикреплять.
Сам кипер вы можете устанавливать на несколько машин (я бы не рекомендовал).
Отнеситесь серъёзно к хранению файла ключей.И уж тем более не храните его на компьютере.

Креветка
25.04.2008, 12:45
В принципе можно ж и перевести со своего счета с фиктивными данными на другой счет с нормальными данными, только потеряв при этом процент комиссии...

zaleha
25.04.2008, 12:50
В принципе можно ж и перевести со своего счета с фиктивными данными на другой счет с нормальными данными, только потеряв при этом процент комиссии...

Кипер привязывается не только к IP адресу, но и к операционной системе, MAC-адресу вашей сетевой платы и прочему железу.
Раньше некоторые антивирусы вообще ругались на подобные действия.
Использовать два кипера на одной машине наверняка приведёт к блокированию.
на мой взгляд самый безопсный метод,- это потратить и снести, (хорошо почистив машину).

Diar
25.04.2008, 12:59
В Вашем случаи наверное прийдётся сносить.



Кипер привязывается не только к IP адресу, но и к операционной системе, MAC-адресу вашей сетевой платы и прочему железу.
Ого.:shock: Похоже, я недостаточно внимательно прочитала Соглашение... Придется сносить. Спасибо за советы. Я обращусь, если что?:smile_anim:

Креветка
25.04.2008, 13:00
Кипер привязывается не только к IP адресу, но и к операционной системе, MAC-адресу вашей сетевой платы и прочему железу.
Раньше некоторые антивирусы вообще ругались на подобные действия.
Использовать два кипера на одной машине наверняка приведёт к блокированию.
на мой взгляд самый безопсный метод,- это потратить и снести, (хорошо почистив машину).

Кипер привязывается к IP адресу? Не думаю. Когда пользовалась диал-апом, спокойно совершала транзакции с кипером.

zaleha
25.04.2008, 13:13
Кипер привязывается к IP адресу? Не думаю. Когда пользовалась диал-апом, спокойно совершала транзакции с кипером.
Ну я может не совсем точно выразился.
Я не уверен, но администрация вебманей мониторит подключения.
Я сталкнулся с ситуацией, когда мой клиент обратился ко мне по поводу того, что на их фирме были заблочены все WMID.Т.е. сотрудники пользовались киперами, каждый на своей машине.А им в процессе разбирательства предоставили лог подключений и все они были с одной сетки.Вот это и стало причиной блока.Проблема решилась, но разбирательство заняло очень много времени.
Ну коль вопрос зашёл по айпи, то не принебригайте функцией привязки айпи, даже если он у вас динамический.


Я обращусь, если что?
Обращайтесь!

P.S. Что-то я сегодня разболтался!

Kukan
25.04.2008, 16:17
Люди помогите!!!
Положил в кошелёк деньгу, а щас не могу зайти в кипер- это сволота пишет--не выпонена команда вход в систему, некорректный индификатор или пароль.Но я ввожу , то что эти овцы прислали мне по мылу при установке кипера. И что делать?????????

Lenka_X
25.04.2008, 17:33
Там есть в "Информации о себе" ссылка "Редактировать данные на сайте сервиса аттестации ...". Это не оно?
оно, но далеко не все данные можно изменить, читаем:

С 13 марта 2006 года в аттестационном сервисе введен запрет на редактирование некоторых персональных данных, указанных при регистрации в системе WEBMONEY TRANSFER:
запрет изменения фамилии владельца WM-идентификатора;
запрет изменения имени владельца WM-идентификатора.

Lenka_X
25.04.2008, 17:38
Люди помогите!!!
Положил в кошелёк деньгу, а щас не могу зайти в кипер- это сволота пишет--не выпонена команда вход в систему, некорректный индификатор или пароль.Но я ввожу , то что эти овцы прислали мне по мылу при установке кипера. И что делать?????????

Для начала:
1) кипер никак не может быть, тем кем вы его назвали, по определению Кто, Что
2) в вебманях никак не могут сидеть, те животные которые вы употребили, потаму что у данных творений нет мозгов столько сколько у человека.
Во-вторых:
Мне, например, никогда робот вебманей не высылал логин-пароль, а уж тем более при установке кипера.
Вы должны были запоминать, записать, сохранить пароли самостоятельно.
а WMID должен быть виден в окошке (стрелку около поля нажмите)

Тали
25.04.2008, 18:00
Люди помогите!!!
Положил в кошелёк деньгу, а щас не могу зайти в кипер- это сволота пишет--не выпонена команда вход в систему, некорректный индификатор или пароль.Но я ввожу , то что эти овцы прислали мне по мылу при установке кипера. И что делать?????????

Обращайтесь к ним в техподдержку и описывайте проблему (желательно в других выражениях ;) ). У меня была такая ситуация, возились-возились вместе, в итоге изменили регистр в пароле и всё заработало.

zaleha
25.04.2008, 18:36
Люди помогите!!!
Положил в кошелёк деньгу, а щас не могу зайти в кипер- это сволота пишет--не выпонена команда вход в систему, некорректный индификатор или пароль.Но я ввожу , то что эти овцы прислали мне по мылу при установке кипера. И что делать?????????

Очень похоже на троян.
Некоторые трояны работают с буфером обмена.Т.е. вы вводите всё верно, троян подменяет пароль, а ваш пароль отсылается злоумышленнику.При достижении определённого количества неверных вводов пароля, кипер блокируется.От вас кипер требует файл ключей и он тоже отправляется злоумышленнику.Ну дальше расписывать нет смысла.
Ну это только похоже, а в действительнсти неизвестно.

Kukan
25.04.2008, 21:20
Очень похоже на троян.
Некоторые трояны работают с буфером обмена.Т.е. вы вводите всё верно, троян подменяет пароль, а ваш пароль отсылается злоумышленнику.При достижении определённого количества неверных вводов пароля, кипер блокируется.От вас кипер требует файл ключей и он тоже отправляется злоумышленнику.Ну дальше расписывать нет смысла.
Ну это только похоже, а в действительнсти неизвестно.
Пасиб, мил человек и на этом

Kukan
25.04.2008, 21:25
Для начала:
1) кипер никак не может быть, тем кем вы его назвали, по определению Кто, Что
2) в вебманях никак не могут сидеть, те животные которые вы употребили, потаму что у данных творений нет мозгов столько сколько у человека.
Во-вторых:
Мне, например, никогда робот вебманей не высылал логин-пароль, а уж тем более при установке кипера.
Вы должны были запоминать, записать, сохранить пароли самостоятельно.
а WMID должен быть виден в окошке (стрелку около поля нажмите)
Там не только эти животные, там например ещё и кони троянские живут.
И меня все ходы записаны и прописаны, а толку то? Денежки лежат, а забрать их никак

zaleha
26.04.2008, 07:36
Извините, но вы опять говорите неправду.


