PDA

Просмотр полной версии : Одесский национализм



barabaka
08.06.2005, 10:29
....... нам здесь это до лампады......


Прочтение сиих строк навело на недавние мысли следующего толка:

Одесса, наш славный и хорошенький город, всё при нём, и даже былые происки Боди не дали ему полностью исчерпать собственные рекреационные ресурсы культурного характера.

Наш город - таки да - шото в нём всё же ещё есть. И всё ещё есть возможность, если поискать, то найти то, шо каждый в нём хочет найти на протяжении уже, наверное, пятидесяти лет -- т.н. Старую Одессу.
Но, вобщем, разговор не об том.

Об том разговор, шо единственнный минус нашего местячкового менталитета -- что совершенно всем абсолбютно всё и всегда до лампады... Нет как бы более- менее стойкий идеологических убеждений, если они не подкреплены материальными видамми на будущее. А даже если и подкреплены, то всё равно всегда всё делается с уменьшеным интузиазмом. Особо проявляется в сфере обслуживания. ДАже в, госпатипрости, маккаках. Но и всех прочих тоше. Нам пофигу о том, что, где происходит, революции и власти, и прочие глобальныеизменения... про локальные, которые нас не касаются 0 совсем всё понятно...

Судя по всему, подобная словновая беспечность значит, что у каждого из нас, хоть по одной хромосомке, но иврейского происхождения.... И потому интузиазм вызывает только та действительность, с которой можно что-то поиметь.

Oldman
08.06.2005, 10:48
Лёха К., Согласен! В любом одессите есть частичка в том числе и еврейского народа! И мне действительно, по большому счету, наплевать чего делается в мире и стране! Меня волнует что происходит в Моем городе! Самом лучшем городе мира!!!!

Sblek
08.06.2005, 11:21
"Одеский национализм"... два слова взаимно исключающие друг друга...интересное словосочетание.. мне кажется что это можно отнести к разряду коротких анекдотов.. типа "колобок повесился"..в свое время (83-89г) я ездил много по командировкам , обездил почти всесь СССР , небыл только на камчатке и дальнем востоке . так вот будучи в г. Балаково на одном иззаводов разговорился с одним человеком который пробыл в Одессе примерно месяц , и вот че он расказал...
ОН - И че у вас за народ в Одессе ??
Я - а че ?? :)
ОН - иду говорит по улице в центре.. такая большая , красивая , и магазинов почти нет , а в начале стоит универмаг...
Я - Пушкинская наверно ?
ОН - да , точно.. иду и вижу дерутся два мужика....
Я - ну и ... ??
ОН - ну как что ?? дерутся двое.. (насколько я понял гуляла девочка с собакой , проехала собаколовка , собаку загребла , девочка в плачь , выскочил папаша.. ну и понеслась...)а народ идет себе мимо и внимания не обращает...
Я - :shock: :?: :?: ну и че ?? :shock: :?:
ОН - как что ??? идут и внимания не обращают !!!! и даже не вмешиваются !!!еслиб у нас такое было то и толпа собралась , и разнимать бросились . и обсуждать кто прав а кто виноват...
и как ему обяснить что двое в драку - третий в ....
и как правило кто драку разнимает . тому больше всех и достается
поэтому мне неясно почему мне должно быть интересно обсуждение темы "почуму и насколько грязен унитаз у соседа и что надо зделать чтоб он был чистым и не вонял" , пускай это обсуждают те кто им пользуется , и сам хозяин
ЗЫ в армии у меня спрашивают...
ты откуда ?
Одесса
Аааа... так ты еврей ???
ага... на полставки работаю.... :D :D
:shock: :shock: :shock: :?: :?: :?: а это как ??

Anonymous
13.06.2005, 03:24
Самом лучшем городе мира!!!!

Нет хуже лживого самовнушения........... :wink:

Oldman
13.06.2005, 10:38
RostislaV, А почему Вы уверены что оно (самовнушение) лживое? Я никогда не говрил ничего плохого про другие города (даже про ПосКот), но Одесса - действительно любимый город! Даже если Вам это не нравится.

