PDA

Просмотр полной версии : Союз художников Украины.



Sergey_B
16.08.2007, 21:05
Обязательно ли надо заканчивать художественное училище для того чтобы вступить в союз художников Украины? И кто на ваш взгляд выдающийся художник Одессы. И как вы относитесь к абстракционизму ? и почему у нас на Украине такой плохой рынок искусства и живописи?

Уважаемые друзья, помогите найти материал,( смальта ) для мозаики. Где купить? Желательно отечественный. За ранние спасибо

Dam
16.08.2007, 22:44
Обязательно ли надо заканчивать художественное училище для того чтобы вступить в союз художников Украины? И кто на ваш взгляд выдающийся художник Одессы. И как вы относитесь к абстракционизму ? и почему у нас на Украине такой плохой уровень искусства и живописи?
У меня отец в этом союзе... Еще в советский вступал. Это чем-то напоминает степень доцента... Образование было обязательно... Но не высшее, хватает Грековки.

Sergey_B
17.08.2007, 00:00
у меня тоже там же:good:

Оsanna
17.08.2007, 10:27
и почему у нас на Украине такой плохой уровень искусства и живописи?
Кто сказал? Не судите об уровне искусства Украины по альбомам союза художников. Для того, чтобы поступить во взрослый СХУ либо должен быть кто-то из родственников там чем-то знаменит, либо нужно поучаствовать в 7 (точно не помню) республиканских выставках (так раньше было).

Ленка
17.08.2007, 11:40
Сейчас на совете художников они рассматривают работы кандидата и принимают решение.
Кстати на соборке у нас 2 общества - художников и прикладников.
У художником много проблем в организации, взяточничество и междуусобная грызня.
У прикладников приятнее обстановка.

Оsanna
17.08.2007, 11:52
Сейчас на совете художников они рассматривают работы кандидата и принимают решение.
Кстати на соборке у нас 2 общества - художников и прикладников.
У художником много проблем в организации, взяточничество и междуусобная грызня.
У прикладников приятнее обстановка.
Только рассматривают работы? А насчёт прошедших выставок не спрашивают?
О взяточничестве и грызне слышала от многих :dry:

з.ы. мама когда-то была в молодёжном союзе художников.

Sergey_B
17.08.2007, 12:15
Кто сказал? Не судите об уровне искусства Украины по альбомам союза художников. Для того, чтобы поступить во взрослый СХУ либо должен быть кто-то из родственников там чем-то знаменит, либо нужно поучаствовать в 7 (точно не помню) республиканских выставках (так раньше было).

Я имел виду то, что у нас очень плохой рынок на живопись. Если у нас картина стоит 300-400уе то в штатах коллекционеры очень довольны приобретенной, хорошей работой за 10 000 и выше. Хотя и у нас не мало состоятельных людей, но спрос очень маленький, художников выручают в основном туристы.

Оsanna
17.08.2007, 12:21
Я имел виду то, что у нас очень плохой рынок на живопись. Если у нас картина стоит 300-400уе то в штатах коллекционеры очень довольны приобретенной, хорошей работой за 10 000 и выше. Хотя и у нас не мало состоятельных людей, но спрос очень маленький, художников выручают в основном туристы.
В основном, художников выручает иллюстрация книг, роспись помещений и поездки за границу. У нас спроса нет :( Наши хотят по-дешевле...

Sergey_B
17.08.2007, 12:23
Только рассматривают работы? А насчёт прошедших выставок не спрашивают?
О взяточничестве и грызне слышала от многих :dry:

з.ы. мама когда-то была в молодёжном союзе художников.

У них в союзе, большое количество имущества, мастерские и земельные участки. А кто в верху, правит балом, тот хочет это всё под себя, а художники против это го, вот и воюют

Sergey_B
17.08.2007, 12:33
[QUOTE=Оsanna;1594906]В основном, художников выручает иллюстрация книг, роспись помещений и поездки за границу. У нас спроса нет :( Наши хотят по-д
ешевле...[/QUOTE

Да согласен, настенные фрески деньги приносят, но этим в основном занимаются комерсы, а если все начнут этим заниматься, то роспись на холсте все меньше будет радовать глаз.

Оsanna
17.08.2007, 13:09
но этим в основном занимаются комерсы
Или те, кому кушать очень хочется :(

Насчёт выдающихся художников Одессы сказать не могу. Могу сказать, чьи работы мне нравятся :) Это Гриша Палатников, Дрига (как зовут не помню), мамины последние нравятся (Т.Г. Поповиченко). К сожалению, фамилии многих не помню :(

Sergey_B
17.08.2007, 13:40
[QUOTE=Оsanna;1595258]Или те, кому кушать очень хочется :(

Насчёт выдающихся художников Одессы сказать не могу. Могу сказать, чьи работы мне нравятся :) Это Гриша Палатников, Дрига (как зовут не помню), мамины последние нравятся (Т.Г. Поповиченко). К сожалению, фа

милии многих не помню :([/QUOTE


а мне очень нравится Алтанец, Божко и Тюпко:) ещё Кравченко и Савченко

Dam
17.08.2007, 16:12
Да согласен, настенные фрески деньги приносят, но этим в основном занимаются комерсы, а если все начнут этим заниматься, то роспись на холсте все меньше будет радовать глаз.
Sergey_B на форуме Добавить отзыв для Sergey_B Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
Мой отец всегда росписывал церкви... Еще с Союза. Но это ему не мешало писать картины...

Sergey_B
17.08.2007, 16:26
Мой отец всегда росписывал церкви... Еще с Союза. Но это ему не мешало писать картины...

Да есть такие уникалы. Я когда росписью в церкви занимался, то постоянно в 9 00 приезжал и в 22 00 уезжал. 2 года про работал, только пару месяцев такое было что не кто не куда не спешит. А твоего отца случайно не Анатолий зовут?

Оsanna
17.08.2007, 16:36
Мой отец всегда росписывал церкви... Еще с Союза. Но это ему не мешало писать картины...
Абсолютно согласна. Роспись не может мешать творчеству. А как зовут твоего отца? Интересно просто :)

Sergey_B
17.08.2007, 18:05
Абсолютно согласна. Роспись не может мешать творчеству. А как зовут твоего отца? Интересно просто :)

А если роспись стен занимает много времени? При этом можно выделять не много времени и на живопись, но это будет далеко не те результаты! И вообще я считаю, что художник должен быть целенаправленным в одну сторону, точнее делать то к чему душа лежит, а не у каждого творческого человека душа лежит к лазанью по лесам, тем более в преклонном возрасте. Там просто деньги хорошие, но я не отрицаю что есть люди которые работают там с удовольствием и получают от работы кайф.

Леса , это приспособление для работ на потолке и т. д.

Sergey_B
17.08.2007, 19:48
Уважаемые друзья, помогите найти материал,( смальта ) для мозаики. Где купить? Желательно отечественный. За ранние спасибо

Dam
17.08.2007, 22:27
Да есть такие уникалы. Я когда росписью в церкви занимался, то постоянно в 9 00 приезжал и в 22 00 уезжал. 2 года про работал, только пару месяцев такое было что не кто не куда не спешит. А твоего отца случайно не Анатолий зовут?
Нет))

Simoril
17.08.2007, 22:38
Мне кажется что лучше всего учится живописи и рисунку либо индивидуально, либо в Ленинграде. Есть ли в Одессе высшие заведения высокого уровня образования?

Dam
17.08.2007, 22:57
Мне кажется что лучше всего учится живописи и рисунку либо индивидуально, либо в Ленинграде. Есть ли в Одессе высшие заведения высокого уровня образования?
Грековка не высшее, но раньше была даже очень на уровне... Училище уважают и таки едут доучиваться в Питер.

Simoril
17.08.2007, 23:02
Грековка не высшее, но раньше была даже очень на уровне... Училище уважают и таки едут доучиваться в Питер.
поздновато мне в училище, я уж на четвертом курсе института..или можно все таки попасть в Грековку?

Sergey_B
18.08.2007, 04:32
Мне кажется что лучше всего учится живописи и рисунку либо индивидуально, либо в Ленинграде. Есть ли в Одессе высшие заведения высокого уровня образования?

Интересно, сколько стоят частные уроки?

Стелла Мунтян
03.12.2017, 08:18
кто на ваш взгляд выдающийся художник Одессы?
Тут двух мнений быть не может - это конечно же я!!!