Легко носится с собой на запароленой флешке, с Firefox Portable.
Носить флешку по интернет клубам? А потом удивляемся почему знаки крадут.

мне надо было купить - продать 20-30 тысяч wmz, так сразу почему то все резко верили что паспортные данные верны.
Не обобщайте! Не все!

Весь смысл вебмани только в ее анонимности
Система вебмани не является анонимной системой и никогда такой не была.

в противном случае оплата кредиткой стократ выгоднее
Так почему бы вам не делать переводы платёжной картой? У вас есть факты, что банки выдают данные о движениях по счёту без заведения на владельца счёта уголовного дела? Хотя бы один такой банк пожалуйста в студию. На сервере вебмани, данные о транзакциях хранятся 3 месяца.В этом вы можете убедиться удалив файл кошельков с машины.

Вебмани - контора под конкретной крышей ФСБ России
Тоже не факт! Но я тоже хочу такую крышу.

Если очень хочется, то есть проверенные сервисы, которые за 150-200 тех же wmz продадут Вам кипер с персональным аттестатом
Поскольку такое может сделать только аттестатор, то я могу утверждать, что это сделают не одесситы.Аттестаторов у нас двое. С одним из них я знаком немного лично, о втором тоже слышал только положительное. Если это делают в Одессе киевляне, (я думаю вы в курсе о ком это я), то на их прошлый WMID были притензиии и их WMID был залочен с очень крупной суммой.На одной известном форуме, они жаловались на работу арбитров. Но как стало известно там не всё было чисто.Как сейчас они работают я честно говоря не знаю.

все документы для переписки с арбитром
Это вы вообще о чём говорите? Какие документы для арбитра?

А нафига тогда вообще вебмани , если они перестанут быть анонимными ????????????
Она не анонимна и никогда такой не была.Если вам нужна система для отмывания денег, кардерства и прочего, то она вам действительно не нужна.

Кстати , вебмани в Украине и так вне закона.
Статью любого закона, запрещающего их деятельность на Украине в студию пожалуйста.

Если Вы переведете человеку титульных знаков на 20 000 долларов, зная что человек за границей - это уже повод Вас поиметь ...
Не путайте пожалуйста 20 000 WMZ с 20 000 USD.
Я так понял это вы про закон о переводах сумм свыше 10000 USD.Такой действительно существует.
Обменный пункт вправе самостоятельно назначать курс на титульные знаки. Если обменный пункт перевёл в Германию 10001 WMZ и попросил за это два мешка пыли из-под дивана, либо килограмм октябрятских звёздочек. Под какой закон это попадает? Если вам известны такие, то огласите их.

И никакие разрешения на торговлю карточками пополнения счета не помогут, когда всерьез возьмутся за эту тему.
Большинство скриптов на сайтах по продаже ваучеров мобильной связи являются партнёрскими.Человек распространяющий ваучеры должен заключить договор.Чтобы заключить договор нужно быть предпринимателем.Соответственно все диллеры плотят налоги.А двойное налогообложение у нас по закону запрещено.
При попытке зарегистрироваться в налоговой по этому роду деятельности, инспектора смотрят на тебя как на идиота.

almagor не учите людей пожалуйста как неправильно делать. Человек , который проработает с этой системой хотя бы пол года сам потом всё поймёт и сделает для себя вывод сам.Для многих людей потеря даже 100 грн. будет неприятна.Так как вы объясняете то эта потеря неизбежна, рано или поздно.
Вы мне так и не прислали про Мики Маусов.Я вас обвиняю в неправдивости.Пришлите мне в почту факты о которых вы здесь пишите и я публично, на этом форуме извинюсь перед вами.

Поскольку вас смущает именно факт, что в примечаниях необходимо указывать ФИО и серию номер паспорта, то я вам объясню.
Обменный пункт это делает для того, чтобы прикрыть собственную задницу. Если он вывел (обналичил) знаки, которые были украдены, замечены в отмывании денег и прочих незаконных действиях, то он будет обязан предоставить полные данные об этом человеке (переписка,телефон,паспорт,айпи и пр.).Если у него нету этих данных, то вполне вероятно, что он будет (в случаи возбуждения уголовного дела) обвинён в сговоре и мошеннических дествиях.
Никому другому, кроме арбитражного сервиса системы вебмани,правоохранительных органов эти данные не передаются.
Правоохранительным органам передадутся по требованию арбитража, либо по решению суда.

тайна переписки, телефонных разговоров, телеграфной и иной корреспонденции гарантировано и может быть ограничено лишь по мотивированному решению суда. При этом в части тайны переписки, телефонных разговоров, телеграфной или иной корреспонденции случаи нарушения такой тайны могут устанавливаться судом лишь в порядке предусмотренном законом с целью предотвратить преступление или установить истину во время расследования уголовного дела если иными способами получить информацию невозможно. Таким образом правоохранительные органы могут обратиться в суд за соответствующим разрешением (п.1 Порядка, установленного Постановлением КМУ от 26.09.2007 года №1169) только:
- в случаях предусмотренных законом;
- в целях предотвращения преступления или установления истины во время расследования уголовного дела;
- когда получить информацию другими способами невозможно.

И врядли когда либо будут передаваться, по крайней мере пока законов таких нет. Если у вас есть факты, что такие данные передаются, то огласите их.
Итог: Если вы не кардер, не вор и не мошеник, то на сегодняшний день вы можете спать спокойно. Даже если такие законы выйдут, то они не коснутся прошедших транзакций, а начнут действовать с момента издания этого закона.Я думаю, что этот момент все быстро узнают, когда закроются обменные пункты.

zaleha
26.04.2008, 10:31
Да всех Вам благ в Ваших начинаниях.
Только вот неясно зачем вообще вебмани тогда ?
Сильно охота процентов побольше заплатить ?
Ну этот вопрос наверное риторический.

Про мешок пыли - это не в нашу налоговую, дойдут руки как у белорусов
А что там у белорусов?
Официально зарегистрировано 27439 пользователей с аттестатом не ниже формального.С аттестатом псевдонима наверное в разы больше.
15 аттестованных консультантов.
1307 пункт пополнения WM наличными.
6 обменных пунктов.
Для страны с численностью населения в 9 млн. 695,7 тыс этого наверное больше чем достаточно.

Да, про микимауса можно подтвердить только указав или свой ИД или обменник, а я не сука.
Кроме мауса вы тоже ничего подвердить или опровергнуть не можете?
Зачем тогда писал?

almagor
26.04.2008, 10:45
Ну этот вопрос наверное риторический.

А что там у белорусов?
Официально зарегистрировано 27439 пользователей с аттестатом не ниже формального.С аттестатом псевдонима наверное в разы больше.
15 аттестованных консультантов.
1307 пункт пополнения WM наличными.
6 обменных пунктов.
Для страны с численностью населения в 9 млн. 695,7 тыс этого наверное больше чем достаточно.

Кроме мауса вы тоже ничего подвердить или опровергнуть не можете?
Зачем тогда писал?

1 Это не риторический вопрос, а главный.

2 У белорусов владельцев обменников ловят и сажают, жаль что Вы не в курсе.

3 А действительно ? Для кого распинаюсь ? Потер посты.

zaleha
26.04.2008, 11:23
2 У белорусов владельцев обменников ловят и сажают, жаль что Вы не в курсе.
Только что пообщался с Крупнейшим обменным пунктом WebMoney в Республике Беларусь.Они как работали, так и работают.Говорит, что действительно были проблемы при расчётах в USD. Сейчас они все расчёты производят в национальной валюте при помощи банков и по почте.
В принцыпе это где-то и правильно.


3 А действительно ? Для кого распинаюсь ? Потер посты.
Правильно сделали. Пользы они мало принесут, а вреда могут больше принести.

Vinny
30.04.2008, 15:54
а где можно обналичить средства с ВМ, являясь, к примеру, фрилансером?

zaleha
01.05.2008, 07:54
а где можно обналичить средства с ВМ, являясь, к примеру, фрилансером?

Обналичить можете в любом обменном пункте на нал или на банковский счёт. Либо у гаранта на свой банковский счёт.

Sokrowishe
01.05.2008, 15:16
Обналичить можете в любом обменном пункте на нал или на банковский счёт. Либо у гаранта на свой банковский счёт.
А какой % снимают за обналичку? Выгоднее перевести на банковский счет? У меня, например в "Райффайзен банк Аваль" счет, на него можно?

zaleha
01.05.2008, 18:17
А какой % снимают за обналичку? Выгоднее перевести на банковский счет? У меня, например в "Райффайзен банк Аваль" счет, на него можно?
Курсы обменных пунктов вы можете увидить на сайтах этих обменников.
Через гаранта выгоднее всего выводить WMU на счёт в банке.

Sokrowishe
02.05.2008, 05:10
Такой вопрос, говорят, что лучше не оставлять на своих кошельках большие суммы, самый оптимальный вариант - это до 100$, иначе они могут "испариться". Так ли это?
Хотя я и не понимаю, как это в принципе может быть!

zaleha
02.05.2008, 08:16
Такой вопрос, говорят, что лучше не оставлять на своих кошельках большие суммы, самый оптимальный вариант - это до 100$, иначе они могут "испариться". Так ли это?
Хотя я и не понимаю, как это в принципе может быть!

Никуда они не испараются.
Случаи краж случаются и нередко. Во всех случаях краж, которые известны мне, были виноваты сами владельцы кошельков.
Вот ссылка на сайт где начинающий пользователь может много интересного прочитать.
security. webmoney. ru (удалите все пробелы)
owebmoney. ru / security. shtml (удалите все пробелы)
cafe. owebmoney. ru (удалите все пробелы) На этом форуме если хотите что-то узнать, пользуйтесь сначала поиском, иначе могут не отвечать, если это уже там обсуждалось. Хотя если вы там почитаете пару дней, то вопросов наверное не останется.
Извините за ссылки на другие сайты. На такие вопросы не ответишь несколькими фразами.
Если модераторы удалят эти ссылки, то обращайтесь и вышлю вам эти ссылки в личку.
Вам нужно побеспокоиться всего о трех уровнях защиты: пароле на вход, сохранности и недоступности файла ключей .kwm и сохранности кода доступа к этому файлу.
Не забывайте о троянах.Помните, что не все трояны и вирусы определяются различными антивирусными программами.Если вы увидели, что кипер ведёт себя как-то необычно.Т.е. на пример при входе вы вводите пароль правильно, а программа говорит, что пароль не верен и т.д и т.п. То не всовывайте в комп файл ключей. Чистите машину, вплоть до переустановки винды. Не пользуйтесь сомнительными сборками винды.Желательно не использовать бесплатное мыло.Пользуйтесь мылом провайдеров. Не забывайте, что нехорошие пацаны не спят, и постоянно совершенствуют свои методы краж.
На мой взгляд, если ваш файл ключей никому недоступен, то своровать что-то с кошелька невозможно!
Если почитать в инете, то наверное с платёжных карт банков воруют чаще чем с кошельков вебмани.

Sokrowishe
02.05.2008, 21:43
Zaleha, огромное, спасибо, за помощь. Я такой чайник в этом вопросе, а работать сейчас приходится только в интернете. Еще раз, спасибо!:)

Evian700
03.05.2008, 18:00
Подскажите, где можно купить Пополнение счета на моб. через WMZ-WMU. Знаю только один (http://prydbay.com/) ..проверенный..и с накруткой. Может кто-то знает альтернативу..и с меньшей накруткой?!

zaleha
03.05.2008, 18:52
Подскажите, где можно купить Пополнение счета на моб. через WMZ-WMU.

money.moryam.net/mobshop.html - все по номиналу.

Galleon
09.05.2008, 22:44
блин, так я не могу понять, где выгоднее всего пополнить себе кошелек? мне надо купить 10-20 wmz ?

zaleha
10.05.2008, 07:23
блин, так я не могу понять, где выгоднее всего пополнить себе кошелек? мне надо купить 10-20 wmz ?

На сегодня средние цены на 10 WMZ.

1. Купить карточку пополнения ~ 60 грн.
2. Пополнить через обменный пункт налом ~ 50 грн.
3. Пополнить через обменный пункт банковским переводом ~ 50,5 грн.

Galleon
12.05.2008, 11:27
а если например купить карточку WMU (тока не знаю скока стоит), и перевести деньги с кошелька ВМУ на ВМЗ (и как это делается не знаю), выйдет ли дешевле чем через обменный пункт? кстати, посоветуйте нормальные обменные пункты с нормальными ценами? а то мне нужна маленькая сумма, а в одном пункте комиссиия 10 грн, а это многовато:)

zaleha
12.05.2008, 13:34
а если например купить карточку WMU (тока не знаю скока стоит), и перевести деньги с кошелька ВМУ на ВМЗ (и как это делается не знаю), выйдет ли дешевле чем через обменный пункт?

Делается это через онлайн обменник. Это будет однозначно дороже.


кстати, посоветуйте нормальные обменные пункты с нормальными ценами?