Anonymous
13.06.2005, 13:36
RostislaV, А почему Вы уверены что оно (самовнушение) лживое? Я никогда не говрил ничего плохого про другие города (даже про ПосКот), но Одесса - действительно любимый город! Даже если Вам это не нравится.

1.Такое внушение и вселенский миф как "самые красивые женщины"
"широта славянской души"
и прочее.......

Конечно эти мифы имеют определённую долю правды, как говорится "нет дыма без огня"......но заявлять, что САМЫЕ-САМЫЕ, это ущербно.....

Ты сказал по другому "Самый Лучший Гродо В Мире!!!!!!!" а не самый любимый!

Разницу видишь?

Он для тебя может и любимый......это дело вкуса.....но говорить, что самый лучший.......ну это дело личное........но ведь это же не истина...... :wink:

Посёлок Котовского.....или как я его называю по другому.....это реально и объективно одно из лучших мест города....

Лучше тока элитный район Приморья всё такое.........где жильйё стоит сами знаете сколько....а так .....чисто по доступности и качеству жизни, наш ПК (по всем объективным составляющим) лучшая часть града.......именно для жизни, а не вообще, как не крути......

У нас поля, у нас море под боком....у нас много зелени....у нас красивые ландшафты за пределами района, говорю как велосипедист их объездивший...у нас воздух совсе не такой как в других частях города.....ну и пр......

Что плохо, это спящая инфраструктура и , как я называю - экстраэкномическая деятельность......этого у нас нет.....и меня это бесит.......ну.....север всегда последним просыпается.....зато потом как ухнет... :twisted: впрочем это уже без меня......

А так...в городе масса красивых мест и очень классно походить, поотдыхать......но жить здесь-это сакс.....да и безперспективно......это я говорю чисто объективно.......а так это опять же дело вкуса.....

Oldman
13.06.2005, 14:23
RostislaV, Очень любопытно, а где жить перспективно???? Наверняка в Киеве или Москве? Поселок Котовского - лучшее место в городе? Достаточно спорный вопрос. Один из вопросов - наркоманов разогнали или как 3 года назад в каждом дворе ширяются. И вообще - Поселок Котовского уже ДРУГОЙ город. Из центра до Ильичевска по-моему ближе ехать.
А по поводу ущербности - это Вы хватили лишку. Я не чуствую себя ущербным из-за любви к одному городу. САМОМУ ЛУЧШЕМУ ГОРОДУ.

Anonymous
13.06.2005, 14:33
Oldman,

Вот не нужно только хватать буквалочку и строить обиженку.....я могу говорить резко, но без злобы к кому либо......

ПК это ДРУГОЙ город-верно!

Лучший, я с казал, по объективным индексам, но не реально, так как реально лучший много стоит! У вас есть 1 млн буцков на покупку там дома?
Мои вам поздравления, а у доминирующего большинства их нет, поэтому основная масса цивилов данного града живут на 2-х антиподах....

И ПК в данном контексте выглядит куда приятней, нежели его южный коллега.....мнение не моё, концепция не моя, но мной подерживаема!

Если вы увлечены активными видами одыха, спортом и пр....ПК конкуренции не имеет....

А остальное я вам сказал уже - спящая инфраструктура, отсутствие экстаэкономической активности....пр....а вы мне всё "цыгане, наркоманы"..без вас знаем.....

По моему я объективно разрисовал картинку......

Ущербность подразумевает ущербнсть МЫСЛИ а не вас....и никак не отражается на ваших тех или иных качествах.......нужно было мне подробно это расписать, дабы исключить кривотолк.....

Одесса - Лучший город в мире?

Да пжл, свобода мысли, слова, и пр - фундаментальные права.....тока правда она то одна.......

Oldman
13.06.2005, 14:43
RostislaV, Так какая она - правда?
Цыгане и наркоманы - правда? И сейчас?
Миллиона у меня нет :-(, но живу в Приморском районе. Повезло наверное.
А Вы можете говорить и без злобы и менее резко?

Спасибо за ответы.

Anonymous
13.06.2005, 14:57
RostislaV, Так какая она - правда?
Цыгане и наркоманы - правда? И сейчас?
Миллиона у меня нет :-(, но живу в Приморском районе. Повезло наверное.
А Вы можете говорить и без злобы и менее резко?

Спасибо за ответы.

Я резок-это факт, я не зол, факт абсолютный!

Цыгане и наркоманы-это что бичь тока одного ПК?

Приморка Приморке рознь.......

а я вот не хочу там жить.....

Но в отличии от вас.....(я думаю), я исходил ВЕСЬ город вдоль и поперёк пешком.......

Типа новый вид спорта.....изобретаю я разные движения, концепции и прочее......

Хотя исходил его по другой причине....в своё время.......лет 10 назад.....

Так что......город я воспринимаю монолитно.......а на ПК получше будет чем в доброй половине вашего ЛЮБИМОГО :twisted: города......

Да спасибо за вопросы....... :D

Oldman
13.06.2005, 15:10
RostislaV, И тем не менее, какой город самый лучший? Я назвал Одессу - Вы обиделись, значит есть лучше? Назовите! Наркоманы - бич чего угодно, просто у Вас там, в лучшей части города, они в свое время были совсем наглые. Я поэтому и спрашивал, все по прежнему? Вечером во двор выйти страшно?

Anonymous
13.06.2005, 15:14
RostislaV, И тем не менее, какой город самый лучший? Я назвал Одессу - Вы обиделись, значит есть лучше? Назовите! Наркоманы - бич чего угодно, просто у Вас там, в лучшей части города, они в свое время были совсем наглые. Я поэтому и спрашивал, все по прежнему? Вечером во двор выйти страшно?

1.Я не на что нигде не обидался!

Я вообще не обижаюсь!
Это у вас ранимая душа..... :P :wink:

2.Вам чё весь список выложить? :wink:

3.Наша "лучшая часть города" термин условный, я ж пояснил.....зачем перекручивать? :evil:

Oldman
13.06.2005, 15:22
RostislaV, И как обычно, ни одного ответа ....

Anonymous
13.06.2005, 15:27
Oldman,

Я ответил и уточнил......что мсье желает далее?

Oldman
13.06.2005, 16:04
RostislaV, Мсье желает услышать ответ на вопросы. Самый лучший город в мире в Вашем понимании? Если их список, тогда первые пять будьте любезны.
Страшно выходить вечером на ПосКоте? Желательно ответ в виде "да или нет".

Anonymous
13.06.2005, 16:11
RostislaV,

1.Мсье желает услышать ответ на вопросы. Самый лучший город в мире в Вашем понимании? Если их список, тогда первые пять будьте любезны.

2.Страшно выходить вечером на ПосКоте? Желательно ответ в виде "да или нет".

1.Самого лучшего нет, есть сочетания делающие ряд городов лучшими.......

Список выложу.....позже, моё понимание хоть и имеет место, но это HE список фаворов, а список реального индекса благполучия, в термин кoий входят такие понятия как

-благосостояние цивилов
-экология
-экономика и развитость экстраэкономики (мой термин :twisted: )
-социальный фактор
-этно-антропологический фактор

и пр.

2.Да не знаю я! Также как везде...может где то лучше, где то хуже....

Indeets
13.06.2005, 16:13
Короче - как всегда. Никаких ответов, зато море текста.

Oldman
13.06.2005, 16:19
Indeets, И Вы заметили :-)

cape
13.06.2005, 18:02
Об чем сей спор? Одесса - лучший-не лучший - до задницы: мне другого не надо. :) Хотя некоторые незначительные улучшения безусловно необходимы.
Женщины наши лучшие однозначно. Потому что наши. :) Не взирая ни какие их недостатки, которые при ближайшем рассмотрении и обмере не стоят даже того, что-бы о них вспоминали и в большинстве случаев являются следствием проявления мужских, тоже не очень крупных.
Че там еще? Славянская душа - ну это ух, и вообще .... слов не хватает :) Уж с какой-нибудь заокеанской душенкой конечно не сравнить :)

Anonymous
13.06.2005, 18:19
Об чем сей спор? Одесса - лучший-не лучший - до задницы: мне другого не надо. :) Хотя некоторые незначительные улучшения безусловно необходимы.
Женщины наши лучшие однозначно. Потому что наши. :) Не взирая ни какие их недостатки, которые при ближайшем рассмотрении и обмере не стоят даже того, что-бы о них вспоминали и в большинстве случаев являются следствием проявления мужских, тоже не очень крупных.
Че там еще? Славянская душа - ну это ух, и вообще .... слов не хватает :) Уж с какой-нибудь заокеанской душенкой конечно не сравнить :)

уверен? это клише. надо быть выше этого.

уверен, что все такие тут "широкие"? :wink:

самые, самые, потому что наши? железная логика! Тока это опять же клише.

cape
13.06.2005, 18:19
:(

A_L
13.06.2005, 20:24
Тихо шифером шурша едет крыша неспеша...

cape
13.06.2005, 22:06
RostislaV, таблица умножения которую втемяшивают в голову в сопливом возрасте и на всю жизнь - тоже клише. Так что, нужно быть выше этого? И кто сказал что нужно? Вы?

И уж не сочтите тогда за труд разрушить эту непотребную клишистость для просветления и осознания :)

Anonymous
13.06.2005, 22:10
cape,

Не путай, таблица умножения это аксиома.

Человеку не нужно просветление, иначе он поймёт где и как он живёт.......

"счастье в неведении".......

cape
13.06.2005, 22:18
Ну ясно...

Эшли
14.06.2005, 00:16
Утесов писал, что многие хотели бы родиться в Одессе, но не всем повезло. Я очень рада что мне повезло родиться и жить в Одессе. Так случилось, что я много ездила по миру, конечно, нельзя сравнить Одессу с чистенькой Веной или Хельсинки, где у парадных всю ночь стоят велосипеды и инвалидные коляски и никто их не трогает., но это мой родной город со всеми его недостатками. У Одессы были великолепные перспективы, но вмешалась революция и за 70 лет много было утеряно, к сожалению.

free-man
14.06.2005, 00:23
Было бы странно на одесском форуме услышать другое мнение ;)

Anonymous
14.06.2005, 00:48
Было бы странно на одесском форуме услышать другое мнение ;)

Так я о том жё....... :roll: :lol: :wink:

Подпись мою глянь.........

cape
14.06.2005, 04:39
free-man, во, и мы о том-же.

RostislaV, добавьте еще скромность - и все :D

Indeets
14.06.2005, 10:21
Было бы странно на одесском форуме услышать другое мнение ;)
Так ведь очень много нынешних "масковских" знаменитостей родом отсюда :). Не с "бескрайних просторов Росии", а именно из этого, единственного в своём роде, городка :D .... ИМХО вся Россия не в состоянии родить столько неординарных личностей, сколько один только наш город :D !

free-man
14.06.2005, 11:40
Так ведь очень много нынешних "масковских" знаменитостей родом отсюда :). Не с "бескрайних просторов Росии", а именно из этого, единственного в своём роде, городка :D .... ИМХО вся Россия не в состоянии родить столько неординарных личностей, сколько один только наш город :D !Вы думаете на форуме какого-нибудь Замухрыжинска неординарных личностей будет меньше? ;)

Indeets
14.06.2005, 12:15
Вы думаете на форуме какого-нибудь Замухрыжинска неординарных личностей будет меньше? ;)
:shock: Ответа по существу я и не ждал собственно, но такого ... странного... - уж никак ....

free-man
14.06.2005, 12:42
Вы думаете на форуме какого-нибудь Замухрыжинска неординарных личностей будет меньше? ;)
:shock: Ответа по существу я и не ждал собственно, но такого ... странного... - уж никак ....А разве был вопрос? ;)

Indeets
14.06.2005, 12:55
А разве был вопрос? ;)
Читать не пробовали ? Помогает...

free-man
14.06.2005, 13:20
А разве был вопрос? ;)
Читать не пробовали ? Помогает...Понятно, ответа по существу от Вас тоже можно не ждать.

Indeets
14.06.2005, 14:39
"Читать" не помогло....

Эшли
14.06.2005, 17:19
free-man,речь шла не об участниках форума, а о великих наших земляках (Бабель, Шолом Алейхем, Катаев, Ильф, Петров, Багрицкий, Олеша............Карцев, Утесов, Жванецкий, ....) Я даже не говорю об эстраде и актерах. Одесса не Замухрыжинск.

free-man
14.06.2005, 17:51
free-man,речь шла не об участниках форума, а о великих наших земляках (Бабель, Шолом Алейхем, Катаев, Ильф, Петров, Багрицкий, Олеша............Карцев, Утесов, Жванецкий, ....) Я даже не говорю об эстраде и актерах. Одесса не Замухрыжинск.Никто не умаляет заслуг ваших соотечественников, но, уверен на все сто, что в подавляющем большинстве городов Украины, России, Узбекистана, Японии, Австралии и пр. найдется немало жителей, которые считают свой город самым лучшим на свете. Я, например, горжусь тем, что вырос в новосибирском Академгородке, который дал и России и всему миру великих умов не меньше, чем Одесса, Москва или Вашингтон. Поэтому на ум приходит только известная поговорка про кулика... А про Замухрыжинск я упомянул только затем, чтобы никому не было обидно :)

Indeets
14.06.2005, 18:21
Я, например, горжусь тем, что вырос в новосибирском Академгородке,
О, знакомые места рождения ! Это мне напоминает одного индивидуума, которого отсюда выгнали с превеликим трудом...

Академгородке, который дал и России и всему миру великих умов не меньше, чем Одесса, Москва или Вашингтон
Давай поименно (как Эшли), колыхни атмосферу.. Только желательно - чтоб они там родились и выросли, а не приехали... отсюда :D .

Sblek
14.06.2005, 18:46
Я, например, горжусь тем, что вырос в новосибирском Академгородке, который дал и России и всему миру великих умов не меньше, чем Одесса, Москва или Вашингтон.да.. бал я в академгородке.. первый раз специально поехал будучи в Новосибирске , потом уже по командировке... хороший п.г.т. , сродни Зелинограду , стоит дом.. выходиш и сразу лес.. красиво.. и таблички везде о энцефалитном клеще..НО ! ... по населению он на тот момент был гораздо меньше чем нашТаирово.. и туда люди ПРИЕЗЖАЛИ для продолжения иследований ! а не родились там...вы немного путаете , хотя я и не умоляю заслуг Академгородка как такового...мне лично он понравилсяно но как говорят там была "кузница умов" а не роддом..вы у родителей спросите откуда они приехали туда

free-man
14.06.2005, 19:06
хороший п.г.т. , сродни Зелинограду , стоит дом.. выходиш и сразу лес.. красиво.. и таблички везде о энцефалитном клеще..Эта табличка была рядом с моим домом :)
НО ! ... по населению он на тот момент был гораздо меньше чем нашТаирово..Около 100 тысяч в конце 80-х
и туда люди ПРИЕЗЖАЛИ для продолжения иследований !Городок был построен в середине 60-х. К началу развала всего и всех прошло 30 лет - как минимум одно поколение родилось и выросло в городке.
вы у родителей спросите откуда они приехали тудаПриехали из вашего Днепра в 60-е. Мой младший брат родился и получил бакалавра там.

Sblek
14.06.2005, 19:56
Эта табличка была рядом с моим домомта они через каждые 50м. были...
Городок был построен в середине 60-х. К началу развала всего и всех прошло 30 лет - как минимум одно поколение родилось и выросло в городке.и все гении ?? вундеркинды ?? 100тыс. это поселок городского типа... вероятность рождения ребенка с интелектом выше среднего весьма мала.. или город с населением 1мил. 200 тыс ? и это без учета Ильичевска где еще около 300 тыс ?

free-man
14.06.2005, 21:12
и все гении ?? вундеркинды ??Насчет гениев и вундеркиндов не скажу - в то время этим не особо кичились, но со мной на курсе учился Шурик Набутовский, поступивший в институт в 14 лет. К сожалению, при перестройке уехал с семьей в Израиль. Не сочтите за бахвальство (себя не считаю ни тем, ни другим), но в 75-м получил диплом первой степени на всесоюзном конкурсе по программированию и был лауреатом НТТМ.
А вообще Академ это был наукоград в полном понимании этого слова: ни одного промпредприятия, полсотни институтов, большинство семей либо научные сотрудники, либо обслуживающий персонал. И дети воспитывались в соответствующей среде. Плюс ко всему несколько школ с уклоном в сторону изучения иностранных языков со второго класса. Плюс физматшкола, станции юных техников и юных натуралистов. Плюс универ (реальный, а не та показуха, что сейчас). Плюс один из крупнейших в стране ВЦ, мощнейший институт ядерной физики, институт цитологии и генетики и пр. Трудно было в такой среде вырасти неучем и неумехой :)

ALKA
14.06.2005, 22:01
Неучем может и трудно (неучился не знаю :dance: ). А вот неумехой ?процентов 80 вундеркиндов в жизни неустроены неговоря уже о высоком проценте самоубийств.
Однокурсник с легкостью поправлявший доцентов у доски в житейском плане был у нас признанным лохом.
free-man, Я Об Одессе а Вы ?

Эшли
14.06.2005, 23:14
free-man, Академгородок был создан искусственно и теперь, сужу по документальному фильму пр-ва НТВ, медленно умирает. Ученые разъехались на заработки, а те которые остались получают копейки и мечтают уехать. Конечно, может все измениться в лучшую сторону, если правительство России шальные нефтедоллары частично отдаст ученым.

free-man
15.06.2005, 00:53
free-man, Академгородок был создан искусственно и теперь, сужу по документальному фильму пр-ва НТВ, медленно умирает. Ученые разъехались на заработки, а те которые остались получают копейки и мечтают уехать. Конечно, может все измениться в лучшую сторону, если правительство России шальные нефтедоллары частично отдаст ученым.Этот фильм слегка устарел :) Года два назад отток практически прекратился. На следующий год действительно значительно поднимут финансирование науки и хайтека, но не из нефтедолларов - эти пустые деньги уйдут только на погашение внешнего долга. На днях награждали довольно солидными госпремиями по науке и культуре - 6 премий по 5 млн. руб.

Indeets
15.06.2005, 02:01
Ку-ку мой зайчик !
Так что там насчёт городка , "который дал и России и всему миру великих умов не меньше, чем Одесса, Москва или Вашингтон" ?
Где колыхание атмосферы поимённо ? А то трепотня сплошь о радости рождения в некоей академобщаге и ничего конкретного о "дал и России и всему миру великих умов" ???
Или гражданин как всегда соврамши ;) ? (с) Булгаков

ЗЫ Только на Таирова более 300к проживает....

free-man
16.06.2005, 08:31
Восточноевропейский национализм:
http://www.inosmi.ru/translation/220242.html

Indeets
16.06.2005, 10:59
Так ведь Путин сам антисемит :)... "Двойные стандарты"... А проще - врём, как всегда. Вытаскивайте брёвна у себя с глаз...

"Величайший ум академгородка" так и продолжает игнорировать любые факты поимки его на вранье :).... неприятно отвечать за свои слова...