PDA

Просмотр полной версии : Маленькое чудо ищет дом



MAGICA
07.05.2010, 22:14
Добрый вечер, уважаемые форумчане.1 мая мы отдыхали у друзей на даче, рядом лиман и наша небольшая компашка пошла на рыбалку. Там я увидела этого ярко рыжего собака. Как оказалось, появился он там за неделю до праздников, его привезли, а забрать забыли, рядом с его новым убежищем валялся ошейник. Пес дружелюбный, мы с ним поладили, правда боится резких движений, наверно били.Бежит за всеми уезжающими машинами. Еда у него есть, его подкармливают приезжающие и какой-то мужчина каждый день привозит кости, такую информацию мне дали местные ребята. Вроде жить там можно, но есть нюансы: близость дороги. Он по ней как по бульвару гуляет, обзор там не очень, водитель может не среагировать, да и местные мне не очень понравились, боюсь, чтобы не обидели, он погавкивает на мимо проходящих молодцов.Собака все же домашняя, к улице не приспособлена. Пока тепло, все нормально, много приезжающих, есть еда. Я к нему несколько раз сама езжу, запал мне пес, только взять некуда. Он не старый, красивый, только надо подчухать немного. Фотки прикрепила, правда фотограф я не важный, надеюсь найдется ему хороший хозяин.

AutorAnna
07.05.2010, 22:51
Прикольная псинка. Симпатяга.
А может найти ему передержку и забрать оттуда? провезти через клинику, проверить. И на передержку.
С передержки и пристраивать легче и спокойно будет, что он не где-то ходит по дороге, а в тепле и сытости.
Готова помочь с транспортом, если это не очень далеко от города.

MAGICA
07.05.2010, 22:58
Спасибо большое, я на колесах, поэтому и езжу к нему. Вчера была, он всегда выходит, когда люди приезжают. Я бы забрала сразу, но где держать? Его помыть, подстричь надо и жизнь у него наладится:) Была бы передержка, хоть сейчас бы за ним поехала.

AutorAnna
07.05.2010, 23:07
А может попробуете его отвезти в нем. приют как потеряшку?
Там потом его и помыть вроде можно и понаблюдают за его здоровьем.

MAGICA
07.05.2010, 23:13
Я тоже об этом думала, а если не возьмут, везти его обратно как то не очень, хотя там еще не самый плохой вариант. Мне моя знакомая сказала, что у нее не взяли ни одного найденыша, но она у себя могла держать. Я бы ему и еды туда собрала, и подстилку, и медикаменты для приюта уже подсобрала.

Джулиан
07.05.2010, 23:34
Я тоже об этом думала, а если не возьмут, везти его обратно как то не очень, хотя там еще не самый плохой вариант. Мне моя знакомая сказала, что у нее не взяли ни одного найденыша, но она у себя могла держать. Я бы ему и еды туда собрала, и подстилку, и медикаменты для приюта уже подсобрала.

Давайте я завтра поговорю с врачами приюта об этой собаке. Думаю, что лучший вариант - его отловить и привезти в приют вместе с кормом и подстилочкой. Уже оттуда начинать его пиарить и искать хозяев.:)

MAGICA
07.05.2010, 23:37
отлично, в приют приеду не с пустыми руками:) Главное, чтобы пес сел в машину и доехал без фокусов, а то я ему глазки пыталась вымыть, а он вел себя не прилично:)

Геля
08.05.2010, 00:29
Красивенький..Модную стрижку ему и активный пиар, я думаю,что собак пристраиваемый.
Вы заднее сидение застелите, наденьте ему поводок, привяжите его за подголовник, и везите..И никуда милашечка не денется :)
Я так даже двориков возила, которые машину никогда в глаза не видели :)) Ниче , доезжали нормально...Дать что-то погрызь или вкуняшечкой задобрить надобно будет.

MAGICA
08.05.2010, 00:35
Спасибочки, так и сделаю. Песя славный, позитивный, только не знаю, в доме он жил или в квартире, какие повадки и т.д. Он, мне кажется , и во дворе сможет обитать, шерстка позволяет(только не в мороз).

малена2211
08.05.2010, 00:48
Песя такая славнючая, сейчас в разделах помойму "Возьму и куплю" есть просьбы о маленьких собаньках для часного дома и пожилым людям для радости можно предложить туда, малыш видно, что был домашний мне кажиться такой быстро пристроиться, и даже стричь не надо пушистик такой чемто на "лисьего пинчера похож".
Пусть ему повизет в его собачьей жизни:rose:

MAGICA
08.05.2010, 09:10
Спасибо Маленочка, он в колтунчиках под ушами и на хвосте, но шерстка действительно красивая, яркая:)

MAGICA
08.05.2010, 21:34
Собанька, я назвала его Ричи, переехал сегодня в немецкий приют. Спасибо большое Джулиан, Токане и просто всем, кто остался неравнодушным к этой теме. Пес явно домашний был, в машине ездить умеет, хотя ехали с Хаджибея долго, на поводке прекрасно ходит. Очень хотел на территорию приюта попасть:) потом, правда, испугался внутрь бокса заходить, но мы с Олей, спасибо ей большое, смогли его туда поместить, боится, когда его трогают:( Пес молодой, Оля сказала-около 2 лет. Думаю, у него есть шанс. В Понедельник привезу ему мешок корма.