Список обменных пунктов есть на оф. сайте вебмани.

geo. webmoney. ru/static/wmobjects_in_region-2330-t1.html (уберите лишние пробелы)
Выбирайте любой. Тарифы должны быть у всех указаны.Контактная информация тоже должна быть.

P.S. Странно слышать подобные вопросы от столь активного юзера инета.

Galleon
12.05.2008, 13:39
Делается это через онлайн обменник. Это будет однозначно дороже.



Список обменных пунктов есть на оф. сайте вебмани.

geo. webmoney. ru/static/wmobjects_in_region-2330-t1.html (уберите лишние пробелы)
Выбирайте любой. Тарифы должны быть у всех указаны.Контактная информация тоже должна быть.

P.S. Странно слышать подобные вопросы от столь активного юзера инета.

как-то не сталкивался с этим ранее... счас пошел купил за 57 грн. 10 вебмани, в след. раз надо через посредников покупать

BURN
14.05.2008, 20:30
Например, Валера, он же Zaleha. Сам перевожу и не жалуюсь :)

Orsey
15.05.2008, 10:29
У меня в принцыпе есть два кошелька на вебмани, я ими пока не пользовался(не пополнял и не оплачивал с их помощью ничего), но все таки мысль по поводу пополнения выскажу. По городу есть есть такие интересные терминалы для мгновенного пополнения счета мобильных операторов. Так вот в некоторых из них есть так же возможность пополнения счета вэбмани. И там комиссия вроде небольшая. Зачисление на счет стандартное в пределах 12 часов.

Если я неправ, поправьте меня.

zaleha
15.05.2008, 13:40
Так вот в некоторых из них есть так же возможность пополнения счета вэбмани. И там комиссия вроде небольшая. Зачисление на счет стандартное в пределах 12 часов.

Если я неправ, поправьте меня.

Есть такие. Но вроде там пока предусмотрено пополнение только WMU.
Если вы их планируете перевести например в Россию, то рекомендую сначала узнать у этого человека устроит ли это его.

gruz
16.05.2008, 08:03
Там не только WMU есть и WMZ (тыкал пальуами в Фуршете на среднефонтанской), стоят правда дороговато 10WMZ - 58грн, 100WMZ - 580 грн, лучше менять 1 к 1 у тех кому надо вебмани вывести из рук в руки, или в обменниках, но уже с большим курсом...

GR0SS
25.05.2008, 20:58
http://obmenka.com.ua/
http://www.allmoney.com.ua/
http://www.webmoney.odessa.ua/

fishjeka
26.05.2008, 10:09
Подскажите пожалусто,где у нас в Одессе можно вывести деньги из кошелька вебмани????????

GR0SS
26.05.2008, 13:21
Подскажите пожалусто,где у нас в Одессе можно вывести деньги из кошелька вебмани????????
смотри мой предыдущий пост

З.Ы. и не надо столько знаков вопроса, достаточно одного ;)

Galleon
23.06.2008, 15:31
в общем насколько я понял самая маленькая комиссия у allmoney...

http://www.webmoney.odessa.ua/ вапще неинтересный курс... или сайт не обновили :)

OD_UA
14.07.2008, 16:54
подскажите, есть ли типа банкоматы с которых можно снять веб мани?

andreyka
14.07.2008, 20:47
Если есть ATM карта от webmoney, то Надровские

Galleon
14.07.2008, 21:22
а чем вам тоже allmoney не подходит?
кстати, странный там парень сидит, я ему даю бумажку на которой в печатной форме написаны кошельки, а он диктуй давай, так чуть не перепутал что куда отправлять блин:)

P.S. и не стремно ему там сидеть с кучей бабла?

andreyka
15.07.2008, 08:54
Андрей отличный человек, много раз выручал
А под диктовку легче данные вбивать

Galleon
15.07.2008, 10:01
Андрей отличный человек, много раз выручал
А под диктовку легче данные вбивать

он их на бумажке в тетрадке записывал:) а потом диктовал для проверки

PSY-H
16.07.2008, 20:37
в общем насколько я понял самая маленькая комиссия у allmoney...


нет. самая маленькая комиссия как раз у Валеры.
money.moryam.net/mobshop.html

Galleon
16.07.2008, 21:16
ДА, для wmz у него интересный курс в гривне, но ему долларами нельзя заплатить:( или можно? тогда какая комиссия если платить в долларах?

P.S. мне ещё и wmr иногда нужны, их у него нет к сожалению:(

Frau Q
16.07.2008, 21:18
а чем вам тоже allmoney не подходит?
кстати, странный там парень сидит, я ему даю бумажку на которой в печатной форме написаны кошельки, а он диктуй давай, так чуть не перепутал что куда отправлять блин:)

P.S. и не стремно ему там сидеть с кучей бабла?

Не надо гнать на Андрея - он отличный парень!!! Работаю с ним уже больше двух лет - он один раз и в выходной день для меня денюжку выводил.

zaleha
16.07.2008, 22:15
тогда какая комиссия если платить в долларах?

Продавать что-либо за доллары в нашем государстве не приветствуется. :rtfm: В правилах на сайтах обменников пишут об этом.


P.S. мне ещё и wmr иногда нужны, их у него нет к сожалению:(

Для обмена валют рекомендую использовать сервис https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp Вы практически ничего не теряете на обмене ВМЗ на ВМР, а если запасётесь терпением, то и наварите ещё на обмене.

Galleon
16.07.2008, 22:27
Продавать что-либо за доллары в нашем государстве не приветствуется. :rtfm: В правилах на сайтах обменников пишут об этом.

упс


Для обмена валют рекомендую использовать сервис https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp Вы практически ничего не теряете на обмене ВМЗ на ВМР, а если запасётесь терпением, то и наварите ещё на обмене.

надо будет попробовать:)

blackshef
22.07.2008, 19:18
На Садовой в подвале

Galleon
23.07.2008, 14:29
На Садовой в подвале

так хотят по курсу 1 к 1:)

GR0SS
23.07.2008, 18:57
Не надо гнать на Андрея - он отличный парень!!! Работаю с ним уже больше двух лет - он один раз и в выходной день для меня денюжку выводил.
+1000
меняю сейчас только у Андрея, сервис просто супер!!!

zaleha
24.07.2008, 11:09
Для недопущения использования системы WebMoney Transfer в противоправных целях и нанесения ущерба участникам системы, владельцем системы вносятся изменения в Соглашение о трансферте имущественных прав. Приложение 2(ПЕРЕЧЕНЬ Товаров и услуг, в расчетах за которые запрещается использование титульных знаков (WM)) данного Соглашения дополняется п.25

"Финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем."

В связи с внесенными изменениями обслуживание WMID обменных пунктов производящих операции обмена с инструментами, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности участника, будет приостановлено c 1/08/2008.

Арбитраж WebMoney Transfer устанавливает перечень в котором перечислены, но не исчерпываются, виды финансовых или платежных систем по которым, БЕЗУСЛОВНО, запрещается использовать WebMoney Transfer при расчетах по сделкам купли-продажи:

1. e-gold.com
2. liberty reserve
3. pecunix

Думаю, что многие видели рекламу автообменников-мошенников, предлогающих "сыграть на разнице курсов", в основном с платёжной системой e-gold. Теперь официально их начнут лочить. Можете смело писать в арбитраж с 1 августа.

zaleha
28.07.2008, 14:40
Вот более полный список и требования.

Информация о Вашем обменном сервисе будет размещена на сайте системы в списке обменных WM-пунктов WebMoney Transfer, в каталоге Мегасток в группе "Ввод-вывод электронных валют" ("Онлайн-обмен электронных валют") и сервисе Гео-поиска Webmoney Transfer в случае соблюдения Вашим сервисом следующих обязательных условий:

На сайте обменного WM-пункта должна быть опубликована актуальная и четкая информация о тарифах и сроках обмена, не допускающая двусмысленного толкования. Все обменные операции должны производиться по заявленным курсам и в указанные сроки. Сайт должен содержать точный порядок действий клиента при проведении обменной операции.

Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на наличные деньги и наоборот должен производить проверку и хранение паспортных данных участника обмена (получающего или вносящего наличные) и по первому требованию Арбитражного сервиса системы WebMoney Transfer предоставить полные паспортные данные лица, производившего обмен. Хранение паспортных данных нужно также организовать средствами самой системы, включая информацию о номере паспорта и ФИО в WM-счета или примечания к WM-платежу. В случае, когда владелец WM-идентификатора, участвующего в обмене и получатель (или владелец) наличных, являются одним и тем же лицом (для WM-идентификаторов, обладающих формальным и выше аттестатом), хранение паспортных данных не требуется.

Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на безналичные банковские переводы и наоборот должен производить хранение полных реквизитов банковского перевода по каждой операции обмена и по первому требованию Арбитражного сервиса системы WebMoney Transfer предоставить эти реквизиты. Хранение реквизитов нужно также организовать средствами самой системы, включая данную информацию о банковских реквизитах (Отправитель или Получатель платежа, название и город банка (либо БИК), номер счета Отправителя или Получателя платежа) в WM-счета или примечания к WM-платежу. В случае, когда полные банковские реквизиты перевода соответствующего обменной операции совпадают с банковскими реквизитами указанными в аттестате WM-идентификатора, производящего обмен (для WM-идентификаторов, обладающих формальным и выше аттестатом), хранение банковских реквизитов не требуется.

Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на переводы системы перевода денег без открытия счета (Western Union, MoneyGram и пр.) и наоборот должен производить хранение полных реквизитов перевода по каждой операции обмена и по первому требованию Арбитражного сервиса системы WebMoney Transfer предоставить эти реквизиты. Хранение реквизитов нужно организовать средствами самой системы, включая информацию о реквизитах (ФИО и mtcn код для WU или город получения, отправки и т.п.) в WM-счета или примечания к WM-платежу.

Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на переводы по пополнению банковских карт (через различные эквайринговые или биллинговые системы не используя обычный банковский перевод) и наоборот должен производить хранение полных реквизитов владельца банковской карты и самой карты (ФИО, название банка, тип карты, номер или другие реквизиты карты, если есть возможность) используя средства самой системы, включая информацию о платеже (ФИО, номер карты, название банка) в WM-счета или примечания к WM-платежу.

Внимание!!! Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на средства различных электронных платежных систем или платежных интернет систем (e-gold, paypal и т.п.) и наоборот ОБЯЗАН производить хранение полных реквизитов обмена (название системы, номер счета, аккаунта или электронного кошелька, направление обмена и сумма обмена) средствами самой системы WebMoney Transfer, ОБЯЗАТЕЛЬНО включая эту информацию назначение описание WM-счета или примечание к WM-платежу.

Обменным WM-пунктам запрещается производить обмены, или рекламировать любым способом (включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые или платежные инструменты, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем.

К таким системам относятся:
e-gold (e-gold.com)
e-bullion (e-bullion.com)
Pecunix (pecunix.com)
Liberty Reserve (libertyreserve.com)
c-gold (c-gold.com)
AlertPay (alertpay.com)
InoCard (ino.ru)
ICQMoney (icqmoney.ru)
Imoney UAH (imoney.com.ua)
UkrMoney (ukrmoney.com.ua)
DeltaKey (deltakey.ru)


При вводе средств в систему (продаже обменными пунктами ВМ своим клиентам) для вариантов обмена, описанных в пунктах 1, 2, 3, 4 допускается НЕ производить сбор и хранение данных, в том случае, если сумма обмена в сутки, поступающая от идентификатора обменного пункта на идентификатор клиента, не превышает эквивалент 2000 USD.

Система WebMoney Transfer оставляет за собой право отказать в информационной поддержке (исключение из каталога Мегасток и списка обменных пунктов на сайте WebMoney, отказ в публикации новостей и т.д.) обменному WM-пункту в случае однократного нарушения им одного или нескольких из вышеуказанных условий.

Vinny
29.07.2008, 08:42
скажите, пожалуйста, как сделать резервную копию ключей, чтобы была и на компьютере, и на флешке?

leshiy_odessa
29.07.2008, 09:44
скажите, пожалуйста, как сделать резервную копию ключей, чтобы была и на компьютере, и на флешке?

Вы не написали чем пользуетесь. WebMoney Keeper Classic или WebMoney Keeper Light

http://webmoney.ru/rus/about/demo/index.shtml

Как перенести сертификат на другой компьютер? (http://webmoney.ru/rus/about/demo/help/light/document262.shtml)

Vinny
29.07.2008, 09:49
WebMoney Keeper Classic 3.6.0.2. Спасибо за ссылки, но там говориться о сертификате, а не о ключах. В ранних версиях, вроде, на вкладке "Безопасность" был пункт "Резервная копия ключей", но в новой версии я её не нашёл. И ещё: что такое PFX-сертификаты? Зачем они нужны? На сайте даны пояснения о их импорте и экспорте в IE. А в Opere?

leshiy_odessa
29.07.2008, 10:27
WebMoney Keeper Classic 3.6.0.2. Спасибо за ссылки, но там говориться о сертификате, а не о ключах. В ранних версиях, вроде, на вкладке "Безопасность" был пункт "Резервная копия ключей", но в новой версии я её не нашёл. И ещё: что такое PFX-сертификаты? Зачем они нужны? На сайте даны пояснения о их импорте и экспорте в IE. А в Opere?

Плохо ищете:
Хочу переустановить Windows (перейти на другой компьютер). Как не потерять при этом доступ к своим кошелькам? (http://webmoney.ru/rus/about/demo/help/classic/resp3_04_new_windows.shtml)



Для этого нужно зайти в Меню -> настроить -> параметры программы -> безопасность -> сохранить ключи.

Vinny
29.07.2008, 10:55
Плохо ищете:
Хочу переустановить Windows (перейти на другой компьютер). Как не потерять при этом доступ к своим кошелькам? (http://webmoney.ru/rus/about/demo/help/classic/resp3_04_new_windows.shtml)
Большое спасибо. Заробрался.

nechit
30.07.2008, 13:30
Вопрос к знающим.
Касательно недавнего заявления о обменниках еголд и т.д.
Смотрю практически все нормальные обменники закрыли обмен ВМ-еголд. Хотя обмен ВМ-либерти ещё работает. С самим еголдом вообще интересные вещи творяться, на самом сайте еголда указанные им же обменники отказываються принимать еголды.

Так собственно вопрос. Ситуация с обменниками нормализуеться? Например добавлением какой-то верификации и т.д.? Или всё наглухо закроется и вывод денег с еголдов и либерти будет возможен только через bank wire?

Заранее спасибо за ответ.

zaleha
30.07.2008, 14:47
Так собственно вопрос. Ситуация с обменниками нормализуеться? Например добавлением какой-то верификации и т.д.? Или всё наглухо закроется и вывод денег с еголдов и либерти будет возможен только через bank wire?

Заранее спасибо за ответ.

В блоге еголдов написано. что они будут вводить новую систему индефикации пользователей. Т.е. не будет тысяч регистраций на Микки Мауса и Тин Тёрнер. А обменники наверняка разделят обмены ВМ и анонимных систем. Что придпримут еголды непонятно. Толи это будет по типу палки или вебманей. Время покажет. Хотя как ни странно, но большинство грязных денег ходит на палке. Нас туда и не пускают пока. Наверное тут дело не в индификации, а в отношении к мошеничеству со стороны администрации.

Vinny
31.07.2008, 12:22
Выбрал для вывода www.money.moryam.net. Кто выводил через них деньги? Каковы сроки вывода?
zaleha, можно вопрос: при регистрации указывал все правдивые личные данные. Для вывода не нужно оформлять никакие сертификаты, с собой иметь только паспорт? Нету возрастных ограничений по выводу средств? ФАйлы ключей нужно иметь с собой?

zaleha
31.07.2008, 14:57
Выбрал для вывода www.money.moryam.net. Кто выводил через них деньги? Каковы сроки вывода?
zaleha, можно вопрос: при регистрации указывал все правдивые личные данные. Для вывода не нужно оформлять никакие сертификаты, с собой иметь только паспорт? Нету возрастных ограничений по выводу средств? ФАйлы ключей нужно иметь с собой?

Ничего кроме паспорта. :) В примечаниях к платежу надо указывать ФИО и серию, номер паспорта всегда, а оригинал паспорта только первый раз.

rupreht
31.07.2008, 21:00
Где на Черёмушках можно купить вмз примерно 1 к 1-му)))

almagor
31.07.2008, 22:41
Где на Черёмушках можно купить вмз примерно 1 к 1-му)))

сколько тебе надо ?
если не менее 1 000 то я продам без лишних вопросов и документов, дай контакт в ПМ
если меньше - то не знаю )

rupreht
31.07.2008, 23:22
almagor,сорри,на сей раз всё должно быть законно(((

almagor
31.07.2008, 23:54
almagor,сорри,на сей раз всё должно быть законно(((

Да не вопрос - мне то что ?
Укажем в каменте твой паспорт, серию паспорта и ФИО
"покупка вм за наличные в Одессе"
сколько надо то ?

rupreht
01.08.2008, 22:11
Ап,взято до прочтения,виноват...

zaleha
04.08.2008, 10:04
WebMoney теперь под контролем Нацбанка

Национальный банк разрешил создавать и обменивать электронные деньги в Украине только банкам и только в гривне. Теперь участники этого сегмента денежного рынка должны либо ликвидироваться, либо заключить договоры с банками на распространение их электронных денег. Нацбанк таким образом хочет легализовать неучтенный рынок интернет-платежей, но его игроки недовольны этим.

Завтра вступит в силу "Положение об электронных деньгах в Украине", утвержденное постановлением Нацбанка номер 178 от 25 июня. Оно позволяет выпускать и погашать электронные деньги только банкам. "Компании могут работать с электронными деньгами, но рождаться они должны в банке, а небанковская структура может работать только в пределах имеющихся у нее на счету в банке денег",- заявил исполнительный директор по вопросам платежных систем и расчетов НБУ Виктор Кравец, - пишет Коммерсант-Украина.

Постановление не касается платежных систем (например, Visa, MasterCard) и систем оплаты счетов электронным способом (например, Portmone, PayPal), его действие распространяется только на компании, работающие в Украине с электронными деньгами (единицы стоимости, которые хранятся на электронном устройстве, принимаются как средства платежа и являются денежным обязательством клиента). В стране их около десяти, например WebMoney, UkrMoney, "Интернет.Деньги". Для работы с электронными деньгами компании в течение года должны заключить договоры с банками по их распространению.

Принимать электронные деньги в обмен на наличные или безналичные средства и наоборот действующим операторам рынка запретили. Этим будут заниматься исключительно банки. Электронными деньгами можно будет оплачивать товары и услуги только тех торговцев, которые заключили договоры с банками, и пересылать их другим пользователям. Правила систем электронных денег, кроме Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП, создана НБУ) и выпуска предоплаченных платежных карт по договорам с зарегистрированными в Украине платежными системами, украинские банки должны будут согласовать с НБУ.

НБУ предусмотрел дополнительные ограничения: электронные деньги в Украине будут выпускаться лишь в гривнах (за исключением выпуска предоплаченных платежных карт), а их сумма на одном электронном устройстве, находящемся в распоряжении физического лица, и сумма одной трансакции не должны превышать 5 тысяч гривен. Такие ограничения НБУ объясняет рекомендацией Европейского центробанка. "Есть авиабилеты, которые могут покупаться в электронном виде. Учитывая, что наиболее частые поездки совершаются в пределах России и Европы, мы пришли к выводу, что их стоимость будет до 1 тысячи длларов. Этого достаточно, чтобы оплатить билеты туда и обратно. Если сумма будет больше, придется платить в безналичном порядке",- сказал господин Кравец.

Директор Украинской ассоциации банков-членов платежной системы ЕМА Александр Карпов рассказал, что положение было разработано еще в 2004 году, но председатель Нацбанка Владимир Стельмах согласился урегулировать обращение электронных денег лишь сейчас. "Компании могут не захотеть сотрудничать с банками, так как сейчас непонятно, все ли налоги оплачиваются в процессе их работы и как их придется платить теперь", - добавляет господин Карпов.

Действующие участники рынка не поддерживают решение НБУ и отказываются от официальных комментариев. Источник в одной из интернет-систем сообщил, что в Украине популярны запрещенные Нацбанком электронные деньги, эквивалентные доллару США, которые можно использовать в международных расчетах, тогда как аналоги гривны используются редко. К тому же НБУ запретил проводить операции с электронными деньгами юридическим лицам (клиентами могут выступать только физические лица), а суммы 5 тысяч гривен на один "электронный кошелек", по словам собеседника Ъ, недостаточно для крупных покупок. С банками уже работают UkrMoney и "Интернет.Деньги", а один из лидеров рынка - WebMoney - нет. "Пока существует немного банков, выпускающих электронные деньги. Это проекты ПриватБанка - Limonex, UkrMoney, Liqpay, а также детище Нацбанка - НСМЭП,- отметил совладелец компании по обмену электронных денег eGoldService.- Думаю, придется закрывать бизнес. Электронные деньги НБУ или другого банка не нужны на рынке - на них нет спроса. Их оборот в интернете меньше 5%".

Мдаааа! Банки станут получать ещё больше, а люди платить соответственно больше.

nechit
04.08.2008, 11:21
Даже не представляю что за цирк это будет. Сомневаюсь что они это сделают. Ну не будут люди оперировать WMU.

а их сумма на одном электронном устройстве, находящемся в распоряжении физического лица, и сумма одной трансакции не должны превышать 5 тысяч гривен.
И как это собираються контролировать суммы на кошельке? И суммы транзакции? Всё таки, как я пониманию, вебмани ничего нашим банкам не обязяна. И чтобы инет магазины дружно побежали в банки заключать договора?

andreyka
04.08.2008, 12:12
Вебмани - это не деньги
Это титульные знаки
НБУ идет курить бамбук

zaleha
04.08.2008, 12:49
И чтобы инет магазины дружно побежали в банки заключать договора?
Судя по опыту Белоруссии, именно так и будет (если конечно ничего не поменяют). Мы уже не первые!

И как это собираються контролировать суммы на кошельке?
Пока только при возбуждении уголовного дела. Хотя тут я вообще ничего не понимаю. История платежей хранится на сервере 3 месяца. Т.е. если человек например удалил файл или переустановил винду, то никто не узнает о количестве транзакции и суммах. Если же это будет отдавать банк, то как он будет отличать именно эти платежи, и как быть с тайной вкладов. Помоему они поспешили. Банки в течении полугода должны определиться, будут они работать с ЭД или нет. Так как же они могут определиться если у них нет для этого персонала. Да и набирать ещё кучу людей для этого наверное не захотят.

zaleha
05.08.2008, 13:13
4.2. Фізичні та юридичні особи, які не є банками, не мають
права приймати електронні гроші в обмін на готівкові або
безготівкові кошти, за винятком укладення юридичними особами
договору з банком-емітентом про розповсюдження електронних грошей.


2.8. Банк-емітент зобов'язаний щокварталу до 10 числа місяця,
наступного за звітним періодом, надавати Національному банку
інформацію про діяльність, пов'язану з випуском та обігом
електронних грошей, за формою згідно з додатком 2 до цього
Положення.

Никто банковскую тайну нарушать не будет! Гарант будет передавать движения по WMU в НБУ. :)

Вот этот закон в оригинале. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0688-08&p=1217927194541830

Garran
05.08.2008, 22:44
Никто банковскую тайну нарушать не будет! Гарант будет передавать движения по WMU в НБУ. :)

Вот этот закон в оригинале. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0688-08&p=1217927194541830 :rzhu_nimagu:
1. Это не закон :)
2. Ты хоть посмотрел на тот самый додаток 2 ? :)
3. WebMoney намерена работать в обычном режиме ещё в течение года (http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=80782)
и т.д.

zaleha
06.08.2008, 07:02
1. Ну да, не закон. Пока "постанова".
2. Все три додатка видел, и ничего хорошего не увидел. Вы хотите сказать, что там нет колонки для фамилий, номеров кошелька?
3. Никто не спорит, что в течении года всё будет по старому. А по поводу паники, то Никита естественно просто обязан успокоить толпу.

Хотя да. Обсуждать что-либо стоит наверное не раньше чем в июле 2009 года. Пока не известно какой будет налог на диллерство и субдиллерство по этому типу деятельности, какой процент будет у банка эмитента. Также пока непонятна судьба WMZ на Украине. А если запретят обмен WMZ, то я даже не берусь предсказать курс в автообменниках.
В любом случаи ввод\вывод будет дороже, и ничего хорошего в этом не вижу.

Мне просто интересно, будут ли банки заказывать ПО под себя у ЗАО "Вычислительные силы". В таком виде оно им не подойдёт! Наверняка они об этом не подумали.

Garran
06.08.2008, 10:21
2. Все три додатка видел, и ничего хорошего не увидел. Вы хотите сказать, что там нет колонки для фамилий, номеров кошелька?Да, в контексте предыдущего высказывания. Там сводная информация и БТ не пахнет.

... Хотя да. Обсуждать что-либо стоит наверное не раньше чем в июле 2009 года... Тема слишком новая для нас. Нет законодательного регулирования. Что сказать, если сам термин "электронные деньги" находится вне законодательного поля и, даже в данном нормативном трактовании, может широко интерпретироваться.
Мне кажется что важнее не детали "...какой будет налог на диллерство и субдиллерство по этому типу деятельности, какой процент будет у банка..." а более глобальные вещи. По деталям, частностям - ИМХО очевидно, что и этот документ будет обновляться основательно, и ряд других будет, и появится наконец (как всегда "сырой" :) ) закон "Про електронні гроші в Україні".
По глобальному. Электронным деньгам в развитых странах уже с десяток лет уделяется серьезное внимание. В частности в Штатах и Европе. К примеру, документ Risk Management for Electronic Banking and Electronic Money Activities (http://www.bis.org/press/p980320.htm) появился еще в начале 1998. А частные вопросы, напр безопасность Security of electronic money (http://www.bis.org/publ/cpss18.htm) - еще в 1996. И т.д. С чего же так ? Опять же ИМХО, глобальных причин 2:
- фискальная (часть расчетов уводится в тень, налоги не платятся)
- деятельность FATF
вкратце так, а для дискуссий - так тему открывать нуно, хотя бы потому, что не только WM затрагивает, да и лоббистов хватает (напр Приват и его системы - лимонекс, чет еще)

zaleha
06.08.2008, 10:50
Там сводная информация и БТ не пахнет.

