PDA

Просмотр полной версии : Венгерская выжла!



sokol97
15.05.2010, 14:51
Наверное охота - у нее в крови.....
http://s48.radikal.ru/i121/1005/16/aa143f4eebe9.jpg

А вот мы какие грозные..... хотя нам 7 месяцев всего)
http://s61.radikal.ru/i172/1005/80/9120bda60ad7.jpg

Жаль, что хозяева не охотники, а рыбаки попались.....
Тогда мы им рыбу из сетей носить будем....
http://s52.radikal.ru/i137/1005/ed/804e35b3b23a.jpg

Кого-то мы заметили.....бежим - аж ноги путаются)
http://s52.radikal.ru/i138/1005/76/69eca5590da3.jpg

Там точно кто-то есть!!!
http://i068.radikal.ru/1005/c8/9852490646b4.jpg

Вот...суда поплавок закидывайте...Носом чувствую - рыба тут!!!!
http://s07.radikal.ru/i180/1005/66/0e4f198bd0ff.jpg

Все ли вокруг спокойно?
http://s55.radikal.ru/i149/1005/69/3a3271f5f7fe.jpg


Правила темы:


ЗАПРЕЩЕНО Выставлять в этой теме:
-Фото с охоты
-Фото с убитой добычей,
-Видео\Фото притравок
То,что является нормой для Вас,не является нормой для всех.

Надеюсь,что все запомнят и будут следовать этой просьбе.

ВЕСЫ
16.05.2010, 17:43
Красивая, элегантная собака! Первый раз слышу про такую породу. Век живи - век учись.. Расскажите о ней!

sokol97
17.05.2010, 10:36
Выжла - благородная охотничья собака (известная также как венгерская легавая)- весьма древняя порода. Название породы является ее точной характеристикой : по-венгерски "выжла" означает "чуткая, отзывчивая".
Первые собаки "приехали" в наш город в обувных коробках....с моряками речного флота по Дунаю.... не знаю почему, официально были запрещены к вывозу, считаясь национальным достоянием Венгрии.... Возможно поэтому и сохранилась "чистота" породы....
Характер - это умные, добродушные собаки, демонстрирующие сильный защитный инстинкт; они редко бывают агресивными. Выжла превосходная универсальная легавая с уравновешенным темпераментом, острым чутьём, хорошим поиском, великолепной стойкой и умением подавать сбитую птицу.
Охотничьи таланты не мешают ей прекрасно жить в семье и быть всеобщей любимицей.
По поводу линьки: у выжлы нет подшёрстка, как все короткошёрстные породы линяют круглый год, требуется регулярная чистка щёткой.
Порода темпераментная, требуются продолжительные прогулки.
Наша - тот еще массовик-затейник...) шило в одном месте есть.....
Требует к себе уважения...не терпит наказаний...наказывает тапками....)
Сверх-умная просто))) и последнее слово - всегда за ней)
собака "говорун"....так умеет рассказывать....и ругается, и жалуется....
Ест все подряд....включая несъедобное....)
но думаю, пройдет, с периодом щенячества)

На охоту не натаскивали...но родители у нас рабочие....настолько сильно проявляются рабочие качества....что начинаю задумываться о ружье...самой страшно!!!

ВЕСЫ
17.05.2010, 15:19
Спасибо за рассказ. Вы с такой любовью описали свою собаку!

bird309
18.05.2010, 12:11
У нас в Ильичевске, тоже есть собака этой породы. Наблюдала ее со стороны, очень красивая собака, не смогла пройти мимо не узнав название породы.Одним словом:good::good::good::rose:

sokol97
18.05.2010, 12:17
Она просто завораживает грацией......

Это я
20.05.2010, 16:59
Красивая собака.А я ,когда прочитала название ветки,подумала,что это грызун какой-то...

khedive
08.06.2016, 22:38
11234948
SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!Я нашла венгерскую выжлу светло-коричневого окраса, суку. Очень дружелюбная, знает команды. Была голодной. Найдена на Сахарова/Высоцкого. В ушах много было клещей. Температупа 39,5. Пока сделали укол антибиотика и противоспалительное. Собака на передержке. Надо найти хозяина. Есть версия, что собака на свободном выгуле. Может быть хозяева живут в районе Зеленого мыса, Крыжановки. Если что-то знаете о хозяевах, пожалуйста, напишите.

Drummond
14.12.2018, 16:10
Да уж, тема явно не топовая....

У кого такой пес - поделитесь опытом как он переносит крепкие морозы и снег. Пусть это и достаточно нечастое явление, но надо быть готовым.

sokol97
15.12.2018, 11:41
Днем пускаем в дом греться, пока мы дома. На ночь или в наше отсутствие - на улице. В детской жилетке пуховичке на рост 128см. Ну и теплая будка с одеялком старым. Наша греется - скачет конячкой, типа охраняет, а потом в будку. Знакомый сделал в будке пол с электроподогревом, так у него рыжла спокойно все время на улице.
Я вчера нашу оставила на ночь в доме... ну что вам сказать - написяла в центре прихожей, чтобы все знали, кто в доме хозяин, покакала в кошачий лоток, чем довела котов до истерики, потом спионерила диванную подушку, принесла под дверь нашей спальни и проспала на ней всю ночь.