Osa2
10.05.2010, 14:37
Славный песик вчера прокусил руку Оле (она двигала ему миску с едой), на нас порычал и повернулся лохматой попой в колтунах, всем видом выражая неподдельный интерес к творящемуся за окном. Проскальзывают барские замашки...)))

natallika
10.05.2010, 14:52
Мне сегодня звонили люди по объявлению о Тусе - хотят небольшую собачку типа болонки или пекинеса. Давайте предложим Ричи? Magica, напишите телефон в личку))

MAGICA
10.05.2010, 17:09
Славный песик вчера прокусил руку Оле (она двигала ему миску с едой), на нас порычал и повернулся лохматой попой в колтунах, всем видом выражая неподдельный интерес к творящемуся за окном. Проскальзывают барские замашки...)))

Ой,плохо, что злючка, со мной вел себя прилично и вообще в природе:) пытался всем понравиться. Может он нервничает. Сегодня отвезла ему мешок сушки, пообщалась с Димой, до конца недели пес в карантине, Дима был очень занят и я не смогла к собаке попасть. Приеду к нему в следующую субботу, кстати, кому надо в приют могу подвести. Дима сказал, что пиарить его рано, нужно подождать недельку. У меня мало опыта, любые советы принимаются с благодарностью:)

MAGICA
10.05.2010, 17:12
Мне сегодня звонили люди по объявлению о Тусе - хотят небольшую собачку типа болонки или пекинеса. Давайте предложим Ричи? Magica, напишите телефон в личку))

Спасибо, тел сбросила в личку, пес больше подходит для дома, для двора, он пушистик и может жить в теплой будочке и еще, он очень живенький.

MAGICA
10.05.2010, 17:14
видели сегодня масика, таааакой славненький! милаха и фотомодель))) желаю побыстрее найти новых хозяев :rose:

Спасибо, мне очень хочется найти ему дом:) К сожалению фотик у меня только в телефоне, теперь, наверно, придется покупать и учиться фоткать:). Если кто будет до субботы в приюте, пожалуйста сделайте снимки и выложите в теме "Собаки немецкого приюта", если надо, с меня пленка:)

MAGICA
10.05.2010, 20:52
maiden, спасибо вам большое, что-то он погруснел или мне кажется, как он себя вел? Я не смогла сегодня с ним пообщаться:(

AutorAnna
10.05.2010, 20:53
Ему необходимо пройти адаптацию к новому месту. Но все будет хорошо. Пообживется немного и станет веселее.

MAGICA
10.05.2010, 21:01
Ему необходимо пройти адаптацию к новому месту. Но все будет хорошо. Пообживется немного и станет веселее.

Надеюсь, он все таки успел к свободе привыкнуть, мне показалось у него характер независимый:)=)

MAGICA
16.05.2010, 22:05
Слава Богу, сегодня смогла попасть к Ричи. Приехала в то время, когда мне смогли уделить внимание. У меня был замечательный провожатый, все собаки к нему идут, видно, что человек их любит. Ричи меня узнал, хотя мы не виделись больше недели, правда, когда мы подошли к вольеру, он поднял лай, из чего следует, что пес неплохо охраняет. Сушку ест, правда ночью. До конца недели должны стерилизовать и подстричь колтуны. По тихоньку пиарю. Он хорошо подойдет для частного дома, как звоночек.

Aqualux
19.05.2010, 23:38
Поставила Ричи на очередь во Время Ч. Вы уже давали обьявку в Авизо на него? И создайте темку в этом Разделе: https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=312. Он хорошо посещаем.

MAGICA
20.05.2010, 19:48
Спасибо большое. В Авизо пока не давала объявление, но дам обязательно, пока только интернетом воспользовалась.

MAGICA
22.05.2010, 23:56
Ребята, держим кулачки,сегодня Ричик уехал в новый дом:)

natallika
23.05.2010, 19:04
Отличные новости))) Надеюсь, в новом доме все будет хорошо))

Джулиан
23.05.2010, 22:51
Держим, держим кулачки и ждем новостей о Ричике!

Megiona
18.06.2010, 16:59
Пристроен.

Тема закрыта.