Любой отчёт, подразумевает проверку. Поскольку никто не знает в какой форме будут идти отчёты у диллеров и субдиллеров, то естественно мы не знаем пока как будут осуществляться проверки например КРУ.


В ходе ревизии применяются различные приемы и способы контроля, подразделяющиеся на две группы:
1.Способы проверки документов, которыми оформлены финансовые и хозяйственные
операции предприятий, учреждений и организаций (способы документального контроля).
2.Способы проверки фактического наличия, состояния и содержания денежных
средств, имущественно-материальных и товарных ценностей, объема и качества
выполненных работ (способы фактического контроля).




- фискальная (часть расчетов уводится в тень, налоги не платятся)
- деятельность FATF

Я бы на месте разработчиков этих постанов и законов к мнению европейского банка и FATF только прислушался, но не более. Этот рынок нужно тщательно изучить, прежде чем выпускать такие постановы.
Зачем уводить окончательно всё в тень? Неужели опыт Белоруссии не научил?
Наверное, они и дали банкам пол года, а нам год, чтобы определиться. А с чем определятся не понятно.
А по поводу неуплаты налогов, то кто их не хотел платить, то и не будет платить. Способов для взаиморасчётов в "обход" через чур даже много.
Государство всегда пытается сделать так, чтобы бедный платил ещё больше, а богатый заработал больше.

Garran
06.08.2008, 10:59
Только прислушиваться к FATF - быть в черном списке FATF. Не знаю помнишь ли как это было. Приятного мало. То же по Базелю - как минимум напрямую зависят оценки внешних аудиторов и рейтинги. А это деньги.

zaleha
06.08.2008, 11:04
Только прислушиваться к FATF - быть в черном списке FATF.

Администрацией вебмани предусмотрены меры по предотвращению отмывания денег. И FATF здесь немного не уместен.


тему открывать нуно, хотя бы потому, что не только WM затрагивает, да и лоббистов хватает (напр Приват и его системы - лимонекс, чет еще)

Здесь тема со значком (*)

andreyka
16.08.2008, 11:59
А ты ему в icq стукни он тебе даст тел

Voo-Doo
16.08.2008, 14:27
А ты ему в icq стукни он тебе даст тел

какая у него аська? на сайте нет инфы

Vaseropt
06.09.2008, 21:14
Нету сил и времени смотреть всю ветку. Скажите пожалуйста, когдя я регистрирую кошелек, то с меня требуют чтобы я сказал правдивую инфу, но я не хочу этого делать. С какой это стати мне давать свой адрес, паспорт, телефон.

Поэтому спрашиваю, ничего ли нет страшного, если я дам неправдивую инфу и как это может отразиться на моём счете и кошелке? Предвидется переводить большие суммы и хотелось бы верить, что не заблокируют мой кошельман.

DimDim
06.09.2008, 21:45
Просто если потеряете управление своим кошельком, а такое не редкость (потеряете например ключи после переустановки системы, или забудете пароль к ним, или еще что-нибудь), с правдивыми данными его Вам смогут восстановить, с неправдивыми нет.

С другой стороны, Вы можете указать правдивые данные, но не показывать их участникам системы, т.е. открыть для показа только то, что Вам удобно, например, Фамилию и Имя. А остальное будет скрыто...

Vaseropt
06.09.2008, 21:47
DimDim
Да но всё равно как-то стремно все данные оставлять в системе правдивые. Если я не хочу получать аттестата, то зачем это вообще нужно.

DimDim
06.09.2008, 21:50
Если Вы уже приняли решение, то зачем спрашиваете?

Vaseropt
06.09.2008, 22:09
Нет, мне просто нужно знать, чем еще чревато неоставление правдивых данных о себе, а также все тонкости этого вопроса.

Voo-Doo
06.09.2008, 22:47
с вебмани как-раз наоборот, стрёмно НЕ давать реальные данные.
Реальные данные нужны, кроме получения атестатов, для решения различных проблем, а проблема может возникнуть на ровном месте, особенно вебмани этим грешат, блокируют кошельки с маленькой суммой, а те пользователи которые переводят большие суммы - под двойным прицелом и страдают намного чаще, без документов вернуть кошелёк шансов - нет. Арбитраж вебмани для решения практически любой проблемы требует наличие атестата, его невозможно получить с липовыми данными.
А вебмани могут заблокировать тебя только за то, что им ПОКАЗАЛОСЬ, что ты кардер, и очень часто так делают. Попробуй докажи обратное! Это не всегда удаётся сделать честным пользователям с хорошим атестатом.

Vaseropt
07.09.2008, 00:56
Voo-Doo
Спасибо, а как я могу быть уверен, что мои данные никто не будет читать? Даже если я укажу их скрывать в опциях.

zaleha
07.09.2008, 07:26
Voo-Doo
Спасибо, а как я могу быть уверен, что мои данные никто не будет читать? Даже если я укажу их скрывать в опциях.

Видеть ваши данные будут только админы вебманей. Вывести знаки с кошелька на наличные вы сможите только по паспорту ( без паспорта очень дорого ). А на ввод до 2000 WMZ у вас никто паспорт и не попросит. А даже если ваши данные кто-то будет видеть, то чего вы боитесь? Вебмани к Украине никакого отношения не имеет. К России очень маленькое отношение ( техподдержка и разработчики ). Не рискуйте с "левыми" данными.

Pa
07.09.2008, 08:55
Vaseropt
Может затем, что если вы случайно что-то нетуда отошлете, то у вас будет шанс вернуть средства?

Vaseropt
07.09.2008, 12:31
Ясно спасибо, так я так понял вы все тоже оставляете там номер паспорта, идент. код, адрес проживания итд.?

Galleon
07.09.2008, 13:24
Ясно спасибо, так я так понял вы все тоже оставляете там номер паспорта, идент. код, адрес проживания итд.?

я не оставлял :rolleyes: тока фио указал

GR0SS
10.09.2008, 09:10
Ясно спасибо, так я так понял вы все тоже оставляете там номер паспорта, идент. код, адрес проживания итд.?
достаточно указать ФИО, город проживания, серию и номер паспорта

DEN
13.09.2008, 06:33
сам писал данные знакомого=)))
а вообще меняйте через меня и не будет проблем..мне ............ не надо знать ваши данные=)

Lenka_X
16.09.2008, 10:59
сам писал данные знакомого=)))
а вообще меняйте через меня и не будет проблем..мне ............ не надо знать ваши данные=)
ну ждите первого отмыва гряди и сразу блокирнут :laugh: :laugh: :laugh: