PDA

Просмотр полной версии : Заправка картриджей



AmonRa
15.06.2005, 09:23
Задача: заправить картридж в принтере SAMSUNG ML-1520P
Решение 1: Отнести туда где мне все это сделают.
Вопросы: Где лучше/дешевле?

Решение 2: Купить тонер, и заправить самому.
Вопросы: Как? На картридже нет явного места где "открыл крышку - засыпал"
Хотелось бы самому заправить, по-этому интересуюсь, как-где-чего

Alex.357
15.06.2005, 17:52
Это не ответ на твой вопрос, это только информация.

Я на своей фирме две недели менял картриджи на ксероксы (принтеры 3225, 4025) - это большие принтеры с винтом и своей системой (HP заточенные под нашу фирму ,сетевые). Могу только сказать что картриджи большие и фирма ксерокс их покупает назад за 50евро (так мне сказали на моей фирме, у нас они идут палетами по 56 штук) - так вот прикол в том что фирма по слухам их не заправляет а выбрасывает, хорошего качества при повторном использовании получить нельзя. Даже один раз и то не всегда удаётся полностью использовать. Если загрязнился барабан в картридже. (Унас например печатают счета с наклейками и наклейки иногда липнут)

Короче может новый лучше, если кто-то заправит и даст гарантию тоже было-бы не плохо, потому что если барабан (на который липнет порошок) уже имеет пятна... сам понимаешь. Поэтому перед тем как соберёшься заправлять сам осмотри всё. Если найдёшь дефекты подумай стоит-ли.

Твой новый тонер где-то от 61 до 76 евро тянет. Перед тем как вставлять будешь поболтай его в горизонтальной плоскости раз 5-6 (не наклоняя а именно в позиции как он стоять должен, кругами то-бишь)

NeoZ
16.06.2005, 09:28
Заправлялся в Синт-Мастер и НТ-сервис,
в случае невозможности заправки сами об этом меня предупреждали.
Реально 3 заправки и ремонт катриджа, замена барабана и еще чего то там...
Впечатление благоприятное.

Lord of rings
16.06.2005, 14:16
www.veneta.od.ua

Sblek
16.06.2005, 16:17
СПРИНТ - Р" тел. (048)777 - 46 - 87, 7 - 165 - 911 КОбЛЕВСКАЯ 30
заправляют . обслуживают , ремонтируют...позвони , поинтересуйся.. за звонок денег не берут... :)