Если будут крепкие морозы - придется пускать в гараж, подшерстка то нет у них( а так - живет на улице, очень энергичная - дом ей тесноват, хотя уже 9 лет собаке.

Drummond
15.12.2018, 11:54
Днем пускаем в дом греться, пока мы дома. На ночь или в наше отсутствие - на улице. В детской жилетке пуховичке на рост 128см. Ну и теплая будка с одеялком старым. Наша греется - скачет конячкой, типа охраняет, а потом в будку. Знакомый сделал в будке пол с электроподогревом, так у него рыжла спокойно все время на улице.
Я вчера нашу оставила на ночь в доме... ну что вам сказать - написяла в центре прихожей, чтобы все знали, кто в доме хозяин, покакала в кошачий лоток, чем довела котов до истерики, потом спионерила диванную подушку, принесла под дверь нашей спальни и проспала на ней всю ночь.

Если будут крепкие морозы - придется пускать в гараж, подшерстка то нет у них( а так - живет на улице, очень энергичная - дом ей тесноват, хотя уже 9 лет собаке.

Мы сегодня гуляли вдоль моря - бегает - все нормально, стоит остановиться - через полминуты уже дрожит, хотя морскую воду пьет очень охотно. И что еще мне не очень нравится - жрет всякую дрянь, причем делает это молниеносно...

sokol97
15.12.2018, 12:54
И что еще мне не очень нравится - жрет всякую дрянь, причем делает это молниеносно...

это можно перевоспитать - наша не подбирает, на прогулках ведет себя очень гордо и с достоинством)

Drummond
15.12.2018, 13:36
это можно перевоспитать - наша не подбирает, на прогулках ведет себя очень гордо и с достоинством)

))))) только успеть бы заметить как хватает дрянь всякую.

Fronius
17.12.2018, 20:10
Да уж, тема явно не топовая....

У кого такой пес - поделитесь опытом как он переносит крепкие морозы и снег. Пусть это и достаточно нечастое явление, но надо быть готовым.

до - 20 они легко переносят , главное чтоб собака была не на поводке при минусовой температуре . он своим движением регулирует температуру тела , как и все континентальные легавые ) ни в коем случае эту собаку нельзя одевать во всякие извраты . получит воспаление легких на счет раз
вот наш )
12979664

Drummond
20.12.2018, 07:03
до - 20 они легко переносят , главное чтоб собака была не на поводке при минусовой температуре . он своим движением регулирует температуру тела , как и все континентальные легавые ) ни в коем случае эту собаку нельзя одевать во всякие извраты . получит воспаление легких на счет раз
вот наш )
12979664

Да, что не нужно использовать одежки мне сказали, но к вечному "пылесосу" вдобавок не очень нравится, что только остановится после своих диких скачек - дрожать начинает и боюсь чтоб не замерз на нашей сырости. я же не могу с ним все время бегать....

Fronius
20.12.2018, 07:46
не замерзнет ) есть один маленький нюанс еще . если в теплое время года собаку кормят после прогулки , то в холодное время следует разделить порцию и часть теплой еды давать за 20-30 минут до прогулки . прием проверенный . во время скачек он затрачивает много энергии , а она ему еще необходима на обогрев своего тела ) надо перед прогулкой на холоде немного подкрепиться ) а вообще охотники не болеют по определению простудой . у меня был пес который грудью лед ломал чтоб достать битую утку и никакие окрики и команды не могли его остановить )))) потом канеш приходилось обтирать и отогревать в машине , но без последствий )
главное стабильное каллорийное питание + овощи и фрукты в меру и будет здоровая , активная , а главное без запаха и выпадающей шерсти собака )

Drummond
20.12.2018, 07:54
не замерзнет ) есть один маленький нюанс еще . если в теплое время года собаку кормят после прогулки , то в холодное время следует разделить порцию и часть теплой еды давать за 20-30 минут до прогулки . прием проверенный . во время скачек он затрачивает много энергии , а она ему еще необходима на обогрев своего тела ) надо перед прогулкой на холоде немного подкрепиться ) а вообще охотники не болеют по определению простудой . у меня был пес который грудью лед ломал чтоб достать битую утку и никакие окрики и команды не могли его остановить )))) потом канеш приходилось обтирать и отогревать в машине , но без последствий )
главное стабильное каллорийное питание + овощи и фрукты в меру и будет здоровая , активная , а главное без запаха и выпадающей шерсти собака )

Скачет дико и неукротимо просто. В море забредает по брюхо и хлещет морскую воду. Спасибо за советы.

Fronius
20.12.2018, 08:11
если собака трусится еще не факт что она замерзла . проверяй уши . они могут быть теплыми , прохладными или ледяными натурально . в последнем случае пес действительно замерз и ему не хватает энергии . шерсти то нет в привычном понимании этого слова , только саморегуляция , а она требует энергетической подпитки и тут опять всплывает калорийное натуральное питание .

Лина7777
04.03.2019, 12:01
Рон (1 год)
Ищем с кем можно периодически погулять,собаки всех других пород не выдерживают нашей активности:D



Р-н Приморский
Французский бульвар и вся округа)):shine: